Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капитан и Рабыня

Сообщений 261 страница 264 из 264

261

Правильно говорят язык пьяного хуже сплетников, лучше бы старик вообще молчал, о том, что у него имеется! Непривычно в Гумерсинду видить такие перемены, и что он желает кому то счастья.

0

262

Глава Двадцатая

Штат Корте

     С той самой секунды , когда Нана увидела что смертник повешен , она перестала есть . Где было знать бедняжке , что её любимый жив-здоров ? У неё бедняжки не возникало сомнений в тот , что там на площади она видела капитана , а это значит что он - мёртв .
   Мулатку по возращению на фазенду , снова отвели в пристройку Ораны . Но ей было уже все ровно , она не могла смериться с чудовищной картиной увиденной в городе . Снова и снова перед глазами Нана вставали одна и тоже картина : вот люди в форме выводит его , одевают на его голову петлю , а потом в сознании несчастной рабыни всплывала самое страшное видение : безжизненное тело болтается на виселице . Она старалась прогнать его . но когда оно уходило , на смену ему являлись другие видения-воспоминания : вот тот душный вечер у костра они сидят у костра обнявшись Антенор говорит что-то , а смеется - но сейчас , это казалось бы чудесное воспоминание вспоминается с болью , способной разорвать сердце . Она горько плакала понимая , что любовь Антенора к ней стоила ему жизни . Почему , она не нашла в себе отказаться от него ? Возможно он был бы сейчас жив , не согласись она бежать с ним . Это открытие , придало ещё больше страданий Нана , это было осознание вины - привело её мысли о смерти . Она не видела в ней смысла , и обмотав цепь во круг шеи она принялась душить себя . Через секунду она стала задыхаться и услышал как из её живота доносятся стуки    . Это стучал её малыш , прося мать пощадить его и себя . Услышав этот зов , она отпустила цепь и горько заплакала . Она ужаснулась тому , что чуть не совершила : она б не только умерла сама , но и погубила за одна то невинное существо , что жило в ней . Но так хотелось быть рядом с капитаном , только увидев её там Антенор огорчился бы узнав что она совершила . И подтверждением было его слова , сказанные ей в пансионе :
- Ласточка , есть в этом мире тот кто , для тебя главней меня - он положил свою руку на живот Нана - Вот это человечек . твой ребёночек и им ты должна дорожить . Ты - мать , а потом уже женщина . - сказал он ей тогда .
И эти слова неожиданно вспомнились Нана , она поняла сейчас их значение - она мать и должна жить ради своего ребёнка . Но Антенор останется в сердце навсегда и когда-нибудь они снова будут вместе , но не сейчас . Ей надо родить ребёнка и воспитать его , и пройдут долгие годы прежде чем она увидит своего Антенора , пройдет целая жизнь , но она его будет помнить всегда и думать о нем ..
Только Нана снова хотела умереть , когда в пристройке появился её господин-мучитель . Орана пришел как только закончил свои дела , когда он увидел заплаканное лицо то пришел в гнев . Да , как она смет оплакивать этого голодранца ? Он не смог сдержаться и стал бить несчастную рабыню , а Нана пыталась закрыть живот , что бы её малыш не получил ударов этого зверя . Когда Орана одеваться , сказал :
  - У тебя , осталось три дня . Как только Мария уедет на бал , ты окажешься на костре . Что б другим не повадно было , убегать с моей фазенды ! Тебе , приденся умереть - он увидел что оона положила руку на живот , ненавистно прошипел - Этот ублюдок не родится , он - никто для меня .
Его слова все в душе Нана и она вспомнила как относился её малышу капитан . А сейчас его родной отец хочет убить его ! Мулатка , от негодования сказала первое , что пришло ей ум :
  - Тут , вы правы , мой господин : мой ребёнок не от вас , его отец - Антенор !
  - Ты , врешь ! - рассмеялся он - На фазенде ты , спала только со мной - этот выродок от меня ! Но Мария ждёт ребёнка и это мой сын , а на того что у животе мне наплевать ! Он не появится на свет !
  Он так хотел деле , но он не мог предположить что Нана хотят спасти . А это было действительно так : после разговора с Мигелем , Густо понял что придется повторится с нападением на фазенду . В такой спешке бывшему надсмотрщику пришлось доставать оружие , что было проблематично , но тут ему на помош пришол Мигел . У португальца ещё остались старые связи и поговорив с приятелем Мигел смог достать все не обходимое . Но теперь им предстояло состарить план нападения . Тут должна быть чёткость и быстрота и Густо предложил подойти к фазенде обход . Его план понравился Мигелу и они стали обсуждать детали . Прежде всего им надо было договориться рабами - а это , было пустяковым делом . Рабы согласились и спросили куда они уйдут с фазенды .
  Густо и Мигел тяжело вздохнули , уж об этом они не подумали . А это самое главное . Рабы уловили что ни португалец ни бывший надсмотрщик не знаю места где спрятаться и предложили сами :
- Не знаю как вы , - сказал Пабло - а мы сразу же подадимся в куиломбо - там место надёжное и тут только негры дорогу знают , и капитаны туда не дойдут - он вдруг осёкся - Простите , господин Мигел , я не вас имел в виду .
Мигел промолчал , но идея с куиломбо пришлась по душе . Но сколько туда добираться ? Если несколько дней то нужны лошади и повозка . ну это решено , деньги-то у него есть и он поддержал рабов ............

  Густо не мог знать о тех событиях , что происходили в Корте , но если бы он узнал что там творится , то не поверил бы .. А как иначе , ведь в полицию Корте подали заявление покушении на сеньора Мартино ди Кастро ! Более того , это заявление подал сам .. Мартино - человек , которого похоронили ! Но это был настоящий и живой ди Костро .
Он выжил в той западне , благодаря потайному подвалу в полу мельнице . Когда уехал Густо , Орана выстрелил в Мартино и он упал раненый в правую грудь . Далее ди Кастро видел что в дверях появился человек и швырнул труп , а затем он и Орана вышли . Через минуту мельница загорелись , но этого времени Мартино хватило что бы опознать покойника - сеньора Анаклето , соседа Гумерсиндо . После чего Мартино нащупал на полу ручку и открыв дверь забрался в подвал . А потом на подвал случайно нашла итальянка по имени Мария , которая и выходила Мартино . После выздоровления , Мартино отправился в Сан-Паулу к губернатору , рассказать о злодеяниях Ораны . Губернатор был шокирован таким вероломством . Он не медля отправил письмо судье с просьбой арестовать сеньора Альба ди Орана и тот дал соответствующие указания . А Мартино решил полностью победить своего врага , выкупив долговое свидетельство на Эсперансу и всех рабов фазенду , включая Нана . Но читатель будет в замешательстве : как человек у которого сокровищница , заложил имение ? Виной этому стали карты господа : в одну из своих поездок . а именно ту , когда Орана выдовал дочь замуж . толстяк проигролся в карты и задолжал крупную сумму , Орана погасил долг с помощью закладной на имение , надеясь погосить вскоре долг . Но после побега Нана , Орана забыл про закладную . А ди Кастро воспользовался этим и выкупил вексель по двойной цене . Мартино теперь стал полновластным хозяином Эсперансы .
    После этого он сразу отправися в Корте и стал ожидаться , когда придет официальное требованье ареста Ораны и вскоре такая бумага пришла . Но узнав , о судьбе Антенора , ди Кастро потратил несколько дней что бы помоч беднеге покинуть тюремную камеру . После чего Мартино и Антенор в сопровождении полицейских пришли в Эсперансу . Орана был в шоке и не смог оказать сопротивление . Он только поклялся :
- Я отомщу всем ! - злобно шипел он .
Только его клятве не суждено было сбыться - через неделю он был повешен .                         
                                                     
                                                                       
                                                           Эпилог

    После смерти Гумерсиндо , Мартино освободил всех рабов Эсперансы , включая Нана . Мулатка в тот же день узнала , что Антенор жив . Они сыграли скромную свадьбу . Мартино предложил Антенору стать управляющим в Эсперансе , но капитан отказался . Он с женой и месячным сыном , ухал в Сан-Паулу , а после разговора с доном Энрике Нана и Антенор ухали в Минас-Жерайс . Там через год родилась их дочь - Джулиана , унаследовавшая цвет кожи от Антенора . Спустя много лет Джулиана и её старший брат Хосе Алсео узнали историю их родителей . Но Алсеу не воспринел это всерьёз , он любил человека которого называл отцом . И всё же он решил узнать о семье Гумерсидо Ораны : его старшая дочь Розана не вернулась из свадебного путешествия - она умерла в Санкт-Петербурге , куда ездила с Марко-Антонио - там сверебствавл тиф . Марко тоже остался в России , но по иной причине - он женился на русской княжне и принял христианство . Судьба Анхелики же оказалась счастливые судьбы её сестры : она вышла замуж за Алехандро Риверу и воспитала семерых детей и приёмную дочь Ану . Она выполнила клятву данную Марии , она вернулась в Эсперансу , через два года с мужем и с маленькой Марией . От матери она узнала , о судьбе Мартино - он женился на итальянке , спасшей его тогда . Сама же Мария Дель Сакоро сошлась с овдовевшим сватом , Франческо , чья жена скоропостижно скончалась . Франческо и Мария вырастили сына Дель - Бруно . Судьба самого Бруно тесно переплелась со скотом : он выкупил Эсперансу и превратил плантации в позбища для скота . Он был удевительным человеком и разыскал семью своего старшего брата . Он убедил Хосе Алсео приехать в Эсперансу и разводить скот . Но Алсеу поднял его на смех , теперь он Хосе Алсеу Душ-Сантуш наследник богатейшего скотовода в округе , Антенора Душ-Сантуша . Но Бруно уехал не один , с нем уехала Джулиана не смотря на протест отца и матери . Она подарила Бруно , двух сыновей - Мигеля и Антонио .

+1

263

Ну вот и всё история Антенора и Нана закорчилась

0

264

С одной стороны мне жалко Гумерсиндо не в смысле как персонажа а в смысле как актера уж очень хорошо я отношусь к АНтонио фагундесу, но этого ероя я бы и сама придушила http://latinoparaiso.ru/images/smilies/9.gif
Я рада, что нана и Антенор остались в конце вместе а то я уж думала, что их все таки разлучат не Гума так кто нибудь другой

0