Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барбра Стрейзанд / Barbra Streisand

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Одна из моих любимых певиц, она у меня на той же планке, что и Милен

карьера Актриса, Продюсер, Режиcсер, Композитор, Сценарист
имя (лат.) Barbra Streisand
рост 1.65 м
дата рождения 24 апреля, 1942 | телец 

место рождения Бруклин, Нью-Йорк
всего фильмов 49
жанры комедия, драма, мелодрама
супруг Джеймс Бролин
Эллиотт Гулд (развод)
... один ребенок
первый фильм 1948
последний фильм 2006

Отредактировано amor (05.01.2008 16:53)

0

2

Барбара Джоан Стрейзанд родилась 24 апреля 1942 года в Бруклине, Нью-Йорк, в религиозной еврейской семье. Её отец, Эмануэль Стрейзанд, преподаватель граматики, умер едва ей исполнился год. С отчимом, Лиу Киндом, у ней были плохие отношения, так как он постоянно её бил.
Когда Барбара решила начать карьеру в шоу-бизнесе, её мать, Диана Ида Роузен, школьный секретарь, была недовольна её выбором, так как считала её недостаточно привлекательной для этого.
В 1962 году Стрейзанд впервые появилась на Бродвее в маленькой, но сделавшей её знаменитой роли, в мюзикле «Я достану тебе это оптом». В том же году она подписала контракт с «Columbia Records». В 1963 году её первый альбом «The Barbra Streisand Album» получил две премии «Грэмми». Её популярность продолжала рости и вскоре сразу три её первых альбома появились в чарте «Billboard 200».
Замужем была дважды. От своего первого мужа, актера Эллиотта Гулда, Барбра родила сына Джейсона Гулда. В 1998 году вышла замуж за актера Джеймса Бролина.
Мировую известность в кинематографе Стрейзанд принесла в 1968 году главная роль в фильме «Смешная девчонка», за которую она получила «Оскар». Затем она снялась ещё в 20 картинах, причём в некоторых выступила в качестве режиссёра.
В сентябре 2005 года Стрейзанд выпустила свой пока последний музыкальный альбом Guilty Pleasures, записанный в сотрудничестве с солистом австралийской группы «Bee Gees» Барри Гиббом. В 1980 году они уже записывали совместный альбом, который назывался Guilty, а песня «Влюбленная женщина» из него тогда обошла практически все хит-парады мира. В 2004 году Барбра после большого перерыва также вернулась на большой экран, снявшись в комедии Бена Стиллера «Знакомство с Факерами».

0

3

amor написал(а):

Одна из моих любимых певиц, она у меня на той же планке, что и Милен

хехехе:)))я тож очень люблю и уважаю Стрейзанд...очень обрадовалась,когда узнала,что в Питере будет ее концерт...но увы...его не бло.....а жаль!!!яб обязательно сходила!!!

0

4

Frances написал(а):

я тож очень люблю и уважаю Стрейзанд

прикольно. и тут ты моя единомышленница

0

5

Мне тоже очень нравится Барбара,но у меня очень мало её песен...кто знает,где их можно скачать?

0

6

Magda написал(а):

Мне тоже очень нравится Барбара,но у меня очень мало её песен...кто знает,где их можно скачать?

да, я бы тоже с удовольствием. у нее не просто голос - это божий дар! к сожалению, из песен у меня есть только women in love...((((

0

7

У меня с ее песней Woman In Love есть одно приятное воспоминание  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

0

8

В конце апреля-начале мая Барбра Стрейзанд приезжает в Израиль на гастроли. В связи с этим на израильском сайте культуры "Тарбут" появилась интересная публикация:

Пианист Барбры Стрейзанд: наша израильская гордость

http://s017.radikal.ru/i410/1304/8a/9af46e55e86c.jpg
У евреев (а в особенности у израильтян) - собственная гордость. И не одна. К примеру, Тамир Гендельман, израильтянин, ныне живущий в Америке - тот самый пианист, что сопровождает в последние годы выступления Барбры Стрейзанд. И не только. Он удостоен звания "Пианиста месяца" в США, он пишет музыку и весьма востребован за океаном. В 2009 году Тамир записал с великой Барброй джазовый альбом "Love is the Answer" ("Любовь - это ответ"), сразу же возглавивший чарты по обе стороны Атлантики. Продюсером альбома выступила джазовая певица Дайана Кролл, а музыкальной аранжировкой занимался композитор Джонни Мандел. Отметим, что это первый студийный альбом "смешной девчонки" за последние 12 лет.
Сразу вслед за тем Тамир Гендельман сопровождал выступление Стрейзанд в концерте "One Night Only", который состоялся в легендарном джазовом клубе Нью-Йорка Village Vanguard. Певица и актриса дала это представление 26 сентября 2009 года - спустя 48 лет после ее первого концерта в клубе. А осенью 2012-го Тамир и Барбра совершили турне по Канаде и Соединенным Штатам, представив грандиозное шоу Back to Brooklyn с участием 60 музыкантов - подобное тому, что пройдет в Израиле в июне.
Заметим, что речь идет о молодом пианисте, которому уже удалось занять место в высшей лиге. И мастерством его очарована не только Барбра Стрейзанд, но и певица Натали Коул (дочь Ната "Кинг" Коула), патриарх свинга, тенор-саксофонист и флейтист Джеймс Муди, гитарист Джон Пизарелли, трубач и композитор Куинси Джонс, вокалист Тирни Саттон. А еще Тамир - участник трио известного барабанщика Джеффа Гамильтона и джаз-оркестра Клейтона-Гамильтона (CHJO).
Тамир Гендельман родился в Тель-Авиве, начал играть на фортепиано с 6 лет, а когда ему исполнилось 12, родители увезли его в Лос-Анджелес. Вскоре он одержал свою первую победу - на конкурсе Yamaha - и отправился с концертами в Японию. Затем учился в Tanglewood Institute в Бостоне и постигал основы композиции в Eastman School of Music. И, наконец, изучал премудрости создания музыки к кинофильмам под руководством Миши Сегала. Маршруты его гастролей простираются от Аляски до Таиланда. Его последний альбом, "Destinations", таит в себе немало музыкальных открытий. Сам пианист говорит, что выразил здесь не только впечатления от мест, которые ему довелось посетить, но и размышления о том, что значит быть джазовым музыкантом. Вместе с Тамиром Гендельманом в рамках цикла "Горячий джаз" выступят певица из Канзас-Сити Анжела Хагенбах, а также израильский барабанщик Шай Залман и басист Дор Самоха. Музыканты посвятят свои выступления великим композиторам, создававшим музыку для кинофильмов - Генри Манчини и Мишелю Леграну.

0