Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды / La Mujer de Judas

Сообщений 741 страница 760 из 1006

741

Carla-Rosa написал(а):

Я бы не сказала, что Людовико такой однозначный субъект. Ты ведь помнишь, что дальнейшие события это подтвердят. Да и нет тут особо однозначных, ИМХО.

Согласен :yep:

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 17 серий и честно говоря, пока что не вижу ничего шедеврального в сериале. Как-то не могу сказать, что смотрю сериал, прилипнув к экрану.

Ну мне, как любителю детективов, этот сериал конечно очень нравился. И не только детектив, но и ужастик, и даже немного мистики. В общем, коктейль на мой вкус https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Lucky-lady написал(а):

Я просто не подозреваю и всё тут. Да хотя бы потому что в тот момент, когда шастала баба с подвенечном платье, Людовик и Рикарда были вместе, а значит, они никак не могут попасть под подозрение.

Да, вначале возможно и поэтому, но потом поймешь, что на такие вот алиби здесь особо полагаться не стоит...

0

742

Sergio Miranda написал(а):

Ну мне, как любителю детективов, этот сериал конечно очень нравился. И не только детектив, но и ужастик, и даже немного мистики. В общем, коктейль на мой вкус

Посмотрела 20 серий и вроде бы уже прониклась атмосферой сериала. Смотреть хочется. Вот уже высказали гипотезу про то, что Глория - дочь падре Себастьяна. А я поверила. Почему бы и нет? Может быть и такое. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

743

Lucky-lady написал(а):

Это «инья» меня бесит, потому что сразу вспоминаю Ниньо с его сотней тредов из ЛКЖ и как-то не очень приятные воспоминания.

Ой, а я разделяю актеров, и героев. И вообще сейчас с португальским европейским мне многое в фонетике открылось. Он приятнее бразильского. И испанского в том числе.

Sergio Miranda написал(а):

Ну мне, как любителю детективов, этот сериал конечно очень нравился. И не только детектив, но и ужастик, и даже немного мистики. В общем, коктейль на мой вкус

Тут не детектив, ужастик, или мистика главным являются, ИМХО. А большое количество личных трагедий у многих персонажей. И всё это очень гармонично связано с устройством патриархального общества, где герои живут. Ну а заслуженный всемирный успех наверное как раз из-за коктейля всего это и был.

Sergio Miranda написал(а):

но потом поймешь, что на такие вот алиби здесь особо полагаться не стоит...

Золотые слова! Каррора это королевство лживых кривых зеркал.

Lucky-lady написал(а):

Вот уже высказали гипотезу про то, что Глория - дочь падре Себастьяна. А я поверила. Почему бы и нет? Может быть и такое.

И как же в столь патриархальном семействе, где старик дель Торо даже из могилы продолжает всем мотать нервы, и тиранить, такой факт удалось бы скрыть? Неужели он был бы согласен, чтоб сынок записал на себя грех дочери? Ведь у Бартоломе уже была и семья, и интрижка с Хоакой. Зачем ему было вешать на себя племянницу, как дочь?

0

744

Lucky-lady написал(а):

Вот уже высказали гипотезу про то, что Глория - дочь падре Себастьяна. А я поверила. Почему бы и нет? Может быть и такое.

Действительно... почему бы и нет...

Carla-Rosa написал(а):

Тут не детектив, ужастик, или мистика главным являются, ИМХО. А большое количество личных трагедий у многих персонажей. И всё это очень гармонично связано с устройством патриархального общества, где герои живут. Ну а заслуженный всемирный успех наверное как раз из-за коктейля всего это и был.

Ну личные трагедии-то нам в полной мере раскрылись не сразу, так что сначала нас все равно привлекал "коктейль", по крайней мере меня.

0

745

Sergio Miranda написал(а):

Ну личные трагедии-то нам в полной мере раскрылись не сразу, так что сначала нас все равно привлекал "коктейль", по крайней мере меня.

Я могу частично согласиться, что раскрылись они не у всех. Но всё же у многих центральных почти сначала. Альтаграсия, с этой дремучестью поселковой, которая играет роль даже сейчас, спустя 20 лет. Жестокий отец, который до того подавлял их всех, что Беренисе в итоге чокнулась. Что позволено Юпитеру... Маркос, с болевой одержимостью за Себастьяна. Чичита, у которой в семье черт ногу сломит, и ее явно больная голова. Одинокая Рикарда вечно в долгах, не пойми каким чудом вытянувшая Корделию. Хоака, единственно понятный и возможный заработок которой вряд ли давал ей возможность часто видеть Глорию. Приходилось скидывать ведь то Сантии, то пьянице брату, у которого она жила учась. Саграрио, которая за всю жизнь кроме дяди не видела перед собой никогда мало мальски адекватного примера взрослых, и выросшая тупой, алчной, и скандальной дрянью поэтому. Буэновентура не в счет, он слабоволен, хоть и добр сердцем. А сам Эрнесто вообще туповат. ИМХО, уже до фига примеров глубокого личного несчастья многих почти что с самого начала.

0

746

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 17 серий и честно говоря, пока что не вижу ничего шедеврального в сериале. Как-то не могу сказать, что смотрю сериал, прилипнув к экрану.

Вот и я так не чего шедеврального в сериале и не увидела.Смотрела его уже давно, еще в юности, и меня честно говоря, сериал совсем не превлек.Ходят себе какие-то в белых балахонах и ходят.Убийств там помню было много, но всеравно сериал меня совсем не впечетлил, да и так получилось, что смотрела я его через пень колоду, то через серию, то и больше.Ну вообщем, как-то сериал прошел мимо, хоть я его кое как досмотрела, часто пропуская большими кусками.Потом у меня была возможность его пересмотреть на канале Романтика, его сколько раз там повторяли, но я так и не решилась.Сейчас даже жалко как-то.Может надо было весь полностью посмотреть.Но как-то он меня не впечетлял раньше.А сейчас пересматривать вообще не охота, уже ведь сколько есть того, что вообще не смотрено.

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 20 серий и вроде бы уже прониклась атмосферой сериала.

Конечно смотри, ведь у тебя хорошо зашел Замуж за миллионера, который к слову, мне показался просто безумно скучным.Так что и тут тебе должно понравитса.Темболее, что и актеров, которые и там и там снимаютса, много.Мне вообще не особо нравятса сериалы РКТВ, мне по душе был больше старый Веневисьон до 2000 года.Но так получилось, что в планах у меня большинство из Венесуэлы сериалов именно этой компании.Например в планах знаменитая Королева сердец, Лловизна, Дороги любви, Любовь к року, да пересмотреть знаменитую Кассандру тоже хочу.Ее я тоже плохо смотрела в свое время.А вот на Жену Иуды нет как-то времени, да и желания.Но я с удовольствием почитаю твои, и остальных, коментарии, да освежу в памяти этот, для меня уже давно забытый сериал.

0

747

mabel ramos написал(а):

Ходят себе какие-то в белых балахонах и ходят.Убийств там помню было много, но всеравно сериал меня совсем не впечетлил, да и так получилось, что смотрела я его через пень колоду, то через серию, то и больше.

Потому что просмотр был через серию. А в этой новелле нужно знать все детали. И ходила ЖИ не в балахонах, а в свадебных платьях. Пусть и перепачканных специфически. Я также смотрела сериал в юности, и запомнила на всю жизнь. Нигде больше нет настолько яркой картинки, персонажей с такой интересной историей, и пар на любой вкус зрителя. И таких запутанных личных отношений. Я не знаю, что также высоко достойно стоять рядом с этим сериалом. Ну наверное лишь "Хозяйка судьбы". И то, не целиком.

mabel ramos написал(а):

знаменитая Королева сердец,

Вообще никак не зашел сериал. Дремучесть местных еще хуже, чем тут, просто выбешивала их реакция даже на имя Марлене.  %-)

mabel ramos написал(а):

Мне вообще не особо нравятса сериалы РКТВ, мне по душе был больше старый Веневисьон до 2000 года.

А мне РКТВ, оно посовременнее снимало, и поинтереснее намного. Что вот ЖИ, что Mi prima Ciela, тоже превосходнейший сериал, невероятно трогательный. Или Луиза Фернанда. Вот это интриги, современность, межличностные отношения, семейные дела, красивая картинка, красивые классные актеры. Образец новеллы.  :cool: Не зря для меня главная Венесуэла в планах тоже их: Моя ненаглядная девочка. А у Веневисьон кроме Реваншей мне по настоящему почти ничего не нравится.

0

748

Carla-Rosa написал(а):

Потому что просмотр был через серию. А в этой новелле нужно знать все детали.

Ну наверно это и стало причиной того, что сериал мне как-то не особо понравился.Да и сам сюжет про все эти убийства мне тогда казался малость странным.Я тогда всетаки привыкла больше к традициоонным сериалам, а этот как-то всетаки отличался.Это сейчас я смотрю какие угодно жанры, а тогда восновном смотрела только традиционные теленовеллы.

Carla-Rosa написал(а):

И ходила ЖИ не в балахонах, а в свадебных платьях. Пусть и перепачканных специфически.

Ну это я конечно к слову сказала.Конечно в свадебных платьях, но они были прям действительно как какие-то балахоны.

Carla-Rosa написал(а):

Я также смотрела сериал в юности, и запомнила на всю жизнь. Нигде больше нет настолько яркой картинки, персонажей с такой интересной историей, и пар на любой вкус зрителя. И таких запутанных личных отношений. Я не знаю, что также высоко достойно стоять рядом с этим сериалом. Ну наверное лишь "Хозяйка судьбы". И то, не целиком.

Наверно это просто был не мой сериал.

Carla-Rosa написал(а):

знаменитая Королева сердец,
Вообще никак не зашел сериал. Дремучесть местных еще хуже, чем тут, просто выбешивала их реакция даже на имя Марлене.  %-)

А мне кажетса этот сериал мне должен понравитса, так как его сценарист Умберто Кико Оливери, а мне все его сериалы заходят.Это и Месть, и Шторм, и Зорро, да и Призрак Элены тоже нормально как-то был в начале с его мистикой.

Carla-Rosa написал(а):

А мне РКТВ, оно посовременнее снимало, и поинтереснее намного. Что вот ЖИ, что Mi prima Ciela, тоже превосходнейший сериал, невероятно трогательный. Или Луиза Фернанда. Вот это интриги, современность, межличностные отношения, семейные дела, красивая картинка, красивые классные актеры. Образец новеллы.

Мне у них больше всего понравилась Кассандра, Жизнь заново,Магия любви, Мои три сестры, ну еще Хуана-девственница вроде ничего был, хоть я ее до конца так и не досмотрела.
А вот Луиза Фернанда мне помню не особо нравилась.

Carla-Rosa написал(а):

А у Веневисьон кроме Реваншей мне по настоящему почти ничего не нравится.

А у меня у Веневисьон много что понравилось, это и Cамая красивая, и Запретная женщина, и Мария Селесте, и Судьба трех женщин, и Искушение, и В плену страстей. Это те, что очень понравились.Еще смотрела и другие сериалы типо Милого врага.Ну я имею ввиду конечно чистый Веневисьон, а не те, что совместные с Майями.А вот из новых их сериалов мне почти ни чего не нравилось кроме Потока.Вот это был классный сериал.Я его смотрела на польском канале, и его я бы с удовольствитем пересмотрела в русской озвучке, но увы ее нет.А так почти все их сериалы после 2000 года уже не те, что были раньше.

0

749

mabel ramos написал(а):

Я тогда всетаки привыкла больше к традициоонным сериалам, а этот как-то всетаки отличался.Это сейчас я смотрю какие угодно жанры, а тогда восновном смотрела только традиционные теленовеллы.

А у меня пошел обратный приоритет. Сначала мелодрама, и драма. Но детективы я конечно любить не перестану никогда. Просто годы спустя я поняла, что сериал меня не детективом зацепил, а сначала их личной драмой.

mabel ramos написал(а):

но они были прям действительно как какие-то балахоны.

Думаю это из-за того, как они использовались убийцей.

mabel ramos написал(а):

Наверно это просто был не мой сериал.

Наверное да.

mabel ramos написал(а):

А мне кажетса этот сериал мне должен понравитса, так как его сценарист Умберто Кико Оливери, а мне все его сериалы заходят.Это и Месть, и Шторм, и Зорро, да и Призрак Элены тоже нормально как-то был в начале с его мистикой.

По поводу Зорро полностью поддерживаю, весьма годный сериал. Весьма, и весьма.  :cool: Месть очень хочу увидеть, по отрывкам такой милый сериал. Шторм ну совсем никак, очень мягко говоря. Но самый мрак для меня Призрак Элены, я очень зла на этот сериал, он поманил меня конфеткой, и обманул.  :sceptic: Посулил игру классную Аны, милую главную героиню, мудрого старшего брата героя, а по итогу...  :canthearyou: Ой.  :sceptic:

mabel ramos написал(а):

Мне у них больше всего понравилась Кассандра, Жизнь заново,Магия любви, Мои три сестры, ну еще Хуана-девственница вроде ничего был, хоть я ее до конца так и не досмотрела.
А вот Луиза Фернанда мне помню не особо нравилась.

Луиза для меня зрительская любовь с детства. Кассандра тоже. Жизнь заново, и Магию не смотрела. Но если есть на русском, то хотела бы. Вот Мои три сестры тоже есть в заметках, 1 серия меня в абсолютный восторг привела, красиво и трогательно.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Я даже плакала при начале. Ну прям моё там всё-привсё. Каждый кадр понравился, каждый ход. Хуана не пошла, и немалую роль сыграло то, что Даниэла совсем не моя актриса. Ничего не имею против, просто не к душе. У меня в заметках ее американская версия, вот то гораздо больше понравилось.

mabel ramos написал(а):

Cамая красивая

Ох... Я вот второй год смотрю... То по носу им хочу надавать, особенно главным героям, на месяц бросаю, то опять начинаю. Бросить совсем не могу, ибо душой болею за сериалы с соцтематикой. Ну жалею я таких героев, хоть они и дурнеголовые. Да и игра нравится. 43 серии посмотрела.

0

750

Carla-Rosa написал(а):

ИМХО, уже до фига примеров глубокого личного несчастья многих почти что с самого начала.

Да, ты права, но я бы все равно соврал, если бы сказал, что детектив и ужастик для меня были не на первом месте. Да и не все трагедии я тогда принял близко к сердцу... Конечно, трагедия Альтаграсии никого не могла не тронуть и то, что раскрылось потом... тайна 6 подруг тоже впечатлила. Чичиту было и жаль, но в то же время я был и зол на нее за то, что она тоже не уделяла внимания своему второму сыну. Рикарда не очень-то и походила на человека, которого стоит жалеть. Да, она осталась без мужа с дочерью на руках, но в отличие от Хоаки она не отдавала столько сил на то, чтобы поднять на ноги дочь. О себе любимой она тоже не забывала. Хоаку я уважал за самопожертвование ради Глории, которая ей даже не была родной. Но ее хамство и выпячивание себя конечно раздражали. Одержимости Маркоса я не понимал. Ну убили брата, но человек за это уже 20 лет отсидел за решеткой. Ну успокойся уже, брата-то уже не вернешь. Саграрио я сначала жалел, но из-за того, как она отнеслась к Глории, чуть ли не возненавидел.

0

751

Sergio Miranda написал(а):

но я бы все равно соврал, если бы сказал, что детектив и ужастик для меня были не на первом месте.

Да, особенно такой качественный, как тут.

Sergio Miranda написал(а):

тайна 6 подруг тоже впечатлила.

И боль, которая им поломала жизни за 20 лет.

Sergio Miranda написал(а):

Чичиту было и жаль, но в то же время я был и зол на нее за то, что она тоже не уделяла внимания своему второму сыну.

Она им обоим толком внимание не уделяла, а при Алирио притихала лишь из-за чувства вины, ИМХО. Почему-мы помним. Хотя виновата и перед Исмаэлем тоже. Но я жалела Чичиту из-за причины, по которой она стала такой.

Sergio Miranda написал(а):

Рикарда не очень-то и походила на человека, которого стоит жалеть. Да, она осталась без мужа с дочерью на руках, но в отличие от Хоаки она не отдавала столько сил на то, чтобы поднять на ноги дочь. О себе любимой она тоже не забывала.

Это верно, о себе не забывала. А про силы мы не знаем толком. Однако у Корделии есть фраза про мать "до сих пор в долгах, как в шелках". И так как Хоака она никаких деталей не выпячивала. Как она с Глорией голодала, кому ее скидывала, чтоб работать, и т.п. Поэтому несмотря на попугайство Рикарда мне всегда была ближе, и понятнее. Плюс личные обстоятельства, 20 лет назад. Немногим легче тех, какие были у Хоаки. Я вот не помню деталей, дошла уже Олеся до этих серий, или нет. Но чего боялась Рикарда, ты же помнишь.

Sergio Miranda написал(а):

Хоаку я уважал за самопожертвование ради Глории, которая ей даже не была родной.

Она тут такая не одна.

Sergio Miranda написал(а):

Но ее хамство и выпячивание себя конечно раздражали.

Именно.

Sergio Miranda написал(а):

Одержимости Маркоса я не понимал. Ну убили брата, но человек за это уже 20 лет отсидел за решеткой. Ну успокойся уже, брата-то уже не вернешь.

А мне это было понятно. Там же в семье еще одна фигура есть, которая никогда не появится, но довлеет: их мамаша. Как старик дель Торо. Такая же, судя по сломанным жизням детей властная, и жесткая. В католических странах считалось, и по сей день считается, что быть священником, это значит стать супер крутой элитой. Не раз говорилось, что Себастьян исполнял ее мечту. Сам он, судя по всему, был соплей переваренной, которая пряталась за верой. И мамаша не пережила не только его смерть, но и крах своей мечты, ИМХО. Маркос, как старший, наблюдал-наблюдал это, да и поехал мозгом.

Sergio Miranda написал(а):

Саграрио я сначала жалел, но из-за того, как она отнеслась к Глории, чуть ли не возненавидел.

Никогда не жалела эту скандальную злобину.

0

752

Carla-Rosa написал(а):

Немногим легче тех, какие были у Хоаки. Я вот не помню деталей, дошла уже Олеся до этих серий, или нет. Но чего боялась Рикарда, ты же помнишь.

Мм... боюсь, что нет. Ты ведь не о тайне 6 подруг говоришь, да?

Carla-Rosa написал(а):

А мне это было понятно. Там же в семье еще одна фигура есть, которая никогда не появится, но довлеет: их мамаша. Как старик дель Торо. Такая же, судя по сломанным жизням детей властная, и жесткая. В католических странах считалось, и по сей день считается, что быть священником, это значит стать супер крутой элитой. Не раз говорилось, что Себастьян исполнял ее мечту. Сам он, судя по всему, был соплей переваренной, которая пряталась за верой. И мамаша не пережила не только его смерть, но и крах своей мечты, ИМХО. Маркос, как старший, наблюдал-наблюдал это, да и поехал мозгом.

Наверное, так. Но тогда я этого не понимал.

0

753

Sergio Miranda написал(а):

Ты ведь не о тайне 6 подруг говоришь, да?

Для Рикарды, как впрочем и для них всех, есть вещи гораздо страшнее этой тайны. И Рикарда в самом начала сказала, чего она боится больше любого конца света.

Sergio Miranda написал(а):

Но тогда я этого не понимал.

А я соотнесла с ситуацией, в связи со своим интересом к истории мировых цивилизаций, и самых разных культур. История всю жизнь мой самый любимый школьный предмет. Я из сериалов до сих пор ее малейшие особенности высасываю. Иначе смотреть не интересно, потому что хоть картинки сериалов всех стран и разные, но личные сопли мало чем отличаются.

0

754

Carla-Rosa написал(а):

И как же в столь патриархальном семействе, где старик дель Торо даже из могилы продолжает всем мотать нервы, и тиранить, такой факт удалось бы скрыть? Неужели он был бы согласен, чтоб сынок записал на себя грех дочери? Ведь у Бартоломе уже была и семья, и интрижка с Хоакой. Зачем ему было вешать на себя племянницу, как дочь?

Ну, мне кажется, гипотеза не лишена логики. Кто отец Глории? На этот вопрос я пока не знаю ответа. Мать-то Альтаграсия, а вот кто отец, не знаю.

Sergio Miranda написал(а):

Ну личные трагедии-то нам в полной мере раскрылись не сразу, так что сначала нас все равно привлекал "коктейль", по крайней мере меня.

Вот меня заставили смотреть этот сериал мнения зрителей, все его также нахваливали, как и «Мачеху», но Мачеха мне была ближе, может быть, потому что моя любимая Телевиса. Однако я не исключаю возможность, что я поменяю свое мнение о Жене Иуды и мне этот сериал тоже понравится. https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

mabel ramos написал(а):

Вот и я так не чего шедеврального в сериале и не увидела.Смотрела его уже давно, еще в юности, и меня честно говоря, сериал совсем не превлек.Ходят себе какие-то в белых балахонах и ходят

Ну, вот людская молва всегда делает свое дело. Вот например, все кругом считает Тайную страсть за шедевр и тут я соглашусь. Также считают Шторм шедевром, а вот тут я просто поражаюсь тому, как можно считать шедевром такой нудняк как Шторм.

mabel ramos написал(а):

Конечно смотри, ведь у тебя хорошо зашел Замуж за миллионера, который к слову, мне показался просто безумно скучным.Так что и тут тебе должно понравитса.Темболее, что и актеров, которые и там и там снимаютса, много.Мне вообще не особо нравятса сериалы РКТВ, мне по душе был больше старый Веневисьон до 2000 года

А мне как раз больше нравятся сериалы Кораля. Веневисьон никак, скукота страшная, а эти идиотские 200 с лишним серий или 170 серий меня просто вымораживают.

Carla-Rosa написал(а):

А мне РКТВ, оно посовременнее снимало, и поинтереснее намного. Что вот ЖИ, что Mi prima Ciela, тоже превосходнейший сериал, невероятно трогательный. Или Луиза Фернанда. Вот это интриги, современность, межличностные отношения, семейные дела, красивая картинка, красивые классные актеры. Образец новеллы.  :cool: Не зря для меня главная Венесуэла в планах тоже их: Моя ненаглядная девочка

Согласна с тобой. Сериалы Кораля куда поживее и подинамичнее будут. И количество серий всегда оптимальное, не успевает сериал наскучить.

Carla-Rosa написал(а):

А у Веневисьон кроме Реваншей мне по настоящему почти ничего не нравится.

Римейк Реванша не Веневисьон, а уже другая история - с Майами Интернешенел, а это уже не чистая Венесуэла. Я как бы разделяю сериалы Венесуэлы на три категории и правильно делаю: Веневисьон, Кораль и вот Интернешенел типа Дикой кошки, Страстного сердца и римейка Реванша. А больше я ничего не видела из Интернешенела.

mabel ramos написал(а):

А у меня у Веневисьон много что понравилось, это и Cамая красивая, и Запретная женщина, и Мария Селесте, и Судьба трех женщин, и Искушение, и В плену страстей. Это те, что очень понравились.Еще смотрела и другие сериалы типо Милого врага.Ну я имею ввиду конечно чистый Веневисьон, а не те, что совместные с Майями.А вот из новых их сериалов мне почти ни чего не нравилось кроме Потока.

Чур меня, чур! Это Мария Селесте-то понравилась? Я читала резюме и следила за скринами, когда Таня смотрела этот сериал и просто диву давалась, как она выдерживала этот бред, наивняк, дебилку главнцую героиню, ее вечную жервенность, когда Ирания об нее ноги вытирала, а эта идиотка мотала сопли на кулак и всё сносила. Галан тоже был тем еще идиотом. И потом еще называешь сериал «В плену страсти» наивняком или лишенным динамики. Ты прости меня за мое пылкое мнение, но я так чувствую.
А еще я пыталась посмотреть «Самую красивую», так больше полутора серий не выдержала - клонит в сон под такой сериал. Из чистого Веневисьона я видела всего три сериала - Реванш, Милый враг и Инес Дуарте. Ну, и мельком Жестокий мир. Милый враг тот еще наивняк. Ну, сама посуди, как можно было быть Марии Виктории на протяжении пяти лет замужем за Улисесом и не спать с ним? Между ними не было интима. А под конец Милый враг вообще стал а-ля-Просто Мария, когда Вики решила стать модельером, а тут появился учитель типа Виктора Карено, зачем-то Вики попёрлась жить в пансион и конечно же, она стала за каких-то несколько серий известным модельером. В общем, из сериалов Веневисьона мне понравился только Реванш и на этом всё. Еще раз прости за такой эмоциональный отзыв. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

755

Lucky-lady написал(а):

Кто отец Глории? На этот вопрос я пока не знаю ответа. Мать-то Альтаграсия, а вот кто отец, не знаю.

А Хулиан Морера? Этот корыстный .... с горы? Никто не отрицает, что этот может быть падре. Однако если это так, то на какие выводы это может натолкнуть? Чего ж Альта, такая сильная бунтарка, тогда за такого положительного любимого не боролась? Ты никогда не смотришь на детали. А нужно бы.

Lucky-lady написал(а):

Вот меня заставили смотреть этот сериал мнения зрителей

Никто никого никогда не заставляет. Просто выдают мнения: плохие, хорошие, или восторженные. А мы приоткрываем сердце сериалу, позже решая, открыть ли шире. Или закрыть совсем.

Lucky-lady написал(а):

как и «Мачеху», но Мачеха мне была ближе, может быть, потому что моя любимая Телевиса.

Совсем разные вещи. "Мачеха" это не оригинал. Успех что дома, что в продаже, у сериала конечно был. Но не такой оглушительный, как у ЖИ. И лично моему вкусу сериал особо не зашел. Я уже и не помню его толком. И вот еще одно подтверждение того, насколько все зрители разные.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Сериалы Кораля куда поживее и подинамичнее будут. И количество серий всегда оптимальное, не успевает сериал наскучить.

И там много бывает серий. Просто кому что ближе.

Lucky-lady написал(а):

Римейк Реванша не Веневисьон, а уже другая история - с Майами Интернешенел, а это уже не чистая Венесуэла. Я как бы разделяю сериалы Венесуэлы на три категории и правильно делаю: Веневисьон, Кораль и вот Интернешенел типа Дикой кошки, Страстного сердца и римейка Реванша. А больше я ничего не видела из Интернешенела.

Ну да, точно. Еще Ребека норм так была, из совместных. А больше, как по мне, ничего.

Lucky-lady написал(а):

А еще я пыталась посмотреть «Самую красивую», так больше полутора серий не выдержала - клонит в сон под такой сериал.

Действо само просто немыслимое занудство, это правда. Но для меня у сериала другие достоинства, о коих я писала выше. Они и держат.

Lucky-lady написал(а):

Милый враг

Ой, вот от чего меня в сон клонит.

Lucky-lady написал(а):

Жестокий мир.

Сохранился бы полностью в озвучке, смотрела бы с удовольствием, сериал невероятно классный. Но сейчас современных много, а я всегда выберу их, ибо верно сегодня прочла один зрительский отзыв: постоянно смотреть только старые сериалы, это как разглядывать снимки со своего выпускного. Мило. Но жутко скучно. И надо ли на такое время убивать? лучше дозировано это делать, и чаще брать сериалы не ранее 2000-х. А у мексов вообще 2010-х, ибо основная масса пораньше, в поступках просто дремучие, ИМХО.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

756

Carla-Rosa написал(а):

А у меня пошел обратный приоритет. Сначала мелодрама, и драма. Но детективы я конечно любить не перестану никогда. Просто годы спустя я поняла, что сериал меня не детективом зацепил, а сначала их личной драмой.

Нет, у меня в нулевых шли только классические теленовелы, да и других жанров их то вроде тогда и не показывали.Если мне не изменяет память.

Carla-Rosa написал(а):

По поводу Зорро полностью поддерживаю, весьма годный сериал. Весьма, и весьма.  :cool: Месть очень хочу увидеть, по отрывкам такой милый сериал.

Мне тоже очень понравились эти сериалы.Уж что-что, а Кико умеет классно писать и интриговать, хоть его сериалы и часто превращаютса под конец в треш и балаган.

Carla-Rosa написал(а):

Шторм ну совсем никак, очень мягко говоря.

Этот сериал просто сгубил хороший рейтинг, именно из-за этого его сильно растянули, да еще главная героиня там не снималась.Вообщем, надо было сериал заканчивать 150 серией, тоесть свадьбой главных героев, и не придумывать дальше весь этот бред с мумией и мафией.Вот почему хороши были Месть и Зорро у Кико, так тем, что их не стали растягивать, ограничившись 120-125 серий.Больше там снимать и не надо было.Так надо было сделать и в Шторме, хотя, на мой взгляд, этот сериал всеравно был похуже вышеназванных.Он был их слабее и нуднее.Что есть, то есть.

Carla-Rosa написал(а):

Но самый мрак для меня Призрак Элены, я очень зла на этот сериал, он поманил меня конфеткой, и обманул.  :sceptic: Посулил игру классную Аны, милую главную героиню, мудрого старшего брата героя, а по итогу...

Мне там понравились только первые 30 серий с этой мистикой и всем таким, но потом из-за плохих рейтингов всю эту мистику и необычность убрали, и сериал превратили в сто процентное мексиканское мыло, с потеряными матерями, детьми, и всей этой галиматьей.Вообщем, испортили необычный сценарий, чистой мексиканщиной.

Carla-Rosa написал(а):

Жизнь заново,Магия любви,

Этих сериалов нет на русском.Жить заново вроде не сохранился, а Магия любви с Роксаной Диос, называетса этот сериал кстати как-то по другому, вроде вообще не показывали на русском.Я смотрела его на украинском в начале нулевых.Помню мне он нравился, там вроде и мистика какая-то была, или ее просто видемость, уже не помню.Помню мне эти сериалы нравились.Кстати, Жить заново был не плохой семейный сериал с Гледис Ибарра в главной роли.Там рассказывалось про ее проблемы с мужем, ее подруг, и все такое.Но в отличии от Веневисьонских "шедевров" типо Женщин на тропе войны, Моей золушки, и Старухи, делалось это куда интереснее и качественнее.

Carla-Rosa написал(а):

Вот Мои три сестры тоже есть в заметках, 1 серия меня в абсолютный восторг привела, красиво и трогательно.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Я даже плакала при начале. Ну прям моё там всё-привсё. К

Мне тоже понравился этот сериал.

Carla-Rosa написал(а):

Хуана не пошла, и немалую роль сыграло то, что Даниэла совсем не моя актриса. Ничего не имею против, просто не к душе. У меня в заметках ее американская версия, вот то гораздо больше понравилось.

У нас повидемому любят эту актрису, раз сколько сериалов с ней показали, туже Хуану, Замуж за миллионера, Мою золушку.Мне она кстати тоже не нравилась.Но что поделать, если ее влиятельные родители сделали ей карьеру, протолкнув на главные роли.Связи есть связи.

Carla-Rosa написал(а):

Cамая красивая
Ох... Я вот второй год смотрю... То по носу им хочу надавать, особенно главным героям, на месяц бросаю, то опять начинаю. Бросить совсем не могу, ибо душой болею за сериалы с соцтематикой. Ну жалею я таких героев, хоть они и дурнеголовые. Да и игра нравится. 43 серии посмотрела.

Я смотрела этот сериал лишь последнюю треть, где-то со 120 серии, и мне сериал тогда нравился.Но это было уже больше 20 лет назад.Сейчас не знаю, как он бы у меня пошел.Я даже бы хотела его пересмотреть, но его нет в отличном качестве, а в плохом я сериалы на просмотр не выбираю.

0

757

Lucky-lady написал(а):

Также считают Шторм шедевром, а вот тут я просто поражаюсь тому, как можно считать шедевром такой нудняк как Шторм.

Я тоже этого не когда не понимала.Сериал был действительно скучный и нудный, да еще и в конце ужасно затянутый.

Lucky-lady написал(а):

А мне как раз больше нравятся сериалы Кораля. Веневисьон никак, скукота страшная, а эти идиотские 200 с лишним серий или 170 серий меня просто вымораживают.

Ну я смотрела эти сериалы 15-20 лет назад, тогда мне было нормально.Сейчас уже не знаю.

Lucky-lady написал(а):

Чур меня, чур! Это Мария Селесте-то понравилась? Я читала резюме и следила за скринами, когда Таня смотрела этот сериал и просто диву давалась, как она выдерживала этот бред, наивняк, дебилку главнцую героиню, ее вечную жервенность, когда Ирания об нее ноги вытирала, а эта идиотка мотала сопли на кулак и всё сносила. Галан тоже был тем еще идиотом.

Олеся, ты прости меня, но читать ироничные коментарии Тани Кузи, или смотреть самой сериал полностью, это всетаки разные вещи.Мне сериал этот нравился, но с тех времен прошло уже почти 20 лет.Я смотрела его в начале нулевых в юности.Мне он тогда очень понравился.Классический, с красивой главной парой.Конечно, он был очень наивным, с кучей штампов, но мне он тогда нравился.Сейчас я не знаю как бы я восприняла этот сериал.Но тогда я осталась от него в восторге.Мне он нравился.

Lucky-lady написал(а):

Милый враг тот еще наивняк. Ну, сама посуди, как можно было быть Марии Виктории на протяжении пяти лет замужем за Улисесом и не спать с ним? Между ними не было интима. А под конец Милый враг вообще стал а-ля-Просто Мария, когда Вики решила стать модельером, а тут появился учитель типа Виктора Карено, зачем-то Вики попёрлась жить в пансион и конечно же, она стала за каких-то несколько серий известным модельером.

Этот сериал я смотрела уже позже, лет 10-12 назад, и мне он тоже не пошел как-то.Уже тогда показался скучным, каким-то нудным, да еще вечно бесил этот Орасио, с его горе картинами, которыми он перемазывался с ног до головы.Помню, меня эти сцены просто вымораживали, да и на главных ролях там были далеко не превлекательные актеры.Вообще, мне этот сериал тоже не понравился.

Lucky-lady написал(а):

И потом еще называешь сериал «В плену страсти» наивняком или лишенным динамики. Ты прости меня за мое пылкое мнение, но я так чувствую.

Про В плену страсти я кажетса все раньше сказала.Мое мнение к сериалу не меняетса от слова совсем.Скучный и нудный, и очень предсказуемый.Вообщем, тяжело у меня идет этот сериал, мне осталось посмотреть меньше 40 серий, и я наконец его закончу.Конечно, там бывают интересные моменты, и даже серии, но в целом явно не мой сериал.

0

758

Посмотрела 23 серии
Сериал мне всё больше и больше нравится. Ну, классический ход, когда галаниха скрыла от галана правду и потом он узнал всё от недоброжелателей. Вот зачем Глория раньше не рассказала Саломону о том, что ее зовут Глорией, а не Кристиной? Она откладывала с рассказом правды и в итоге такие стервятники как Эмма, Рикарда, Алирио и Людовик выложила Саломону всю правду. Теперь он сказал Глории, что она предала его и он не желает больше ее видеть. А ведь перед этим они уже поцеловались. Зато Эмма рада, ведь она грезит выйти замуж за Саломона. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

Carla-Rosa написал(а):

А Хулиан Морера? Этот корыстный .... с горы? Никто не отрицает, что этот может быть падре. Однако если это так, то на какие выводы это может натолкнуть? Чего ж Альта, такая сильная бунтарка, тогда за такого положительного любимого не боролась? Ты никогда не смотришь на детали. А нужно бы.

Ой, честно, лучше не думать о том, что есть убийца. Лучше просто смотреть, следить за деталями, но не гадать на кофейной гуще, а иначе у меня голова задымится. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Carla-Rosa написал(а):

Никто никого никогда не заставляет. Просто выдают мнения: плохие, хорошие, или восторженные. А мы приоткрываем сердце сериалу, позже решая, открыть ли шире. Или закрыть совсем.

Сериал стоящий. На фоне других действительно стоящий. https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Carla-Rosa написал(а):

Совсем разные вещи. "Мачеха" это не оригинал. Успех что дома, что в продаже, у сериала конечно был. Но не такой оглушительный, как у ЖИ. И лично моему вкусу сериал особо не зашел. Я уже и не помню его толком. И вот еще одно подтверждение того, насколько все зрители разные.

Сериалы действительно разные. Мне если честно Мачеха тоже понравилась не с самой первой серии, не с первой серии я прониклась атмосферой сериала. Вот например, со Вторым солнцем было у меня иначе: как ахнула от восторга уже в первой серии, так и пищала от восторга на протяжении всего сериала. По разному бывает. Некоторые сериалы надо посмотреть серий 5, а то и 10, чтобы привязаться к сериалу, а некоторые цепляют с первой серии. Вот например, сериал Корона слез из числа таких сериалов, что надо посмотреть серий 10, чтобы полюбить сериал. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Carla-Rosa написал(а):

И там много бывает серий. Просто кому что ближе.

Бывают и у Кораля серий 150, но не более. Все равно это только старый Веневисьон создавал сериалы, в которых было не менее 170 серий.

Carla-Rosa написал(а):

Ну да, точно. Еще Ребека норм так была, из совместных. А больше, как по мне, ничего

Таня еще смотрела "Любящее сердце" с Эспино в главной роли, а я читала комментарии и смотрела скрины. Сериал так себе, но тебе, может быть, понравился бы. Он вроде бы тоже уже не Веневисьона и тем более не Кораля, а значит, Интернешенл.

Carla-Rosa написал(а):

Сохранился бы полностью в озвучке, смотрела бы с удовольствием, сериал невероятно классный. Но сейчас современных много, а я всегда выберу их, ибо верно сегодня прочла один зрительский отзыв: постоянно смотреть только старые сериалы, это как разглядывать снимки со своего выпускного

Ну, Жестокий мир я не смогла смотреть по той причине, что не воспринимаю Симанкаса не с кем, кроме Росалинды, поэтому не смогла смотреть ни Каину, ни Жестокий мир. Вот надо бы попробовать смотреть Морену Клару, коли с Мексикой я уже покончила. На днях посмотрела две серии Судьбы трех женщин, сериал понравился, но... смотреть еще одну версию Амазонок пока не хочется. О сериале я написала в темке Судьбы. Пока что мне хочется смотреть сериалы на сюжет, который для меня не знаком. А раз я видела Амазонки, то понятно, почему мне скучно смотреть Судьбу. И как я написала в темке Судьбы, худшая для меня версия - увы - Бандитки. Ну, о Судьбе я написала подробнее в темке сериала. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

759

Lucky-lady написал(а):

Ну, классический ход, когда галаниха скрыла от галана правду и потом он узнал всё от недоброжелателей. Вот зачем Глория раньше не рассказала Саломону о том, что ее зовут Глорией, а не Кристиной? Она откладывала с рассказом правды и в итоге такие стервятники как Эмма, Рикарда, Алирио и Людовик выложила Саломону всю правду. Теперь он сказал Глории, что она предала его и он не желает больше ее видеть. А ведь перед этим они уже поцеловались. Зато Эмма рада, ведь она грезит выйти замуж за Саломона.

А кроме их личных скучных терок, и детского сада Глории по поводу своего имени, с ее стремлением по молодости и глупости что называется проскочить, то есть быть ближе к винодельне, что еще интересным показалось?

Lucky-lady написал(а):

когда галаниха

Мне ближе слово галанита, а галаниха похожа на слониху по созвучию.  %-)  Тем более по отношению к маленькой хрупкой Глории.

Lucky-lady написал(а):

Ой, честно, лучше не думать о том, что есть убийца. Лучше просто смотреть, следить за деталями, но не гадать на кофейной гуще, а иначе у меня голова задымится.

Причем в данном случае убийца? Речь шла о личной жизни Альты, и сюда же относились слова про детали. И как смотреть этот сериал, если не думать, кто совершает преступления? Здесь на этой теме всё повязано. Это не обычное слезливое мыло. И голове тут дымиться абсолютно не от чего, если уж вести речь о преступлениях.

0

760

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 23 серии
Сериал мне всё больше и больше нравится. Ну, классический ход, когда галаниха скрыла от галана правду и потом он узнал всё от недоброжелателей. Вот зачем Глория раньше не рассказала Саломону о том, что ее зовут Глорией, а не Кристиной?

Все-таки плохо я уже помню сериал, к сожалению. Вот и о том, что Глория представлялась Кристиной я вспомнил только с твоих слов, и то помню лишь смутно.

+1