Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Битва экстрасенсов

Сообщений 1 страница 20 из 397

1

«Битва экстрасенсов» — телешоу российского телеканала «ТНТ» и аналогичное украинского «СТБ» снятые в формате британского телешоу «Psychic Challenge».

Компания-производитель: ООО «Кефир продакшн»

Подобные программы показывают в Израиле (Реалити «Коах» — «Сила»), Болгарии («Ясновидящие») и Азербайджане («Экстра хисс»), США («America’s Psychic Challenge»)

Вышло в эфир 25 февраля 2007.

http://i054.radikal.ru/1003/64/f7a89ed1fe74.jpg

Ведущие программы: Михаил Пореченков (1—7-й сезон); Марат Башаров (8-9-й сезон)

0

2

Отбор участников телешоу проводится на основании проверки их возможностей: претендентам предлагается ответить, что скрывается за непроницаемой ширмой или в ящике, накрытом тканью.

По результатам этого теста выбирают 30—40 участников, показавших наилучший результат. Им предстоит пройти следующее испытание — используя свои «экстраординарные способности», с одной попытки найти человека в одном из 30 объектов (автомобилей, шкафов, сундуков и т. д.). Участниками Битвы становятся 8—10 экстрасенсов из числа тех, кто лучше других справился с заданиями отборочного тура.

Каждый этап Битвы состоит из трёх (последний — из двух) заданий. Как правило, первое задание связано с поиском человека с определёнными параметрами среди нескольких людей, этим параметрам не соответствующих. Так, экстрасенсам было предложено показать, кто из сидящих перед ними мужчин служил в армии (2-й сезон), не имеет собственного жилья (4-й сезон), отбывал наказание в местах заключения (3 сезон). Второе задание связано с местом, на которое привозят экстрасенсов и о котором они должны рассказать все, что смогли почувствовать. Третье задание считается самым сложным, оно связано с конкретной трагедией конкретных людей, обратившихся за помощью в программу. Участников просят рассказать о близких тех, кто просит о помощи, об их сегодняшнем местонахождении, причинах смерти, об определенных подробностях гибели или пропажи.

Соведущими Михаила Пореченкова (Марата Башарова) являются «скептики» — иллюзионисты братья Сафроновы Илья, Сергей и Андрей, а также психиатр-криминалист Михаил Виноградов, уже более 40 лет изучающий людей с т. н. паранормальными способностями (некоторые «экстрасенсы» работают в его центре. Помимо этого программу помогают вести известные телеведущие и звезды шоу-бизнеса — Лера Кудрявцева, Ксения Бородина и др. В то время как ведущий находится во время испытания рядом с экстрасенсами, за мониторами в соседнем помещении или на некотором отдалении от места проведения испытания находятся «скептики» или кто-то из родственников людей, чья ситуация в данный момент является предметом рассмотрения.

После окончания всех трех испытаний созывается Совет Жюри, состоящий из ведущих или участников испытаний, а также Михаила Пореченкова (Марата Башарова). Жюри обсуждает то, как экстрасенсы справились со своими заданиями, и принимает решение о том, кто из участников стал лучшим, а кто — худшим на этой неделе. Участник, показавший, по мнению Жюри, наихудшие результаты на этой неделе, из Битвы выбывает. В случае, если Совет Жюри не может прийти к единому мнению, все участники переходят в следующий тур, но это скорее исключение из правил.

0

3

Участники российской версии

Участники первого сезона

    * Наталья Воротникова (Тула, РФ)
    * Светлана Проскурякова
    * Петр Соболев
    * Наталья Носачева
    * Кама Арефьева
    * Дарья Миронова
    * Арина Евдокимова
    * Алена Орлова
    * Александр Новиков

Участники второго сезона

    * Зулейхат «Зулия» Раджабова (Москва, РФ)
    * Максим Воротников (Тула, РФ)
    * Леонид Коновалов (Москва, РФ, родом из под Тулы, РФ)
    * Валентина Никитенко
    * Андрей Сенин (Энгельс, РФ)
    * Эмма-Эммануэль Герчес
    * Фарида Шайхи (Москва, РФ)
    * Андрей Затеев

Участники третьего сезона

    * Мехди Эбрагими-Вафа (Москва, РФ)
    * Алексей Фад (Чебоксары, РФ)
    * Cулу Искандер (Алма-Ата, Казахстан)
    * Виктория Железнова (Москва, РФ)
    * Вадим Селин (Ростов-на-Дону, РФ)
    * Аделина Караева (Владикавказ, РФ)
    * Ольга Александрова
    * Надежда Титова (Курганская) (Курган, РФ)
    * Александр Шеломенцев
    * Егор Шемякин

Участники четвертого сезона

    * Турсуной Закирова (Худжанд, Таджикистан)
    * Роман Фад (Чебоксары, РФ)
    * Аза Петренко (Москва, РФ)
    * Нонна Хидирян (Москва, РФ)
    * Гульнара Брагина
    * Александр Агапит
    * Татьяна Подлубная (Киев, Украина)
    * Евгения Абрамовских
    * Анна Белая

Участники пятого сезона

    * Лилия Хегай (Оби-Гарм, Таджикистан)(Победитель)
    * Юлия Соловьева (Томск, РФ)
    * Ирик Садыков (Джизак, Узбекистан)
    * Седа Варданян (Армения)
    * Денис Холодницкий (Санкт-Петербург, РФ)
    * Наталья Барс (Ставропольский край, РФ)
    * Изольда (Краснодар, РФ)
    * Анна Богата (Звенигород, Московская область, РФ)
    * Самсон Гаприндашвили (Грузия)
    * Михаил Филоненко (Санкт-Петербург, РФ)

Участники шестого сезона

    * Александр Литвин (Троицк, Челябинская область, РФ)
    * Зираддин Рзаев (Шамкир, Азербайджан)
    * Екатерина «Кажетта» Ахметжанова (Алма-Ата, Казахстан)
    * Елена Смелова (Тула, РФ)
    * Влад Кадони (Новосибирск, РФ)
    * Лилия Буль (Казахстан)
    * Александр Озерянский (Ростов-на-Дону, РФ)
    * Светлана Синявская (Казань, РФ)
    * Асият Шабанова (Дагестан, РФ)
    * Николай Чумак (Москва, РФ)

Участники седьмого сезона

    * Алексей Похабов (Ачинск, Красноярский край, РФ)
    * Илона Новосёлова (Павловский Посад, Московская область, РФ)
    * Бахыт Жуматова (Уральск, Казахстан)
    * Диля Абдрашитова (Казань, РФ)
    * Виктория Аронова (София, Болгария)
    * Игорь Горностаев (Долгопрудный, Московская область, РФ)
    * Альбина Селицкая (Глубокое, Витебская область, Белоруссия)
    * Рано Закирова (Худжанд, Таджикистан)
    * Маиза Головина (Кисловодск, Ставропольский край, РФ)

Участники восьмого сезона

    * Владимир Муранов (Звенигород, Московская область, РФ) (победитель)
    * Диларам Сапарова (Шымкент, Казахстан)
    * Галина Багирова (Баку, Азербайджан)
    * Алсу Газимзянова (Казань, РФ)
    * Анатолий Емельянов (Казань, РФ)
    * Иван Bолохин (Энгельс, Саратовская область, РФ)
    * Валекс Буяк (Минск, Беларусь)
    * Наталья Евстигнеева (Москва, РФ)
    * Галина Булацевская (Полещук)(Минск, Беларусь)

Участники девятого сезона

    * Сергей Хорьков (Ростов-на-Дону, РФ)
    * Галина Овчинникова (Великобритания)
    * Юрий Испарьянц (Волжский, (Волгоградской обл.), РФ)
    * Наталья Бантеева (Санкт-Петербург, РФ)
    * Юрий Олейнин (Павловский Посад, РФ)
    * Эльвира Дербенцева (Волгоград, РФ)
    * Валентин Дивин (Москва, РФ)
    * Флюра Шафикова (Махачкала, РФ)
    * Нонна Хидирян (Москва, РФ)(также участвовала в 4-м сезоне)

0

4

Критика

Создатели и участники программы часто обвиняются в подставном характере шоу. Так в СМИ часто фигурируют сообщения людей о мошенничестве со стороны экстрасенсов, которые тем не менее занимали в программе места в первой тройке

    Самое страшное, что Дарья Миронова берется помочь со стопроцентной гарантией, — рассказывает Валентина. — Чтобы заплатить ей почти 40 тысяч рублей, я была вынуждена взять кредит в банке. В итоге Дарья уверила меня, что поставила мужу защиту от алкоголизма на шесть лет и очистила ауру. А когда я снова к ней приехала и сообщила, что муж продолжает пить еще сильнее, Дарья просто не стала со мной разговаривать!

    Обращалась к Наталье Носачевой по поводу боли в пояснице ну и что-нибудь узнать о себе. Про меня ничего конкретного она не сказала, так как «у меня карма закрыта». А ее надо обязательно открывать — процесс недешевый и долгий, и есть порча. Все это очень похоже на вымогательство денег! И про спину она сказала, что помочь сможет только за три приема, но после первого должно быть намного легче, а у меня стала болеть вся спина и намного сильней.

    Побывал у Турсуной Закировой. Никогда бы не подумал, что можно за 5000 рублей не получить НИЧЕГО, кроме негатива! За то, что пришел раньше и попросился подождать в коридоре, услышал упрек: «Стоите тут над душой!» — хотя принять раньше, чем записывался по телефону, я не просил и 10 раз извинился за беспокойство. Ехал к ней сутки поездом с радостью и надеждой, а потратила она на меня 20—25 минут и за это время три раза спросила, все или нет вопросы я задал. На вопрос, как защититься от сглаза, было предложено купить амулет в виде маленького мешочка за 8000 руб.

    Я была на приеме у Мехди. Когда я рассказала о том, что меня к нему привело, он сказал, что через 3—4 месяца все наладится и моя проблема решится. За это я отдала 50 000 рублей. Прошло уже 9 месяцев, но проблема не решилась, все, что он предсказывал, не сбылось, и вообще никаких изменений не произошло.

    Алексей Фад. Я взяла кредит и поехала к нему из другого города со своей дочерью. Просила вылечить от алкоголизма — он ведь говорил, что это плёвое дело избавиться от этой болезни. Приехали в Москву очень рано, пришлось сидеть ждать на лавочке 3 часа, говорю честно, к нему не было ни одного человека за это время. Когда подошло назначенное время мы поднялись, жена говорит «он так устал, к нему столько людей, но он готов принять», что-то пошептал, написал 4 слова на бумажке и всё — взял 50 тысяч, только мы вышли, поехали на вокзал — моя дочь умудрилась напиться и с тех пор пьёт по-чёрному.

Диана Гурцкая о «Битве экстрасенсов»:

    Я корю себя за то, что приняла участие в этом проекте. Вы же не смотрите эту программу с позиции шоу. Посмотрите с той стороны и вы многое поймете. Люди, создающие эту программу, делают шоу, чтобы вы смотрели и говорили о программе. Здесь и заключается некий обман. А я не люблю ложь в жизни. Я — верующий человек, верю в Бога и не люблю, когда обманывают людей. Люди с жизненными проблемами надеются на помощь, а им не могут помочь на этом шоу, обманывают их. В этом шоу и показали меня совершенно не с той стороны, с какой должны были показать.

Результаты седьмого и восьмого сезонов и суд жюри вызывали много критики даже со стороны постоянных зрителей программы. Особые сомнения зрителей вызвала победа Алексея Похабова в седьмой битве, с которой они были не согласны, оставив большое количество негативных комментариев. После победы Муранова в восьмом сезоне зрители стали открыто обвинять создателей программы в подмене результатов ведь на место победителя могли попасть Диларам или Галина.

0

5

Хотелось бы узнать ваше мнение об этой телепрограмме.

Лично я начала смотреть Битву только с третьего сезона. Первые два прошли как-то мимо меня. Но вскоре я посмотрела их в контакте. Да и вообще он меня здорово выручает. Что не удаётся посмотреть по телевизору, смотрю там.
Мне нравится наблюдать за участниками. Может это всё не правда. Но всё равно интересно :)

0

6

Вот в предпоследней я болела за Галину Багирову. И до сих пор не могу понять каким способом уж там голосуют. Начинает возникать ощущение, что были правы и что это подстава. А вы как думаете?

0

7

Petite Fille написал(а):

А вы как думаете?

Это реалити-шоу и этим всё сказано....
Но мне всё равно интересно смотреть. Кто-нибудь смотрит 9 сезон? За кого болеете?

0

8

Я наверное за Флюру.....

0

9

vista написал(а):

Я наверное за Флюру.....

Что-то она в последнем выпуске меня разочаровала.
Под сомнением сразу стало прошлое её задание с мальчиком, про которого она сказала жив...да ещё с таким напором...
Сергей в последнем выпуске порадовал. Значит ни так он безнадёжен, как я думала.
А я вообще за Наталью болею. Вообще лучшими считаю её и Нонну

0

10

Дашка написал(а):

Вообще лучшими считаю её и Нонну

И пусть Нонна сегодня была самой сильной, но она ведет себя как то не искренне. Кто вызывает доверие, так это Наталья!!!

0

11

вера написал(а):

Кто вызывает доверие, так это Наталья!!!

На чем основаны твои слова? Хватит ходить по форумам и просить о голосовании за нее! Все видят, что Флюра намного сильнее. Наталии расти и расти до нее!!!

0

12

флюра написал(а):

Все видят, что Флюра намного сильнее. Наталии расти и расти до нее!!!

Не согласна. А почему я так считаю, смотри мой пост выше.

вера написал(а):

Кто вызывает доверие, так это Наталья!!!

Согласна. Мне тоже Наталья больше всех нравится. Видно, что она сильный участник.

0

13

Дашка написал(а):

Согласна. Мне тоже Наталья больше всех нравится. Видно, что она сильный участник.

Сегодня она показала себя не в лучшем свете  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

14

флюра написал(а):

Сегодня она показала себя не в лучшем свете

Согласна. Была не ахти.

0

15

Нет! Всё таки Наталья Бантеева самая сильная! И она это лишний раз доказала в последнем выпуске. Просто умничка. А проколы случаются у всех. А Флюра совсем сдала.

0

16

Дашка написал(а):

Нет! Всё таки Наталья Бантеева самая сильная! И она это лишний раз доказала в последнем выпуске. Просто умничка. А проколы случаются у всех. А Флюра совсем сдала.

Я вот не успеваю на передачу из-за работы. Так как работаю до 9 вечера. Но на то, что успеваю вижу, что Наталия более сильная и благородная. Нона ведет себя наигранно, как мне показалось. Даже голос такой делает противный - кошмар. Хотя не спорю, что она сильный экстрасенс. Но Наталия и как человек и как экстрасенс вызывает бльше симпатии.

0

17

Томочка написал(а):

Я вот не успеваю на передачу из-за работы.

Так и я на неё не попадаю. Все выпуски смотрю в контакте. По поводу Ноны согласна. Такое впечатление, что у неё "звёздная" болезнь. Ставит себя выше других. И какая-то бесцеремонная. Хотя, как экстарсенс она сильная. Вот Флюра как-то сильно сдала. А Наталья мне очень симпатична :)

0

18

Дашка написал(а):

Вот Флюра как-то сильно сдала.

Она зря про 50 сеансов постоянно упоминает.

0

19

Я смотрела 1-7 сезоны. Самое сильное впечатление произвела, пожалуй, Наталья Воротникова. Наверное, потому, что она была первой! Никогда не забуду ее взгляд, как у собаки-ищейки, когда она за 30 сек. нашла человека в багажнике автомобиля! Еще запомнились ее брат Максим Воротников (хотя он, конечно, был слабее сестры), отец и сын Алексей и Роман Фад, Мехди, Лилия Хегай, Александр Литвин и др. Сейчас не смотрю - надоело! Да и Марата Башарова я не люблю! Пореченков в качестве ведущего мне больше нравился! Нравятся братья Сафроновы!)

0

20

namoradeira написал(а):

Нравятся братья Сафроновы!)

А меня рыжий раздражает. Просто не перевариваю его http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_074.gif
Изначально интереснее было. Сейчас чем-то напоминает ток-шоу "Окна" с Дмитрием Нагиевым :huh:

0