Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 741 страница 760 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

741

Капец ... кабинет шефа тоже просматривается ... караул... Нерия или не знала об этом или ей пофиг на это было. Она заполучила ребенка от племяшки , а там... в конце концов не убьют же ее они , дело сделано и все , не убьет же Стефано ее и своего сына от нее после узнанной правды.
Карлотте стало немного легче после того как она узнала о диагнозе Нерии, Марио легче оправдать ей в своих мыслях.
Эстелита станет снова мамой.... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

742

юла написал(а):

Капец ... кабинет шефа тоже просматривается ... караул... Нерия или не знала об этом или ей пофиг на это было.

Так Нерия сама и установила в кабинете Стефано камеру. Вспомни в самом начале сюжета серию, когда обнаружили скрытые камеры на собачке и в кабинетах. Нерия тогда следила за всеми, чтобы провернуть задуманное, и подставить Карлоту. Ну и, соответственно, засняла и свои действия. А теперь флешка с видеозаписями Нерии оказалась у Карлоты.

юла написал(а):

Она заполучила ребенка от племяшки , а там... в конце концов не убьют же ее они , дело сделано и все , не убьет же Стефано ее и своего сына от нее после узнанной правды.

Конечно, он не убьет сына. Но в принципе у Стефано может возникнуть желание прибить Нерию. Она столько фигни накрутила ему на голову, столько вранья и манипуляций, что такое желание будет вполне оправданным.

юла написал(а):

Карлотте стало немного легче после того как она узнала о диагнозе Нерии, Марио легче оправдать ей в своих мыслях.

Это да. Карлоте сложно было поверить, что Марио мог отвернуться от нее без веской причины. И вот эта причина нашлась.

юла написал(а):

Эстелита станет снова мамой....

https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

+1

743

В этой серии Карлота и Родриго были настоящими детективами, на камерах все стало видно. Это, получается, так появился Валентин? Карлота с удовольствием все рассказала, но не может из-за того, что у нее нет доказательств. Хотя потихоньку вроде ими набирается. А у Эсти и Стефано все хорошо, правда для полного счастья ему нужно развестись.

+1

744

Zhenval написал(а):

Это, получается, так появился Валентин?

Да. Но читатели об этом узнали еще в 21 серии, когда был подвод итогов детективной фазы. А вот сейчас сей факт начинают узнавать герои.

Zhenval написал(а):

Карлота с удовольствием все рассказала, но не может из-за того, что у нее нет доказательств. Хотя потихоньку вроде ими набирается.

Такая двоякая ситуэйшен сложилась. Будет интересно, как Карлота с минимальным количеством недоказуемых-доказательств сможет разрулить все и призвать Нею к ответу https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

Zhenval написал(а):

А у Эсти и Стефано все хорошо, правда для полного счастья ему нужно развестись.

Пока что еще не финал и всякое может произойти. При первом прочтении, пока не было проды в виде ИЗ, некоторые читатели переживали, что в финале Стеф и Эсти не останутся вместе. Зато такому раскладу была бы рада Олеся :D Она не хочет видеть их вместе.

Отредактировано Zanny (09.08.2021 14:49)

+1

745

Zanny написал(а):

Да. Но читатели об этом узнали еще в 21 серии, когда был подвод итогов детективной фазы. А вот сейчас сей факт начинают узнавать герои.

аа, пойду перечитаю. Я просто думала у них и так все было, могло бы и так получиться вроде...

Zanny написал(а):

Такая двоякая ситуэйшен сложилась. Будет интересно, как Карлота с минимальным количеством недоказуемых-доказательств сможет разрулить все и призвать Нею к ответу

и с другим лицом. Как она, вообще, докажет для начала, что она Карлота, а не Мадина?

Zanny написал(а):

Пока что еще не финал и всякое может произойти. При первом прочтении, пока не было проды в виде ИЗ, некоторые читатели переживали, что в финале Стеф и Эсти не останутся вместе. Зато такому раскладу была бы рада Олеся  Она не хочет видеть их вместе.

Но ты говорила, что будет событие, связывающее Нерию и Энию. Может, Нерия станет хорошей и как-то ей поможет, спасет. И я так поняла там мистика как-то задействована.
Олеся еще считает, что как бы нечестно, что Нерия же получается убила ее дочку, и от этого как она может простить Стефа, ведь по сути он тоже косвенно виноват, из-за него же это все.

0

746

Нея лоханулась, засняв собственное преступление... для такой перфекционистки это непростительный промах :D

Отредактировано Sergio Miranda (09.08.2021 20:57)

+1

747

Ну, вот теперь Карлота знает о Нерии правду. Это радует.Хочется,чтобы узнал иСтефано.
Отношения между Карлотой и Родриго мне нравятся.Очень роматичные, но при этом зрелые.
Эстелита может забеременеть и это станет для нее в какой-то мере утешением что ли от смерти дочери, которую конечно не заменит никто.

+2

748

Zhenval написал(а):

Я просто думала у них и так все было, могло бы и так получиться вроде...

Нет-нет :nope: у них как раз таки никогда ничего по-настоящему и не было в этом прикол. Чуть не произошло, но не было. Нерия в этом проиграла Эсти, Стеф остался верен своей любви https://a.radikal.ru/a13/2012/b9/2d65f0288236.gif

Zhenval написал(а):

и с другим лицом. Как она, вообще, докажет для начала, что она Карлота, а не Мадина?

Это пожалуй самое сложное, но развязка впереди. Все же, да, для Карлоты важно не только призвать Нерию к порядку, а и восстановить свою личность, обелить имя, вернуть собственную "украденную" злой сестрой жизнь.

Zhenval написал(а):

Но ты говорила, что будет событие, связывающее Нерию и Энию. Может, Нерия станет хорошей и как-то ей поможет, спасет. И я так поняла там мистика как-то задействована.

Это событие еще впереди, точнее оно уже присутствует в сюжете, но пока читателю непонятно. Доброй Нея не станет точно и вместо спасения, как ты уже могла заметить в проде, она только мучает Энию. Но не будем опережать события и узнаем в финале, что за обстоятельство соединит Нерию с Энией.

Zhenval написал(а):

Олеся еще считает, что как бы нечестно, что Нерия же получается убила ее дочку, и от этого как она может простить Стефа, ведь по сути он тоже косвенно виноват, из-за него же это все.

Позицию Олеси я поняла. Но и Стеф тоже такая же жертва Нерии. Если бы он знал, какие могут быть последствия от его встречи с Эсти, не допустил бы этого. Только, увы, он не представлял насколько Нерия опасна. Это теперь он начал прозревать и понимать, что за чудовище она.

+2

749

Sergio Miranda написал(а):

Нея лоханулась, засняв собственное преступление... для такой перфекционистки это непростительный промах

Скорее лоханулась Нерия тем, что сохранила это видео. Надо было все удалить. Но она настолько самонадеянная, что и представить не могла, что флешка попадет в руки посторонних. А так Нерия же не могла каждый раз, когда рылась в мусоре Стефа выключать камеру, так можно и спалиться, выдать себя.

Lucky-lady написал(а):

Хочется,чтобы узнал иСтефано.

Уже скоро он узнает https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Lucky-lady написал(а):

Отношения между Карлотой и Родриго мне нравятся.Очень роматичные, но при этом зрелые.

Зрелая романтика имеет свои плюсики. В этом есть некое постоянство. Чувства проверенные годами вселяют уверенность, делая их подлинными.

Lucky-lady написал(а):

Эстелита может забеременеть и это станет для нее в какой-то мере утешением что ли от смерти дочери, которую конечно не заменит никто.

Конечно, новый ребенок не сможет заменить Дамиану. Рана утраты может временно затянуться, но всегда будет что-то, что разбередит ее.

Отредактировано Zanny (09.08.2021 23:44)

+1

750

Zanny написал(а):

Скорее лоханулась Нерия тем, что сохранила это видео. Надо было все удалить. Но она настолько самонадеянная, что и представить не могла, что флешка попадет в руки посторонних. А так Нерия же не могла каждый раз, когда рылась в мусоре Стефа выключать камеру, так можно и спалиться, выдать себя.

Да-да... надо было удалить видео.

0

751

Zanny написал(а):

Позицию Олеси я поняла. Но и Стеф тоже такая же жертва Нерии. Если бы он знал, какие могут быть последствия от его встречи с Эсти, не допустил бы этого. Только, увы, он не представлял насколько Нерия опасна. Это теперь он начал прозревать и понимать, что за чудовище она.

Но Дамиану уже не вернуть. А Стефано хоть узнает,на что способна была Нерия, а что толку? Его-то сын жив. Он меньше пострадал, чем Эстелита от рук Нерии

Zanny написал(а):

Зрелая романтика имеет свои плюсики. В этом есть некое постоянство. Чувства проверенные годами вселяют уверенность, делая их подлинными.

Да-да, в этом свои плюсы. Я тоже пришла к этому мнению.

0

752

Zanny написал(а):

Нет-нет  у них как раз таки никогда ничего по-настоящему и не было в этом прикол. Чуть не произошло, но не было. Нерия в этом проиграла Эсти, Стеф остался верен своей любви

а когда они были вместе и родился ребенок?

Zanny написал(а):

Это пожалуй самое сложное, но развязка впереди. Все же, да, для Карлоты важно не только призвать Нерию к порядку, а и восстановить свою личность, обелить имя, вернуть собственную "украденную" злой сестрой жизнь.

Скорее всего ей тут вообще по идеи самое главное вернуть сына) Она же не стала от этого менее фанатичной

0

753

Zhenval написал(а):

а когда они были вместе и родился ребенок?

Тогда были попытки. Стеф долго воздерживался и у них с Нерией чуть было не произошло. Но не произошло, помешали обстоятельства. Эта сцена из 25 серии и имеет название “Желая Нерию”. Я не люблю галанов бабников. И мне хотелось оставить Стефа верным Эсти, и показать, что мужчина тоже может воздержаться от измены. Понимаю, что мужчинам это сложнее, чем нам женщинам, но все же в написанном сюжете, почему бы этому не быть https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Zhenval написал(а):

Скорее всего ей тут вообще по идеи самое главное вернуть сына) Она же не стала от этого менее фанатичной

Да, сын на первом месте. Но и себя тоже реабилитировать надо, и для "возвращения" сына в том числе.

+1

754

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Друзья, публикация романа "Фанатичная мать" возобновится с 1 сентября! Тогда будут опубликованы сразу две серии 40 и 41 https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/306127.jpg

+1

755

Хорошо! https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

756

Zanny написал(а):

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Друзья, публикация романа "Фанатичная мать" возобновится с 1 сентября! Тогда будут опубликованы сразу две серии 40 и 41

Ага. А то мы хотим узнать, чем всё закончится.

+1

757

Lucky-lady написал(а):

Ага. А то мы хотим узнать, чем всё закончится.

Это пока еще не конец https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

+1

758

Zanny написал(а):

Это пока еще не конец

Будем ждать. ВКонтакте могла быузнать, но раз уж приучена читать здесь, так и буду продолжать делать.

0

759

Lucky-lady написал(а):

Будем ждать. ВКонтакте могла быузнать, но раз уж приучена читать здесь, так и буду продолжать делать.

Олеся, если нет желания ждать обновления, конечно, проду можно узнать в моей творгруппе в вк. Тут на форуме, публикую обновления с опозданием, и это не секрет. В данный момент была занята и решила сделать объявление, когда появятся серии. Не было времени обновить текст и опубликовать его.
Лично у меня нет ограничений, где читать, и где общаться. Я могу поддерживать одного и того же автора на разных площадках, где тот публикует свои истории. Также встречно говорю "добро пожаловать" в мою творгруппу в вк, в темы на форуме, и на другие ресурсы, на которых публикуюсь https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

Отредактировано Zanny (31.08.2021 12:51)

+1

760

В группе даже удобнее читать, и быстренько можно открыть любой сериал и еще можно выбрать что читать) Хотя выбирать сложновато, вроде все интересно. И историю Диотриз, и нашла на Холме. И миник с Бьянкой Бин и Эрсоном Капри (но он маленький, его быстро). И продолжение Секрета Тропиканки, и Красный апельсин. И еще коротенькие рассказы и еще другие истории авторов про наших российских знаменитостей.
Мне еще нравится, что много детективных историй, все-таки мой любимый жанр, особенно когда читаешь, хочется интриги такой.
А эту историю все-таки тут дочитаю, чтобы еще обсуждения совместные были.

Отредактировано Zhenval (31.08.2021 15:01)

+1