Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пленница Судьбы (закончен)

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Глоток счастья

И вот настал момент истины, что я им скажу? Как объясню, кто я такая и почему забираю их от отца пусть даже и такого плохого.
Я присела на край кровати Риган, и слегка погладила его по спинке, потом подошла к Мике и сделала тоже самое. Эти дети спали очень чутко и мне не пришлось, их долго расталкивать.
Два маленьких человечка сели в своих кроватях, потирая глазки.
Я по-прежнему не знала что сказать, я даже не знала с чего начать, глубоко вздохнув, я было собралась начать разговор, но открыв рот услышала мужской голос, это был Дзин.
-У меня в ближайшее время, будет много работы, и не смогу с вами проводить время
«Он это так называет» подумала я но продолжила сидеть молча
-У вас есть бабушка, и тетя и они будут рады видеть вас. А Риэ любезно согласилась проводить вас… Так что она соберет ваши вещи и вы отправитесь в путешествие. А мне пора, возвращаться на работу – резко вылетел из комнаты
Я понимала что работа, это лишь предлог, но я была благодарна за то что он взял все это объяснения на себя.
-Так дети, вы наверное хотите еще поспать
-Да- сонно произнесли они
-ну тогда спите - сказала я улыбнувшись - А я пока начну собираться.
На укладку вещей у меня ушло мало время, потом я прошла на кухню, где собрала немного еды в дорогу, а так же приготовила небольшой завтрак и направилась будить детей во второй раз.
В этот раз они решили повить из меня веревки, и отказывались вставать и мне пришлось немного повозиться, но в итоге они встали одевшись направились завтракать, а после попрощавшись с хозяйкой отправились в путь.
Никогда не думала что дорога с двумя детьми может быть столь проблемной, нет, я конечно понимала что это повлечет кое-какие трудности, но не на столько. Частые остановки, регулярное питание, скорость передвижения и капризы вот что сопровождало меня всю дорогу, но, несмотря на все, это был самый счастливый момент в моей жизни. Однако я так и не могла понять, что мне делать с детьми. Я не могу разлучить их, но не могу и забрать их обоих.
Наш путь пролегал по самым длинным, но вместе с тем самым комфортным местам, что было немало важно для путешествия с детьми. Я старалась избегать любой опасности, которая могла встретиться нам на дороге, но одну  мы никак не могли миновать
А именно ту, что лежала через страну рисовых полей, в которой и обосновался мой учитель-предатель. И мне разумеется было важно пройти ее как можно быстрее, дабы не встретиться с ним и его прихвостнями. Я приняла решение сделать привал на безопасном расстоянии от селенья.
Но, как говорят, чему быть того не миновать…
Мы остановились на ночлег небольшой полянке, дети тут же уснули, я разожгла костер и начала готовить небольшой ужин. Дети должны питаться нормально.
-Пахнет вкусно - услышала я знакомый голос, но поворачиваться не стала.
-Вы что-то хотели учитель? Может поужинать?- ответила я с долей ехидства
-Смотрю, ты научилась готовить, девочка
-Готовить это сильно сказано, но кое-что могу.
-А кто эти милые создания.
-Они моя миссия. Я должна доставить их к их семье в целости и сохранности.
- Не узнаю свою девочку - он рассмеялся - Ты еще и в няньки записалась.
-Надо же как-то зарабатывать на жизнь- ответила я язвительном тоне.
-Я предлагал тебе теплое место рядом со мной, но ты отказалась.
Неужели ты все еще предана Конохе, дорогуша?-Если под Конохой, вы понимаете мирных жителей деревни то да, а если лишь отдельных лиц которые сыграли определенную роль в моей жизни, то нет
-Малышку кто-то обидел?- он то ли по привычке, то ли для устрашение облизнулся.
-Все просто, я на дух не переношу Анбу.
-Но ты же одна из них.
-Я преследовала свои цели.
-Можно полюбопытствовать какие?
-Страсть к корням. Я всю свою жизнь не знала ничего не о матери не о своих способностях
-А об отце?
Сказать что я была шокирована, это ничего не сказать. Откуда он может знать, что у нас с Минато разные отцы? От шока я не могла проронить ни слова.
-Что ты знаешь о своем родном отце?
-Он мертв.
-Кто тебе сказал это?
-Мама, а почему вы интересуетесь моим отцом?
-Просто хочу быть уверенным, что моя лучшая ученица добралась до
Истины. А она не назвала  его имя?
-Нет, он мертв, имя не имеет значения.
-Значит всего ты так и не узнала
-Сейчас меня это не интересует. Вы сказали что я ваша лучшая ученица, но тогда почему выбрали Анко, а не меня?
-Тогда позволь мне начать рассказ, и ты будешь знать всю правду.-Он подошел и сел напротив меня
Зная что все что может сказать этот человек может быть 100% ложью. Любопытство все же пересилило и я приготовилась слушать.
-Много лет назад, у твоей матери была сестра, красивая девушка упорная и упрямая до ужаса, и столь же веселая она, как и все женщины в вашей семье закончила академию ниндзя, к тому времени ее обращение еще не началось, и в отличие от тебя она знала, что скоро это должно случиться. Даже выбрала для себя источника, он был на два года старше ее и был никоим образом не заинтересован в этом, однако… она хотела доказать что она достойна его. Девица сделала все чтобы попасть в одну команду с тем человеком и добилась своего
«Я не понимала как это все связано со мной, но продолжала слушать.»
С тех пор прошли месяцы, обновленный состав команды успешно сработался, но у них не было ничего общего вне работы. К счастью или к сожалению…
Одно из заданий было изначально им не по силам, но они об этом тогда не знали. То задание возможно мог бы выполнить отряд Анбу, но не команда где лишь один из группы был джанином и плюс ко всему твоя тетушка начала свою дорогу превращения, и заметно ослабела она бы не справилась и с генином. Как я понимаю, она рассказала все тому парню, но он отказался ей помочь. Силы оказались не равны и в итоге с задания вернулся лишь старший группы. А юная особа  о которой я тебе говорил все это время отдала жизнь дабы спасти любимого человека. Он вернулся в деревню вместе с тело той девушки и был на ее похоронах. Там он впервые увидел твою маму.
Не смотря на то, что она была старше и была замужем он начал оказывать ей знаки внимания. Что она сразу пресекла на корню, и его родня к тому времени уже нашла для него невесту на которой он и женился. И даже полюбил свою жену. Когда муж твоей матери погиб, он сломя голову понесся дабы дать ей то, что не смог дать своему товарищу по команде… он предложил свою чакру. Но твоя мать отказалась от этого, она отказала всем, тем самым принимая то что до конца жизни ей придется прибывать в тюрьме. Не знаю по какой причине она согласилась на сделку с кицуне, она знала человека который согласился бы ей помочь, она могла никого не искать лишь принять предложение Учихи
-Учихи?- не веря своим ушам, я переспросила его
-Кажется я забыл тебе назвать имя этого человека ранее…-многозначительная пауза которую сделал Орочимару затягивалась-Ну раз так я должен сделать это сейчас-Имя того парня Фугаку Учиха
Орочимару буквально наслаждался видом моего лица застывшего от ужаса. Ведь если моя мать приняла предложение Фугаку это означало что я и Итачи брат и сестра, но тогда почему Учиха старший согласился на наш брак? Или он не знал о том что я его дочь, тогда все понятно
-Но она ему отказала-Спокойно произнес он
В этот момент я испытала облегчение, которое нельзя сравнить с  чем-либо
-твоя мама появилась на пороге моего дома, она рассказала мне все
и я согласился ей помочь… Я твой отец Риэ, твоя мама взяла с меня обещание, что я никогда ничего не расскажу тебе. Но ведь я никогда не делаю того что не принесет мне какую-либо выгоду-этот взгляд змеиный пробирающий до костей был устремлен в мою сторону 
«Невозможно! Я не могу быть дочерью этого человека, этого презренного человека. Он замучил сотни людей, а я его дочь?»
В растерянности я замотала головой на глаза выступили слезы, я уже не слышала того что он говорил мне я побежала в сторону детей разбудив их я быстро собрала, лишь некоторые вещи, оставив половину на поляне с оставшимся гореть костром, до горячих источников оставалось лишь полдня пути
Мы прошли через лес, хотя если быть точной протащила детей. Они были очень сонными, их маленькие глазки слипались, впрочем, тогда меня это не волновало. Я больше всего на свете хотела убежать оттуда и забыть обо всем, что произошло несколькими мгновениями ранее. Его слова будто эхом отдавались в моей голове. Я так отчаянно гнала их от себя, что даже не замечала, что сжала маленькие ручки до красна очнулась лишь тогда когда Мика завопила от боли. Я тут же остановилась
-Прости родная, я я не знаю что сказать просто нам нужно как можно быстрее убраться от сюда
-Я устала - жалобно сказала девочка
-Я тоже устал - таким же жалобный голоском говорил Риган
-Простите…
Взяв детей на руки и я двинулась вперед не останавливаясь до места назначения, а дети мирно спали на моих руках, иногда просыпаясь и бормоча что-то себе под нос. Я поднялась на холм, с которого открывался отличный вид на источники, увиденное меня поразило, на месте прекрасного места отдыха были лишь развалины и выжженная земля, уцелел только небольшая постройка, находившаяся в стороне от остальных. Но даже на ней были следы от огня.
Как можно быстрее я приблизилась к нему, постучала и не дождавшись ответа вошла. В домике я обнаружила Мису и еще двоих человек они были ранены.
-Миса, что здесь случилось?
-Риэ, вы вернулись – она повернулась, на ее лице появилась чуть заметная улыбка, рука была перевязана
-Да и не одна-я кивнула в сторону детей-и была бы благодарна за место где бы эти сони могли продолжить путешествие по стране грез.
-Идемте за мной- она кивнула в сторону другой двери
Мы перешли в другую комнату, где как я понимаю было что-то вроде общественной спальни
-Положите их на диван. У нас осталось мало вещей после пожара и многое мы предложить не можем.
-Думаю они будут рады и этому-Я положила детей на диван, и накрыла одеялом - А теперь расскажите подробнее, что здесь произошло?
-Неделю назад была сильная гроза, молния попала в нас, одно из зданий загорелось, а ветер помог огню, если бы не один человек тут все бы выгорело дотла, он был серьезно ранен, но все же смог помочь нам с пожаром
-Что за человек?
-Они не назвали своего имени, его друг принес сюда на руках а сам отправился за помощью, когда он вернулся с лекарем источники уже почти сгорели. А этот парень вытащил на себе меня и моего мужа, я была в тот момент без сознания а вот он уже умер…-Ее глаза были пустыми, но слез в них не было- Когда я очнулась этих двоих уже не было а доктор колдовал над несколькими ранеными. Он мне и рассказал все то, что случилось, а еще сказал что парень, который меня вытащил, обещал вернутся.
-А ваша мама
-Она умерла через несколько дней. После пожара она совсем слегла, а перед смертью заставила меня пообещать, что я отстрою все заново. Жаль, что она так и не увидит своих внуков. Они такие крошки еще, а уже стались совсем одни.
-Почему одни  них есть я, и вы. Я бы хотела помочь в восстановлении такого прекрасного места, да и вообще я бы хотела сейчас заниматься детьми и только ими. Скажите могу я статься с вами.
-И вы не собираетесь разлучать детей?
-Нет- я улыбнулась - они и так слишком много пережили, да и дома меня никто не ждет.
-Тогда я буду рада любой помощи.
-А те двое что там, кто они?
-Они работали здесь, было забавно наблюдать как когда все было хорошо эти двое присматривались к друг другу, но не делали первый шаг и как стремительно они стали парой после случившегося

***
-Ты быстро поправился-Звучал голос из темного угла комнаты.
-Я всегда быстро восстанавливаюсь
-Ты был тяжело ранен, но при этом вынес на себе двоих что же довольно благородно
-Откуда знаешь?
-Я все знаю
Лицо парня исказила ухмылка-Я почему-то подумал, что именно так ты и ответишь…
-Я пришел сказать, что она там.
-Я не понимаю о ком ты Зецу
-Я сказал то, что должен был сказать-спокойным тоном ответил он  и удалился из помещения

***
Мы наняли несколько крестьян из деревни неподалеку, чтобы они помогли нам со стройкой. Мы начали с главного здания фундамент стены и крыша были практически готовы к концу сезона, но еще до конца основного строительства мы решили начать отделку нескольких комнат, на первом этаже, дабы можно было жить посвободнее чем сейчас, ведь 6 человек в одном доме из двух комнат, одна из которых стала импровизированной кухней, пусть и частично, но все же это неудобно. Я выбрала комнату с окнами выходящими на противоположную сторону от дороги. Немного обоев, немного краски диван детей, стол и стулья сделанные одним умельцем, жить можно. Остальное мы доделаем постепенно, решила я.
Однажды утром я проснулась рано и как всегда, эта привычка появилась у меня не так давно, но все же… Я вышла на рассвете из дома и направилась на холм, тихонько присела на траву с которой еще не сошла роса и дышать свежим воздухом в спокойной обстановке, отринув все мысли, но в этот раз мне это не удалось сделать. Присутствие другой чакры не давало мне покоя. Хотя скорее мне не давало покоя то что я знала ее обладателя.
-Ну здравствуй, милый
Он подошел ко мне и нежно коснулся моих губ своими.
-Я скучал по тебе - Итачи сел рядом – Знаешь я вчера видел как ты играла с детьми…
-Я тоже скучала - улыбнувшись ответила я- Я должна тебе сказать кое-что, Итачи, в общем мальчик с которым я играла это наш сын, он не умер. Его отняли у нас и хотели убить, но он выжил и жил всю жизнь ничего не зная о том кто он на самом деля. В прочем он и сейчас не знает я не решилась сказать ему, он слишком маленький чтобы понять это, а девочка это его сестра, они думают что они брат и сестра, понимаешь? Я не могу им рассказать правду, не сейчас, у них больше никого нет, кто бы мог заботиться о них. А я приняла решение что не вернусь что займусь своей семьей, своими детьми.
-Я…у меня сын…и он здесь…Я хочу увидеть его…А как зовут мальчика, я должен увидеть его и…
-Увидишь, но ты должен осознать, что не сможешь пока называть его своим сыном, он считает своим отцом другого человека а тут ты. Его зовут Риган, а девочку Мика и ты должен относится к ним, они оба имеют право на твою любовь
-Милая, ты уже стала настоящей мамочкой, такая серьезная. Не волнуйся я все сделаю как надо, идем быстрее я итак опоздал на несколько лет со знакомством со своими детьми.- Он встал подал мне руку и вместе мы направились в сторону дома, да дома, ведь теперь это место мой дом. Навсегда…

Немного не доходя до дома, что-то просто заставило меня остановиться. Я замерла, Итачи чуть дернул меня за руку, дабы привести меня в чувства.
-Ты в порядке?
-Да- я натянуто улыбнулась- только немного нервничаю иди вперед, я тебя догоню – когда он отошел я завела руку за спину, где собственно и обнаружила источник своих несколько странных ощущений, а именно сенбон торчащий из моей спины. «Это простое предупреждение или нечто большее?» Спросила я себя. Вытащив его из себя и бросив на землю, я отправилась к своему мужу.
-Готов?
-Да
Я не заметила как мы оказались у двери, повернув ручку и войдя в холл я увидела детей играющих со своей тетей
-Это вы, вы вернулись - Она с улыбкой смотрела на Итачи
-Вы знакомы?-Спросила я
-Мы знакомы?-В унисон со мной спросил парень
-Да, вы вытащили меня из огня во время пожара, вы не помните?
-Простите, я был не вполне здоров и плохо помню. Все тогда было словно в тумане. Я рад что с вами все хорошо.
-Риэ, где вы его нашли?- она обратилась ко мне
-Ну мы когда-то жили в одной деревне, точнее в одном доме. В общем этот человек мой муж- я взяла его под руку, со стороны это могло походить на то что я помечаю территорию, но это было не так. Я почувствовала как земля просто уходит у меня из под ног. «Это не должны видеть остальные»
-Бывают же в этой жизни совпадения
-Дети подойдите сюда - Они уже какое-то время наблюдали за Итачи и теперь были рады подойти поближе- Мика Риган это Итачи, он…он мой друг, и ваш друг. Он очень хороший человек и будет помогать вам, когда вам понадобиться помощь
-Какой-то он злой-сказал Риган надув губки
-Нет, нет мальчик мой он не злой, он очень хороший просто он устал и ему нужен отдых, а еще ему нужно чтобы его кто-то встряхнул, так что забирайте Итачи на улицу играть.
-Но, дорогая я не…
-Ты знаешь что делать, а я пока кое-что должна сделать.
Дождавшись пока они уйдут я направилась в свою комнату. Войдя и сев за стол я достала, из потайного кармашка своей сумки, маленькую записную книжку, черного цвета, в которую я записывала все что было важно. Открыв нужную мне страницу я начала записывать

«Похоже сегодня я делаю последнюю запись. В глазах все плывет, я даже толком не вижу что пишу. Понимая что мне сейчас уже ничего не поможет я должна сказать то что говорят в таких случаях. А времени мало.
Итачи, милый и любимый муж. Наши отношения начались не так гладко как могли бы, если бы мы могли прожить жизнь по-другому я бы очень хотела что бы мы прожили ее в уютном домике на берегу с детьми и внуками. Жаль Что это никогда не случится  Я очень люблю тебя и хочу что бы помнил меня. Так же прошу тебя заботиться о детях, этом месте и всех его постоянных обитателях
Риган, Мика. Мои родные и горячо любимые дети. Я не буду делать напутствий я просто скажу что горжусь вами и что уверена что вы выберете достойный путь и станете прекрасными людьми.

Миса, моя самая близкая подруга и теперь уже наверное сестра. Позаботься о детях и о Итачи, ему нужна будет поддержка и тепло. Но он этого не покажет, он упрям и не будет сопротивляться, но ты должна противостоять этому
Я люблю вас»
Я оставила раскрытую книжку на столе, а сама дошла до дивана, легла на него, закрыла глаза и приготовилась принять свою судьбу

0

42

Эпилог
Тело Риэ было обнаружено через несколько часов, она лежала на диване, так будто просто прилегла отдохнуть, и задремала. Похоронили ее тут же не далеко от дома, в восточной части участка, в тени старых деревьев с раскидистыми ветвями, которые будут вечно оберегать ее сон
Миса и Итачи нашли записную книжку которая оказалась ее дневником, а через несколько лет они тетя отдала его нам с братом, из него мы узнали всю правду
За то время что мы росли Итачи наведывался к нам  сначала пару раз в месяц, а потом стал приходить чаще, он научил нас защищать себя и Мису. Хотя мне всегда казалось что он сам не против защищать ее.
Мы выросли с пониманием того что в этом мире много зла и мы хотели помогать людям и защищать их. Сейчас наш мир терзает четвертая мировая война Ниндзя, и мы сделаем все что в наших силах что бы помочь людям.
Меня зовут Мика и я очень надеюсь что мы не разочаровали вас тетушка

Конец

Давно не писала, но вот наконец добралась до того что бы закончить начатое, надеюсь вам понравилась эта история

Отредактировано sal (12.11.2012 00:20)

0