Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 481 страница 500 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

481

Zanny написал(а):

Мысль действительно интересная  Ну, увы, мою голову она не посетила и поезд ушел

Ну ты и сама же вроде писала что задумка была ближе к классике - поэтому ты и не сделала галана маньяком. А в неклассических произведениях можешь сделать. Я кстати тоже способна сделать галана маньяком)) И мне такие идеи нравятся.

Zanny написал(а):

Хотя между Стефом и Неей кое-что произойдет... об этом в 25 серии

Сомневаюсь что там до чего-то серьезного дойдет судя по твоим словам выше)) Ну посмотрим))

Zanny написал(а):

К сожалению это бла-бла-бла не только у Манеки. Этим моментом вообще грешат сериалы Бразы после нулевых. У сценаристов появились бездарные соавторы-помощники. Из-за них куча лишней второстепенки и обязательная поучительная социалка с тонной трепа.

У других тоже бывает - но там могут быть более интересные основные или злодейские линии. И некоторые второстепенные тоже. Из поднимаемых проблем тоже для меня может быть что-то интересное - это смотря что. А то что второстепенки лишней много - это еще наиболее заметно в полных версиях. Раньше по телеку все-таки больше международки показывали и многое вырезали - а сейчас в полных версиях это больше в глаза бросается. И там меня больше бесит даже не то что блабла - а в основном всякие тупые второстепенки типа сколько в Правилах игры наворотили. И особенно комедийные. И типа там всякие свингеры или комедийные многоженцы и прочие лишние придурки без которых можно обойтись. Слава богу в наших вебках этого нет - а всё по существу))

0

482

Aulen написал(а):

НЕ дождешся

И все равно надежда умирает последней.

Diva написал(а):

Тут дело даже не в нашей чрезмерной прозорливости. Просто обрати внимание на оформление новеллы. Это - лучший спойлер, там вообще гадать не надо. Автор не удержалась и добавила в текст фото Деборы, которая, как уже ясно из заставки к сериалу, и о чем вообще неоднократно писала Саша, будет играть роль Карлоты после пластики. Вот тебе и весь секрет

Да ты что! Я даже не подумала об этом. То есть Дебора Секу теперь будет играть Карлоту? Ничего себе! Я прямо в шоке.

Madlene написал(а):

Кстати мне нравится еще у Саши то что она в этом ходе выбрала на роль Карлоты уже другую актрису - Дебору Секку. Ведь обычно галаны считаются погибшими и приходят неузнанными - а актеры одни и те же

Круто кончено придумано. Ничего не скажешь.

Madlene написал(а):

Скорее всего он останется с отцом.

Ой нет! Пусть лучше этот ребенок останется с Марлене.

Sergio Miranda написал(а):

Вот-вот... меня бесит это... морды те же самые, а никто не узнает

Да уж. Всех нас по ходу бесит ход, когда все вокруг должны считать как две капли воды похожего человека за двойника да еще живущего в одном и том же городе.

Zanny написал(а):

Хотя между Стефом и Неей кое-что произойдет... об этом в 25 серии

Ужас какой! https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif

0

483

Zanny написал(а):

Это мне тоже не нрав  Сказочка. Ну и делают так, чтобы звездного актера не выводить из актерского состава. Ведь как правило через такие испытания проходят гг, а их обычно играют уже маститые актеры.

Это да. Хотя в венесуэльской "Незабываемой" галана и не играл маститый актер, но все равно актера не поменяли.

0

484

Madlene написал(а):

Ну ты и сама же вроде писала что задумка была ближе к классике - поэтому ты и не сделала галана маньяком.

Писала https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Да, придерживалась критериев глобовской 9-часовки. А эти критерии накладывают свой отпечаток на персонажей. Н-р, характер Карлоты из-за этого претерпел существенные изменения. И, конечно, Стефик не мог быть маньяком. Но мне и хотелось этой классики - попробовать написать вариант сценария 9-часовки. Помню в международной теме даже какой-то именитый бразильский критик написал позитивный отзыв https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Неожиданно было, что такие важные люди, читают любительское творчество. Хотя чему я удивляюсь, если муж Глории Пирес перечитал все фанфики о Диотрис на фейсе, в инсте, и на других ресурсах https://a.radikal.ru/a12/1812/2d/b9cf2f77f4b7.gif  :D Бразильцы, они такие.

Madlene написал(а):

Я кстати тоже способна сделать галана маньяком)) И мне такие идеи нравятся.

Люблю жесткач, и похвально, что ты готова к таким ходам в своем творчестве https://c.radikal.ru/c35/1812/2a/761129925176.gif 

Madlene написал(а):

Сомневаюсь что там до чего-то серьезного дойдет судя по твоим словам выше))

Читая отзывы наших форумских девочек, думаю, может и то, что случится или не случится, будет выглядеть серьезным.

Madlene написал(а):

И некоторые второстепенные тоже.

Бывают, конечно, и второстепенные интересные, но редко.

Madlene написал(а):

А то что второстепенки лишней много - это еще наиболее заметно в полных версиях. Раньше по телеку все-таки больше международки показывали и многое вырезали - а сейчас в полных версиях это больше в глаза бросается.

Это да. Но я смотрю нацверсии, поэтому всякую второстепенную муть обычно мотаю.
То, что смотрела по тв, было в период 90-х, тогда сериалы Бразы были другими. Более цельными. Второстепенка дополняла основные линии. После нулевых все изменилось и второстепенка часто вообще не связана с основными линиями. Ее можно отрезать в международке или мотать в оригинале и ничего особо не меняется.

Madlene написал(а):

сколько в Правилах игры наворотили

Карнейру лоялен к соавторам, вот и результат. Почти все его сериалы наводнены тупой второстепенкой.

Madlene написал(а):

Слава богу в наших вебках этого нет - а всё по существу))

Ахаха, да, ну нам не платят за эфирное время https://c.radikal.ru/c34/1812/21/d2f121ff0640.gif, так что мы свободны от лишнего груза.

Отредактировано Zanny (20.03.2021 04:28)

+1

485

Sergio Miranda написал(а):

Хотя в венесуэльской "Незабываемой" галана и не играл маститый актер, но все равно актера не поменяли.

Значит, были другие причины, может зрителям понравился актер и его персонаж. Ну и факт остается фактом в латине не меняют актеров после так называемого перерождения-перевоплощения.

+1

486

Zanny написал(а):

Да, придерживалась критериев глобовской 9-часовки. А эти критерии накладывают свой отпечаток на персонажей. Н-р, характер Карлоты из-за этого претерпел существенные изменения. И, конечно, Стефик не мог быть маньяком. Но мне и хотелось этой классики - попробовать написать вариант сценария 9-часовки. Помню в международной теме даже какой-то именитый бразильский критик написал позитивный отзыв

Признаться, когда я начала читать твою ФМ, то даже не думала, что это классика. Я-то предполагала, что речь идет о ФМ, которая будет убийцей, главной злодейкой. Думала, что героиня Глории будет таковой. Но она оказалась классической галанихой.

Zanny написал(а):

Значит, были другие причины, может зрителям понравился актер и его персонаж. Ну и факт остается фактом в латине не меняют актеров после так называемого перерождения-перевоплощения.

Я даже не помню, чтобы в сериалах меняли актера из-за того, что он изменил внешность. Поэтому я ничего и не написала по поводу героини Деборы Секу, я не поняла, кто она. это уже мне вы пояснили, что она как раз и будет играть Карлоту. Знаешь, я рада, что ее будет играть Дебора. Ты уж прости меня, но она больше подходит по возрасту на роль Карлоты. Как бы я не уважала Глорию Пирес, но она уже на мой взгляд старовата для роли Карлоты даже несмотря на то, что у героини есть уже взрослый сын. ну, учитывая, что ты не обращаешь внимание на реальный возраст актеров, ты конечно, можешь взять за основу типаж этой актрисы из той же Белиссимы или более ранних работ. Но если гововорить о Вавилоне или Рае, то в них Глория уже старше.

0

487

Lucky-lady написал(а):

Признаться, когда я начала читать твою ФМ, то даже не думала, что это классика. Я-то предполагала, что речь идет о ФМ, которая будет убийцей, главной злодейкой. Думала, что героиня Глории будет таковой. Но она оказалась классической галанихой.

В этом и соль, что сначала Карлота кажется не такой, какой должна быть в итоге https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Lucky-lady написал(а):

Поэтому я ничего и не написала по поводу героини Деборы Секу, я не поняла, кто она. это уже мне вы пояснили, что она как раз и будет играть Карлоту.

Ты бы все равно поняла это по ходу повествования и без объяснений.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я рада, что ее будет играть Дебора. Ты уж прости меня, но она больше подходит по возрасту на роль Карлоты.

Хорошо, пусть будет так https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Lucky-lady написал(а):

Как бы я не уважала Глорию Пирес, но она уже на мой взгляд старовата для роли Карлоты даже несмотря на то, что у героини есть уже взрослый сын. ну, учитывая, что ты не обращаешь внимание на реальный возраст актеров, ты конечно, можешь взять за основу типаж этой актрисы из той же Белиссимы или более ранних работ.

Для образа зрелой Карлоты, я ориентировалась на внешность Глории в период 2011-12 гг. А для заглавной афиши взяла фотку современную и, мне кажется, Гло на ней абсолютно не выглядит старой. Но ты права, в сериалах последних 15 лет есть тенденция, что мамы выглядят моложаво. Иногда даже слишком молодо.

+1

488

Zanny написал(а):

Ты бы все равно поняла это по ходу повествования и без объяснений.

А вдруг не поняла бы? Видимо, другие читатели знают об этом ходе из других источников, на котоых выходила твоя новела.

Zanny написал(а):

Но ты права, в сериалах последних 15 лет есть тенденция, что мамы выглядят моложаво. Иногда даже слишком молодо.

Да-да, так оно и есть. Героини, которым далеко за 40, теперь выглядят в сериалах подтянутыми, модными, а я что-то слабо представляю себе Глорию Пирес в таком типаже. Вот даже та же покойная Кристиан Бач выглядела круто и молодилась в Госпоже, а если говорить о Мариэте Северо в ОСР или тем более Вере Олц в Законе любви, то это просто смешно видеть их в тех ролях, которые они сыграли. Вот поэтому я в свой новый проект взяла Ару, которая моложе героини, которую она у меня играет. Ее героини уже 50, тогда как самой актрисе только недавно исполнилось 46 лет.

0

489

Lucky-lady написал(а):

А вдруг не поняла бы?

Уверяю тебя поняла бы, в тексте есть наводящие картинки, и дальше там будет предыстория, как Карлота преобразилась в Мадину Венганто.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, другие читатели знают об этом ходе из других источников, на котоых выходила твоя новела.

Возможно. Но, скорее всего, они узнали об этом из заставки. Видно практически с первого кадра https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/427585.png

Отредактировано Zanny (22.03.2021 01:56)

+1

490

25 СЕРИЯ.

Белу-Оризонти, Бразилия.
«Хрупкая гибкая девчушка взобралась на огромную ладонь клоуна. Выражение его лица выдает не совсем очевидные эмоции. Непонятно: то ли клоун злой, то ли добрый», - размышлял глядя на картину Энрике Мольер молодой импресарио и меценат, которого пригласили оценить работы воспитанницы специализированной школы с художественным уклоном для аутистов Дамианы Бросман. Картина, которую так пристально рассматривал Мольер, называлась: «Нектарина и Папелао».
- Однозначно у автора этой работы большой потенциал и глубокий внутренний мир! – заключил Энрике.
- Именно из-за этого, сеньор Мольер, я и пригласила вас. Знаю, вы человек занятый, и я не стала бы беспокоить вас по пустякам. Дамиана Бросман талантливая и необычная девушка. И она, как никто другой, заслуживает шанс реализоваться в творческом плане, - поддержала беседу педагог Дамианы сеньора Мерседес.
- Я готов организовать для юной сеньориты художницы выставку, но для начала мне хотелось бы познакомиться с ней, - сказал импресарио.
- Конечно-конечно! Но предупреждаю, сеньор Мольер, Дамиана особенная. Не рассчитывайте на внимание с ее стороны. Она страдает аутическим расстройством и редко делает различия между окружающими людьми, - предупредила женщина.
- Не беспокойтесь, сеньора, я знал куда иду. В случае чего, вы мне подскажете, как лучше вести себя с Дамианой, - с улыбкой ответил Энрике.
- Тогда, прошу. - Мерседес указала рукой путь, ведущий в класс живописи.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/607273.png

*Авторское примечание: Прошло более 3-х лет, теперь Дамиане Бросман 16-ть;

- Ты куда-то спешишь? – обратился к Эстелите коллега по работе Аурелио Лореа.
- У меня назначена важная встреча в школе дочери. А машина до сих пор в починке, пришлось вызвать такси. Я действительно спешу, – закрывая дверь кабинета, ответила она.
- Если хочешь, я могу тебя подвезти? – предложил Аурелио, которому явно нравилась Эстелита.
- Не думаю, что это удобно… Тем более я заказала такси, и оно наверняка уже ждет меня, - тактично отказалась она.
Аурелио ничего не оставалось, как проводить Эстелиту Бросман взглядом полным сожаления. Как он только не пытался привлечь ее внимание. Куда только не приглашал. Но всегда получал отказ. В жизни Эстелиты, словно не было места для мужчин. Она постоянно думала только о своей дочери Дамиане. Хотя изредка, украдкой, будто это нечто преступное, Эстелита позволяла себе помечтать о Стефано.
Такси ждало женщину у выхода из Исследовательского института, в котором она работала последние 2 года. Найти работу по специальности в Белу-Оризонти оказалось делом непростым, и когда Эстелите предложили место на кафедре института, она сразу же согласилась.

***

Как и предупреждала Энрике Мольера педагог Дамианы, девушка никак на него не отреагировала. Она смотрела сквозь мужчину, но он был очарован этим безмолвным знакомством. Огромные небесно-голубые глаза, длинные золотые волосы и тонкий стан пленили импресарио. Дамиана Бросман была не только безгранично талантливой, но еще и завораживающе красивой. Энрике расплывшись в глупой улыбке, наблюдал за тем, как девушка сосредоточено подготавливала краски для рисования. Педагог сеньора Мерседес пыталась быть посредником в общении между ними. Очнулся Энрике, когда в классе живописи появилась мать Дамианы.
- Эстелита Бросман, - представилась женщина, протянув ему руку.
- Энрике Мольер, - встречно отрекомендовался он.
Вместо того, чтобы пожать руку Эстелиты, он поцеловал ее. Это вышло непроизвольно. И получилось так, что весь восторг, который Энрике испытал от Дамианы, он выплеснул на ее не менее очаровательную маму.
Эстелита смутилась и тут же перевела тему на дочь.

Предупреждение: сцена содержит элементы отношений 18+ между родственниками!

Желая Нерию… Desejo Neria…
Она кусала губы от приятной истомы, которая разлилась по ее совершенному молодому телу. Ее пальчики шаловливо перебирали его черные, как смоль волосы. Градус напряжения зашкаливал, и он устремился глубоко в нее. Плотно прижимаясь к нему, она застонала. Он поцеловал ее. В ответ она нащупала своим языком очертания его кадыка. Ее язык дошел до его подбородка, и она слегка стиснула подбородок зубами. Их обоих накрыло мощной волной. Они тонули в брызгах экстаза…
Порыв ветра ворвался в спальню через приоткрытую балконную дверь. Занавесь зацепилась за цветочный горшок и тот, рухнув на пол, звучно разбился. Стефано резко проснулся. Он глянул на часы и, откинув одеяло в сторону, встал с кровати. Разгоряченный сновидением, он направился в спальню Нерии.
Она стояла перед зеркалом, которое было размером в человеческий рост, и застегивала пуговицы на пиджаке. Откинув назад волосы, Нерия увидела Стефано. Он выглядел заспанным, а через ткань его пижамных штанов проглядывалось возбуждение. Заметив это, она лукаво усмехнулась.
Стефано подошел к ней и обнял сзади, давая, ей ощутить всю степень своего желания. Он поцеловал ее в шею, а затем посмотрел на их отражения в зеркале. Стефано расстегнул пуговицы на ее пиджаке, и его рука проворно скользнула вглубь под блузу Нерии.
- Ты собираешься в офис? – спросил он, трогая под блузой ее грудь.
- Собираюсь, - односложно ответила она.
- А задержаться не можешь? – снова прозвучал вопрос.
- К сожалению, не могу, - сказала девушка и повернулась к нему лицом.
Ласки Стефано стали интенсивней. Нерия не противилась им.
- Ты не возражаешь, что я прикасаюсь к тебе? – шепотом поинтересовался он.
Нерия отрицательно покачала головой. Она не возражала.
- Может, ты задержишься? Ближе к полудню, мне надо будет подъехать на объект месторождения нефти, и тогда ты могла бы отправиться в офис. Что скажешь?
- Будет лучше, бэби, если ты сохранишь этот страстный настрой до вечера. У меня назначена важная встреча с инвесторами. Я не могу опоздать на нее. Все должно быть идеально перед сделкой с Марио Касересом, - пояснила с улыбкой Нерия.
- Я не смогу дотерпеть до вечера… Хочу тебя, Нея… - Его крепкие руки сжали ее тонкую талию.
Взгляд Нерии стал отягощенный и томный. Стефано чувствовал, что и она хочет его. Они так долго воздерживались от близости и, сейчас, ему показалось это таким глупым.
Он прижал ее к себе. Его пальцы ухватились за подол юбки туго обтягивающей стройные бедра Нерии. Он подтянул юбку вверх и нащупал шелковые трусики. На шее Стефано красовался амулет ‘талисман судьбы’, который он почти никогда не снимал. Стефано подвел Нерию к кровати и склонился над ней. Кончик амулета, коснулся оголенной груди девушки. Стефано снял с Нерии трусики и развел ее ноги в стороны. Он спустил пижамные штаны. Еще немного и соитие состоялось бы. Еще немного и возврат назад  был бы невозможен. Возврат к Эстелите был бы невозможен!
Лицо Нерии неожиданно побледнело. А из носовых пазух, огибая пухлые губы, побежали две черные (для Стефано) струйки. Он понял, что у Нерии пошла кровь из носа, и это остудило его. Стефано не выносил вид крови. Наваждение исчезло. Он отпрянул от девушки.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/889059.jpg

***

День был испорчен у двоих.
Нерия приехала на деловую встречу с опозданием. И после того, что произошло между ней и Стефано, долго не могла сосредоточиться. Внутри нее все кипело. Она потерпела фиаско в глазах мужа. Нерия так долго шла к тому, чтобы он возжелал ее, а теперь все рухнуло. Надо ж было такому случиться, чтобы именно в момент страсти у нее пошла из носа кровь. Она отлично знала, что Стефано воротит от вида крови и, скорее всего, после произошедшего он еще не скоро захочет повторить попытку соединиться с ней.
Стефано прибыл на объект взвинченный, и почти не слушал то, что ему объяснял главный инженер, показывая цифры в графике. Он злился на себя за проявленную слабость. За неконтролируемое чувство похоти, которое овладело им. Ему было стыдно, что он позволил себе усомниться в любви к Эстелите. Что вдруг захотел забыть обо всем, что связывало их, и отказаться от надежды быть с женщиной своей мечты в будущем.
Еще Стефано злился на себя за черствость, с которой отнесся к Нерии. Он даже не побеспокоился о том, почему ей так резко стало плохо. От вида крови на ее лице, его словно пронзил электрический ток, и он уже не мог оставаться с женой в одном помещении, и поспешил покинуть спальню.
Подошло время обеда, и Стефано решил написать Нерии сообщение:
«Как самочувствие? Пообедаем вместе?»
Когда пришло сообщение, Нерия находилась в уборной. Ее встреча закончилась, и на время обеденного перерыва она была готова покинуть офис концерна «Фрокус Нефтигаз». Не успела девушка набрать ответное смс и сообщить мужу, что она согласна пообедать с ним, как почувствовала сильное головокружение. Смартфон выскользнул из рук и упал на кафельный пол. Нерия попыталась задержать собственное падение, ухватившись за умывальный столик, но это не помогло. Она потеряла сознание, а из носа опять пошла кровь…

Барселона, Испания.
- Мне ужасно некомфортно в этой одежде! Она имеет чересчур вызывающий вид! – осматривая себя в зеркале, сказала блондинка.
- Мадина, даже не сомневайся, ты выглядишь великолепно! Тебе идет такой стиль! И потом ты должна преодолеть все свои комплексы и сбросить с плеч груз прошлого. Разве не так, ты мне говорила? – полюбопытствовал мужчина, обняв блондинку за плечи. - Помни, теперь ты совершенно другой человек, – улыбнувшись, подбодрил Марио Касерес, который специально прилетел за ней в Барселону.
- Если бы это было так легко, Марио. В душе я жуткая трусиха и боюсь, что не смогу довести до конца задуманное, - приуныв, ответила она.
Мадина посмотрела на Марио так, будто искала в нем спасение.
- Не переживай, родная, все произойдет так, как мы запланировали, - заверил ее мужчина и по-братски поцеловал в лоб.

Отредактировано Zanny (27.07.2021 14:58)

+3

491

Значит, Дамиана уже стала взрослой. Вот и поклонник у нее появился. Правда, стоило ему увидеть Эстелиту, как он переметнулся к ней. Неужели дочка будет жить в тени матери? Не хотелось бы, чтобы это случилось.
Сценку под спойлером я не сразу хотела открыть. Вот честно, мне хотелось пройти мимо нее. но любопытство взяло надо мной верх, и я открыла ее. Возмутило меня прежде всего то, что Стефано останавливает от измены любовь к Эстелите, а не тот факт, что он собирался заняться сексом с тёткой-сковородкой. Вот почему-то об этом племяш совсем не вспоминает, словно Нерия и не тётка ему вовсе. Конечно, так ему проще жить. Ему проже жить, не вспоминая о том, что он женат на тётушке Нерии.
Порадовалась, что у тётки пошла из носа кровь. Может у нее рак? Желаю ей все болезни цивилизации, ведь она злая, так что не говорите, что я стерва.
Обновленная Карлота собирается мстить и это радует. Пусть свою паршикую сестрицу сотрёт в порошок.

+1

492

Lucky-lady написал(а):

Правда, стоило ему увидеть Эстелиту, как он переметнулся к ней. Неужели дочка будет жить в тени матери?

Нет, в тени Дамиана не будет. Энрике неинтересна Эстелита. Он просто выказал ей восторг от того, что у нее такая необычная красавица дочь.

Lucky-lady написал(а):

Сценку под спойлером я не сразу хотела открыть. Вот честно, мне хотелось пройти мимо нее. но любопытство взяло надо мной верх, и я открыла ее.

Ну так, спецом эту сценку и скрыла, понимаю, что не всем приятно читать о таких отношениях между родственниками.

Lucky-lady написал(а):

Возмутило меня прежде всего то, что Стефано останавливает от измены любовь к Эстелите, а не тот факт, что он собирался заняться сексом с тёткой-сковородкой. Вот почему-то об этом племяш совсем не вспоминает, словно Нерия и не тётка ему вовсе. Конечно, так ему проще жить. Ему проже жить, не вспоминая о том, что он женат на тётушке Нерии.

Дело даже не в том, что Стефику так проще, он реально не особо видит в Нерии свою родственницу. Но так произошло не из-за того, что он извращенец. Просто он большую часть жизни не догадывался о ее существовании. А когда узнал, то не успел за столь короткое время почувствовать с ней родство. Поэтому первоначально он видит в Нерии женщину, а уже потом вспоминает, что это же его тетка. Да и с его мамкой внешне похожа. И вообще, после всего, что Нерия заставила его пережить, сложно воспринимать ее, как родственницу.
Любовь к Эсти - его спасательный круг, чтобы целиком не утонуть в этой порочной связи с Нерией.

Lucky-lady написал(а):

Порадовалась, что у тётки пошла из носа кровь. Может у нее рак?

Может быть твое желание и исполнится!

Lucky-lady написал(а):

Обновленная Карлота собирается мстить и это радует.

Если бы это было так легко. Возможно, месть Карлоты с треском провалится, ведь Нерия весьма сильный и коварный соперник с отлично развитой интуицией. И придется Карлоте тяжело в борьбе с заклятой сестрицей.

Отредактировано Zanny (23.03.2021 02:11)

+1

493

Zanny написал(а):

Нет, в тени Дамиана не будет. Энрике неинтересна Эстелита. Он просто выказал ей восторг от того, что у нее такая необычная красавица дочь

Ты зачем мне портишь интригу? Я же не хочу знать ничего наперед, а на других источниках твое творчество я все равно не читаю.

Zanny написал(а):

Ну так, спецом эту сценку и скрыла, понимаю, что не всем приятно читать о таких отношениях между родственниками.

Да-да, но все-таки моя любовь к прочтению такого рода сценок взяла надо мной верх.

Zanny написал(а):

Дело даже не в том, что Стефику так проще, он реально не особо видит в Нерии свою родственницу. Но так произошло не из-за того, что он извращенец. Просто он большую часть жизни не догадывался о ее существовании. А когда узнал, то не успел за столь короткое время почувствовать с ней родство. Поэтому первоначально он видит в Нерии женщину, а уже потом вспоминает, что это же его тетка. Да и с его мамкой внешне похожа. И вообще, после всего, что Нерия заставила его пережить, сложно воспринимать ее, как родственницу

Я тебя понимаю. И вот теперь представь, что на белом свете может быть множество инцестов и при этом люди так никогда и не узнают о том, что они родственники. А помнишь, в Белиссиме тоже был инцест?

Zanny написал(а):

Если бы это было так легко. Возможно, месть Карлоты с треском провалится, ведь Нерия весьма сильный и коварный соперник с отлично развитой интуицией. И придется Карлоте тяжело в борьбе с заклятой сестрицей.

Я все-таки верю, что Карлота в новом облике победит Нерию. Вот кстати, об актрисах, которые играют возрастные роли. Как не крути, а у моего любимого Карнейры они всегда бывают весьма сексапильными дамочками, несмотря на свой возраст. И при этом Карнейра любит злодеек блондинок. Флора из Фаворитки, Карминия из Авениды Бразил, Афина из Регры, Лаурета и Карола из моего любимого Второго солнца. Все они просто красотки. Такие сексапильные дамочки, которым за 40. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

494

Чего хочу сказать- семейство извращенцев...
Ладно Нерия, ей пофиг на все и вся, есть еще ее отец и мать, им что тоже пофиг на этот факт, что новобрачные- племянник с тетушкой, такое чувство, что ее родители ее боятся т.к в душе знают, что дочурка у них монстр, Стефано- так вообще ходячий зомби, чего Нерия хочет , то и делает. Своего я у него нет, извращенцы и при чем тут, что Стефано узнал о Нерии уже в свои 25 лет, одно только  слово- тетя- делает табу на брачные амуры, а тому пофиг на это. Еще он так и не может просить маму, типа она убийца, сам мозгами пошевелить не хочет и кого - то обвиняет . Пусть остается один со своими тараканами в башке, типа он любит Эсти- да не любит он ее и не любил никогда, она была для него спасательный , спасительным кругом, его подушкой для слез, что он сделал для того чтобы быть с любимой женщиной- да ничего  , приходил к ней только  чтобы поплакаться о своей несчастной судьбе . А его отношение к матери-так вообще караул, не благодарное существо он..
Карлотта теперь красотка, у нее новое лицо, надеюсь преданный помощник и она готова нанести ответный удар по своей сестрице. Когда-то Нерия забрала к себе своего племянника Стефано, теперь Карлота заберет к себе своего племянника Валюшку.
Нерия похожа на Карлотту в своей любви к сыну .
Карлоте желаю родить сыночка и лапочку дочку.
Кто такой Марио... и Карлота снова богата- откуда- позаботилась на всякий случай и припрятала себе  пару-тройку миллиончиков. ... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

495

Дамиана то какая красавица, на фото она мне очень понравилась, но она все еще живет в своем мире и только рисунки являются ее проводником с внешним миром Энрике она очень понравилась, может он сможет вернуть ее в общий мир . Эсти все еще одна, она не хочет иметь отношения с другими мужчинами, а зря- зачем ей это полу - предатель, полу- извращенец Стефано, подумала бы как он отнесся к свой маме, а  она для него все делала, и что тебя, Эсти он точно отодвинет на задний двор , живи и наслаждайся жизнью, дорогая.
У Нерии пошла кровь, теперь еще и жалеть ее начнет, что Неричка больна и бросить ее нельзя.
А почему бы просто не снять Стефано девушку и не сбросить это напряжение в штанишках и нет проблем , чего верность то хранить.. кому .. Эсти.. так иди к ней и все ..  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

496

юла написал(а):

Чего хочу сказать- семейство извращенцев...

Ахаха, бразильские читатели прозвали их "Вампиры из Санта Дьябло" или парочка замешанная на кровных узах. Еще и забавный постер соорудили. И я тоже сделала арт на эту тему, который теперь стал подписью в моем профиле :flag:  :D А ты вот назвала их "семейство извращенцев". Очень воодушевляющие персонажи :crazy:

юла написал(а):

Ладно Нерия, ей пофиг на все и вся, есть еще ее отец и мать, им что тоже пофиг на этот факт, что новобрачные- племянник с тетушкой, такое чувство, что ее родители ее боятся т.к в душе знают, что дочурка у них монстр

Родители слепы. Марлене это не по душе, а Эджисто все устраивает, абы, капиталы приумножались. Ну и чтобы не слышать людскую молву Нерия и Стеф переехали.

юла написал(а):

Пусть остается один со своими тараканами в башке, типа он любит Эсти- да не любит он ее и не любил никогда, она была для него спасательный , спасительным кругом, его подушкой для слез, что он сделал для того чтобы быть с любимой женщиной- да ничего  , приходил к ней только  чтобы поплакаться о своей несчастной судьбе .

Любовь бывает разной. У кого-то самоотверженной, у кого-то эгоистичной или инфантильной, как вот у Стефика. Но может пока еще рано ставить на Стефано крест? Вдруг он одумается и сразится за свою любовь?

юла написал(а):

А его отношение к матери-так вообще караул, не благодарное существо он..

А мать ему все простит. Потому что любит его и думает о нем несмотря ни на что.

юла написал(а):

Карлотта теперь красотка, у нее новое лицо, надеюсь преданный помощник и она готова нанести ответный удар по своей сестрице.

Легко не будет и Карлоту еще ждут впереди удары, а читатель сможет изменить свое мнение о героях на 180 градусов.

юла написал(а):

Когда-то Нерия забрала к себе своего племянника Стефано, теперь Карлота заберет к себе своего племянника Валюшку.

Он племянник и внук в одном лице https://d.radikal.ru/d35/1812/71/85f7081c3b59.gif

юла написал(а):

Карлоте желаю родить сыночка и лапочку дочку.

Возможно, что твое желание исполнится https://d.radikal.ru/d42/1812/0d/f222ccfa63bf.gif

юла написал(а):

Дамиана то какая красавица, на фото она мне очень понравилась, но она все еще живет в своем мире и только рисунки являются ее проводником с внешним миром Энрике она очень понравилась, может он сможет вернуть ее в общий мир .

Кстати, это любимая парочка нашего Сережи https://b.radikal.ru/b11/1812/9d/e0adf734757e.gif
Может Дамиана притворяется, ты не подумала об этом?

юла написал(а):

Эсти все еще одна, она не хочет иметь отношения с другими мужчинами, а зря- зачем ей это полу - предатель, полу- извращенец Стефано, подумала бы как он отнесся к свой маме, а  она для него все делала, и что тебя, Эсти он точно отодвинет на задний двор , живи и наслаждайся жизнью, дорогая.

Эсти еще не до любовных страстей из-за Дамианы. Она хочет всецело посвящать себя больной дочке. Ощущает себя должницей перед дочерью, все же та пережила ужас. Ну, а так сердцу ведь не прикажешь. Она любит Стефано, каким бы он не был. Любят-то и хуже людей, чем наш Стефик.

юла написал(а):

У Нерии пошла кровь, теперь еще и жалеть ее начнет, что Неричка больна и бросить ее нельзя.

Многие читатели переживали, что болезнь поможет обелить Нерию, и задержит около нее Стефа... Но почитаем, что будет дальше. Вдруг неожиданный поворот :question:

юла написал(а):

А почему бы просто не снять Стефано девушку и не сбросить это напряжение в штанишках и нет проблем , чего верность то хранить.. кому .. Эсти.. так иди к ней и все ..

Стеф не пойдет к проститутке не тот характер. Такой вот он хранит верность до упора пока не стошнит, до безумия. К Эсти он уже один раз пришел, но вторично она его не примет. Сама понимаешь из-за чего, точнее из-за кого.

Отредактировано Zanny (24.03.2021 18:26)

+1

497

Lucky-lady написал(а):

. Вот кстати, об актрисах, которые играют возрастные роли. Как не крути, а у моего любимого Карнейры они всегда бывают весьма сексапильными дамочками, несмотря на свой возраст. И при этом Карнейра любит злодеек блондинок. Флора из Фаворитки, Карминия из Авениды Бразил, Афина из Регры, Лаурета и Карола из моего любимого Второго солнца. Все они просто красотки. Такие сексапильные дамочки, которым за 40.

Значит, и в Гло, Карнейру видит такую же возрастную секс-бомбу раз взял ее в свой будущий проект "Око за око" на роль главной злодейки https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif
Зная его любовь к блондам, я даже постер замутила https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

Блондинка Глоринья

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t612656.png

Отредактировано Zanny (24.03.2021 18:37)

+1

498

юла написал(а):

Чего хочу сказать- семейство извращенцев.

Чувствуется, что ты свой человек! https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Zanny написал(а):

Значит, и в Гло, Карнейру видит такую же возрастную секс-бомбу раз взял ее в свой будущий проект "Око за око" на роль главной злодейки https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif
Зная его любовь к блондам, я даже постер замутила https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

Блондинка Глоринья

Красивый постер! мне просто очень не понравился образ Глории в Рае. Вот уж был образ так себе.

0

499

Lucky-lady написал(а):

Красивый постер!

https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif  спасибо

Lucky-lady написал(а):

мне просто очень не понравился образ Глории в Рае. Вот уж был образ так себе.

Мне тоже не понравился ни образ, ни роль. Единственное, что Глория хорошо сыграла весь этот гон, и приятная у них пара с Новаесом образовалась. Хотя, знаешь, в ОСР у всех были фуфловые внешние образы - жуткие шмотки и фиговые прически. Роли плохо прописаны, персонажи постоянно вылетали со своих характеров (амплуа). Все держалось на хорошей игре отдельных актеров. В общем Валсир этим сериалом очень разочаровал. Но и "Хозяйка кондитерской" отнюдь не лучше. Там, конечно, есть любопытные линии. Н-р, линия Паоллы Оливейры, или линия Агаты Морейры. Но ради них смотреть сериал более 150 серий не стоит. Конечно, это чисто мое субъективное мнение, может кому-то и понрав https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

Отредактировано Zanny (24.03.2021 22:13)

+1

500

Zanny написал(а):

Кстати, это любимая парочка нашего Сережи

Ой, лучше я об этой паре помолчу :D  ;)

+1