Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 141 страница 160 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

141

Для всех кому интересно вот ссылка на приквел об отношениях Нерии и Эджея, который состоит всего из 5 небольших сценок (как одна серия): ПРИКВЕЛ Сапфира и Эджей Гарсия

+1

142

Zanny написал(а):

Если бы Паола была адекватной, не употребляла постоянно транквилизаторы и алкоголь, и решила убить сестру, то тогда, да, я посчитала бы ее злодейкой. Но Паола была сумасшедшей, она сама уже не понимала за что борется и чего хочет

Так она же считала, что Паулина отобрала у нее всё. Сначала родную мать, а потом и мужа. Во всех своих бедах Паола винила Паулину.

Zanny написал(а):

Спасибо, что нашла время написать отзыв https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif и с наступающим Рождеством

И тебя тоже! Как же я без вас! Весь вечер сегодня наверстываю упущенное и отвечаю на комментарии.

Zanny написал(а):

Ну если Нерия не смогла наложить табу на чувства, почитаем сможет ли это сделать Стефано

Ну, конечно же, сможет! Я верю в Стефано.

Zanny написал(а):

Ты же читала приквел, который я опубликовала в своей арт-теме. И должна бы знать, как развивались отношения Нерии и Эда и, что скрывается за его смертью от передоза

Ой, смутно припоминаю. Пойду перечитаю.

0

143

Lucky-lady написал(а):

Так она же считала, что Паулина отобрала у нее всё. Сначала родную мать, а потом и мужа. Во всех своих бедах Паола винила Паулину

Да, знаю, что она считала. Но эти претензии абсурдные. Паулина такая же жертва обстоятельств, как и Паола. Не она же решила, чтобы Паолу отправили на удочерение, украли у нее жизнь. И будь Паола адекватной, она бы не выставляла таких претензий. А также не убивала бы Гонсало - единственного, кто ее любил. Короче, она вела себя нелогично и ненормально. Для меня злодейства совершенные психами не злодейства. Такие люди не несут ответственность за свои действия. И, кстати, перед тем, как Паулину госпитализировали в дурку, было упомянуто, что Паола один раз уже лечилась в дурке. Это по-моему конкретный намек, что героиня шизо.

Отредактировано Zanny (24.12.2020 00:44)

+1

144

Zanny написал(а):

Для всех кому интересно вот ссылка на приквел об отношениях Нерии и Эджея, который состоит всего из 5 небольших сценок (как одна серия): ПРИКВЕЛ Сапфира и Эджей Гарсия

Перечитала. Жаль Нерию. Все-таки она любила Эджея. Но вместе с его смертью умерла ее душа.

Zanny написал(а):

И, кстати, перед тем, как Паулину госпитализировали в дурку, было упомянуто, что Паола один раз уже лечилась в дурке. Это по-моему конкретный намек, что героиня шизо.

Ну, тут я согласна с тобой. Паола конечно больна на голову. А какие у нее припадки были, когда она кружилась в танце с алкоголем в руках, радуясь тому, что творит зло.

0

145

Lucky-lady написал(а):

Перечитала. Жаль Нерию. Все-таки она любила Эджея. Но вместе с его смертью умерла ее душа.

Это правда, смерть Эджея убила в Нерии последнюю надежду на исправление. Судьба не дала ей возможности быть положительным человеком, и еще до смерти любимого мужчины подкидывала девушке испытания... Об этом мы узнаем, читая дальше.

+1

146

Мне нравится в Нерии то , что она такая- любит ставить людей в неудобное положение , умна, коварна , непредсказуема, мне не важно сколько мужчин она поимеет за сутки- хоть 24 мужика, или больше- ее выбор, я к этому нормально отношусь, но ведь она знает , что Стефано ее крови и близкий родственник и не важно, росли ли они вместе или нет, да он красивый лапочка к которому у тебя влечении, но он твой родня и сразу встает поза табу- для меня по крайней мере, а у Нерии нет- для меня это как-то не ладно и чувствуется что-то не то в ее поведении, это даже не пошлость, наверное отклонение какое-то- она словно бросает вызов всем , не только сестре, но и обществу, моралям, устоям- я не такая как все- чего хочу то и ворочу , только почему, мозги у нее работают отменно, но и у шизиков они тоже умные, но с отклонениями. Она пользуется своими внешними данными- это очень хорошо , но .....  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

147

юла написал(а):

она словно бросает вызов всем , не только сестре, но и обществу, моралям, устоям

Тут ты конечно в точку https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif  И у нее были причины для этого...

+1

148

юла написал(а):

Стефано ее крови и близкий родственник и не важно, росли ли они вместе или нет, да он красивый лапочка к которому у тебя влечении, но он твой родня и сразу встает поза табу- для меня по крайней мере, а у Нерии нет- для меня это как-то не ладно и чувствуется что-то не то в ее поведении, это даже не пошлость, наверное отклонение какое-то

Конечно, такое поведение не есть нормой. Но за ним скрывается не только похоть и желание быть со Стефано. Есть еще кое-что о чем скоро ты узнаешь. У Нерии есть цель.

+1

149

Zanny написал(а):

Это правда, смерть Эджея убила в Нерии последнюю надежду на исправление. Судьба не дала ей возможности быть положительным человеком, и еще до смерти любимого мужчины подкидывала девушке испытания... Об этом мы узнаем, читая дальше.

Значит, ты хочешь, чтобы мы прониклись состраданием к Нерии. Ну-ну... Посмотрим-посмотрим...

юла написал(а):

Стефано ее крови и близкий родственник и не важно, росли ли они вместе или нет, да он красивый лапочка к которому у тебя влечении, но он твой родня и сразу встает поза табу- для меня по крайней мере, а у Нерии нет- для меня это как-то не ладно и чувствуется что-то не то в ее поведении, это даже не пошлость, наверное отклонение какое-то- она словно бросает вызов всем , не только сестре, но и обществу, моралям, устоям- я не такая как все- чего хочу то и ворочу

Конечно же, это не нормально. Только одно это отталкивает от меня Нерию и я не могу и не смогу ее понять.

Zanny написал(а):

Конечно, такое поведение не есть нормой. Но за ним скрывается не только похоть и желание быть со Стефано. Есть еще кое-что о чем скоро ты узнаешь. У Нерии есть цель.

Ой, да Стефано никогда не взглянет на свою тетку. У него же все винтики  голове в отличие от Нерии.

0

150

Lucky-lady написал(а):

Значит, ты хочешь, чтобы мы прониклись состраданием к Нерии. Ну-ну... Посмотрим-посмотрим...

Проникаться к Нерии я читателей не призываю. Каждый сам решит, как к ней относиться. Скорее констатировала очевидное. Есть такое явление, когда сама жизнь не дает человеку возможность быть положительным. Вот это как раз о Нерии. С детства она была вынуждена вести двойную жизнь... Но не буду спойлерить, чтобы не убить интригу.

Lucky-lady написал(а):

Ой, да Стефано никогда не взглянет на свою тетку. У него же все винтики  голове в отличие от Нерии.

Стефано может угодить в ловушку! Нерия коварная особа.

+1

151

Усыпить мальчика... или подсыплет ему глюки.
Может Нерия это не Нерия.
https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

152

Zanny написал(а):

Стефано может угодить в ловушку! Нерия коварная особа.

В Стефано наложен запрет на то, чтобы посмотреть в сторону тётки.

юла написал(а):

Усыпить мальчика... или подсыплет ему глюки.

Точно-точно. Это Нерия может сделать.

0

153

13 СЕРИЯ.

«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы». (с)

Карлота, как фурия ворвалась в поместье Фрокус.
- Марлена! - громко прокричала она и сразу же направилась в спальню матери.
За ней в дом вошли Стефано, Нерия и Эджисто. Им навстречу выбежала напуганная криком экономка Рената.
- Сеньор, что происходит? Что за крики? – спросила она у Эджисто.
Мужчина не стал отвечать на вопросы Ренаты и направился следом за Карлотой. За него ответила Нерия:
- Все нормально, Рената. Просто Карлота наконец-то узнала правду.
На губах девушки просияла злая улыбка.
Стефано предпочел отмолчаться и прошел к бару. Ему захотелось напиться и отключиться от происходящего. В последнее время он органически не переносил материнского крика и истерик, которые как на подбор следовали одна за другой.

***

Марлена уже спала, когда Карлота с криками ворвалась к ней в комнату. Происходящее напоминало сцену их ссоры много лет назад. Тогда перед отъездом в Штаты, Карлота узнала правду о своем происхождении.
- Как ты смела? Как смела?! – проорала Карлота, находясь в дверях спальни.
Марлена мгновенно проснулась, будто и вовсе не спала. Она включила лампу и обеспокоено посмотрела на дочь, за спиной которой с виноватым видом стоял Эджисто. По его виду Марлена поняла: Карлота узнала о том, что Нерия ее сестра.
- Ты снова проделала тот же фокус! Снова скрыла от меня правду! Как ты могла за моей спиной вести двойную жизнь? И только теперь, я узнаю, что ты была в аморальной связи с Эджисто, - Карлота окинула стоявшего рядом мужчину презрительным взглядом, - и родила от него дочь!
- Дорогая, ты жила далеко и не желала со мной общаться. Скажи, как я могла рассказать тебе обо всем? – Марлена вскочила с кровати и подошла к Карлоте.
Она коснулась плеча дочери, но та грубо оттолкнула ее.
- Не смей ко мне прикасаться! Ты не человек - ты лживое чудовище! Тебе доставляет удовольствие играть моей жизнью. Интересно, какие еще меня ожидают сюрпризы? Чего еще я не знаю? – Возникла секундная пауза. Марлена не знала, что ответить.
- Недавно, я приезжала сюда в поместье. Ты имела возможность обо всем мне рассказать. Но нет, ты предпочла промолчать. И меня не удивляет это. Ты молчала, потому что тебе стыдно за собственную аморальность. У тебя нет никаких принципов! – нарушила тишину Карлота.
- Прости меня, дочка… - только и смогла из себя выдавить Марлена.
Эджисто набрался храбрости и вступил в разговор.
- Послушай, Карлота, согласен мы с Марленой поступили не совсем честно. Но и ты пойми, рассказать тебе обо всем было не так просто. Марлена боялась твоей реакции… - на этих словах мужчина замялся. Он столкнулся с враждебным испепеляющим взглядом Карлоты и понял, что лучше ему молчать.
- Чтобы больше, ты не искала встреч со мной и со Стефано! – приказным тоном отрезала Карлота
.

***

Стефано и Нерия остались вдвоем в гостиной поместья. Он стоял около камина и крутил в руках бокал с виски. Нерия подошла ближе.
- Хочешь, я помогу тебе расслабиться? - приблизившись к нему, прошептала она.
Ее одурманивающие духи с примесью какого-то постороннего запаха, который Стефано никак не мог идентифицировать, тут же парализовали его взбудораженное скандалом сознание. Он взглянул в ее черные глаза, в которых читалась влажная похоть.
- Интересно, что чувствовал твой муж?.. - начал Стефано. - Ты ведь наверняка ему изменяла, и поэтому он тебя бил? Бил потому что ты - шлюха! - парень слегка приподнял бокал. - Салют! - насмешливо сказал он и выпил.
Похоже, его пьяная издевка задела Нерию.
- Ты дурак, Стефано, начитался всякой муры, которую пишут обо мне в интернете, и поспешил с выводом. Эджей любил меня! У тебя шаблонное мышление, - прошипела с жесткой улыбкой она. Теперь в ее взгляде блеснула досада, но похоть тоже не пропала.
В мыслях Нерии подобно вспышке промелькнул момент, как Эджей после очередного скандала грубо толкнул ее на кровать и занялся с ней любовью.
- А ты - стерва! - не остался в долгу парень.
Нерия вдруг громко расхохоталась, а потом перестала смеяться и коварно улыбнулась.
- И что бы ты сделал с этой шлюхой и стервой: избил или может занялся бы с ней сексом? - ехидничала она.
Алкоголь ударил в голову и парень, резко схватив Нерию за тонкую руку, притянул к себе. Она ждала, что он поцелует ее. Но Стефано пальцами размазал ярко-алую помаду на ее пухлых губах. Нерия не сдержалась и сама поцеловала его.
- Это греховно, - пробормотал Стефано.
- А я не боюсь грешить. Я теперь ничего не боюсь! - голос Нерии искушал.
- Теперь - это после того, как подсунула своему муженьку левую наркоту? - Стефано опять бросал ей вызов. Ему почему-то хотелось обижать и провоцировать Нерию.
- А ты целуешься не хуже своего отца! - ухмыльнулась девушка.
- Не понимаю, кого ты имеешь в виду? Мой отец умер задолго до твоего появления на свет... - Стефано пошатнулся, но старался сохранять равновесие.
- Валдомиру Фрокус тебе не отец. Твой настоящий отец другой человек. Спроси у Карлоты, она точно знает кто он, - на этом Нерия послала Стефано воздушный поцелуй и взбежала вверх по лестнице.
- Постой! - крикнул ей Стефано. Он хотел пойти за девушкой, но споткнулся об пуф, стоявший перед креслом, и упал на пол.
Стефано был слишком пьян, чтобы разобраться в том, что сейчас произошло.

***

Эджисто проводил Карлоту и пьяного Стефано к их автомобилю. Шофер открыл перед хозяйкой дверцу, и женщина демонстративно села в машину. Стефано пошатываясь на прощание пожал Эджисто руку.
- Не переживай, мама перебесится и все обязательно утрясется, - сказал парень и сел на заднее сидение рядом с матерью.
- Нечего было с ним любезничать, Стефано. И вообще, почему ты в таком виде? – Она возмущено посмотрела на сына. Помимо того, что он был пьян, на его губах был заметен след от чьей-то помады.
- У меня к тебе встречный вопрос. - Стефано постарался собраться и произнес это достаточно внятно. – Это правда, что Валдомиру Фрокус не мой отец?
Сердце Карлоты в одночасье забилось, как безумное. Дыхание перехватило, а в висках по сумасшедшему пульсировало. Еще немного и у нее мог начаться самый настоящий приступ паники. Она даже позабыла про помаду на губах сына, настолько опешила от заданного вопроса. «Неужели Родриго посмел рассказать обо всем Стефано?!» - судорожно подумала женщина.
– Это неправда! Остальное обсудим завтра, сейчас ты слишком пьян и нет смысла о чем-либо говорить, - отрезала вслух Карлота, а у самой в душе бушевал ураган. Она отвернулась от сына к окну и подумала, что поступает с ним так же, как с ней много лет назад поступила мать.
«Эта ложь во благо», - принялась убеждать сама себя Карлота.
Стефано запрокинул голову на спинку сидения и через минуту отключился. Женщина вздохнула с облегчением.

***

- Эджисто, - окликнул в темноте женский голос.
Это была Полиана Пиминтел Кампус. Она стояла у ворот в поместье Фрокус.
- Что ты тут делаешь в такое время? – удивился он.
- Я пришла поговорить. Мне кажется, ты избегаешь меня. Что происходит, Перфейту? – Она подошла к нему вплотную, но Эджисто оттолкнул ее.
Полиана сквозь тусклый свет, идущий от уличных фонарей, заметила, что в его взгляде будто что-то перегорело. Так и было. После всех случившихся событий, и вскрытия правды о существовании Нерии, внутри действительно многое переменилось.
- Да, ты права, я избегаю встреч с тобой. Между нами все кончено, - сказал он.
- Что значит кончено? А как же наши планы по разорению компании Фрокусов? – изумленно переспросила она.
- Я помог тебе добиться желаемого слияния, а дальше ты сама. Я пас. Отныне мне невыгодно банкротство Фрокусов! - Его речь была твердой.
- Вот как? Значит, переметнулся на сторону этой выскочки Карлоты Фрокус?! Предатель! – прокричала ему в спину Полиана.
Эджисто вошел в ворота поместья и, не обращая никакого внимания на вопли женщины, скользнул в темноту сада. Где-то недалеко залаяла собака, и слышалось отчетливое пение цикад. Полиана осталась одна. Брошенная и разобиженная, она стояла посреди плохо освященной проселочной дороги.

***

Нерия привела лицо в порядок. Стерла с губ размазанную помаду, а после зашла в спальню к матери.
- Почему ты не попыталась остановить Карлоту? – присев на кровать около Марлены, мягким голосом спросила она.
- В этом не было смысла. Я слишком хорошо знаю Карлоту. Она бы не стала меня слушать, - ответила Марлена. – Теперь она ненавидит меня вдвойне, - добавила она.
Нерия легла около матери на кровать и поцеловала ее в щеку. Затем обняла, обхватив ее плечи своими тонкими руками.
- Не понимаю, как можно тебя ненавидеть, мамочка. Ты самая лучшая мама на свете, - сладким шепотом произнесла Нерия.
Марлена сквозь слезы улыбнулась ее словам. И ласково провела ладонью по рукам дочери.

***

На следующий день Стефано проснулся с жутким похмельем в городском особняке в Аракажу. На часах было начало второго дня, и он понял, что проспал. Голова гудела. Он попытался вспомнить события прошедшего вечера, но не помнил ничего, кроме поцелуя с Нерией…
Он принял таблетку от похмелья и, не желая пересекаться с матерью, решил отправиться в офис. Перед этим он подошел к двери ее спальни и прислушался там ли она. Карлота разговаривала с кем-то по телефону. Похоже, с Дональдом, который сейчас был в Штатах. Стефано очень сожалел, что в данный момент Дональда нет рядом. Он тихо, крадучись, отошел от двери материнской спальни.
По дороге в офис Стефано замучила совесть из-за вчерашнего поцелуя с Нерией. Он представил, как это воспримет Эстелита, если вдруг узнает. И подумал, что лучше бы ей никогда об этом не знать. Еще Стефано волновал морально-этический аспект сложившейся ситуации. Нерия ведь не просто какая-то там дальняя родственница (седьмая вода на киселе), а сестра его матери. Вот от этой мысли к горлу подступил неприятный комок, и Стефано даже зажмурился. Он начал понимать, что Нерии нравится провоцировать и решил, что в следующий раз пресечет такое ее поведение сразу и на корню.
Уже в офисе Эстелита заглянула в кабинет к Стефано. Она, как всегда была заботливой и внимательной. Расспросила его, как прошел благотворительный бал. Стефано рассказал, что все было мило, если бы не закончилось семейным скандалом. Эсти сидела у Стефано на коленях и с понимающим видом слушала его рассказ о событиях прошлого вечера. После она сообщила любимому, что подыскала для него отличного специалиста врача-офтальмолога, который сможет осмотреть его уже сегодня. Стефано попытался отговориться от визита к врачу, но Эстелита проявила настойчивость и оставалась непреклонна. Она считала, что категорически нельзя пускать проблему с цветовой невосприимчивостью на самотек.
Пока они беседовали, смешивая разговор с поцелуями, кто-то сквозь щель в приоткрытой двери, снимал происходящее между влюбленными на камеру смартфона.

***

Карлота закончила говорить по телефону и переключилась на работу с документацией. Она пыталась гнать от себя мысли о случившемся накануне. Сегодня она не захотела ехать в офис, чтобы не столкнуться там с Эджисто и Нерией. Покончив с документацией, Карлота принялась проверять электронную почту. Она просматривала входящие письма, пока не наткнулась на письмо от анонимного адресата. Пару секунд Карлота раздумывала: открывать или нет? Это письмо могло оказаться спамом, а такие письма не рекомендовались к прочтению. В итоге она решила рискнуть. Уж больно ее заинтересовала подпись в заголовке темы: «ОТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ!» Карлота открыла вложенное в письмо видео, героями которого к ее глубокому удивлению, оказались сын Стефано и главный инженер по нефтяным разработкам Эстелита Бросман.

Отредактировано Zanny (09.10.2022 15:46)

+1

154

Вот Карлота и увидела ту, которая нравится ее сыну. А кто их снимал.... убийца....
Карлота обвиняет мать в лжи, но  сама то тоже лжет своему сыну о его отце, чем она лучше ее, хотя Марлен нужно было сказать о рождении ребенка своей дочери.
Стефано заиграется с Нерией и сам не поймет как окажется в ее власти, ей пофиг на все ценности в этом мире, но она вроде любит свою маму или ....
Поля осталась одна, Эджисто ее кинул, но она может ему отомстить, рассказав Карлотте или Стефано кто есть кто этот человек.
Эджисто будет отстаивать интересы своей дочери и для него главное - сделать ее владелицей Фрокус. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

155

юла написал(а):

Вот Карлота и увидела ту, которая нравится ее сыну. А кто их снимал.... убийца....

Если снимал убийца, тогда Карлота выбывает из списка подозреваемых https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

юла написал(а):

Карлота обвиняет мать в лжи, но  сама то тоже лжет своему сыну о его отце, чем она лучше ее

Двойные стандарты!

юла написал(а):

хотя Марлен нужно было сказать о рождении ребенка своей дочери

Нужно было, но она не смогла...

юла написал(а):

Стефано заиграется с Нерией и сам не поймет как окажется в ее власти, ей пофиг на все ценности в этом мире

Может быть так и будет https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

юла написал(а):

она вроде любит свою маму или ....

Вот-вот именно, что или... Ведь Нерия двуличная и лицемерная особа.

юла написал(а):

Поля осталась одна, Эджисто ее кинул

юла написал(а):

Эджисто будет отстаивать интересы своей дочери и для него главное - сделать ее владелицей Фрокус.

Конечно, его в первую очередь беспокоит будущее Нерии, а с Полианой он много лет провозился и особо ничего в его жизни не изменилось. От нее никакой пользы - это Эджисто отлично понял.

+1

156

Поступку Стефано нет прощения. Он поцеловался со своей теткой. Да, он был пьян,но все равно должен же быть положен в его мозгу запрет на любые отношения с Нерией, но увы - этого нет.
Нерия разрушает всё и вся на своем пути. Ей доставляет удовольствие жалить словно шмелю, делать людям больно, ставить их в дурацкое положение. Вон как она настраивает Стефано против его матери, когда бросила как бы невзначай, что Валдомиро не его отец. Теперь Стефано не успокоится, пока не узнает правду.
А еще я заметила, что Нерия манипулирует своей матерью, прикидываясь кроткой овечкой. Видимо, Нерия не желает, чтобы Марлена помирилась с Карлотой. Нерии хочется оставаться единственной и самой любимой дочерью в жизни Марлены.
Полиана осталась без сообщника. Эджисто (господи, ну и имечко, никогда такое не запомню) не намерен разорять Карлоту.

+1

157

Zanny написал(а):

Если снимал убийца, тогда Карлота выбывает из списка подозреваемых

И на этот раз убийца не стал просто убивать подругу Стефа. Видимо решил дать шанс самой Карлоте это сделать? https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

+1

158

Lucky-lady написал(а):

Поступку Стефано нет прощения. Он поцеловался со своей теткой. Да, он был пьян,но все равно должен же быть положен в его мозгу запрет на любые отношения с Нерией, но увы - этого нет.

Поправочка! Поцеловала Стефано Нерия. Он ничего не делал, и потом мучился угрызениями совести. Сожалел о произошедшем.

Lucky-lady написал(а):

Нерия разрушает всё и вся на своем пути. Ей доставляет удовольствие жалить словно шмелю, делать людям больно, ставить их в дурацкое положение.

То ли еще будет https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif Нерия - гений зла.

Lucky-lady написал(а):

Теперь Стефано не успокоится, пока не узнает правду.

Ну в принципе уже пора бы и правду узнать. Конечно, Нерия в это лезть не должна была. А Карлоте давно следовало рассказать все сыну.

Lucky-lady написал(а):

А еще я заметила, что Нерия манипулирует своей матерью, прикидываясь кроткой овечкой. Видимо, Нерия не желает, чтобы Марлена помирилась с Карлотой. Нерии хочется оставаться единственной и самой любимой дочерью в жизни Марлены.

Тут и добавить нечего, ты все четко разложила https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

Lucky-lady написал(а):

Полиана осталась без сообщника. Эджисто (господи, ну и имечко, никогда такое не запомню) не намерен разорять Карлоту.

Само собой для Эджисто важнее собственные приоритеты, чем угождать прихотям Полианы. И позже там станет понятно, что это даже не прихоти Полианы, а ее отец при жизни имел свои счеты с Валдомиру.
Зато оригинальное имя https://a.radikal.ru/a17/1812/dc/9b240640fc9a.gif

+1

159

Sergio Miranda написал(а):

И на этот раз убийца не стал просто убивать подругу Стефа. Видимо решил дать шанс самой Карлоте это сделать?

А почему бы, собственно, и не дать https://a.radikal.ru/a19/1812/80/c72e64d34df8.gif

+1

160

Sergio Miranda написал(а):

И на этот раз убийца не стал просто убивать подругу Стефа. Видимо решил дать шанс самой Карлоте это сделать?

Если история называется Фанатичная мать, это не значит, что Карлта должна непременно кокнуть избранницу своего сына.

Zanny написал(а):

Поправочка! Поцеловала Стефано Нерия. Он ничего не делал, и потом мучился угрызениями совести. Сожалел о произошедшем.

Саш, я это поняла. Перечитала эту сцену аж несколько раз. Все равно Стефано должен был шарахнуться только при одном приближении к нему Нерии. Адекватный человек именно так должен был поступить.

Zanny написал(а):

Ну в принципе уже пора бы и правду узнать. Конечно, Нерия в это лезть не должна была. А Карлоте давно следовало рассказать все сыну.

Ну, тут уже история следует классике жанра, когда правду узнают не из уст того, кто должен ее рассказать, а от других лиц. И потом по классике жанра Стефано будет дуться на мать за то, что она скрыла от него правду.

Zanny написал(а):

Тут и добавить нечего, ты все четко разложила

И вот вновь я вспомнила Паолу Миранду. А ты так и ничего не сказала по поводу моей анкеты в Итогах года. Я так старалась ее заполнять, а тебе хоть бы хны.

Zanny написал(а):

Зато оригинальное имя

У меня это имя ассоциируется со словом... гаджет.

0