Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вредные привычки (курение, алкоголь)

Сообщений 1 страница 20 из 200

1

Что вы думаете об этом?

0

2

Лично у мя таких привычек нету.Слава богу!А те кто их имеют гробят себя потихоньку,только признавать этого не хотят

0

3

leticia88 написал(а):

А те кто их имеют гробят себя потихоньку,только признавать этого не хотят

Полностью с тобой согласен, leticia88!!! Я сам никогда не пил спиртного (вообще) и не курил и до сих пор сторонюсь всего этого! Кстати и другим не советую!  ^_^

0

4

Как и вы, я тоже не пью и не курю, и не собираюсь, в последнее время большинство молодежи только этим и занимаются. вчера меня одногруппница спросила почему у одной девчонки такой хриплый голос. Я ей ответила:
- А ты думаешь все нотации про курение шутки.
Эта одногруппница сама курит и говорит мне:
- Я так и думала, что это для запугивания.
Она сейчас старается бросить, но как вижу я напрасно, не получится, я на каждой перемене отговариваю ее идти, но пока бесполезно.
А моя мама говорит, что в ее времена, что тоже баловались, но не до такой степени как сейчас. Хотя кому кому, а моей маме не стоило говорить, ведь она сама курит и само собой выпивает. Мы так с ней похожи внешностью и так не похожи характером!

0

5

Пью вино. Последнее время - легкое немецкое. Люблю некоторые коктейли. Из крепких могу пить только белый ром. Курю уже лет 8-10. На старт, можете начинать кидаться в меня камнями

0

6

tm написал(а):

На старт, можете начинать кидаться в меня камнями

Да что ты, tm лично я и не собираюсь кидаться в тебя камнями...! Ты взрослый умный человек и это твой личный выбор, который нам следует уважать!  :)

0

7

tm, если Вы курите с 8-10 лет, то это уж точно не Ваша вина. В этом возрасте у человека нет головы на плечах. Могу только посочувствовать: сейчас Вы бы и рады сделать по-настоящему осознанный выбор, да вот только трудно это, наверное уже...

Культурно пить и нажыраться - это не одно и то же. Так что и этого стесняться не нужно.

Сам я лично не курю и не пью, однако иногда расслабиться, может быть, не так и плохо. Знакомые говорят, что если пить в разумных количествах, кроме раскованности и веселья ничего не приходит.

0

8

Eugenio написал(а):

если пить в разумных количествах, кроме раскованности и веселья ничего не приходит

Как знать, как знать... Хотя может и так, почему бы нет?

0

9

Tadeu написал(а):

Хотя может и так, почему бы нет?

Я могу судить лишь по слухам. Пока что я этого удовольствия не испытывал. Решил попробовать в новогоднюю ночь. :)

У меня есть странная вредная привычка: любое действие должно быть выполнено симметрично. Например, если я прикоснулся к чему-то правой рукой, мне непременно нужно коснуться этого и левой рукой; если я моргнул правым глазом, я обязательно должен сделать это и левым глазом; пошарил в правом кармане, нужно залезть и в левый и т. д. Вот и представьте себе, как я выгляжу со стороны, когда задумаюсь и потеряю над собой контроль. :)

0

10

Eugenio, я курю не с 8-10 лет, а лет 8-10, т.е. лет с 18-20. Причем только дорогие сигареты. Причем только получая удовольствие от самогО процесса. Я не прячусь в подворотню, чтобы "по-быстренькому затянуться". Я люблю культурно сесть (у меня кресло на веранде), налить себе кофе или вина и закурить хорошую сигарету. Если у меня нет сигарет, которые я предпочитаю, я не буду курить другие (чужие). Я покурю потом, когда куплю свои.
И, кстати, может лучше "на ты"?

0

11

Как то я решила вымыть посуду после дня рождения мамы (мою посуду редко, а в этот раз решила сделать эдакий подарочек, ведь посуды то после дня рождения ого-го!). На то время мне было 13 лет.
Перед тем как вымыть посуду я съела приличный кусочек торта, парочку конфет и все это всухомятку, разумеется я хотела пить. Тут я обнаружила, что моя любимая пепси кончилась. И решила, что пока мою посуду, чайник уже отстынет и я попью воды. Добравшись мыть до бокалов, я увидела, что в мамином бокале минералка. Терпеть я уже не могла и и залпом выпила пол стакана. Само собой это была не минералка, а водка...
Я сразу же упала на пол, ударившись головой очнулась и ползком добралась до кровати. А на утро обнаружила, что со мной все в порядке. С тех времен я пообещала себе, что до этой гадости ни за что не притонусь!

0

12

Томочка, :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D. Прикольно!

Сегодня у нас в училище в третий раз отмечался день учителя. :) Завуч и некоторые преподы в соседнем кабинете распивали шампанское, а меня не пригласили :(, причем не потому, что я ещё не дорос: они просто забыли.

tm, у нас в группе три девушки (из пяти!) курят, но мой мнение относительно двух из них не ухудшилось, когда я об этом узнал. Свои слабости есть у каждого. Человек и так из-за этого страдает, так зачем его добивать?

tm написал(а):

И, кстати, может лучше "на ты"?

ОК, давай на "ты". Обращение на "Вы" у меня по дэфолту (т.е., по умолчанию) для всех, независимо от возраста. Позавчера я обратился на "Вы" к маленькой девочке лет пяти, прошмыгнувшей мимо меня в наш подъезд. :)

0

13

Eugenio написал(а):

ОК, давай на "ты". Обращение на "Вы" у меня по дэфолту (т.е., по умолчанию) для всех, независимо от возраста. Позавчера я обратился на "Вы" к маленькой девочке лет пяти, прошмыгнувшей мимо меня в наш подъезд.

И у меня такое бывает!

Eugenio написал(а):

Томочка, . Прикольно!

Рада, что тебя развеселила, хотя мне было не очень прикольно, поверь!

Eugenio написал(а):

tm, у нас в группе три девушки (из пяти!) курят, но мой мнение относительно двух из них не ухудшилось, когда я об этом узнал. Свои слабости есть у каждого. Человек и так из-за этого страдает, так зачем его добивать?

У нас в группе 11 девушек и из всех только я не курю.

0

14

Томочка написал(а):

У нас в группе 11 девушек и из всех только я не курю.

Правда что ли? Бог ты мой! Но почему? Зачем же они все курят? Я могу понять, если в жизни действительно произошла какая-то драма и трудно было с собой справиться или же курение началось в раннем возрасте под влиянием дурной компании. Но вряд ли такое могло случиться с 10 девушками из 11.

Томочка написал(а):

Рада, что тебя развеселила, хотя мне было не очень прикольно, поверь!

Да я верю. Прости. Иногда я действительно веду себя беспардонно. Когда бразильцы проиграли чемпионат мира я, разговаривая с бразильянкой Франсиани, вместо того, чтобы её поддержать, взял и громко расхохотался. До сих пор стыдно.

0

15

Eugenio написал(а):

Да я верю. Прости. Иногда я действительно веду себя беспардонно. Когда бразильцы проиграли чемпионат мира я, разговаривая с бразильянкой Франсиани, вместо того, чтобы её поддержать, взял и громко расхохотался. До сих пор стыдно.

Честно говоря, когда я вспоминаю этот случай - мне тоже становится смешно, какая я могла быть не внимательной!

Eugenio написал(а):

Правда что ли? Бог ты мой! Но почему?

Я же говорила на севере все избалованные дети, одному если, что-то приспичит, то другой это подхватит! так и это произошло!

0

16

Томочка написал(а):

Я же говорила на севере все избалованные дети, одному если, что-то приспичит, то другой это подхватит! так и это произошло!

У нас ничего подобного не происходит. Напротив, общаясь с новороссийцем я вижу, что одним большим стадом принято жить на юге. У нас здесь каждый сам за себя. Неужели теперь нужно разграничивать понятия "север" и "северозапад"_

0

17

По ходу дела нужно разграничивать...

0

18

Как бы то ни было, для жителей Краснодарского Края все мы северяне. Для них и Воронеж - это север.

Жители Карелии очень похожи с питерцами, хотя мы, наверное, более торможеные. Заторможенность - это финно-угорское наследство. Финнов считают скучными и очень медлительными. Да и Финляндия - это страна, куда едут, чтобы заработать, а не для просмотра достопримечательностей. Русских там тоже не любят: считают нас бездельниками и алкашами. Между тем, эти финны приезжают к нам, чтобы хорошо побухать (отрываются, так сказать, ведь у них там из-за этого могут быть большие проблемы). После этого у них нет морального права плохо говорить о русских: культура - это не памятники с музеями, а прежде всего воспитанное население.

0

19

Eugenio написал(а):

что одним большим стадом принято жить на юге

Ох, Eugenio... Если бы! Тут тоже как и у вас там, каждый сам за себя!

0

20

Tadeu, значит и Юг тоже бывает разным. :)

0