Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 721 страница 740 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

721

Sergio Miranda написал(а):

Но она могла и не рассказывать ему все, постараться что-то умолчать... она же не знает, что Марио известно все о ней. И вот если бы она так сделала, Марио это могло оттолкнуть от нее, но она сделала правильно, поставив на искренность.

Точно. Нерия не знала, что Марио известно, и могла бы накрутить всяких врак. Но тут еще сработало то, что ей было реально плохо. Это помогло определиться со стратегией. Да и терять уже нечего, можно и покаяться перед неизбежным.

+1

722

Lucky-lady написал(а):

Ну, тогда лучше было бы, если бы Эстелита не знала правду о том, кто убила ее дочь.

Так было бы неинтересно, и галаниха осталась бы дурой, вокруг которой все знают правду, а она одна не знает. Как-то обычно и бывает в сериалах все все знают, а галан и галаниха узнают последними.

Lucky-lady написал(а):

Саша, с обновлением профиля! Очень красивый профиль. Такой мягкий,нежный.

Спасибо https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif

+1

723

Zhenval написал(а):

Может, еще какие лекарства надо было?

Возможно и нужны были. Ну и какое-то лечение специальное. По сути Нерия не шизичка, но есть проблемы с восприятием. Перед тем, как писать такой характер, я много всякого читала о людях страдающих нарциссическим расстройством, и как поняла медикаменты назначают только во взрослом возрасте, при наличие еще дополнительных психических отклонений.

Zhenval написал(а):

Да, я еще т. к. прочитала Идеальное зло несколько серий, уже понимала, что с Нерией что-то не то. Дальше только убеждалась, что именно. А у нее так вообще там крыша была в постоянном движении.

В "Идеальном зле" образ Нерии подан уже с точки зрения мистики, но речь пойдет и о злых генах. Откуда у Фрокусов эти испорченные гены. Такая себе фантазия на тему генетического зла. Даже слоган к роману соответствующий: "Идеальное зло - зло обусловленное генетикой". Сюжет для меня сущий эксперимент. Впервые пишу о таком.

Zhenval написал(а):

Да, но у тебя был прям крутой один дуэт возрастной на несколько глав и частей. А тут теперь другая линия. И там тоже я так понимаю в Диотриз вмешалась злодейка, ну или неоднозначная героиня.

Ох, Женечка, каких там только вмешательств, злодеев, одержимцев, не было. Фанфик Диотрис написан как сезоник, каждая часть - новая ситуация. И, конечно, если сравнивать с "Фанатичной матерью" ничего общего между сюжетам нет. В Дио своя вселенная. Ты сама поймешь, когда начнешь читать. В свою группу пока перепубликовала только 4 части, остальные 3 никак не хватает времени опубликовать.

Zhenval написал(а):

Отличная задумка, главное, все логично, как будто бы так и было)

Одно время, когда смотрела "Вавилон" думала, что Рафа, может оказаться сыном Бии от связи с отцом Инес. Но этого не произошло, и этот момент натолкнул меня на мысль придумать Бийке дочь. Нунциата неоднозначная героиня. В первой части, кажется, что она злодейка, но потом мнение о ней меняется. Еще в группе по просьбе читателей опубликовала отдельно линию Нунциаты и греческого магната Димитрия Апостолис. Эта линия фигурировала в самой последней 7 части фф Дио "Порочные связи".

Zhenval написал(а):

Я просто к тому, что уже смысл ей мстить? Ну как бы все равно у нее финал один.

Твою мысль я поняла, но как ты сама ранее написала, Карлота не знает о болезни Нерии. Это обстоятельство внесет коррективы в планы мести. Чем закончится месть, уже скоро станет известно. Развязка будет весьма интересной.

Отредактировано Zanny (16.07.2021 22:36)

+1

724

Zanny написал(а):

Так было бы неинтересно, и галаниха осталась бы дурой, вокруг которой все знают правду, а она одна не знает. Как-то обычно и бывает в сериалах все все знают, а галан и галаниха узнают последними.

Вон в Дорогах Индии Радж так и не узнал о том, что у него есть свой сын. В Жене Иуды Глория тоже не узнала о том, что Альта ее родная мать.

0

725

Lucky-lady написал(а):

Вон в Дорогах Индии Радж так и не узнал о том, что у него есть свой сын. В Жене Иуды Глория тоже не узнала о том, что Альта ее родная мать.

Буду знать :)

+1

726

38 СЕРИЯ.

Лима, Перу.
Карлота предложила Родриго переехать из отеля к ней в перуанский особняк, который она арендовала совместно с Марио Касересом. Мужчина с легкостью согласился. Они вернулись в Лиму, но романтическое настроение не покидало их. Любую свободную минуту пара использовала, чтобы насладиться обществом друг друга. Сегодня Родриго решил не ехать в офис, и они, обмениваясь поцелуями, нежились в кровати. Их ласки прервал звонок мобильного Карлоты. Женщина взяла в руки смартфон, чтобы глянуть, кто звонит. На экране появилось имя «Марио Касерес».
- Это Марио! - радостно сообщила она Родриго и встала с кровати. – Ну, наконец-то, ты позвонил! Я уже начала волноваться, - ответила на звонок Карлота.
- Мадина, я звоню сообщить тебе неприятную новость, - сказал Марио.
- Что-то пошло не так? Говори! - Радость сменило беспокойство.
- Все пошло не так... Не знаю, как и сказать... - неуверенно звучал мужской голос в динамике телефона.
Родриго, заметив волнение на лице любимой женщины, жестом показал, чтобы она включила громкую связь.
- Я не вернусь и больше не смогу тебе помогать, - недобрым эхом разлился по спальне голос Марио. Карлота перевела разговор на громкую связь.
- Что это значит, Марио? - ошарашенно спросила она.
- Мне сложно объяснить все, что произошло в телефонном разговоре, поэтому буду краток. Я остаюсь с Нерией. Тебе придется обходиться без меня. Теперь каждый сам за себя. Но не беспокойся, я сохраню твой секрет. Прощай, Мадина. - Марио сбросил звонок.
- Марио... - только и успела вымолвить женщина. Карлота растерянно посмотрела на Родриго. - Этого не может быть... Неужели, он предал меня? Неужели, эта мерзавка снова одержала победу? - слезно пробормотала она.
Родриго поднялся с кровати и подошел к Карлоте.
- А я тебе говорил, не стоит так доверять этому Марио. Ты всегда была бесхитростной и сейчас ничего не изменилось. - Он обнял ее.
- Ты не понимаешь, Родриго, я столько всего пережила. Прошла такой сложный путь. И вот, казалось, удача на моей стороне. А что теперь? Что будет теперь? План мести рухнул, как карточный дом... Я снова одна... - Женщина расплакалась.
- Ты не одна. Этот подлец Касерес подвел тебя, но я-то рядом и помогу тебе исполнить задуманное. Вспомни, ведь я отец Стефано и твой мужчина. Кто же, если не я, поможет разрулить эту непростую ситуацию. Это мой долг. Мы придумаем новый план мести. Если будет необходимо, придумаем хоть тысячу таких планов. Мы найдем способ и заставим Нерию ответить за все совершенные злодеяния. И никакой Марио Касерес, ей не поможет уйти от ответственности. Поверь мне, милая, - успокаивал ее Родриго.
Карлота уткнулась носом в крепкую мужскую грудь и плакала. Они сели на кушетку около окна. Он гладил ладонью ее волосы и прижимал к себе.
- Скажи, куда этот предатель повез Нерию? - поинтересовался Родриго.
- Я не знаю... - всхлипывая, ответила Карлота. - Господи, какая же я дура! Какая дура! Даже этого я не знаю! - Злилась сама на себя женщина. - Единственное, что я знаю, они улетели из Перу куда-то на острова.
- Ну вот, уже что-то. Не помнишь, он оформлял частный рейс или воспользовался услугами общедоступного авиаперевозчика? - спросил мужчина.
- Он оформлял частный рейс и, кажется, пилота звали Вассер. Я слышала, как он договаривался с ним о перелете, - сказала Карлота.
- Тогда я сейчас же позвоню в имеющиеся в Лиме частные аэропорты. Думаю, таких тут немного. Мы быстро выясним, куда отправилась эта парочка! - заверил любимую Родриго и поцеловал ее.

ПОКИДАЯ РАЙСКИЙ САД. Сцена №5
Остров Барбадос.

После сделанного накануне укола, Нерия хорошо выспалась, и ей стало легче. Она почувствовала незначительный прилив сил. Девушка решила воспользоваться отсутствием Марио (он поехал по делам в Бриджтаун) и приготовить для него ужин-сюрприз. Нерия посчитала, что вкусно накормив Марио, ей удастся снять напряжение, воцарившееся между ними. Нерии хотелось немного разрядить обстановку и расслабить его, сделав ему приятное. Она знала, что мужчинам льстит, когда женщина сама готовит для них. А еще Нерии хотелось поговорить с Марио о возможности посетить знахаря Норвени, о котором рассказала ей служанка Зиазе.
Марио появился на вилле вечером. Он выглядел грустным. В его руках был необыкновенный букет красных роз, которые так нравились Нерии.
- Спасибо, любимый, - улыбнувшись, приняла цветы девушка. - Ты какой-то расстроенный... Тебе удалось решить вопрос с банковским счетом?
- Да. Все нормально, детка. Я просто немного устал, - ответил Марио, чмокнув ее в щеку.
- И это все? - отреагировала Нерия на его поцелуй мимоходом.
Марио обвил руками ее тонкую талию и поцеловал по-настоящему, а затем сказал:
- Заметил, что тебе уже лучше. Ты принарядилась.
Марио обвел Нерию заинтересованным взглядом. Она была неестественно бледной, но все такой же пленительно красивой.
- Я нарядилась для тебя, - чувственно ответила девушка. - А еще я подготовила тебе небольшой сюрприз. - Она взяла его за руку и повела на террасу.
- Вау, какое изобилие! - воскликнул Марио, оценив накрытый к ужину стол. - Похоже, у тебя романтическое настроение - это хорошо.
- Я сама приготовила ужин. Хотела сделать тебе приятное, - сказала Нерия, изобразив на лице гримасу смущения.
Такой Марио видел Нерию впервые. Мягкая и покладистая, домашняя и женственная. И никакого намека на стервозность и высокомерие.
- Ты серьезно, детка? - слегка удивившись, спросил он.
- Абсолютно, - ответила она. - Так что, может сядем за стол, и ты оценишь мои кулинарные способности? - Она лукаво улыбнулась.
На столе были блюда бразильской кухни: бобо – креветки, обжаренные в масле и поданные в пюре из кассавы, приготовленные с кокосовым молоком и специями; аппетитное рагу эмбалайя из курицы с ветчиной и овощами; розовое австрийское вино Шильхер.
Марио попробовал каждое блюдо понемногу и оценил: - Потрясающе! И довольно смелый выбор вина. Нерия, ты не прекращаешь меня удивлять. Я не ожидал, что ты настолько хорошо умеешь готовить.
- Я много чего умею, - улыбка не сходила с ее бледного лица.
Марио взял ее руку в свою и поцеловал.
- Спасибо за столь приятный сюрприз, - поблагодарил он. - Я мало знаком с бразильской кухней, и даже не подозревал, что она настолько вкусная.
Нерия ничего не ела, только делала вид. У нее не было аппетита, но и стеснять этим Марио, ей не хотелось. Она желала казаться здоровой, будто никакой болезни не существовало. Но, увы, скрыть очевидное не удалось. Из носа тонкими струйками побежала кровь.
- Извини, - произнесла девушка, и собралась отправиться в ванную, чтобы умыться.
Марио задержал ее. Он заботливо промакнул салфеткой кровь, после чего поцеловал Нерию.
- Вот и все, теперь ты в порядке, - нежно проговорил он, и она оценила его заботу. Марио доказывал, что ему нисколько не противна ее болезнь.
Они снова сели за стол и Нерия поведала ему о Норвени:
- Зиазе рассказала мне об одном человеке. Он знахарь, исповедует Вуду, бежал из Гаити в Венесуэлу. Его преследовали власти, обвиняя в занятиях черной магией, жертвоприношениях, и превращении людей в зомби-вуду. Сейчас он живет уединенно в небольшом венесуэльском городке Карупано. Но это неважно. Интересно другое. По словам Зиазе, он умеет заговаривать неизлечимые болезни. Марио, мне бы очень хотелось посетить этого человека. Может ему удастся и мою болезнь заговорить.
- Неужто, ты веришь в подобные глупости? - Марио засмеялся.
- Ну, не знаю... Но мне хочется попробовать. Пожалуйста, давай съездим к нему. Тем более, ты сам говорил, что нам надо уехать с Барбадоса, чтобы никто не смог нас найти. - Нерия умоляюще посмотрела на Марио, и он был не в силах ей отказать.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/707513.png

ВИЗИТ К НОРВЕНИ.
Карупано, Венесуэла.

Погода наладилась, и Марио Касерес договорился с пилотом Вассером, чтобы тот доставил их в городок Карупано. На тот случай, если Мадина-Карлота решит разыскивать его и Нерию, он доплатил пилоту за молчание. Марио точно знал, что женщина обязательно сделает это.
Норвени жил не в самом городе, а в его окрестностях. Его дом находился рядом с океаном. Когда Нерия и Марио появились в жилище знахаря, он окурил их сигарным дымом, и встретил словами: - Кто ко мне пожаловал? Не иначе, как Барон Самди* и Мама Бриджит*!
Они переглянулись, не понимая, о чем он говорит. Его помощница молодая, стройная, высокая негритянка, обратилась к ним по-испански: - Норвени приветствует вас.
Негритянка проводила их в небольшой сарайчик - рабочее место знахаря. На стенах сушились травы, тушки ядовитых змей, лягушек, и языки коров. Запах в сарае стоял странный. Марио брезгливо поморщился, а Нерии было любопытно.
- Пусть заходит только она. - Знахарь указал взглядом на Нерию. – Ты подожди снаружи. Доверь свою женщину мне, Барон. - Норвени подмигнул мужчине и преградил ему путь. Марио пришлось выйти.
Нерия думала, что визит к Норвени будет похож на консультацию у врача. Но он ничего не спрашивал ее о болезни. Знахарь показал жестом, чтобы она села на стул оплетенный лозой. А сам продолжал окуривать ее сигарным дымом и что-то бормотать на гаитянском креольском языке. Нерия не понимала ни одного слова, но почему-то ей стало смешно. Внутри появилось щекотное ощущение. Ожидая дальнейших указаний Норвени, негритянка, словно неживая застыла у стены около входа в сарай.
Марио вышел на свежий воздух. Он слышал отголоски смеха Нерии, доносившиеся из глубины сарая. Этот смех показался ему ненатуральным, а происходящее там почему-то вызывало сильное волнение.
- Что ты делаешь, знахарь? - спросила по-испански Нерия.
- Знакомлюсь с тобой, - ответил он. - Чтобы вылечить твое тело, для начала мне надо узнать твою душу.
Норвени обратился к негритянке. Она ожила и, взяв глиняную миску, принялась размешивать в ней снадобья: жидкий мед, маслянистые настои из трав, и змеиный яд.
- Раздевайся, белая госпожа, - сказал по-испански знахарь.
- Раздеться? Это еще зачем? - поинтересовалась удивленно Нерия.
- Я не лечу людей в одежде, - ответил Норвени.
Нерия недоверчиво посмотрела на негра. Он стоял прямо перед ней. Кожа его была иссиня-черной. Фигура поджарой. Торс был оголен, а шею украшали амулеты, значение которых она не знала. Казалось, он сливался с полумраком, который царил в сарае. Она могла различать лишь белки его глаз и белые шаровары, закатанные до колен.
- Не бойтесь, сеньора. Делайте, как говорит Норвени: снимите платье и белье, - обратилась к ней негритянка. - Я нанесу на ваше тело лечебную смесь.
Негритянка помогла Нерии раздеться и заколола ее волосы кверху, чтобы зловонная жижа в миске не попала на них.
Когда тело Нерии полностью укрыл толстый слой липкой смеси, и она напоминала восковую фигуру, Норвени дал ей выпить отвар. Знахарь усадил ее на плетеный стул и принялся заново окуривать сигарным дымом. Он опять начал что-то бормотать на непонятном Нерии языке и резко впал в транс. Зрачки его глаз закатились вверх, а белки покраснели.
- Move lespri yo toumante kо li! Перевод с гаитянского креольского: - Злые духи мучают ее! - зазвенел голос Норвени.
Пространство вокруг завибрировало и Нерию начало сильно трясти. Негритянка стояла рядом с ней и держала наготове пустую глубокую миску размером чуть больше предыдущей. Нерии уже не было смешно. Она почувствовала, как что-то ужасное рвется наружу изнутри. В глазах двоилось. Девушка услышала дикий истошный вопль, и даже не поняла, что кричала она сама. Вокруг нее водили хоровод черные тени. Они метались. Они были повсюду. Они словно выходили из ее тела и наводняли пространство сарая. Негритянка подставила миску, и Нерию стошнило чем-то черным похожим на мазут.
Дальше все происходило, как в тумане. Осознание того, что с ней делали, было слабым и нечетким. Ей мерещилось, что ее закопали в землю, а потом выкопали обратно. Ее тело погрузили в большой железный таз до краев наполненный водой. Девушке представлялось, что она умерла в земле, и затем родилась в воде.
Нерия не знала, сколько прошло времени перед тем, как она очнулась. А когда пришла в себя, обнаружила, что лежит на деревянной кушетке в сарае, укрытая белой простыней. Ее смертельно бледное тело расцвело и наполнилось жизнью. Глаза сияли, щеки румянились, губы стали привычно алыми. Знахарь Норвени находился подле нее. Он протянул ей ожерелье, сделанное из ракушек каури, которые приверженцы Вуду называют ‘ракушки-рты’.
- Это ожерелье из мелких каури - я заговорил специально для тебя, белая госпожа. Пока оно будет на твоей шее, силы не покинут тебя и ‘дурная’ кровь не побеспокоит. Оно подарит тебе здоровье, - произнес негр, преклонившись перед Нерией.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t339053.jpg

*Барон Самди и Мама Бриджит - святые духи пантеона Вуду;

+2

727

Карлоте больно и обидно, она опустошена и раздавлена- Марио с ней, он выбрал ее , ее врага. Теперь Родриго нужно показать насколька дорога ему мать его сына
Для Марио теперь наступают сложные времена, как помочь Нерии, ведь Карлота все равно будет мстить ей , при этом не предав Карлоту , рассказав Нерии кто есть его сестра Мадина и от кого идут эти удары судьбы.
Из Нерии выходила нечисть , она будет жить и Стефано не будет  мучить угрызения совести, что он наносит удары по умирающему человеку
Завороживающе описаны сцены очищения, все эти ритуалы для хорошего или плохого.... Красиво. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

728

Обряд очищения мне тоже понравился, как описан. Неужели из Нерии изгнали злых духов и она станет доброй? вот хоть что говорите мне, что но уже ничто не сможет простить ее, оправдать то, что она натворила, убивала животных,убила дочку Эстелиты.
Маиро был откровенен. Он полюбил стерву Нерию, но при этом он откровенно сказал Карлоте, что сохранит ее секрет. Я не могу осуждать Марио за его поведение. Он же не действовал исподтишка.

+1

729

юла написал(а):

Из Нерии выходила нечисть , она будет жить и Стефано не будет  мучить угрызения совести, что он наносит удары по умирающему человеку

Хаха... когда Стефано зол, его ничто не разжалобит, даже смертельная болезнь.

юла написал(а):

Завороживающе описаны сцены очищения, все эти ритуалы для хорошего или плохого.... Красиво.

Что правда, то правда... эта магия Вуду всегда казалась мне страшной, но загадочно-манящей...

+1

730

Карлота собралась мстить Нерии, а тут получается Марио ее обошел и решил типа остаться с Нерией. И теперь рулит он.

+1

731

юла написал(а):

Карлоте больно и обидно, она опустошена и раздавлена- Марио с ней, он выбрал ее , ее врага.

Так и есть. Карлоте сложно понять, как после всего, что Марио узнал о Нерии, можно было так поступить.

юла написал(а):

Теперь Родриго нужно показать насколька дорога ему мать его сына

Да. И это пожалуй чисто сериальный момент: бороться вместе с любимым человеком за торжество справедливости https://a.radikal.ru/a13/2012/b9/2d65f0288236.gif

юла написал(а):

Для Марио теперь наступают сложные времена, как помочь Нерии, ведь Карлота все равно будет мстить ей , при этом не предав Карлоту , рассказав Нерии кто есть его сестра Мадина и от кого идут эти удары судьбы.

Сам напросился https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif Почитаем, как выкрутится Марио, и сможет ли не предать Карлоту до конца.

юла написал(а):

Из Нерии выходила нечисть , она будет жить и Стефано не будет  мучить угрызения совести, что он наносит удары по умирающему человеку

Sergio Miranda написал(а):

Хаха... когда Стефано зол, его ничто не разжалобит, даже смертельная болезнь.

Вы вдвоем правы https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

юла написал(а):

Завороживающе описаны сцены очищения, все эти ритуалы для хорошего или плохого.... Красиво.

https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif

Sergio Miranda написал(а):

Что правда, то правда... эта магия Вуду всегда казалась мне страшной, но загадочно-манящей...

Вуду не магия, а знахарство. Это религиозная культура и никакого отношения к тому, как преподносят Вуду в ужастиках не имеет. Самое жуткое в Вуду - это то, что они используют сильные наркотические травы. Остальное скорее карнавал или антураж. Святые в виде мертвых, кукла - созданы скорее, чтобы напугать белых рабовладельцев. Америкосы и французы, правда, так все это раздули, что многие боятся и по сей день.

Отредактировано Zanny (01.08.2021 11:44)

+1

732

Lucky-lady написал(а):

Обряд очищения мне тоже понравился, как описан.

Очень приятно это знать! Ты обычно такие сцены не читаешь. Но тут эта сцена важна для сюжета, и ее просто нельзя пропустить. Иначе потеряется смысл последующих событий.

Lucky-lady написал(а):

Неужели из Нерии изгнали злых духов и она станет доброй?

Конечно, нет. Этот ритуал направлен на болезнь. Знахарь как бы заговорил Нерию, оказал на нее психологическое влияние, используя наркотические травы в разных смесях и внушение. Болезнь от этого не ушла, но Нерия при этом будет чувствовать себя лучше. Что-то вроде гипноза и внушения. А так зло с ее башки никуда не выветрилось :D

Lucky-lady написал(а):

Маиро был откровенен. Он полюбил стерву Нерию, но при этом он откровенно сказал Карлоте, что сохранит ее секрет. Я не могу осуждать Марио за его поведение. Он же не действовал исподтишка.

Все так https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Как говорится, любовь зла...

+1

733

Zhenval написал(а):

Карлота собралась мстить Нерии, а тут получается Марио ее обошел и решил типа остаться с Нерией. И теперь рулит он.

Марио не намерен мстить Нерии вместо Карлоты. Он серьезно влюблен в злодеюшку https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

734

Zanny написал(а):

Марио не намерен мстить Нерии вместо Карлоты. Он серьезно влюблен в злодеюшку

да, я поняла) мотив для мести у Карлоты. Но просто по сути видно, что в какой-то степени его влюбленность это своего рода тоже одержимость. Мы поняли уже, что это все во благо Нерии. Но тут как бы и он маленько смахивает на психопата.

0

735

Zhenval написал(а):

да, я поняла) мотив для мести у Карлоты. Но просто по сути видно, что в какой-то степени его влюбленность это своего рода тоже одержимость. Мы поняли уже, что это все во благо Нерии. Но тут как бы и он маленько смахивает на психопата.

А чем Марио похож на психопата :question: 
Когда люди влюблены, то легкая одержимость объектом любви или увлеченности, нормальное явление https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

+1

736

Zanny написал(а):

Вуду не магия, а знахарство. Это религиозная культура и никакого отношения к тому, как преподносят Вуду в ужастиках не имеет. Самое жуткое в Вуду - это то, что они используют сильные наркотические травы. Остальное скорее карнавал или антураж. Святые в виде мертвых, кукла - созданы скорее, чтобы напугать белых рабовладельцев. Америкосы и французы, правда, так все это раздули, что многие боятся и по сей день.

Да, точно... мы об этом уже говорили в группе... но видимо слишком крепко засел этот стереотип в моей голове https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

737

Zanny написал(а):

Очень приятно это знать! Ты обычно такие сцены не читаешь. Но тут эта сцена важна для сюжета, и ее просто нельзя пропустить. Иначе потеряется смысл последующих событий.

Тут на самом деле была важна сценка для сюжета да и коротенькой она была.

Zanny написал(а):

Конечно, нет. Этот ритуал направлен на болезнь. Знахарь как бы заговорил Нерию, оказал на нее психологическое влияние, используя наркотические травы в разных смесях и внушение. Болезнь от этого не ушла, но Нерия при этом будет чувствовать себя лучше. Что-то вроде гипноза и внушения. А так зло с ее башки никуда не выветрилось

Знаешь, я рада это слышать. Не хочется, чтобы Нерия исправилась. Пусть уж она до конца останется стервой. И мы желаем ей соответствующего конца.

0

738

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я рада это слышать. Не хочется, чтобы Нерия исправилась. Пусть уж она до конца останется стервой. И мы желаем ей соответствующего конца.

Ну, какие-либо изменения в положительную сторону в Нерии выглядели бы неправдоподобно. Я из тех, кто не верит в чудесное исправление злодеев в положительную сторону. Максимум, возможно, временное раскаяние, но потом человек возвращается к привычному. Характер есть характер. Его сложно изменить, тем более сходив на сеанс к знахарю :D
Да, и вообще, не люблю ломать характеры персов, чтобы они выпадали из своих амплуа. Исключением может стать тот случай, когда этого будет требовать сюжет.

+1

739

Zanny написал(а):

Ну, какие-либо изменения в положительную сторону в Нерии выглядели бы неправдоподобно. Я из тех, кто не верит в чудесное исправление злодеев в положительную сторону. Максимум, возможно, временное раскаяние, но потом человек возвращается к привычному. Характер есть характер. Его сложно изменить, тем более сходив на сеанс к знахарю

Вот согласна с тобой. Я тоже так думаю, что злодей может временно раскается. Это как алкоголик. Обещает больше не пить после похмелья, но потом беретсяза старое

0

740

39 СЕРИЯ.

Лима, Перу.
Родриго Кампус рассказал Карлоте о том, что обзвонил все частные аэропорты Лимы, и это не принесло особых результатов. Ему так и не удалось разыскать пилота по имени Вассер, и узнать, куда мог увезти Марио Касерес Нерию. Обняв друг друга, они сидели на диване в гостиной перуанского особняка. Карлота выглядела подавленной. Она чувствовала, что оказалась в тупике. Предательство Марио выбило женщину из колеи.
- Все бесполезно, Родриго. Марио успел замести следы. Обстоятельства против меня. Вроде бы я знаю правду, которая могла бы помочь обличить Нерию. Но нет ни одного свидетеля, который мог бы подтвердить эту правду. Судья Перейра, не выдержав шантажа, пустил себе пулю в лоб. А Лаура Фонсека - автор дневника, скончалась от передозировки некачественными наркотиками, - рассуждала женщина.
- Карлота, милая, я считаю, настало время обо всем рассказать Стефано, - предложил Родриго.
- Я думала об этом, но очень боюсь его реакции, - ответила она. - Еще мне не дает покоя то, как Нерия зачала Валентина. Я не верю, что Стефано изнасиловал ее. Что-то в этой истории не так. Но что?
- Результаты анализов подтвердили, что Валентин сын Стефано. А, значит, между ними все же что-то было, - сказал Родриго и вдруг его осенило: - Помнишь, ты говорила, что Нерия вела видеодневник?
- Да, конечно. - Карлота внимательно посмотрела на мужчину, пытаясь понять, к чему он клонит.
- Возможно, она снимала на камеру свою связь со Стефано? - спросил он.
- Не уверена... Точнее я не знаю. На флешке много видеозаписей и, если честно, мне не хватило мужества посмотреть полностью всю эту грязь, - ответила Карлота.
- Полностью и не надо смотреть. Вспомни, как-то в офисе компании обнаружили скрытые веб-камеры. Нет сомнений - это Нерия установила их. И наверняка на флешке сохранились видеозаписи, сделанные в кабинете Стефано. Может быть, там есть то, что помогло бы объяснить произошедшее между нашим сыном и Нерией, - предположил Родриго.
Карлота отправилась в домашний кабинет. Она достала из сейфа флешку с видеодневником Нерии, которую раздобыл Марио во время ‘бразильского’ расследования. Через пару минут женщина вернулась в гостиную и вручила флешку Родриго. Он вставил ее в ноутбук и открыл папку с файлами.
Интуиция не подвела Родриго Кампуса. Мужчина оказался прав: на флешке действительно имелись видеозаписи, сделанные в кабинете Стефано. И на одной из них Нерия попалась с поличным. Качество видеозаписи было отличным, поэтому Родриго и Карлота с легкостью рассмотрели, как Нерия достала из корзины с мусором использованный презерватив.
- Красотка прокололась! Ну, как известно, даже самый изощренный преступник совершает промахи! - язвительно заметил Родриго.
- Хитрая бестия! Она зачала ребенка с помощью презерватива! - шокировано произнесла Карлота. - Но как же она заставила Стефано поверить в то, что он ее изнасиловал? - вопросительно добавила женщина.
На этот вопрос еще предстояло найти ответ. И ответить на него могла только Нерия. А для этого, как и для восстановления справедливости в целом, ее срочно надо было разыскать.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/798602.png

***

Во второй половине дня, ближе к вечеру, Родриго и Карлота решили посетить офис концерна «Фрокус Нефтигаз», и провести обыск в рабочих кабинетах Марио и Нерии. Они могли беспрепятственно передвигаться по офису, так как сотрудники уже разошлись по домам. И никто не мог усмотреть в их действиях что-то странное или подозрительное. В кабинете Марио парочка новоявленных сыщиков не обнаружила ничего, что могло бы указывать на то, куда отправились беглецы. Поэтому довольно быстро они перешли в кабинет Нерии.
- Когда, ты такая серьезная, ты очень сексуальная, - приобняв Карлоту, которая наклонилась, чтобы включить компьютер, горячо прошептал мужчина.
- Родриго, не говори ерунды. Сейчас неподходящий для этого момент. Мы же заняты важным делом, - ответила Карлота, слегка улыбнувшись его комплименту.
- Это тоже важно, ведь я безумно влюблен в тебя! - сказал он, параллельно, исследуя ящик письменного стола.
На экране компьютера появилось поле, в которое необходимо было ввести пароль.
- Введи общий пароль для всех компьютеров концерна, чтобы я могла зайти, - попросила Карлота.
Она села в офисное кресло, и подпустила Родриго к компьютеру. Он вел пароль.
- Пожалуйста, дорогая, теперь путь к секретам Нерии свободен, - пошутил мужчина.
Левой клавишей мышки Карлота нажала на значок браузера. Перед глазами возникла заглавная страница, а вверху на панели закладок располагались ссылки на соцсети и электронную почту. Пароли от них были автоматически сохранены в браузере, что значительно упрощало задачу входа. Женщина решила начать с проверки электронной почты. Ее внимание привлекло письмо с названием медицинского учреждения, и она открыла его.
Родриго отошел от письменного стола и подошел к мини-бару.
- Хочешь, что-нибудь выпить? - спросил он.
- Лучше ничего не трогай, Родриго. Пусть все остается на своих местах, будто нас тут и не было, - ответила Карлота, а затем сосредоточилась на чтении письма. Это были результаты анализов, которые выслали Нерии из частной клиники, где она проходила обследование.
- Ну что, нашла то, что нас интересует? - спросил Родриго.
- Нет, но я нашла кое-что другое. И, кажется, это объясняет, почему Марио так резко отказался помогать мне, - сказала женщина. Подсознательно она пыталась найти оправдание поступку Марио.
- Да?! Любопытно. И что же это такое? - Родриго подошел ближе.
- Нерии диагностировали острый лейкоз - рак крови, - повернувшись к нему, ответила Карлота.

Аракажу, Бразилия.
Вечерняя синева за окном уже привычно смешалась с уютной оранжевой теплотой искусственного света, которым наполнил спальню Стефано Фрокуса, стоявший в углу торшер. Стефано и Эстелита после занятий любовью голые и изможденные лежали друг напротив друга на широкой кровати.
- Рядом с тобой мне так спокойно. Когда мы вместе, я чувствую, что моя душевная рана затягивается. Но меня беспокоит, что ты снова забыл надеть презерватив, - обратилась она к Стефано.
- Было настолько хорошо, что я и не подумал об этом, - ответил он.
- Стефано, любимый, при других обстоятельствах, я не была бы против. Но сейчас я не готова к сюрпризам. Понимаешь? - Женщина приподнялась и посмотрела ему в глаза.
- Конечно, Эсти, я понимаю тебя. Впредь я буду внимателен. - Он придвинулся к ней и поцеловал. - Может, поужинаем в ресторане? - спросил Стефано.
- Думаю, это лишнее. Мне кажется, нам еще рано появляться вместе в публичных местах. Не забывай, ты все еще женат на другой, - ответила она.
- Какая же ты старомодная, Эстелита, - шутливо подметил Стефано. - Я уже говорил со своим адвокатом и попросил его заняться бракоразводным процессом в одностороннем порядке. Потому как не смог дозвониться к Нерии, чтобы уведомить ее о своем решении. Звонил бабушке, но она тоже не знает, где сейчас находится Нерия. Такое ощущение, что она сбежала.
- Вполне вероятно, что так оно и есть. Нерия совершила столько опрометчивых поступков. Жаль дону Марлену. Сложно представить, что будет твориться в ее душе, когда она узнает правду о моральном облике Нерии. Если, конечно, написанное в дневнике, который ты мне дал прочесть, не выдумка, - сказала Эстелита. Она опять выглядела удрученной и поникшей.
- Увы, это не выдумка. Я говорил с Олегом, и он подтвердил многое из того, что там написано. - Возникла минутная пауза, после чего Стефано добавил: - Ты снова стала грустной. Вспомнила о Дамиане?
- Да... - тихо проговорила женщина. - Меня мучает то, что отравитель моей дочери так и останется безнаказанным.
- Не волнуйся, этого не будет. У меня больше денег, чем у Джека Бросмана. Если у нас с тобой появятся доказательства, я заплачу, и дело об отравлении твоей дочери заново возобновят в полиции. Я уже кое-что предпринял. Связался со знакомым, который занимает правительственную должность в Перу, и попросил его раздобыть для меня записи с камер наружного видеонаблюдения около отеля и клиники. Если Нерия была там, то мы об этом обязательно узнаем.
Эстелита посмотрела на Стефано с благодарностью и любовью.
- Спасибо за то, что ты есть и поддерживаешь меня, - поцеловав его, прошептала она.
- Ну что ты, любимая. - Стефано немного смутился от ее слов.
- Я в душ. Пойдешь со мной? - мягко спросила женщина.
- Мне нужно сделать важный звонок. А потом, я присоединюсь к тебе, любимая, - чмокнув ее в губы, ласково ответил Стефано.
Он вспомнил, что хотел позвонить отцу в Перу, и попросить его об одолжении. Наступил момент разобраться с Эджисто Перфейту...

+2