Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альянс Серокрылых / Haibane Renmei

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

https://a.radikal.ru/a43/1805/50/0df3b4512042.jpg

Жанр :психологическая, фэнтези
Манга
Автор :Ёситоси Абэ
Публикация :август 2001 года — 30 января 2003 года
Томов: 10
Телесериал
Режиссёр :Токору Томокадзу, Нэгиси Хироси
Студия :RADIX
Премьерный показ :10 октября 2002 года — 19 декабря 2002 года
Длительность :23 мин.
Серий :13

0

2

Сюжет

Девочка видит сон, в котором падает с большой высоты. Проснувшись, она обнаруживает себя в незнакомом доме, совершенно не помнящей ничего из своего прошлого, даже собственного имени. Её приветствуют другие обитательницы, живущие здесь уже давно. Все они — девочки примерно одного возраста с ней (разброс несколько лет), но с небольшими серыми крыльями за спиной и с нимбами над головами. От них она узнаёт, что появилась на свет, как и все присутствующие, из кокона, который образовался в одной из комнат дома. Поскольку никто из вновь появившихся не помнит своего прошлого, имена им даются по содержанию сна, виденного во время пребывания в коконе. Героиня получает имя Ракка («падение»). Через некоторое время у неё прорезаются крылья, она получает нимб и начинает свою жизнь в этом мире, став одной из альянса серокрылых.

https://c.radikal.ru/c21/1805/2f/a051faa40125.png

Фильм описывает жизнь Ракки в мире, куда она попала — городе, окружённом высокой стеной, за пределы которой запрещено выходить, в Старом доме, где она появилась и где живут её новые подруги. Ракка общается с другими серокрылыми и с людьми, живущими в городе, помогает им, работает, подчиняется принятым правилам и ограничениям. Она пытается понять, кто она, почему она здесь находится, как устроен мир вокруг неё и что будет дальше.

Основные темы фильма — жизнь и смерть, общение, отношение к себе, к людям и к миру, чистота, грех, искупление вины. Фильм наполнен символами, которые не имеют однозначной трактовки и могут восприниматься по-разному. Так, некоторые комментаторы склонны считать (хотя прямо это нигде не показано), что город для серокрылых — какой-то вариант посмертного существования. Проводятся аналогии с концепцией чистилища в католицизме — места, где душа пребывает после смерти, пока не достигнет искупления грехов, совершённых при жизни.

0

3

Персонажи

Серокрылые получают имена из снов, которые они видят, находясь в коконе (к детям это не относится). По одной из гипотез, эти сны показывают, как умерли Серокрылые, однако ни в фильме, ни в манге об этом прямо не говорится. Кроме того, у каждого из Серокрылых есть и другое, «истинное» имя, обозначающее его судьбу, аналогичное по звучанию, но записанное другими кандзи. Это имя пишется на скрижалях, когда Серокрылый пройдёт испытание, то есть уйдет за стену. Имя на скрижалях записывается символами, воспроизводимыми языком жестов. Возможно, намёк на традицию писать на поминальных табличках вместо прижизненного имени — «дзокумэй», немое имя — «каймё» или законное — «хоммё».

Обитатели Старого дома

Ракка (яп. ラッカ (落下) досл. «падающая»?). Первый год среди Серокрылых.
Ракка — новенькая в Старом доме. Добрая, застенчивая и немного замкнутая девочка, в первые дни среди Серокрылых чувствует себя неуверенно. Нимб, который ей приготовила Хикари, не держится на своём месте над её головой, и его приходится закрепить проволокой, пока он не встанет как следует. Нимб постоянно собирает статическое электричество, и из-за этого волосы Ракки всё время взъерошены. Ракка старается помогать всем, постоянно убирается. Сочувствует окружающим, в том числе и животным. В своём сне она видела, как падала откуда-то с высоты, несмотря на усилия пытавшейся помочь ей вороны; отсюда и появилось её имя. Привязывается к новой жизни в Старом доме и не хочет покидать его, впадая от этой перспективы в уныние. Больше всех в Старом доме страдает, когда Куу покинула город.

Рэки (яп. レキ (礫) досл. «галька»?). Седьмой год среди Серокрылых.

Хозяйка в Старом доме. Рэки присматривает за малышами и заботится о новичках. Она первая нашла кокон Ракки, и была рядом, когда та родилась. Рэки выглядит самой взрослой из обитателей Дома (хотя Нэму старше её). У неё постоянно сигарета во рту и взгляд, устремлённый куда-то вдаль. Рэки тяготится своим пребыванием в Старом доме. Любой ценой пытается выбраться из города. Раньше дружила с серокрылыми из заброшенной фабрики (южного убежища для таких же серокрылых). Оттуда у неё осталась подруга, с которой они постоянно ссорятся и друг, влюблённый в неё. Они убедили её бросить курить. Всем говорит, что в своём сне она шла по дороге, полной камней, одна, в темноте, и её имя буквально означает «галька», «камешек». Но её сон совсем иной. При жизни её много предавали, поэтому она перестала доверять людям. В итоге она оказалась проклятой серокрылой, родившейся с чёрными перьями. Когда она нашла кокон Ракки, первым делом она заключила пари, что если всегда будет рядом с этой девочкой, то обязательно перелетит через стену. Пари сбылось, хотя не совсем так, как она думала. Во сне ей снится, что она идёт по каменной дороге, мечтая стать ничего не чувствующим камнем, с неба на неё смотрит алая луна, звёзд нет. Рэки не могла вспомнить свой сон, даже когда постоянно рисуя его. Кстати, Рэки хорошо рисует. В конце аниме она, прощённая, уходит из города.

Куу (яп. クウ (空) досл. «небо»?)
Самая молодая среди Серокрылых Старого дома (не считая малышей, которые значительно младше её). Весёлая и деятельная, похожа на мальчика. Получила своё имя из-за того, что во сне, в коконе, парила в облаках. Появившись в Старом доме, постоянно переживала из-за того, что оказалась самой маленькой, и пыталась подражать более старшим: купила себе куртку большого размера, в итоге пришлось отдать её Ракке; пробовала ездить на мопеде Рэки, но врезалась в столб; надела очки Хикари и навернулась с лестницы. После появления Ракки подружилась с ней, с удовольствием помогая новой подруге осваиваться в городе. Через некоторое время покинула город; после этого события Ракка впервые узнала, что жизнь Серокрылого в городе однажды завершается: он перелетает через стену, оставив свой нимб, и уже никогда не возвращается. Она ушла первой, потому что хотела, чтобы другие последовали её примеру.

Кана (яп. カナ (河魚) досл. «речная рыба»?)
Девушка чуть старше Ракки, очень активная, во всём склонная к резким, порывистым действиям. Постоянно бегает, гоняет на велосипеде с максимально возможной скоростью. Не умеет шить, но любит возиться с механизмами. И вообще, она очень напоминает поведением мальчика. Можно предположить, что Кана при жизни была немкой: у неё немецкая точность во всём, она аккуратна и просыпается она раньше всех. Работает в городе в часовой мастерской. Мастер внешне строг с Каной, но в действительности очень привязан к ней. Во сне Кана плывёт в реке, как рыба.

Хикари (яп. ヒカリ (光) досл. «свет»?)
Девушка, на вид примерно одного возраста с Каной, светловолосая, носит очки. Спокойная, аккуратная, постоянно хлопочет по хозяйству. Работает в городе, в пекарне, откуда приносит малышам Старого дома пирожные. С помощью специальной формы делает нимбы для новоприбывших, однажды испекла в этой форме хлеб. Это остаётся маленькой шалостью Хикари. Во сне видела свет.

Нэму (яп. ネム (眠) досл. «сонная»?)
Самая старшая из Серокрылых Старого дома. В городе уже давно, дольше, чем Рэки. Имя получила потому, что во сне в коконе она спала, и вообще, очень любит поспать. Постоянно ссорилась с Рэки, когда жила с ней в одной комнате. Работает в библиотеке, сама постоянно читает. Говорит, что прочла все книги в библиотеке, пытаясь узнать, как устроен мир, откуда он появился и что находится за стеной.

Курамори (яп. クラモリ (暗森) досл. «тёмный лес»?)
Известна только по воспоминаниям Рэки и Нему. Время появления в городе не указывается. Много занималась с малышами, заботясь о Рэки, когда та только появилась в Старом доме. Покинула город пять лет назад, будучи уже практически взрослой.
Сэйю — Ая Хисакава

0

4

Обитатели заброшенной фабрики

Хёко (яп. ヒョウコ (氷湖) досл. «ледяное озеро»?)

Парень из заброшенной фабрики. Влюблён в Рэки и не хотел, чтобы она их покидала, но понял свою ошибку, узнав, что дальнейшее пребывание Рэки в городе грозит ей смертью. Пару лет назад пытался вбить в стену города опоры, чтобы Рэки выбралась по ней. Чуть не умер тогда, его спасла Рэки, но с тех пор Рэки нельзя идти в южную часть города, а ему — в северную. Внешне часто ссорится с Рэки.

Мидори (яп. ミドリ (緑) досл. «зелёная»?)

Мидори — подруга Рэки из заброшенной фабрики. Они часто ссорятся после того, как Хёко чуть не погиб из-за Рэки. Упряма, как и Рэки, поэтому они и помирились только перед уходом Рэки из гнезда. Она вместе с Хёко нашла Рэки плачущей из-за того, что Курамори покинула город, они помогали ей забыть, что она — проклятый серокрыл, один раз даже покрасили крылья в белый цвет.

0

5

Музыка

Музыкальное оформление сериала, созданное композитором Ко Отани в духе музыки барокко, дополненной звуками джаза и кельтской музыки, было высоко оценено критикой: например, музыкальный обозреватель Джонатан Мэйз утверждает, что «…саундтрек значительно превосходит музыку практически всех телевизионных сериалов»

Открывающая композиция
«Free Bird»
Исполняет: Ко Отани

Закрывающая композиция
«Blue Flow»
Исполняет: Heart of Air

0

6

Список серий

Кокон — Сон о падении с неба — Старый Дом
Город и стена — Плащи — Союз Серокрылых
Храм — Переговорщик — Булочки
День мусора — Часовая башня — Птицы, которые летают за стену
Библиотека — Заброшенная фабрика — Рождение мира
Конец лета — Дождь — Утрата
Шрам — Болезнь — Приход зимы
Птица
Колодец — Возвращение к жизни — Загадка
Курамори — Серокрылые с заброшенной фабрики — Работа Ракки
Разлука — Тьма в сердце — То, что ничем не заменишь
Орешки-колокольчики — Фестиваль проводов года — Примирение
Мир Рэки — Молитва — Последняя глава

0

7

Ну что могу сказать , я смотрела этот сериал два раза!!!  :flirt:  Замечаьтельный мультик!! онравился с самого начала , жаль что так мало серий. Музыка просто шикарная. Я  вот люблю такую!  :flirt:

0

8

https://d.radikal.ru/d30/1805/c4/84651a68553b.jpg

0

9

https://a.radikal.ru/a14/1805/84/9db12bc4f38e.png

0

10

https://a.radikal.ru/a40/1805/b3/3b08e9c01df8.jpg

0

11

https://d.radikal.ru/d42/1805/d9/c23da34be5ea.jpg

0

12

https://b.radikal.ru/b30/1805/bb/ef5cb3f74c2b.jpg

0

13

https://b.radikal.ru/b24/1805/85/447aa2035a20.jpg
https://d.radikal.ru/d39/1805/8f/a7df0b5b1c0e.jpg

0

14

https://a.radikal.ru/a42/1805/e7/0e19d632c492.jpg
https://c.radikal.ru/c06/1805/02/50d081e2b14e.jpg

0

15

https://d.radikal.ru/d05/1805/d0/7a9b447cfc09.jpg

0

16

https://c.radikal.ru/c35/1805/44/e16e110bc2c7.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1805/87/6c52b566c9d9.jpg

0

17

https://d.radikal.ru/d07/1805/a9/19dee1cf13d8.jpg

0

18

https://d.radikal.ru/d24/1805/51/e4011347173f.jpg

0

19

https://b.radikal.ru/b21/1805/73/d2ce2e56e55c.jpg
https://d.radikal.ru/d12/1805/26/af9a1ef0f103.jpg

0

20

https://c.radikal.ru/c33/1805/3d/c518e96a04b4.jpg

0