Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 261 страница 280 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

261

Маркос, однако, интересный товарищ... Леонардо это подкидыш... А твой сынуля тогда кто? Правильно, просто незаконнорожденный.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif У Лео хоть есть полноценная семья, а ты сломал жизнь Заре, и из-за этого она решилась умереть. А у детей теперь разброд в голове. Мора хоть спокойно общается с дедом, и с племенем, а Себастиан понять не может, как ему жить. Вроде и не желает никого обижать, а при этом разобраться в себе не может. Что-то очень нелегкое Раису гнетет, раз она даже среди гостей тени прошлого ищет.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Изабеллу пока понять сложно, если честно. Ранить она парня не желает, но при этом отношения без обязательств возможны. Так не всегда получается.  :no: А вдруг паренек нафантазирует себе то, чего нет, и сотворит глупость? Тогда как?  :dontknow: Старого Лазаро жалко, :(  получается, что кроме семьи Франко за ним больше никто не приглядывал. Вот и может умереть один.  :'( Что же затюкало Габи настолько, что она не видела отца ПЯТЬ  лет?  :canthearyou: Аугусто? Ой, тоже мне центр Вселенной нашелся.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Из приятного парня превратился в какого-то властного завистника с кучей нереализованных амбиций. Теперь Серхио предмет этой зависти. Значит сам ничего не сделал, чтобы развеять это впечатление у отца. А теперь еще у него оказывается и любовница есть.  ^^ Барбару тоже немного жалко, потому что после этого ее выступления сноб папаша намылит ей шею, ох, намылит... Но я б на месте Барби в ответ спросила у папули что он то в таком месте делает? И пусть бы выкручивался потом.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

262

Carla-Rosa написал(а):

. Но я б на месте Барби в ответ спросила у папули что он то в таком месте делает? И пусть бы выкручивался потом

Читаешь мои мысли http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Себастиан пока мне не понятен, он как в хорошую сторону, так и в плохую может податься, а папаша у него ужасно неприятный тип, брр.

Мара упрямая девушка, и судя по всему с сильным характером.

0

263

Anag написал(а):

Читаешь мои мысли

Ага, и еще желательно матушке рассказать где она с папой повстречалась.  :D Ну что Габи дочке за танцевальное самовольство сделает? Отругает, свободу ограничит? А вот штрих к портрету супружника будет.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

264

Carla-Rosa написал(а):

А вот штрих к портрету супружника будет.

Это точно, хотя, мы же еще не знаем, какие у них сейчас отношения. может она и догадывается. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

265

Как же я понимаю Барбару, ведь танец это глоток страсти, огня, живости. Барбара не должна уступать своему отцу, ведь в ней течет его кровь, да и занимается она танцами и она страстная натура. Только почему Габи так отделилась от своего папы? непонятно.
Себостьян как то побаивается своего отца и даже ему подражает, но он еще не знает чего хочет в этой жизни и не нашел себя. Мора тянется к своим индейским корням, понравилась эта девочка.
Иса не верит в любовь, ей это не нужно, посмотрим как она запоет, когда влюбится
Ребекка как то одинока в своем доме, ей не хватает тепла любви.
Жустина красива и не глупа. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

266

Lucky-lady написал(а):

День рождения Раисы прошел на ура, но ей не угодить. Ей видите ли, подавай побольше ее любимых орхидей.

Мне кажется, таким людям как Раиса в принципе не возможно угодить, что-то обязательно будет не так  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Carla-Rosa написал(а):

Маркос, однако, интересный товарищ... Леонардо это подкидыш... А твой сынуля тогда кто? Правильно, просто незаконнорожденный.

Ну так, в своем глазу бревна не видим http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Для Маркоса, все окружающие люди, это так, ничтожные существа, марионетки в его руках. И естественно он злится, что сын не разделяет его мнения, пусть Себастиан пока открыто ему не противостоит, но и полностью не подчиняется.

Carla-Rosa написал(а):

Изабеллу пока понять сложно, если честно.

юла написал(а):

Иса не верит в любовь, ей это не нужно, посмотрим как она запоет, когда влюбится

Изабелла достаточно своеобразная девочка. С одной стороны, она нежная и добрая общаясь с семьей или кузиной, но с другой, в отношениях с противоположным полом, в ней, похоже, просыпаются гены матери http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Посмотрим, что возьмет верх :glasses:

Anag написал(а):

Себастиан пока мне не понятен, он как в хорошую сторону, так и в плохую может податься

У Себастиана, та же ситуация, что и у Исы, он может пойти по стопам отца, и совершить огромную ошибку, либо же найти свое место в жизни, и возможно любовь.

Carla-Rosa написал(а):

Из приятного парня превратился в какого-то властного завистника с кучей нереализованных амбиций.

Ой, он и раньше-то был тем еще подарком судьбы http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Достаточно вспомнить, как он флиртовал на глазах у Габи с другими девицами, и это перед свадьбой. Она сделала огромную глупость, выйдя за него замуж.

0

267

Глава 3

Молчаливое прожигание друг друга взглядами продолжалось всего несколько секунд, однако его участникам показалось, что прошла целая вечность, прежде чем из ступора их вывел голос подошедшей Жустины:
– Аугусто, что с тобой, на тебя люди смотрят. – Женщина попыталась взять его за руку и отвести к столу, но мужчина легко оттолкнув любовницу, бросился на сцену.
– Папа...я..... – растеряно залепетала Барбара, со страхом глядя на отца.

https://d.radikal.ru/d28/2005/cc/60153684867e.png
– Живо домой! – грубо схватив дочь за руку, прорычал Аугусто.
– Что-то случилось? – заполошно заголосил подлетевший администратор. – Девочка у нас недавно...
– А с вами, – гневно сверкая глазами, отчеканил де Ольвиар, – я позже разберусь! Домой!
Под недоуменные взгляды присутствующих, разъяренный Аугусто потащил извивающуюся Барбару за собой.
– Ничего не понимаю..... – растеряно пробормотал администратор.
– Это его дочь. – Пожала плечами Жустина. – Ладно, раз вечер уже все равно испорчен, принеси мне виски.

****

Праздничный вечер подходил к концу, гости расходились, и напряжение завладевшее Раисой понемногу сходило на нет. Женщина медленно прогуливалась по опустевшему саду, наслаждаясь одиночеством и прекрасным вечером. Однако, внезапно она кожей почувствовала на себе чей-то тяжелый взгляд. Резко обернувшись она, увидела в тени деревьев мужскую фигуру. Бледнея, Раиса неосознанно отступила назад, про себя отмечая, что вся прислуга в доме, и от того вряд ли ее услышит.
– Не бойтесь меня. – Раздался мягкий вкрадчивый голос. Мужчина медленно вышел из тени, так чтобы ей было видно его лицо.
– Что вам нужно? – строго спросила Раиса, и все же голос предательски дрогнул, выдавая растерянность и испуг.
– Вы, правда, меня не узнаете? Неужели совсем ничего общего? – мужчина с интересом рассматривал женщину. – Впрочем, я всегда считал, что такое чувствуют, на уровне инстинкта.... Входит ошибся...

https://a.radikal.ru/a05/2005/71/2df4a3686a3e.png
– Зачем вы пришли? Вам нужны деньги?
– Значит из записки, которую я вам прислал, вы все поняли. Отлично. – Удовлетворенно кивнув, мужчина задумчиво продолжил. – Я пришел за тем, чтобы с вами познакомиться, увидеть вблизи. Мне было любопытно.
– Это ни к чему. – Раиса осторожно оглянулась, не увидел ли их кто-нибудь, но сад был все так же пуст. – Уходите! Если вам нужны деньги, я заплачу. Но не смейте приближаться, ни ко мне, ни тем более к моей семье.
– Мне не нужны ваши деньги, жаль, что вы так подумали.
– Мама, с кем ты разговариваешь? – вышедшая на небольшую террасу Ребека пыталась разглядеть собеседника матери.
– Уходите! – зашипела Раиса.
Мужчина попятился в тень, а затем ушел так же тихо, как и появился. Женщина постаралась придать своему лицу спокойное выражение, так чтобы дочь ни о чем не догадалась.
– С кем ты разговаривала? – подойдя к матери, Ребека огляделась, в поисках ее собеседника.
– Так....с одним из гостей, он уже ушел. И нам пора заходить в дом, становиться холодно. – Не дожидаясь дальнейших расспросов, Раиса направилась к дому.

****

А в это время в доме Амайа:
– Себастиан, как ты можешь так себя вести с Экчоа? – разгневанная Мора сверлила яростным взглядом брата. – Неужели ты такой же, как наш отец? Что действительно можешь ненавидеть людей, которые тебе ничего не сделали?
– Мора, не преувеличивай, я их не ненавижу, просто я согласен с отцом, тебе там делать нечего.
– Ты не выносим. – Поморщилась девушка, поняв тщетность своих увещеваний.
– И кстати, заметь, ты называешь вождя Экчоа, а не дедушкой, – язвительно прищурился Себастиан, -  тебе не кажется это странным, раз вы так близки?
– Кто к нам пожаловал! – за спинами ребят раздался холодный голос отца. – А я уж и не чаял.
Подойдя к дочери, Маркос рывком развернул ее к себе, так чтобы она смотрела ему в глаза:
– Разве я тебе не говорил, чтобы ты не ходила туда? Разве не запрещал тебе общаться с этими грязными оборванцами? Так какого черта ты туда пошла?! – переходя от яростного шипения, заорал мужчина на съежившуюся под его словами дочь.

https://b.radikal.ru/b27/2005/fc/9e3d6bcbdf46.png
– Отец, не надо. – Себастиан попытался встать между ними, но Маркос замахнувшись, оттолкнул его.
– А ты иди в дом. Живо! – свирепствовал Амайа.
– Себастиан, не вмешивайся. – Мора мягко посмотрела на брата. – Иди в дом. Все нормально.
Вздохнув, молодой человек отправился в дом, прекрасно понимая, что ничем хорошим этот разговор не закончится. Когда за ним закрылась входная дверь, Мора с вызовом посмотрела на отца:
– Да, ты мне это всё говорил, но даже не думай, что я тебе подчинюсь. Они моя семья, так же как и вы! И я буду навещать их, когда захочу. Ты меня нее остановишь.
– Смелая значит. – Нарочито мягко протянул Маркос.
– Я не боюсь тебя, папа....
Сверкнув в темноте глазами, старший Амайа размахнувшись, ударил дочь по лицу. На миг в глазах Моры потемнело от боли, ноги подкосились от сильного удара, и девушка упала на землю. Из глаз девушки непроизвольно брызнули слезы. За этой сценой из окна гостиной наблюдал Себастиан, увидев, как отец ударил сестру, он уже было поддался вперед, чтобы кинуться на ее защиту, но голос разума привел в чувство. Вмешавшись, он не поможет Море, а только еще больше раззадорит отца.
Присев рядом с дочерью на корточки, Маркос смахнул выступившую кровь на краешке ее губы:

https://c.radikal.ru/c16/2005/4e/74edd65ddbd4.png
– Запомни, девочка, пока ты и твой брат живете под этой крышей и зависите от меня, вы будете делать то, что я вам приказываю. А если надумаешь бунтовать, – мужчина презрительно хмыкнул, – ты очень сильно об этом пожалеешь, Мора. Чтобы не быть голословным, – поднявшись, мужчина крикнул рабочих, – Пабло, Габриэль, отведите Мору в комнату, и заприте ее там. Вот так, дочка, теперь теперь ты под домашним арестом, чтобы вдруг не надумала удрать. Но я бы на твоем месте этого не делал, не забывай, здесь остается твой брат.
– Нет, не смейте! – девушка ударила палкой подошедшего было к ней Пабло, парни растеряно попятились не зная что делать. С одной стороны надо было выполнять приказ хозяина, но с другой не заламывать, же руки его дочери, в самом деле?
– Ну, что замерли, трусливые остолопы?! – мгновенно среагировав, взревел на замешкавшихся ребят Маркос. – Или что, девчонки испугались?!
Пожав плечами, парни в два счета скрутили брыкающуюся Мору, и потащили в дом.

****

В самом разгаре был и еще один семейный скандал. Вошедшая в дом Габриэла еще из парадной услышала громкие крики мужа и дочери, которые разносились по всему дому:
– Что у вас произошло? – войдя в комнату, женщина с недоумением уставилась на скандалистов.
– Что у нас произошло?! – взревел Аугусто. – Тебе, правда, это интересно?! Надо же, а я думал тебе совсем плевать на дочь.
– Аугусто, что ты такое говоришь, когда мне было плевать на дочь? – не ожидавшая нападения Габриэла от неожиданности попятилась.
– Неужели?! Хорошо, тогда ты должно быть в курсе, что твоя дочь танцовщица в дешевом кабаке?!
– Что? – женщина, бледнея, опустилась на диван. – Барбара, дорогая, это ведь не правда? Ты не можешь....

https://a.radikal.ru/a23/2005/5e/7f1923aa36df.png
– Это правда, мама. – Вытирая слезы, тихо ответила Барбара. – Только папа излишне драматизирует, это не кабак, а приличное место и сегодня было мое первое выступление, я танцевала фламенко.
– Нет, ты ее слышала? Абсолютно никакого раскаяния, можно подумать я тебя из библиотеки привел. Ты хотя бы представляешь, как опозорила меня, и всю нашу семью?
– Папа, но почему? Что в этом такого, я очень люблю танцевать. А в Лас-Карридас люди приходят отдохнуть и посмотреть красивое шоу..... Кстати, вот и ты там был с какой-то женщиной. Кто она папа?
– Женщиной? Аугусто, с кем ты там был? – Габриэла хмуро смотрела на мужа.
– Вы что серьезно?! – всплеснул руками мужчина, и, вспомнив, что лучшая защита – это нападение, набрал обороты еще сильнее. – То есть сейчас самое время об этом поговорить, да?! Ладно! Если память мне не изменяет, дорогая, я тебе говорил, у меня была важная встреча с французскими партнерами, среди них была и эта дамочка, которой захотелось посмотреть, какое–нибудь колоритное шоу. Вы женщины вечно занимаетесь всякой ерундой. Но так как принимающая сторона обязана исполнять все прихоти посетивших партнеров, то мне посоветовали повести ее в Лас-Каридас. Мужчины отказались, и я их, откровенно говоря, понимаю, но у меня не было выбора. А теперь хватит нести вздор, неужели тебе важнее устроить мне скандал, поймав на мнимой измене, чем заняться уже, наконец, воспитанием дочери?!
– Папа, я взрослая, мной уже поздно заниматься, это нужно было делать раньше. Но вам было плевать.
– Не надо давить на жалость Барбара, и строить из себя забытую всеми несчастную девочку. У тебя с рождения было все, о чем другие могут только мечтать. Я работаю и не могу все время проводить рядом с тобой, однако чем занимается твоя мать, не работавшая ни дня с момента как вышла за меня замуж - вот это вопрос.
– Аугусто, не смей меня унижать перед дочерью! Ты сам не захотел, чтобы я пошла работать.
– Конечно, как всегда я виноват. – Хмыкнул мужчина, садясь в кресло. – Но это не важно, мы сейчас не о том говорим. Ты, дочка, утверждаешь, что мы не уделяли тебе достаточно времени и внимания? Отлично, теперь, чтобы компенсировать тебе всё это время, я лично буду контролировать каждый твой шаг. Начиная с завтрашнего дня, рядом с тобой неотлучно будет телохранитель, эдакая взрослая версия няньки, который будет сопровождать тебя везде, куда бы, ты не пошла. И, разумеется, не о каких танцах не может быть и речи. Это понятно?
– Но, папа.....
– Всё, я сказал. Иди в свою комнату.
Барбара уже было вышедшая из комнаты, обернулась на пороге:
– Ты себе не представляешь, папа, как горько когда самые близкие люди не понимают тебя, точнее даже не пытаются.
– Барбара.... – Габриэла с жалостью смотрела на дочь, но что тут скажешь, когда она и сама была солидарна с Аугусто, Барбаре не  место на ресторанной сцене.
– Не надо, мама, не делай вид, будто бы мои переживания тебя как-то трогают.

****

Кэтрин и Франко провели всю ночь в больнице, мужчина тщетно пытался дозвониться до семейства Де Ольвиар, однако все было бесполезно, обрыв так и не починили. Подошедший врач не смог сказать ничего утешительного:
– Сейчас ему стало немного лучше, но это временно, скоро приступ повторится, потом они будут становиться все длительнее и тяжелее, а промежутки между ними все короче. – Сожалеющее развел руками врач.
– Я надеюсь, мне удастся дозвониться до Габриэлы, она должна хотя бы попрощаться с отцом.
– Франко, не переживай так. – Кэтрин гладила мужа по плечу. – Ты сделал все что мог. Я уверена, Аугусто ей передаст, что ты звонил, возможно Габи позвонит к нам домой, и ей расскажут что случилось.
– Надеюсь, Кэтрин. Надеюсь....

****

Себастиан выскользнул из дома засветло, так чтобы отец не успел его увидеть, и учинить очередной допрос. Они с Леонардо условились встретиться в их любимом баре. И вот теперь молодые люди, потягивая пиво, делились последними новостями.
https://c.radikal.ru/c17/2005/30/c0ade5bc34d3.png
– Мой отец разозлился из-за того, что я не участвовал в соревновании. – Отпивая из бутылки пиво, Себастиан лениво рассказывал другу о разговоре с отцом. – А еще сказал, что я должен учиться быть хозяином.
– Ага, как он. Не так ли? – хмыкнул Леонардо.
– Я?! – ухмыльнувшись, Амайа младший отставил опустошенную бутылку. – Таким как он, я не буду никогда. Знаешь, временами я с трудом могу его выносить. А еще его почему-то ужасно бесит наша с тобой дружба.
– Понятно почему, - равнодушно пожал плечами Леонардо, - я для него никто, пустое место. И всё же до тех пор пока он управляет делами семьи, тебе придется подчиняться и быть сильным, чтобы выдержать все его выпады. Но! Всегда есть надежда! Давай выпьем за неё, и за то, что когда-нибудь ты станешь богатым помещиком, а я...хммм, а я уже лучший наездник этих мест! – смеясь закончил Леонардо.
– А я хочу выпить, за нашу дружбу! Пусть она будет всегда, поскольку ничто и никто не сможет ее разрушить.
– Я клянусь тебе, никто и ничто!

****

После столь эмоционально тяжелого вечера, на следующий день Габриэла с трудом смогла подняться с постели уже ближе к полудню, голова нещадно раскалывалась от очередного приступа мигрени. И все же женщина заставила себя принять душ, и попробовать привести взбудораженные мысли хотя бы в относительный порядок. Присев к трюмо Габи прикрыла глаза, прижав к вискам прохладные руки, облегчения это не дало, да еще как назло пришла смс, звонок короткий, однако даже от него по спине пробежали противные мурашки, а боль пронзила еще сильнее. С трудом разлепив веки, сеньора де Ольвиар взяв в руки телефон, увидела что абонент, приславший смс, скрыт.
Габриэла не любила подобные вещи, как правило, они не сулили ничего хорошего, но раз уж уже приложила столько мучительных усилий на то, чтобы взять телефонный аппарат, глупо было игнорировать послание, и потому, женщина нажала на кнопочку "открыть":
"Габриэла! Если вам интересно где, а главное с кем проводит время ваш супруг, приходите в отель Валенсия к 14:00 номер 302. Вы не будете разочарованы!".
– Это еще что?! – мгновенно забывая об изматывающей боли, женщина нервно забарабанила костяшками пальцев по столешнице, и не произвольно посмотрев на часы, отметила. – 13:00.
 
https://a.radikal.ru/a26/2005/f6/7380e79b2ebb.png
Посидев еще не много, она попробовала набрать номер супруга, но автоответчик ответил за него, аппарат абонента был выключен. Это стало последней каплей в терпении сеньоры де Ольвиар, сорвавшись с небольшого табурета, она вихрем бросилась в гардеробную. Надев первое попавшееся платье, Габи так же быстро вышла из дома и погнала машину в Валенсию, благо этот отель был ей хорошо знаком, так как им с Аугусто несколько лет назад пришлось там жить, пока в доме делался капитальный ремонт.

****

Ребека, выполнившая все свои дочерние обязанности по проведению дня рождения Раисы, с удовольствием взялась за работу, которую за последний месяц успела под запустить в связи с нехваткой времени. На столе накопилась огромная кипа бумаг на подпись, сотрудники то и дело заглядывали, чтобы утвердить уже написанные статьи, показать еще не законченные, фотограф представил макет будущего номера, и выслушал замечания. В общем, работа кипела. За всем этим круговоротом, Ребека и не заметила, как наступило время обеда. Выйдя из кабинета женщина, чуть было не столкнулась в холле с молодым мужчиной, который судя по виду, растеряно, искал хоть кого-то кто смог бы ему помочь. Однако, что делать, если в обеденное время всех сотрудников как ветром сдувало со своих мест, и наличие трех секретарш ситуацию не поменяло, так как они упорно не желали обедать по очереди.
– Простите, пожалуйста! – воскликнул он, поднимая с пола упавший из рук женщины журнал. – Я не ушиб вас?
– Не беспокойтесь, все в порядке. – Беззаботно улыбнулась Ребека. – Вы кого-то ищете?
– Да, я искал Раису Фантана. – Мужчина приветливо улыбнулся, однако его взгляд был скорее удивленно изучающим.
– Ее сегодня не будет, но может быть я смогу вам помочь? Меня зовут Ребека Вилануэва, я главный редактор этого журнала.

https://b.radikal.ru/b29/2005/9b/5881a137d621.png
– Я знаю, кто вы. – Спокойно кивнул он. – Вы дочь Раисы Фантана.
– Простите, я не припомню, мы встречались раньше? – удивленно приподняла брови женщина, стараясь вспомнить собеседника.
– Вы меня не знаете, можете не пытаться вспомнить. Но я знаю о вас достаточно много, и мне бы хотелось с вами поговорить. Пожалуй, это даже хорошо, что я столкнулся именно с вами, возможно, вы сможете мне помочь.
– Я не понимаю...Кто вы?
– Меня зовут Рафаэль Новоа, я.....
– Что здесь происходит? – раздался за их спинами суровый возглас Раисы. – Кажется, я предупреждала, чтобы вы не смели приближаться к моей семье!

****

Габриэла не помнила, как она доехала до отеля, ворвавшись внутрь, она бросилась к одной из горничных, которая протирала большую напольную вазу.
– Сеньорита, помогите мне найти номер 302.
– Конечно, пойдемте. – Привыкшая к странностям богатых постояльцев и их гостей, девушка даже не удивилась подобной напористости.
И все же не смотря на скорость всех своих последних действий, около двери с позолоченной табличкой 302 Габриэла замешкалась. Она взглядом, приказала горничной уйти, а сама с  минуту стояла, напряженно прислушиваясь к происходящему в номере. Но двери были плотные, а сердце казалось, отстукивает свой ритм прямо в голове, и в итоге так ничего и не услышав, женщина постучала в дверь, сначала слегка, еле слышно, затем настойчиво громко.
– Что вам, черт возьми, нужно? – послышался из-за двери мужской голос. – Никакого сервиса....

https://c.radikal.ru/c01/2005/1e/d45d1bee2203.png
Аугусто де Ольвиар так и не сумел закончить начатую мысль, увидев на пороге гостиничного номера свою жену. Габриэла переводила взгляд с полураспахнутого на его груди халата, на растрепанные волосы мужа, на его раскрасневшееся лицо, и все еще затуманенный страстью взгляд.
– Дорогой, кто там? – раздался из глубины номера капризный женский голос.

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:16)

+2

268

Чем отличается Аугусто от Маркоса? Да по сути дела ни чем, только что налет воспитания заставляет его скрывать такой же мерзкий характер. Может будь воля Аугусто, и он бы также распускал руки как и Амайа, в отношении своей дочери. А Маркоса вообще не поймешь. Ему зачем дети нужны? "Авторитетом" задавить, что ли? Ну дак сынуля уже сейчас в душе упорно его не принимает, а дочка все равно все тихо делает по своему. Но мне почему-то больше жаль Мору, чем Барбару. Хотя и последней тяжело с отстраненной матерью, и таким папашей.  Может и танцы свои любимые она использует как средство привлечения внимания родителей. Но где уж тем о дочери думать... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Сейчас Габи закатит мужу скандал, а он ей-сама виновата... Кто ей смс отправил? Наверное Жустина. По закону жанра, раз Леонардо и Себастиан выпили за нерушимость дружбы, то она точно подвергнется колебанию. И имя у этого колебания наверное будет либо Изабелла, либо Барбара. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif История с тайно Раисы тааакая интересная... :rolleyes: Что натворила мадам? Разорила кого-то, или убила? Ну с разорением ей не привыкать, помнится они с доченькой Кэтрин обманули.  :mad: Ничего, все возвращается, и этот загадочный Рафаэль не зря появился сначала дома, потом в редакции журнала... http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

269

Два отвратительных мужика, и рядом зависимые люди, их близкие, которые страдают от этого. Но, если в случае с Маркосом, это его дети, у которых не было выбора, то в случае с Амайя, есть и вина Габи, которая позволила ему так себя вести. Посмотрим, что она будет делать сейчас.

Неужели Рафа сын Раисы?

0

270

Как же Аугусто противен, он делает все, что хочет и во всех проблемах с дочерью обвиняет Габи, которая превратилась в серую мышь с ним, ее жизнь скучна , мрачна и одинока, может сейчас когда она застукала своего мужа на измене, как-то взбодуражит ее.
Маркос тоже похож на деспота по отношению к своим детям, если Мора хоть как-то показывает свое Я , то Себо боится отца
Дружбу Себо и Лео испортит их любовь к одной девушке и скорее всего к Исе.
Рафа - сын Раисы, тот которого она скрывала ото всех  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

271

Отцы недовольны своими детьми: Августо не по душе, что его дочь Барбара танцует в клубе, а Маркос зепер дочь под домашний арест, чтобы она перестала ходить к людям племени. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Интересно, кто отправил анонимное письмо Габриэле? Но как бы то ни было, я рада, что она узнала, что ее муж изменяет ей. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Раисе не по душе то, что Рафаэл заговорил с её дочерью. А Ребеке любопытно стало, кто же он такой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

юла написал(а):

Как же Аугусто противен, он делает все, что хочет и во всех проблемах с дочерью обвиняет Габи

Для меня Августо самый противный из всех персонаж. А ещё он скрыл от жены то, что её отца отправили в больницу. Франко и Кэтрин полагают, что Августо передал своей жене сообщение, а он и не думал этого делать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

272

Carla-Rosa написал(а):

Чем отличается Аугусто от Маркоса? Да по сути дела ни чем, только что налет воспитания заставляет его скрывать такой же мерзкий характер.

Мне кажется, Аугусто все же мелковат если сравнивать его с Маркосом. Т.к. Амайа, человек не только властный и алчный, но и по настоящему жестокий, который способен и убить. А максимум Аугусто, это грубое обращение с женой и дочерью, просто потому, что они не могут ему ответить. Или же пакости исподтишка.

юла написал(а):

Как же Аугусто противен, он делает все, что хочет и во всех проблемах с дочерью обвиняет Габи, которая превратилась в серую мышь с ним, ее жизнь скучна , мрачна и одинока, может сейчас когда она застукала своего мужа на измене, как-то взбодуражит ее.

Lucky-lady написал(а):

Интересно, кто отправил анонимное письмо Габриэле? Но как бы то ни было, я рада, что она узнала, что ее муж изменяет ей. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Пусть Габи неприятно столкнуться с изменой мужа лицом к лицу, так сказать, но зато это реальный шанс для нее сбросить с себя обузу неудавшегося брака.

0

273

Lucky-lady написал(а):

Для меня Августо самый противный из всех персонаж. А ещё он скрыл от жены то, что её отца отправили в больницу.

Francisca написал(а):

Мне кажется, Аугусто все же мелковат если сравнивать его с Маркосом. Т.к. Амайа, человек не только властный и алчный, но и по настоящему жестокий, который способен и убить. А максимум Аугусто, это грубое обращение с женой и дочерью, просто потому, что они не могут ему ответить. Или же пакости исподтишка.

Вот верно абсолютно Кристина про него сказала-гадости исподтишка, что и доказывает его эгоистическая реакция на болезнь старого Лазаро. Он видимо вообще не считает, что сделал что-то не то, в его сознании сноба подобное не укладывается.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Lucky-lady написал(а):

Франко и Кэтрин полагают, что Августо передал своей жене сообщение, а он и не думал этого делать.

Супруги Давила живут в мире, где все проще, в том числе и понятия о порядочности или непорядочности людей. Это небольшое общество. Вот если у того же Маркоса на лбу написано кто он, и все местные об этом знают, то они автоматически считают, что раз Аугусто не отнесся демонстративно резко к известию, то второго дна в его реакции нет.

Francisca написал(а):

Пусть Габи неприятно столкнуться с изменой мужа лицом к лицу, так сказать, но зато это реальный шанс для нее сбросить с себя обузу неудавшегося брака.

Давно пора сбросить. Я вообще ей поражаюсь. Ну оказался муженек не тем, кого она ожидала, но я думала, что Габи посвятит жизнь дочке. А получается, что ей и жалко Барбару, и доверия между ними нет.

0

274

Глава 4

От бушевавшей внутри ярости у Габриэлы потемнело в глазах, плохо понимая, что делает, женщина с силой ударила мужа в грудь, убирая с дороги. Аугусто все еще не пришедший в себя после внезапного появления супруги, отшатнулся в сторону, больно ударившись спиной об дверную ручку. Не обращая внимания на ошеломленного мужа, Габриэла ворвалась в комнату, нос к носу столкнувшись со стройной брюнеткой. Жустина как раз направлялась в коридор, чтобы посмотреть на незваного гостя.
https://b.radikal.ru/b31/2005/d8/72f148431fe4.png
– Шлюха! Ты,  жалкая воровка чужих мужей! – истерически закричала Габи, бросаясь к Жустине, и сбивая ее с ног.
Женщины повалились на пол, свирепо шипящая Габриэла сев верхом на брыкающуюся под ней Жустину вцепилась ей в волосы. Сбросив с себя оцепенение, Аугусто подбежал к дерущимся женщинам:
– Прекрати! – закричал мужчина, пытаясь оттащить жену.
– Я выдеру ей все волосы! Я ей расцарапаю всё лицо, посмотрим понравится ли она тебе после этого! – вырываясь, женщина больно ударила супруга носком туфли в коленную чашечку. Взревев от боли, Аугусто ослабил хватку. 
– Мерзкий обманщик! – еще громче заголосила Габриэла, обратив весь свой гнев на неверного мужа. – Я все тебе отдала: свою красоту, молодость, жизнь наконец! И вот как ты мне платишь?
Жустина, так и не решившись подняться с пола, лишь отползла в сторону, испугано вжавшись в угол между стеной и комодом. Ее внешность, за последние несколько минут, претерпела разительные перемены - на щеке виднелись три красные полоски от ногтей, волосы свесились на лицо, неопрятными патлами, а под правым глазом, все отчетливее проступал синяк.
Габриэла же обведя комнату безумным взглядом, наткнулась на шикарный букет роз, лежащий на прикроватной тумбе.
– Ах, как романтично, ты этой потаскухе еще и цветочки даришь? – подхватив букет, женщина опасно приблизилась к мужу. – А мне ты, когда в последний раз дарил цветы? Не то, что букет, ладно уж не до хорошего, просто хотя бы один? Ты помнишь? Я нет! – размахнувшись, Габриэла стала наносить один удар за другим.
Не смотря на довольно толстый халат, шипы роз все равно больно впивались в кожу, раздирая ее до крови.
– Ну, хватит! – рассвирепевший Аугусто, уворачиваясь от очередного удара супруги, с размаху ударил ее по лицу. Женщина, не удержавшись, отлетела на кровать. – Попробуй поднять на меня руку еще раз, и ты очень сильно об этом пожалеешь, Габриэла! – ядовито выплюнул мужчина.
– Как ты посмел меня ударить?! – прошипела Габи, держась рукой за саднящую щеку. – Ты ничтожество, Аугусто де Ольвиар, просто ничтожество!
– Так, с меня хватит! – решительно подойдя к супруге, мужчина рывком поднял ее, и потащил в коридор. – Убирайся отсюда! Вон! – с этими словами он вытолкнул ее за дверь, и с грохотом захлопнул створку.

****

А в это время на другом конце города, в офисе модного журнала:
– Мама, что с тобой? – Ребека растеряно переводила взгляд с матери на Рафаэля. – Почему ты так реагируешь?

https://c.radikal.ru/c16/2005/da/da67e2b43a06.png
– Ребека, не вмешивайся, поверь, я знаю что делаю. – Гневно сверкая глазами, Раиса обернулась к мужчине. – Что касается вас, если еще раз вы попробуете приблизиться ко мне, или к моей дочери, я заявлю на вас в полицию. Понятно?
– Жаль, что вы так реагируете, я не хотел ничего плохого...
Ребека видела, как некоторое подобие боли на мгновение исказило лицо Новоа, но тут, же справившись с собой, мужчина продолжил:
– В любом случае, Ребека, я был рад с вами познакомиться. Прощайте!
Когда двери лифта скрыли мужчину, Ребека с негодованием уставилась на мать:
– А теперь, ты мне объяснишь, что это такое было? Что вообще с тобой происходит? Вчера была сама не своя, сегодня вообще на человека набросилась. Кто он?
– Не нервничай так, со мной все нормально. – Раиса старалась говорить как можно более спокойно, чтобы не выдать внутреннего волнения. – Это очередной горе-журналист, который изводит меня просьбами, чтобы я взяла его на работу. Но он полная бездарность, поверь.
– И поэтому ты его выгнала?
– Да, меня взбесило то, что когда я дала ему отворот, он решил начать доставать тебя.
– Ясно. – Задумчиво протянула дочь, все еще с недоверием смотря на мать. – А почему ты мне раньше о нем ничего не говорила?
– Ребека, послушай, мне ежедневно приходится сталкиваться вот с такими личностями, неужели я о каждом должна тебе докладывать? Извини, что напоминаю, но владелица журнала я, а не ты. Всё, дорогая, предлагаю на этом закрыть тему, тем более что у меня назначена важная встреча.
Когда Раиса упорхнула в зал переговоров, Ребека вопреки своим планам вернулась обратно в кабинет, и сев к компьютеру набрала в интернет поисковике "Рафаэль Новоа"....

****

Барбара металась из угла в угол, по своей комнате кипя от негодования. Ее верная кузина и подруга, Изабелла, услышав по телефону о произошедшем немедленно приехала, и сейчас пыталась утешить девушку:
– Барбара, не злись на родителей, их можно понять, представляешь, если бы ты узнала что, к примеру, твоя дочь танцует в баре? Вряд ли ты бы стала разбираться, что это за место и....
– Иса, не надо. – Подбоченилась девушка, гневно насупившись. – Дело не в том, что папа разозлился, увидев меня в баре, а теперь запер. Нет! Дело в другом, они воспринимают меня как вещь, понимаешь? Им важно, чтобы я все делала правильно, как это принято, чтобы можно было похвастать моими заслугами в обществе. А вот мои мечты и желания их абсолютно не интересуют.

https://c.radikal.ru/c00/2005/a7/4017b9c1fa8d.png
– Зря ты так. – У Изабэллы наворачивались слезы на глаза, видя кузину в таком раздавленном состоянии. – Твои родители любят тебя, просто....по-своему.
– Ну, конечно. – Горько хмыкнула Барбара. – Да, ладно, не волнуйся за меня, всё как всегда, я уже привыкла. Это еще хорошо, что бабушка с дедушкой ни о чем не узнали, а то бы начался другой концерт, с хватанием за сердце и выписыванием меня из завещания. А так, тихонечко посижу, притворюсь, что все осознала, а потом продолжу заниматься любимым делом, жаль только, что из бара придется уйти. Эх, а мне так нравится выступать на сцене, не для жури, а просто для людей. Но, что мы все обо мне да, обо мне, как прошел день рождения твоей бабушки?
– Как всегда шикарно, ты же знаешь мою бабулю, мама каждый год из кожи вон лезет, чтобы ей угодить, а сеньора Фантана принимает это все со снисходительной убежденностью, что это все непременно заслужено. А еще я рассталась с Флавио. – Равнодушно закончила Иса.
– Но почему? У вас же было всё так хорошо. – Изумилась Барбара, моментально забывая о своих передрягах.
– Хорошо? Да, наверное.... Понимаешь, у меня как всегда, Флавио сказал, что любит меня, а я не смогла ответить ему взаимностью.
– Всё-таки я не понимаю тебя, Иса, как ты можешь встречаться с человеком ничего к нему при этом не чувствуя?
– Понимаешь, мне приятно, когда за мной ухаживают, говорят комплименты, опять же поцелуи, подарки - в общем, конфетно-букетный период, а дальше, когда они признаются мне в любви, вся романтическая шелуха опадает, и я в тот же самый миг понимаю, что не хочу серьезных отношений с этим человеком. Я говорю не о сексе, это обычная физиология. А о чем-то большем.... вероятно я однолюб, но знаешь, я уверена, что когда я влюблюсь по настоящему, то уже уже не буду раздумывать на тему, хочу я быть с этим человеком, или нет. Всё станет очевидным. Как и то, что мне будет абсолютно безразлично как он выглядит, из какой он семьи, его материальное положение...... – задумчиво рассуждала Иса. – А с Флавио получилось, так же как и со всеми его предшественниками, после его признания, я отчетливо поняла, не хочу! Не хочу, каждый день просыпаться с ним, не хочу выслушивать, как прошел его день, лечить от простуды, вообще ничего не хочу. Вот как-то так.....
– Надо же.... а я каждый раз, думаю, вот он мой принц, моя настоящая любовь. – Засмеялась Барбара. – И бросаюсь в это чувство с головой. Хотя, наверное, такое отношение как у тебя проще, потому что нет разочарований, ты изначально ничего не ждешь.
– Да, только вот я боюсь, что когда, наконец, влюблюсь, буду очень страдать, гораздо, больше, чем от мимолетных влюбленностей.
– Ну, уж нет. – Барбара бодро обняла Ису. – Придет время, и мы найдем, настоящих мужчин, которые будут любить, и смотреть только на нас, и будем очень счастливы! Вот увидишь!


****

Маркос Амайа вновь сидел за обеденным столом в гордом одиночестве. Недовольно постукивая костяшками пальцев по столешнице, мужчина хмуро оглядывал длинный стол, заказанный специально когда-то в городе - он был пуст.
– Норма!
– Да, сеньор. – Из кухни выбежала испуганная прислуга.
– Где мой сын? Ты видела, когда он уехал?
– Папа, я уже здесь. – В дверном проеме показался младший Амайа. 
– И можно поинтересоваться, – вкрадчиво начал Маркос, подцепляя вилкой небольшой кусочек картошки лежащий на тарелке, – где ты был утром?
– Я ездил на водоем, было жарко, и я решил искупаться. – Вдохновенно начал врать Себастиан, садясь на своё место за столом. – Потом немного прокатился по нашим землям. А где Мора?
– Она в своей комнате. – Равнодушно пожал плечами отец семейства.
– Ты что даже не позволишь ей поесть за столом? – Себастиан возмущенно впился тёмными глазами в отца. – Тебе не кажется, что это уже слишком?

https://c.radikal.ru/c25/2005/b0/91aa7b16a433.png
– Успокойся! Она сама не захотела спуститься, а уговаривать я никого не собираюсь.
– Ей хотя бы отнесли поесть? – Себастиан обернулся к Норме.
– Я относила, но Мора отказалась от еды. – Оправдываясь, залепетала женщина.
– Ясно. – Бросив негодующий взгляд на отца, Себастиан отправился на кухню, за подносом с едой для Моры.
– Давай-давай, беги, упрашивай ее, – крикнул ему в след Маркос, - ведешь себя как тряпка, под каблуком у сестры!

Когда Себастиан вошел в комнату сестры, она сидела около окна в большом кресле, отвернувшись от двери, всем своим видом показывая, что не рада непрошеным гостям.
– Норма, я же сказала, что не хочу, есть! – не оборачиваясь, отрезала девушка.
– Мора, это я...
– Себастиан, прости, но я не хочу никого видеть.
– Сестренка, пожалуйста. Прекрати, ты же понимаешь, что нашего отца этим не проймешь, ты делаешь хуже только себе. – Поставив поднос на небольшой столик, молодой человек подошел к девушке и присел рядом с ней на корточки, взяв ее руку.
– А что прикажешь мне делать? Он запер меня в комнате, запрещает мне общаться с тем, с кем я хочу, и вообще ведет себя как чудовище. – Мора непроизвольно потрогала все еще саднящую щеку.
– Прости меня... – Себастиан нежно поцеловал руку сестру. – Прости за то, что вчера я не защитил тебя, из-за  этого я чувствую себя трусливым ничтожеством...
– Не говори так, пожалуйста. Если бы ты вчера вмешался, он бы и на тебе сорвал зло.

https://a.radikal.ru/a03/2005/a2/7c1fd5894de3.png
– Ничего, когда-нибудь всё измениться, я тебе обещаю. Мы будем жить свободной счастливой жизнью, не завися ни от кого. Власть Маркоса Амайа не будет длиться вечно..... А пока, – поднявшись, Себастиан взял поднос, и поставил его на колени сестры, сам же вновь устроился на полу, около кресла в котором она сидела, – предлагаю пообедать.
– Ну, что с тобой делать, – засмеялась повеселевшая Мора, – обед так обед. Но только вместе!
С этими словами девушка спустилась на пол, устроившись рядом с братом.
- Я люблю тебя, Мора. Знай это всегда.
- Я знаю...а я люблю тебя, Себастиан. И пока мы есть друг у друга, он нас не сломает.

****

После выволочки, которую Габриэла устроила мужу и его любовнице, а главное после того как Аугусто беспардонно вышвырнул ее за дверь, женщина словно в забытье добралась до дома. Встав под обжигающе холодный душ она пыталась хоть как-то привести свои взбудораженные мысли в порядок. Второй день ее семья открывалась ей всё с новой и новой стороны, и как выяснилось - она совершенно не знает своих близких. Из тягостных мыслей Габи вывел настойчивый стук в дверь, наскоро накинув халат, женщина распахнула створку:
– Простите, сеньора, – на пороге стояла служанка с телефонной трубкой в руке, – звонят из поместья вашего отца. Мужчина сказал это срочно.
– Спасибо, Клара. – Дождавшись, когда за девушкой закроется дверь, Габриэла постаралась придать голосу спокойную интонацию. – Алло.
– Габриэла? – из трубки послышался хриплый голос Франко.
– Франко! Как я рада тебя слышать. Как ваши дела? Как папа?
– Габи.... – голос мужчины дрогнул, и он замолчал.
– Франко, алло. – Габриэла нахмурилась, чувствуя неладное. – Что-то случилось?
– Да, Лазаро умер. Мне очень жаль....

****

В центре столицы в огромном книжном магазине заканчивалась презентация новой книги молодого писателя. Посреди зала в окружении плакатов, с изображением обложки, сидел Рафаэль Новоа, мужчина терпеливо отвечал на многочисленные вопросы поклонников, раздавал интервью и позировал. Однако увидев вошедшую посетительницу, он на мгновение утратил отстраненно радушное выражение, побледнев Рафаэль, удивленно вскинул брови.

Вошедшая на презентацию Ребека, отошла в строну, дожидаясь ее окончания. Поняв это, Рафаэль глазами подал знак своему помощнику, и он посмешил выпроводить оставшихся гостей.
– Ребека, я рад вас снова видеть. – Радушно улыбаясь, к женщине подошел Новоа. – Но как вы узнали где меня найти?
– Через интернет, вы назвали свое имя и я наудачу попыталась вас отыскать в сети, там же в разделе культурных новостей увидела афишу вашей презентации. Рафаэль, поймите меня правильно, эта странная реакция мамы на ваше появление...
– Вы хотели навести обо мне справки. – Понимающе кивнул он.
– Да, навести справки и, наверное, в глубине души я хотела надеяться, что мама сказала мне правду. Что это не очередные ее секреты и уловки, но, к сожалению, она снова мне солгала...

https://a.radikal.ru/a06/2005/1d/5d9a42b24019.png
– Что же она вам сказала?
– Что вы журналист, который жаждет получить работу в нашем журнале, и от того достает ее своим вниманием, но насколько я могу судить, – женщина обвела рукой полки с книгами Рафаэля, – это не так. Я хочу, чтобы вы рассказали мне правду, что вас связывает с моей матерью?
–Ребека, в соседнем здании есть неплохое кафе, давайте продолжим разговор там? – видя с каким живейшим интересом помощник и директор магазина прислушиваются к их разговору, Рафаэль поспешил увести свою гостью подальше от любопытных глаз.
Устроившись за небольшим столиком, собеседники заказали по кофе, а Новоа так и не решался начать свой рассказ:
– Не томите, прошу. – Ребека нервно перебирала в руках взятую со стола салфетку.
– Хорошо, я наделся, что все будет не так, но видимо другого выхода нет.... Вы хотели знать, что нас связывает с Раисой Фантана? Я... ее сын....

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:15)

+2

275

Все же Раф- сын Раисы, тот самый ребенок от которого она избавилась и которого сейчас боится. Кто его отец? Он производит очень приятное впечатление и он писатель, сделал себе имя. Может у него будет любовь с Катрин?... вот Раиса побесится.
Как Габи отделала Жустину , да и Аугусто досталось , что тот даже опешил вначале
Интересно Габи разведется с мужем? может сейчас она встрепенется и будет сильной, какой была ранее Габи узнала, что умер ее папа, все сразу навалилось на нее.
Себо любит свою сестру и мечтает  освободится от гнета отца.
Иса и Барбара доверяют друг другу свои секреты и помогают себе своими суждениями о своих жизнях, планах, мироощущении.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

276

Значит, у Ребеки теперь появился брат, похоже вполне состоявшийся человек. Пока нам неизвестно, что тогда случилось, и при каких обстоятельствах он родился, но судя во всему Раиса бросила его, если сейчас так реагирует. Ну что ж, это неудивительно. Теперь вопрос в том, как отреагирует сама Ребека. Это ей шанс поменяться, и не ломать жизнь другому человеку, как в случае с Кэтрин. Может хоть мысли о том, что надо хорошо выглядеть в глазах Изабеллы, помогут ей сделать правильный выбор. Я надеюсь на это.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Также хорошо бы чтобы и Габи изменилась, может и не кардинально пока, но хоть бы дочь лучше понимать начала. И правильно отделала шлюшку и супружника, так им и надо.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Старого Лазаро жаль, все таки умер.  :'( Море и ее брату желаю большой удачи в стремлении наладить другую жизнь. И пусть Себастиан почаще слушает разумную сестру, она предостережет его от папочкиного влияния.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif Девочки, Барбара и Изабелла, такие милые со своими разговорами.  8-) Пусть бы и дальше такого трогательного доверия друг к другу держались.  8-)

юла написал(а):

Может у него будет любовь с Катрин?... вот Раиса побесится.

А кстати да, было бы неплохо.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

юла написал(а):

Себо любит свою сестру и мечтает  освободится от гнета отца.
Иса и Барбара доверяют друг другу свои секреты и помогают себе своими суждениями о своих жизнях, планах, мироощущении.

Вот смотришь на такую интересную и умную молодежь в этой истории, и невольно напрашивается вывод, что родители то не понимают, как им с детьми повезло. Закопались в своих прошлых ошибках, и не желают детей понимать.  %-)

0

277

Ребекка Катрин не приняла как свою сестру, а Рафа примет. Может Ребекка и не дочь своего отца , она в ней видела соперницу во всем и к отцовской любви и к любви к мужчине.
Раф- мужчина и старше ее и им будет интересно узнавать друг о друге и жизни их матери. Зов крови скажем так.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

278

Carla-Rosa написал(а):

Пока нам неизвестно, что тогда случилось, и при каких обстоятельствах он родился, но судя во всему Раиса бросила его, если сейчас так реагирует.

История Рафаэля будет раскрываться в следующих двух сериях, в которых Раиса откроет правду о его рождении, а он расскажет о том, как жил все это время :glasses:

Carla-Rosa написал(а):

Это ей шанс поменяться, и не ломать жизнь другому человеку, как в случае с Кэтрин.

Да, это проверка Ребеки так сказать на вшивость, усвоила ли она прошлый урок, или так и осталась жестокой эгоисткой.

юла написал(а):

Может у него будет любовь с Катрин?... вот Раиса побесится.

У него будет любовная линия, но не с Кэтрин 

юла написал(а):

Раф- мужчина и старше ее и им будет интересно узнавать друг о друге и жизни их матери. Зов крови скажем так.

Рафаэль младше Ребеки, так сказать плод измены Раисы  ;)  Большего пока не скажу, и так уже большой спойлер ^^

Carla-Rosa написал(а):

Вот смотришь на такую интересную и умную молодежь в этой истории, и невольно напрашивается вывод, что родители то не понимают, как им с детьми повезло.

Выросшая молодежь действительно выглядит положительно, но они пока и не сталкивались с проблемами выбора, или неудачами в любви. Могу сказать одно, вскоре вся эта четверка столкнется и с тем и с другим

Отредактировано Francisca (21.03.2016 12:47)

0

279

Интересно почему Рафа именно сейчас решил открыться, интересно будет наблюдать за реакцией Раисы.

Габи наваляла всем, но толку-то? Сейчас у нее горе, и думаю, что разборки с мужем отойдут на второй план, хотя, кто знает. Я конечно не знаю, какую роль сыграла Жюстин в соблазнение ее муженька, но считаю, что разбираться нужно с мужем, а не с женщиной. Да и вообще, не думаю, что для нее это сюрприз, не в один же момент он стал таким.Так что сама отчасти виновата.

0

280

Francisca написал(а):

История Рафаэля будет раскрываться в следующих двух сериях, в которых Раиса откроет правду о его рождении, а он расскажет о том, как жил все это время

Ждем.  :rolleyes:

Francisca написал(а):

Да, это проверка Ребеки так сказать на вшивость, усвоила ли она прошлый урок, или так и осталась жестокой эгоисткой.

И ведь теперь есть ооочень весомый фактор этот урок усвоить...

Francisca написал(а):

Рафаэль младше Ребеки, так сказать плод измены Раисы    Большего пока не скажу, и так уже большой спойлер

Мы уже успели изучить Раису, так что это наверное не такой уж большой спойлер. 8-) И то, что мадам гуляла от мужа, сильно не поражает.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Francisca написал(а):

Могу сказать одно, вскоре вся эта четверка столкнется и с тем и с другим

Классика, куда ж без нее.  8-)

0