Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 61 страница 80 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

61

Lucky-lady написал(а):

Просто во мне теплилась надежда, что она все-таки не дочь Родриго, а только дочь Полианы.

Это было бы интригой, будь Марисса значимым персонажем. Но она временная героиня и введена в сюжет, чтобы подчеркнуть личности других основных персонажей. Хотя при том, что роль Мариссы не столь значительна, она получилась ярким персом.

Lucky-lady написал(а):

В общем, жаль, что Карлота не обратила внимание на любовь Дональдака. Хороший мужик. Толковый.

И это говоришь ты? Не верю! Ты же всегда против, когда галаниха остается не с галаном https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

Lucky-lady написал(а):

Знали бы эта девочка, что Стефано ее брат!

Скоро узнает https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+1

62

Sergio Miranda написал(а):

Да уж, сногсшибательная встреча получилась   Прикольная девочка

Да, сбила братца с ног, наехав на него https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif Но впереди у Стефано еще одна более важная и опасная встреча https://b.radikal.ru/b17/1812/35/285347d3c7e7.gif

+1

63

Zanny написал(а):

И это говоришь ты? Не верю! Ты же всегда против, когда галаниха остается не с галаном

Да, но тогда Карлота бы должна была бы забыть Родриго, никогда больше не давать ему. Разве ты не поняла, к чему я веду?

+1

64

Lucky-lady написал(а):

Да, но тогда Карлота бы должна была бы забыть Родриго, никогда больше не давать ему. Разве ты не поняла, к чему я веду?

Понять поняла. Только для сюжета важно, чтобы она с Родриго была вместе, а не с Дональдом.
А так многие читатели хотели, чтобы Карлота была с Дональдом, чтобы отомстила Родриго и не отвечала ему взаимностью. Но меня вот потянуло на классику.

+1

65

Zanny написал(а):

Понять поняла. Только для сюжета важно, чтобы она с Родриго была вместе, а не с Дональдом.
А так многие читатели хотели, чтобы Карлота была с Дональдом, чтобы отомстила Родриго и не отвечала ему взаимностью. Но меня вот потянуло на классику.

Да меня-то, поклонницу классической теленовелы, такой расклад вещей только радует. Вот только жаль беднягу Дональдака, который потратил зря свои годы. Это если он только не окажется убийцей девушек Стефано.

0

66

Понравилась сестричка Марисса,с ней явно не придется скучать, дает адреналина своим родичам, муж у нее симпатичный, брат с сестрой так необычно встретились, надеюсь она не покалечила его, а то его маман ее линчует.
Убита секретарь Стефано, кто кокает девушек Стефано, подозрение падает на Карлотту, но зачем сразу такие крайние меры, можно было бы ее перевести в другое представительство, повысив оклад, да и вообще  все просто тогда, если бы Карлотта их убивала, думается мне, что убийца тайная поклонница Стефано, с какими то больными идеями в голове на его счет, и неужели это потерявшаяся дочь Эсти....уууу тогда.
Дональд мне симпатичен, все эти годы он любит видимо и надеется на чудо в отношении Карлотты, и к Стефано относится как к сыну, помогает и поддерживает его морально, что эта за истерика у Карлоты в отношении ее мамы... можно Марлене понять , Карлота сейчас сама мать и желает своему сыну добра - как она  считает, так и ее мама тоже желала добра ей по-своему, не сказав правду об ее отце. 
Родриго , что в молодости  влюбился в Карлоту за 2 то дня... что-то не верится в это,для него она провинция - недотрога , сейчас  он привык менять своих любовниц, да и на Поле женился ради своей выгоды поди и зачем ему это Карлота сейчас...  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+2

67

юла написал(а):

Убита секретарь Стефано

Эх... а оделась бы в костюм другого цвета, была бы еще жива https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

+2

68

юла написал(а):

тайная поклонница Стефано, с какими то больными идеями в голове на его счет, и неужели это потерявшаяся дочь Эсти....уууу тогда

У пропавшей дочери Эсти нет мотива, да и потом после ее исчезновения прошло около 5 лет. Девочки сейчас 12-13 лет. Она не убийца https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

юла написал(а):

что эта за истерика у Карлоты в отношении ее мамы... можно Марлене понять , Карлота сейчас сама мать и желает своему сыну добра - как она  считает, так и ее мама тоже желала добра ей по-своему, не сказав правду об ее отце

Вот такая Карлота самодурка. Свои обиды лелеет, а сама не понимает, что может тоже ранить близких своим упрямством и негибкостью.

юла написал(а):

Родриго , что в молодости  влюбился в Карлоту за 2 то дня... что-то не верится в это,для него она провинция - недотрога , сейчас  он привык менять своих любовниц, да и на Поле женился ради своей выгоды поди и зачем ему это Карлота сейчас...

История Родриго и Полианы будет раскрыта чуть позже, и тогда станет понятно, почему он женился на Полиане. Роман с Карлотой оставил в душе Родриго свой след. Он не длился 2 дня, там было чуть больше времени. Но он мог влюбиться в нее и за короткое время. Почему, нет :question: Любовниц Родриго тоже выбирал своеобразно, но и об этом будет чуть позже. Не буду открывать детали, чтобы не убить интригу.

Отредактировано Zanny (26.11.2020 17:48)

+1

69

Sergio Miranda написал(а):

Эх... а оделась бы в костюм другого цвета, была бы еще жива

Ну, конечно же! https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

+1

70

8 СЕРИЯ.

Квадроцикл резко затормозил и чудом не врезался в дерево. Его пассажиры не пострадали. Работник поместья по имени Лусиано быстро сориентировался и оттолкнул Стефано в сторону. Но парень все равно успел получить травму. При падении он ударился головой об камень.
Перепуганная Марисса Кампус в одночасье протрезвела и бросилась к лежащему на каменистой почве Стефано. Ее спутник вдрызг пьяный остался сидеть на месте.
- Чувак, только не говори, что твой друг умер! – склонившись над бессознательным Стефано, протараторила Марисса.
- На вас следует заявить в полицию! – возмущенно бросил ей Лусиано.
- Может, обойдемся без этого? - скривила милую гримаску девушка. – Давай, отвезем его в клинику, я все оплачу. Только не вызывай полицию! – Марисса умоляюще посмотрела на Лусиано, а затем снова обратилась к Стефано: - Эй, красавчик, не умирай!
На долю секунды Стефано пришел в сознание. Фары квадроцикла освещали место происшествия. Парень увидел лицо нависшей над ним девушки: огромные серые глаза густо подкрашенные темной подводкой и вишневые губы, которые показались ему черным пятном.
- Ура! Он жив! – заголосила Марисса.
- Как вы, сеньор? – обеспокоено спросил Лусиано.
Стефано попытался привстать, но у него ничего не получилось. Так и не ответив на вопрос работника поместья, он снова отключился.

***

Карлота неосознанно ответила на поцелуй Родриго. Его руки обвили ее талию, а губы плавно опустились к шее. Женщина закрыла глаза и, поддавшись ласкам, непроизвольно коснулась пальцами его волос. Она подумала, что столько лет воспитывала в себе ненависть к этому мужчине, а теперь опять так легко оказалась в его объятиях. Эта мысль мгновенно вернула ее к реальности. Она хотела зарядить Родриго звонкую пощечину, но не успела этого сделать. В нескольких метрах от места, где они находились, раздался страшный грохот. Родриго отпрянул от Карлоты.
- Кажется, там что-то произошло! - взволнованно сказал он. – И почему-то интуиция мне подсказывает, что в этом виновата моя дочь!
- Ты женат, имеешь дочь, и при этом еще смеешь приставать ко мне? Ты бесстыдный человек Родриго Кампус! – нравоучительным тоном подчеркнула женщина, поправив свой сарафан.
Родриго сделал вид, что не услышал замечание Карлоты и потянул ее к джипу. Она воспротивилась этому:
- Отпусти меня, ненормальный!
- Садись в машину, Карлота, - попросил он. - Проверим что там, а потом я отвезу тебя домой. Уже стемнело и тут может быть опасно.
- Не опасней, чем рядом с тобой, - язвительно заметила она, но проявив благоразумие, решила сесть в джип.
На душе у нее вдруг стало неспокойно, и какое-то нехорошее предчувствие поселилось внутри.
Через пару минут они подъехали к месту ДТП, и предчувствие Карлоты обрело вполне реальные очертания.
- Стефано! – выскочив из джипа, ринулась к сыну женщина. – Что произошло? – оглядев окружающих, взволновано прокричала Карлота.
- Что ты натворила, Марисса?! – строго посмотрел на дочь Родриго.
- Ничего такого, папа… - пожала плечами девушка и виновато потупила взгляд. – Мы как раз собирались отвезти красавчика… то есть Стефано (она повторила имя, которое услышала) в клинику, - поджав губы, пробормотала девушка.
Мужчина недовольно глянул на квадроцикл, который стоял на обочине. Его зятек, обняв бутылку из-под пива мирно спал.
- От твоей дочери, как и от тебя одни неприятности! – сквозь возмущение и слезы бросила им Карлота.
- И мне тоже приятно с вами познакомиться, сеньора, - проиронизировала в ответ девушка.
- Марисса! – одернул ее Родриго.
- А что такое, папа? – изобразив на лице непонимание, переспросила она.
- Карлота, держи ключи от моего джипа. Отвезите Стефано в клинику, а я беру на себя эту парочку, - предложил Родриго, снова строго взглянув на дочь.
Марисса съежилась. Она впервые видела отца таким суровым.
Карлота никак не среагировала на предложение Родриго. И тогда работник поместья Лусиано проявил инициативу и взял у мужчины ключи от машины. Это был самый разумный выход в сложившейся ситуации и все это понимали.
- Не волнуйтесь, дона Карлота, мы сейчас же отвезем сеньора Стефано в клинику, - попытался успокоить ее работник.

***

Марисса влетела в парадные двери поместья с возмущенными криками, за ней следовал Родриго. Последним в двери вкатился слегка протрезвевший крашенный блондин мулат Даниэль.
- Наконец-то явились! – Полиана вышла к ним навстречу.
Марисса игнорируя мать, направилась в гостиную и, скрестив руки на груди, недовольно бухнулась в широкое кресло. Даниэль подошел к бару и начал шарить в поисках того, чтобы он хотел выпить.
- Марисса на квадроцикле чуть не сбила человека! - повернувшись к Полиане, сказал Родриго.
- Он сам виноват, появился, будто из ниоткуда! Сколько уже можно повторять! – донеслось из кресла.
- Только не надо искать себе оправдание! Запомни, Марисса, с этого дня твоей разгульной жизни пришел конец. Ты возвращаешься с нами в Аракажу и со следующей недели приступаешь к работе в компании. Довольно безделья и глупостей. Раз не хочешь учиться, значит, будешь работать, - вынес вердикт Родриго.
Он подошел к Даниэлю и забрал у него из рук бутылку мартини, захлопнув дверцы бара.
- Но это несправедливо у меня, между прочим, медовый месяц! – заявила девушка, встав на кресло ногами и, выпрямившись во весь рост.
- Отец прав! Ты слишком далеко зашла в своих выходках, - поддержала мужа Полиана.
- Ну да, от тебя мама другого я и не ожидала. - Марисса снова уселась в кресло и надулась. – Кстати, красавчику и его мамашке повезло, в виде компенсации у них остался наш новехонький «Range Rover»! – злорадно добавила она.
- Кто такой «красавчик» и, что за «мамашка»? – Полиана вопросительно уставилась на мужа.
- Это Стефано Фрокус - глава компании «Фронефть», на которого наехала Марисса, и его мать Карлота, - пояснил Родриго.
- Что? Опять эта выскочка Карлота Фрокус! И ты отдал ей машину за полмиллиона долларов?! – лицо Полианы покрылось пятнами.
- Не заводись. Я одолжил джип, чтобы она и работник ее поместья могли отвезти парня в клинику. Тот сильно ушиб голову, - ответил он и посмотрел на жену. – А как еще я должен был поступить, когда наша безответственная дочь чуть не убила Стефано Фрокуса?
Возникла недолгая пауза. Марисса ехидно ухмыляясь, наблюдала за родителями. Даниэль нашел на тумбе забытый Полианой бокал с виски и, разместившись на другом кресле, принялся смаковать алкоголь.
- С меня довольно этой истории! Больше я ничего не хочу слышать о семейке Фрокус! Я спать, – бросила Полиана и, тряхнув каштановыми кудрями, отправилась в спальню.
Наутро работник поместья Фрокус Лусиано пригнал джип к воротам поместья Пиминтел.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/52522.jpg

***

Несколько дней Стефано провел в местной клинике. Карлота постоянно зудела Дональду, что не следовало им приезжать в Санта Дьябло. Что она изначально знала: добром это не кончится. А на Марлену она лишь бросала молчаливые косые взгляды.
Карлота почти все время проводила около больничной койки сына, не давая ему ни минуты покоя. Родриго выждал момент, когда она выйдет из палаты в кафетерий перекусить и пришел навестить Стефано.
- Можно? – заглянул в палату мужчина. – Как себя чувствуешь? – поинтересовался он.
- Проходите, - отозвался Стефано. Его порадовал визит Родриго, потому что еще немного, и он бы совсем рехнулся от общения со своей наседкой-матерью. – Спасибо, чувствую себя намного лучше.
- Обращайся ко мне на «ты» и по имени, - попросил мужчина. – Я пришел навестить тебя и еще раз извиниться за выходку моей взбалмошной дочери Мариссы. Она неплохая девушка, просто иногда не умеет прочертить границы дозволенного. Благодарю, что ты не заявил на Мариссу в полицию.
- Значит, вот кто на меня наехал? – с улыбкой переспросил Стефано.
-  Да. Но теперь я взял дочь в ежовые рукавицы. Она больше не будет проводить время в безделье, и заниматься всякой ерундой. Хочу определить ее на работу в компанию, - продолжал говорить Родриго.
- Мне необходима секретарша. Какой опыт работы у твоей дочери? Она знакома с делопроизводством? – полюбопытствовал парень.
- У нее нет опыта. До недавнего времени она изучала маркетинг в одном из колледжей в Калифорнии, - объяснил мужчина. – Но ее выгнали оттуда за постоянные прогулы.
- В любом случае пусть приходит на собеседование. Когда я выберусь отсюда и вернусь на работу в Аракажу, то с удовольствием проинтервьюирую ее, - сказал Стефано.
- Ты очень великодушный человек, - пожал ему в ответ руку Родриго.
- Каждый заслуживает второй шанс. Мариссе нужен толчок и у нее появится стимул изменить свою жизнь, - ответив на рукопожатие, улыбнулся парень.
- Золотые слова, - добавил Родриго.
На пороге палаты появилась Карлота. И, конечно же, ей не понравился визит Родриго. Уже в коридоре, когда мужчина попрощался со Стефано, она не замедлила это ему показать.
- Зачем ты пришел? Ты хотел рассказать Стефано о прошлом? – посмотрев на него в упор, спросила женщина.
- Нет. Я не собираюсь говорить Стефано о прошлом. Сначала я удостоверюсь мой ли он сын, а потом уже расскажу. - Родриго даже не думал делать ничего подобного. Он придумал это на ходу, чтобы подразнить Карлоту. Мужчина почему-то и без того был уверен, что Стефано его сын.
- Мерзавец! Стефано - сын Валдомиру! – прошипела она и начала выталкивать его из отделения травматологии. – И скажи спасибо, что мы не заявили на твою дочь в полицию!
Родриго смеясь, пошел к выходу.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/374934.jpg

Спустя некоторое время. Офис компании «Фронефть».
Стефано Фрокус окончательно поправился и вернулся на работу в компанию «Фронефть». Эстелита Бросман зашла к нему в кабинет.
- Простите, сеньор, можно? – спросила предупредительно она.
Патрон поднял на нее взгляд и произнес:
- Конечно, проходите, сеньора Бросман. У вас что-то срочное?
От ее близкого присутствия, от звучания ее голоса, начинала трепетать душа. Они все еще были на «вы»…
- Мне необходимо, чтобы вы подписали вот этот документ. - Она раскрыла перед ним папку. - Это план по исследованию нового нефтяного месторождения. - Эстелита вытащила бумагу из папки и протянула патрону. Их руки нечаянно соприкоснулись.
Стефано не удержался и провел пальцами вдоль ее тонкой кисти, на которой красовался затейливый браслет из белого золота. А затем одернул себя и принялся подписывать документ. Эстелита стояла подле него и ждала, когда он вернет ей бумагу. Запах ее парфюма ударил ему в голову, как бьет крепкий алкоголь.
- Готово. - Стефано старался выглядеть серьезным, но желание уже поселилось внизу живота. Он отдал ей документ.
Забирая его, Эстелита задела плечо патрона. Она почувствовала неловкость. Между ними воцарилось напряжение - предшествие нарастающей страсти.
- Извините, - еле слышно сказала она и поспешила покинуть кабинет.
Стефано поднялся с кресла и преградил ей путь. Он закрыл дверь кабинета на ключ.
Эстелита не противилась происходящему. Каждой клеточкой своего существа она предчувствовала, что произойдет дальше. И хотела, чтобы это произошло. Стефано был высоким и крепким, и она мгновенно утонула в его объятиях. Его черные глаза сосредоточенно смотрели в ее небесно-голубые. В его мягком бархатистом взгляде читалось явное вожделение. Стефано поцеловал Эстелиту. И его язык в чувственном танце встретился с ее языком. Она была полностью подчинена его действиям. Папка выскользнула из ее рук и упала на пол. Он стянул с нее пиджак и спустил с плеч тонкие лямки шелковой блузы, обнажив ее грудь. Приподнял вверх юбку и снял с нее белье. Обратил внимание, что на ней были чулки. И эта деталь не могла оставить его равнодушным. Его губы и обжигающее пламя языка блуждали по ее совершенному телу, к которому давно никто не прикасался. Он познавал пределы чувственности Эстелиты. Знакомился с импульсами и желаниями ее тела, чтобы подарить ей настоящее удовольствие.
До этого момента Эстелита не задумывалась, о том насколько сильно ей нравится Стефано Фрокус. Но сейчас принимая от него ласки, она поняла, что до безумия хочет, чтобы он стал ее мужчиной. Хочет чувствовать себя любимой и заботиться о нем. Поначалу она боялась, что разочарует его. Но затем успокоилась. Эстелита осознала: Стефано не ищет в ней изъянов. Он не оценивает ее, а наслаждается ей.
Это был порыв спонтанной страсти, которая для них двоих стала дверцей, приоткрывающий дорогу к любви.

***

После обеда в офисе появилась Карлота. Она прошла в кабинет к сыну в компании толстой безвкусно одетой темнокожей мадами (браз. сленговое выражение), у которой среди прочих достоинств были апельсинового цвета волосы. Стефано на месте не оказалось и им пришлось немного подождать.
Толстуха уселась на диван, поставив себе на коленки сумочку из разноцветной кожи. Карлота отдала распоряжение одной из работниц принести им кофе.
- И если можно пирожное. Я видела у вас внизу в буфете такие аппетитные пирожные со взбитыми сливками и засахаренной вишенкой сверху, - жеманно попросила толстуха, при этом голос ее переходил в бас.
Работница удалилась выполнять пожелания сеньор. Карлота, извинившись перед новой знакомой, отлучилась в уборную, которая находилась при кабинете.
Уже в уборной Карлота посмотрела на себя в зеркало и, поправив прическу, закрутила кран умывальника. Она промокнула влажные руки салфеткой и нагнулась, чтобы выкинуть ее в мусорную корзину. Взгляд женщины застыл, а к голове прилила кровь. В корзине лежал использованный презерватив!
«Но, как такое возможно? Это же личная уборная Стефано и по идее, кроме него сюда никто не заходит... Неужели, это его презерватив?!» - Карлота не могла в это поверить. Ее размышления прервал, раздавшийся в кабинете голос сына.
- Вы ко мне? – спросил он у толстухи.
Карлота поспешила туда. Она поприветствовала Стефано, поцеловав его в щеку, и моментально ощутила от него какой-то посторонний ‘вульгарный’ запах. Женщине стало противно. Она поняла, что у сына была с кем-то недавняя интимная близость. Но с кем?!..
- Дорогой, хочу отрекомендовать тебе твою новую секретаршу, - подавив отвращение, начала Карлота.
- Жоана или просто Жожо, - перебила ее толстуха и протянула ему для поцелуя свою ручку с жирными пальчиками-сосисками увенчанными кучей колец.
Стефано скривился и, недоумевая, посмотрел на мать. Но ручку Жожо пришлось поцеловать. Воспитанность помешала парню избежать этого действия.
Когда Жожо наконец-то вдоволь наелась пирожных из буфета и покинула кабинет Стефано, он сообщил матери, что не намерен нанимать это чучело на работу! Тем более он уже договорился с сеньором Родриго Кампусом, что на должность секретарши возьмет его дочь Мариссу. Услышав такое, Карлота закатила очередную истерику.
- Как ты можешь взять на работу эту девицу? Она чуть не убила тебя! – проорала женщина.
- Это уже решенный вопрос и обсуждению не подлежит. Точка! – твердо отрезал Стефано.
Карлота обиделась на сына, схватив свою сумку, она выскочила прочь из кабинета.

Через пару часов. Конец рабочего дня.
Страсть прошла и уступила место сомнениям. Остаток дня Эстелита провела, закрывшись в своем рабочем кабинете. Она не хотела случайно столкнуться со Стефано. Она стеснялась и не знала, как теперь с ним себя вести. Ей было сложно сосредоточиться на работе. Мысленно она возвращалась к тому, что произошло между ними с утра.
Раздался треск селектора. Эстелита нажала на кнопку. Это был один из ее ассистентов.
- Сеньора Бросман, для вас в инженерной мастерской оставили цветы, - послышался мужской голос из динамика. – Занести к вам или вы сами заберете?
- Я заберу. Спасибо, - как можно более безразлично ответила Эстелита.
До конца рабочего дня оставалось 30 минут. Она подождала, пока все разойдутся, и только тогда вышла в инженерную мастерскую за цветами.
Это были аккуратно упакованные в коробочку три крупные орхидеи цимбидиум из личной оранжереи Фрокусов, которые Стефано собственноручно срезал для Эстелиты. Ей польстило, что патрон не просто сделал банальный заказ в цветочном магазине, а вложил в презент частичку собственной души. К коробочке прилагалась карточка со следующим текстом:
«Между нами все произошло как-то слишком поспешно... Предлагаю немного притормозить и попробовать начать с того, что мы пропустили. Приглашаю тебя сегодня после работы на ужин. Стефано».
- Надеюсь, ты не откажешь мне? – обратился к ней Стефано.
Эстелита вздрогнула от неожиданности. Он стоял за ее спиной. Она робко повернулась и с легкой улыбкой смущения на губах ответила:
- Не откажу...

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/498007.jpg

+2

71

О-О-О-О-О- как же это вкусно ,читала про их зарождающее чувство между Стефано и Эсти и балдела-тонко, чувствительно, завораживающе  все описано, захотелось побывать на месте Эстелиты , чтобы рядом был такой мужчина как Стефано- умен, галантен, красив,страсен.
Марисса мне нравится, незлая девочка, с ней не скучно, муж у нее похоже любитель выпить и прибалдеть Поля уже не выносит Карлоту  при одном только ее упоминании , чует где опасно для нее, муженек то  уже целует эту женщину и побесывает потихоньку  ,Карлота заводится при одном только его виде , Родриго это нравится
Карлота была бы не Карлоттой, если бы не контролировала во всем сына, пасет, пасет своего сыночка- вон и пухляшку ему привела в секретарши, а все равно проворонила, у него кто-то есть- сэкас на рабочем столе... караул ... и она не в курсе с кем., будет следить за сынком. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+2

72

Водоворот страсти быстро закружил Стефано с Эстелитой и я начала задаваться вопросом, а была ли у него любовь с его прошлой девушкой? Но мне кажется, такое бывает. Стефано влюбился в Эстелу. Почему бы и нет? Я верю в это.
Сцена страсти была описана очень красиво, согласна с Юлей - мне тоже хотелось бы оказаться на месте Эстелы. Всё было описано просто, но зато чувственно, безо всякой там физиологии. Несмотря на это, чувствовался накал страсти между ними.
А я не сразу поняла, что толстуху Карлота нашла в качестве секретарши для своего сына. Ох, и хитрая же Карлота! Значит, решила приставить к сыну гадкого утёнка, а вернее, гадкую гусыню, чтобы знать наперед, что Стефано не влюбится в пожирательницу Реевского пирожного с вишенкой из Пляжа. Ох, и хитрая же Карлота! Только Стефано молодец! Он ведет себя как мой Рей - не идет на поводу у матери, а твердо намерен взять на работу секретарши свою сводную сестру Марису. Понятное дело, что Карлота позеленела от злости, но ничего не сможет сделать, ведь ее сын уже большой мальчик, ему исполнилось 18 лет, так что придется Карлоте помалкивать и принять как должное решение сына.
Не повезло Родриго с зятем, но может быть, не всё еще потеряно. Зять - мот, бездельник, а дочь пока не готова к взрослой жизни. И как я понимаю, Мариса более близка с матерью, чем с отцом. Вся надежда остается на сближение Марисы со Стефано. Будем надеяться, что брат окажет благоприятное воздействие на свою сестру, и она начнет вести себя более ответственно.

+2

73

юла написал(а):

О-О-О-О-О- как же это вкусно ,читала про их зарождающее чувство между Стефано и Эсти и балдела-тонко, чувствительно, завораживающе  все описано, захотелось побывать на месте Эстелиты , чтобы рядом был такой мужчина как Стефано- умен, галантен, красив,страсен.

Рада, что первая интимная сцена между галанами зашла. Конечно, немного нетипично у них начались отношения, сразу с интима. Но всяко бывает в жизни https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

юла написал(а):

Марисса мне нравится, незлая девочка, с ней не скучно

Да, Марисса неплохая девчонка, но то ли еще будет! Скоро ее ждут нешуточные переживания https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

юла написал(а):

Поля уже не выносит Карлоту  при одном только ее упоминании , чует где опасно для нее, муженек то  уже целует эту женщину

Полиана собственница, она сама долгие годы изменяет Родриго с Эджисто, но муж должен быть при ней. Она не зря ревнует к Карлоте, видимо, знает о прошлом https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

юла написал(а):

Карлота была бы не Карлоттой, если бы не контролировала во всем сына, пасет, пасет своего сыночка- вон и пухляшку ему привела в секретарши, а все равно проворонила, у него кто-то есть- сэкас на рабочем столе... караул ... и она не в курсе с кем., будет следить за сынком.

Это уж точно https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif Карлота хочет контролировать жизнь сына на все фронтах и тут двойной облом: с секретаршей и интимом https://d.radikal.ru/d36/1812/f6/a081b282a78a.gif

+1

74

Lucky-lady написал(а):

Водоворот страсти быстро закружил Стефано с Эстелитой и я начала задаваться вопросом, а была ли у него любовь с его прошлой девушкой? Но мне кажется, такое бывает. Стефано влюбился в Эстелу. Почему бы и нет? Я верю в это.

Стефано не любил Эльзу по-настоящему. Думал, что любит, но вот знакомство с Эсти доказало обратное. Поначалу Стефано вроде, как ищет в Эстелите успокоение. Собственно, как и она в нем. Но в итоге все приведет их к очень большой любви.

Lucky-lady написал(а):

Сцена страсти была описана очень красиво, согласна с Юлей - мне тоже хотелось бы оказаться на месте Эстелы. Всё было описано просто, но зато чувственно, безо всякой там физиологии. Несмотря на это, чувствовался накал страсти между ними.

Спасибо https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif Дальше будут в этой истории и более провокационные сценки. Не только между галанами, но и вообще.

Lucky-lady написал(а):

Ох, и хитрая же Карлота! Значит, решила приставить к сыну гадкого утёнка, а вернее, гадкую гусыню, чтобы знать наперед, что Стефано не влюбится в пожирательницу Реевского пирожного с вишенкой из Пляжа. Ох, и хитрая же Карлота! Только Стефано молодец! Он ведет себя как мой Рей - не идет на поводу у матери, а твердо намерен взять на работу секретарши свою сводную сестру Марису.

Да, Карлота такая, но случился облом https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif
Стефано борится за право жить собственной жизнью, как может. Драма взаимоотношений между сыном и матерью еще впереди, и могу заверить будет очень переживательно https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Lucky-lady написал(а):

Не повезло Родриго с зятем, но может быть, не всё еще потеряно. Зять - мот, бездельник, а дочь пока не готова к взрослой жизни. И как я понимаю, Мариса более близка с матерью, чем с отцом. Вся надежда остается на сближение Марисы со Стефано. Будем надеяться, что брат окажет благоприятное воздействие на свою сестру, и она начнет вести себя более ответственно.

Зять - временное явление. Конечно, к взрослой жизни она не готова. А замужество это очередная выходка, чтобы подразнить родителей и привлечь к себе внимание. Марисса одинаково сидит на голове, что у матери, что у отца https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Но все же несмотря на строгость Родриго, она ближе к нему. Родриго более душевный человек, чем напыщенная Полиана.
Скоро узнаем, какое влияние на сестру окажет Стефано.

Отредактировано Zanny (01.12.2020 21:00)

+1

75

Кстати, Олеся, советую перечитать еще раз внимательно эту серию... тут есть одна деталь, которая в будущем очень пригодится ;)

+1

76

Да любил Стефано Эльзу их и только их с ней любовью, каждого партнера любишь по-своему и за что-то ,а иногда и не за что, а просто любишь, так и Стефано любил Эльзу, ее нет, появилась другая, с ней другие чувства и тяга, тоже своя любовь. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

77

Sergio Miranda написал(а):

тут есть одна деталь, которая в будущем очень пригодится

Да-да, есть https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif А сам-то ты наверняка на нее тоже не сразу обратил внимание?

юла написал(а):

Да любил Стефано Эльзу их и только их с ней любовью, каждого партнера любишь по-своему и за что-то ,а иногда и не за что, а просто любишь, так и Стефано любил Эльзу, ее нет, появилась другая, с ней другие чувства и тяга, тоже своя любовь.

С этим сложно поспорить! https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif  Конечно, Стефано любил Эльзу на тот момент, когда они были парой. Сейчас после трагедии, встретив Эсти, он испытал более сильную любовь. Поэтому выше я и написала, что он думал, что любил Эльзу, а оказалось любовь в сей его жизни Эсти. Все же есть разница между влюбленностью и любовью. Но и верно то, что каждые новые отношения будут непохожими на предыдущие.

+1

78

Zanny, заинтересовало название новеллы, и почитав описание, захотелось перейти к чтению))интересный сюжет,сразу хочется узнать в чём дело, и что ждет героев)))

+2

79

Zanny написал(а):

А сам-то ты наверняка на нее тоже не сразу обратил внимание?

Да-да, к стыду своему признаюсь, что и тут я мух ловил :blush:  :D

+1

80

Орхидея написал(а):

Zanny, заинтересовало название новеллы, и почитав описание, захотелось перейти к чтению))интересный сюжет,сразу хочется узнать в чём дело, и что ждет героев)))

Добро пожаловать в темкуhttps://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif Рада видеть вас среди читателей! О, дело там запутанное, и героев ждет много переживательных событий ;)  Скучать точно не придется :)

Отредактировано Zanny (02.12.2020 22:52)

+1