Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обними меня крепче / Abrazame Muy Fuerte

Сообщений 1 страница 20 из 649

1

https://b.radikal.ru/b24/1803/f7/123e91a8521e.jpg

Всё о сериале:
Страна Мексика, 2000-2001
135 серии
Продюсер Натали Лартилеукс Никауд
Главный продюсер Сальвадор Мехия
Режиссер Мигель Корсега, Виктори Ма-нуэль Фоуллокс
Автор Рене Муньос (адаптация), Лилиана Абуд 9адаптация), Долорес Ортега (литературный автор)
Время показа 31 июля 2000 по 2 февраля 2001
Специальная тема сериала «Abrázame muy fuerte» в исполнении Хуана Габри-эля.

В ролях
Victoria Ruffo - Cristina Álvarez Rivas de Rivero
Fernando Colunga - Carlos Manuel Rivero Carrillo
Aracely Arambula - Maria del Carmen Campusano / Maria del Carmen Hernández Álvarez
César Évora - Federico Rivero
Nailea Norvind - Deborah Falcón de Rivero
Alicia Rodríguez - Consuelo Rivas Vda. de Álvarez
Arnaldo André - Dr. Ángel Luis Robles
Helena Rojo - Damiana Guillén / Juliana Guillén
Pablo Montero - José María Montes
Rossana San Juan - Raquela Campusano
Lilia Aragón - Efigenia de la Cruz y Ferreira
René Casados - Francisco José Bravo Falcón / Fernando Joaquín Bravo
Rosita Quintana - Eduviges de la Cruz y Ferreira
Sergio Reynoso - Comandante Hernán Muñoz
Tina Romero - Jacinta Carrillo Vda. de Rivero
Toño Mauri - Padre Moisés
Dacia González - Candelaria Campusano
Aurora Clavel - Vicenta
Carmen Salinas - Celia Ramos
Eduardo Noriega - Pancho Montes
Alicia Montoya - Gumersinda de Montes
Mario Casillas - Marcelino
Ignacio Guadalupe - Benito
Toño Infante - Eulogio Rojas
Rosita Pelayo - La Güera
Lalo "El Mimo" - Casimiro
Verónica con K - Casilda
Dacia Arcaráz - Gema
Jorge De Silva - Abel "Abelito" Ramos / Abelito Bravo
Paco Ibáñez - Juancho
Abril Campillo - Estela "Estelita"
Pedro Romo - Apolinar
Esther Rinaldi - Nieves Muñoz
Eduardo Rodríguez - Máximo "Max" Ruiz
José Antonio Ferral - Fayo Ruiz
Ana Hally - Macrina
Fabián Lavalle - Dr. Fabián Anaya
Carlos Amador - Nicolás Moreno
Humberto Elizondo - Bernal Orozco
Raúl Buenfil - Dandy.
Ricardo Chávez - Motor
Alberto Inzúa - Porfirio Moreno
Liza Willert - Clementina
Miguel Córcega - Padre Ignacio
Emilia Guiú - Flora Falcón Viuda de Bravo
Fidel Pérez Michel - Mano Negra
Manuel Capetillo - Miguel Salvador Zamudio
Eduardo Cuervo - Jorge
Ernesto Alonso - Padre Bosco
Manuel Raviela - Silverio
Alberto Chávez - Artemio
Luis Fernando Torres - Domingo Montes
Shirley - Florencia
Roque Casanova - Dr. Silva
Patricia Villasaña - Regina
Gabriel Roustand - Chente
Rosy Safont - Maestra Malicha
Emely Faride - Paquita Silva
Charly Santana - Chiquilín Ramos
Dolores Salomon "Bodokito" - Alberta
Osvaldo Ríos - Diego Hernández
Joaquín Cordero - Don Severiano Álvarez
René Muñoz - Regino
Luis Maya - Carlos Manuel (niño)
Julián Noble - José María (niño)

Сюжет новеллы:
Кристина Альварес Ривас молодая красивая девушка, которая живет в поместье, расположенным в штате Табаско, со своим отцом доном Севериано  Альваресом, суровым y деспотичным мужчиной, и со своей матерью доньей Консуэло Ривас де Альварес, женщиной благородной и изысканной. Кристина влюблена в Диего Эрнандеса, батрака,
который работает на фасьенде. Она знает, что отец никогда не примет ее отношения с батраком, но все равно отдается ему. Дон Севериано узнает от Ракель то, что его дочь встречается с Диего. Тот в ярости поджигает хижину Диего, когда тот внутри, надеясь, что так он сможет разлучить дочь и батрака. Спустя какое-то время Кристина узнает, что беременна и говорит об этом отцу. Дон Севериано отправляет Кристину и ракель в одно поместье, чтобы никто не узнал о стыде дочери.
    Кристина родила на свет девочку,  Ракель об этом сообщает Севериано. Севериано предлагает Ракель зарегист-рировать дочь Кристине, как свою, конечно, за это он даст ей много денег. Так Мария дель Кармен стала дочерью Ра-кель.  В это время алчный Федерико Ривера давно имеет взгляды на Кристину. Севериано дает ему согласие на брак с дочерью. Сама Кристина соглашается на это, когда Федерико обещает той помочь вернуть дочь. Но обманывает ее, после свадьбы он сообщает, что Кристина будет только крестной для Марии дель Кармен.
     Диего, который не умер в хижине, возвращается за Кристиной и дочерью, чтобы вместе сбежать. Но Диего не ус-певает сбежать с любимой, так как Диего Ривера убивает его. Кристина после смерти любимого, решает, что не может больше жить с мужем-тираном и хочет развода. Но Федерико делает так, чтобы Кристина попала в аварию, но он не знает, что Кристина была беременна от него, ребенка она потеряла, а сама осталась слепой. Тем самым Федерико с тех пор начал управлять имением Кристины и ее деньгами.
     Прошли годы. Мария дель Кармен выросла и превратилась в красивую и добрую девушку.  Она очень любит свою крестную, а Ракель вечно унижает девушку. Ракела уже давно стала любовницей Федерико, так как всегда его любила.
     В поселок возвращается племянник Федерико юный врач Карлос Мануэль Риверо. Мария дель Кармен влюбляется в юного врача. Но самому Карлосу Мануэлю нравится Дебора, но он не знает, что эта девушка также является лю-бовницей Федерико.  Сама Дебора понимает, что с Федерико ей ничего не светит и принимает ухаживания Карлоса Мануэля.

ВЕРСИИ:
"Обними меня крепко" основана на  романе "Смертельный грех/Pecado mortal", оригинальная история Каридад Браво Адамс. Данную историю адаптировали несколько раз.
Фильм выпущен в 1955 под названием " Pecado mortal" с Глорией Марин, Сильвией Пиналь и Виктором Хунко.
Теленовела "Смертельный грех/Pecado mortal", была снята в 1960 году под руководством Рауля Астора и Эрнесто Алонсо, главные роли играли Ампаро Ривельес и Тито Хунко. 
Теленовела «Да простит тебя бог/ Que te perdone Dios» еще одна мексиканская адаптация, которая была снята под руководством Анхели Несма Медина. Главные роли сыграли Ребека Джонес, Зурия Вега и Марк Тачер. Главные отрицательные роли сыграли Серхио Гойри, Лайша Вилкинс, Алтаир Харабо и Сабине Муссьер.

Интересные факты о сериале:
Теленовелла должна была называться <<Pecado Mortal / Смертный грех>>. Затем Сальвадор Мехия решил сменить название по причине того, что в песне Хуана Габриеля, написанной специально для сериала было слово <<abrazame / обними меня>>. Рассматривались следующие варианты названия: <<Abrazame / Обними меня>>, <<Abrazame mi amor / Обними меня, любовь моя>> и <<Abrazame fuerte / Обними меня крепко>>.
Вероника Кастро получила специальное предложение от Сальвадора Мехии на роль Кристины, на которое ответила отказом.
Также планировалось, что исполнитель заглавной песни сериала Хуан Габриель примет специальное участие в те-леновелле.
Во время съемок теленовеллы умер сценарист Рене Муньос.
Выход теленовеллы на экраны Мексики был задержан, т.к. другой сериал Хуана Осорио <<Siempre te amare>>, место которого она должна была занять был продлен на 3 месяца.
После смерти Рене Муньоса, Лилиана Абуд ввела изменения в сюжет, для чего вошли новые персонажи, которых исполняли Рене Касадос, Лало <<Эль Мимо>> и Тонио Маури, Фабиан Лавалье и Элена Рохо, которая исполнила здесь роли злых сестер-близнецов.
Из-за высокого рейтинга сериал был перенесен через 3 месяца после премьеры с 20:00 на 21:00.
Продюсер Эрнесто Алонсо  снялся в этой теленовелле в специальной роли падре Боско, который изгонял демонов из злодейки Ракели.
Сцена из заставки, где Ракела бросает Марию дель Кармен на землю снималась специально для заставки. Во время съёмок этой сцены актриса Арасели Арамбула повредила себе руку.
Актер Сезар Эвора в одном из своих интервью о последних сериях теленовеллы пошутил, что его злодей Федерико в конце убьет всех персонажей, включая собак и лошадей и подожжет  гасиенду, в пламени которой сгорит сам.

Персонажи:

Персонажи:
Виктория Руффо – Кристина Альварес
Зрелая женщина, прекрасная и с сильным духом. Выросла под игом своего отца, который  уверен, что нет такого мужчины, который сможет полюбить его дочь, так как она заслуживает. Кристина влюблена в Диего и отдается ему, вскоре узнает, что беременна. После родов вынуждена выйти замуж за Федерико, который провоцирует аварию, в которой она остается слепой. Единственное утешение у нее, это Мария дель Кармен, а также она находит новую любовь в лице доктора Роблеса.

Фернандо Колунга – Карлос Мануэль Риверо
Молодой симпатичный парень, благородный, умный и с большим чувством справедливости. Сын Хасинты, женщина серьезная, но с малым желанием жить. С детства отправлен  своим дядей Федерико в столицу, чтобы он там учился.  Становится успешным офтальмологом с огромным желанием прооперировать Кристину, чтобы она вновь видела. Познакомившись с Деборой, увлекается ею, но, когда увидел вновь Марию дель Кармен, то влюбляется в нее.

Сесар Эвора – Федерико Ривера
Привлекательный мужчина, амбициозный, жестокий, бабник и безжалостный. Его вкус к игре привело к тому, что его ранчо Охо де агуа превратились в руины.  Для того, чтобы спасти свое положение в обществе, решает, что ему нужно женится на Кристине. Поддерживает отношения с Деборой,  тем не менее. Его также интересует Мария Дель Кармен. И делает все возможное, чтобы разлучить Карлоса Мануэля и  Марию  Дель Кармен.

Арасели Арамбула – Мария дель Кармен Кампусано
Это нежная и умная женщина, способная пробудить желание в любом человеке. Когда она родилась, была вырвана из рук Кристины по приказу Севериано. С годами она росла рядом с Ракель, которая растила ее как мать, а Кристина стала для нее крестной матерью. Влюблена в Карлоса Мануэля, но Федерико и Дебора против их любви.

Найэли Норвинг – Дебора Фалькон
Женщина амбициозная, привлекательная  и чувственная. Любовница Федерико, но одержима Карлосом Мануэлем, который любит Марию дель Кармен. По этой причине, делает все возможное, чтобы разлучить их.

Освальдо Риос – Диего Эрнандес
Сильный и привлекательный мужчина, с благородными чувствами. Влюблен в Кристину и борется за их любовь против дона Севериано, который выступает против их отношений. Умирает по вине Федерико, который сбивает его.

Алисия Родригес – Консуэло Ривас де Альварес
Взрослая женщина, консервативная, жена Севериано и мать Кристина. Лишается разума по вине  своего мужа, она ничего не сделала, чтобы помочь своей дочери Кристины от вреда, что причинял Севериано. Иногда у нее появляются отблески просвета, когда она видит свою внучку Мария дель  Кармен и свою дочь.

Арнальдо Андере – доктор Роблес
Взрослый мужчина, с благородными чувствами, всегда сосредоточен, интроверт. Всемирно известный офтальмолог, учитель и друг Карлоса Мануэля. Когда знакомится с Кристиной, то влюбляется в нее. Знает, что та замужем и подавля-ет свои чувства; однако, всегда готов бороться за их любовь. Верит в то, что после операции Кристина сможет снова видеть.

  Хоакин Кордеро – Севериано Альварес
Отец Кристины. Взрослый мужчина, с сильным характером, для всех авторитет,  поэтому чувствует себя униженным,  потому что его дочь родила ребенка, будучи не замужем. Когда рождается ребенок, отдает ее Ракель, чтобы та воспитала ее, как свою настоящую дочь.

Лилия Арагон - Эфигения
Одинокая, сестра Эдувихес. Известна  своим положение в обществе  и хотя она при всех делает вид, что она порядочная женщина, но по ночам встречается с молодыми парнями, особенно с Абелито (Jorge de Silva), сыном Селии Рамос.

Росита Кинтана - Эдувихес
Одинокая. Сестра Эфигении.  Известна  своим социальным положением в обществе. Она является женщиной скромной, так как  нужно соблюдать статус порядочной женщины и с хорошими манерами, но она, как и сестра по ночам пускается во все тяжкие с молодыми парнями поселка.

Россана Сан Хуан – Ракела Кампусано
Работает на ранчо. Амбициозная, интересная, чувственная, но лицемерная.  Ее сердце полно злости и горечи, так как она не может получить то, о чем мечтает. Вынуждена  стать матерью Марии дель Кармен.  Разочарована в любви Федерико и поэтому выражает свою обиду на Марию дель Кармен. Которую еще и начинает ненавидеть.  Притворяется покорной женщиной.

Пабло Монтеро – Хосе Мария
Сельский юноша с благородными чувствами, храбрый, справедливый и ответственный. С детства влюблен в Марию дель Кармен. С тех пор, как Карлос Мануэль вернулся на ранчо, Хосе Мария стал ревнивым. Но со временем понимает, что Карлос Мануэль и Мария дель Кармен действительно любят друг друга по-настоящему и оставляет их, чтобы они были счастливы.

Тина Ромеро - Хасинта
Женщина бескорыстная, мать Карлоса Мануэля. Единственное, что знает, что Федерико способен на все, чтобы добить-ся своего. 

Эдуардо Норьега - Панчо
Дедушка Хосе Марии и муж Гумерсинды. Живет в имении дона Севериано, когда-то сам Севериано помог ему, дал кредит, чтобы тот смог похоронить свою дочь, мать Хосе Марии. Очень сильно любит Кристину.

Алисия Монтойя - Гумерсинда
Жена Панчо, бабушка Хосе Марии. Как и ее муж проживает на фасьенте  без обязательств.

Дасия Гонсалес - Канделария
Мать Ракель, верная служанка ранчо  Платаналь. Страдает от такого, какая у нее выросла дочь, ведь та  вечно при-чиняет зло Кристине.

Аурора Чавель - Висента
Надежная служанка  на ранчо El Platanal. Она из многих людей,  которая может контролировать зло, что делает Ракель.  Любит Кристину, как свою собственную дочь.

(Перевод: Татьяна Бронникова, специально для «Латино Параисо»)

Отредактировано Музыкант (05.12.2007 21:37)

+1

2

http://i014.radikal.ru/0712/0f/7766943c88d7.jpg

0

3

Здесь играет Виктория Руффо
http://i026.radikal.ru/0712/3c/30ca7234acfc.jpg  http://i040.radikal.ru/0712/7c/8592cfa7e618.jpg

0

4

Фернандо Колунга
http://i021.radikal.ru/0712/91/9ce26c736987.jpg

+1

5

Найлеа Норвинд
http://i017.radikal.ru/0712/cd/886fc3b5f98f.jpg

0

6

Сезар Эвора и Фернандо Колунга
http://i036.radikal.ru/0712/e0/8012f1f8df29.jpg

0

7

Фернандо Колунга и Арасели Арамбула
http://i004.radikal.ru/0712/bb/9d77aae27022.jpg

0

8

фото

0

9

foto

0

10

http://i003.radikal.ru/0712/97/2ae45994d000.jpg  http://i029.radikal.ru/0712/9f/f4f19e10f278.jpg

0

11

http://i037.radikal.ru/0712/43/996374688757.jpg  http://i009.radikal.ru/0712/3a/08b04b18a487.jpg

0

12

Cмотрела этот сериал несколько лет назад по украинскому каналу "Интер"...очень нравился http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif Вот только некоторые серии я пропустила,и поэтому так и не узнала-чем закончилась сюжетная линия героини Нийлеа Норвинд?

0

13

Я смотрела 1 серию из-за Виктории Руфо,но дальше 12 серии не смотрела.

0

14

Jaimina почему?не понравился сериал?

0

15

А мне сериал очень понравился.Там играет Колунга,а для меня он самый красивый и желанный мужчина во всей индустрии теленовелл.

0

16

http://i007.radikal.ru/0803/e5/dc3ed94ddd0d.jpg

http://i041.radikal.ru/0803/66/e40ea387add8.jpg

0

17

http://i025.radikal.ru/0803/ef/d2f570b96f66.jpg

http://i028.radikal.ru/0803/f7/61ae9cb79b00.jpg

0

18

http://i038.radikal.ru/0803/39/0fcf5c1a6dc1.jpg

http://i029.radikal.ru/0803/39/b1dd6c9c198c.jpg

0

19

http://i010.radikal.ru/0803/37/54d60b3913c6.jpg

http://i013.radikal.ru/0803/ac/ab9009d5502d.jpg

0

20

http://i025.radikal.ru/0803/a2/cae79dd3a628.jpg

http://i034.radikal.ru/0803/dc/d7b1e59de0e6.jpg

http://i013.radikal.ru/0803/de/57eb4b846789.jpg

http://i014.radikal.ru/0803/cf/6dc91cefed33.jpg

Отредактировано emmi (28.03.2008 13:24)

0