Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 281 страница 300 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

281

Надо же, Рафаэль оказался сыном Раисы, а мне на миг показалось, что он будет поклонником Ребеки. Ну во теперь сестра с братом встретились. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif
Габриэлу жалко. На нее разом обрушилось столько бед: измена мужа, потеря отца. Августо повел себя как негодяй, а ещю посмел поднять на нее руку, словно она изменила ему, а не он ей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Маркос тоже ничут не лучше чем Августо. Маркос держит взаперти свою дочь, желая, чтобы Мора пела под его дудку. Хорошо, что у Моры есть такой брат как Себастьян, и он поддерживает свою сестру. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

0

282

Глава 5

– Вы хотели знать, что нас связывает с Раисой Фантана? Я ее сын....

– Что?
Рафаэль с интересом наблюдал, как меняется выражение лица Ребеки, переходя от удивленного, к ироничной усмешке, испугу и снова к удивленному.
– Я не понимаю... – растеряно пробормотала она.
– Могу себе представить, как вы сейчас удивлены, но это правда, я действительно сын Раисы Фантана. – Мужчина не мог без жалости смотреть на вконец растерявшуюся Ребеку, и, помолчав немного, предложил:
– Давайте, я расскажу вам то, что знаю, а вы уже решите, хотите ли вы разбираться и дальше в этой истории, или предпочтете оставить всё как есть?
– Хорошо. – Глухо ответила женщина.

****

– Габи, Лазаро умер. – Вновь повторил Франко, в возникшую на том конце провода тишину. – Алло, ты меня слышишь?
– Папа умер? – тупо глядя перед собой, пролепетала Габриэла. – Но что случилось? Франко, как он мог умереть?
– У Лазаро, была малярия, он сгорел буквально за несколько часов, врачи ничего не смогли сделать.

https://d.radikal.ru/d08/2005/da/19e05c2e716f.png
– Почему ты мне раньше не сообщил? – женщина и сама не поняла, как перешла на истеричный крик.
– Я звонил вчера, Аугусто тебе не передавал? К сожалению, я не успел сказать ему, что Лазаро болен, связь прервалась, на линии возникли неполадки. – Оправдываясь, зачастил Франко. – Но я надеялся, что он тебе передаст, и ты сможешь дозвониться до ранчо.
– Аугусто мне ничего не передал. – В этот момент Габи окончательно перестала понимать, что либо в своей жизни, она обессилено опустилась на диван. Ей казалось, что это все происходит не с ней. Женщина машинально что-то отвечала Франко, спрашивала, плакала, и все же она наблюдала за собой словно со стороны. Возникло ощущение, что все чувства внутри покрываются холодной коркой, от которой становилось физически зябко:
– Мне очень жаль, Габи...
– Мне тоже очень жаль, Франко. Я обязательно приеду, спасибо, что ты позвонил.
– Конечно, а как иначе.
Когда мужчина отсоединился, Габриэла еще несколько минут сидела неподвижно, тупо глядя в одну точку. Однако ступор кончился так же внезапно, как и начался, решительно подняв голову, она направилась в гардеробную. Нет, она уже не плакала, но приняла решение.

****

После ухода жены, Аугусто остался с Жустиной в ее гостиничном номере. На работу идти не хотелось, после такой встряски, нормально и не поработаешь. А домой пока рано было соваться.
– Как ты думаешь, что она сделает? – любовница, нежно обняв, присела к мужчине на колени. – Она уйдет из дома, и подаст на развод?
– Кто? Габи? – расхохотался Аугусто. – Жустина, моя жена ни одного решения не может принять самостоятельно! Кто она без меня? Никто! К тому же идти ей некуда, разве что вернуться в деревню. Но если даже так, пусть катится, не велика потеря!
В кармане его пиджака, все еще валявшегося на полу около кровати, зазвонил мобильный:
– Алло. – Хмуро ответил мужчина.
– Алло, Аугусто, это Пабло ректор вуза в котором учится Барбара.
– Да, Пабло, я узнал тебя. Что-то случилось?
– К сожалению, да. Дело в том, что Барбару отчисляют из университета.
– То есть как это? – взревел мужчина. – Как это ее отчисляют?! И ты только сейчас мне звонишь?
– Понимаешь, мне только в конце приносят документы на подпись, я ничего не знал. Оказывается, она целый семестр не появлялась на занятиях, к тому же у нее остались хвосты с прошлого.
– Ясно! – сквозь зубы процедил Аугусто.
– В принципе, ты же понимаешь, все можно решить. – Заискивающе начал Пабло.
– Я тебе перезвоню, когда решу что делать.
Отсоединившись, мужчина в ярости кинул телефон на кровать.
– Что случилось, дорогой? – удивленно спросила Жустина.
– Мою дочь отчисляют из университета, представляешь?
Видя как бесится Аугусто, Жустина только посмеивалась про себя, радуясь, тому, как хорошо все для нее складывалось.

****

В столичном кафе тем временем шло повествование о нелегкой жизни популярного писателя:
– Я вырос в приюте при церкви Святой Магдалины, и долгое время считал себя сиротой, так как никаких сведений о моей семье не оказалось в картотеке. Настоятельница рассказала только, что в день, когда я там появился, меня подкинули в корзинке на порог приюта, никакой записки или чего что могло натолкнуть на след родителей там не оказалось.  – Не спеша вел свой рассказ Рафаэль. – Когда я был меленьким, то, как и большинство детей, в подобных местах, мечтал, что в один прекрасный день, за мной приедут родители, что они не бросили меня, а какие-то злодеи выкрали их маленького сына, но они не теряли надежды и все же нашли меня. Представлял, как здорово мы заживем в красивом доме, заботливая мама будет готовить мне завтраки, а отец будет учить меня плавать и играть в футбол. Но как вы понимаете, ничего подобного не произошло. Шло время мальчик вырос, мечты о родителях осели где-то глубоко в душе. На их место пришли амбиции и желание найти себя в жизни. Я стал писать и даже поступил в университет на бюджетное место, мне всегда хотелось доказать, что я чего-то стою. Кому? Не знаю, возможно, тем, кто меня, когда-то бросил, пусть они об этом и не узнают, возможно, самому себе. Однако, примерно полгода назад, настоятельница тяжело заболела и, поняв, что умирает, она позвала меня. Матушка Асуньсьон рассказала, что на самом деле меня не подкинули, в приют, меня принесла женщина, хорошо одетая, воспитанная, но очень холодная. Она сказала, что ее невестка совершила ошибку, – на этом месте голос рассказчика дрогнул, однако справившись с эмоциями, он продолжил, – ошибка состояла в том, что девушка за спиной супруга завела роман на стороне, вследствие чего появился я, однако она все осознала и не хочет разрушать семью. Женщина предложила деньги, взамен она потребовала, записать меня просто как подкидыша, чтобы ни в коем случае никакой информации не просочилось.

https://c.radikal.ru/c26/2005/a5/586724a84f4d.png
– И настоятельница, разумеется, согласилась. – Хмыкнула Ребека, не перебившая до этого момента рассказ ни разу.
– Да, но не думайте, это не  из-за денег, Матушка Асуньсьон прекрасно понимала, что меня в любом случае отправят в приют, не в этот так в другой, тогда какая разница? Она приняла меня, даже дала свою мирскую фамилию. А спустя несколько лет, увидела у одной из воспитанниц журнал, где на главной странице была фотография семьи Фантана, на ней же была и женщина, которая меня принесла, ваша бабушка. Настоятельница сохранила этот листок, но показать мне так и не решилась.
– Но я не понимаю, почему она не рассказала вам об этом раньше?
– Она сказала, что не хотела меня травмировать, чтобы я не питал пустых надежд. Матушка была уверена, что если мать смогла меня бросить, то она уже не захочет со мной общаться. И как видите, она была права.
– Рафаэль, поймите меня правильно, я безумно растеряна, совершенно ничего не понимаю. Вы уверены, что настоятельница ничего не перепутала? Возможно, она обозналась?
– Когда матушка мне все рассказала, я был растерян едва ли не больше вас, но придя в себя, решил все-таки навести справки о семье Фантана и попытаться встретится с Раисой. Нанял частного детектива, который работал несколько месяцев, собирая по крупицам информацию, о прошлом вашей семьи, и главное о вашей матери. Но ее реакция.... – Рафаэль развел руками. – Теперь я уверен практически на сто процентов, что Матушка Асуньсьон была права.
– Я должна поговорить с мамой. – Ребека решительно кивнула каким–то своим мыслям. – Это нельзя так оставлять, она объяснит, что тогда случилось. И каким должна быть женщина чудовищем, чтобы выбросить собственного ребенка!
– Ребека, я думаю, не стоит усугублять и без того щекотливую ситуацию. Ваша мама ясно дала понять, что не желает иметь со мной ничего общего. – Печально улыбнулся мужчина. – Не буду лукавить, меня это ранит, но ее реакция была ожидаема.
– Нет. Я все выясню. – Упрямо нахмурила женщина. – Рафаэль, у меня к вам есть просьба, оставьте мне, какие-нибудь ваши координаты, чтобы я могла с вами связаться.
– Да, конечно. – Вытащив из внутреннего кармана визитку, писатель положил ее на стол перед Ребекой.
– Отлично, как только я поговорю с мамой, я с вами свяжусь. Хорошо?
– Обязательно, звоните в любое время.

****

После звонка ректора, Аугусто моментально позабыв об обеденном скандале с женой, немедленно помчался домой. Бросив машину на подъездной аллее, он решительным шагом направился к дому, на пороге которого стояла дочь в компании Изабеллы:
– Здравствуйте, дядя Аугусто. – Вежливо улыбнулась девушка.
– Привет. – Не глядя на нее, бросил мужчина, сам же сверлил взглядом дочь.
– Папа, что-то случилось? – встревожено спросила Барбара.
– Живо в мой кабинет, у меня к тебе серьезный разговор, Барбара де Ольвиар!
– Я, пожалуй, пойду. – Тихо шепнула на ухо кузине Иса, и поспешила сесть в автомобиль.

Аугусто был настолько зол, что, не справившись с внутренней яростью охватившей его, набросился на дочь, в холле как только за ними закрылась входная дверь:
– Барбара, я не понимаю, как можно быть такой....дурой!
– Папа, что случилось? Почему ты так со мной разговариваешь? – растеряно залепетала девушка.
– А, ты не понимаешь?
– Аугусто, почему ты кричишь на дочь? – по лестнице не спеша спускалась Габриэла.
– О, а вот и наша мама.
– Аугусто, прекрати. – Бесцеремонно оборвала его женщина. – Нам необходимо серьезно поговорить.
– Если ты о том, что случилось в гостинице, то не стоит себя утруждать, дорогая. – Иронично скривился супруг. – Никаких объяснений ты не дождешься, можешь даже не надеяться.
– Нет, я не собираюсь копаться в этой грязи, я хочу, чтобы ты объяснил мне только одно, какого черта ты мне не сказал, что вчера звонил Франко?! – Габи чувствовала, как ее тело дрожит от переполняющего ее внутреннего гнева.
– То есть, ты сейчас хочешь об этом поговорить? – издевательски фыркнул Аугусто. – Да, уж, а я еще удивлялся, в кого это у нас дочь выросла такой дурой, теперь ясно!
– Не смей! – женщина влепила звонкую пощечину не ожидавшему супругу. – Ты жалкое ничтожество, Аугусто! Из-за тебя я не смогла проститься с отцом, он умер!
– Лазаро умер? – ошарашенный от оплеухи Аугусто, растеряно смотрел на взбешенную жену.

https://b.radikal.ru/b28/2005/b5/6a3c9f32b6f5.png
– Да, сегодня. Если бы ты вчера рассказал мне о звонке, я бы возможно успела...
– Так, вот только не надо валить, с больной головы на здоровую. – Справившись с удивлением, мужчина перешел в оборонительное наступление. – Лазаро умер, и я тебе соболезную. Но, этот Франко или как там зовут этого деревенщину, ничего мне не рассказал о самочувствие тестя, во время разговора прервалась связь, и он больше не перезвонил.
– Аугусто, дело не в обрыве связи, не в том, что тебе рассказал или не рассказал Франко, и даже не в том, что меня не было дома. – Горько покачала головой женщина. – А в том, что тебе на всех плевать, ты никого не любишь, никого! Ни меня, ни дочь, ни родителей, ни даже ту девицу, с которой ты был в гостинице. В любом случае, это уже не важно, я уезжаю в Сан-Фернандо, мне вообще не стоило покидать мои родные земли. Жаль, что я так поздно это поняла.
– Скатертью дорога, я надеюсь, ты не думаешь, что я буду тебя умолять остаться? Не в нашем с тобой случае, дорогая.
– Мама! Папа! Что вы такое говорите?! – по лицу Барбара текли слезы, она испугано переводила взгляд полный отчаяния с отца на мать. – Мама, я понимаю, ты злишься, что папа не сказал тебе о звонке. И ты не смогла попрощаться с дедушкой, но это же не повод бросать всё, меня...
– Ну, что ты, дорогая, – Габи обняла дочь за плечи, – разумеется, я тебя не бросаю, ты поедешь со мной.
– Что? – девушка отпрянула от матери. – Я не хочу ехать в деревню! А моя учеба? Папа, что же ты молчишь?!
– Ой, как мило! – саркастично хмыкнул мужчина. – Барбарита вспомнила об университете, только тебя там уже забыли! Ты же полгода там не появляешься, поэтому тебя отчисляют!
– То есть как это? – удивленно подняла брови Габриэла.
– А вот так, наша с тобой милая доченька, променяла престижный университет, на тупое дрыгание на сцене под музыку. Так что езжай-ка ты дорогуша с матерью. Тем более, что ты, Барбарита, судя по всему, превратишься в такую же бесполезную глупую куклу, как и она. А я и пальцем не пошевелю, чтобы тебя не выкинули из университета. – С этими словами, Аугусто удостоив женщин презрительным взглядом, полным отвращения и злости покинул холл, в котором несколько минут назад, разразилось тяжелое семейное сражение.
Помолчав некоторое время, Габриэла, все же смогла справиться с новым приливом злости и отчаяния, и, поборовшись с собой, приказала дочери:
– Барбара, иди в свою комнату, и собирай чемоданы.
– Но мама.... – попыталась было упорствовать девушка.
– Я сказала, собирайся! – резко оборвала ее женщина, не терпящим возражения тоном.

****

Серхио и Иса с удивлением обнаружили, что на ужин в столовую кроме них никто не спустился:
– А где мама и бабушка? – удивленно спросила девушка отца.
– Честно говоря, не знаю. – Пожал плечами Серхио. – Я несколько раз пытался дозвониться до Ребекки, но она постоянно скидывала, а потом вообще отключила телефон.
Словно подслушав их разговор, в арочном проеме столовой появилась Ребека.

https://c.radikal.ru/c15/2005/34/763afba5167d.png
–  Привет, мама. Ты как раз вовремя мы только сели ужинать. – Улыбнулась Иса.
– А где твоя бабушка? – Ребека с горящим взором смотрела на место где обычно сидела Раиса.
– Она не спустилась ужинать. – Ответил за дочь Серхио. – Дорогая, что-то случилось?
– Не волнуйся, все нормально. – Машинально поцеловав дочь и мужа, женщина так же решительно направилась к выходу. – Вы ужинайте, а нам с мамой нужно поговорить.
Когда Ребека скрылась в дверном проеме, Иса тихонько нагнулась к отцу, тихонько пробормотав:
– Что это с ней?
Внезапно ее лежащий на столе мобильный телефон зазвонил, на дисплее высветилось "Барбара":
– Папочка, можно я отвечу? Я сегодня была у Барби, похоже, у них назревает большой скандал дома, ей нужна моя помощь.
– Да, конечно, раз уж у нас сегодня такой скомканный ужин.
– Алло. – Благодарно кивнув отцу, девушка ответила на звонок. – Как твои дела, Барби?
Серхио принялся за ужин, а сам то и дело поглядывал на дочь, которая по мере разговора все более расстраивалась.
Положив трубку, девушка грустно смотрела на отключенный мобильный.
– Что произошло?
– Тетя Габриэла и дядя Аугусто разводятся, тетя уезжает на свою родину, в какой-то маленький городок, и забирает с собой Барбару.

Раиса лежала на кровати, прикрыв голову полотенцем, смоченным в холодной воде. По правде сказать, чувствовала она себя прекрасно, от ужина же отказалась по одной простой причине, женщина опасалась встречаться с дочерью, совсем не уверенная в том, что Ребека не поднимает вновь разговор на тему незваного гостя в издательстве. Внезапно дверь спальни открылась и на пороге появилась Ребека:
– Мама, нам необходимо поговорить. – С места в карьер взяла женщина.
– Дорогая, у меня разыгралась жесточайшая мигрень, прошу, давай не сегодня. – Притворно застонала Раиса.
– Нет, мама! Именно сегодня! И именно сейчас!
– Что с тобой? Почему ты так со мной разговариваешь?
– Я разговариваю с тобой ровно так, как ты этого заслужила, мама! А теперь, я хочу знать, правда ли что ты отдала своего новорожденного сына в приют? И учти, я хочу знать все!

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:15)

+2

283

Ну что ж, Габриэла правильно решила уехать в деревню. А Барбара пофыркает, да успокоится со временем, тем более что там она наверняка найдет себе важное занятие, и перемены в жизни... :rolleyes: С университетом конечно ситуация некрасивая и безответственная с ее стороны. Но с другой стороны, что ждать от 20-ти летней девушки, делами которой не занимались родители? Это сейчас только, из-за смерти отца, у Габриэлы встают на место мозги, и может потом она сможет уговорить дочь восстановиться на учебе, даже несмотря на ее увлечение танцами. А Аугусто пусть ка попробует пожить со своей...дамой. И вот только интересно, скоро ли общественности станет известно, что сеньор де Ольвиар и ее жена разошлись как в море корабли?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif И как это на его хваленую репутацию повлияет? А ведь есть же еще папаша его... История Рафаэля это грустная классика жанра. Нагуляла, и тихо сплавила. Я Раисе не удивляюсь.  :sceptic: И не знаю, как отреагирует Ребекка на слова мамани, и вообще что она там услышит, главным будет ее решение что делать с этой историей после выяснения всех деталей.

0

284

Аугусто как всегда вывернулся и переложил свои прегрешения на Габи, что она одна виновата, что их дочь не хочет учится , а то, что у него молодая любовница- так это нормально- он мужчина и ему нужно разнообразие и раслабуха.
Жустина радуется, что у Аугусто все в семье плохо, но она не знает, что он пользуется ее телом, молодостью, красотой, и что но он может выбросить ее  на улицу , ведь он никого не любит , кроме себя. Но пока Жустина на коне.
Габи приняла решение уехать в деревню и с собой забрать дочь, вот и ждут там нас любовные треугольники., любовь и ненависть.
Ребекка узнала мамину тайну и она хочет знать правду. Кто отец этого малыша, хотя он уже и не малыш. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

285

Габи очнулась, надолго ли? Хорошо бы она принадлежала бы к тому типу женщин, которые раз очнувшись, уже не впадают в свое прежнее состоянии, и сможет противостоять трудностям, хотя, ей и будет трудно.
- Барби, легкомысленна, конечно же ей не хочется ехать в "деревню", да и развод родителей. Хотя тоже не очень понимаю, думаю что не в один момент все выяснилось, но характер-то папашин и его отношение к матери, наверняка все это было и раньше.

0

286

Семейная жизнь Августо пошла под откос, но он сам виноват и я ему не сочувствую. Жене он изменяет, а к дочере относится как к приложению, которое должно аккратно посещать учебу. Не вставляй он палки в колюса Барбары по поводу её танцев, то возможно, Барби успевала и учиться, и танцевать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Ребека узнала тайну матери. Раисе нет прощения за то, что она оставила своего сына в приюте. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

287

Carla-Rosa написал(а):

Ну что ж, Габриэла правильно решила уехать в деревню.

Anag написал(а):

Габи очнулась, надолго ли? Хорошо бы она принадлежала бы к тому типу женщин, которые раз очнувшись, уже не впадают в свое прежнее состоянии, и сможет противостоять трудностям, хотя, ей и будет трудно.

Для Габриэлы сложившаяся ситуация урок, нельзя прятаться от трудностей и ошибок, их нужно решать. А она, видя, что семейная жизнь не задалась, тупо плыла по течению, превращаясь в аморфную домохозяйку.

Carla-Rosa написал(а):

С университетом конечно ситуация некрасивая и безответственная с ее стороны. Но с другой стороны, что ждать от 20-ти летней девушки, делами которой не занимались родители?

Если вспомнить разговор двух девушек ранее, становится ясно, что Иса учится на той специальности, которую она выбрала сама. И соответственно, делает это с успехом, получая удовольствие. А вот Барбару на юридический тупо запихнул отец, не удосужившись даже поинтересоваться мнением дочери по этому поводу. Вот и получается, что Барбара не мытьем так катаньем все же начала заниматься тем, что ей нравится, пусть и в урон своему профессиональному будущему.

юла написал(а):

Жустина радуется, что у Аугусто все в семье плохо, но она не знает, что он пользуется ее телом, молодостью, красотой, и что но он может выбросить ее  на улицу , ведь он никого не любит , кроме себя. Но пока Жустина на коне.

Она, как и многие любовницы, думает, что ее главная проблема это жена любовника, и избавившись от нее она обретет то, что так желает. Но кто сказал, что разведясь, мужчина таки жениться на любовнице. Хотя...наш Аугусто тот еще подарок судьбы :D

Lucky-lady написал(а):

Ребека узнала тайну матери. Раисе нет прощения за то, что она оставила своего сына в приюте.

Да, Раиса не удивила, и в очередной раз сделала так как было выгодно ей, даже зная, что заранее обрекает другого человека на страдания. Так что нет ничего удивительного в том, что когда-то она уничтожила жизнь Кэтрин

0

288

Francisca написал(а):

А она, видя, что семейная жизнь не задалась, тупо плыла по течению, превращаясь в аморфную домохозяйку.

Меня это раздражает, никогда этого не понимал, но надежда есть, может все же сможет измениться.

0

289

Глава 6

– А теперь я хочу знать, правда ли что ты отдала своего новорожденного сына в приют? И учти, я хочу знать всё!
– Ребека, дорогая, я не знаю, что сказал, тебе этот человек, но это все гнусная ложь. Поверь мне!
– Мама, ты себе не представляешь, как бы я хотела тебе поверить, но, к сожалению, я слишком хорошо тебя знаю
Раиса видела, с каким разочарованием дочь смотрит на нее, случилось то чего она так боялась все эти годы.
– Хорошо. – Медленно кивнула женщина. – Я расскажу тебе всё, правильно говорят, сколько веревочка не вьется, конец все равно будет...

https://d.radikal.ru/d07/2005/b9/f122427394b0.png
Дождавшись когда дочь устроится в кресле напротив кровати, на которой все еще лежала Раиса, женщина начала свое повествование:
– Когда-то я уже рассказала тебе историю о том, как женила твоего отца на себе, так вот у этой истории  было и продолжение. Алехандро всю жизнь любил только одну женщину, Элену... однако из-за своей трусости так и не смог быть с ней. После нашей свадьбы, мы еще пытались делать вид, будто бы любим друг друга, когда родилась ты, мне даже показалось, что нам это удалось. – Печально улыбнулась Раиса. – Но это был самообман. Шло время, и с каждым годом мы все больше и больше отдалялись друг от друга. Алехандро проводил всё время либо на фирме, либо с тобой. На меня же не обращал совершенно никакого внимания. А я была молода, мне хотелось внимания, ласки, страсти, наконец. И вот однажды, моя подруга пригласила меня на творческий вечер молодого талантливого писателя. О Господи, Ребека, ты себе не представляешь, что для меня значило знакомство с ним, это как глоток свежего воздуха, этот мужчина взбудоражил все мои чувства и мысли. Я бросилась в этот роман как в омут. – Женщина печально, и в тоже время, как показалось Ребеке, мечтательно прикрыла глаза, погружаясь в свои воспоминания. – Его звали Хавьер Гомес. Наши отношения продолжались около года, этому способствовало и то, что Алехандро уехал на 2 года во Францию открывать филиал фирмы в Париже. Дальше не сложно догадаться, я узнала о беременности, но было слишком поздно, все сроки для аборта вышли, врачи отказались делать операцию даже за большие деньги. В какой-то момент я подумала, что это знак свыши, что мне пора закончить этот фарс с нелепым браком, и уйти к Хавьеру. Однако, фарсом оказался не только мой брак, но и любовь которую я придумала. Когда Хавьер узнал о том, что я жду ребенка и хочу уйти к нему, он расхохотался мне в лицо, сказал, что завел со мной интрижку только из-за денег моего мужа, он думал, что я помогу ему с выходом книги. Мы очень сильно поругались, и он вышвырнул меня из своей квартиры, запретив искать с ним встречи, а иначе пригрозил рассказать все журналистам и опозорить, меня и всю нашу семью.
– Какой подлец. – Хмуро покачала головой Ребека.
– Да, но я его любила. Не помня себя, я приехала домой, заперлась в комнате и прорыдала весь день. А вечером, ко мне в комнату пришла Луиза. О, твоя бабушка была очень умной женщиной, разумеется, она обо всем догадалась. Но осуждать или ругать не стала, напротив, предложила два возможных исхода событий: первый – мы открываем правду Алехандро, но тогда не минуем развод. Луиза честно сказала, что в таком случае, тебя у меня заберут. При их деньгах и власти, я в этом даже не сомневалась.
– А второй, был избавиться от ребенка?
– Да, второй заключался в том, что сразу после рождения, моего ребенка забирают и увозят навсегда. Я была не в том состоянии, чтобы трезво оценивать ситуацию.
– Да, однако же, ты в очередной раз выбрала то, что было удобно для тебя. – Хмыкнула Ребека.
– Не говори так, это решение далось мне очень тяжело, но иначе я бы потеряла всё – тебя, мужа, дом, семью. Они бы вышвырнули меня на улицу без средств к существованию. Куда бы я пошла с грудным ребенком на руках?
– Хорошо, допустим, и что было дальше?
– Оставшиеся месяцы беременности я провела взаперти. Тогда же узнала о том, что Хавьер погиб в автомобильной аварии, сел пьяным за руль. Алехандро так ничего и не узнал, о том, что все эти месяцы происходило у него за спиной, твой дед сделал все, чтобы загрузить его работой во Франции. В назначенный день, прямо здесь, – Раиса обвела рукой комнату, – родился мой ребенок. Луиза наняла опытного врача, который за очень большую сумму, сделал все, не задавая лишних вопросов, и обещал хранить в секрете, все что случилось. Остальное взяла на себя твоя бабушка, забрав новорожденного, она ушла, а вернулась уже без него...
– И ты даже не поинтересовалась, куда она дела твоего сына? Мама, тебе не приходило в голову, что она выбросила его в ближайшую канаву и твой ребенок, пока ты лежала в теплой кровати, мог замерзать среди мусора и грязи?
– Луиза обещала, что он не будет страдать. Пойми меня, я не могла даже смотреть на него, не то, что узнавать о его судьбе.

****

День выдался настолько мучительно тяжелым, что после его завершения Франко не мог найти сил, даже просто подняться из кабинета в комнату, чтобы лечь спать. Мужчина все еще не верил в то, что Лазаро нет. Это был настолько сильный, волевой, целостный человек, что казалось, ничто не сможет его сломить и уж тем более убить. И вот, нелепый злой рок, забрал его навсегда. Франко не помнил своего отца, с малых лет его воспитанием наравне с матерью занимался Лазаро, он помогал ему справляться с жизненными уроками, учил быть настоящим мужчиной. Было так странно понимать, что его безжизненное тело лежит сейчас в соседней комнате, а завтра навсегда у покоится в черной земляной могиле. Франко даже не смог отреагировать, на откровенное хамство в больнице, когда уже через час после смерти врач приказал им с Кэтрин забирать Лазаро домой, так как они не собирались держать его там, чтобы он, как выразился врач, зря занимал место. Наскоро купив гроб и другие необходимые для похорон вещи, чета Давила привезла тело старшего Гаэтани домой.
https://a.radikal.ru/a06/2005/28/acc7076141e1.png
– Как ты?
Франко и не заметил, как в комнату осторожно вошла Кэтрин.
– Не знаю. – Мужчина только покачал головой. – Единственное, что я сейчас ощущаю, это опустошение. Мне было безумно больно, когда умер мой брат, когда, через несколько лет ушла мама и вот....сейчас мне кажется, что я потерял отца, пусть и не родного...
– Я знаю, как ты его любил. – Женщина, подойдя, крепко обняла супруга. – Мы все его любили. Лазаро был своего рода гарантом нашего счастливого будущего. Рядом с ним кожей ощущалось спокойствие, и уверенность в завтрашнем дне.
– Да, но его больше нет....
– Жаль, что Габриэла не сумела проститься с ним. – Грустно заметила Кэтрин. – Они были так близки.
– Мне удалось до нее дозвониться, она обещала быть завтра на похоронах.

****

Маркос Амайа был единственным, кому в этот тягостный вечер хотелось веселиться, сидя в одном из борделей городка, он с нынешним губернатором играл в домино в окружении полуголых девиц, весело хохочущих над их сальными шуточками.
– Ну, Маурисио, еще партию, или ты уже окончательно проигрался? – хохоча, Маркос придвинул к себе выигрыш.
– Не дождешься, Амайа, у меня денег столько, что я смогу играть и проигрывать, хоть до конца жизни! А после того, как найду достойного покупателя на асьенду возле реки....ммм...... –  мужчина даже причмокнул от удовольствия.
– Мне казалось, мы договорились, что ты отдашь ее мне. – Безмятежное спокойствие как ветром сдуло с лица собеседника.
– Неееет, Маркос, этот лакомый кусочек так просто тебе не достанется, сегодня я виделся с душеприказчиком бывшего хозяина, прошло полгода, наследники так и не обнаружились, а это значит, совсем скоро эти земли отойдут в ведомство муниципалитета, и дальнейшую судьбу этой земли буду решать я. – С вызовом глядя на Амайа, парировал губернатор.
Видя перекошенное от клокочущей ярости лицо Маркоса, своего злейшего друга и близкого врага, Маурисио чувствовал себя победителем. Вся округа охотилась за землями покойного старика Мадуро. Что было и не удивительно, ведь помимо обширных владений, хозяин земли получал и самую лучшую часть берега около реки, место, куда со всех окрестных ранчо приводили скот на водопой. 
– Ладно, Амайа, не напрягайся так, сначала я должен получить права на эти земли, а уже потом будем решать.

https://a.radikal.ru/a27/2005/07/cfcd670c33a3.png
– Не смей играть со мной, Мантойа, ты знаешь, что бывает с теми, кто придает меня! – нагнувшись к самому уху собеседника, яростно зашипел Маркос.
– Знаю. – Хмыкнул Маурисо, отпивая ром из стакана. – Они долго не живут. Больше половины мертвецов этой округи, своим нынешним состоянием обязаны тебе. – Противно заржал мужчина, хитро глядя на Амайа. – Кстати, о мертвецах, мои люди донесли мне, что сегодня на тот свет отправился Лазаро Гаэтани.
– Серьезно? Это интересно.... – задумчиво протянул Маркос. – И кто теперь встанет у руля?
– Давила. – Безразлично пожал плечами Мантойа. – Он уже давно управляет всеми делами поместья.
– Не скажи, у старика Гаэтани в столице живет дочь, по сути, единственная прямая наследница, – рассуждал вслух Амайа, – не думаю, что городской дамочке захочется возвращаться в деревню... Возможно, она решит продать земли отца.   
– Друг, да я смотрю, ты ненасытен. – Окончательно развеселился губернатор. – Алчность тебя погубит!
– Денег и власти, много не бывает, тебе ли этого не знать, Мантойа!

****

Серхио, сидя с ноутбуком на кровати, тщетно пытался работать, просматривая важные документы, однако мысли то и дело возвращались к намеченной на эту ночь контрабанде. Риск был слишком велик, а расплата могла быть самой плачевной. Но разве мог он, отказать Фабио, человеку, который стольким помог ему после смерти родителей. От мрачных мыслей Серхио отвлек телефонный звонок, на дисплее высветилось имя "Фабио":
– Алло. – Тут же подхватил он трубку, напрягаясь всем своим существом.
– Серхио, сынок, у меня не очень хорошие новости, сейчас звонил заказчик, отправка откладывается на неделю.
– Что-то случилось?
– Не волнуйся, это их задержка, что-то с товаром. – Слыша волнение в голосе собеседника, Фабио повторил. – Не волнуйся!
– Фабио, мне это не нравится, может, стоит вообще все отменить?
– Серхио, ты же знаешь, что это не возможно! Ладно, это не телефонный разговор, завтра в офисе все обсудим.
– Хорошо. – Недовольно ответил Виллануева отключаясь.

****

Барбара рыдала на руках у бабушки, так ей не хотелось уезжать из родного дома:
– Бабушка, как они могут так со мной поступать? Можно подумать, я вещь а не человек. Это не справедливо!
– Милая, не говори так. – Эулалия нежно перебирала волосы внучки. – Твои родители любят тебя, просто у них сейчас сложный период.
– У них сложный период, причем здесь я? Не понимаю, как папа может быть таким жестоким, что выгоняет меня на улицу?!

https://a.radikal.ru/a30/2005/cd/a9fe5bf25711.png
– Не преувеличивай, дорогая, – в проеме комнаты появился Аугусто, – тебя никто не выгоняет, я лишь хочу, чтобы ты поняла, все это я делаю, для твоего же блага. Там в деревне ты поймешь, что для тебя хорошо, а что нет. И я больше чем уверен, ты примешь правильное решение, вернуться в университет и навсегда забыть о своих глупых танцах.
– Ты прав сынок, девушка из нашей семьи не может заниматься подобными непотребными вещами. – Моментально согласилась с сыном Эулалия. –  Барбара, я была просто в шоке, когда узнала!
– Бабушка, почему вы все так к этому отнеслись, я не понимаю? – вспыхнула девушка. – Почему вы решили, что можете управлять моей жизнью, как захотите? Я взрослый человек, и сама могу решать, что для меня хорошо, а что нет.
– Вот пока ты так рассуждаешь, будешь сидеть в деревне. – Взвился Аугусто. – Запомни, Барбара, по-другому не будет!
– Знаешь, папа, когда-нибудь ты заплатишь за свое бессердечие и жестокость! Потому, что останешься один, в тот момент, когда будешь больше всего нуждаться в помощи.
– Вы посмотрите на нее, сопливая девчонка смеет мне угрожать.
– Это не угрозы папа, просто не забывай, что твоя старость приближается, и вот тогда тебе понадобиться уже моя помощь, но я совсем не уверена, что захочу тебе помочь!


****

Опустошенная после разговора с матерью, Ребека, придя в комнату, тяжело опустилась на кровать:
– Что случилось? – видя подавленное состояние жены, спросил Серхио.
– Какой тяжелый день.... – пробормотала женщина, закрывая глаза. – У меня такое ощущение, что я за сутки совершила путешествие на тридцать лет назад и обратно.
– О чем ты? – удивился еще больше мужчина.
– Серхио, ты представляешь, у моей мамы, оказывается, 32 года назад был роман на стороне. – Садясь на кровать, начала рассказ Ребека. – Больше того, она родила ребенка от этого человека. Представляешь?!
– Честно говоря, я предполагал, что у твоей матери была бурная юность. – Лукаво заметил Серхио.
– Прекрати, пожалуйста, она все-таки моя мать! – нахмурилась Ребека.
– Да, извини. И что случилось дальше, ведь раньше, насколько я знаю, других детей у Раисы вроде бы не наблюдалось?

https://a.radikal.ru/a34/2005/19/97bde2544566.png
– Узнав о беременности, любовник ее бросил, сказав, что связался с ней только ради денег папы. Потом в эту историю вмешалась моя бабушка и предложила маме два варианта, либо она рассказывает все моему отцу, либо они избавляются от ребенка.
– И Раиса выбрала второй вариант. – Ухмыльнувшись кивнул Серхио.
– Да, после родов, ребенка у нее забрали, и отдали в приют. А сейчас Рафаэль нашел нас. – Печально покачала головой Ребека. – Серхио, знаешь, у меня какое-то дежавю, 20 лет назад подобное объявил мне отец, теперь мама.
– Рафаэль, это твой брат? – уточнил мужчина, задумчиво разглядывая лицо супруги.
– Да.
– Дорогая, чтобы ты не решила, я всегда буду на твоей стороне, – Серхио притянул жену к себе, заключив  в объятия, – но я прошу тебя, будь осторожна, кто знает, что на уме у этого человека. Люди, которых бросили в детстве, порой находят свою семью, чтобы отомстить им.
– Ты думаешь, он может желать нам зла? – с тревогой спросила Ребека. – Он выглядел таким искренним.
– Я не утверждаю, что Рафаэль обязательно настроен враждебно, однако осторожность не повредит.
– Да, ты прав. Но, знаешь, в одном я уверена точно, я не сделаю сейчас той же ошибки, которую совершила много лет назад с Кэтрин, я не оттолкну его, если Рафаль действительно хочет обрести семью.

****

С рассветом следующего дня, Габриэла де Ольвиар вместе с дочерью, загрузив свои вещи в машину, отправились в долгий путь. Габи очень хотела успеть на похороны отца, и от этого нервничала еще сильнее, Барбара же выглядела равнодушной ко всему происходящему. Ей и правда было все равно, поняв из разговора с отцом, что выбора ей не оставили, девушка просто подчинилась судьбе.
Спустя долгих 5 часов тряски в машине по ухабистой дороге, они, наконец, приехали к паромному причалу, чтобы преодолеть последний отрезок пути по воде.
– Ничего, дорогая, – Габи ободряюще обняла дочь, – еще 2 часа и мы на месте, а там нас встретит Франко и отвезет домой.
– Мне все равно, мама. – Барбара раздраженно отодвинулась от матери, скептически рассматривая паром.
Баркас, на который пересели путешественницы, был самым неказистым из всех судёнышек, что стояли у причала. Погнутые поручни мостика с облупившийся краской, вели на борт, где ржавыми цепями, были прикреплены старые автомобильные покрышки. Барбара с отвращением поморщилась, учуяв приторно-удушливый запах гнилой рыбы.

https://d.radikal.ru/d27/2005/0b/24e8c8582d09.png
– Мама, мы что, поплывем на этой посудине?
– Да, дорогая, проходи. – Габи в спину подталкивала остановившуюся дочь вперед.
– Какой ужас. – Морщась, девушка, осторожно ступила на борт.
Когда немногочисленные пассажиры разместились на деревянных лавках, привинченных к полу, баркас резко качнуло, издав тяжелый полу вздох полу рык, он медленно двинулся по реке.
Габриэла от волнения не могла усидеть на месте, подойдя к бортику, она жадно вдохнула прохладный утренний воздух. Несмотря на всё убожество обстановки, и грязную ленту реки под пароходом, женщина впервые за долгое время чувствовала себя спокойно.
Спустя полтора часа, показались кремовые, белые и желтые постройки Сан-Фернандо, затем бескрайние земли с острыми скалами берегов. Как часто Габриэла видела всё это во сне, ведь тоска по родному дому никогда её не отпускала, и потому являлась в сновидениях, отражением внутренних желаний и борьбы. Наконец, сон сбывался! Тем временем движение баркаса замедлилось, медленно покачиваясь на волнах, его подтягивали к берегу.
– Вот я и дома! – со слезами на глазах прошептала Габриэла.

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:14)

+3

290

Может и надо войти в положение Раисы, но мне этого делать совсем не хочется.  :no: Как-то всё действительно так удобно складывалось для этой особы, что прям у бедняжки выбора не было. Рассуждения Ребеки радуют, надеюсь она действительно поступит так в отношении брата. Но восхищаться ею у меня не получается, и не получится, до тех пор пока Ребека не поймет, что надо сгладить прошлое, и постараться поставить точку в истории с сестрой, поговорить с ней, даже если прощение получить не удастся, а также посмотреть в глаза бывшему любовнику. Ребека же так любит дочь, вот и сделала бы это ради неё, чтоб Изабелле потом ничего не аукалось. Серхио когда-нибудь боком выйдет его слабоволие. Даже если Фабио много сделал для него, то можно было поставить себя иначе, если дело касается контрабанды. Кэтрин и Франко жалко, потеряли практически отца.  :( Маркос уже губу и на имущество Габриэлы раскатал, то-то сюрприз его ждет с приездом Габи и Барбары.  :D Кстати, я считаю в одном Аугусто прав-поездка в родные места матери очень поможет Барбаре. И конечно, отдельное спасибо за момент возвращения Габи и Барбары домой. Как всё красиво написано, просто класс!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif У меня перед глазами венесуэльский сериал "Каина" появился.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

0

291

Раиса выбрала сытую жизнь, а не своего сына, Она типа и жертва, но мне ее не жаль нисколечки
Маурисио ненавидит Маркоса, но в тоже время и боится его. Похоже Маркос нацелится на земли Лазаро. Барбаре не нравится ее ссылка, она смиренная едет с мамой, но она полюбит эти земли, ведь в них мощь, красота, сила, да и там она сможет заниматься своим любимым делом.
А Барбара права, Аугусто стареет и он никому скоро не станет нужен, ведь даже его отец предпочитает вести дела с Серхио, а не с родным сыном.
Серхио зря ввязался в эту авантюру с дядей
Габи едет домой, она там излечится и будет сильной. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

292

Раиса рассказала своей дочери правду о Рафаэле. Конечно, простить Раису тяжело, но у нее не было другого выхода. Вернее, если бы Раиса не отказалась от своего сына, то осталась бы без мужа и следовательно богатой жизни. А Раиса привыкла жить на широкую ногу, поэтому предпочла избавиться от Рафаэля. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Габриэла покинула своего деспота мужа и это хорошо. Теперь она чувствует себя свободной, но вот беда: не будет ли пытаться собразнить её Маркос, который положил глаз на её поместье? Как я поняла, Маркос хочет завладеть имущество покойного Лазаро, а Габи такая наивная и не знает жизнь, что может польтиться на сладкие речи ловеласа Маркоса. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

293

Мне больше всего интересно, в какую сторону пойдет Габи - по пути наименьшего сопротивления, или наоборот, станет более сильной и будет отстаивать свои земли, на которые уже нацелился Маркос, думаю, что второе. Также интересно будет наблюдать за Барби у которой начинается совсем другая жизнь.

Серхио влип в нехорошую историю, и не думаю, что тут все будет гладко.

0

294

Сразу поясню по поводу земель о которых шла речь в разговоре Маркоса и Маурисио, вначале они беседовали не о землях Лазаро. Полгода назад, умер еще один помещик, у которого не было прямых наследников, поэтому нечистый на руку губернатор с алчным Амайа вознамерились присвоить эти земли себе. Ну, а входе разговора, Маурисо уже вспомнил и о смерти Лазаро, но они оба знают о том, что у Гаэтани есть как минимум один наследник, а так же предполагают, что и Франко может где-то здесь фигурировать. Хотя как заметил Маркос, денег и власти много не бывает, этот жучара на все готов свои загребущие руки приложить http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

Carla-Rosa написал(а):

Может и надо войти в положение Раисы, но мне этого делать совсем не хочется.

юла написал(а):

Раиса выбрала сытую жизнь, а не своего сына,

Lucky-lady написал(а):

Раиса рассказала своей дочери правду о Рафаэле. Конечно, простить Раису тяжело, но у нее не было другого выхода.

Раису, на мой взгляд, не стоит даже пытаться оправдывать, т.к. эта дамочка всю свою жизнь прожила в угоду собственным желаниям. Вначале, она выходит замуж по расчету, приспокойненько разрушив чужие отношения, да еще зная, что там будет ребенок, потом семейная жизнь начинает ее тяготить, и она заводит любовника, а после тупо выбрасывает собственного сына, в угоду опять же собственному комфорту. Но зато, эта ситуация должна еще раз показать Ребеке, что ей ни в коем случае нельзя потакать жестоким выходкам матери

Carla-Rosa написал(а):

Рассуждения Ребеки радуют, надеюсь она действительно поступит так в отношении брата. Но восхищаться ею у меня не получается

Осадочек остался :D

юла написал(а):

А Барбара права, Аугусто стареет и он никому скоро не станет нужен, ведь даже его отец предпочитает вести дела с Серхио, а не с родным сыном.

Аугусто, как и многие, не задумывается, о том, что будет в старости, и будет ли он кому-нибудь нужен. В этом я с Барбарой согласна, нельзя ждать от детей поддержки, если всю жизнь, тебе было на них наплевать.

0

295

Актерский состав, продолжение:
Рафаэль Новоа  – Родриго Ломбарди
https://s29.postimg.org/8o3pbaecn/.png

Внебрачный сын Раисы, которого при рождении отдали в сиротский приют. Талантливый писатель, мечтающий обрести настоящую семью.

Маурисио Мантойа  – Артуро Пениче
https://s18.postimg.org/6tf59d5x5/МАУ.png

Очень сложный человек, алчный,  язвительно–насмешливый эгоист, агрессивный, временами чрезвычайно раздражителен. Обожает споры и карточные игры, причем он талантливый шулер и мошенник.

Пабло Камарро – Фабиан Риос
https://s23.postimg.org/yikfldyuz/ПАБЛО.png

Циничный мерзавец, не отягощенный моральными принципами и любовью к человечеству. С 15 лет стал заниматься воровством и контрабандой, за счет не высоких моральных принципов далеко продвинулся в своем деле и приобрел хорошую репутацию в определенных кругах. 

Жустина  – Данна Гарсия
https://s27.postimg.org/jcmnjakn7/ЖУСТИНА.png

Роскошна молодая женщина, мечтающая стать звездой кино и театра, а так же войти в семью де Ольвиар законной супругой единственного наследника.

Густаво Родригес  – Виктор Камара 
https://s23.postimg.org/ld2wthruj/ГУСТАВО.png

Начальник полиции в  городке Сан-Фернандо. Алчный и мелочный тип, активно способствующий темным делишкам действующего Губернатора и Маркоса Амайа.

Николас Гонсалес  – Диего Солдано
https://s14.postimg.org/4wa8rhq01/НИКОЛАС.png

Сильный волевой мужчина, из–за своей неподкупности был сослан вышестоящим начальством подальше от столицы. Верен себе и своим принципам. После гибели жены и ребенка потерял надежду иметь любовь и семью.

+1

296

Рада видеть Данну Гарсию и Диего Солдано в числе актеров, которыми пополнилась новела. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

297

Глава 7

– Вот я и дома! – со слезами на глазах прошептала Габриэла
Женщина все смотрела и смотрела, на покосившийся причал, старенькое здание станции, реку и не могла налюбоваться. Она и не представляла, насколько сильно истосковалась по Дому! Безразличные к маленькому личному счастью попутчицы пассажиры, медленно сходили на берег, отягощеные собственными планами и неотложными делами.
– Мама, все уже спустились, пошли! – из ступора Габриэлу вывел недовольный голос дочери.
– Что? – женщина слегка тряхнула головой, отгоняя назойливые воспоминания.
– Ждут только нас, пошли уже!
– Да-да извините. – Сконфужено обратилась миссис де Ольвиар к капитану.
Тот только пожал плечами, равнодушно рассматривая нерасторопную пассажирку.

Франко прибыл на причал заранее и очень волновался, Габриэла была частью его детства и юности, и вот сейчас эта частичка возвращалась назад. От внутреннего беспокойства, он то и дело донимал расспросами дежурного, пока тот демонстративно не закрыл окошко, завесив его табличкой "обед", хотя время едва приблизилось к одиннадцати. И вот сейчас, пароход стоял пришвартованный к причалу, на который спускались хмурые пассажиры. Франко напряженно всматривался в лицо каждой женщины более или менее подходящей по возрасту, однако люди расходились, а к нему так никто и не подошел.
– Что за черт? – обеспокоенно пробормотал он, и в этот момент, с трапа спустились две последние пассажирки.



****

Ребека спустилась к завтраку позже обычного, на работу идти не хотелось, и женщина дала себе возможность поваляться в постели. Войдя в столовую, она обнаружила там дочь, мирно пившую кофе с тостами и пармской ветчиной.
– Доброе утро, дорогая. – Нежно поцеловав Ису, Ребекка опустилась на стул.
– Доброе утро, мамочка. – Улыбнулась девушка. – Ты плохо себя чувствуешь? Раньше ты не пропускала работу.
– Нет, ну что ты, мне просто нужно привести мысли в порядок, вот, я и решила устроить себе выходной.
– Что-то случилось? – встревожилась Изабелла. – Это из-за вчерашнего разговора с бабушкой?
– Да, но я пока не хочу об этом говорить. Давай я тебе позже все расскажу, ладно?
– Конечно.
– Кстати, а где твоя бабушка? – отпивая из чашки дымящийся кофе, поинтересовалась женщина.
– Она все еще не выходит из комнаты, сказала, что у нее мигрень. – Пожала плечами Изабелла.
– Ну, понятно, она у нее всегда начинается очень вовремя. – Ухмыльнулась Ребека.
– Мама, ты не представляешь, что я узнала! Тетя Габриэла и дядя Аугусто разводятся, и она вместе с Барбарой уехала в городок, где жила в юности. Представляешь?!

https://a.radikal.ru/a00/2012/df/0eba650c345b.png
– Ничего себе… Габи действительно решила вернуться в Сан-Фернандо? Интересно, что у них произошло? – задумчиво произнесла Ребека, намазывая масло на тост.
– Я точно не знаю, сегодня утром, обнаружила на почте письмо от Барбары. Она пишет, что вчера у них дома был грандиозный скандал, вроде бы тетя поймала дядю с любовницей, и еще он не сказал ей о болезни ее отца. Вроде бы позавчера кто-то с ранчо звонил предупредить, а дядя Аугусто не передал. Так вот ее отец умер.
– Лазаро умер? Представляю каково сейчас Габи. – Сокрушенно покачала головой женщина. – Они были очень близки.
– Ты его знала? – удивилась Иса.
– Да, когда-то я даже не долго жила рядом с ранчо ее отца…..ну да это все в прошлом. – Оборвала сама себя Ребека, не давая углубиться в воспоминания. – И что же, она решила уехать насовсем, да еще с дочерью? Как-то это не разумно, на мой взгляд, ведь там нет совершенно никаких перспектив.
– Барбара, написала, что тетя собирается остаться там жить, а дядя Аугусто настоял на том, чтобы Барбара поехала с ней.



****

Сойдя на берег, Габриэла остановилась, растеряно оглядывая площадь причала, она и не подумала, как давно не видела Франко, и как теперь его узнает. Приезжая много лет назад навестить отца, Франко она не застала, так он с Кэтрин был в другой области на лечении, в очередной попытке завести ребенка.
– Габриэла? – раздался с боку знакомый голос. Резко обернувшись, женщина даже не поняла, а просто почувствовала, не смотря на внешние изменения, глаза остались те же, что и много лет назад.
– Франко! – Габи инстинктивно бросилась ему в объятия. – Франко! Я не верю, это ты!
Мужчина только засмеялся, с его души как будто оборвался тяжелый камень, настороженность сменилась на его лице, радостью и теплотой.
Когда первые эмоции поутихли, Габриэла выпустила его из объятий и смущенно улыбнулась.
– Франко, познакомься это моя дочь, Барбара.
– Очень приятно, юная леди. – Кивнул мужчина.
– Взаимно. – Холодно ответила девушка, скептически наблюдая за тем, как носильщики бросают на землю дорогие чемоданы.



****

Жустина, сидя в своем гостиничном номере, перед большим зеркалом, пыталась привести свою внешность в подобающий вид. После стычки с Габриэлой, лицо было в ужасающем состоянии. Синяк под глазом побагровел, три глубоких царапины от красноты вокруг, казались еще больше и уродливее чем были на самом деле:
– Проклятая ведьма! – девушка в досаде откинула бесполезную пудру. – Ты еще у меня получишь!

https://a.radikal.ru/a18/2012/56/1eba49d38d92.png

Тишину номера нарушил настойчивый стук в дверь. Удивленно покосившись в ту сторону, Жустина замешкалась, ей совсем не хотелось, чтобы кто-либо видел ее в таком виде.
– Жу, открой! – раздался за дверью, голос ее продюсера, Гонсало, а по совместительству лучшего друга.
– А, это ты! – распахивая дверь, облегченно вздохнула она.
– Боже мой! Дорогая, что с твоим прекрасным личиком? – мужчина в ужасе уставился на изуродованное лицо его примы.
– Проходи, не в коридоре же разговаривать. – Недовольно пробормотала Жустина, поманив его за собой в комнату.
Устроившись на кровати, и по шею укутавшись в плед, она не без гордости начала:
– Гонсало, у меня получилось! Наконец-то мне удалось довести до сведения, этой тупой курицы, жены Аугусто, что ее любимый муженек, ей изменяет.
– Так это она тебя так? Ничего не скажешь, рука у дамочки тяжелая.
– Да, я сама не ожидала, Аугусто всегда отзывался о ней, как о ни на что, не способной амебе, тихой и спокойной, а тут......
– Так что ты сделала? – в глазах мужчины загорелся не поддельный огонек интереса, ведь он прекрасно знал, если Жустине удастся окрутить де Ольвиара, их светлое обеспеченное будущее гарантированно.
– Вчера я отправила ей смс, и написала, что если ей интересно знать, чем занят ее муж, она может приехать сюда, и убедиться в этом. Она, как и ожидалось, примчалась. Но потом, все вышло из под контроля, эта фурия накинулась на нас с Аугусто, пока он ее не вышвырнул. Представляешь? Ведьма!
– Прости, дорогая, но ее можно понять, у нее мужа уводят. – Пожал плечами Гонсало.
– И что, теперь на людей кидаться? – обидчиво надула распухшие губки девушка. – Ты вообще, на чьей стороне?
– На твоей, дорогая, на твоей. – Мужчина чуть ближе придвинулся к Жустине, приобнимая её за плечи. – Но что сказал Аугусто? Как он отреагировал? Не понял, что это ты устроила?
– Не знаю, и честно говоря, мне все равно. Главное, если у этой бабенки есть хоть капля гордости, она сама уйдет с дороги. А там уж поверь, я своего не упущу.



****

Всю дорогу до ранчо, в машине царила тишина, ни Габриэла, ни Франко не знали о чем заговорить. Они оба были безмерно счастливы от встречи, но ее омрачало событие, которое этому способствовало. Габи чувствовала, что чем ближе она приближается к ранчо, тем сильнее на нее наваливается чувство вины, за то, что она бросила отца. За то, что не попрощалась. Не извинилась. Не покаялась.
Наконец показались большие подъездные ворота, затем потянулись хозяйственные постройки, и вскоре показался белоснежный особняк Гаэтани. Все как когда-то в детстве. Все как всегда. Женщина словно во сне вышла из машины, прошла к парадному входу, справа от которого, все так же, стоял ажурный маленький столик с двумя такими же креслецами, любимое место отдыха ее отца. Но сейчас оно пустовало. Душу Габриэлы железными оковами, вновь, стянуло подступающее горе, а на глазах выступили горячие слезы.
– Мама, все нормально? – видя, как замешкалась мать, Барбара слегка дотронулась до ее руки.
– Да, все нормально. – Кивнула женщина, решительно распахивая входную дверь.
Холл принял вернувшихся хозяек полумраком и удручающей тишиной, в воздухе еще висел запах лекарств и успокоительного.

https://b.radikal.ru/b20/2012/fc/208b95af7bd9.png
– Габи. – По направлению к вошедшим, со второго этажа, спешила Кэтрин, одетая в черное платье, бледная, но все равно обрадованная этой встрече.
– Кэтрин.
Женщины обнялись, не смотря на прошедшие года, они все еще чувствовали связь друг с другом.
– Как хорошо, что вы приехали. Это правильно.
– А как же иначе? Кэтрин, познакомься, это моя дочь, Барбара.
– Очень приятно познакомиться с тобой, Барабара. – Радушно улыбнулась девушке Кэтрин.
Барбара только едва кивнула, она чувствовала себя безумно неловко и удручающе. Все в этом месте дышало болью от утраты главы семьи, человека, которым дорожили, которого любили, а главное, он был ей не чужим, но она его не знала...И от того не могла сейчас избавиться от пустоты равнодушия, по отношению к этой утрате, которая внезапно ворвалась в ее жизнь.
– Что же мы в коридоре стоим, вы же устали с дороги. Хотите отдохнуть? – засуетилась Кэтрин.
– Я хочу видеть.....отца. Где он? – едва слышно спросила Габи, боясь поднять глаза, чтобы сдерживаемые слезы не хлынули потоком, который она не скоро сможет остановить.
– Он в своей комнате.
– Хорошо.
Не глядя на дочь и Кэтрин, Габриэла направилась вверх по лестнице.
– Кэтрин, вы не могли бы показать мне мою комнату, я все же хотела бы привести себя в порядок? – когда мать скрылась в лестничном проеме второго этажа, поинтересовалась Барбара.
– Да, конечно, детка, я тебе покажу.
Со стороны кухни показался высокий юноша с большими зелеными глазами, облаченный в черный костюм.
– Мама, я все сделал, машины готовы.
– Молодец, сынок. – Кивнула Кэтрин, в знак одобрения сыну. – Барбара, познакомься, это мой сын Леонардо. Лео, а это Барбара, дочь Габриэлы.
– Очень приятно. – Приветливо улыбнулся Леонардо, отчего, на его щеках, появились милые ямочки.

https://b.radikal.ru/b05/2012/0e/381925edd80e.png
– Мне тоже. – Искренне ответила Барбара, невольно залюбовавшись молодым человеком, и машинально пожимая протянутую ей руку, в знак приветствия.
– Лео, может быть, ты тогда проводишь Барбару в ее комнату?
– Да, конечно. – Кивнул молодой человек. – С удовольствием.
Поднимаясь вверх по лестнице, Барбара то и дело поглядывала на своего обаятельного спутника. Он был хорош, девушка не могла этого не признать – широкие плечи, хорошо сложенная фигура, бархатный голос, и эти изумрудные глаза, все было настолько в ее вкусе, что из головы Барбары, в эти минуты, вылетели все те невзгоды и тяготы, которые в таком большом количестве свалились на ее голову.
– Ну, вот мы и пришли. – Распахивая одну из дверей, объявил Леонардо, пропуская девушку вперед. – Отдыхай. Если что-то будет нужно, сразу говори мне. А теперь извини, мне еще нужно съездить за падре.
– Да, конечно. Спасибо. – Улыбаясь, кивнула Барбара.
Когда парень исчез из поля зрения, девушка, наконец, закрыла дверь в комнату, и, прислонившись к ней спиной, прикрыв глаза, прошептала:
– Барбара де Ольвиар, что ты творишь? Ты же приехала на похороны к дедушке! А он....просто работник ранчо.....




****

Тем временем в столице Фабио и Серхио вновь спорили относительно предстоящего события:
– Дядя, мне все это не нравится, раньше не было задержек. Все проходило ровно по договоренности, а сейчас одно за другим. То они меняют перевозчика, теперь дату прохождения груза.
– Серхио, успокойся. – Фабио старался выглядеть максимально спокойным, хотя все происходящее ему нравилось не более чем племяннику. – Пойми, у нас нет выбора. Мы уже ввязались в это дело, и теперь не можем пойти на попятные. Это слишком опасные люди.

https://b.radikal.ru/b29/2012/12/41d591632cc0.png
– Они угрожали?
– Я и без их угроз, это знаю. В этом деле замешаны слишком большие деньги. Но я тебе обещаю, это в последний раз. Помоги мне, хорошо?
– Конечно, ты же знаешь, я всегда держу слово. Но я не понимаю одного, как ты собираешь отойти от дел? Сомневаюсь, что они так легко с этим согласятся. Мы крепко сидим у них на крючке, и они это знают, дядя.
– Мы повязаны друг с другом, они многое знают о наших делах, но и мы о них знаем достаточно. Так что разойтись тихо-мирно это не самый худший вариант, за это не волнуйся. Через неделю все будет кончено.



****

Габриэла вновь, за эти два дня, стояла возле закрытой двери. Двери, за которой таилась очередная причиняющая ее душе нестерпимую боль правда. Тихо отворив створку, она вошла внутрь просторной комнаты, в которой царил полумрак от плотно задернутых на окне штор. Посреди большого пространства помещения, установленный на нескольких стульях, стоял гроб отливающий лаком темного дерева, в котором покоился ее отец.
На подгибающихся ногах женщина подошла ближе, вглядываясь в мертвенно белое лицо покойного.
– Папа......папочка! – бессильно опустившись на колени, женщина разрыдалась, целуя холодную руку отца. – Прости. Прости меня!
Она все говорила, и говорила, слова бурным потоком хлынули из ее души, и в этот момент уже было все равно, услышит ли ее кто-то, и что о ней подумают. Она, наконец, вернулась домой, к отцу, единственному человеку, который ее любил, человеку, которому она не сказала последнее "люблю". Не попросила прощения.
Рыдая, Габриэла рассказывала отцу все что накопилось, о своей неудавшейся жизни, о непростых отношениях с дочерью, о собственной несостоятельности. И сейчас она искренне верила, где-то там, сверху за ней наблюдает сильный и любящий Лазаро Гаэтани – ее отец, и все понимает, и все прощает.




****

После разговора с Ребекой, Рафаэль второй день не мог найти себе места, все последние события настолько взбудоражили в его душе, так долго спрятанные где-то в глубине тяжелые чувства, что теперь казалось, все они вырвались наружу разбередив старую рану. Отменив все намеченные встречи, он остался в гостинице, пытаясь спрятаться ото всех, чтобы хоть как-то постараться придти в себя. Однако, это были только его планы. В дверь номера, который занимал Рафаэль, настойчиво постучали, затем вновь и вновь, давая понять его владельцу, что посетитель так просто не уйдет. Тяжело вздохнув, мужчина направился к двери, намереваясь прогнать любого кто бы не оказался этим незваным гостем.  Открыв створку он уже было хотел рявкнуть что-то грубое, как вдруг осекся, увидев посетителя, точнее посетительницу.
– Сеньора Раиса?
– Не ожидал? – иронично скривилась женщина, подняв одну бровь. – А мне казалось, ты искал со мной встречи. Позволишь пройти?
– Конечно. – Рафаэль поспешно посторонился, пропуская гостью внутрь.
– Хороший номер, и гостиница дорогая. – Оглядываясь вокруг, констатировала Раиса. – Вижу, ты не бедствуешь.

https://a.radikal.ru/a43/2012/ed/d1f9d04f58f0.png

– Да, у  меня нет проблем с деньгами. – Скрестив руки на груди, мужчина застыл в дверном проеме между коридором и комнатой, искренне недоумевая, что могло послужить, столько неожиданному визиту. – Но вы ведь пришли не за тем, чтобы посмотреть на то, как я живу. Вас, насколько я могу судить, это не слишком всегда волновало. Так зачем вы здесь?
– Что же, ты прав, я не за этим пришла. – Царственно опускаясь в кресло, Раиса, смотрела ему глаза в глаза. – Я пришла сюда по делу. Делу, которое меня действительно волнует.
– Вот как? И что за дело, у вас ко мне? – Рафаэль без робости, открыто ответил на этот испепеляющий взгляд обращенных на него карих глаз.
– Я требую, чтобы ты оставил меня и мою семью в покое. Запомни, мальчик, ты никогда не станешь ее частью. Никогда! Не знаю, на что ты рассчитывал искав встречи со мной. Но этого не будет, твое рождение, было фатальной ошибкой для меня, ошибкой, за которую я уже заплатила, болью и унижением. – Как ни старалась, Раиса так и не смогла скрыть поднимающееся в душе раздражение и злость, ее слова все больше и больше становились похожими на змеиное шипение, на ядовитые плевки, которыми ей хотелось уничтожить собеседника. – Не смей искать встречи с Ребекой, она мой единственный ребенок, но из-за тебя она разочаровалась во мне.
– Не из-за меня, из-за вас. Только вы в этом виноваты. – Бледнее от ярости Рафаэль непроизвольно сжал руки в кулаки. –  Мы с Ребекой общались не долго, но я видел, она не похожа на вас. Вы не сможете запретить нам общаться, если она этого захочет. Просто не имеете права.
– Молчать! – закричала окончательно рассвирепевшая Раиса, удивляющаяся наглости собеседника. – Только я решаю, какие права у меня есть, а каких нет. И запомни хорошенько, мальчик, если ты не перестанешь путаться у меня под ногами, я тебя уничтожу. Поверь, у меня есть такая возможность. Ни одно, даже самое захудало издательство этой страны, не захочет печатать твои книжонки, ты окажешься на улице. Я тебе это гарантирую. Я слишком опасный враг, Рафаэль, особенно для тех, кто угрожает моей семье!
– Вы себе не представляете, как мне жаль, что меня родило такое чудовище как вы, сеньора Фантана. У меня никогда не было и мысли вредить ни вам, ни тем более кому-то из вашей семьи, я хотел только....обрести родных.
– Тебе не повезло. Считай, что ты… сирота. И больше не смей появляться в нашей жизни.
С этими словами, Раиса схватив, скинутую резким подъемом на пол, сумку, направилась к двери:

https://b.radikal.ru/b05/2012/79/3813dd97bf69.png
– Прощай! – все же обернулась, уже на входе женщина, обведя на последок стоявшего вполоборота мужчину, который был ее сыном.
– Прощай......мама...... – едва слышно прошептал Рафаэль, когда за Раисой закрылась дверь.



****

Похороны Лазаро Гаэтани проходили пышно, по сельским меркам. Людей было много, собрались помещики со всех окрестных ранчо, все они уважали и почитали этого человека. Священник прочитав молитву позволил собравшимся простится с усопшим.
Габриэла больше не плакала, все ее слезы и слова остались там, в той комнате, в которой она попрощалась с отцом. Около его могилы она была отстраненно-холодна, принимая многочисленные соболезнования от собравшихся.
Кэтрин, Франко, Антонио и Мария, стояли рядом с семьей, как самые близкие люди, которые окружали Лазаро в последние годы его жизни.
– Посмотри на нее, даже не плачет. – На ухо Кэтрин, прошептала Мария. – У нее отец умер, а она ни слезинки. Городская стерва.
– Мария, тише! – шикнула на нее Кэтрин. – Она переживает, я слышала, как Габи плакала в комнате Лазаро.
После прощания, на лаковую крышку гроба стали ссыпать жирную, грязную землю окончательно вбирающую в себя большого, искреннего человека, и преданного отца. 

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:14)

+2

298

У меня отчего возникло твердое впечатление насчет сходства Раисы и Жустины. И та, и другая, корыстные, алчные...кхммм...особы. Только что возраст разный, а так одинаковые абсолютно. Первая повторно оплевала собственного сына, попутно опять делая акцент на деньгах, замечая как он живет, а вторая методично лезет на законных основаниях в дом де Ольвиар. Что, если б Жустина вот также изменила Аугусто, будучи за ним замужем, и залетела от любовника, а аборт делать поздно было бы, неужели не смогла поступить бы так, как Раиса? Да запросто.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif Барби познакомилась с Леонардо, это здорово, ооочень они визуально подходят друг другу.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif И я надеюсь, что он со временем выбьет из ее ветреной головушки эти замашки всем недовольной городской девочки, и они останутся вместе в итоге. Ей как раз и нужен вот такой "воспитатель".  :rolleyes: Серхио всё у дяди на поводу идет, ну-ну, так можно и потерять свою спокойную жизнь в два счета.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Прощание и похороны это всегда тяжело, и было очень жалко Габи, из-за ее мучений насчет чувства вины.
P.S. И кстати, подзабыли мы о том, кто любил Габи-об Антонио. Значит, преданно любящая Мария теперь его жена. Ее реакция на приезд Габи уже понятна, а вот что думает об этом сам Антонио... http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

299

Что из себя представляет Раиса, понятно давно. Но я не особо поняла ее реакцию сейчас - основное уже сделано, ее дочь, знает, что у нее есть брат. Угрожать ему бессмысленно и больше того, глупо, а Раиса все же, не дура. Видимо стареет.

Барби уже нашла чем заняться в провинции http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif , посмотрим, посмотрим, как там все сложится. Она конечно же должна изменится, повзрослеть.

Carla-Rosa написал(а):

Ее реакция на приезд Габи уже понятна, а вот что думает об этом сам Антонио...

Это точно.
А я чувствую, что мне нужно перечитать сначала, а то уже все забыла http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

300

Почему же все же Габи не общалась с отцом, она его так любила, была бойкая девчушка, а стала тихоней, уехав обратно домой в отчий дом она придет в себя
Жустина еще и недовольна, что ее побили, она строит планы на счет Аугусто, еще не знает какой он жестокий, хотя сама не ягнец божий.
Барбара встретилась с Лео и ее сердечко забилось.
Очень жаль Рафаэля, он еще раз потерял маму, Раиса жесть, она забрала у Катрин то, что оставил ей ее отец, посмотрим , что она сделает своему сыну, ведь он будет общаться с Ребеккой.
Мария ревнует Габи к Антонио и это всегда будет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0