Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья и сестры / Brothers and Sisters

Сообщений 1 страница 20 из 443

1

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/8e8ccf0c647eec47618acfafde1687c3.jpg

Уолкеры — современная американская семья. День благодарения, Рождество, 4 июля… песни под пианино, американский футбол, дни рождения и выезды на семейное ранчо. Сара, Китти, Томми, Кевин и Джастин — пятеро детей Уильяма и Норы Уолкер. У каждого из них своя история, свои заботы, свои радости и печали. Они сталкиваются с проблемами, как в личной жизни, так и на работе. Но несмотря ни на что они поддерживают и любят друг друга. Братья и сестры Уолкер стараются оправдать ожидания своих родителей и соответствовать им. Но смерть их отца Уильяма заставляет каждого из них по-новому взглянуть на семейные ценности. Всех их объединяет один человек — любящая и преданная мама — Нора Уолкер.

Премьера сериала состоялась на телеканале ABC 24 сентября 2006 года. В Казахстане сериал транслирует телеканал КТК.

Актёрский ансамбль состоит из таких признанных актёров, как:

    * Салли Филд (дважды лауреат премии «Оскар»),
    * Калиста Флокхарт (лауреат премии «Золотой Глобус»)
    * Рейчел Гриффитс (лауреат премии «Золотой Глобус»),

а также

    * Мэттью Рис,
    * Бальтазар Гетти,
    * Дейв Энейбл,
    * Рон Рифкин.

В 2007 году Салли Филд выиграла «Эмми» в номинации «Лучшая актриса драматического сериала»;

Рейчел Гриффитс также была номинирована в категории «Лучшая актриса второго плана».

В главных ролях

    * Салли Филд — Нора Уолкер Холден
    * Калиста Флокхарт — Кэтрин (Китти) Уолкер МакКалистер
    * Рейчел Гриффитс — Сара Уэдон Уолкер
    * Дэйв Энейбл — Джастин Уолкер
    * Бальтазар Гетти — Томас (Томми) Уолкер
    * Мэттью Рис — Кевин Уолкер
    * Эмили Ван Камп — Ребекка Харпер
    * Сара Джейн Моррис — Джулия Уолкер
    * Роб Лоу — Роберт МакКалистер
    * Рон Рифкин — Соул Холден
    * Люк Макферлейн — Скотти Уэанделл
    * Патрисия Уитиг — Холли Харпер
    * Кэррис Лилла Дорси — Пэйдж Уэдон
    * Максвел Пэрри Коттон — Купер Уэдон
    * Джон Пайпер-Фергюсон — Джо Уэдон

+1

2

Сюжет

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/3fc027da4c78b4b9d075c762ffaa3e8c.jpg

История начинается с возвращения Китти Уолкер (38 лет) — нью-йоркской радиоведущей — в родной дом, в Лос-Анджелес (Калифорния). Три года она жила вдали от семьи, потому что у неё были сложные отношения с матерью. Несколько лет назад, после трагедии 2001 года, она поддержала младшего брата Джастина записаться в добровольцы армии и отправиться воевать в Афганистан. Их мама не могла простить дочери то, что именно она подтолкнула брата к этому решению. Китти приезжает в Лос-Анджелес по работе. Ей предложили место со-ведущей в политической программе «Красный, Белый, Синий». Она сомневается, принять ей это предложение или нет, ведь в Нью-Йорке у неё остался бойфренд.

С первых минут мы знакомимся с членами семьи Уолкер. Старшая дочь, Сара (40 лет), переживает семейный кризис. Она замужем за музыкантом Джо, дающим уроки игры на гитаре. У них двое очаровательных детей — Пейдж и Купер. Но Сара — настоящая бизнесвумен, и ей сложно совмещать и работу, и семью. Она увольняется с престижной работы, чтобы занять руководящую должность в семейной компании «Ojai Foods».

Вместе с ней в компании работает её брат, Томми (36 лет). Он — целеустремленный бизнесмен, вице-президент «Ojai Foods», и хороший семьянин. Томми женат на учительнице Джулии, которая отчаянно мечтает стать матерью, но узнает, что её муж не может иметь детей.

Ещё один член семьи — адвокат Кевин (34 года) — представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. Он также семейный юрист, которому братья и сестры доверяют свои тайны. Правда, члены семьи Уолкер не умеют хранить секреты.

Самый младший Уолкер — Джастин (25 лет) — ветеран войны в Афганистане. После 11 сентября, принял решение (не без участия сестры Китти) записаться добровольцем в армию США. По возвращении, он не мог долго справиться с прошлым, и поэтому подсел на наркотики. Не работает, создает массу проблем и себе, и окружающим.

Все они практически каждый день собираются в доме матери, Норы Уолкер. Она умная, нежная, добрая женщина, обожающая своих детей и внуков, и готовая на все ради их счастья. У Норы сложные отношения с Китти, но все-таки для Китти нет человека ближе, чем мама. Нора — смелая женщина, которая приняла внебрачную дочь Уильяма Ребекку. Для неё очень важны семейные ценности.

У Норы есть брат Соул. Он никогда не был женат, хотя его сестра подозревала, что он влюблен в Холли Харпер — любовницу Ульяма Уолкера. Во втором сезоне Соул признается, что он гей. Для детей Уолкеров Соул всегда был любимым дядей, надежным другом и советчиком.

+1

3

СЕМЕЙНЫЕ ТАЙНЫ

Итак, Китти приезжает в Лос-Анджелес и впервые за три года видит маму. Нора Уолкер всю свою жизнь посвятила мужу и детям. Она и её супруг Уильям — образец семейной идиллии. Они вместе уже больше сорока лет и все также влюблены друг в друга.

Во время дня рождения Китти, мать и дочь, наконец, мирятся. Однако несчастный случай омрачает дальнейшую жизнь Уолкеров. От инфаркта умирает патриарх семьи — Уильям. Оказалось, что у него было много секретов, которые стали настоящим ударом для его жены и детей. Один из таких секретов заключается в том, что он подставил под угрозу семейный бизнес и чуть не довел компанию до банкротства. Теперь Саре, Томми и Соулу придется прилагать немало усилий, чтобы спасти компанию и семью. Но финансовые махинации — это только начало. Ульям Уолкер на протяжении многих лет встречался с другой женщиной — Холли Харпер, которая родила от него дочь Ребекку.

В век ситкомов и скай-фай сериалов, эта история — как глоток свежего воздуха. Блестящая игра актёров, остроумные и трогатльные диалоги, семейные ценности, жизненные истории и ситуации, в которые может попасть каждый из нас. Это именно те ингредиенты, которые делают «Братьев и Сестер» одним из лучших сериалов в США.

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/9cba8adeff8d7f1fd9340dea0c053528.jpg
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/29f38359437114a88603fb70df55c23c.jpg

0

4

По-началу скажу, что я с неохотой начинала его смотреть. Спустя пять минут просмотра, все недовольство испарилось. Я была вовлечена в американскую большую семью, вместе с которой начинала переживать такие серьезные моменты их в жизни. Редко когда бывает такой сериал, что если сильный трагичный момент вмести с персонажами плачешь, даже которые вроде и не симпатизируют. То же самое и  с комичными ситуациями. Я думала у меня живот надорвется над сценами кошачьего боя Норы и Холли. Или курение косячка "подружек" или сцена "- она сейчас для нас с танцует?".

Я очень критична в плане сериалов и фильмов. Но этот я посоветую посмотреть многим. Уж если мои родители даже увлеклись им, то любителям и ценителям сериалов он понравится тем более.

Мой любимый персонаж конечно Нора. 40 лет в браке она жила счастливо, пока после смерти мужа не узнала, что из 40 лет - 20 она жила в обмане. Муж оставил не только серьезные проблемы на фирме, но и любовницу вместе с внебрачной дочерью. Как бы то ни было Нора попыталась все принять и жить дальше.

промо фото Норы

http://s47.radikal.ru/i117/1001/99/340a82099d9d.jpg

это с дочками

http://s002.radikal.ru/i199/1001/d7/317c53037ec5.jpg

0

5

Интересные факты

   * В пилотной серии «Братьев и сестер» фамилия главных героев была не Уолкер, а Марч.
    * Маму семейства звали Ива, и её играла театральная актриса Бетти Бакли. Но руководство приняло решение заменить её на Салли Филд (дважды лауреат премии Оскар) и переимновать персонажа на Нору. Кроме того брата-гея в пилоте звали Брайан (Джонатан ЛаПаглия). Он был прокурором, который судился с женой из-за опеки над сыном-тинейджером. Брайан развелся с супругой после того как понял, что он гей.
    * После просмотра пилота, продюсеры заменили ЛаПаглия на Мэтью Риса. Персонажа назвали Кевином, и сделали его одиноким геем, который никогда не был женат. Мальчик, сыгравший в пилоте сына Брайана, впоследствии сыграл пасынка Сары, Гейба. В пилоте у Сары и Джо был один сын, Тедди, но создатели позже ввели в историю Купера и Пейдж.
    * Том Скерритт (Уильям Уолкер) и Салли Филд (Нора) уже играли супругов (родителей героини Джулии Робертс) в фильме «Стальные магнолии» (1989).
    * Рейчел Гриффитс (Сара) и Мэтью Рис (Кевин) играли вместе в телевизионном фильме «Вся такая Энни Мэри» (2001)
    * Роберт МакКалистер — герой предыдущего сериала Грега Берланти (создатель «Братьев и Сестер») «Джэк и Бобби» (2004). Сериал повествовал о мальчике, ставшем президентом США. Как и в «Джэке и Бобби», в «Братьях и Сестрах» у МакКалистера была жена Кортни и сын Джэк.
    * Актёр Роб Лоу сыграл сенатора-республиканца, а впоследствии кандидата в президенты и мужа Китти Уолкер Роберта МакКалистера. Ранее, Роб Лоу играл в популярном сериале «Западное крыло», где его герой Сэм Сиборн был Директором Департамента по связям с общественностью в Белом доме. В этом сериале он сыграл демократа.
    * Возраст героев в первом сезоне: Нора (60 лет), Сара (39 лет), Китти (38 лет), Томми (36 лет), Кевин (34 года), Джастин (26 лет), Ребека (20 лет), Соул (около 62 лет).

0

6

Номинации:

2008 — Премия «Эмми»: «Лучший кастинг», «Лучшая актриса» (Салли Филд), «Лучшая актриса второго плана» (Рейчел Гриффитс)

2008 — Премия «Золотой глобус»: «Лучшая актриса» (Салли Филд), «Лучшая актриса второго плана» (Рейчел Гриффитс)

2008 — Премия «Гильдии Киноактеров»: «Лучшая актриса» (Салли Филд)

2007 — Премия «Эмми»: «Лучший кастинг», «Лучшая актриса второго плана» (Рейчел Гриффитс)

2007 — Премия «Австралийского киноинститута»: «Лучшая актриса» (Рейчел Гриффитс)

2007 — Премия «Выбор Народа»: «Лучшая ТВ драма»

2007 — Премия «Satellite Awards»: «Лучшая ТВ драма», «Лучшая актриса» (Салли Филд), «Лучшая актриса второго плана» (Рейчел Гриффитс)

2007 — Премия «Молодые артисты»: «Лучшая семейна драма на телевидении»

2007 — Премия «Casting Society of America, USA»: «Лучший кастинг»

Победы:

2008 — Премия «GLAAD Media Awards»: «Лучшая драма»

2008 — Премия «Prism Awards»: «Лучшая игра актера» (Дэйв Энэйбл, Салли Филд)

2007 — Премия «GLAAD Media Awards»: «Лучшая драма»

2007 — Премия «Эмми»: «Лучшая актриса» (Салли Филд)

0

7

Немного фоток...

http://i030.radikal.ru/1003/9d/bb3ca393e6e4.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1003/ec/87ab10d10fa1.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/1003/1f/96c47def6988.jpg

+1

8

С архитектором в паре мне Нора понравилась больше всего. Мне так понравилось ее лицо, когда он сказал, что у него открытый брак. Я долго от смеха не могла успокоиться и все думала, сможет ли Нора пойти на это. И она не разочаровала меня. Она не пошла против своих принципов.

http://s005.radikal.ru/i211/1003/a1/7df651d61f00.jpg http://i037.radikal.ru/1003/9e/dee10beb9165.jpg

Еще мне понравилось как до того как у них начались отношения, она взяла и разрушила макет, при чем при всех. Такие номера отжигала.

0

9

http://i077.radikal.ru/1003/84/2c0526559f9e.jpg

+1

10

http://s49.radikal.ru/i125/1003/10/6f68f7ce2f1f.jpg

http://i071.radikal.ru/1003/b2/efd2e08d6584.jpg

+1

11

Главная стерва сериала

http://s56.radikal.ru/i153/1003/ce/fbdac5cc4898.jpg

0

12

Смотрела этот сериал. Один из самых интересных. Больше всех мне нравилась Сара.

0

13

Наконец то дошли руки посмотреть еще парочку серий этого офигенного сериала. Как обычно он меня удивляет. Китти старается забыться, заняться другим лишь бы не думать о раке. А вот Кевин нашел суррогатную мать. Но думаю они нахватаются проблем с этой девушкой.

В сериале появился красавчик Люк. Я просто немею. Вся семейка собралась и главное все сходят от него. Почему я не с ними?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif

0

14

Как же мне нравится этот сериал. Вроде над прошлой серией рыдала, а над этой взрываюсь от смеха. Нора просто жжет. Таких серий побольше бы и мое вдохновение не окончится.
Нора так здорово смотрится с бойфрендом. Он еще и мотоциклист. По уши любит Нору.
Все дети ее в шоке. Чистюля Нора превратилась в бесшабашную дамочка, за что мне она теперь нравится еще больше.

0

15

Минуту назад я радовалась. А теперь готова рыдать. Детки Норы заметили, что они теперь не главное для мамы. Хотя вечно жаловались, что им надоело ее внимание. Сара нарыла, что бойфренд Норы был обвиняемым. То бишь преступником  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

16

Как оказалось все не так страшно. И эти иски отозвали. А это все по его профессии, он врач. Клиенты часто остаются недовольны  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
И все же под конец мне показалось странным. Заиграла грустная музыка, хотя сам по себе момент милый. Они отправились на юг с Норой. Эх видать Нора снова нахлебнется проблем.

0

17

Итак, начало долгой и интересной истории.

1 серия

Семья собирается на огромный ужин по случаю ошеломительного праздника. И по такому приезжает "блудная" дочь, которая уже почти два года не общалась со своей матерью.
И вроде бы на первый взгляд у большой семьи офигенное количество проблем, но если забраться глубже они стараются принять друг друга такими как они есть, они любят друг друга и по большому принципу даже не представляют своей жизни друг без друга. Каждый шаг они рассказывают  друг другу. Да и вообще, секретов в этой семье просто нет...друг от друга нет. Они просто не умеют их хранить и это не раз меня еще насмешит.

А  теперь выскажусь по каждому герою по первой серии.

Вильям - пока он самая загадочная персона, которая лишь для меня расскрылась под 4й сезон. Точнее его настоящие чувства к семье, к Норе, к Холли... Можно сказать, он сам замутил все, что стало происходить с героями последующих сезонов.

Нора - мать большого семейства. Принципиальная женщина, которая любит свою семью. Которая готова защитить всех, хранить огромное количество тайн переживая их сама. Она тяжело принимает вещи, которые ей не понять и все таки переборов себя она пытается их все таки принять.

Сол - брат Норы. Огромное количество лет он работал с Вильямом. И многое даже покрывал лишь бы не сделать больно своей сестре и своим племянником, которые стали ему как дети.

Сара - безумная и благоразумная в одно время. Она заботливая мама, при этом чувствуя себя на работе как рыба в воде. Без работы она не может просто жить, как и без секса)) Ну вот так откровенно.

Китти - она политик. Любая тема с ней превращается в спор.

Томми - он живет за тенью Сары и пытается хоть как то вырваться из нее. На один взгляд он семьянин и мечтает подарить своей жене ребенка.

Кевин - адвокат и гей. Семья приняла его таким как он есть, только вот он еще сам это до конца не всегда принять это не может. Хотя и мать всегда его поддерживает.

Джастин - он не нашел свой путь в жизни. Он мечется. И вроде сам он выбрал путь войны и в то же время отойти от этого не может. Поэтому путь его привел к наркотикам...

***

Китти решается на новую работу, наконец то она решила проявить себя на телевидении... Да после второго просмотра эмоции уже другие, потому что я то знаю, что это лишь начало ее карьеры. Потом ухх как она продвинется.
По началу я думала, что Сол что-то скрывает. Конечно он скрывает, но не то, что думают другие. И теперь зная это, у меня возникает лишь вопрос. Как могли в нем усомниться племянники, который столько лет их поддерживал?
Для Китти работа пока важнее семьи, увидев сделанное предложение уже от своего бойфренда, ей это стало как колом в сердце.
Вильям поражает. Как он осмелился клеветать на Сола? Он все таки столько лет проработал у него? Вот негодяй!
Нора старается быть суховатой с дочерью. Хорошая актриса. Жаль только у нее все же не получилось. Чувства больше чем какая то ее вежливость. И все же ей надо постараться принять взгляды дочери. Ведь не они решили все. Джастин когда шел на войну был уже состоявшейся личностью.
Обожаю сцены Норы с Вильямом. Хоть они только и в первой серии, но все же они так мило смотрятся.
Обожаю так же сцены их ужина. Смотрели в документальном фильме, что сцены ужина длятся несколько дней. Актеры ведут себя хуще своих персонажей и лишь когда сама Салли Филд успокаивается, успокаивается вся съемочная группа.
Обстановка на 38 минуте сразу чувствуется напряженной и загадочной. Сарра выясняет, что то непонятное и странное. Пропадают все деньги.
И вот вроде все собираются задуть праздничные свечи...Умирает Вильям...
Смотрю второй раз, а мурашки по коже все те же. Актеры в этой сцене просто на все 100% выложились в этой сцене! Страх, ужас, любовь в глазах всей семьи. Не могу не выделить Салли. Она великолепна.

0

18

Начал смотреть этот сериал, захотелось чего-нибудь семейненького)) Подсел я конкретно, так что держитесь

Некоторые моменты в сериале подвергают в шок. Так было со смертью отца - настолько неожиданный момент. Диалоги - настолько удачно поставлены, что я готов пересматривать их не одну сотню раз. Конечно за просмотренные мною 4 серии монолог Норы на вечеринке вне конкуренции!! Я подозревал, что она знает о Холли, но чтобы так вот перед всеми. 5 баллов просто.
Не знаю меня пока не напрягает Холли, наоборот, пока даже какое-то сочувствие к ней есть.. Однако с переживаниями Норы просто не сравнится.. Она выглядит такой замученной, вообще я просто в диком восторге что здесь все так жизненно. Герои не наштукатурены, не лицемеры и не зазнавшиеся снобы. Это редкость в сериалах. Приятно смотреть. Время пролетает быстро, когда смотришь этот сериал. Ну и конечно актерский ансамбль супер, чего стоит одна Салли Филд. Я продолжаю смотреть.  http://s14.radikal.ru/i187/1005/5c/df1102715c7d.gif

0

19

Тома написал(а):

Для Китти работа пока важнее семьи, увидев сделанное предложение уже от своего бойфренда, ей это стало как колом в сердце.

Я считаю со стороны ее жениха было давление, косвенное, скрытое, как угодно можно назвать но было. Зачем нужно было настаивать на Нью-Йорке? Хотя кто знает даже если бы он к ней переехал не случилась бы интрижка Китти со своим оппонентом?

0

20

Sumfer написал(а):

Некоторые моменты в сериале подвергают в шок. Так было со смертью отца - настолько неожиданный момент.

Кроме шокирующих сцен, есть офигенно трогательные моменты, которые заставляют плакать, есть эффектные и запоминающиеся на столько, что я готова то и дело достать диски и еще раз посмотреть на них.

Sumfer написал(а):

Конечно за просмотренные мною 4 серии монолог Норы на вечеринке вне конкуренции!! Я подозревал, что она знает о Холли, но чтобы так вот перед всеми. 5 баллов просто.

Да и еще приведя все это в шутку. А потом так удачно сказав:

- Передайте уже наконец то Скотти персиково-манговый соус!

Sumfer написал(а):

Не знаю меня пока не напрягает Холли, наоборот, пока даже какое-то сочувствие к ней есть..

Я старалась ее понять. Она винит себя, что она ничтожество и бла бла бла...но потом своим поведением она сто раз еще покажет, что она женщина не высшего класса. Ну вобщем потом она не будет меня бесить, но и уважения у меня к ней не будет.

Sumfer написал(а):

Приятно смотреть. Время пролетает быстро, когда смотришь этот сериал. Ну и конечно актерский ансамбль супер, чего стоит одна Салли Филд. Я продолжаю смотреть.

Рада за такую высокую оценку сериала и конечно же Салли.

0