Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 181 страница 200 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

181

Этой Ребеке все нипочем, чуток опозорилась на свадьбе, и опять все как с гуся вода. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif Ее нужно как можно скорее опозорить и раскрыть перед Хуаном, перед родителями, да даже перед знакомыми. Пусть заплатит уже наконец за все. Не хочу, чтобы  Ребеке еще и привалило счастье в виде брака с Хуаном, она этого не стоит. http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif Кэтрин надо сдержаться, и быть выше этих "влюбленных", надо отомстить, но постепенно. И не будет здесь никаких родственных чувств, нельзя относиться к Ребеке по хорошему после того, что она натворила. У Габи проблемы начались уже на другой день, только бы ошибка слишком дорого не обошлась. Габи, в отличие от Ребеки, мне жаль, и хочется, чтобы она наконец разобралась в себе. Очень жалко и Зару, ее страдания не должны оставаться безнаказанными.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif

Отредактировано Carla-Rosa (09.04.2014 16:24)

0

182

16-18 серия:

Умерла Ливия от укуса змеи, которая предназначалась для Кэтрин. Жалко, конечно, верную служанку,  http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif но хорошо, что Кэтрин не пострадала.
Ребека и Франко полностью потонули в своей страсти. Франко абсолютно не может противостоять своим чувствам - настолько сильна его страсть к Ребеке. Но почему бы ему не быть  честным  с   Кэтрин с самого начала и не рассказать ей все? http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif  Дотянули все до того, что бедняжка случайно подслушала их и увидела целующимися.
Свадьба Габи и Аугусто все-таки состоялась. Габи счастлива, но огорчена предстоящей разлукой с отцом.
Вот и Хуан явился. Интересно будет теперь наблюдать за четверкой главных героев. Ребека была буквально ошеломлена тем, что Хуан -  брат Франко.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

183

Вот Кэтрин и увидела все своими глазами, ей плохо и очень плохо Состояние ее души на много хуже, чем у Хуана. Хуан знает Ребекку пару дней, а вот Кэтрин своего Франко много лет и ей тяжелее осознавать, что ее предал тот кому она всецело доверяла,любила и ждала. Франко должен был поговорить с Кэтрин прежде всего с ней, что он ее разлюбил. Кэтрин она уедет, побудет одна, отдохнет от этого напряжения, немного зарубцуется ее рана, ей нужен какая та цель, может и учеба, а там новые знакомства , подруги и друзья, и поддержка отца.
Габи не должна оставлять Аугусту одного, он быстрехонько найдет кого-нибудь. Лазаро должен это понимать, что его дочь выросла и сама скоро станет мамой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

184

Глава 19

- Франко! – закричала Кэтрин привлекая к себе внимание.
Ребека и Франко отпрянув друг от друга, возрились на Кэтрин все еще затуманенными взорами.
- Франко, как ты мог?! Я тебе доверяла, а ты....ты предал меня! Да еще с ней!

https://d.radikal.ru/d30/2002/54/67d7316f4878.jpg
- Кэтрин! Я все объясню... – парень кинулся к невесте.
- Что? Что ты спишь с этой.... – девушка задыхалась от захлестывающей ее боли.
- Скажи это и ты получишь! – Ребека зло сверкнула на сестру глазами. – Ты такая же дура, как и твоя мать, правильно мама сделала тогда, что отбила у нее отца. А ты смирись, Франко не любит тебя! Слышишь? Не любит!
- Ребека! – Франко попытался остановить девушку.
- Да, нет, Франко, она права я действительно дура. Потому что верила тебе. – Кэтрин бросилась вон из комнаты, Франко бежал за ней пытаясь остановить.
- Кэтрин, прошу, подожди! Я объясню!
Около лестницы, догнав ее, он хотел удержать девушку за руку, но Кэтрин вырвалась, и влепив ему звонкую пощечину,  развернулась, чтобы спуститься вниз. Однако от резкого движения, девушка потеряла равновесие, слезы застилали глаза, она попыталась схватиться за перила, но не смогла. Франко с немым ужасом наблюдал за тем, как Кэтрин срывается вниз. Несколько секунд и девушка стремительно прокатилась по ступеням до самого первого этажа. Услышав шум, из комнаты выбежала Ребека.

****

Хуан, приехав на ранчо Фантана, у ворот увидел Алехандро.
- Добрый день. – Поздоровался молодой человек, напряженно вглядываясь в лицо мужчины.
- Привет. – Кивнул Алеханро, так же разглядывая гостя.
- Нам, наверное, нужно поговорить...
- А есть о чем? – в душе Алехандро улыбнулся, видя смущение Хуана, но роль отца, требовала суровости к ухажеру дочери.
- Думаю, да. Я хотел бы поговорит о Ребеке.
- Что же, давай поговорим...


****

Франко и Ребека сбежали вниз по лестнице к лежащей Кэтрин.
- Что у вас случилось? – девушка испугано смотрела на лежащую.
- Кэтрин потеряла равновесие и стала падать. Проклятье, она без сознания.
- У моей знакомой, тетя так же упала и сломав шею умерла...
- Ребека!!!
- Нужно вызвать врача, не трогай ее пусть лежит.
- Он уехал в Сан-Фернандо, я сам отвезу ее в город. – С этими словами Франко подняв Кэтрин на руки, понес ее к выходу.



****
А в это время во дворе ранчо Фантана:
- Насколько я понимаю, у вас с моей дочерью ммм....отношения?
- Да, мне очень нравится Ребека. Больше того, мне кажется, я люблю ее.

https://c.radikal.ru/c39/2002/9b/c49fbcb2bc01.jpg
- Кажется? Или любишь? Это разные вещи, но к сожалению в молодсти мы очень часто путаем желание и любовь.
- Я люблю Ребеку. – Смотря в глаза Алехандро, ответил Хуан. – И мне бы хотелось, чтобы вы дали добро на наши отношения.
- Если моя дочь тебя любит, и хочет быть с тобой, я не буду препятствовать. Однако запомни, Ребека самое дорогое, что у меня есть, и если ты ее обидишь, то будешь иметь дело со мной. – Сурово закончил Алехандро.
- Конечно, я никогда бы не смог причинить Ребеке вред.
В этот момент из дома быстрыми шагами вышел Франко, держа на руках Кэтрин, за ним выбежала бледная Ребека.
- Что случилось? – к вышедшим бросились Алехандро и Хуан.
- Кэтрин упала с лестницы. – На ходу бросил Франко, быстро проходя к машине.
- Как это произошло? – недоумевал Алехандро.
- Ребека, вам все расскажет, нужно торопиться. Я отвезу ее в Сан-Фернандо.
Посадив девушку на сиденье, Франко сел сам и заведя машину, быстро выехал со двора.
- Ребека, что произошло?
- Она споткнулась, потеряла равновесие и упала. Вот и все, папа.
- Нужно ехать следом!
- Сеньор Алехандро, я отвезу вас. - Быстро предложил Хуан.
- Спасибо, Хуан. Поехали.
- Я с вами.
Сев в машину, Ребека увидела, как из окна кабинета за ними наблюдает Раиса. Женщина с неодобрением смотрела на то, как они так же быстро выезжают вслед за Франко.


****

- В этом доме невозможно спокойно жить. – Фыркнула Раиса, обращаясь к Чепо. – И постоянно в этом, так или иначе, участвует эта девка! Мне иногда кажется, что я никогда от нее не избавлюсь.
https://a.radikal.ru/a16/2002/a1/701ff1f36efe.jpg
- Однако, чтобы ни случилось, она остается невредима. - Заметил мужчина.
- Ты про змею? Да уж, я как представлю, что она могла заползти к Ребеке или к нам....у меня аж мурашки по коже, когда вспоминаю.
- Она не могла заползти ни к вам, ни к вашей дочери. - лаконично ответил мужчина, хитро глядя на хозяйку.
От страшной догадки, пришедшей в голову, Раиса с подозрением посмотрела на своего слугу.
- Вы хотели избавиться от нее. – Ответил он на немой вопрос хозяйки. – Мне казалось, таким образом мы избавимся от нее не вызывая подозрений.
- Чепо, ты с ума сошел? Да, я хотела избавиться от нее, но не убивать.
- Просто так хозяин не выставит ее отсюда. Необходимо было действовать более радикально.
- Подождика, а случай с лошадью, это тоже твоя работа?
- Нет, это не я. – Спокойно ответил Чепо. – Это был несчастный случай, который подал мне эту идею.
- Чепо, никогда больше не повторяй подобного. – Строго приказала Раиса. – Я не хочу быть соучастницей убийства. Надеюсь, ты меня понял?
- Да. Как скажите.


****

Франко гнал на максимальной скорости, какую только мог развить на разбитой деревенской дороге. То и дело, поглядывая на девушку, которой становилось хуже, как ему казалось. Приехав в больницу, он сумбурно объяснил доктору то, что случилось. Когда Кэтрин уже увезли, приехали Алехандро, Хуан и Ребека.
- Врач еще не выходил?
- Пока нет, он сказал нужно подождать. - Франко от волнения не мог устоять на месте.
- Я все равно не могу понять, как это произошло? – от переживаемых волнений, Алехандро побледнев, тяжело дышал. Сердце снова давало о себе знать.
- Папа, я тебе уже все рассказала. Да не волнуйтесь вы, все с ней будет хорошо. – недовольно фыркнула Ребека
Прошло немало времени, пока вышел врач.
- Алехандро, я рад, что и вы здесь. – Устало потер он глаза.
- Доктор, как моя дочь?
- У Кэтрин сотрясение мозга, от сильных ушибов у девушки началось кровотечение и....мне очень жаль, но ребенка спасти не удалось.
- Ребенка? – опешил Алехандро.
- Да, ваша дочь ждала ребенка, но, увы, потеряла его. Мне очень жаль.
- Франко, почему вы мне ничего не сказали? – набросился на парня мужчина.
- Сеньор Алехандро, я сам не знал.... – растеряно лепетал Франко, пытаясь уместить в своей голове услышанное.

https://b.radikal.ru/b13/2002/9d/3679939e2a08.jpg

- Алехандро, пойдемте в мой кабинет, вам нужно подписать несколько бумаг.
- Да, конечно. А когда я смогу увидеть Кэтрин?
- Сейчас мы вкололи ей успокоительно, Кэтрин спит. Но думаю, часа через два она придет в себя, и вы сможете навестить ее.
Когда мужчины ушли, Франко ошарашено опустился на стоящий рядом стул, обхватив руками голову.
- Мне очень жаль, брат. – Хуан похлопал брата по плечу.
- Да....мне тоже.... - с трудом проговорил тот, поднимая глаза на Ребеку. Под его взглядом, девушка опустила глаза, понимая все, что он думает и чувствует в этот момент.


****

После отъезда Аугусто с семьей, Габриэла гуляла по дому. Казалось, девушка хочет запечатлеть в памяти каждый его уголок, ей хотелось плакать ото всех воспоминаний, которые налетели на нее. С этим домом и ранчо были связаны самые приятные воспоминания ее жизни. Выйдя во двор, она прошлась по территории, внутренне борясь с подкатывающими слезами. Около палисадника девушка увидела Марию сажающую цветы.
- Мария, привет! – подошла к девушке Габи, стараясь отвлечься от грустных мыслей.
- Здравствуйте, сеньорита. Я думала вы уехали с женихом...ой простите, то есть с мужем. – Улыбнулась Мария.
- Я решила побыть немного дома с отцом.
- Ясно.
- Мария, ты прости за откровенный вопрос, но для меня это важно.
- Конечно, спрашивайте. – Мария вытерла грязные от земли руки об тряпку.
- Вы с Антонио встречаетесь?
Мария бросив ревнивый взгляд на Габи, осторожно кивнула.
- Да, мы не просто встречаемся, у нас более серьезные отношения. Думаю, скоро он сделает мне предложение. – Сильно опережая события, ответила девушка.
- Это хорошо, я....хотела бы тебя попросить... – Габи запнулась, удивляясь сама себе, – точнее...я очень хочу, чтобы он был счастлив. Антонио очень хороший, я люблю его как брата и...

https://a.radikal.ru/a27/2002/54/041d4eb2067d.jpg
- Не волнуйтесь, сеньорита, мы любим друг друга и обязательно будем счастливы.   
- Да? Ну и отлично....что же не буду тебе мешать.
Когда Габи отошла, Мария с ненавистью смотрела ей вслед.
- Мы обязательно будем счастливы, когда ты, наконец, исчезнешь отсюда! – тихо прошипела она.


****

Спустя несколько часов, Кэтрин пришла в себя.
- Как ты себя чувствуешь? – поинтересовался врач, осматривая ее.
- У меня немного кружится голова, и очень сильно болит живот. – Увидев серьезный взгляд врача, девушка осеклась. – Доктор, что-то с моим ребенком?
- К сожалению, да. Ты его потеряла, Кэтрин. Мне очень жаль...
- Понятно... - девушка опустила потухший взгляд.
- Но с тобой все хорошо, через какое-то время ты сможешь родить здорового ребенка. – Мужчина видел, что Кэтрин все больше отстраняется, переставая замечать его. Стараясь купировать ее безразличие, врач попытался ее отвлечь. - К тебе пришли родственники, если хочешь, я их приглашу?
- Мне всё равно. – Прошелестела Кэтрин.

****

Когда Алехандро, Франко, Хуан и Ребека вошли в палату, девушка обвела их взглядом полным безразличия.
- Кэтрин, как ты? – Алехандро подошел, взяв девушку за руку.
- Нормально.
- Дочка, почему ты не рассказала о том.... - Алехандро запнулся, насторожено вглядываясь в лицо Кэтрин, но девушка все с таким же холодным спокойствием смотрела на него, – о том, что ты ждешь ребенка?
- Сначала я не была уверена, когда Габи поехала на очередной осмотр, я поехала с ней и сдала анализы. Потом я не могла никак найти подходящего момента, ну, а после....вот.
Девушка впервые посмотрела на Франко, застывшего на пороге, и не решающегося подойти ближе.
- Не расстраивайся, дочка, доктор сказал, ты сможешь еще иметь детей, когда пожелаешь.
- Не обижайтесь, но я хотела бы отдохнуть.
- Конечно, дорогая. – Алехандро поцеловав руку дочери, направился к выходу.
- Я зайду к тебе позже, Кэтрин. – Франко прятал виноватый взгляд, выходя вслед за Ребекой и Алехандро.
Удивившись поведению брата, Хуан подошел к Кэтрин.
- Ты не обижайся на него, Франко просто шокирован и расстроен. – Целуя девушку в лоб, оправдывал он брата.

https://d.radikal.ru/d17/2002/da/ce4fc76c0e4d.jpg
- Хуан! – Кэтрин сжала его руку, и горячо зашептала. – Когда все уйдут, возвращайся, нм необходимо поговорить. Это очень серьезно!
- Конечно, ты не волнуйся. Конечно, я приду. Мы все тебя навестим.
- Нет. Они не должны ничего знать. Пожалуйста!
- Хорошо. Только не волнуйся, прошу. – Видя нервное возбуждение девушки, Хуан не на шутку разволновался за нее.
- Я буду ждать. – Так же внезапно, как и разволновалась, девушка вдруг стала снова холодной и непроницаемой.

****
Выйдя из больницы, Алехандро и Франко затеяли спор, кто останется с Кэтрин в больнице.
- Сеньор Алехандро, я буду с ней, вы можете ехать домой, а завтра приедете снова.
- Нет, я хочу поддержать ее! – упорствовал Алехандро.
- Папа, успокойся, ты все равно ничем ей не сможешь помочь! – раздражённо заметила Ребека.
- Хуан вас отвезет домой.
- К сожалению, я не смогу, у меня важные дела в Сан-Фернандо.
- Хуан, они не могут подождать? – Франко с нескрываемой досадой смотрел на брата.
- Нет! – твердо ответил Хуан.
- Хватит драматизировать! – вспылила Ребека. – Устроили вселенскую трагедию. Врач же сказал, Кэтрин будет отдыхать, ей лучше не мешать. Поэтому Франко спокойно сможет нас отвезти, а Хуан решит все свои дела.
- Ладно, пожалуй ты права. – Алехандро устало потер переносицу. – Поехали, ты, если захочешь, вернёшься сегодня. А я завтра навещу ее.
- Ну, наконец-то! – всплеснула руками Ребека, направляясь к машине.

****

Подождав пока машина с Франко, Алехандро и Ребекой скроется за поворотом, Хуан вновь пошел в больницу.
- Я думал вы ушли. – Удивился врач, столкнувшись с парнем в коридоре.
- Кэтрин попросила остаться.
- Да, ей сейчас нужна поддержка близких.
- Я могу ее увидеть?
- Конечно. – Кивнул мужчины, пропуская Хуана.
Постучав, Хуан приоткрыл дверь.
- Входи. – Позвала его Кэтрин. – Ты им ничего не сказал?
- Нет. Кэтрин, но я ничего не понимаю...
- Подойди поближе.
Когда Хуан присел на край кровати, гдевушка лубоко вздохнула, как бы собираясь с силами.
- Может лучше не сейчас. – Нахмурился Хуан, видя исказившую ее лицо боль.
- Нет. Я не хочу, чтобы ты обжегся, так же как и я. Хуан, нас предали! Обманули! – горячо заговорила Кэтрин.
- Кто? Я не понимаю...
- Франко и Ребека! Хуан, они любовники! – закричала Кэтрин, из её глаз вновь брызнули слёзы.

https://b.radikal.ru/b42/2002/7c/a5afa6b4643a.jpg

Отредактировано Francisca (07.12.2020 12:46)

+1

185

Все интереснее и интереснее.
Похоже Кэтрин, после потери ребенка изменится, интересно на сколько?

Хуан, конечно же в шоке от слов Кэтрин, но поверит ли ей.
Раиса хотя бы не хочет быть замешенной в убийстве и это хотя бы вселяет надежду, что Чепо больше не будет пытаться убить Кэтрин.

Ребекка и Франко - после таких трагедий, в отношениях возникает трещина, посмотрим как они с этим справятся.

Да еще и Хуан брат Франко, как теперь между ними будут складываться отношения?

0

186

Кэтрин вновь пострадала из-за... Просто нет слов на Ребеку, какая же она жестокая, лживая и злая!  :mad: Пусть теперь Кэтрин изменится, и абсолютно справедливо за все отомстит. Тем более за потерю ребенка, такое ни одна женщина никогда никому не простит. И этих горе-влюбленных абсолютно не извиняет неведение. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif Очень надеюсь, что Хуан поверит ей, а не побежит заглядывать в лживые глаза Ребеки. Хорошо, что Раиса не хочет связываться с откровенным криминалом, она оказывается намного разумнее своей дочери. Мария разумеется ревнует Антонио к Габи, ну оно и понятно. Вот только будет ли счастливой такая жизнь с Антонио? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

187

Уррра!!! Наконец-то Кэтрин увидела все своими глазами! Очень жалко бедняжку, она еще и ребенка потеряла. Я рада, что она рассказала Хуану еще. Молодец, не стала скрывать. Да к тому же, у нее были благородные намерения, открыть ему глаза. Я надеюсь, он поверит ей, и у них будет линия. Кэтрин очень нужна сейчас поддержка!

0

188

Бедняжка Кэтрин, столько на нее всего свалилось. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif  Она  только отошла от падения с лошади и вот теперь упала с лестницы, еще и ребенка потеряла. Радует только то, что, наконец, она узнала правду по поводу Франко и Ребеки и то, что все рассказала Хуану.

0

189

Кэтрин сильно подкосила эта измена ее жениха и потеря ребенка , она становится холодной, очень хочется надеется, что она справится и будет сама собой, той же доброй девушкой, но уже на такой наивной.
Франко будет чувствовать вину перед Кэтрин, и это немного может охладить его отношения с Ребеккой.
Не нравится мне Мария, она похоже на одержимую и она ненавидит Габи. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

190

Глава 20

- Этого не может быть... – внезапно осипшим голосом, пробормотал Хуан. – Возможно, ты что-то не так поняла. С чего вообще ты это взяла?
- Не так поняла? Они целовались, Хуан! Как еще это можно понять?! – злая усмешка исказила лицо Кэтрин. – Ты себе не представляешь, как бы я хотела ошибаться. Но это правда! К тому же, я слышала их разговор.
Хуан ошарашено потер руками лицо.
- Кэтрин, честно говоря, я не знаю что сказать.
- Я понимаю, тебе сейчас больно, но лучше так. Во всяком случае, ты не будешь питать напрасные иллюзии. – Кэтрин с болью в глазах смотрела на молодого человека. – Я не хочу, чтобы они растоптали тебя так же как меня.

https://b.radikal.ru/b37/2002/e1/412a2dea28de.jpg
- То, что ты сейчас здесь, это из-за этого?
- И да, и нет. Я давно стала подозревать, что что-то не так, но не хотела в это верить. Для меня было важно открыть тебе глаза, а дальше поступай, так как считаешь нужным.
- Я люблю Ребеку. – Тяжело вздохнул Хуан. – Понимаешь? А ты предлагаешь, мне считать брата и любимую девушку предателями? Проблема в том, что я не могу и не хочу в это верить. Может это всё же ошибка?
- Мне это знакомо, однако посмотри на меня, у меня был любимый мужчина, которому я доверяла как себе. Я ждала от него ребенка... И что теперь? Он наплевал на мои чувства, сделав мою сестру своей любовницей, я потеряла ребенка, которого ждала. А в довершение ко всему, я не знаю, как дальше быть.
- Детка, для начала, тебе нужно прийти в себя, решение найдется. Что касается меня...  - Хуан поднял суровый взгляд полный боли и злости, – я проверю, и если это действительно окажется правдой, я уничтожу их обоих. Клянусь тебе! Они заплатят за боль, которую причинили!
- Что ты задумал? – забеспокоилась девушка.
- Не думай об этом, выздоравливай. – Нагнувшись, Хуан поцеловал девушку в лоб, после чего вышел из палаты.

****

Когда хмурые Алехандро, Ребека и Франко вернулись на ранчо, недоумевающая Раиса встретила их в гостиной.
- Может быть мне, наконец, кто-нибудь объяснит, что происходит?
- Я устал, пойду, пожалуй, прилягу. - Не обращая внимания на слова супруги, Алехандро стал подниматься по лестнице ведущей на второй этаж. - Ребека тебе все объяснит.
Отвечая на выразительный взгляд матери, Ребека, тяжело вздохнув, объяснила:
- Кэтрин упала с лестницы, мы отвезли ее в больницу. Там выяснилось, что она была беременна, но из-за падения потеряла ребенка.
- Я не удивлена, что эта девка оказалась беременна, ей еще повезло, а то родила бы такого же бастарда, как и сама. – Желчно скривилась Раиса.
- Мама! – поморщилась Ребека, от грубости матери.
- А что такого? Это суровая, правда жизни. Яблоко от яблоньки недалеко упало!
- Да, но у нее есть жених.
- Ой, тоже мне жених, – махнула рукой Раиса, – такой же оборванец, как и она сама. И кстати, я надеюсь, ты не всерьез говорила о его брате? Он тебе не пара!
- А кто пара, мама?! – внезапно разозлилась девушка. – Какой-нибудь богатый сноб, при взгляде на которого меня будет тошнить? Я хочу любить и быть любимой, мама!

https://b.radikal.ru/b37/2002/53/12db93f8b9c8.jpg
- Не будь дурой, Ребека. Любовь?! Какая чушь! – фыркнула женщина. – Любовь заканчивается, и редко когда после неё остается хоть что-то. Выходя замуж нужно думать головой, пойми, брак это сделка. И только от тебя зависит, насколько она будет удачной.
- У вас с папой тоже была сделка? – иронично подняла одну бровь Ребека.
- Конечно. – Вполголоса ответила Раиса. – В твоем возрасте я тоже глупо мечтала о большой и чистой любви, однако меня быстро спустили с небес на землю, объяснив, как заканчивают такие наивные дурочки. Я бы не хотела, чтобы потом, когда пройдут твои лучшие годы, момент когда выбираешь ты, а не тебя, ты осталась у разбитого корыта, сделав неправильный выбор.


****
Отвезя Фантана домой, Франко вернулся на ранчо Гаэтани.
- Ну, наконец-то, сынок. – Ему навстречу вышла Рената. – В последнее время я тебя почти не вижу. И твой брат куда-то запропастился.
- Он в Сан-Фернандо, мама. – Устало ответил Франко.
- В Сан-Фернандо? – удивилась женщина. – Но что он там делает?
- Мы отвозили Кэтрин в город. В больницу. – Заходя в дом, рассказывал Франко.
- В больницу? – ахнула женщина. - Что произошло?
- С Кэтрин что-то случилось? – спросила подошедшая к ним Габи.
- Кэтрин упала с лестницы, у нее сотрясение мозга и....Габи, почему ни ты, ни она не рассказали мне о том, что Кэтрин беременна?
- Франко, я не хотела лезть не в свое дело. Все-таки это такой интимный вопрос, в котором посторонним делать нечего. - Растеряно пролепетала Габриэла, пытаясь себя оправдать.
- Кэтрин потеряла ребенка. - Тяжело вздохнул Франко.
- Бедная девочка.... – всплеснула руками Рената. – Как она?
- Не знаю, мы с ней толком не разговаривали, она подавлена.
- Почему ты не остался с ней? – неодобрительно покачала головой Габи. – Ты ей нужен сейчас!

- Габи, я знаю, что ей нужна моя поддержка, но на данный момент, я сам не могу прийти в себя. Завтра я поеду в больницу.
- Я поеду с тобой. – в глазах Габи стояли слезы, она рефлекторно погладила свой животик.

****

Хуан не торопился домой, он прогулялся по Сан-Фернандо, разбирая в голове разговор с Кэтрин. После приезда он действительно заметил изменение в поведении Ребеки, однако об измене не думал. Да еще с кем! С его родным братом! Одна эта мысль приводила Хуана в ярость. Нахлынули воспоминания, их встречи, то, как они проводили время на корабле. Но какой резон Кэтрин врать? Так ничего и, не решив, молодой человек сел на последний автобус, чтобы вернуться обратно.

****

Ночь не дала долгожданного отдыха и покоя.
Кэтрин, лежа на своей больничной кровати бездумно глядя в потолок, вспоминала свое прошлое. Сколько она себя помнила, рядом всегда был Франко. Девушка даже не могла точно сказать, когда влюбилась в него. Эти отношения были для нее настолько естественны, что она даже и подумать не могла, что когда-нибудь Франко может предать или уйти. После смерти матери, он стал единственным человеком для нее, которому она посвящала всё.

Ребеке тоже не спалось, достав из тумбочки небольшую шкатулку, в которой хранились ее драгоценности, подняв внутреннюю подкладку, она вытащила оттуда фотографию, сделанную на празднике в Сан Фернандо. С глянцевого снимка на нее смотрели их с Франко счастливые лица, девушка невольно улыбнулась, вспоминая тот день.

Хуан вернулся домой уже за полночь, войдя в дом, он увидел в гостиной зажжённый свет. Удивившись, молодой человек, подошел ближе. Франко перевел задумчивый взгляд с окна на вошедшего:
- Не спиться? – спросил, входя Хуан.
- Да.
- Сегодня был трудный день.... - немного помолчав, Хуан все же решился подойти к интересующей его теме. – Франко, у вас с Кэтрин все в порядке? Мне показалось сегодня, что вы в соре...
- Тебе показалось. – Франко сам не понял, почему разозлился, но вопрос брата привел его в бешенство. – У нас все прекрасно.
- Ладно-ладно, не злись. – Хуан все с большим подозрением смотрел на брата.
- Да не злюсь я. Просто то, что сегодня случилось, меня выбило из колеи, да еще все пристают с расспросами: Что случилось? Почему не знал о ребенке? Хотя откуда мне было знать, если Кэтрин мне ничего не сказала?!
- Я понимаю, тебе сейчас плохо, но представь каково ей?
- А ты думаешь, я не понимаю? Мне безумно жаль ее, к тому же... – Франко внезапно осекся, прервав себя на полуслове.

https://d.radikal.ru/d20/2002/70/b38063e12d17.jpg

- Что? – насторожился Хуан.
- Да, нет, ничего... Ладно, я пойду, попробую все же заснуть. Завтра предстоит сложный день.
- Конечно. – Кивнул Хуан, напряженно глядя на брата.


****

Утром Габи и Франко, перед тем как отправиться в город заехали на ранчо Фантана, необходимо было собрать кое-какие вещи Кэтрин. Дождавшись удобного случая, Ребека подошла к Франко:
- Франко, нам нужно поговорить. Обсудить то, что произошло.
- Ребека, прошу, не усложняй еще больше. Ты видишь, что творится вокруг!
- То, что случилось, это всего лишь роковое стечение обстоятельств.
- Стечение обстоятельств?! – возмутился, было, Франко, но услышав голоса подходящих Алехандро и Габриэлы умолк.
- Прошу, - горячо зашептала девушка, – давай встретимся на нашем месте. После обеда, ближе к пяти я буду ждать тебя там. Прошу!
- ....Хорошо..... - еле слышно ответил Франко, спешно отходя от неё так, чтобы их не заметили рядом.


****

К полудню Габи и Франко приехали в больницу к Кэтрин.
- Привет! – улыбнулась им все еще бледная девушка.
- Кэтрин, как ты? – Габи с сочувствием смотрела на подругу.
- Уже лучше. Спасибо.
- Габриэла Гаэтани? – в палату заглянула медсестра.
- Да. – Кивнула девушка.
- Доктор освободился, и ждет вас.
- Иду. Кэтрин, я сейчас схожу на осмотр, но потом обязательно приду.
- Конечно, Габи. Не беспокойся.
Когда девушка вышла, Франко и Кэтрин с минуту молчали. Каждый не мог начать этот тяжелый разговор.
- Ты меня ненавидишь? – все же не выдержал Франко.
- За что? За то, что ты изменил мне? Предал брата? Или из-за того, что благодаря вам с Ребекой я потеряла ребенка? – холодно глядя на парня, Кэтрин чеканила каждое слово.
- Кэтрин, я знаю, что виноват..... Ты меня никогда не простишь, да?
- Что у вас с Ребекой? Как давно вы встречаетесь?
- Кэтрин, зачем тебе это? – поморщился Франко, ему совсем не хотелось сейчас затрагивать тему их отношений с Ребекой.
- Я хочу знать! Когда вы....стали любовниками? – девушка сама себе удивлялась, ей совсем не хотелось плакать, у нее внутри была только ярость.
- Где-то около месяца. Может чуть больше. Кэтрин, я.... – Франко пытался подобрать слова, но у него никак не выходило.

https://c.radikal.ru/c21/2002/c7/ae0b1b18a082.jpg
- Ты ее любишь?
- Что? – окончательно растерялся парень от такого напора.
- Ты слышал! Ты любишь Ребеку?
- Кэтрин, все очень запуталось, я уже ничего не понимаю....
- Ты спишь с ней, но не понимаешь что чувствуешь? – криво ухмыльнулась Кэтрин. – Однако, в последнее время ты мне открываешься все с новой и новой стороны.
- Я не уверен, что это любовь. Это желание, страсть.....я не знаю, как объяснить.
- Хорошо. – Кивнула Кэтрин. – А что ты чувствуешь ко мне?
- Я....я люблю тебя, ты самый дорогой для меня человек. – Франко подойдя к девушке, взял ее за руку.
- Докажи это! – Кэтрин сверлила парня ледяным взглядом.
- Доказать? Как?
- Давай ускорим свадьбу. Поженимся через.....ну скажем....через неделю.
- Через неделю? – Франко ошарашено смотрел на Кэтрин, впервые он видел ее в таком состоянии, неоткуда взявшиеся жесткость и вызов его пугали.
- Да. Ну, так что? Или ты передумал на мне жениться?
- ....Нет.....если ты так хочешь, хорошо, давай поженимся через неделю....
- Как вы тут? – в палату заглянула вернувшаяся Габи.
- Все замечательно. – Улыбнулась Кэтрин. – Мы с Франко всё обсудили, и решили ускорить свадьбу.
- Да? – Габриэла перевела удивленный взгляд с хмурого Франко, на неестественно веселую Кэтрин.
- Да. – бросил Франко. – Габи, мне нужно ехать обратно, я пришлю за тобой Антонио. Хорошо?
- Конечно. – Кивнула девушка, устраиваясь, на краю кровати подруги.
Когда за Франко закрылась дверь, Габи вопросительно уставилась на Кэтрин.


****

Хуан направлялся в поместье Фантана, когда увидел стремительно удаляющуюся Ребеку верхом на лошади. Остановив своего коня, он проследил за наездницей взглядом, и немного подождав, погнал коня в этом направлении.

****

https://c.radikal.ru/c36/2002/d1/b00026215f5d.jpg

Габи слушала Кэтрин, не веря в то, что действительно это слышит. Чем дальше двигался рассказ, тем сильнее расширялись глаза девушки.
- Это ужасно, Кэтрин! Я просто не могу поверить в то, что Франко на такое способен.
- К сожалению это правда. Я давно стала замечать, что в ее присутствии он ведет себя странно, между ними постоянно было такое едва заметное напряжение. Сначала я думала, что они просто недолюбливают друг друга. Но потом Франко стал отдаляться от меня, я не могла понять, что происходит.
- Кэтрин, зачем тогда ты хочешь ускорить свадьбу? Тем более после того, что узнала? – недоумевала Габриэла.
- Я люблю Франко, и не отдам его Ребеке. Только не его! – упрямо повторила Кэтрин. – Она и так забрала у меня все, что было можно. Отца, его любовь, семью, любовь Франко, жизнь моего ребенка.... Она словно пожар равнину, сожгла мою жизнь, но я не дам ей уничтожить ее до конца. Франко я не отдам!


****

Ребека бросила лошадь около небольшого пригорка, а сама направилась вверх. Хуан сразу понял, куда она направляется, скрежетнув зубами он пошел следом за девушкой. Взобравшись по холму, Ребека вошла в хижину. Хуан затаился.
Спустя около получаса, на холме показался Франко, не оглядываясь, парень, вошел в хижину. Пригнувшись, Хуан перебежал ближе к окну.
- Я пришел, только потому, что нам необходимо всё прояснить. - Твердо начал Франко.
- Каким образом? Да брось, Франко, неужели из жалости к Кэтрин ты разрушишь наши отношения?
- Через неделю, мы с Кэтрин поженимся.
- Что? – Ребека не верила своим ушам. – Нет! Ты не можешь так поступить со мной! Ты не любишь Кэтрин!
- Ребека, очнись! Неужели ты действительно не понимаешь, как далеко мы зашли? Мы причиняем боль людям, которые нас любят.
- А как же мы? – в глазах Ребеки стояли слезы. – Ты не любишь Кэтрин, а я не люблю Хуана! Глупо разрушать наши отношения из-за них.

https://d.radikal.ru/d22/2002/0e/3b72ae45cf93.jpg
- Мы должны расстаться, так будет честнее и правильнее. - Франко с болью в голосе пытался объяснить Ребеке то, что было тяжело и для него самого.
- Какой же ты трус, Франко Давила! – слезы хлынули из ее глаз.
- Ребека.... – подойдя к девушке, Франко осторожно вытирал ее слезы. – Пожалуйста, не надо, мне и так тяжело. Я люблю тебя, но я так же не могу окончательно разбить сердце Кэтрин.
- Ты не можешь разбить сердце Кэтрин, но готов разбить моё. Нельзя приносить себя в жертву.
- Прости. – Прошептал Франко, целуя Ребеки.
В это время в проеме окна появился Хуан, лицо молодого человека было перекошено от ярости. Бросившись к двери, он ударил по ней ногой, от чего рассохшаяся створка сорвалась с петель, и с грохотом упала на пол. Ребека и Франко с изумлением уставились на ворвавшегося Хуана.
- Предатели! Ненавижу! – рычал он, белея от ярости.
- Хуан, пожалуйста, успокойся. – Пролепетала Ребека, отступая назад.
- Ты дешевка, Ребека Фантана! А строила из себя благородную девушку. На самом же деле ты просто шлюха! – закричал, взрываясь, Хуан.
- Не смей ее оскорблять! – бросился на защиту девушки Франко.
- Надо же какой кавалер нашелся, впрочем вы два сапога пара. Вы отвратительны! – Хуан понимал, что еще чуть-чуть, и он наброситься на них с кулаками, так как уже с трудом сдерживал кипящую ярость. Чтобы не сделать того о чем потом пожалеет, он бросился на улицу, стараясь на них не смотреть.
- Хуан! – Ребека побежала за ним пытаясь удержать за руку.
- Пусти. – Хуан зло оттолкнул ее, от чего девушка, не удержавшись на ногах упала.
- Я верил тебе, а ты предала...– кричал он, нависая над рыдающей Ребекой.
- Прекрати! – Франко оттолкнул брата от девушки.
- Не трогай меня. – Развернувшись, Хуан ударил Франко.
Завязалась драка, братья удар за ударом избивали друг друга. Хуан больше не сдерживал себя, отдавшись ярости, которая клокотала у него внутри. Франко сначала пытался успокоить разбушевавшегося брата, но получив несколько увесистых тумаков, бросил пустые попытки.

https://d.radikal.ru/d17/2002/2a/7bcd5f5215e0.jpg
- Хуан! Франко! Прекратите! – кричала Ребека, которая так и сидела на земле, беспомощно наблюдая за происходящим.
- Хуан, хватит! – закричал Франко, отталкивая брата. Стараясь отойти от него дальше, Франко не заметил, как подошел к краю обрыва, у подножия которого бушевал водопад.
- Я ненавижу тебя, Франко! – прорычал Хуан, вновь бросаясь на брата. Под натиском, Франко сделал шаг назад, одна нога соскользнула. Парень с ужасом повернулся, увидев внизу бушующие волны, бьющиеся об огромные камни. Это было последнее, что он успел увидеть, когда Хуан вновь набросился на него. Глаза Ребеки расширились от жуткой картины, братья несколько секунд балансировали над обрывом, пока не рухнули вниз...

Отредактировано Francisca (07.12.2020 12:50)

+1

191

Опять наказание упало не на Ребеку, да почему же? http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif Хоть бы с Хуаном в этой переделке ничего не случилось, а со вторым...что будет, то будет. Жалости он не стоит абсолютно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif Кэтрин надо отказаться от идеи сделать его своей собственностью, не нужен ей этот чемодан без ручки. Им с Хуаном надо заново выстраивать свою жизнь, но только ВМЕСТЕ. :flirt:

0

192

Хуан сильно влюбился в Ребеку,и считает ее своей невестой, хотя знают они друг друга пару недель.Он должен понимать, что это могло быть с ее стороны просто приятное общение. А вот Кэтрин мне жаль, в ней борются сейчас такие ураганы,она понимает, что потеряла Франко и все равно хочет удержать его около себя , а ведь знает, что он ее разлюбил. Кэтрин я не вижу с Хуаном, они не любят друг друга, а их связывает месть, что за романтика их ждет ?
Возможно спасется один из братьев, а второго будут считать погибшим, но он выживет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

193

Я вот что то не поняла - Хуан и Ребекка познакомились на корабле, возникли какие то чувства, но осильной любви и речи не шло. Тем более, что они друг другу ничего не обещали. Ребекка не знала, что Хуан брат Франко, да и Хуан толком не знал кто такая Ребекка. А Франко так и вобще не подозревал, что Ребекка с Хуаном знакома.
Так откуда же такие страсти и обвинения? И чего жалеть Хуана? она что клялась ему в вечной любви?

Кэтрин тоже ведет себя глупо - я бы поняла желание отомстить, но женить на себе Франко?
В этой ситуации мне больше всех жалко Франко.

0

194

Anag написал(а):

Я вот что то не поняла - Хуан и Ребекка познакомились на корабле, возникли какие то чувства, но осильной любви и речи не шло.

Здесь дело в том, кто и как относится к отношениям. Раиса воспитывала Ребеку говоря, что любовь чушь,и та естественно воспринимает отношения не более чем интрижку. Рената, мать Хуана и Франко, по другому относится к жизни, соответственно и братья воспринимают все по другому чем Ребека. В итоге, Хуан настроил себе воздушных замков, ориентируясь на собственные ощущения, и думаю Ребека была бы не против, если бы не появился Франко. Что касается самого Франко, он мечется между тем, что правильно и тем, чего хочется. Отсюда и все бурные разборки, ну и плюс недоверие друг к другу.

Anag написал(а):

Кэтрин тоже ведет себя глупо - я бы поняла желание отомстить, но женить на себе Франко?

Это бич всех молодых и не очень умных девушек, думающих, что таким образом смогут вернуть себе былую любовь мужчины, глупо, но так часто случается.....

+1

195

Я очень хорошо понимаю Кэтрин и ее желание, чтобы Франко все-таки женился на ней! По крайней мере, этот ход мне очень понравился. Хотя, по идеи, ей он такой не нужен. Но страсти к Ребеки у него могут пройти, и у них с Кэтрин все было бы хорошо. Но не факт. Во многом все зависит еще от мужчины.
Я вот сразу вспоминаю Салве Жоржи и турецкую линию...

Отредактировано Zhenval (16.04.2014 13:53)

0

196

Глава 21

- Неееет!!! – закричала Ребека, кидаясь к обрыву. В какой-то момент в голове девушки, промелькнула спасительная мысль, что это всего лишь кошмар. Она даже закрыла глаза, но, увы, открыв, поняла, что так же стоит на краю. Ребека лихорадочно впилась взглядом в бьющие волны. Прошла, казалось целая вечность, прежде чем над водой появилась голова Франко. Парень судорожно хватал ртом воздух. Вздохнув с облегчением, Ребеку внезапно словно ударило, Хуана не было! Франко так же оглядывался в поисках брата. Набрав воздуха, он стал нырять снова и снова. Пока, наконец, его взору не предстала ужасающая картина. Нырнув глубже, он наконец заметил Хуана, который неестественно словно балансировал под водой, подплыв ближе, Франко с ужасом рассмотрел торчащий из его груди брата кусок железной балки.

****

А в это время в больнице:
- Кэтрин, что ты собираешься делать? Ты сможешь простить Франко измену?
- Нет...хотя не знаю, возможно, со временем, я смогу это принять, и простить.

https://d.radikal.ru/d34/2002/65/96c1d975588b.jpg
- К чему тогда эта свадьба? – недоумевала Габи.
- А что ты предлагаешь? Отдать Франко ей?! – злясь, фыркнула Кэтрин.
- Ты думаешь, он уйдет к Ребеке?
- К сожалению, да. – В голосе девушки прозвучала уже не скрываемая боль. – Я видела, как он на нее смотрит. Знаешь, на меня он никогда так не смотрел, даже в момент, когда мы только начали встречаться.
- Кэтрин, не накручивай себя, Франко тебя очень любит. – Попыталась утешить подругу Габриэла.
- Любит..... – хмыкнула горько девушка. – Как сестру. Возможно как подругу. Но не как женщину. Понимаешь? Он никогда не смотрел на меня с такой страстью, и с желанием, как на Ребеку.


****

Подплыв к Хуану, Франко потянул тело брата на себя. Когда ему удалось снять его с железной балки, парень увидел огромную часть утопленного давно баркаса, из которого торчала эта злосчастная железка. Собирая последние силы, Франко стал поднимать Хуана. Увидев показавшиеся над водой головы братьев, Ребека обрадовалась, однако ее радость быстро сменилась тревогой, так как Хуан совсем не двигался. Франко тяжело плыл, таща брата за собой. Девушка, сорвавшись с места, побежала вниз по склону, к песчаному берегу. Силы покидали Франко, он уже не мог держать себя на плаву не то, что вытягивать брата. Когда он уже потерял надежду, его ноги наконец почувствовали твердость дна. Сделав несколько больших гребка, Франко рывком подтянул Хуана на мелководье, и рухнул сам, судорожно хватая ртом воздух. Запыхавшаяся от спуска Ребека уже приближалась к ним. Первое что она увидела, это розовеющую от крови воду около Хуана.
- Хуан! – закричала она, вбегая в воду и падая рядом с лежащим на колени. – О, Господи!
Собрав оставшиеся силы, Франко, подполз к Хуану.

https://a.radikal.ru/a14/2002/5a/f1e568ba5967.jpg

- Давай же. – Теребил он его. – Хуан, очнись! Прошу.
- Франко.... – срывающимся голосом прошептала Ребека. – Не надо....
- Нет! Нет! Нет! Он сейчас очнется, обязательно. Мы отвезем его к врачу, и все будет хорошо. – Франко то пытался делать Хуану искусственное дыхание, то закрывал руками кровоточащую рану.
- Он не дышит....Франко, Хуан умер.... – зарыдала Ребека.
На мгновение молодой человек застыл, всматриваясь в лицо лежащего брата, а потом из его груди вырвался крик полный ужаса и отчаяния.
- Неееет! Нееет! – Франко словно маленький мальчик, закрыв лицо руками, разрыдался сидя над телом Хуана.
- Тише.....тише..... – шептала Ребека обнимая его.


****
Габи все с той же растерянностью смотрела на Кэтрин, не веря в то, что это действительно ее подруга, та наивная добрая девушка, с которой она выросла.
- Я ему докажу, что только со мной у него будет настоящая семья. А Ребека всего лишь фальшивка, которая никогда не оценит его.
- Кэтрин, если он ее действительно любит, не думаю, что сможет забыть так просто. – Осторожно попыталась образумить девушку Габи.
- Сможет! – твердо ответила Кэтрин. – Пока она сюда не приехала, он и не думал смотреть на других женщин, это она его соблазнила.
- Возможно, но это уже произошло. Ты понимаешь, что если он её не разлюбит, ты сама превратишь свою жизнь в ад.


****

Справившись с нахлынувшими эмоциями, Ребека и Франко отправились домой. Когда тело Хуана положили на лошадь, животное тревожно вздрогнуло, словно почувствовав близость смерти. Всю дорогу молодые люди молчали, глаза Ребеки застилали слезы, она не пыталась их остановить, однако всеми силами старалась не всхлипнуть, чтобы лишний раз не провоцировать Франко.
На перекрестке дорог ведущих на разные ранчо, всадники остановились:
- Франко, мне поехать с тобой? – жалобно спросила Ребека, голос девушки предательски дрожал.
- Нет. – Холодно отрезал парень. – Прощай, Ребека.
- Ты так это говоришь, как будто мы больше не увидимся.
- После того, что произошло, это было бы правильнее всего. Прощай. – Франко старался не смотреть на девушку, и, пришпорив коня, понесся по дороге, ведущей к ранчо Гаэтани. Ребека смотрела ему вслед, надеясь хотя бы на мимолетный взгляд, на то, что он все же обернется. Однако вскоре он скрылся из виду, и Ребека с тоской и болью подумала о том, что возможно он прав....




****
https://d.radikal.ru/d16/2002/5d/01307142f56d.jpg
Лазаро и Рената были на террасе дома, когда увидели приближающегося к ранчо всадника. Лазаро близоруко прищурился, пытаясь понять, что перекинуто через круп лошади. Чем ближе приближался Франко, тем сильнее расширялись от ужаса глаза Лазаро. Когда парень подъехал к воротам, к нему подбежали несколько работников, помогая стаскивать тело Хуана.
- Хуан! – закричала Рената, бросаясь туда. – Франко, почему он без сознания? Что случилось?
Подбежав, Рената опустилась на колени рядом с телом сына, беспомощно теребя его за руку.
- Мама.....Хуан не без сознания....он мертв.... – ели выговорил Франко.
- Что ты такое говоришь? Нет....он просто.....потерял сознание, от жары такое бывает....  -  мозг Ренаты отказывался принимать, весь кошмар происходящего, бледнея на глазах, женщина гладила сына по мертвенно бледному лицу.
- Мама, Хуан мертв! – сорвался на крик Франко. – Ты слышишь?! Посмотри на рану на его груди. Он мертв.....
Женщина провела рукой по груди Хуана, ее взгляд как под гипнозом остановился на кровоточащей ране.
- Сынок? – тихо позвала она – Хуан! Сыночек! – крики Ренаты страшным эхом разносились по ранчо.



****

Ребеке тяжело давался каждый шаг, девушка обессилено вошла в дом, где ее уже поджидала Раиса.
- Ребека! Потрудись мне объяснить, где ты была?
- Мама, я прошу, давай не сейчас.
- Нет, уж! – топнула ногой женщина. – Именно сейчас, ты расскажешь мне, что, черт возьми, происходит? Где ты все время пропадаешь?
- Я была около реки.
- С кем? Опять с Хуаном?
- Да, и с Франко.
- Дочка, я же просила тебя, Хуан тебе не пара.
- Мама, Хуан умер... – заплакала Ребека.
- Как это? – в комнату вошел Алехандро. – Дочка, что произошло?
- Они с Франко упали с обрыва...под водой Хуан напоролся на какой-то штырь....я не знаю.... – всхлипывая, сбивчиво рассказывала Ребека.
- Какой ужас! – ахнул Алехандро. – А Франко? Франко цел?
- Да, он повез Хуана домой.
- Как вас вообще угораздило туда пойти? – взвилась Раиса.
- Мама! Оставь меня в покое! – выкрикнула Ребека, взбегая по лестнице.

https://d.radikal.ru/d08/2002/69/a519ec553847.jpg


****

Спустя несколько дней наступил день похорон Хуана. После страшного удара, Рената практически не выходила из комнаты. Франко был сам не свой, он так и не смог сказать истинной причины смерти брата. По случайному совпадению, их с Ребекой легенды совпали. Все недоумевали, почему ребята решили нырять в таком месте. Однако никому и в голову не приходило заподозрить что-то не ладное. Раиса пыталась выведать у дочери хоть что-то, однако так ничего и не добилась. Габи так и не смогла уехать в столицу, несмотря на грозные выпады Аугусто, девушка проявила твердость, ответив, что до похорон никуда не поедет.
Ко дню похорон, Кэтрин, которую как раз выписали из больницы, так же смогла присутствовать на погребении. Хуан родился и вырос на этой земле, многие помещики знали его с детства, и потому на похороны съехалась практически вся округа. Не смотря на протесты Раисы, Фантана так же прибыли.
Погребальная церемония длилась недолго, и закончилась к полудню. Когда похороны уже заканчивались, к еще не зарытой могиле усопшего подошла Ребека.
- Ты смотри, какая бесстыжая. – Зашипела вполголоса Кэтрин, стоявшей рядом Габриэле.  – Как только совести хватило, явиться сюда.
- Кэтрин, тише. Тебя могут услышать.
- Да ну и пусть, у меня больше нет никаких сил, смотреть на этот фарс. Франко совершенно убит горем, и знаешь, я уверена, у них там что-то произошло.... – девушка вновь кинула злобный взгляд на Ребеку.



****

После погребения, большинство гостей разошлось, остались только Фантана. Лазаро пригласил всех в гостиную. Рената  извинившись, поднялась в свою комнату. Присутствующие с жалостью смотрели вслед женщине.
https://d.radikal.ru/d23/2002/dc/3e468cd6bc64.jpg
Даже всегда черствая к слабостям людей Раиса, проникнув к чувствам матери потерявшей ребенка, приобняла Ребеку. Уж кого-кого, а дочь она обожала, и представить себе не могла, что было бы с ней случись, что с Ребекой.
- На Ренату больно смотреть. – Печально заметил Алехандро.
- Да. Смерть ребенка это самое страшное, что может случиться с родителями. – Пригубив виски, кивнул Лазаро.
- Я даже не представляю, сможет ли мама смириться, когда-нибудь со случившемся. – Вздохнул Франко. – Сеньор Алехандро, я хотел сказать вам, к сожалению, я больше не смогу помогать вам на ранчо.
Услышав это, Ребека бросила быстрый взгляд на Франко, который все эти дни избегал ее. Он все так же прятал взгляд, не решаясь смотреть на Ребеку. Кэтрин, ревностно следившая за ними, зло скривилась, пытаясь сдержать внутреннее раздражение.
- Я понимаю, у тебя сейчас сложный период. Да и свадьбу, думаю, было бы логично отложить, хотя бы на месяц. – Согласился с парнем Алехандро.
- Да, я тоже....  – начал было Франко, но его перебила Кэтрин.
- Нет, я против отложить свадьбу. – С вызовом глядя на парня, запротестовала девушка. – Сначала на месяц, а потом вообще отменим, да?
- Кэтрин, почему ты так говоришь? – удивился Алехандро столь резкой реакции дочери.
- Я знаю, что говорю. Нет уж, свадьба будет, так как мы и планировали.
- Кэтрин, прошу... – Франко с мольбой смотрел на невесту. – Давай не сейчас?
- А что дорогой, теперь тебе, наконец, стало стыдно? – Кэтрин уже переставала себе контролировать, бушующая внутри злость вырывалась наружу.
- О чем ты говоришь? Что вообще происходит? – начал злиться Алехандро, понимая неуместность поведения Кэтрин.
- Ничего, мы все просто перенервничали в связи со случившимся. – Попыталась сгладить ситуацию Габи.
- Габи, я могу сама ответить. – Грубо прервала девушку Кэтрин, все с удивлением уставились на нее. Еще никогда и никто не видел ее ТАКОЙ. Грубой, жесткой и озлобленной. – Вы действительно хотите знать, что происходит? Отлично, я расскажу!

https://a.radikal.ru/a06/2002/cd/2a560ea39995.jpg
- Кэтрин, я прошу тебя, это только наше дело. – Попытался остановить девушку Франко.
- Это БЫЛО наше дело, однако после того что случилось, увы ты превратил наши отношения в фальшивку. А ты почему молчишь? – обернулась Кэтрин к Ребеке. – Тебя, между прочим, это тоже касается.
- Кэтрин, что за позор ты тут устраиваешь? Да еще смеешь приплетать сюда мою дочь! – тут же вспыхнула Раиса.
- То есть, это я устраиваю позор? А то, что ваша дочь спит сразу с двумя мужчинами, да еще братьями, это как называется?
- Кэтрин, ты расстроена, но это не повод обливать людей грязью. – Вступился за дочь Алехандро, багровея на глазах.
- Это правда! Ребека и Франко встречались за спиной у нас с Хуаном.
- Ребека, почему ты молчишь? Ты разве не ответишь этой нахалке?! – набросилась на дочь Раиса.
На Франко и Ребеку страшно было смотреть, в эти минуты открывшейся правды.
- Это правда.... – тихо сказала Ребека, но от этого полушёпота в комнате наступила тишина. – Да, это правда. Мы с Франко встречались. – Уже громче добавила она. – Но это только наше дело. Понятно?!
- Ребека, как ты могла? – в ужасе Алехандро вскочил из кресла, в котором сидел.
- А что? Я не имею права влюбиться? – в глазах Ребеки блестели слезы, однако общий нерв, передавшийся ей, не давал девушке разрыдаться.
- Когда-то ты назвала меня дешевкой, – выкрикнула Кэтрин, – так вот ты еще хуже! И я не удивлюсь, если окажется, что Хуан погиб из-за вас. Он знал о том, что вы тайно встречаетесь, я сама ему обо всём рассказала. И я никогда не поверю в то, что на том обрыве, вы трое собрались понырять. Какой бред.
- Как ты могла, Кэтрин? Ты хоть понимаешь, какая трагедия произошла из-за твоего желания отомстить нам? – Франко с нескрываемым разочарованием смотрел на невесту.
- Ах, вот как?  То есть это я теперь виновата?
От этой перепалки шокированный Алехандро переводил ошалевший взгляд с одного участника на другого. Мужчина схватился за сердце, которое от волнения разошлось не на шутку. В глазах мужчины все плыло, он уже с трудом стоял на ногах.
- Да, мы обидели тебя, но....
- Что? – Кэтрин сверлила Франко яростным взглядом. – Что там в действительности произошло? Будь хотя бы раз мужчиной, признайся.
- Да! Хуан увидел нас с Ребекой, довольна?! Мы с ним подрались, и сорвались с обрыва. Вот, правда, которую ты хотела. – Выкрикнул ей в лицо Франко.
Алехандро почувствовал острую боль, в его глазах все потемнело, и мужчина уже не в силах устоять на ногах, замертво рухнул на пол.

https://a.radikal.ru/a30/2002/35/dc1691837da9.jpg

Отредактировано Francisca (07.12.2020 13:01)

+1

197

Сколько же печали и трагедий! :'(  :'(  :'( Умер один из самых лучших героев. Кэтрин я осуждать не могу, ей бы наблюдение в больнице продолжить надо, а вместо этого попала на похороны. Все равно вся вина будет на Ребеке, даже если что-то случится с отцом. Она еще и разговаривает с вызовом. :angry:

0

198

Да, грустная история. А я смотрю, почему же всегда считался главным героем именно Франко. Еще то, что сюжет на противостоянии двух сестер - это понятно, это хорошо раскрыто. Теперь стало понятно, и почему о Хуане так мало было. Жалко даже. Я надеялась на то, что будет пара Хуан и Кэтрин.
Я думаю, это должно повлиять на Ребеку.

0

199

Хуан погиб,Алехандро  возможно тоже умрет. Кэтрин стала озлобленной и жесткой Всех больше мне жаль Ренату.Что будет с дочерьми Алехандро, они ненавидят друг друга, а Кэтрин останется на улице? или папа все же позаботился о своей дочери. Раиса обвинит ее во всех грехах , Может это состояние отца отрезвит Кэтрин и она станет сама собой , хотя вряд ли. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

200

Francisca написал(а):

Это бич всех молодых и не очень умных девушек, думающих, что таким образом смогут вернуть себе былую любовь мужчины, глупо, но так часто случается.....

Zhenval написал(а):

Я очень хорошо понимаю Кэтрин и ее желание, чтобы Франко все-таки женился на ней! По крайней мере, этот ход мне очень понравился. Хотя, по идеи, ей он такой не нужен. Но страсти к Ребеки у него могут пройти, и у них с Кэтрин все было бы хорошо. Но не факт. Во многом все зависит еще от мужчины.

Согласна - не умных девушек.

Что касается того, что Франко ее любит и могут жить счастливо - не верю. Даже, если он поймет, что Ребекка - это страсть, а Кэтрин он любит по настоящему, то вот Кэтрин всегда будет помнить о том, что она потеряла ребенка, не говоря уже о предательстве. Так что нормальной жизни в любом случае не получится. 

Это мое мнение. Но мне нравится как Франсиска все пишет и ,какой бы поворот не принял сериал, я думаю, что будет интересно. Я не критикую сам сериал, а просто высказываю, то как я отношусь к ситуации. (это я к тому, что бы не считали меня злостным критиком http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif )

Кэтрин озлоблена, в данный момент ей больно и в глубине души она понимает, что свадьба дело не решит и от этого ей еще больнее. Злость ей застилает глаза и вот, на пороге еще одна одна трагедия - что буде с Алеханлро?

Как я и говорила, больше всего мне жаль Франко: если честно, я не представляю его жизнь теперь, ни с одной из сестер. Пожалуй самое лучшее для него, уехать и постараться начать новую жизнь. Теперь и родители узнают, что Хуан погиб из-за них с Ребеккой.
Кэтрин его разочаровала своим поведением, с Ребеккой после такого он тоже вряд ли сможет быть, да и в глазах остальных - он предатель, бабник и убийца брата.

0