Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 81 страница 100 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

81

Sergio Miranda написал(а):

Да-да, к стыду своему признаюсь, что и тут я мух ловил

Мне кажется, с самого начала было нереально заметить эту деталь. Это уже потом, когда карты были раскрыты, каждая подобная деталь стала частицей единого пазла.

+1

82

Zanny написал(а):

Стефано не любил Эльзу по-настоящему. Думал, что любит, но вот знакомство с Эсти доказало обратное. Поначалу Стефано вроде, как ищет в Эстелите успокоение. Собственно, как и она в нем. Но в итоге все приведет их к очень большой любви.

И знаешь, я охотно в это верю. Так часто бывает в жизни и в том числе в сериалах. Вот меня поражало, как Ракель так быстро смогла забыть Макса в сериале "Никто, кроме тебя"? Раньше мне это казалось дикостью, а теперь я охотно верю, что так случается и в жизни.

Zanny написал(а):

Дальше будут в этой истории и более провокационные сценки. Не только между галанами, но и вообще.

Уж поняла твой намек, что скорее всего отжигать будут Карлота и Родриго, а кто же еще?

Zanny написал(а):

Да, Карлота такая, но случился облом

Ох, как ты круто расписала эту неудавшуюся секретаршу! Прямо живо я ее себе представила, особенно с ее пальцами-сосисками. К сожалению, такие вот безвкусно одетые тётки бывают и в жизни.

Zanny написал(а):

Зять - временное явление. Конечно, к взрослой жизни она не готова

А я думала, что в истории будет иметь место история любви Марисы именно с ее муженьком, мы почитаем, как он будет взрослеть, как начнет работать, как возьмется за ум. Но решать, конечно же, автору.

Sergio Miranda написал(а):

Кстати, Олеся, советую перечитать еще раз внимательно эту серию... тут есть одна деталь, которая в будущем очень пригодится

Ой, интересно, о чём идет речь? Ты прямо меня заинтриговал. А есть вероятность, что как раз я обратила на эту деталь внимание, раз мы с тобой такие разные?

0

83

Lucky-lady написал(а):

Уж поняла твой намек, что скорее всего отжигать будут Карлота и Родриго, а кто же еще?

Конечно, и они будут. И некоторые другие персонажи https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

Lucky-lady написал(а):

Ох, как ты круто расписала эту неудавшуюся секретаршу! Прямо живо я ее себе представила, особенно с ее пальцами-сосисками. К сожалению, такие вот безвкусно одетые тётки бывают и в жизни.

Да, таких дамочек много. Еще односерийным появлением Жожо, мне хотелось внести в повествование нотку юмора.

Lucky-lady написал(а):

А я думала, что в истории будет иметь место история любви Марисы именно с ее муженьком, мы почитаем, как он будет взрослеть, как начнет работать, как возьмется за ум. Но решать, конечно же, автору.

Нет такого не будет. Даниэль вообще промежуточный персонаж. А у Мариссы другие задачи в сюжете. Буквально через несколько серий станет понятно, какие именно.

+1

84

Lucky-lady написал(а):

Вот меня поражало, как Ракель так быстро смогла забыть Макса в сериале "Никто, кроме тебя"? Раньше мне это казалось дикостью, а теперь я охотно верю, что так случается и в жизни.

Это яркий пример, когда любовь перечеркивает временную влюбленность. Все же по человеческим качествам Антонио намного выше Макса. Ракель была увлечена Максом, а разочарование заставило ее поостыть к нему. Хотя признаюсь, мне нравился персонаж Макс сам по себе. И очень интриговало, как разворачивались отношения между Ракель и Антонио. В детстве все это, казалось, таким заманчивым.

+1

85

Lucky-lady написал(а):

Ты прямо меня заинтриговал. А есть вероятность, что как раз я обратила на эту деталь внимание, раз мы с тобой такие разные?

Да нет, вряд ли... думаю, Саша права... на данном этапе это нереально, так же, как и мне нереально было обратить внимание на упоминание в "Пляже" Виктором имени Изольда в разговоре с Реем ;)

+1

86

Zanny написал(а):

Да, таких дамочек много. Еще односерийным появлением Жожо, мне хотелось внести в повествование нотку юмора.

Точно-точно. Жожо меня конечно же, насмешила. Прямо кладезь безвкусицы. Даже волосы красного цвета при черной коже. Ну, просто капец, блин! Лучше бы позаботилась о фигуре, чем о цвете волос, о куче колец на пальцах-сосисках и прочих атрибутах вульгарности.

Sergio Miranda написал(а):

Да нет, вряд ли... думаю, Саша права... на данном этапе это нереально, так же, как и мне нереально было обратить внимание на упоминание в "Пляже" Виктором имени Изольда в разговоре с Реем

А если бы я тебе прямо сказала, что мол обрати внимание на то, что Виктор рассказал Рею, что его бабушку звали Изольдой, то ты, наверное, сразу бы своими умными мозгами просёк, что значит у Алехандры родится дочка и ее назовут Изольдой, да?

0

87

Lucky-lady написал(а):

А если бы я тебе прямо сказала, что мол обрати внимание на то, что Виктор рассказал Рею, что его бабушку звали Изольдой, то ты, наверное, сразу бы своими умными мозгами просёк, что значит у Алехандры родится дочка и ее назовут Изольдой, да?

Не знаю-не знаю))

0

88

Sergio Miranda написал(а):

Не знаю-не знаю))

Ой, я уже боюсь твоей догадливости, потому что в моем "супер-детективе" ты все загадки щелкаешь как орешки.

0

89

9 СЕРИЯ.

Название штата Сержипи в переводе с языка тупи, означает «крабовая река». Именно блюдами из краба и поехали лакомиться этим вечером Стефано Фрокус и Эстелита Бросман. После ужина в тихом ресторане, который располагался загородом на старой пристани, Эстелита пригласила патрона к себе под предлогом выпить чашечку кофе. Она не хотела расставаться с ним, а он не собирался отказываться от ее приглашения. Как только они вошли в ее квартиру, то забыли обо всем. Ими заново овладела страсть. Между ними вспыхнул огонь безумного желания. Они поспешно раздевали друг друга, смешивая это с чувственными торопливыми поцелуями. Так и не дойдя до спальни, они придались любви прямо в коридоре.
Ненадолго утолив свой сексуальный голод, пара все же переместилась в спальню. Температура на улице в вечернее время резко опускалась до 0, и в неотапливаемом коридоре стало прохладно.
Не желая успокаиваться, возбуждение будоражило их красивые знойные тела. Еще ни одна женщина так не волновала Стефано Фрокуса. Эстелита была застенчивая и скромная, и это заставляло хотеть ее еще больше. Но в процессе интимной близости она раскрепощалась, и тогда на Стефано обрушивался целый поток ласк и сладострастия.
«Такой и должна быть настоящая женщина: скромной в повседневной жизни и горячей в постели рядом со своим мужчиной», - подумал Стефано, обняв Эстелиту.
Она прижалась к нему. Нагая и желанная. Локоны ее золотых волос были разбросаны по подушке и плечам Стефано. Сначала они лежали молча, продолжая, нежно касаться друг друга, а затем между ними завязался разговор.
- Почему ты выбрала такую, мягко говоря, не женскую профессию? – поинтересовался парень.
- Я рано потеряла родителей. Еще ребенком. Яхта, на которой отдыхали отец и мать, попала в шторм и разбилась о скалы. Никому не удалось выжить… - секундная пауза. – Меня на воспитание взяла тетя Миладора - старшая сестра матери. Она много ездила по миру, гастролировала с собственным кукольным театром. Фактически все детство и часть юности, я провела в постоянных разъездах. И мне остро не хватало стабильности. Поэтому, когда окончив школу, передо мной стал выбор куда поступать, я решила остановиться на профессии инженер-нефтяник. Эта профессия показалась мне постоянной, дающей ощущение того, что ты твердо стоишь на ногах, - говорила Эстелита.
- Немного грустная история, но вместе с тем тебе присущ прагматизм, - сказал Стефано.
- Возможно, - улыбнувшись, пожала плечами она.
- А ты почему решил осесть в Аракажу? В Новом Орлеане ведь куда больше перспектив, - полюбопытствовала Эстелита.
Его лицо помрачнело. Он вспомнил про Эльзу.
- Прости, Стефано… Видимо, мой вопрос был бестактным… - спохватилась она.
- Ничего у каждого из нас есть свои трагедии в жизни. Ты как-то сказала мне мудрые слова, что с этим просто нужно научиться жить.
Эстелита села в кровати и взглянула на Стефано. Она заботливо провела ладонью по его еще мальчишеским щекам и поцеловала.
- Ты научишься с этим жить, милый. Обязательно научишься, - прошептала Эстелита.
Стефано ответил на ее поцелуй и вдруг замер. Сквозь вечерний сумрак ему в глаза бросился детский силуэт. В кресле напротив кровати сидел ребенок.
- Что такое? – спросила Эстелита, заметив, что он резко стал отчужденным.
- В кресле кто-то сидит, - ответил Стефано.
Она потянулась к бра и спальня наполнилась светом.
- Это кукла моей дочери, - пояснила женщина. – Если она смущает тебя, я могу отнести ее в другую комнату.
- Не нужно, - сказал он. – У тебя есть дочь? – парень вопросительно посмотрел на нее.
- Когда-то была… - Глаза Эстелиты наполнились влагой.
Стефано взял ее руку и притянул к себе.
- Я расстроил тебя? – целуя ее в щеку, спросил он.
- Нет, что ты… Просто мне до сих пор больно вспоминать о Дамиане… - повернувшись к нему, ответила Эстелита. – Моя дочка пропала 6 лет назад. В тот день мы гуляли всей семьей в парке. Дамиана каталась на качелях. Джек - мой нынче бывший муж забыл мобильный в машине, и пошел за ним. Ему надо было срочно сделать звонок по работе. Я отошла, чтобы купить для Дамианы мороженное. Мы оставили ее одну всего на несколько минут, а когда вернулись, наша девочка исчезла. Полиция сделала все от нее зависящее, но поиски оказались безуспешными. Первое время отрабатывалась версия, что Дамиану похитили конкуренты Джека. Он занимался мелкой предпринимательской деятельностью и часто работал с нелегальными поставщиками весьма опасными людьми. Дни тянулись. Мы все ждали возможный звонок от похитителей, но никто не позвонил. Тогда эту версию сменила другая. В штате пропало еще несколько детей возраста Дамианы. Полиция начала отрабатывать следующую версию, что действует маньяк-педофил и, скорее всего, дочка стала его жертвой. Я была в жутком состоянии постоянно плакала и не находила себе места. Так прошел год. Джек почувствовал, что больше не может жить в таком напряжении и бросил меня… Сейчас у него новая семья, в которой появились двое детей. Мне понадобилось много времени, чтобы привыкнуть к мысли, что Дамианы больше нет. Я вернулась на работу и, наверное, это помогло мне окончательно не сойти с ума, - дальше женщина не смогла говорить и расплакалась.
Стефано, как можно крепче обнял ее. Он промокнул губами ее слезы, которые обжигали соленой горечью. Жизнь Эстелиты была ничуть не легче его собственной жизни. Пережитые драмы сделали их еще ближе.
А в кармане его пиджака, одиноко брошенного в прихожей коридора, настойчиво вибрировал смартфон. Это звонила Карлота.

***

Сбросив вызов, Карлота посмотрела на Дональда. В ее глазах читалось беспокойство. Он сидел на диване в гостиной особняка в Аракажу и дегустировал вишневый ликер.
- Стефано не отвечает на мои звонки. Наверняка он с женщиной, иначе, где он так мог задержаться! – проговорила раздраженно она.
- Карлота, он уже взрослый и имеет полное право задерживаться и проводить время с кем хочет. Сейчас всего-то без двадцати десять, - ответил мужчина.
Дональд догадывался где, а точнее с кем, может быть Стефано. Но понятное дело говорить об этом Карлоте не собирался.
- Сегодня, будучи, в офисе «Фронефть» в уборной при кабинете Стефано, я нашла использованный презерватив, - начала она.
Дональд застыл с рюмкой ликера в руке.
- Мой сын не пойми с кем занимался сексом прямо у себя в кабинете, - добавила женщина, и голос ее дрогнул. - Боже, как это аморально! – воскликнула Карлота и прикрыла лицо ладонью.
- Карлота, - отставив в сторону ликер, обратился к ней Дональд, - неужели, ты рылась в его мусоре?
- Конечно, нет! Я случайно увидела, когда выбрасывала салфетку. Эта дрянь (имеет в виду презерватив) лежала на поверхности, - пояснила она. – Погоди-ка, Голански, ты хочешь меня сделать виноватой? – Она придирчиво глянула на мужчину.
- Я не хочу делать тебя виноватой, просто все это ненормально. Пойми, у каждого из нас есть право на частную жизнь. И Стефано не исключение. Ты не должна следить за ним или проверять его мусор - это неправильно, - высказал свою позицию Дональд.
- То есть ты хочешь сказать, что я веду себя неправильно? Так вот к твоему сведению, я веду себя, как любая нормальная мать, которая беспокоится за своего ребенка, - пошла в атаку Карлота.
- Стефано давным-давно не ребенок - он взрослый мужчина! - утвердительно сказал Дональд.
- И что это дает ему право вести аморальный образ жизни?! Потому что кабинетный секс – это АМОРАЛЬНО! – проорала женщина.
Коко, которая до этого мирно спала на диване около Дональда, тут же насторожилась, приподняв пушистую мордашку. Мужчина скептично покачал головой. Карлота приготовилась что-то сказать, но не успела. В этот момент замок в парадной двери щелкнул и на пороге появился Стефано.
- Всем добрый вечер, - поздоровался он, пройдя в гостиную. – Почему такие лица, что-то произошло? – поинтересовался парень.
- Где ты был? – строго спросила Карлота.
- Ужинал с потенциальными деловыми партнерами, заинтересованными в экспорте нашей продукции, – спокойно сказал Стефано.
- Ясно. И поэтому ты не мог ответить на мои звонки? – задала очередной вопрос женщина, не поверив словам сына.
Фирма экспортер действительно существовала и предлагала им сотрудничество, только никакого внеурочного делового ужина с ними не было. И Карлота об этом точно знала. Поэтому была уверена: сын встречался с женщиной, с которой у него была интимная близость в кабинете. Про себя Карлота уже успела дать ей прозвище: «кабинетная женщина».
- Да, именно поэтому, - Стефано поставил рабочий портфель на кресло и прошел к бару.
- Может, ты не будешь пить на ночь алкоголь? - Карлота снова проявила строгость.
- Я хотел выпить минералку или это тоже под запретом? – Парень ощутил, что ситуация начинает его злить.
Карлота ничего не ответила. Дональд принялся протирать очки платком, который он вынул из верхнего кармана своего пиджака. В гостиной повисло молчание. Выпив воду, Стефано забрал портфель и отправился на второй этаж особняка к себе в комнату. Коко спрыгнув с дивана, побежала следом за хозяином.

***

Марисса держала в руках планшет. Она вбила в поисковую строку на фейсбуке имя своего будущего босса: «Стефано Фрокус». Перед тем, как начать с ним сотрудничать, ей хотелось узнать, какой он в обычной жизни. Короче, навести справки.
Марисса, как могла, оттягивала момент выхода на работу в офис компании «Фронефть». Она никогда и нигде не работала, и ее страшила такая перспектива. А вдруг она не справится со своими обязанностями и будет выглядеть перед начальством и отцом полной дурой. Сомнения грызли Мариссу изнутри. Наконец-то она отыскала в списке похожих имен нужную страничку.
- Посмотрим, что за фотки у тебя, красавчик, - жуя жвачку, пробормотала девушка.

Эстелите Бросман не спалось, и она тоже сидела на фейсбуке и как раз переписывалась со Стефано. Текст их переписки:
Эсти: - Я уже скучаю по тебе…
Стефано: - А я по тебе! (смайлик поцелуйчик)
Эсти: - Жаль, что ты не остался на ночь… (смайлик сердечко) Без тебя так пусто.
Стефано: - Обещаю, в следующий раз мы заночуем вместе, и не будем спать до самого утра.
Эсти: - И чем же мы будем заниматься до утра? (смайлик с лукавой мордашкой)
Стефано: - Будем любить друг друга. Делать друг другу всякое приятное… (смайлик подмигивает)
Эсти: - Приятное… ммм… звучит заманчиво! Опиши, что именно (смайлик чертенок)
Стефано улегся на кровать и, переложив смартфон в другую руку, начал описывать Эстелите, что бы он хотел с ней сделать. Коко запрыгнула к нему и тихо умастилась рядом.

Перед сном Карлота решила немного поработать. Облаченная в лиловый шелковый халат она сидела у себя в спальне за письменным столом, на котором стоял ноутбук. Закончив просматривать копии документов, Карлота подумала, что нужно проверить почту и сообщения на фейсбуке. Вдруг там что-то важное. Ее никак не покидала мысль о том, кто же эта таинственная «кабинетная женщина»? Она решила зайти на страничку сына и проверить, не добавлял ли он новых женщин в друзья. Карлота заметила, что не может просматривать «список друзей» на его странице. Похоже, сын скрыл этот пункт в настройках приватности. Неожиданно пришло уведомление, и в верхнем правом углу появилась соответственная отметка. Карлота нажала посмотреть что там: «У вас новый рекомендуемый друг Родриго Кампус».
- Господи! – сказала вслух она. – Этот хрен и тут не дает мне покоя!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/647222.jpg

+2

90

А я все-таки пришла к мысли, что использованный презик Стефану стоило обернуть бумажкой, прежде чем выбросить в корзину. Да, речь идет о его личной уборной, но такие средства гигиены как использованный презик или б/у прокладка всегда должны быть обернуты в бумагу, перед тем как их выбросить в корзину. Ну, с какой стати надо показывать такие вещи гигиены уборщице, которая придет за мусором? Вот сделай Стефано подобным образом, теперь Карлота не бесилась бы и не дала бы прозвище Эстеле не иначе как "кабинетная женщина".
Коко явно не любит свою шумную хозяйку, зато обожает Стешку. Ясное дело, собаки умные существа. Вон как Коко побежала вслед за Стефано, когда он пошел к себе в комнату.
Между Стефано и Эстелой состоялся разговор по душам, правда пока что о себе рассказала только она, а вот он пока что умолчал о своей бывшей и ее трагической гибели.
Мариса решила узнать побольше о своем новом боссе, а Родриго напрашивается Карлоте в друзья. Ну, не думаю, что она зафрендит его. Как бы не так! Даже хреном прозвала.

+1

91

Коллаж с Эстелой, Стефано и Карлотой очень красивый. Мне нравится.

+2

92

Lucky-lady написал(а):

А я все-таки пришла к мысли, что использованный презик Стефану стоило обернуть бумажкой, прежде чем выбросить в корзину. Да, речь идет о его личной уборной, но такие средства гигиены как использованный презик или б/у прокладка всегда должны быть обернуты в бумагу, перед тем как их выбросить в корзину. Ну, с какой стати надо показывать такие вещи гигиены уборщице, которая придет за мусором? Вот сделай Стефано подобным образом, теперь Карлота не бесилась бы и не дала бы прозвище Эстеле не иначе как "кабинетная женщина".

Да, все верно https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif Только вот мужчины редко следуют таким простым правилам. Максимум, который они могут сделать - завязать презик, чтобы из него не текло https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif Простите за натурализм! Так что к радости уборщицы и Карлоты, презерватив оказался на виду https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif
Прозвище, конечно, обидное. Эсти о нем не знает и о презике тоже, но и без этого секс в кабинете будет ее смущать. Об этом почитаем в последующих сериях.

Lucky-lady написал(а):

Коко явно не любит свою шумную хозяйку, зато обожает Стешку.

Это у Карлоты и Коко взаимно https://a.radikal.ru/a13/2012/b9/2d65f0288236.gif

Lucky-lady написал(а):

Между Стефано и Эстелой состоялся разговор по душам, правда пока что о себе рассказала только она, а вот он пока что умолчал о своей бывшей и ее трагической гибели.

Постепенно и Эсти узнает о жизни Стефано.

Lucky-lady написал(а):

Родриго напрашивается Карлоте в друзья. Ну, не думаю, что она зафрендит его. Как бы не так! Даже хреном прозвала.

Ха-ха, ну да, сейчас Родриго хрен, а через несколько серий станет любимым https://d.radikal.ru/d11/1812/9a/12b4a2776d5f.gif

Lucky-lady написал(а):

Коллаж с Эстелой, Стефано и Карлотой очень красивый. Мне нравится.

Спасибо https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

93

Zanny написал(а):

Так что к радости уборщицы и Карлоты, презерватив оказался на виду

А уборщице-то чему радоваться? Я бы побрезговала брать такую корзину, в которой поверх мусора лежит это "добро"? А Карлоте тоже лучше было бы не видеть презика. По-крайней мере в этом случае она смогла бы спать спокойно, а теперь у нее ни сна, ни отдыха измученной душе.

Zanny написал(а):

Это у Карлоты и Коко взаимно

Бедная Кокошка!

Zanny написал(а):

Постепенно и Эсти узнает о жизни Стефано.

Конечно же, он должен тоже рассказать ей о себе. А то она обнажила перед ним свою душу, а он пока что не сделал этого.

Zanny написал(а):

Ха-ха, ну да, сейчас Родриго хрен, а через несколько серий станет любимым

Бедный Дональд-дак! Останется в пролёте как трусы без резинки.

0

94

Lucky-lady написал(а):

А уборщице-то чему радоваться?

Это шутка https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

Lucky-lady написал(а):

А Карлоте тоже лучше было бы не видеть презика. По-крайней мере в этом случае она смогла бы спать спокойно, а теперь у нее ни сна, ни отдыха измученной душе.

Карлота бы нашла другой повод для беспокойства https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif У таких, как она всегда куча причин для развития паранойи.

+1

95

10 СЕРИЯ.

Поселок Санта Дьябло.
- Я не знаю, как преподнести это Карлоте, - говорила Марлена.
Она и Эджисто Перфейту сидели в плетеных креслах за столиком около бассейна в поместье Фрокус.
- Марлена, мы взрослые люди, и Карлота должна принять все как есть. Мы не сможем вечно скрывать от нее это обстоятельство. И будет лучше, если она обо всем узнает от тебя. Жизнь ни у кого из нас не стоит на месте, - ответил ей Эджисто.
Из бассейна к ним навстречу вышла молодая девушка. На ней был черный купальник, который выделял достоинства ее фигуры. Девушка взяла в руки полотенце, брошенное на перила бассейна, и промокнула им лицо и длинные темно-каштановые волосы. Ее черные глаза заблестели, как только она заприметила за столиком напротив Марлены своего отца Эджисто Перфейту. Девушка подарила ему приветливую улыбку и подошла к столику. Она услышала обрывки разговора родителей. Они резко замолчали.
- Папуля, приветик, - поцеловав Эджисто в щеку, сказала девушка. Она села в свободное кресло и налила себе сок, взяв кусочек сочного манго.
- Привет, родная, - ответил мягко Эджисто. – Наконец-то ты вернулась из Европы и сможешь приступить к своим обязанностям в компании. Сейчас как раз начался проект по разработке нового нефтяного месторождения и без тебя никак не обойтись. Кто-то же должен навести порядок во всех предстоящих расходах.
- Папа, ты как всегда говоришь только о работе, - улыбнувшись, покачала головой девушка.
- Твой отец помешан на работе, Нерия, - добавила Марлена.
- А ты почему такая мрачная, мама? – спросила она, заведомо, зная ответ на вопрос. – Снова эта тема о том, как рассказать Карлоте, что у нее есть сестра?
Марлена промолчала, только тяжело вздохнула.
- Сколько себя помню перед тобой стояла эта дилемма. Наберись смелости и скажи своей старшей дочери правду, - сказала Нерия. – Ты боишься осуждения из-за того, что между тобой и отцом большая разница в возрасте. Но поверь, мама, сейчас этим уже никого не удивишь.
Но Марлене было сложно признаться Карлоте в том, что в ее отсутствие у нее произошел кратковременный роман с Эджисто Перфейту, и от этой связи она родила Нерию. Брак она и Эджисто не регистрировали. Марлена не захотела. Мужчина признал свое отцовство и взял на себя обязанности по содержанию дочери. А также принимал активное участие в ее воспитании. Нерия получила прекрасное образование в лучших учебных заведениях страны. Он любил свою единственную дочь и был готов на многое ради ее благополучия. Хотя будет нелишним заметить, что пошел на связь с Марленой из выгоды. Ему хотелось гарантий в компании «Фронефть». Гарантий, которых не мог дать многолетний тайный роман с Полианой Пиминтел.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/467911.jpg

ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Офис компании «Фронефть».
Марисса рассматривала аквариум, в котором одиноко плавала карликовая акула и представляла себя на ее месте. Она ждала встречу со Стефано Фрокусом, как наказания. Марисса ощущала, что загнана обстоятельствами в угол, как и эта несчастная рыба, которая до конца своих дней обречена на замкнутое существование в стеклянной коробке.
Родриго сопровождал дочь на ее первое в жизни собеседование. Он как никто был заинтересован, чтобы девушка произвела положительное впечатление на Стефано. Ведь ему все еще было неловко за тот инцидент с аварией.
- Выплюни жвачку, - наставительно шепнул ей Родриго.
Он протянул дочери салфетку. Марисса нехотя подчинилась. Сейчас она выглядела иначе: никакого намека на броский макияж и экстравагантную одежду. Русые волосы девушки были аккуратно прибраны, а белая блуза и черная строгая юбка делали ее похожей на учительницу.
Стефано пригласил их к себе в кабинет. Собеседование подходило к концу. Марисса к удивлению Родриго собралась и показала свои лучшие стороны.
«Может же, когда захочет», - приободрившись, подумал он.
- Марисса, сейчас тебе надо будет пройти вместе с Лусией в отдел кадров для оформления, - Стефано взглядом указал на высокую нескладную сотрудницу в очках, которая стояла рядом с ним, - и с завтрашнего дня ты можешь приступать к работе.
Как только они распрощались со Стефано и покинули кабинет, то тут же в коридоре столкнулись с Эджисто Перфейту, который был в сопровождении своей очаровательной дочери.
- Какая неожиданная встреча! – Эджисто пожал руку Родриго. – По какому вопросу пожаловал в офис?
- Пришел устраивать Мариссу на работу. С завтрашнего дня она займет должность секретарши Стефано Фрокуса, - ответил на рукопожатие Родриго.
Перфейту поприветствовал взглядом Мариссу.
- Мои поздравления, - сказал он.
- Спасибо, - ответила та.
Спутница Эджисто держалась в стороне, наблюдая за хорошо знакомыми ей людьми.
- Нерия, - обратилась к ней Марисса. – Вот действительно неожиданность, как давно мы не виделись, подруга! – радостно воскликнула она.
Девушки обнялись. После Родриго напомнил дочери, что они все еще в здании компании. Марисса притихла и жестом показала, чтобы подруга ей позвонила. Нерия ничего не ответив, согласно кивнула. А затем перевела взгляд на Родриго.
- Приятно было с вами увидеться, сеньор Кампус, - сказала Нерия, окинув Родриго томным взглядом, в котором чувствовалось, что их явно что-то связывало. Никто, кроме него не заметил этот взгляд.
Марисса вместе с Лусией пошли вперед к лифту. А Родриго на секунду задержался и обернулся вслед Эджисто и его дочери. Он видел, как мужчина быстро зашагал в направлении кабинета Стефано, а девушка, прижимая к себе деловую папку грациозно следовала за своим отцом. Вдруг она приостановилась и тоже обернулась. Нерия подмигнула Родриго и раскованно улыбнулась. Внешне она так напоминала ему молоденькую Карлоту. А еще она напоминала о том, насколько бывает слаба мужская плоть.

КАК-ТО 7 ЛЕТ НАЗАД. Родриго и Нерия.
Родриго вспомнил жаркий воскресный день в поместье Пиминтел. Иногда Эджисто Перфейту приезжал к ним на выходные вместе с дочкой. Марисса и Нерия в то время были лучшими подругами.
Был полдень. Все разошлись кто куда. Родриго спустился к водопаду. Он решил искупаться, а прекрасная нимфа настигла его обнаженным в воде. Ей шестнадцать, и она несовершеннолетняя. Ему сорок шесть, и он смущен, как юнец. Это был взрыв, настоящее грехопадение! И Родриго сам не знал, кто кого совратил первым: он ее или все же она его?..
Нерия не была похожа на своих ровесниц. Наедине с ним она вела себя раскрепощенно и очень по-взрослому. И он видел, она готова познать плотскую любовь. Была ли Нерия девственна? На этот вопрос у Родриго до сих пор не имелось ответа. Ему, казалось, у нее уже был опыт. Но сама она упорно отрицала его наличие и все повторяла, что Родриго у нее первый. Как было на самом деле осталось для него загадкой. И это странное явление тоже будоражило мужское воображение Родриго, потому как отличить девственницу от женщины с опытом он был способен.
Нерия делала с ним все, что хотела, и брала его любовь, когда хотела. Если он отказывал ей в удовольствии из-за мук совести, она начинала его шантажировать, и он снова и снова грешил в объятиях этой юной нимфетки. Дьявольски прекрасной и огненно-чувственной. И Нерия раз за разом продолжала безжалостно напоминать ему о несбыточной любви из прошлого… о Карлоте, которая на ее фоне казалась святой…

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/979040.jpg

***

- Стефано, к тебе можно? – заглянув в кабинет, спросил Эджисто.
- Проходи, - пригласил парень.
- Я не один. Хочу тебя познакомить с нашей заведующей экономическим отделом и моей дочерью, - с гордостью проговорил он. – Нерия была в долгосрочном отпуске по личным причинам, но теперь она готова заново вернуться к работе в компании.
Взгляд Стефано удивленно замер. Перед ним стояла практически точная копия его матери в молодости. Именно такой Стефано помнил мать, начиная с детства. Правда в отличие от Карлоты, девушка была более яркой внешне. Ее деловой костюм, несмотря на всю строгость, выглядел женственным, и словно взаимодействовал с тонкой фигуркой. Чувствовалось, она знала себе цену и умела подать ту красоту, которой наградила ее природа.
- Нерия Перфейту, - представилась девушка, - дочь не только сеньора Эджисто, но и доны Марлены Мартин, - перехватив ошеломленный взгляд Стефано, добавила перчинку она.
В кабинете повисла неловкая тишина.
- Стефано, я объясню, - начал Эджисто.
- Не нужно ничего объяснять, - прервал его парень. - Это ваше личное. Просто я немного удивлен. Когда мы гостили у бабушки в поместье, она ничего не рассказывала.
- Марлена переживает, как все воспримет Карлота. Видимо, поэтому предпочла отложить разговор, - попытался смягчить неловкость Эджисто.
Нерия не испытывала неловкость. Она присела на стул и, облокотившись на его спинку, с еле видимой насмешливой улыбкой наблюдала за происходящим. Ей нравилось ставить людей в неудобное положение, а затем смотреть, как они выкручиваются из него.
- Я рад, что ты воспринял все так спокойно, - сказал Эджисто, - будто камень упал с души.
- Все нормально. Мы столько лет жили вдали друг от друга. Мама ничего не желала знать о бабушке и вполне закономерно, что у нее сложилась отдельная от нас своя личная жизнь.
Нерия склонила голову набок и незаметно заглянула Стефано в лицо и отметила про себя, что он обладает качествами дипломата. Легко умеет найти компромисс.
- Приятно познакомиться, Нерия, - обратился к ней Стефано.
- Взаимно, - улыбнувшись одними глазами, ответила девушка. И подумала: «Стефано Фрокус чертовски красив. Намного краше, чем на всех тех газетных фотографиях, которые я видела».
- В коридоре я встретил Родриго Кампуса и узнал, что его дочка Марисса будет работать тут в компании, – перевел тему Эджисто.
- Да, отныне Марисса - моя секретарша, - подтвердил Стефано.
- Мы дружим с детства. Был период, посещали одну и ту же частную школу. Правда, учились в разных классах. Я на пару лет старше Мариссы. Она вообще немного со странностями, но девушка неплохая, - вклинилась в разговор Нерия и как бы невзначай дала не совсем лестную характеристику подруге.
Стефано понял это, но решил сделать вид, что пропустил мимо.
- Итак, чем обязан вашему визиту? – спросил он.
- Ты хотел видеть финансовый отчет по расходам на исследование нового нефтяного месторождения. Нерия все подсчитала и разработала план затрат и экономии, - ответил Перфейту.
Черноглазая девушка положила ногу на ногу и неспешно протянула патрону желтую папку. Их взгляды встретились. И Стефано стало неловко. Нерия смотрела на него с вызовом, как смотрит женщина на понравившегося ей мужчину.

Вымышленная командировка.
Стефано использовал любую возможность остаться с Эстелитой наедине. Он не мог не ощущать ее рядом с собой, не мог не чувствовать касание ее соблазнительных губ. Они все еще выглядели в его измененном стрессом сознании черно-белыми. Но иногда ему, казалось, он мог разглядеть их цвет. Несмотря на это губы Эсти были самыми желанными женскими губами во всем мире. И если Стефано не видел ее больше часа, он сразу же начинал скучать по ней.
Расположившись на диване, они находились в кабинете Эстелиты. Стефано усадил любимую к себе на колени и увлеченно целовал ее шею. Он терялся в густой копне ее золотых волос. И ему нравилось, что они щекотали его нос и щеки.
- Остановись, Стефано… - шепотом попросила Эсти.
- Не хочу… - также шепотом ответил он.
- Мы не закрыли дверь, сюда могут войти. И потом… - Она замолчала.
- Что потом? – полюбопытствовал Стефано.
- Мне некомфортно заниматься любовью в кабинетах компании… - ответила она, и щеки ее залил густой румянец.
- Ты стесняешься? – обратив на эту деталь внимание, с улыбкой поинтересовался он.
- Нет… - пауза. – Не знаю… - Эстелита смутилась еще больше.
Она встала и направилась к рабочему столу. Стефано попытался вернуть ее, ухватив за руку. Но рука плавно выскользнула, и он последовал за ней к столу.
Окно в кабинете Эстелиты было расположено в самом верху почти под потолком и, таким образом, дневной свет поступал в помещение неравномерно. Если был солнечный день, создавалось ощущение вечного заката. Но это не делало кабинет мрачным, напротив придавало определенный уют. Эсти любила свой кабинет. Он, как и инженерная мастерская, находился на первом с половиной этаже. Первый с половиной этаж придумал архитектор Новаес, по проекту которого в 1890 году и было выстроено здание компании «Фронефть».
Стефано настиг Эсти и обхватил руками ее талию. А с фоторамки на столе на него смотрело улыбчивое личико Дамианы.
- Кукла, которая живет у тебя дома, внешне похожа с твоей дочерью, - подметил Стефано.
- Это правда, - ответила Эстелита и повернулась к изображению дочки. – У моей тети Миладоры богатая фантазия. Она хотела сделать для Дамианы необычный подарок ко дню рождения. Говорила, что когда та вырастет, ей будет интересно увидеть себя со стороны.
- Подарок на самом деле очень необычный, - дополнил Стефано.
- Сейчас я подумываю отвезти Атрибуту обратно к тете. Пусть она лучше будет у нее. Как раз в эти выходные и, планирую, поехать навестить старушку. Не хочешь со мной? – неожиданно предложила Эстелита.
- Хочу, - улыбнулся Стефано.

***

Стефано решил не рассказывать матери о том, что у нее есть сводная сестра. Посчитал, что будет лучше, если бабушка сама расскажет ей обо всем.
Чтобы поехать на выходные вместе с Эстелитой в гости к ее тете, он воспользовался тем обстоятельством, что чуть поодаль от Аракажу на востоке началась разработка нового нефтяного месторождения на передвижной платформе PF-64. И выдумал для себя удобную отговорку несуществующую командировку на этот объект, которую и преподнес матери. Женщина порывалась поехать туда вместе с сыном, но на помощь пришел случай. Дональду позвонили из североамериканского филиала компании «Фронефть» и сообщили, что на заводе «Эксон» рабочие устроили забастовку. Ему и Карлоте срочно требовалось лететь в Штаты.
Эстелита уже знала, что у матери Стефано сложный характер. И она не была против того, что парень предпочел временно скрыть их отношения перед Карлотой. Ей нравились эти отношения такими, какими они были. И пока что-либо в них менять женщине не хотелось.
А впереди Стефано и Эсти ждал незабываемый уик-энд. Целых два дня они будут принадлежать только друг другу. И им не надо будет ни на кого оглядываться и ни от кого скрываться.

+2

96

Zanny написал(а):

Это шутка

Ну, ты и пошутила! Не надо так шутить! https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

Zanny написал(а):

Карлота бы нашла другой повод для беспокойства https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif У таких, как она всегда куча причин для развития паранойи

Ну, тут я даже спорить с тобой не буду. Так оно и есть, но по-крайней мере если бы не нашла она презик в уборной офиса сына, то не получила бы Эстела прозвище "кабинетная женщина" - с этим ты согласна?

0

97

Вот и появилась ОНА... шикарная дьяволица :crazyfun: Кто бы мог подумать, что тихоня Марлене породит такую гремучую змею... ох и натворит она дел... Я даже беспокоюсь уже, хватит ли Олесе запаса скверных слов, чтобы "награждать" ими Нерию :D

+1

98

Lucky-lady написал(а):

но по-крайней мере если бы не нашла она презик в уборной офиса сына, то не получила бы Эстела прозвище "кабинетная женщина" - с этим ты согласна?

Согласна https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Только так было бы неинтересно. Скоро прозвище уйдет в туман, так как "кабинетная женщина" обретет для Карлоты реальные очертания, и она узнает кто это! https://c.radikal.ru/c35/1812/2a/761129925176.gif

Sergio Miranda написал(а):

Вот и появилась ОНА... шикарная дьяволица  Кто бы мог подумать, что тихоня Марлене породит такую гремучую змею... ох и натворит она дел...

Зато у Эджисто в голове живут свои демоны https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif Хотя вообще часто у довольно таки положительных родителей получаются вот такие демонессы, как Нейка.

Sergio Miranda написал(а):

Я даже беспокоюсь уже, хватит ли Олесе запаса скверных слов, чтобы "награждать" ими Нерию

Ахаха, точно-точно! Олеся будет очень сильно ругать Нерию https://b.radikal.ru/b31/1812/23/962a3fc6d578.gif  Ведь злодейке достанется кое-что от галана, что по мнению нашей Олеси, должно быть только у галанихи https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

+1

99

Zanny написал(а):

Хотя вообще часто у довольно таки положительных родителей получаются вот такие демонессы, как Нейка.

Да, бывает.

Zanny написал(а):

Ведь злодейке достанется кое-что от галана, что по мнению нашей Олеси, должно быть только у галанихи

Зато галанихи само воплощение верности https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

+1

100

Вот как она про отца своего ребенка- хрен....
Стефано вырос и его уже напрягает такая забота матери, он мальчик воспитанный , тактичный  и не может послать свою маму, но ведь в жизни бывает предел  и тогда Карлота может услышать не очень приятные слова от сына в свой адрес. Дельные  советы дает ей Дональд в отношении сына.
Стефано и Эсти рады и понимают друг друга. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1