Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капитан и Рабыня

Сообщений 21 страница 40 из 264

21

Это только начало , ещё итальяца будут а как  думаш есть с кем сравнит Гумерсиндо ?

Отредактировано Anita 1887 (02.08.2011 14:05)

0

22

Я даже незнаю, ну он чемто мне Леонсио из Изауры напоминает, хотя твой Гума вообще монстр по сравнению с Леонсио, Леонсио немного трусоват был. Ты когда фотки персанажей выложишь? А то я незнаю в лицо половина персанажей. Например непомню как выглядит жених Анхелики, Густо, Бенте и др.

0

23

А итальянец это Матео что ли?

0

24

жених Анхелики, Густо, Бенте и др.

Их небыло в сериале

Анхелика

Нана

Антенор

Жанет

Густо ( Критин Меер (

0

25

Извените с фотками заминка вышла сейчас воложу поновой :
Дествующие Лица
Нана - Адриана Лесса
Антенор - Дексон Антунис
Гумерсиндо - Антонио Фагундес
Мария Дель Сокоро - Дебора Дуарте
Анхелика - Гагриэла Дуарте
Мартино - Жозе Маэр
Разана - Каролина Кастинг
Марко Антонио - Марсело Антони
Жанет - Анжала Виэра
Франческо - Рауль Картес
Рита -Шика Шавьер
Домьян - Жезио Амодео
Густо - Шико Диас
Бенту - Сержио Менезис

Фото см с верхут в низ

+1

26

На последней с краю Мартино

+1

27

ещё

+1

28

Ну вот и фотки дождался :)
Мартино (Жозе Майер) из 3емля Надежды? Я неврубился Анжелика в него влюбилась? Ты решила два сериала с крестить?
Гуму надо самого на столб и ударов 200 ему дать, чтоб он заболел и умирал медлено и мучительно. Чтоб почувствовал как это чувствуют другие.

0

29

http://4put.ru/pictures/max/169/521932.jpg

0

30

Глава Седьмая

Штат Корте
Фазенда Эсперанса

          Гумерсиндо обернулся . Опять он ! Что ему надо ? Да , кто он , чёрт побери ?!! Сколько , раз он , Орана прикизывал капитану выследить , этого дьявола в платке . Он точно из преизподни явился , раз Антенору не удаётся его схватить ! Что-то здесь не так , от управляющго не один негор не смог уйти , а тут его кто-то водит за нос , для любого лесного капитана это как личное аскарбление , а Антенору похоже на это наплевать , он только думает о вшивой черномазой и знает же ., пес что Нана пригленулась его хозяину . Ну он то , получит за это , узнает как встовать на пути Гумерсиндо Альба Ди Онрана ! А вот как быть с этим в платке ? Этот дьявол смотрит на него Орану с открытой злобой и от неё у Гумерсиндо  мурашки по коже бегают .
   Плантатор от испуга  , отпустил мулатку , Нана хотела побежать к радителям , но сделав несолько шагов она упала . Боль сковала всё тело , девушка застонала и скорчилась от боли , но боль была настолько велика , что мулатка не выдержала её  и потеряла сознание . Мужчина в плаке , видевший её страдания сделал над собой усилие , чтоб не побежать к  Нана , его душила неновисть , как не дать ей волю он не знал , наконец он не выдержал :
  - Орана , какая же ты , тварь - он бысро прицелился в руку плантатора - Получи ! - мужчина произвёл выстрел .
  Пуля попала точно в цель , Гумерсиндо рукой зажал простреленную руку :
  - Ты , хоть знаеш , кто я ? - плантатор сделал шаг и схватил Нана за волосы - Видиш , её ? Она пошла против моей воли и теперь лишиться радителей . И тебе не сносить головы ! Антенор , лесной капитан тебя выследит и ...
- Выследит ? - не дал догворить Оране . незнакомец . Мужчина разсмеялся - И ты думаеш он поймает ? Я в этом не уверен  - он ловким движеним кинул Гумерсиндо папку .
Плантатор наклонился привозмогая боль и поднял её :
- Что , это ? - сросил он мужчину .
- Вольные - ответил тот  брасая перо и чернила - Подпиши , иначе умрёш .
Орана прочол бумааги , первым его желанием было разорвать их на куски , мужчина в платке прочитал это в его глазах :
- Порвёш , пристрелю - веско произнёс он .
Гумерсиндо задумался : как ему поступить ? Даже в мыслях он не допускал освободить кого-то из своих рабов , а уж тем болие Нана ! Нельзя идти на поводу у этого бандита , можно попробывать потянуть время , а там может что и придёт на ум :
- Погади , я должел подумать - Орана сделал вид что задумался .
Однако мужчину это только разозлило :
- Неочем , тут думать , подписывай и я забуду о твоём существовании - мужчина ещё сильнее сжал пистолет .
Это обстоятельсво заставило Орану изменить решиние :
- Хорашо - плантатор осознал , что другого выхода у него нет , вмокнул преро в чернило и стал подписывать бумаги - Ну что , даволен ?
- Да , теперь я вас нетрону обещаю - под пладком губы  улыбнулись .
Гумерсиндо подписал последнею бумагу , мысленно говаря себе : "Он не войну выйграл , а битву!" . Плантатор кинул папку под ноги мужчине и тот с ловкостью поднял её :
- Обернитесь , сеньор , пришла ваша дочь - вежливо сказал мужчина в платке .
Орана насторажился , что тут делать сеньорите , он повернулся чтоб посмотреть кто из двоих здесь , однако ни  Анхелики , ни Розоны не увидел :
- И где-же моя дочь ? - спрасил он поворачиваясь к мужчине , но там его уже не было - Чёрт , этот дьявол меня опятть провёл ! ....

  Штат Корте

  Всадник гнал коня не жалея . Этот всадник и был тем самый мужчиной в платке . Правда оказавшись за пределами Эсперансы он снял платок . Мужчина засмеялся , еслибы почтеный сеньор Альба Ди Орана , увидел его сейчас , то он бы понял , почему его управляющий лесной капитан , так и не смог поймать загадочного дьявола в платке . Теперь-то он никогда не унает : кто тот самый мужчина в платке !
  А мужчине пристояло ещё заверить вольные у натареуса , только после этого рабы станут по-настаящиму свабодными людьми . Он же предстовлял как Нана и радители будут держать вольные в руках , это будет их прервым днём , новой счасливой жизни . В этой жизни не будет места рабству и тем болие их госпадину , а слово "бывший" произносить , ещё рано .
- Я смог , у меня получилось - радостно закричал мужчина .
Правду , люди говорят счасливый человек , не замечает опастность на своём пути . Вот и всадник был , таков : он радовался своей удаче и не заметил кобру выползающую на дорогу , а заметил кагда было уже поздно : лощадь уже испугалась и встала на дыбы . Мужчина попытался удержать её но не смог , конь сбросил седока . После чего животное умчалось прочь ... 

Штат Корте
Фазенда Эсперанса

   Если бы , мужчина в платке узнал , если б почуствовал , что проиходило после его отъезда в Эсперансе , то он бы немедленно вернулся туда . А произходили селедующие события : Нана открыла глаза , Нока и Адан были попрежнему привязаны к столбу , они видели и хорошо слышали разговор их госпадина и мужчины в платке . Но радости у них особой не было , хоть Гумерсиндо под давлением , незнакомца подписал вольные : но увы это не могло помешать госпадину совершить их казьнь .
Орана думал , точно также как и радители Нана , он пошол в каза гранде и перевязал простреляную руку . Слава Богу , пуля прошла на вылет и не задела кость . После чего , Орана велел дочерям не выходить из дому , а сам вернулся к штрафному столбу . Густо был уже здесь , с зажоным факелом . Он ожидал призаказа хозяина . Гумерсиндо заметил . что Нана пришла в себя и подошол к девушке :
- Ну , что , оклималась ? - с издёвкой сросил он . Орана схватил мулатку за волосы и повернул к себе - Отлично , ты увидишь представление . Густо , поджигай .
Густо , пошол к столбу . Нана увидела надсмоторщика рядом с радителями , девушка была больше не в силах смотреть на происходящае , она закричала :
- Мама . папа НЕТ , ПОЖАЛУСТА !! - слёзы ручьём побежали по её щекам - Пожалуста , госпадин отпустите их .
- Густо - прокрычал плантатор , Орана был неумолим к беде своей рабыни .
Густо поднёс факел к саломе и через мгновение она загорелась ...

 
   Густо вташил рыдающую девушку в присройку . Нана билась в рыданиях , даже сейчас ей слышались предсмертные крики матери . Адан держался мужесвенно не сморя на адские муки , он не проранил не слова . Нока же не выдержала мучений , крики несчастной переврнули всё в душе Густо . Прежде он никогда не задумывался о том , что испытавают рабы , а сейчас он готов был разорвать Орану на мелкие кусочки . Но это окозалось минутной слабостью , не более . Через пять минут , он опять был готов выполнять приказы потрона .
  Орана приказал надсторшку заковать девушку в кандалы . Густо без прекословно подчинился , плантатор улыбнулся , Нана он займеться вечером . А сечас надо ехать в Корте к натареусу : унать кто регистрировал вольные , а если повезёт и вольные ещё не регистрировали , то можно устроить засаду и пойпать мужчину в платке с паличным . На это он расчитывал когда подписал вольные . Нужно взять с сабой человек пять , этот дьявол ловкая каналья , но сегодня не его день . Сегодняшний день  принадлежит ему , Гумерсиндо Альба Ди Орана и он наконец схватит проклятого мужчину в плотке !
  А Густо тем времинем уже заковал Нана и ждал дольнейших разпорежений . Орана наконец-то заметил , что его прикозание выполнено . Вот , славно ! Теперь можно и даже нужно ехать в Корте .  Гумерсиндо обратился к надсмоторщику :
- Густо , возьми четырёх человек , только чтоб по-кребче были и ждите мене у крыльца с экипажам .
- Да , потрон - Густо отправился выполнять приказ хозяина .
Орана же , оставшись на едине с Нана , не устаял пред искушением :
- Какая же , ты , сладенькая - плантатор приблизился к прикованнай к столбу девушке .
Толстяк поглаладил Нана по волосам , а его похотливый взгляд остоновился на груди мулатки . Гумерсиндо в одно мгновенее разорвал полотняную кофточку Нана и он с вождиленим смотрел на кожу шиколадного оттенка . Гумерсиндо , сзжал руками груди , Нана в эту минуту задохнулась от отвращения :
- Отпустите меня - взмолилась мулатка - Лучше сожгите меня живьём , как моих радителей .
- Ну , что ты , ягнёначек - толстяк прижался к ней и продолжил терзать груди девушки - Это , я , сделаю по-поже : кагда ты , радишь мне сына . а сейчас я буду тебя ласкать . - Орана прблизил лицо , чтоб поцеловать мулатку .
  Нана заметив это , собралась с силами и плюнула мучителю прямо в лицо :
- Неновижу , вас , неновижу ! - мулатка произнесла эти слова , со всем пылом души - Вы , отняли у меня родителей , хотите взять меня , зная что ,я вас   призираю !
  - А так , ты , любить не способна ? - ухмыльнулся Гумерсиндо , вытирая лицо платком - Ну , у меня , ты ,  научишся этому - засмеялся он .
  - Я , умею любить и люблю человека которого , вы , и мезинца не стоите ! - с открытым вызовом бросила ему Нана .
  - Не стою ? - передразнил её Орана - Я , потомок древнего рода , не стою безродного лесного капитана ? - он подошол к стене и снял кнут , переминая его руками , вернулся к мулатке - Нагледеться на него не можеш ? Су..а ! - он со всей силой замохнулся кнутом и ударил её по лиццу .
  Удар , Ораны был не только болезненым , но худшим было то что кнут попал по глазам девушки . Красивое лицо Нана , залилось кровью . Мулатка , заматала головой :
- Я не чего не вижу - прошптала несчастная .
Только . после её слов , до плантатора дошло что он ослепил девушку , но это не чуть не огорчило его :
- Тебе , не повезло - он отбросил кнут - Мне пара , до вечера ....

   Рита и горничная Анхелики , Суна седели на кухне . Негритянки , были грустны : весть о смерти Ноки и Адана облитела всю фазенду . Рабы не могли скрыть ужаса , то была чудовищная смерть .
   Вот и преслуга каза гранде , не могла не говорить о покойных : многие из слуг даже и не знали , чем провинились несчастные старики перед госпадином , раз госпадин отдал такой приказ .
   Среди таких была и Суна , уж она-то не какая-то негритянка с платации , она мукама большого дома и тому-же личная горничная младщей дочери госпадина , а не знает таких новостей ! А не знала она . потому , что как только стала работать в господком доме , посчитала ниже своего достоиства появлятся в сензале . Как , она в своём ситцевом накрохмаленном платье , может пойти в вонючий барак ! Ну , а старая Рита не одобряла , высокомерие молодой рабыни , калдунья не раз пыталась вразумить гордячку : " Ты , такая-же негритянка как те , что гнут спину на платации " - выговаривала ей Рита . А вответ только слашала : " Да , что мне со всяким отребьем водитьтся , я служанка ниньи Анхелики " . И говорила это с таким пренебреженим , будто была белой сеньоритой .  Вот и сейчас говоря с калдуньей , маладая показывала ей своё пренибрижение :
- Рита , тебя веть известно за что ,  дон Гумерсиндо сжог их , а дочьку ихнею за что ослепил ? - сказала Суна , высыпая фасоль из чашки .
- Ослепил ? - приподнелась со стула калдунья - Вот , про это я ,  ещё не знала . А ты-то , от куда услышала ? Небось , опять сплетня ?
- Не чего , не сплетня - возмутилась мукама - Я , лично слышела как госпадин говорил с Густо-надмоторщиком : он ударил эту черномазую кнутом по  лицу  .
- Черномазую ? - разозлилась Рита - А , ты , у нас белая ? Нана , куда по-достойней , тебя будет . Ей , бедной и так досталось : и радителей лишилась , госпадин её домагается , да ещё и за боится Ан.. - калдунья замолчала . Госпади . чуть не проговорилась , старуха занала Суну лучше других : она любит поболтать по чём зря - Иди , девка займись далами
- Ну , нет , Ритинья - мукама решила узнать о Нана всё . У Суны был корыстный интерес , негритянка уже давно мечтала забраться в хозяйскую постель -  Ану-ка , выкладывай , что знаеш , старуха !
Рита нахмурилась , ох и ненравится ей , эта Суна . Калдунья , не раз жалывалась госпасже Марии на неё , Но у Дель Сокору доброе сердце, она не слышала предостережений Риты . Так что, калдунье приходилось терпеть наглую , а про хозяина старуха давно подозревала  . И ведь не отвяжеться , змея  пока не дабьется своего . Придётся , расказать немножка :
- Уболтала , слушай . Наш госпадин сел играть в карты с молодым сеньором , хозяином Нана . Тот сеньор , поставил на кон свою рабыню и проирал , госпадин приказал дону Антенору , превезти её . Как только Нана , приехала на фазенду , он позвал её к себе . Но она не легла с ним . Тогда , сеньор отправил её на платацию , на три месяца с условием , что если она снова ему откажет : он превратит её жизнь в ад . И через три месяца , Нана дала госпадину от ворот поворот . За это он и сжог её родитей и по твоим словам ослепил её ...
- О , Госпади ! - восклинула стоящая в дверях , Анхелика . Она едва не лишилась чувст . Девушка была потресена жестокостью отца - Рита , немедленно нагрей воды и приготовь полотенца .
  - А  зачем ? - удивилась приказу негритянка .
  - Я , пойду и промою её раны - горячо , произнесла сеньорита .
  - Но вашему , отцу это не понравится ..
  - Отца . сейчас нет дома . Делай , что я , сказала - Анхелика была настроина весьма решительно ...

     Анхелика и Пабло остоновились возле постройки . Девушка не решалась , войти туда . Нет , она не боялась Гумерсиндо , а боялась увидить его жестокость , его незменную сторону . Юнной сеньорите , захотелось убежать отсюда , забраться под одияло и нареветься в волю . Однако , Анхелика , подовила совой страх , мысленно приказала себе идти в постройку . Жестом велела , Пабло следовать за ней . Раб , поплёлся сзади девушки .
  Кагда они вошли в помещение , сразу-же их взгляды , обратились к Нана . Она всё также была привязана к столбу . Услышав шаги , мулатка , ели слышно проговорила :
  - Кто здесь ?
Анхелика , собрала волю в кулак и подошла к несчастной . Взору девушки , открылась ужастная картина : у мулатки был измучиный вид , она с трудом дышала , а её глаза кровоточили . У Анхелитки , едвали не разорвалось сердце при виде мучений негритянки . Ей стоило большого мужества , остаться здесь . Она повернусь к Пабло :
- Отвяжи её - ели выговорила она .
- Сеноьрита , я , не могу этого сделать , госпадину это не понравится - ответил ей раб .
- Я , тебе , приказываю - прикрикнула на негра  девушка и спойно добавила - с отцом я , буду говарить сама .
Пабло не хотя подошол к стоалбу и отвязал Нана . Он положил её на сено в углу . Анхелака , закатала рукова и стала промывать глаза девушки . Сеньорита , снова обратилась к рабу :
- Поежай ,  за доктором Гутиеросам.
  Раб поклонился и ушол ...

  Штат Корте
  Столица Провинции

   Мужчина спрыгнул с повозки . Он протянул несколько манет  кучеру , но , тот вежливо откозался . Мужчине , осталось лишь только снять шляпу в знак благодарности . На том они и распрощались .
   Оставшись один , мужчина повязал на лицо платок . Тяжело вздохнув , направился к конторе натареуса . Кантора предстовляла сабой , небольшой флигель , с маленьким двориком .
   Мужчина , открыл калитку и пошол к флигелю . Он подшол к двери и постучался . Через несколко минут , дверь открылась и в её проёме показался секретарь :
  - Добрый день , сеньор , что вам угодно ? - вежливо прознёс он .
  - Мне , бы нотареуса - ответил визитёр .
  - Подожите , здесь , я о вас , должен доложить .
  Мужчина в платке кивнул , а секретарь скрылся за дверью . Через минуту . дверь снова открылась :
  - Идёмте . сеноьр .
  Мужчины прошли в кабинет . Кабинет был простой : широкий письменный стол , в углу кабинета стоял сейф . По зади стола , стаяло оромное каресло . Однако , натареус сидел на против окна , а не двери . Мужчину в платке это насторажило , но виду он подовать  не стал . Мужчина , бросил взляд на секреторя и тот смутился :
   - Так какое у , вас , дело ? - спросил секретарь не выдовая волнения .
   - Мне , нужно зарегестрировать три вольные - мужчина в платке подал секретарю бумаги .
   Секретарь передал документы человеку в кресле . Вкоре послышался хруст бамаги , мужчина в платке дагодался что натареус разорвал вольные :
   - Да , как , вы , посмели ! - возмутился он поступком натареуса - Ты , за это ответиш !
   - Отвечу не пременно ! - разсмеялся человек в кресле .
   А мужчина в платке , тот час узнал " натареуса " :
   - Орана !
   Мужчина , потянулся рукой к пистолету , но было уже позно :
   - Не дёргайся - веско произнёс за его спиной Густо .
    Мужчина , почувствовал как в его спину уперся револьвер . Его охватил ужас : неужели это конец и он проигал ? Нет ! Только ни это ! Нельза сдаваться , нельзя . Но , он ощютил как надсмоторщик , достаёт из его пояса пистолет . Теперь уж , точно всё , кончено ! Мужчине , захотелось кинутся к Гумерсиндо и впится зубами в его горло . Пусть , это будет стоить ему жизни , но он убьёт Орану ! Тагда , та каторая , ему , мужчине в платке , дороже жизни наконец обретёт покой или он сам умрёт и не увидит сраданий , своей неноглядной ласточки . Не увидит как , её ,  насилует эта жирная , тольтая мразь . Не услышит , как , его любимая девочка , завёт на помошь .
   Вот только , проклятый Густо , стоит у него за спиной и тычет в него револьвером . Ум-м-м , су..и ! И вдруг он почуствовал силную боль в позвоночнике : " Это , Густо , верно ударил , меня , рукоядкой пистолета " - догодался мужчина .
  Мужчина , был прав , надсмоторщик , ударил его . Этот , удар был неожидоностю для , мужчины в платке и от неё он упал на писменный стол , а не от боли . На это и расчитывал , надсмоторщик . Густо , незомедлительно связал , мужчину .
   " Вот и всё " - подумал мужчина .
    А , надсмоторщик протянул руки к голове пленника , что бы развязать платок , но Орна его остоновил :
    - Нет , Густо , я , сам это сделаю на фазенде . Тащи его в телегу - распорядился платнатор .
    Надсмоторщик , схватил , мужчину и поволок его к выходу . Мужчина в платке , даже не пытался оказать сопротивление ...
   

    Штат Корте
    Фазенда Эсперанса

     Анхелика , снова и снова промывала глаза , мулатки . Только , девушка , оботрёт их , а  они опять заливаються кровью . Кагда , сеньорита , вытерла лицо , Нана , в первый раз  то заметила , что шрам находится на висках , а это означало что кнут попал по лбу и бровям , а не по самим глазам . Но кровь , лилась по глазам безперестанно и это было сродни , тому если бы кнут прошолся по самим глазам . То и другое означало одно - слепота . И , Анхелика , хорошо понимала это и не перестовала , мысленно просить Госпада , о снесхождение для бедной рабыни .
   Девушка , то и дело посматревала на дверь , не идёт ли Пабло с врачём ? Сеньорите ,  было не вдомёк что , раб , не покидал приделы фазенды , боясь гнева своего госпадина . Анхелика , всё ждала и ждала : один час идёт ни кого нет , втатой и тоже - ни кого . Барышня , уж совсем отчаилась , кагда до её слуха долетели слова ,  Пабло :
- Госпадин , она  здесь с , Нана  - брурчал раб .
  Заслыщав , звуки шагов , Анхелика , кинула полотеннце в таз и побежала к , Пабло . " Ну , наконец-то !" - подумала она .  Ивот в дверях , показалась фигура , Пабло . Следом  за рабом , вошли двое работников фазенды . Они втащили , мужчину в платке , заковали его в кондалы , Сеньориту , удивило , то что , мужчина не сопротивлялся , а вот кагда минуту спустя , вашол , Гумерсиндо , её не удивило .  Орана , окинул , дочь , жестоким взлядом , от него у  Анхелики всё душа затрепетала . Она ели разобрала слова , отца :
  - Как , ты , посмела , войти сюда ? - с оттенком жекостости в голосе сказал он - И , ты , обтирала , эту чернозую ? Прикосалась к ней ? Отвечать ! - Орана , схватил дочь и стал со всей силой трясти девушку - Да , как тебе в голову пошло , явиться сюда ?
   - ВЫ , господин , самое настоящее исщадие , ада ! - сеньорита попытылась вырваться из железных обьятий отца , но плантатор не позволил ей этого . Анхелика не собиралась сдоватца - Ваша , жестокость не знает границ , по , мне , уж лучше быть , обыкновенной рабыней , чем ,вашей дочерью сеньор !
  Гумерсиндо выпустил .  дочь из рук . Но слава ,  девушки превели , плантатора в гнев :
  - Ты , предпочитёш быть , рабыней ? - Орана не сводил глаз , с дочери - Чтож , я , покожу , тебе , как это . Густо ! - он кликнул надсмоторщика - Отведи , её в сензал .
  Густо подошол к Анхелике :
  - Потрон , вы , уверены ? - произнёс растеренным , дед .
  - Обсолютно . А завтра возмёш , её на платацию .
  - Как , прикажете хозяин - Густо взял , Анхелику за руку - Идёмте , сеньорита
  Орана проводил , их взглядом .  Кода они ушли , Гумерсиндо подошол к мужчине в платке :
  - Ты , оказываетца , ещё хуже чем я думал - сказал он , Оране .
  Но , толстяк не чего говорить не стал , а просто развязал платок на лице мужчины
  - Так , это , ты ?!  - удивлённо произнёс Гумерсидо ..

+2

31

Тин как думеш кто мужна в платке ?

Вот Рита и Суна

0

32

Тин как думеш кто мужна в платке ?

Вот Рита и Суна

0

33

Чаво чаво, а можно по русски :) а то мой транслатор переводчик неможет перевести твой вопрос. Поподробней пожалуйста, оглосите весь список :)

0

34

Я напила кто думаеш кто мужчина в платке  ?  и твои впячитленнея  от главы

0

35

А понятно :) я на днях сяду  прочту серию и отпишусь.

0

36

Тимка жду с не терпением

0

37

Ого Анитка а серия твоя просто супер.
Я думаю человек в платке это однозначно Антенор.
Какая сволочь Гумерсиндо, в нем столько жестокости, что он даже собственую дочь не пожалел и отправил на плантацию, скотина, да и изверг сжеч зажива родителей Наны, кнутом избить ее, и чуть не сделать ее слепой, что он этим добьется а ничего, только больше его будут ненавидеть. Он ловит кайф от того что его боятся все.
Спасибо за серию она очень интересная и жестокая, классно описываешь.

0

38

Тима месть всегда сладка . А Риту с Суной узнаёш

0

39

Риту узнал а вот Суну не помню ее.

0

40

Актерский состав.
Гумерсиндо - Антонио Фагундес.
Капитан Антенор - Джексон Антуньес.
Нана - Адриана Лесса.
Франческо - Рауль Кортез.
Анхелика - Палома Дуарте.
Мария ду Сокору - Дебора Дуарте.
Марко Антонио - Марсело Антони.
Розана - Каралина Кастинг
Паола - Мария Фернанда Кандиду.
Р.s ково забыл допиши.

0