Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 641 страница 660 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

641

Ждут нас видимо постельные амурчики и у мамочки и у ее доченьки..... Мур-мур-мур, кис-кис-кис https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

642

Lucky-lady написал(а):

Что у Энрике плохие намерения. Видимо, он попытается причинить вред Дамиане.

Не угадала https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif  Саша уже сказала, что Энрике неплохой человек.

0

643

юла написал(а):

Ждут нас видимо постельные амурчики и у мамочки и у ее доченьки..... Мур-мур-мур, кис-кис-кис

А тебе только амурчики и подавай!

Sergio Miranda написал(а):

Саша уже сказала, что Энрике неплохой человек.

А меня всё бросает в крайности.

0

644

Ну как без амурчиков то жить, да когда  все взаимно- счастье, наслаждение , романтика, ууууууу https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

645

Lucky-lady написал(а):

Что у Энрике плохие намерения. Видимо, он попытается причинить вред Дамиане.

юла написал(а):

Ждут нас видимо постельные амурчики и у мамочки и у ее доченьки

Холодно, девочки https://b.radikal.ru/b00/1812/16/7e82961a853f.gif не угадали https://d.radikal.ru/d36/1812/f6/a081b282a78a.gif

+1

646

Ура! Наша Юля не угадала!

0

647

34 СЕРИЯ.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/99814.jpg

Роскошный номер в фешенебельном отеле «Slavetolove Hyatt». Стефано помог Эстелите снять легкий элегантный плащик темного оттенка. Она огляделась вокруг: изысканно обставленная гостиная с широким диваном и мягкими креслами. Дизайн - смесь Азии и старой Европы. Эстелита заметила на низком стеклянном столике, у которого ножки были в форме змей: цветы, свечи, ведерко с шампанским, фрукты.
- Смотрю, ты подготовился к нашей встрече, - мягко произнесла женщина.
- Я ждал тебя, чтобы заказать ужин, - ответил почти шепотом Стефано.
Он не удержался и заключил Эстелиту в объятия. Знакомый и любимый аромат женских духов пронизал его сознание. Он принялся целовать ее горячо и страстно. Женщина почувствовала приятную истому и любовное головокружение. Руки Стефано заскользили по ее фигуре, исследуя одновременно знакомую и незнакомую возлюбленную.
- Как же я соскучился по тебе, дорогая, - вымолвил он.
- Остановись, Стефано. Между нами уже ничего не может быть... - простонала она, по-настоящему, не желая, чтобы он останавливался. - Ты женатый мужчина и Нерия сегодня днем в галереи отчетливо дала мне это понять. - Эстелита отпрянула от любимого. Ее небесные глаза поглотила влага.
- Наш с Нерией брак - просто формальность. Мы вместе только ради Валентина, - ответил он.
- Но все же вы вместе!.. - подчеркнула она.
- Нас не связывают интимные отношения. Их нет... - Начал Стефано, но Эстелита перебила его:
- Я не хочу знать никаких подробностей.
- Тогда, почему ты пришла, если не хочешь попробовать возродить нашу любовь? - Стефано пытливо посмотрел на нее.
- Не знаю. Только знаю, что это ошибка... - Поникши ответила Эстелита, а затем добавила: - Наверное, я тоже соскучилась по тебе, поэтому и решилась прийти.
Стефано улыбнулся ее словам.
- Зато я знаю, что ты продолжаешь испытывать ко мне любовь! - дополнил он.
- Не стану отрицать, я все еще влюблена в тебя. Но близости между нами не будет, Стефано. - Она пыталась казаться серьезной.
Стефано решил ослабить напор и действовать постепенно. Он предложил заказать ужин.

***

Раздался стук в дверь. Энрике поспешил открыть. Он подумал, что возможно вернулась Эстелита. Хотя у нее был ключ, но вдруг она его где-то забыла. Это оказался метрдотель.
- В ваш номер попросили доставить специальный заказ - конфеты для юной сеньориты художницы. Небольшой презент от поклонников ее таланта, - протянув изящную коробочку, обвязанную серебристой лентой, передал сообщение молодой мужчина в строгой униформе.
- Благодарю, - забрав у метрдотеля конфеты, сказал Энрике, и закрыл за ним дверь.
Импресарио повернулся к Дамиане: - У тебя уже появились поклонники!
Девушка, облаченная в пижаму с принтами совами, сидела на диване в главной комнате номера. Энрике подошел к ней и протянул ей коробку конфет. Дамиана радуясь, как самый непосредственный ребенок, приняла подарок. Она тут же распаковала конфеты и сунула одну из них, желейную с фруктовым наполнителем, в рот.
- Вкусно, - заулыбавшись, сказала Дамиана. - Ты тоже угощайся, - предложила она.
- Спасибо, девочка, но я не любитель сладкого, - ласково ответил Энрике, любуясь ангельской красотой девушки.
Он сел рядом с Дамианой. До того, как пришел метрдотель, они беседовали о том, почему она скрывала, что выздоровела. Если, конечно то, что с ней происходило, можно было назвать болезнью. Девушка объяснила свое поведение страхом перед реальной жизнью. Она практически не знала ее, и боялась жить, как живут обычные люди. Она называла состояние, в котором якобы находилась: привилегированным, особенным, защищенным.
- Это был - мой мир, в котором было безопасно. Но, чувствуя любовь мамы и бабушки, я начала все чаще и чаще покидать этот мир. Стала вникать в их разговоры и просьбы. Только никак не могла решиться сказать, что стала такой же, как они - нормальной, - говорила Дамиана.

***

В номер подали ужин: севиче  - местное блюдо, приготовленное из белой морской рыбы, предварительно вымоченной в маринаде лече-де-тигре; и писко - крепленое перуанское вино. Эстелита была немногословна. Стефано проявил корректность и не задавал лишних вопросов. Но ему очень хотелось поделиться с любимой женщиной последними произошедшими событиями. Он поведал ей о том, что узнал, когда ездил на объект строительства газопровода в регион Укаяли.
- В деревне племени Тикуна, я познакомился с пожилой индейской женщиной. Не могу сказать, что знакомство было незапланированным. Эти люди искали встречи со мной, и нашли ее. Минихас, так зовут женщину, одна из старейшин племени. Она ясновидящая, а еще изготовляет целебные зелья и смертельно опасные яды. Она кое-что рассказала о прошлом, и это не дает мне покоя. Я все думаю-думаю и не знаю, как поступить… - Стефано замялся.
Он не хотел наполнять рассказ мистикой, в которую не особо верил. Поэтому решил говорить по существу, опустив детали.
- Что же такое, она тебе рассказала? - не без любопытства спросила Эстелита.
- Много лет назад Эджисто Перфейту приобрел у Минихас яд, которым якобы был отравлен Валдомиру Фрокус. Все мы думаем, что Валдомиру скончался от сердечного приступа, но по словам Минихас - это не так. Когда яд попадает в организм человека его невозможно выявить. А, значит, и невозможно доказать, что человек был отравлен. Смерть выглядит естественной, - ответил Стефано.
- Но это абсурд... - опешив, сказала Эстелита.
- Вот и я о том же. Не могу же я обвинить Эджисто, опираясь на слова старой индейской женщины. А вдруг она все это выдумала? - произнес Стефано и взял в руки бокал.
- Все равно ты должен поговорить с Эджисто. Не стоит сразу начинать с обвинений, но прояснить этот момент необходимо, - дала ему совет Эстелита.
- Я беседовал с адвокатом... – сказал Стефано, но не успел он договорить, как зазвонил смартфон Эстелиты.
- Извини, я должна ответить, - слегка улыбнувшись, проговорила она.
В динамике раздался обеспокоенный голос Энрике Мольера:
- Эстелита, срочно приезжайте в клинику Святого Игнатия де Лойола! С Дамианой случилось несчастье!
- Что случилось с моей дочерью?! Энрике, ответьте же! - сошла на крик Эстелита, но импресарио успел сбросить звонок. - Стефано, ты знаешь, где находится клиника Святого Игнатия де Лойола? - повернувшись к любимому, задала вопрос дрожащим голосом женщина.
- Знаю, это центральная городская клиника, - ответил он.
- Умоляю тебя, отвези меня туда! Что-то произошло с моей дочерью, с моей девочкой... - сквозь слезы попросила Эстелита.

Клиника Святого Игнатия де Лойола.
Заприметив в коридоре клиники Эстелиту, Энрике Мольер бросился к ней навстречу.
- Наконец-то, вы приехали! - нервно воскликнул он.
- Что случилось? - Волнению женщины не было предела.
- У Дамианы диагностировали острое отравление чем-то токсичным. Скорее всего, во всем виноваты желейные конфеты, которые доставили к нам в номер. Подарок от поклонников ее таланта. Она обрадовалась подарку и решила тут же попробовать их. Через несколько минут Дамиане стало плохо. Я вызвал скорую, и вот мы здесь, - объяснил Энрике.
- Когда я уходила Дамиана крепко спала, как оказалось, что всего за пару часов моего отсутствия, столько всего произошло?! - негодовала Эстелита.
- Успокойся, милая. Никто не знал, что так получится, - обратился к ней Стефано.
К ним вышел врач по фамилии Хименес.
Стефано переводил с испанского языка то, что говорил врач: - В организме Дамианы обнаружен ядовитый токсин улитки Конус географус, который имеет паралитическое свойство и нередко приводит к гипогликемической коме. Яд смертельно опасен для жизни человека. Он попал в организм девушки с отравленными конфетами.
- Что это значит? Ей ведь помогут? - с надеждой спросила Эстелита, а Стефано перевел ее вопрос.
- Не могу ничего гарантировать. Видите ли, две одинаковые улитки могут иметь сильно отличающиеся между собой яды. А это не дает возможности изготовить противоядие. Лечение в таких случаях обычно симптоматическое. Сейчас наша задача уменьшить интоксикацию после отравления, - с сожалением ответил врач. - Остальное, воля Божья. Молитесь, сеньоры, - по-человечески добавил он.
Нерия находилась неподалеку и следила за происходящим со стороны. Это она прислала Дамиане отравленные конфеты. Сначала Нерия решила сжалиться над девчонкой и не добивать ее. Но когда увидела, что Эстелита Бросман появилась в сопровождении Стефано, передумала. Пока все были заняты беседой с врачом, Нерия проникла в палату Дамианы.

***

Дамиана пришла в себя. Она заметила женский силуэт у окна. Из-за полумрака, царившего в палате, силуэт походил на зловещую тень.
- Очнулась? - спросил безликий женский голос. - Так даже лучше.
Незнакомка подошла ближе, и Дамиане удалось рассмотреть черты ее лица. Злая Королева из сказки. В ее тонких пальцах был шприц с дополнительной порцией яда Конуса.
- Боишься меня? Но смерти не стоит бояться. - Недолгая пауза. - Что ж, милое дитя, настало время уснуть навсегда, - склонившись над ней, прошептала яркоокрашенными красной помадой губами Нерия. - Не бойся, - повторила она, заметив страх в голубых глазах Дамианы. - Жить намного страшнее, чем умирать. Скоро Господь призовет тебя, и ты будешь служить ему. А пока помолимся. Эта молитва одна из моих любимых и, как нельзя лучше подходит такому нежному бутону, как ты. - Нерия странно улыбнулась и сняла со шприца колпачок, обнажив острую иглу. Она поднесла шприц к основанию трубки капельницы, после чего начала молиться на латыни: - Радуйся, Мария, благодати полная! Господь с тобою: благословенна ты между женами, и благословен плод чрева твоего, Иисус.
По щекам Дамианы потекли слезы. Она четко осознала, что Злая Королева пришла ее убить. Девушка хотела воспротивиться, но тело не послушалось ее. Оно было парализовано ядом, который ранее попал в ее организм. Дамиана хотела закричать, но голос тоже не подчинялся ей. Вместо крика прозвучало жалобное мычание.
- Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных, ныне и в час смерти нашей, - заканчивая читать молитву, Нерия ввела в вену жертвы яд.
Яд со смертоносной скоростью распространился по венам несчастной Дамианы. Она почувствовала резкое удушье... Тело пронзили конвульсии…
Нерия присела около нее и сложила ладони вместе:
- Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Отпускаю грехи твои, и пусть Господь примет душу твою.
Свет погас. Наступила тьма.
- Аминь.

Поворот на трассу 69.
Нерия позвонила Марио Касересу. По его голосу, она поняла, что он спал. Но, невзирая на это, властно потребовала:
- Ты нужен мне! Встретимся на выезде из города поворот на трассу 69.
Когда Нерия прибыла на назначенное место, Марио уже ждал ее там. Она вышла из своего авто. Ее томные карие глаза похотливо блестели, щеки пылали, а губы искали поцелуя.
- Ты дьявольски прекрасна, - прошептал Марио очарованный ядовитой красотой Нерии.
Нерия без предисловия опустилась перед ним на колени и расстегнула его брюки. Она коснулась губами его плоти. Ее язык скользнул вдоль. Нерия вела себя вульгарно и была доступной, но Марио нравилось это.
- Сделай меня своей. Мне необходимо почувствовать твое тепло, - соблазнительно улыбнувшись, сказала она.
Марио поднял ее с колен и прислонил к капоту автомобиля. Резким движением он задрал ее узкую юбку вверх. Та затрещала по швам. Он овладел Нерией. Сквозь занавес растрепанных волос, которые опутали красивое лицо, она постанывала и жадно ловила ртом воздух. Помада на губах размазалась, а тело охватила нега.
- Как же хорошо-ооо... - еле слышно говорила Нерия.

Послесловие.
Дамиана умерла. На рассвете подавленные и опустошенные Эстелита и Энрике Мольер вернулись в отель. Их подвез Стефано Фрокус. Он пообещал помочь с транспортировкой тела в Бразилию и оплатить все расходы, связанные с похоронами девушки.
На лице женщины застыло мученическое выражение. Она столько плакала, что казалось слез больше не осталось. Эстелита села на диван и обхватила голову руками. В уме навязчиво вертелся один и тот же вопрос: «Кто отравил Дамиану?»
Охваченная отчаянием, она принялась раскачиваться из стороны в сторону, и этим напоминала маятник. Энрике присел около нее и пытался успокоить, как вдруг заметил что-то на полу. Рядом с брошенной в приступе агонии коробкой конфет лежала записка. Энрике взял в руки сложенный напополам лист бумаги и передал Эстелите.
- Похоже, это вам... - пробормотал импресарио.
Эстелита прекратила раскачиваться и забрала у Энрике записку, текст которой был набран на компьютере:
«Лучше бы ты следила за своей дочерью, чем...»

Отредактировано Zanny (31.05.2021 14:06)

+2

648

Сердце бешено колотиться, Дамианы нет, ее убила Нерия. Крутой поворот. А Нерия не боится за своего сынка.... Ведь Эсти теперь не остановить ,  с головой она дружит, но месть , ее месть может стать ужасной- мне бы так хотелось, одна мать забрала у другой матери ее детеныша и наоборот
Понимаю, что этого не будет. А зря. Эсти по записке поймет кто и за что , надеюсь она не станет молчать, а расскажет и покажет  все Стефано.
Нерия похожа на дьяволицу, Марио не боится ее... она безумна, хоть и соблазнительно хороша.
Карлота узнает о гибели дочери Эсти, поможет она ей или не станет раньше времени выходить на авансцену, но лучше раньше, а то Нерия всех перемочит, да и на закон плевать - око за око, зуб за зуб.
Валюшку конечно жаль, гены у него бесовские и может уйти вслед за Дамианой- какая я кровожадная,  ужас ....
Эсти- нет слов, что творится у нее на душе , лялечку ей....   https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

649

юла написал(а):

Сердце бешено колотиться, Дамианы нет, ее убила Нерия. Крутой поворот.

То ли еще будет! https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

юла написал(а):

А Нерия не боится за своего сынка.... Ведь Эсти теперь не остановить ,  с головой она дружит, но месть , ее месть может стать ужасной- мне бы так хотелось, одна мать забрала у другой матери ее детеныша и наоборот
Понимаю, что этого не будет. А зря.

Конечно, столь радикальных действий, как убийство ребенка, не будет. Все же Эсти более классическая героиня и поведет себя, как ты понимаешь классически. Но в каком-то смысле она заберет Валентина у Нерии.

юла написал(а):

Эсти по записке поймет кто и за что , надеюсь она не станет молчать, а расскажет и покажет  все Стефано.

Не станет молчать. Лед сдвинется и Стефано начнет действовать. Все тайное наконец-то станет истинным https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif Но и Нерия подкинет сложностей.

юла написал(а):

Нерия похожа на дьяволицу, Марио не боится ее... она безумна, хоть и соблазнительно хороша.

Она и есть - дьяволица с ядовитым умом - змеями в голове! Не зря же в оформлении присутствуют рожки и хвостик https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif Марио предстоит пережить рядом с ней незабываемо жуткие мгновения, ну и читателям тоже https://d.radikal.ru/d42/1812/0d/f222ccfa63bf.gif

юла написал(а):

Валюшку конечно жаль, гены у него бесовские и может уйти вслед за Дамианой- какая я кровожадная,  ужас ....

Ахаха, ну Олеся также кровожадна, и как и ты, желает Валентину гибель. Но! Он будет жить и читатель встретится с Валиком в проде ФМ "Идеальном зле", где он сыграет неоднозначную роль.

юла написал(а):

Эсти- нет слов, что творится у нее на душе , лялечку ей....

А как же без этого... https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

+1

650

Ведьму Нерию на костер, а лучше в топку, а то еще сбежит...
Эсти сразу двух своих лялечек
А вот будет ли Эсти любить ребенка той, которая убила ее ребенка.. вопрос сложный конечно же. Но как говорят - любишь своего спутника- люби и принимай его детеныша. Как смотреть на малыша, когда его внешность напоминает его убийцу-мать.  Тяжело конечно же придется Эстелле
А Марио что мучеником станет по воле Нерии... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

651

юла написал(а):

А вот будет ли Эсти любить ребенка той, которая убила ее ребенка.. вопрос сложный конечно же.

Это зависит от человеческих качеств, которые превалируют в героине. Если она склонна обвинять, то сделает ребенка виноватым - козлом отпущения. Если осознает, что ребенок не несет ответственность за произошедшее, примет его. Эсти женщина сердечная, но вот умеет ли она прощать почитаем https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

юла написал(а):

Как смотреть на малыша, когда его внешность напоминает его убийцу-мать.

Малыш похож и на папку. А Стефик и Нея в свою очередь тоже похожи, ведь они родственники. В таком случае Эсти, может и Стефа невзлюбить, и его лицо будет напоминать ей об убийце дочки https://a.radikal.ru/a34/1812/13/05c9bac68f41.gif

юла написал(а):

А Марио что мучеником станет по воле Нерии...

Кем он только не станет: и мучеником, и соучастником, и горячо влюбленным, и жертвой обстоятельств :D

Отредактировано Zanny (31.05.2021 16:16)

+1

652

Жестоко обошлись с Дамианой. Пррсто нет слов. Ну, могли бы ее просто уложить в кому. Зачем надо было убивать?
простите, но я желаю того же самого отпрыску стервы. Пусть и он отправится в мир иной. Мне не будет его жаль. Он все равно зачат во грехе
А стерва вообразила себя священником, убивая Дамиану. Еще молится богу. Да дьявол она! И помимо этого захотела рассказать Эстелите о том, что убила ее дочь. И ведь Эсти поняла смысл записки. Не хочу, чтобы Эси и Стеф были вместе. Слишком высокую цену ей пришлось заплатить за свою любовь к наивному и инфантильному парню, коим является Стефано.
Сразу после убийства твари захотелось секса. Пошла совокупляться как последняя сучка. Ох, еще наворотит она дел, когда не сдохнет от своей болезни.

+1

653

Ну что сказать... серия действительно бомбовая, разве что последняя серия может с ней конкурировать. Убийство Дамианы действительно жестокое и даже при втором прочтении шокирует https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  И вот полакомившись невинной жизнью Дамианы, Нерия завершает свою дьявольскую трапезу сладким десертом в виде жаркого секса на трассе с символическим номером 69 https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  Да, порочность до мозга костей...

Lucky-lady написал(а):

Сразу после убийства твари захотелось секса. Пошла совокупляться как последняя сучка. Ох, еще наворотит она дел, когда не сдохнет от своей болезни.

Ну не так уж и наворотит... до сих пор она только нападала, но теперь придется и защищаться :crazyfun:

+1

654

ДА уж теперь любое пследующее преступление стервы померкнет на фоне убийства Дамианы. Хочу справедливости, коей станет смерть молокососа заразы.
Благодаря Сергею обратила внимание на цифру 69.

0

655

Lucky-lady написал(а):

Ну, могли бы ее просто уложить в кому. Зачем надо было убивать?

Чтобы пощекотать читательские нервишки :playful:

Lucky-lady написал(а):

простите, но я желаю того же самого отпрыску стервы. Пусть и он отправится в мир иной. Мне не будет его жаль. Он все равно зачат во грехе

Lucky-lady написал(а):

Хочу справедливости, коей станет смерть молокососа заразы.

Ну и что это даст? Вернет жизнь Дамиане? Валентин ни в чем не виноват.

Lucky-lady написал(а):

Не хочу, чтобы Эси и Стеф были вместе. Слишком высокую цену ей пришлось заплатить за свою любовь к наивному и инфантильному парню, коим является Стефано.

Стефано такая же жертва Нерии, как и Эсти. Их страдания равны.

+1

656

Sergio Miranda написал(а):

Убийство Дамианы действительно жестокое и даже при втором прочтении шокирует

Очень хорошо, что эффект "шока" остался, это значит, что я не автор одноразовых романов https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

+1

657

Ну уж фигушки - Стефано жертва Нерии, с какого это перепоя то он стал ее жертвой, никто его не заставлял женится на своей  тетушке, он сам повел себя телком и никогда Стефано не почувствует всю ту боль, что испытывает сейчас Эсти, ее дочь убили , а не его сына, вот если бы Эсти в своем горе сбила на машине Валюшку и переехала его еще раз и это все на глазах Нерии и он умер бы на руках матери иона бы бросила ей- зуб за зуб , потом спокойно уехала, что ее никто никогда не нашел - вышла замуж , родила ребенка , успокоилась этой местью и жила дальше с тем человеком, который бы ее любил , а не этот Стефанчик, который любит только себя, а не эту женщину, не верю я в его любовь к ней.
Валентин не в чем не виноват, так и Дамиана тоже не в чем не виновата, ну это не остановило Нерию и она ее убила, так почему бы и Валю не отправить на тот свет.
Стефано не жертва Нерии, а большой идиот, который повелся не понятно на что, так ему и надо, ни сколько мне  его не жаль, что бы с ним не произошло.
А ведь Нерия еще и не помрет - я так понимаю, а перевоплотиться так как-то. На костер ее, на костер и отпрыска ее туда же. Вырастет он и станет таким же как она- больным извращенцем. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

658

юла, ненависть поражает ненависть и с таким поведением героини уже бы я как автор была не согласна! Убить ребенка, потому что убили твоего - поступок психопатки. Как потом счастливо жить с таким грехом?
Насчёт Стефа - это твое субъективное восприятие, ты судишь его лишь за факт женитьбы. Но при этом оправдываешь возможное убийство ребенка из мести...
Если рассматривать новеллу целиком, то Стеф также пострадал от действий Нерии. Он потерял невесту, потерял веру в мать, считает себя насильником. Может эти переживания отличаются от того, что пережила Эсти, но все же они существуют. Он такая же жертва манипуляций и интриг Нерии, как и Эсти, как и другие персы.
Нерия переродится в монстра. Так что радоваться жизни ей не придется.
Что касается того, каким вырастит Валентин, так в данный момент он неплохой ребенок. Не чудовище, как ты его описала. И Дамиану никто не делает в чем-то виноватой. Просто такова ее судьба. А у Валентина будет свой крест и своя судьба https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

+1

659

Zanny написал(а):

Очень хорошо, что эффект "шока" остался, это значит, что я не автор одноразовых романов

Хочу пояснить на всякий случай: жестоким это убийство я назвал из-за предыстории конечно, а сам способ убийства не такой уж и жестокий... куда более жестоким способом была убита Эльза в первой же сцене истории. А для Дамианы как раз все закончилось очень быстро. Возможно, если бы я мог выбирать, как умереть, выбрал бы как раз такой быстродействующий вариант.

юла написал(а):

Валентин не в чем не виноват, так и Дамиана тоже не в чем не виновата, ну это не остановило Нерию и она ее убила, так почему бы и Валю не отправить на тот свет.

И сравнять Эсти с Нерией?? И вообще, когда имеешь дело с художественным произведением, то надо думать не столько о справедливости, но и об интересности сюжета... не знаю, лично мне отвечать убийством ребенка на убийство ребенка кажется примитивным и неинтересным ходом. К тому же, у Саши должно быть уже была в голове идея насчет продолжения и Валентин нужен был ей живым. Ну а насчет галана наши мнения редко совпадают https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Вот и сейчас я считаю твои придирки к Стефано необоснованными. Да, безусловно, Эсти пострадала куда больше, но идиотом я его не считаю... может чуть заторможенный, но не идиот.

+1

660

Для меня произведения на форуме не интересность сюжета, а жизненность , я их так воспринимаю. Да убить Валюшку  , Эсти смогла бы если бы свихнулась. Валя будет жить, а Дамиана нет, ее не вернуть, а Нерии пофиг, она счастлива, что делает, она умирает, боль физическая для нее ничто, единственный дорогой для нее человек это ее сын, хотела бы я увидеть как она воет, что его не стало бы - ведь за грехи родителей, платят дети , это ненависть , злость, но Нерия это заслужила.
Стефано терял близких ему людей , но они не кровные ему были, исключение его мама, но она жива, да и как он к ней повернулся ж-ой , он особо и не переживал.
Стефано предал свою мать, даже не попытался прислушаться к тому, что говорит адвокат, любил бы Эсти , не женился на тетке, никто его не заставлял- сам пошел на это, усыновил бы мальчика и все тут. Он для меня идиот в плане того, что поверил по сути чужому для него человеку- Нерии, а не своей маме. Ведь Карлотта всегда будет на стороне своего сына... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0