Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь или смерть

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно со своими знакомыми разговаривала на тему ЭВТАНАЗИИ. и именно людей, а не животных.... Хочется и вас услышать и с вами обсудить этот серьёзный вопрос......
Стоит ли у нас в России сделать эвтаназию возможной?.....
Что это? Убийство? Или самоубийство, которое переложили на душу врача?...Или избавление от жутких болей, и избавление себя от мук и родственников от мучений? Как вы считаете?

Плохая жизнь - хорошая смерть?

http://s46.radikal.ru/i114/1010/92/e7c21e804e08.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1010/0a/2f2cc6ac019d.jpg

+2

2

Интересная тема для размышлений.Она не однозначная с уверенностью сказать что я ЗА или ПРОТИВ невозможно !!!!
С одной стороны я за эвтаназию потому что понимаю что для многих людей и семей это облегчение и освобождение после длительных мучений.Многие больные просят чтобы им сделали эвтаназию чтобы прекратить мучения.Освободится и наконец покончить с болью.
Но с другой стороны это жизнь и не просто жизнь а жизнь человека и прекратить её так это убийство.

+1

3

Светленький написал(а):

Стоит ли у нас в России сделать эвтаназию возможной?

Считаю в России необходимо ввести Эвантазию.

Светленький написал(а):

Убийство?

Нет это не убийство это помощь людям страдающим болезнями различных степеней тяжасти.
Но не каждый родственик согласиться на такое. Самое единственое решение это то что сам больной попросит об этом.

Вы когда нибудь видели как человек мучаеться от рака на последний стадии. Нет? И не увидеть вам такого.

Свернутый текст

Сама сейчас наблюдаю за страданиями дедушки у него рак щитовидной железы фолликулярный формы. Мало того он еще и паролизован уже как 6 лет не двигается и не говорит ничего. Каждый раз видя его мне плохо становится видя его страдание сердце от боли сжимается но сделать увы ничего нельзя.

Еще помню читала книгу С.Шелдона Ничто не вечно и там как раз у одного персонажа старика Джона последняя стадия рака, и он знает, что скоро умрет. С каждым днем ему все труднее терпеть страшные боли. По просьбе  Пэйдж помогает ему уйти из жизни, хотя это решение дается ей нелегко. А через некоторое время ее арестовывают за убийство Джона.Начинается судебное разбирательство ее опрадают.

+1

4

Tyra написал(а):

Сама сейчас наблюдаю за страданиями дедушки

Моей бабушке 89 лет, ходила ходила, потом уже ноги перестали держать, несколько раз падала в итоге совсем слегла.....ещё был микроинсульт и у нее рука перестала работать......и ещё не слышит ничего....с одной стороны жестоко говорить об эвтаназии...а с другой стороны, насколько люди мучаются и никакого просвета впереди нет....только смерть.....
Но у нас в России это вряд ли возможно...начнутся всякие наследственные тяжбы.....я думаю просто стариков начнут убивать, за имущество...

0

5

Светленький написал(а):

Но у нас в России это вряд ли возможно...начнутся всякие наследственные тяжбы.....я думаю просто стариков начнут убивать, за имущество...

В России это опасно делать. Будут только так стариков со света сживать, с другой стороны я вспоминаю историю своего дедушки, который болел раком, потерял рассудок и был как растение за котором нужен был трепетный уход. Бабуле тяжело было за этим следить...В таких случаях это необходимо.

0

6

Прочитала тему и решила тоже отписаться по поводу эвтаназии. Я думаю, здесь я всех ближе к этой теме (незнаю, есть ли еще реаниматологи, кроме меня, на нашем форуме?если есть, то я хотела бы услышать их мнение).

Tyra написал(а):

Вы когда нибудь видели как человек мучаеться от рака на последний стадии. Нет? И не увидеть вам такого.

Я, конечно, тоже не желаю вам видеть ничего такого, и даже миллионной доли того, что видела я в своей жизни, и не просто видела со стороны, а принимала непосредственное участие в жизни и лечении таких больных ( я имею ввиду не только раковых, но и других тяжелобольных детей). Но все же, поверьте мне на слово, за все время работы с больными детьми (а это самые тяжелые случаи Московской области, только таких по спец направлению переводят в Московский областной научно-исследовательский институт им. Владимирского) у меня ни разу не появлялось в голове ни одной мысли о том, чтоб им "помочь".
В своей практике я видела и таких смертельно больных детей, которые незнаю каким чудом, но выживали с такими диагнозами, как гастрошизис (это врожденное частичное и полностью отсутствие передней брюшной стенки (все содержимое: кишечник, печень, селезенка "висит"от туда, где должен быть живо;  процент выживаемости таких детей равен 2%), пусть их единицы, но я считаю, даже из-за этих немногих выживших, нельзя умервщлять всех смертельно-больных детей, так как у них тоже возможно есть шанс выжить и жить пусть не совсем обычной жизнью, но жить. Я знаю, что потом их ждет много этапов операций по восстановлению функций, Но если бы видели глаза этих  2- 6-12 летних детей, если бы вы общались с ними, а такие дети, как правило психологически "взрослее" своих ровесников, я думаю, что и вы бы не смогли "отключить" таких детей, и лишить их того самого малого шанса выжить, что дан им свыше, даже если они по всем параметрам и прогнозам уже не выживут...и все они, несмотря на чудовищные боли, очень хотят жить, даже в те минуты когда им тяжело и они говорят, что лучше б они умерли, они хотят жить...
Что касается взрослых и пожилых людей, то в моей практике были и такие случаи ( и хотя их только 2), когда смертельнобольные люди выживали, а представьте, если бы им "помогли" родственники или врачи- "спасли их от мучений"?

Отредактировано angel999 (22.10.2010 19:28)

+2

7

Сколько людей -столько мнений.Полностью согласна с angel999 ,чудесные выздоровления происходят в нашей жизни.Я тоже медик  и поверьте наблюдала таких случаев много ,когда человеку ставили неоперабльную опухоль головного мозга он приходил через год -а опухоли нет! Моё мнение -Россия просто не доросла ещё до эвтоназии:всётаки уровень медицины оставляет желать лучшего -начиная от низких зарплат медиков ,неправильно поставленных диагнозов,ну и банально хамского и халатного  отношения ( к моему великому сожелению сей факт имеет место в нашей медицине).Будет бардак , и стариков действительно начнут убивать и сживать со свету.

+1

8

Elena N написал(а):

Моё мнение -Россия просто не доросла ещё до эвтоназии

полностью согласна, нам далеко до цивилизованного мира
а уж что творится в нашей медицине, вообще даже говорить не хочется, один бардак

+1

9

убийство - это грех

0

10

Жизнь люблю, смерть не боюсь.

+1

11

Лично я против  эвтаназии.. Либо не нужно изначально подключать человека к машине и дать ему умереть не мучаясь а если подключили ..значит есть все шансы что человек может как то выжить.

0

12

Я за эвтаназию только в том случае ,если больные будут сами этого  действительно хотеть и если помочь им не будет представляться возможным. Но в наших странах бывшего СССР эвтаназия разрешена не будет еще очень долго.Не дорасли мы еще до этого психологически .И легализуй  у нас эвтаназию сейчас и то, что как бы, должно показывать гуманность к страданиям других людей, будет работать во вред.

0

13

я за эвтаназию. во первых сам больной страдает. во вторых мучается вся его семья.

0

14

Просто Евгения написал(а):

Нет это не убийство это помощь людям страдающим болезнями различных степеней тяжасти

Да как у вас рука поднялась это напичатать ! Я ПРОТИВ ЭТОЙ ГНУСНАСТИ И МЕРЗОСТИ !! Я инволид детства , но Я ХОЧУ ЖИЗНЬ - жить не смотря не ни что . И мне такая помощ не нужна , если уже захочу умереть то обйдусь без это легального убийства . А с душевно больными тоже как надо поступить ? Они же одбрасы общества и их надо убить .Просто Евгения
вы не считаете тех кто живёёт не так как всё - инволиды-колясчники , шезофреники , дети с синдромом дауна - должны быть убиты , своими самыми близкими людьми ? Мой отец мучается со мной и он не рузу не стазал : а зачем ты живёш ? У меня легкая умственая отсталось и я что не имею прово на жизнь ?

+1

15

Anita 1887
Я думаю, что Женя совсем не имела ввиду тех, кто хочет жить бороться и справляется со своими болезнями. Она имела ввиду тех, у кого нет уже надежды на спасение, лежачих больных которых мучают дикие боли, не помогают болеутоляющие лекарства, глубокая старость или последние стадии болезни. Людей, которые ждут смерть для собственного облегчения.

0

16

Девочки , решила расказать одну историю из жизни . после почтения стотьи об эфтанази . История эта , человека кторого я знаю в реальной жизьни .

Этого человека завут ... Игорь , сам он здаров но у него есть дети и самая старшая дочь Игорю - инволид дестства , в этом есть вина врачей . Она до 3 лет не ходила , сколько Игорь и его жена Света (мачеха девочки , а мать умерла при родах ) повозили её по врачам , по разным целителям и выходились девочка таки . Я же эту девочку знаю хорошо , сейчас ей 20 лет - она ходит и даже бегает . Только она не совсем здарова - у её психическое растройство - легкая умственая осталость и ещё что-то ( я точно не знаю диагноз этой девочки , кажиться кто-то что по то что писала) . Но не смотря на всё это - девочка эта ни в чом не уступает ровесникам , конечно откланиния есть , но с ней можно поговарить как и со здаровым человеком . Но естествено отцу не легко жить с этим крестом , хотя ему монго раз перлогали от неё отказаться , допустим полажить в психиатрическую больницу , но Игорь почему-то не отдал её туда и ни кому не позволил её забрать , ни врачем ни родной тётке . Повда когда девочка выросла она сама попрасила отца , жить у бабушки (у маминой мамы ) и отец её отпустил но это не значит что Игорь не приежает к ней , не созваниваеся с неё ( звонки кстати особая тема - перезанивает по сто раз на дню ) . Вот эта история она как сериал длинная , я её хорошо знаю , так как соседка Игоря и Тани с поседнений мы дружим с детсва , а это самый Игорь - родной брат моей матери , мой дядя . И тоже инволид моя судьба и судьба Тани похожи - обе не совсем здаравы и обе остались без матери .

Это я написала что бы вы поняли , как живётся моему Дяди и сестре - но он и не подумает соглоситься на эвтоназию , уж кто-кто , а я дядю знаю - он могое выпел , пережил . Сейчас Таня приехала к дяди Игорю на лето и сегодня мы с дядимы детьми от другой жены ездили за грибами , я видела как Таня общалась со своей маладщей сестрой ( ей пять ) - они обе вырнулись довольные . и вы мне навеное не поверите , но дядя позавчера ужал по делам а Таня как любой здаровый человек оставалось с братиком и сестрой одна в доме и не чего плахого не случилась . Скажите , как вы думаете мой дядя смог бы дать решение на эвтоназию

0

17

викторияcat написал(а):

Я за эвтаназию только в том случае ,если больные будут сами этого  действительно хотеть и если помочь им не будет представляться возможным.

Поддерживаю полностью!!!Только в том случае если больной сам захочет.

0

18

за эвтаназию в том случае если человек лежит растением, ничего не понимает и является нагрузкой своим близким. хотя еще в том случае, когда этому человеку под 90 и он лежачий причем уже не встанет никогда. тогда лучше смерть, чем обременение собой близких. и я так же против выхаживания заведомо больных детей, как у нас сейчас мода пошла. считаю природа сама отбирает сильнейших и только у нее право решать, кому жить.

0