Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 781 страница 800 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

781

43 СЕРИЯ.

Белу-Оризонти, Бразилия.
Был поздний вечер. Эстелита Бросман едва успела переступить порог дома тети Миладоры и поздороваться с ней, как раздался телефонный звонок.
- Это Стефано... - глядя на экран смартфона, сказала она. Женщина растерялась и не знала ответить ли ей на звонок или нет.
- Он любит и беспокоится о тебе, дорогая, - ласково произнесла Миладора. - Ответь. Успокой парня, - добавила пожилая сеньора.
Эстелита нажала на ‘принять вызов’ в трубке послышался родной голос любимого мужчины:
- Эсти, как ты? Как долетела? Ты уже у тети?
- Все в порядке. Да, я на месте. Ты прочел записку? - спросила она.
- Прочел. Сначала я очень огорчился и даже испугался, что ты бросила меня. Но потом подумал и понял, что сейчас так будет лучше. Еще ты писала о том, что есть некое обстоятельство, о котором ты не можешь мне сказать. Ты беременна?
Его вопрос прозвучал неожиданно. Повисла недолгая пауза.
- Давай, пока что не будем об этом говорить. Я еще ни в чем не уверена. Но если и так, ты должен меня понять, Стефано. Я не могу рисковать жизнью нашего... - на этом Эстелита замолчала.
- Жизнью нашего ребенка? - закончил за нее Стефано.
- Да... - ответила она.
- Но почему ты сразу не сказала мне об этом? Почему уехала вот так, оставив лишь записку? Неужели, ты сомневаешься во мне? - Его голос прозвучал взволновано.
- Нет-нет! Я не сомневаюсь в тебе, как ты мог такое подумать? Просто я слишком напугана сложившейся ситуацией. И честно, не ожидала, что ты догадаешься о беременности...
- С утра тебя постоянно тошнило. Несложно было понять, - ответил он.
- Прости меня, Стефано. Прости и постарайся понять, - повторила она.
- Мне не за что тебя прощать, любимая. Если ты считаешь, что в доме доны Миладоры тебе будет спокойней, то мне ничего не остается, как согласиться с твоим решением. Как только решатся все проблемы, я сразу же приеду за тобой. А они обязательно решатся в нашу пользу. Уже появились доказательства причастности Нерии к отравлению Дамианы. Скоро в прокуратуре заново возобновят дело, - заверил ее Стефано.
- Ты серьезно?! Это хорошая новость. Убийца моей дочки должна быть найдена и наказана, - сказала Эстелита, избегая в разговоре употребления имени Нерии, настолько она была ей противна.
- Так и будет, милая. Скажи, Эсти, я могу хотя бы изредка тебе звонить? - Сердце Стефано отчаянно билось в ожидании ее ответа.
- Ты можешь звонить мне, когда пожелаешь, любимый. Только прошу, будь осторожен и береги себя, - припав губами к телефонной поверхности, прошептала Эстелита.
- И ты береги себя и нашего малыша! - послышался в динамике ответ Стефано.

***

Прошло несколько дней, и Эстелита решила посетить женскую консультацию, чтобы подтвердить беременность и стать на учет. После УЗИ врач-гинеколог констатировал, что беременность протекает хорошо. В приподнятом настроении Эстелита вернулась домой и застала тетю в окружении местной детворы. Миладора мастерила новую куклу. Это должен был быть сюрприз, но Эстелита уже догадалась, что на создание куклы тетю вдохновило известие о ее беременности.
«Она неисправима», - подумала про себя женщина и улыбнулась собственным мыслям.
Эстелита прислонилась к дверному косяку и слушала вместе с детьми, которые нередко забегали в кукольный магазинчик Миладоры, выдуманную тетей сказку.
- И молвил колдун: когда силы добра разорвут ожерелье, украшающее шею Злой Королевы; когда его драгоценные камешки рассыпятся по мраморному полу - злой дух покинет ее тело! И будут сочинять о Королеве поучительные легенды, чтобы помнили о ней через века. Чтобы никто не забывал ее историю и знал, что внешняя красота бывает обманчивой! А главное - красота и милосердие души! Конец сказки, - улыбнувшись детям, сказала Миладора и продолжила мастерить куклу.
- А Злая Королева была такой же красивой, как эта кукла? - спросила девчушка, носик и щечки которой были усыпаны веснушками, а волосы походили на солнечный круг.
Миладора взглянула на куклу с пленительными сапфировыми глазами и роскошными каштановыми локонами и ответила: - А что?! Пожалуй, да, Королева была такой же красивой!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/725516.png
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/121872.png

Пожилая сеньора заметила, что пришла племянница и сказала:
- А теперь бегите играть!
Дети разбежались. А Миладора быстро накрыла куклу, желая, сохранить ее до поры до времени втайне от Эстелиты.
- Моя хорошая, - по-родному обратилась она к племяннице, - как прошел визит к врачу?
- Все отлично, - склонившись над тетей и, приветливо поцеловав ее в лоб, ответила Эстелита.
Позже. Во время вечернего чаепития Милодора наконец-то преподнесла ей в подарок куклу.
- Какая прелесть! - всплеснув в ладоши, воскликнула Эстелита. Она была очарована подарком. А Миладора почувствовала удовлетворение, что ей удалось порадовать настрадавшуюся племянницу.
- У меня такое чувство, дорогая, что черная полоса закончилась, и впереди у тебя будет много радости, - сказала Милодора.
- Ах, тетя, твои слова, да Богу в уши, - ответила Эстелита. - Скажи, а почему ты сделала куклу женского пола? Ты думаешь, у меня будет девочка?
- Не знаю... - на мгновение задумалась Миладора. - Но мне кажется, что да! По крайней мере, я так чувствую.
Миладора отпила чай и одарила Эстелиту доброй солнечной улыбкой.
- Давно хотела у тебя спросить, как решилась судьба Атрибуты первой? - полюбопытствовала Эстелита.
- Узнав о семейной драме Абруцио Мольера, я решила оставить Атрибуту ему. Как оказалось у этого сеньора была сложная жизнь. Сначала он похоронил жену, которая тяжело болела. А за ней от той же болезни скончалась и его маленькая дочь. Он приобрел Атрибуту, чтобы скрасить последние дни своей малышки, - ответила Миладора.
- Ты правильно поступила. Великодушно, - подчеркнула Эстелита.
- Не вгоняй меня в краску, - смутилась тетя. - Каждый сострадательный человек на моем месте поступил бы также.
- Ты поддерживаешь связь с сеньором Абруцио? - поинтересовалась Эстелита. Она подметила, что когда тетя говорила про Абруцио, ее глаза как-то по-особенному блестели, вот и задала этот вопрос.
- Иногда мы созваниваемся и беседуем, - снова смутившись, ответила пожилая женщина. - Но ничего большего! - добавила она.
- Конечно-конечно! Только не подумай лишнего, я просто так спросила, - отшутилась Эстелита, и они обе засмеялись.
Перед сном Эстелита рассматривала куклу. Это была весьма необычная игрушка. Такая, в которую просто невозможно не влюбиться. У куклы были тонкие черты лица, будто нарисованные не кистью, а прикосновением ангела. Алые губки. Чудесные каштановые волосы завитые в крупные локоны. Гибкий стан. Ручки куклы сгибались в локотках. Она была наряжена в великолепное платье оттенка синего сапфира в тон искусно вырисованным глазам. Платье украшали мелкие кристаллики. Они переливались, блестели, и слепили взор. Создавалось ощущение, словно платье струилось, как чистый горный ручей. А саму куклу, казалось, наполняло дыхание жизни.
- Наша со Стефано доченька будет очень счастливой. Она будет жить, и любить жизнь, - произнесла вслух Эстелита.
Женщина поставила куклу на тумбочку у изголовья кровати и, потушив лампу, погрузилась в сон.

ПОКИДАЯ РАЙСКИЙ САД. Сцена №7
Карупано, Венесуэла.

Нерия проснулась посреди ночи со странным ощущением, что она умерла. Девушке показалось, что ее сердце остановилось, и больше не бьется. В груди появилось чувство, будто повис тяжелый камень. Ей захотелось обнять Марио, но его рядом не оказалось. Он уснул на веранде в гамаке. Пытаясь сбросить неприятные остатки сна, Нерия направилась в ванную комнату. Уже находясь там, она взглянула на свое отражение в зеркале. Начала всматриваться в свои глаза. Зрачки никак не реагировали на свет. Глаза выглядели мертвыми. Нерия открыла кран и умылась, затем снова посмотрела в зеркало. Тоже самое. Ее охватил панический ужас. «Если я способна чувствовать страх, значит, я все еще жива!» - судорожно подумала она.
Девушка притронулась к грудной клетке, надеясь, ощутить сердцебиение. Но его не было. Она решила нащупать пульс и потрогала шею в том месте, где располагается яремная вена. Но пульс тоже отсутствовал. Не веря себе, она опять заглянула в зеркало. Пальцы невольно соскользнули с шеи и пробежались по ожерелью из ракушек каури. Ракушки брякнули и издали звук похожий на чей-то шепот. Это был шепот Норвени. Нерия в испуге бросилась прочь из ванной комнаты. Она забежала в спальню, улеглась на кровать, и укрылась пледом с головой. Так обычно поступают дети, которые проснулись ночью и, испугавшись темноты, спрятались под одеялом. Нерия лежала неподвижно, пережидая, когда пугающее наваждение отступит. И только, почувствовав теплоту собственного дыхания, немного успокоилась.
Через пару минут к ней пришло осознание, что она ведет себя глупо. Тогда Нерия выглянула из-под пледа. После таких диких ощущений желание спать у нее пропало. Чтобы окончательно прийти в себя, она взяла в руки смартфон Марио. Решила пролистать новостные сайты и почитать, что творится в мире. Теперь общественная жизнь казалась ей какой-то далекой. Ведь здесь в окрестностях Карупано, она была оторвана от социума. Одну новость сменяла другая. Политика, война, стихийные бедствия, бедность, - наболевшие темы, которыми пестрили заголовки. И вдруг: «Сын предпринимателя Стефано Фрокуса и светской львицы Нерии Перфейту в понедельник утром был госпитализирован. Причина, по которой ребенка доставили в частную клинику Аракажу ‘Сантейро Медиком’, достоверно неизвестна. Но уже прошел слух, что вероятно у Валентина Фрокуса опасная болезнь крови...»
Нерия резко села в кровати. Она нашла в интернете телефон клиники и, не раздумывая, набрала номер. Ей ответила дежурная медсестра и подтвердила, что Валентин Фрокус в данный момент действительно находится в клинике ‘Сантейро Медиком’ в отделении онкогематологии. Камень в груди стал еще ощутимей. Он давил нестерпимо больно и Нерия расплакалась.
- Этого не может быть! Господи, прошу тебя, у моего мальчика не может быть эта жуткая болезнь! - сбросив телефонный вызов, громко вслух запричитала она.
Марио проснулся от крика Нерии и весь взъерошенный появился в спальне.
- Что случилось? Почему ты кричишь? - испуганно спросил он.
- Валентин в клинике! У него та же болезнь, что и у меня! Мы срочно должны вернуться в Бразилию! - завопила в ответ Нерия.

+2

782

44 СЕРИЯ.

Аракажу, Бразилия.
Люди из личной охранной службы Стефано Фрокуса, которым он поручил дежурить в клинике сообщили ему, что ночью туда звонила Нерия и интересовалась Валентином. Получив эту информацию, Стефано решил подъехать в адвокатскую контору Барри Бермудеса, и поговорить с ним тет-а-тет.
- Похоже, Нерия проглотила наживку! Уверен, что скоро она появится в клинике. Я подготовил для нее ловушку: зарезервировал свободную палату и приказал своим людям дежурить там круглосуточно, - сообщил он Бермудесу, уже, будучи в конторе.
- Было бы лучше, если бы на месте ваших людей, там дежурили полицейские, - ответил адвокат.
- Нет. Я не согласен. Пока что рано подключать полицию, - отрицательно покачал головой Стефано.
- Я заметил, Стефано, что ваше представление о восстановлении справедливости полностью расходится с тем, как это себе представляет дона Карлота, - усомнился Бермудес.
- Возможно. Мама мыслит слишком идеалистично. В отличие от нее, я не настолько доверяю действиям полиции. Как-то они уже допустили оплошность и арестовали не того убийцу. На этот раз нельзя позволить, чтобы Нерия избежала наказания, - объяснил мотивацию своих действий Стефано.
- И что вы предлагаете? - спросил Бермудес.
Стефано изложил адвокату, как он видит развитие дальнейших событий. Парень сказал, что у полиции есть веский аргумент для того, чтобы арестовать Нерию - это отравление Дамианы. Но надо сделать так, чтобы власти узнали и о том, как Нерия подставила Карлоту. А для этого чертовку необходимо раскрутить на откровенный разговор. Выдавить из нее чистосердечное признание. Присутствие полиции, может испугать ее или спровоцировать иную непредсказуемую реакцию, и тогда она уже ничего не скажет. Поэтому будет лучше, если его люди схватят ее в клинике, и доставят в особняк. При этом Стефано подчеркнул, что раньше времени никто не должен узнать, что его мать жива.
- Ну что ж, звучит логично, - согласился Бермудес, который тоже считал, что не стоит торопиться и оглашать о том, что Карлота жива. - Но все же, Стефано, дам вам совет: полностью исключать присутствие полиции не стоит. Будет разумным установить в особняке прослушку. Когда вы доставите Нерию в особняк, полицейские будут слышать все, что там происходит. Сделают запись того, о чем будет говорить Нерия, а это может помочь нам в оправдании доны Карлоты. И если ситуация выйдет из-под контроля, полицейские смогут вмешаться. Например, помогут предотвратить возможный побег преступницы. Мало ли что взбредет ей в голову.
- Отличная мысль, Бермудес! - сказал Стефано и одобрительно похлопал по плечу, сидящего напротив толстяка. Затем он ухмыльнулся и довольный откинулся на спинку кресла. - Нужно поторопиться с установкой прослушки, Нерия может объявиться в любой момент.
Барри Бермудес заметил во взгляде Стефано недобрый блеск.
- Только никакого самосуда, молодой человек! - подняв вверх указательный палец, строго предупредил адвокат. - Иначе из жертвы вы тут же превратитесь в палача!
- Уверяю вас, все будет по закону! - ответил Стефано и добавил: - А что там с падре Михаилом? Он ведь больше не настоятель церкви Святого Кристована в Санта Дьябло. Вам удалось его разыскать?
- Удалось. Падре Михаил был направлен на церковную службу в Рио-де-Жанейро, и сейчас занимает должность епископа в римско-католической церкви Святого Франциска*. Я звонил туда, и мне сказали, что добиться аудиенции с епископом Михаилом можно только по предварительной записи. После того, как меня запишут, придется ждать свою очередь около месяца, так как у епископа довольно плотный график, - ответил Бермудес.
- Это слишком долго. У нас просто нет на это времени, - сказал Стефано и задумался.
- А вы уверены, что нам необходим этот священник? - поинтересовался Бермудес. - То, что он мог быть таинственным любовником Нерии, и как-то причастен к ее злодеяниям, всего лишь гипотеза.
- Нет, сеньор адвокат, интуиция подсказывает мне, что падре Михаил на многое способен пролить свет. Уж слишком личными были его отношения с Нерией... - Возникла пауза, а затем Стефано продолжил говорить: - Но я знаю, как сделать так, чтобы падре приехал в Аракажу в ближайшее время.
- А вы не слишком торопите события, молодой человек? В спешке можно допустить ошибку и как бы потом не пожалеть об этом, - заметил Бермудес.
- Ситуация нестандартная и требует соответственного подхода. У меня есть достаточно оснований, чтобы поторопиться. Мы все устали от этой ситуации и пора бы ее завершить, - вспомнив о беременной Эстелите, подвел итог разговора Стефано.

ЦЕРКОВЬ СВЯТОГО ФРАНЦИСКА.
Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Михаил стоял в церковном саду и наблюдал за группой школьников, которые пришли вместе с педагогом на экскурсию. Церковь Святого Франциска была старинной. Ее история началась еще в колониальное время. В начале 17 века в Рио-де-Жанейро колонисты построили маленькую часовню. Через столетие часовня была преобразована в полноценный приход. Вскоре назрела необходимость расширения прихода, и началось строительство нового здания церкви. В 19 веке, в присутствии регента, будущего короля Португалии Жуана VI еще недостроенная церковь была освящена. В конце 19 века внутреннее убранство церкви стали украшать в стиле итальянского неоренессанса. Росписи храма выполнили бразильские и европейские художники. Поэтому экскурсии в церковных стенах были делом обычным.
Михаил рассматривал девочек-подростков. Им было не больше 12 лет. Он пытался хоть в одной из них найти, ту чарующую юность, которую когда-то узрел в Нерии Перфейту. Михаил мечтал забыть Нерию и заново обрести покой от близкого присутствия молодого тела новой избранницы. Но сколько бы он не искал, так и не встретил девочку, способную затмить его пагубную любовь к Нерии. В уме всплыл эпизод из любимой и запрещенной для служителя церкви книги Набокова: «Мелодия, которую я слышал, составлялась из звуков играющих детей, только из них... Стоя на высоком скате, я не мог наслушаться этой музыкальной вибрации, этих вспышек отдельных возгласов на фоне ровного рокотания, и тогда-то мне стало ясно, что пронзительно-безнадежный ужас состоит не в том, что Лолиты нет рядом со мной, а в том, что голоса ее нет в этом хоре».
Михаила охватило спонтанное беспокойство. Несмотря на солнечный день в воздухе чернильной кляксой повисло предчувствие беды. В реальность его вернул голос церковного послушника:
- Ваше Святейшество, срочный звонок из Аракажу. Звонит сеньор Стефано Фрокус и настаивает на разговоре с вами.
Михаил поспешил к себе в кабинет.
- Слушаю, - взяв трубку стационарного телефона, ответил священник. - Конечно, я могу говорить. - Михаил обреченно опустился в кресло. Беспокойство внутри усилилось, а черты его лица приняли трагическое выражение. - У Нерии лейкоз? Как это она при смерти? - шокировано переспросил он. - Да, я понимаю, что срочно. Тут не о чем думать, Стефано, я уже выезжаю!
Разговор был коротким. Всего несколько минут, которые перевернули привычный мир вокруг. Михаил положил телефонную трубку. Затуманенным неожиданным горем взглядом, он осмотрел свой просторный кабинет: всюду церковная роскошь и привилегии, которые даровал ему статус епископа. Церковный статус, от которого он не смог отказаться ради любви к Нерии. Но теперь уже было поздно сожалеть. Теперь она смертельно больна и готовится вручить свою душу Господу... Только Господу ли? Вспомнившиеся строки из книги обрели очертания реальности...

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/268146.jpg

*Церковь Святого Франциска выдумана автором;

ПОКИДАЯ РАЙСКИЙ САД. Сцена №8
Ловушка для Нерии.

В Венесуэле начался сезон дождей, и покинуть Карупано, оказалось задачей не из легких. Нерии и Марио снова мешала непогода. Природа словно всеми возможными способами противилась их отъезду в Бразилию.
Нерия постоянно плакала и говорила о Валентине. Это мешало Марио сосредоточиться и подумать, как лучше поступить. Что-то его настораживало в этой истории со спонтанно возникшей болезнью Валентина. Он пытался высказать свои сомнения Нерии, но она ничего не желала слышать, только твердила, что ей необходимо быть рядом с сыном. Наконец, Марио удалось оформить частный рейс, и они вылетели в Аракажу.
Прибыв на место, Марио снял номер в непримечательном отеле на окраине города, чтобы особо не светиться, и взял на прокат автомобиль. Он был хорошо знаком с местной инфраструктурой, так как в свое время проводил в Аракажу расследование, порученное ему Карлотой. Он подумал и о том, что было бы неплохо приобрести оружие. Ведь неизвестно какая опасность, может их поджидать. Вдруг это ловушка?! Но решил не говорить об этом Нерии. Да она и не стала бы его слушать. Ее мысли были полностью заняты переживаниями о здоровье сына. И что самое странное, находясь все это время в подвешенном состоянии и, пережив перелет, Нерии ни разу не стало плохо. Болезнь, будто исчезла. Марио даже начал верить, что заговор Норвени действительно подействовал...
Вечером, когда стемнело, они подъехали к клинике ‘Сантейро Медиком’. Нерия хотела отправиться туда днем, но Марио отговорил ее от этой затеи. Он убедил Нерию, что будет лучше навестить Валентина вечером перед закрытием клинического отделения для посещений. Так минимизируется риск столкнуться с кем-то из ее родных. Они планировали забрать мальчика и уехать вместе с ним. Поместить его в клинику где-нибудь заграницей подальше от Стефано.
- Я пойду с тобой, - предложил Марио, когда Нерия уже собралась выйти из автомобиля.
- Нет. Ты подождешь меня здесь. И подгони машину к черному ходу, чтобы мы могли незаметно скрыться, - приказала она.
- Хорошо. Но если что-то пойдет не так, позвони, - дал напоследок напутствие Марио.
- Не беспокойся, любимый, все будет окей, - ответила она и поцеловала его в губы.
Поцелуй был ледяным. Нерия выглядела неживой. Марио невольно вздрогнул от исходившего от нее холода. Она покинула автомобиль, а он провожал ее обеспокоенным взглядом.
Нерия зашла в клинику и сразу направилась к лифту. Марио заблаговременно, еще днем, узнал на каком этаже, располагается отделение онкогематологии и номер палаты, в которой находится Валентин. Она думала, что все складывается удачным образом и не подозревала, что опасность крадется за ней по пятам.
Минуя медперсонал, Нерия без препятствий прошла в отделение, и нашла нужную палату. Нажала на дверную ручку и попала внутрь. Там было темно. Но неожиданно зажегся свет и дверь за ее спиной захлопнулась. Нерия испуганно оглянулась. У двери стоял Стефано, а на больничной койке вместо Валентина сидели два амбала.
- Ну привет, Нея! Мы уже заждались! - со злой ухмылкой проговорил Стефано.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/474750.jpg

Отредактировано Zanny (19.09.2021 11:59)

+2

783

45 СЕРИЯ.

ПОКИДАЯ РАЙСКИЙ САД. Последняя сцена №9
Аракажу, Бразилия. Особняк Фрокусов
.

Стефано привез Нерию в особняк. Они вошли в парадную дверь в сопровождении двух охранников. Нерия брыкалась, пытаясь отделаться от Стефано, который держал ее под руку. Он заметил, что в гостиной пусто. Значит, Михаил еще не приехал. Стефано грубо толкнул Нерию вперед и отпустил ее руку.
- Что ты хочешь со мной сделать? Хочешь убить меня?! - с обидой проорала Нерия.
- Не болтай чепуху! - с раздражением ответил Стефано. - Скоро узнаешь, - добавил он и прошел к бару, чтобы налить себе виски.
Нерия пошла за ним, но охранники преградили ей путь, взяв в оцепление.
- Прикажи своим амбалам не приставать ко мне! - бросила Нерия.
Ее некогда прекрасные темно-каштановые локоны, сейчас выглядели растрепанными и тусклыми, а сама она была похожа на ведьму.
- Может в следующей жизни, Нея, - ответил с насмешкой Стефано и отпил из бокала виски.
- Я хочу видеть Валентина! Не позволю, чтобы твоя подстилка приближалась к моему сыну! - прошипела Нерия.
- Убавь гонор, ты не в том положении, чтобы что-то требовать, - жестко ответил Стефано.
- Прошу тебя, Стефано, я хочу увидеть Валентина. - Она изменила тактику и решила давить на жалость. - Умоляю, ты не можешь мне отказать! - слезно пробормотала Нерия.
- Хорошо. Но только для того, чтобы попрощаться. Это твоя последняя встреча с сыном, - сказал он и поставил бокал на барный столик.
Они поднялись наверх в детскую. Охранники последовали за ними.
Нерия ворвалась в комнату, и сразу же бросилась к Валентину. Марлена как раз укладывала мальчика спать.
- Мамочка, ты ве(л)нулась! - вскочив с кроватки, воскликнул Валентин.
- Любимый, - Нерия заключила сына в объятия, - как же хорошо, что с тобой все в порядке, и ты здоров!
- Здравствуй, дочка, - обратилась к ней Марлена, но Нерия не ответила. Она продолжала обнимать и целовать своего ребенка.
Стефано подозвал Марлену и отвел ее в сторону.
- Бабушка, Карлота и Родриго уже здесь? - шепотом спросил он.
- Да. Они в домашней библиотеке, - тоже шепотом ответила пожилая женщина.
- Тогда иди вниз и жди когда появится Михаил. Он должен прибыть с минуты на минуту, - приказал Стефано.
Марлена попыталась возразить внуку, ведь ей хотелось побыть с Нерией, обнять ее и расспросить, где она пропадала. Несмотря на все доказательства виновности Нерии, женщине до сих пор было сложно уверовать, что дочь могла натворить столько зла. Все-то время, которое Нерия отсутствовала, Марлена безумно беспокоилась за нее. А ее ужасный внешний облик, напомнил о том, что у Нерии лейкоз, и беспокойство стало еще сильнее. Но Стефано был непреклонен, и Марлене пришлось согласиться с его просьбой.
- Через полчаса я вернусь, - обратился он к Нерии, - не вздумай сделать какую-нибудь глупость. Охрана останется здесь, чтобы наблюдать за тобой.
Нерия промолчала. Когда Стефано вышел из детской, Валентин попросил ее почитать сказку на ночь. Он был еще слишком мал, чтобы понять, что это его последний вечер вместе с матерью.

***

Стефано спустился вниз и направился в библиотеку.
- Я слышала голос Нерии. Она уже здесь? – взволновано спросила Карлота.
- Да. Она в детской с Валентином, - ответил парень.
- Как ты мог позволить ей увидеть ребенка?! Твое великодушие может обернуться против всех нас! - Карлота повысила голос.
- Замолчи. Скорее твоя несдержанность все испортит. В доме полиция. Гостиная прослушивается. Ты должна оставаться в библиотеке. Не забывай, пока Нерия не расскажет правду, для всех ты сеньора Мадина Венганто, - грубо проговорил Стефано.
- Не говори в таком тоне с матерью! - вмешался Родриго.
- А ты, отец, следи за тем, чтобы она держала себя в руках, - жестко ответил парень.
Грубость была закономерной реакцией на повисшую в воздухе нервную обстановку. Все были на пределе. Любая неосторожность и их план мог рухнуть, как карточный домик. В библиотеку заглянула Марлена и сообщила, что приехал Михаил.
- Сынок, я не могу оставаться нейтральной. Мне необходимо объясниться с этой мерзавкой! - задержав Стефано, заявила Карлота.
- Позволь, мне решить эту ситуацию. Хоть раз в жизни не вмешивайся! - отрезал он и вышел из библиотеки.
- Стефано прав, дорогая. Ты не должна раньше времени выдать себя. В противном случае происходящее может навредить тебе, - желая успокоить любимую женщину, тихо сказал Родриго.
- Если бы это было так просто, - прижавшись к нему, ответила Карлота.

***

Стефано поздоровался с Михаилом. Он старался быть любезным, чтобы не насторожить священника. Все должно идти своим чередом. Михаил думал, что застанет Нерию в постели. Но Стефано сказал ему, что ей стало немного лучше, и она спустится в гостиную.
- Я схожу за Нерией. А ты, бабуля, подай Его Святейшеству кофе, - предложил Стефано.
- Лучше чай, - отозвался Михаил и, прищурившись, улыбнулся.
Стефано поднялся на второй этаж. Из детской доносился женственный, но осевший голос Нерии. Охранники, как сторожевые псы, стерегли дверь.
- Мы идем в Райский сад дорогой смерти! - сказал принц, - прочитала Нерия и ласково провела ладонью по чернявым волосам Валентина. Она вдохнула их запах. Запах овсяного печенья и детства. Они сидели на его кроватке. Нерия раскрыла перед сынишкой книгу с красочными иллюстрациями, а он слушал сказку и рассматривал их. - Через реку был переброшен мраморный мост, такой тонкой и искусной работы, что, казалось, был сделан из кружев и бус; мост вел на остров Блаженства, на котором находился Райский сад. - Нерия замолчала и опять глянула на сына, на своего маленького принца.
- (Ц)итай даль(с)е, мама, - сонно потребовал Валентин.
- Принц подошел к одному из окон, поглядел в стекло, и ему показалось, что он видит дерево познания добра и зла; в ветвях его пряталась змея... - Читала она: - Раздался страшный удар грома, какого не слыхал еще никогда никто, и все смешалось в глазах принца; цветущий Райский сад ушел глубоко в землю. Принц видел, как он исчезал во тьме непроглядной ночи, и вот от него осталась только маленькая сверкающая звездочка... - Нерия сделала секундную паузу и прошептала: - Я очень тебя люблю, Валентин... - После чего снова продолжила: - Он открыл глаза; вдали еще сверкала звездочка, последний след исчезнувшего рая…
Стефано стоял перед приоткрытой дверью, которая вела в комнату Валентина и тоже слушал, как Нерия читает мальчонке сказку Андерсена «Райский сад». Он собрался войти и напомнить ей, что уже пора прощаться с сыном.
Валентин прильнул щекой к подушке, зевнул, и закрыл глазки. Нерия захлопнула книгу, укрыла сына одеялом, и поцеловала.
- Сладких снов, мой мальчик. Пусть Господь бережет тебя, - сказала она, перекрестив ребенка.
Нерия заметила в двери силуэт Стефано и без лишних слов поняла, что настал момент оставить сына навсегда. Внутри нее поселилось ощущение, что конец близок. Ее окаменевшее сердце, которое еще было способно реагировать, неотвратимо, стучало о том же.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t10246.jpg

СХВАТКА. Сцена №1
Покинув Райский сад, Нерия в сопровождении Стефано и охраны, спускалась по лестнице особняка Фрокусов в ад. Она осознала, что пробил час расплаты. Стефано готовился ее распять. Обнажить ее личину. Выпустить демона живущего в ней наружу. Даже его одежда свидетельствовала об этом. Черная рубашка и черные брюки. Она не знала, что ее ожидает, но твердо решила, что стерпит все стойко. Уверенность немного пошатнулась, когда Нерия увидела в гостиной Михаила. Она всегда недооценивала Стефано. Считала его ограниченным обывателем, но сейчас поняла, что ошибалась. Он отлично подготовился. Узнал ее слабые места и наносил удар за ударом. Заманил ее в ловушку, придумав несуществующую болезнь сына. В одночасье Нерия возненавидела Стефано за это, как возненавидела и, застывшую на его по-мужски красивых губах злую ухмылку.
Михаил подался им навстречу. Он поприветствовал Нерию. Одновременно его порадовала встреча с ней, и ошарашили разительные изменения во внешности девушки. Это была уже не та райская красавица, которую он знал. Это была демонесса. А вместо золотого крестика, ее тонкую шею украшал языческий амулет, сделанный из ракушек каури.
Нерия проигнорировала приветствие Михаила. Она должна была бы приклониться перед епископом и поцеловать его руку. Но ее больше не тревожили правила приличия. Да и к чему их соблюдать, когда она и он на пути к краху.
Больше не было причин тянуть, и Стефано перешел в атаку. Он начал с того, что уведомил Нерию о том, что у полиции появилось достаточно доказательств ее причастности к отравлению Дамианы Бросман, и ей грозит арест. Нерия не поверила его словам. Тогда он предоставил ей снимки с камер видеонаблюдения около отеля и клиники, куда доставили отравленную девушку. И сообщил, что при содействии перуанских властей был найден курьер, которому Нерия поручила доставить в отель начиненные отравой конфеты. Он-то и опознал ее на этих самых снимках. А курьера в свою очередь опознал метрдотель, который передал коробку с конфетами в номер Дамианы Бросман.
- Тебе уже обеспечен длительный тюремный срок, - поддел ее Стефано. - И даже твоя болезнь не поможет избежать наказания.
Далее тема переключилась на то, как Нерия заставила Стефано поверить в изнасилование. Он вспомнил о дневнике Лауры Фонсека и загадочном властном любовнике, который там упоминался. Михаил занервничал.
- Простите, молодые люди, но я не понимаю, зачем вы меня пригласили? Я думал, что Нерия при смерти, а вместо этого вынужден слушать ваши семейные дрязги... - подал голос священник.
- Потерпите, Святейшество, сейчас очередь дойдет и до вас, - с иронией ответил ему Стефано.
Нерия увидела на лице Михаила страх, и ее взгляд тут же вспыхнул адским пламенем. Она была настолько цинична, насколько когда-то прекрасна. И ей так же, как и прежде, нравилось злорадствовать. Насмешливая гримаса Нерии исчезла, как только Стефано показал ей и остальным присутствующим видео, на котором она достает из мусорной корзины презерватив. Он хотел получить ответ на вопрос: почему Нерия так с ним поступила? Но девушка уперлась и решила не отвечать. Марлена, которая до этого молчала, задала тот же вопрос. Нерия не ответила.
- Хорошо, можешь не говорить. В принципе я и так все понял. И догадался, кто тебе помог инсценировать изнасилование и убедить меня в том, что оно произошло на самом деле. - Стефано был прямолинеен. - Это был падре Михаил, не так ли?
- Что?! - Михаил вскочил с дивана и пролил на себя уже остывший чай.
Марлену охватил ужас, и она с непониманием посмотрела на Стефано. А Нерии стало любопытно, хватит ли у Михаила смелости, признать правду?
- Что слышали, Ваше Святейшество. Однажды Нерия мне рассказала, что когда она была подростком, ее изнасиловали. У насильника была над ней огромная власть. Из-за этого она до сих пор не решается назвать имя этого подонка. Но мне ясно, что это были вы! - провоцировал священника Стефано.
- Скажи, дочка, это правда?! - шокировано спросила Марлена, и на ее глазах выступили слезы.
- Пусть ответит Михаил, - сказала Нерия и добавила: - Ну же, Михаил... Неужели, ты такой трус, что не в состоянии признать очевидное? А еще говорил, что любишь меня. Но что же это за любовь? - Нерия заглянула к нему в глаза, а в голосе прозвучала горечь. - Для тебя всегда на первом месте была церковная карьера. И при этом тебе нравилось заниматься со мной сексом и контролировать мою жизнь, - с досадой проговорила девушка. – Расскажи всем и о том, как очернил Эджея и испортил ему репутацию, заставив окружающих поверить, что он избивал меня. Признайся, что мечтал разрушить мой брак и желал, оказаться на месте Эджея. Из-за этого ты сделал так, чтобы ему подсунули некачественные наркотики. Он умер по твоей вине. Давай же, скажи, правду! - прокричала Нерия и, сжав пальцы в кулаки, ударила ими священника по груди.
Михаил застыл словно неживой. В голове все смешалось: обвинения Стефано и упреки Нерии. Он вспомнил, как несколько лет назад заплатил дилеру Эджея, чтобы тот продал певцу некачественный кокаин... Михаил схватил Нерию за руки и остановил поток ее гнева. Он притянул девушку к себе и сказал: - Да, я сделал то, в чем ты меня обвиняешь. Но сделал это из любви к тебе. Ты должна была принадлежать только мне!
- Ложь! Ты не любил меня, ты любил секс со мной! - оттолкнув его, вымолвила Нерия.
- Какая трогательная сцена! - Стефано начал аплодировать в ладоши. - Можете, дальше не продолжать эту комедию. Ваши больные извращенные отношения мне неинтересны. И так понятно, что вы, Святейшество, отправитесь в тюрьму за компанию с Нерией. Сейчас меня волнует только одно - причина, побудившая Нерию так гнусно поступить со мной и с моей матерью?!
- Все очень просто, бэби, - Нерия цинично улыбнулась и сбросила маску, - причина в ненависти! Карлота украла у меня любовь матери. Все свое детство я слушала рассказы о том, какая у меня идеальная старшая сестра. Пришел момент и мне это надоело. Больше я не желала слышать о Карлоте. Мне захотелось наказать сестру. Уничтожить ее, чтобы остаться единственной дочерью. Я придумала план, как заманить Карлоту в Бразилию. А потом подставила ее, разыграв все убийства и собственное отравление, как по нотам. Я отняла у нее самое дорогое - любовь ее сына! Так же, как она отняла у меня любовь моей матери! Дальше ты и сам все знаешь, думаю, нет смысла повторять.
- Дочка, как ты могла? Я всегда любила вас одинаково... - Марлена схватилась за сердце. Ей было нестерпимо больно за исковерканные судьбы своих дочерей. От избытка эмоций пожилой женщине стало плохо.
- Бабушка, что с тобой? - склонившись над Марленой, которая сидела в кресле, обеспокоено спросил Стефано.
Воспользовавшись тем, что матери сделалось дурно, Нерия попыталась бежать...

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t887753.jpg

Отредактировано Zanny (19.09.2021 12:12)

+2

784

46 СЕРИЯ.

СХВАТКА. Последняя сцена №2
Нерия во всем созналась, и больше Карлоте не нужно было скрываться в домашней библиотеке особняка. Наконец-то она могла выйти, и открыто сразиться с заклятой сестрой!
Карлота и Родриго появились в гостиной в тот момент, когда Нерия пыталась совершить побег. Девушка бросилась к парадной двери, но один из охранников Стефано перекрыл ей путь. Тогда она рванула вверх по лестнице.
- Стой, мерзавка! Я не дам тебе сбежать! - крикнула ей вдогонку Карлота.
На мгновение Нерия остановилась и оглянулась. Голос, прозвучавший у нее за спиной, пугал и обескураживал. Теперь Карлота не претворялась, и девушка узнала в ней ненавистную сестру. Она поняла, что видимо благодаря какому-то немыслимому чуду Карлота выжила. Но времени что-либо выяснять у нее не было. Растерянность быстро прошла и, Нерия преодолев лестничные ступеньки, скрылась в полумраке второго этажа особняка. Карлота побежала следом за ней. Охранник отправился за женщинами.
Стефано начал беспокоиться. Все пошло не по плану. И где же хваленные адвокатом Бермудесом полицейские?! Почему они не спешат вмешиваться? С нотками нервозности он попросил Родриго вызвать для Марлены скорую. И приказал второму охраннику стеречь Михаила, чтобы тот тоже не вздумал улизнуть. Сам же последовал за Нерией, матерью, и первым охранником, наверх
.

***

Полицейские расположились в комнате охранной службы особняка. Там же установили свою аппаратуру. Помимо этого в комнате находился телевизор, на который выводилась картинка с камер наружного видеонаблюдения. Это упрощало задачу. Так они точно не упустят преступницу. Но сосредоточившись на прослушке все же упустили, когда мимо камеры расположенной у черного входа в особняк, промелькнула чья-то тень. Это был Марио.
- Похоже, подозреваемая пытается бежать, - отреагировал на события в особняке старший офицер полиции Моралес. - Саллес, ты оставайся тут, а мы с Рамиресом наведаемся в особняк, - отдал приказ он.
Вооружившись, полицейские, покинули комнату охранной службы.

***

Нерия забежала в помещение, которое считалось верхней гостиной, и направилась на балконную террасу. Дул сильный ветер. Собиралась гроза. Там ее и настигла Карлота. Желая задержать Нерию, она схватила ее за воротник платья, зацепив при этом ожерелье. Ожерелье разорвалось, и ракушки каури рассыпались по шлифованному каменному полу, который напоминал мрамор. Нерия почувствовала резкую нехватку воздуха. Изнутри стаей черных каркающих ворон вырвался истошный крик. Сверкнула молния, и послышался раскат грома. Словно из ниоткуда возник Марио Касерес и заслонил собой Нерию. Он направил на Карлоту пистолет.
- Неужели, ты готов убить меня ради этого ничтожества? - спросила дрожащим голосом Карлота.
Марио не ответил. Прозвучал щелчок. Он снял оружие с предохранителя. За спиной Карлоты появился Стефано. Парень выхватил у охранника пистолет, который тот держал наготове, и нацелил его на Марио. Время, будто замерло.
Болезнь с новой силой вступила в свои права. Нерию сковала предсмертная судорога. От дикой боли она упала на каменный пол. В глазах потемнело, а сознание заполнил потусторонний шепот Норвени: «В земле ты возрастешь, как росток. Утренняя роса умоет твои печали. Сколько ракушек в ожерелье, столько у тебя будет жизней...»*
Наступил рассвет, который поглотили нависшие в небе грозовые тучи. Ветер срывал с них дождевые капли. Взгляд Нерии застыл. Она была мертва. А из носа тонкой струйкой стекала кровь. Капля крови попала на ракушку каури, которая одиноко лежала рядом с Нерией. Начался ливень.
- Полиция штата Сержипи! Брось оружие или мы будем стрелять! - раздался голос старшего офицера Моралеса.
Марио нажал на курок. Он промахнулся. Его опередил Стефано, который выстрелил ему в плечо. Синхронно с этим прозвучал второй выстрел на поражение, который совершил Моралес. Пуля попала Марио в сердце. Пистолет выпал из его руки. Он замертво повалился, накрыв собой Нерию.
Кровь смешивалась с дождевыми потоками. Стефано ощутил, как тошнота подкатила к горлу. Он осознал, что к нему вернулась способность видеть красный цвет. Карлота повернулась к сыну и обняла его. Она плакала. Ее лицо намочил дождь и от этого слезы казались незаметными. Стефано ответил на материнские объятия, крепко прижав к себе Карлоту. Так они помирились. Все закончилось.

*В повествовании использован элемент мистики. Норвени вложил в заговор словосочетания, которые как бы помогут Нерии переродиться (возродиться в новом теле);

СТЕФАНО и ЭСТЕЛИТА.
Стефано Фрокус покинул аэропорт «Танкреду Невес», сел в такси и назвал адрес, куда его отвезти. Он прибыл в Белу-Оризонти без предупреждения, хотел сделать Эстелите сюрприз. Глядя в окно на постоянно меняющийся пейзаж, Стефано задумался. От момента развернувшихся в особняке трагических событий прошло несколько месяцев. Долгие месяцы нелегких судебных разбирательств, и вот справедливость восторжествовала! Карлоту полностью оправдали, и она смогла вернуть себе свое настоящее имя. Михаил лишился церковного звания епископа и был отлучен от церкви. Его арестовали и осудили за убийство певца Эджея Гарсия. Связь Михаила с Нерией, когда та была подростком, из-за нехватки доказательств оставили без внимания. Экс-священника приговорили к 15-ти годам лишения свободы без права на апелляцию в течение 2-х лет. Стефано тоже пришлось пережить суд, ведь он стрелял в Марио Касереса. Но адвокату Бермудесу легко удалось доказать, что парень действовал в целях самозащиты. И самое важное Стефано избавился от гнетущих брачных уз, которые связывали его с Нерией Перфейту!
Такси подъехало к дому Миладоры Да Ласка. Стефано расплатился и покинул салон автомобиля. На плече у него была небольшая дорожная сумка, а в руках коробочка с тремя орхидеями. Символ их отношений с Эсти. Он ностальгично огляделся по сторонам: тихая улочка снова утопала в сиреневом цвете жакаранды. Стефано нажал на дверной звонок. Дверь открыла солнечная дона Миладора и пригласила его войти.
- Эстелита, к тебе гость! - громко проговорила она.
- Нет-нет, дона Миладора, не зовите ее. Лучше просто, скажите, где она. Хочу ее удивить, - тихо попросил Стефано.
Эстелита отдыхала у себя в спальне. Она сидела в плетеном кресле перед окном и, закрыв глаза, ласково поглаживала свой круглый животик. Стефано бесшумно вошел в спальню. Он склонился над Эстелитой, поцеловал, и прикоснулся к ее животу. Она вздрогнула от неожиданности и открыла глаза. Легкий испуг сменила радость. Они сердечно поприветствовали друг друга.
- Любимый, - сказала женщина, - почему ты не сообщил заранее, что приедешь? Я бы встретила тебя!
- Хотел сделать тебе сюрприз, - мягко ответил он, и протянул ей коробочку с орхидеями.
- Какие великолепные орхидеи, - приняв цветы, подметила Эстелита.
- Эти цветы - символ нашей любви, - напомнил Стефано. - Загляни вглубь коробочки, - настоял он.
Эстелита исполнила его просьбу. Она заметила в лепестках орхидеи кольцо, в центре которого сиял бриллиант. Во взгляде Эстелиты появился особенный блеск.
- Теперь, когда все испытания остались в прошлом, ты никуда не сбежишь от меня, Эстелита Бросман. Я хочу, чтобы ты стала моей женой. Ты согласна?! - сделал предложение Стефано.
- Ах, любимый... - мечтательно произнесла женщина. - Конечно же, я согласна!
Он надел ей на безымянный палец бриллиантовое колечко. Обхватив руками шею Стефано, она обняла, и поцеловала его. Они выглядели такими счастливыми.
- Как ты смотришь на то, если после свадьбы, мы переедем жить в провинцию? - поинтересовался Стефано. Он притронулся к золотым локонам Эстелиты и убрал волосы с ее плеч.
- В провинцию? Даже не знаю... - замешкавшись, ответила она.
Тогда Стефано решил объяснить любимой женщине, почему хочет переехать:
- После пережитого, я много размышлял. Вспомнил рассказы матери и бабушки о том, что у нас в роду были индейцы. И вдруг понял, что хотел бы вернуться к своим корням. К истоку. Хотел бы бросить работу в концерне и полностью изменить жизнь. Переехать в Акри в резервацию индейцев Тикуна. Заняться земледелием. Наши дети могли бы расти в более здоровой обстановке, подальше от испорченности современного общества. 
Эстелита сомневалась. Предложение переехать в провинцию выглядело чересчур радикальным. Но женщину прельщала идея растить детей в более безопасном месте, пусть и далеком от привычных благ мегаполиса. И, в конце концов, она согласилась со Стефано.
Предвечернее солнце проникло в спальню через окно. Его оранжевые лучи коснулись тумбочки, на которой стояла сапфировая кукла. Она была немым свидетелем разговора двух влюбленных людей. На личико куклы упала тень. От этого оно будто бы видоизменилось. Бровки сделались более изогнутыми, улыбка стала шире, а гримаска злой. Мелкие кристаллики на кукольном платье заискрились на солнце и привлекли к себе внимание Стефано.
- Какая красивая кукла, - заметив изящную фигурку в сапфировом наряде, сказал он.
- Нравится? - Эстелита поддерживая живот, встала с кресла. Женщина подошла к тумбочке и взяла куклу. - Это подарок тети Миладоры для нашей доченьки.
- Такая чудесная игрушка просто не может не нравиться, - ответил Стефано, очарованно, разглядывая прелестное личико куклы. - Думаю, наша малышка, обязательно оценит этот подарок. У куклы есть имя?
- Тетя назвала ее Белль Азу, - улыбнувшись, сказала Эстелита.
- Милая, а ты уже определилась с тем, как мы назовем девочку? - Стефано обнял любимую, обвив руки вокруг ее животика.
- Пока нет, - не прекращая улыбаться, ответила она. - У нас еще есть время, чтобы подумать об этом.
- А я, кажется, определился с выбором имени, - сказал Стефано. - Но само собой последнее слово останется за тобой, - добавил он.
Эстелита с любопытством глянула на Стефано. Ей не терпелось скорее услышать выбранное им имя.
- Мне хотелось бы назвать дочку Эния, - ответил он.
- Эния, - повторила Эстелита, - звучит красиво!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t440033.jpg

КАРЛОТА и РОДРИГО... и ДОНАЛЬД.
Отгуляв совместно со Стефано и Эстелитой двойную свадьбу, Карлота и Родриго отправились в медовый месяц на Канарские острова. Они старались забыть прошлое и начать жизнь с чистого листа. Карлоте, как и прежде, стоило огромных усилий не вмешиваться в решения Стефано. И, конечно же, ей не понравилось, что сын намерен отказаться от управления концерном «Фрокус Нефтигаз», и переехать в провинцию. Но она не стала отговаривать его от этой затеи. Нашла в себе силы сдержаться и признать, что Стефано уже достаточно взрослый человек, чтобы жить, не руководствуясь советами матери.
Молодожены остановились на острове Тенерифе. Райский уголок. Раскидистые пальмы и натянутый между ними гамак. Бескрайнее голубое небо, белый песок, бирюзовый океан. Таким был вид из окна спальни, арендованной ими роскошной виллы. Сегодняшний день обещал быть настолько же прекрасным, как и предыдущий, но с самого утра что-то не заладилось. Карлота отвратительно себя чувствовала. Ее постоянно тошнило. А ближе к полудню на виллу без всякого предварительного предупреждения пожаловал незваный гость Дональд Голански.
Не так давно мужчина узнал, что Мадина Венганто - это Карлота. Он мечтал увидеться с ней, чтобы поддержать на суде и побывать на двойной свадьбе. Но, увы, из-за постоянных рабочих проблем, связанных с заводом «Эксон», так и не смог вырваться.
Карлоту удивил визит Дональда, который он назвал срочным! Родриго, не скрывая, демонстрировал гостю свое недовольство. Они расположились на открытой веранде. Служанка подала им освежающий фреш.
- Голански, это хамство тревожить влюбленных во время медового месяца. Ты мог бы позвонить или отправить факс, но почему-то приперся лично!  - подчеркнул Родриго.
Дональд не среагировал на его замечание. Он достал из дипломата папку и протянул ее Карлоте.
- Не хотел мешать твоему отдыху Карлота, но я вынужден был совершить этот перелет, чтобы встретиться с тобой лично. Это касается продажи завода «Эксон». Ты должна подписать документы, которые позволят мне заключить сделку от имени главы правления. - Дональд указал взглядом на папку, которую женщина уже держала в руках. - Нашелся покупатель, желающий приобрести завод. Мистер Ли Вонг. Ты наверняка о нем слышала? Он очень важный и занятой человек, и не любит ждать.
- Ли Вонг заинтересовался нашим заводом?! Это большая удача! Естественно, я о нем слышала, хотя лично и незнакома. Ты правильно поступил, что прилетел Дональд, - одобрительно сказала Карлота. Женщина отпила из стакана фреш, взяла ручку, и уже собиралась подписать документы, как снова почувствовала тошноту. - Извините, мне нужно отойти... - Карлота спешно покинула веранду.
- Она с самого утра такая, - взволнованно произнес Родриго. Но вспомнив, что рядом сидит его соперник, окинул Дональда презрительным взглядом.
- Нужно позвать врача! - ответил Дональд.
Карлота заперлась в ванной комнате. Женщина начала подозревать, что возможно беременна. Поэтому накануне, во время прогулки по острову, она заглянула в аптеку и купила тест. Сейчас, желая развеять свои сомнения, она открыла упаковку, и достала оттуда тест-аппликатор.
Когда Карлота вернулась на веранду мужчины ругались. Она выглядела такой растерянной, что они мгновенно забыли о претензиях друг к другу и внимательно посмотрели на нее.
- Что-то случилось, дорогая? - осторожно задал вопрос Родриго.
- Я беременна! - выпалила Карлота.
- Как беременна?! - радостно и удивленно в два голоса переспросили Родриго и Дональд.

МАРЛЕНА и ЭДЖИСТО.
Марлена Мартин пережила гипертонический криз спровоцированный нервным напряжением. Клинику, в которой пожилая женщина проходила реабилитацию, часто посещали волонтеры от Евангелистской церкви. Как-то один из них подошел к ней и заговорил.
- Вера поможет преодолеть все печали, - сказал ей волонтер с доброй улыбкой.
- Наверное, я больше не верю в Бога, - поникшим голосом отозвалась Марлена.
Она рассказала о трагедии, которая постигла ее семью. Рассказала о том, почему утратила веру. Рассказала о Михаиле.
- Священники тоже бывают разные, сестра, - объяснил волонтер. - Он человек. А человек способен поддаваться искушению. Видимо, его вера была некрепкой, и исходила не от души.
- Я была плохой матерью, раз не смогла уберечь дочь... Не смогла воспитать ее правильным человеком, - со слезами проговорила Марлена.
- Ошибки, которые ты допустила в отношении дочери, не исправить. Но можно совершить новые благие деяния и искупить свою вину, - успокоил ее волонтер.
После этого разговора Марлена прониклась идеями евангелистов. Когда ее выписали из клиники, она решила посещать Евангелистскую церковь, и там нашла личное успокоение.
Смерть Нерии сблизила Марлену с Эджисто, и она регулярно навещала его в тюрьме. Эти недолгие тюремные свидания подарили им обоим утешение.

МИЛАДОРА и АБРУЦИО.
Миладору Да Ласка порадовал визит Абруцио Мольера, так как в последнее время женщина стала остро ощущать одиночество. Абруцио решил сделать пожилой сеньоре подарок и привез с собой куклу Атрибуту первую. Миладора в свою очередь испекла аппетитный яблочный пирог и заварила ароматный чай с корицей. Так началась их крепкая романтическая дружба.

ЭПИЛОГ. Спустя годы.
Семья Фрокусов жила в небольшом, но уютном деревянном доме на сваях в индейской резервации племени Тикуна в штате Акри. Стефано, как и планировал, занимался земледелием. По выходным всей семьей Фрокусы ездили в ближайший городок за покупками или развлечься. Иногда Стефано продавал выращенную им продукцию на еженедельной воскресной ярмарке. Так получилось и в это воскресенье.
Стефано загружал в джип ящики с фруктами и овощами. Восьмилетний Валентин помогал отцу. А четырехлетняя Эния под надзором матери крутилась рядом с машиной. Кукла Белль Азу, с которой девочка никогда не расставалась, находилась в кармане ее красочного этнического сарафана. Эния отошла немного в сторону и вдруг заметила, что к ней на руку присела удивительно красивая голубая бабочка морфо. Девочка взяла бабочку за крылышки и неожиданно безжалостно разорвала бедняжку пополам. Бабочка погибла.
- Эния, иди сюда, мы уже уезжаем! - окликнула дочку Эстелита.
- Поторопись, красавица, ты же не хочешь опоздать на ярмарку! - послышался голос Стефано.
Эния звонко засмеялась и подбежала к родителям. Эстелита помогла дочке сесть в джип и пристегнуть ремень безопасности. Довольная содеянным, девочка, облокотилась на спинку сидения. На ее нежном детском личике образовалась циничная ухмылка. Но никто этого не заметил. Если у Бога лишь одно лицо - любовь, то у дьявола множество масок...

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/743872.jpg

КОНЕЦ

Отредактировано Zanny (19.09.2021 12:24)

+2

785

43-44 серии
Радует, что стефано понял, что Эсти беременна. Всё - таки он начал уметь.
И ловушку придумал для Нерии, ведь он обижен больше всех. Она обманывала его.
Дл Нерии слабым местом является сын, она ради него готова на всё, а для Михаила слабостью является Нерия. Он ради неё готов на всё, но это и станет их погибелью.

+1

786

Lucky-lady, спасибо за отзыв http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

Lucky-lady написал(а):

Всё - таки он начал уметь.

Стеф и не был глупым, просто поддался манипуляциям Нерии.

Lucky-lady написал(а):

а для Михаила слабостью является Нерия. Он ради неё готов на всё

Не совсем на все... Но как узнал, что она умирает, не смог не приехать.

Отредактировано Zanny (22.09.2021 00:25)

+1

787

Zanny написал(а):

Стеф и не был глупым, просто поддался манипуляциям Нерии.

Вот теперь пусть наверстает упущенное и накажет негодяйку.

Zanny написал(а):

Не совсем на все... Но как узнал, что она умирает, не смог не приехать.

Ну, его больной одержимости к ней, конечно же, никто не отменял. Он даже во всех девочках видим облик Нерии.

0

788

По 45 серии
Сцена Нерии и Валентина была, конечно же, трогательной, но все равно Нерия не заслужила быть с сыном. Она любит его, но черствая она и способна испортить его своей ненавистью. Так что мальчику повезло, что его оторвали от такой чумной мамаши как Нерия
Стеф лает на всех, цапается с матерью, а кто виноват? Не фиг было верить Нерии.
А Родриго мне нравится. Он стоит на страже Карлоты и Стефа
Михаил трус. Признаний от него ждать нечего. Но для Нерии теперь стало делом принципа потащить Михаила за собой и правильно делает. Они два сапога пара.

+1

789

Lucky-lady написал(а):

Так что мальчику повезло, что его оторвали от такой чумной мамаши как Нерия

Да http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Если бы Нерия продолжала воспитывать сына и дальше, кто знает, кем бы вырос Валентин и в какого монстра превратился в будущем. Так что, да, это тот случай, когда ребенка следует отдалить от матери несмотря ни на что.

Lucky-lady написал(а):

Михаил трус. Признаний от него ждать нечего.

Это, наверное, было понятно изначально. Михаил пошел на поводу шантажа Нерии и, наплевав на свои чувства, помог ей заполучить Стефано. Побоялся ради чувств сбросить сутану и отказаться от церковной карьеры.

Lucky-lady написал(а):

Они два сапога пара.

Спорный момент. Нерия, конечно, изначально была немного подпорченной, но Михаил все же приложился к ее дальнейшему моральному разложению. Не случись он в ее жизни, может Нерия была бы чуток лучше.

+1

790

Саша, с обновлением профиля! Удивила своим выбором.

Zanny написал(а):

Спорный момент. Нерия, конечно, изначально была немного подпорченной, но Михаил все же приложился к ее дальнейшему моральному разложению. Не случись он в ее жизни, может Нерия была бы чуток лучше.

Это так. Михаил окончательно погубил Нерию, приложив руку к разложению ее морального облика.

+1

791

Lucky-lady написал(а):

Саша, с обновлением профиля!

Спасибо http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Lucky-lady написал(а):

Удивила своим выбором.

Интересно что удивительного? :)

Сейчас смотрю бразильскую "Маску", и вот заново открыла для себя Ивети. Ну и решила, сделать оформление в стиле "Маски" бр.

+1

792

Надеюсь, никто Валику не расскажет, что папуля его использовал как сыр в мышеловке http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif
И почему у Миладоры все куклы оказываются роковыми...

Lucky-lady написал(а):

Саша, с обновлением профиля! Удивила своим выбором.

Да, профиль и правда просто блеск! :crazyfun:

Отредактировано Sergio Miranda (25.09.2021 17:48)

+2

793

Zanny написал(а):

Сейчас смотрю бразильскую "Маску", и вот заново открыла для себя Ивети. Ну и решила, сделать оформление в стиле "Маски" бр.

Теперь понятно. Я же не знала, что тебя сподвигло обновить профиль на Иветти.

Sergio Miranda написал(а):

Надеюсь, никто Валику не расскажет, что папуля его использовал как сыр в мышеловке

Да уж, Валику не повезло с матушкой.

0

794

Sergio Miranda написал(а):

И почему у Миладоры все куклы оказываются роковыми...

Такая карма :D  Причем сама Миладора об этом и не догадывается, даже параллели никогда не проводила.

Sergio Miranda написал(а):

Да, профиль и правда просто блеск!

Спасибо https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

795

Прочитала финал. Стало грустно. Получается, стерва Нерия переродилась в теле дочки стефано и эстелиты.
Кау говорится, лучше совсем не иметь дочь, чем иметь такую как эния.
Рада за карлоту и родриго. Они вновь станут родителями. Они заслужили второй шанс. Кто у них родится, мы не знаем, но думаю автор придумала продолжение своей истории.
Я не жалею, что прочитала эту новелу, хоть и не согласна была с чем-то.
Но сцена с энией жесть.

+1

796

Lucky-lady написал(а):

Прочитала финал. Стало грустно. Получается, стерва Нерия переродилась в теле дочки стефано и эстелиты.

Lucky-lady написал(а):

Но сцена с энией жесть.

Переродилась ли Нерия в теле Энии станет понятно в продолжении. Так что пока рано делать какие-либо выводы. Возможно, что Эния находится под влиянием злой души Нерии, и у нее еще есть шанс быть лучше, чем злая родственница.

Lucky-lady написал(а):

лучше совсем не иметь дочь, чем иметь такую как эния

Каждый получил то, что заслужил. Стефано не был до конца благороден, и вот у него родилась дочь со спорным характером. Ну, а Эсти сама избрала испытания, когда согласилась быть со Стефом после всего, что пережила.

Lucky-lady написал(а):

Рада за карлоту и родриго. Они вновь станут родителями. Они заслужили второй шанс. Кто у них родится, мы не знаем, но думаю автор придумала продолжение своей истории.

Карлота и Родриго выстрадали свое право быть счастливыми, как-то бывает в классических мыльных операх. Пока что в продолжении их нет http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

Lucky-lady написал(а):

Я не жалею, что прочитала эту новелу, хоть и не согласна была с чем-то.

Спасибо, что поддержала мое творчество на форуме http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif Необязательно со всем соглашаться, главное, что сюжет вызывал живые эмоции.

+1

797

Zanny написал(а):

Переродилась ли Нерия в теле Энии станет понятно в продолжении. Так что пока рано делать какие-либо выводы. Возможно, что Эния находится под влиянием злой души Нерии, и у нее еще есть шанс быть лучше, чем злая родственница.

Я так и поняла, что ты сочинила продолжение. Будет интересно почитать его.

Zanny написал(а):

Каждый получил то, что заслужил. Стефано не был до конца благороден, и вот у него родилась дочь со спорным характером. Ну, а Эсти сама избрала испытания, когда согласилась быть со Стефом после всего, что пережила.

Это так. Стефано согрешил, Эстелита тоже не должна была уж связываться с тем, кто стал косвенной причиной смерти ее дочери. Я сразу после убийства Дамианы так говорила, что мол не надо Эстелите давать шанс Стефу, но получилось всё тут по-сериальному, что влюбленные все-таки остались вместе. И ведь занялись таким благородным делом, живут на земле, думая, что обрели счастье, но не видят, какой подрастает их дочка.

Zanny написал(а):

Карлота и Родриго выстрадали свое право быть счастливыми, как-то бывает в классических мыльных операх. Пока что в продолжении их нет

Я рада это слышать. Пусть уж они будут счастливы, но буду не против, если в продолжении они будут упоминаться хотя бы в беседе героев. Но ты не такая. Ты не будешь тратить время на такие сценки, которые не несут смысловой нагрузки.

Zanny написал(а):

Спасибо, что поддержала мое творчество на форуме http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif Необязательно со всем соглашаться, главное, что сюжет вызывал живые эмоции.

Еще как вызвал. Что у меня, что у Юли. Так что продолжай выкладывать свое творчество на форуме.

0

798

Карлота, сама того не ведая, вынула жизнь из тела Нерии, рассыпав заговоренное Норвени ожерелье из ракушек каури. Очень символично получилось... И для Марио встреча с Карлотой оказалась роковой... она принесла ему любовь, которой он остался верен до самого конца.

Отредактировано Sergio Miranda (04.10.2021 21:04)

+1

799

Sergio Miranda написал(а):

И для Марио встреча с Карлотой оказалась роковой... она принесла ему любовь, которой он остался верен до самого конца.

Забыла написать про этого пса. Не ожидала от него такого. Жесть просто. Предатель вшивый!

0

800

Lucky-lady написал(а):

Забыла написать про этого пса. Не ожидала от него такого. Жесть просто. Предатель вшивый!

Он предпочел умереть вместе со своей любимой, что в этом плохого... он ни в кого не собирался стрелять... просто спровоцировал на то, чтобы его застрелили. А почему он должен был всю жизнь быть преданным Карлоте? Он сильно помог ей в свое время, но жизнь продолжается и дальше их пути разошлись.

0