Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 61 страница 80 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

61

Ух ты... уже два трупа , да еще висят в паутине- глянуть бы на это, как хотел Сергей.
Понравился Силвейра, он хочет сбежать с этих земель, да не выйдет у него похоже, а почему он один.... , видный  вроде мужчина...- любит мальчиков... или не встретил свою женщину пока....
Похоже Жезу видел нашу Неричку, которая и прихлопнула старика Янхоу с его  племянником чтобы те не подняли народ в бунте  с требованием прекратить  раскопки  и тем самым  не выпустить  идеальное зло. Нерия видимо ждет его. А зачем оно ей, ведь Нерия хочет тело Энии, а конкурент то ей зачем .... или хочет его кокнуть и быть этим ИЗ.
У Ачы есть дочь от связи в Европе, вот кто ее отец.... может и Лао , может отец Никки или отец Стефано, ну не сам Стафано , может и  отец Нерии.... кто-то из состоятельных мажоров или хеппи
Никки сделает из Лоты звезду, конкурентку себе .... Лота ее сестра... Все может быть , вот на кого западет эта Лота... Валюшка молод для нее думаю, Стефано или Анжело.
Вот кто потомки сына Аманьи... их похоже много и они в разных частях мира проживают.
Ключ от гробницы в виде кубика-рубика- поди собери его...  Один поворот и жуть в природе началась. Оригинально... интригующе.
https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Очень понимаю Сергея, которому нравилось ИЗ, мне тоже очень, жанры разные переплелись в истории, где правит любовь в разных ее проявлениях. Мистика интересна. Отношения детей и отцов.https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

62

юла написал(а):

Ух ты... уже два трупа , да еще висят в паутине- глянуть бы на это, как хотел Сергей.

К сожалению, не нашла ничего такого (фотки или кадры из фильмов) из чего можно было создать подобный арт. Разве что рисовать самой, но мне было лень http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

юла написал(а):

Понравился Силвейра, он хочет сбежать с этих земель, да не выйдет у него похоже, а почему он один.... , видный  вроде мужчина...- любит мальчиков... или не встретил свою женщину пока....

Силвейра сосредоточен на карьере. А так у него бывали мимолетные связи, например, с Ачей :D

юла написал(а):

Похоже Жезу видел нашу Неричку, которая и прихлопнула старика Янхоу с его  племянником чтобы те не подняли народ в бунте  с требованием прекратить  раскопки.

Все так.

юла написал(а):

Нерия видимо ждет его. А зачем оно ей, ведь Нерия хочет тело Энии, а конкурент то ей зачем .... или хочет его кокнуть и быть этим ИЗ.

В этом моменте по-другому. А как именно, пока не буду говорить, чтобы не испортить тебе интригу.

юла написал(а):

У Ачы есть дочь от связи в Европе, вот кто ее отец....

Не стоит верить всему, что говорит Лота ;)

юла написал(а):

может и Лао , может отец Никки или отец Стефано, ну не сам Стафано , может и  отец Нерии.... кто-то из состоятельных мажоров или хеппи

Кого-то из этого списка ты назвала верно! http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

юла написал(а):

Никки сделает из Лоты звезду, конкурентку себе

Может быть и нет...

юла написал(а):

Все может быть , вот на кого западет эта Лота... Валюшка молод для нее думаю, Стефано или Анжело.

Неа. Тебя удивит ее выбор - он весьма нетрадиционный.

юла написал(а):

Вот кто потомки сына Аманьи... их похоже много и они в разных частях мира проживают.

Ну, про целый мир в сюжете речь не идет, но про жителей Санта Розы, и выходцев из поселка, да. В первую очередь Стефано, его дети, его мать Карлота, покойная Нерия, бабушка Марлена. Так как индейские корни по линии Марлены матери Карлоты и Нерии.

юла написал(а):

Ключ от гробницы в виде кубика-рубика- поди собери его...

Сейчас с этим проще - с помощью специальной компьютерной проги, можно найти верную комбинацию.

юла написал(а):

Очень понимаю Сергея, которому нравилось ИЗ, мне тоже очень, жанры разные переплелись в истории, где правит любовь в разных ее проявлениях. Мистика интересна. Отношения детей и отцов.

Мне очень-очень приятно, что история нравится http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif  Действительно, переживала, что ее не воспримут.

+2

63

Лота любит девочек... такого у нас не было  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif
Конечно же нужно пробовать, ты переживала .. что да как , а мне нравится, хочется что-то новое, я не люблю когда злодейка все 200 серий правит балом, а 201 серии ее прибью- типа прозрели - какая она плохая.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

64

юла написал(а):

я не люблю когда злодейка все 200 серий правит балом, а 201 серии ее прибью- типа прозрели - какая она плохая

Ты говорила об этом. Я напротив люблю ставить в центре неоднозначных героев или злодеев. Ну и, наверное, ты имеешь в виду ФМ, что там баллом правила злодейка. Но как автор не это хотела показать. Наоборот тут акцент на противостоянии сестер, и как можно сыграть на пороках людей. Как люди сами того, не замечая, способствуют тому, что появляются такие вот Нерии. Да и собственно Нерия, как и Карлота, была главной героиней. Поэтому ее образ был настолько выделен. А так я согласна с тем, что тебе или другим может не нравится такой сюжет. Но мне интересно отдавать в сюжете главную (ведущую) роль нестандартным героям.

+2

65

Не про это я  , где героиня такая как Нерия,она неоднозначна , но и ей попадало от других в ее жизни . ФМ мне нравилась, хоть и хотелось настучать кой кому по черепку и это не Нерия. В так называемых розовых сериалах все четко - типа положительная героиня и злыдня , вторая делает больно первой , в конце первая поревет , но победит, мне же больше по душе где нет особо выраженных героев, все со своими тараканами в голове, кто больше, кто меньше. Просто выросла я из границ хороший и плохой- вот о чем я. В ИЗ я особо не могу выделить положительный или отрицательный персонаж, мне все интересны, их мотивы, действия, поведение, каждый за себя и живет своей жизнью. Все жизненно Даже Неричку я воспринимаю, что она типа приведение ,правда злое - в жизни такое есть . Круговорот, что мне нравится. Нестандартные герои для меня скорее жизненные , а не тюни, хотя и такие имеются.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Очень рада я ИЗ, не знаю чем закончится, но возможно и вау или .... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

+1

66

Коллаж с паутиной устрашающий такой!
Согласна с Сергеем: Лота и ее мамаша довольно раскрепощенные натуры.
А почему в тексте вместо блог написано влог? Это специально так продумано автором?

+1

67

Lucky-lady написал(а):

Коллаж с паутиной устрашающий такой!

Так это же ужастик - должно быть страшно http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

Lucky-lady написал(а):

Согласна с Сергеем: Лота и ее мамаша довольно раскрепощенные натуры.

Что есть, то есть. Горячая кровь течет по их венам.

Lucky-lady написал(а):

А почему в тексте вместо блог написано влог? Это специально так продумано автором?

Нет. Блог - это письменный вариант, влог - это только видео.

+1

68

юла написал(а):

Не про это я  , где героиня такая как Нерия,она неоднозначна , но и ей попадало от других в ее жизни . ФМ мне нравилась, хоть и хотелось настучать кой кому по черепку и это не Нерия. В так называемых розовых сериалах все четко - типа положительная героиня и злыдня , вторая делает больно первой , в конце первая поревет , но победит

Поняла http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

юла написал(а):

мне же больше по душе где нет особо выраженных героев, все со своими тараканами в голове, кто больше, кто меньше. Просто выросла я из границ хороший и плохой- вот о чем я.

Конечно, когда герои не шаблонные, а разные, эмоциональные - так намного реалистичней и интересней. Ну, а из границ хороший-плохой, думаю многие из нас выросли. Просто бывает людям доставляет удовольствие сочинять в рамках розовости.

юла написал(а):

В ИЗ я особо не могу выделить положительный или отрицательный персонаж, мне все интересны, их мотивы, действия, поведение, каждый за себя и живет своей жизнью. Все жизненно Даже Неричку я воспринимаю, что она типа приведение ,правда злое - в жизни такое есть . Круговорот, что мне нравится. Нестандартные герои для меня скорее жизненные , а не тюни, хотя и такие имеются.

Знаешь, даже и не пыталась сделать героев "сериальными". И никогда не пытаюсь делать их такими в других сюжетах. Если, конечно, это не фф  по сериалу. Но и в таком случае все рано стараюсь включать жизненную логику, чтобы не было надуманности.

юла написал(а):

Очень рада я ИЗ, не знаю чем закончится, но возможно и вау или ....

Спасибо http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif А чем закончится, я и сама толком не знаю. По финалу у меня есть наметки, но так как роман еще пишется, могут быть изменения.

+2

69

- Думаю что за двойным убийством стоит сенатор Лоа, ему это было выгодно так как убитые были против раскопок которые ведут люди сенатора... Хотя с другой стороны не всё так однозначно, в любом случае думаю что скоро станет ясно кто именно стоит за этим убийством...
- Эния не хочет иметь с Никки ничего общего а та для продвижения своего влога хотела чтобы Эния ей помогла но та ей отказала и тогда на горизонте появилась Лота, интересная и яркая девушка которая с радостью согласилась поработать с Никки... Они сразу нашли общий язык и Лота вызвала симпатию у Никки...
- Анжело и Эванс решили открыть гробницу и как только они начали это делать мгновенно испортилась погода и чем всё закончится мы узнаем в следующей серии...

+1

70

Zanny написал(а):

Что есть, то есть. Горячая кровь течет по их венам.

Именно так.

Zanny написал(а):

Нет. Блог - это письменный вариант, влог - это только видео.

Не знала об этом. буду знать.

0

71

Aleksei1 написал(а):

Хотя с другой стороны не всё так однозначно, в любом случае думаю что скоро станет ясно кто именно стоит за этим убийством...

Мне, как автору, кажется и так очевидно, кто убийца. Паутина и присутствие каракуртов, указывают на сущность Нерии. Версия с сенатором - рассуждения Силвейры. Не может же он представить, что людей убил злой дух.

Aleksei1 написал(а):

Анжело и Эванс решили открыть гробницу и как только они начали это делать мгновенно испортилась погода и чем всё закончится мы узнаем в следующей серии...

В следующей серии об этом еще не узнается. Это лишь цветочки http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

+2

72

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/977744.gif
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/110728.gif

7 СЕРИЯ.

ДЕМОН САНТА РОЗЫ.
Дождь прекратился. Погода чуть наладилась. Эния незаметно покинула фазенду и одиноко бродила по окрестностям поселка. Поговорить и поделиться своими проблемами, ей было не с кем. Среди местных друзей у нее не было, разве что Калу - помощник отца. Парень был немой от рождения, но всегда был готов выслушать ее. Только сейчас Калу не оказалось рядом. Остальные жители Санта Розы, от мала до велика, при ее появлении разбегались кто куда. Энию недолюбливали и побаивались, думали, она носит в себе зло, и не скрывали неприязни. Даже несмотря на тот факт, что она дочь мэра Санта Розы.
Эния могла бы довериться матери, но не хотела расстраивать ее еще больше. Да и вряд ли Эстелита смогла бы понять и поверить в то, что ее беспокоит. Помимо проблем с отцом, девочку тревожило то, что она подслушала. Ей казалось, что она знает убийцу, и это Нерия Аранья. Эния очень хотела бы знать истинную причину, почему душа ее родственницы Нерии стала бессмертной, и терроризирует живых?
Девочка задумалась и забрела чуть глубже в сельву, которая окружала поселок по периметру. Она присела на поваленное непогодой дерево и посмотрела на свои загорелые худые ноги - на измазанные грязью бледно-розовые резиновые сапожки. Она дотронулась до кармашка юбки, в которую была одета, и вдруг вскочила с места, где сидела. Эния положила в карман пакетик с ракушками каури, но сейчас его там не было.
- Неужели, потеряла? Вот же дура! - воскликнула вслух расстроенная девочка, а за ее спиной послышались мужские голоса.
Это были разгневанные индейцы тикуна. Они узнали об убитых старике Янхоу и его племяннике Литу, и шли в поселок высказать претензии мэру Стефано Фрокусу и шефу полиции Силвейре. Они считали, что всему виной проклятые раскопки, и хотели требовать их закрытия.
- Люди из большого города разбудили злого духа! Демона, который будет убивать, и пить кровь наших близких! - прокричал кто-то из индейцев перед тем, как столкнуться с Энией. - Смотрите, это же Эния Фрокус - дочка мэра! Темная нагваль - она пристанище демона! - завопил все тот же индеец, и разъяренная толпа собралась наброситься на опешившую от испуга девочку.
Эния застыла, как вкопанная, и не могла пошевелиться от страха. Неожиданно поднялся сильный ветер, земля задрожала, пространство завибрировало, и за спиной девочки выросла гигантская паучиха - Нерия Аранья во всей своей красе!
На мгновение шокированные индейцы, открыв рты, замерли в ужасе. Паучиха издала протяжный, пугающий, режущий слух, звук. Эния закрыла уши ладошками, а из носа от напряжения пошла кровь. Это был нечеловеческий возглас. Внеземной. Потусторонний. От писка паучихи взгляд некоторых индейцев мгновенно стал стеклянным, словно неживым. Из черных, как влажная земля, глаз Нерии Аранья потянулись тонкие струйки - неоновые молнии. Струйки проникали в глазницы индейцев, просачивались в мозг, и соединяли их - потомков Ал Валаа, с Нерией Аранья. Они были подчинены и временно превратились в ее личное войско!
Паучиха издала повторный звук - сигнал к действию, после чего индейцы тикуна и те, в чьих жилах текла кровь древних Ал Валаа, начали нападать друг на друга!
- Беги, Эния! - прошелестела Нерия Аранья, метнув на нее демонический взгляд - едкий мазут.
Девочка, не оглядываясь, помчалась вперед сквозь заросли, не обращая внимания на мокрые от недавнего дождя ветки тропических растений, которые больно хлестали ее тело. Вдруг бег прекратился. Эния споткнулась о корень дерева, упала, и ударилась головой о камень. Темнота.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/764794.png

***

Во второй половине дня Лота припарковалась около магазина «Ramos», и вернула усатому толстяку Рамиру Гутьеррасу ключи от его джипа. Немного попререкалась с ним, он отругал ее за то, что она задержалась у Фрокусов, и на прощание показала боссу средний палец. До резервации, где Лота жила вместе с дедом, она обычно шла пешком. Девушка сняла модные босоножки, бросила их в пакет, сунула пакет в рюкзак, и надела ботинки на грубой подошве. После дождя кругом была грязь, а испортить босоножки за 700 реалов*, купленные в Риу-Бранку, ей не хотелось.
Небо повторно затянули кучево-дождевые облака. Из-за зарослей внутри сельвы воцарился мрак. Лота включила фонарик на смартфоне, чтобы видеть дальнейший путь, как вдруг заметила, что на земле кто-то лежит. Она посветила туда и подошла ближе - это была Эния Фрокус.
- Эй, девчонка, ты слышишь меня? - Лота дотронулась до Энии и развернула ее лицом к себе. Височная область головы девочки была в крови. Она находилась в сознании, но не могла подняться из-за того, что в придачу к разбитой голове сильно ушибла ногу. Увидев Лоту, Эния расплакалась, то ли от радости, то ли от боли. - Тебе нужен врач. - Девушка хотела позвонить врачу Тейшейра, чтобы тот пришел на помощь, но аккумулятор в смартфоне разрядился. Телефон издал протяжную мелодию и отключился, вместе с ним погас и фонарик, и они остались во тьме. У Энии телефона с собой не было. - Ну, отлично! - иронично произнесла Лота. - Ребенок, ты сможешь идти? - спросила Энию девушка.
- Наверное... - сквозь слезы, неуверенно, пробормотала та.
- Только не реви. Лучше обопрись на меня, я помогу тебе встать, - сказала Лота и протянула девочке руку.

*По меркам бразильской провинции такую обувь можно считать довольно дорогой. Особенно, если исходить от минимальной зарплаты 900 реалов. 700 реалов - это примерно 110 евро или 130 долларов;

***

Погода испортилась, и сегодняшний вечер, Ача решила провести дома. Она вышла на веранду и прикурила сигарету. Из-за обид прошлого, отец и единственная дочь Лота, отреклись от нее. Подростком она наделала ошибок и сбежала в Рио-де-Жанейро, а будучи зрелой женщиной неожиданно вернулась в родные места.
Местные сочиняют о Аче всякую ересь, называют женщиной, которую испортил большой город. Некоторые из жителей поселка и резервации видят в ней ведьму, общающуюся со злыми духами. И все потому, что Ача зарабатывает на жизнь портретной живописью. Изображать лицо человека суеверные индейцы тикуна, считают плохим знаком. А самого художника тем, кто крадет душу того, кого нарисовал. В общем у Ачи сложилась дурная скандальная репутация, что не могло не сказаться на ее отношениях с родными.
После возвращения в Санта Розу, женщине пришлось поселиться в обветшалом доме, который принадлежал семье ее покойной матери, и долгое время пустовал. Она навела в доме порядок, провела электричество, создала уголок, где могла заниматься живописью, а на веранде около входа натянула гамак. Вышло уютно.
Внимание Ачи привлекли возня и чье-то жалостливое рыдание. Она взяла большой фонарь и направила его свет в место, откуда исходили звуки.
- Кто здесь? - громко спросила женщина.
- Это я - Лота, - ответил девичий голос с легкой хрипотцой.
- Что произошло? - Ача потушила сигарету и поспешила к Лоте и еще к кому-то чье лицо она не разглядела.
- Помоги. Позвони врачу Тейшейра и скажи, что с Энией Фрокус произошло несчастье, - попросила девушка.
- У меня нет телефона. Когда надо позвонить, хожу на почту, - ответила Ача.
- Дерьмо! Мой телефон, как назло, разрядился! - высказалась раздраженно Лота. Она общалась с матерью сквозь зубы, демонстрируя пренебрежение. - Эния не дойдет до поселка, а у меня уже не осталось сил тащить ее. Можешь присмотреть за ней, пока я сбегаю за врачом?
- Конечно. Давай заведем девочку в дом, - тут же откликнулась Ача.
- Заведешь сама, я в твой дом - ни ногой! - огрызнулась Лота и, перепоручив Энию Аче, забрала фонарь, и поспешила скрыться в зарослях кустов.
- Погоди, надо бы сообщить родителям девочки! - только и успела сказать вдогонку Ача, а потом добавила: - Что за несносный характер у моей дочери?!

СКОРО НАШИ СВЯТЫЕ БУДУТ С НАМИ.
День казался нескончаемым, а его безумие непрерывным. Пикет, который готовили разгневанные убийством соплеменников индейцы тикуна, закончился кровавым мордобоем и приездом на место происшествия полиции. Шеф полиции Силвейра с подмогой - молодыми полицейскими Ортегой Сааверда и Даниэлом Оливейра, ввели группу задержанных индейцев в полицейский участок. Участок был небольшим. Цельное помещение поделенное на два сектора: по одну сторону рабочие места полицейских, а по другую небольшая тюремная камера. Арестованных обычно было мало и долго никого не держали. Если кто-то совершал что-то серьезное, то для дальнейшего разбирательства правонарушителя, как правило, везли в Риу-Бранку.
В участке Силвейру и его ребят, а также задержанных, ждал очередной шокирующий сюрприз! Парнишка Жезу - единственный свидетель того, что произошло в доме старика Янхоу, был зверски убит в камере, куда его временно заключили до приезда криминалистов из Риу-Бранку. Тело парня кто-то неизвестный изуродовал и буквально впечатал в решетку, которая ограждала камеру. А перед этим его будто нанизали на острый крюк, в районе живота имелась огромная рана, и вздернули кверху. После чего словно пытались вытянуть сквозь узкие промежутки решетки наружу. Вокруг кровища и распотрошенные внутренности несчастного Жезу. Кроме парня в камере никого не было, как и в участке. Все уехали на вызов разнимать дерущихся индейцев. Никаких свидетелей. Никого, кто мог бы помочь прояснить, что произошло. Тупик.
- Какого хрена! - выругался Силвейра. - Кто-то может объяснить, что мать твою тут твориться?! - проорал он.
- Это проделки злого духа! Демон пробудился и убивает тех, кто против него! - выкрикнул в ответ индеец из толпы задержанных.
- Во всем виноваты люди, которые ведут раскопки на противоположной стороне реки! - поддержал соплеменника еще один смельчак.
- А, ну, молчать! Ишь, какие умники нашлись! Видимо, на драку вас тоже надоумил мифический злой дух?! - снова проорал Силвейра, и индейцы притихли.
Им нечего было возразить, еще сам того не ведая, шеф полиции попал в точку.


«Этот человек был воплощением зла, и его душа воплощение зла. Он не ищет свет, просто перешел на другой уровень сознания». (с) Полтергейст 2
Город Бразилиа. Особняк сенатора Эстанислау Лоа.

Сенатор сидел в царском кресле, смотрел на экран ноутбука, который стоял напротив на кофейном столике, и ликовал! Он только, что получил великолепный подарок на Рождество! Профессор Эванс сообщил ему, что закончил перевод священной книги Ал Валаа, которая носила название «Акромантия». В основном из-за этого Лоа и согласился спонсировать раскопки. Его в первую очередь волновала древняя книга, в которой по словам его отца, сокрыты сила и власть! А уже потом возможность заработать на туристах, которые в будущем смогут посетить место, где жили Ал Валаа.
Главными божествами в религиозном культе Ал Валаа считались богиня Акроманта - мать всех богов и правителей, и ее муж бог Валаа. Головы глиняных фигурок, которые олицетворяли этих богов, и были найдены во время первых раскопок в 1955 году, украшали короны в виде полумесяца повернутого рожками вверх. Эти и некоторые другие нюансы известные современным исследователям роднили религиозные теории Ал Валаа с культом Ваала (Баала) или Люцифера. Подобный религиозный фольклор не практиковал никто из известных индейских племен, такие верования не были распространены на континенте. Это породило много разных гипотез в ученых и исторических кругах, и дало основание полагать, что Ал Валаа являлись ранними сатанистами.
Эстанислау Лоа вырос на религиозных теориях древнего племени Ал Валаа, переплетенных с отдельными главами Ветхого Завета и Нового Завета. Религиозные представления Ал Валаа стали постулатами секты, которую возглавлял его отец боливийский профессор религиовед Диего Лоа. Ради углубленного познания религиозной культуры Ал Валаа, он отказался от карьерных перспектив и жизни в большом городе, собрал группу единоверцев и переехал в боливийскую глубинку, граничащую с бразильским штатом Акри. В провинции Николас Суарес профессор Диего Лоа организовал секту под названием «Luz del renacimiento», которая нынче стала именоваться церковью, поменяла месторасположение и название на португальское «Luz renascimento», и получила официальное разрешение на свою деятельность от бразильских властей. Современные адепты церкви, как и ее основатель, считают, что постулаты Ал Валаа несут куда большую истину, чем христианство. Ведь христианские догмы сложились позже.
Теперь благодаря раскопкам в древнем городе Ал Валаа Акропулисе, была найдена глиняная библиотека, где практически нетронутые временем, сохранились глиняные дощечки с текстами священной книги «Акромантия». Их-то и перевел Эванс по заказу Эстанислау Лоа.
«Скоро наши святые будут с нами!» - восторженно подумал Лоа. «Наконец-то недостающие главы святого писания восстановлены!»

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/670840.png

Радостные размышления сенатора прервал помощник Валдир.
- Хозяин, вам звонит брат* Ортега Сааведра. Он утверждает, что это срочно, - сказал Валдир и протянул Лоа телефон.
Полицейский Ортега Сааведра был адептом церкви «Luz renascimento» и «своим человеком» в рядах полиции Санта Розы. Он регулярно информировал Эстанислау Лоа о том, что происходит в поселке, о действиях мэра Стефано Фрокуса и верных ему людей, а еще метил занять место Силвейры и стать шефом полиции. Он следил за всем и всеми. Вот и сейчас русоволосый широкоплечий Сааведра позвонил хозяину, чтобы доложить о том, что творится в Санта Розе.
- Приветствую, отец* Эстанислау, - зазвучал в динамике телефона грубоватый голос полицейского, - в Санта Розе царит хаос! В поселке зверски убили троих индейцев из резервации племени Тикуна. Они активно выступали за закрытие раскопок и накручивали на саботаж местное население. Народ восстал, а Силвейра негласно обвинил в произошедших убийствах вас, сеньор, - доложил Ортега Сааведра. - Проверьте эмаил, я отправил вам материалы по этому делу. Все, что есть.
- Спасибо за оперативность, Ортега. На тебя можно положиться, - похвалил полицейского Лоа.
Из-за полученной информации на лице сенатора появилась гримаса неудовольствия. Взгляд его стал жестким, а свободную от телефона руку он гневно сжал в кулак.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/149199.png

*В данном контексте обращения «брат» и «отец» не отражают родственную связь, и обусловлены правилами церкви «Luz renascimento», в которой состоят герои романа «Идеальное зло»;

КОММЕНТАРИИ СЕРЕЖИ 7 СЕРИЯ

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/922118.png

Отредактировано Zanny (17.10.2022 12:36)

+3

73

А мне жаль Энию и страшно за нее, она дочка состоятельных людей, вроде все у нее есть,  ее одиночество это ерунда по  сравнению с ее оболочкой, ее аурой, ведь в ней что-то такое есть- сильное  мистическое, магическое , что Нерия так хочет сильно заполучить, ведь на то пошло, Нерия могла заполучить любое красивое тело- таких полно или нужно кровное....
Индейцы под гипнозом паучихи устроили драку, Нерия спасла девочку, но не ради жизни самой девочки, а ради себя.
А что такое сделала Ача своей дочери, что та ее игнорирует, словно она умерла.... родила и бросила дочь на своего отца.
Лота спасла Энию... не с проста все это, шаг к чему-то... к отношения каким-то.
Этот Лоа сам дьявол , он хочет обрести власть и богатство, а у нее семья и дети есть или он все за Ачой охотится.....
Создание секты очень прибыльное дело, его отец все правильно рассчитал , но сын пошел дальше и хочет видимо владеть миром https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

74

юла написал(а):

Нерия могла заполучить любое красивое тело- таких полно или нужно кровное....

Нужно кровное. Зло-то в нашей истории идет с привязкой не только к мистике, но и к генетике. Этим Эния для Нерии и притягательна.

юла написал(а):

Нерия спасла девочку, но не ради жизни самой девочки, а ради себя.

Конечно, она и при жизни все делала лишь ради себя любимой.

юла написал(а):

А что такое сделала Ача своей дочери, что та ее игнорирует, словно она умерла.... родила и бросила дочь на своего отца.

Да, там обида, что Ача бросила ее в детстве, и не интересовалась. Но были причины, которые скоро станут известны читателю.

юла написал(а):

Создание секты очень прибыльное дело, его отец все правильно рассчитал , но сын пошел дальше и хочет видимо владеть миром

Скорее Лоа хочет, чтобы религия Ал Валаа правила миром, и людьми живущими в нем.

+2

75

Ишь ты, куда Лоа метит... на место всевышнего... каков засранец  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

76

юла написал(а):

Ишь ты, куда Лоа метит... на место всевышнего... каков засранец

Угу http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Как ты правильно выше заметила - Лоа дьявол. Лжебог со своей религией.

Отредактировано Zanny (18.10.2022 12:14)

+1

77

- Нерия продолжает действовать натравив индейцев друг на друга и убив изощрённым способом Жезу, единственного свидетеля двойного убийства...
- Сущность Нерии помогла Энии и сделала так что она убежала, только вот по дороге она споткнулась и упала и слава Богу для неё что появилась Лота и помогла ей отведя к своей матери с которой она не хочет иметь ничего общего и если бы не этот случай с Энией она бы к ней не пришла и даже сейчас она отказалась заходить к ней в дом...
- Лоа хочет ещё большей власти, он хочет всеми управлять, на данном этапе это главная его цель как я понял а уже на втором месте идёт получение прибыли, хотя деньги для него тоже играют большую роль но власть над людьми для него на первом месте..

+1

78

Жаль Энию. Она уже сама не рада тому, что творится сней. И обидно, что не может поговорить даже с родителями. Они ей не поверят. Вот так дочь отдаляется от отца и матери. ОЧень жаль. Нерии желаю самого худшего.

+1

79

Aleksei1 написал(а):

Нерия продолжает действовать натравив индейцев друг на друга

Ну и еще в этом моменте показано, что среди индейцев Тикуна, остались потомки Ал Валаа.

Aleksei1 написал(а):

убив изощрённым способом Жезу, единственного свидетеля двойного убийства

Да, это так.

Aleksei1 написал(а):

если бы не этот случай с Энией она бы к ней не пришла и даже сейчас она отказалась заходить к ней в дом

У Лоты есть обида на Ачу, поэтому она не хочет с ней контактировать, заходить в дом.

Aleksei1 написал(а):

Лоа хочет ещё большей власти, он хочет всеми управлять, на данном этапе это главная его цель как я понял а уже на втором месте идёт получение прибыли, хотя деньги для него тоже играют большую роль но власть над людьми для него на первом месте.

Лоа хочет обратить как можно больше людей в веру Ал Валаа. А потом возможно вывести свою религию и на мировой уровень. Через карьеру политика - это удобнее всего сделать.

+2

80

Lucky-lady написал(а):

Жаль Энию. Она уже сама не рада тому, что творится сней. И обидно, что не может поговорить даже с родителями. Они ей не поверят. Вот так дочь отдаляется от отца и матери.

Все именно так. Конечно, родители не поверят. И кто бы в такое поверил...

Lucky-lady написал(а):

Нерии желаю самого худшего.

Нерии все побоку :rofl: Она даже после смерти нашла способ, как доводить своих родных :rolleyes:

+2