Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 301 страница 320 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

301

Lucky-lady написал(а):

Саша, я же шучу!

Да http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif понимаю

Lucky-lady написал(а):

Я знаю и прислушиваюсь к вашему мнению, но когда изенить свое мнение или понять таких героинь, как Эния, выше моих сил, тут уже ничего не поделать.

Это твое право иметь свое мнение, даже если все будут против. Но, а так, ты многих моих галаних не принимаешь, и критикуешь. Я не стараюсь прописать их в канонах розовости, или сериальности. Наоборот, стараюсь прописывать героинь жизненными. Все мои герои - типа как реальные люди. Н-р, за некоторыми стоят на самом деле истории и характеры моих реальных друзей и знакомых. Н-р, Грациэллу из "Итальянской истории Ракел" писала со своей лучшей подруги. И такой тип женщин, как Граци, можно узнать в Калипсо из КА. И сам сюжет КА - построен на реальных фактах, и является моей интерпретацией истории сицилийского клана - семьи Порто Нуова. Тьяо из "На холме" тоже перс в основу которого положена реальная история Тьяго Мартинса. Ну, короче, не буду грузить, но думаю из-за этого мои персы тебе не заходят. Слишком много жизни в них, и лишь грамм сериальности :D  Хотя сама знаешь классическими канонами тоже не брезгую, только подаю их на свой манер.

Отредактировано Zanny (08.03.2023 12:12)

+1

302

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/329469.png

21 СЕРИЯ.

Анжело Корнелли чувствовал, что все это время, словно, провел в летаргическом сне. А теперь вдруг взял, и молниеносно, пробудился. Он словно очнулся, увидев Энию Фрокус! Анжело был настолько окрылен встречей с ней, что забыл о своей инвалидности, забыл о ненавистном лечении, забыл обо всем, что его угнетало! До этого момента Анжело будто бы страдал от дереализации. Утратив возможность заниматься любимым делом, он ощущал себя мертвым, или оторванным от всего живого. Он ощущал неполноценность и беспомощность. Но сейчас все кардинально изменилось, Анжело почувствовал прилив душевных сил, и даже подумал, что сможет наконец-то дописать книгу о древнем племени Ал Валаа! Потому что именно Эния Фрокус и ее семья - потомки собераны Аманьи, те герои, которые поставят финальную точку в научно-исследовательском сюжете книги.
Страшная катастрофа, произошедшая три года назад в штате Акри, в поселке Санта Роза, и непосредственно на месте раскопок, уничтожила практически все результаты работы Анжело, кроме фото и видеоматериалов, среди которых были и сканы исследования образцов ДНК собераны Аманьи и Энии Фрокус. Он хранил их на облачном сервисе. По сути, в условиях, в которых он работал, всегда существовал риск поломки техники. Поэтому хранить важные материалы на облаке - оптимальный выход из положения.
Анжело не мог дождаться понедельника, чтобы поговорить с Марианой. Она должна знать о визитах Энии. Ему хотелось понять, откуда девушка узнала, как его найти, и как долго она его навещает.
Анжело дотронулся до амулета - «зуб ягуара», который надел на его шею старик индеец, и который как он считал, спас ему жизнь. Он подумал, что Эния первой должна узнать о своем родстве с собераной Аманьей. А уже потом он переговорит с кем-то из ее семьи, чтобы получить одобрение на использование данного материала для книги. Если, конечно, после произошедшей трагедии у нее осталась семья.
Анжело стало стыдно, что за три года, он не удосужился поинтересоваться судьбой девушки. А ведь у него был ноутбук с выходом в интернет, который подарила Мариана, чтобы он мог чем-то себя занять в свободное от реабилитационного лечения время. Он без проблем мог разыскать Энию в соцсетях. Только, увы, из-за изъедавшей душу апатии, так и не сподобился на это.


***

Наступило утро понедельника, и Мариана Дуарте пришла проведать своего любимого пациента, как делала это всегда. Не успела она поприветствовать Анжело, как тут же прозвучал вопрос:
- Вчера ко мне приходила девушка. До трагедии в Санта Розе я снимал комнату на фазенде ее семьи. Девушку зовут Эния Фрокус. Скажи, Мариана, ты знаешь о том, что она навещает меня?
- Да, я знаю об этом, - ответила утвердительно врач.
- Как давно она узнала о моей травме? И, вообще, как она об этом узнала? Мариана, не молчи, ответь, пожалуйста! - Анжело посмотрел на молодую женщину умоляющим взглядом.
- Подробностей не знаю. Сеньорита появилась примерно год назад. Когда она узнала, что требуются деньги, чтобы ты смог пройти курс реабилитации, предложила помощь, - сказала Мариана.
- Помощь? Подожди-ка, кто платит за мое лечение? Кто спонсор?
Мариана замешкалась. Она обещала не разглашать имя спонсора. Но разговор так повернулся, что ей не хотелось обманывать Анжело, и оставалось лишь одно, сказать правду.
- Курс реабилитации оплачивает сеньора Карлота Фрокус - она же бабушка Энии. Наверное, девушка пришла проверить, как твои дела, по просьбе доны Карлоты, - позволила себе сделать предположение Мариана.

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «RenascimentoTV».
СЦЕНА №1 Возвращение к истокам.

Эния и Рафаэл, в сопровождении Клебера Матеуса, с разрешения и по настоянию Карлоты, приехали на церковный телеканал «RenascimentoTV», чтобы сняться в видеоролике для президентской предвыборной кампании Эстанислау Лоа.
Лишь переступив порог здания, в котором располагался церковный телеканал, Эния почувствовала в пространстве странные необычные содрогания. Хотя помещение было стандартным, но неожиданно окружающая обстановка причудливо и мистически преобразилась. Невидимое ожерелье из ракушек каури больно сжало ее тонкую шейку, и как бы выдохнув, расслабилось. Легкий трепетный холодок пробежал по телу девушки, вторгся в вены, и проник в кровь. Перед глазами возникла яркая вспышка - белый мертвый свет на долю секунды ослепил Энию. Включилась фантазия. Оптический обман. Жуткая галлюцинация. Эния, будто, попала в параллельную реальность - мир сверхъестественного, который тесно соприкасался с привычным миром, и был окрашен в пугающие и прекрасные серебристо-серые оттенки плавно переходившие в глубокий черный. Предметы здешнего интерьера казались живыми, а некоторые из людей преображенными. Они как будто накинули на себя потустороннюю черную вуаль, которая не скрывала, а наоборот, обнажала их истинные лица. Лица, поклоняющихся Акроманте, и росткам семени зла. Лица, которые проявились сквозь человеческую оболочку - отпечаток ауры зла!
Бестиарий. Призрачные демонические существа тут были повсюду. Два из них имели крылья - астароты*, они парили прямо над головами Энии и Рафаэла. Клебер Матеус шел позади. Он был чужаком, и существ не интересовал. Затем астароты виртуозно приземлились, дабы почтительно распахнуть перед детьми зла парадную дверь. Эния видела, что на самом деле дверь открыла молодая улыбчивая девушка, видимо, секретарь. Но ее действиями руководило существо.
Заприметив Энию и Рафаэла, люди-существа, пригибались в уважительном поклоне. Особенно, это ощущалось, когда они шли по длинному коридору в съемочный павильон, встречавшиеся им на пути сотрудники телеканала, приклонялись. Дети исконного зла, царская святая кровь, потомки собераны Аманьи и ее демонического сына человека-паука, пожаловали к ним. Они вернулись к истокам в лоно церкви, чтобы славить своими деяниями богиню Акроманту! Так считали сотрудники телеканала и другие адепты церкви, но в первую очередь, так считал сам Эстанислау Лоа.
- Рафа, ты ничего странного не замечаешь? - ткнула парня в бок Эния.
- Нет, - ответил он, нехотя оторвавшись от экрана смартфона.
Эния глянула на Клебера - тот тоже был спокоен. Она поняла, что кроме нее, никто не видит сверхъестественное действо, творившееся тут. Никто, только одна она, потому что носит в себе демона. Для остальных все было, как всегда, обычным. Вряд ли эти люди - сотрудники телеканала и адепты церкви, осознают, во что они превратились. Насколько заражены чернотой их души, что они служат дьяволу, и стали марионетками падших.
Энии мешали неприятные ощущения в лице, словно кто-то ползал под кожей. Она занервничала, достала из сумочки миниатюрную пудреницу «Yves Saint Laurent» с зеркальцем внутри, чтобы взглянуть на собственное отражение, и оцепенела. Ее внешность демонизировалась: пряди чудесных волос струились почерневшим серебром; кожа на исключительно красивом лице побледнела до неестественной белизны; некогда сапфировый оттенок глаз, казался черным ониксом; губы кровавый соблазн! Нерия рвалась наружу - она хотела жить, хотела полностью завладеть разумом и телом девушки! Но, похоже, и эти метаморфозы никто не замечал...
Эния посмотрела на свое левое запястье - символ Акроманты, нарисованный ручкой, стерся. Девушка почувствовала невообразимое отчаяние - она теряет рассудок. Пудреница выпала из ее рук, зеркальце внутри раскололось пополам, нежно розоватая пудра покрылась трещинами, и рассыпалась. Сильная болезненная пульсация в висках, и под аккуратным носиком Энии показалась тонкая струйка крови.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/948352.gif

- Тебе плохо, малыш? - Первым спохватился влюбленный в нее Клебер.
- Нет, я в порядке, - ответила уже не совсем Эния, и ехидно ухмыльнувшись, пальцами смахнула кровь.
Миловидная девушка-секретарь, которая встречала их у входа, протянула Энии влажную салфетку, а затем подняла с пола разбитую пудреницу.
- Не волнуйтесь, сеньорита, я все уберу, - сказала услужливая девушка.
Навстречу молодежи вышел Эстанислау Лоа. Широко улыбнувшись, он поприветствовал их, и сказал:
- Я думал, что вас будет сопровождать Карлота.
- У сеньоры возникли непредвиденные обстоятельства - срочное и довольно важное совещание. Из-за этого она не смогла прийти, и попросила меня сопровождать ребят, - пояснил Клебер.
- Что сказать, мужик, невезуха. Мама деловая женщина, и ее жизнь расписана по минутам. В следующий раз заблаговременно позаботься, чтобы она внесла встречу с тобой в свой ежедневник. Ну, во избежание неприятных сюрпризов, - съязвил Рафаэл, который давно подметил, что слащавый гад липнет к его матери.
Эстанислау Лоа промолчал. Парнишка слишком явно провоцировал его на грубость. Он проигнорировал вызывающий тон, в котором говорил сын Карлоты - все же «царский отпрыск».
- Может быть, начнем, - предложила Лота, которая стояла рядом с отцом, и несла ответственность за его пиар.
Лоа согласился с замечанием дочери. Взяв юную очаровательную Энию под ручку, он прошел вместе с девушкой на съемочную площадку. Парни последовали за ними.
- Рафа, полюбуйся, на этой Лоте мужской костюм?! Кого она из себя строит? Тоже мне большой босс! - шепнул Рафаэлу консервативный Клебер.
- А ты что половой шовинист? - со смешком спросил в ответ парень, и добавил: - Да, расслабься ты, чувак, сейчас такая мода.
После съемок Лоа пригласил молодежь в главный риодежанейровский офис церкви «Luz renascimento», где организовали небольшой праздничный фуршетик.
Эния и Клебер приняли приглашение Эстанислау Лоа. Рафаэл отказался. Парень устал и чувствовал напряжение. Он и так слишком долго находился с ненавистным Лоа в одном помещении. Его психика требовала немедленной разрядки, на поиск которой, он и отправился.

*Астароты - производное от демона Астарота, или демонические существа с крыльями;

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/400087.png

ПАТОЛОГОАНАТОМ.
Пронзительный истошный женский крик разрезал ночную тишину фавелы Морру-да-Бабилония. На уличном фонаре, на въезде в фавелу, болтались двое повешенных: выпотрошенный мальчик-подросток, и маленькая девочка. Женщина бежала вниз по крутому спуску, пока, наконец, не упала на колени перед своими зверски убитыми детьми. У сына вспорот живот, а у дочери выколоты глаза. Оба предварительно задушены. Женщина перестала кричать, и лишь с тихим ужасом безумия, страшно выпучив глаза, рассматривала их мертвые тела. Потом, не выдержав, спрятала лицо в ладони, и затряслась от судорожных истерических рыданий.

МЕТОДИКА УБИЙСТВА.
Несколькими часами ранее.

Он внимательно выслеживал свою жертву. Взглядом велоцираптора - коварного хищника конца мелового периода, выбирал среди человеческой массы достойного отдать ему в дар собственную жизнь. Затем вступал с жертвой в контакт:
- Не знаешь, где можно купить травку?
- Я могу продать тебе травку, - ответил фавельный парнишка пятнадцати лет отроду.
Тварь показывает парнишке деньги, чем вызывает у жертвы доверие.
Он и его жертва скользнули в узкий плохо освященный переулок, которых в фавеле, наверное, и не счесть. Уже там он начинает запугивать парнишку, применяет физическое насилие, неожиданно резко изменяет тактику на психологическую манипуляцию, и предоставляет якобы шанс - возможность убежать. Сам же бежит следом за жертвой. В момент преследования его тело неестественно изгибается, и принимает нехарактерное для человека положение. Он бежит, уподобляясь зверю, используя четыре конечности. Тварь настигает жертву, и накидывает на шею, как лассо, удавку. Этап охоты подходит к концу, начинается этап исследования и насыщения.
В рюкзаке у твари имелись пасамонтана*, нитриловые перчатки, и патологоанатомический набор инструментов. Он тащит мертвую жертву свой трофей в укромный безлюдный уголок фавелы, чтобы произвести вскрытие, и выпотрошить. Только на этот раз его уединенности с жертвой помешала маленькая девочка дошкольного возраста. Это была сестра мертвого парнишки. Она стала свидетелем преступления, и видела лицо убийцы, когда он снял прикрывавшую лицо пасамонтану!

*Пасамонтана - это специальная шапка-маска;

РАБОТА КРИМИНАЛИСТОВ.
Бригада криминалистов работала на месте, где нашли убитых детей. Этим делом занимались следователь со стажем Зе Сержиу и криминальный аналитик Дукеса Матос. Она была самым молодым специалистом в бригаде. Личная характеристика: двадцать семь лет, не замужем, шатенка, волосы ниже плеч, цвет глаз серо-зеленый, полногубая, стройная спортивного телосложения, без вредных привычек. А еще находчивая, позитивная, и умная.
Дукеса прозвала маньяка «Патологоанатом» за правильные надрезы скальпелем, вскрытие грудины, и потрошение брюшины жертв. В его страсти к удушению, ей казалось, проглядывается некий эротический подтекст. Хотя каких-нибудь следов сексуальной активности на телах жертв эксперты ни разу не обнаружили.
Полиция отрабатывала версию, что маньяк, либо учился в Медицинском университете и проходил анатомичку, либо состоявшийся врач хирург. Других зацепок не было. Следов убийца не оставлял - работал чисто. Да и камеры внешнего видеонаблюдения в фавелах, где непосредственно совершались зверские убийства, отсутствовали. Отследить его подобным образом не представлялось возможным. Разве что, очертив на карте зону активности маньяка, можно было утверждать, что большую часть убийств он совершил в фавеле Морру-да-Бабилония.
Гипотезы строились методом тыка. И в связи с нехваткой улик и версий, руководство решило привлечь к расследованию криминального аналитика, то есть Дукесу Матос. Девушка отличилась еще с того момента, как проходила стажировку в полиции. Тогда, используя свои уникальные аналитические способности, она смогла составить подробный психологический портрет, и дать точную оценку будущим действиям одного из самых жутких серийных убийц Бразилии по прозвищу Криптограф. Убийца шифровал дату и место, когда и где, совершит следующее убийство. Дукесе удалось разложить все по полочкам и расшифровать послание.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/930717.gif

- В целом, как обычно, след от удушения, выпотрошенные внутренние органы, отрезано левое ухо. Только есть некоторая нетипичность. Он убивает подростков мужского пола, а тут маленькая девочка. Как-то не вяжется. Боюсь как бы из-за шумихи, которую раздули в СМИ, не появился подражатель, - говорил следователь-криминалист Зе Сержиу.
- Это же элементарно, Зе! Нет никакого подражателя! Убийство совершил Патологоанатом! - заявила Дукеса. - Предположим, маньяк мог убить девочку потому, что она стала нежелательным свидетелем его действий, увидела его лицо, и могла бы опознать. Очевидно, из-за этого он и выколол ей глаза, что-то вроде знака. При определенных обстоятельствах маньяки, могут изменять детали, или вносить коррективы в совершаемые убийства.
- Эй, гарота, притормози, ты делаешь поспешные выводы. Не лучше ли сначала дождаться результатов экспертизы, чтобы сравнить почерк убийств? Или ты считаешь себя самой умной после того, как смогла раскрыть дело Криптографа, который убивал женщин сразу в трех штатах Бразилии? - попытался осадить девушку Зе Сержиу.
- Попахивает трудовой дискриминацией, - криво усмехнувшись, не осталась в долгу Дукеса.
- О чем ты? Ты - белая цыпочка, твой отец начальник полиции Рио-де-Жанейро, эта работа твоя по определению. А я - обычный черный парень, которому приходилось рвать задницу, чтобы чего-то добиться. Так кого здесь дискриминируют?
- Не передергивай, Зе, я работаю аналитиком в криминальном отделе гражданской полиции не по протекции отца. Я на самом деле люблю свою работу, и горжусь тем, что благодаря мне арестовали, и осудили Криптографа! - твердо сказала курносая симпатичная Дукеса.
- Белоснежка, очнись, ты раскрыла всего лишь одно дело, а на моем счету раскрытых дел больше десятка! Смотри, Дукеса, не зазвездись! Ладно, проехали, - махнул рукой Зе Сержиу, и отдал приказ: - Сворачиваемся, ребята!
- Козел, - недовольно буркнула Дукеса, и показала Зе Сержиу средний палец. Но следователь как раз отвернулся, и не увидел непристойный жест.
Тела убитых поместили в черные пакеты, и направили в морг для дальнейшей экспертизы.
- Взгляните, на это! - к Дукесе и Зе Сержиу обратился полицейский.
Он показал им смартфон убитого парнишки. Там маячила сохраненная запись видеотрансляции. Маньяк транслировал двойное убийство онлайн в прямом эфире, со смартфона жертвы и в соцсети жертвы. Качество записи было отнюдь не самым лучшим. Детали особо не разглядеть.
- Приобщи к делу! - скомандовал Зе Сержиу и переглянулся с Дукесой. - Каков наглец! Явно хочет, чтобы все видели, что он творит!
Лицо маньяка было скрыто шапкой-маской, но теперь полицейские имели хоть примерное представление о нем.
- Господи, по очертаниям фигуры видно, что он еще совсем мальчишка... - ужаснувшись, констатировала Дукеса.

Отредактировано Zanny (18.03.2023 01:08)

+1

303

Да уж, сын у Карлоты пошел по кривой дорожке. Лучше бы не родился на свет это исчадие ада. Просто нет слов.
Анжело теперь верит, что Карлота за него платит. Ага! Как же! Знал бы, что Эния стала проституткой ради него. Быстрее бы он узнал об этом. А вообще, Анжело надо держаться подальше от этой чумной семейки, где не на ком пробы ставить. Там один Валентин остался нормальным. Эния - блядь, Рафа - маньяк. Нет слов.

+1

304

Lucky-lady написал(а):

Там один Валентин остался нормальным.

Валентин еще успеет отличиться :crazy: Насчет нормальности, можно и поспорить. То, что кажется нормальным одному, другой вполне может порицать. Н-р, Валентин выбрал жить с женщиной вдвое старше себя. Кому-то этот нюанс может показаться не совсем нормальным.

Lucky-lady написал(а):

Эния - блядь

Возмущаясь моральным обликом Энии, ты пропустила важный момент, что Нерия прорвалась и начинает блокировать Энию... :shine:

Lucky-lady написал(а):

Рафа - маньяк

С чего ты взяла, что Рафа маньяк? Вроде об этом не упоминалось :flag:

И ничего не сказала о новой героине :rolleyes:

Отредактировано Zanny (16.03.2023 00:03)

+1

305

Слов нет- ужас...... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67629.gif
Маньяк - молод и очень, фигура мальчишки- тонкая , хотя  некоторые уже взрослые мужчины имеют тонкое телосложение, но все указывает на Рафу.... да и ему требовалась разгрузка от общения с Лоа, Рафа его не переносит, хоть и скрывает это. Карлота... мать... ее сын.... жуть.
Эния - сейчас больше Нерия и она видит себя царицей при входе в храм зла- секта это зло, и встречают ее ее прислужники...
Понравилась Дукеса- умна, красива, самостоятельна, Зе Сержиу завистник , мне пока неприятен, как бы палки в колеса ей не ставил.
С кем будет у Дукесы любовь.... уж не с Рафой ли... с тем кого она будет ловить....
Анжело пробудился от зомбированного , ничего не хотящего состояния , одним своим появлением Эниядала толчок жить Анжело, Мариана не сказала правду Анжело о спонсоре его лечения, да и Марианна не слепа и увидит как реагирует ее пациент на другую , на Энию. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

306

Zanny написал(а):

Н-р, Валентин выбрал жить с женщиной вдвое старше себя. Кому-то этот нюанс может показаться не совсем нормальным.

Да, пусть живет. но зато живет не с мужчиной - это раз. И не торгует своим телом, как некоторые - это два.

Zanny написал(а):

Возмущаясь моральным обликом Энии, ты пропустила важный момент, что Нерия прорвалась и начинает блокировать Энию.

Увидела всё это. Внимательно читала серию. Но в том, что Эния стала на кривую дорожку, виновата не Нерия.

Zanny написал(а):

С чего ты взяла, что Рафа маньяк? Вроде об этом не упоминалось

Я сразу на него подумала. даже без тени сомнений.

Zanny написал(а):

И ничего не сказала о новой героине

Мне она понравилась. Интересная героиня. А я знаю актрису, которая играет ее?

+1

307

юла написал(а):

Маньяк - молод и очень, фигура мальчишки- тонкая , хотя  некоторые уже взрослые мужчины имеют тонкое телосложение, но все указывает на Рафу

Lucky-lady написал(а):

Я сразу на него подумала. даже без тени сомнений.

Неужели, настолько явно понятно, что Рафа маньяк :question: Один мой читатель из вк предположил, что это может быть и Мариана. Она врач хирург.

юла написал(а):

Эния - сейчас больше Нерия и она видит себя царицей при входе в храм зла- секта это зло, и встречают ее ее прислужники...

Нерия для Энии, как наркота - расширила сознание. То ли еще будет http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

юла написал(а):

С кем будет у Дукесы любовь.... уж не с Рафой ли... с тем кого она будет ловить....

Всякое возможно, только это безумие влюбиться в маньяка.

юла написал(а):

Мариана не сказала правду Анжело о спонсоре его лечения

Почему не сказала, она думает, что платит Карлота. Просто хочет оставаться анонимной. А кто вносит деньги в больничную кассу Мариана же не видит. Эния прикрылась Карлотой, чтобы не вызывать подозрение.

юла написал(а):

да и Марианна не слепа и увидит как реагирует ее пациент на другую , на Энию

Уи http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

+1

308

Lucky-lady написал(а):

Но в том, что Эния стала на кривую дорожку, виновата не Нерия.

Это понятно. Но тут не об этом. А о том, что Нерия как бы захватила разум Энии, и будет управлять ее телом. Интрига, как долго будет продолжаться захват, вдруг навсегда :question:  :glasses:  И еще это способ показать обратную сторону, или истинное лицо, церкви Лоа.

Lucky-lady написал(а):

А я знаю актрису, которая играет ее?

Рафа Калиманн. Она только начала актерскую карьеру, бывшая участница БББ. Сейчас вроде бы задействована в новелле "Верь в себя".

Отредактировано Zanny (17.03.2023 21:38)

+1

309

Zanny написал(а):

Неужели, настолько явно понятно, что Рафа маньяк :question: Один мой читатель из вк предположил, что это может быть и Мариана. Она врач хирург.

Ничего себе какой прыткий читатель был у тебя! Прямо поразительно! А я сразу на Рафа подумала.

Zanny написал(а):

Рафа Калиманн. Она только начала актерскую карьеру, бывшая участница БББ. Сейчас вроде бы задействована в новелле "Верь в себя".

Да-да. Я посмотрела кастинг и поняла, что никогда не слышала об этой актрисе.

+1

310

Lucky-lady написал(а):

Ничего себе какой прыткий читатель был у тебя! Прямо поразительно! А я сразу на Рафа подумала.

Скорее внимательный. Серии с интервалом выходя, а он запомнил, что Мариана хирург.

Lucky-lady написал(а):

Да-да. Я посмотрела кастинг и поняла, что никогда не слышала об этой актрисе.

Ну, надеюсь, у тебя будет возможность оценить ее в новеллах. Рафа Калиманн такая типажная девушка. Сначала она мне не понрав, а потом была одной из любимых в БББ.

0

311

Zanny написал(а):

Но сейчас все кардинально изменилось, Анжело почувствовал прилив душевных сил, и даже подумал, что сможет наконец-то дописать книгу о древнем племени Ал Валаа! Потому что именно Эния Фрокус и ее семья - потомки собераны Аманьи, те герои, которые поставят финальную точку в научно-исследовательском сюжете книги.

Вот и потверждаются мои мысли относительно  сути мужчин, которую я всегда описывала в своих главных  героях мужчинах. Впрочем, описываю и до сих пор. Именно социальная значимость для мужчины стоит на первом месте. Любой мужчина хочет и должен реализоваться, как личность, как профессионал, а потом уж как гендерная единица. Но здесь всегда встает  еще один пунктик. Чтобы почувствовать собственную значимость для мужчины нужна женщина, которая бы смогла вдохновить и оценить все его усилия.  Эния для Анжело стновится тем самым "пунктиком", который даст ему силы реализоваться. Кроме того, думаю, что конечная цель такого воскрешения мужчины должна быть свобода Энии от чувства вины, а это может дать только Анжело. А есть еще  одно условие  - мужчина должен любить женщину больше, чем любит женщина, потому что сильный мужчина не терпит жалости.

Интересно, кто вылезает наружу из тела Рафаэла, что за зверь?! Хотя, кто его знает, кто это... Но что-то же зверинное в облике убийцы проступило, значит, дело не в профессии, а в изначальном зле и наследственности

Отредактировано máscara (19.03.2023 17:56)

+1

312

- Рафаэл стал маньяком причём убивает своих жертв самым ужасным способом, интересно что будет когда все узнают что Рафа маньяк и как этот удар сможет перенести Карлота...
- Рафа ведёт себя настолько нагло что язвит даже Лоа считая себя выше всех, причём сенатор сдержался и не ответил наглому мальчишке...
- Видно насколько Дукеса любит свою работу но ей придётся постараться для того чтобы разыскать Рафу ведь то что именно он маньяк никто даже и не подозревает...
- Анжело приходит в себя и теперь думает что он лечился на деньги Карлоты...

+1

313

Да уж .. про Марианну я и не подумала, а она хирург, а маньяк тонко режет всех ....Оборотень... интересно Мариаана не родня Карлоте.... Сразу подумала на Рафу.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

314

máscara написал(а):

Интересно, кто вылезает наружу из тела Рафаэла, что за зверь?! Хотя, кто его знает, кто это... Но что-то же зверинное в облике убийцы проступило, значит, дело не в профессии, а в изначальном зле и наследственности

Ну, вот и Лена тоже считает Рафу маньяком. Я тоже думаю на него, хотя Саша и говорит, что маньяком может оказаться хирург клиники.

юла написал(а):

про Марианну я и не подумала, а она хирург, а маньяк тонко режет всех ....Оборотень... интересно Мариаана не родня Карлоте.... Сразу подумала на Рафу...

Ну, почему ты сразу думаешь, что Мариана родня Карлоты? Что, только в ее роду бывают такие, как Нерия, Рафа и Эния?

0

315

Так род Карлоты это потомки зла из древности, один сын Карлоты обычный, второй - злой, кто-то тонко режет мальчиков, чтобы быть  виртуозом, как здешний маньяк, нужно знать анатомию тела и отлично знать , вот я и подумала , вернее кто-то до меня , что хирург сможет так красиво орудовать ножичком , а хирург у нас пока только Мариана, но быть такой - ненавидящей мальчиков - явно в ней семя зла сидит,  как и в Нерии и Рафе.   Да и не только род Карлоты пошел от такого злого семени, но и другие тоже имеются. Раф на многое способен и красиво убит и зашить тоже- он умен, коварен и зол. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

А чего ты Энию к убийцам то вроде Нерии и Рафа зачислила.... Девочка не кого не убила , только жертвует собой- не от большого ума и даже любви она это делает, а от чувства вины за свои поступки в недалеком прошлом перед взрослым человеком. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Все мы дружно считаем Рафа маньяком.... вот нас облом то ждет если им окажется хирург Мариана или другой кто..... тот кто не появился еще в сюжете. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif

0

316

máscara написал(а):

Эния для Анжело стновится тем самым "пунктиком", который даст ему силы реализоваться. Кроме того, думаю, что конечная цель такого воскрешения мужчины должна быть свобода Энии от чувства вины, а это может дать только Анжело. А есть еще  одно условие  - мужчина должен любить женщину больше, чем любит женщина, потому что сильный мужчина не терпит жалости.

Интересные мысли :flag: В целом я очень согласна.
Энией двигает больше жалость, и вина за обстоятельства, из-за которых Анжело стал инвалидом. Пока что ничего общего с любовью это не имеет. Анжело может помочь избавиться от чувства вины, а может утопить Энию еще глубже. Остается интригой, как он отреагирует, когда узнает, каким способом на самом деле была оплачена его реабилитация.
Для Анжело, да, Эния мощный стимул жить. С ней он получил высшую степень удовольствия. Обстоятельства были необычными, Эния необычная, и главное, она интересна ему как объект для исследования. Думаю, любовь если и начнет зарождаться, то именно сейчас, когда они столкнулись вновь. Лицом к лицу. Они должны еще прийти к настоящему осознанию своих чувств.

máscara написал(а):

Интересно, кто вылезает наружу из тела Рафаэла, что за зверь?! Хотя, кто его знает, кто это... Но что-то же зверинное в облике убийцы проступило, значит, дело не в профессии, а в изначальном зле и наследственности

Если это Рафа, то дело в наследственном зле http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

0

317

Aleksei1 написал(а):

Рафаэл стал маньяком причём убивает своих жертв самым ужасным способом, интересно что будет когда все узнают что Рафа маньяк и как этот удар сможет перенести Карлота

Прям без интриги http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67629.gif Все думают на Рафу! http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69879.gif

Aleksei1 написал(а):

Рафа ведёт себя настолько нагло что язвит даже Лоа считая себя выше всех, причём сенатор сдержался и не ответил наглому мальчишке

Он такой. Гаденыш мелкий. Лоа не посмеет захлопнуть Рафу. Он считает этого мальчишку выше себя из-за крови, которая течет в его венах, из-за происхождения.

Aleksei1 написал(а):

Видно насколько Дукеса любит свою работу но ей придётся постараться для того чтобы разыскать Рафу ведь то что именно он маньяк никто даже и не подозревает

Рано или поздно любой маньяк начинает заигрывать с полицией, которая разыскивает его. На его чувстве безнаказанности может и сыграть Дукеса.

0

318

Lucky-lady написал(а):

хотя Саша и говорит, что маньяком может оказаться хирург клиники

Ну это не мои мысли, а моего читателя из вк http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Но от себя добавлю, что всякое может быть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, почему ты сразу думаешь, что Мариана родня Карлоты?

юла написал(а):

Да и не только род Карлоты пошел от такого злого семени, но и другие тоже имеются.

Юля права. Действительно не только род Карлоты идет от злого демона - сына Аманьи. В предисловии сказано, что он оплодотворил нескольких женщин племени. Так что, может и Мариана, оказаться носителем злых генов.

юла написал(а):

Раф на многое способен и красиво убит и зашить тоже- он умен, коварен и зол.

Тут типа тест на внимательность прочтения сюжета http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Кем хотел стать Рафа, когда был подростком? Он мог и по интернету изучить основы - столько слито материалов по этому вопросу. А анатомичку прошел уже на жертвах. В общем, у нас два подозреваемых - Рафаэл и Мариана.

юла написал(а):

Все мы дружно считаем Рафа маньяком.... вот нас облом то ждет если им окажется хирург Мариана или другой кто..... тот кто не появился еще в сюжете.

Все может быть. Сережа бы разочаровался, если бы маньяком оказался тот, кто еще не появился, или появится в финале. Поэтому ориентир, что маньяк из героев, которые фигурируют в сюжете.

Отредактировано Zanny (21.03.2023 11:26)

0

319

Загляните в темку "НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ" или жмите на Ссылка Как раз к разговору о маньяках и любви. Вдруг будет интересно http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

0

320

Вот меня удивляет- почему Лоа терпит Рафа- считает его выше себя ... почему.. да и зная Лоа- что тот амбициозен, захочет встать на одну  лестницу с Рафой или даже выше... только как, через кого....
А Рафа в детстве можно сказать увлекался анатомией человека...зачем вот это ему нужно.... он сейчас где учится- хотел быть хирургом... Похоже Раф и есть маньяк...
https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
РС выкладывай про маньяка на форуме- почитаем- я так точно... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0