Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тони Рамос / Tony Ramos

Сообщений 1 страница 20 из 485

1

https://a.radikal.ru/a01/1901/e1/7f8e02cf4510.jpg

Полное имя: Antônio de Carvalho Barbosa
Дата рождения: 25 августа 1948 года
Место рождения: Арапонгас (штат Парана)
Рост:
Знак зодиака: Дева

Биография:
Когда Антонио де Карвальо Барбоза, больше известный нам как Тони Рамос, был ребенком, он не расставался с фильмами испанского комика Оскарито. В то время Тони мечтал, что однажды повторит путь великого юмориста в Бразилии. Несколькими годами позже, будущий актер познакомился с творчеством еще одного замечательного комика - итальянца Тото, и с тех пор решил равняться на Тото и Оскарито. Не случайно, одним из его прозвищ в детстве было "Оскатото".

Под влиянием своих кумиров, Тони Рамос начал играть в любительских театральных представлениях. А когда ему было 14 лет, он участвовал в программе ныне почившего телеканала TV Tupi, целью которой был поиск новых талантов. Свой шанс Рамос не упустил и в этом же году был приглашен на работу в новеллу "A Outra" Вальтера Жоржа Дурста. С тех пор он уже не останавливался и играл героических персонажей, таких, как Андре Кажарана в "Pai Heroi" или Марсио Айала в "O Astrо". "Я никогда не хотел играть злодеев", - вспоминает актер.
За свою долгую карьеру на телевидении Рамос участвовал в различных проектах, помимо съемок в сериалах. К примеру, в 1993 году он стал ведущим программы "Voce Decide" ("Вам Решать"). 

"Этот опыт был очень интересен, так как он подразумевал непосредственное общение со зрителями", - говорит Тони. С тех пор Рамоса множество раз приглашали стать продюсером многих сериалов и мини-сериалов.

Со времени съемок в "A Outra", Тони Рамос стал одним из самых востребованных актеров в стране. Однако, славе никогда не удавалось вскружить ему голову. Он до сих пор следует таким простым привычкам, как, например, самому делать покупки в супермаркете или оплачивать банковские счета. В те редкие моменты, когда он не снимается, актер предпочитает быть с семьей. На досуге он любит слушать классическую музыку и посещать футбольные матчи клуба Сан-Паулу. 

"Очень люблю смеяться и шутить. Без этого жизнь скучна", - утверждает Рамос.

В 2019 году Тони отметит пятидесятую годовщину совместной жизни с Лидиан Барбоза. У них двое детей: Родриго и Андреа. Хождениям на всевозможные вечеринки и тусовки актер предпочитает романтический ужин при свечах. Недавно он вместе с женой ездил в Токио, где проходили съемки некоторых сцен "Семейных Уз". Однако Рамос не любит, когда его брак ставят в пример: "Брак не может иметь каких-либо установок. Я никогда не рискую давать установки или предписания ни себе, ни своим детям".

В 1999 году Рамос занял пост члена совета Культурной Ассоциации Епархии Архиепископа Рио-де-Жанейро. В Ассоциации он выполняет функции советника по культурным манифестациям, анализируя разработки и выдвигая различные предложения. 

"К сожалению, я не участвую в разработках так тщательно, как мне бы хотелось. Но всегда, когда у меня есть возможность, я хожу на заседания", - говорит актер.

Тони Рамос является истинным фанатом теленовелл, а не просто снимается в них. Ему действительно нравится все, что с ними связано, и он постоянно смотрит сериалы, выписывает посвященные им журналы и даже участвует в лекциях и конференциях по мировой теледраматургии. В прошлом году Тони был в Праге (Чехия) и по 4 часа в день смотрел их телевидение, чтобы понять его особенности! 

"Как раз пока я учусь, я не отдаляюсь от своей профессии ни на секунду. Спасибо Господу, что мне это нравится, а мне за это еще и платят!", - говорит Рамос.

Тони Рамос снимается в сериалах с 1965 года. Не проходит и года, чтобы он не принял участие хотя бы одном сериале или фильме. Начинал он свою карьеру в новелле "A outra", далее пошли такие популярные сериалы, как "Simplesmente Maria", "Espelho magico", "O astro", "Pai heroi", "Baila comigo", "Selva de pedra" и многие другие. Российским зрителям он тоже хорошо известен, в частности по таким теленовеллам, как "Новая жертва", "Вавилонская башня", "Семейные узы", "Женщины в любви", "Клон" и сейчас мы наблюдаем за его Никосом из "Белиссимы".

Как уже говорилось, Тони Рамос довольно успешный актер. Он был удостоен наградами за прекрасную игру в новеллах "Белиссима", "Cabocla", "As filhas da mae" и "Baila comigo". Также актер получил немало премий за роль полицейского в фильме "Буфо и Спалланзани". Особняком стоит его Мигел в "Семейных узах", актер и сам не знает точного количества наград, которые ему выдали за данного героя. Аналогично и с Клементино из "Вавилонской башни", каждая новая роль осыпает актера целым градом премий. 

Фильмография:
1965      A Outra - Vevé
1966      O Amor Tem Cara de Mulher - Beto       
1967      Éramos Seis - Julinho     
1967    Os Rebeldes - Frank Sobrinho     
1968      Os Amores de Bob         Bob       
1968    Antônio Maria - Gustavo               
1969      Nino, o Italianinho - Rubinho     
1970      Simplesmente Maria - Antônio Ramos (Toni)   
1970    As Bruxas - Tito   
1971      Hospital - Luís Carlos     
1972      A Revolta dos Anjos                     
1972    Na Idade do Lobo - Miguel           
1972    Vitória Bonelli - Tiago Bonelli       
1973      Rosa dos Ventos - Quico             
1974      Ídolo de Pano - Luciano               
1974    Os Inocentes - Marcelo 
1975      A Viagem - Teófilo (Téo)             
1976      O Julgamento - Aleixo Paixão (Lico)       
1977      Espelho Mágico - Paulo Morel / Cristiano           
1977    O Astro - Márcio Hayala 
1979      Pai Herói - André Cajarana         
1980      Chega Mais - Antônio Barata (Tom)                       
1981    Baila Comigo - João Victor Gama / Joaquim Seixas Miranda (Quinzinho)
1982    Elas por Elas - René nos sonhos de Ieda  Participação
1982    Sol de Verão - Abel           
1983      Champagne - Nilson (Nil)           
1984      Livre para Voar - Paulo Alberto Ramos de Almeida Lima (Pardal)             
1985      Grande Sertão: Veredas              Riobaldo Tatarana           
1985    Selva de Pedra - Cristiano Vilhena             
1988      O Primo Basílio - Jorge Carvalho               
1988    Bebê a Bordo - Antônio Ladeira (Tonico)               
1988    Sassaricando - Ele Mesmo             
1990      Boca do Lixo - Ele Mesmo           
1990    Rainha da Sucata - Eduardo Albuquerque Figueroa (Edu)             
1991      O Sorriso do Lagarto      João Pedroso   
1991    Felicidade - Álvaro Peixoto           
1991    O Mapa da Mina - Jorge Flores
1991    Olho no Olho - Guido Bellini (Padre Guido)           
1995      A Próxima Vítima - Juca Mestieri             
1995    Não Fuja da Raia                               
1996      Explode Coração - Ele Mesmo
1996    Anjo de Mim - Floriano Ferraz     
1996    A Vida como Ela é... - Vários personagens             
1998    Torre de Babel - José Clementino da Silva (Clementino)
1999      Sai de Baixo - Agnaldo   Episódio: "Novela da Vida Privada"
2000      Laços de Família - Miguel Soriano           
2001      Sítio do Picapau Amarelo - Ele mesmo  Episódio: "A Festa da Cuca"
2001    As Filhas da Mãe - Manolo Gutiérrez       
2002      O Clone - Namorado de Maysa Episódio: "14 de junho"
2003      Mulheres Apaixonadas - Teófilo Ribeiro Alves (Téo)     
2004      Cabocla - Coronel Boanerges de Sousa Pereira
2005      Mad Maria - Percival Farquhar 
2005    Belíssima - Nikolaos Petrákis (Nikos)       
2007      Paraíso Tropical - Antenor Cavalcanti     
2008      Faça Sua História - Passageiro    Episódio: "Robauto S.A."
2008    Duas Caras - Ele Mesmo Episódios: "14-15 de janeiro"
2009      Caminho das Índias - Opash Ananda     
2010      Passione - Antonio Mattoli (Totó)           
2011      Chico Xavier - Orlando 
2012      Avenida Brasil - Genésio Fonseca de Souza        Episódio: "26 de março"
2012    Guerra dos Sexos - Otávio de Alcântra Rodrigues e Silva (Bimbinho)
/ Dominguinhos de Souza           
2013      Sai de Baixo - Jean Charles          Episódio: "Tudo Será Como Antes"
2013    A Mulher do Prefeito - Reinaldo Rangel 
2014      O Rebu - Carlos Braga Vidigal [10]           
2014    A Grande Família - Ele Mesmo / Lineu     Episódio: "11 de setembro"
2015    A Regra do Jogo - José Maria Pereira (Zé Maria) / Pedro Vargas
2017      A Lei do Amor - Senador Roberval Mendes        Episódio: "31 de março"
2017    Vade Retro - Abel Zebul (Diabo)
2017    Os Dias Eram Assim - Ele Mesmo (depoimento)
2017    Tempo de Amar - José Augusto Correia Guedes               
2018      O Sétimo Guardião - Olavo de Aragão Duarte

Отредактировано Nastuha (02.04.2007 08:44)

0

2

А почему вы его назвали Антонио дель Корвалье Барбоза? Это его второе имя?

0

3

Nastuha написал(а):

АНТОНЕО ДЕЛЬ КОРВАЛЬЕ БАРБОЗЕ

он родом откуда?

0

4

Sumfer написал(а):

А почему вы его назвали Антонио дель Корвалье Барбоза? Это его второе имя?

Пордон ошибачка вышла. Его настоящее имя Антонио де Карвальо Барбоза.

0

5

А Тони Рамус псевдоним? Или как?

0

6

Да, когда он только начинал свою карьеру ему предложили "поменять" имя на псевданим. Только я точно  не знаю откуда он взял это имя, потому что, где пишут, что это фамилию он взял своей мамы, а имя родственника, где, что так звали его первого героя.

0

7

Nastuha
не по теме: тебе нравится Вера Фишер? Смотрю у тебя на аватарке изображена!

0

8

ДАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :lol:  :lol:  :lol: Я её поклонница ещё с Семей уз, а ещё я её видела в Шальных деньгах, но я  не очень смотрела сериал, потому что в это время мне надобыло бежать муз. школу, а когда начали показывать узы я долго не могла понять где я её видела, а потом когда прочитала в одном журналов что она снималась в Шальных деньга, то естественно до меня дошло. Она ещё в Шальных деньга произвела БОЛЬШОЕ впечатление.  :lol:  :D  :D

0

9

Nastuha
эта актриса мне тоже нравится из числа актрис старшего поколения. но по ее внешности старшей ее не назовешь, выглядит на все 100%

переходи в темку про веру, будем общаться ;)

0

10

Всегда готова к общению, особенно на темы, которы мне интересны  :)

0

11

Тони классный актер,но мне если честно его прическа не понравилась в Узах...и я ещё хотела чтоб Элена с Эду осталась))но талантище у него!!!!мне он очень нравится))хорошо чсто темку открылаNastuha
:)

0

12

Frances написал(а):

хорошо чсто темку открылаNastuha

Спасобо, что одобрила.

Frances написал(а):

я ещё хотела чтоб Элена с Эду осталась

А я наоборрот хотела, чтобы она осталась Мигелом, может и не смотрятся вместе, но всетаки за Мигела лучше он, чем Педро, да вообще мне и Эду не нравился у меня такое чувство создалось, что ему нужно только одно от Элены (надеюсь вы поняли), а Мигел ветаки любил Элену. Кстати вопрос не втему кто знает чем всетаки закончились узы. Я наример знаю, что не показали момет свадьбы Фреда и Капиту, а также, что Ирис была берем от педро. Еще мне сказали, что и Элена ждала ребенка от Мигела, только я не знаю правда ли это?

0

13

Nastuha написал(а):

что и Элена ждала ребенка от Мигела, только я не знаю правда ли это?

вот насчет этого не знаю..она вроде родила от Педру ребенка(или от Эду)все напрочь забыла((((ааа ужассссс!!!!!но она точно с Мигелом осталась!!!

Nastuha написал(а):

Эду не нравился у меня такое чувство создалось, что ему нужно только одно от Элены (надеюсь вы поняли),

Ну дык такая мадам,что ему ещ1ё то могло в ней понравится?А она офигенно выглядела в Узах,мне она там очень понравилась)

0

14

Frances написал(а):

А она офигенно выглядела в Узах,мне она там очень понравилась)

И мне. ятут посмотрела на своего отца  и замела, что они похож на Тони и сказа своему отцу. Я думала он меня прибьет т.к. я достала его и маму с Веро Итони, но почему-то только улыбнулся и отмахнул рукой, а мама со мной согласилась, что похож.

0

15

Nastuha написал(а):

и замела, что они похож на Тони и сказа своему отцу. Я

слухай классно!!!яб посмотрела узы ещё раз)

0

16

Frances написал(а):

слухай классно!!!яб посмотрела узы ещё раз)

Я бы тоже  :)  папа в телеке и настоящ  :)  Вот умора  :lol:

0

17

:lol:

0

18

в темке резюме серий Семейные узы, описание всех сериий находиться, мы с rew постарались

0

19

Я уже видела эту темку и даже с удовольствие снова все вспомнила  :)

0

20

Nastuha написал(а):

Я уже видела эту темку и даже с удовольствие снова все вспомнила

;)

0