Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 461 страница 478 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

461

Lucky-lady написал(а):

Что-то автор не жалеет героев своей новеллы. Косишь их словно старуха с косой.

А чё жалеть - это ж второстепенка http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Важно, чтобы главные герои выжили!

máscara написал(а):

иногда мне хочется, чтобы Нерия взяла вверх именно в такой ситуации и высосала мозг у оборзевших клиентов. Тело Энии Нерия должна беречь и холить, а не допускать ее износа или того хуже увечий, тело ей само нужно.

Эния подавляет Нерию знаком Акроманты, который рисует на запястье. Но вообще Нерия хоть и ценит тело не была бы против того, чем занимается Эния. Нерия при жизни тоже занималась проституцией. Так что...

máscara написал(а):

Относительно же маньяка, то,конечно, то, что он ребенок ситуация становится ужасающей  и в большей степени именно из-за его возраста.

Да, это пугает. Ну поэтому и сделала из Рафы маньяка. Маньяк-мальчишка получилось не так банально, и не так избито. Хотя о детях-убийцах, жестоких детях, много есть фильмов и книг. Но единственное, что их никто не классифицировал, как серийных убийц.

Отредактировано Zanny (11.07.2023 18:45)

0

462

Zanny написал(а):

А чё жалеть - это ж второстепенка  Важно, чтобы главные герои выжили!

Но тем не менее Эстелиту и Стефано ты не пожалела. Я до сих пор шокирована тем, что их нет в живых. В Энию я не воспринимаю за главную героиню  потому что она ступила на тропу порока. Прости за откровенность.

0

463

Lucky-lady написал(а):

Но тем не менее Эстелиту и Стефано ты не пожалела. Я до сих пор шокирована тем, что их нет в живых. В Энию я не воспринимаю за главную героиню  потому что она ступила на тропу порока. Прости за откровенность.

Эсти была не единственная галаниха. Для читателей с классическими взглядами я оставила Карлоту, которая соответствует параметрам классической главной героини. Эния галаниха для любителей реализма и психологии.

0

464

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/604690.gif

26 СЕРИЯ.

«Наши действия вызывают последствия, но мы должны жить с этим».
(с) Дневники вампира, Елена Гилберт

Эния не знала, как реагировать на произошедшее в номере фешенебельного отеля «Grand Hyatt», и просто сбежала оттуда. А на следующий день с утра к ней домой пожаловал Фредерику Буассье. Он оказался более сознательным, нежели Карлус Альбукерке, и рассказал бабушке Карлоте и дедушке Родриго, где ее встретил, и чем она планировала там заниматься. После того, как сеньор Буассье ушел, вспыхнул невероятный скандал!
- Это последнее, что ты могла сделать, Эния! Я сдам тебя в интернат для трудных подростков! А на мерзавца, который заставлял тебя заниматься проституцией, подам в суд! - забежав в комнату внучки, угрожая, проорала Карлота. Следом за женой в комнате появился взволнованный Родриго.
Эния сидела на кровати, спрятав заплаканное лицо в ладонях. Затем она резко вскочила, и сквозь слезы ответила:
- Меня никто не заставлял этим заниматься! Это было мое решение! Позволь мне объяснить, ба...
Но Карлота не собиралась слушать. Она дала внучке звонкую пощечину. Эния схватилась за щеку и вся съежилась. Карлота замахнулась, чтобы ударить Энию еще раз, но Родриго перехватил ее руку.
- У тебя нет совести! Ты бесстыжая! - бросила внучке женщина. - После всего, что я сделала для тебя! После всего, что мы пережили! Слышать ничего не хочу!
- А я напротив хочу послушать, что скажет Эния в свое оправдание, - вмешался в перепалку Родриго. - Дай ей сказать, Карлота. Пусть объяснит, зачем она занималась проституцией.
- Хорошо, - нехотя согласилась Карлота, но, не желая смотреть на внучку, отвернулась к окну.
- Бабушка, помнишь, как-то я просила тебя помочь с оплатой лечения одного важного для меня человека? - начала говорить Эния.
- Нет, не помню, - отрезала Карлота. Она действительно об этом забыла.
- Конечно, ты не помнишь... - Эния опустила голову вниз. Теперь не ладони, а волосы, прикрывали проступившую на лице досаду.
- Причем здесь это? - нервно спросила Карлота. - Мы сейчас говорим о тебе, а не обо мне!
- Его зовут Анжело Корнелли. Он антрополог. Приехал в Санта Розу заниматься исследованиями для книги об индейцах, проживавших там в древности. Во время катастрофы Анжело получил серьезную травму позвоночника, и мог остаться обездвиженным до конца жизни. Это произошло по моей вине. Он предупреждал, что я не должна посещать место раскопок. Он предупреждал, что это опасно. Но я не послушалась... - Эния говорила сбивчиво. Она снова села на кровать и заплакала. Возникла недолгая пауза, и потом девушка продолжила: - Бабушка, я люблю Анжело, и должна была помочь ему. Я должна была оплатить его реабилитацию. Он не мог остаться инвалидом. Я бы не простила себя за это... Еще немного и сумма была бы выплачена, и я бы бросила проституцию... - Тело Энии сотрясалось от рыданий. Она прятала лицо и судорожно всхлипывала. Ей было очень тяжело. Она чувствовала стыд перед близкими, и продолжала испытывать вину перед Анжело. Сейчас ей особенно сильно захотелось его увидеть.
Карлота и Родриго молчали. Они были раздавлены признанием внучки. Она - девочка, которой недавно исполнилось шестнадцать лет, занялась проституцией, чтобы оплатить лечение неизвестного им мужчины...
- Я полностью оплачу лечение этого человека, Эния, - нарушил тишину Родриго. - И ты никак не будешь наказана, если пообещаешь, что с проституцией покончено.
- Родриго... - хотела возразить Карлота, но он перебил ее.
- Так будет правильно, - сказал он.
- Обещаю, дедушка... - тихо ответила Эния. - Спасибо...
Она встала с кровати и подошла, чтобы обнять Родриго.


***

Наконец-то Эния решилась встретиться с Анжело, собравшись с духом, она толкнула дверь палаты. Анжело сидел за столиком и смотрел в ноутбук. Он не сразу заметил Энию. Видимо, подумал, что зашла медсестра. Эния подошла к нему сзади. Легкий аромат ее парфюма тронул рецепторы Анжело. Она нежно провела тонкими пальцами по его затылку. Он вздрогнул и повернулся.
- Эния, ты пришла?! - произнес он дрожащим от волнения голосом.
Анжело поднялся с места, где сидел. Эния двинулась к нему навстречу, ничего не ответив, она обняла его. Ее изящные руки обвили его шею. Она так по-родному прикоснулась влажной от слез щекой к его щеке...
- Я пришла... - через минуту-другую прошептала она.
- Я ждал тебя... - тоже шепотом произнес Анжело.
- О, боже! - вдруг с радостью воскликнула Эния. - Ты самостоятельно стоишь!
- Да, и не только, - Анжело улыбнулся. - У меня значительный прогресс. Я больше не использую инвалидную коляску, хожу, опираясь на медицинскую трость. Лечащий ортопед уверяет, что скоро и она мне не понадобится.
- Замечательно! Я так рада за тебя! - На красивом лице Энии трогательно отпечатались слезы и радость.
- Почему ты не приходила? Почему все это время скрывалась от меня? - спросил Анжело, и выражение его лица стало серьезным.
Эния знала, что он спросит об этом...
- Анжело, я чувствую перед тобой огромную вину, поэтому скрывала свое присутствие все это время, - ответила Эния.
- В чем же твоя вина, девочка? - недоумевая, вопрошал Анжело.
- Если бы я послушала тебя и не сунулась на раскопки, тебе бы не пришлось везти меня в поселок. Мы бы не перепутали дорогу, и не попали на руины древнего города. Ты бы мог найти способ спастись. Эвакуироваться... - пояснила Эния.
- Даже если бы все было так, как ты говоришь, сомневаюсь, что мне удалось бы спастись. Некогда было эвакуироваться, все произошло слишком быстро. Из-за этого никто, кроме нас, и не выжил. Ты никогда не думала, что возможно мы выжили потому, что находились далеко от поселка, от эпицентра катастрофы? Ты не виновата, Эния. Наоборот, твоя выходка вполне вероятно спасла наши жизни, - по-доброму сказал Анжело.
- Возможно, ты прав... Не знаю... - потупив взгляд, пробормотала Эния.
- Девочка, я ни в чем тебя не виню, - заверил Анжело и, коснувшись подбородка девушки, повернул лицом к себе. - Знаешь, я хочу поблагодарить дону Карлоту за то, что она оплатила мою реабилитацию. Теперь я должник вашей семьи, - добавил он.
- Лучше не стоит, и ты ничего не должен. Считай, что поблагодарив меня, ты поблагодарил ее, - ответила Эния, которая хотела бы сказать Анжело, что это она платила за лечение. Но тогда пришлось бы объяснять, где она взяла деньги. Девушка посчитала, что сейчас не время для жестокой правды. - Бабушка сложный человек... Я рассказала своим о том, что люблю тебя, и думаю, что сглупила, сделав это. Вдруг они обвинят тебя в связи с несовершеннолетней?
- Вряд ли. Ты же не сказала им, что мы были близки? - задал вопрос Анжело.
- Конечно, нет, - ответила Эния.
- Тогда не стоит бояться, ты не всегда будешь несовершеннолетней. Скоро мы сможем, не таясь, быть вместе. - Он убрал с ее милого лица прядь волос.
- Ты, правда, хочешь быть со мной? - спросила Эния и влюбленно взглянула на Анжело.
- Правда, Эния. Несмотря на твой юный возраст, я люблю тебя. И, наверное, полюбил с того момента, когда твой отец пригласил меня жить на фазенде, когда впервые увидел тебя на фотографии, - признался Анжело.
От его признания на душе сделалось так тепло.
- Значит, ты влюбился в меня раньше, чем я в тебя? А я была уверена, что это я первая в тебя влюбилась! - Эния улыбнулась.
Красивая женственная улыбка, и только для него, для Анжело. Они поцеловались.
- Прости, что не интересовался тобой... - сквозь поцелуй извинился Анжело.
- Не беда, я понимаю, ты боролся за свою жизнь, - успокоила его Эния и сказала: - Только я не уверена, что смогу быть с тобой, пока не избавлюсь от демона живущего внутри меня. Ты же помнишь, что произошло в Санта Розе? Помнишь про Нерию?
- Помню... Но запутался... Я убедил себя, что трагедия в Санта Розе и окрестностях - обычная природная катастрофа. Остальное - мое разыгравшееся воображение, - неуверенно ответил Анжело, и посмотрел на амулет, который как он считал на его шею в момент трагедии надел старик индеец. А ведь этот амулет - «зуб ягуара» - спас ему жизнь!
- Нет, это не воображение, - отрицательно покачала головой Эния. - Все что мы пережили на руинах проклятого Акропулиса - правда. Нерия добилась своего, заколдованное ожерелье из ракушек - символ ее бессмертия замкнулось на моей шеи, и мы с ней стали одним целым. - Девушка взяла руку Анжело в свою и заставила коснуться основания собственной шеи.
Анжело провел пальцами по шее Энии, и в ужасе осознал, что все реально! Он почувствовал под пальцами ракушки каури! Ожерелье было невидимым, но оно явственно прощупывалось под кожей.
- Чтобы ограничить влияние Нерии, я рисую на запястье символ богини Акроманты. - Эния показала Анжело свое тонкое запястье. - Ты мне рассказал об этом символе, помнишь?
- Да, - утвердительно ответил Анжело.
Их разговор прервал звонок смартфона Энии. Девушка извинилась перед Анжело, и посмотрела на экран - звонила экстрасенс Карибия Эбас. Как-то на всякий случай Эния дала этой сеньоре номер своего телефона, и вот подходящий случай настал!
- Привет, Эния! - раздался бодрый женский голос в телефонном динамике. - Я нашла Норвени!
- Правда?! Вы меня не обманываете?! - бурно отреагировала Эния.
- Нет, сеньорита. Сегодня вечером мы с Бобом отправляемся в Байя городок Убайтаба. Там пройдет слет экстрасенсов, что-то вроде ярмарки, и твой колдун среди приглашенных, - дала информацию Карибия. – Хочешь, поехали с нами, но платить будешь сама за себя! - подчеркнула экстрасенс.
- Шутите? Само собой хочу! Я еду! - твердо заявила Эния.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/134045.png

+1

465

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/595008.png

27 СЕРИЯ.

- Бабушка меня убьет, когда узнает, что я делаю. Мы повздорили перед тем, как я пришла к тебе, и она запретила мне выходить. Мало того, что я нарушила запрет, так сейчас еду в Байя на сомнительное мероприятие. Что это если не побег? - сказала в шутливом тоне Эния, хотя на деле ей было не по себе.
- В таком случае, сеньорита, это двойной побег, я ведь тоже сбежал из клиники, - поддержал шутливый тон девушки Анжело.
Они отключили свои смартфоны, и ехали в Байя городок Убайтаба в допотопном минивэне «Volkswagen», вместе с Карибией и Бобом. Эния не настаивала, но Анжело захотел отправиться с ней на встречу с таинственным Норвени. Он прихватил с собой ноутбук, на котором были разные материалы, связанные с раскопками. Возможно, что-то из этого могло пригодиться.
- Ты в порядке? Может стоило остаться в клинике? - беспокоилась Эния.
- В порядке, - ответил Анжело. - Я взял с собой анальгетик, и трость при мне, не переживай, - успокоил он.
Всех участников ярмарки экстрасенсов в Убайтаба поселили в одноэтажной дешевой гостинице. Единственным достоинством было то, что из окна их номера открывался потрясающий вид на океан. В остальном сплошная убогость.
Карибия и Боб отправились занимать место и устанавливать стенд с услугами. Эния и Анжело остались в тесном номере. Анжело нужно было отдохнуть. Он принял лекарство и прилег. Эния не отходила от него ни на шаг. Он спал, а она сидела рядом, и любовалась им. С ним было так хорошо и спокойно, и ей не верилось, что они вместе...
- Эния, я узнала, где будет принимать Норвени, - в номер вернулась Карибия, и протянула девушке бумажку, на которой было выведено черным маркером 13/35. - Я записала тебя. Этот Норвени - популярный тип. За час к нему выстроилась целая очередь. Смотри тринадцать - это номер его места, а тридцать пять - твой номер в очереди, - заметив, что Анжело спит, Карибия перешла на шепот.
- Спасибо вам, дона Карибия, - поблагодарила Эния, и вдруг обняла пожилую сеньору.
- Что ты, детка... - Женщину растрогали неожиданные объятия. Она подумала, что Эния еще сущий ребенок...
- Вы мне очень помогли, - улыбнулась Эния.
- Сегодня он принимает первые тридцать человек. Значит, твоя очередь подойдет завтра. Ну, ладненько, побежала помогать Либериу, то есть Бобу, иначе он перепутает весь товар, - сказала Карибия и вышла из номера.

ДЕНЬ МАНЬЯКА...
Вечеринку по случаю дня рождения младшего брата Дукесы Матос Лукаса отменили. Но парень еще не успел кого-либо пригласить, поэтому для маньяка все оставалось в силе (по-прежнему). В доме семьи Дукесы с разрешения ее отца начальника полиции, и во главе со следователем Зе Сержиу, полицейские устроили засаду. Предположив, что маньяк может следить за домом, приняли решение, чтобы все домочадцы оставались внутри. Это усложняло задачу для полиции. На кону была поставлена безопасность семьи и несовершеннолетнего. Только Зе Сержиу не хотел спугнуть маньяка, или как-то нарушить намеченный им план. Он рассчитывал приманить его, и схватить «тепленьким»!
День, в который родился Лукас, подходил к концу. Преддверие полуночи. Дукеса находилась в гостиной, в которой специально приглушила освещение. Члены ее семьи устроились на ночлег в домашнем кабинете отца. Сочли, что там максимально безопасная зона. Остальные полицейские рассеялись по дому. Засада базировалась в комнате Лукаса. Дукеса посмотрела в окно. Ей показалось, что во дворе дома промелькнула чья-то тень. Она спустила пистолет с предохранителя, и решила проверить периметр.
- Зе, прием, - связалась Дукеса со следователем по рации.
- Слушаю, - отозвался он.
- Мне показалось, я кого-то увидела во дворе, пойду, проверю. Будьте наготове, - сообщила Дукеса.
- Понял, - ответил Зе Сержиу.
Дукеса прервала связь и вышла во двор. Привычные звуки ночи. Где-то вдали послышался гул, проезжавшей мимо машины. Треск сверчков. Слабый ветерок обдал лицо девушки прохладой. Он дарил облегчение после дневной жары. Мгновение, и все это исчезло. Дукеса напряглась. Теперь она четко видела человека в черном с рюкзаком на спине. Он обогнул парадную часть дома, и прошмыгнул туда, где располагалось окно комнаты Лукаса. Это был он - ПАТОЛОГОАНАТОМ!
Дукеса испытывала сильное нервное напряжение. Следуя за маньяком, она наткнулась на вазон с цветами, которые любила разводить ее мать. Вазон упал, создав шум. И, конечно, привлек внимание маньяка. Он резко развернулся и направился к ней. Дукеса смогла удержаться и не упасть. Она повредила ногу, и почувствовала, что не может нормально передвигаться. Девушка заметила в его руке острый предмет. Он шел прямо на нее. Его лицо скрывала шапка-маска. Дукеса направила на него пистолет.
- Стой или буду стрелять! - выкрикнула предупреждение она.
Патологоанатом не остановился. Еще немного, и он приблизится к ней. Еще немного, и он попытается ее убить. Дукеса больше не стала ждать, и совершила два выстрела - в сердце и в голову. Маньяк прекратил движение. Мертвый, он повалился на каменные плиты, практически рядом с ней. Дукеса стянула с него шапку-маску, чтобы увидеть его лицо.
- Господи боже мой! Это же Рафаэл Кампус друг и одноклассник Лукаса! - воскликнула в ужасе от сделанного открытия девушка.
Кровь вытекала из аккуратных пулевых отверстий на лбу и в основании сердца. Она заливала лицо Рафаэла, и каменные плиты, на которых он лежал. Его кровь достигла ног Дукесы, а в мертвых глазах застыл леденящий душу взгляд. Взгляд поверженного, но очень опасного хищника.
К Дукесе подбежал обеспокоенный отец, Зе Сержиу, и другие полицейские. Они опоздали. Все закончилось.
Позже полицейские нашли в рюкзаке Рафаэла Кампуса неоспоримые улики, доказывающие, что именно он - серийный убийца по прозвищу Патологоанатом.
А еще позже передовые таблоиды страны пестрили заголовками: «Маньяком, терроризировавшим фавелы Рио-де-Жанейро, оказался шестнадцатилетний Рафаэл Кампус – сын известных нефтегазовых магнатов Карлоты Фрокус и Родриго Кампуса».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/665631.png

Отредактировано Zanny (27.07.2023 20:28)

+1

466

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/277323.png

28 СЕРИЯ.

СТОЯ НА КРАЮ ПРОПАСТИ И УДЕРЖИВАЯ ДРУГ ДРУГА ОТ ПАДЕНИЯ.
- Номер тридцать пять, - объявила молодая мулатка.
Эния и Анжело вошли в шатер, где принимал Норвени.
- Рты (имеет в виду ожерелье из ракушек каури) улыбаются на твоей шее, белая девочка, - произнес Норвени, только взглянув на Энию. - Добро пожаловать, - сказал он, и обратился к Анжело, который держал под мышкой ноутбук: - Белый господин, эта штуковина тебе не понадобится. Я сам узнаю все, что мне нужно знать.
Норвени был стариком. Шляпа федора из рафии прикрывала его морщинистое черное лицо и отбеленные сединой негритянские волосы. Он был облачен в белый льняной костюм. Штанины брюк закатаны до середины колен, а черные ноги были босыми. Он обращался к ним на гаитянском языке. Его помощница молоденькая мулатка переводила то, что он говорит на бразильский португальский.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/496000.png

- Снимите обувь и проходите. Не стойте у входа, - сказала мулатка.
Эния и Анжело прошли внутрь шатра. Норвени взглядом указал им на деревянные табуреты, чтобы они присаживались.
- Что вас привело ко мне? - хитро спросил Норвени, будто знал ответ на свой вопрос.
Мулатка переводила.
- Чуть больше шестнадцати лет назад к вам обращалась моя родственница. Она была больна неизлечимой болезнью. Вы провели ритуал, чтобы облегчить ее страдания, и заговорили для нее ожерелье из ракушек каури. - Эния невольно притронулась к шее. - Ритуал подарил ей бессмертие, а ожерелье стало его символом. Ее душа демонизировалась из-за того, что ритуал пробудил зло, идущее от предков нашей семьи...
- И злая душа внутри тебя и претендует на твое тело? - выслушав то, что перевела мулатка, завершил за девушку Норвени.
- Да, - подтвердила Эния и добавила: - Теперь только вы можете мне помочь. Надеюсь, вы согласитесь провести обратный ритуал, и поможете избавиться от демона живущего внутри меня.
- Вот значит как все повернулось. Я помогу тебе разорвать порочный круг, - согласился Норвени и приказал мулатке приготовить специальный травяной отвар.
Старик смочил тряпку водой, и стер с запястья Энии символ богини Акроманты, который оберегал ее от проявления Нерии. Мулатка подала травяной отвар, и Норвени попросил Энию выпить его. Потом он закурил сигару, принялся окуривать Энию дымом, и что-то бормотать на гаитянском языке.
Анжело продолжал сидеть на табурете. Опершись руками на трость, он наблюдал за происходящим.
- Покажи свое лицо, демон! - приказал Норвени.
Эния ощутила рвотный позыв. Тело содрогнулось в конвульсиях. Она широко открыла рот. Из него полупрозрачным черным потоком вышла жуткая сущность Нерия Аранья. Пространство вибрировало зловонным злом.
- Ожерелье из ракушек разрываю, данные тебе жизни забираю! Отправляйся в мир иной и, наконец, найди покой! - молвил заклинание Норвени.
Ожерелье на шее Энии стало видимым. Зловещая нить, связывающая ракушки, разорвалась. Они разлетелись в разные стороны и тут же исчезли. А следом за ними с диким ревом исчезла и Нерия Аранья. Эния была свободна!
Время словно отмотали назад. Эния увидела себя со стороны. Ей снова четыре года, и к ней на руку присела голубая бабочка морфо. Внутренний голос (злобная Нерия) шепчет ей: «Тебе же нравятся красивые крылья бабочки, так оторви их!» Эния больше не слышит этот голос. Она дает бабочке улететь. И лишь один взмах ее голубых крылышек способен перевернуть судьбы. Способен отнять надежду, и подарить ее заново.* И, возможно, в одном из пространств вселенной в жизни Энии никогда не было зла. Нерия никогда не пыталась украсть ее тело. Родители живы. Поселок Санта Роза стоит на месте...
Анжело встал с табурета и подошел к Энии. Взяв девушку за руку, он вернул ее в реальность. Она расплакалась. Ей не верилось, что отныне она свободна. Он обнял ее крепко-крепко. Неожиданно Эния призналась, что делала, чтобы оплатить его реабилитацию. Это признание - шок и боль, отвращение к самому себе. Но Анжело принял горькую правду, какой бы она не была. Разве за самопожертвование осуждают? Теперь он ее должник до конца жизни.
Эния и Анжело подошли к краю пропасти. Он чуть не погиб на руинах Акропулиса. Она чуть не погубила свою жизнь, жертвуя собой ради его спасения. Но больше они не дадут друг другу упасть. Испытания сплотили их. Ведь их любовь взаимна, способна прощать, и поднять с колен.
Они расплатились с Норвени и покинули шатер.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/226353.png

*Отсылка к финалу первого романа «Фанатичная мать»;

ЭПИЛОГ.
СПУСТЯ ВРЕМЯ.

Была очередная годовщина смерти Стефано и Эстелиты. Семья Фрокус-Кампус, а вместе с ними и муж Энии Анжело Корнелли, посетили кладбище в Аракажу. В память о погибших супругах, чьи тела так и не нашли, установили мемориальную доску. Тут был похоронен и Рафаэл - позор семьи. Карлота и Родриго так и не оправились от того, каким чудовищем оказался их второй сын. Они пытались поддерживать друг друга, и нашли утешение в правнуке - двухгодовалом карапузе сынишке Энии и Анжело. Малыша назвали в честь покойного дедушки - Стефано. Сегодня он тоже вместе с родителями присутствовал на кладбище.
Карлота простила Энию, и одобрила ее отношения с Анжело. После того, как девушка окончила школу, они с Анжело расписались. Время потихоньку залечило раны, хотя некоторые из них все еще были свежи...
Анжело дописал книгу о древних индейцах Ал Валаа. Книга имела большой успех не только в научных кругах, но и у более широкой аудитории.   
Валентин продолжал отбывать срок наказания в тюрьме.
Эстанислау Лоа оставался президентом Бразилии. Карлота и Родриго так и не узнали, что из-за него чуть не рухнул их брак, умер Клебер Матеус, и пострадала Эния. Им еще предстояло понять каково истинное лицо этого человека.
Малыш Стефано устал и начал капризничать. Карлота взяла правнука на руки и, прижав к себе, сказала:
- Ты моя любовь, Стефано. Моя любовь навсегда...

КОНЕЦ

Отредактировано Zanny (28.07.2023 12:41)

+1

467

Все тайное становится явным....
Бабуля узнала, что ее внучка работает девочкой по вызову.
Фредерик нашел в себе силы , пришел и рассказал бабуле, чем занимается ее внучка, и у него были добрые намерения, он хотел спасти эту девочку из порочного круга.
Впервые понравился Родриго тем, что он выслушал Энию, почему она на это пошла, Карлотта была в не состоянии мыслить , ее желание было прибить свою внучку Эния же в момент разоблачения перед родными, показалась мне маленьким ребенком, по сути она ею и была , Она старалась все эти года быть сильной, смелой, сама решать свои проблемы, была на пределе нервов ... и бах... ее тайна , не ее уже... у нее получился выплеск всего, что она держала внутри себя, через слезы, сопли, рассказ, она освобождалась от  того, что ее угнетало.... 
Эния нашла себе силы и пришла к Анжело, он был рад ее видеть.
Думаю, что Анжело поразило то, что эта девочка пожертвовала собой чтобы помочь ему, да узнал ли он всю правду.....  может и нет. Если любовь навека закрываешь глаза на многие нехорошие дела своего партнера.
Понравилась сцена исцеления Энии от Нерии.... мистически, загадочно, красиво. Нерия покоится с миром.
Раф, думал, что он неуловим и поплатился за это....
Валюшка... похоже платить за грехи своей матери.
Карлота живет, нашла в себе силы жить .. и сейчас ее свет  это правнук Стефано.. Ох и за любит она мальчишку....    https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

Спасибо Саше, за столь необычное произведение... Мистика, любовь,секты , преданность... было вкусно...
Жду другие произведения.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

468

юла написал(а):

Все тайное становится явным....
Бабуля узнала, что ее внучка работает девочкой по вызову.

Так и есть.

юла написал(а):

Фредерик нашел в себе силы , пришел и рассказал бабуле, чем занимается ее внучка, и у него были добрые намерения, он хотел спасти эту девочку из порочного круга.

Он просто нормальный человек, у которого самого дочка ровесница Энии. Плюс Жулия и Эния лучшие подруги. А отец Никки обычный богатый хер, которому плевать на чье-то грехопадение.

юла написал(а):

Впервые понравился Родриго

Тебе не нравился Родриго? А я думала, что ты его нейтрально воспринимаешь... http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/20259.gif

юла написал(а):

Карлотта была в не состоянии мыслить , ее желание было прибить свою внучку

Да http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

юла написал(а):

Эния же в момент разоблачения перед родными, показалась мне маленьким ребенком, по сути она ею и была , Она старалась все эти года быть сильной, смелой, сама решать свои проблемы, была на пределе нервов ... и бах... ее тайна , не ее уже... у нее получился выплеск всего, что она держала внутри себя, через слезы, сопли, рассказ, она освобождалась от  того, что ее угнетало

Ну да, Энии всего-то 16, само собой она еще во многом ребенок. Все ты верно рассудила http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

юла написал(а):

Думаю, что Анжело поразило то, что эта девочка пожертвовала собой чтобы помочь ему, да узнал ли он всю правду.....  может и нет. Если любовь навека закрываешь глаза на многие нехорошие дела своего партнера.

Конечно, его это поразило. Возможно, и не нужно закрывать глаза, просто постепенно они помогут друг другу залечить эту рану. А так, да, сильная любовь способствует прощению.

юла написал(а):

Понравилась сцена исцеления Энии от Нерии.... мистически, загадочно, красиво. Нерия покоится с миром.

Кстати, переживала из-за этой сцены. Хотелось написать, чтобы и душевно было, и мистика была, и главное, чтобы было понятно читателю. Рада, что угодила http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

юла написал(а):

Раф, думал, что он неуловим и поплатился за это

Он заслужил такой финал...

юла написал(а):

Валюшка... похоже платить за грехи своей матери.

Можно и так считать.

юла написал(а):

Карлота живет, нашла в себе силы жить .. и сейчас ее свет  это правнук Стефано.. Ох и за любит она мальчишку....

Само собой залюбит! И кто знает, вдруг история фанатичной матери снова повторится. Точнее сказать это уже будет история фанатичной прабабки http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

юла написал(а):

Спасибо Саше, за столь необычное произведение... Мистика, любовь,секты , преданность... было вкусно...

http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/79967.gif И тебе встречное спасибо, что читала и обстоятельно комментировала!

юла написал(а):

Жду другие произведения....

Будут http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif  http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70825.gif

Отредактировано Zanny (28.07.2023 13:07)

0

469

Родриго... я к нему нейтрально относилась, но его реакция на работу  проституткой внучки, он мне понравился, что не кинулся ее обвинять или ругать, а предпочел ее выслушать. И правильно, ведь если на ребенка накинулись ее оставшиеся в живых взрослые родные, она психологически могла пострадать и неизвестно спасла бы ее от неверного шага ее любовь к мужчине.
Рада, что Эния обрела саму себя и учится быть счастливой. Финал мое, не трагичный в отношении Энии. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

470

юла написал(а):

Рада, что Эния обрела саму себя и учится быть счастливой. Финал мое, не трагичный в отношении Энии.

Были, конечно, разные идеи насчет финала Энии. Но я решила не делать ее финал слишком уж драматичным. Все-таки перевесило желание закончить линию Энии и Анжело на оптимистичной слегка мелодраматичной ноте. Это Олеся желала Энии смерти. Мне кажется, такое просто бессмысленным в отношении данной героини.

0

471

- Мне очень понравился конец этой истории, лучше и не придумаешь...
- Карлота и Родриго узнали правду про Энию, то что она была проституткой а также выслушали признание Энии и узнали что она пошла на этот шаг для того чтобы спасти любимого мужчину, порадовал и сам Анжело когда узнал от Энии правду о том где она взяла деньги отнёсся к этому с пониманием и в итоге они счастливы как никогда вместе и сейчас воспитывают своего маленького сынишку...
- Для Энии также главным было что экстрасенс сделала обряд и избавила её от Нерии навсегда и теперь она может жить счастливой жизнью со своим любимым... У них с Анжело взаимная любовь и они идеально подходят друг к другу...
- Дукеса убила Рафаэла что очень даже логично и я рад что именно так закончилась эта история и Рафаэл в итоге был убит... Рафаэл думал что он не уловим но такие люди так часто и заканчивают...
- Лоа всё сошло с рук и он как и прежде живёт своей жизнью и он по своему счастлив, у него есть деньги и власть а для него это и есть счастье... Таким людям как Лоа в жизни всегда всё сходит с рук поэтому это логично что он остался президентом Бразилии и продолжил свои дела...

+1

472

Aleksei1 написал(а):

Мне очень понравился конец этой истории, лучше и не придумаешь

Очень рада, что финал пришелся по душе :flag:

Aleksei1 написал(а):

Карлота и Родриго узнали правду про Энию, то что она была проституткой а также выслушали признание Энии и узнали что она пошла на этот шаг для того чтобы спасти любимого мужчину, порадовал и сам Анжело когда узнал от Энии правду о том где она взяла деньги отнёсся к этому с пониманием и в итоге они счастливы как никогда вместе и сейчас воспитывают своего маленького сынишку

И тут пошла обычная классика любой новеллы http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif Все-таки ИЗ в первую очередь новелла, каким бы своеобразным не был бы сюжет.

Aleksei1 написал(а):

Для Энии также главным было что экстрасенс сделала обряд и избавила её от Нерии навсегда и теперь она может жить счастливой жизнью со своим любимым... У них с Анжело взаимная любовь и они идеально подходят друг к другу

Только Норвени, который исцелил Энию был мужчиной :blush: Да, теперь герои обрели полное счастье. Хотя семейное (генное) зло никуда не делось.

Aleksei1 написал(а):

Дукеса убила Рафаэла что очень даже логично и я рад что именно так закончилась эта история и Рафаэл в итоге был убит... Рафаэл думал что он не уловим но такие люди так часто и заканчивают

Рафаэл переоценил себя. Думал Дукеса не успеет выстрелить, как он ее прикончит. Но Дукеса оказалась хорошим стрелком. Все же работает в полиции, и отец у нее полицейский, было кому научить стрелять.

Aleksei1 написал(а):

Лоа всё сошло с рук и он как и прежде живёт своей жизнью и он по своему счастлив, у него есть деньги и власть а для него это и есть счастье... Таким людям как Лоа в жизни всегда всё сходит с рук поэтому это логично что он остался президентом Бразилии и продолжил свои дела

Долго думала над финалом Лоа, и пришла к выводу, что лучше оставить его открытым. Он отражает современную систему, в которой хватает подобных деятелей. И эти люди до конца своих дней остаются безнаказанными.

+1

473

Я пока что прочитала 26 серию. Жертва Энии оказалась напрасной. Продавала себя зря. Дедушка за всё расплатился. Он молодец. А я Карлота как всегда осталась верна себе. В одно ухо вылетело, а другое вылетело. Она нисколько не изменилась. Услышала бы внучку и та не стала бы проституткой.

+1

474

Lucky-lady написал(а):

Я пока что прочитала 26 серию. Жертва Энии оказалась напрасной. Продавала себя зря. Дедушка за всё расплатился.

Жертва не была напрасна. Эния год оплачивала реабилитацию Анжело. Родриго оплатил лишь остаток, а Эния оплатила большую часть. Так что нечего искажать факты http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/41765.gif

Lucky-lady написал(а):

А я Карлота как всегда осталась верна себе. В одно ухо вылетело, а другое вылетело. Она нисколько не изменилась. Услышала бы внучку и та не стала бы проституткой.

Ну, вот такие обстоятельства. Ты ругаешь Карлоту, что она не послушала внимательно внучку. Кто-то ругает Энию за то, что поступила слишком импульсивно и необдуманно. И вообще выбрала не тот момент, чтобы попросить бабушку об услуге. Но уже что есть, то есть. Остается только оставить все в прошлом и жить дальше http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Отредактировано Zanny (01.08.2023 20:02)

0

475

Zanny написал(а):

Эния сидела на кровати, спрятав заплаканное лицо в ладонях. Затем она резко вскочила, и сквозь слезы ответила:
- Меня никто не заставлял этим заниматься! Это было мое решение! Позволь мне объяснить, ба..

Эния производит странное впечатление, впрочем она и раньше была такой ускользающей... Она эмоционально ведет себя как ребенок, даже не подросток, а ребенок, а в то же время совершает поступки, как взрослый человек.  То есть она плачет, принимает пощечины от Карлотты,  ни капли подросткового бунта и вызова, и тут же она занимается проституцией ради спасения Анжело. Хотя занятие проституцией - это тоже наиболее прямой путь для достижения быстрого результата, то есть незамысловатый, к которому приходят девушки.

Zanny написал(а):

Я должна была оплатить его реабилитацию. Он не мог остаться инвалидом. Я бы не простила себя за это... Еще немного и сумма была бы выплачена, и я бы бросила проституцию... - Тело Энии сотрясалось от рыданий.

.

Zanny написал(а):

- Почему ты не приходила? Почему все это время скрывалась от меня? - спросил Анжело, и выражение его лица стало серьезным.

А еще она не подумала, что должен чувствовать и  сделать Анжело, когда узнает, на что она пошла ради его спасения. Будет благодарен? Возможно, на небольшой срок, а потом чувства изменятся. Во-первых, мужчина не может всю жизнь испытывать благодарность за ее жертвенность, во-вторых, у него может возникнуть тоже чувство вины, которое будет расти, потому то выхода нет, и когда испытываешь вину, перестаешь любить. Эния несозревший умом ребенок, поэтому загнала и себя и своего любимого в ловушку, из которой они  выберутся,  к сожалению, по одиночке.

Zanny написал(а):

- Я полностью оплачу лечение этого человека, Эния, - нарушил тишину Родриго.

А что так можно было?
Ох, Эния, Эния...

Zanny написал(а):

- Анжело, я чувствую перед тобой огромную вину, поэтому скрывала свое присутствие все это время, - ответила Эния.
- В чем же твоя вина, девочка? - недоумевая, вопрошал Анжело.
- Если бы я послушала тебя и не сунулась на раскопки, тебе бы не пришлось везти меня в поселок. Мы бы не перепутали дорогу, и не попали на руины древнего города. Ты бы мог найти способ спастись.

И здесь ее жертвенность опять вывернет все наоборот. Это еще сильнее усилит его вину, потому что он взрослый мужчина, он археолог и знал, что существует риск обвалов не здесь, так в другом месте, а девочка опять  пытается снять с него ответственность, нивелировать его мужественность. Она берет ответственность за него во всех случаях - это неправильно.

Zanny написал(а):

Все что мы пережили на руинах проклятого Акропулиса - правда.

Даже если он поверит в подобное проклятие, то он должен отвечать за себя сам.

Zanny написал(а):

- Шутите? Само собой хочу! Я еду! - твердо заявила Эния.

А он поедет с ней или опять останется в стороне? О, поехал!

Zanny написал(а):

- Что ты, детка... - Женщину растрогали неожиданные объятия. Она подумала, что Эния еще сущий ребенок...

Ну еще кто-то почувствовал, что Эния просто ребенок!

Zanny написал(а):

Теперь он ее должник до конца жизни.

Ну вот , что я и говорила. Вина, благодарность... сознание, что не смог защитить и  т.д. Тяжка любовь с оглядкой и с условиями.

Zanny написал(а):

Ведь их любовь взаимна, способна прощать, и поднять с колен.

Так ли это? Тут еще можно порассуждать и о том, что конкретно притягивает Анжело к Энии - ее тело, ее ум, ее самопожертвование? Страсть это хорошо, но быть должником сложновато.

Если честно, я пока читала, подумала, что самый лучший вариант выхода из этой ситуации гибель одного из них. И скорее всего, Энии. Подумалось, что попадет она под нож Паталогоанатома. Случайная или нет но опять жертва.. Тьфу, какая я пессимистка!

Саша, спасибо за новеллу, знаю про всякую мистику сложно писать, но интересно.

Отредактировано máscara (03.08.2023 15:28)

+1

476

máscara написал(а):

Эния производит странное впечатление, впрочем она и раньше была такой ускользающей... Она эмоционально ведет себя как ребенок, даже не подросток, а ребенок, а в то же время совершает поступки, как взрослый человек.

Травмы прошлого не дали Энии правильно повзрослеть. Она столкнулась с проблемами не по возрасту. Отсюда и нетипичное поведение. Скорее не Эния странная, а жизнь у нее странная. Она была ребенком, а потом резко пришлось повзрослеть.

máscara написал(а):

То есть она плачет, принимает пощечины от Карлотты,  ни капли подросткового бунта и вызова, и тут же она занимается проституцией ради спасения Анжело.

В Энии нет подросткового бунта. Она помогала Анжело из-за навязанного самой себе чувства вины. Эта вина результат психологической травмы после всего пережитого. Она переоценила свою роль в произошедшем, даже не подумав, что Анжело все может воспринимать иначе.

máscara написал(а):

Тяжка любовь с оглядкой и с условиями.

Это да. Но пока Анжело поставил условие сам себе. Эния не считает его должником. Возможно, они смогут перешагнуть этот момент. Во всяком случае в финале я оставила на это надежду.

máscara написал(а):

Так ли это? Тут еще можно порассуждать и о том, что конкретно притягивает Анжело к Энии - ее тело, ее ум, ее самопожертвование? Страсть это хорошо, но быть должником сложновато.

Ничего из этого. Анжело притягивает желание избавиться от одиночества и обрести рядом близкого любимого человека. Собственно этого хочет и Эния. В принципе оба они одиноки, и настрадались из-за пережитых травм.
Сейчас Анжело чувствует себя должником. Но если он хочет оплатить долг, то может это сделать, помогая Энии забыть о прошлом. Конечно, все это мелодраматично, но почему бы и нет. Все-таки это новелла и не все должно быть в рамках голого реализма http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

máscara написал(а):

Если честно, я пока читала, подумала, что самый лучший вариант выхода из этой ситуации гибель одного из них. И скорее всего, Энии. Подумалось, что попадет она под нож Паталогоанатома. Случайная или нет но опять жертва.. Тьфу, какая я пессимистка!

Было несколько версий финала, и среди них самоубийство Энии. Но в итоге я отказалась от драмы, или чрезмерной мистификации. И вот решила прописать финал, в котором есть надежда на лучшее, иными словами на счастье.

máscara написал(а):

Саша, спасибо за новеллу

http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif И тебе спасибо за участие в темке!

máscara написал(а):

знаю про всякую мистику сложно писать, но интересно

Да http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Сложность в том, как бы все это описать, чтобы было интересно и читателю понятно. Ну, надеюсь, всякие мистические моменты были понятны.

Отредактировано Zanny (03.08.2023 21:21)

0

477

Вот я дочитала новеллу до конца. Жаль, что Рафаэль погиб. Я хотела бы, чтобы он оказался в тюрьме.
Из Энии изгнвои дух Нерии. Написано очень эмоционально и я представила себе сцену как из Энии вышла нерия. Теперь она не сможет управлять ею.
А Карлота в своём репертуаре. Теперь она из правнука попытается слепить кумира, раз тот носит имя Стефано.

+1

478

Была с телефона не могла тебе развернуто ответить. Неудобно цитировать. Поэтому отвечаю сейчас http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif
Еще раз благодарю, что уделила внимание этой истории, несмотря на то, что сюжет и жанр не твоё http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/79967.gif

Lucky-lady написал(а):

Жаль, что Рафаэль погиб. Я хотела бы, чтобы он оказался в тюрьме.

Ну в тюрьму Рафу никто бы не посадил, он же несовершеннолетний. Да и судить, как взрослого, не стали бы. Скорее всего, его бы отправили в психушку. Он бы там посидел какое-то время, и вышел, и начал бы сначала свое дело. Согласись такое себе наказание.

Lucky-lady написал(а):

Написано очень эмоционально и я представила себе сцену как из Энии вышла нерия.

Рада, что тебе понравилось описание, и включилось воображение, даже без особого визуального оформления, которое ты любишь http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/23358.gif

Lucky-lady написал(а):

А Карлота в своём репертуаре. Теперь она из правнука попытается слепить кумира, раз тот носит имя Стефано.

Характер сложно изменить. Карлота с чего начала к тому и пришла, как я не пыталась ее менять http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif Такой вот персонаж. Да не только из-за имени привязанность, а из-за всех потерь. Карлота похоронила обоих сыновей. Родриго вообще троих детей (Рафа же убил Мариссу - его дочь от первого брака). От такого этим двоим впору и с ума сойти. Так что правнук - спасение!

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:50)

0