Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 661 страница 680 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

661

юла, ну на все твои аргументы уже давно приведены контраргументы, а повторяться я не люблю. Я уважаю твое мнение, как и любое другое, но согласиться с ним не могу https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

662

юла написал(а):

Для меня произведения на форуме не интересность сюжета, а жизненность , я их так воспринимаю.

Юля, ну в твоих рассуждениях тоже нет жизненности. Это скорее неудовольствие от того, что произошло с Дамианой. Да и представление о жизни у нас у каждого свои.

+1

663

У каждого свое мнение и они разные, это хорошо, для меня Стефано такой- не мой человек в отношении мамы , Эсти , для тебя, Сергей, его поступки нормальные , я его вижу таким 
В смертях вообще нет жизненности и случись такая Нерия в реальной жизни , да не дай бог, для которой жизнь человека ничто. Не люблю гибель героев вообще.
Дамиана  проходящий персонаж вообще, но мне ее жаль, только она почувствовала жизнь и на тебе.... Самый красивый герой истории. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

664

Sergio Miranda написал(а):

куда более жестоким способом была убита Эльза в первой же сцене истории

Согласна, Эльза была убита более жестоко, особенно с визуальной точки зрения - это ад. И Стефа ее гибель шокировала, да так, что он потерял возможность воспринимать красный цвет. Это повлияло и на его поведение. Он стал ощущать подавленность, угнетенность.

Sergio Miranda написал(а):

Вот и сейчас я считаю твои придирки к Стефано необоснованными. Да, безусловно, Эсти пострадала куда больше, но идиотом я его не считаю... может чуть заторможенный, но не идиот.

юла написал(а):

Он для меня идиот в плане того, что поверил по сути чужому для него человеку- Нерии, а не своей маме. Ведь Карлотта всегда будет на стороне своего сына...

Стефано нетипичный галан, наверное, поэтому к нему настолько разное отношение. Он не рыцарь, в которого влюблена большая половина женщин сюжета, как в мелодраматических историях. Он не борец со вселенским злом. Он не идеал. Обычный человек с кучей заморочек, который может ошибаться. И что главное он может нетипично чувствовать из-за проблем с цветоневосприимчивостью. Не зря Сережа, потом и Мадлен, гипотетически ранее записали его в маньяки.

юла написал(а):

исключение его мама, но она жива, да и как он к ней повернулся ж-ой , он особо и не переживал

Стефано невзлюбил мать в процессе неправильного воспитания. Это психологический нюанс, которому было уделено довольно много внимания в сюжете.

юла написал(а):

У каждого свое мнение и они разные, это хорошо, для меня Стефано такой- не мой человек в отношении мамы , Эсти , для тебя, Сергей, его поступки нормальные , я его вижу таким

Так я никому из читателей не навязываю симпатию к Стефано. Не призываю его понять или увидеть глубину психологизм. Кому зашло, тот понял, а кому нет, значит, нет.

юла написал(а):

В смертях вообще нет жизненности и случись такая Нерия в реальной жизни , да не дай бог, для которой жизнь человека ничто.

Но ведь случаются такие люди - серийные убийцы.

юла написал(а):

Не люблю гибель героев вообще.

Такой жанр.

юла написал(а):

Дамиана  проходящий персонаж вообще, но мне ее жаль, только она почувствовала жизнь и на тебе.... Самый красивый герой истории.

Из-за этого ее убийство и тронуло за живое. Если бы убили другого перса, н-р, Дональда, столько шума бы не было https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

Отредактировано Zanny (01.06.2021 15:33)

+1

665

Я как и Юля, не считаю Стефано жертвой Нерии. Ничто не сравниться со смертью ребенка. Я понимаю, Нерия отобрала у Стефа мать, но все равно, для меня убийство Дамианы стало во сто крат ужаснее, чем случившееся с Карлотой.
И Валентину желаю смерти. Во грехе был зачат, вот и дорога ему в мир иной. Нерия же как и Карлота, одержима сыном, так что смерть Валентина станет для нее самым суровым накзанием.

0

666

35 СЕРИЯ.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/246866.gif


ПОКИДАЯ РАЙСКИЙ САД. Сцена №2
Эмоции остыли, и в душе поселился неведомый Нерии страх. Она вернулась рано утром и заглянула в спальню Стефано. Кровать была застелена и девушка поняла, что он не возвращался. «Он все еще с этой курвой!» - зло подумала она, и снова почувствовала нечто гнетущее, что нестерпимо давило в груди. И был это даже не страх, а скорее предчувствие возможных последствий. Она осознала, что прокололась, вложив в коробку с желейными конфетами записку.
Нерия наспех приняла душ, переоделась, и начала паковать чемодан. Взяла только необходимое и документы. Марио пригласил ее провести неделю на Барбадосе. Ей хотелось, как можно быстрее собраться и уйти до того, как появится Стефано. Она не желала столкнуться с ним.
Перед уходом Нерия заглянула в детскую. Она подошла к кроватке Валентина и тихонько присела около спящего сына. Слезы невольно брызнули из глаз. Наклонившись к ребенку, Нерия прошептала: - Я безумно люблю тебя, дорогой. Не знаю, увидимся ли мы когда-нибудь еще. Возможно, я уже не вернусь из этой поездки. Но заклинаю, не забывай меня. Помни, что ты навсегда в моем сердце. Ты моя единственная любовь, Валентин. Прощай, сынок.
Нерия поцеловала сына в макушку и ласково провела рукой по его волосам. Он слегка пошевелился, но не проснулся. Будь обстоятельства другими, будь она здорова, то взяла бы Валентина с собой. Убежала бы с ним куда угодно. Но, увы...
Направляясь к парадным дверям, Нерия столкнулась с Марленой, которая привыкла вставать рано.
- Ты куда-то собралась, дочка? - спросила женщина, заметив чемодан.
- Собралась. Выходные и всю следующую неделю, я проведу в СПА-центре в другом городе. Мне нужен отдых, - ответила сжато она.
- Но к чему такая спешка? - удивилась Марлена.
- Нет никакой спешки, мама. Просто так получилось, что рейс назначен на ранее утро, - объяснила Нерия. Она старалась держаться непринужденно, чтобы выглядеть убедительной. И мать поверила, у нее не было причин сомневаться в словах дочери. - Оставляю на тебя Валентина. Присмотри за ним, - поцеловав Марлену в щеку, дала наставление девушка.
Попрощавшись с матерью, Нерия покинула пентхаус.

***

Стефано появился в пентхаусе к завтраку и был удивлен, не увидев, в столовой Нерию. Обычно она кормила Валентина сама. Но сейчас мальчиком занималась Йола.
- Сынок, ты не ночевал дома? - удивленно поинтересовалась Марлена, увидев на Стефано вчерашний костюм.
- Не ночевал, - ответил он, приветственно, поцеловав свою бабушку в лоб.
- Что-то случилось? - Марлена обратила внимание, что внук выглядит осунувшимся.
- У моей близкой подруги произошло горе, - сказал Стефано.
- Что-то серьезное? - На лице Марлены выразилось беспокойство.
- Да. Мне придется в скором времени улететь в Бразилию. - Пауза. - А где Нерия? - задал вопрос он.
- Она на неделю уехала в СПА-центр. Захотела отдохнуть, - ответила Марлена. - Ты хочешь позавтракать? Я попрошу Марту, - имеет в виду служанку, - все разогреть.
- Нет-нет, я неголоден, - отказался он и, подмигнув Валентину, направился к себе в спальню.
Стефано прошел в комнату и, бросив на кресло пиджак, устало опустился в него. «Значит, уехала на неделю в СПА-центр. Ну что ж, так даже лучше. Не придется ничего объяснять», - с облегчением подумал он.
Стефано не усмотрел в отъезде Нерии ничего необычного. О записке он еще не знал. Единственное, что его смутило: как она решилась оставить на целую неделю Валентина? Ведь Нерия была фанатично привязана к сыну! Но эти мысли быстро покинули его голову. Усталость взяла верх, и он заснул, сидя в кресле.

Признание.
Родриго пригласил Мадину провести выходные вместе. Он сказал, что ее ожидает сюрприз.
Марио отправился окучивать Нерию. А ей не было чем себя занять. И женщина без особых колебаний приняла приглашение Родриго. Она не только соскучилась по сыну, а также соскучилась и по его отцу. Мадина-Карлота продолжала любить Родриго Кампуса.
Шофер подвез Мадину к пристани, и она почувствовала волнение. Родриго уже ждал ее там.
- Ты в порядке? - Он поприветствовал Мадину и поцеловал в щеку, но вышло, что коснулся ее губ.
- Да, - ответила она и тут же смутилась.
Поцелуй Родриго заставил Мадину-Карлоту вздрогнуть. Неважно сколько прошло времени и, что теперь она совершенно новый человек, чувства и реакции остались прежними.
- Но я же вижу, что ты нервничаешь, - улыбнувшись, хорошо знакомой женщине улыбкой, сказал он.
- Тебе показалось. - Она тоже улыбнулась. Но улыбка получилась натянутой. Неожиданно Мадина-Карлота вспомнила все, что пережила. Как боролась за свою жизнь в открытом океане. Поэтому путешествие на яхте, которую предусмотрительно арендовал Родриго, немного пугало ее.
- Я не уверена, что готова выходить в открытое море, - добавила она.
- Тебе нечего опасаться, дорогая. Перед тобой самый надежный капитан! Но если причина в морской болезни, то не беспокойся, на борту есть аптечка. Примешь лекарство, и все будет отлично, - заверил ее мужчина. - Я снял бунгало в небольшом курортном городке. Тебе там понравится. Иногда ведь необходимо ненадолго сбежать от городской суеты и проблем повседневности. - Его голос звучал успокаивающе, и Мадина-Карлота решила вопреки возникшему страху, не сопротивляться. Она была готова опять довериться Родриго.
Они поднялись на борт. Яхта отплыла от пристани. День был нежарким, уютным, и солнечным. Они расположились на палубе.
- Выпьем за удачное начало нашего маленького путешествия, - протянув женщине, бокал с шампанским, произнес Родриго.
На ней была игривая шляпа с широкими полями, изящное черно-белое платье на тонких бретельках - две полосы жизни, а на шее красовалась тонкая цепочка из белого золота в центре украшенная бриллиантовой каплей. Она была невероятно привлекательной и женственной.
Они выпили, и мужчина преподнес ей букет лиловых калл.
- Ах, Родриго... - выдохнула Мадина-Карлота, которая чуть не выдала себя и не сказала, что он помнит о том, какие ей нравятся цветы.
- Эти цветы, я дарил одному особенному человеку. Ты очень напоминаешь мне этого человека, – проговорил он.
- Ты дарил эти цветы любимой женщине? - прямолинейно спросила она.
- Неважно... Сейчас цветы предназначены только тебе, дорогая, - ушел от неловкости Родриго.
Но Мадину-Карлоту нисколько не задели слова мужчины о другой. Ведь этой другой - была она!

***

Морское путешествие прошло без препятствий, и через пару часов, они подплыли к очаровательному городку. Яхта вошла в тихую гавань. Мадина-Карлота почувствовала себя такой счастливой. Как же давно она не испытывала счастье. Родриго был учтив. Он будто угадывал каждое ее желание. Но и это не было удивительным. Хотя он и не догадывался, но хорошо знал ее.
Просторное бунгало с легким налетом роскоши, декорированное в морском стиле, предвещало незабываемые минуты любви. И Мадина-Карлота опять ощутила волнение. Возможно, это глупо, но она не знала, готова ли к близости с Родриго. Она оттягивала момент, когда они могли остаться один на один. Женщина мотивировала это тем, что ей хотелось прогуляться и осмотреть окрестности. Купить сувенирчики. А потом посидеть в местном кабачке, где готовили морепродукты с особенным перуанским привкусом. Но время неумолимо бежало, и наступил вечер, который располагал к откровению.
Слегка охмелевшие от терпкого перуанского вина, они вернулись в бунгало. Родриго включил музыку и пригласил Мадину-Карлоту на танец. Он обхватил руками ее талию. Он был так близко. Ее руки обвили его шею. Вместе с ним она двигалась в такт медленной красивой мелодии.
Родриго убрал с женской шеи платиновые волосы и притронулся к ней губами. Аромат парфюма Мадины отголосками прошлого врезался в его сознание. Аромат белокрыльника. Они поцеловались. Родриго коснулся плеч Мадины и спустил с них бретельки платья. Ее запах, ее тело - были такими знакомыми!
- Мадина... - прошептал мужчина. - Этого не может быть! Карлота?..
Она резко отпрянула от него.
- Как ты меня назвал? - Женщина занервничала.
- Прости... - Родриго растерялся. Он не знал, что сказать. Но вдруг спохватился и взглянул на нее по-новому. Пусть ее лицо и цвет волос были другими, но глаза... Это были глаза Карлоты. Да и голос... Как же он раньше не понял, что перед ним непросто похожая на любимую женщина!
- Я не верю в реальность происходящего, но это ты, Карлота! Это же ты?!
Она рванула к выходу из бунгало. Родриго остановил ее, преградив путь. До этого они общались на английском, но теперь он перешел на португальский: - Прошу, не убегай от меня!
Эмоции давили изнутри и Мадина-Карлота не выдержала. Пусть план мести тысячу раз провалится, и она рискует проиграть Нерии, но больше ей не по силам скрывать правду!
Со слезным потоком наружу вырвалось признание, и она по-португальски ответила: - Да, это я - Карлота!

***

Родриго крепко-крепко по-родному обнял Карлоту. Им овладело множество эмоций, а на языке вертелись сотни вопросов. Но он был несказанно счастлив, что его любимая женщина жива! Родриго хотел знать все-все. Как ей удалось бежать? Почему она изменила внешность? Зачем так долго скрывалась? Где познакомилась с Марио Касересом?
Карлота чуть успокоилась и, собравшись с мыслями, дала ответы на вопросы Родриго. Отныне он узнал правду и был посвящен в ее тайну. Женщина рассказала ему обо всем, не забыв упомянуть ни одной детали.
- Марио, будучи в Бразилии, провел расследование. Следил за судьей Перейра. Тот и выдал ему Нерию, - говорила Карлота.
- Значит, тебя подставили Нерия и Франшику Перейра!..  - удручено произнес Родриго. - Что ты намерена делать?
- Хочу дискредитировать мерзавку в глазах Стефано. Сын и внук не должны жить под влиянием такого извращенного человека, как она. А затем попробую заставить ее ответить за содеянные преступления по закону, - сказала, как отрезала, Карлота.
Родриго понравилась ее решительность. Он поцеловал Карлоту, и вдруг виновато отвел взгляд в сторону.
- Ты не веришь мне? - спросила она, и ее голос дрогнул.
- Я верю тебе, дорогая. Верю. - Недолгая пауза. - Мне нужно кое-что тебе рассказать... - Родриго осекся и замолчал.
- Что именно? - Карлота ощутила мгновенно повисшее между ними напряжение.
- Не только Стефано попался на крючок Нерии. В свое время, и я был очарован ее красотой. Ее внешним сходством с тобой. Я поддался искушению, Карлота. Нерия была моей любовницей. Тогда, я не знал, что она твоя сестра, а Марлена твоя мать. Я ничего не знал…
- Ох, Родриго-Родриго, - с сожалением вздохнула Карлота. - Увы, вы мужчины, теряете контроль при виде красивой женщины, и не думаете о последствиях.
- Ты презираешь меня? - спросил он.
- Нет, глупенький. Я ценю твою откровенность и люблю тебя. До твоего признания, я уже знала о том, что ты спал с Нерией. Она вела видеодневник. Записывала все свои интимные связи на скрытую веб-камеру, - ответила Карлота.
- Что?! - Глаза Родриго округлились. - Зачем она это делала?
- У нее был какой-то властный влиятельный любовник, которого она таким способом дразнила. Марио так и не удалось узнать имени этого человека. Кстати, Родриго, ты был первым, с кем она сделала видеозапись, - подчеркнула женщина.
- Первым? - переспросил Родриго. - Кажется, я знаю имя ее любовника! - добавил он.
Слова Карлоты пробудили внутри мужчины ряд воспоминаний: «Ты у меня первый, Родриго...» - шептала Нерия, когда они любили друг друга в брызгах водопада. Другой случай. Однажды девушка приехала к нему в плохом самочувствии. Они занялись сексом, а потом ей стало хуже. Он вспомнил, как вез Нерию домой. По дороге у нее начался бред: «Не трогай меня, Михаил... Не прикасайся ко мне… Больше не хочу быть твоей...» Тогда он не придал этому значения, но теперь его осенило!
- И кто же это?! - Вопрос Карлоты вернул Родриго в реальность.
- Падре Михаил. Как же я раньше не понял этого. Нерия неосознанно выдала его. - Родриго рассказал Карлоте про эпизод, который вспомнил. - Прости меня, прости за все, любимая... - Он чувствовал себя негодяем.
Карлота нежно коснулась его волос и мягко сказала: - Мне больше не хочется тянуть за собой обиды прошлого. Что было, то было, и точка!
- Я люблю тебя, дорогая. - Он взял ее руки в свои и, посмотрев на нее благодарным преданным взглядом, поцеловал их.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/401598.png

Отредактировано Zanny (14.06.2021 12:47)

+3

667

Нерия допустила ошибку, убив Дамиану , она сама своим руками подтолкнула Стефано к Эсти, ведь ей плохо и Стефано придет к ней на помощь, не лучше бы было чтобы Нерия отправила Дамиану куда подальше , уедет Дамиана, уедет и ее мать. Да и записка ее выдаст- так захотела поиздеваться над горем матери, что прокололась сама. 
Стефано еще ничего не знает, может это и к лучшему, а то узнал бы, пришел  и прибил бы свою тетушку от ярости, что сделала она с дочерью любимой женщины.
Родриго узнал Карлоту в Медине, та и выпалила все и свой план мести.
А чего Карлоте бесится на счет связи своей сестры и Родриго, это было давно , да и она знает , что из себя представляет Нерия. За Марио тревожно как-то. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

668

Прочитала новую серию. Нерия сама покинула дом и это радует. Даже не стала рисковать сыном, не взяла его собой.
И все-таки ничто не сможет оправдать то, что случилось с Эстелитой. Очень жаль ее. Высокую цену ей пришлось заплатить за роман с этим хлюпиком Стефано.
Карлота молодец, что призналась Родриго в том, что она и есть Карлота. Он почуял ее по запаху, это так приятно, что он узнал в Мадине свою Карлоту.
И радует, что Карлота узнала от Родриго о том, что у Михаила был роман с Нерией. Также порадовало, что Родриго чистосердечн признался Карлоте в том, что у него были отношения с Нерией. И реакция Карлоты мне понравилась. На прошлое и на ошибки нечего обижаться. Всё осталось в прошлом.

+1

669

юла написал(а):

Нерия допустила ошибку, убив Дамиану , она сама своим руками подтолкнула Стефано к Эсти, ведь ей плохо и Стефано придет к ней на помощь, не лучше бы было чтобы Нерия отправила Дамиану куда подальше , уедет Дамиана, уедет и ее мать. Да и записка ее выдаст- так захотела поиздеваться над горем матери, что прокололась сама.

Все когда-нибудь ошибаются, даже такие расчетливые, как Нерия. На нее давит болезнь. Это дезориентирует ее, и она становится уязвима. Ну и, конечно, хотелось поиздеваться над Эсти. А теперь зад в огне и решила бежать.

юла написал(а):

Стефано еще ничего не знает, может это и к лучшему, а то узнал бы, пришел  и прибил бы свою тетушку от ярости, что сделала она с дочерью любимой женщины.

У Стефа еще будет шанс прибить Нерию https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

юла написал(а):

А чего Карлоте бесится на счет связи своей сестры и Родриго, это было давно , да и она знает , что из себя представляет Нерия.

Родриго чувствует стыд и вину за эту связь, поэтому решил, что Карлота рассердится. Он же знает, насколько она может быть принципиальной. Но после всего пережитого Карлота во многом изменилась. Она поняла ценность жизни, которая слишком хрупкая и короткая. И если есть шанс наслаждаться ею, то чего бы его не использовать.

юла написал(а):

За Марио тревожно как-то.

О, да! Сейчас Марио познает Нерию https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif И само собой, она вынесет ему мозг.

+1

670

Lucky-lady написал(а):

И все-таки ничто не сможет оправдать то, что случилось с Эстелитой. Очень жаль ее. Высокую цену ей пришлось заплатить за роман с этим хлюпиком Стефано.

Несомненно Эсти жаль. Но Стеф не виноват, какой бы он не был. И он не хлюпик, а такая же жертва.
Если вспомнить, Стефано много чего пережил. Тиранию матери. Потом убийство Эльзы, которое надломило его. Затем появилась Нерия и начала "ковырять" его раны. Сделала его насильником и столкнула лбом с матерью. И никто никогда не спросил Стефано, а как он все это пережил? Он же тоже человек. Не значит, что если он мужчина, то должен быть сразу героем-рыцарем. Мужчина тоже может страдать и депрессировать, даже герой. Все переживания персонажей - это драма человеческих судеб, которые роковым образом сплела в единый клубок жутких событий психопатка Нерия.

Lucky-lady написал(а):

Карлота молодец, что призналась Родриго в том, что она и есть Карлота. Он почуял ее по запаху, это так приятно, что он узнал в Мадине свою Карлоту.

Она поняла, что отступать некуда. Пусть лучше любимый знает и поможет. Ну, а он, столько лет лелеял в памяти любовь к Карлоте, просто не мог ее не узнать https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

Lucky-lady написал(а):

И реакция Карлоты мне понравилась. На прошлое и на ошибки нечего обижаться. Всё осталось в прошлом.

Да. Карлота изменилась. Прежняя Карлота проморализировала бы Родриго.

Lucky-lady написал(а):

И радует, что Карлота узнала от Родриго о том, что у Михаила был роман с Нерией.

Пока что это только предположение. Родриго лишь вспомнил наводящие моменты, а так он и сам наверняка не знает, был там роман или нет. Но мыслит в правильном направлении.

+1

671

Вот так... отняв дочь у Эстелиты, Нерия, можно сказать, отняла и у себя сына. Доведется ли ей еще раз увидеть Валентина, она не знает... прощание с наверно единственным человеком, который пробуждает в этой демонице нежность, было трогательным...
Не менее трогательным был и вечер откровений на яхте. Назови розу хризантемой, она все равно будет пахнуть розой... назови Карлоту Мадиной...

+1

672

Sergio Miranda написал(а):

Вот так... отняв дочь у Эстелиты, Нерия, можно сказать, отняла и у себя сына. Доведется ли ей еще раз увидеть Валентина, она не знает...

Да, так и есть. Но в любом случае Нерии пришлось бы расстаться с сыном, ведь она смертельна больна. И если бы не обстоятельства, то болезнь добила бы ее.

Sergio Miranda написал(а):

прощание с наверно единственным человеком, который пробуждает в этой демонице нежность, было трогательным...

Значит, не все потеряно, есть капля света в Нерии https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

Sergio Miranda написал(а):

Назови розу хризантемой, она все равно будет пахнуть розой... назови Карлоту Мадиной...

Как красиво написал https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif

+1

673

Zanny написал(а):

Да, так и есть. Но в любом случае Нерии пришлось бы расстаться с сыном, ведь она смертельна больна. И если бы не обстоятельства, то болезнь добила бы ее.

Это да.

Zanny написал(а):

Как красиво написал

Спасибо... но по-моему как-то пафосно https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

674

Это неравноценные потери детей. Нерия хоть может и не увидит своего Валюшку, но он жив , будет жить , расти,  влюбляться, станет отцом и Нерия об этом знает. Да и у него есть отец, который его не сдаст в детдом  А Эсти же потеряла дочь навсегда и она не станет бабушкой по Дамианиной линии. Скорее всего Эсти родит от Стефано , но хоть сотню он ей детей сделает, боль от потери Дамианы у нее будет отзываться каждую секунду и давить на сердце . https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

675

юла написал(а):

Это неравноценные потери детей. Нерия хоть может и не увидит своего Валюшку, но он жив , будет жить , расти,  влюбляться, станет отцом и Нерия об этом знает. Да и у него есть отец, который его не сдаст в детдом  А Эсти же потеряла дочь навсегда и она не станет бабушкой по Дамианиной линии. Скорее всего Эсти родит от Стефано , но хоть сотню он ей детей сделает, боль от потери Дамианы у нее будет отзываться каждую секунду и давить на сердце .

Ну это понятно, конечно.

+1

676

Zanny написал(а):

Она поняла, что отступать некуда. Пусть лучше любимый знает и поможет. Ну, а он, столько лет лелеял в памяти любовь к Карлоте, просто не мог ее не узнать

Я очень люблю такие вот моменты в сериалах, когда галан узнает свою любимую даже по запаху. Ты же знаешь, какая я романтичная.

Zanny написал(а):

Да. Карлота изменилась. Прежняя Карлота проморализировала бы Родриго.

Кстати, да. Меня это поражовало больше вего, что Карлота стала такой паинькой.

Sergio Miranda написал(а):

Вот так... отняв дочь у Эстелиты, Нерия, можно сказать, отняла и у себя сына. Доведется ли ей еще раз увидеть Валентина, она не знает... прощание с наверно единственным человеком, который пробуждает в этой демонице нежность, было трогательным.

Валентин ЖИВ, а Дамиану уже ничто не может воскресить. Стерве повезет, что Эстелита станет второй матерью для нериевского отродья, тогда как если Эстелита, скажем, откажется растить ее отродье, Эстелиту в этом случае нельзя осуждать. Если Эстелита кокнет пацана, то тоже нельзя осуждать - око за око, зуб за зуб.

+1

677

Sergio Miranda написал(а):

Спасибо... но по-моему как-то пафосно

Мне все равно нрав https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

юла написал(а):

А Эсти же потеряла дочь навсегда

У Дамианы вообще очень жестокая и несправедливая судьба. А сама по себе она как ангел. Слишком хрупкой оказалась, чтобы выжить в этом мире.

юла написал(а):

Скорее всего Эсти родит от Стефано , но хоть сотню он ей детей сделает, боль от потери Дамианы у нее будет отзываться каждую секунду и давить на сердце .

Конечно, Дамиану никто не заменит. И было бы даже как-то несправедливо, если бы другой ребенок считался заменой. Каждый человек ведь индивидуальность. И скорбить Эстелита будет. Больше на этом моменте будет сделан акцент в продолжении.
Потери не забываются, мы просто учимся с ними жить.

Отредактировано Zanny (18.06.2021 14:02)

+1

678

Lucky-lady написал(а):

Я очень люблю такие вот моменты в сериалах, когда галан узнает свою любимую даже по запаху. Ты же знаешь, какая я романтичная.

Да. И я тоже люблю такое. Мне кажется, это делает любовь между двумя более глубокой. Сейчас у многих понятие "вечной" любви вызывает насмешки, а мне нравится думать, что есть любовь одна на всю жизнь.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, да. Меня это поражовало больше вего, что Карлота стала такой паинькой.

Она потихоньку начала меняться еще до трагедии и пластики, когда решилась снова закрутить роман с Родриго. Ну, а сейчас было время многое переосмыслить, и где-то даже научиться не усложнять жизнь.

Lucky-lady написал(а):

Стерве повезет, что Эстелита станет второй матерью для нериевского отродья

Нерия не сочтет подобное за везение. Она люто ненавидит Эсти, точнее не столько ее, сколько то светлое чувство, которая она вызывает в Стефано.

Lucky-lady написал(а):

Эстелита, скажем, откажется растить ее отродье, Эстелиту в этом случае нельзя осуждать. Если Эстелита кокнет пацана, то тоже нельзя осуждать - око за око, зуб за зуб.

Эстелита умный и душевный человек. Она не имеет подменных стандартов, и не станет обвинять ребенка в поступках, которых он не совершал и не имел к ним отношения. Также она не станет обвинять в случившемся Стефано, потому что и его вины в этом нет. Виновата только Нерия, и претензии будут к ней.

Отредактировано Zanny (18.06.2021 14:11)

+1

679

36 СЕРИЯ.

ПОКИДАЯ РАЙСКИЙ САД. Сцена №3
Остров Барбадос, а в частности его главный город Бриджтаун, встретил Нерию и Марио приветливой смесью английской архитектуры с колоритом карибского региона. Маленькие домики, окрашенные в яркие цвета - пестрые пятна. Уютная набережная. Время тут словно замерло. Им обоим нужен был отдых, каждому по своим причинам, и лучшего места для этого было не найти.
Марио снял виллу за городом: просторная с обширной террасой и огромным бассейном. С манящим видом на бирюзовый океан. Рай. Только вот для Нерии была обратная сторона этого рая. Девушку мучило плохое самочувствие. Перелет дался ей тяжело. Она ощущала головную боль и ломоту во всем теле. Но как могла, скрывала недомогание от Марио. Если это ее последние дни, она предпочитала провести их в наслаждении. Между тем мысли-предатели возвращали Нерию обратно в Лиму. Она думала о Валентине. Прошло несколько часов, а ей уже не хватало его присутствия. Как бы ей хотелось ‘уснуть’, видя лучезарную улыбку сына.
У центрального входа на виллу пару встретили слуги креолы в белоснежной униформе. Служанка средних лет Зиазе и пожилой дворецкий Рао. Они поприветствовали господ на английском языке. Рао услужливо забрал чемоданы, а Зиазе показала им дом.

Интимные сцены Нерия и Марио:

В душевой кабинке.
Нерия отправилась в душ. Марио последовал за ней. Струи воды смочили ее каштановые волосы и идеальное тело. Ее убийственная красота пленила. Карие глаза манили. Ее взгляд стал отягощенным и напоминал вязкую карамель. Она была пропитана ядовитым соблазном. И ему было сложно не поддаться искушению, не отравиться, и не запутаться в ней. Она была самой красивой женщиной, какую когда-либо видел Марио. Яркая бабочка. Цветок дьявола*. Знойная королева. Да, она была королевой!
- У тебя роскошное тело, - сделал ей комплимент мужчина.
Нерия сексуально засмеялась. Ее смех горячей волной разлился внутри него. Нерия льстиво улыбнулась. Ее улыбка стала руководством к действию.
Он стоял перед ней абсолютно голый и мысли его тоже были обнажены. Она видела всю степень его желания и чувствовала себя хозяйкой положения. Ей всегда нравилось наблюдать за тем, как менялся вид мужской плоти. И созерцая этот рост, осознавать, что причина изменений она.
- Как ты хочешь, чтобы мы занялись сексом? - спросил Марио.
- Как пожелаешь... Мне понравится все, что захочешь ты... - томно простонала Нерия.
Так говорили шлюхи, с которыми он иногда имел дело. Марио вспомнил про дневник Лауры, и чем в прошлом занималась Нерия. По сути, она и была шлюхой - проституткой, которая привыкла угождать мужчинам. И это безумно возбуждало Марио. Но в этот раз ему захотелось угодить ей.
Он знал, что женщине не может нравиться все, что пожелает совершить с ней мужчина. В сексуальных играх, каждая представительница прекрасного пола тяготела к чему-то больше, к чему-то меньше. За их короткие встречи Марио еще не успел полностью изучить пристрастия Нерии. Но кое-что он уже подметил...
Марио приблизился к Нерии. Теплая вода коснулась его мускулистого тела. Он встал перед девушкой на колени и попросил ее чуть развести ноги в стороны. На ее совершенном лице выписался восторг, который вызвало предвкушение того, что должно произойти. Его язык-пламя тронул интимность Нерии.
- Божественно хорошо... Не останавливайся... - чувственно шептала она.
Девушка ласкала его волосы своими тонкими пальцами, а шепот смешался со стонами.

*Цветок дьявола или Такка (лат. Tacca) — род многолетних травянистых растений, в настоящее время включаемый в семейство Диоскорейные (Dioscoreaceae) или же выделяемый в отдельное монотипное семейство Такковые (Taccaceae Dumort., 1829, nom. cons.);

В объятиях Марио Касереса.
Вдоволь выспавшись после любовных утех, Нерия и Марио решили отметить свой первый день на Барбадосе. Ужин происходил на открытой террасе. Прохладный вечерний воздух разбавил дневную жару. Слуги накрыли им шикарный стол. Меню ужина состояло из морских деликатесов и блюд местной кухни.
- Еще шампанского? - спросил Марио.
- Достаточно, - ответила Нерия, прикрывая бокал рукой. - Вообще я не любительница алкоголя.
- Знаю, - ответил он. - Но шампанское - ты любишь.
- Откуда, ты знаешь мои вкусы? - Нерия искренне удивилась. - Следил за мной? – шутя, поинтересовалась она.
- Нет, - улыбнувшись ей, отрицательно покачал головой Марио. - Читал твое интервью в журнале о светской жизни. Там говорилось, что ты отрицательно относишься к курению и алкоголю. И максимум - предпочитаешь шампанское, - удовлетворил любопытство Нерии мужчина.
- А ты внимательный, - похвалила его девушка.
Ей польстило, то, что сказал Марио Касерес.
- Ты мне очень нравишься. Но меня смущает, что ты замужем. Не в моих принципах встречаться с замужней женщиной, - лукавил он.
- Тогда, что мы здесь делаем? - Ее голос все еще имел шутливый тон.
- Я серьезно, Нерия, - ответил Марио. - Это противоречит моим правилам.
- Значит, я стану исключением из правил, - дополнила властно она.
- Нам бы стоило ограничиться тем, что произошло в офисе и не позволять случиться тому, что произошло на трассе...
- Возможно. Но мой брак со Стефано - формальность. Мы живем вместе только из-за Валентина, - объяснила она и расстегнула пуговки на полупрозрачном сарафане, под которым ничего не было. Нерия встала с места, где сидела, и подошла к Марио. Ее волосы, завитые от океанской влаги, слегка шевелил ветер. Она источала соблазнительность. - Наверное, ты прав, я не должна была звонить тебе, а ты не должен был приглашать меня на Барбадос. Но нам это было необходимо. Мне кажется, я начинаю влюбляться в тебя, - тихо с придыханием произнесла она.
- Ох, Нея-Нея, - повторил ее имя Марио и добавил: - Я и сам не святой. У меня репутация бабника, коллекционера женщин.
- Ну и что? Лучше быть бабником, чем серым и унылым офисным червем, - с долей сарказма ответила Нерия, и ее губы растянулись в улыбке.
- Это ты о Стефано? - полюбопытствовал мужчина.
- Забудь о Стефано. Сейчас он третий лишний, - сказала девушка и уселась к Марио на колени, обвив тонкими руками его шею.
Язык Нерии скользнул к нему в рот. Она поцеловала его глубоко и страстно.
- У тебя было много мужчин? - сквозь поцелуй пробормотал он.
- Достаточно, чтобы понять чего я хочу от мужчины, - ответила Нерия.
- А у тебя было много женщин? - хитро ухмыльнувшись, спросила девушка.
- Достаточно, чтобы понять чего я хочу от женщины, - процитировал ее Марио.
- Хитрец... - сошла на сексуальный шепот она.
- Ты первая начала хитрить, - поцеловав ее, сказал он.
Они занялись сексом. Слуги здесь были незаметными, и им никто не мешал грешить. Нерия все также сидела у Марио на коленях, но уже в позе наездницы. Сарафан на ней был расстегнут и мужчина мог видеть ее грудь и другие пикантные участки тела. Ухватившись за ее бедра, он двигал девушку в такт собственному удовольствию. Шорты Марио были приспущены, но все еще находились на нем. Он нащупал в кармане подарок для Нерии - бриллиантовый браслет «Chopard».
- Детка, я чуть не забыл! - вымолвил Марио.
- Что такое? - постанывая, задала вопрос Нерия.
- Хотел сделать тебе приятное, - ответил он, и продемонстрировал ей бриллиантовый браслет-нить.
- Вау, красота-ааа! - восхитилась-простонала девушка. - Но вещица не из дешевых...
Мужчина убрал руку Нерии со своего плеча и надел на ее запястье браслет.
- Это мелочь, Нея. Ты достойна намного большего, - лаская губами шею своей любовницы, шепотом проговорил Марио.
Нерия плотно прижалась к нему и крепко обняла за плечи. Она завороженно любовалась браслетом, который ослепительно поблескивал на ее худощавом запястье. Приближался момент финального аккорда и вдруг сладострастные ощущения сменила нестерпимая боль! Из носа хлынула кровь, багровые капли которой окрасили спину Марио. У Нерии резко начался очередной приступ.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/147153.png

НА ПОХОРОНАХ ДАМИАНЫ.
Аракажу, Бразилия.

У Стефано Фрокуса были особые отношения со смертью. Он ненавидел ее, как ненавидят самого заклятого врага. Иногда, ему казалось, у смерти с ним личные счеты, поэтому она так навязчиво преследует его. Скольких любимых людей отняла у него смерть... И скольких отнимет еще?..
«А может не у одного меня такое отношение к смерти?» - задался вопросом Стефано и посмотрел на Эсти. Любимая женщина стояла рядом и безучастно внимала словам священника, который провожал в последний путь ее единственную дочь Дамиану. Провожал туда, откуда нет возврата.
Моросил мелкий дождь. Стефано обвел взглядом присутствующих. На похороны Дамианы Бросман пришло много людей. Помимо родственников были и почитатели ее незаурядного таланта: импресарио Энрике Мольер, его дядя Абруцио, поклонники, и пресса.
Расходы на организацию похоронного процесса между собой разделили: Стефано, который оплатил транспортировку тела девушки в Бразилию; и Джек Бросман, который оплатил церемонию прощания и аренду зала, где пройдет поминальный обед. Сам Джек на похороны дочери не явился. Хотя и настоял на том, чтобы Дамиану похоронили на семейном кладбище в Аракажу. Вместо себя он прислал родного брата Олега.
Перед началом поминального обеда Олег Бросман вынес соболезнования Эстелите и Миладоре. И сообщил женщинам неприятную новость:
- Уголовное дело, связанное с отравлением Дамианы, которое завели в полиции Перу и передали бразильским властям, закрыто. Эстелита, ты должна понять Джека. За последние 5 лет наш семейный бизнес стремительно развился. К его персоне постоянно приковано внимание общественности. Лишняя шумиха в прессе Джеку ни к чему.
- Я понимаю, - ответила Эстелита. - Дамиана всегда была обузой для Джека. Меня нисколько не удивляет его позиция. Для него важнее собственная репутация, чем правда о том, как умерла родная дочь!
- Ну что ты, Эстелита?! Джек очень переживает из-за случившегося, но выяснить подробности смерти Дамианы можно и неофициальным образом, - поспешил успокоить женщину Олег.
- Интересно. Выходит и преступника можно наказать неофициальным образом? - проиронизировала она.
В их разговор вмешался Стефано. Видя, в каком состоянии прибывает Эстелита, он попросил Олега отложить разговор на потом.
- Сейчас не место и не время для споров, - сказал Стефано.
Олег извинился и отошел.

***

Миладора вышла в небольшой ресторанный дворик, потому как находиться в зале было морально тяжело. Она почувствовала острую необходимость побыть на свежем воздухе. Дождь прекратился, и даже появилось солнце. Пожилая женщина села на скамеечку и закрыла глаза. В душе болело и хотелось плакать. Вскоре к ней присоединился Абруцио Мольер. Он сел рядом.
- Дона Миладора, - обратился Абруцио. - Еще раз примите мои соболезнования.
- Принимаю, - сухо ответила она.
- Мне нужно с вами поговорить... - заискивающе начал он.
- Пока вы не вернете Атрибуту, нам не о чем говорить, - отрезала Миладора и отвернулась от него.
- Но все же, сеньора, позвольте объяснить, - сказал пожилой мужчина. Миладора молчала, и Абруцио расценил это, как знак согласия с ее стороны. - Я хочу рассказать вам, почему Атрибута так дорога мне. Когда-то в прошлом, вместе с дочерью, мы посетили ваш спектакль. Барбара пришла в восторг от шоу, и особенно от куклы Атрибуты. Дочь была единственной радостью, которая осталась у меня после смерти жены. Я делал все, чтобы девочка чувствовала себя счастливой. Но, увы, в наследство от матери Барбаре достался смертельный недуг. Болезнь дочери быстро прогрессировала, тогда я решил исполнить ее самое заветное желание - купить в подарок на Рождество куклу Атрибуту. Она скончалась через неделю после Рождества... - секундная пауза. - Барбары нет в живых уже много лет. А кукла стала своеобразной памятью.
Миладора слушала рассказ Абруцио Мольера и ее сердце сжалось от сопереживания. Она оттаяла.
- Сеньор! - повернувшись к нему, сквозь слезы, воскликнула женщина. - Что же вы за человек? Почему тянули кота за хвост?! Могли бы сразу обо всем рассказать, - негодовала Миладора.
- Сложно говорить о прошлом. Еще и о таком болезненном... - Абруцио поник.
Горе произошедшее в прошлом и настоящем объединило их. Абруцио потерял жену и дочь, а Миладора внучку. Пожилые люди обнялись. Сейчас они старались поддержать друг друга и помириться.

***

Поминальный обед подходил к концу. Стефано заметил, что Олег Бросман собирается уходить, и направился следом за ним. Он давно планировал поговорить с Олегом о прошлом Нерии. Правда, не знал с чего начать разговор. Стефано настиг Олега, когда тот уже садился в джип.
- Я хотел бы поговорить с тобой. Уделишь мне несколько минут? - остановил его Стефано.
- Слушаю, - ответил Олег, а затем достал из кармана брюк пачку сигарет.
- Недавно Нерия узнала о том, что умерла ее близкая подруга Лаура Фонсека. Она рассказала мне, что когда-то вы были в одной компании, - соврал Стефано, чтобы раскрутить мужчину на дальнейший разговор.
- Значит, подруга? - Олег усмехнулся и закурил. - Нерия хитрая, как лиса. Чтобы ты знал, они друг друга на дух не переносили!
- И, тем не менее, Нерия вспоминает о Лауре с большой теплотой. Она даже хотела позвонить тебе и сообщить об утрате, - продолжал врать Стефано.
- Спасибо, но я осведомлен. - Олег сник, а через секунду добавил: - У нас действительно была своя компания. Великолепная четверка: я и Лаура, мой кореш Эд и Нерия. Отличное было время. Нерия, наверное, рассказывала тебе о тусовках в клубе «Розовая пыль» и своем первом муже певце Эджее Гарсия?
- Да, рассказывала. Эджей был наркоманом и бил Нерию, - серьезно ответил Стефано.
- Бил? Глупости! Нерия еще та штучка. Она способна свести с ума кого угодно. Но Эд любил ее. Остальное выдумки желтой прессы, - выпустив изо рта сигаретный дым, сказал Олег. - Извини, если сболтнул лишнее, все же теперь Нерия твоя жена.
- Все в порядке. У всех есть определенное прошлое, поэтому я спокойно к этому отношусь, - как можно сдержаннее ответил Стефано. Но слова Олега задели его. А точнее заставили еще раз задуматься, что он совершенно не знает Нерию.
- Я любил Лауру, и ее смерть потрясла меня. Если бы красотка не увлекалась наркотой, я бы без колебаний сделал ее своей женой, - покрутив в пальцах сигарету, подытожил Олег.
- Ты бы женился на стриптизерше? - удивленно спросил Стефано.
- А что в этом удивительного? Ты же женился на Нерии, - подколол его мужчина. - Я не ханжа и не живу предрассудками.
Возникла пауза. Олег докурил сигарету и достал из пачки другую.
- Ты знал, что Пончик помогал Лауре после того, как ее выгнали из клуба? Он оплатил ее лечение в наркологической клинике, - нарушил тишину Стефано, в надежде выяснить настоящее имя человека скрытого под этим прозвищем. Для этого он апеллировал фактами, прочитанными в дневнике Лауры Фонсека.
- Знал. Добрый друг - старик Франшику Перейра. Он всегда был неравнодушен к красивым женщинам. - На лице Олега снова появилась ухмылка, а в кофейных глазах промелькнула горечь.
- Судья Перейра... – сказал Стефано.
- Он самый. Ладно, Стеф, мне пора. Сам понимаешь, жена ждет. Спасибо за то, что проявил участие. Передавай Нерии привет. Хотя я и не верю, что она хоть немного стала добрее, - подмигнув, отшутился Олег.
Он пожал Стефано руку и сел в машину.
«Выходит Нерия лично знала судью Перейра. Ведь это он привел ее в клуб. А еще он вел судебный процесс по делу мамы. Странно. Есть ли между этими событиями связь?» - думал Стефано, глядя как черный джип удаляется. Вместо того, чтобы что-то прояснить, разговор с Олегом Бросманом еще больше все осложнил.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/884033.png
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/663532.png



***

В Аракажу у Эстелиты уже не было недвижимости. Стефано любезно предложил ей и Миладоре, остановиться в особняке Фрокус, чтобы не тратить время на поиск отеля. Женщины согласились.
Вечером после поминального обеда, они втроем вернулись в особняк. Сославшись на усталость, Миладора отправилась в выделенную ей гостевую комнату. Стефано и Эстелита прошли в гостиную. Она села на диван, а он подошел к мини-бару.
- Хочешь выпить? - спросил Стефано. - Тебе нужно расслабиться, любимая... - добавил он.
- Алкоголь только сделает хуже, - глухо ответила она.
- Тогда позволь, я провожу тебя наверх. Может сон принесет хотя бы временное облегчение, - заботливо предложил Стефано.
- Не хочу... - сказала женщина и сунула руку в карман своего черного пиджака. - Я уже несколько дней ношу ее с собой, чтобы ненароком не потерять. Эта записка была вложена в коробку с отравленными конфетами. Я должна была бы отдать ее полицейским, но в последний момент передумала. - Эстелита протянула Стефано сложенный пополам лист бумаги.
- Лучше бы ты следила за своей дочерью, чем... - прочитал вслух Стефано, а затем вопросительно посмотрел на любимую.
- Мне кажется, записку написала Нерия, - сказала Эстелита.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/972177.png

Отредактировано Zanny (29.06.2021 15:26)

+4

680

Стефано так и хочется треснуть по башке за наивность. Ну, тюфяк тюфяком! Видите ли, разговор с Олегом его еще больше запутал. Да, свяжи ты концы с концами и пойми, на какой дьяволице ты женился. Но нет, ему не по нутру поверить правде, потому что тогда окажется, что он – полный идиот.
Нерии нечего бояться. Дело закрыто, не стали заниматься расследованием, чтобы не навредить бизнесу Бросманов.
Надо бы пожалеть Нерию, но я рада, что вместо оргазма у нее потекла из носа кровь. Это самое малое, что она заслужила за убийство Дамианы. Пусть теперь она не будет получать удовольствие от секса! Пусть мучается все свои последние дни жизнеи и пусть мучается ее сын!
Миладора и Абруцио нашли общий язык. Очень мило.

+1