Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечтаю о твоей любви / Sueño con tu Amor

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Олесе

"

Да, я тебя понимаю и поэтому просто советую, а не навязываю. )) Вот мне что нравится в новеллах Гомеса, так это то, что на первый взгляд кажется, что все его новеллы сняты под копирку, одним лекалом как говорится. Но это только на первый взгляд, потому что я пришёл к выводу, что все его новеллы - разные. У них у всех разная атмосфера, разный акцент на те или иные вещи. Гомес вообще автор, который старается на повторяться, насколько это возможно в таком жанре и привнести в каждую свою новеллу что-то новое. Даже если просто взять банальный пример комедийных служанок, то они все у него разные. Поэтому мне как-то не надоедает. Также он часто делает какие-то неожиданные ходы в своих новеллах. Вот ты не смотрела например ´Акапулько´, а на мой взгляд эта новелла представляет собой очень интересную работу в плане сценария, т.к. в ней несмотря на то, что вроде бы много известных ходов, всё подаётся достаточно оригинально и неожиданно. Ну представь себе, что там есть целая семья злодеев - мама, у которой трое детей (две дочки и один сын). И мамаша пытается всех своих детей удачно женить или выдать замуж. И с ними, со всеми происходят интереснейшие события и не смотря на то, что все они как бы отрицательные герои (кто-то больше, а кто-то меньше), то они настолько все разные и так хорошо прописаны, что за ними наблюдать - одно удовольствие. Мне очень жаль, что ты больше не планируешь смотреть ни один сериал Альберто Гомеса, т.к. я всегда с удовольствием читаю твои комментарии по ним. А если бы я тебе порекомендовал что-то по нему, то это было бы в первую очередь конечно ´Секрет любви´, ´Загнанная´ и ´Акапулько´. Я считаю, что посмотрев их, ты в полной мере сможешь ознакомиться с творчеством Гомеса и поймёшь, что он способен удивлять, когда от него не ждёшь. Но к сожалению этих новелл нет на русском даже с субтитрами. Что касается ´Марины´ или ´Моря любви´ - то да, новеллы хорошие, но не такие, как я назвал выше."

Отредактировано Juan de Dios (30.07.2018 13:33)

0

102

Juan de Dios написал(а):

Но если вы являетесь поклонницей новелл ´Богатые тоже плачут´, ´Дикая Роза´ и ´Просто Мария´, то вы найдёте в новеллах Гомеса все те ходы, что были в этих сериалах, и даже больше!

Я с теплотой отношусь к Дикой Розе, очень люблю Богатых, и Просто Марию. Но органически не переношу слишком громких выяснений отношений, постоянных оров и визгов, всяких жестоких травм у героев, драк, с выдиранием волос, злодеев, которые визжат как снесенные, или частых показов пыток. А все перечисленные сериалы если имеют в своем анамнезе визги, оры, и драки, то всё равно не в таком количестве, и не настолько злобно, потому что истории это старые. А значит не такие, что поперли после 2000-го. Когда я иду смотреть то же Телемундо, то знаю, что там без травм и пыток никуда. Но поверьте, даже в наркосериес Телемундо они по зрительски легче переносятся. И если мне нужна классическая история, то только на новый лад. Потому что время не стоит на месте, и я хочу видеть нынешние локации, узнаваемые в любой стране. И если героиня замарашка, то она должна быть с мозгами, со стремлением развиваться, учиться. И тем самым логически пройти путь страданий от грязнушки до звезды. А не так, чтоб в 18-20 лет дура дурой, но после свалившегося наследства вдруг президент фирмы.  Для меня это устарело. Я признаю только таких как Элиза из Бесподобной. Чтобы точно знать, что от мерзкого отчима она спасется. Чтоб вместо постоянных визг и драк с соперницами она сталкивалась с изящной травлей такой как Карол. Вот тогда я пожалею героиню, и буду от души сострадать, с интересом смотря, как ее снимают для модельных фотосетов на крутую видеокамеру. И ждать раскрытия правды о ее происхождении. И гадать, какого мужчину она выберет. Как отобьется от помешанного на ней бандита. А элемент сказки пусть мне оставят в том, что даже если Элиза и попадет в тюрьму или психушку, то там с ней ничего плохого не случится. Вот это я понимаю настоящая классическая теленовелла, полностью отвечающая современным зрительским требованиям. И немаловажна конечно естественная игра, как в той же бразе. Остальное в сад!

Отредактировано Carla-Rosa (30.07.2018 14:50)

0

103

Carla-Rosa написал(а):

И если мне нужна классическая история, то только на новый лад. Потому что время не стоит на месте, и я хочу видеть нынешние локации, узнаваемые в любой стране. И если героиня замарашка, то она должна быть с мозгами, со стремлением развиваться, учиться. И тем самым логически пройти путь страданий от грязнушки до звезды. А не так, чтоб в 18-20 лет дура дурой, но после свалившегося наследства вдруг президент фирмы.  Для меня это устарело.

Вот сразу видно, что вы не представляете даже близко о чём сюжет, например в той же новелле Альберто Гомеса ´Акапулько´, потому что там как раз именно так, как вы пишете. Главная героиня бедная, но с мозгами и с огромным стремлением развиваться, которая проходит логический путь от бедной до успешной бизнес-леди и всё добивается своими стараниями, а не свалившимся наследством, хоть оно и будет иметь место.

И там как раз нет никаких пыток, жестокости и тому подобного, потому что сериал снят настолько ´по-розовому´, но в то же время очень современно и много интересных (именно интересных!, т.е. не банальных) поворотов в сюжете.

Многие считаю, что Альберто Гомес - это ´Дикая кошка´ и всё. Но я опять же хочу повторить, что автор не стоит на месте и что все его новеллы разные, а особенно последние, как ´Акапулько´ или ´Загнанная´ где главные героини хотят получить профессию, чтобы выйти в люди, или даже ´Валерия´, где главная героиня вообще адвокат. Но вот ´Валерия´ сама по себе на мой взгляд слабенький сериал, а ´Акапулько´ и ´Загнанная´ достойны того, чтобы их посмотрели.

0

104

Juan de Dios написал(а):

Вот сразу видно, что вы не представляете даже близко о чём сюжет, например в той же новелле Альберто Гомеса ´Акапулько´, потому что там как раз именно так, как вы пишете. Главная героиня бедная, но с мозгами и с огромным стремлением развиваться, которая проходит логический путь от бедной до успешной бизнес-леди и всё добивается своими стараниями, а не свалившимся наследством, хоть оно и будет иметь место.

ИМХО, сразу видно здесь только одно: никогда не следует сразу судить о чужих вкусах, и том, со сколькими сериалами зритель хоть немного знаком, если он сам об этом не упомянул. Загнанную я пробовала смотреть, когда перевели до конца. Для меня этот сериал имеет чрезмерно перегламуренную картинку. Та же Ребека гораздо приятнее, как по мне, и не будучи полностью знакома с этим сериалом, я порой даже включаю моменты с симпатичными мне персами. И еще мне категорически не понравилась в Загнанной весьма неестественная игра актеров, которых сейчас я очень люблю: Давида Сепеды, Сони Смит, и Марицы Родригес. С Акапулько дела получше обстоят, я жду, когда этот сериал либо уже до конца переведут, либо хоть будет больше серий. Мне нравится Мелисса Барера, и Даниэль Эльбиттар, по ацтековской Жене Иуды. Правда дико выбесила тетка Ольвидо, это тот тип сериальных психичек, которых я не перевариваю.  :x Ненормальная по факту.  :insane: Если уж она стала такой, то должна быть как Хосефа в Но крео, у которой несправедливость власти отобрала дочь. Вот это я понимаю стандарт чокнутых злодеек! Одна радость-замечательная Габриэла Роэль в этой роли. И что Ольвидо не совсем дурында, я знаю. Видела ее любовь к чтению.
Так что, прежде чем сделать вывод кто и о чем имеет представление, лучше уточнить. ИМХО. И мне зачастую все равно кто сценарист, если это автор цепляющего меня проекта.

0

105

Carla-Rosa написал(а):

И еще мне категорически не понравилась в Загнанной весьма неестественная игра актеров, которых сейчас я очень люблю: Давида Сепеды, Сони Смит, и Марицы Родригес

Я бы не назвал игру названных вами актёров неестественной.

Давид Сепеда именно благодаря ´Загнанной´ получил вообще какую-то известность, и его пригласили на Телевису.

Соня Смит на тот момент уже была состоявшейся звездой и как раз это была её первая роль в новом амплуа, т.е. она играла уже не страдалицу, а женщину, одолеваемую жаждой мести. И на мой взгляд она как раз раскрылась в этом сериале, т.е. доказала, что может играть различные типажи.

Что касается Марицы Родригес - такой актрисы уже нет, есть Сара Минц, которая впрочем уже не снимается на ТВ.

А роль Деборы и Марфиль тоже была вызовом для актрисы, ибо до этого если не считать ´Обними меня покрепче´ нигде не было такого, чтобы близняшки обе были злодейками.

Когда Альберто Гомес обсуждал эту роль с экс-Марицей Родригес, ныне Сарой Минц, то Марица-Сара сказала ему следующее: ´А, я поняла. Одна сестра-близнец добрая, а другая - злая´. На что Гомес ответил ей, что нет - Одна сестра злодейка, а вторая - ещё хуже! И актриса с удовольствием приняла вызов сыграть эти роли.

В итоге хочу сказать, что возможно кому-то и покажется, что актёры играли неестественно, но именно для этих трёх актёров эти роли были знаковыми и одними из самых ярких в карьере.

(Прошу обратить внимание, потому что иногда по моему стилю письма это не ясно, что я не пытаюсь кого-то в чём-то убедить, или выдать своё мнение за единственное верное. Я просто делюсь своими впечатлениями и фактами, в надежде, что кому-то это будет интересно).

Отредактировано Juan de Dios (30.07.2018 17:58)

0

106

Juan de Dios написал(а):

Что касается Марицы Родригес - такой актрисы уже нет, есть Сара Минц, которая впрочем уже не снимается на ТВ.

Я знаю, что актриса выбрала семью и религию, потому что пусть и спонтанно, но за событиями в жизни экранных любимцев слежу, как и любой любитель сериалов латины.  ^^ Молодец, ее право. И наши, поклонников воспоминания о ее милой игре.
Хорошо, что Давид приобрел известность после Загнанной. Но я предпочитаю и признаю только его нынешние роли, и теперешний уровень актерского мастерства.
То же самое касается и Сони. Она для меня теперь только Каэтана из Земли королей.
Что касается злых близнецов, то эталонов для меня три:
-Узы любви
-Три Аны
-наш сериал Близнецы.
Ход, когда обе близняхи злыдни интересен, но по моему особо не нов. Где-то я его уже встречала. Вспомню, напишу.
За факты спасибо. Но моего отношения именно к сериалу Загнанная это не изменит. Не мое.

0

107

Андрею и Кате
Juan de Dios написал(а):

Соня Смит на тот момент уже была состоявшейся звездой и как раз это была её первая роль в новом амплуа, т.е. она играла уже не страдалицу, а женщину, одолеваемую жаждой мести. И на мой взгляд она как раз раскрылась в этом сериале, т.е. доказала, что может играть различные типажи

По поводу этой актрисы могу сказать, что она раскрылась во всей красе только в сериалах Телемундо и тут соглашусь с Катей:

Carla-Rosa написал(а):

То же самое касается и Сони. Она для меня теперь только Каэтана из Земли короле

Juan de Dios написал(а):

Давид Сепеда именно благодаря ´Загнанной´ получил вообще какую-то известность, и его пригласили на Телевису

И тут я согласна с Катей, ну просто потому что это объективная оценка мастерства этого актера, а по субъективным причинам могу сказать, что все-таки я считаю сериалы Телевисы на ступеньку повыше сериалов Венесуэлы и наверное, мои убеждения не лишены логики.

Carla-Rosa написал(а):

Хорошо, что Давид приобрел известность после Загнанной. Но я предпочитаю и признаю только его нынешние роли, и теперешний уровень актерского мастерства

Вот даже подводя итоги по всем просмотренным мной ЛА сериалам, я обнаружила, что посмотрела аж 47 сериалов Мексики, я даже не ожидала, что будет такой цифра, тогда как сериалов Телемундо у меня набралось 29 сериалов, на третьем месте по количеству просмотренных ЛА сериалов пойдет Глобо - 20 сериалов, а сериалов Венесуэлы и тем более Аргентины наскребу еле-еле по десяточке, не более того. И вот не лежит у меня душа к сериалам этой страны и всё тут. То одно мне не так, то другое не так и ничего не могу с собой поделать.

0

108

0

109

https://c.radikal.ru/c43/1811/51/b62301eba64b.jpg

https://b.radikal.ru/b03/1811/50/fd0f5ea793ba.jpg

https://d.radikal.ru/d09/1811/60/5bf54496974c.jpg

https://a.radikal.ru/a16/1811/8f/118324ba7156.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1811/0e/09f8d9008a3c.jpg

https://b.radikal.ru/b32/1811/3a/4e05e186b25a.jpg

https://c.radikal.ru/c04/1811/d7/0432bda00cd8.jpg

https://d.radikal.ru/d11/1811/83/bbb492c9e52d.jpg

0