Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дансинг Дейз" (Dansin Days)

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Globo – 20 часовая новелла
Время показа на родине: с 10 июля 1978 года, по 27 января 1979 года.
174 серий
Новелла : Жилберто Браги
Режиссёры: Даниэл Фильу, Гонзанга Блота, Маркус Пауло и Жозе Карлос Пиери.
Главный режиссёр: Даниэл Фильу.

В главных ролях
SÔNIA BRAGA - Júlia Matos
ANTÔNIO FAGUNDES - Cacá
JOANA FOMM - Yolanda Pratini
REGINALDO FARIA - Hélio
PEPITA RODRIGUES - Carminha
MILTON MORAES - Jofre
CLÁUDIO CORRÊA E CASTRO - Franklin
JOSÉ LEWGOY - Horácio
GLÓRIA PIRES - Marisa
LAURO CORONA - Beto
LÍDIA BRONDI - Verinha (Vera Lúcia)
YARA AMARAL - Áurea
MÁRIO LAGO - Alberico
ARY FONTOURA - Ubirajara
SURA BERDITCHEWSKI - Inês
EDUARDO TORNAGHI - Raul
LOURDES MAYER - Ester
GRACINDA FREIRE - Alzira
MAURO MENDONÇA - Arthur
BEATRIZ SEGALL - Celina
IVAN CÂNDIDO - Aníbal
JACQUELINE LAURENCE - Solange
CLEYDE BLOTA - Emília
RENATO PEDROSA - Everaldo
REGINA VIANA - Neide
NEUZA BORGES - Madalena
SUZANA QUEIRÓZ - Leila
CHICA XAVIER - Marlene
SANDRA CAMPOS - Dirce
MIRA PALHETA - Bibi Nascimento Leal
JARDEL MELLO - João
FERNANDO AMARAL - Cunha
DIANA MORELL - Anita
REJANE SCHUMANN - Luciana
SELMA LOPES - Jandira
OSMAR DE MATTOS - Ricardo
LUCIANO SABINO - Lulu
ABELARDO DE ABREU - Álvaro
CÉSAR AUGUSTO - China
FREGOLENTE - Veiga
MURILO NERY - Conselheiro Carrazedo
DENNY PERRIER - Alberto Carlos
JÚLIO LUÍS - Paulo César
IVETE MILOZSKI - Stella
ORION XIMENES - Bandeira
RAQUEL MAZZA - Neuza
ROSE ADDARIO - Selma
JOYCE DE OLIVEIRA - Zuleica
ROBERTO DE CLETO - Silvio (analista de Cacá)
MARINA MIRANDA - Edviges (babá de Edgar, filho de Marisa e Beto)
NINO GIONANETTI - professor de sapateado
JORGE RAMOS - diretor do presidío
RUTH MAIA - Janete
MARIA LÚCIA DAHL - Maria Lúcia
ANA SELMA - Marli
SANDRA PÊRA
PAOLETTE
CLEMENTE VISCAÍNO
LIA FARREL
FLÁVIA DE ALMEIDA - Marisa (criança)
Roberto (copeiro de Júlia)

0

2

Сюжет сериала:

Страдания арестантки

Жулия Маттос (Соня Брага) - бывшая заключенная, которая выходит на свободу через 11 лет пребывания в тюрьме. Главная проблема Жулии - налаживание отношений со своей дочерью Маризой (Глория Пирес), которую все эти годы воспитывала, окружив роскошью и заботой, родная сестра Жулии, Йоланда Пратини (Жоана Фомм), удачно вышедшая замуж и тем самым поднявшаяся вверх по социальной лестнице. Йоланда вручает сестре чек на 50 тысяч крузейро с условием никогда не приближаться к Маризе, не подозревающей о том, что ее настоящая мать на самом деле вовсе не сеньора Пратини.

Будучи по натуре смелой и уверенной в себе женщиной, Жулия, тем не менее, не добивается особых успехов в своем приспособлении к жизни после тюрьмы. Отношения с дочерью далеки от идеальных: Мариза, подросток со скверным характером, относится к матери, которой она никогда не знала, с явным равнодушием и даже враждебностью. В довершение ко всему, Жулия не очень удачно влюбляется в Карлуша Эдуарду (Антониу Фагундес), дипломата, разочаровавшегося в своей профессии. С вхождением в новую жизнь Жулии помогает друг детства Жоффри (Милтон Мораиньш), который знакомит ее со своей невестой Карминьей (Пепита Родригес). Жулия живет в доме Карминьи и пытается найти работу, а это не такая уж легкая задача для бывшей заключенной.

Когда Мариза принимает решение выйти замуж за Бету (Лауру Корона), Жулия раскрывает дочери тайну ее рождения, сообщает ей о том, что именно она ее мать, и пытается помешать предстоящей свадьбе, однако это у нее также не получается. В день свадебного приема она, изрядно выпив, устраивает драку с Франклином (Клаудиу Корреа-и-Кастру), отцом жениха дочери. Обеспокоенная дракой Ауреа (Яра Амарал), гостья на свадьбе, вызывает полицию, и Жулия вновь оказывается за решеткой: ее приговаривают к шести месяцам ареста за асоциальное поведение. Оказавшись в полицейском участке, Жулия клянется отомстить всем своим врагам за былые унижения.

Сладкий реванш

Выйдя из тюрьмы и уже не надеясь на понимание со стороны дочери и сестры, Жулия принимает предложение Убиражары (Ари Фонтоура), богатого господина, всерьез ею увлекшегося, и выходит за него замуж. Вернувшись из свадебного путешествия, удивительно посвежевшая и похорошевшая, Жулия триумфально возвращается в Рио-де-Жанейро. Она впервые выходит "в свет" в день торжественного открытия дискотеки "Dancin' Days" (до этого клуб принадлежал мужу Йоланды), и возвращением "новой Жулии" поражены все, в первую очередь - Мариза и Йоланда.

После того, как Жулия приковывает всеобщее внимание, исполняя чувственный танец на модной дискотеке, она приступает к реализации своего плана мести. А отомстить она хочет многим: и своему несостоявшемуся мужу Карлушу Эдуарду, у которого не хватило смелости бросить ради Жулии помолвленную с ним Инеш (Сура Бердичевски), и дочери, у которой рушится брак с Бету (Лауру Корона), и сестре, чье замужество также находится под угрозой распада из-за банкротства супруга Йоланды, Орасиу (Жозе Левгой).

Жулия становится женщиной, которой восхищаются все. Благодаря Убиражаре она занимает в обществе то положение, к которому всю жизнь стремилась ее заносчивая сестра. И Жулии наконец удается доказать окружающим, что она лучше и успешнее, чем Йоланда!

В конце концов, все разрешается хэппи-эндом: Жулия выходит-таки замуж за влюбленного в нее Карлуша Эдуарду, налаживает дружеские отношения с дочерью, а во время финальной встречи с сестрой она просит у нее прощения, и их семья снова воссоединяется.

Феноменальный успех

Воспользовавшись идеей Жанет Клер, которая сначала назвала эту историю "Заключенная", Жилберту Брага превратил этот сериал в совершенно захватывающий рассказ о преодолении жизненных невзгод, и в итоге "Дансинг Дэйз" стала одной из самых успешных теленовелл в истории бразильского телевидения. Это был такой грандиозный успех, которого не ожидал даже сам автор сценария новеллы!

На самом деле, в конце 1970-ых годов в Рио-де-Жанейро существовал знаменитый диско-клуб "Dancin' Days", которому теленовелла обязана своим названием. Клуб принадлежал известному музыкальному продюсеру Нелсону Мота, и он получил особенную популярность в 1977 году после грандиозного успеха в Бразилии фильма "Лихорадка субботнего вечера", в котором снялся Джон Траволта.

На роль Жулии первоначально планировалось пригласить актрису Бетти Фария, однако она отказалась от участия в сериале, так как была занята другим телевизионным шоу. А роль хозяина клуба, Элиу, Жилберту Брага предполагал отдать главному режиссеру новеллы, Даниэлу Фильу. Однако в итоге Элиу сыграл Режиналду Фария.

В самом начале сериала, актриса Норма Бенгуэл, первоначально исполнявшая роль Йоланды, была заменена на Жоану Фомм. Все сцены с участием Бенгуэл были отсняты заново, причем, из-за ошибки монтажеров, Бенгуэл можно увидеть в шестой серии новеллы, где, по сценарию, Йоланда оставляет Маризу в машине перед дверьми школы танцев. Перед тем, как заменить Бенгуэл, Жоана Фомм исполняла в новелле роль Нейде. Впоследствии на роль Нейде была приглашена Режина Виана. Даниэл Фильу непосредственно режиссировал новеллу до 26 серии, затем он поручил руководство съемками Гонзаге Блота, а сам только следил за процессом. Позднее Блота приступил к режиссированию своей новеллы "Отец-герой", а на съемочной площадке "Дансинг Дэйз" его успешно сменили Дениз Карвалью, Маркуш Паулу и Жозе Карлуш Пьери.

После того, как компания "Глобо" начала показ "Дансинг Дэйз", исполнительница главной роли Соня Брага стала настоящей законодательницей мод для всей страны. Все бразильянки облачились в точно такие же атласные платья и чулки с люрексом. Благодаря новелле по всей стране открывались все новые и новые дискотеки. Чулки с люрексом стали настолько модными, что это придало импульс развитию чулочно-носочной промышленности Бразилии. Одним из самых популярных развлечений, опять же, на волне успеха сериала, стали полеты на дельтаплане, которые практиковал в новелле Бету, герой Лауру Короны.

А во влиятельном американском журнале "Newsweek" в ноябре 1978 года даже вышла статья, вынесенная на обложку и посвященная необыкновенному влиянию теленовеллы "Дансинг Дэйз" на привычки и поведение потребителей в Бразилии.

"Дансинг Дэйз" с большим успехом были показаны и за рубежом: хорошие отклики новелла получила в Чили, Испании, Великобритании, Франции, Италии, Марокко, Никарагуа и Португалии.

До 1996 года не был побит еще один рекорд теленовеллы: пластинка с саундтреком, на которой были записаны самые популярные диско-хиты конца семидесятых годов, была выпущена тиражом 1,4 млн. экземпляров. И только саундтрек "Рокового наследства" (O Rei do Gado, 1996) разошелся по стране бóльшим тиражом.

Сама Соня Брага так отзывалась о роли Жулии Маттос: "Я попробовалась на эту роль, и это было исключительно моим решением. Мне было 28 лет, а моя героиня вышла из тюрьмы после 11-летнего срока, и у нее уже была взрослая дочь. Даниэл предложил мне эту роль, но я не была уверена в том, что мне удастся сыграть столь взрослую женщину, несчастную мать с тяжелым прошлым…"

Отдельные сцены теленовеллы были сняты в стенах вполне реальной дискотеки "Hippopotamus", находившейся в Рио. В 32-ой серии в качестве приглашенного актера принял участие и сам сценарист сериала, Жилберту Брага, в ходе съемок он танцевал вместе с Йоландой. В 35-ой серии момент славы наступил и для режиссера, Даниэла Фильу, который также исполнил зажигательный диско-номер на пару с героиней Жоаны Фомм. В 48 серии популярная певица Нана Каимми также приняла участие в сериале, исполнив свою песню "Pra Voce", а Гал Кошта позже спела в "Дансинг Дэйз" балладу "Folhetim e Solidao". Будущие звезды бразильских теленовелл, Эри Жонсон ("Клон", "Суррогатная мать") и Клаудия Оана ("Новая жертва") снимались в новелле "Дансинг Дэйз" в массовке.

Даниэл Фильу так отзывался о "Дансинг Дэйз": "В "Dancin' Days" снят один из самых проникновенных и эмоциональных финалов в истории бразильских теленовелл… Были моменты, когда мне было трудно показать сближение героев, потому что эмоции били через край. Лауру Кордоза проплакал почти сорок минут, и не мог вымолвить ни слова. Мне надо было снять последнюю сцену, в которой участвовали только две сестры - Соня и Жоана. Это была сцена, в которой воедино сплелись любовь и ненависть. Они сначала кричали друг на друга, а потом мирились, и просили прощения за все зло, причиненное в прошлом… Думаю, это была замечательная сцена, идеальная для телевидения. Но я плакал точно так же, как рыдали и два главных персонажа, и плакали не только Жулия и Йоланда. Самые настоящие слезы лились из глаз Сони Браги и Жоаны Фомм. И плакал я, режиссер - и от избытка чувств, и потому что жаль было расставаться со столь удачным проектом, и потому что чувствовалось огромное удовлетворение - удовлетворение успехом как самой новеллы, так и ее героев…"

Роналду, по материалам teledramaturgia, июнь 2005 г.

0

3

Персонажи

Жулия де Соуза Маттос (Соня Брага) - В возрасте 22 лет она была приговорена к тюремному заключению. В ходе карнавала, когда все жители Рио сходят с ума, юная Жулия вместе с друзьями участвовала в налете на галантерейный магазин. Бдительные очевидцы ограбления сообщили об этом в полицию. Спасаясь с места преступления на машине, Жулия с друзьями случайно сбили прохожего, который от полученных ран скончался. Так главная героиня новеллы оказалась в женской колонии "Талавера Брюс". Она мечтает снова встретить свою дочь, Маризу. После ареста она согласилась с тем, что ее маленькую девочку будет воспитывать родная сестра, скрыв от малышки правду о том, кто является ее матерью. Несмотря на все невзгоды, обрушившиеся на Жулию, она остается романтичной и мечтательной женщиной.

Карлуш Эдуарду Соуза Прада Кардозу (Антониу Фагундес) - дипломат поневоле, он прерывает свою карьеру, пойдя против воли родителей. После долгого периода кризисов и консультаций с психоаналитиками, Какá, как его зовут в семье, находит себя: он становится кинорежиссером. Он влюбляется в Жулию с первого взгляда и становится инициатором их отношений. Помолвлен с Инеш.

Йоланда Пратини (Жоана Фомм) - сестра Жулии. Она пребывает в полнейшей уверенности в том, что все, что ей нужно от жизни - это мужчина, который будет выполнять все ее прихоти. Йоланда выходит замуж за Орасиу Пратини исключительно из-за его богатства, и при этом едва может его терпеть. Она жаждет выгодного замужества для своей племянницы Маризы, желая ей точно такой же судьбы, как и у нее самой. Йоланда души не чает в Маризе, ведь она воспитывает ее с самого детства, и искренне считает себя настоящей матерью девочки.

Мариза (Глория Пиреш) - дочь Жулии, которая почти ничего не помнит из своего детства. Ее воспитали Йоланда и Орасиу, которые исполняли все прихоти девочки. В итоге Мариза выросла истинной дочкой миллионера, привыкшей путешествовать по миру и не отказывать себе ни в чем. Она вздорна, эгоистична и совершенно не готова ко встрече с реальной жизнью.

Орасиу Пратини (Жозе Левгой) - наивный человек, не догадывающийся, что Йоланда стала его женой только из-за денег. По настоянию супруги он закрывает ресторан, открывая вместо него диско-клуб "17", который приносит ему сплошные убытки. Когда Орасиу рассказывает жене о своем банкротстве, она уходит от него. Он не согласен с тем, как Йоланда общается со своей сестрой, однако его голос ничего не значит в семействе Пратини.

Эвералду (Ренату Педроза) - дворецкий Йоланды, ее самый преданный поклонник. Чрезвычайно высокомерен, и крайне аккуратно относится к исполнению своих служебных обязанностей. Будет преподавать этикет в школе дворецких, которую откроет Алберику.

Убиражара Мартиньш Франку (Ари Фонтоура) - хозяин фитнесс-центра, в котором работают Карминья и Вера Лусия. Скромный и неуклюжий холостяк, без тени уверенности в себе. Хотя этого по нему и не скажешь, но Убиражара обладает большим состоянием. Живет в небольшой квартирке вместе со своими собачками. Он влюбляется в Жулию и терпеливо сносит все ее выходки и требования - например, проживание в раздельных квартирах…

Паулу Роберту Соуза Прадо Кардоза (Лауру Корона) - Бету, младший брат Карлуша Эдуарду. В начале сериала Бету - безответственный подросток, сбегающий с уроков для того, чтобы доделывать свой дельтаплан. Ему нравится Вера Лусия, но парнем легко манипулировать, и в итоге он женится на Маризе. Дальнейшая жизнь показывает нежизнеспособность этой пары и они разводятся.

Инеш (Сура Бердичевски) - Дочь Ауреи и Анибала. Ярая феминистка, она всегда защищает свои идеалы. Учится на инженера. Она помолвлена с Карлушем Эдуарду, и впоследствии становится частью любовного треугольника, в который, помимо Инеш и ее жениха, вовлечена Жулия Маттос.

Раулзинью (Эдуарду Торнаи) - бойфренд Инеш, хороший врач, правда, зараженный шовинистическими идеями, от которых феминистка Инеш временами пребывает в ужасе. Их роман заканчивается, когда Раул уезжает работать на Амазонку на долгое время.

Вера Лусия (Лидия Бронди) - дальняя родственница Алберику Сантуса, она потеряла родителей в автокатастрофе, и с тех пор живет в доме Алберику и работает на ресепшене в фитнесс-центре, принадлежащем Убиражаре. Она влюбляется в Бету, и это продолжается до тех пор, пока Йоланда не решает выдать Маризу замуж за младшего наследника семейства Соуза Прада Кардоза. Позже Вера Лусия становится невестой Элиу.

Жофри да Силва Майя (Милтон Мораиньш) - очень положительный персонаж. Старинный друг Жулии, который подал ей руку помощи, когда она вышла из тюрьмы, и попробовал помочь ей в поисках работы. Сам Жофри теряет свою работу в начале новеллы, впоследствии становится менеджером по связям с общественностью сначала в диско-клубе "17", а затем и в дискотеке "Dancin' Days". Живет в одном доме вместе со своей сестрой Грасиндой.

Кармен Лусия Мелу Сантус (Пепита Родригес) - Карминья, невеста Жофри. Тренер по гимнастике в фитнесс-центре, принадлежащем
Убиражаре, а также главный кормилец своей семьи. Становится главной подругой Жулии, и предлагает ей снять четверть дома, принадлежащего ее отцу. Позже у нее начнется роман с Франклином.

Алберику Сантус (Мариу Лагу) - Отец Карминьи и Ауреи. Хороший, но совершенно не практичный человек. Проводит свою жизнь, сочиняя истории о славном прошлом и мечтая о создании собственного дела, на которое у него никогда не хватит денег: семья Алберику перманентно испытывает финансовый кризис. Заблуждающийся и гордый, он не осознает остроты ситуации и сопротивляется идее Карминьи сдать часть дома Жулии. Он соглашается с пребыванием Жулии в своем доме только когда Жофри рассказывает ему о том, что ей негде жить. В конце сериала Алберику открывает школу дворецких.

Эстер Мелу Сантус (Лурдес Майер) - жена Алберику, она всегда старается примирить ссорящихся мужа и Карминью.

Элиу Кастру Ферейра (Режиналду Фария) - друг семьи Пратини, владелец одного из лучших музыкальных магазинов в Рио-де-Жанейро. Старый знакомый Жофри, впоследствии он будет проявлять интерес к Жулии.

Франклин Кардозо (Клаудиу Корреа-и-Кастру) - отец Карлуша Эдуарду и Бету. Модный адвокат, женился на своей супруге Селине из-за ее денег. Он поддерживает свой образ респектабельного человека, однако в его семье не все так ладно: Франклин несчастлив в браке, а его дети совершенно не собираются прислушиваться к родительским советам. У него будет несколько внебрачных связей, одна из них - с Карминьей.

Селина Соуза Прадо Кардозо (Беатрис Сегалл) - жена Франклина. Она не хочет продавать дом, принадлежавший ее родителям, так как она очень привержена традициям и незыблемым ценностям. Селина желает лучшего своим детям, поэтому она против того, чтобы Карлуш Эдуарду ушел с дипломатического поприща, и хочет, чтобы Бету изучал право. У этой глубоко несчастной женщины есть только один человек, которому она может довериться - ее помощница Нейди. Селина погибает в результате автокатастрофы.

Нейди (Режина Виана) - секретарша Селины и ее доверенное лицо, именно с ее помощью Нейде переходит на работу в школу Алберику.

Ауреа (Яра Амарал) - дочь Алберику, совершенно задавленная своим мужем, Анибалом, который не позволяет ей даже выйти на пляж без сопровождения дочери. Истеричная и нервная, когда она замечает интерес супруга к Жулии, то собирается препятствовать этому всеми силами. В тайне от мужа она поддерживает отца финансами. Когда Анибал и Селина погибают в результате автомобильной аварии, Ауреа оказывается совершенно не готовой к жизненным трудностям.

Анибал (Иван Кандиду) - муж Ауреи, отец Инеш. Он уверен в том, что его дочь должна выйти замуж за Раулзинью, прекратить учебу и полностью посвятить себя домашним заботам. Хозяин автомобильного агентства. Он изменяет своей супруге, и пытается охмурить Жулию, правда, успехов на этом поприще не добивается. Погибает вместе с Селиной в автокатастрофе.

+1

4

http://i039.radikal.ru/1011/72/f3e79230f6fa.jpg

+1

5

http://s009.radikal.ru/i310/1011/fc/854245c21867.jpg

0

6

http://s47.radikal.ru/i116/1011/35/babb2e8fdd73.jpg

0

7

http://s008.radikal.ru/i304/1011/ae/c66bc513c93d.jpg

0

8

http://s41.radikal.ru/i091/1011/7c/0f687392deaf.jpg

0

9

http://s012.radikal.ru/i320/1011/9d/9cb80ad6e027.jpg

0

10

http://s58.radikal.ru/i159/1011/aa/74a6f9366fc2.jpg

0

11

http://s15.radikal.ru/i188/1011/52/cef7f230ddd1.jpg

+1

12

http://i071.radikal.ru/1011/c2/2a9a73e80399.jpg

0

13

http://s010.radikal.ru/i312/1011/b8/7f500a7e4f8f.jpg

0

14

http://s008.radikal.ru/i304/1011/46/e4553994bf73.jpg

0

15

http://s008.radikal.ru/i306/1011/db/bbe2ea73c8e2.jpg

0

16

http://s46.radikal.ru/i112/1011/ae/29143e49c737.jpg

0

17

http://s014.radikal.ru/i327/1011/08/b02c1ec34928.jpg

0

18

http://s53.radikal.ru/i142/1102/53/4b4dc4fdfb26.jpg

0

19

http://i006.radikal.ru/1102/61/53b7ba3b8b94.jpg

0

20

http://s56.radikal.ru/i154/1102/25/96be7255ada2.jpg

0