Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симоне Споладоре / Simone Spoladore

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://home.areavip.com.br/news/imagens/fotos/3414.jpg

карьера Актриса
дата рождения 29 октября, 1979 • скорпион • 30 лет
место рождения Куритиба, Парана, Бразилия
жанры драма, мелодрама, короткометражка
всего фильмов 13
первый фильм 2001
последний фильм 2008

0

2

Симоне Споладоре - Тихоня на "Земле любви, земле надежды»

http://www.imageup.ru/img76/1435887.jpg

Симоне Споладоре считают в Бразилии одной из самых многообещающих актрис молодого поколения. Российские зрители познакомились с ней в теленовелле «Земля любви, земля надежды» и, увидев, как страстно и самозабвенно исполняет итальянский танец ее героиня — Катерина, сразу поняли, что встретились с актрисой необыкновенного темперамента.

      Симоне Споладоре родилась двадцать четыре года назад в семье банковского служащего в городе Куритиба, на юге Бразилии. С миром итальянских переселенцев актриса знакома не понаслышке: в детстве вместе с двумя младшими сестрами она подолгу жила в штате Санта-Катарина у своих бабушки с дедушкой, которые когда-то переселились сюда из Италии. И как работают на бразильской земле итальянские переселенцы, Симоне наблюдала с ранних лет... Но при этом она все же была девочка городская и мечтала о совсем другой жизни. И создала ее себе, причем исключительно собственными силами.
Симоне все делает очень тщательно. И подготовка к роли Катерины в «Земле любви, земле надежды» — яркое тому подтверждение.
     Пока жених Симоне, режиссер Луис Фернанду Карвалью, вместе с частью съемочной группы снимал первые серии в местечке Чивита-ди-Баньореджо, на севере Италии, Симоне готовилась к своей роли на юге Бразилии, в местечке Араракуара в самой глубине провинции Сан-Паулу, где до сих пор живут потомки итальянских эмигрантов с Сардинии. Именно здесь предстояло снимать первые сцены с ее участием — и актриса решила научиться делать простую работу по дому и пахать землю. А готовясь к своей первой роли — в фильме «Старинная плантация», она почти полгода училась танцевать танец живота, ведь ее героиня была девушкой из семьи ливанских переселенцев.
      Снимаясь в фильме «Другой мир» в роли португальской сироты Орибелы, которую в XVI веке отправили в Бразилию для насильственного замужества, Симоне перечитала кучу книжек по истории и, разумеется, училась носить старинные костюмы. Впрочем, изящная, темноволосая, с яркими карими глазами и очень светлой кожей, актриса словно предназначена для ролей в костюмных фильмах. А вот на театральной сцене у Симоне исключительно современный репертуар. Сейчас она играет в спектакле по «Пьесе о ребенке» Эдварда Олби в Сан-Паулу, и как только у нее выдается свободный денек, спешит в Рио-де-Жанейро, где живет вместе с Луисом Фернанду Карвалью. Но, несмотря на свою занятость, актриса все-таки выкроила немного времени, чтобы ответить на вопросы нашего корреспондента.

http://www.imageup.ru/img76/2435888.jpg
Раскованная и непринуждённая...

— Симоне, у тебя потрясающая пластика. Скажи, ты специально училась танцевать?

— С восьми лет я мечтала стать балериной. До шестнадцати лет занималась классическим балетом, а в тринадцать увлеклась еще и театром, стала изучать сценическое искусство и окончательно влюбилась в актерскую работу.

— Родители поддерживали тебя в твоих увлечениях?

— Они мне во всем доверяли. Даже когда я в первый раз пришла домой в два часа ночи, мама ждала меня, очень беспокоилась, но не ругала.

— А когда ты стала профессиональной актрисой?

— В шестнадцать лет я уже дебютировала на театральной сцене, это было еще в моем родном городе Куритиба. А в восемнадцать я уехала в Сан-Паулу. Там пошла на кинопробы и неожиданно получила роль в фильме «Старинная плантация» — меня выбрали из семисот претенденток. А после съемок вернулась в Куритибу и продолжала работать в театре.

— Это правда, что ты отказалась тогда от проб в теленовеллах «Воздушные замки» и «Земля любви»?

— Да, эти предложения были, но я тогда еще не закончила съемки в «Старинной плантации», подумала-подумала, позвонила и отказалась. К тому же мне хотелось своей первой ролью на ТВ запомниться всем, хотелось, чтобы она была чем-то особенным.

http://www.imageup.ru/img76/3435889.jpg
в роли Катарины в сериале "Земля любви, земля надежды"

— И как же ты все-таки попала на телевидение?

— Луис Фернанду Карвалью, у которого я снималась в «Старинной плантации», дал мне роль в мини-сериале «Семья Майя» по роману Радуана Нассара. Он хотел, чтобы роль Аны Монфорте играла еще не известная широкой публике актриса, и предпочел меня самой Летиции Шпиллер. Так что мне очень повезло. После этого мне очень хотелось опять поработать с Луисом Фернанду: он великолепный режиссер, просто фантастический, — со съемочной группой обращается так, что все чувствуют себя талантливыми и выдают по максимуму все, на что способны. И моя мечта сбылась: моей первой теленовеллой стала «Земля любви, земля надежды», которую ставил и продюсировал именно Луис Фернанду. Поскольку он хорошо знал мою работу, приглашение произошло самым естественным образом — не было необходимости даже делать пробы.

— И чем была Катерина для тебя?

— Катерина была нелюдимой и дикой, и ее характер я открыла для себя с помощью танца. Перед съемками у актеров были занятия с преподавателем итальянского языка. А я к тому же учила итальянский танец, исполняя который, Катерина становилась более свободной и раскрепощенной. Благодаря этому танцу я прониклась своей героиней, и мне было нетрудно играть ее, так что все протекало нормально.

http://www.imageup.ru/img76/4435890.jpg

— Все протекало нормально... Но ведь тебе же такое сотворили с волосами!

— Да, мои естественные волосы — совершенно прямые — доходили мне до пояса. Чтобы сделать из меня Катерину, пришлось обрезать их и три раза делать перманент, только тогда волосы стали такими кудрявыми, как нужно. Это изменение облика было просто чудесным и очень помогло мне в работе над моим персонажем. Но сначала все это было ужасно: химия испортила волосы, и пришлось все время пользоваться кремами, увлажнителями, специальными шампунями. И только теперь все вернулось в естественное состояние.

— Скажи, ты такая же бурная, как Катерина?

— Совсем наоборот! Я очень спокойная и застенчивая, а часто даже и слишком боязливая... И не люблю много говорить. Скажу больше: иногда за весь обед или ужин я не произношу ни слова, особенно если плохо знаю людей, с которыми оказываюсь за одним столом. На праздниках я чувствую себя ужасно, ты просто представить не можешь как! Но у этого есть и своя положительная сторона: раз я не веду бесед, я много наблюдаю. А ведь актриса должна много замечать — это основа актерской работы.

http://www.imageup.ru/img76/5435891.jpg

— Благодаря «Земле любви, земле надежды» ты превратилась в звезду, которую повсюду узнают. Как ты себя ощущаешь в лучах славы?

— Слава — это нечто эфемерное. Мне нравится, когда люди подходят поговорить со мной, чтобы похвалить или высказать конструктивную критику. Но я знаю, что успех ничего не значит.

— Знаю, что тебе не нравится говорить о своей личной жизни. Но все-таки скажи, как складываются твои отношения с Луисом Фернанду Карвалью?

— Это правда: я не люблю говорить о своей частной жизни. Я считаю, что люди гораздо больше могут узнать обо мне, когда видят, как я работаю... Но все-таки я могу сказать, что счастлива и что Луис — это потрясающий человек, с которым очень хорошо и работать, и жить.

(По материалам Тв парка 2003 год)

0