Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 701 страница 720 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

701

А, собственно говоря, что тут Мадине мстить Нерии? Я так понимаю, Нерия еще успеет родить дочку.
Сколько же событий в этом сериале. Только открыла Дамиану, у нее еще и линия с Кардозо.  Та ее еще и Нерия убила. По ходу. А у Мадины я так поняла любовный треугольник. Не может же такая женщина одна быть. Хотя явно у нее очень классная линия с Родриго.

+1

702

Zanny написал(а):

Родриго крепко-крепко по-родному обнял Карлоту. Им овладело множество эмоций, а на языке вертелись сотни вопросов. Но он был несказанно счастлив, что его любимая женщина жива! Родриго хотел знать все-все. Как ей удалось бежать? Почему она изменила внешность? Зачем так долго скрывалась? Где познакомилась с Марио Касересом?

ну по ходу моя любимая пара в сериале это Родриго и Карлота. Дальше пошла история подруги Карлоты, актриса красивая и Мурило очень рада видеть

+1

703

Zhenval написал(а):

Я так понимаю, Нерия еще успеет родить дочку.

Нет-нет, Эния не Нерии дочь, а Эсти.

+1

704

Zhenval написал(а):

Прочитала 16 серий, легко идет сериал.

https://a.radikal.ru/a13/2012/b9/2d65f0288236.gif

Zhenval написал(а):

в то же время мне конечно тут больше всего интересна как раз детективная линия

Сюжет разделен на две части детектив и месть, но думаю ты уже это и так поняла, потому что дочитала до момента как Карлота стала Мадиной.

Zhenval написал(а):

по паре Эстерсита и Стефан вообще по мне кажется, что у них все ровно, гладко, мило

Между ними, да полное взаимопонимание, но проблемы их не обошли стороной.

Zhenval написал(а):

даже вот появившаяся Нерия мне больше нравится

Zhenval написал(а):

Мне нравятся такие неоднозначные героини. Но вот по мне злодейка этой истории как раз Нерия

Все верно. Она главная антагонистка сюжета. Темный ангел. Одна из моих любимых персонажей. Нерию и Карлоту - люблю одинаково. Стефано хоть и главный мужской персонаж, но больше хвостик этих двоих. Жертва последствий. Трофей Нерии в битве с Карлотой.

Zhenval написал(а):

Даже нравится не тем, что они ровесники, а тем, что Нерия героиня-загадка.

Ты первый человек, который в категоричной форме не осудил отношения Нерии и Стефано. А наоборот восприняла их как пару https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Бразильцы тоже отметили их как пару и даже прозвали их Вампирами из Санта Дьябло :D Приколисты.

Zhenval написал(а):

Но опять же, если бы она убивала всех остальных, то она также и убила бы тайком Эстерситу и делов-то. Она больше импульсивная.

Ты сразу пошла по верному пути и поняла, что беда Карлоты в несдержанности и скорых выводах.

Zhenval написал(а):

Вообще, я не думала, что по сути так быстро Нерия забеременеет от Стефанио и по сути это будет главная цель. Ну, кроме того, чтобы сейчас подставить еще Карлотту.

Zhenval написал(а):

В общем, Стефанио полностью оказался слеп от этой Нерии, что родной матери не верил.

Беременность лишь часть игры, так Нерия привязала Стефа к себе разлучила его с Эсти, и отняла его у Карлоты. Ее целью было так им проманипулировать, чтобы он не поверил матери и отказался от нее. Но, конечно, что побудило Нерию разыграть такой жуткий спектакль, будет понятно в финале. Этот мотив более психологический, чем обоснованный реальностью. Игра разума. Вообще все ее деяния - это скорее игра больного воображения, чем адекватность.

Zhenval написал(а):

Сомневаюсь, что у нее вообще когда-то было что-то хорошее теперь. У нее уже дааавно крыша поехала.

Есть такое. Крыша поехала и кукушка улетела https://b.radikal.ru/b41/1812/66/a6a9fba4782f.gif  А в семье веселуха из-за этого https://c.radikal.ru/c17/1812/0e/240e9286c8cd.gif

Zhenval написал(а):

теперь понятно, что все-таки Эсти для него женщина его жизни как ни крути

Да https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Zhenval написал(а):

Я что-то так была уверена, что там будет дочка. И тут я вспомнила про старшего брата Энии Валентина.

Нет, дочку Нерия не родит. Там произойдут другие события, которые навсегда свяжут Нерию с дочерью Стефано и Эсти - Энией.

Zhenval написал(а):

ой елочки, знает он, конечно знает, тут же все родственники со всеми уже успели романы покрутить

Это прям как у Манеки получилось. Он тоже любит всякие кровосмесительные связи https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

Zhenval написал(а):

А дальше нам история о том, что же случилось с Карлотой на самом деле. В те времена, когда ее посадили в тюрьму, как она выбралась, как впала в кому, выбросили в морю и как она стала Деборой Секку.

Прикольно написала :cool: Эх, мне нравится смешить внешность Глории и Деборы  https://d.radikal.ru/d35/1812/71/85f7081c3b59.gif

Zhenval написал(а):

Мне даже другое интересно, а с кем тогда будет линия Мадины? Просто как бы по истории тут у нее такая любовь с Родриго. И он, в принципе, остается адекватным героем.

С Родриго https://a.radikal.ru/a34/1812/13/05c9bac68f41.gif

+1

705

Zhenval написал(а):

А, собственно говоря, что тут Мадине мстить Нерии?

А как же не отомстить, ведь Нерия испортила ей жизнь, убила стольких людей. Да и Стеф должен узнать правду. Все это поводы для мести. Это будет месть, аля восстановление справедливости.

Zhenval написал(а):

Хотя явно у нее очень классная линия с Родриго.

Будет-будет :yep:  :blush:

Zhenval написал(а):

Дальше пошла история подруги Карлоты, актриса красивая и Мурило очень рада видеть

Не Карлоты, а Нерии. Если ты о Лауре Фонсека.

+1

706

Zanny написал(а):

Сюжет разделен на две части детектив и месть, но думаю ты уже это и так поняла, потому что дочитала до момента как Карлота стала Мадиной.

В плане мести я просто не понимаю, все-таки Нерия же уже не здорова. Карлота-Мадина еще не знает об этом, но все же. И еще у тебя в каких еще сериалах темы болезни? Вот с мистикой мы уже разобрались, в принципе, в плане мистики у тебя по минимуму.

Кстати, я вот часто сериалы с мистикой прям обхожу стороной в сериалах. "Семь грехов", "Вне времени", "Зеркало жизни", "Пророк". Это вот вроде как минимум из классного, что я по это причине не досматривала. Хотя все эти сериалы начинала. Сейчас вот даже как-то на "Семь грехов" потянуло.

Zanny написал(а):

Все верно. Она главная антагонистка сюжета. Темный ангел. Одна из моих любимых персонажей. Нерию и Карлоту - люблю одинаково. Стефано хоть и главный мужской персонаж, но больше хвостик этих двоих. Жертва последствий. Трофей Нерии в битве с Карлотой.

А когда я видела в профиле у тебя Сандру Эчеверию, я была уверена, что она главная героиня. В общем, история о том, как опекала мама мальчика, а он в итоге запутался между злодейкой-родственницей, которая его привязала и женщиной старше него. Ну да, ни то ни другое маму бы явно не устроило.
Поэтому я только по ходу уже поняла, что Нерия зло. Во-первых, кто-то же тут есть главная злодейка и это не Карлота. И это должна быть центральная героиня. Поэтому быстренько все остальные версии откинула, но с другой стороны интересно закручено, что не сразу это было очевидно.

Zanny написал(а):

Беременность лишь часть игры, так Нерия привязала Стефа к себе разлучила его с Эсти, и отняла его у Карлоты.

Ну, если честно, то как ни крути, она же его разлучила да с Эсти, но с другой стороны она же его явно сама привлекала.

Zanny написал(а):

Ты первый человек, который в категоричной форме не осудил отношения Нерии и Стефано. А наоборот восприняла их как пару  Бразильцы тоже отметили их как пару и даже прозвали их Вампирами из Санта Дьябло

Какие бразильцы и где прочитали? Просто интересно))

В Нерии мне немного смутило все-таки то, что она слетела с катушек. Вот это конечно понятно, что за них как за пару ну никак уже. А Эсти я тоже нормально отношусь. Мне кажется, что ты чуток Диотриз вдохновлялась и хотела что-то наподобие историю. Кстати, фанфик Диотриз думаю точно понравится, т. к. этот сериал люблю и мне там все герои нравились, хотя и не была фанаткой прям этой пары. Но все герои, атмосферу попредставлять, это прям здорово. И я так понимаю там героиня Клео Пирес появилась, как раз очень классно подходит по сюжету.

Zanny написал(а):

Нет, дочку Нерия не родит. Там произойдут другие события, которые навсегда свяжут Нерию с дочерью Стефано и Эсти - Энией.

А, все. Я когда первые серии читала Идеального зла, я прочитала, что Стефан с Эсти родители. И вроде как понятно стало, а потом в ходе уже выяснила, что там еще есть предыстория и кто такая эта Нерия. И вот эти мистические сцены и сцены, где Стефан назвал ее Нерией. Вот тут уже запуталась.

Zanny написал(а):

Это прям как у Манеки получилось. Он тоже любит всякие кровосмесительные связи

И в Страсти и Белиссимы такое же. И у Карнейро во Втором солнце тоже в итоге оказалось.

+2

707

Zhenval написал(а):

В плане мести я просто не понимаю, все-таки Нерия же уже не здорова. Карлота-Мадина еще не знает об этом, но все же.

Нерию достанут и больную, и заставят ответить. Не буду спойлерить, чтобы не испортить интригу.

Zhenval написал(а):

И еще у тебя в каких еще сериалах темы болезни? Вот с мистикой мы уже разобрались, в принципе, в плане мистики у тебя по минимуму.

Хороший вопрос... Да вроде бы нет особо в моих сюжетах болезней... Ну разве, что в "На холме" отец галана злодей болел раком мозга. Если кто и болел, то не центральный герой, как вот в случае с Нерией.

Zhenval написал(а):

Кстати, я вот часто сериалы с мистикой прям обхожу стороной в сериалах. "Семь грехов", "Вне времени", "Зеркало жизни", "Пророк". Это вот вроде как минимум из классного, что я по это причине не досматривала. Хотя все эти сериалы начинала. Сейчас вот даже как-то на "Семь грехов" потянуло.

Мне нравятся необычности, но тоже не везде. "Семь грехов" хороший сериал.

Zhenval написал(а):

А когда я видела в профиле у тебя Сандру Эчеверию, я была уверена, что она главная героиня.

Так она и есть одна из главных героинь. Отрицательная главная героиня, если так можно высказаться :D

Zhenval написал(а):

В общем, история о том, как опекала мама мальчика, а он в итоге запутался между злодейкой-родственницей, которая его привязала и женщиной старше него.

Можно и так сказать.

Zhenval написал(а):

Какие бразильцы и где прочитали? Просто интересно))

Обычные люди. Такие же читатели вебок и фанфиков, как и тут на форуме. Публиковала на фейсе.

Zhenval написал(а):

Мне кажется, что ты чуток Диотриз вдохновлялась и хотела что-то наподобие историю.

Нет. Меня вдохновил роман между актерами Майте Проэнса и Сержио Мароне. Дио - это уже прошлое. Стараюсь не повторяться.

Zhenval написал(а):

Кстати, фанфик Диотриз думаю точно понравится, т. к. этот сериал люблю и мне там все герои нравились, хотя и не была фанаткой прям этой пары. Но все герои, атмосферу попредставлять, это прям здорово. И я так понимаю там героиня Клео Пирес появилась, как раз очень классно подходит по сюжету.

Буду рада, если прочтешь https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif С Клео писала Нунциату - дочь Беатрис, которую она якобы родила от отца Инес, и которую отдали на удочерение.

+1

708

37 СЕРИЯ.

Аракажу, Бразилия.
Этой ночью Стефано Фрокус долго ворочался в постели. Его мучила бессонница. В голове навязчиво крутились воспоминания о трагических событиях последних дней. А когда наконец-то удалось уснуть, ему приснился кошмар. Во сне он видел Нерию, которая держала на поводке Коко. Она тянула за собой безжизненное тельце собачки, не осознавая, что та мертва. Потом Нерия громко захохотала. И вот она уже предстала перед Стефано в образе стриптизерши из клуба «Розовая пыль». А вместо Коко на поводке оказалась Дамиана Бросман. Лицо девушки было загримировано под клоуна, и снова дикий хохот... Он проснулся.
После завтрака Стефано провожал Миладору Да Ласка к автомобилю, который ожидал ее возле выхода из особняка. Шофер семьи Фрокус был готов отвезти пожилую женщину в аэропорт.
Эстелиту поглотила апатия, и она была не в силах спуститься вниз, чтобы проститься с тетей. Она сделала это раньше, когда Миладора сама зашла к ней в гостевую спальню сообщить о том, что вынуждена срочно улететь в Белу-Оризонти.
- Если бы не проблема с моим кукольным магазинчиком, я бы не оставила Эсти одну. Может, будет лучше, если племянница отправится со мной в Белу-Оризонти? - поинтересовалась пожилая сеньора.
- Не беспокойтесь, дона Миладора, я позабочусь о Эстелите. Доверьтесь мне. Я люблю ее всем сердцем и хочу помочь преодолеть эмоциональный кризис, - ответил с мягкой улыбкой Стефано.
- Ты отличный парень, Стефано, - ласково провела ладошкой по его щеке Миладора и попрощалась с ним.
Стефано вернулся в дом. Он поднялся на второй этаж. Эстелита находилась в гостевой спальне. Она сидела на полу около кровати и рассматривала на планшете фотографии, на которых была изображена Дамиана. Стефано примостился рядом с ней.
- У моей дочери сложилась трагическая судьба с нелепым концом, - обратилась к нему женщина. - Энрике рассказал мне, что незадолго до трагедии, Дамиана открылась ему. Она призналась, что пришла в себя, стала обычной девочкой. А я так и не успела узнать об этом от нее. - Голос Эстелиты звучал хрипло с нотками надрыва.
- Я обещаю тебе, что обязательно выясню, кто виноват в отравлении Дамианы. - Стефано вспомнил про записку. - И если это действительно сделала Нерия, она понесет наказание, - обняв Эстелиту, решительно произнес он.
- Боюсь, что в итоге твоя решительность пошатнется, ведь Нерия мать Валентина, - подчеркнула Эстелита и выключила планшет.
- Вряд ли. Я не стану покрывать Нерию только потому, что она мать моего сына. В последнее время я узнал о ней столько гадостей, на которые просто не могу закрыть глаза, - заверил парень.
- Ах, Стефано, я не должна быть здесь. Мне следовало вернуться с тетей в Белу-Оризонти. И ты не должен быть со мной, у тебя есть семья. Нерия продолжает быть твоей женой... - утонув в его объятиях, сказала Эстелита.
- Я разведусь с Нерией. Это дело времени. Сейчас главное другое - твой психологический комфорт. Я не позволю тебе окончательно впасть в уныние. - Стефано поцеловал ее.
Эстелита ответила на его поцелуй и позволила ему кое-что большее...
Они занялись любовью. Сквозь боль потери. Сквозь отчаяние и горе. Сквозь все пережитые муки и страдания. Они стали едины. И в этом единстве двое настрадавшихся влюбленных наконец-то нашли спасение.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/818184.png

Курортный городок в Перу.
Родриго Кампус нажал на экране смартфона кнопку ‘завершить вызов’.
- Кто это звонил? Стефано? – спросила у него Карлота.
- Да, - ответил Родриго. - Наш сын попросил меня временно взять на себя управление перуанским филиалом концерна «Фрокус Нефтигаз». Он сейчас в Бразилии с Эстелитой Бросман, у которой произошла семейная трагедия - умерла дочь.
- Какой кошмар! Бедная женщина... - сказала Карлота и подумала, что теперь сожалеет о том, что в прошлом недооценила человеческие качества Эстелиты.
- Помимо этого обстоятельства у Стефано возникли какие-то побочные дела, и ему придется задержаться, чтобы решить их.
- Странно... Какие дела у Стефано в Бразилии? Может быть, он решил навести дополнительные справки о прошлом Нерии? Или это связано с бизнесом? - Карлота вопросительно взглянула на Родриго.
- Не знаю, милая, но мы вынуждены прервать отдых и вернуться обратно в Лиму.
- Я чувствую что-то происходит. От Марио давно нет новостей. Он обещал регулярно звонить и держать меня в курсе, - взволнованно произнесла Карлота.
- Ты настолько доверяешь этому Марио? - спросил Родриго.
- Конечно. Он очень помог мне и ни разу не дал повода сомневаться в своей порядочности, - ответила она.

ПОКИДАЯ РАЙСКИЙ САД. Сцена №4
Смертельно бледная Нерия лежала на больничной койке. Вдоль ее тонкой руки тянулась трубка от капельницы. Марио позволили зайти к ней в палату. Он сидел у окна, смотрел на девушку, и ждал, когда она очнется. Мужчина хотел бы потребовать у нее объяснений. Он сердился из-за того, что она не рассказала, насколько серьезно больна. Но это было лишним, так как ему все объяснил врач.
«У вашей подруги, мистер Касерес, лейкоз на последней стадии. В таких случаях применять какое-либо лечение бесполезно. Максимум, чем ей можно помочь - вводить обезболивающие препараты, чтобы блокировать ощущение боли. Без соответствующего лечения организм больного лейкозом становится уязвимым. Удивительно, что вы раньше не заметили никаких симптомов», - говорил по-английски врач (на Барбадосе превалирует английский язык).
В палате появилась медсестра. Она сняла капельницу и удалилась. Нерия пошевелилась. К ней вернулось сознание. Марио сел около девушки.
- Как ты себя чувствуешь? - тихо спросил он.
- Отвратительно... - пробормотала в ответ Нерия.
- Почему ты не сказала мне, что больна? - снова прозвучал вопрос.
Нерия молчала. Она не знала, что ответить.
- Послушай, Нерия, учитывая обстоятельства, нам придется вернуться в Перу, - начал Марио, но она перебила его.
- Нет, прошу! Я не могу вернуться! Не могу! - воспротивилась Нерия, и на ее глазах выступили слезы.
- Что за глупости, почему ты не можешь вернуться? - Он внимательно посмотрел на нее.
- Не могу и все. Пожалуйста, Марио, давай останемся здесь. Обещаю, моя болезнь не коснется тебя, - умоляла она.
- Твоя болезнь уже коснулась меня. Ты хоть понимаешь, в какое положение поставила меня? Я не могу взять на себя такую ответственность. Тебе необходим медицинский уход, а тут на острове это невозможно. Поэтому не выдумывай. Сегодня же я оформлю частный рейс, и мы вернемся в Перу, - твердо сказал мужчина.
Марио вышел из палаты. Нерия сжала пальцы в кулаки и ударила ими по кровати, а затем, обессилив, расплакалась.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/855571.png

***

Марио Касерес забрал Нерию из клиники и привез на виллу. Он созвонился с пилотом по имени Вассер, чтобы оформить частный рейс. Но погода резко испортилась. Надвигался шторм. Ни один здравомыслящий пилот в такую погоду не полетит. Возвращение в Перу пришлось отложить.
Нерия лежала в кровати в их общей спальне и слушала, как Марио говорит по телефону. Он закончил разговор и, встав с кресла, надел льняной пиджак. Девушка поняла, что он собирается уходить.
- Ты куда? Раз мы не можем улететь с острова, ты хочешь бросить меня здесь одну! - дрожащим голосом заявила она, приподнявшись в кровати.
Марио тяжело вздохнул, и устало провел ладонью по лицу.
- Нерия, не говори ерунды. Звонил врач, который наблюдал тебя в клинике. Он заказал лекарства и попросил забрать их. Эти лекарства помогут тебе преодолевать приступы. Для этого мне необходимо съездить в город. Доставки на дом у них нет. Я поеду сейчас. Хочу успеть до того, как начнется ливень.
Нерия недоверчиво посмотрела на мужчину, а потом схватила его за рукав пиджака. Он обратил внимание, что костяшки на ее руках сбиты в кровь.
- Где ты так поранила руки? - обеспокоено спросил Касерес.
Нерия вспомнила, как сжав пальцы в кулаки в гневе и бессилии, била ими по железной поверхности больничной койки.
- Неважно. Умоляю тебя, Марио, не бросай меня! - Она отпустила рукав и сползла с кровати, встав перед ним на колени. - Пожалуйста, Марио... - прошептала сквозь слезы Нерия.
Она умоляюще заглянула в его древесно-карие глаза. Ее взгляд был таким пронзительным, таким беспомощным. Сейчас она была похожа на Карлоту, которая когда-то также просила Марио о помощи. Вдруг он понял, что Нерия воспринимает происходящее между ними серьезно. Неожиданно и для него самого игра прекратила быть игрой и стала жизнью.
- Детка, прекрати, себя накручивать. - Ему стало жалко Нерию. Он поднял ее с колен и обнял. - Вряд ли я смогу тебя бросить...
- Почему ты так говоришь? – всхлипывая, спросила она.
- Потому что чувствую, что ты небезразлична мне, - ответил Марио и поцеловал ее.
- Тогда почему спешишь отделаться от меня? Я противна тебе из-за болезни? - увернувшись от поцелуя, задала вопрос Нерия.
- Возможно то, что я скажу, прозвучит малодушно, но ты серьезно больна. Это обстоятельство накладывает на меня определенную ответственность. И я не знаю готов ли к этому. - Возникла пауза. Марио ощущал растерянность, он не мог сказать Нерии правду, что ему предстоит сложный моральный выбор: помочь ей или остаться верным Карлоте! - Твои родные знают о болезни? - поинтересовался он.
- Нет. И я не хочу, чтобы они узнали. Поэтому я не могу вернуться в Перу, - ответила она.
- А, мне кажется, тебя не из-за этого страшит возвращение в Перу. Может, озвучишь настоящую причину? - Нерия не ответила, лишь потупив взгляд, покрутила обручальное кольцо на безымянном пальце. - Ладно, поговорим, когда я вернусь. Отдыхай, - сказал Марио и вышел из спальни.

***

Зиазе заглянула в хозяйскую спальню.
- Вы не спите, миссис? - спросила по-английски служанка.
- Как видишь, не сплю, - ответила Нерия, сдерживая слезы. Она не хотела, чтобы прислуга видела ее заплаканной. Но воспаленное от соленой влаги лицо все равно выдало настроение девушки.
- Я принесла вам обед, миссис, - сказала Зиазе и улыбнулась. Креолка столкнулась с жестким взглядом хозяйки, и улыбка быстро исчезла с ее губ.
- Поставь поднос на тумбу и уходи. Я позже поем, - отрезала Нерия и, повернувшись на бок, легла спиной к служанке.
- Как прикажете, миссис. - Зиаза послушно поставила поднос на тумбу из красного дерева. Несмотря на просьбу Нерии, креолка не спешила покидать спальню.
- Ты все еще здесь? - недовольно спросила Нерия.
- Да, миссис, - ответила Зиазе. - Простите, что вмешиваюсь, но я могла бы вам помочь.
Нерия повернулась к служанке и вопросительно посмотрела на нее.
- Интересно чем же? - полюбопытствовала она.
- Я стала невольным свидетелем вашего разговора с мистером Касересом и узнала, что вы серьезно больны. Мне вас жаль. Такая молодая красивая женщина... Это большая трагедия, - начала Зиазе.
- Это так мило, дорогуша, но можно ближе к сути, - перебила креолку Нерия.
- Конечно, простите, - смутилась Зиазе. - Есть один человек - гаитянин Норвени. Он знахарь, исповедует религию Вуду. Норвени лечит людей заговорами и редкими ядами. Он помогал тем, кто оказывался на краю могилы. Помогал тем, кому отказывались помочь врачи.
Нерия скептично усмехнулась и заметила:
- Разве простыми заговорами и ядами можно вылечить лейкоз?
- Иногда, миссис, тяжелую болезнь, которую не лечит традиционная медицина, можно заговорить. Яд помогает расширить сознание, а заговор заново перестроить организм человека. Изменить способ его мышления и заставить верить, что он здоров. Многим это помогало затормозить развитие их болезней и продлить жизнь на несколько лет. Так было с моим кузеном, - ответила креолка, и для убедительности поправила белоснежный передник, одетый поверх униформы.

Страх и покаяние.
Марио Касерес как раз зашел в дом, когда начался сильный ливень. Мужчина воспользовался временем, затраченным на поездку в город и обратно, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию и принять решение.
Марио поднялся наверх. В спальне стоял полумрак. Он думал, Нерия спит. Но девушка сидела на кровати к нему спиной и молилась. Он подошел ближе. Ее пальцы были обмотаны четками, глаза закрыты, бледные бескровные губы беззвучно шевелились. В эти минуты Нерия напомнила Марио покойную мать, которая тоже была весьма набожным человеком.
Марио склонился над девушкой и поцеловал ее в макушку. Волосы Нерии были распущены. И как-то так легли по голове, что его взору обнажился участок длиною в 8 сантиметров, на котором не росли волосы. Он подождал, пока она закончит молиться, а затем спросил:
- Откуда у тебя этот шрам на голове?
Нерия открыла глаза и наспех поправила волосы.
- Детская травма, - ответила она и добавила: - Как хорошо, что ты вернулся. - Девушка обняла его за шею.
- Нерия, мне бы хотелось вернуться к прерванному ранее разговору, - расторг объятия Марио. - Я хочу знать причину, по которой ты отказываешься возвращаться в Перу. От твоего ответа зависит, каким будет мое решение. Соглашусь ли я помогать тебе или нет.
- Что ж это справедливо. Хорошо, я расскажу тебе правду. Мне давно необходимо исповедоваться, - согласилась девушка. - Этого мальчика, я панически боялась. И из-за своего страха не любила посещать детский сад, - начала рассказ Нерия. - В первый учебный день, он влепил мне в волосы жвачку, и впоследствии постоянно задирал. Однажды, он специально столкнул меня с качели. Я чудом осталась жива. Шрам, который ты видел - метка, доставшаяся мне на память от Андре. Помню, что после полученной травмы какое-то время я провела в больнице. Я находилась без сознания, а когда приходила в себя, слышала слезные молитвы матери. Она просила Господа о милости, просила не забирать мою жизнь. И Господь внял ее молитвам. Я поправилась. Прошло время. Я опять начала посещать детский сад, и опять столкнулась с грубостью Андре, проделка которого сошла ему с рук. Тогда внутри меня занозой засела мысль: раз Андре не наказали, то это придется сделать мне. Я решила отомстить и поступить с ним так же, как он поступил со мной - столкнуть гаденыша с качели. Андре любил качели... Это был странный день. Облака двигались по небу необычно быстро. Солнце, то появлялось, то скрывалось. Солнце, будто ребенок, играло в прятки. Я огляделась вокруг. Каждый был занят своим делом. Педагоги говорили друг с другом чуть поодаль в стороне. Мальчишки бегали по площадке, играя в войну. Девочки соревновались, кто лучше прыгает через скакалку. Андре забрался на качели. Я наблюдала за тем, как он активно приседает, желая быстрее набрать скорость, и решила действовать исподтишка. Взяла в руки камень и запустила в спину Андре. На мгновение он замер, а потом полетел вниз на землю. Я все ждала, когда же он заплачет. Но Андре не двигался. Он упал с качели и больше не очнулся. Андре умер. А я в пять с половиной лет стала убийцей, - смахнув со щек слезы, говорила она. - Ночью мне приснился Ангел. Он сказал, чтобы я не переживала из-за случившегося. Никто и никогда меня не накажет, потому что я особенная девочка. И люди не заметят мои ошибки. Все так и произошло, никто не узнал, что Андре погиб по моей вине. И дальше, чтобы я не делала, всегда оставалась неприкосновенной и безнаказанной. Я поверила, что мои помыслы и деяния отмечены Богом, а значит справедливы.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t782899.jpg

*Нерия в детстве - Маруся Будагова;

- Не понимаю, какое отношение эта трагедия имеет к твоему нежеланию возвращаться в Перу? - озадаченно спросил Марио.
- Сейчас поймешь, - ответила Нерия и продолжила: - Есть муки совести, которые приводят человека к раскаянию, а мои муки совести привели меня к новым ошибкам. Еще до моего рождения мама поссорилась со своей старшей дочерью Карлотой. Эта ссора была настолько серьезной, что они прекратили общение на долгие годы. Я выросла, слушая рассказы о том, какая замечательная у меня старшая сестра. Мама всегда идеализировала Карлоту. А когда оставалась наедине сама с собой плакала от ее безразличия. Насколько помню, Карлота никогда не интересовалась жизнью матери. Наступил момент, и я поняла, что начинаю ненавидеть сестру. Родную сестру, с которой я не была знакома и, которую видела только на фотографиях. Но при этом ей - невидимке, доставалась вся любовь моей мамы. Я внушила себе, что повзрослею и отомщу Карлоте. Спустя годы я исполнила данное обещание. Я отняла у нее самое дорогое - ее горячо любимого сына Стефано. А саму Карлоту отправила в психлечебницу. Я уверяла себя, что поступила правильно. Отомстила ей за свою обиду, как отомстила мальчику Андре за издевательства. Но, видимо, что-то сделала не так... - Пауза. - Кто-то неизвестный узнал о моем прошлом и пытается настроить против меня Стефано. А может быть и всю мою семью. Кто-то хочет меня уничтожить... - Приближался приступ и Нерию затрясло. - Я выиграла бой у Карлоты, но проиграла войну Эстелите Бросман. Стефано так и не полюбил меня. Он продолжает любить ее. Он уничтожит меня, ради Эстелиты... - Ее речь стала путанной. Она перескакивала с одной мысли на другую. - Болезнь сделала меня трусливой и уязвимой. Я боюсь осуждения и наказания. Из-за этого я не могу вернуться в Перу. Знаю, что не заслуживаю твоего понимания и сочувствия. Но все равно, прошу тебя, Марио, войди в мое положение и помоги мне...
- Нерия, я вижу, что тебе становится плохо. Постарайся, успокоиться. Я сделаю тебе укол. - Марио достал из сумки лекарства, которые дал ему врач.
- К черту укол! Пожалуйста, защити меня! Не бросай меня!.. - Боль заполнила каждый уголок тела и поглотила сознание Нерии. Вместо слов с ее некогда прекрасных губ сорвался истошный крик.
- Хорошо, Нея, я останусь с тобой. Никто не причинит тебе вред, - согласился Марио, наполняя шприц лекарством. Покончив с уколом, он лег рядом с ней на кровать, и крепко обнял ее.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/913628.jpg

+2

709

Нерию мне не жаль , может она и шизо от полученной травмы и считает себя особенной-неприкасаемой кастой, но она злая и это ее нутро. А Марио влип , Нерия -паучиха , держит его своим телом, болезнью, жалостью к себе и не отпустит, ему придется сделать выбор из сестер.
Стефано придется отыскать свою тетушку , а Нерия его боится ....
Постель- это временное забытье для Эсти и надолго его не хватит.
Похоже для Нерии появился шанс пожить на этом свете , и много она еще зла натворит.... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

710

юла написал(а):

Нерию мне не жаль

Это понятно. Жаль ей саму себя, ну и хочет сыграть на чувствах Марио. В этой сцене Нерия одновременно искренняя и манипулирует.

юла написал(а):

может она и шизо от полученной травмы и считает себя особенной-неприкасаемой кастой, но она злая и это ее нутро

Она шизо не из-за полученной травмы. Скорее этот случай стал тем самым отправным моментом, в котором выразилось, что Нерия росла ребенком с нарциссическим расстройством личности (восприятия, поведения). Шизо она стала уже во взрослом виде, так как никто не заметил отклонений в детстве, и это не устранили. Я читала, что есть такие случаи детского нарциссического расстройства личности, которые родители и окружение, не всегда могут выявить. Ребенок может обладать при этом сильными манипулятивными свойствами и нетипичным для детского возраста умственным развитием. И если родители невнимательные или просто не особо умны, то пройдут мимо проблемы. В сюжете прямо не писала о проблеме Нерии, потому что ее не водили к психиатру, и никак это отклонение не выявили. Больше уделила косвенное внимание проблеме связанной с психическим здоровьем Нерии, описав ее странное жестокое поведение в детстве, ее мысли о собственном превосходстве, какие-то искаженные теории и взгляды на жизнь. В общем попыталась выписать проблему, раскрыв психологический портрет героини.

юла написал(а):

А Марио влип , Нерия -паучиха , держит его своим телом, болезнью, жалостью к себе и не отпустит, ему придется сделать выбор из сестер.

Все так и есть. И Марио предстоит тяжелый выбор. Но в этой линии впереди много интересного. Как раз со знахаря Норвени и начинает предзачин для продолжения ФМ.

юла написал(а):

Стефано придется отыскать свою тетушку , а Нерия его боится ....

Само собой боится, она же понимает, что когда всплывет вся правда, Стеф может повести себя непредсказуемо и жестоко. Нерия морально сильно поиздевалась над ним. Заставила его усомниться в самом себе, заставила поверить, что он ничтожество, насильник, сыграла на его проблеме с матерью. И в довершение ко всему, сколько жизней сгубила, чтобы достичь желаемого результата. А когда человек понимает, что им проманипулировали, заставив поверить в то, чего он не делал и быть тем, кем он не хотел быть, он способен на любую крайность.

юла написал(а):

Постель- это временное забытье для Эсти и надолго его не хватит.

Да. Но зато любовь со Стефом подарит Эсти не только временное забытье, но и некую компенсацию...https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

юла написал(а):

Похоже для Нерии появился шанс пожить на этом свете , и много она еще зла натворит....

Да уж, от паразита сложно избавиться https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

Отредактировано Zanny (13.07.2021 13:46)

+1

711

Лялечку - лапочку, ох... только  новое дитятко не заменит погибшее, но и забота о нем не даст свихнутся  матери , послужит импульсом дальше жить чтобы увидеть внуков ... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

712

Любовь бывает зла, а по отношению к Марио, она и вовсе садюга https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  Но все равно любовь - прекрасное чувство, несмотря ни на что... Если бы Нерия не исповедовалась ему, Марио возможно принял бы другое решение, но то, что она ему доверилась, подкупило его. Значит у них все по-настоящему, значит они Бонни и Клайд https://d.radikal.ru/d11/1812/9a/12b4a2776d5f.gif

+1

713

Нерию мне как и Юле не жаль. Стала убийцей в самом детстве. Интересно, каково будет Эстелите растить сына этой дьяволицы и видеть в нем черты этой заразы? В общем, Эстелите надо держаться подальше от Стефано, потому что он косвенно виноват в том, что она лишилась свой кровиночки.
Стефано увидел во сне все преступления своей драгоценной женушки. Вот пусть теперь знает, на ком был женат.

Отредактировано Lucky-lady (14.07.2021 12:35)

+1

714

У Эстерситы и Стефа все хорошо, у них дочка, и он не собирается прощать Нерию. Я думала, что у Нерии постепенно что-то отъехало, и когда-то в ней что-то было хорошее. Но тут получается столько историй. И прошлая работа, и в детстве еще решила "ответочку" мальчику сделать. Я еще думала, что в истории про ее мужа, которого она любила, тогда хоть что-то еще она нормальная была. Но получается у нее давно потихоньку начала крыша ехать. С детства, может она и родилась уже такой без винтиков.
А Карлота поняла, что недооценивала Эстерситу.

+1

715

юла написал(а):

Лялечку - лапочку, ох... только  новое дитятко не заменит погибшее

Конечно. Да и не должно быть в этом случае замены. Каждый ребенок, каждый человек - личность, которую невозможно заменить.

юла написал(а):

но и забота о нем не даст свихнутся  матери , послужит импульсом дальше жить чтобы увидеть внуков ...

И это чистая правда. Для Эсти подобный поворот, может стать своего рода отдушиной и спасением.

Sergio Miranda написал(а):

Любовь бывает зла, а по отношению к Марио, она и вовсе садюга   Но все равно любовь - прекрасное чувство, несмотря ни на что... Если бы Нерия не исповедовалась ему, Марио возможно принял бы другое решение, но то, что она ему доверилась, подкупило его. Значит у них все по-настоящему, значит они Бонни и Клайд

Так и есть. Но все же у Нерии был и некий умысел. Неоднозначная ситуация. Она была одновременно искренняя из-за плохого самочувствия и преследовала цель привязать Марио к себе, чтобы он не бросил ее. Нерия использовала тактику эмоционального шантажа. Сыграла на его чувствах.

Отредактировано Zanny (15.07.2021 20:48)

+1

716

Lucky-lady написал(а):

Интересно, каково будет Эстелите растить сына этой дьяволицы и видеть в нем черты этой заразы?

А почему Эсти обязательно должна ассоциировать Валентина с Нерией? Она может видеть в нем черты Стефано.

Lucky-lady написал(а):

В общем, Эстелите надо держаться подальше от Стефано, потому что он косвенно виноват в том, что она лишилась свой кровиночки.

У тебя как всегда двойные стандарты https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

+1

717

Zhenval написал(а):

У Эстерситы и Стефа все хорошо, у них дочка, и он не собирается прощать Нерию.

Это в продолжении, а пока ты торопишь события https://b.radikal.ru/b17/1812/75/e2cbac7520c1.gif

Zhenval написал(а):

Я думала, что у Нерии постепенно что-то отъехало, и когда-то в ней что-то было хорошее. Но тут получается столько историй. И прошлая работа, и в детстве еще решила "ответочку" мальчику сделать.

Zhenval написал(а):

Но получается у нее давно потихоньку начала крыша ехать. С детства, может она и родилась уже такой без винтиков.

Нерия с детства страдает личностным (поведенческим) расстройством. Но так как никто из близких не заметил отклонений в Нерии, и не водили ее к специалисту, то я решила обозначить наличие этого отклонения, описав ее поступки. Если бы Нерии оказали помощь в детстве, обратили внимание на ее психическое здоровье, возможно во взрослом виде она не натворила таких дел.

Zhenval написал(а):

Я еще думала, что в истории про ее мужа, которого она любила, тогда хоть что-то еще она нормальная была.

Если бы Эд (муж) остался жив - это могло бы помочь Нерии в дальнейшем не опуститься на дно. Она любила его по-настоящему, и он был для нее стимулом к переменам в себе. Но, увы, произошло то, что должно было произойти. Судьба не оставила ей шанс на исправление.

Отредактировано Zanny (15.07.2021 20:47)

+1

718

Zanny написал(а):

Так и есть. Но все же у Нерии был и некий умысел. Неоднозначная ситуация. Она была одновременно искренняя из-за плохого самочувствия и преследовала цель привязать Марио к себе, чтобы он не бросил ее. Нерия использовала тактику эмоционального шантажа. Сыграла на его чувствах.

Ну я это понимаю, конечно. Но она могла и не рассказывать ему все, постараться что-то умолчать... она же не знает, что Марио известно все о ней. И вот если бы она так сделала, Марио это могло оттолкнуть от нее, но она сделала правильно, поставив на искренность.

0

719

Zanny написал(а):

А почему Эсти обязательно должна ассоциировать Валентина с Нерией? Она может видеть в нем черты Стефано.

Ну, тогда лучше было бы, если бы Эстелита не знала правду о том, кто убила ее дочь.
Саша, с обновлением профиля! Очень красивый профиль. Такой мягкий,нежный.

0

720

Zanny написал(а):

Это в продолжении, а пока ты торопишь события

Ой да, про нее мы позже. Я так понимаю там мистика пойдет

Zanny написал(а):

. Если бы Нерии оказали помощь в детстве, обратили внимание на ее психическое здоровье, возможно во взрослом виде она не натворила таких дел.

Zanny написал(а):

Если бы Эд (муж) остался жив - это могло бы помочь Нерии в дальнейшем не опуститься на дно. Она любила его по-настоящему, и он был для нее стимулом к переменам в себе.

Может, еще какие лекарства надо было? А то в сериалах часто бывают героини буйные, когда не принимают что-то. Вот даже в Пеге, пеге, девочка когда начала видеть живую кенгуру, она пропила что-то и все, кенгуру перестала к ней приходить.

Zanny написал(а):

Да вроде бы нет особо в моих сюжетах болезней... Ну разве, что в "На холме" отец галана злодей болел раком мозга. Если кто и болел, то не центральный герой, как вот в случае с Нерией.

Да, все, спасибо)

Zanny написал(а):

Так она и есть одна из главных героинь. Отрицательная главная героиня, если так можно высказаться

Да, я еще т. к. прочитала Идеальное зло несколько серий, уже понимала, что с Нерией что-то не то. Дальше только убеждалась, что именно. А у нее так вообще там крыша была в постоянном движении.

Zanny написал(а):

Нет. Меня вдохновил роман между актерами Майте Проэнса и Сержио Мароне. Дио - это уже прошлое. Стараюсь не повторяться.

Да, но у тебя был прям крутой один дуэт возрастной на несколько глав и частей. А тут теперь другая линия. И там тоже я так понимаю в Диотриз вмешалась злодейка, ну или неоднозначная героиня.

Zanny написал(а):

Буду рада, если прочтешь  С Клео писала Нунциату - дочь Беатрис, которую она якобы родила от отца Инес, и которую отдали на удочерение.

Отличная задумка, главное, все логично, как будто бы так и было)

Zanny написал(а):

Нерию достанут и больную, и заставят ответить. Не буду спойлерить, чтобы не испортить интригу.

Я просто к тому, что уже смысл ей мстить? Ну как бы все равно у нее финал один.

0