Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды / La Mujer de Judas

Сообщений 721 страница 740 из 1006

721

Carla-Rosa написал(а):

Ты бы лучше сначала задалась вопросом "почему", а уж после кто. 


У каждого может быть свое "почему". Может кому-то просто захотелось убивать... а тут такой случай представился... из тюрьмы выходит знаменитая "Жена Иуды"...

Carla-Rosa написал(а):

У меня по сей день сомнения, что обычная. Хуака, конечно, чтоб к ее деточке не цеплялись еще и подружки, могла приврать насчет дара. Но ты забыл кое какие детали по ходу сюжета, слова кое-кого.

Ну что есть, то есть. К сожалению, я многих деталей уже не помню.

0

722

Sergio Miranda написал(а):

Да, мне они тоже нравились. Особенно Шанталь

Ага. Вроде бы не красавица, но смотреть на нее приятно.

Sergio Miranda написал(а):

Ой, пока смотрел, каких только предположений у меня ни возникало... Ну зная меня, можешь себе представить

У-у-у, боюсь даже себе представить. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Sergio Miranda написал(а):

Просто Глории является призрак убитого падре Себастьяна. В остальном она обычная девушка. Насчет дочери ты правильно поняла

Я уже посмотрела 5 серию. Как даст бог, разберусь с Белезой Пурой, которой осталось смотреть всего 15 серий, так займусь вплотную Женкой Иуды.

Carla-Rosa написал(а):

Ты бы лучше сначала задалась вопросом "почему", а уж после кто.

Ну, я таким вопросом не задаюсь, по-крайней мере пока что.

0

723

Sergio Miranda написал(а):

У каждого может быть свое "почему". Может кому-то просто захотелось убивать... а тут такой случай представился... из тюрьмы выходит знаменитая "Жена Иуды"...

Ну жаркое солнце Карроры на них всех и правда своеобразно действует.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  :D

Сереже
Sergio Miranda написал(а):

Ну что есть, то есть. К сожалению, я многих деталей уже не помню.

Я имею в виду Титу, экономку Рохас Паулей. Уж кому как ни ей знать отличительные черты своих домашних. Она говорила об этом, наблюдая за Глорией. И Хуака уже в пансионе Альте что ль говорила, или Сантии, не помню уже... Что в школе Глорию обзывали чокнутой, и издевались.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я таким вопросом не задаюсь, по-крайней мере пока что.

А уже давно пора, 5-я серия.

0

724

Кате
Carla-Rosa написал(а):

Я имею в виду Титу, экономку Рохас Паулей. Уж кому как ни ей знать отличительные черты своих домашних. Она говорила об этом, наблюдая за Глорией. И Хуака уже в пансионе Альте что ль говорила, или Сантии, не помню уже... Что в школе Глорию обзывали чокнутой, и издевались.

Хоть убей, вообще не помню этого. И эту Титу тоже не помню. Вот Сантию помню, да.

0

725

Сереже
Sergio Miranda написал(а):

Хоть убей, вообще не помню этого. И эту Титу тоже не помню. Вот Сантию помню, да.

Когда Глория и Саломон приезжали по понятным причинам искать Альту там. Титу поразила Глория, и она то ли сразу, то ли потом скажет, что кое-кто из домашних был такой же. Но все прохлопают ушами перед этим фактом...

0

726

Кате
Carla-Rosa написал(а):

Когда Глория и Саломон приезжали по понятным причинам искать Альту там. Титу поразила Глория, и она то ли сразу, то ли потом скажет, что кое-кто из домашних был такой же. Но все прохлопают ушами перед этим фактом...

Понятно. Но я и без этого подозревал, что Себ является именно Глории неслучайно...

0

727

Сереже
Sergio Miranda написал(а):

Понятно. Но я и без этого подозревал, что Себ является именно Глории неслучайно...

Увидев сериал первый раз в 16 лет, я таким вопросом не задавалась. Думала, что не упокоенная как следует душа просто нашла говорящую с призраками. И это я еще тогда не знала главную "говорящую" планеты, Мелинду Гордон, из одноименного сериала.  :crazyfun: А позже, при многократных пересмотрах, вопросы уже иные... Да и мне вообще в любимых сериалах очень на таких главных героинь везет:
-Глория видит призраков
- Мелинда тоже (Говорящая с призраками)
-Крис Валенсия путешествует во времени (Зеркало жизни)

0

728

Carla-Rosa написал(а):

А позже, при многократных пересмотрах, вопросы уже иные...

А я никогда и не пересматривал. Да и вообще, мне кажется, с тех пор, как у меня появился интернет, я еще ни разу ничего не пересмотрел https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif Выбор-то в Сети большой и тратить время на пересмотры жалко.

0

729

Sergio Miranda написал(а):

А я никогда и не пересматривал. Да и вообще, мне кажется, с тех пор, как у меня появился интернет, я еще ни разу ничего не пересмотрел  Выбор-то в Сети большой и тратить время на пересмотры жалко.

Нет, самые любимые я конечно пересмотрела. А Жену Иуды тем более, так как слишком большое впечатление произвел этот сериал, и с любимыми моментами я отдыхаю до сих пор, в частности, когда у пар что-то милашное. А так мне, в основной своей массе, жалко тратить время на сериалы ранее 2010 года. Исключение могу сделать, только если Колумбию интересную найду, или изредка Венесуэлу. В остальном же, мне надо время, атмосферу, диалоги, мечты, и проблемы персов ультрасовременные. Ну важно это для меня, потому что картонность старой Телевисы в основном поперек уже. Игра игрой, она может быть классной, или супер пресупер классной, чтоб я терпеть стала, или очень полюбила, как в случае с "Золотой клеткой". И то, я его смотрела д того, как стала так думать.   https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif Но если замшелая картинка выбесит тем, что я не узнаю вокруг себя сейчас, то мне с сериалом будет очень сложно. Буду конечно жевать, ибо сериал с нормальной идеей оставлять неохота. Но с трудом. С Венесуэлой и Колумбией в этом плане много проще, их старые сериалы хоть не картонные, как у мексов.

Отредактировано Carla-Rosa (23.06.2019 15:23)

0

730

Посмотрела 12 серию
Задаюсь вопросом, кто же убийца и почему-то мои подозрения пали на Чечиту. Думаю, все кто смотрели этот сериал, подумали на нее. Не знаю права я или нет, но пока что вот так.
Ужасно бесит картинная Корделия, одетая как горе луковое, тогда как ее мать Рикарда напротив косит под девочку.

0

731

Lucky-lady написал(а):

Думаю, все кто смотрели этот сериал, подумали на нее.

Не все. Лично я в тот период так не выносила Хуаку, и ее, как мне всегда казалось, хамство, что думала в основном на нее.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Lucky-lady написал(а):

Чечиту

Чичиту. Олеся, это тоже самое, что во Втором солнце ты часто пишешь Лоуретта. Хотя она Лаурета.

Lucky-lady написал(а):

Ужасно бесит картинная Корделия, одетая как горе луковое,

Имидж Корделии конечно существует для комизма, и манеры у нее мамины, своеобразные. А так это не самая безынтересная девчонка в сериале, ее история не менее запутанная, чем у многих тут. И если убрать глупые шмотки, и как следует приглядеться, то станет ясно, что Корделия девочка красивая, и внешне не хуже, а в чем то и лучше Глории гораздо. Просто она совсем небольшая ростом.

Отредактировано Carla-Rosa (28.06.2019 18:09)

0

732

Lucky-lady написал(а):

Задаюсь вопросом, кто же убийца и почему-то мои подозрения пали на Чечиту. Думаю, все кто смотрели этот сериал, подумали на нее. Не знаю права я или нет, но пока что вот так.

Carla-Rosa написал(а):

Не все. Лично я в тот период так не выносила Хуаку, и ее, как мне всегда казалось, хамство, что думала в основном на нее. 

Эти двое были моими основными подозреваемыми на протяжении всего сериала, но параллельно у меня возникало много всяких других идей. Я даже подозревал, что отец или брат Альтаграсии не умерли и кто-то из них убийца :D

Carla-Rosa написал(а):

Чичиту. Олеся, это тоже самое, что во Втором солнце ты часто пишешь Лоуретта. Хотя она Лаурета.

И не говори... я уж махнул на это рукой... А вот мне непонятно почему же Хоакина - Хуака, а не Хоака. Лучше уж тогда после буквы "у" была бы буква "я" :D  А в озвучке Рен-ТВ она кажется вообще была Хакой.

Lucky-lady написал(а):

Ужасно бесит картинная Корделия, одетая как горе луковое, тогда как ее мать Рикарда напротив косит под девочку.

Да, мне она тоже казалась неестественной и раздражала.

0

733

Sergio Miranda написал(а):

Я даже подозревал, что отец или брат Альтаграсии не умерли и кто-то из них убийца

Кстати да.  :yep: Я в свое время думала про Бартоломе также. Про старика вот почему то нет.

Sergio Miranda написал(а):

А вот мне непонятно почему же Хоакина - Хуака, а не Хоака. Лучше уж тогда после буквы "у" была бы буква "я"   А в озвучке Рен-ТВ она кажется вообще была Хакой.

Мне кажется, тут дело как раз в неточной озвучке. В испаноязычной транскрипции в таких именах всегда "о" присутствует. И если прислушаться, они сами именно "о" говорят. А в переводе уже кто как чудит.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif А  поводу буквы "я" ППКС, ибо она порой так бесяче везде лезла, пихая то свое бесценное мнение, то Глорию поперед всех, как попугай повторяя " моя дочь, я, моя дочь, я", что подобная характеристика подошла бы идеально.  :D Порой надоедала просто до икоты.  https://c.radikal.ru/c41/1812/39/24766f2c0038.gif Я думала, что годы это мое отношение притушат. Нет, не вышло. Я всего лишь на грамм лучше ее понимать стала, в своем нынешнем возрасте, а так остаюсь при таком же мнении. Она просто оборотистая хамка. И даже тот факт, что мать она неплохая, это не отменяет.

Sergio Miranda написал(а):

Да, мне она тоже казалась неестественной и раздражала.

А тут я свое мнение давно поменяла. Корделия взяла от матери манеры, но очень хотела быть с Рикардой, и ее развязностью, на контрасте. Отсюда и шмотки такие. С течением времени мне она стала симпатична.

Отредактировано Carla-Rosa (28.06.2019 22:25)

+1

734

Carla-Rosa написал(а):

Не все. Лично я в тот период так не выносила Хуаку, и ее, как мне всегда казалось, хамство, что думала в основном на нее.

А меня она не бесит. Да, она грубоватая, но она же не какая-нибудь богачка, а посвятила себя воспитанию дочери, а такие вот матери-одиночки, как правило, бывают суховатыми и грубоватыми как Хуака. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

Carla-Rosa написал(а):

Чичиту. Олеся, это тоже самое, что во Втором солнце ты часто пишешь Лоуретта. Хотя она Лаурета.

Ой, и не говори! Вот меня поражает тот факт, что почему в сериалах Бразы в уменьшительно-ласкательной форме используют суффикс «инья», а в испанском языке - «ита»? Смотри, вот в сериалах Бразы есть КарМИНЬЯ, АниНЬЯ, НормИНЬЯ, ГлорИНЬЯ. Тогда как в сериалах Мексики или Венесуэлы эти имена будут в уменьшительной форме звучать как Карменсита, Анита, Нормита, Глорита… далее Камилита (у Бразы же будет Камилинья). Лично мне больше нравится суффик ИТА, а не ИНЬЯ для уменьшения имени.

Carla-Rosa написал(а):

Имидж Корделии конечно существует для комизма, и манеры у нее мамины, своеобразные. А так это не самая безынтересная девчонка в сериале, ее история не менее запутанная, чем у многих тут. И если убрать глупые шмотки, и как следует приглядеться, то станет ясно, что Корделия девочка красивая, и внешне не хуже, а в чем то и лучше Глории гораздо. Просто она совсем небольшая ростом.

Я видела эту актрису, которая играет Корделию в сериале Замуж за миллионера, но там она меня совсем не бесила, а тут что-то подбешивает тем, что всеми силами пытается стать полной противоположностью своей рафинированной матери. Даже напоминают Ивану и Марию Фернанду Кандиду из Силы желания - ты не находишь? Напоминают БУНТОМ ЛИЧНОСТИ, потому что судя по всему Рикарда и Кандито втирали дочери, что мол будь женственной и в итоге Корделия и Ивана взбунтовались. Корделия стала назло матери гадким утенком, а Ивана вообще хочет сменить пол.

Sergio Miranda написал(а):

Эти двое были моими основными подозреваемыми на протяжении всего сериала, но параллельно у меня возникало много всяких других идей. Я даже подозревал, что отец или брат Альтаграсии не умерли и кто-то из них убийца

Ну, зная твой характер, можно себе представить, что ты подозревал даже Людовика с зонтиком. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

0

735

Lucky-lady написал(а):

А меня она не бесит.

Еще не вечер.  :D

Lucky-lady написал(а):

но она же не какая-нибудь богачка, а посвятила себя воспитанию дочери, а такие вот матери-одиночки, как правило, бывают суховатыми и грубоватыми как Хуака.

И что же, что посвятила? Богатая женщина тоже может быть порядочной. Она не одна такая в мире, и сразу понимала, на что шла, получив Глорию. И Хоака не суховатая, уж чего-чего, а эмоциональности на свой манер у нее хватает. Дело во внутренней порядочности. А тут это хромает, и дальше оно вылезет всё сильнее. Про таких говорят кратко, и ёмко: наглость второе счастье.

Lucky-lady написал(а):

Ой, и не говори! Вот меня поражает тот факт, что почему в сериалах Бразы в уменьшительно-ласкательной форме используют суффикс «инья», а в испанском языке - «ита»?

Думаю это риторический вопрос разности португальских и испанских языков в принципе. Да, они используют "инья", вот в моем Amor maior самые близкие зовут главную героиню Кларинья. Мне норм, очень ласково и мило звучит. От "ита" я уже давно отвыкла, и мне все имена с таким уменьшением сливаются, почти теряя различия, и уже тоскливо звуча. Даже бесит, когда в "Я твоя хозяйка" прошедшую огонь, воду, и медные трубы Ивану они зовут Иванита.  Просто капец.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Lucky-lady написал(а):

а тут что-то подбешивает тем, что всеми силами пытается стать полной противоположностью своей рафинированной матери.

Это Рикарда рафинирована? На мой взгляд она внешне смешна, и вульгарна. Но подчеркиваю, лишь внешне. А Корделию, хоть иногда в сердцах и нахамит Рикарде, в этом плане тоже понять. У меня б тоже лезли на лоб глаза от так одетой мамы, которая в открытую со многими флиртует. Это естественно, что возник какой-то перекос от Рикарды. Но снова подчеркну, я у них с Корделией сейчас в душе не копаюсь, тут ты многое узнаешь позже. Речь лишь о внешности.

Lucky-lady написал(а):

Даже напоминают Ивану и Марию Фернанду Кандиду из Силы желания - ты не находишь? Напоминают БУНТОМ ЛИЧНОСТИ, потому что судя по всему Рикарда и Кандито втирали дочери, что мол будь женственной и в итоге Корделия и Ивана взбунтовались. Корделия стала назло матери гадким утенком, а Ивана вообще хочет сменить пол.

Нет, не нахожу, потому что у Корделии просто комплексы, а Иванита дурит гораздо серьезнее. И спустя время я поняла, что она бы так себя повела даже без давления Жойси.

Lucky-lady написал(а):

Ну, зная твой характер, можно себе представить, что ты подозревал даже Людовика с зонтиком.

Покопайся в семейке Агуэро дель Торо получше, и ты многое поймешь про то, можно было Людовико подозревать, или нет.

0

736

Lucky-lady написал(а):

Ну, зная твой характер, можно себе представить, что ты подозревал даже Людовика с зонтиком.

Carla-Rosa написал(а):

Покопайся в семейке Агуэро дель Торо получше, и ты многое поймешь про то, можно было Людовико подозревать, или нет.

Вот кого-кого, а Людовико я никогда не подозревал. Точно не скажу почему, но по-моему для этого были веские основания.

0

737

Sergio Miranda написал(а):

Вот кого-кого, а Людовико я никогда не подозревал. Точно не скажу почему, но по-моему для этого были веские основания.

Из-за придурковатого поведения, и явной слабости на голову? Это далеко не всегда является показателем. Да к тому же в Карроре таких едва ли ни треть.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Многие двинутые на свой лад. Как из-за угла кирпичом прибитая кликуша Исабель, истерическая хамка Лаурита, озлобленная тупица Саграрио, попугай Рикарда, озабоченный Алирио, тормозной Исмаэль, у Чичиты вообще головушка ууу...  :D

0

738

Carla-Rosa написал(а):

Из-за придурковатого поведения, и явной слабости на голову? Это далеко не всегда является показателем. Да к тому же в Карроре таких едва ли ни треть. 

Не знаю... возможно я не подозревал его потому, что он сразу позиционировался как отрицательный перс, а в роли Жены Иуды я был настроен видеть не такого однозначного субъекта.

0

739

Sergio Miranda написал(а):

а в роли Жены Иуды я был настроен видеть не такого однозначного субъекта.

Я бы не сказала, что Людовико такой однозначный субъект. Ты ведь помнишь, что дальнейшие события это подтвердят. Да и нет тут особо однозначных, ИМХО. Слабое место существует даже у Алирио, и у Эммы, в какой то мере. Ну может лишь Марина тварь законченная. Корыстолюбивая до мозга костей, беспринципная. А так... К героям можно по разному относиться, звать их хамами, как я Хоаку. И это будет правдой ведь. Однако насчет их абсолютной однозначности я вообще не задумывалась, ибо сам сериал многое в личных понятиях перевернул, и многому научил...  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

0

740

Посмотрела 17 серий и честно говоря, пока что не вижу ничего шедеврального в сериале. Как-то не могу сказать, что смотрю сериал, прилипнув к экрану. Главная троица мне очень нравится - имею виду Глорию, Саломона и Альту, а вот все остальные какие-то слишком уж унылые, скучные или же напротив - черезчур комедийные. Что Рикарда, что ее дочка идиотка Корди - хоть мотай их, а ведь я не привыкла мотать. Порадовал хоть Панчо, который пришел домой к Рикарде с букетом красных роз. Дура Корди решила, что эти цветы для нее, а Панчо отобрал у нее букет и вручил их Рикарде. Так и надо! Надо было видеть рожу Корделии, когда Рикарда вовсю кокетничала с Панчо. https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Carla-Rosa написал(а):

Думаю это риторический вопрос разности португальских и испанских языков в принципе. Да, они используют "инья", вот в моем Amor maior самые близкие зовут главную героиню Кларинья. Мне норм, очень ласково и мило звучит. От "ита" я уже давно отвыкла, и мне все имена с таким уменьшением сливаются, почти теряя различия, и уже тоскливо звуча. Даже бесит, когда в "Я твоя хозяйка" прошедшую огонь, воду, и медные трубы Ивану они зовут Иванита.

Ну, а мне ближе испанский вариант уменьшительно-ласкательных имен. Это «инья» меня бесит, потому что сразу вспоминаю Ниньо с его сотней тредов из ЛКЖ и как-то не очень приятные воспоминания.

Carla-Rosa написал(а):

Это Рикарда рафинирована? На мой взгляд она внешне смешна, и вульгарна. Но подчеркиваю, лишь внешне. А Корделию, хоть иногда в сердцах и нахамит Рикарде, в этом плане тоже понять. У меня б тоже лезли на лоб глаза от так одетой мамы, которая в открытую со многими флиртует. Это естественно, что возник какой-то перекос от Рикарды. Но снова подчеркну, я у них с Корделией сейчас в душе не копаюсь, тут ты многое узнаешь позже. Речь лишь о внешности.

Вот именно. Рикарда слишком вульгарна, а ее дочка напротив - слишком серая, вернее, делает всё возможное для того, чтобы не походить на свою мать-попугаиху, а быть серой мышкой. Вот Панчо и относится к ней как к серой мышке.

Carla-Rosa написал(а):

Нет, не нахожу, потому что у Корделии просто комплексы, а Иванита дурит гораздо серьезнее. И спустя время я поняла, что она бы так себя повела даже без давления Жойси.

Понимаю. Тебе виднее. Ты видела оба сериала, поэтому лучше знаешь, что к чему.

Sergio Miranda написал(а):

Вот кого-кого, а Людовико я никогда не подозревал. Точно не скажу почему, но по-моему для этого были веские основания.

Я просто не подозреваю и всё тут. Да хотя бы потому что в тот момент, когда шастала баба с подвенечном платье, Людовик и Рикарда были вместе, а значит, они никак не могут попасть под подозрение. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0