Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 321 страница 340 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

321

Мне жаль Катрин, боль в ней живет и не пройдет никогда, Ребекка испортила ей жизнь и ничего уже не вернуть. Катрин стала сильней, и такая она сможет справится со всеми своими врагами. Лучше Ребекка забрала тогда Франко, чем сейчас это произойдет
Иса познакомилась с Лео и Себо, Барбара пока еще счастлива, что встретила свою подружку, но скоро все изменится.
Местная мафия хочет подчинить себе Серхио или уничтожить если он встанет у них на пути.
Жюстина бесится, да и Августо может и не развестись с женой . Габриэла полностью на стороне Катрин, в чем я ее поддерживаю. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

322

Мне жаль, что старые герои изменились и не в лучшую сторону. Кэрин, была такой милой девушкой, но сломалась и превратилась в мэгеру, значит, не хватило ей внутреннего света что бы достойно все пережить. габреэлла, тоже такая девушка была, а во что превратилась? А Ребекка изменилась в лучшую сторону. Какой-то перевертыш, и не могу сказать, что мне это нравится, не спорю, в жизни такие изменения бывают, но мне грустно на все это смотреть и не справедливо как-то.

0

323

Да и не говори, Анна, ломай жизнь другим и все будет у тебя хорошо, мне тоже больно смотреть на Катрин, ничего у нее нет, а Ребекке все прелести жизни. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

324

Carla-Rosa написал(а):

Кристиночка, с праздником! С Днем Победы!

Спасибо большое, Катюша! Тебя и всех наших форумчан так же с прошедшим Великим праздником победы!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Anag написал(а):

Мне жаль, что старые герои изменились и не в лучшую сторону. Кэрин, была такой милой девушкой, но сломалась и превратилась в мэгеру, значит, не хватило ей внутреннего света что бы достойно все пережить.

Да, Кэтрин стала жестче, теперь она не верит всем и каждому, она усвоила урок, который ей преподнесли "добрые" люди, и в ее ситуации это естественно. Так же она заплатила сполна за свое упрямство, вынудив Франко сдержать обещание и жениться на ней, но в итоге, получила лишь недо-семью и мужа, которому она безразлична. Однако, кто сказал, что появись в ее жизни мужчина, который ее по настоящему полюбит, прежняя Кэтрин не вернется вновь? Пусть она не будет той чистой и наивной девочкой, так этого и не требуется :glasses:

Carla-Rosa написал(а):

А чего собственно хотела Ребекка? Чтобы ее встретили ровно? Нееет... Женщина, которая по вине другой женщины потеряла и ребенка, и вообще способность потом иметь детей, никогда этого не простит, и правильно.

Anag написал(а):

А Ребекка изменилась в лучшую сторону.

юла написал(а):

ломай жизнь другим и все будет у тебя хорошо, мне тоже больно смотреть на Катрин, ничего у нее нет, а Ребекке все прелести жизни.

С одной стороны кажется, что Ребеке и правда всю жизнь везло, но если капнуть глубже, она по сути несчастный человек. С отцом близких отношений она построить не смогла, хоть он ее и вырастил, в отличии от Кэтрин. Всю жизнь делала лишь то, чего хотела от нее Раиса: травля сестры (пусть и не она придумала методы, которыми воспользовалась Ребека, но тем не менее), брошенный Франко, тайна рождения Исы, замужество. Слепо подчиняясь матери, Ребека выросла, а решать свои проблемы по взрослому так и не научилась. Решив принять Рафаэля наткнулась на достаточно жесткий отпор от матери, что вывело ее из равновесия. Приехав в Сан-Фернандо, она и вовсе осталась без поддержки, среди людей, которые мягко говоря ее недолюбливают. Матери рядом нет, а вот ошибки совершенные в юности расхлебывать придется :disappointed: А как это делать, она не знает, и как правильно заметила Катя, пока ведет себя по страусиному.

Carla-Rosa написал(а):

И мне вот интересно, как повлияет на Франко встреча с Ребеккой? А то он у нас натура тонкая.

Да у него с решением сложных ситуаций еще хуже, чем у Ребеки http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Что сказать, два сапога пара, никого обидеть не хотим, но при этом все вокруг несчастны http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

Lucky-lady написал(а):

Как я сделала вывод из прошедших сцен, Себастьян будет с Барбарой, так как их тянет к друг другу. И пусть Барби отрицает очевидное, гоняясь за Лео, но ясно как божий день, что её тянет не к Лео, а к Себу. А вот Изабела и Лео понравились друг другу.

Ага, и тут главное не запутаться что и к кому чувствуешь, а то рискуют оказать в непростой ситуации как у родителей http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

325

Francisca написал(а):

Ага, и тут главное не запутаться что и к кому чувствуешь, а то рискуют оказать в непростой ситуации как у родителей

Ну не хочет признавать Барбара, что ей нравится Себ. Твердит как упёртая ослица, что её судьба Лео. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif

0

326

Очень хочется увидеть того с кем Катрин будет счастлива и только ее он будет любить. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

327

Francisca написал(а):

Да, Кэтрин стала жестче, теперь она не верит всем и каждому, она усвоила урок, который ей преподнесли "добрые" люди, и в ее ситуации это естественно. Так же она заплатила сполна за свое упрямство, вынудив Франко сдержать обещание и жениться на ней, но в итоге, получила лишь недо-семью и мужа, которому она безразлична. Однако, кто сказал, что появись в ее жизни мужчина, который ее по настоящему полюбит, прежняя Кэтрин не вернется вновь? Пусть она не будет той чистой и наивной девочкой, так этого и не требуется

Я бы сказала, что она озлобилась, и конечно же, если появится кто-то достойный и она опять станет прежней, так только рада буду.

Francisca написал(а):

С одной стороны кажется, что Ребеке и правда всю жизнь везло,

Я не считаю, что ей очень уж везло, но в целом, живет благополучной жизнью. Я писала, про то, что она резко изменилась, стала белой и пушистой, чего не наблюдалось вначале. И даже то, что погиб человек по ее вине(хотя для меня это спорный момент) не могло превратить ее сразу в положительного человека. Для такого превращения, должна быть основа, которой я не заметила.  С другой стороны, вариант, что ей сейчас самой, практически без поддержки, придется брать ответсвенность на себя и расхлебывать прошлые ошибки, кажется мне интересной. Я не желаю ей зла, но как бы хотелось прочувствовать этот путь положительный изменений.

0

328

Глава 12

– Простите. – Вновь машинально пробормотал Франко, пристально глядя на женщину.
Бледнея, Ребека отступила на шаг, а в голове лихорадочно билась мысль "Не показывай! Не показывай ему своего волнения!"
– Ничего страшного. – Пытаясь справиться с нервной дрожью, ответила женщина максимально спокойно, насколько могла сыграть в этот момент. – Все хорошо.
Внутренне боясь, его ответа, Ребека, бросив последние слова, гордо вскинув голову, обошла Франко, стараясь не встречаться с мужчиной взглядом. Направляясь к мужу, который стоял неподалеку в компании новоиспеченного начальника местной полиции. Женщина кожей чувствовала обращенный на нее тяжелый взгляд бывшего возлюбленного, каждый шаг давался неимоверно тяжело, сердце ухнуло куда-то вниз, да так там и замерло.

https://d.radikal.ru/d09/2012/7b/0877daaab801.png
Но сейчас она не могла показать своей слабости, пусть за ее спиной стоял человек, которого она когда-то любила, но впереди ее ждал Серхио, человек, с которым она прожила столько лет,  который с момента их приезда, то и дело всматривался в лицо супруги, с таящимся в глубине карих глаз страхом.
– Все нормально? – поинтересовался Серхио у подошедшей жены.
– Да, все отлично. – Наигранно легкомысленно улыбнулась Ребека, и, поспешив предупредить другие возможные вопросы супруга, обратилась стоявшему рядом с ними полицейскому. – Николас, какие у вас впечатления о городке?
– Пока трудно сказать. – Задумчиво протянул Гонсалес. – На первый взгляд, он кажется обычным сельским захолустьем, с по-деревенски непосредственными людьми. Но жизнь меня научила, не доверять первому впечатлению, тем более, когда речь заходит об убийстве бывшего губернатора.
– Это точно. – Зябко поежилась Ребека. – Неужели кто-то из этих людей мог так хладнокровно пойти на убийство?
– Кто знает. – Пожал плечами Гонсалес.
– Но этот Мантойа, судя по напыщенной роскоши дома, был еще тем жуликом. – Хмыкнул молчавший до этого Серхио.
– Серхио. – Возмущенно вспыхнул Ребека. – Имей уважение, этот человек все-таки умер.
– Ваш супруг прав, этот дом явно контрастирует, рядом с убогими постройками городка. – Засмеявшись, покачал головой Николас. – Мы, конечно не так много пока видели, но думаю, так оно и есть, бывший губернатор активно приворовывал из бюджета. А вы собираетесь жить здесь?
– Нет. У семьи Ребеки на этих землях есть ранчо, мы будем жить там. – Посерьезнев, ответил Серхио. –  Далековато, конечно, каждый день будет добираться в городок, но, во всяком случае, я сразу дам понять, что ничего подобного, что было при моем предшественнике, уже не будет.
– Резонно. – Согласно закивал Николас. – А вы значит отсюда? Никогда бы не подумал. – Обратился он к Ребеке, слегка улыбнувшись.
– Ох, что вы. Конечно, нет. Это ранчо было куплено еще мои дедушкой, но мы там практически не бывали. Признаться откровенно, я вообще не люблю деревню.
– Ясно. – Окончательно развеселился Николас. – А я, знаете ли, всегда мечтал побывать вот в такой вот деревенской глуши, особенно в последнее время, бешеный ритм большого города, и жесткость моей работы, стали утомлять. Я даже подумывал взять отпуск, только не знал куда поехать. А тут можно сказать два в одном, любимая работа и смена обстановки. 
– Вам повезло. – Кисло хмыкнул Серхио.



****

Тем временем Леонардо, неловко поднявшись, в растерянности смотрел на все еще хохочущую девушку, и, ощущая себя последним глупцом, вновь пробормотал:
– Извините…..
– Ой, это ты меня прости, – понимая как некрасиво сейчас поступает, Изабелла, прикусив нижнюю губку, изо всех сил старалась сдержать вновь и вновь подступающий смех, – правда, прости, я не над тобой….просто у вас у обоих были такие лица!
Стоявший рядом с Лео Себастиан недовольно покосился на друга, он терпеть не мог подобных ситуаций тем более, когда выглядел по–дурацки перед девушкой. Лео лишь виновато улыбнулся, не найдясь, что ответить.
– Так, ну ладно, хватит уже извиняться! – встряла Барбара, которую данная ситуация стала изрядно раздражать. – Давайте знакомиться. Иса, – повернулась она к кузине, – этот молодой человек, который бросает к ногам девушки еду, а не цветы, а так же, оказывается, не прочь подработать уборщиком –  Леонардо Давила. Ну, а вот......
– Меня зовут Себастиан Амайа. – Перебил ироничное представление Барбары молодой человек, подавая Исе руку для знакомства.
– Очень приятно. Меня зовут Изабелла Виллануэва. – Искренне улыбнулась Иса, пожимая протянутую ей руку.
Однако, Себастиан перехватив руку девушки поднес ее к губам коснувшись легким поцелуем, отчего Барбара только иронично закатила глаза, а Леонардо изумленно вскинул брови.

https://c.radikal.ru/c09/2012/82/33e9c86c895b.png
– Ладно, – махнула рукой Барбара, одарив язвительной усмешкой младшего Амайа, – раз знакомство состоялось, предлагают отметить это шампанским и просто повеселиться!
– Повеселиться? – засмеявшись переспросила Изабелла.
– Ну да. Повод у нас есть. Компания и веселая музыка тоже, так отчего бы не воспользоваться таким отличным случаем? – весело отозвалась младшая де Ольвиар, взяв в руки бокал с игристым напитком. – Предлагаю выпить за нас, за приезд Исы и за новый виток в нашей жизни, который обязательно будет к лучшему.
– За нас! – хором отозвались молодые люди, звонко ударив хрустальными фужерами.




****

А в это время в столице, Фабио де Ольвиар сидя в своем домашнем кабинете, по вечернему времени суток облаченный в черную атласную пижаму и такого же цвета халате, пытался построить завтрашнею ответную речь перед выше стоящим начальством, относительно результатов расследования недавно раскрытой контрабанды. Никто и представить не мог, чего ему стоило добиться кураторства в этом деле, подкупленная полиция это хорошо, но любая ошибка, даже самая маленькая, могла привести к непоправимым последствиям, и Фабио слишком хорошо это понимал, чтобы пустить дело на самотек.
Внезапно, лежащий на столе около его руки мобильный телефон завибрировал, на дисплее высветился входящий звонок  от Луиса Эрнесто Хайсера, адвоката который занимался защитой Контрабандиста. Подобный поздний звонок не сулил ничего хорошего, но и проигнорировать его было бы как минимум глупо, поборовшись с собой несколько мгновений, старший де Ольвиар все–таки нажал на кнопку "ответить":
– Да. – Хмуро пробурчал он, невидимому собеседнику.
– Фабио, как хорошо что вы ответили, прошу простить меня за поздний звонок, но дело действительно важное, и с ним лучше не затягивать. – Отозвалась дребезжащим голоском трубка.
– Что случилось, Луис Эрнесто?
– Дело в том, что сегодня я побывал у нашего общего ммм.....друга.....И он был очень решительно настроен. Камарро не дурак, он понял что дело провальное. Он требует чтобы его вызволили....как....
– Он требует? – Фабио в сердцах ударил по столу кулаком, отчего подпрыгнули и повалились стоявшие рамки с фотографиями. – Какое право он имеет требовать!
– Простите....я понимаю......и всего лишь передаю Вам его слова! – еще сильнее заголосил и без того испуганный собеседник. –Он дал три дня, иначе, пообещал сдать всех кто ему известен. И я не думаю, что это был блеф.

https://d.radikal.ru/d32/2012/e3/5dc5425aee07.png
– Я вас понял. – Звенящим от ярости голосом отчеканил де Ольвиар. – Он хочет свободы, он ее получит.
– Мне можно передать ему это? – вкрадчиво поинтересовался Хайсер.
– Да, через три дня он будет свободен. – Бросив последнюю фразу Фабио отключив телефон с силой ударил им по столу, отчего вновь подпрыгнули предметы покоившиеся на деревянной столешнице. А сам хозяин кабинета, яростно раскуривая полную сигару, задумчиво стал вышагивать из стороны в сторону по комнате, обдумывая как лучше поступить. Смятение и гнев нахлынувшие внезапно и завладевшие было Фабио, постепенно отходили на задний план уступая место холодному расчету. По мере того как мозг постепенно складывал в голове дальнейший план, движения де Ольвиара делались все медленнее и размереннее, а потом и вовсе остановившись, мужчина кивнул каким–то своим мыслям, взяв в руки мобильный телефон. Набрав номер Фабио поднес его к уху. Ждать долго не пришлось, на том конце ответили практически сразу, как будто невидимый собеседник сидел около аппарата в ожидании звонка.
– Слушай и не перебивай, – без предисловий начал де Ольвиар, – мне нужно, чтобы не позднее чем через трое суток, один из вверенных тебе подопечных, я думаю ты понимаешь о ком я говорю, исчез. Но так, чтобы выглядело это естественно.
– Исчез совсем? Или официально? – деловито поинтересовался собеседник на том конце.
– Совсем.




****

Сельский праздник тем временем продолжался. Гости уже позабыв о собственно цели своего визита в особняк, а так же прибывших чужаках, погрузились в веселье со всей свойственной деревенским жителям увлеченной непосредственностью.
Выпив за знакомство, и переместившись ближе к террасе, так чтобы громко игравшая музыка не мешала разговаривать, Барбара, Лео, Иса и Себастиан вели неспешную беседу.
– Так значит, ваш приезд сюда был по сути случайным совпадением, и ты не знала где находится ранчо семьи Барбары? – смеясь уточнил младший Амайа услышав, предысторию приезда семьи Изабеллы в городок.

https://a.radikal.ru/a30/2012/e4/70f197c7e91c.png
– Да! Представляешь?! Барбара так внезапно уехала, что я не то, что узнать куда она направляется, но даже нормально попрощаться не успела. – Улыбаясь, закивала Иса.
– Конечно, – весело подхватила Барбара, – когда мы с мамой уезжали, я была так зла, что даже не удосужилась спросить где это место.
– Поразительно! – покачал головой Лео. – Оказывается, ваши матери здесь когда–то жили в юности, и вот спустя столько лет вновь оказались в Сан–Фернандо, да еще в одно и тоже время!
– Да, чего только в жизни не бывает. – Согласилась Изабелла. – Хотя моя мама, на сколько я поняла, пробыла здесь совсем не долго и.....
– Ой, вы слышите?! – перебила речь подруги Барбара, услышавшая как из динамиков полилась легкая мелодия. – Это же Диего Мартин и Малу, я обожаю эту песню! Мальчики вы просто обязаны пригласить нас на медленный танец!
– Мне тоже она очень нравится. – согласилась с подругой Иса.
– Отлично! – улыбнулся Себастиан, протягивая девушке руку. – Тогда пойдем.
Смотря в след отошедшим молодым людям, Барбара обернулась к Леонардо.
– Лео, пойдем, я тоже хочу танцевать!
– Я не люблю, да и не умею..... – начал было упрямиться младший Давила.
– Глупости какие, – решительно прервала Лео девушка, и схватив вяло сопротивляющегося молодого человека за руку, потащила к танцующим, – я тебя научу.

Выйдя на середину зала, девушка обернулась к своему горе–партнеру:
– Так, твои руки вот сюда, – Барбара решительно взяла обе его руки, одну положила себе на талию, другую крепко сжала. – Отлично, теперь старайся двигаться в такт моим движениям.
Лео, смущаясь и нещадно краснея, изо всех сил старался постичь эту, только на первый взгляд, легкую науку, и при этом не отдавить партнерше ноги.
– Отлично, не торопись, – подбадривала его довольная Барбара, – и смотри не на свои ноги, а на меня.
– Если я буду смотреть на тебя, то наступлю тебе на ногу. – Пробурчал младший Давила поднимая взгляд на девушку.
– Глупости, попробуй....Ай.... – охнула Барбара, когда его нога в грубом ботинке приземлилась на ее ножку облаченную в легкие сандалии.

https://c.radikal.ru/c09/2012/a0/458496fa41a9.png
– Видишь?! – сокрушенно вздохнул Лео, еще сильнее краснея.
– Ничего страшного, ты же учишься!
Поняв, что сбежать не получиться, молодой человек сосредоточенно глядя под ноги принялся неловко переступая с ноги на ногу пристраиваться к движениям партнерши.
– Вот так, – удовлетворенно кивнула Барбара, – и еще кое что.
Продолжая вести танец девушка одной рукой ласково проведя по щеке Лео, приподняла его подбородок, так чтобы он смотрел прямо на нее. Увидев в ее глазах азартные веселые искорки, Лео невольно залюбовавшись улыбнулся.
– Так то лучше! – расцвела в улыбке Барбара. – Ты очень талантливый ученик.
– У меня чудесный учитель. – Серьезно ответил Леонардо, и в этот момент, краешком глаза заметил, обращенный на них взгляд Себастиана. Лучший друг о чем–то беседовал с Изабеллой, но то и дело кидал на их пару странные заинтересованные взгляды.

Тем временем мелодия плавно закончившись, сменилась столь же лирической композицией:
– Вижу твоей подруге удалось растанцевать  этого увальня. – Невольно хмыкнул Себастиан, видя, что Барбара и Лео остались на танцполе с началом следующей композиции.
– Еще бы, – засмеялась Изабелла, – Барби обожает танцы, это ее стихия.
– И твоя? – хитро прищурился младший Амайа.
– Нет, – покачала головой девушка, – мне нравится танцевать, но не более. Я люблю рисовать, оформлять что–то..... в столице я училась на архитектора.
– Ты жалеешь, что приехала сюда? – скорее утвердительно, поинтересовался Себастиан, видя как погрустнела Иса, вспомнив об оставленной учебе.
– Нет, не жалею. К тому же это ведь не на всегда, папа здесь временно, и очень скоро мы вернемся в столицу, и я вновь приступлю к учебе. Но сейчас мне действительно не по себе, – закусив нижнюю губку, Иса подняла печальные глаза на партнера, – здесь все другое, понимаешь? 
–Понимаю. – Серьезно кивнул молодой человек. – Два года назад мой отец хотел отправить меня учиться в столицу, и я даже приехал в город, но......не смог.....Шум большого города, безразличие окружающих – настоящие каменные джунгли. В деревне как–то проще, понятнее.
– Надеюсь, и я смогу прочувствовать всю прелесть сельской жизни, и возможно даже полюбить ее. – Уголками губ слегка улыбнулась девушка.
– Конечно, сможешь, а мы тебе в этом поможем! – засмеялся Себастиан, легко кружа Изабеллу вокруг своей оси.



****

Приехав на ранчо в самом скверном расположении духа, Франко устроился в гамаке на открытой террасе второго этажа, прихватив с собой стакан с виски. Вообще мужчина не любил спиртное, с детства он видел что это пойло делает с людьми, и от того один его запах вызывал у него стойкое отвращение, но в этот момент мужчине, как никогда хотелось хоть чем-то заглушить то досадливо ноющее ощущение в душе, появившееся с того момента как она увидел Ребеку поднимающуюся на сцену под руку с мужем. А после их столкновение в доме.....
"Неужели не узнала?" спрашивал он сам себя, вспоминая холодный равнодушный взгляд, которым одарила его бывшая возлюбленная. "Или ей настолько безразлична эта встреча?" "Зачем вообще она вернулась?" – вновь и вновь настойчиво всплывали в голове вопросы, на которые их обладатель не в силах был получить ответ.

https://c.radikal.ru/c38/2012/f0/ce5f4dd6fb25.png
– Да какое мне вообще дело до этой женщины! Пусть делает что хочет! – разозлившись на собственное бессилие, громко сказал Франко, поднимаясь из гамака и подходя к перилам. – Меня это не волнует! И не касается!
В этот момент, шурша гравием к дому медленно подъехало две машины. Из первой вышли Лео и Барбара, и о чем-то весело болтая пошли к дому. Затем из второго автомобиля показались Габи и Кэтрин. Увидев супруга на террасе, женщина обожгла его суровым взглядом не предвещающим ничего хорошего.
"Все еще злится." – пронеслась в голове Франко неприятная мысль, от чего мужчина досадливо поморщился. Хорошо изучив свою супругу за годы совместной жизни, мужчина отлично понимал, скандал не минуем. Но сбежать было некуда, и потому, отпив из стакана обжигающую жидкость и тягостно вздохнув, мужчина направился в свою комнату.



****
Когда гости разошлись, Ребека сразу поспешила уединиться в комнате отведенной им с мужем. Пока Серхио отдавал распоряжения управляющему ранчо, по завтрашнему отъезду жены и дочери, женщина впервые за долгий вечер оставшись наедине с собой постаралась привести мысли в порядок. Возвращаясь в этот городок, она прекрасно понимала, как тяжело ей придется при встречи с прошлым, но не думала что на столько. Гнетущее ощущение от тягостного взгляда Кэтрин на площади, встреча лицом к лицу с Франко, и даже истерика которую устроила Габриэла, окончательно убедили Ребеку, испытания только начинаются.
За столь невеселыми мыслями, женщина и не заметила как в комнату вошел супруг. Отбросив надоевший за целый день пиджак в кресло, Серхио устало опустился на кровать не сводя глаз с сидящей около ночного столика Ребеки.
– Все хорошо? – подал он голос, поняв что его приход так и остался незамеченным.
– Что? – вздрогнула от неожиданности женщина, и обернувшись, покачала головой. – Прости, я задумалась.
– О чем? – все также не отводя подозрительного взгляда от Ребеки, поинтересовался Серхио.
– Да обо всем, – устало пробормотала женщина, вставая со своего места. – Я и не думала, что возвращение сюда будет таким тяжелым.
– Произошло что–то о чем я не знаю? – моментально насторожился мужчина, еще пристальнее всматриваясь в лицо супруги.
– Когда мы были на сцене, я увидела в толпе Кэтрин......ты не представляешь, с какой ненавистью она на меня смотрела. Столько лет прошло, неужели она все еще меня ненавидит?
– Ты причинила ей много боли, такое редко проходит бесследно.
– Да, наверное.....но знаешь, мы хоть и не долго прожили под одной крышей, но даже в самой отчаянной ситуации я не видела столько испепеляющей ненависти в ее взгляде. И тут еще Габриэла, на мне закатила скандал. Представляешь?
– Скандал? – озадаченно вскинул брови Серхио.
– Да. Говорила она много, но суть ее бурной речи сводилась к тому, что я лживая стерва, которая развлекаясь заставляет людей страдать. – Иронично скривилась женщина, вспоминая речь Габи.
– Что за бред? Что она вообще себе позволяет?
– Она беспокоится за Кэтрин, а точнее за ее брак. Дурочка думает, что приехав, я начну искать встречи с Франко.
– А это не так? – при этом вопросе в голосе Серхио зазвучали стальные нотки, от которых у Ребеки по спине пробежал неприятный холодок.
– Нет. Конечно, нет. Мне безразличен этот человек.
– Ребека, не пойми меня не правильно, но когда-то вас объединяло очень сильное чувство, и не только оно....– поморщившись, Серхио непроизвольно покосился на дверь.
Не понимая к чему он клонит, женщина предпочла промолчать, ожидая что муж скажет дальше.
– К тому же.... – помолчав продолжил мужчина. – Я помню твое лицо на вечере, когда ты столкнулась с тем человеком. Это ведь был он?
– Да. – Не стала отпираться Ребека.
– Я так и думал. – Хмыкнул Серхио, устало потерев лоб рукой. – Слушай, Ребека, мы взрослые люди, и я прекрасно знаю о ваших былых чувствах, и потому хочу просто знать, что ты почувствовала встретившись с ним вновь?
– Что я почувствовала? – переспросила женщина, отчетливо ощутив как в душе поднимается глухая холодная злость. – Серхио, я бросила маму, свою работу, устоявшуюся жизнь в городе, чтобы только быть рядом с тобой, пусть и в том месте, которое я ненавижу больше всего на свете. Я привезла сюда свою дочь, хотя ты знаешь, чем это чревато. Но я это сделала! И теперь ты пытаешься поймать меня на каких-то тайных чувствах к Франко?

https://d.radikal.ru/d32/2012/ee/e34e3bb07c6c.png
– Ребека, я не это имел в виду.
– Я здесь, только из-за тебя! Но если ты будешь устраивать мне сцены ревности из-за этого человека, клянусь тебе, я заберу дочь и уеду заграницу. – С горящими, от бушующей в душе злости глазами, Ребека чеканя каждое слово, казалось пыталась вбить их в голову мужу. – Хорошенько запомни это, Серхио!




****

Войдя в комнату и не обнаружив там Кэтрин, Франко облегченно перевел дух, и спешно стал готовиться ко сну, тайно надеясь, что супруга еще некоторое время задержится внизу, а он пока успеет заснуть, и тем самым избежать неприятного разговора. Однако, его план с треском провалился, стоило только мужчине переодеться в тонкие ночные брюки и майку, и устроиться на кровати, как в комнату вошла супруга. Франко изо всех сил постарался придать своему лицу равнодушно будничное выражение, и избегая прямого зрительного контакта с Кэтрин, поспешил улечься в постель.
Окинув придирчивым взглядом мужа, женщина постояв на пороге несколько секунд, и поборовшись с собой, все же воздержалась от комментария. Пройдя за ширму, она переоделась в легкую атласную сорочку, а выйдя, вновь кинула взгляд на супруга, который лежа в кровати, упорно делал вид будто бы ничего не происходит. Вздохнув, Кэтрин все же не выдержала:
– Ты так и будешь молчать?
– А что ты хочешь, чтобы я сказал? – вскинул брови мужчина. – Что вообще ты от меня хочешь?
– Хотелось бы знать, что ты думаешь, о приезде нашей общей знакомой? – женщина говорила медленно, выделяя каждое слово, однако в ее глазах все отчетливо плясали яростные огоньки.
– Ничего не думаю, – соврал Франко, – мне абсолютно безразличен приезд этой женщины, так же как и она сама. Это ты все никак успокоиться не можешь. Но меня это не касается.
– Неужели? – протянула Кэтрин, сверля супруга взглядом. – Тебе действительно все равно? Или же тебя просто задело, что наша городская принцесса не удостоила тебя вниманием?
– Не говори глупости, мне плевать на эту женщину! – перестав претворяться, Франко рывком поднялся с постели.
– Ну, конечно! Я видела, дорогой, как ты не сводил с нее глаз, когда она была на сцене. Хочешь сказать, это не так?!
– Я смотрел не на нее....то есть не только.... – постарался подобрать правильные слова Франко.  – Мне хотелось понять, что за человек наш новый губернатор. Только и всего.
– Опять ты врешь. – С досадой скривилась Кэтрин. – Почему ты не можешь быть мужиком, и сказать правду?
– Кэтрин, ты себе не представляешь, как я устал от твоих бесконечных упреков и скандалов. Если наша семейная жизнь не сложилась, это не только моя вина, выходя за меня замуж ты прекрасно знала, что мои чувства к тебе изменились, но настояла на своем. Я пытался быть хорошим мужем, но своей ревностью к призраку Ребеки ты сама разрушала все мои попытки. А теперь я устал. Хватит. – Махнул рукой Франко, и взяв с кровати свою подушку направился к выходу из комнаты.
– Куда ты идешь? – лицо женщины при этом становилось все более несчастным, злости уже не было.
– Подальше отсюда. На террасе есть отличный гамак, там я устроюсь, не слишком удобно, зато никто не будет мешать.
– И катись! – в спину мужчине выкрикнула Кэтрин, с грохотом захлопывая дверь в спальню.
Но стоило створке закрыться, как невыносимая боль с новой силой пронзила ее, казалось, на сквозь. Старая душевная рана была безжалостно вскрыта, отчего начала болеть еще сильнее. Прижавшись спиной к запертой двери, женщина закрыла глаза, которые нещадно щипало от подступающих слез.

https://c.radikal.ru/c18/2012/22/ac63c4335b5c.png
Вот покатилась одна, вторая, крупные и горячие они оставляли следы на измученном неудачами лице Кэтрин, у которой больше, казалось, не осталось сил бороться. Закрыв лицо руками, женщина дала волю эмоциям, слезы хлынули потоком, а она медленно сползала по двери на пол.

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:10)

+2

329

Катрин ведет себя с Франко не правильно, она понимает, что он уже не тот кто ее любил, но старается его удержать около себя любой ценой , но его тело иногда с ней, а вот душа далеко от нее. Мне ее очень жаль.
Молодые люди веселятся и радуются. Барбаре удалось привлечь к себе Лео и он даже немного с ней повеселел. Себо все же видимо нравится Барбара и он внимательно наблюдал за этой парой. Исе непривычно пока  на новом месте, она уже  познакомилась с новыми людьми , да и Барбара рядом.
Понравилась Ребекка - как она дала отпор Серхио, когда он пытался ее упрекать и выспрашивать , что она почувствовала когда увидела Франко.
Франко ее забыть не смог, как и она его, хотя столько времени прошло, и она должна уже полюбить того, кто заботился о ней, поддерживал, любил и это Серхио. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

330

Кэтрин может с одной стороны и неправильно себе ведет, но с другой она сказала муженьку абсолютную правду. Силы характера ему ведь никогда не хватало.  :no: И даже если еще тогда до свадьбы, чувства к ней изменились, и он все таки согласился на брак, прожил с ней много лет, то будь он действительно мужиком, вел бы себя совсем иначе. Это может в мелочах проявиться даже. Вел бы себя спокойнее, и уделял на этом празднике больше внимания жене, вместо того, чтоб опять в облаках витать, Кэтрин реагировала бы мягче. Так что бывают плохие мужья, а не плохие жены, и никто этого телка под венец не тянул.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Захотел до конца быть благородным-его проблемы. Ребекка все от прошлого бегает, с любовником даже не поздоровалась, и в результате теперь они оба гадают, узнала ли одна сторона другую.  :D Еще и тактику выбрала в стиле лучшая защита это нападение. Я дочь заберу, и в Европу уеду... Да чеши, очень страшно прям.  :D Это Серхио все такую лапшу на ушах терпит, но и у него предел будет. А уж как "обрадуется" такому бегству Изабелла... :D А симпатии ребят наверное все таки определились: Себастиану с самого начала нравилась Барбара, а Леонардо в душе восхищался Изабеллой при их первой встрече. Не зря же был растерянным.  8-) Насчет самой Изабеллы я думаю что она об этом пока не помышляет.  :nope:

0

331

Катрин поплачет и станет сильнее, Франко слаб- зачем вообще было жениться на той, которую уже не любишь, ехал бы за Ребеккой- они два сапога пара, предатели. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

332

Размолвки начались между супругами сразу же. Серхио и Катрин ведут себя одинаково, устраивая допрос своей жене и мужу. В итоге Ребека вышла из себя и пригрозила мужу, что заберет дочь и уедет за границу, а Франко вообще отправился спать подальше от жены. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Молодежь веселится, но Себу нравится Барбара, а она упорно пытается завоевать Лео, который является её полной противоположенностью. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

333

В четверке молодежи пока даже разбираться не буду, тут все может повернуться. как угодно, не зависимо от того, кто кому понравился, жалко, если будет опять трагедия.

Не знаю, в ситуации Франко и Кэтрин, я не на чьей стороне. В свое время Франко сделал глупость женившись на ней, а она ему методично трепала нервы на протяжении всей совместной жизни, наказывая за прошлое, но он жил с ней, так что сам виноват. И что мы имеем - озлобленную, несчастную Кэтрин, и несчастного мямлю ФРанко, хотя, мямля не совсем подходящее опрееление, думаю, для него тоже было ударом то что случилось и он женился на Кэтрин от безразличия и желания наказать себя за предательство, поэтому и терпел ее все годы, но это не правильно, и не делает его мучеником и праведником.

В данной ситуации мне жаль Серхио, да и пока не понимаю, что там на душе у Реббеки.

0

334

Глава 13

Утром следующего дня семейство Виллануэва в полном составе, а так же Николас Гонсалес собрались за завтраком в столовой в доме бывшего губернатора. Не отошедшие после вечерней ссоры, Серхио и Ребека, все еще злясь, игнорировали друг друга, и от того беседа за столом не клеилась. С удивлением покосившись на супругов, Николас помолчав некоторое время, все же счел нужным задать вопрос, который его занимал:
– Серхио, вы сегодня приступите к делам? Или возьмете несколько дней, чтобы осмотреться, и отправитесь на ранчо с семьей?
– Нет, после завтрака я планирую отправиться в администрацию, – сухо ответил Серхио, недовольно ковыряя вилкой в своей тарелке.
– Я тоже пойду в участок, скоро придет Густаво Родригес, он обещал проводить меня туда, и ввести в курс дела.
– Да, он и мне вчера обещал, отвезти сегодня в администрацию. – Согласно кивнул Серхио. – А вообще надо заметить занятный господин, этот Родригес, общаясь, старается казаться радушным и покладистым, но стоит отойти, как выражение на его лице кардинально меняется. За вчерашний вечер, я несколько раз видел такую смену масок в его исполнении.

https://a.radikal.ru/a04/2012/72/294a1e0a2027.png
– И я это заметил. – Кивнул Николас. – Думаю, нам стоит быть осторожными с этим человеком, кто знает, какие отношения были у него с покойным губернатором. И какие дела они проворачивали вместе.
– Папа, а когда же ты приедешь на ранчо? Ты же не собираешься жить здесь? Правда?! – подала голос Изабелла, откровенно заскучавшая во время разговора мужчин.
– Ну, что ты дорогая, – ласково улыбнулся Серхио, накрыв своей ладонью, руку дочери, – сегодня вечером я постараюсь приехать. Мне и самому не хочется оставлять вас одних, и тем более жить в этом доме. Нужно будет найти машину, и человека, который утром и вечером будет меня отвозить. Хотя бы первое время, а потом уже выучу дорогу, и буду ездить сам.
– Надо и мне подыскать, какое–нибудь другое жилье...... – начал было Николас, но осекся, увидев появившегося на пороге столовой Родригеса.
– Доброе утро! – зычно пробасил тот, навесив на лицо дурашливую улыбку эдакого деревенского простачка. – А я за вами.
– Отлично. – Поднялся Серхио. – Я думаю, нам уже пора. Ребека, дорогая, можно тебя на минуту?
Женщина удивленно вскинула брови, наконец, обратив взгляд на супруга, но воспитание не позволило ей задавать вопросы при посторонних, тем более посвящать их в дрязги между ними. От того, коротко кивнув, женщина олча направилась следом за Серхио, к выходу из комнаты.
– Ах, эти тайны, тайны! – делано округлил глаза Густаво, чем вызвал ироничные смешки у Изабеллы и Николаса, переглянувшихся между собой.

Войдя в кабинет, и плотно закрыв дверь, Серхио обернулся к Ребекке:
– Прости меня, я сам не знаю, что на меня вчера нашло, видимо я просто устал, вот и сорвался на тебя. Прости! – виновато полу улыбнулся мужчина. –  Но я обещаю тебе, этого больше не повториться. Ты  же знаешь, я никогда не был домашним тираном и ревнивцем, просто это место и предшествующие переезду сюда события, совсем выбили меня из калии.
– Ты меня тоже прости, – устало выдохнула Ребекка, обнимая Серхио. – Я и сама не правильно вчера себя повела, мне нужно было поддержать тебя, а я вместо этого, как всегда сосредоточилась только на себе и своих переживаниях, и страхах. Вчера был тяжелый день, поэтому я предлагаю сделать вид, будто бы ничего не произошло, и постараться привыкнуть к жизни в этих условиях.
– Ты права. – Улыбнулся мужчина, целуя супругу. – Ты и Иса главное в моей жизни, а остальное не важно!

https://d.radikal.ru/d36/2012/f6/0a9a440db068.png
– Так-так-так! – раздался за их спинами мелодичный голосок дочери. – О чем это вы секретничаете?
– Все тебе надо знать! Любопытная какая! – засмеялась Ребекка, притягивая дочь, в обятия.
– Девочки, как же я вас люблю! – залучился довольной улыбкой Серхио, заключив в свои крепкие объятия жену и дочь.
– А мы тебя! – хором ответили женщины, поцеловав в обе щеки.



****

А в это время, еще одно семейство собралось за завтраком. Маркос Амайа, к большому удивлению своих детей, с утра был в самом прекрасном расположении духа, и  сидя во главе большого стола, с удовольствием пережевывал большой кусок, отрезанный от первоклассного бивштекса, не тираня при этом сына и дочь язвительными комментариями в их адрес.
– Как прошел вчерашний вечер? – скорее для проформы поинтересовалась Мора, которой, в общем-то была безразлична смена власти в их городке.
– Неплохо. – Вытирая жирные губы тыльной стороной руки, сыто прокряхтел старший Амайа. – Даже лучше чем я думал.
– Новый губернатор, конечно, считает нас всех деревенскими недалекими идиотами, но, да это и к лучшему. Ты бы видела, какие у них были лица, когда наш сброд стал пить и отплясывать на их празднике. Этих городских снобов аж перекосило от отвращения! – противно заржал Маркос, довольный своей репликой.
– Мне кажется, ты зря так говоришь, – пожал плечами Себастиан, – новый губернатор, и вся его семья, выглядели вполне радушно.
– Ну, да, конечно. – Хмыкнул старший Амайа, блеснув на сына язвительным взглядом, после чего, едко заметил. – Хотя я вижу, ты времени зря не терял, молодец, ловко сориентировался.
– О чем ты? – удивленно вскинул брови Себастиан.
– Ну, как же, я видел, как ты весь вечер не отходил от губернаторской дочки ни на шаг. Молодец! – довольно осклабился Маркос, похлопав сидящего рядом сына по спине. – В кои-то веки ты правильно поступил без моей подсказки. Эту девицу нужно прибрать к рукам, чтобы папаша был полояльнее. Этим ты и займешься.
– Не понял... – с лица молодого человека медленно сползала, появившаяся было в начале похвалы отца, улыбка, на скулах заиграли желваки.
– Что непонятного? – начал злиться отец семейства. – Ты влюбишь в себя девчонку, и через нее мы будем крутить ее отцом. Только и всего. А еще лучше, ты женишься на ней. Отличная партия, с какой стороны не посмотри. Деньги у них есть, положение в обществе тоже, связи и власть. То, что нам нужно.
Себастиан только головой покачал, услышав тираду отца, и предпочтя промолчать, стал сосредоточено отрезать кусок бивштекса. Поняв его молчание по своему, Маркос довольно крякнул, откинувшись на спинку стула:
– И правильно, слушай отца, и тогда будешь до конца жизни как сыр в масле кататься.
В этот момент во дворе ранчо раздался грохот и крики рабочих.
– Что у этих идиотов опять случилось! – рывком поднявшись, гаркнул старший Амайа, направляясь к выходу из комнаты.
Когда отец скрылся из виду, Мора пнула брата ногой под столом:
– Ай, больно же! Ты чего? – завозмущался молодой человек, потирая ушибленное место.
– Я надеюсь, ты не собираешься этого делать? Это подло! – сверкая на брата глазами, зашипела девушка. – Себастиан, ты же не такой как наш отец, нельзя использовать другого человека, чтобы добиться своей выгоды.
– Мора, успокойся, я не собираюсь из корыстных целей ухаживать за Изабеллой. – Так же тихо зашипел младший Амайа сестре, нагнувшись к ней через стол. – Думаешь, я не понимаю, как это гадко и пошло? Но какой смысл было это говорить ему сейчас, наш дон Маркос, слышит только себя. Мне просто не охота было затевать скандал.
– Я надеюсь. – Сурово сдвинула брови девушка. – Иначе первый человек, от которого ты получишь по шее, буду я! А ты знаешь, бью я сильно!

https://d.radikal.ru/d28/2012/d2/53f0da0b84b6.png
– Это да! – засмеявшись, протянул Себастиан, вспомнив, как однажды в детстве им с сестрой пришлось драться, отстаивая себя, из-за происхождения их матери. Мора в тот день раздавала оплеухи направо и налево наравне с мальчишками, после чего завоевала уважение у всех окрестных задир.
– Не волнуйся, если я решу ухаживать за этой девушкой, то буду это делать исключительно потому, что она мне нравится.
– А она тебе понравилась? – хитро прищурилась Мора.
– Изабелла очень красивая девушка, и приятный в общении человек. – Уклончиво ответил Себастиан. – Во всяком случае, первое впечатление после общения с ней, очень хорошее.
– А вторая девушка, которая приехала из города? Ты ведь с ней познакомился?
– Барбара? Это не девушка, это ходячая провокация, причем во все смыслах. – Ухмыльнулся молодой человек. – Тяжело придется тому бедняге, который умудриться в нее влюбиться. У этой городской принцессы просто невыносимый характер!
–Даже так... – протянула Мора, с удивлением посматривая на брата. – А с каких это пор ты начал акцентировать внимание на характере девушки, а не на ее внешности? Раньше тебя это не слишком заботило.
– Ну, я взрослею.... – дурашливо улыбаясь, стал перечислять Себастиан, – да и прежде чем затащить девушку в постель, с ней хочешь не хочешь, а пообщаться придется.
– Фу! – фыркнула Мора, запустив в брата салфеткой. – Не будь таким гадким!



****

Густаво Родригес нарочно не стал брать машину, чтобы отвезти своих спутников на место работы. Ему хотелось, чтобы эти городские выскочки поняли в какое дремучее захолустье попали, а за одно посмотреть, как перекосит их холенные физиономии от увиденного.
Городок Сан-Фернандо, хоть и назывался "городом", в полном смысле им не являлся, так как это определение, предполагает наличие перекрестков, обилие улиц, государственных и частных учреждений и хотя бы двух-трех тысяч жителей. Но в их городке ничего подобного не было. Всего одна длинная улица, которою надвое разделяла большим кругом площадь. По обе стороны от дороги, в две шеренги тянулись дощатые строения в один–два этажа.
Наконец, пройдя круг площади, Родригес остановился между двумя самыми большими зданиями, тоже деревянными, но с некоторой претензией на декоративность.
– Тот, что справа, – показал он рукой, – это полицейский участок. Ну, а тот, что слева, это администрация.
– Любопытно, – не удержался от язвительного смешка Серхио, – зачем было разделять на два здания администрацию и полицейский участок, если кроме губернатора, других административных представителей здесь нет?
– Наш покойный губернатор, считал ниже своего достоинства соседствовать в одном здании с подобным заведением. – Безразлично пожал плечами Густаво.
– Ясно. – Хмыкнул Серхио, и, взяв ключи из рук бывшего начальника полиции, двинулся к дому, который располагался слева.
– Ну, а вас  я попрошу направо.
На лице Родригеса играла добродушная улыбка, однако, в каждом произнесенным им слове явственно чувствовалась издевка. Видя это, Николас внутренне весь подобрался, готовясь отразить любые возможные выпады в своей адрес.




****

Дорога до ранчо семьи Фантана заняла не более часа, но для Ребеки и Изабеллы не привыкших к езде по ухабам и серпантину, она показалась вечностью, прежде чем старенький видавший лучшие времена фургон въехал в кованые ворота поместья.
Изабелла, азартно поддавшись вперед с неподдельным интересом, взирала на проплывающие мимо постройки, виднеющуюся вдали конюшню, и показавшийся из–за деревьев двухэтажный особняк. Ребека же только тягостно вздохнула.
Спустя еще пять минут машина остановилась около парадного входа в дом. Изабелла первой выпорхнула из автомобиля, и, окинув быстрым взглядом фасад, стала подниматься по каменным ступенькам. Мать следовала за ней, гордо расправив плечи, давая понять глазеющим то там, то там жителям поместья – хозяйка вернулась.
Войдя в тонущий в полумраке дом, Ребека замерла на пороге, оглядываясь вокруг. Этот дом словно и не подозревал о существовании времени, которое пролетало за его пределами, все здесь было будто застывшим, таким, каким его оставили когда–то Ребека с матерью впопыхах сбегавшие от совершенных ошибок. Это открытие настолько шокировало женщину, что она невольно поддалась нахлынувшим на нее тяжелыми воспоминаниями, которые словно маховик времени переносили ее в далекое прошлое. Перед взором обескураженной женщины всплывали яркие образы.
Первая картинка – их приезд на ранчо. Судорожно дернув головой, в направлении гостиной, Ребека как наяву увидела свою мать с надменной маской брезгливости на лице, себя совсем молоденькую, но уже такую похожую на Раису. Отца, несчастного и растерянного, от жестокосердия своей семьи. И конечно, наивную простодушную Кэтрин, думающую, что она обрела долгожданную семью. Но вот образы проплыли мимо Ребеки, поднимаясь по лестнице на второй этаж, провожаемые тяжелым взглядом Алехандро, и полным надежды взором Кэтрин.

https://d.radikal.ru/d05/2012/1b/a95350519255.png
На смену этой картинке пришла еще более тягостная, разносящая эхом нескольких голосов. Вот на лестничный пролет второго этажа выбегает заплаканная Кэтрин, за ней бежит Франко пытаясь остановить. Молодой человек что–то говорит, хватает за руки, но девушка отталкивает его и, не удержавшись на краю ступеньки, падает вниз. И снова Ребека видит себя со стороны, немного испуганная, но в тоже время полная желчи гримаса играет на ее лице, когда она подходит к Франко, растеряно смотрящему вниз, на лежащую у подножия лестницы Кэтрин.
Но вот образ застыл и растаял, сменившись следующим. Со стороны кабинета отца бежит заплаканная Кэтрин, облаченная в черное похоронное платье. Ребека отчетливо помнила этот день, словно он был только вчера, день похорон ее отца. И последний день Кэтрин в доме, в котором она провела детство, и который вероятно считала своим.   
– Мама! – раздался громкий оклик, отчего женщина вздрогнула, и повела все еще затуманенным взором вокруг. – Мама все хорошо?
Изабелла испуганно заглядывала в лицо матери, пытаясь понять, что с той происходит.
– Да….я просто задумалась…. – попыталась улыбнуться Ребека, слегка тряхнув головой, чтобы окончательно отогнать видения из прошлого.
– Сеньора, – обратилась к женщине, тенью, вышедшая из кухни, экономка, – ваши комнаты готовы. Для вас с мужем, та, что была комнатой ваших родителей. Для сеньориты, комната, которую когда–то занимали вы.
– Спасибо. – Не глядя на женщину, кивнула Ребека, направляясь к лестнице, чтобы подняться наверх.



****

Полицейский участок представлял собой двухэтажное деревянное здание с зарешеченными окнами второго этажа. В первый момент, удивившись столь странному местоположению зарешеченных окон, Николас вскоре выяснил причину этой особенности. В маленьком городке Сан-Фернандо не было собственной тюрьмы, и от того осужденных преступников отправляли в соседнюю более крупную и развитую область. Но, так обстояло дело, только с осужденными, однако были и другие. Например, мелкие воришки, или дебоширы, именно такие правонарушители, а так же те, кто находился под стражей на время следствия, оставались в камерах, располагавшихся на втором этаже. На первом этаже находился кабинет главы местной полиции, небольшая каморка, вероятно, игравшая роль, места для допросов, а так же несколько запертых кабинетов, которыми не пользовались со дня въезда в данное здание.
Кабинет главы полиции так же не поражал воображение своей оригинальностью. Вероятно, еще в прошлом веке, наскоро побеленные стены, на одной из которых красовалась карта области с выделенными границами городка, а так же воткнутыми булавками были обозначены крупные ранчо, располагавшиеся в области. Из мебели в кабинете было несколько стульев, письменный стол, во главе которого пристроилось огромное кресло, выбивающееся своей помпезности из общего лаконичного стиля, а так же большой шкаф, в который кое–как были напиханы многочисленные папки.
– С чего думаете начать? – подал голос Густаво, стоявший все это время за спиной Николаса, со злорадной усмешкой на лице.
– Мне бы хотелось, чтобы вы меня ввели в курс  дела покойного губернатора. Что удалось выяснить? Возможно, у вас уже есть подозреваемые? – расположившись в кресле, мужчина с готовностью воззрился на Родригеса.

https://a.radikal.ru/a29/2012/dc/2b46f61fb3af.png
– На данный момент ничего существенного выяснить не удалось. – Задумчиво пожевав нижнюю губу, протянул Густаво. – Что греха таить, покойного, мягко говоря, недолюбливали многие, да еще в свете последних событий.
Видя недоумение появившееся на лице новоиспеченного начальника полиции, Густаво счел нужным уточнить:
– Дело в том, что некоторое время назад, умер владелец ранчо у реки. – Поднявшись, Родригес подошел к карте и, ткнув полным пальцем на одну из воткнутых булавок, пояснил. – Видите, в этом месте река делает изгиб, что создает своего рода бухту, с отличным пологим входом. Это лучшее место у реки, и единственное удобное для водопоя скота. Не смотря на то, что река проходит через все наши земли, берега здесь в большинстве крутые, а течение быстрое. Бывший владелец земель, был на редкость некорыстным человеком, так что пользоваться водопоем могли все желающие абсолютно бесплатно. Старик жил закрыто, в одиночестве, ни детей, ни других родственников у него не было, поэтому после его смерти, по прошествии полугода земли отошли области.
– И что? – пожал плечами Николас, внимательно слушавший рассказ своего помощника.
– Ну как же…. – хитро засмеялся Густаво. – Я не знаю как там у вас в столице, а у нас, все, что принадлежит области, принадлежит губернатору. Поняв, что ранчо переходит ему, Мантойа устроил своего рода торги между владельцами близлежащих поместий. Ему предлагали различные суммы, и надо заметить были обозначены и очень приличные, гораздо выше реальной стоимости. Видя такой ажиотаж, Мантойа придумал новую каверзу, на том вечере он объявил, что не будет продавать ранчо, но за доступ к водопою придется платить. И зная его жадность, сумма была бы не маленькой.
– Но какое право он имел распоряжаться государственным имуществом? Это незаконно. – Вспылил Николас, гневно сдвинув брови.
– Я же говорю, у вас в столице, или других более развитых городах, возможно, это и так. А у нас, губернатор  – это царь и Бог, решающий судьбу всех в округе. Так что нет ничего удивительного в том, что люди были в ярости. Ведь эта дань для многих могла стать последним шагом до разорения.
– Ясно. – Коротко бросил Гонсалес, задумчиво постукивая пальцами по столу. – Исходя из того, что вы рассказали, становиться ясно, что искать стоит среди тех, кому были выгодны эти земли, то есть среди помещиков. Для горожан, они, судя по всему, существенной роли не играли.
– Да, так и есть. – Кивнул Густаво, с интересом поглядывая на городского сыщика.
– Какие у вас мысли на этот счет? Вы лучше знаете этих людей.
– Ну…..дело это деликатное, сами понимаете, если хорошенько разозлить, каждый из нас способен на убийство, пусть и в состоянии аффекта. Например, на вечере у Мантойа произошла драка с управляющим поместьем Гаэтани, Франко Давила. Это видели все.  После чего, Франко увели на улицу, жена и сын, а Мантойа поднялся на второй этаж, в свой кабинет. Позже там его и обнаружили.
– Этот Давила, он мог пойти на убийство?
– А кто его знает?Человек он порывистый, борец за права и справедливость. – Издевательски хмыкнул Густаво, но увидев на лице собеседника удивленно вскинутые брови, и поняв неуместность своей реакции, поспешил убрать с лица появившуюся было язвительную усмешку.
– Ясно. – Вновь коротко обронил Николас. – Ну, а другие помещики?
– Да я же говорю, ничего конкретного. – Родригес из принципа не желал делиться собственными соображениями с чужаком, внутренне желая увидеть его фиаско. – Вот в этих папках, – он ткнул в груду сложенных картонных скоросшивателей, покоившихся на краю стола, – показания всех кто был на вечере. Ознакомьтесь.
– Хорошо. – Кивнул Николас, окончательно убедившись, что помощи ждать не приходится.



****

Приведя мысли в относительный порядок, и переодевшись, Ребека спустилась в гостиную в поисках дочери. Но Изабеллы нигде не было, забеспокоившись, женщина прошла комнаты, затем вышла на задний двор, откуда слышался гомон рабочих и ржание лошадей.
– Диего! – окрикнула Ребека, одного из мужчин, стоявших около ограды за которой укрощали красивого скакуна черной масти. Именно он привез их с Исой в поместье, и уже на протяжении более тридцати лет занимал пост управляющего, уступив свое место лишь на пол года, в тот роковое время, когда отец Ребеки нанял управляющим Франко.
– Да, Сеньора. – С готовностью откликнулся мужчина.
– Вы не видели мою дочь? Что–то я не могу ее найти. – С беспокойством оглядывалась по сторонам Ребека.
– Сеньорита Изабелла захотела прокатиться по округе, мы дали ей лошадку и она уехала. Минут двадцать назад.
– Что? И вы отпустили ее одну?! – свирепо сверкнула глазами на управляющего хозяйка. – Вы сума сошли, она здесь впервые и ничего не знает! А если с ней что–то случится?!
– Не волнуйтесь сеньора, я сейчас отправлю за ней ребят, не думаю, что сеньорита успела далеко уехать. К тому же она была так решительно настроена, и уверена в себе.....
– Если с ней случиться, хоть что–нибудь….. –  сквозь зубы зашипела Ребека, – вы себе не представляете, что я с вами сделаю! Немедленно езжайте, и привезите мою дочь!
Когда мужчина с готовностью бросился исполнять поручение, женщина судорожно вдохнула воздух, пытаясь утихомирить поднявшуюся в душе злость. И ей это почти удалось, до тех пор, пока во двор не выбежала молоденькая девушка, работающая в доме гувернанткой, и, увидев хозяйку, заверещала тоненьким голоском:
– Сеньора Ребека, к вам пришли!
– Кого еще черт принес…. – недовольно пробурчала женщина, но направилась следом на горничной в дом.

После яркого дневного света гостиная показалась Ребеке неестественно темной и сумрачной. Чтобы глаза привыкли к полумраку, женщина на несколько секунд закрыла их, а когда открыла, наконец, ступила в комнату и огляделась. В первый момент, ей показалось, что гостиная пуста, однако, присмотревшись, Ребека увидела, что в кресле обращенным к камину лицом, кто-то сидит, но из-за широкой спинки кто это было не разглядеть.
– Здравствуйте. Вы хотели меня видеть? – громко сказала Ребека, обращаясь к незваному гостю.
За спинкой кресла произошло движение, а после посетитель грациозно поднялся.
– Кэтрин? – на выдохе произнесла Ребека.
– Ну, здравствуй, сестричка! – довольная произведенным эффектом, улыбнулась женщина.




****

Изабелла гнала свою замечательно резвую гнедую кобылку по полям, от столь быстрой езды закладывало уши, а душа, вся казалось, дрожала от переполняющих эмоций. Плавные холмы проплывающие мимо, были сплошь покрыты травой, так что возникала иллюзия, будто она несется по морским волнам.
– Уау! – закричала девушка, звонко рассмеявшись.
Никогда еще младшая Виллануэва не чувствовала себя такой свободной, и счастливой как в эти минуты. Но вот она сбросила темп, а потом и вовсе остановила лошадь решив оглядеться вокруг.
Природа в этих местах была замечательная. Насыщенное голубое небо с ярким солнечным диском, прекрасно оттеняли изумрудного цвета обширные поля, за которыми  на самом горизонте, степь вздыбилась зеленными копьями гор.
– Уау! – вновь восторженно повторила девушка.
Неподалеку виднелось большое стадо длиннорогих белых коров, вокруг которых неспешно двигались пастухи. Приглядевшись, в одном из мужчин, Иса безошибочно узнала недавнего знакомого, Леонардо Давила, и увидев, что и он на нее смотрит, девушка замахала рукой.

https://d.radikal.ru/d15/2012/7e/d6e7f7f39161.png
Увлеченная прекрасным зрелищем, девушка перестала следить за лошадью, только слегка придерживая повод. Однако, гнедая тревожно переступала на месте, то и дело дергая головой. Вдруг она с заполошным ржанием вскинулась на дыбы, так что от неожиданного рывка, ценительница прекрасного чуть было на свалилась, с трудом успев схватиться за повод,  и натянуть его. Но куда там, лошадь вновь шарахнулась в сторону, а из под ее копыт в кусты метнулась длинная пятнистая змея, увидев рептилию, кобылка вновь взбрыкнув понеслась вдоль по равнине не разбирая дороги.
Девушка истошно кричала, вцепившись в шею животному, и обреченно ощущая как ее силы постепенно  ослабевают. Наконец, за ее спиной раздался топот копыт, кто-то бешено гнал коня  все ближе приближаясь к горе-наезднице. Слегка обернувшись Изабелла увидела Леонардо, несущегося следом на рыжей лошади.
– Леонардо! Помоги мне, я больше не могу держаться. – Что было мочи закричала девушка, из ее глаз потоком текли слезы.
Догнав гнедую Изабеллы, Ленардо постарался поддерживая такой же темп у своего коня, максимально сократить дистанцию разделяющую животных.
– Изабелла, освободи ноги от стремян. – Крикнул молодой человек, сосредоточенно следя за гнедой.
– Что? Я упаду! – запротестовала девушка, еще сильнее вцепившись в шею животному.
– Давай же. Изабелла, доверься мне.
Тяжело дыша, Иса несколько секунд поборовшись с собой, все же попыталась освободить одну ногу. От нервного потрясения, это получилось не сразу, ноги дрожали, да и темп гнедой не позволял совершать свободных движении. Наконец, вытащив одну ногу, Изабелла, с опаской посмотрела на Леонардо.
– Давай, не бойся. – Подбадривал девушку молодой человек.
Вздохнув, Иса, осторожно освободила вторую ногу.
– Отлично, теперь, медленно начинай отпускать повод, стараясь при это держать равновесие.
С расширенными от ужаса глазами девушка все же повиновалась, постепенно отпуская повод.
– Хорошо. – Медленно произнес Леонардо, а затем едва заметным движением направил своего жеребца так, чтобы вплотную приблизиться к гнедой, и молниеносным движением руки схватив за талию девушку, рывком перетащил ее на своего коня, прежде чем гнедая поняв, что ее подпирают, вновь взбрыкнув унеслась прочь.
Остановив рыжего, Леонардо осторожно помог девушке спуститься. Изабеллу всю трясло от пережитого страха, ноги с трудом слушались, а потом и вовсе подогнулись, так что молодой человек с трудом успел поймать потерявшую сознание девушку.

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:10)

+1

335

Пока мамочки начнут разбираться между собой, ребята уже расставили приоритеты... :rolleyes: Ну молодцы, что тут сказать!  :cool: Я рада, что Леонардо спас Изабеллу.
Бедный Николас, попал красавчик в форменное болото, да еще и понимает что оно может оказаться опасным. Ну ничего, наверняка справится.  ;)
Брат и сестра Амайа такие лапочки, смешные.  8-) Я очень рада, что Мора с детства такая боевая.  :cool:

0

336

Густаво пытается сбить с толку умницу Николаса, даже сказал, что мол Франко мог убить покойного мэра. Ага, таки поверил Николас этому прохиндею. Николас конечно может проверить эту версию, но он не такой дурак и понимает, что имя убийцы мэра не может лежать на поверхности, а где-то спрятано глубоко. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Понравилась сцена между Изабелой и Лео. Из них будет прекрасная пара, несмотря на то, что отец Себастьяна пытается сосватать своего сына за дочку Ребеки и Серхио. Но Маркос себе на уме и ищет только выгоду, поэтому и сына пытается продать подороже да повыгоднее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Зачем пришла Кэтрин к Ребеке? Ворошить прошлое что ли? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

337

Все же Себо нравится Барбара, хоть он и скрывает это даже от себя
Дети у Маркоса очень хорошие, Мора с чистым сердцем всегда будет защищать слабых, да и Себо на подлеца не похож
Лео с Исой встретились и он ее спас, та теперь посмотрит на него другими глазами.
Понравилось, что Серхио с Ребеккой попросили друг у друга прощения и помирились.
Катрин пришла к Ребекке и она уже не та наивная девочка, только зачем, спасать свой брак?
Николас с Серхио  раскусили  Густаво и особо ему не доверяют. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

338

Густаво явно недооценил приезжих, хотя и тем будет не просто сразу во всем разобраться. Они понимают, что Густаво не прост и то, что они попали в болото беззаконий, но им еще нужно понять, кто есть кто.

От визита Кетрин, хорошего не жду, а за детей рада, хотя им еще предстоит борьба с родителями,да и между собой.

0

339

Глава 14

Подхватив девушку на руки, Леонардо отнес ее в тень большого раскидистого дерева, растущего неподалеку, от места, где несколько минут назад состоялась небольшая баталия между людьми и животным. Аккуратно уложив Изабеллу на траву, молодой человек слегка похлопал ее по щекам приводя в сознание. Не смотря на пережитые страшные минуты, и все еще находясь в тревожном забытье, девушка показалась Леонардо удивительно красивой, и необычайно нежной, беззащитной в этот момент. Пусть сейчас в ней не было столичного лоска, напротив, со слегка запачканной одеждой, запутавшейся в густых вьющихся локонах травой, она не была кукольно идеальной, но удивительно живой и настоящей. Не удержавшись, молодой человек, легко провел рукой по нежной щеке Изабеллы.
Наконец,  пушистые ресницы девушки дрогнули, и она медленно распахнула свои большие карие глаза, ярко блестевшие из–за все еще непросохших слез.
– Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит? – участливо спросил Леонардо, и, отодвинувшись, окинул девушку взглядом, пытаясь понять, не повредила ли она себе что-то во время бешеной скачки.
Изабелла только покачала головой, прислушиваясь к своим ощущениям. Не обнаружив видимых следов увечья, кроме небольших ссадин на руках, Лео помог девушке сесть.
– Не волнуйся, со мной все хорошо, я просто сильно испугалась, – попыталась улыбнуться Иса.
– Точно? – недоверчиво нахмурился Лео. – Изабелла, если у тебя что–то болит, не стесняйся, скажи, и я немедленно отвезу тебя к врачу.
– Нет, спасибо. Все хорошо. – Засмеялась девушка, окончательно приходя в себя, ее щеки порозовели, а глаза стали светиться уже задорными искорками.

https://c.radikal.ru/c03/2012/c3/744d8797b828.png
– Хорошо. – Облегченно вздохнул Леонардо. – Я в какой-то момент испугался, что не успею, и ты упадешь. Как тебя только отпустили одну?
– Меня не отпускали, я просто приказала дать мне лошадь, и уехала. – Легкомысленно пожала плечами Иса. – Ах, а где же моя Сельма? Она же потеряется!
Удивленный такой стремительной сменной в настроении девушки, Лео немного растеряно протянул:
– Не волнуйся, не думаю, что она далеко убежала, сейчас я отвезу тебя на ранчо, и мы скажем вашим работникам, чтобы поискали ее.
– Надеюсь, ее найдут, она ведь такая красивая. Бедняжка испугалась змеи. Ну, ничего, мы с ней еще подружимся!
– Изабелла, ты все еще хочешь ездить на этой лошади? – поразился Леонардо, со все большим интересом разглядывая Ису.
– Конечно, ведь я сама виновата, что перестала следить за ней, и вовремя не увидела змею. А Сельма прекрасная лошадка. Знаешь, в городе я специально ездила в местный питомник лошадей, принадлежащий другу моего отца, и там училась верховой езде, так вот я тебе скажу, Сельма ничуть не уступает в стати дорогим скакунам. – С достоинством кивнула девушка. – И вообще, называй меня просто Иса, все друзья меня так зовут, а ты теперь даже больше.....
Взяв его руку в свою, девушка слегка сжала ее:
– Ты спас мне жизнь, хотя сам мог пострадать, упав с лошади. Спасибо! Я никогда этого не забуду! – с большим чувством проговорила Иса, с ласковой улыбкой глядя на молодого человека, отчего тот почувствовал, как его щеки стали покрываться румянцем смущения.



****

В это время, большой черный пикап медленно въехал на территорию ранчо Гаэтани. Плавно остановив машину на подъездной аллеи, из нее вышел Себастиан Амайа, и, махнув рукой в знак приветствия трем работникам ранчо, которые возились с развешенной на изгороди сбруей, направился к ним.
Обменявшись рукопожатиями, мужчины вполголоса о чем-то заговорили, пока за их спинами не послышался звонкий голосок молодой хозяйки:
– Себастиан Амайа, что это ты наших работников отвлекаешь? Рабочий день, между прочим, в разгаре, а вы тут прохлаждаетесь.
Обернувшись на голос, Себастиан увидел Барбару, стоявшую около открытого окна. На лице девушки сияла лукавая улыбка.
Иронично улыбнувшись в ответ, молодой человек слегка коснулся края шляпы в знак приветствия.
– Ну, что ты, у меня и в мыслях не было, – в тон Барбаре ответил Себастиан, – я приехал исключительно по делу.
– Знаю я твои дела, – фыркнула девушка, выходя на большую веранду, – опять приехал, чтобы Лео голову глупостями забивать. Но его нет, с утра он уехал на пастбище, так что ты зря потратил время.
– Почему это я забиваю ему голову глупостями? – обиделся младший Амайа. – Я вообще приехал ни к нему, а за Антонио, он в этих краях лучший ветеринар, у наших лошадей пора проводить сезонную вакцинацию.
– Ясно. – Коротко бросила Барбара, досадуя на себя за несдержанность, и уже хотела войти обратно в дом, но насмешливый голос молодого человека ее остановил.
– Кажется, я понял, почему ты на меня злишься, это из-за того, что я помешал вам с Лео отправиться на романтическую прогулку? Я вспомнил, это же было перед приездом твоей подруги.
– Удивительная память. – Язвительно отозвалась девушка, но все, же немного порозовела, смущенная, тем, что Себастиан разгадал ее тогдашнюю уловку.
– Да ладно, не обижайся, – поднимаясь на веранду к Барбаре, начал молодой человек, – я же не специально. Знал бы, что у вас свидание, никогда бы не стал мешать. Правда-правда! – дурашливо закивал Себастиан, но увидев как обидчиво девушка насупила точенные бровки, не выдержал и расхохотался. – Только боюсь, что объект твоего желания, и сам об этом не догадывался. Слишком уж завуалировано ты действуешь, непонятно.  А я бы на твоем месте поторопился, не ровен час уведут.

https://d.radikal.ru/d31/2012/c6/feb7b946f3e0.png
– Что за глупости ты несешь? – топнула ножкой Барбара. – Кто это его может увести? Не ваши же деревенские красотки, они, насколько я могу судить, не слишком его интересуют. Это ты ни одной юбки пропустить не можешь! А Леонардо джентльмен.
– Да, Лео у нас натура утонченная, любит девушек воспитанных, и нежных. Но так ты у нас теперь не одна городская сеньорита, в Изабелле, на мой взгляд, эти качества развиты гораздо больше чем в тебе.  – Нарочно медленно протянул Себастиан, выразительно поглядывая на собеседницу.
– Причем здесь Иса? Они только вчера познакомились. А ты просто завидуешь, вот и пытаешься забить мне голову всякой чепухой! – надула губки Барбара, но все, же говорила девушка уже без былой горячности.
– Это не чепуха, – пожал плечами молодой человек, – я дружу с Лео с пяти лет, и прекрасно могу отличить все его эмоции.  Знакомство с Изабеллой произвело на него очень сильное впечатление. Настолько, что в первый момент, растерявшись, увидев ее, он никак не мог совладать с собой.
– Да нет....ты ошибаешься, Лео уронил тарелку от неожиданности, и потом просто засмущался от своего нелепого поведения...... – бледнея от его слов, пролепетала девушка, вспоминая события минувшего вечера.
– Как хочешь, можешь мне не верить, – покачал головой Себастиан, не без тайной жалости поглядывая на Барбару, – но смотри, чтобы поздно не было. А еще лучше, откажись от своей дурацкой идеи, вы с ним слишком разные.
– Давай только без советов, великий специалист в отношениях. – Надулась девушка, в душе которой когтистой лапой заскребло беспокойство, посеянное Себастианом.
– Как хочешь. В любом случае мне уже пора. – Бросив последние слова, молодой человек направился к машине, около которой, переминаясь с ноги на ногу, его уже ждал Антонио, с небольшим чемоданчиком в руках.



****

В это время на ранчо Фантана, происходила не менее напряженное объяснение.
– Зачем ты пришла? – нахмурилась Ребека, не ожидая от данного визита ничего хорошего.
– Да уж, – ухмыльнувшись, протянула Кэтрин, – не слишком ты радушно встречаешь сестру, после столь долгой разлуки.
– Что тебе нужно? – досадливо поморщилась хозяйка дома. – Неужели, ты, так же как и Габриэла решила устроить мне скандал из–за моего приезда сюда? Если, да, то это как минимум глупо.
– А Габриэла устроила тебе скандал? – медленно произнесла собеседница, ближе подходя к Ребеке.
– Да, у тебя очень ярая защитница. Откровенно говоря, даже не ожидала от этой бесхребетной мямли. – Не удержалась от язвительного замечания Ребека. – Но ты мне так и не ответила, зачем пришла?
– Я и сама не знаю, но вчера, когда Барбара рассказала, что сегодня вы с дочерью переезжаете сюда, эта мысль не давала мне покоя..... – честно призналась Кэтрин, обводя взглядом комнату. – Как же давно я не была в этом доме.....
– Неужели, ты, правда, скучала по этому месту? Здесь столько всего произошло.... – на последней фразе женщина запнулась, видя как опасно на нее сверкнула глазами собеседница.
– Это "место" как ты выразилась, было моим домом пока вы с матерью не приехали, и не превратили мою жизнь в ад! – отчеканила Кэтрин начиная злиться.
– Ой, давай только без пафоса, – иронично хмыкнула Ребека, – мне тоже здесь пришлось не сладко, но я, же ною об этом на каждом углу.
– Все что случилось здесь с тобой, случилось только по твоей вине, а в чем была виновата я? – подбоченилась гостья, сверкая глазами. – Я была чистой, наивной девочкой, об которую вы с матерью вытерли ноги, выгнали из дома, а ты лишила меня любви единственного человека, который был для меня важен, и возможности иметь детей.

https://c.radikal.ru/c36/2012/ee/a32cb1b7ded2.png
– Почему? У тебя же есть сын? – растерявшаяся от такого напора Ребека, отступила на шаг. – Тот парень, с которым Барбара познакомила Ису, ведь твой сын?
– Лео мой приемный сын. Он остался сиротой, когда ему было 6 лет, и мы с Франко его усыновили. – Нехотя объяснила Кэтрин. –  После того выкидыша, я смогла выносить ни одну беременность, пробовала лечиться, но все было без толку.  – Жестко ответила женщина, с таящейся на дне каждого слова болью. – Знаешь, сколько выкидышей у меня после этого было? Пять! А врачи каждый раз только разводили руками. Ты себе не представляешь, какую душевную боль я каждый раз испытывала!
– Это ужасно... Но при чем здесь я? То, что у тебя были проблемы со здоровьем, не моя вина, и тогда, с лестницы тебя я не толкала.
– В этом ты вся. – Невесело улыбнулась Кэтрин. – Чтобы не случилось, святая Ребека ни причем.
– Я никогда не считала себя святой, это неправда. – Парировала женщина, недовольно нахмурившись. – Твой выкидыш, так же как и смерть Хуана, пусть и косвенно, но навсегда останутся на моей совести. Однако большего мне не приписывай, если ваш брак с Франко не сложился, то это уже не моя вина.
– Неужели? – вспыхнула Кэтрин, прожигая женщину взглядом. – А кто же в этом виноват? Я?
– Да, во многом есть и твоя вина. – С вызовом глядя на сестру, кивнула Ребека. – Выходя за него замуж, ты прекрасно знала, что он тебя не любит. Это раз. Он тебя и изначально-то не любил, или любил, но как сестру, а иначе никогда бы не поддался на все мои уловки, послав куда подальше. Это два. А третье, видя, что брак не сложился, ты могла бы с ним развестись давным давно, и устроить свою личную жизнь, но не сделала этого, опять же, по каким-то своим причинам. Но я здесь уже ни причем.
В комнате воцарилось тягостное молчание. Задетая словами сестры, Кэтрин отвернулась от нее подойдя к окну, и обхватив себя за плечи.
– Много ты понимаешь..... – наконец произнесла она, с невыносимой горечью в голосе. – Разложила мою жизнь по полочкам. Раз! Два! Три! А ты пробовала пожить в моей шкуре? Когда у тебя нет ничего. Совсем! Ни родных, ни близких, ни дома, ни денег – ничего! А жизнь с Франко давала мне хотя бы относительную стабильность, и иллюзию семьи.
– Вот именно, иллюзию. – Покачала головой Ребека. – Но это ваши дела, и меня они не касаются. Послушай, Кэтрин, я понимаю, зачем ты пришла. – Устало вздохнула женщина. – Я повторю тебе то, что уже сказала Габриэле, я не буду уводить у тебя Франко. Можешь быть спокойна. У меня есть прекрасный муж, который мне очень дорог. Настоящая семья. А все, что было когда-то здесь, было чередой моих необдуманных поступков и роковых ошибок, которые больше я повторять, не намерена.
– Кстати о твоем муже, он в курсе, о твоих былых похождениях? – ядовито поинтересовалась Кэтрин.
– Да, еще до нашей свадьбы, я рассказала Серхио всю правду, но он принял меня такой, какая я есть, и сумел если не понять, то, во всяком случае, не осуждать.
– Ладно, – тяжело вздохнула Кэтрин, – ты права, зря я сюда пришла. Толку от нашего разговора все равно не будет, так как невозможно увести того, кого никогда не было рядом. Но знаешь, сейчас я, наконец, стала понимать, зачем хотела увидеться с тобой. Мне нужно было разобраться в чувствах к тебе, я ведь все эти годы ненавидела твой образ, воспоминания о тебе, а не тебя саму......И сейчас, ты стоишь передо мной, а я не чувствую ничего, пустоту....Это так странно......
– Кэтрин, все, что было между нами, было в далеком прошлом. – С сожалением глядя на сестру, но уже без агрессии, медленно произнесла Ребека. – И это прошлое нам уже не изменить, но мы можем хотя бы не отравлять друг другу жизнь в настоящем.
– Не лезь в мою семью, и вражды не будет..... – начала было Кэтрин, но запнулась, подавившись последними словами, глаза женщины были устремлены в окно.
Удивившись столь странной реакции, Ребека, подойдя ближе,  проследила за ее взглядом. За окном, на подъездной аллее шурша гравийной крошкой, медленно шел рыжий конь, на котором сидели впереди Иса, а за ее спиной возвышался Леонардо. Молодые люди, смеясь, о чем–то весело переговаривались, не подозревая, что за ними наблюдает две пары одинаково суровых глаз.

https://c.radikal.ru/c39/2012/00/e107ea32b2fc.png
Сестры не сговариваясь бросились на улицу, едва не столкнувшись в дверном проеме, так что когда молодые люди подъехали к крыльцу, их уже ждали Ребека и Кэтрин.
– Мама, что ты здесь делаешь? – поразился Лео, увидев мать.
– Это я тебя хотела спросить, что ты здесь делаешь? – прошипела Кэтрин, буравя сына взглядом.
– Я помог Исе, ее лошадь понесла, она бы не справилась сама.....
– Что? – ахнула Ребека, подлетая к дочери. – Ты в порядке? Надо вызвать врача!
– Мама, успокойся, со мной все хорошо, – ласково улыбнулась Изабелла, – Лео меня спас. Он настоящий герой!
От этих слов обе женщины вздрогнули как от удара, с подозрением воззрившись на своих детей:
– Вот что, я думаю, нам уже пора, – наконец, медленно протянула Кэтрин.
– Да. – Кивнула Ребека. – Спасибо вам молодой человек за спасение моей дочери, но впредь, мы в ваших услугах больше не нуждаемся. 
– Да, не за что, – осторожно ответил Лео, удивленный холодностью благодарности.
– Садись на лошадь, и поехали! – тоном, не терпящим возражения приказала Кэтрин, не глядя на стоящих, на веранде Ребеку и Изабеллу.
– Пока, Лео! – крикнула Иса, тепло улыбнувшись молодому человеку.
– Еще увидимся! – так же ласково отозвался он, и, пришпорив коня помчал вслед за машиной матери.
Когда Кэтрин и Леонардо скрылись из виду, Изабелла гневно обернулась к матери:
– Мама, как ты могла так грубо разговаривать с Лео?! Он же спас мне жизнь!
– Вот именно, ты чуть не погибла! Как ты вообще додумалась поехать одна? Зачем? – окончательно рассердилась Ребекка. – Ты могла погибнуть, из-за глупого ребячества.
– Да, я виновата, признаю, но это не давало тебе права так грубить Леонардо. – Упрямо вздернув подбородок, парировала девушка.
– Значит так, – жестко отчеканила мать, – то, что этот парень тебя спас, это очень хорошо, но чтобы больше я тебя с ним не видела. Это понятно?
– Мама...
Иса растеряно смотрела на мать, шокированная тем как грубо и жестко та разговаривала с ней в этот момент, никогда в жизни, девушка не слышала от всегда ласковой мамы подобного тона в свой адрес.
– Изабелла, я серьезно, не смей приближаться к этому человеку. – Выделяя каждое слово, отчеканила Ребека, после чего, развернувшись на каблуках, вошла в дом.




****

В полицейском участке городка Сан-Фернандо царила звенящая тишина, Густаво Родригес спихнув Николасу кипу бумаг с результатами допросов, счел свою миссию выполненной, и, не удосужившись спросить у вышестоящего начальства разрешения, удалился восвояси. Николас потратил добрую половину дня на изучение материалов, которые, в сущности, не давали ему ровным счетом ничего, и в эти послеполуденные часы, мужчина чувствовал себя на редкость разбитым и безумно уставшим, как бывает, когда потратишь время впустую на утомительную, но бесполезную работу.
Внезапно в дверь, тактично постучали. Удивившись такой манере поведения, Николас громко ответил:
– Прошу, входите.
На пороге появился Серхио, с такой же уставшей гримасой на лице.
– Извините, если отрываю, – начал мужчина, – но я уже просто не в состоянии там сидеть, разгребая эти завалы. Как ваши успехи?
Николас только тягостно вздохнул, обведя рукой разбросанные по столу папки с допросами.
– Ясно. – Хмыкнул Серхио. – Я смотрю вашего помощника и след простыл, недолго он играл, в преданного соратника.
– Да лучше уж так, – махнул рукой Николас, – во всяком случае, мне не пришлось смотреть на этот откровенный фарс. Но вообще, эти бумаги, которые он мне подкинул полнейший бред, уж не знаю, правда ли он считает вот это материалами дела, или просто хотел надо мной поиздеваться, но факт в том, что мне придется начинать расследование с чистого листа.
– Я думаю, он сделал это нарочно. Так как вы, пусть и не специально, но лишили его должности, а Родригес не похож на человека, который так легко отдаст свое.
– Согласен. – Кивнул Николас. – Серхио, я хотел просить вас об одной услуге, можно мне несколько дней пожить на вашем ранчо? Я хотел бы сам опросить местных помещиков, но на их территории. Опять же оглядеться, что да как.
– Конечно. – Легко согласился Серхио. – Мы здесь люди чужие, так что нам лучше держаться вместе. В связи с чем, я предлагаю перестать "выкать" и перейти на "ты". – Протягивая руку, предложил он.
– Согласен. – Приязненно улыбнулся Николас, крепко пожимая протянутую ладонь.




****

Франко лежал на расправленной кровати, закинув руки за голову, через окно падал чуть красноватый свет из–за садящегося солнца, так что вся комната была окрашена в причудливую палитру всевозможных оттенков от алого до нежно розового. Разнежившись, мужчина потянулся, машинально отметив про себя, что дома ему никогда не удавалось так всласть понежиться в постели, из–за вконец испортившегося характера жены, и огромного количества дел.
– Скоро придет Антонио. – Ничуть не смущаясь напоминанию о муже, сказала Мария, садясь на кровать рядом с любовником.

https://b.radikal.ru/b02/2012/71/5ca927278620.png

– Да, мне уже пора домой. – Вздохнул нехотя Франко, и, поднявшись с кровати, стал натягивать штаны и рубашку. – Знаешь, – задумчиво пробормотал мужчина, – удивительно, я предаю друга в его собственном доме, с его женой, но даже осознавая это и мучаясь чувством вины, мне здесь все равно лучше, чем дома. Это ужасно, да?
– Для меня нет, – безразлично пожала плечами Мария, подходя к любовнику, – лично мне ничуть не стыдно перед Антонио и Кэтрин. Они сами виноваты в нашем отношении к ним. Мой муж всю жизнь грезит о Габриэле, если бы ты только видел, какими газами он на нее до сих пор смотрит. А Кэтрин помешана на ненависти к Ребеке.  Вспомни, как она на тебя набросилась на вчерашнем вечере.
– Да уж, – недовольно поморщился Франко, соглашаясь с резонностью слов женщины, – и не только на вечере. После приезда Ребеки, моя жена окончательно превратит нашу совместную жизнь в ад.
– Ты всегда можешь от нее уйти, – проворковала Мария, подходя вплотную к любовнику за поцелуем.
– Мария, мы уже говорили об этом, – жестко оборвал ее Франко, – неужели тебе действительно хочется поменять одно не любящего тебя мужчину, на другого? Это же глупо.
– Ты столько лет ходишь сюда, неужели ты ничего ко мне не испытываешь? – с истеричными нотками в голосе выкрикнула женщина. – Ты же не такой, чтобы просто использовать кого-то.
– Мария, я никогда тебе ничего не обещал, – начиная злиться, мужчина отстранился от любовницы, – пусть все остается как есть. А если ты собираешься, каждый раз устраивать мне скандал, то наши встречи прекратятся, мне хватает одной пилящей меня женщины.
– Ладно, извини. – Поняв, что перегнула палку, Мария, попыталась обнять любовника. – Когда мы встретимся в следующий раз?
– Не знаю. – Недовольно бросил Франко, отстраняясь. – Не думаю, что скоро. Кэтрин сейчас в такой ярости от приезда Ребеки, что лучше лишний раз ее не провоцировать.
– Пока эта женщина здесь, Кэтрин не успокоится. – Недовольно фыркнула Мария.
Проигнорировав последнюю фразу любовницы, Франко подхватив свою шляпу, направился к выходу из спальни:
– Еще увидимся. –  На ходу бросил он, не обернувшись.




****

По возвращению на ранчо Гаэтани, Леонардо увидел машину матери, стоявшую припаркованной около большой изгороди, и, бросив повод своего коня одному из рабочих, решительно направился в дом, с твердым намерением потребовать объяснений.
Войдя в большой холл, молодой человек прислушался, из гостиной доносились приглушенные голоса Кэтрин и Барбары.
– Мама, почему ты была так груба со мной и Исой? – без предисловий начал Лео войдя в комнату. –  Что ты вообще делала на ранчо ее семьи?
– Не  смей повышать на меня голос, – жестко парировала мать, бросив негодующий взгляд на сына, – я поступаю так, как считаю нужным! И не обязана перед тобой отчитываться.
– Да, но что тебе сделала Иса? Почему ты так? – не отставал Леонардо, но все, же сбавил тон.
– Лео, сынок, я никогда и ничего тебе не запрещала, но сейчас я требую, чтобы ты больше не общался с этой девочкой. Никогда! Я не хочу тебя видеть рядом с ней.
– Но мама…. – попытался было упорствовать парень, однако был грубо прерван.
– И на этом тема закрыта! – не терпящим возражения тоном, обрубила Кэтрин. После чего резко развернувшись, вышла из комнаты, давая понять, что разговор действительно закончен.
– Нет, ты это видела?! – Леонардо с изумлением обернулся к Барбаре, пытаясь найти в той поддержку. – Что с ней вообще такое?
– Лео, твоя мама видела вас с Исой? Как вы вообще умудрились с ней встретиться? – вопросом на вопрос ответила девушка, чувствуя, как в душе все сильнее поднимается раздражение.
– Все произошло случайно, Иса отправилась верхом на прогулку, но ее лошадь испугалась змеи, и понесла. К счастью, я оказался рядом, и помог ей. А после отвез домой, Иса очень испугалась произошедшего. – Неожиданно для себя, Леонардо понял, что начинает оправдываться, и от этого еще больше рассердился.
– Ах, вот как? Очень вовремя ты оказался рядом….. – едко заметила Барбара, уже не пыталась скрыть своего негодования. – А позволь спросить, с каких это пор, ты стал называть Изабеллу, Исой? Ее так называют, только самые близкие люди, но ты, по–моему, к ним не относишься! Или я чего–то не знаю?
– Изабелла, сама попросила так называть себя. – Растеряно залепетал Леонардо, опешивший от такого напора. – Барбара, почему ты так реагируешь? Она же твоя подруга!
– Вот именно подруга! – девушка опустила голову, чувствуя как в глазах начало жечь, от подступающих слез. – А ты болван, который ничего не видит и не понимает. – Тихо продолжила она, после чего отвернулась от вконец растерявшегося молодого человека.
– Я не понимаю….Барбара, что с тобой? – подойдя к девушке, Леонардо развернул ее к себе лицом, так чтобы она смотрела на него.
– Неужели ты, правда, так ничего и не понял? – глухо отозвалась Барбара, поднимая глаза, на дне которых таились слезы. – Выходит он был прав...
– Чего не понял? И кто он?
– Лео, ты мне нравишься! Со дня моего приезда нравишься! – горячо зашептала девушка, придвигаясь ближе. – Все что я делала, я делала только для того, чтобы быть рядом с тобой! Чтобы ты обратил на меня внимание! Приблизившись вплотную, Барбара, чуть приподнявшись, обвила его шею руками, так что их лица оказались в паре сантиметров друг от друга. Ее взгляд цепко держал его, не выпуская из своего шоколадного плена,  Леонардо вдохнул аромат девичьей кожи,  наклоняясь все ближе к её приоткрытым губам.

https://c.radikal.ru/c16/2012/94/8930612a333a.png

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:09)

+1

340

Да уж, Кэтрин зря пошла к Ребеке. Чего хотела добиться этим походом Кэтрин? Ну обменялись женщины взаимными упреками и разошлись недовольные друг другом. А ещё увидели, что их дети сидели вместе на лошади, что мамашам крайне не понравилось. Мамочки боятся как бы детки не влюбились в друг друга. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Франко изменяет жене с Марией? Ужас! Бедная Кэтрин. И на фиг ей нужен был этот мужик? Вот пусть бы и сидел со своей Марией. Да ещё предает своего друга Антонио этот Франко. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Николасу подсунули под нос какие-то документы, которые не могут помочь расследованию. Густаво делает всё возможное, чиня препятствия Николасу в его работе. Может быть Серхио поможет Николасу - вместе они сила. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif
Барбару зедело всё-таки то, что Лео проводит Ису домой или же Барбара просто бесится? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Отредактировано Lucky-lady (30.05.2016 17:10)

0