Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венсан Кассель / Vincent Cassel

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

карьера: Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист
рост: 1.87 м
дата рождения: 23 ноября, 1966 • стрелец
место рождения: Париж, Франция
жанры: драма, триллер, комедия
супруга Моника Беллуччи
... двое детей - Дева (12.09.2004), Леони (21.05.2010)
первый фильм: 1989

Сын актёра Жан-Пьера Касселя.
Первое профессиональное образование получил в цирковой школе Анни Фрателлини, куда поступил в 17 лет.
Помимо ремесла акробата владеет техникой бразильского боевого танца капоэйра.

ФИЛЬМОГРАФИЯ

1 Фантомас (2011)
Fantomas ... Fantomas
   
2 Одиннадцать минут (2011)
Eleven Minutes
   
3 Опасный метод (2011)
A Dangerous Method ... Otto Gross
   
4 Монах (2011)
Le moine ... Capucin Ambrosio
   
5 Наш день придет (2010)
Notre jour viendra ... Patrick
   
6 Чёрный лебедь (2010), Top250: 139
Black Swan ... Thomas Leroy
   
7 Брошенная на произвол судьбы (2009)
À Deriva ... Mathias
   
8 Чудаки (2009)
Lascars ... Tony Merguez, озвучка
   
9 Враг Государства №1: Легенда (2008)
L'ennemi public n°1 ... Jacques Mesrine
   
10 Враг Государства №1 (2008)
L'instinct de mort ... Jacques Mesrine
   
11 Миллион лет до нашей эры 2 (2007)
Sa majesté Minor ... Satyre
   
12 Порок на экспорт (2007)
Eastern Promises ... Kirill
   
13 Тринадцать друзей Оушена (2007)
Ocean's Thirteen ... François Toulour
   
14 FBI Zoo (2006)
FBI Zoo ... Walt le sexy, озвучка, короткометражка
   
15 Шайтан (2006)
Sheitan ... Joseph
   
16 Цена измены (2005)
Derailed ... LaRoche
   
17 Двенадцать друзей Оушена (2004)
Ocean's Twelve ... François Toulour
   
18 Тайные агенты (2004)
Agents secrets ... Brisseau
   
19 Блуберри (2004)
Blueberry ... Mike Blueberry
   
20 День расплаты (2003)
Reckoning, The ... Lord De Guise
   
21 Маленькая бородка (2002)
La barbichette ... Vinz, короткометражка
   
22 Необратимость (2002)
Irréversible ... Marcus
   
23 Читай по губам (2001)
Sur mes lèvres ... Paul
   
24 Именинница (2001)
Birthday Girl ... Alexei
   
25 Шрек (2001), Top250: 143
Shrek ... Monsieur Hood, озвучка
   
26 Братство волка (2000)
Pacte des loups, Le ... Jean-François
   
27 Багровые реки (2000)
Les rivières pourpres ... Max Kerkerian
   
28 Непокорный (1999)
Méditerranées ... Pitou
   
29 Отель Парадизо (1999)
Guest House Paradiso ... Gino Bolognese
   
30 Жанна Д'Арк (1999)
Joan of Arc ... Gilles de Rais
   
31 Компромисс (1998)
Compromis ... Le jeune premier, короткометражка
   
32 Елизавета (1998)
Elizabeth ... граф Анжуйский
   
33 Наслаждение (1998)
Plaisir (et ses petits tracas), Le ... Michael
   
34 Каким ты меня хочешь (1997)
Come mi vuoi ... Pasquale
   
35 Доберман (1997)
Dobermann ... Yann 'Dobermann' Le Pentrec
   
36 Ученик (1996)
L'élève ... Julien
   
37 Квартира (1996)
L'appartement ... Max
   
38 Valse nocturne (1995)
Valse nocturne ... короткометражка
   
39 Техника супружеской измены (1995)
Adultère, mode d'emploi ... Bruno Corteggiani
   
40 Ненависть (1995)
La haine ... Vinz
   
41 Джефферсон в Париже (1995)
Jefferson in Paris ... Camille Desmoulins
   
42 Все у них получится (1995)
Ainsi soient-elles ... Éric
   
43 Soif d'en sortir (ТВ) (1995)
Soif d'en sortir
   
44 Elle voulait faire quelque chose (1994)
Elle voulait faire quelque chose ... короткометражка
   
45 Putain de porte (1994)
Putain de porte ... короткометражка
   
46 3000 scénarios contre un virus (сериал) (1994)
3000 scénarios contre un virus
   
47 Легенды севера (сериал) (1994-1995)
Aventures dans le Grand Nord ... Pastamoo
   
48 Алис Невер (сериал) (1993)
Juge est une femme, Le ... Corsini
   
49 Смертельная доза (ТВ) (1993)
Dose mortelle
   
50 Метис (1993)
Métisse ... Max
   
51 Un dimanche sans ailes (1992)
Un dimanche sans ailes ... короткометражка
   
52 Горячий шоколад (ТВ) (1992)
Amour et chocolat ... Dédé
   
53 Les dessous de la passion (ТВ) (1991)
Les dessous de la passion ... Christopher / The Photograph
   
54 Ключи от рая (1991)
Les clés du paradis
   
55 Аисты – не такие, как о них думают (1989)
Les cigognes n'en font qu'à leur tête ... Pierre
   

Продюсер
  2010 2000 1990
1 Наш день придет (2010)
Notre jour viendra
   
2 Шайтан (2006)
Sheitan
   
3 Необратимость (2002)
Irréversible ... сопродюсер
   
4 Shabbat Night Fever (1997)
Shabbat Night Fever ... короткометражка
   

Режиcсер
  1990
1 Shabbat Night Fever (1997)
Shabbat Night Fever ... короткометражка
   

Сценарист
  1990
1 Shabbat Night Fever (1997)
Shabbat Night Fever ... короткометражка
   

Актер: Играет самого себя
  2010 2000 1990
1 Финес и Ферб: Через второе измерение (ТВ) (2011)
Phineas and Ferb: Across the Second Dimension ... играет самого себя, озвучка
   
2 Belmondo, itinéraire... (ТВ) (2011)
Belmondo, itinéraire... ... играет самого себя
   
3 Le cinéma français est en voyage d'affaires (ТВ) (2009)
Le cinéma français est en voyage d'affaires ... играет самого себя
   
4 Les nouveaux refus (видео) (2004)
Les nouveaux refus ... играет самого себя / Un comédien qui refuse de tourner avec Laurent, короткометражка
   
5 Великий журнал Канала+ (сериал) (2004 – ...)
Le grand journal de Canal+ ... играет самого себя
   
6 HBO: Первый взгляд (сериал) (1992 – ...)
HBO First Look ... играет самого себя
   






http://images2.fanpop.com/images/photos/7900000/vincent-cassel-vincent-cassel-7955734-2081-2560.jpg

Отредактировано felice85 (11.07.2011 14:56)

0

2

В него влюблены миллионы девушек, а он уверяет, что не может думать ни о ком, кроме жены. Что еще на уме у обаятельного французского актера, читайте в интервью OK!

06.11.2008
Белуччи и Кассель вообще мало похожи на пары вроде Бекхэмов или Круз—Холмс. Папарацци, как ни стараются, не могут застать Монику в слезах, а их соседи почему-то никогда не рассказывают репортерам, что Кассель ругается на жену матом. Давно подмечено, что эти французские актеры стараются как можно реже появляться вместе на публике. «Чем меньше к нам внимания — тем крепче брак, поверьте», — как-то призналась Моника в телеинтервью, и, похоже, она права. Поэтому мы даже не удивились, что на днях Кассель прилетел в Москву на премьеру великолепной картины Жана-Франсуа Рише «Враг государства № 1» в гордом одиночестве. А ведь буквально за неделю до этого в Москве гостила Беллуччи — на светской вечеринке ювелирного дома Cartier. «Мы не можем всегда и везде ездить друг за другом: с кем тогда останется наша дочурка?» — объясняет Кассель, удобно расположившись за столиком ресторана Asia Hall. В связи с промотуром фильма, посвященного французскому преступнику Жаку Мерину, у Касселя сейчас вообще нет свободного времени. «К счастью, Моника сама не раз оказывалась в подобной ситуации, и поэтому мы не треплем друг другу нервы по этому поводу», — уверяет актер. В это верится без особого труда, ведь чувствуется, что у этих двоих совершенно особое взаимопонимание. Помните, как они вместе снимались в фильме «Необратимость»? Во время съемки той чудовищной сцены с изнасилованием, в которой сыграла Моника, Венсана не было на площадке. «Моника сказала, что ей будет проще, если я не буду на это смотреть. Для нее было важнее, что я понимаю необходимость этой сцены, — так что я согласился», — рассказывает Кассель. Моника, в свою очередь, полностью поддержала желание супруга перевоплотиться в главного преступника Франции — безо всяких прикрас.

Венсан, обычно так бывает, что зрители переживают в фильме за плохого парня, даже если рядом с ним много хороших...
(Перебивая.) Девушкам это особенно свойственно — вам почему-то постоянно нравятся негодяи. Но мы с самого начала договорились с режиссером, что не будем делать из Жака Мерина героя. Он им не был: он насиловал и убивал.
Приятно, что вы нашли время лично приехать на премьеру фильма в Москве. Есть, кстати, хоть какие-то русские фильмы, которые вы смотрели?
Я в молодости, между прочим, был настоящим фанатом русского кино. Мне очень нравился Кончаловский, Михалков. Я даже знаете что видел… этот раскрученный зачем-то «Ночной дозор». Вообще, мне приятно, когда я сижу в каком-нибудь кафе, а за соседним столиком разговаривают русские — очень красиво вы это делаете, эмоционально.
А между собой вы с Моникой по-итальянски разговариваете или по-французски?
Смешно, что вы об этом спросили… Мы неплохо говорим на обоих языках, они ведь похожи. Такая франко-итальянская смесь, очень романтично иногда получается.
А когда вы думаете разрешить дочери смотреть ваши с Моникой фильмы?
О, только не это! (Смеется.) Такие фильмы, как «Необратимость», надо смотреть в довольно зрелом возрасте. Помню, после премьеры в Каннах наши с Моникой друзья настолько опешили, что потом неделю с нами не разговаривали…
Вам не обидно, что, несмотря на абсолютный успех в Европе, в Голливуде вам до сих пор дают роли «иностранцев»?
Если бы я захотел, то, наверное, смог бы переехать в Штаты, поучиться там, нашел бы агентов. И через какое-то время стал бы вполне сносным американцем. Это же получилось, скажем, у того парня из Испании — как его зовут? — у Бандераса. Другой вопрос, что я этого не хочу. Мне нравится, что сегодня я снимаюсь в Париже, а завтра могу поехать в Москву. И везде меня примут, потому что я европеец.
Я пришла в ужас, когда набрала ваше имя на одном американском киносайте. Знаете, какой фильм значится в скобках рядом с вашей фамилией?
«Необратимость»?
Если бы! Мультфильм «Шрек», в котором вы озвучивали одного из героев.
Ну, теперь-то вам понятно, почему я не хочу эмигрировать в Штаты?
А про съемки в Москве вы серьезно говорили?
Меня пока не приглашали, но я готов, мне у вас нравится. Хотя вы, русские, сильно меня разочаровали. Всем рассказываете, что в России снега по колено и лютый мороз, а где все это? Я уже третий раз к вам приезжаю — и никаких метелей.
А вы, Венсан, приезжайте к нам на Новый год: и метель будет, и мороз. Или у вас с Моникой уже есть какие-то планы?
Звучит неплохо, тем более что планы мы вообще редко строим — мы просто срываемся и едем куда-нибудь. За это я просто обожаю Монику — с ней невероятно легко. На красной дорожке она дива, а в жизни… Если я завтра куплю билеты в снежную Россию, она попросит всего часа два — вещи собрать.

0

3

Французский киноактёр, режиссёр, продюсер.

Венсан родился 23 ноября 1966 года в Париже в семье французского актёра Жан-Пьера Касселя (1932-2007).
Его отец — протестант, мать всегда разрывалась между своими родителями, отцом-евреем и крайне религиозной матерью-христианкой. Бабушка с Корсики, в горах все очень традиционно — женщины ходят только в чёрном. А сам актёр вырос в Париже, который постепенно становился мусульманским городом, и научился смотреть на любую религию как на полезную метафору, которая помогает что-то понять насчёт человеческой природы. Но верующим он так и не стал. Может быть, дело ещё и в том, что его отдали в католическую школу с очень строгими правилами, а это лучший способ вылечить от интереса к религии.

Свою карьеру актёра он начал в Нью-Йорке, затем вернулся во Францию и несколько лет служил в театре Жана-Луи Барро. Там Венсан был занят в нескольких спектаклях.

Его успех неразрывно связан с именем режиссёра Мэтью Кассовица, который впервые отметил талант Касселя и пригласил его на роль в социальной драме 1995 года «Ненависть». Затем последовали «Доберман» и «Жанна Д’Арк», где актёр проявил себя в полной мере. В картине «Багровые реки» Кассель сыграл с Жаном Рено и своим отцом Жан-Пьером Касселем. Одна из последних ярких работ — триллер «Порок на экспорт» Дэвида Кронберга.

В 2006 году актёр снялся в фильме Шайтан". В этом фильме смеются над тем, что страшно, и смеются над теми, кто проповедует веру как средство от страха: "Лучше верьте в Аллаха, и все будет в порядке". Кассель говорит: "Вообще лучшие шутки — о страшных вещах. После одиннадцатого сентября, после смерти принцессы Дианы проходило немного времени, и люди начинали рассказывать анекдоты об этом. Мне кажется, это здоровый способ пережить стресс. То же самое и в кино — лучше показать насилие на экране, чем увидеть его на улице".

Возможно, он далёк от идеала, но многие зрительницы с этим не согласятся. Особенно после фильма "Квартирка", в которой Венсан сыграл героя с разбитым сердцем. Или после роли печального жулика в картине "Читай по губам". Не говоря уже о том, что во Франции Венсан является официальным голосом короля романтических комедий Хью Гранта.

С августа 1999 года женат на итальянской актрисе Монике Беллуччи.
12 сентября 2004 года в Риме у них родилась дочь Дева, а 21 мая 2010 года — вторая дочь Леони.

Главная сентиментальная роль Касселя — это роль мужа и отца. Сам он говорит об этом так: "Ещё несколько лет назад на вопрос, что бы я сделал за пять минут до конца света, я бы ответил: прыгнул бы с парашютом. Сейчас я бы скорее занялся любовью со своей женой".
Особую романтику их отношениям придаёт тот факт, что Венсан живёт в Париже, а Моника — в Лондоне. "Это позволяет держать наши чувства в тонусе". И это лишь очередной парадокс, отличительная черта Венсана Касселя, настоящего француза.

0

4

Венсан Кассель, правила жизни
Esquire, № 49, ноябрь 2009

Да, я люблю отрицательные роли.

Когда мне было 17 лет, я поступил в цирковую школу. Но, слава богу, у меня хватило ума ее бросить. В противном случае, сегодня перед вами сидел бы клоун - злой, опасный и почти наверняка разочарованный.

Меня никогда не беспокоила мысль о том, что я сын великого актера (Жан-Пьер Кассель - известный театральный актер, часто снимавшийся в кино. - Esquire). Наоборот, это очень помогает. Пока отец был жив, у меня всегда был кто-то, с кем можно было поспорить.

Нет, я не парень с улицы. Я вырос в хорошем районе и ходил в хорошую школу. Но я вырос на хип-хопе, и у меня даже брат этим занимается. Я все время думаю о том, что хорошо было бы с ним поработать. В хип-хопе он король. Но, если быть честным, до Ву-Танга он все же не дотягивает.

Вообще-то я не люблю рассказывать про свою жизнь, но иногда я все же делаю это, и когда я делаю это, я понимаю: черт, вот этого-то как раз и не нужно было делать.

Я люблю краткость. Когда в 1995 году ко мне подошел Матьё Кассовиц и заговорил про «Ненависть» (драма Кассовица с Касселем в главной роли, рассказывающая о парижских пригородах. - Esquire), я сказал: «Слушай, это, похоже, будет офигенное кино, но я не мальчик с окраины, я не жил на улицах, не держал под матрасом пистолет, никого не избил, никому ничего не впаривал, не воровал в супермаркетах, и меня не приводили в полицию». А Кассовиц сказал: «Не ссы».

Если ты можешь делать кино, которое не щекочет ноздри, а бьет в нос, и если у тебя есть деньги для того, чтобы послать всех на хер и снять свой фильм именно так, как ты хочешь, и если у тебя есть возможность позвать самых крутых актеров со всех стран мира - вот это и есть счастье.

Поверьте, в мире существует несколько вещей, ради которых стоит жить.

Сниматься в кино - это как процесс обольщения. Ты должен разжечь в других страсть к своей персоне. Все в порядке, пока ты делаешь это инстинктивно. Но как только ты начинаешь просчитывать каждый шаг - все, конец. Сам не заметишь, как станешь вторым Депардье.

В своих фильмах американцы всегда дают мне роли подонков. Но я им мщу: делаю своих подонков круче, чем их герои.

Помню, что когда обо мне впервые написали в английской прессе, это был страшный удар под дых. Потому что там меня представили как «того француза, который дублирует у них Хью Гранта».

Мой дом - это Париж, и я стопроцентный парижанин со всем плохим и хорошим, что из этого следует. Не думаю, что когда-нибудь я смогу уехать отсюда надолго. Мы, парижане, вообще редко покидаем свой город.

Чтобы вы знали: в тот день, когда я получил права, я прыгнул в тачку и держал 230 всю дорогу от Парижа до Ниццы.

Наедине с собственным безумием надо всегда чувствовать себя комфортно.

Если бы еще совсем недавно меня спросили, что бы я делал, если бы узнал, что через пять минут Земля разлетится к чертовой матери, я бы сказал так: сел бы в самолет и прыгнул с парашютом, чтобы напоследок получше разглядеть пиздец. Но сейчас я понимаю, что просто предпочел бы в последний раз заняться любовью, надеясь на то, что та женщина, которая будет в этот момент рядом со мной, окажется моей женой.

Никогда не думал, что женюсь на актрисе.

Впервые я встретился с Моникой на съемках «Квартиры» (фильм режиссера Жиля Мимуни 1996 года. - Esquire). Знаю, что так могли бы сказать все, кто ее знает, но я влюбился в нее с первого взгляда. А потом мы снялись вместе в целой куче фильмов. Но это не какой-то рекламный трюк. Просто когда-то Серж Гинсбур сказал, что кино - это слишком чувственный бизнес, чтобы оставлять в нем свою жену без присмотра. А я, похоже, воспринял это очень близко к сердцу.

Если бы не Моника, я бы точно просрал «Необратимость» - наш с Моникой лучший фильм. Гаспар Ноэ (режиссер фильма. - Esquire) подошел ко мне в клубе в пять утра и спросил, могу ли я заняться с Моникой настоящим сексом перед камерой. Строго говоря, я послал его на хуй. А потом я позвонил Монике и рассказал ей об этом. «Знаешь, что, - сказала она. - А давай позовем его к нам на обед. Пусть расскажет обо всем поподробнее».

«Необратимость» начинается с того, что Монику насилует в переходе какой-то ублюдок. Это был шок. Все, кто посмотрел фильм, подходили ко мне и говорили, что даже представить себе не могут, как я пережил съемки этой сцены. Но правда очень банальна: Моника испугалась, что я могу набить этому актеру морду и попросила меня уехать. Так что я устроил себе выходные на юге Франции, и на площадке меня просто не было. Какие-то люди спрашивают меня, как я вообще мог допустить такую сцену - насилие над собственной женой. Но эти люди ничего не понимают. То, что происходит по ту сторону экрана - это просто два актера, которые получают кайф от работы. К тому же пенис ему все же подрисовали на компьютере.

Наверное, мой самый любимый фильм - это «С широко закрытыми глазами» (последняя работа Стэнли Кубрика. - Esquire). В первый раз я посмотрел его в одиночку. Как только закончились титры, я позвонил Монике и сказал: «Слушай, нам нужно посмотреть это кино вместе». Вы ведь помните концовку? В самом конце фильма Николь Кидман говорит: «Ну вот, все что нам остается - это отправиться домой и потрахаться». Как мне кажется, это самая смелая штука на земле. Представляете, это же последние слова Кубрика. Его самые последние слова в этом мире. И он говорит: «Давайте потрахаемся». Вот и я так думаю: разве мы здесь не для того, чтобы дать кому-то жизнь?

Самая важная добродетель кинематографа, на мой взгляд, заключается в том, что это один из последних видов искусства, который все еще способен провоцировать людей.

Кино надо снимать так, чтобы после него не хотелось продолжить вечер в Макдональдсе.

Бордели и больницы – вот где я люблю сниматься.

В кино довольно много правды: шлюх часто играют шлюхи, сутенеров часто играют сутенеры, а уж всех трансвеститов всегда играют трансвеститы. А вот вместо наркотиков тебе вечно норовят подсунуть какую-то херню типа лактозы.

Люблю такие сценарии, где в каждой новой сцене я появляюсь с новой девчонкой или на новой машине.

Ненавижу, когда актеры идут в рекламу и начинают лезть из телевизора в каждый дом, предлагая купить какое-то дерьмо. Но спросите меня, стал бы я делать что-то для Гуччи, и я первым делом скажу: сколько платят? Я актер, и моя работа - сниматься за деньги. Чего я не стану делать ни за что на свете - сниматься голым по пояс в рекламе парфюмерии.

Никак не научусь понимать, почему люди делают те уродливые вещи, которые они делают.

Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы, умеющие управлять своей судьбой.

Приближение старости странная штука: раз - и ты вдруг начинаешь понимать, какие вещи ты любишь на самом деле, а какие - нет.

Надо всегда хранить в себе ту ярость, которая была дана тебе при рождении.

Я никогда не хотел трахнуть Дженнифер Энистон.

Отредактировано felice85 (11.07.2011 14:39)

0

5

Венсан Кассель: "Лучшие шутки - о страшных вещах"

Венсан Кассель приехал в Москву для презентации малобюджетного фильма ужасов "Шайтан", поставленного горсткой молодых французских кинолюбителей. Кассель не только сыграл в этом фильме сумасшедшего деревенского сторожа, который приносит в жертву только что родившемуся Антихристу компанию городских лоботрясов, но и выступил в качестве продюсера. О кино, религии и политике с Венсаном Касселем побеседовал наш корреспондент .

- Мы привыкли, что фильмы ужасов, где маньяк уничтожает группу подростков, снимают в США. Можно ли сказать, что "Шайтан" нетипичен для французского кино?

- Я думаю, неправильно считать наш фильм простым ужастиком. Это больше черная комедия, а кроме того, это фильм-провокация. Если люди придут в кинозал только для того, чтобы быть напуганными, они с удивлением обнаружат, что фильм скорее веселит, чем пугает.

- Ваш герой в "Шайтане" поклоняется дьяволу. Вы вообще-то религиозный человек?

- Нет, я совсем не религиозен, так меня воспитали. Мой отец — протестант, моя мать всегда разрывалась между своими родителями, отцом-евреем и крайне религиозной матерью-христианкой. Моя бабушка с Корсики, у них там в горах все очень традиционно — женщины ходят только в черном и все такое. А я вырос в Париже, который на моих глазах становился мусульманским городом, и научился смотреть на любую религию как на полезную метафору, которая помогает что-то понять насчет человеческой природы. Но верующим я так и не стал. Может быть, дело еще и в том, что меня отдали в католическую школу с очень строгими правилами, а это лучший способ вылечить от интереса к религии.

Мы в этом фильме смеемся над тем, что страшно, и смеемся над теми, кто проповедует веру как средство от страха: "Лучше верьте в Аллаха, и все будет в порядке". Там есть игра слов, связанная с разницей между выражением "практикующий мусульманин" и "практически мусульманин". Я таких "практически мусульман" вижу очень часто, и много раз мои споры о религии с молодыми парижанами арабского происхождения заканчивались тем, что я говорил: "Ну и что ты мне доказываешь? Ты тут сидишь и пьешь водку с тоником, какой ты после этого правоверный!.." Вообще лучшие шутки — о страшных вещах. После одиннадцатого сентября, после смерти принцессы Дианы проходило немного времени, и люди начинали рассказывать анекдоты об этом. Мне кажется, это здоровый способ пережить стресс. То же самое и в кино — лучше показать насилие на экране, чем увидеть его на улице.

- В этом году вы — лицо Каннского фестиваля.

- "Лицо" — это неправильное выражение. Я скорее церемониймейстер фестиваля, его ЭмСи (master of ceremonies. — "Известия"). Можете звать меня "ЭмСи Канн"! Да, я согласился делать это, потому что мне было интересно. Как правило, на такую работу приглашают женщин, да и вообще это гламурная должность. На самом деле ничего сногсшибательного в этом нет, я просто открываю фестиваль и закрываю его. Все расписано в протоколе. Другое дело, что церемония открытия Канна стоит на втором месте в списке самых популярных телевизионных трансляций. Это событие собираются смотреть что-то около восьмидесяти миллионов человек. Мне надо написать короткую речь на три минуты, но я отдаю себе отчет, что эту речь услышат восемьдесят миллионов. И что бы мне такого сказать?..

Не стоит, наверное, выступать с политическим манифестом. Но надо все же упомянуть о том, что произошло в стране за последний год, обо всех этих беспорядках. С точки зрения иностранца, ситуация выглядит так, будто во Франции война. Знакомые звонят из Америки и выражают сочувствие: "Ах, нам так жаль..." На самом деле во Франции нет войны! Хотя в каком-то смысле страна и поделена надвое.

- Что вы сами думаете об этих волнениях? Вы же когда-то снимались в фильмах, рассказывающих о социальных проблемах...

- Да, конечно, фильм "Ненависть" мы с Матье Кассовитцем сделали десять лет назад, и уже тогда я знал, что однажды молодежь из бедных предместий придет в центр Парижа и будет там жечь машины. Так и произошло, и так будет происходить снова, и, возможно, в следующий раз все будет еще хуже. Что же касается студенческих беспорядков, то эта проблема с законом о первом трудовом контракте искусственно раздута профсоюзами, а большинство молодых ребят выходят на улицы просто потому, что им хочется побузить. Примут закон или нет, желание буянить не исчезнет.

- Что вы ожидаете от Каннского фестиваля в этом году?

- Мне очень жаль, но я ничего особенного не ожидаю. Не хочу быть циничным, но для меня Канн — это прежде всего гламурное мероприятие. А во вторую очередь — огромный кинорынок. Я езжу на Каннский фестиваль продать фильм, пообщаться с иностранными журналистами и т.д. Я езжу туда работать, и часть работы — притворяться, будто весь этот блеск и великолепие мне нравятся.

- Вы не задумываетесь, какие роли будете играть в старости?

- Я мечтаю, что в старости уже не буду актером.

Мне нравится играть до тех пор, пока меня к этому не принуждают. Если надо это делать, чтобы заработать на жизнь, радости нет. И это видно на экране.

- Вы сами выросли в актерской семье. А что если ваша дочь захочет стать актрисой?

- Быть актером непросто. Если вы востребованы и у вас есть работа, все отлично — с вас сдувают пылинки, вы ездите в Россию представлять свои фильмы и т.д. Но если работы нет, непонятно, что делать. Ведь актер не умеет ничего, кроме лицедейства. Поэтому я буду всеми силами противиться тому, чтобы моя дочь стала актрисой. Как, между прочим, мой отец был против, чтобы актером стал я. Но если я увижу, что ее желание играть идет из самого сердца, я ей помогу.
14.05.2006

0

6

Белуччи – Кассель: Нелюбовь с первого взгляда

Три версии

В глянцевых изданиях гуляют по меньшей мере три версии знакомства Белуччи и Касселя. Первая: съемки фильма «Квартира» начались с того, что неопытная и оттого пребывающая в волнении актриса отдавила ногу партнеру – в то время восходящей звезде европейского кино. Как истинный француз Венсан якобы извинился, галантно поцеловал Монике ручку, посмотрел ей в глаза и… пропал! Версия вторая: та же картина – взволнованная Моника ненароком наступает острой шпилькой Венсану на ногу. Как истинный французский плохиш, он обзывает партнершу телкой, правда, приглядевшись повнимательнее, уточняет: «Красивая телка!» Что в устах парижского плейбоя и «задиристого парня» (характеристика желтой прессы) означало следующее: она мне нравится и будет моей. Версия третья и, пожалуй, наиболее приближенная к истине: 1996 год, Париж, первый съемочный день фильма «Квартира», исполнители главных ролей ходят кругами, стараясь не замечать друг друга, но и не скрывая взаимной неприязни. Предоставим слово самой Белуччи: «Между нами не пробежало никакой искры. И про любовь с первого взгляда мне ничего не говорите, ее тоже не было. Скорее, это была нелюбовь с первого взгляда. Я увидела Венсана и подумала: «Боже, какой он заносчивый».

Это еще мягко сказано. Кассель до последнего спорил с продюсерами, протестуя против иностранки в кастинге: «Французские актрисы перевелись, я так понимаю?» А увидев партнершу воочию, не скрывал негодования: «Еще одна грудастая модель, возомнившая себя актрисой». Отработав свое на съемочной площадке, Кассель, любитель ночной жизни и случайного секса, предпринял привычный рейд по столичным клубам. В одном из которых чуть ли не с порога положил глаз на статную брюнетку, стоящую к нему спиной, и рванул знакомиться. Угадайте, кем оказалась незнакомка? Конечно, это была Мо…

Я вспомнил притчи о ведьмах

Кинематограф – великий сводник. Даже простой поцелуй перед кинокамерой (не говоря уже об откровенных сценах) волшебным образом превращает партнеров в любовников со всеми вытекающими, как то: разбитые семьи, пары, сердца…В этом смысле у Моники и Венсана было преимущество: оба были одиночками. Что же касается неприязни друг к другу – так она улетучивалась по мере того, как их экранные герои погружались в пучину любви и страсти. Кассель играл человека, одержимого женщиной, героиней Белуччи.

И всем присутствующим было очевидно: итальянка соблазняет именно Касселя, а не его персонажа. Еще до того как заработали кинокамеры, Моника распустила длинные иссиня-черные волосы и с кошачьей грацией передвигалась по съемочной площадке в кружевном белье. Она прекрасно знала, о чем в данный момент думают все присутствующие мужчины, включая Венсана. Сам Кассель, не особо балующий прессу откровениями, счел нужным рассказать о моменте «икс»: «Когда Моника начала играть свою партию, замолчали все. Я сам словно погрузился в темноту, теплую воду, из которой не хотелось вылезать. И вспомнил притчи о средневековых ведьмах, которые очаровывали мужчин одним взглядом, одной улыбкой, одним движением бедра. И мужчина погибал! Навсегда! Тогда я тоже понял, что пропал». Чего он не осознал сразу – с какой необычной женщиной свела его судьба.

Гостевой брак

«С начала нашего романа я поставила Венсану условие: у каждого своя жизнь, и не стоит нарушать чужие границы». Кассель ожидал услышать от новой подружки все что угодно, но только не это. Любимец арт-хаусных режиссеров и киноманов, отпрыск парижской богемной семьи был явно озадачен: итальянская провинциалка, малоизвестная полумодель-полуактриса, пусть и божественно красивая, вовсе не горит желанием строить с ним серьезные отношения. А о браке и слышать не желает! Кассель ни с чем подобным в отношениях с женщинами не сталкивался. Обычно это он уворачивался от вкрадчивых разговоров «о будущем» и при первой возможности исчезал с жизненного горизонта не в меру настырной пассии. А тут…Что ж, «задиристому парню» пришлось смириться: его женщина продолжала жить в Риме, иногда в Лондоне, где у нее была квартира, а он – в Париже. Чтобы чаще видеться с любимой, он активно продвигал Белуччи на французский кинорынок, пару стали приглашать в проекты. «Я люблю работать с Венсаном. Для нас это еще одна возможность побыть вместе», – говорила Белуччи. Битых три года уговаривал ее Кассель выйти за него замуж. Возможно, строптивая итальянка отнекивалась бы еще несколько лет, если бы Венсан не попал в автокатастрофу.

«В какой-то момент я решила, что быть вдовой логичнее, чем бывшей любовницей. К тому же черный цвет идет любой женщине больше всех остальных», – заявила Белуччи,  продемонстрировав невесть откуда взявшийся черный юмор. Но что реально шокировало поклонников и светские СМИ – сразу после официальной церемонии бракосочетания жених с невестой привычно разъехались по домам: Моника улетела в Рим, Венсан остался в Париже. Пришлось объясняться. Тут-то любопытствующая публика и узнала, что инициатором так называемого гостевого брака был вовсе не Кассель (в чем все были уверены, зная его независимый нрав), а Моника, ассоциировавшаяся не только с итальянскими кинодивами эпохи неореализма, но и с итальянками вообще, женщинами, одержимыми семейными ценностями. Так вот. «Я никогда не была одержима брачными узами, – поведала Белуччи. – Идея большого дома, куда все возвращаются вечером, ужинают перед телевизором и ложатся спать, меня не прельщает. Рутина убивает страсть. Если мы с Венсаном начинаем скучать друг по другу, достаточно просто купить билет на самолет». Само собой, одним интервью ей отделаться не удалось: «Из-за того, что я и Венсан не видимся долгое время, мы просто не успеваем поссориться!» К тому же… «Для меня оставаться свободной – единственный способ любить. Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим». А еще в совместном проживании ей категорически не нравится то, что «после ночи любви мужчина поворачивается на другой бок и засыпает, а женщина начинает думать». Что ж, Моника честно и довольно пространно разъяснила свое отношение к институту традиционного брака. Мнение же Касселя журналистам узнать так и не довелось. Он вообще на личные темы не распространяется. Хотя некое несогласие с правилами, установленными его красавицей-женой, можно усмотреть в банальных отговорках типа: «Да, мы разные, но это ведь и прекрасно! Я бы не смог влюбиться в самого себя. Она итальянка, я француз, между нами случается всякое. Я люблю Монику и счастлив, что живу с человеком, который, как и я, больше всего ценит свободу». То есть все замечательно? Отношения близки к идеальным? Так ли уж, если учесть, что…

А Мо все мало

«…Вообще-то я ревнив. Мои предки по материнской линии родом с Корсики, и от них я унаследовал свой бешеный нрав. Но предпочитаю не изводить себя подозрениями», – пооткровенничал как-то Венсан. Но, скорее всего, он изводил себя подозрениями: вдалеке от возлюбленной эмоциональный француз априори не мог не представлять ее в объятиях другого мужчины. Да и как не представлять, когда таблоиды перемалывали, как Моника потеряла невинность! Бывший ее любовник сдался репортерам. Валерио Варани, ныне примерный семьянин и отец двоих детей, некогда лишил «прекрасную Мо» девственности. Ей было 17, ему 22. «Моника призналась, что ей не терпится заняться любовью, – демонстрировал прекрасную память земляк Белуччи. – Но выяснилось, что нам негде сделать ЭТО: матери сидели дома, а хозяин гостиницы мог настучать родителям. Словом, выбрали парк. Стоило мне дотронуться до нее, как она завалила меня и почти изнасиловала. Она была ненасытна, требуя не останавливаться, хотя мои силы были на исходе. А Мо все было мало. Уверен, немало добропорядочных мамаш, прогуливающих детей в парке, слышали ее стоны, доносящиеся из кустов. Но моей обезумевшей от страсти подруге не было до этого дела». К счастью для Моники, в будущем ей попадались более деликатные и благородные мужчины. Во всяком случае, ничего пикантного о ее интимной жизни на страницы журналов больше не попадало. Был короткий брак с фотографом Клаудио Карлосом Бассо («Любой брак рано или поздно подходит к концу. В любом случае, мы расстались с Клаудио добрыми друзьями»). Был шестилетний роман с актером Николя Фарроном, был откровенный флирт с Киану Ривзом на съемочной площадке фильма «Дракула Брэма Стокера» – вот, собственно, и все. А потом – Венсан Кассель. Взрывной, колючий и непредсказуемый француз, которого дьявольски красивая итальянка заставила жить по своим правилам. Нетрудно понять, что беспокоило Венсана – страх, что Моника может упорхнуть из его объятий в любую минуту. После всемирного успеха фильма «Малена» Кассель с горечью констатировал: «Я приложил титанические усилия, чтобы сделать любимую женщину знаменитой актрисой. Ее мечта осуществилась. Я остался не у дел».

Романы на стороне

Конечно, он сгущал краски. Но…Как прикажете оставаться спокойным, когда все французские журналы смакуют, к примеру, такой кинофестивальный эпизод: Джордж Клуни, провожая взглядом «божественную Мо», едва удержался на ногах – споткнулся и не грохнулся на пол лишь благодаря помощи друзей. А намеки на ухаживания Жерара Депардье на съемках «Астерикса и Обеликcа»? А притязания главного голливудского мачо Брюса Уиллиса? Белуччи сыграла на пару с ним главные роли в фильме «Слезы солнца». Кто докажет Венсану, что не «этот лысый чувак» убедил продюсеров из сотен претенденток выбрать именно Монику? Да и съемки проходили не в городе, не на киностудии, а на Гавайях, где, по слухам, все свое свободное время его жена проводила с Уиллисом. Наконец, это ее интервью: «Я думаю, быть с кем-то – это чудо, поэтому не могу сказать, навсегда мы в Венсаном вместе или нет. Согласитесь, противоестественно иметь в жизни одного партнера, мы все меняем партнеров. Просто иногда, когда мы это делаем, предпочитаем об этом молчать, не так ли?» Словом, слухи о романе Касселя с бразильской моделью Робертой Суареш и актрисой Дженнифер Энистон можно с полным основанием считать местью уязвленного супруга. Само собой, отношения Касселя с экс-супругой Брэда Питта на съемках фильма «Под откос» вызвали самый пристальный интерес светских изданий. «То, что происходит между ними – настоящая химия, – живописали очевидцы. – Говорят по большей части шепотом и все время смотрят друг на друга». Реакция Моники? Мудрая и спокойная, как всегда. «Другая женщина рядом с вашим мужем опасна по определению, даже если она страшна как смертный грех! Мужчина может изменить просто для разнообразия. Но меня не волнуют другие женщины в жизни Венсана. Я его не ревную. Ревнуя, ты посягаешь на его свободу».

Моя жена – женщина с яйцами

Не кроется ли за подобными высказываниями Белуччи банальное равнодушие? Этот вопрос задавали многие. В первую очередь те, кто упорно не верит в крепость гостевых браков (кстати, набирающих популярность во всем мире). В какой-то момент Монику это стало раздражать. «Я всегда знала, что могу ускорить конец, если хоть как-то стану ограничивать его свободу, – говорит она. – Знаете что? Я не собираюсь оправдываться! Не будь я актрисой, то вышла бы замуж в Читта-ди-Кастелло за местного парня, родила бы ему троих детей и покончила жизнь самоубийством». Эта женщина умеет убеждать. Никто не знает, почему одни семьи распадаются, а другие нет, этого секрета еще никто не открыл. Моника с Венсаном были на грани развода. И не раз.

Многим казалось, что скандальный фильм «Необратимость», в котором они снялись вместе, сыграет с супругами ту же злую шутку, что и «С широко закрытыми глазами» с Николь Кидман и Томом Крузом. Нет, дело не в страшной по жестокости сцене насилия героини Моники. Как сказал Кассель: «Я точно знал: моя жена – женщина с яйцами. У нее хватит мужества сыграть это!» Демонстрация собственной интимной жизни через персонажей – вот что стало проблемой для голливудской четы Кидман - Круз и, как полагалось, могло разрушить отношения Касселя и Белуччи. Но наши герои лишь посмеялись над глупостями репортеров. И когда слухи об их «неминуемом» достигли апогея, объявили, что ожидают рождения первенца.

Необратимость любви

«Я не из тех женщин, которые считают, что ребенком можно удержать мужчину. Но Дева появилась именно в тот момент, когда я желала этого больше всего на свете. Я всегда жила для себя, но в какой-то момент поняла: этого мне уже недостаточно». Кассель давно уговаривал жену родить и начать жить вместе. Ни на то ни на другое она не соглашалась. Но время все расставило по своим местам. Рождение малышки в 2004 году постепенно изменило и Монику, и характер ее отношений с мужем. Все началось с мелочей: «Раньше я терпеть не могла стоять у плиты, а сейчас полюбила ароматный запах свежеприготовленной пищи». Затем Венсан с удивлением и нескрываемой радостью услышал и такое: «Чего я хотела бы сейчас, так это перебраться с Венсаном и Девой куда-нибудь на юг, к морю и родить еще одного ребенка. Играть в кино можно всю жизнь, а вот рожать детей – нет». Кассель тоже не оплошал: «Парочка индивидуалистов, которые очень любили друг друга, стала не просто двумя актерами со своими планами и амбициями, но в первую очередь матерью и отцом. С рождением Девы мы с Моникой стали подстраиваться под ритм жизни нашей малютки, а не под графики съемок, как раньше. Если у девочки режутся зубки или просто надо с ней погулять, – все это невозможно отменить только из-за того, что ее звездному папе или маме необходимо увидеться с агентом или дать десяток интервью». Как Моника справилась с послеродовой депрессией? «Единственное средство от послеродовой депрессии – это любовь мужа». Вместе ли они воспитывают дочь? «Разумеется! Только в отношении Девы я играю роль плохого, а он – хорошего полицейского. Венсан заваливает ее подарками, я же все время напоминаю, что в девочке надо воспитывать независимую личность». Изменились ли ее жизненные приоритеты? «Безусловно! Да, я по-прежнему получаю удовольствие от того, что мужчины возбуждаются, глядя на меня. Просто это так естественно. Но для меня самое главное в жизни – муж и дочь. Время идет, а мы с Венсаном по-прежнему любим друг друга. И для меня это самая большая загадка мироздания, которую я до сих пор не могу разгадать». А что Венсан? Изменились ли со временем его чувства к Монике? «Еще несколько лет назад на вопрос, что бы я сделал за пять минут до конца света, я бы ответил: прыгнул с парашютом. Сейчас я предпочел бы заняться любовью со своей женой».

0

7

Почему Венсан Кассель стал мужем Моники Белуччи

Так устроен мир. Когда бывшего твоего коллегу делают твоим начальником, это напрягает. Когда бывший одноклассник становится звездой, это нервирует. Когда сосед по лестничной площадке покупает последнюю модель Porsche, это раздражает. Но когда кто-то спит с Моникой Белуччи (Monica Bellucci), это просто бесит.

Моника выбрала сама

Именно женщины решают, с кем им спать и жить. Психологи Берлинского университета им. Гумбольдта, подводя итог исследованию, которое охватило Германию, Англию и Шотландию, сформулировали так: “Мужчины конкурируют, женщины выбирают”.

Все дело в физиологии, согласно которой мужчине просто нужно переспать с женщиной, и на пути к этой, безусловно, благой цели он руководствуется только тем, насколько потенциальная партнерша аппетитно выглядит. У женщин все сложнее — генетически заложенный стопор в виде вероятной беременности заставляет их оценивать претендента на соседнюю подушку со всех сторон: а вдруг потом придется с ним жить?

Моника знала, что делает

Ученые из Университетов Санта-Барбары и Питтсбурга не поленились протестировать 16 000 женщин, параллельно замерив их формы, и доказали, что дамы с пышными бедрами и большой грудью (классической женской фигурой “песочные часы”) умнее “щепок”. Впрочем, и без этого известно, что Белуччи — далеко не дура и хорошо знает, что делает. По тому, как она выстроила свою карьеру от топ-модели до кинодивы, можно писать учебники.

И все-таки: почему он? Пообщавшись с Касселем и изучив его биографию, мы попробуем сформулировать шесть программных пунктов, которые помогли ему превратить в супружеский долг то, что для остальных людей с XY-хромосомами остается несбыточной мечтой.

1. Он “плохой”

Чтобы понять, что за парень Венсан Кассель, достаточно посмотреть на названия его фильмов: “Ненависть”, “Непокорный”, “Шайтан”, “Порок на экспорт”, “Враг государства №1” — практически всегда ему дают роли злодеев, но, что еще любопытнее, он их с радостью принимает, объясняя это тем, что и в жизни “немного злой”. Таким он был всегда.

Сегодня Кассель жалуется, что Париж скучен, зато в юности он делал все, чтобы “город любви” не скучал. Несмотря на хорошее происхождение (отец — известный на всю страну актер Жан-Пьер Кассель), молодой парень вошел в уличную банду и зарабатывал себе авторитет в драках. Воспоминания о них — сломанный в разборках нос.

Что ж, все это лишний раз подтверждает давно известную истину: плохие парни имеют лучшие шансы на секс с хорошими женщинами. И пусть эта истина противоречит упоминавшемуся ранее мнению, что женщина выбирает “надежных” сексуальных партнеров, но именно грубые и склонные к риску мужчины привлекают слабый пол. Не зря, вспоминая о первом впечатлении от Касселя, Белуччи говорит, что он показался ей “просто ужасным”. Руководитель Психологического центра на Волхонке Анна Карташова объясняет, что “плохиши” заставляют женщин постоянно волноваться, то есть испытывать эмоции, и этой встряской держат их в тонусе, в то время как с “хорошими” дамы начинают скучать.

2. Он — циркач

К счастью, родительский дом, расположенный на знаменитом Монмартре, окружали не только хулиганы, но и уличные циркачи. Это искусство привлекло молодого экстремала — парень поступил в цирковое училище.

— Не жалею ли я, что сначала учился на циркача, а не на актера? Отнюдь, цирк научил меня контролировать свое тело, жонглировать, танцевать капоэйру — все это потом пригодилось при работе в кино, — рассказывает Кассель в интервью Men’s Health. — Учеба в цирковом училище была похожа на бесконечный эксперимент. Я вообще с удовольствием экспериментирую: долгое время увлекался английским боксом, балетом…

Проверять границы возможного Кассель действительно любит и сам вспоминает, как в день, когда только получил права, решил узнать, где предел у машины — оказалось, больше 230 км/ч она не едет. Повезло, что на дороге из Парижа в Ниццу молодому гонщику не попалось, как говорят, ни гвоздя, ни жезла… И это лишь одна из историй о том, как Кассель испытывал жизнь.

Память об этом — не только шрамы, которые, как ты знаешь, украшают, но и полезные навыки. Гибкость акробата, пластика бойца капоэйры и умение отлично танцевать — эти характеристики ты не будешь подсовывать девушке в виде резюме, но можно не сомневаться, что плюсы от них она заметит во многих ситуациях, будь то танцы, драка или секс.

Бывал ли Кассель в плохой форме? Да, но только по своему решению. В своем недавнем фильме “Враг государства №1” актер сначала набрал, а потом героически сбросил 20 кг: “Я потолстел за четыре месяца и потом сбрасывал вес на протяжении всех девяти месяцев съемок. Так как толстым мой герой по сценарию должен был быть в конце, снимали мы фильм задом наперед. Да иначе и не получилось бы: набрать 20 кг во время съемок я бы точно не смог — там такой стресс, что я всегда худею во время работы. По поводу веса могу сказать, что даже не предполагал, насколько он меняет все — я двигался, дышал, даже говорил иначе, так что эти 20 кг не только видно на моем теле в фильме, но и слышно в моем голосе. Правда, сразу скажу, что больше никогда не намерен подвергать свой организм такому испытанию”.

3. Он “не такой, как все”

Если свой голос Кассель еще соглашается использовать во всяком ширпотребе (например, озвучивает Хью Гранта во всех фильмах, выходящих во Франции), то к выбору полноценных ролей актер подходит очень требовательно. Во многом поэтому, несмотря на широкую известность (а во Франции так просто славу), Венсан не “опопсел”. В его карьере трудно найти провальный или проходной фильм.

4. Он не давит

Пару Кассель-Белуччи многие запомнили по участию в скандальной “Необратимости”. Запомнили, но так и не поняли, как можно и жить, и работать с женой. Нас тоже мучил этот вопрос, и вот что ответил на него Венсан: “Наш с Моникой секрет в том, чтобы быть в работе независимыми и не обсуждать труд друг друга в прессе”.

Что же касается сексуальной независимости супругов, о которой ходит много слухов, Кассель категоричен: “Нет, мы не живем по отдельности, просто и Монике, и мне приходится много путешествовать. Я особенно люблю страны, близкие к экватору, там еще много мест, которые приятно для себя открывать. Мне вообще ближе латинские страны”.

На деле же муж с женой фактически живут отдельно (до рождения дочери это было особенно заметно), так что их встречи и спустя 10 лет брака напоминают свидания, а бытовуха просто не успевает съесть романтику.

Кстати, о “Необратимости”. Венсан хотел присутствовать при съемке изнасилования супруги, но Моника решила, что наличие мужа на площадке будет психологически сковывать “насильника”, и запретила Касселю приезжать. Что ж, нет так нет: “В итоге я уехал на юг Франции и катался на серфе, пока Монику насиловали”.

5. Он не трепло

Характер Касселя хорошо известен соотечественникам, поэтому он спокойно ходит по Парижу без охраны и легко может сесть в уличном кафе, не опасаясь атаки фанатов: те знают, что звезду лучше не беспокоить, а то она легко звезданет. Такую же реакцию у Венсана могут вызвать и вопросы о личной жизни. И тем не менее мы рискнули:

— Твоя жена — признанный секс-символ. Поделись секретом, как покорять таких красоток?
(Пожимает плечами.)

— Моника однажды сказала, что из всех сказок больше всего любит “Спящую красавицу”, потому что ей нравится принц. Она когда-нибудь тебя с принцем сравнивала?
(Пожимает плечами.)

6. Он “плохой”, который может быть хорошим

— О тебе ходят слухи как о вспыльчивом парне, и при вопросах о жене ты и правда раздражаешься. А что еще тебя выводит из себя?

— Происходящее в мире. То, что нас всех считают баранами.

— А радует и успокаивает?

— Дочка. Дева. (По-русски, старательно.) Де-воч-ка.

У нас есть много друзей, у которых нет детей, и они счастливы… Но мне всегда хотелось быть отцом, поэтому, когда Моника забеременела, я чувствовал себя ее защитником. Беременная женщина очень сильна, и в то же время она становится суперчувствительной.

— Почему вы назвали дочь русским именем Дева?

— О, Дева — индийское имя, оно означает “небесное существо”. Когда мы с Моникой впервые его услышали, то подумали, что Дева — итальянское слово, но нет — индийское. Тебе нравится? Ладно, давай последний вопрос про Монику…

— Раз не хочешь говорить, как добился ее, расскажи, как удерживаешь. В чем секрет, что уже 10 лет вы вместе?

— Мой любимый вопрос. Невозможно предсказать будущее… и мне кажется, что людям свойственнее жить в одиночестве, но Моника и я уверены друг в друге, и потом… у нас есть Дева! И я ее защитник.

Помню, Моника должна была поехать в Лос-Анджелес и впервые оставила мне десятимесячную тогда дочку. Я был так счастлив! “Господи, неужели я буду один с дочкой! Хотя бы даже пару дней!”

Отредактировано felice85 (11.07.2011 14:54)

0

8

http://images.amazon.com/images/G/01/dvd/focus/eastern/DF-00754R.jpg

0

9

http://vickyloves.files.wordpress.com/2011/07/vincent-cassel.jpg

0

10

http://www.perfectpeople.net/photo-picture-image-media/Vincent-Cassel-1000x1427-174kb-media-2535-media-137739-1214508902.jpg

0

11

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/8/0/8/kinopoisk.ru-Vincent-Cassel-808198.jpg

0

12

http://images2.fanpop.com/images/photos/7900000/vincent-cassel-vincent-cassel-7955769-1544-2400.jpg

0

13

http://nerusactors.ru/walls/actors/84/qhsy792.jpg

0

14

http://3.bp.blogspot.com/_oPedipdWDzI/TCe6AwVuvoI/AAAAAAAACo4/tLM50g0AhKs/s1600/vincent+cassel4.jpg

0

15

http://image.toutlecine.com/photos/h/a/i/haine-1995-08-g.jpg

0

16

http://www.perfectpeople.net/photo-picture-image-media/Vincent-Cassel-1785x2018-251kb-media-2535-media-136777-1212134702.jpg

0

17

http://thepeoplesmovies.files.wordpress.com/2010/03/vincent_cassel_7.jpg

0

18

http://st.kinopoisk.ru/im/wallpaper/5/8/9/kinopoisk.ru-Vincent-Cassel-589090--w--1600.jpg

0

19

http://kcamilot.files.wordpress.com/2010/03/vincent-cassel-flaunt-magazine-02.jpg

0

20

http://lh6.ggpht.com/_OTihsUbQdqc/Sen416M9yfI/AAAAAAAAL5Q/xp1rz4rd3Lg/yvessaintlaurentperfume.jpg

0