Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 361 страница 380 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

361

Основные пары и трио  Cielo de acuarela

https://b.radikal.ru/b06/2012/53/a48f8a1e0c04.png

https://b.radikal.ru/b39/2012/f6/7a01e7f948b3.png

Отредактировано Francisca (24.12.2020 16:40)

+2

362

Основные пары и трио  Cielo de acuarela

https://a.radikal.ru/a30/2012/26/0146a895bd1e.png

https://c.radikal.ru/c41/2012/f2/6adcebe29564.png

Отредактировано Francisca (24.12.2020 16:40)

+1

363

Francisca написал(а):

Основные пары и трио  Cielo de acuarela

Красота какая, особенно второй.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif А Серхио все один... :(

Francisca написал(а):

Основные пары и трио  Cielo de acuarela
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Шикарно.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

+1

364

Кристина, шикарные работы по твоему сериалу! Особенно мне понравилась работа с Диего Солдано и Катрин! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

365

Герои красивы.  Все же Ребекка не устоит перед Франко. За Катрин рада. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

+1

366

юла написал(а):

За Катрин рада

А я-то как рада за Катрин! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

+1

367

Спасибо девочки!!!  :flirt:

юла написал(а):

За Катрин рада.

Lucky-lady написал(а):

А я-то как рада за Катрин!

Да, у Кэтрин наконец-то появится своя настоящая любовная история :glasses: И опять же все значимые события в ее жизни происходят именно после встречи с сестрой, так что от Ребеки для Кэтрин тоже может быть польза :D

+1

368

Francisca написал(а):

Да, у Кэтрин наконец-то появится своя настоящая любовная история

Мне кажется всё дело в мужчине, который рядом с ней появился. Наконец-то это тот, кто похоже не станет мотать на кулак сопли, когда надо расставить личные приоритеты, и кому с первого взгляда понравилась она сама, с вредным характером, или без оного, в хорошем настроении, или в плохом, любая, такая, какая есть. Главное что именно она, а не другая.  8-)

Francisca написал(а):

И опять же все значимые события в ее жизни происходят именно после встречи с сестрой, так что от Ребеки для Кэтрин тоже может быть польза

О-о-о, ну если появление Ребекки, повлекшее и приезд Николаса, компенсирует такой дикий вред для любой женщины как потеря возможности родить, то может мы и ее простим.  :rolleyes: Шучу, просто поддержим, если Кэтрин простит.  8-)

0

369

Ну может Катрин и забеременеет от другого мужчины, такое ведь тоже возможно http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

370

Очень красивые работы!!!

Lucky-lady написал(а):

А я-то как рада за Катрин!

Присоединяюсь http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/3db583ce1e166843667c2938587201cf.gif

+1

371

Anag написал(а):

Очень красивые работы!!!

Спасибо большое!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

юла написал(а):

Ну может Катрин и забеременеет от другого мужчины, такое ведь тоже возможно

Я думаю над этим :glasses:

0

372

Глава 17

- Ясно, это вам Родригес, уже успел донести о нашей драке? – скорее утвердительно констатировал Франко. – Так вот я вам отвечу, я не убивал Мантойа.  Да, мы с ним подрались, но повторяю, я его не убивал.
- Я и не утверждаю обратного, - миролюбиво заметил Николас, - я только лишь хочу знать, что в тот вечер случилось на самом деле. Господин Родригес уже предоставил материалы, которые ему удалось добыть, но ничего особо ценного я там не почерпнул, что меня не удивляет. Так вот, теперь я собираюсь начать расследование с чистого листа, и уверяю вас Франко, у меня нет цели валить кого-то лишь для того, чтобы скорее прикрыть это дело.
– Для наших мест это достаточно нестандартный подход. – Не сдержавшись, хмыкнул Давила, но после, удрученно вздохнув, откинулся на спинку большого кресла, и замолчал. С одной стороны, Франко хотелось снять с себя все подозрения, и уже освободиться от этого груза. Но с другой, как было поверить в искренность намерений чужака, когда даже местным не всем можно было доверять? Тем более в таком деле. В их маленьком городке всегда действовало достаточно жесткое правило – каждый играет сам за себя. И тем, кто его не соблюдал, опрометчивые поступки стоили очень дорого, а зачастую жизни. – Мантойа был вором и взяточником, – начал он. – Его ненавидели все, и те, кто живет в Сан-Фернандо, и те, кто живет на окрестных ранчо. Это вам скажет любой, у кого не спросите.

https://a.radikal.ru/a03/2012/77/7f1e5fa77ab9.png
– Это я уже понял. Но неужели он воровал в одиночку? Какой бы властью человек не обладал, одному мало что удастся. Ему кто-то помогал?
- Конечно, помогал. - Вновь недовольно вздохнул Франко. – Во всех бесчинствах, которые были  в нашей области, всегда неизменно участвовали три человека: Мантойа, Амайа и Родригес. Это так же знают все, только уже ничего не докажешь.
- Допустим, я вас услышал. – Задумчиво кивнул Николас. – Но давайте вернемся к вечеру убийства, что там произошло?
- Хорошо. Я думаю, Родригес уже успел вам рассказать о землях около реки, с них собственно все и началось. Эти земли – самый лакомый кусок, из всех, которые есть в нашей области. Несмотря на прохождение реки по всей территории, берега у нас в большинстве крутые, а течение быстрое, за исключением нескольких мест в лесу, и той бухты на ранчо. В лес скот естественно никто не поведет, если конечно нет желания его потерять. В итоге остается только бухта. И Мантойа, разумеется, знал об этом не хуже меня, он просто не сразу придумал, как лучше распорядиться этими землями. Поэтому, вначале пустил слух о продаже, чтобы посмотреть, кто, сколько предложит. Ну, а затем, когда увидел живейший интерес со стороны округи, понял, что продав ранчо, он лишится курицы несущей золотые яйца, тогда как, оставив, может получить гораздо больше. 
- Именно это он и объявил на вечере?
- Да. Этот мерзавец решив оставить земли в ведомстве области, собирался взимать своего рода арендную плату за пользование бухтой, и, судя по его масленой физиономии, она была бы далеко не маленькой. И если для нашего ранчо, это были бы сносные убытки, то для большинства маленьких, это прямой путь к разорению.
- Вы из-за этого с ним подрались?
- Не только, понимаете, раздражение копившееся годами, наконец, дошло до своего предела, и я просто не смог с собой совладать. – Усмехнулся Франко, чувствуя, как в душе невесть откуда начинает подниматься раздражение. –   Да, я ударил Мантойа, но после нас разняли, и моя супруга с сыном вывели меня на улицу.
- Хорошо, а после, вы заходили в дом? Или были на улице?
На первый взгляд простые вопросы заставили Франко Давила напрячься, нервничая, мужчина непроизвольно постукивал пальцами по столу, медля с ответом. Николас не торопил собеседника, следя за сменой эмоций на его лице.
- Я был все время на улице, вместе с женой. - Наконец ответил Давила. – А вернулся в дом, только когда услышал крики.
- Ваша супруга сможет это подтвердить? – без особого интереса спросил Николас, подозревая, каков будет ответ.
- Да, конечно. Но она сейчас плохо себя чувствует, поэтому я прошу вас разговор с ней оставить на другой день. Кэтрин лучше отдохнуть.
- Конечно. Я понимаю. – Легко согласился полицейский. – А в том, что касается других гостей, у вас есть какие-то предположения? Или быть может, вы что-то слышали? Или видели?
- Нет. На вечере ничего. – Покачал головой Франко. – Все были шокированы, но и только.
- То есть вы никого не подозреваете?
- Я могу только предполагать. Многие помещики были заинтересованы в покупке этих земель, но и более всех был уверен в своей победе Амайа. Можете мне поверить, это не тот человек, который будет легко проигрывать. Это все, что я могу вам сказать.





****

Оказавшись в своей комнате, Барбара облегченно выдохнула, думая о том, что ее ночное приключение закончилось без последствий. Оставалось только решить, как поступить дальше. Однако размышления девушки прервал внезапно ворвавшийся в спальню Леонардо:
- Барбара, как ты можешь так разговаривать с матерью? На ней же лица не было от беспокойства за тебя! – с порога начал молодой человек, гневно буравя девушку взглядом.

https://a.radikal.ru/a29/2012/c5/aca400947e24.png
-  Лео, твое какое дело? Это моя мать, и я буду с ней разговаривать, так как считаю нужным. Понятно? – в тон ему ответила Барбара, ничуть не растерявшись.
- Но так нельзя. И где ты была ночью? Ты что правда не ночевала дома?
- А тебе не все равно? По-моему ты вчера очень красноречиво дал понять, что я тебе безразлична. Так не строй теперь из себя блюстителя моей нравственности.
- Барбара, не надо все мешать в одну кучу. – Леонардо устало потер лицо, окончательно поняв, что эта тема еще долго будет стоять между ними. – Я сказал, что не люблю тебя, но это не значит, что ты мне безразлична. Мне важно, чтобы у тебя все было хорошо.
- Я смотрю, многие хотят, чтобы у меня все было хорошо. – Хмыкнула девушка, устраиваясь на кровати. – Только вот от ваших благих намерений моя жизнь становится все более невыносимой.
- Барбара, я не понимаю, что с тобой? Когда ты приехала сюда, то была совсем другой. Где та веселая легкая девчонка, которая заряжала своим оптимизмом? Что с ней случилось?
- Я устала, Лео. Приехав в этот городок, я вначале была расстроена, а потом подумала, возможно, это шанс начать жить по-другому, делая то, что нравится, с тем с кем захочу. Но как видишь, ничего не изменилось.
- Мне кажется, ты зря так говоришь, Барбара, ты до сих пор можешь все изменить. – Устроившись в кресле расположенном рядом с кроватью, на которой сидела девушка, Леонардо как можно мягче старался втолковать ей казавшиеся ему очевидными вещи. – Твое увлечении мной не более чем прихоть, каприз. Но посмотри на нас, мы, же абсолютно разные, и если бы у нас начались отношения, ты бы первая устала от меня уже через месяц. Тебе нужен кто-то, с таким же темпераментом как у тебя.
- Не надо решать за меня, что мне нужно, а что нет. – Буркнула Барбара, и, скрестив руки на груди, отвернулась от парня.
- Я не решаю, но это правда. И я надеюсь, скоро ты сама это поймешь. – Хмуро ответил Леонардо, наблюдая за девушкой. – А с мамой ты все-таки зря так говорила. Она ведь любит тебя, и беспокоится.
- Лео, я понимаю, как это выглядит со стороны, - вздохнув, ответила Барбара, - грубая избалованная девчонка, от ощущения собственной безнаказанности развлекаясь, издевается над любящей ее матерью. Только это не наш с ней случай. Понимаешь, когда я родилась, все были разочарованы. Отец, дедушка и бабушка тем, что родилась девочка, а не наследник. А  мама, я не знаю, она всегда казалась мне какой-то отстраненной. Нападать не нападала, но и никогда не пыталась меня понять, узнать что мне нравится, сблизиться, или хотя бы защитить от грубости отца. Но куда там, госпожа де Ольвиар, и себя, то защитить не могла, не то, что кого-то. – Все еще не глядя на собеседника, рассказывала Барбара. – Я это начала понимать еще в детстве. Помню, когда я была совсем маленькой, мне было лет пять, я тогда ходила в детский садик.....элитный, дорогой, - грустно улыбнулась Барбара, - и вот на день матери устроили праздник, со спектаклем, песнями, стихами, а в конце, когда мы стояли на сцене, нам раздали воздушные шарики, на которых мы, написав слова любви, должны были кинуть его маме в зал. Я написала, а когда повернулась.......- чувствуя, что глаза сами собой стали наполнятся слезами, девушка глубоко вдохнула, пытаясь справиться с собой. - В общем, стою я на сцене, смотрю в зал......ищу ее глазами.......а ее нет. Оказывается, у моего отца в это время было какое-то мероприятие, на котором лучше было присутствовать с супругой. Так что, выбирая между ним и мной, она выбрала его. Возможно тебе сейчас кажется этот пример глупым, но он был одним из первых осознанных, и наверное от того самый болезненный. Дальше, других таких же было очень много. Знаешь, Лео, в этом плане я всегда завидовала Исе, приходя к ним домой, я кожей чувствовала то, что здесь живет настоящая семья. Не знаю, как это объяснить......ее родители совсем другие. Дядя Серхио, так же как и мой отец, всегда занимался бизнесом и политикой, но, тем не менее, все свое свободное время проводил с семьей. У него прекрасные отношения с женой, и с Исой. Он живет ради них. Тетя Ребека, каким-то образом сумела совместить не только успешную карьеру в журнале, но и материнство. Мы ведь с Исой, были сначала в одном садике, потом в одной школе, и даже в институте, только на разных факультетах, так вот тетя Ребека, всегда была на всех важных событиях. Или вместе с дядей Серхио или одна. Кстати, тот шарик, я ведь его все-таки кинула.....не найдя маму, я бросила его тете Ребеке.
- Барбара, мне очень жаль, правда.....но может быть стоит попробовать изменить отношения с матерью? Дай ей второй шанс.
- Нет. - Жестко ответила девушка. - Ей, нет! В том, что с нами произошло, виновата только она. И этого я ей не прощу. А в том, что касается вчерашнего вечера, не волнуйся, я была дома. Так что можешь спокойно идти, заниматься своими делами.
- Барбара, мне бы не хотелось, чтобы ты обиделась на меня, для меня, правда, очень дорога наша дружба.
- Не волнуйся, иди.
- Ладно.
Подойдя к двери, Леонардо все же обернулся, чтобы напоследок взглянуть на сидящую, на кровати девушку. Она все также смотрела в окно, погруженная в свои воспоминания, и казалось, уже не замечала его.
- Барбара, если тебе нужна будет помощь, поддержка или просто поговорить, знай....я всегда буду рядом.





****

Мария, уложившая Кэтрин в постель, и пристроившая на ее голове полотенце, смоченное прохладной водой, заняла наблюдательный пост около раскрытого окна. И теперь с живейшим интересом взирала во двор.
- Кого ты там высматриваешь? – полюбопытствовала Кэтрин, которую изрядно заинтриговало поведение подруги.
- Как это кого? Нашего нового начальника полиции, - дернула плечом  женщина, а после, масляно улыбнувшись, добавила. - Очень интересный мужчина.
- Мария.
- А что?  Только не надо этого отрицать. Ни за что не поверю, что ты не обратила внимания на его сильные руки, подтянутый торс, а глаза мммм, – мечтательно протянула Мария. – Эх, и где он только раньше был....
- Ужас какой, что ты такое говоришь? Мы с тобой замужние женщины.  - Неодобрительно покачала головой Кэтрин.

https://c.radikal.ru/c21/2012/0c/0070f52a4027.png
- Вот именно, замужние, а не слепые. К тому же, рассказывай про брак кому-нибудь другому, а мне не надо. – Зло фыркнула на это высказывание Мария. - Наши мужья нас с тобой ни в грош не ставят. Твой, ты сама говорила, изменяет тебе, мой.... – женщина пренебрежительно махнула рукой, - этот даже на адюльтер не способен. Одно слово, недоразумение, грезящее о неразделенной любви к Габриэле. Живем как соседи. И спрашивается, почему мы должны их уважать, и хранить верность? Это же, как минимум глупо.
- Я знаю, но так нельзя.
- Кому нельзя, тот пусть этого и не делает, а я бы не отказалась от такого красавчика полицейского в своей постели. - Проворковала, Мария, завидев спускающегося с веранды Николаса. – Ты только посмотри, как он хорош.
Встав с постели, Кэтрин подошла к подруге, и выглянула из-за ее плеча. Во дворе возле красного пикапа стояли Франко и Гонсалес, мужчины, о чем то переговаривались, при этом Николас то и дело бросал взгляд в сторону дома.
- Интересно о чем они говорили? - задумчиво сказала вслух Кэтрин.
- Что? Я ей тут расписываю, какой мужик перспективный приехал, а она "О чем они говорили?"! – неодобрительно всплеснула руками Мария. – Вот поэтому Франко так к тебе и относится, нужно быть женщиной, а не нянькой. Он ходит в штанах, и называет себя мужиком, вот и пусть решает свои проблемы самостоятельно.
- Нет, я должна знать, что ему было нужно от моего мужа.





****

Серхио вновь сидя в рабочем кабинете, изучал вверенные ему дела. Тягостно вздыхая, мужчина просматривал документ за документом, все, отчетливо понимая, что вверенная ему область находилась в огромном упадке. По размерам она была достаточно большой, однако вся эта территория была либо раскуплена помещиками под ранчо, либо и вовсе была дикой, а соответственно дохода не приносила. Положение городка было так же не завидным, на всю округу здесь находилась всего одна больница, без как такового наличия узких специалистов, и вообще квалифицированного медперсонала. Одна школа, которая даже по очень скромным, поверхностным подсчетам не могла вместить в себя всех проживающих в области детей. Да и находилась она на территории города, как же получали образование сельские дети с окрестных поместий, Серхио даже думать не хотел, подозревая, что их образование сводилось к изучению навыков верховой езды, управлению с животными и прочими  аспектами сельской жизни.
Подсчет финансового положения так же не радовал, оказалось, что казна практически пуста, на протяжении многих лет, все поступающие деньги оседали в кармане не чистого на руку губернатора. Окончательно расстроившись, Серхио раздраженно откинул документы,  и досадливо подперев щеку рукой, уставился в окно. На душе новоявленного губернатора было тоскливо. Его отправили сюда не только спрятаться от возможного наказания, но и наладить дела в области, однако как это сделать, на ум никак не приходило. Да если бы и пришло, то как это сделаешь, если вся округа на тебя недобро косится, отказываясь от сотрудничества?
За столь невеселыми мыслями, его и застал ввалившийся в кабинет без стука Маркос Амайа:
- Не помешаю? – больше для проформы поинтересовался гость, после чего едко добавил. – Вижу, вы работаете.
- Нет, не помешаете. – С подозрением рассматривая вошедшего, ответил Серхио. – А вы простите...?
- Маркос Амайа. – Желчно улыбнулся мужчина, протягивая руку. - Один из самых крупных помещиков нашего захолустья. Хотя нет, самый крупный.
- Очень приятно. – Пожимая протянутую руку, ответил новоиспеченный губернатор, сильно кривя душой. – Что вас привело ко мне?
- Вот сразу видно деловой человек, не любит рассусоливать, без предисловий, прямо переходя к делу. – Еще шире осклабился Амайа, плюхаясь в кресло, стоявшее около стола градоначальника. – Итак, я к вам пришел с деловым предложением, исключительно выгодным для нас обоих.
- Вот как? А именно?
- Вероятно вы уже в курсе о ранчо около реки? Думаю, наши сплетники вам уже все уши прожужжали о нем, - осторожно подбирался к интересующей его теме гость, -  да и что греха таить, вероятно, и обо мне упоминали.
- Более или менее. – Уклончиво ответил Серхио, все, более настороженно взирая на собеседника.
- Могу себе представить, каким монстром меня вам нарисовали, но уверяю вас, большинство из этого всего лишь слухи и завистливая клевета. Я не мошенник, а бизнесмен. Меня интересуют исключительно деньги и их приумножение. Больше ничего. И надо заметить у меня это неплохо получается.
- Я вас услышал, и все же, что вы собираетесь мне предложить? Вы ведь за этим сюда пришли?

https://c.radikal.ru/c02/2012/59/1d3208323115.png
- Да, я хочу выкупить у вас ранчо около реки.
- У меня? – вскинув брови, переспросил Серхио. – Послушайте, это ранчо теперь принадлежит области, а не мне. Какое право я имею распоряжаться казенным имуществом?
- Да бросьте, - хитро прищурился Амайа, - казенное, не казенное, какая разница. У нас все, что принадлежит области, принадлежит губернатору. То есть вам. И потому, я предлагаю вам выгодную сделку. Вы продаете мне ранчо, по цене более чем привлекательной. Чтобы столичное начальство, ни дай Бог вас  не заподозрило в какой-то личной выгоде, вы устроите тендер, для видимости, разумеется, с уже известным нам с вами победителем.
- Позвольте спросить, что же вы собираетесь делать, с этой землей?
- Я собираюсь воплотить идею Мантойа в жизнь, старый лис придумал отличный план, сдавать в аренду место водопоя, прибыль будет выходить очень приличная. И чтобы убедить вас в моем абсолютно доброжелательном отношении к вам, вы будете получать некий процент, от всей полученной суммы, ежемесячно.
- План действительно не плохой, и как бизнесмен, я его полностью поддерживаю, - лицо Серхио словно окаменело, глаза стали жесткими холодными, а в голосе появились металлические нотки, - но вы ошибаетесь сразу в двух вещах. Во-первых, если бы у меня возникла идея подзаработать таким способом, мне были бы ни к чему посредники, я бы оставил земли в ведомости области, и забрал бы всю прибыль себе. А в том, что касается столичного начальства, можете не волноваться, я бы легко объяснил им такое решение как арендная плата, дела области находятся в плачевном состоянии, а это вынужденная мера по выравниванию финансового положения.
- А вторая ошибка? – сквозь зубы процедил Амайа.
- А вторая ошибка, заключается в том, что я не рыночный торгаш, и тем более не привык делать деньги отбирая последнее у и без того, с трудом перебивающихся людей. Жаль, если вы так подумали.
- Дааа не с того вы начинаете работу, Серхио. - Покровительственным тоном, заметил Маркос. – Вы здесь человек новый, и еще не слишком понимаете реальной обстановки вещей. Вы думаете, эти глупые людишки скажут вам спасибо?  Бросьте, - зло фыркнул Амайа, - эта кучка идиотов, живут так, как того заслуживают. Более того, они не хотят жить лучше, ведь для этого придется шевелиться и что-то делать, а этого, увы, они делать не хотят. Зато своим отказом, вы лишаете себя поддержки того, кто мог быть вам реально полезен.
- Знаете, я привык надеяться только на себя, так что, пожалуй, откажусь от ваших...услуг.
- Что же, напрасно. – Вставая, процедил Амайа. - Принципиальность в малых долях - это неплохо. Однако когда она чрезмерна, это становится опасным, и не только для карьеры.
- Вы мне угрожаете? - с трудом сдерживая гнев, поинтересовался Серхио.
- Ну что вы, скорее предостерегаю, по-дружески, - притворно спокойным тоном ответил Амайа, - места здесь глухие, люди темные скорые на расправу. Так что мой вам совет, смените тактику, на более лояльную, выгодную для всех. И о моем предложении, подумайте.
Бросив последние слова Маркос вышел из кабинета захлопнув за сбой дверь. Оставшийся в одиночестве, Серхио, зарычав от вырывающегося бешенства, смахнул все документы которые покоились на столе. После чего раздраженно откинулся на спинку кресла, в котором сидел.






****

Кэтрин нервно расхаживала по комнате, что-то прикидывая в голове, и то и дело сцепляя и расцепляя руки. Именно за эти занятием ее и обнаружил вошедший в спальню Франко.
- Кэтрин, зачем ты встала? Тебе сейчас не стоит перенапрягаться.
- Да брось, я прекрасно себя чувствую. - Раздраженно махнула рукой женщина, после чего выжидательно воззрилась на супруга.  - Чего от тебя хотел этот тип? Это был допрос, да?
- Конечно, он же занимается расследованием убийства. Что ему еще остается? - меланхолично пожал плечами мужчина.
- Франко, и ты так спокойно об этом говоришь?! Ты что действительно не понимаешь, насколько все это серьезно? Этот человек только приехал, но заметь, он начал расследование именно с тебя. Почему не с Амайа, не с Антонио, или других присутствующих на вечере? Нет, он пришел к тебе!
- Ты думаешь он меня подозревает?
- Конечно. - Убежденно кивнула Кэтрин. - Я надеюсь, ты сказал так, как мы с тобой договаривались?
- Да, - устало кивнул Франко, - теперь он хочет поговорить с тобой.
- Это очень хорошо, завтра же я отправлюсь в Сан-Фернандо, чтобы подтвердить твои слова. И надеюсь после этого он от нас отстанет.
- Не надо никуда ехать, он сказал, что несколько дней будет жить на ранчо Фантана.
- Прекрасно, - скривилась женщина, - только повторной встречи с моей дорогой сестричкой мне сейчас и не доставало.
- Послушай, я не понимаю, зачем вообще врать? Почему не рассказать полицейскому правду?

https://c.radikal.ru/c33/2012/63/d1d96e772329.png

- Хорошо, давай. Для начала скажи мне, где ты был до и во время убийства? В прошлый раз, ты мне так и не ответил.
Избегая прямого взгляда супруги, Франко отвернулся:
- Какая разница, главное я не убивал Мантойа.
- Дава-давай, расскажи это полицейскому, - иронично хмыкнула Кэтрин, - и сразу после этих слов, он тебя прямиком отправит за решетку. И дальше, даже разбираться не станет. Зачем напрягаться, когда есть такой лопух.
- И что ты предлагаешь? Врать?
- Ой, а для тебя это так ново, ты ведь всегда был просто кристально честен, во всем. Правда?
- Я тебя понял. - Поднялся Франко. - А теперь ложись, отдыхай. Завтра я отвезу тебя на ранчо Фантана.
- Нет уж, благодарю, я как-нибудь сама. Или тебе так не терпится встретиться с былой любовью?
- Как хочешь, езжай одна. - Бросил мужчина на ходу, после чего вышел из комнаты.
- Ну вот, как всегда сбежал.... - сетуя, вздохнула Кэтрин.





****

Не смотря на полученную от матери и Лео взбучку, Барбара была полна решимости перейти к действиям. И потому наскоро приняв душ, она вновь отправилась верхом на своей кобылке Зире, в путешествие на другое ранчо. Теперь уже ее путь лежал в поместье Фантана.
Въехав в большие, за долгие годы успевшие сильно проржаветь, ворота, девушка огляделась, и про себя мысленно отметила, что это ранчо сильно уступало в размерах и развитии ее собственному. От этого открытия, Барбара сама не понимая почему, ощутила едва уловимое чувство удовлетворения. После чего устыдившись, двинулась дальше к большому дому, видневшемуся за кронами высоких деревьев, выстроившихся в нестройный ряд по обе стороны от щербатой дороги.
Ису, девушке долго искать не пришлось, так как та вместе с матерью на веранде главного дома, что-то обсуждала с хмурыми рабочими.
- Здравствуйте. - Громко поприветствовала гостья, обращая на себя внимание.
- Барбара! - радостно улыбнулась Иса, завидев подругу. - Как я рада тебя видеть.
- Здравствуй, дорогая. - Улыбнулась прибывшей, и Ребека, а после укоризненно заметила. - Ты что же одна сюда приехала? Барбара, это же опасно, ты могла заблудиться.
- Не волнуйтесь, тетя Ребека, я прекрасно управляюсь с лошадью, да и окрестности успела неплохо изучить за это время.
- Ладно, пойдем в дом. Мне не терпится узнать как ты жила здесь все это время. - Взяв подругу под руку Иса повела ее в дом.
Когда девушки устроились в комнате Изабеллы, та с живейшим интересом, воззрилась на Барбару.
- Ну давай рассказывай
- Да что рассказывать, - махнула рукой младшая де Ольвиар, - ты разве еще не поняла какое это Богом забытое место? Здесь же сплошная темнота, бедность и страшная жара. Да и наши отношения с матерью после приезда сюда окончательно испортились. Я тебе честно скажу, если бы не....один человек....я бы уже точно сошла с ума!

https://c.radikal.ru/c40/2012/4b/18c278267118.png
- Аааа ты говоришь о парне? Да? - еще шире улыбнулась Иса. - Только я не поняла, в прошлый раз, который из них?
- Ну как же, это Лео. Помнишь я с ним танцевала весь вечер. - Как ни в чем не бывало улыбнулась Барбара.
- Так.....у вас....отношения. - Медленно произнесла Изабелла, улыбка которой медленно начала сползать с лица. - Или это ты просто им увлеклась?
- Конечно отношения! -  еще шире улыбнулась младшая де Ольвиар, и желая нанести повторный удар, присовокупила. - Мы уже даже целовались. Лео влюблен в меня, так же как и я в него. Представляешь?
- Влюблен? - эхом повторила Иса, с лица которой окончательно слетела улыбка. - Ты уверена?
- Конечно. Он сам мне это сказал.





****

Чтобы спрятаться от после полуденной духоты, Густаво Родригес отправился в свой излюбленный кабачок. На самом деле ничего примечательного в данном заведении не было, несколько некрашеных столов с грубыми стульями. Пол покрытый опилками. Из украшений лишь свисающие с потолка связки луковиц и сушеных перцев, да прямо над стойкой, на отдельной полочке пристроилось несколько небольших кубков врученных когда-то хозяину кабака, как лучшему жокею.
В баре было почти пусто. Заняты были только два стола, за одни сидела компания пастухов и резалась в карты, за другим восседал Маркос Амайа хмуро потягивавший ром. К последнему и направился отставной начальник полиции.
- Не ожидал тебя здесь увидеть. - Громко сказал Родригес, подойдя к столу.
- Дело у меня здесь было. - Грубо ответил Амайа, не удостоив Густаво даже взглядом.
- Судя по выражению на твоей физиономии, не слишком удачное. - Противно заржал Родригес, жестом показывая скучающему за барной стойкой хозяину заведению, чтобы он принес ему рома. - Что за дело-то?
- Я ходил к нашему новому губернатору, - нехотя ответил Амайа, - хотел купить ранчо у реки. А это ничтожество..... - мужчина с досадой махнул рукой.
- Понятно, - хмыкнул Родригес, - стал строить из себя кристально чистого хранителя общественного блага.
- Ага. Ну ничего, я быстро с него спесь собью и не таких обламывал.
- Что ты собираешься делать?
- Он хочет воны, ну что же, он ее получит, и поверь, она будет очень короткой!

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:07)

+1

373

Серхио мне с каждой серией нравится всё больше и больше, Я думала, что он скользкий тип, а он оказался честным и добросовестным. Вот только Маркосу это не наруку и они с Густаво могут убрать его. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Катрин и Франко живут как кошка с собакой. Сто пудов, что в ночь убийства Франко лазил с Марией где-то поэтому и стыдится признаться в этом своей супруге. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
ДУмаю, Катрин начнет сближаться с божественным Аполоном Николасом, а Франко пусть идет либо в своей Ребеке, либо к Марии, которая прикидывается подруженькой Катрин. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Барбара провела плохое детство, так как у нее суровый отец, который мечтал о наследнике, а родилась девочка, поэтому ему было не до нее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

374

Барбара обижена на мать, на отца, на все на свете, но это ее не оправдывает.

Серхио молодец, но врагов себе сразу нажил, но он не один, так что будет интересное противостояние.

Кетрин начинает в чувство приходить, ощущение, что вылезает из спячки.

0

375

Серхио на новом месте работы выглядит порядочным и правильным, Предложение Маркоса отверг, но ведь до этого он тоже занимался не законным оборотом и закрывал на это глаза ради больших денег, что же сейчас заставило его пойти по пути закона? может он захотел сам получать всю прибыль, так логично .
У Барбары было одинокое детство, ее жаль, но сейчас она ведет себя жестоко по отношению к Исе, и Иса уже разочарована , но если она внимательная девушка, то она заметит , что Лео холоден с ней и относится скорее как к сестре Барбаре, а не к девушке.
Марии надоело холодность Антонио и она не против того чтобы бросится в любовный омут с Николасом
Катрин заботится о своем муже словно он ее малыш
Маркос задумал проучить Серхио. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

376

Глава 18

- Маркос, не пори горячку, если с Виллануэва что-то случится, сразу подумают на тебя. – Понизил голос Родригес. -  Не забывай, и дело Мантойа все еще не закрыто. Если что, Гонсалес с удовольствием повесит и то и другое на тебя. 
- Да? И что ты предлагаешь, спустить все на тормозах, теряя возможности и деньги?  – ударил кулаком по столу Амайа, отчего задребезжали стоявшие на деревянной поверхности стопки, а посетители бара обернулись к сидящим.
Сделав успокаивающий жест, мол, все отлично, отдыхайте дальше, Густаво наклонился к собеседнику:
- Успокойся! Да, эти два городских хлыща, считают, что им сам черт не брат, но это не так. Я предлагаю объединить наши усилия, и избавиться сразу от обоих.
- И что ты предлагаешь? – сбавив тон, поинтересовался Амайа.
- Я предлагаю ударить по всем фронтам сразу. Во-первых, настроить наших деревенских идиотов против них. Поверь, это будет сделать не так сложно. Ведь итак никто не верит, что Гонсалес найдет реального убийцу, а Виллануэва, будет честно управлять областью. – Хитро прищурившись, перечислял Густаво. – Во-вторых, неплохо бы организовать несколько несчастных случаев, которые бы нанесли урон по области в целом. Это должно быть что-то, что будет выглядеть очень естественно, и вот когда они бросятся все исправлять...
- Мы их уберем.
- Точно!




****

А в это время в поместье Фантана:
- Конечно отношения. -  Еще шире улыбнулась младшая де Ольвиар, и, желая нанести повторный удар, присовокупила. - Мы уже даже целовались. Лео влюблен в меня, так же как и я в него. Представляешь?
- Влюблен? - эхом повторила Иса. - Ты уверена?
- Конечно. Он сам мне это сказал!
- Даже так? Ничего себе... – стараясь не выдать собственных чувств, Изабелла попыталась вновь улыбнуться. – Но....тебе не кажется, что для такого чувства как любовь, прошло маловато времени с вашего знакомства? А он уже говорит, что любит тебя.
- Иса, ты слишком загоняешься на тему любви, относись к этому чувству проще. Оно не возникает с первого взгляда, вначале идет интерес, потом любопытство, первые шаги навстречу друг другу, начинающаяся страсть – это влюбленность. А следующий шаг, это уже более серьезные отношения, с браком и прочим. Собственно то, чего ты боишься, ведь каждый раз обрываешь свои отношения именно тогда, когда партнер, хочет большего, и я сейчас, не о сексе.
- Да...наверное... – задумчиво кивнула Иса. -  Но ты сама сказал, что Лео признался в любви к тебе.
- Он сказал, что я ему нравлюсь, а понять любим мы друг драга или нет, мы сможем только тогда, когда наши отношения начнут развиваться.
- Что-то я тебя не понимаю...... - хмурясь заметила Изабелла, незаметно скосив взгляд в сторону окна, на котором стояла ваза с полевыми цветами, накануне подаренными Леонардо. - Вы влюблены или нет?

https://d.radikal.ru/d26/2012/bf/ce2d90ebcc0a.png
- Да, конечно. Просто Лео такой робкий, и нерешительный, поэтому, у нас все развивается так медленно, но я уверена совсем скоро он окончательно откроет мне свое сердце. - Мило улыбаясь ответила Барбара, однако взгляд девушки то и дело цепко ощупывал каждый сантиметр лица подруги, стараясь заприметить все ее даже самые тайные ее эмоции и мысли. - Сейчас самое главное, чтобы нам никто не мешал. Ты понимаешь, Иса, если кто-то испортит наши отношения с Лео, или отнимет его, у меня окончательно разобьется сердце. Он мне очень дорог.
- Барбара, я тебя никогда такой не видела, неужели он действительно так важен для тебя?
- Да. - Серьезно кивнула младшая де Ольвиар. - И я очень боюсь, что кто-то может встать между нами.
- Не волнуйся..... - придвинувшись к подруге, Иса успокаивающе обняла ее. - У вас  ним все будет хорошо......и...как он может посмотреть на кого-то, когда рядом с ним, такая красавица. Это невозможно.
- Спасибо.
Девушки сидели обнявшись, но не смотря на трогательность момента, эмоции их одолевали разные. Барбара выглядела необычайно довольной, обнимая подругу она победно улыбалась, ощущая радость от того, как быстро сдавала позиции не состоявшаяся соперница. Изабелла же напротив выглядела подавленной, ее взгляд вновь вернулся к цветам, как живому напоминанию, о том, чего никогда не будет, что было лишь мимолетной фантазией.





****

Вернувшись домой Маркос Амайа застал своих детей за ужином в столовой:
- Так-так-так, молодцы, отец целыми днями впахивает из последних сил, своим деткам на жизнь зарабатывает, а они даже к ужину его подождать не могли. - Едко выплюнул мужчина, обведя взглядом сына и дочь.
- Отец, мы не были уверены, что ты сегодня вернешься, ты же ничего не сказал когда уезжал. - Ответил за двоих Себастиан.
- А кому мне было рассказать? Твоя сестра ничего не мыслит в наших делах, а мой дорогой сынок, вообще не считает нужным ночевать дома, или хотя бы предупредить о своем отсутствии.
- Извини, я не ожидал, что задержусь. Я поздно объезжал наши земли, поэтому не захотел ночью возвращаться домой, так что переночевал около реки.
- Объезжал земли, как же! Расскажи это кому-нибудь другому. - Язвительно хмыкнул Амайа. - Опять с какой-нибудь девкой кувыркался на конюшне. Толи я тебя не знаю.
- Папа. - Недовольно нахмурилась Мора.
- А что? Можно подумать ты сама этого не знаешь. - Как ни в чем не бывало пожал плечами Маркос. - Так ну вот что, Себастиан, мне нужно с тобой серьезно поговорить. Наедине. А ты Мора убери здесь все.
Когда молодой человек нехотя поплелся за отцом в его кабинет, Мора с тоской смотрела им вслед, девушка слишком хорошо знала этот свирепый таящий в себе опасность взгляд отца, его каменное выражение, когда он готовился уничтожить очередного врага. Мора могла поспорить на что угодно, что в данный момент старший Амайа, готовил очередную гнусность, но что не нравилось девушке больше всего, он пытается втянуть туда и брата.
Устроившись за большим рабочим столом в кабинете, Маркос деловито начал:
- Вот что сынок, хватит тебе уже праздно болтаться без дела, пора тебе начать мне помогать. В конце концов когда-нибудь все это перейдет тебе.
- Отец, о чем ты говоришь? Я помогаю на ранчо, объезжаю лошадей, занимаюсь продажей скота, закупом всего необходимого. Чего еще я не делаю?
- Все это может выполнять обычный управляющий, - презрительно отмахнулся мужчина, - а я тебе говорю о реальной помощи. И сейчас тебе представится шанс, доказать, чего ты на самом деле стоишь!

https://d.radikal.ru/d20/2012/89/654b65ef76ab.png
Видя на лице сына недоумение, Маркос продолжил:
- Сегодня я был у нашего новоявленного губернатора, хотел купить ранчо у реки, но это столичный пижон, мне отказал. Однако, я тебя уверяю, эти земли будут моими, по хорошему или по плохому.
- Что ты хочешь от меня? - хмуро спросил Себастиан, не ожидая услышать ничего хорошего.
- Для начала займись его девчонкой, мне нужно чтобы она с руки у тебя ела, и была готова сделать все, что ты ей скажешь. И окрутить ее ты должен как можно скорее. Пока это все что от тебя требуется. Но повторяю, пока!
- Отец, я не буду этого делать, ты что правда не понимаешь, какую низость мне предлагаешь? Причем здесь его дочь? - возмущенно вскочил со своего места Себастиан. - Хочешь сводить с ним счеты, пожалуйста, но Изабеллу не трогай, она здесь не причем!
- Причем, не причем, тоже мне моралист нашелся. - Передразнив, поднялся и старший Амайа.  - Значит крутить интрижки с деревенскими девицами, точно зная что на них не женишься, ты мог, а помочь отцу и повлиять на дочь губернатора ты не можешь? Нет уж, сынок, пока ты живешь в моем доме, и на мои деньги, изволь мне помогать. Тем более, что я не прошу тебя жениться на этой девчонке, ты должен просто запудрить ей мозги, чтобы она повлияла на отца, только и всего. И ты это сделаешь, запомни. Завтра же ты начнешь налаживать с ней отношения. Понятно?
- А если нет?
- Тогда я вышвырну тебя на улицу, пойдешь жить к родственникам своей мамочки, посмотрим сколько ты протянешь в их нищенских условиях, в грязи и рванье.





****

Вернувшись вечером домой, Серхио вне себя от гнева, мерея шагами большую гостиную делился наболевший с женой и Николасом:
- Наглый беспардонный тип этот Амайа, он мне еще смеет угрожать. Ха! Напугал!
- Серхио, успокойся, объясни толком, что произошло? - со все больше нарастающим беспокойством упрашивала супруга, Ребека.
- Сегодня ко мне приходил Маркос Амайа, он хочет купить эти чертовы земли около реки, и наживаться на том, что будет сдавать место для водопоя в аренду, бедным крестьянам. Больше того, он предложил мне поучаствовать в этой грязной схеме!
- Интересный тип, - услышав гневную тираду, хмыкнул Николас, - только не слишком умный, либо считает тебя недалеким идиотом, раз пришел вот так сразу, и предложил такое дело. Другой бы на его месте пригляделся, прощупал почву так сказать, а этот вот так сразу, пришел и вывалил все свои планы. Глупо. Но что ты ему ответил?
- Естественно я послал его куда подальше, я не буду наживаться на бедняках. Это гнусно и подло. - Устало садясь в кресло, сурово отрезал Виллануэва. - Этот негодяй не ожидал подобного, больше того он попробовал мне угрожать. Представляете?
- Что? Только этого нам не хватало! - взвилась в тот же миг Ребекка. - Мало нам других проблем, теперь еще начнется месть Амайа.
- Не думаю, что он что-то может сделать.... - скептически скривился Николас. - Он же понимает любой выпад с его стороны обернется против него же, будет лезть на рожон, я его посажу. А ты Серхио правильно сделал, мы направлены сюда, чтобы привести дела городка в порядок, а не усугублять и без того плачевное состояние. Но в любом случае завтра я наведаюсь в поместье Амайа, и лично с ним пообщаюсь, мне даже интересно увидеть этого человека.
- Ох, поверь, ты получишь непередаваемые эмоции. - Фыркнул Серхио.
- Ладно, я пожалуй поднимусь к себе, после такого жаркого дня, я просто мечтаю о прохладном душе. - Виновато улыбнулся Николас, после его поднялся со своего места и вышел из комнаты.
Когда супруги Виллануэва остались наедине, Ребека вновь гневно воззрилась на супруга:
- А вот я считаю, ты зря так поступил. Серхио, ты просто не понимаешь какого опасного врага получил.

https://c.radikal.ru/c16/2012/fd/c2a61bc74066.png
- Ребека, не переживай, Николас прав, если Амайа только попробует что-то предпринять мы отправим его за решетку.
- Серхио, дорогой, очнись, мы не в столице. И это его территория, а не твоя. Я лично видела, как легко Амайа убивает людей, а главное всегда выходит сухим из воды. - Злясь выговаривала мужу, женщина. - Он просто пристрелит вас вот и всё. Понимаешь? А Родригес его прикроет, и скажут потом, что вы или без вести пропали, или на вас напали преступники. А если он что-то сделает Исе? Ты не думал об этом?
- Дорогая, ты преувеличиваешь возможности этого человека, - Серхио стараясь успокоить супругу, попытался взять ее руки, но Ребекка резко их отдернула.
- Ну, конечно, ты привык общаться с преступниками гораздо высшего ранга, правда? - сверля супруга взглядом парировала женщина. -  Ты можешь строить из себя добропорядочного, честного политика перед Николасом, но передо мной не надо. Или тебе напомнить из-за чего мы сбежали из столицы?
- Тише. - Зашипел Виллануэва, опасливо оглянувшись на дверь - Не кричи так, или ты хочешь, чтобы о нашем положении узнал и полицейский?
- Единственное чего я хочу, Серхио, это чтобы мою семью оставили в покое. Чтобы мне потом не пришлось сбегать с дочерью, еще и отсюда. И да, выбирая между безопасность моей семьи, и посторонними людьми, я выбираю семью. Жаль, что ты придерживаешься другого мнения.
С этими словами, Ребекка фурией вылетела из комнаты, одарив напоследок супруга взглядом пылающим яростью.





****

После утренней ссоры с дочерью, Габриэла чувствовала себя подавленной, всей душой она мечтала наладить отношения с Барбарой, но понятия не имела как это сделать. Габриэла всю жизнь пыталась построить крепкую семью, но начинала каждый раз не с дочери, а с мужа. Пыталась сблизиться с ним, распалить страсть, стать для него другом. Ей и в голову не приходило, что концентрируя свое внимание на Аугусто, она неизбежно теряла связь с Барбарой. А когда опомнилась, дочь выросла, и стала чужой.
Габриэле с сожалением приходилось признать, что переезд в деревню ничего не поменял, а главное, она вновь не может найти себя, не представляет как устроить свою жизнь здесь, в месте, где ей когда-то было хорошо и спокойно.
Прогуливаясь по ранчо за этими не веселыми мыслями, женщина сама не заметила как оказалась на конюшне. С вечерними сумерками, в длинном пропахшим лошадьми и сеном здании, было сумрачно и тихо. Только временами слышался перестук копыт лошадей, и их тихое ржание.
Пройдясь вдоль стоил, в голове женщины всплывали картинки из детства, когда отец учил ее общению с этими великолепными животными, когда впервые посадил в седло.
- Все в порядке? - раздался за спиной Габриэлы, вкрадчивый голос Антонио.
Обернувшись, женщина грустно улыбнулась:
- Да, все хорошо, вышла подышать свежим воздухом, и не заметила как оказалась здесь.
- Я тебя понимаю, когда мне грустно, я всегда прихожу к ним.
- С чего ты взял, что мне грустно? - упрямо дернула плечом Габриэла.
- Я слышал как с утра ты поссорилась с дочерью. На сколько я могу судить, у вас ней.....не слишком хорошие отношения. Да?
- Да..... - сокрушенно опустила голову женщина. - Антонио, ты себе не представляешь как меня это мучает. Но я не знаю, что делать, Барбара отстранилась от меня, и не дает приблизиться. Хотя.....я сама виновата......
Подойдя ближе мужчина успокаивающе положил руки на ее плечи:
- Не переживай, главное не терять надежды, я не знаю почему у вас такие отношения, и за не имением своих детей, слабо представляю как выстраиваются в принципе отношения с ними, но мне кажется, в любом случае, если есть желание все исправить, это сделать никогда не поздно. Главное верить.
- Ты правда так думаешь? - подняла на него влажные от стоящих слез глаза, Габриэла. - Ты правда веришь, что она может меня простить и принять?
- Конечно! - сочувственно улыбнулся Антонио. - Все в твоих руках. Вспомни как тебя все любили, когда ты жила здесь. Ты ведь была совсем другой, веселой, легкой, позитивной, и очень доброй. Я знаю, что люди меняются, но так же я уверен, что все то хорошее никуда не исчезает, оно прячется глубоко в душе, но эти качества никогда не поздно оживить вновь.
- Спасибо.... - прошептала Габриэла, заключая Антонио в объятия. - Мне так не хватало этих слов, я совсем потерялась, не знаю что делать. Ах как было бы хорошо, если бы мой отец был жив.  - Тихо говорила женщина, сильнее прижимаясь к сильной груди мужчины. - Хотя......он был бы разочарован, увидев меня такой, да еще узнав какие у меня на самом деле отношения с моими близкими......он был бы разочарован.
- Не думай об этом, - ласково поглаживая Габриэлу по голове, успокаивал ее Антонио. - Самое важное сейчас, чтобы ты пришла в себя. Стала такой как раньше, и помирилась с дочерью. И тогда увидишь, жизнь наладится.
За свои тихим объяснением мужчина и женщина не услышали как у них оказался зритель, которому совсем не понравилось увиденное:
- Что здесь происходит? - раздался как гром среди ясного неба, голос Барбары.
Заполошно отодвинувшись от Антонио, Габриэла воровато оглянулась на дочь. Девушка стояла в дверях конюшни, держа под узды свою кобылку Зиру, на ее лице читалось явное неудовольствие.

https://b.radikal.ru/b14/2012/f8/452e3636561e.png
- Мама, что здесь происходит?
- .....Ничего, - попыталась улыбнуться Габриэла, - мы с Антонио, вспомнили былые времена, и я расчувствовалась.
- Да, но если все в порядке, я пожалуй пойду. - Кивнул мужчина, и поспешил ретироваться, не желая становиться свидетелем явно назревающей ссоры.
Когда мужчина исчез из поля зрения, Барбара вновь обратилась к матери:
- Мама, я не понимаю тебя, ты так переживала из-за измены папы, выглядела такой расстроенной, и что я вижу, оказывается ты и сама не прочь пофлиртовать с другими мужчинами? Как это понимать?
- Барбара, как ты со мной разговариваешь? Ничего плохого здесь не происходило, я тебе уже сказала, у меня на душе было скверно, а Антонио мой старый друг, он мне как брат.
- Конечно, только смотрит он на тебя совсем не по-братски. Не делай из меня идиотку. - выкрикнула девушка. - На папу говорила, а сама! Я-то думала, ты всю жизнь меня отодвигала ради любви к отцу, а оказывается, ты и его не любишь. Теперь я не удивлюсь, если окажется, что и ты ему изменяла. Оба хороши!
- Не смей! - выкрикнула Габриэла, и прежде чем сообразила что делает, влепила дочери звонкую пощечину.
Отшатнувшись от удара, девушка схватилась за саднящую щеку, из ее глаз брызнули слезы.
- О Господи, Барбара, прости. - Спохватившись, Габриэла попыталась обнять дочь. - Прости!
- Не смей меня трогать. - Зло прошипела девушка. - Мало мне было того, что ты наплевала на меня из-за отца, так теперь еще бьешь из-за какого-то постороннего мужика. Не ожидала этого от тебя, мама.
- Барбара! Нет, прости.....ты не поняла..... - невнятно лепетала Габриэла, но было уже поздно, девушка решительно шагала прочь, игнорируя все призывы матери. - Малышка моя.......




****

Утром следующего дня, Ребека спустившись к завтраку, обнаружила за столом только Николаса и Ису:
- Доброе утро. - Хмуро поздоровалась женщина, устраиваясь на своем месте.
- Доброе утро. - Хором отозвались сидящие.
- Иса, а где твой отец? Когда я проснулась, его уже не было. Вы его не видели?
- Я видел его  рано утром, - ответил за девушку Николас, - он поехал на ранчо около реки, хочет увидеть собственными глазами, из-за чего начался сыр-бор.
- Ясно. - недовольно кивнула женщина.
- Вы вчера поругались? - с тревогой в голосе спросила Изабелла. - Почему папа тебя не предупредил?
- Не беспокойся, у нас все хорошо, просто не сошлись во взглядах на......один вопрос, - уклончиво ответила Ребекка. - Николас, а как продвигается ваше расследование?
- На данный момент я собираюсь проехать по округе, допросить тех кто присутствовал тем вечером. Вчера я уже был на ранчо Гаэтани, и разговаривал с Франко Давила.
- Вы все же подозреваете его? - не удержалась от вопросу Ребека.
- Я стараюсь не делать поспешных выводов, - осторожно ответил мужчина, - пока еще рано выдвигать какие либо версии, нужно допросить всех. Кстати, вчера по пути на ранчо, я стал свидетелем аварии, супруга Франко Давила, Кэтрин, кажется так ее зовут, не справилась с управлением и ее машина улетела в кювет.
- Что с Кэтрин? Она пострадала? - порывисто подняла взгляд на полицейского Ребека, но увидев его изумленно вскинутые брови, смущенно опустила глаза.
- С ней все хорошо. - Удивленный реакцией женщины, Николас с любопытством следил за тем с каким усердием она пытается придать своему лицу спокойное выражение, однако Ребека нервничала, это было очевидно. - Вы с ней знакомы?
- Да. - Кивнула женщина, после чего вновь уткнулась в свою тарелку, ясно давая понять, что уточнений больше не будет.
За столом возникла неловкая пауза, каждый из присутствующих, чувствовал себя неуютно, но не находил дальнейшей темы для разговора. Покосившись на мать и полицейского Изабелла решила взять инициативу в свои руки:
- Как жаль, что папа уехал так рано, я бы с удовольствием поехала с ним. Мне хочется осмотреться. Мама, а что если нам прокатиться по округе?

https://a.radikal.ru/a38/2012/f3/8854dea73473.png
- Нет, Иса. После завтрака, я хочу поехать в Сан-Фернандо, вчера разбирая документы я составила список того, что необходимо заказать из столицы в первую очередь. Нужно приступать к решению многочисленных проблем поместья. - Вздохнув посетовала Ребека. - К сожалению телефонная связь, которая проведена у нас в доме, не работает. Так что придется ехать в город. Если тебе скучно, можешь поехать со мной.
- Нет, мамочка, я пожалуй откажусь, этот городок показался мне совсем не интересным. - Сморщила хорошенький носик Изабелла. - Лучше я возьму лошадь и прокачусь верхом.
- Так, только давай договоримся, ты одна больше не ездишь, возьми с собой, кого-нибудь из работников. Хорошо?
- Ладно-ладно, - лукаво улыбнулась девушка, - не волнуйся мамочка, я подыщу себе хорошую нянечку.
Николас улыбался слушая такой домашний разговор матери и дочери, Ребека же только головой покачала, на последнее высказывание упрямой Исы.




****

Несмотря на утренние часы, солнце уже нещадно пекло, обещая еще один жаркий день. Открыв все окна своего большого пикапа, Серхио все равно изнывал от жары, мысленно проклиная и эти земли, на которых кроме диких животных и таких же диких людей не было ничего, и свое всегдашнее упрямство, из-за которого он оказался в этом положении. Не кстати вспомнились и слова отца, который с детства внушал Серхио, всегда быть в ответе за свои поступки, и доводить начатое до конца. Каждый раз когда младший Виллануэва настояв на своем в последствии жалел об этом, и пытался избавиться от взваленного на свои плечи не угодного груза, отец всегда говорил одну и ту же поговорку, его любимую: Попала собака в колесо -пищи, да беги! Ох как ненавидел ее в юности Серхио! Однако, в последствии эта пословица не раз пригождалась ему по жизни,  а отец вспоминался с теплотой в душе. Вот и теперь, взвалив на свои плечи ответственность за целую область, и больше того поставив себя против местных старожил Серхио, решительно не знал с чего стоит начать, но отступать не собирался.
За этими невеселыми мыслями мужчина не заметил как пересек обширную равнину с желтыми и светло-зелеными квадратами лугов и полей, на которых паслись огромные стада больших длиннорогих коров, и оказался перед высокими железными воротами, гостеприимно распахнутыми прямо посреди проселочной дороги, по которой вел свой путь новоявленный губернатор. Ни забора, ни даже маломальской изгороди рядом с ними не было. Только две успевшие изрядно проржаветь воротины, да покосившийся указатель: "Земли семьи Мадуро".
- Ну что же, посмотрим, что это за райский оазис, за который все так воюют..... - пробормотал Серхио, въезжая в ворота.



****

Как и обещала матери, Изабелла отправилась на верховую прогулку в сопровождении старого работника ранчо. Это был невысокий седовласый мужчина средних лет, с двухдневной щетиной, и неизменной сигарой в зубах. Сидя на своем чубаром коне, и легко держа поводья в руке, Томас, так звали ее временного компаньона, не проронил ни слова с того момента как они выехали за пределы поместья.
Вначале Иса даже обрадовалась, такому спутнику, рассудив, что раз не получилось отправиться одной, так по крайней мере не будет назойливых вопросов, или неуместных комментариев. Однако спустя час девушка заскучала, и даже попыталась завести беседу, но Томас явно был не настроен на общение, толи его тяготила вынужденная прогулка с малознакомой девицей, толи мужчина был просто не разговорчив от природы, в итоге,  эта попытка Исы потерпела полное фиаско. Тяжко вздохнув, Изабелла еще некоторое время ехала молча, решая про себя не вернуться ли назад, как вдруг услышала позади приближающийся топот копыт. Обернувшись девушка увидела всадника который несся к ним галопом на большом рыжем коне.
- Иса, привет! - закричал еще издали Леонардо.
Окончательно пожалев о выбранном времени прогулки, девушка натянуто улыбнулась подъехавшему парню. Когда мужчины обменялись приветственными кивками, младший Давила вновь обратился к Изабелле:
- Ты снова решила прогуляться? - с улыбкой спросил он. - Я, честно говоря, и не думал, что ты решишься вновь сесть на лошадь.
-  Я не боюсь лошадей, то что случилось не имеет значения. - сковано ответила девушка, после чего направила свою кобылку дальше.
Удивляясь такому не слишком радушному приему, Лео последовал за ней, провожаемый насмешливым взглядом Томаса, который отстал от едущих молодых людей на пол сотни шагов.
- Иса, что-то случилось?

https://d.radikal.ru/d09/2012/33/352971b9c9b4.png
- Нет, с чего ты взял? - дернула плечиком девушка, даже не обернувшись на спутника.
- Ты какая-то странная, отстраненная. Я тебя чем-то обидел? - со все нарастающим беспокойством поинтересовался Леонардо. - Скажи, в чем дело? Вчера утром, ты была так рада, когда я пришел к тебе.......
- Лео, послушай, то что ты вчера пришел проведать меня, и даже принес цветы, было очень мило....но....... - девушка запнувшись, обернулась к едущему рядом парню, после чего резко продолжила, - больше тебе не стоит ко мне приходить. Нам вообще больше не стоит видеться.......




****

По проселочной дороге на полной скорости несся черный пикап оставляя за собой столп поднимающейся пыли. Ребека сидя на пассажирском сидении с тоской поглядывала в окно. Сколько не пыталась женщина никак не могла смирится с тем, что ей вновь пришлось вернуться в это убогое место, с которым ее связывало столько неприятных воспоминаний. Тягостно вздохнув, Ребека удрученно подперла подбородок рукой, оперевшись на край окна.
- Не волнуйтесь сеньора, еще час-полтора и мы будем на месте. - Поняв не правильно недовольство хозяйки, поспешил успокоить ее Диего Ландети, управляющий поместьем, вызвавшийся отвезти женщину в городок.
- Да, хорошо.... - рассеяно кивнула Ребека.
Но в тот же миг в машине что-то зашипев громыхнуло, скорость стала спадать, а после пикап и вовсе встал.
- Проклятье. - Выругался мужчина, вылезая из машины.
Подойдя к капоту, Ландети поднял крышку, оттуда тот час же повалил сизый дым.
- Проклятье! - вновь повторил Диего.
- Что случилось? - спросила вышедшая Ребека. - Это что-то серьезное?
- Боюсь, что да, сеньора. С ней иногда такое случается, машину нужно оттащить в ремонт. Так что сожалею, но в город мы уже не попадем.
- Как? А до ранчо она доедет?
- Нет. - Вздохнув покачал головой управляющий.
- Но почему вы мне сразу не сказали, что машина неисправна? Мы бы взяли другой пикап. - Разозлившись вспылила женщина. - Как прикажите теперь добираться хотя бы до поместья?! Пешком?
- Поймите, этой машине уже больше тридцати лет, ее покупал еще ваш покойный дедушка, так что ломается она чаще чем едет. - Оправдываясь зачастил Ландети. - Но и другие наши машины не лучше этой. В любом случае, не волнуйтесь, мы немного подождем, и я уверен кто-нибудь обязательно проедет мимо, если не на машине то на лошади, а там и подмогу позовут.
- Какая прелесть! - иронично скривилась Ребека, садясь в машину, с силой захлопнув дверь.
Время шло, солнце поднималось все выше разогревая до предела железную коробку автомобиля, но никто не ехал. Ни конные, ни автомобили. Земля словно вымерла. Ландети бродил вокруг стоящего пикапа, по временам залезая под капот, но все было тщетно. Ребека обмахиваясь сложенными бумагами, обливаясь потом, мысленно проклинала все и вся, и уже всерьез намеревалась сорвать зло на незадачливом управляющем, как вдруг увидела в зеркале заднего вида, приближающуюся машину. В первый момент женщина не поверила своим глазам, и даже засомневалась не мираж ли, но нет, это действительно был большой серебристый пикап двигающийся по дороге в их направлении.
- Диего, машина! - закричала женщина, выскакивая из салона. - Скорее, маши ему, он должен остановиться.
Привлекая внимание водителя, Ландети еще издалека стал размахивать руками, привлекая внимание водителя. Через пять минут, серебристый автомобиль остановился в нескольких метрах от стоявшего пикапа.
Обрадовавшаяся было Ребека, слегка прищурилась, чтобы рассмотреть того, кто сидел за рулем машины. Вот водитель заглушил мотор, открыл дверь и вышел из машины, направляясь к ним.
- Франко... - на выдохе растеряно произнесла женщина, отступа за машину.
- Привет, Диего. - Громко поздоровался Давила, пожимая протянутую руку управляющего, и все еще не видя его спутницы. - Что, опять сломалась? Говорил тебе ее проще выбросить на свалку, чем отремонтировать.
- Да кто же знал, недавно был у Ромаро, он сказ, еще покатается. А тут вон как..... - зло плюнул Ландети, ударив по большому колесу ногой. - Как хорошо, что ты мимо проезжал, а то, мы с сеньорой уже отчаялись.
- Ты и...кто..... - переспросил мужчина.
- Добрый день, Франко....... - медленно произнесла Ребека, выходя из-за машины.

https://d.radikal.ru/d17/2012/0f/a8b68118f623.png

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:07)

+1

377

Ну вот Ребекка и встретилась с Франко, хоть она и выглядит растерянной, но в глубине души рада этой встрече С возрастом Ребекка стала сочувствующей и испугалась за Катрин когда узнала, что та попал в аварию
Иса попалась на лживую песенку Барбаре и уже отстраняется от парня , она наивна и не видит влюбленных глаз в ее Лео Барбара скорее пошла в отцовскую породу , чем в материнскую
Габриэла еще дальше удалилась от Барбары Хотя Барбара не хочет понять и принять свою маму.
Зато Антонио осчастливился, его любовь поплакалась в его объятиях.
Себо придется приударить за Исой, а то выгонят из дома.
Маркос готов тут же убить своего врага, Серхио, но Серхио тоже не теленок, а матерый волк. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

378

Иса доверчивая и не ждала от подруги подвоха, а вот Барби, пожалуй переплюнет ребекку.

Серхио недооценивает местных "мафиози" и это может выйти ему боком.

Интересно, как поступит Себ?

Габриэлла напоминает истеричную дамочку, и хотя ее дочурка не сахар, но нельзя же сразу бить по щекам, а объяснить? понять?

0

379

Иса доверчивая и не ждала от подруги подвоха, а вот Барби, пожалуй переплюнет ребекку.

Серхио недооценивает местных "мафиози" и это может выйти ему боком.

Интересно, как поступит Себ?

Габриэлла напоминает истеричную дамочку, и хотя ее дочурка не сахар, но нельзя же сразу бить по щекам, а объяснить? понять?

0

380

вот уже здесь кто-то говорил, что лучше бы Бабара была дочкой Ребеки, а Иза была бы дочкой Габриэлы. Девочки совсем не похожи характером на мать. Барбара такая же дерзкая и властная как Ребека, тогда как Изабела спокойная натура. Может быть Барби вообще пошла в своего отца? Вон, она даже начала оправдывать его измену, когда увидела свою мать рядом с Антонио. И что же, Габриэла должна быть всё время одна, раз её муж променял её на танцовщицу? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile262.gif  Пока что Барбара вызывает у меня одни негативные эмоции. Да ещё она настроена покорить Лео, а сама уже успела переспать с Себастьяном. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile309.gif
Отец у Себастьяна тот ещё плут и даже попросил своего сына соблазнить Изабелу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile262.gif
А Серхио меня удивил своей неподкупностью. Ребека права, когда напомнила ему о том, что они покинули город из-за бегства, а теперь Серхио ведет себя как святой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif
Ребека встретила Франко. Её тянет к нему и она рядом с ним может оттать, сбросив со своих плеч этот груз, который она несла на себе все эти годы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/cuerda.gif

Anag написал(а):

Габриэлла напоминает истеричную дамочку

А мне жаль Габриэлу. Она вызывает у меня сочувствие, чего не могу сказать о её дочурке, которая пошла в своего плута отца. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif

0