Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 121 страница 140 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

121

Lucky-lady написал(а):

Да вы с Юлей копаете наперегонки как два опытных крота - кто глубже.

Присоединяйся, это же интересно! https://c.radikal.ru/c34/1812/67/ffdc5c40cf45.gif

0

122

Да, мы два следопыта, ждем Вас в свою команду https://a.radikal.ru/a13/2012/b9/2d65f0288236.gif
А если честно, то я подумала из-за Родриго- почему , вот почему, типа пытаются его устранить из поле видимости Карлотту, кто ... уже другой вопрос, ну мешает он им , он тот кто знал ее с ее молодости , да и может положить на нее глаз, а им она нужна сама - вернее ее капитал.
Понятно что Мариссу устранить хотели из-за найденного жучка и следовательно всей цепочки жучков, теперь следить за ними будет сложнее, ведь Стефано будет проверять себя на наличие всяких шпионских штучек. Но так жестоко поступить с девочкой, которая внесла живой глоток влаги и вихрь положительного воздуха. Кровожадный убийца. Вот кто.. Все из-за капитала или за этим стоит месть.
Как это убийца пропустил Эстер, которая положительно влияет на красавчика.... Страшно за девушку даже. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Куклы-шаманы, олицетворяющие живых людей , их судьбы, интересно. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

123

юла написал(а):

А если честно, то я подумала из-за Родриго- почему , вот почему, типа пытаются его устранить из поле видимости Карлотту, кто ... уже другой вопрос, ну мешает он им , он тот кто знал ее с ее молодости , да и может положить на нее глаз, а им она нужна сама - вернее ее капитал.

Понятно... ну да, тоже логичные мысли.

+1

124

Zanny написал(а):

Даниэль не жигало. Он имеет свой источник заработка. Работает моделью. Это Марисса на содержании семьи. Он покинул бар, находясь на эмоциях и не думал о том, как оплатить счет. Главный минус Даниэля был в том, что он пьяница.

Да-да, прости, конечно же, Даниэль не жиголо. Просто как-то он ведет себя - вернее вел - как великовозрастное дитя, у него еще детстство в одном месте играет, а он жениться удумал. Да и Марисе пока было не до замужества, но теперь уже ситуация разрешилась сама собой. И как ты говорила ранее, Даниэль сыграл свою роль, сыграл в ящик, как говорится.

Zanny написал(а):

Нерии все равно, что Марисса работает в компании.

Ха! Тогда зачем язвит в адрес Марисы, называя ее перед Стефано нерадивой секретаршей? Нерия же так и сказала, что мол «Марисы не бывает на месте» и всё такое. В обшем, теперь когда я читаю про Нерию, перед моими очами возникает… Паола.)))

Zanny написал(а):

А вот убрать Мариссу, возможно, хотели из-за того, что она обнаружила скрытую веб-камеру. Не исключено, что вебку мог прицепить на ошейник собаки и в офисе убийца!

Ну, об этом можешь не говорить! Это мне не следует знать.

Zanny написал(а):

Только Стефано в это не поверит

Вот и появилась обратная сторона медали фанатичной любви матери - сын не верит Карлоте. И мне впервые стало жаль нашу фанатичную матушку.

Zanny написал(а):

Родриго тут не причем, всему виной любопытство Мариссы

Я склонна подозревать Дональд-дака в том, что он хочет убить Марису. Какой-то мутный наш Дональд.

0

125

юла написал(а):

Да, мы два следопыта, ждем Вас в свою команду

Замечательно, что так, значит сюжет заинтересовал раз хочется "следопытить" https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

юла написал(а):

А если честно, то я подумала из-за Родриго- почему , вот почему, типа пытаются его устранить из поле видимости Карлотту, кто ... уже другой вопрос, ну мешает он им , он тот кто знал ее с ее молодости , да и может положить на нее глаз, а им она нужна сама - вернее ее капитал.

Согласна с Сережей мысли вполне логичные. Да и недоброжелатели у Родриго вполне могут иметься, например Эджисто.

юла написал(а):

Но так жестоко поступить с девочкой, которая внесла живой глоток влаги и вихрь положительного воздуха. Кровожадный убийца.

Ну, Марисса еще внесет свою лепту в сюжет. Так что глоток воздуха не отменяется! https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

юла написал(а):

Как это убийца пропустил Эстер, которая положительно влияет на красавчика.... Страшно за девушку даже.

Это еще впереди, и до Эсти очередь дойдет.

юла написал(а):

Куклы-шаманы, олицетворяющие живых людей , их судьбы, интересно.

Настоящие куклы-шаманы появятся в сиквеле ФМ - "Идеальное зло". Этот сюжет пока на стадии обдумывания у меня. Там планируется мистика, но не знаю, как форумский читатель относится к такому... Вдруг не понрав...

+1

126

Lucky-lady написал(а):

Ха! Тогда зачем язвит в адрес Марисы, называя ее перед Стефано нерадивой секретаршей? Нерия же так и сказала, что мол «Марисы не бывает на месте» и всё такое.

Нерия просто всеми недовольна, такой у нее противный характер. Она не любит людей и никого особо не уважает, кроме себя любимой.

Lucky-lady написал(а):

В обшем, теперь когда я читаю про Нерию, перед моими очами возникает… Паола.)))

Этого я очень боялась. Как только узнала, что ты смотришь "Узурпаторшу" поняла, что Нерия начнет мешаться с Паолой. И это может помешать тебе индивидуально воспринять характер героини. А характер у Нерии абсолютно другой, чем у Паолы. Да и когда я начала писать ФМ еще даже не начались съемки "Узурпаторши". Но для визуализации (оформления) я использовала фотки Сандры в образе Паолы... Ну, поглядим, окажется это минусом или плюсом.

Lucky-lady написал(а):

Вот и появилась обратная сторона медали фанатичной любви матери - сын не верит Карлоте. И мне впервые стало жаль нашу фанатичную матушку.

Поверь, поводов пожалеть и возненавидеть Карлоту, и наоборот, у тебя будет еще очень много https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Lucky-lady написал(а):

Я склонна подозревать Дональд-дака в том, что он хочет убить Марису. Какой-то мутный наш Дональд.

Все может быть https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

+1

127

Zanny написал(а):

Настоящие куклы-шаманы появятся в сиквеле ФМ - "Идеальное зло". Этот сюжет пока на стадии обдумывания у меня. Там планируется мистика, но не знаю, как форумский читатель относится к такому... Вдруг не понрав...

Нормально относится, а местами даже восторженно! https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Zanny написал(а):

Поверь, поводов пожалеть и возненавидеть Карлоту, и наоборот, у тебя будет еще очень много

О да... скоро Карлота такое устроит https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

+1

128

Zanny написал(а):

Нерия просто всеми недовольна, такой у нее противный характер. Она не любит людей и никого особо не уважает, кроме себя любимой

Ну, набор пороков в характере Нерии идут прямо пакетом как и у всех злодеек. И конечно же, такие как она, неразборчивы в сексуальных связях, рано начинают жить половой жизнью, что и случилось с Нерией в случае с Родриго.

Zanny написал(а):

А характер у Нерии абсолютно другой, чем у Паолы. Да и когда я начала писать ФМ еще даже не начались съемки "Узурпаторши". Но для визуализации (оформления) я использовала фотки Сандры в образе Паолы... Ну, поглядим, окажется это минусом или плюсом

Ну, конечно же, я наслышана, что ты сначала придумала свою новелу, а уже потом познакомилась с римейком, поэтому у меня нет никаких даже сомнений по этому поводу. Это просто у меня так всё вместе совпало - просмотр миника и прочтение твоей новелы.
Кстати, я заполнила анкету по Итогам года, так что мне будет интересно почитать твое мнение. Я включила в свою анкету и Паолу Миранда как самую крутую злодейку.

Отредактировано Lucky-lady (20.12.2020 00:35)

0

129

Sergio Miranda написал(а):

Нормально относится, а местами даже восторженно!

Тогда гуд https://a.radikal.ru/a13/2012/b9/2d65f0288236.gif

Sergio Miranda написал(а):

О да... скоро Карлота такое устроит

Ахаха https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

+1

130

Lucky-lady написал(а):

И конечно же, такие как она, неразборчивы в сексуальных связях, рано начинают жить половой жизнью, что и случилось с Нерией в случае с Родриго.

Этому моменту, кстати, будет обоснуй. Нерия начала вести себя распущенно не из личной прихоти.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, я заполнила анкету по Итогам года, так что мне будет интересно почитать твое мнение. Я включила в свою анкету и Паолу Миранда как самую крутую злодейку.

Хорошо, гляну https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Ну в моем понимании Паола не особо тянет на "самую крутую" злодейку. Все же сумасшедших героев нельзя до конца считать истинными злодеями. К таким всегда остается вопрос: делали бы они все это, будь они нормальными? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

+1

131

12 СЕРИЯ.

Родриго позвонила Марисса и, ничего толком не объяснив, попросила его приехать в 21 полицейский участок города Аракажу. Он был уверен, Марисса снова что-то натворила, и договорился с личным адвокатом семьи Барри Бермудесом подъехать в участок вместе с ним.
- Папа, - заприметив отца на входе в участок, бросилась к нему Марисса.
Родриго обнял дочку и взглянул на ее заплаканное лицо.
- Здравствуйте, - всхлипывая, поздоровалась девушка с адвокатом Бермудесом.
Тот ответил ей кивком.
- Что произошло, дочка? – обеспокоено спросил Родриго.
- Моя машина взорвалась! Погиб Даниэль! Папа все это произошло по моей вине!.. - Мариссу  захлестнула очередная волна слез.
Родриго порывался задать еще один вопрос, но к ним вышел следователь Кочмарик. Он пригласил их пройти в свой кабинет.
Кочмарик кратко ввел Родриго и адвоката Бермудеса в суть произошедшего. Он сказал, что по предварительным заключениям экспертов-криминалистов в машину была заложена бомба, а затем обратился к Мариссе. Бермудес предупредил девушку, что она не обязана отвечать на вопросы следователя. Но та изъявила желание говорить:
- Сеньор следователь, я уверена, что убить хотели меня! А пострадал ни в чем неповинный человек!
- Интересно, - сказал Кочмарик и, кинув парочку орешков арахиса в рот, откинулся на спинку обшарпанного кожаного кресла. – И с чего вы решили сеньорита, что покушались именно на вашу жизнь?
- Кто-то вздумал шпионить за моим шефом, а я нашла одну из скрытых веб-камер и сообщила ему об этом, - выпалила Марисса.
- И кто же ваш шеф? – полюбопытствовал Кочмарик.
- Стефано Фрокус, - ответила девушка.
Кочмарик всплеснул в ладоши. - И почему я этому не удивлен! И с вами, сеньор Родриго Кампус, мы уже встречались в тот вечер, когда убили секретаршу Стефано Фрокуса, - добавил следователь, странно ухмыльнувшись и, продолжая, пережевывать арахис.
- Вы хотите в чем-то обвинить моих клиентов? – вклинился Бермудес.
- Нет, уважаемый правозащитник, я лишь констатирую очевидное. Это уже не первое преступление, которое в той или иной степени связано с именем Стефано Фрокуса, - сказал Кочмарик.
Дальше следователь объяснил, когда можно будет забрать тело Даниэля для похорон. Если то, что от него осталось, вообще можно было назвать телом. И сказал, что сообщит, как только появятся новые подробности по этому делу. А пока он запретил Мариссе покидать пределы страны и город Аракажу. Подписав все необходимые бумаги под бдительным надзором Бермудеса, они покинули полицейский участок.

***

Поздно вечером в автомастерской «Alavanca» раздался стук каблуков. Женский силуэт двигался по темному коридору, ведущему в плохо освещенный зал. Там ее уже ждал механик Алонсо. Увидев женщину, скрытую под вуалью полумрака, механик заулыбался. Она протянула ему конверт с деньгами и сказала:
- Я накинула пару тысяч за срочность. Ты молодец, идеально сработано!
Алонсо взял у нее конверт и, заглянув в него, ответил:
- С вами было приятно работать, сеньора. Обращайтесь еще, если понадобится.

Прошлое Нерии.
Стефано находился в квартире Эсти. Они иногда проводили вечера после работы у нее. Она утомленная любовью спала, а он уже потихоньку начал собираться к отъезду домой. Потому что, если он задержится дольше, то Карлота замучает его вопросами, где он так долго был. Учитывая последние события, связанные с обнаруженными в офисе и особняке скрытыми веб-камерами, ему мало хотелось с ней говорить. Хотя после того, как Стефано узнал про взрыв машины Мариссы и гибель ее мужа Даниэля, он уже сомневался в том, что справедливо обвинил в установке камер мать.
Пока Стефано одевался, он вбил в поисковик на своем смартфоне имя: «Нерия Перфейту». Хотел узнать из интернета, что собой представляет его новоиспеченная родственница. Заправив рубашку в брюки, Стефано взглянул на экран. И первые заголовки, которые он прочитал, заставили его позабыть про одежду. Отставив туфли в сторону, он сел на низкую кушетку в гостиной, и принялся читать:
«Муж бизнеследи Нерии Перфейту скандальный певец Эджей Гарсия утром 16 апреля 2018 года был найден мертвым в своих городских апартаментах в центре Мехико. По официальной версии полиции у певца случилась передозировка некачественным героином».
Далее говорилось о том, что их любовный роман, а затем и двухгодичный брак носили скандальный характер. Нерия регулярно подвергалась сильным побоям со стороны ревнивого благоверного. То и дело соседи жаловались на крики, которые доносились из апартаментов Перфейту-Гарсия. И все, как правило, заканчивалось вызовом полиции и арестом Эджея Гарсия. А на следующий день Нерия спешила в участок с адвокатом, чтобы ее буйного муженька выпустили на свободу. И так продолжалось до того, момента пока одним жарким мексиканским утром его не нашли мертвым.
К заметке прилагалось фото. Стефано подумал, что на этом фото они выглядят вполне счастливыми и благополучными. Даже сложно поверить, что Эджей Гарсия был способен кого-то ударить, а идеальная улыбчивая Нерия терпеть эти удары.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/25699.jpg

- Любимый, ты уже собираешься домой? – послышался за спиной голос Эсти, а ее руки обвили его крепкий торс. Он согласно кивнул и поцеловал ее в губы. - Ты читаешь о главном экономисте нашей компании Нерии Перфейту? – Эстелита посмотрела на экран смартфона, а после пытливо заглянула Стефано в глаза.
- Да и то, что я прочел, откровенно шокировало меня, - ответил он.
- Стефано, почему тебя вдруг заинтересовала персона Нерии? – в голосе Эсти почувствовалась ревность.
- Кажется, кто-то ревнует, - с улыбкой произнес Стефано и притянул Эсти к себе. Она попыталась увернуться от поцелуя. – У тебя нет причин для ревности, милая. Нерия - моя родственница. Она дочка моей бабушки.
- Что? – Эстелита удивленно вскинула брови. – Ты шутишь? Губы Стефано еще больше растянулись в улыбке, и он отрицательно покачал головой. - Но как такое возможно? – вопросы так и сыпались из нее.
- Я только недавно об этом узнал. Долгие годы мы не поддерживали связь с бабушкой и, как выяснилось, за это время у нее появилась новая семья, - пояснил он.

Благотворительный бал в Санта Дьябло.
Спустя несколько дней Карлота и Стефано получили приглашения на благотворительный бал от мэра поселка Санта Дьябло. Приглашали всех состоятельных и выдающихся людей выходцев из поселка. В рамках бала должен был состояться благотворительный аукцион. Все вырученные от продаж аукциона средства будут направлены на строительство медицинского центра. Стефано предлагали не только принять участие в аукционе, а также провести его.
- Надеюсь, семья Кампус не будет присутствовать на этом мероприятие. У них ведь траур, - сказала Карлота, дочитав, то о чем писалось в приглашении.
- Мама, не будь такой вредной, - ответил Стефано. – Не пойму, что ты имеешь против этих людей?
Карлота проигнорировала его вопрос и задала свой: - Ты примешь предложение мэра провести аукцион?
- Да. - Стефано был краток.

***

Зайдя в банкетный зал нововыстроенного в поселке отеля «Byron», Стефано подумал: как жаль, что рядом нет Эстелиты. Скрывать отношения становилось все сложнее и сложнее. Ему неумолимо хотелось встречаться с женщиной своей мечты открыто, ни от кого не таясь!
Он приехал чуть раньше Карлоты и был рад, что впервые пришел на торжество не «за ручку с мамочкой». Мэр поспешил к нему навстречу и, обменявшись рукопожатием, стал знакомить с главными спонсорами и организаторами мероприятия.
Нерия, заметив Стефано, поприветствовала его жестом, приподняв вверх бокал с шампанским. Он ответил на ее приветствие легкой улыбкой.
Карлота пожаловала как раз на начало аукциона. Она прошла в полутемный зал и заняла место за столиком около Эджисто Перфейту. Напротив них сидел Родриго Кампус со своей заносчивой супругой Полианой. Дочери Мариссы с ними не было. Карлота сделала вид, что не видит их.
Нерия сидела поближе к сцене, чтобы лучше видеть происходящее. На ней было надето ядовито-красное вызывающее вечернее платье. Губы укрывала такого же оттенка помада. Густо выделенные темными тенями глаза лукаво блестели. На бал ее сопровождал мэрский сыночек Пабло. Но она, нагло игнорируя его, вожделенно смотрела на то, как Стефано Фрокус ведет аукцион. Софиты были направлены в центр сцены и выделяли стоявшего на ней Стефано, делая его особенно желанным. Нерия даже приоткрыла рот от восхищения, настолько ей нравился парень. Она не ощущала своего с ним родства. Да и как могла ощущать, если они выросли вдали друг от друга. И только недавно, как познакомились в живую.
Когда аукцион был завершен, и Стефано от лица состоятельной прослойки жителей Санта Дьябло говорил заранее заученную речь, взгляд Нерии уже истекал похотью. Она жадно всматривалась в каждое его движение.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/285705.jpg

***

- Эджисто, а кто эта молодая особа, которая помахала тебе рукой? – поинтересовалась Карлота.
- Это - моя дочь, - натянуто улыбнувшись, ответил мужчина.
- У тебя есть дочь? Не знала, - сказала Карлота.
- Да, есть. Она работает в компании и заведует экономическим отделом, - проведя ладонью по волосам и, отпив шампанское, говорил как можно более непринужденно Эджисто.
- Вот как! Ну, тогда ты немедленно обязан представить нас друг другу, - оживилась Карлота, при этом она искала взглядом, куда мог подеваться Стефано.
Эджисто нехотя подозвал Нерию:
- Дочка, пожалуйста, иди сюда. Дона Карлота хочет познакомиться с тобой.
Девушка подошла к отцу, и ее губы расплылись в фальшивой улыбке. Она сделала вид, что очень рада видеть патронессу.
- Карлота, это Нерия - моя дочь, - проговорил Эджисто.
- Очень приятно, - ответила Карлота. – А где твоя жена и мать Нерии? – тут же добавила она.
- Мама предпочла остаться дома, она не любит подобных мероприятий. Это из-за того, что они с папой не расписаны и живут в грехе, - сказала наигранным голосом Нерия и, самодовольно ухмыльнувшись, взяла с подноса шампанское.
- Извиняюсь, но мне показалось или я ослышалась? - не поняв последней реплики девушки, прямолинейно переспросила Карлота.
- Нерия шутит, - вмешался Эджисто, который стоял за спиной начальницы и показывал дочери жестами, чтобы та не смела ничего ей говорить.
- Вовсе нет, я не шучу. И раз вы не расслышали, то я повторю, - еще шире, растянув свои ядовито-красные губы в улыбке, сказала девушка. – Мои родители не расписаны, потому что мама не захотела этого.
- Ясно, - решила согласиться Карлота. – Я заметила ты пришла на вечер в сопровождении сына мэра. Твой жених? – спросила она у Нерии и сразу же перешла с девушкой на «ты». Карлота тоже не особо отличалась деликатностью.
- Пабло? Нет. Он мне не жених. Так просто поклонник. Я пришла сюда от лица своей матери, семья которой живет в Санта Дьябло не одно поколение, - ответила Нерия.
Эджисто весь покраснел и махал руками с такой силой, что на них уже начали оборачиваться люди. Похоже, только Карлота не обращала на него внимание.
- Как зовут твою мать? - полюбопытствовала женщина. - Возможно, мы с ней знакомы. Я выросла в Санта Дьябло.
- Дочка, мне кажется, тебя ищет Пабло, - снова влез в беседу Эджисто.
Нерия огляделась по сторонам.
- Никто меня не ищет. Не выдумывай, папа, - хитро сощурив глаза, пожурила его девушка. - Это он специально выдумывает, чтобы помешать нашему разговору, Карлота. Я же могу называть вас по имени? – с неизменной улыбкой поинтересовалась Нерия.
- Можешь, - ответила Карлота.
- Вы спрашивали имя моей матери, верно? – Нерии нравилась эта словесная игра. Она получала особенное удовольствие в такие моменты.
Эджисто прикрыл лицо рукой, заведомо, зная, что сейчас скажет его дочь.
- Мою мать зовут Марлена Мартин, - бросила Нерия.
Улыбка исчезла с ее лица. Взгляд стал высокомерным и холодным. И она с вызовом уставилась на опешившую старшую сестру.
- Повтори еще раз, как зовут твою мать?! – удивилась Карлота.
- Ты не ослышалась, сестрица. Нашу мать зовут Марлена Мартин! – с удовольствием повторила Нерия.

+4

132

Нерия , когда произносила имя своей мамы, бросала вызов своей сестре. Карлотта в шоке от услышанного, подругами они не станут
В браке Нерию побивали, может есть за что, а может от этого она и свихнулась, она не управляемая  в своих действиях, психически не здорова.
Мариссу заказала женщина под вуалью, явно не Карлотта,  Нерия...- да, а может  и тайная поклонница Даниэля
Стефано- красавчик.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

133

юла написал(а):

Нерия , когда произносила имя своей мамы, бросала вызов своей сестре. Карлотта в шоке от услышанного, подругами они не станут

Зато Нерия забавная в своих изречениях :D По крайне мере на данном этапе. Истерика у Карлоты еще впереди! Подругами не станут, а заклятыми сестричками-врагами, почему бы и нет https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

юла написал(а):

В браке Нерию побивали, может есть за что, а может от этого она и свихнулась, она не управляемая  в своих действиях, психически не здорова.

Не все так, как кажется. Стефано прочел лишь сплетни из интернета, как было на самом деле еще неизвестно.

юла написал(а):

Мариссу заказала женщина под вуалью, явно не Карлотта,  Нерия...- да, а может  и тайная поклонница Даниэля

Неа, инициатор взрыва - убийца, который совершил уже 3 преступления. Третье покушение, оказалось неудачным.

+1

134

Очень даже интересно - убийца убирает женское окружение красавчика, кто она... Карлотта- все тогда просто, Нерия- не видела Стефано или видела , считаю почему то, что Нерия больше без башки на голове, чем ее сестрица-врагиня. Может вообще левая тайная поклонница ... следит , но не проявляет чувств - кайфует от вида-одиночки Стефано, тогда она уже узнала о привязанности Стефано к Эсти и...
Марисса провинилась- нашла жучка , к тому же легка, непосредственна, весела - может влюбится,  и влюбить в себя , никто пока не знает о родстве между ней и главой компании - подлежит устранению
Подумала я тут на Полиану , мать Мариссы, ведь кто-то убрал с дороги официального отца Стефано , кому выгодно- ей , правда Карлотта показала им козу на тот момент. Может хотели убрать все же Даниэля, а не Мариссу, так рисковать дочерью - вряд ли.
Жучки поставлены были везде- на песке и на работе, значит доступ есть и мы наверное ее знаем.
Эсти, что мы о ней знаем... дочь украли и все, нет , все же нет  или да.... https://d.radikal.ru/d34/2012/7a/e9874300162a.gif  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

135

юла написал(а):

Очень даже интересно - убийца убирает женское окружение красавчика, кто она... Карлотта- все тогда просто, Нерия- не видела Стефано или видела , считаю почему то, что Нерия больше без башки на голове, чем ее сестрица-врагиня. Может вообще левая тайная поклонница ... следит , но не проявляет чувств - кайфует от вида-одиночки Стефано, тогда она уже узнала о привязанности Стефано к Эсти и...

юла написал(а):

Эсти, что мы о ней знаем... дочь украли и все, нет , все же нет  или да....

В прошлой теме читатели тоже подозревали всех поочередно в причастности к убийствам и Эсти тоже https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Мне нравится давать читателю пространство для таких вот массовых подозрений https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Юля, хотела тебя спросить, почему ты считаешь Нерию больной личностью? Пока она вроде бы ничего ужасного не сотворила. Ну да, чуток распущенная плюс засматривается на племянника... Но это не делает ее уж совсем без тормозов https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

юла написал(а):

Подумала я тут на Полиану

юла написал(а):

Может хотели убрать все же Даниэля, а не Мариссу, так рисковать дочерью - вряд ли.

Да-да, ради того, чтобы разделаться с алкашом-зятем, она бы не стала рисковать жизнью дочки.

+1

136

Сцена знакомства сестричек шикарная! На данном этапе мне Карлоту еще не жаль было и вместе с этой стервой в ядовито-красном я наслаждался этой сценой :crazyfun:

Zanny написал(а):

В прошлой теме читатели тоже подозревали всех поочередно в причастности к убийствам и Эсти тоже

Я вот уже и не помню, на каком этапе я уже определился с убийцей... но конечно я себе не изменял и в лес дремучий по привычке забредал, а как без этого? :)

+2

137

Sergio Miranda написал(а):

Сцена знакомства сестричек шикарная! На данном этапе мне Карлоту еще не жаль было и вместе с этой стервой в ядовито-красном я наслаждался этой сценой

А я тащилась, когда писала, что Нерия говорит, разделяя слова на слоги. Когда приходилось в тексте указывать на эту ее особенность общения, всегда улыбалась :D Называется: фанатею от героини, которую сама же придумала https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

Sergio Miranda написал(а):

Я вот уже и не помню, на каком этапе я уже определился с убийцей... но конечно я себе не изменял и в лес дремучий по привычке забредал, а как без этого?

И я не помню... Но помню, что подозревали многих, в том числе и Эсти https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif Еще вызвал интерес пожар случившийся много лет назад, в котором сгорела Атрибута №1. И была версия, что все это дело рук маньяка https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif Ну в общем было весело https://d.radikal.ru/d41/2012/52/52fb47e226d5.gif

Отредактировано Zanny (22.12.2020 20:48)

+2

138

Zanny написал(а):

Называется: фанатею от героини, которую сама же придумала

Есть от чего! :cool:

Zanny написал(а):

Еще вызвал интерес пожар случившийся много лет назад, в котором сгорела Атрибута №1. И была версия, что все это дело рук маньяка  Ну в общем было весело

Помню-помню... эта кукла тоже не давала мне покоя https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+2

139

Zanny написал(а):

Хорошо, гляну https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Ну в моем понимании Паола не особо тянет на "самую крутую" злодейку. Все же сумасшедших героев нельзя до конца считать истинными злодеями. К таким всегда остается вопрос: делали бы они все это, будь они нормальными?

А для меня Паола все-таки является злодейкой, раз столько раз пыталась убить свою родную сестру. Когда пытаешься убить свою кровиночку, то кто ты если не злодей?
Новую серию я прочитала сразу же, как она только появилась на форуме. Просто так замоталась накануне Рождества, что не могла отписаться.
Ну, вот Карлота узнала о том, что Нерия ее младшая сестра. Да только Нерия не хочет быть только сестрой, а метит в невестки. Так и глазела на Стефано, а ведь он ее племянник. Ну, понятное дело, она не чувствует, что он ее родственник, но неужели не могла наложить табу на свои чувства? В общем, Нерия предстает перед нами всё более и более вульгарной особой.
И кто убил мужа Нерии? Неужели она его убила?

+1

140

Lucky-lady написал(а):

А для меня Паола все-таки является злодейкой, раз столько раз пыталась убить свою родную сестру. Когда пытаешься убить свою кровиночку, то кто ты если не злодей?

Если бы Паола была адекватной, не употребляла постоянно транквилизаторы и алкоголь, и решила убить сестру, то тогда, да, я посчитала бы ее злодейкой. Но Паола была сумасшедшей, она сама уже не понимала за что борется и чего хочет. Ты же видела, что ее намерения менялись по сто раз на серию. Это не крутая злодейка, а приключения психопатки.

Lucky-lady написал(а):

Новую серию я прочитала сразу же, как она только появилась на форуме. Просто так замоталась накануне Рождества, что не могла отписаться.

Спасибо, что нашла время написать отзыв https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif и с наступающим Рождеством! https://a.radikal.ru/a41/1812/4b/38f80f2175d5.gif

Lucky-lady написал(а):

Так и глазела на Стефано, а ведь он ее племянник. Ну, понятное дело, она не чувствует, что он ее родственник, но неужели не могла наложить табу на свои чувства?

Ну если Нерия не смогла наложить табу на чувства, почитаем сможет ли это сделать Стефано https://d.radikal.ru/d33/1812/dd/3d8f5dc089c1.gif

Lucky-lady написал(а):

И кто убил мужа Нерии? Неужели она его убила?

Ты же читала приквел, который я опубликовала в своей арт-теме. И должна бы знать, как развивались отношения Нерии и Эда и, что скрывается за его смертью от передоза https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

+1