Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 421 страница 440 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

421

Zanny написал(а):

А можно уточнить, при чем тут снобизм? Качество абсолютно неприменимое к ситуации.

А в том, что он считает, что раз дает сыну материальные ценности, то в этом заключается воспитание. К сожалению, многие люди так считают, что раз покупают ребенку одежду и игрушки и у него всё самое лучшее, значит, ребенок счастлив и у него нет проблем.

Zanny написал(а):

Ну так может она поборет Нерию, и обретет счастье с любимым об этом ты не подумала

Да уж, пусть будет с Анжело, куда от нее деться. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Zanny написал(а):

На самом деле эти две семейки друг друга стоят. Что Фрокусы через одного извращенцы, что Лоа такие же

Не-е-е, Лоа нельзя сравнивать с Карлотой. Лоа - извращенец с большой буквы.

Zanny написал(а):

Особенно после бразильской тюрьмы, там очень сложно остаться нормальным.

Жаль Валика. Расплачивается за свои аномальные отношения с кошелкой Ачей.

0

422

юла написал(а):

Кокнем Лоа?

Интересно, кто его кокнет, если для всех он сама добропорядочность http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69879.gif

юла написал(а):

как он любит свою дочь.... или детей у него много , одной больше или меньше

У него есть дети от других женщин. Хоть я об этом и не писала прямо, но это логично, учитывая его "церковную" жизнь. Лота особенная от официальной и когда-то любимой жены.

юла написал(а):

Валюшка расплачивается за грехи своей матери и тюрьма Бразилии жуть.

Ну да, такой вывод напрашивается сам собой. Многие кто читал хотели, чтобы Валентин ответил за грехи Нерии смертью. Теперь своего рода жизнь взяла реванш. Он не умер, но познал страдания, и стал убийцей. Это даже хуже.

0

423

Lucky-lady написал(а):

А в том, что он считает, что раз дает сыну материальные ценности, то в этом заключается воспитание. К сожалению, многие люди так считают, что раз покупают ребенку одежду и игрушки и у него всё самое лучшее, значит, ребенок счастлив и у него нет проблем.

А в этом плане. Ну не знаю Родриго не такой человек. Просто он еще не успел осознать сказанное Карлотой. На фоне событий, которые произошли, ему показалось это ерундой. Придет и его время увидеть истинное лицо младшего сына.

Lucky-lady написал(а):

Не-е-е, Лоа нельзя сравнивать с Карлотой. Лоа - извращенец с большой буквы.

:D

Lucky-lady написал(а):

Жаль Валика. Расплачивается за свои аномальные отношения с кошелкой Ачей.

Порок до добра не доводит. Ача была порочной женщиной, слишком свободной, чтобы уважать верность в отношениях.

0

424

Zanny написал(а):

А в этом плане. Ну не знаю Родриго не такой человек. Просто он еще не успел осознать сказанное Карлотой. На фоне событий, которые произошли, ему показалось это ерундой. Придет и его время увидеть истинное лицо младшего сына.

Отмахнулся мужик от слов Карлоты. Проще же отмахнуться от проблемы, чем решать ее. И Карлота так поступила с внучкой, которую своей короной на голове отправила на панель.

Zanny написал(а):

Порок до добра не доводит. Ача была порочной женщиной, слишком свободной, чтобы уважать верность в отношениях.

Это точно. Жаль Валика. Искренне жаль. Ача - такая же тварь как ее муж и их дочь. Все они аномальные. И угораздило же Валика связаться с этой семейкой.

0

425

Lucky-lady написал(а):

Отмахнулся мужик от слов Карлоты. Проще же отмахнуться от проблемы, чем решать ее.

Олесь, куда ты спешишь :question: Родриго не отмахнулся. Он просто не увидел в этом проблему. Посчитал Карлота придала слишком много значения обычному приколу. Он же не думает, что ухо человеческое. Сама подумай устраивать истерику из-за силиконового уха, купленного в магазине приколов, смешно. Родриго не воспринял это серьезно, но скоро воспримет, когда поймет.
Человек не может сразу такое понять. Да и кто думает на своего ребенка, что он маньяк. Короче, странно если бы он отчитал за это Рафу.

Lucky-lady написал(а):

И Карлота так поступила с внучкой, которую своей короной на голове отправила на панель.

Карлота не думала, что Эния из-за ее отказа ударится в крайности. Вина ее только в том, что она не выслушала. Так у нее было плохое настроение, что ж бывают такие моменты. Нам всем в чем-то отказывали родители. Порой бывало не слушали нас. Но никто так не поступал. У Энии другая причина она чувствует свою вину за все, что произошло в Санта Розе. За смерти тысячи людей. Анжело для нее способ искупить эту вину, так она думает. Эния запутавшийся 16-летний подросток. Она получила сильнейшую психологическую травму. Подумай об этом, когда будешь писать ерунду о ее злодействах и прочем. Эния еще имеет шанс все исправить, и начать заново.

Отредактировано Zanny (19.05.2023 21:22)

0

426

- А чего ты решил, что он миллиардер
- Точно бизнесмен но в любом случае думаю что не бедный..

0

427

Aleksei1 написал(а):

Точно бизнесмен но в любом случае думаю что не бедный

Видимо, Никки такая особа, что не ассоциируется с бедным окружением. Конечно, кого такая могла выбрать, только богатенького. Шаблон http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/33851.gif

0

428

Уже скоро новая серия И Д Е А Л Ь Н О Г О  З Л А!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/161209.gif

А пока хочу рассказать, как создавался персонаж РАФАЭЛ КАМПУС ФРОКУС - младший сын Карлоты и Родриго!
По мнению бразильских читателей: Рафа одновременно потрясающе красивый и настолько же ужасный. Для них он самый загадочный и необычный герой данной истории. Знаю, что наш читатель иначе воспринимает Рафаэла, но в одном мнения сходятся - он маньяк! Ну и отсюда следует, что по линии реализма Рафа это - главный злодей романа. Итак, друзья вам никогда не казалось лицо Рафаэла Кампуса неправдоподобным?

Никак не могла подобрать внешность актера, который смог отразить то, как я себе представляю повзрослевшего персонажа, и каким хотела бы показать его читателю. И тогда решила схитрить, создав Рафу, совместив портретные фотографии Деборы Секку и Марселло Новаеса в приложении Face App. Потом доработала изо в фш и вот результат:

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/659283.png
(Лицо сгенерированное в приложении)

Но замену фейковому лицу все-таки необходимо было найти, и чуть позже мне попалось на глаза фото актера Бруну Гедеса. Я видела его в новелле "Апокалипсис", там он был со всем еще зеленым. Ну и поняла, что наконец-то нашла лицо для Рафы ^^  :flag:

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/91597.png
(Бруну Гедес)

0

429

Zanny написал(а):

Никак не могла подобрать внешность актера, который смог отразить то, как я себе представляю повзрослевшего персонажа, и каким хотела бы показать его читателю. И тогда решила схитрить, создав Рафу, совместив портретные фотографии Деборы Секку и Марселло Новаеса в приложении Face App. Потом доработала изо в фш и вот результат:

Интересно это. Глаза и взгляд точно получился Деборы. Молодец Саша! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

430

Подумалось тут, что мужчин привлекают более самодстоятельные женщины, которые знают себе цену. Они хотят и любят таких, но есть граница этой самостоятельности, где она начинает приходить в конфликт с мужской самостоятельностью. Пара Ачи и Валентина - это именно самодостаточная, властная, знающая цену нее себе, а всем проявлениям жизни, держала при себе зависимого мужчину и пользовалась им. Тут сыграли роль и его возраст, и профессиональная( карьерная) несамостоятельность, и характер. Не верю я в то, что Валентин как-то изменится, натуру не переделаешь даже посмле таких жизненных передряг.

Карлотта вдруг почувствовала "маньячело". 

Хочется мне восхититься героем или героиней. Пока все они вызывают во мне ощущение недоговоренности, внутренней нестабильности, они как пауки в банке, копошатся, достигают своих целей ради себя любимых, а так хочется, чтобы ради другого или другой, ради любви. Может, все -таки, линия Энии и Анджело станет сильной , любовной, жертвенной и возрождающей.

+1

431

Lucky-lady написал(а):

Интересно это. Глаза и взгляд точно получился Деборы.

Что сказать - истинный сын своей матери :rofl: Теперь можно представить каким бы был сын Деборы Секку и Марселло Новаеса будь они вместе по-настоящему ^^

Lucky-lady написал(а):

Молодец Саша!

http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/78757.gif
Вообще это не моя заслуга - приложение сгенерировало нужный облик

0

432

máscara написал(а):

Пара Ачи и Валентина - это именно самодостаточная, властная, знающая цену нее себе, а всем проявлениям жизни, держала при себе зависимого мужчину и пользовалась им. Тут сыграли роль и его возраст, и профессиональная( карьерная) несамостоятельность, и характер.

Ну да, так и есть. По сути абсолютно разные требования друг к другу, и к тому, какими они хотели видеть свои отношения. Конечно, это не повод для убийства. Но что есть, то есть. Ача перешла черту всего раз, а Валентин зациклился на этом моменте. Не смог простить и отпустить, и вот результат.

máscara написал(а):

Не верю я в то, что Валентин как-то изменится, натуру не переделаешь даже посмле таких жизненных передряг.

Может и не изменится. Ему генетически присуща черта фанатичности. И эта черта, конечно, препятствует резким переменам ценностей и идеалов. Валентин лишен гибкости. Он не пластичен, так что вполне вероятно не скурвится в тюрьме. Только и хорошим человеком вряд ли будет.

máscara написал(а):

Карлотта вдруг почувствовала "маньячело".

Пока она почувствовала что-то странное. А что именно сама не понимает. Пацаны часто хранят какие-то мерзости заспиртованные. Ну, понятно, что не ухо человека, но отговорку Рафа придумал - не подкопаться особо. Да и Карлота сомневается, что там настоящее ухо. И вместе с тем, одновременно, чует что-то не так с этим ухом.

máscara написал(а):

Хочется мне восхититься героем или героиней.

Насчет этого не могу дать гарантии :glasses:  Не кем в этой истории восхищаться http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif  Так как она о искаженной генетике, пороках, и последствиях пороков, а еще про благие намерения, которыми как известно вымощена дорога в ад. Последнее как раз про Энию.

máscara написал(а):

Пока все они вызывают во мне ощущение недоговоренности, внутренней нестабильности, они как пауки в банке, копошатся, достигают своих целей ради себя любимых, а так хочется, чтобы ради другого или другой, ради любви.

Только Эния делает что-то для другого. Она одна чем-то жертвует, ради того, чтобы помочь.

máscara написал(а):

Может, все -таки, линия Энии и Анджело станет сильной , любовной, жертвенной и возрождающей.

Сильной... Ну не знаю, тут уже оценит читатель, когда подойдем к этому моменту. А остальное точно будет http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Лен, а что за молодежь у тебя на подписи :question:

Отредактировано Zanny (05.06.2023 09:07)

0

433

máscara написал(а):

Подумалось тут, что мужчин привлекают более самодстоятельные женщины, которые знают себе цену. Они хотят и любят таких, но есть граница этой самостоятельности, где она начинает приходить в конфликт с мужской самостоятельностью. Пара Ачи и Валентина - это именно самодостаточная, властная, знающая цену нее себе, а всем проявлениям жизни, держала при себе зависимого мужчину и пользовалась им.

О-о-о, я тоже это поняла. Ничтожная женщина привлекает себе подобных. Нести на себе чемодан без ручки никакой мужчина не пожелает.

Zanny написал(а):

Теперь можно представить каким бы был сын Деборы Секку и Марселло Новаеса будь они вместе по-настоящему

Круто придумано. Но вот черты Марсело что-то я не очень нашла в парне.

0

434

Два Рафа... Виртуальный - ему присуща холодная красота, цепкий взгляд одиночества, сам в себе , не обаяшка, но девочкам нравится, высоко себя считает,  он похож на старшего брата
Но почему Дебора Секку, а не Глория Пирес - ее же гены, а не пластика Деборы.
Реальный Раф, внешне он проигрывает , выглядит хитрее , этакий темный босс, загадочен , мозг, может быть и душкой и злюшкой, не похож на маньяка  ....

Подпись у Лены... надеюсь , что новое произведение.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

0

435

юла написал(а):

Виртуальный - ему присуща холодная красота, цепкий взгляд одиночества, сам в себе , не обаяшка, но девочкам нравится, высоко себя считает,  он похож на старшего брата

Именно такого ощущения от внешности Рафы и хотела добиться. И чтобы холодок некий был, и чтобы сохранить черты семейного сходства.

юла написал(а):

Реальный Раф, внешне он проигрывает , выглядит хитрее , этакий темный босс, загадочен , мозг, может быть и душкой и злюшкой, не похож на маньяка

Зато Рафа в лице актера более живой. Ну и внешне сходен с другими членами семьи. Потому что виртуальный слишком уж статичный, прям как Снежная Королева в мужском облике. Слишком идеальный, чтобы быть правдой :D
Маньяки часто не выглядят маньяками. Среди них достаточно привлекательных внешне мужчин, можно даже сказать и красивых.

юла написал(а):

Но почему Дебора Секку, а не Глория Пирес - ее же гены, а не пластика Деборы.

Пробовала совместить и с изо Гло, но результат получился не тот. Мальчик выглядел добрым. А мне хотелось холодной красоты, словно он запечатлен во времени и пространстве. Чтобы на него хотелось смотреть, и вместе с тем, его красота вызывала отторжение. Что-то в нем казалось пугающим и идеальным. Ну, короче, что-то такое.

юла написал(а):

Подпись у Лены... надеюсь , что новое произведение

Будет интересно! Что-то про молодежь, так как на подписи подростки.

0

436

Zanny написал(а):

Лен, а что за молодежь у тебя на подписи

юла написал(а):

Подпись у Лены... надеюсь , что новое произведение....

  Да, это  новая новелла, которая пишется с переменным успехом. То поймаешь волну, сделаешь несколько сцен, потом, как в яму попадаешь - ничего не хочется писать. Да и что-то очень сложно со временем. Хочется  отдохнуть - чтобы время шло размеренно и можно было бы неспешно обдумать все сюжетные линии. НО...  иногда начинаю писать и понимаю, что та или иная линия теряет смысл или вообще, о, боже, забыта и отложена. Не могу заставить себя выкладывать, пока не дописана новелла. 

Zanny написал(а):

Будет интересно! Что-то про молодежь, так как на подписи подростки.

В общем -то, это не молодежная тематика. Главные герои  люди среднего возраста - их родители. Хотя... будут равноценно распределены разные возраста.  Есть герои более молодые и вот эти подростки. Я уже описывала детей  младшего возраста, теперь доросла до подростковой среды. И они раскрывают или поддерживают линию своих родителей.

Отредактировано máscara (06.06.2023 21:21)

0

437

Zanny написал(а):

Пробовала совместить и с изо Гло, но результат получился не тот. Мальчик выглядел добрым. А мне хотелось холодной красоты, словно он запечатлен во времени и пространстве. Чтобы на него хотелось смотреть, и вместе с тем, его красота вызывала отторжение. Что-то в нем казалось пугающим и идеальным. Ну, короче, что-то такое.

Я тоже об этом подумала, но не стала озвучивать вопрос Юли.

máscara написал(а):

Да, это  новая новелла, которая пишется с переменным успехом. То поймаешь волну, сделаешь несколько сцен, потом, как в яму попадаешь - ничего не хочется писать. Да и что-то очень сложно со временем. Хочется  отдохнуть - чтобы время шло размеренно и можно было бы неспешно обдумать все сюжетные линии. НО...  иногда начинаю писать и понимаю, что та или иная линия теряет смысл или вообще, о, боже, забыта и отложена. Не могу заставить себя выкладывать, пока не дописана новелла.

Классно! Рада слышать, что ты пишешь новую новеллу. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

438

máscara написал(а):

Да, это  новая новелла, которая пишется с переменным успехом. То поймаешь волну, сделаешь несколько сцен, потом, как в яму попадаешь - ничего не хочется писать. Да и что-то очень сложно со временем. Хочется  отдохнуть - чтобы время шло размеренно и можно было бы неспешно обдумать все сюжетные линии. НО...  иногда начинаю писать и понимаю, что та или иная линия теряет смысл или вообще, о, боже, забыта и отложена. Не могу заставить себя выкладывать, пока не дописана новелла.

Прикольно! Ждем премьеру http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif
Понимаю бывает сложно начать публиковать. Но на определенном этапе комментарии читателей могут помочь двигать сюжет дальше, могут вдохновить.

máscara написал(а):

В общем -то, это не молодежная тематика. Главные герои  люди среднего возраста - их родители. Хотя... будут равноценно распределены разные возраста.  Есть герои более молодые и вот эти подростки. Я уже описывала детей  младшего возраста, теперь доросла до подростковой среды. И они раскрывают или поддерживают линию своих родителей.

Звучит интересно, отношения поколений. А действия в какой стране происходят?

0

439

Zanny написал(а):

Звучит интересно, отношения поколений. А действия в какой стране происходят?

Всё тебе скажи сразу. вот даст Бог, откроет темку и всё узнаем. Но почему ты не уверена в том, что дело происходит в Бразилии? У Лены всегда действия всех новелл происходили в Бразилии, как у меня в Мексике. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

440

Lucky-lady написал(а):

Всё тебе скажи сразу. вот даст Бог, откроет темку и всё узнаем. Но почему ты не уверена в том, что дело происходит в Бразилии? У Лены всегда действия всех новелл происходили в Бразилии, как у меня в Мексике.

А разве в "Четырёх жизнях" действия в Бразилии происходили? Кажется нет.
Ну не знаю в моей новой истории действия будут происходить в США, вот подумала вдруг и Лена решила изменить местоположение http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

0