Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 381 страница 400 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

381

Lucky-lady написал(а):

А мне жаль Габриэлу. Она вызывает у меня сочувствие, чего не могу сказать о её дочурке, которая пошла в своего плута отца.

Одно другому, не мешает. Мне ее тоже жаль, да и ударила она дочку от беспомощности и расстерянности, так мне кажется, ну и конечно она не ожидала от той, такого хамства. Но, некоторая истеричность, прослеживается в ее поведении, достаточно спокойном, в обычное время. А дочка, плутовка, слишком мягко, я все же категорична в таких вещах, для меня подлость, она и есть подлость, которую не оправдывает ни что.

0

382

Уф, наконец то добралась до чтения!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/cuerda.gif
Хоть никакой любви к Ребеке я и не питаю, но все же надеюсь что эти бандиты Амайа и Родригес не навредят ни ей, ни Исе, ни Серхио.
Мария забавная, неужели она никогда от связей на стороне не устает? Столько лет спать с Франко, а теперь ей Николас еще понадобился.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Насчет Габриэлы скажу, что с одной стороны ей надо было давно вот так начать в руки себя брать, а не дожидаться слов поклонника из прошлого, а с другой я рада что это происходит хотя бы сейчас. Барбара ведет себя сейчас как малолетняя стерва, невоспитанная, несдержанная, наглая, да еще и склонная к гадским интригам. И правильно ей пощечина от Габриэлы прилетела, золотая слеза не выпадет. А то как удобно прикрываться, что мать меня задвигала,  с отцом сблизиться хотела, я вот такая позаброшенная с раннего детства. Да такая позаброшенная, что у меня есть права со своим враньем влазить в отношения других людей. Обуздывать девицу надо как следует, тогда и дурь выветрится, а то она своими несдержанными эмоциями способна себя же до пропасти довести. И надеюсь Иса и Леонардо быстро помирятся. :flirt:

0

383

Глава 19

- Добрый день. – С запинкой ответил мужчина, изумленно глядя на женщину.
- Ай, как хорошо, что именно ты оказался здесь, - не уловив нависшего тягостного напряжения, искренне радовался Ландети. – Благо, уже не в первый раз вытаскиваешь!
- Да уж, зря вы отправились в город на этой машине. – Отворачиваясь от Ребеки, ответил Франко. – Это действительно опасно, Диего. Хорошо, что нам понадобилась вакцина, и я за ней поехал, а то ведь по этой дороге могут днями не проезжать.
- Ну, ничего, хорошо то, что хорошо кончается. – Беззаботно махнул рукой управляющий. – Неси свой трос, а то мой уже совсем изорвался.
Когда Давила пошел к своей машине, Диего обернулся к Ребеке, которая все так же стояла около раскрытой двери пикапа, так и не усевшись внутрь.
- Сеньора, теперь можно не волноваться, это большая удача, что Франко проезжал мимо. Сейчас мы быстренько доставим вас до ранчо. – Довольно заверил он. – Все будет в лучшем виде. Можете не сомневаться!
- Да уж, редкостная удача. – Хмуро пробурчала Ребека, и уже хотела было устроиться в машине, но Ландети ее остановил.
- Ну, что вы, вам лучше пересесть к Франко, здесь же как в консервной банке, а у него кондиционер. Доедите как королева, со всем комфортом.
- Ничего, мне и здесь не плохо. – Сквозь зубы процедила женщина.
Пока жители ранчо Фантана препирались между собой, Давила успел перегнать свою машину вперед, и, остановив ее перед сломанным пикапом, достал из кузова скрученный трос.
- Так, ну все готово. – Обратился Франко к Ландети, вытирая тряпкой испачканные руки. – Думаю, можно ехать.
- Отлично. – Еще больше обрадовался управляющий. – Сеньора, я все же настаиваю на том, чтобы вы пересели в машину Франко, не  к чему вам сидеть в сломанной машине, в которой нечем дышать.
- Ничего страшного, я потерплю. - Переминаясь с ноги на ногу, процедила Ребека, с трудом сдерживаясь, чтобы не треснуть не в меру услужливого работника.
- Ребека, я думаю…..Диего прав, - медленно начал Давила, избегая встречаться с ней взглядом, и потому через  чур сосредоточено возил по рукам все той же тряпкой, - в моей машине будет комфортнее.
- Ладно. – Нехотя согласилась Ребека, и тяжко вздохнув, направилась к автомобилю Давила.




****

Придерживая свою резвую кобылку на месте, которая так и норовила припустить дальше, Иса с неудовольствием воззрилась на парня.
- Нам больше не стоит видеться с тобой Лео. – Вновь повторила девушка.
- Но почему? Иса, что случилось? – вконец растерялся Леонардо. – Я тебя чем-то обидел?
- Нет, ну что ты, все было очень мило. Но…..это не значит, что наше с тобой знакомство продолжится, маму это расстраивает, а я не хочу попусту ее огорчать. Прости.

https://d.radikal.ru/d18/2012/00/17e4bf242bc4.png
- Я не понимаю, ты не хочешь со мной общаться, потому что тебе запретила мама?! – недоверчиво спросил молодой человек.
- Не совсем. – Чувствуя себя необычайно глупо, Изабелла, тем не менее, упрямо гнула свою линию, окончательно запутываясь в собственном вранье. – Лео, я не хочу, чтобы у тебя сложилось обо мне ложное впечатление. То, что в предыдущие разы нашего общения я была мила, ты вероятно, не правильно понял. Поэтому, говорю сразу, никаких отношений у нас не получится, единственное, что могло быть, это дружба. Однако, наши матери явно против этого, от того я не вижу смысла продолжать наши встречи. Не знаю как твоя мама, а моя в последнее время и без моего участия чувствует себя не слишком хорошо. Я не собираюсь расстраивать ее еще больше. Так что извини.
- Иса, я тебя не узнаю….. – медленно пробормотал Леонардо, переваривая услышанное. – Ты была так мила, так радушна и доброжелательна, а теперь…..словно другой человек.
- Извини, Лео, если обидела тебя, но это то, что я чувствую. – Холодно ответила девушка. – В любом случае, я должна была сказать это. А сейчас мне пора. Прощай.
Не дожидаясь ответа, Изабелла, развернув свою лошадь, поскакала прочь, от стоявшего в полно растерянности молодого человека.





****

Проехав вдоль поля еще несколько километров, Серхио наконец увидел само ранчо. Старый дом возвышался над рабочими постройками, гордо возлежа на небольшом холме. Дом был обветшалый, побитый непогодой и ветрами, давно не крашенный. Вокруг него подлысоватыми островками росли многовековые деревья, меж которых расположились хлев, конюшня и прочие дошатые строения.
- Да уж….. – вслух протянул Серхио, абсолютно не впечатленный открывшимся зрелищем. – И из-за этого столько шума?!
Проехав дальше, мужчина обнаружил, позади дома узкую ленту дороги, которая вилась от дома, по полям, к зазубренными склонами гор, куда она вела дальше было не разглядеть. От того вздохнув Серхио медленно двинулся по ней. Природа вокруг так же не поражала воображение путника. Пустые поля вследствие засухи, приобрели желтовато ржавый оттенок, покрытые непролазными зарослями и буреломом.
Подъехав к подножию гор, Серхио обнаружил, что дорога зажата между двух склонов. Двигаясь очень медленно, мужчина то и дело с опаской косился на гору, боясь вибрацией автомобиля вызвать обвал. Однако все его опасения были напрасны, вскоре дорога вновь вынырнула на открытый участок, выводя своего путника на большой выступ, с которого открывался изумительный вид на большую заводь реки. Вид действительно был живописный, полукругом от воды расположились деревья и кустарники, только в отличие от растительности на полях, они выглядели сочно, живо. Под стволами деревьев плотным ковром стелились полевые цветы, всевозможных оттенков.
Решив спуститься к воде, Серхио направил свой пикап по дороге, которая широкой крепко протоптанной тропой вела вниз. Склон быстро сменился широким берегом выводя едущего к полукругу водной глади.
Заглушив мотор и выйдя из машины, мужчина вновь огляделся. Да, место было чудесное – чистейшая вода, в которой даже на расстоянии очень четко просматривалось дно, широкая полоса мелко-галечного пляжа, аромат цветов и трав витающий вокруг, создавали ощущение покоя, и умиротворения.
- Красота.... - восхищенно заметил Серхио, и недолго думая, сбросил одежду, с наслаждением бросаясь в манящую прохладную воду.





****

Прицепив сломанный пикап тросом к своей машине, Франко малым ходом двигался по проселочной дороге. С того момента как они тронулись в путь, в салоне автомобиля воцарилось напряженное молчание, и по прошествии полу часа оно делалось все более невыносимым.
Ребека, отвернувшись к окну, изо все сил делала вид, будто бы сухая степь с буреломом, ее действительно страшно занимает, и зрелища интереснее она в своей жизни не видела, и именно по этой причине не отлипает от окна, а вовсе не из-за неловкости перед бывшим любовником.
Франко так же выглядел не лучшим образом, напряженно схватившись за руль обеими руками, он неотрывно смотрел на дорогу, словно боялся что-то упустить, или не заметить. Хотя ничего особенно сложного в ней не было, да и быть не могло. Обычная сельская дорога, с ухабами и рытвинами.  Да и ему такая работа была не впервой, дотащить машину до ранчо, эка невидаль, тем более, что он лично много раз помогал соседям, попавшим в такую беду. И все же напряжение нарастало.
Проехав в гробовом молчании еще некоторое время, машины выехали на участок, который крепко размыли весенние ливни, образовав внушительного размера ямы. Замедлив ход еще сильнее, Франко тщетно старался объехать их, и все же машины раскачивало из стороны, в сторону подкидывая едущих в них людей. Когда на очередной кочке, их вновь подбросило, а Ребека, чуть было не стукнулась головой о дверь, мужчина сконфужено заметил:

https://d.radikal.ru/d25/2012/67/ff1f896a393b.png
- К сожалению, у нас только одна дорога, но и ее качество оставляет желать лучшего. Ты…не ушиблась? 
- Нет. – Промямлила в ответ Ребека, натянуто улыбнувшись, после чего вновь отвернулась.
Они вновь замолчали, с той лишь разницей, что теперь оба украдкой поглядывали друг на друга, не решаясь заговорить вновь. Место с ухабами закончилось, трясти перестало, и темы для начала разговора вроде бы не было, но Франко, помаявшись, некоторое время, вновь обратился к спутнице:
- Глупо как-то... - пространно начал он, откинувшись на спинку сидения, и придерживая руль одной рукой.
- Что именно? – не поняла Ребека, нахмурившись.
- Да вся эта ситуация, - невесело хмыкнул он, - мы знаем, друг друга много лет, а ведем себя так, будто познакомились полчаса назад на дороге. Глупо. Тебе ведь неуютно, так же как и мне?
- Да уж... – вздохнув, согласилась женщина. – Мы знакомы давно, но не мне тебе рассказывать каким оно было. От этого и не удобно.
- Ты все еще зла на меня?
- На тебя? – удивилась Ребека, оборачиваясь к Франко, и помолчав, пояснила. – Нет. На тебя, нет. Скорее на себя.
- Не надо, ведь это все в прошлом, важно то, что у тебя есть в настоящем. Это главное. – Убежденно ответил мужчина.
- Хочешь сказать, ты никогда не вспоминаешь о том, что было... о том, сколько бед после этого свалилось? – с сомнением покосилась на него Ребека. – Не знаю, как ты, а я так и не смогла простить себе смерть Хуана, и то, что случилось с Кэтрин.
- Такое невозможно забыть. – Вздохнув, ответил Франко. – Я научился с этим жить. Да и Кэтрин не забыла....
- Я знаю, она это очень четко дала понять, когда приходила ко мне.
- Представляю, что она могла наговорить тебе, - ухмыльнулся Франко, - Кэтрин сильно изменилась после....того, что случилось. Я даже не думал, что она может быть такой...... - мужчина задумался, подбирая подходящее слово.
- Стервой... - подсказала ему Ребека, и, не удержавшись, добавила. - Ну, мы же сестры, видимо это у нас семейное.
Засмеявшись, Франко покачал головой, но спорить не стал.   




****

Тем временем Николас въехал на земли семьи Амайа, намереваясь пообщаться с человеком, имя которого уже успело набить оскомину у служителя правопорядка. И все же Николас был заинтригован, по словам Ребеки, Франко Давила и Серхио, этот человек был чрезвычайно опасен и ловок, но так ли это на самом деле, полицейскому только предстояло выяснить.
Направляя свой автомобиль, Николас с интересом оглядывался вокруг, земли Амайа существенно отличались от тех, что ему довелось увидеть прежде. После больших ворот с указателем, дорога была засыпана гравием, отчего ехать стало гораздо приятнее. Николас не мог не отметить толковость такого решения владельцев, так как во-первых таким образом они выровняли полотно дороги, а во-вторых теперь можно было не бояться дождей, а точнее того, что дорога размоется и станет непригодной для езды.

https://c.radikal.ru/c02/2012/e1/ed62cd0625ff.png
Справа от дороги виднелось огороженное пастбище, на котором паслось большое стадо белых телят, которых по молодости было еще рано отправлять пастись на не огороженные участки. Слева темнели хозяйственные постройки. Главный же дом располагался ровно посередине, именно к нему вела белая гравийная дорога. Это было большое деревянное здание, обшитое крашенными в белый цвет досками, к которому для пущей величественности построили четыре пузатых колонны.
Проезжая мимо загонов, Николас отметил про себя, что местные пастухи, разглядывали его не больно-то дружелюбно, но без наглости. Проехав еще немного, он оказался перед большой верандой главного дома, на которой сидели двое молодых людей удивительно похожих друг на друга, хоть и были разного пола.
- Добрый день. - Громко поздоровался он, выйдя из машины.
- Здравствуйте. - Отозвал за двоих молодой человек.
- Меня зовут Николас Гонсалес. - Протягивая руку парню, представился полицейский.
- Себастиан Амайа. А это моя сестра, Мора.
Николас улыбнувшись, кивнул Море в знак приветствия, после чего вновь обратился к молодому человеку.
- Я приехал, чтобы поговорить с Маркосом Амайа. Он дома?
- Да. Отец у себя в кабинете, - ответил Себастиан, насторожено поглядывая на полицейского. - Пойдемте, я вас провожу.
Следуя за парнем, Николас не без интереса оглядывал внутреннее убранство дома. В интерьере не было новомодных решений, или дизайнерских вещиц, все вещи и мебель были на первый взгляд просты, однако присмотревшись, становилось ясно, вся мебель выполнена из высококлассной древесины, и обшита отнюдь не дешевой тканью. Кое-где на стенах висело великолепной работы оружие: ружья, винтовки, револьверы и даже кортик, с винтажной окантовкой вдоль рукоятки. Засмотревшись на предметы коллекции, Николас обернувшись, вздрогнул, с крайней стены большой гостиной на него смотрела ощеренная пасть дикой кошки, огромная распластанная шкура занимала собой практически все пространство стены.
- Ее убил отец недалеко от наших земель несколько лет назад. - Пояснил Себастиан, проследив за взглядом полицейского.
- Какая большая. - Восхищенно отозвался Николас, разглядывая голову животного.
- Это пума, здесь их много. Так что если решите прогуляться по лесу, без оружия ходить не советую.
- Спасибо за предупреждение. - Кивнул мужчина.
Подойдя к внушительной двери темного дерева, Себастиан постучав, приоткрыл ее.
- Отец, к тебе пришли.
- Кто там? - послышался недовольный отклик хозяина.
Обойдя молодого человека, полицейский вошел в кабинет.
- Добрый день, меня зовут Николас Гонсалес. Я новый начальник полиции.
Старший Амайа сидел за столом черного дерева, в кожаном кресле с высокой, замысловато украшенной спинкой. Мужчина восседал вальяжно откинувшись, и с нескрываемой брезгливостью рассматривал незваного гостя. Однако все же счет нужным представиться.
- Маркос Амайа. Чем обязан? - сухо бросил он, выжидательно уставившись на Николаса.
Проследив за тем как Себастиан, выходит и прикрывает за собой дверь, полицейский сосредоточился на хозяине кабинета.
- Несмотря на ваш вопрос, я думаю, вы догадываетесь о цели моего визита. Но если хотите, я ее озвучу, меня интересует, вечер убийства покойного губернатора. И все, что вы об этом знаете.
- Ааааа, - протянул Маркос, - но здесь я вас разочарую, ничего ТАКОГО я вам сообщить не смогу.
Манера говорить у старшего Амайа была исключительно неприятная, ехидная. Он словно бы давал понять - пускай ты представитель власти, полицейский, мне на это плевать. Я хозяин, и этого не изменить.

https://c.radikal.ru/c38/2012/fd/670220eb3271.png
- На вечере Мантойа, объявил о том, что не собирается продавать земли у реки, - продолжал тем временем Маркос, - о них, я думаю, вы тоже уже наслышаны. А после его нашли мертвым. Собственно все.
- Хорошо. После объявления, у Маурисио Мантойа, произошел конфликт с Франко Давила, а после их разняли, и губернатор ушел наверх. Что делали в это время вы?
- Тоже что и все. - Пожал плечами Амайа. - Люди обсуждали услышанное, пытались переварить. И я тоже.
- Вы рассчитывали купить эти земли? А он вас обманул, так?
- Не совсем, - снисходительно ухмыльнулся Маркос. - Я действительно хотел завладеть ими, больше того, я и сейчас не оставил этой идеи, но это не значит, что после этого дурацкого выпада Мантойа, я пошел и убил его. Мы же деловые люди, всегда можно договориться. И я вас уверяю, мы бы пришли к компромиссу. Но кого-то, похоже, такое положение дел не устраивало......
- Понятно. - Протянул Николас. - И все же, где вы были до того, как нашли покойного?
- Да я уже и не помню, побродил по залу, выпил, не без этого, а после вышел на улицу. На заднем дворе у Мантойа располагалась конюшня, он как раз недавно выписал из города жеребят, мне было любопытно на них взглянуть. Так сказать профессиональный интерес.
- Вас кто-то видел?
- Не знаю, может и видел. Но даже если и так, вряд ли захотят подтвердить, меня здесь недолюбливают, от того и обелить спешить не станут. Это того же Франко Давила многие бы стали защищать, но не меня.
- У него-то как раз с алиби все нормально, после того как их разняли, он был все время с супругой на улице.
- Ага, как же, - хмыкнул Амайа, - врет он, а Кэтрин его защищает.
- С чего вы взяли? - насторожился Николас.
- Ну, как же, после того, как Мантойа ушел наверх, спустя какое-то время, в доме вновь появился Давила, но выглядел он странно...
- Как это странно?
- Сами посудите, вошел в дом, стараясь не привлекать внимания, то и дело оглядывался, словно боялся, что его увидят, а после тоже поднялся на второй этаж. Куда он пошел я не видел, врать не буду, но то, что поднимался наверх это точно. Так что его алиби, сплошная ложь.
Николас задумчиво разглядывал собеседника, пытаясь понять, стоит ли тому доверять или нет, а после, помедлив, произнес:
- Это все что вы можете сказать относительно того вечера?
- Да, это все. - Развел руками Амайа.





****

Вернувшись домой, Изабелла прямиком направилась в свою комнату. Девушка была зла, и от того боялась, встретиться с матерью или отцом, опасаясь вопросов, а главное того, что может не сдержать внутренний гнев. Войдя в небольшое помещение спальни, Иса не без раздражения отметила все еще стоящую вазу с цветами. Подойдя ближе, девушка с тоской рассматривала нежные лепестки прекрасных цветов. Они были невинны в том, что вначале принесли радость, а после стали тягостным напоминанием о разочаровании, но Изабелла знала, пока они здесь легче ей не станет. И от того, высвободив букет из вазы, девушка, не раздумывая, выбросила их в открытое окно.
- Пусть ваш хозяин ищет другую дуру для своих развлечений. Тоже мне, деревенский плейбой. – Прошипела Иса, глядя на импровизированный цветастый ковер, образовавшийся под ее окном.






****

Барбара сидела в гостиной с книгой в руках, когда в дом ворвался разгневанный Леонардо, и уже хотел промчаться мимо девушки на второй этаж, но она его окликнула:
- Лео, что с тобой? Что-то случилось?
- Нет. Все нормально. - С трудом сдерживая гнев, ответил молодой человек.
- Да как же нормально, ты ведь не в себе, что случилось?
- Барбара, просто оставь меня в покое! Я хочу побыть один! - выделяя каждое слово, процедил он, после чего стал подниматься по лестнице.
Смотря ему вслед, девушка победно улыбалась, она даже не сомневалась, Леонардо в таком настроении после разговора с Исой. Подруга сделала все как надо.
За своими приятными мыслями, девушка не заметила, как в дом вошел Антонио, и, постояв несколько секунд в нерешительности, слегка кашлянул, привлекая ее внимание:
- Сеньорита Барбара, мы можем поговорить?
- Поговорить? - удивленно уставилась на него девушка. - А у нас есть с вами темы для общения?
- Я хотел поговорить о Габриэле. - Стараясь не обращать внимания на не слишком дружелюбный настрой собеседницы, мужчина осторожно начал. - Она страдает, из-за вашего отношения к ней. Неужели вы этого не видите?
- Вот что, Антонио, наши отношения с мамой вас не касаются, не лезьте сюда, это семейное дело. А обращаюсь я с ней так, как она того заслужила. - Скрестив руки на груди, девушка с вызовом смотрела на собеседника. - Но в целом, это хорошо, что у нас состоялся такой разговор. У меня к вам ответное предложение,  я хочу, чтобы вы оставили маму в покое! Не знаю, на что вы рассчитывали, но учтите, я не позволю вам забить ей голову всякими глупостями.

https://a.radikal.ru/a04/2012/26/8cf3c9ed99c2.png
- Что ты имеешь в виду? – хмуро поинтересовался Антонио.
Мужчина злился это было видно, потому позабыв о субординации, сам не заметил  как перешел с хозяйской дочерью на "ты". Барбара это отчетливо понимала, но ее так и подмывало поставить этого деревенского проныру на место, и от того, улыбнувшись еще шире, девушка скромно заметила:
- Ну как же, при живой жене, втихаря обниматься на конюшне с собственной хозяйкой, это совсем не красит мужчину в летах. Хотя....я даже могу вас понять, вероятно, жалование местного ветеринара слишком мало, для удовлетворения ваших амбиций. Однако, это не значит, что я дам вам окрутить мою мать.
- Что? Да, как ты смеешь?! – возмущенно забормотал Антонио, ошеломленный такой наглостью. – У меня и в мыслях не было....я...
- Довольно. – Подняла руку девушка, останавливая мужчину. – Можете говорить, что угодно, но меня вам обмануть не удастся, я не дам маме попасться на вашу уловку. Более того, будьте уверены, мы здесь ненадолго, очень скоро мой отец одумается, и приедет за нами. Он не мог всерьез променять маму, на эту вульгарную девицу. Пока они не разведены, они все еще муж и жена, и вам здесь ничего не светит.
- Барбара, ты всерьез хочешь, чтобы Габриэла снова была с человеком, который ее не любит? Как ты не понимаешь, она несчастна, и я никогда даже помыслить не мог, чтобы причинить ей вред. Никогда!
- Они мои родители, и пусть мы не идеальная семья, но все же семья. И вы в этой ситуации явно лишний. Считайте, я вас предупредила, не смейте приближаться к моей матери, иначе сильно пожалеете об этом.





****

Небольшой вереницей два сцепленных между собой пикапа въехали на ранчо Фантана. Остановившись перед центральным входом в дом, Франко обернулся к Ребеке:
- Вот мы и на месте.
- Да..... - протянула женщина, заметив в окне первого этажа фигуру мужа. - Спасибо, что помог. Если бы не ты, неизвестно сколько бы мы еще стояли посреди дороги на солнцепеке.
- Не за что. Мы здесь стараемся помогать друг другу, а иначе в этих краях просто не выжить.
- В любом случае, еще раз спасибо. - Быстро проговорила Ребека, спешно открывая дверь автомобиля, чтобы выйти.

https://a.radikal.ru/a18/2012/9f/179575d9d4aa.png
- Ребека... - помедлив, позвал ее Франко.
- Что? - обернулась на него женщина.
- Слушай.....я не знаю как это правильно сказать, но твое возвращение......в общем я не хочу вражды, между нами и между вами с Кэтрин. Она только окончательно отравит нашу жизнь. Ей это говорить, похоже, бесполезно, поэтому я прошу тебя. Не надо. Что было, то было, не к чему ворошить прошлое.
- Я и не собиралась. - Покачала головой Ребека. - Послушай, то что я сюда приехала, ничего не меняет, живите как жили, меня это не касается. И постарайся донести это до Кэтрин. Больше того, я надеюсь на  то, что вскоре моего мужа вновь вернут в столицу, и мы уедем, теперь уже на всегда. Прощай.
Выйдя из машины, Ребека не оборачиваясь направилась в дом, в холле которого ее уже ждал Серхио.
- Можно узнать, что ты делала в машине этого человека? - хмуро поинтересовался он, едва завидев жену на пороге.
- Ты не наблюдателен дорогой, я не просто была в его машине, к ней сзади прицеплен еще и наш пикап, который сломался на полпути в город. И мы бы до сих пор изнывали от жары на дороге, вместе с Ландети, если бы Франко, по счастливой случайности, не проезжал мимо.
- Какая удача. - Иронично хмыкнул мужчина. - Только тебе понадобилась помощь, а он уже тут как тут. Очень удобно.
- Серхио, это была случайность. Мне что, надо было отказаться от помощи, и заработать обезвоживание, сидя на жаре, но только чтобы не расстроить тебя?
- Зачем ты вообще поехала в город? Неужели нельзя было подождать завтрашнего дня, и поехать вместе?
- Можно. Если бы ты со мной разговаривал, и поделился своими планами. - Едко заметила Ребека. - Но ты же строил из себя обиженного. Уехал ни свет ни заря, ничего не сказав, а я, видимо, должна была ждать тебя здесь как собачонка, и подстроиться под все твои планы?! Нет уж. Проблемы поместья необходимо решать, и я не собираюсь жить, в хлеву, только чтобы вдруг ненароком не повстречаться с Франко, и тем самым не вызвать твою глупую ревность! Я буду делать то, что считаю нужным. Понятно?!
Услышав и спор, со второго этажа спустилась встревоженная Изабелла:
- Что случилось? Почему вы ссоритесь?
Обернувшись к ней, родители замолчали.
- Что случилось? - вновь повторила девушка.
- Ничего дорогая, - мягко улыбнулась Ребека, - я поехала в город, а машина сломалась, вот твой папа и расстроился. Ты же заешь, как он за нас переживает.
- Да.....это могло быть опасно, в такую то жару..... - пробубнил Серхио, подыгрывая супруге.
- Но с тобой все хорошо? - встревожено спросила Иса.
- Да, все прекрасно малышка, один сосед нам с Диего помог, и привез домой. А сейчас, я хочу принять душ, и немного отдохнуть. - Поцеловав дочь, Ребека не спеша стала подниматься по лестнице на второй этаж. Иса же посмотрев на отца, заметила его напряженный взгляд обращенный в окно, за которым управляющий вместе с незнакомым ей мужчиной отцепляли автомобили.
- Папа, кто это? Ты его знаешь?
- Нет, не знаю. - Нехотя отозвался мужчина.
- Если он помог маме, его надо отблагодарить, а мы даже не вышли, это не вежливо. Пойдем. - Взяв отца за руку, Иса потянула его к выходу.
- Мы никуда не пойдем.  - Резко одернул дочь, Серхио. - Нечего тебе общаться с этими людьми.
- Папа, почему ты так говоришь? Он же помог......
- Твоя мать уже сказала ему спасибо, этого довольно!

https://a.radikal.ru/a10/2012/1b/f3e6c5fe2cbd.png
В этот момент, Франко Давила, сложив в кузов скрученный трос, поднял голову, и завидев в окне мужчину с девушкой, которые смотрели на него, приподнял шляпу в знак приветствия. Изабелла лучезарно улыбнувшись помахала ему рукой, Серхио же не удостоил даже кивком, презрительно скривившись, отошел от окна потянув за собой дочь.





****

В это время в комнате для допросов, в городской тюрьме Лимы, своего подопечного  вновь дожидался Фабрисио Перес, адвокат пойманного контрабандиста. Мужчина заметно нервничал, находясь между медлящим начальством и нетерпеливым подопечным, он вот уже несколько дней был вместо мальчика для битья. Так как начальство требовало заставить Камарро ждать их решения, по его освобождению, а тот окончательно терял терпения грозясь всех сдать.
Но вот железная дверь отворилась и в проеме возник охранник, подталкивающий идущего впереди себя преступника. Сняв с Камарро наручники, он хмуро буркнул:
- У вас десять минут. - После чего с грохотом закрыл за собой дверь.
Устроившись напротив своего адвоката Пабло выжидатьельно уставился на него, даже не поприветствовав.
- Добрый день, сеньор Камарро. - Заискивающе начал юрист.
- Ну.....зачем пришли?
- У меня хорошие новости, в вашем деле наметился существенный сдвиг, - громко сказал гость, после чего нагнувшись к подопечному, горячо зашептал. - Все готово, сегодня же ночью, мы вам организуем побег. Будьте на чеку, за вами придут, и выведут из тюрьмы.
- Но как это будет, если я просто испарюсь, начнется полицейская облава, мне даже из города будет не выехать, не то что из страны. - Так же тихо ответил ему Пабло.
-Не волнуйтесь, там, - он выразительно поднял глаза наверх - уже все продумали. Ночью будет пожар, именно в этой суматохе вас и выведут, а вместо вас, в камере оставят труп другого заключенного. К сожалению, в подобных местах так часто случается такая неприятность, как пожар, столько людей гибнет, что и не счесть. А самое неприятное, что не всегда и опознать возможно. Жаль.....
Язвительно хмыкнув, Пабло согласно кивнул, довольный планом побега.





****

Увидев подъехавшую к дому машину супруга, Кэтрин пошла ему навстречу, удивленная его столь ранним возвращением:
- Ты сегодня рано. А где медикаменты? - спросила женщина, не обнаружив в кузове коробок. - Только не говори, что в городе не было вакцины, это будет ужасно. Вспомни, сколько животных погибло в прошлом году, когда мы вовремя не провели вакцинацию.
- Я не доехал до города, - нехотя ответил Франко, - на полпути, я обнаружил Диего Ландети, его пикап снова сломался. Пришлось тащить его на ранчо.
- Вот как? Он был один?
- Нет.
- А с кем он был? - не отставала Кэтрин, с  подозрением прожигая мужа взглядом. - С ним был наш новый губернатор?
- Нет, с ним была Ребека. - Сухо бросил мужчина, все сильнее ощущая, что скандала не миновать.
- Вот как, так выходит ты помогал не Диего, а моей сестричке, ну конечно, как же иначе, ты ведь не мог ее бросить на дороге. Нет. Только не нашу принцессу, ты как верный рыцарь был просто обязан спасти свою былую любовь. - Ядовито выплюнула женщина. - Ну как, я надеюсь, она тебя отблагодарила? Или Ландети помешал?
- Кэтрин, ты в своем уме? Что ты такое говоришь? - вспылил Франко, задетый словами супруги.
- Ой, вот только не надо, строить из себя целомудренного семьянина. - Скривилась женщина. - Уже, наверное, дождаться не можешь, когда затащишь ее в койку, да? Ну, ничего, теперь дело быстрее пойдет, спасителю то не отказывают.
- Это ужасно, какие мерзости ты говоришь, - поморщился Давила, - но знаешь, я даже оправдываться на эту тему не буду. Глупо, ты все равно не услышишь, так что думай, что хочешь.
С этими словами мужчина развернулся, и пошел в сторону дома, не дожидаясь ответа супруги.







****

Тем временем на столицу спустилась ночь. В тюремной камере тускло освященной горевшей под потолком единственной лампочкой, тихо спали. Пабло Камарро, решив выспаться перед предстоящим бегством, улегся раньше остальных, однако сразу заснуть ему не удалось, вначале мешали назойливые мысли о дальнейших действиях, необходимо было решить, куда направиться после освобождения. Потом же, когда сокамерники, наконец, улеглись, чуткому сну преступника мешало доносящееся со всех сторон похрапывание. Когда же Пабло удалось провалиться в забытье, до его слуха донесся едва слышный треск, после которого единственная лампа в камере потухла.
Сон как ветром сдуло. "Началось" подумал преступник, и открыв глаза осторожно огляделся. В камере было темно, совсем, до непроглядной черноты. Однако, вскоре из под щелей двери стало отчетливо тянуть гарью. Вдруг за небольшим зарешеченным окошком, которое находилось всего в метре, от кровати второго яруса, где лежал Камарро, вскинулся багровый язык пламени.  Потом второй, третий.
Вот и со стороны коридора послышались крики.
- Горим! Пожар!
С дозорной вышки на улице взвыла тревожная серена.
В камере началась паника, еще трое заключенных находившихся тут же, метались и орали колотя по железной двери. Из коридора слышался торопливый топот ног, голоса, и короткие приказы начальства. Пабло же был спокоен, сидя на втором ярусе своей кровати, он ждал.
Вот створка отворилась, и один за одним, надевая на них наручники, из камеры стали выводить заключенных. Когда же Камарро спрыгнув со своего места, направился к двум охранникам, они захлопнули за собой железную дверь, оставаясь с ним один на один и преграждая путь, а в руках одного из мужчин опасным блеском сверкнула бритва.

https://a.radikal.ru/a09/2012/23/07c7e9a05fa2.png

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:06)

+1

384

Ну и я не сомневалась, что дон Фабио "решит" дело подобным образом. Нафиг ему этот Пабло, прямой свидетель и соучастник грязных дел? Щас охранники его шлепнут тихонько, а потом уволятся, и станут респектабельными бюргерами, проживая в милых домиках с красивыми садиками, и любовно посматривая время от времени на выписку с крупного счета в надежном банке.  :D Хотя может он и уложит их одной левой, а потом смотается в Сан-Фернандо, чтоб семье Вильянуэва веселее жилось? Сомневаюсь однако.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Серхио и Кэтрин хоть и не знают друг друга, но на помощь Франко Ребеке отреагировали ожидаемо. Ну а что ж бывшие любовнички хотели то? :D Барби хоть и хамка та еще, не стоило конечно так с Антонио говорить, балованная высокомерная девчонка, но саму ее идею не дать развиться отношениям матери и Антонио я понимаю. Она ж не знает, что тут за страсти были до отъезда Габриэлы. Дом Амайа меня приятно поразил,  :cool: я думала у настолько плохого человека там всё мрачно, как у чудища в сказочной норе. Но нет. Может это Мора за домом так хорошо смотрит?  8-) А вот Николас пусть теперь решает дилемму по поводу доверия или недоверия к словам интересной дамы, которую он спас после аварии.  :rolleyes: Изабелла забавно злится на Лео. Классика.  8-) Ее стихийную симпатию к Франко, как к человеку который помог ее маме, я приветствую, думаю это неплохо. :yep:

0

385

У Серхио и Катрин одинаковая реакция на встречу Ребеки с Франко - случайную встречу, но Кетрин и Серхио ведут себя так, как будто Ребека назначила свиданме для Франко. Понятное дело, что Кэтрин и Серхио понмают, что между Ребекой и Франко ещё есть чувства. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif
Амайю слушать противно. Постарался свлить вину за убийство губернатора на Франко. Да так старательно Амайя старался погдадить Франкиту. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/yarost.gif
Барбара бесит. Такая напыщенна бабенка. Плетет интриги на всех фронтах: матери нельзя начинать новую жизнь, а надо вернуться к изменнику Августо, а Изабела должна плясать под дудку своей "подруги". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile262.gif
А вот Изабела мне нравится. Мягка, нежная девушка. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Carla-Rosa написал(а):

Дом Амайа меня приятно поразил,  :cool: я думала у настолько плохого человека там всё мрачно, как у чудища в сказочной норе

Ну пасть убитой пумы на стене служит свидетельством характера Амайи. Я думаю, более миролюбивый человек не стал бы украшать стены своего дома подобными трофеями, хотя как знать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Laie_51.gif

0

386

Lucky-lady написал(а):

Понятное дело, что Кэтрин и Серхио понмают, что между Ребекой и Франко ещё есть чувства.

По моему не чувства там, а стыд за прошлые "подвиги". Все чувства Ребеки сейчас это дочь и муж, а Франко у нас существует по принципу"только меня не трогайте".

Lucky-lady написал(а):

Да так старательно Амайя старался погдадить Франкиту.

А чего ему гадить? Сам себя своей несдержанностью подводит.  :D

Lucky-lady написал(а):

матери нельзя начинать новую жизнь, а надо вернуться к изменнику Августо,

Барбара всё видит с позиции эгоистичного ребенка, который так и не вырос пока. А что ребенку надо? Чтоб привычный мир, даже если он и не идеальный, не рушился совсем. Ее хамство я не оправдываю, но не знай я всей ситуации, тоже б не обрадовалась, увидав нежности матери и незнакомого мужика, который к тому же ветеринар в их поместье. К тому же недостаток внимания видимо старались компенсировать балованностью и "исключительностью богатой сеньориты", вот и выросло беспривязное по эмоциям созданье. Что делают в таких случаях? В чувства всеми силами приводят, поставить на место никогда не поздно.

Lucky-lady написал(а):

А вот Изабела мне нравится. Мягка, нежная девушка.

Эта мягкая нежная девушка тоже проявила упорство и балованность где не надо, когда не сказала Лео почему злится. Хотя могла бы.

Lucky-lady написал(а):

Ну пасть убитой пумы на стене служит свидетельством характера Амайи. Я думаю, более миролюбивый человек не стал бы украшать стены своего дома подобными трофеями, хотя как знать.

Я общее убранство и много дерева имела в виду. У моего покойного дедули долгие годы на стене висели сайгачьи рога, но человека который бы сильнее чем он просто до трясучки обожал детей и внуков, всем стремился помочь и поддержать, я не знаю до сих пор.

Отредактировано Carla-Rosa (16.07.2016 21:50)

0

387

Катрин ведет себя по стервятски с Франко, да и Серхио ревнует Ребекку.
Франко и Ребекке неловко друг с другом, их прошлое принесло много плохого другим людям.
Иса повелась на речи Барбары, а у самой мозгов нет видимо, и она не видит как парень себя с ней ведет.
Маркос в своем доме словно король, так он и есть король своей округи
Николасу придется много думать и сопоставлять факты прежде чем выйти на истинного убийцу.
Барбара не может простить свою маму за свое детство, но и выросла она эгоисткой и избалованной девицей.
Что будет с Пабло?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

388

Глава 20

Заворожено глядя на поблескивающую от огненных сполохов сталь, Пабло машинально отступил на шаг, но тут, же пожалел об этом. За его спиной была лишь каменная стена, которая сковывала движения, и без того, загнанного в угол контрабандиста. Его палачи, пользуясь моментом, стали приближаться. В свете огненного зарева, Пабло узнал того, что был с бритвой, это был один из охранников, которые дежурили ночами. Заключенные про себя называли его Рябой, из-за шрамов, которыми было исчерчено его лицо. Двигаясь на жертву, он противно ощерился, мысленно глумясь над неминуемо поверженным врагом.
"Еще шаг, и будет поздно!" пронеслась в голове Камарро, пугающая мысль, и прежде чем он успел ее додумать, мужчина рывком кинулся навстречу оппонентам, молниеносным движением ноги выбивая у Рябого бритву, а рукой делая хук в лицо врага. Вся небольшая перепалка заняла не более чем доли секунды, но этого хватило, чтобы отправить одного из предполагаемых убийц во временное забытье, однако, второй из нападавших, шарахнувшийся было в сторону, при рывке Камарро, прийдя в себя, бросился на контрабандиста. Сцепившись, мужчина упали на каменный пол. Перекатываясь из стороны в сторону, они наносили друг другу точечные удары, пытаясь размозжить противнику голову, о каменную плиту.

https://c.radikal.ru/c26/2012/82/8727051063ba.png
Но вот, извернувшись, нападавшему удалось подмять под себя Пабло, после чего прижав его коленом к полу, он стал яростно сжимать его горло.  Камарро сдавленно захрипел, бешено вращая глазами, и в это время увидел, как в углу камеры закопошился Рябой, приходя в себя, дело было швах. Собрав последние остатки сил, Пабло пытался освободить прижатые к полу руки. Один рывок, второй, третий.  Легкие горели огнем, не в силах заполучить хоть глоток воздуха, но наконец, правую руку с трудом удалось вырвать, и тогда, недолго думая, Паблоо согнув кисть по соколиному вцепился скрюченными пальцами в глаза врагу. Под подушечками было что-то влажное, мягкое. Взвыв от боли, враг отшатнулся, освобождая пленника. Сладостно вдохнув, пропитанный гарью воздух, Пабло рывком поднялся, бросаясь к держащемуся за лицо врагу, из под пальцев которого медленно струилась кровь и, схватив его за волосы с силой ударил о край железного стола. Раздался противный чмокающий звук, а бесчувственное тело упало на пол.
Облегченно вздохнув Пабло, вытер струящийся со лба пот, но в этот момент, за его спиной раздалось невнятное рычание. Обернувшись, контрабандист почувствовал, как что-то противно обожгло его бок, а Рябой уже вновь заносил руку, в которой алела запачканная кровью бритва. Вновь взмах, удар. Мимо. Стараясь не думать о пульсирующей боли, Камарро отпрянул в сторону. В нескольких сантиметрах от его горла просвистело оголенное лезвие, рассекая воздух. Разгинаясь, и собрав все оставшиеся силы, Пабло ударил Рябого кулаком в торчащий кадык, отчего тот, захрипев, схватился за горло. Воспользовавшись этим, Пабло схватив упавшую на пол бритву, стал наносить удар за ударом, в тело Рябого. Один. Два. Три. Поверженный враг больше не двигался, под руками обезумевшего от ярости контрабандиста струилась только горячая кровь. Сплюнув, Камарро остановился. Враги повержены, осталось только выбраться на свободу, не угодив в следующую западню. Держась за раненный бок, мужчина поднялся, и, пошатываясь, направился к выходу из камеры.





****

Не смотря на то, что время уже давно перевалило за полночь, Николасу не спалось. Мужчина в задумчивости бродил по большому дому семьи Фантана, обдумывая те крохи информации, которые ему удалось собрать за эти дни. Выходило не слишком  густо. Покойного, мягко говоря, недолюбливали, это был неоспоримый факт. А дальше одни предположения. Убить его мог кто угодно, из гостей. А мог и вовсе кто-то, кто не присутствовал на вечере, просто проникший в дом. Мотив, так же вызывал сомнения, Мантойя мог поплатиться жизнью, и из-за привлекательного ранчо, а точнее, за нежелание его продавать. Но мог быть и другой вариант, например, некто, боясь разорения, пошел на радикальные меры, или же по иной причине, которую вполне мог дать такой мало приятный субъект как покойный губернатор.
От столь неприглядной картины, Николас тоскливо вздохнул. В этот момент за его спиной скрипнули половицы, оглянувшись, мужчина увидел в проеме гостиной фигуру Серхио. Вошедший выглядел не лучше полицейского, одетый в атласную черную пижаму, он с трудом различался в полумраке, но даже при таком освещении, на его лице отчетливо виднелась гримаса усталости, с примесью едва уловимого гнева.
Шлепая босыми ногами по полу, Серхио уселся на противоположное кресло от того, где сидел Николас:
- Тоже не спится? -  хмыкнул полицейский.
- Уснешь тут… - недовольно буркнул в ответ Виллануэва. После чего пошарив в темноте рукой, зажег стоявший рядом с его местом торшер. Комнату озарил неравномерный желтоватый свет.
- А ты чего не спишь? – помолчав, поинтересовался Серхио.
- Да я все думаю об этом убийстве, о том, кто мог это сделать. Но в голову так ничего и не приходит. Мотив вроде есть, но какой-то хиленький.
- Так его же вроде, из-за ранчо убили? – кисло вставил новоявленный губернатор. – Или я ошибаюсь?
- Может да, а может, и нет. Сам посуди, ну сказал Мантойа, что не будет продавать земли. И что? Ввел бы он налог на пользование ею, я это допускаю, - вслух стал рассуждать Николас, - только ведь эти люди и раньше ему отстегивали не маленькие деньги, за все подряд. Они к этому привыкли. Так с чего вдруг убивать именно из-за этого?

https://c.radikal.ru/c11/2012/5d/cece097e3c18.png
- Да, но судя по всему, такой вариант грозил многим разорением. – Пожал плечами Серхио. – Люди не любят терять то, что им принадлежит. По себе знаю.
- Согласен. – Кивнул Николас. – И все же меня здесь что-то смущает, чего-то не хватает, чего-то более весомого. Понимаешь? И это не дает мне покоя. За эти дни, я успел пообщаться с двумя самыми яркими фигурантами дела, с Амайа и Давила. Первый, безусловно, лжец, вор и преступник, но – сделал паузу полицейский, обдумывая мысль, после чего продолжил, - не нужно быть гением, чтобы понять, насколько тесно они были связанны с Мантойа. Он был ему нужен живым, и на своем посту. Тогда у Амайа были развязаны руки, он творил все, что ему хотелось, а губернатор закрывал на это глаза. Что у них произошло относительно этих земель непонятно, где-то пошли разногласия, возможно, вконец зарвавшийся Мантойа, решил не делиться прибылью с могущественным другом, и забрать всю возможную прибыль себе. Амайа, это, безусловно, не понравилось, и все же, я думаю, в итоге они бы договорились между собой. Они же все дела проворачивали вместе, и прикрывали друг друга. Тогда к чему Амайа было убивать его, он больше потерял от этого, а не выиграл.
- Возможно, он просто не ожидал, что на месте Мантойа появится человек, который не захочет действовать по его схеме.
- Возможно... – не стал спорить Николас, задумчиво потирая переносицу.
- Ну, а Давила? Что из себя представляет он?
- Давила занятный тип. На первый взгляд, вполне нормальный мужик, работяга. Ранчо у них хорошее, видно, что деньги есть.
- Но ведь он подрался с Мантойа на вечере.
- Да, но это опять же ничего не доказывает. – Развел руками полицейский. – От этой мзды, его ранчо, конечно, пострадало бы, но я полагаю не слишком сильно. От того, ему и смысла не было убивать Мантойа, ну вспылил человек, с кем не бывает, пожалел более бедных соседей, а может и просто устал от произвола коррумпированного губернатора, вот и набросился с кулаками. Что тоже понятно. Но не из-за этого же, в самом деле, он потом вновь пошел и убил его? Глупость какая-то.
- Почему, нет? Может быть, у них были еще какие-то давние счеты? – осторожно внес предположение Серхио.
- Кто знает. Есть еще одна деталь, когда я разговаривал с Давила, он утверждал, что после драки жена увела его на улицу, и все время до того, как обнаружили труп, они были вдвоем, и в дом не заходили. Но! Амайа, сказал, что видел как Давила вошел в дом, и более того, поднялся на второй этаж, где и находился кабинет покойного, в котором его обнаружили. Кто из них врет, вопрос, конечно, интересный.
- А если, предположить, что Амайа говорит правду? - через, чур живо начал Серхио. - Допустим, Давила шел не убивать Мантойа, а просто поговорить, но во время беседы тот стал ерничать, или издеваться, и тогда Давила разозлившись, убил его.
Задумчиво подперев подбородок рукой Николас, изучающее разглядывал собеседника, ничего ему не отвечая.
- То, что жена его покрывает, естественно. – Не отставал Серхио. – Я бы на твоем месте, хорошенько присмотрелся к Давила.






****

Утро медленно сменяло собой ночь, первые легкие лучи восходящего солнца проникали во все закоулки Лимы. В старом квартале Пласа де Армас меж низеньких покосившихся домиков пошатываясь с трудом шел человек. Каждый шаг давался ему неимоверно тяжело, пару раз споткнувшись на щербатой дороге он падал, издавая протяжный стон, но каждый раз вставал вновь, обшаривая затуманенным взором дома теснившиеся с обоих сторон от дороги. Наконец, пройдя до конца узкой неказистой улочки, он остановился около одного из домов, покосившись на номер, мужчина кивнул сам себе, и направился ко входу. После опустившись прямо на землю, он настойчиво забарабанил в дверь. Прикрыв глаза, мужчина все бил и бил по дощатой деревянной створке, пока не услышал недовольное бурчание за дверью.
- Кого там черти принесли?!  - недовольно рявкнул открывший, но тут же осекся, увидев на пороге, одетого в полицейскую робу, старого знакомого. - Пабло......?
- Помоги мне...... - только и смог прохрипеть незваный гость, после чего потерял сознание.
- Черт. - Выругался хозяин дома, и опасливо оглядываясь по сторонам, взвалил Камарро себе на плечи, заволакивая его в жилище.
Оказавшись в небольшой комнате, которая выполняла одновременно несколько ролей, это была и прихожая и гостиная, и столовая, мужчина опустил Пабло на старенький диванчик, и задернув на окнах шторы, включил верхний свет.
- Черт! - повторил он, увидев кровавое пятно расплывающееся на рубашке Камарро.
Разбуженная звуками доносящимися из гостиной, в комнату выглянула заспанная патлатая баба:
- Лоренсо, что происходит? Кто это?
- Друг мой старый..... - воровато оглядываясь пояснил мужчина. - Видишь в беду попал.

https://d.radikal.ru/d28/2012/9f/e27f0ec807d0.png
- Эй да у него кровища хлещет, надо в скорую звонить.
Засуетившись, женщина подлетев к небольшому столику, схватилась за допотопный телефон. Однако в ту же секунду получила увесистую оплеуху от не слишком ласкового возлюбленного.
- Положи трубку, дура!   
- Ты чего? - возмутилась она, но аппарат все же оставила в покое.
- Ты что не понимаешь, он в переделку попал, а рикошетом может и нас зацепить. К тому же врачи вызовут полицейских, увидев ТАКОЕ ранения, а уж с этими скотами я и подавно встречаться не хочу.
- Ладно-ладно, не злись, но что мы будем дела? Он же умирает.
- Беги к старому Эларио, он, пока его не посадили за продажу психотропных препаратов, был военным врачом, и не таких выхаживал. Поняла? - угрожающе двинулся на любовницу Лоренсо. - Быстро!
Когда женщина не переодевшись выбежала из дома, мужчина вновь вернулся к лежащему:
- Пабло, брат, держись. Даже не думай тут кони двинуть.....
Приоткрыв мутные глаза, Камарро повел безумным взглядом по комнате. Сухие, белые до синевы губы разомкнулись, и он едва слышно прошептал:
- Я отомщу!  - после чего вновь потерял сознание.





****

В доме Гаэтани проходил завтрак. За столом собрались представители двух семейств живущих под одной крышей, но не смотря на это, в столовой царила гнетущая тишина. Супруги давила вновь не разговаривали, оставшись каждый при своем мнении, после вчерашнего скандала. Лео был погружен в собственные невеселые мысли, и от того, не пытался помирить родителей. Габриэла и Барбара, так же молчали, злясь друг на друга.
К концу завтрака, младшая де Ольвиар, маявшаяся все это время, и с любопытством поглядывающая на Лео, решилась проверить свои догадки. Но завела из далека:
- Сегодня я поеду к Исе. - Сообщила она обращаясь к матери.
- К Исе? Ты же была там недавно.
- Ну и что? Мама, мне скучно, она моя единственная подруга здесь, так почему нам нельзя с ней видеться? В столице мы встречались каждый день, что должно измениться сейчас?
- Что ты дорогая, - враз пошла на попятный Габриэла, - конечно, если тебе так хочется. Только я тебя прошу, не езди больше одна. Я волнуюсь за тебя.
- Ну хорошо.....- протянула Барбара, как бы обдумывая слова матери, после чего с горящим взором обернулась к сидящему по соседству Леонардо. - Лео, так может быть ты составишь мне компанию? С Исой ты уже виделся несколько раз, я уверена, вы с ней обязательно подружитесь. Поехали.
- Нет, Барбара, у нас скопилось много дел в поместье, - кисло улыбнулся ей молодой человек, лучше езжай одна.
- Сынок, если дело в этом, ты можешь ехать, - обратился к сыну Франко, - дел не так много, мы с рабочими управимся и без тебя.
- Не надо, отец, работа прежде всего. А с твоей подругой, Барбара, мы познакомимся поближе чуть позже. Думаю, она не расстроится. - Холодно ответил Леонардо.
После, пожелав хорошего дня собравшимся, ушел, оставив родителей в недоумении, о причине его скверного настроения. Барбара же напротив была необычайно довольна, все шло так, как она задумала. Все получалось.






****

По пыльной проселочной дороге, медленно ехал черный пикап оставляя за собой стоп пыли. За рулем сидел Серхио, рядом с ним на пассажирском сидении была Ребека. Супруги все еще злились друг на друга, и все же мужчина то и дело кидал тоскливые взгляды на жену, пока наконец не выдержал:
- Ребека, послушай, прости меня. Я сам не понимаю, что со мной происходит.....но это мучает меня.......
- И поэтому ты мучаешь меня? - вздохнув, спросила женщина. - Серхио, не для этого я когда-то рассказала тебе правду, не на это надеялась. Я верила, что таким образом мы сможем построить здоровые, нормальные отношения, где не будет недомолвок и тайн. А выходит, сделала только хуже.

https://d.radikal.ru/d20/2012/c7/27857ba818eb.png
- Нет, дело не в этом, я был тебе благодарен тогда, но сейчас.....все изменилось. - Мужчина волновался, с трудом подбирая слова. - Я пытаюсь с собой бороться, но у меня такое чувство будто вся эта земля и ранчо, они словно пропитаны тем чувством, которое было у тебя с этим типом. И это сводит меня сума......
- Серхио, - придвинувшись ближе, Ребека положила руку на ладонь супруга, лежащую на руле, - пожалуйста забудь об этом, так же как и я. Знаешь, вчера мы разговаривали с Франко, и он сказал, что он не хочет вражды, и я не хочу. Но если вы с Кэтрин будете настаивать, это неизбежно. Не отравляй нашу жизнь, пожалуйста. Ведь у нас все было хорошо.
- Ребека, но неужели ты совсем ничего не чувствуешь, не вспоминаешь....извини, но в это поверить я не в силах.
- Я помню все, ту страсть которая была между мной и Франко, поцелуи, объятия......но так же я прекрасно помню, ту боль и разрушения, которые за этим последовали. Воспоминания о нашей любви с ним, всегда будут с привкусом страданий и смерти близких людей. Это неизбежно. Поэтому все чего я прошу, пожалуйста, будь рядом со мной, возьми себя в руки, не надо разрушать наши отношения, из-за призраков прошлого.
- Хорошо, прости меня. - Взяв руку жены в свою, Серхио сцепил их в замок, в глазах его плескался неподдельный страх и мука, от того, что все ценное для него может испариться в один момент.






****

На пересечении четырех дорог остановилась всадница на невысокой коренастой кобылке. Оглядевшись Барбара, вопреки обещанию данном матери, направилась на прогулку не просто одна, она последовала совсем в ином направлении. Ранчо Фантана, находилось по дороге, которая была справа, однако девушка проигнорировала повернув влево - туда где располагалось ранчо Амайа. Проехав так некоторое время, девушка оказалась на землях семьи Амайа, с интересом оглядываясь вокруг, она упрямо двигалась вперед, однако в душе был неприятный холодок, страха? Барбара и сама не могла объяснить откуда взялось это чувство, пустынные степные земли, сменились, загонами с животными, постройками, но оно нарастало. Около главного дома, за небольшим загоном, где находилось несколько изумительной красоты мустангов, на заборе праздно сидели местные пастухи, мужчины разного возраста с нескрываемым интересом взирали на гостью. Сделав вид будто бы не замечает их сальные взгляды, Барбара упрямо поджав губы, двинулась к дому, на веранде которого заприметила девушку в компании мужчины.
- Здравствуйте! - поздоровалась она подходя.
- Добрый день. - Отозвалась девушка, приязненно улыбаясь. Мужчина же ограничился только кивком.
- Меня зовут Барбара де Ольвиар, я живу на соседнем ранчо.
- Де Ольвиар? - переспросил мужчина, с нескрываемым интересом воззрившись на гостью. - Так стало быть ты внучка Лазаро Гаэтани?
- Да..... - растерялась Барбара, у которой холодок прошел по коже под взглядом, которым одарил ее хозяин дома. - А вы наверное, отец Себастина?
- Так и есть, меня зовут Маркос Амайа, а это моя дочь, Мора.
- Очень приятно. - Сковано улыбнулась Барбара, под пристальными взглядами отца и дочери. - Скажите, а Себастиан дома? Мне бы хотелось его увидеть.
- Дома....конечно дома. - Протянул Маркос, после чего, обернувшись к открытой двери дома, гаркнул. - Норис, позови Себастиана, к нему пришли.
От этого вопля, Барбара непроизвольно вздрогнула, внутренне вся сжимаясь.
- Как поживает твоя матушка? - вновь возвращая внимание к ней, поинтересовался Маркос. - Вероятно, ей тяжело было вновь вернуться в наше захолустье, после столичной жизни.

https://d.radikal.ru/d15/2012/6d/007257413b1b.png
- Да, наверное.....я не знаю, она не говорила об этом. - Неопределенно пожала плечами младшая де Ольвиар.
- Я представляю, какое тягостное впечатление на нее произвело это место, - притворно вздохнул мужчина, - когда она жила здесь в юности, то не знала иной жизни, а сейчас, наверное, в ужасе от увиденного. На ее месте я бы не стал себя мучить, и просто продал это поместье, ведь после смерти Лазаро, ее с этой землей больше ничто не связывает.
- Папа! - попыталась одернуть не в меру разговорившегося отца, Мора, видя как неуютно при его словах стало гостье. - Может быть не стоит сейчас это обсуждать?
- А что такого, я всегда относился к Габриэле очень хорошо, к чему же ей зря переживать. Продала бы земли да и всех делов.
- Возможно, она так и сделает. Сейчас она потеряна, после смерти дедушки, но после, кто знает.
- Вот-вот, а я о чем. - Обрадовался Маркос. - Если вдруг она заговорит об этом, ты уж ей скажи, я с удовольствием приобрету ее часть земель. Жаль, конечно, что не все ранчо, ведь часть принадлежит Франко Давила, но ничего, и эта часть будет прекрасным вложением средств.
- Непременно. - Кивнула младшая де Ольвиар.
В этот момент к облегчению девушки, на пороге дома появился Себастиан.
- Барбара? Что ты здесь делаешь?
- Себастиан, у меня к тебе одно дело. Мне бы хотелось с тобой поговорить.
- Хорошо. - Кивнул молодой человек.
Видя, что отец явно не собирается оставлять их наедине, да и Мора, не спешит удалиться, беззастенчиво разглядывая новую знакомую, Себастиан, вздохнув, предложил.
- Давай прокатимся верхом, и поговорим?
- Давай. - С готовностью согласилась Барбара, которой не терпелось, избавиться от изучающих ее взоров отца и дочери.
Когда молодые люди верхом стали удаляться от главного дома, Маркос смотрящий им вслед, заметил вслух, обращаясь к стоявшей рядом дочери.
- А твой брат зря времени не терял.
- Что ты имеешь ввиду? Они просто знакомые.
- Ага, знакомые! - противно заржал Маркос, и махнув на дочь рукой, вошел в дом.







****

В здании с двумя флагами страны, где располагался кабинет и приемная губернатора городка Сан-Фернандо, было очень тихо, лишь изредка в эти стены проникал редкий шум доносящийся с улицы. Оставив мужа в его кабинете, Ребека уединилась в соседней комнате, в которой располагался допотопный телефонный аппарат. Набрав номер женщина стала ждать. Гудок, второй, третий. Наконец, на том конце ответили.
- Мама, ало ты меня слышишь? - радостно отозвалась женщина.
- Ребека, дочка, это ты?
- Да, мама. Как же я рада слышать твой голос. Как ты? Все хорошо?
- Да все прекрасно милая, - взволнованно ответила Раиса, - в журнале все замечательно, новый номер как всегда был великолепен. Со мной тоже все хорошо, только я очень скучаю. Без тебя и Исы мне очень тоскливо вечерами. Как вы там? Как моя любимая девочка?
- У нас тоже все хорошо мама, мы поселились на папином ранчо, Серхио вступил на свою должность. А Иса пока осваивается в новом месте, но по-моему ей здесь нравится.
- Глупости какие, - возмутилась Раиса, - моей принцессе не может нравится это захолустье. Ну а.....этот человек и та девица, они все еще там?
- Да, Кэтрин  и Франко живут на ранчо Гаэтани. - Посерьезнев ответила Ребека. - Я виделась с ними. Честно говоря, это было даже сложнее чем я предполагала.
- Ребека, дочка, только прошу не наделай глупостей, у тебя идеальная семья, чудесный муж....
- Да уж, идеальная.... - не сдержавшись, фыркнула женщина.
- Что такое, Ребека? Что там происходит? - почувствовав неладное, забеспокоилась Раиса. - Этот человек, тебе что-то сказал? Или сделал?
- Мама, Франко здесь не при чем, это Серхио. Я его не узнаю, знаешь, мы здесь только и делаем, что ссоримся. Он цепляется ко всему, к моим словам, поступкам, даже случайным совпадениям, связанным с Франко. Меня это пугает.
- Я тебе всегда говорила, рассказать ему о твоей интрижке с этим человеком, было огромной ошибкой. Тем более о твоей беременности. Сама виновата!
- Мама! - постаралась остановить женщину Ребекка, жалея, что вообще завела этот разговор.
- Что мама? Говорила тебе, молчи. Не знай он правды, сейчас было бы гораздо легче.
- Чем? Наоборот, если бы Серхио не знал об этом, а ему бы по приезду об этом рассказали, он чувствовал бы себя обманутым. Хотя и сейчас не легче.
- Ты должна его убедить, что все закончено. Не вздумай потерять такого человека, как Серхио, из-за деревенского убожества, на которое ты польстилась в юности. Ты уже не девочка, и должна понимать, у всего есть свои последствия. Подумай об Исе!








****

Изабелла не подозревающая какой важный диалог ведут старшие женщины ее семейства, решила навести уют в своей новой комнате. По приезду увлеченная осмотром окрестностей и самого ранчо, Иса заняла лишь свободный плательный шкаф, остальные же тумбочки и полочки спальни остались не тронутыми своей новой хозяйкой.
Теперь же девушка была полна решимости добавить уюта в серую скучную обстановку комнаты. Так с легкой подачи местных горничных, Изабелла обзавелась большим зеркалом в лаковой, разукрашенной перламутром раме, изъятым из закромов чердака. На небольшой тумбочке разместилась кокетливая вазочка с белыми ирисами. По соседству от нее расположился высокий напольный торшер, под которым пестрел пушистый ковер. Оглядев изменившуюся комнату, девушка улыбалась, довольная результатом своих трудов. И достав из шкафа небольшой саквояж, в котором остались припасенные ею разные мелочи, принялась их выкладывать на пол, рядом с миниатюрной тумбой, стоявшей около с кровати, со дня въезда она так ни разу и не заглянула внутрь, полагая, что тумба пуста.
Однако, когда девушка выдвинула ящик, в нем оказалось несколько книг, старая тетрадь и несколько фотографий. Вспомнив о том, что ее мать, во время своего прошлого визита сюда, жила именно в этой спальне, Иса улыбнулась, и с любопытством принялась изучать находку. Пролистав книги, ничего интересного она не обнаружила. Одна из книг представляла собой учебник по журналистике, вторая же и вовсе была стареньким романом, писательницы, о которой девушка и не слышала никогда. Отложив книги, Изабелла взяла в руки пухлую тетрадь с пожелтевшими потрепанными страницами. "Неужели это дневник мамы?" пронеслось в голове девушки, после чего она дрожащими от любопытства пальчиками раскрыла тетрадь. Но увы, ее ждало разочарование, тетрадь оказалась пуста, точнее, кто-то предусмотрительно вырвал те листы, которые были исписаны. Разочарованно поморщившись, Иса провела пальчиками по оборванным клочкам бумаги торчащим из переплета. В этот момент, ее взгляд привлекли фотографии изъятые из тумбы вместе с книгами и тетрадью. На верхнем фото были изображены Раиса и Ребека, весело улыбающиеся в объектив. На этом фото мать была совсем еще молоденькой девушкой, но уже очень красивой, так что Изабелла невольно ею залюбовалась. На второй фотографии вновь была Ребека, гордо восседающая на черном жеребце, возле которого стоял Алехандро. И если на предыдущей фотографии мать улыбалась, то теперь выглядела скорее высокомерной в обществе отца, который казалось этого не замечал, искренне улыбаясь фотографу. Иса с сожалением вздохнула, своего деда она не знала, видела только на семейных фотографиях, а так же по рассказам матери, из которых успела сделать вывод, что они не слишком ладили. Хотя в чем была  причина, так никто и не объяснил. Убрав эту фотографию, девушка невольно замерла.

https://d.radikal.ru/d29/2012/c2/2b6059ae3073.png
С последнего снимка, на нее взирала довольная мать, в объятиях молодого человека, они оба улыбались, за их спинами Изабелла безошибочно узнала главную площадь городка Сан-Фернандо.
- Кто это....? - оторопев прошептала девушка, разглядывая снимок.







****

Отъехав на достаточное расстояние от ранчо своей семьи, Себастиан выбрал укромную поляну, скрытую от посторонних глаз зарослями высокого кустарника. И привязав лошадей, около одного из деревьев, пристроился на большом камне.
- Ну, о чем ты хотела поговорить? - поинтересовался он у Барбары.
- Я хотела спросить, ты подумал, о моем предложении?
- Опять ты об этом. У меня такое ощущение, что вы все сговорились. - Сетуя вздохнул молодой человек. - Вот странно, ты с моим отцом, познакомилась вроде бы только сегодня, а методы у вас одни и те же. Он тоже предложил мне соблазнить Ису, только немного по другой причине.
- Вот как.....- протянула Барбара. - Тем лучше, ты поможешь ему, он же отец, ну и мне заодно. Только вот что.....Себастиан, если ты все же возьмешься за это, постарайся не увлекаться.
- То есть? Я тебя не совсем понимаю. - Удивленно вскинул брови младший Амайа.
- Я имею в виду, - девушка осеклась подбирая слова, - я не хочу делать Исе больно, она моя подруга, и я люблю ее. Ты можешь просто отвлечь ее внимание ухаживаниями, флиртом, не заходя дальше.....
- Барбара, это ты немного не поняла, - хмыкнул Себастиан, - мой отец хочет, чтобы мы стали любовниками, чтобы она делала то, что я ей скажу. Слепо подчинялась. А флиртом и романтическими прогулками под звездами этого не добьешься.
- Подожди......ты что, собираешься с ней спать? Нет! Так нельзя!
- Почему, ты же этого хотела. - Ядовито заметил Себастиан, уже не пытаясь скрывать злости.
- Нет.... не этого. Ты дурак, как ты можешь так поступать! - выкрикнула девушка, чувствуя как в сердце неожиданно защемило, злясь на себя, и еще больше на него, Барбара ударила молодого человека в плечо. - Ты ничего не понимаешь!
- Нет?! - повысил он голос, и схватив вновь занесенную руку девушки, с силой сжал. - Так объясни мне. Каким нужно быть чудовищем, чтобы подкладывать свою лучшую подругу, под человека с которым спишь сама.
- Это неправда...я не это имела в виду..... - залепетала Барбара, с испугом замечая как почернели от злости и без того темные глаза Себастиана.
- Нет? - хрипло засмеялся он. - Конечно, рассказывай это кому-нибудь другому!

https://a.radikal.ru/a18/2012/db/d2ce89c00feb.png
Занятые выяснением отношений, молодые люди не заметили как к камню на котором все еще сидел Себастиан, неслышно, едва касаясь земли ползла змея. Ее светло коричневые чешуйки играли на солнце, переливаясь замысловатым узором, а раздвоенный язык рептилии подрагивал пробуя воздух. Несколько коротких мгновений, и молодой человек вскрикнув, отдернул обожженную укусом руку.
- Что с тобой? - испуганно вздрогнула Барбара, и в этот момент увидела ядовитую охотницу. - Себастиан, змея! Там змея!
На опустевший камень действительно медленно заползала рептилия, неотрывно следящая за своей жертвой белесыми глазами. Она готовилась вновь нанести удар, только не могла определиться, в кого из стоявших людей вонзить свои ядовитые зубы. Не дожидаясь повторного броска, Себастиан немеющей рукой выхватил из кобуры, что висела на его поясе, пистолет, и выстрелил. Мгновение. И от убийственного удара, змея отлетела в сторону от камня на котором лежала еще несколько секунд назад.
- Это Кайсака. - Неожиданно хриплым голосом пояснил молодой человек.
- Кто? - Барбара ошарашено переводила взгляд с него на убитую рептилию, пытаясь осмыслить все что случилось.
Младший Амайа хотел было что-то добавить, но из его горла вырвался только невнятный сип. Оседая он облокотился на камень, лбом утыкаясь в его прохладный бок.
- Себастиан, что с тобой? - испуганно зачастила Барбара, подбежав к нему, она опустилась на колени, пытаясь осмотреть его рану. Рука в месте укуса начала отекать, прямо на глазах заплывая синевой. Парень хрипел хватая ртом воздух, и покрываясь испариной. - Нет, нет пожалуйста только не умирай! Я....я сейчас отвезу тебя в больницу, тебе обязательно помогут....
Лихорадочно говорила девушка, пытаясь поднять обессиленное тело Себастиана, но в этот момент, Барбара отчетливо услышала тяжелые шаги, которые становились все ближе. Некто пробирался к ним, меж плотный кустарник. Некстати девушке вспомнились страшные истории про диких зверей, которые водились в этих краях в большом количестве. А так же, прошлые слова Себастиана, о том, что молодой девушке нечего делать в лесу одной. Воображение рисовало одну картину страшнее другой. А еще возникло стойкое ощущение дежавю, раньше уже было такое, совсем недавно, с той лишь разницей, что тогда это был Себастиан, который хотел ей помочь, теперь же он умирал у нее на руках. Слыша как ближайшие от них ветки начинают двигаться пропуская шедшего, Барбара осторожно переложив потерявшего сознание парня на землю, наклонившись подобрала упавшее оружие, направляя его на выходящего из кустов незваного гостя....

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:05)

+1

389

Серхио ревнует свою жену к Франко и хочет убрать своего соперника, нашептывая Николасу, что возможно он убийца прежнего губернатора. Его понять можно и его мне жаль, в глубине души он чувствует, что приходит конец его счастливой семейной жизни.
Барбара как собака на сене, и Лео ей нужен- хотя он для нее трофей и Себо не должен типа спать с Исой- в груди у нее щемит, это ревность ее одолевает, что Себо может влюбится в другую
Только Себо сейчас находится на грани жизни и смерти  и им нужна помощь. Кто пришел ?...
Пабло спасся и он хочет мести.
Иса вступила на тропу отгадки семейной тайны, девочку ждет потрясения.
Николасу предстоит попотеть, чтобы поймать верного человека http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

390

Да, я тоже понимаю Серхио, и немножко раздражают слова Ребеки, что вот мол, не надо вам с Кэтрин всё усложнять. Ну прости, дорогая, эта женщина по твоей милости потеряла возможность родить, и пока вы с ней обе в один момент не вляпаетесь в какую-нибудь переделку, откуда надо спасаться вдвоем, или Франко не помрет, ненависть Кэтрин не приглушится. Вообще она вряд ли исчезнет, потому что такое не прощается. А Изабеллу и правда ждет классическая отгадка семейных тайн. Но она девочка умная, думаю со временем успокоится, узнав всё.  8-) Барбарита дура набитая, от которой окружающим одни проблемы, потому что нет твердой контролирующей руки. Съездила домой к Себастиану, познакомилась спонтанно с его папой, рада?  :D Еще и указывает, что Себастиан не должен спать с Изабеллой, ревнивая собачка не сене в ней проснулась.  ^^ Посмотрим, как она теперь разовьется в ней дальше, когда тот, кто действительно дорог, при смерти. Кто пришел к ним не знаю, но предполагаю, что это либо Лео, либо Франко. Пабло все таки одолел убийц, и смылся. А я рада этому. Пусть выздоравливает, и чешет в Сан-Фернандо, чтоб им всем там еще веселее жилось.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif Кого поймает Николас, уже и не знаю даже. Может убийца это даже не Маркос, а Родригес?  :glasses:

0

391

юла написал(а):

Барбара как собака на сене, и Лео ей нужен- хотя он для нее трофей и Себо не должен типа спать с Исой- в груди у нее щемит, это ревность ее одолевает, что Себо может влюбится в другую

Мне кажется, Барбара уже определилась с тем, кого она хочет. то, что ей не хочется, чтобы Себастьян спал с Изабелой, говорит о том, что она сама любит его. И теперь мне даже Барбара начала нравиться. хоть разобралась в своим чувстввах и то хорошо. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

юла написал(а):

Николасу предстоит попотеть, чтобы поймать верного человека

И все упорно пытаются свалить вину на Франко. Даже сам Николас начал прокручивать в голове версию того, что Франко убил бывшего губернатора. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif
А Маркос такой противный. Уже с самой Барбарой заговорил о продаже помеять её матери. Как будто от дочери зависит решение Габриэлы. Конечно, Маркос понял, что перед нисм стоит избалованання девица, которой стоит только поплакать перед матерью, что мол ей плохо живется на селе, как Габриэла тут же побежит выполнять каприз своей дочери, но как бы не так. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/cuerda.gif

0

392

Lucky-lady написал(а):

мне даже Барбара начала нравиться. хоть разобралась в своим чувстввах и то хорошо.

А мне нет. Меня и Себастиан раздражает тем, что донянчился с ее капризами, довыясняли отношения, что не заметили пришедшую беду. В чувствах она разобралась... А толку то? Контроль ей нужен железный, причем срочно. Габриэла свое в этом плане уже упустила, теперь дело за Себастианом. Не поймет этого даже после происшествия, не встряхнет как следует эту дуру, сам открыв ей глаза, не будет у них никаких отношений. :no:

Lucky-lady написал(а):

как Габриэла тут же побежит выполнять каприз своей дочери, но как бы не так.

Я надеюсь хоть в этом хватит ума проявить твердость.

0

393

юла написал(а):

Серхио ревнует свою жену к Франко и хочет убрать своего соперника, нашептывая Николасу, что возможно он убийца прежнего губернатора. Его понять можно и его мне жаль

Carla-Rosa написал(а):

Да, я тоже понимаю Серхио

Надо же, я и не думала, что вы девочки его поддержите, ведь Серхио пытается запутать следствие, сваливая вину на Франко, только лишь из чувства ревности к своей жене. И ведет себя при это не слишком благородно, я бы даже сказала трусливо. Вместо того, чтобы показать себя с лучшей стороны, какими-то поступками, он просто решил утопить соперника, особо не мудрствуя, а вдруг прокатит, и Николас поверив в то, что Франко убийца, засадит его в тюрьму. Тогда как он на фоне преступника будет выглядеть настоящим героем http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif 

Carla-Rosa написал(а):

Пусть выздоравливает, и чешет в Сан-Фернандо, чтоб им всем там еще веселее жилось.

Какая ты кровожадная :D Они с одним убийством разобраться не могут,а если еще в довесок к Амайа новый крендель нарисуется, у бедного Николаса, точно депрессия начнется, от не совершенства жизни http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile8.gif

Lucky-lady написал(а):

А Маркос такой противный. Уже с самой Барбарой заговорил о продаже помеять её матери. Как будто от дочери зависит решение Габриэлы.

Он же привык работать на всех фронтах, вдруг да правда Габи начнет советоваться с дочерью, он же не знает какие у них отношения, а та возьми да скажи, давай мамочка уедим из глуши,а ранчо доброму дяденьке Маркосу Амайа продадим. А не скажет, так тоже не беда, он же ничего не теряет....

Carla-Rosa написал(а):

Кто пришел к ним не знаю, но предполагаю, что это либо Лео, либо Франко.

Открою секрет, это ни тот и не другой http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile40.gif

Carla-Rosa написал(а):

Меня и Себастиан раздражает тем, что донянчился с ее капризами

Так Себастиан же сделать ничего не может, он же ей никто. А чтобы такую капризулю взять в ежовые рукавицы, нужно быть как минимум ее возлюбленным, и хорошенько встряхивать приводя в чувства. Хотя, все ее капризы и закидоны основываются именно на одержимости идей завоевать Лео, а если не будет ее, то и заскоки пройдут. Ведь до знакомства с ним она была доброй, веселой  девчонкой, любящей танцевать. Но на самом деле, мне кажется ей нужен не столько воспитатель, сколько человек, с которым она будет чувствовать себя защищено. Обычно эту роль берет на себя отец или на худой конец дедушка, но у Барбары, как мы знаем, оба мужчины ее семьи, относились к ней мягко говоря с прохладцей. Если Себастиан сможет показать, что он может ее защитить, и уберечь от неприятностей, но возможно, она посмотрит на него иначе. Или жеБарбара вконец запутается, и потеряет и друга в лице Лео, и любовь Себастиана.

0

394

Francisca написал(а):

Надо же, я и не думала, что вы девочки его поддержите, ведь Серхио пытается запутать следствие, сваливая вину на Франко, только лишь из чувства ревности к своей жене. И ведет себя при это не слишком благородно, я бы даже сказала трусливо. Вместо того, чтобы показать себя с лучшей стороны, какими-то поступками, он просто решил утопить соперника, особо не мудрствуя, а вдруг прокатит, и Николас поверив в то, что Франко убийца, засадит его в тюрьму. Тогда как он на фоне преступника будет выглядеть настоящим героем

Тоже верно, но с другой стороны Серхио доводит эта ситуация, потому что много лет назад беременная Ребека просто сбежала, бросив остальных участников этой драмы разбираться. С этой стороны его понять можно. А что труслив в чем-то, так да, есть за ним это.

Francisca написал(а):

Какая ты кровожадная  Они с одним убийством разобраться не могут,а если еще в довесок к Амайа новый крендель нарисуется, у бедного Николаса, точно депрессия начнется, от не совершенства жизни

Да, есть такое дело, кровожадная я.  :D Но у Николаса работа такая, разберется.  :glasses:

Francisca написал(а):

Открою секрет, это ни тот и не другой

Ух ты... :unsure:

Francisca написал(а):

Если Себастиан сможет показать, что он может ее защитить, и уберечь от неприятностей, но возможно, она посмотрит на него иначе.

Вооот, согласна полностью.  :yep:

0

395

Может сестра Себо, Мора  пришла или кто-то из работников фазенды, ну уж не Маркос же? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

396

Глава 21

На открытый ярко освященный солнцем участок поляны вышел старик невысокого роста, одетый в серую тунику, узкие хлопчатобумажные штаны и соломенные сандалии. Его длинные седые волосы  свисали до плеч, украшенные разноцветными бусинами и перьями. В руках он держал крепкую палку, исполняющую роль то ли костыля, то ли орудия труда.
Растерявшись, Барбара застыла на месте с поднятым пистолетом, с трудом соображая, что следует предпринять. С одной стороны, старик не выглядел агрессивным, на его исчерченном глубокими морщинами лице, напротив застыло выражение крайней обеспокоенности. Что поразило Барбару еще сильнее. Однако, перед ней, несомненно, стоял индеец, про селение которых ей рассказывали на ранчо. Но вот с какой целью он вышел, понять девушка не могла.
Старик, тем временем, скользнув по ней быстрым взглядом, повернулся к лежащему около камня Себастиану, затем к поверженной змее, что валялась неподалеку. После чего все так же игнорируя присутствие Барбары, двинулся к парню:
- Стой, где стоишь! – испугавшись, выкрикнула девушка, но тут, же осеклась, засомневавшись в том, понимает ли туземец по-испански.
Но старик вновь удивил, обернувшись к Барбаре, он заговорил очень спокойно, размеренно на чистейшем испанском:

https://a.radikal.ru/a43/2012/cb/53f521b030d6.png
- Я не причиню вреда, хочу помочь. Если ты не дашь мне этого сделать, он умрет.
От волнения и страха девушка тяжело дышала, переводя испуганный взгляд со старика на лежащего парня, и обратно.
- Его нужно отвезти в больницу. Ты...Вы мне поможете? – поборовшись с собой несколько секунд, наконец, вымолвила она.
- Не надо в больницу, пойдем со мной, в моем племени ему помогут.
- Вы что, эта змея, она, наверное, ядовитая, здесь нужно противоядие!
- Послушай, это, - старик ткнул своей палкой в сторону мертвой рептилии, - Кайсака, она не просто ядовита, это одна из самых опасных змей наших земель. Мы не успеем, его не то, что довезти до больницы, мы и до ближайшего ранчо довезем только его труп. Ее яд убивает в течение нескольких минут, мы и так теряем время. Но решать тебе.
И без того огромные глаза Барбары расширились от ужаса, обрисованных индейцем перспектив.  Словно в подтверждение слов старика, лежащий без сознания Себастиан, застонал. Мгновенно забывая про старика Барбара, отбросив пистолет в сторону, бросилась к нему, и, опустившись рядом с ним на колени, провела рукой по влажному лбу молодого человека. Его смуглая кожа, приобретала все более бело-синеватый оттенок, а из-под закатанных рукавов рубашки виднелся отек покрывающий теперь уже обе его руки.
- Ему совсем плохо….. – нервно покусывая губы, прошептала Барбара.
- Я могу помочь. – Напомнил старик, хмуро наблюдавший за происходящим.
- Ладно, я согласна отвезти его к вам в деревню, но учтите, если он погибнет, вы об этом очень сильно пожалеете.
- Разве я могу навредить собственной крови? Это не возможно. – Невозмутимо заметил старый индеец, подходя к ним.
Барбара еще не успевшая удивиться его словам, как была вновь поражена, увидев с какой легкостью, этот сухонький старичок взваливает на плечи, тяжелое тело Себастиана, и ходко направляется со своей ношей обратно в заросли.
- Возьми лошадей, а то дикие кошки разорвут. – Услышала девушка, из-за зеленной стены кустарника.






****

В старом полуразвалившемся доме в одном из бедных кварталов Лимы, над лежащим без сознания контрабандистом хлопотал бомжеватого вида мужчина неопределенного возраста. Хозяин дома находился тут же стоя в дверном проеме комнаты, подбоченясь хмуро взирал за неторопливыми движениями врача.
- Эларио, ну как он? – поинтересовался Лоренсо, когда тот, отойдя от пациента, стал укладывать в небольшую потрепанную сумку, инструменты.
- Он потерял много крови, по хорошему его следовало бы отвезти в больницу, и сделать переливание, но я так понимаю, это не наш случай. – Хитро прищурился он, своими красными пропитыми глазками. – В данной ситуации я сделал все что смог, обработал, и зашил рану. Вот здесь ампулы с антибиотиком, которые ты должен будешь ему делать, чтобы не было заражения. Так что теперь остается ждать. Если в ближайшие два-три дня он не отдаст богу душу, то можно считать выкарабкался, тогда зови меня, продолжим лечение. Ну, а если нет…. – врач красноречиво развел руками.
- Ясно. – Хмуро кивнул Лоренсо. – Проклятье, это же надо было ему свалиться именно на мою голову! Теперь проблем не оберешься…..
- Ты радуйся, что он рано утром пришел, - хмыкнул Эларио, выслушав гневную тираду, - было бы гораздо хуже, если бы он пришел днем, когда на улице полно людей. Вот тогда у тебя начались бы реальные проблемы.
- И то правда.








****

А в это время на ранчо Фантана, Изабелла с любопытством рассматривала фотографию, на которой была изображена совсем молоденькой мать с незнакомым парнем. По прошествии многих лет, фото успело поблекнуть, краски стерлись став из сочных и ярких бледно желтоватыми. Глядя на довольные лица молодых людей, в голове у Изабеллы роилось множество вопросов. Кто этот человек? Что его связывало с матерью? И почему, приехав сюда вновь, она ни словом о нем не обмолвилась? В одном Иса была уверена, это фото было сделано именно в городке Сан-Фернандо, так как за спинами ребят виднелась главная площадь со сценой, на которой они сами стояли некоторое время назад. Повернув снимок обратной стороной, надеясь найти хоть какую-то зацепку, Изабелла разочарованно насупилась, не обнаружив там ровным счетом ничего. Толи мать не посчитала важным обозначать того, кто был рядом с ней, толи не захотела. Отложив снимок, девушка вновь взяла оборванную тетрадь, и, поднеся ее к свету, льющемуся из открытого окна, стала внимательно всматриваться в отпечатки, оставшиеся от нажима ручки. Прищурившись и сосредоточенно пыхтя, Иса напрягала зрение все сильнее и сильнее стараясь рассмотреть хоть что-то, но вскоре, вынуждена была признать поражение, время изрядно постаралось над потрепанными страницами, скрыв все тайны, которые вероятно некогда хранила эта тетрадь.
https://b.radikal.ru/b00/2012/e6/17e6970bbc1c.png
- Кто же это такой? – задумчиво пробубнила девушка, вновь взяв снимок, и внимательно разглядывая лицо молодого человека, черты лица которого смутно казались знакомыми.
В этот момент в комнату постучали. Воровато оглянувшись на дверь, Изабелла быстро сунула тетрадь и фотографии обратно в ящик тумбочки и, захлопнув его, крикнула:
- Да, войдите.
- Сеньорита, вы будете обедать? – в комнату вошла молоденькая горничная, которую по приезду хозяев, взяли в дом, вместе с другим обслуживающим персоналом.
- Обедать? Да....буду.... - рассеяно ответила Иса. – Мои родители и Николас еще не возвращались?
- Сеньор Николас уже в столовой, а ваших родителей еще нет.
- Хорошо. Уже иду. – Кивнула девушка, задумчиво разглядывая горничную.
- Сеньорита, что-то не так? – забеспокоилась та, смущенная вниманием хозяйской дочери.
- Нет, все отлично. – Мило улыбнулась Изабелла. – Напомни, как тебя зовут?
- Лусия. – Теряясь еще сильнее, ответила девушка.
- Лусия, чудесно, красивое имя. – Еще шире улыбнулась младшая Виллануэва. – А скажи мне Лусия, ты давно живешь в этих краях?
- Да, я здесь родилась и выросла. И мои родители тоже.
- Отлично! Скажи, а твои родители работали на этом ранчо, или нет?
- Мои родители нет, здесь когда-то работала моя тетя, ее звали Ливия.
- А почему звали, она умерла?
- Ой, сеньорита, там такая история вышла, - горячо зашептала Лусия. Поняв, что взбучки от хозяйской дочери не последует, девушка расслабилась, и всерьез вознамерилась всласть посплетничать. – Тетя Ливия, это старшая сестра моей мамы, но очень давно, еще до моего рождения они всерьез повздорили, из-за моего отца. Он был женихом тети, а после бросил ее и женился на моей маме. Так вот, тетя Ливия так разозлилась, что  ушла из дома, и с мамой и с другими членами семьи не общалась. Как раз тогда она и устроилась сюда работать гувернанткой. И вообще сказала, что всю жизнь проживет одна, и замуж не выйдет.  Вы представляете? И ведь сдержала слово!
- Это я поняла. – Кисло ответила Иса, стараясь вникнуть в перипетии жизни неведомой для нее Ливии. – Так что там на счет ее работы в этом доме?
- Ах, ну да, после того как она сюда устроилась, ее быстро повысили до экономки, за хорошую работу. Ну, естественно, этот дом был ей и работой, и семьей, и детьми! А, между прочим, моя мама, как-то обратилась к ней за помощью, просила устроить ее сюда, у нас были большие трудности с деньгами, мой отец как раз потерял работу, так вот тетя Ливия ей отказала. Представляете, какая злопамятная была.
- Лусия, это все, что случилось во время ее работы здесь? – теряя терпение, спросила Изабелла.
- Нет-нет, она умерла в этом доме. Много лет назад, в дом заползла ядовитая змея, и укусила тетю. Вот так. Мама говорила, что тогда, эта змея чуть было не укусила и дочь хозяина.
- Ничего себе. – Удивленно вскинула брови младшая Виллануэва. – Мама не рассказывала об этом.
- Да, вот так тетя и умерла. Странная у нее получилась жизнь. – Глубокомысленно изрекла Лусия, и тут же спохватилась. – Ой, мне же надо на кухню. Сейчас точно влетит!
- Лусия, подожди, а ты случайно не знаешь, кто из наших сотрудников, работал здесь, когда в поместье жили мои дедушка с бабушкой и мамой?
- Ой, сеньорита, точно вам не скажу, возможно, наш управляющий, Диего Ландети, работал здесь тогда. Он уже давно живет  на этом ранчо.
-Ладно, я поняла. Спасибо.
Когда за Лусией закрылась дверь, Изабелла, задумчиво подперев подбородок, пыталась понять, что ей дает полученная от служанки информация.






****

После неприятного разговора с матерью, настроение Ребеки стало совсем скверным, выходить из укрытия кабинета, к мужу не хотелось. Женщина была все еще обижена на него за столько нелепую ревность. И от того, посидев некоторое время в раздумьях, Ребекка вновь взялась за телефон. Набрав номер, она вслушивалась в сухие гудки, один второй третий, но абонент на том конце не спешил отвечать, женщина разочаровано хмурилась, но когда уже собиралась положить трубку, в динамике, наконец, послышался хриплый мужской голос:
- Ало, Рафаэль! Здравствуй, это Ребека. – Обрадовано зачастила женщина.
- Ребека? Как я рад тебя слышать?
- Прости, что я так долго не звонила. На ранчо, где мы сейчас живем, телефонная связь сломанная, а в городок вырвалась только сейчас. Как твои дела?
- Ничего…..Недавно было презентация новой книги, так ничего особенного. – Невесело ответил собеседник.
- Рафаэль, что-то случилось? У тебя такой удрученный голос. К тебе снова приходила мама?
- Нет, Раиса здесь не причем, - вздохнул Рафаэль, - она сразу дала понять, что никогда не примет меня. Мне, конечно, это неприятно, но я пытаюсь с этим смириться. Дело в моей работе, мне кажется я, что называется, исписался. Нет идей, вдохновения…вообще ничего.
 
https://b.radikal.ru/b04/2012/30/416381aef422.png
- Но у тебя же вышла книга.
- Да, но сюжет к ней был написан много лет назад. – Убитым голосом сообщил писатель. – Издательство, с которым я сейчас работаю, требовало новую рукопись, а у меня вот уже несколько месяцев нет даже идеи. И я чтобы не потерять контракт, представил им свою старую работу. А что делать дальше я ума не приложу. Если я не смогу писать, мне можно ставить крест на моей карьере, да и вообще жизни. Без своих книг я снова стану никем. Понимаешь?
- Так, стоп, Рафаэль, тебе необходимо успокоиться, - решительно прервала его Ребекка, - тебе необходимо в первую очередь успокоиться. Когда ты должен предоставить им следующую рукопись?
- Через несколько месяцев, возможно полгода.
- Вот и отлично. Я считаю, ты должен отвлечься переключить свое внимание на что-то еще, и тогда идея к тебе обязательно придет. Ты талантливый автор, я в этом не сомневаюсь.
- На что я переключусь, Ребека? У меня нет ни друзей, ни хобби, ничего!
- Приезжай к нам, мы будем очень рады тебе. – Быстро предложила женщина. - Мне здесь так одиноко без общения, для нас с тобой это было бы отличным шансом познакомиться поближе. Что скажешь?
- Я не знаю….. – задумчиво пробубнил Рафаэль. – Ты думаешь, это будет удобно?
- Конечно, удобно. Приезжай, возможно, здешние места, подкинут тебе какую-нибудь идею. – Настаивала Ребека.
- Пожалуй ты права. Я решу кое-какие дела в издательстве и приеду. Спасибо тебе Ребекка, для меня очень важно осознавать, что в этом мире есть люди, которым я небезразличен. Спасибо!
- Это важно для всех, Рафаэль. Даже если ты живешь в большой семье, к сожалению это не гарантирует того, что ты не будешь чувствовать себя одиноко.






****

До деревни индейцев Барбара вместе со своим спутником шли не более десяти минут, старый индеец вел девушку замысловатыми ведомыми одному ему тропами. Ни разу не остановившись отдохнуть, хотя по предположениям Барбары должен был бы смертельно устать, неся на себе тяжелое тело Себастиана. Но вот, наконец, раздвинув, очередные плотно сомкнуты ветви кустарника, путники оказались на широкой абсолютно чистой поляне, по кругу которой располагались невысокие бревенчатые дома, странной овальной формы. Тесно прилегая друг другу, они создавали некоторое подобие странно изогнутой гусеницы, от которой лучами отходили песчаные тропинки, которые вели к большому очагу, расположившемуся ровно посередине поляны.
Когда Барбара со своим спутником вышли на открытый участок, все люди племени, которых вопреки ожиданиям девушки, оказалось достаточно много, обернулись к ним. На лицах туземцев застыло одинаково настороженно-брезгливое выражение, которое Барбаре совсем не понравилось. Мысленно она уже жалела, что поддалась речам старого прохвоста. Однако, ее спутника, не слишком радушный прием казалось, совершенно не заботил. Напротив, по-хозяйски пройдя вперед, он жестом подозвал двух молодых людей, что стояли неподалеку от большого стойла с коренастыми лошадьми. Те без лишних разговоров бросились к нему, и уже через несколько секунду, тащили бесчувственное тело Себастиана в одну из хижин.
- Эй, вы куда? – забеспокоилась Барбара, и уже хотела было последовать за ними, но старый индеец ее остановил.
- Не ходи туда, Пово сделает все как надо. – Спокойно сказал он, устраиваясь на небольшой деревянной лавке, которые стояли вокруг котла, водруженного на большой очаг.
И действительно через некоторое время Барбара увидела как из соседнего строения, вынырнула совсем маленькая скрюченная старушка, и ходко потрусила в дом, куда унесли Себастиана. Постояв в нерешительности некоторое время, Барбара все же опустилась на ту же лавку, где сидел старый индеец, и с любопытством стала рассматривать обитателей деревни. Людей вокруг оказалось достаточно много. Около котла, из которого шел душистый пар, крутилось несколько женщин, сбрасывая в емкость овощи, и неизвестные девушке корешки. Вокруг бегали разновозрастные дети, играя в салки, но, то и дело Барбара ловила на себе их заинтересованные взгляды. Мужчин в деревне напротив, оказалось не так много, помимо тех двоих, что унесли Себастиана, было еще несколько совсем еще молодых ребят, да трое стариков, что сидели под импровизированной беседкой из сухих веток пальмы.
- Скажите, вы все живете здесь? В лесу? – робко спросила Барбара у старого индейца.
- Да. – Добродушно ответил он. – Меня зовут Экчоа, а это мое племя.
- Так вы вождь? – улыбнулась девушка.
- Вождь, наставник, отец, я сочетаю в себе все эти качества.
- Так это все ваши родственники? Ничего себе, какая большая у вас семья.
- В нас не во всех течет кровное родство, мои родные дочери погибли, но это моя семья. – Терпеливо разъяснял Экчоа, тем временем заправляя увесистую костяную трубку мелко порубленными травами, которые ему подала одна из женщин.

https://b.radikal.ru/b41/2012/4a/43d825cee990.png
- Скажите, там, в лесу, вы сказали, что не сможете причинить вред собственной крови, что вы имели в виду? – задала вопрос Барбара, который терзал ее вот уже некоторое время.
- Себастиан сын моей старшей дочери Зары. Он и его сестра Мора мои внуки.
- Ничего себе. – Удивленно улыбнулась Барбара. – Вот это да. Себастиан ничего не говорил мне об этом.
- Он не любит вспоминать о нашем родстве. – Без тени обиды заметил Экчоа, пуская колечки сизого дыма. – Но это не мешает мне любить его, к тому, же я уверен, придет время, и он примет нас. Надеюсь, я доживу до этого момента.
- Но почему он так к вам относится?
- Из-за отца. Амайа делает все, чтобы настроить внука против нас, хотя сам он виновен в смерти моих обоих дочерей. – Если до этого Экчоа выглядел добродушно и мирно, то при упоминании о старшем Амайа, его лицо сделалось жестким, а казавшиеся уютными морщинки, стали походить на безобразные рытвины. – Он украл Зару, а ее сестру убил. Но и Зара долго не прожила, после рождения детей, она не выдержала позора и покончила с собой.
- Какой ужас! А Себастиан об этом знает?
Экчоа не успел ответить, к нему тихо подошла старушка, которую он представил как Пово, и наклонившись тихо, что-то зашептала ему на ухо. Что она говорила, Барбаре было не разобрать, поэтому она пристально следила за лицом старого индейца, пытаясь понять, как он относится к тому, что она говорит. Но вот Пово распрямилась, и мельком мазнув взглядом по девушке, затрусила обратно в хижину.
- Что она сказала? – взволновано поинтересовалась Барбара.
- Все будет хорошо. Яд вывели, сейчас она дала ему специальное снадобье, чтобы снять жар, и уже завтра он будет чувствовать себя гораздо лучше.
- Как хорошо. – Облегченно выдохнула девушка, ласково улыбаясь старику.
Следя за ее реакцией, Экчоа внимательно разглядывал девушку, после чего поинтересовался.
- Так ты его невеста? Мора не говорила мне об этом.
- Я...? Нет... - от неожиданного вопроса, Барбара оторопела, не зная, что ответить. – Мы...скорее друзья.
- Друзья? – удивленно вскинул брови старик. – В лесу мне так не показалось.
Не зная, что ему ответить, Барбара открыла и закрыла ротик, чувствовуя себя неуютно под прямым взглядом темных насмешливых глаз.
- Скажите, а я могу пойти к Себастиану? – наконец протянула она.
- Да, конечно. – Хитро улыбнулся он, но более не произнес, ни слова.
Обрадовавшись избавлению от неудобных вопросов, Барбара поспешно ретировалась, направляясь к хижине.
За легкой бамбуковой дверцей, что вела внутрь, было тихо. Пово и двое ребят ушли, оставив Себастиана одного. Приоткрыв створку, Барбара вошла в тускло освещенное помещение, оно было совсем крохотным. Все его пространство занимала лишь небольшая деревянная кровать, да маленький плетенный столик, на котором теснились всевозможные склянки.
Устроившись на краю кровати, Барбара с тревогой смотрела на бледное лицо Себастиана. Жар все еще был, на его лбу виднелись маленькие капельки испарины, но дыхание было уже ровным. Больше не было хрипа, и прошла пугающая синева. Рука в месте укуса была перетянута марлей, а сверху и вероятно, под ней, была положена темно зеленая пахучая субстанция, от которой Барбара брезгливо поморщилась. И все же девушка не собиралась уходить, намочив небольшое полотенце в плошке с водой, которая стояла тут же, она легкими движениями принялась протирать лицо Себастиана.







****

Чтобы не думать, о неприятном открытие, которое Лео сделал об Изабелле, младший Давила весь день старался загрузить себя работой. Настроение было скверное, он то и дело злился, срывая свое недовольство на рабочих, от чего страдал еще сильнее. Наконец поняв, что справиться с собой уже не в силах, молодой человек отправился на задний двор, чистить лошадей. И дело пошло на лад, он был один, размеренное механическое занятие, его отвлекало, а животные были спокойны и смирны. Молодой человек даже стал подумывать, не отправиться ли ему на верховую прогулку, чтобы окончательно разогнать хандру,  но в этот момент к нему подошла мать.
- Лео, у тебя что-то случилось? – без предисловий поинтересовалась она.
Обернувшись к матери, Леонардо заметил, какое встревоженное у нее лицо, оказывается, его плохое настроение было видно не только работником, но и она обратила на это внимание.
- Нет, все нормально. – Покачал головой молодой человек. – Я немного устал, вот и все.
- Лео, я же вижу, с тех пор как ты вернулся вчера. Ты же сам не свой. Что произошло, сынок? Ты с кем-то поссорился? – не отставала Кэтрин.
- Мама, все хорошо. Я...в общем один человек, оказался хуже, чем я о нем думал, и это меня разочаровало. Но не волнуйся, это пройдет.

https://c.radikal.ru/c08/2012/ec/631402179543.png
- И это всегда было твоей бедой, Лео. Ты всегда думаешь о людях лучше, чем они есть на самом деле, а потом страдаешь. Так нельзя!
- Мне просто не хочется видеть только плохое. - Сожалеюще развел он руками. - Но не волнуйся, я с этим справлюсь. Вот увидишь.
- Ты не хочешь рассказать о том, что произошло?
- Мамочка, поверь, это того не стоит....
- Знаешь, Лео, почему-то мне кажется, здесь замешана девушка. Или я ошибаюсь? - хитро прищурилась Кэтрин.
- Мама! Ты не исправима, но зачем же мне другая какая-то женщина, когда у меня есть такая великолепная, красавица мама, с которой никогда никто не сможет сравниться?! - Леонардо крепко обняв мать, зарылся лицом в ее густые волосы, так как делал это когда-то в детстве.
- Ох хитрец! - засмеялась Кэтрин, польщенная комплиментами сына. - Но можешь говорить, что хочешь, а я уверена, в твоем плохом настроении виновата именно девушка. Может скажешь кто она? Это Барбара?
- Барбара? Нет ну что ты, мы с ней....друзья.
- Жаль, а мне кажется, вы были бы красивой парой. - С улыбкой заметила женщина.
- Я же сказал, мне никто не нужен, мне и одному хорошо.
- Лео, одному человеку не может быть хорошо, - погрустнев ответила Кэтрин, - рядом всегда должен быть тот, кому ты нужен, и тот кто нужен тебе. Иначе жизнь просто не имеет смысла.
- Мам, у вас с папой снова проблемы? - встревоженный репликой матери, Леонардо больше не улыбался, внимательно изучая ее лицо. - Что случилось?
- Не волнуйся, Лео, у нас все как обычно. Ничего нового, но мы это преодолеем.





****

Франко Давила стоял около окна в своем кабинете, наблюдая за женой и сыном, которые беседовали на заднем дворе. На душе у мужчины скребли кошки, после недавнего скандала с супругой, он отчетливо понимал ситуация стала накаляться, и приезд Ребекки только усложнил и без того непростые отношения с Кэтрин. Погруженный в свои невеселые мысли он не заметил, как в кабинет едва слышно вошли, медленно подходя ближе.
Но вот мужчина почувствовал как гибкие руки обнимают его за поясь, а шеи касается влажный поцелуй.
- Мария, что ты делаешь? - отшатнулся Франко, воровато оглядываясь на дверь. - А если кто-то войдет?
- Ну и что? - засмеялась женщина, вновь потянувшись к нему за поцелуем.
- Не надо, я серьезно. - Холодно ответил мужчина, руками удерживая ее за плечи, подальше от себя.
- Да, что такое? Ты так боишься своей жены? Это же глупо.
- Мария, прошу, у меня и без тебя сейчас непростая ситуация в отношениях с женой, давай не будем делать ее совсем невыносимой.
- Конечно, Кэтрин ревнует, ну еще бы приехала твоя бывшая пассия. Кстати, я  слышала, ты тут не давно ей геройски помог, можно сказать спас. - Ядовито заметила Мария.
- Я надеюсь, ты не собираешься мне по этому поводу устроить истерику? - злясь отчеканил Франко. - Мне хватило и истерики Кэтрин. Хотя....может быть это и хорошо, что ты пришла. Я много думал, о нас, о наших странных отношениях, и пришел к выводу, что нам пора это прекратить. Мы больше не будем с тобой встречаться.
- Что? Ты это серьезно? - взвизгнула Мария. - Но почему?
- Тише, или ты хочешь, чтобы об этом весь дом узнал? - зашипел на нее мужчина.
- Я не понимаю, объясни мне.
- Что тут непонятного? Мария, давай смотреть фактам в лицо, нас с тобой связывает только физиология, никаких эмоций. И если раньше я это допускал, то теперь с меня хватит. У меня и без этого огромное количество проблем, я не хочу усугублять и без того усложнившиеся приездом Ребеки, отношения с женой.
- Врешь! - выкрикнула Мария. - Ты это делаешь не из-за дуры Кэтрин, нет. Ты делаешь это из-за этой стервы, Ребеки. Она что-то уже тебе пообещала? А ты и уши развесил.
- Не говори глупостей, Ребека здесь не при чем. Я просто не вижу смысла продолжать этот фарс. Вот и все.

https://a.radikal.ru/a36/2012/f9/7cb04dceafb0.png
- Франко, но нам же было так хорошо. - Ласково зашептала Мария, меняя тактику, и опускаясь рядом с ним, на подлокотник кресла, в котором сидел мужчина. - Зачем это все рушить? Не надо.
- Мария, так будет лучше. - Мягко ответил Давила.
- Лучше для кого? Для вас с Ребекой? - тут же вновь вспыхнула женщина. - Ну уж нет, меня ты из-за нее не бросишь. Я не Кэтрин, а попробуешь, я расскажу новому начальнику полиции, что видела тем вечером, когда убили губернатора. Я видела как ты выходил из кабинета Мантойа незадолго до того, как нашли его труп.







****

День медленно двигался к закату. Барбара не отходившая от Себастиан вот уже несколько часов, была устала и задумчива. Молодой человек, под действиями снадобий, которые ему дала знахарка Пово, мирно спал. Тело его было таким же, как и прежде, горячее, словно от повышенной температурой, а пальцы рук ледяные. Пово объяснила это явление тем, что организм так борется с остатками яда, вырабатывая собственное противоядие. И все же Барбара нервничала, то и дело нагибаясь к его лицу, проверяя дыхание. Но была и еще одна причина, та, в которой Барбара не желала признаться даже себе, в глубине души, ей нравилось находиться рядом с ним. Слушать его тихое дыхание, чувствовать запах его кожи, с примесью пахучих трав, которыми была смазана его рана. Его смуглая кожа, мускулистое тело укрытое тонким покрывалом, все это будоражило ее мысли, погружая в воспоминания о ночи проведенной на берегу. Сколько Барбара не пыталась, но они вновь и вновь настойчиво появлялись в ее голове.
https://d.radikal.ru/d40/2012/c1/49ed039143ea.png
На волне своих эмоций девушка слегка дотронулась до его скулы, нежно проведя по ней, по изгибу подбородка и губ. Вспомнился его взгляд при первой встрече, темный насмешливый и в тоже время удивительно притягательный.
- Ах Себастиан, и почему я познакомилась вначале с Леонардо, а не с тобой, ведь все было бы гораздо проще.....Или нет.....Как же я запуталась.
Словно услышав ее тревожные слова, Себастиан не открывая глаз застонал во сне, мучаемый кошмарами остатками лихорадки.
- Тише. - Прошептала девушка, нагибаясь ближе к его лицу. - Все будет хорошо. 
Себастиан затих убаюканный ее тихим голосом, а Барбара поддавшись собственным эмоциям провела губами по его векам, затем вниз по щеке к уголку его рта, накрывая их горячим поцелуем.

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:05)

+1

397

Читала и улыбалась, сколько легкости в описании, прям словно солнцем всё залито.  8-) Очень рада практически каждой сцене, и в деревне, где Себастиану помог родной дед, и разговорам Леонардо с матерью, и телефонной беседе Ребеки и Рафаэля, и хитреньким расспросам Изабеллы. След, данный глупышкой горничной, может ее малость запутать, но я не думаю, что это надолго.  :nope: Кстати, а Рафаэля то по приезду можно Море сосватать, вполне можно... :rolleyes: Франко попал с этой скандалисткой Марией, попал по крупному. Но так ему и надо.  :crazyfun:

0

398

Может быть, проишествие с Себастьяном пойдет Барбаре на пользу и она поймет, что любит его. Вернее, она уже поняла это, но не хочет признаваться. Во заладила, что раз познакомилась сначала с Лео, то должна быть с ним, а не с Себастьяном. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile361.gif
Франко… так и надо! Простите, но связь на стороне ни к чему хорошему не приведет. Вот теперь Маруська его шантажирует и поделом ему. А не фиг было наставлять рога Катрин! Да, Франко решил порвать с Машкой потому что появилась в его жизни Ребека. Теперь Франко понял, что бежал от проблем в объятияз «дающей» Машки. Вот только Маруся так просто не собирается отпускать понравившегося ей мужика: удешь от меня, настучу на тебя полици, что ты можешь пасть под подозрение в убийстве прошлого мэра. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile360.gif
Ребенка умница, что предложила своему сводному брату поехаеть к ней на ранчо, чтобы у Рафаэля пояилось вдохновение для написания сюжета нового романа. Что не говори, а Ребека стала хорошей сестрой для Рафы, раз приняла его будучи уже в зрелом возрасте. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

0

399

Марию можно пожалеть, она цепляется за Франко всеми цепями которые есть у нее в арсенале , как ей не везет с мужиками, муж не любит, любовник ради ее тела, вернее своего.Сейчас она встает на путь шантажа и начнется ее скатывание в бездну одиночества.
Рафаэль , получил предложение от Ребекки приехать к ним и ухватить свою музу, и это скорее всего будет Мора.
Катрин, видя как плохо ее сыну, пришла поддержать его и помочь советом и она не против его отношений с Исой, видя как они красивы вместе и светятся от зарождающего чувства.
Барбара, находясь рядом с Себо, ухаживая за ним,уже понимает , что он ей дорог и любим, а это ее блажь по покорению Лео может у нее и пройдет .
Иса увлечена разгадкой тайны фото, она начнет свое расследование.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

400

Глава 22

Девушка касалась мягких губ Себастиана легким поцелуем, практически невесомым, но казавшемся ей удивительно чувственным. Однако, именно в этот момент, за ее спиной раздалось выразительное покашливание. Испуганно вскинувшись, Барбара рывком обернулась. В узком дверном проеме, стояла Мора, скрестив руки на груди, девушка изучающее смотрела на нее.
- Не помешала? – поинтересовалась младшая Амайа.
Ее лицо оставалось серьезным, однако в глазах плясали едва заметные искорки иронии, которые не смогли укрыться от Барбары.
- Я проверяла его дыхание. – Промямлила сконфуженная девушка. – Мне показалось, Себастиан не дышит.
- Уууу ну и как? Дышит? – хмыкнув, спросила Мора.
- Да, все нормально. Как ты узнала, что мы здесь?
- Экчоа отправил за мной одного человека. – Спокойно ответила младшая Амайа, подходя ближе, так чтобы видеть лицо брата. - Пово сказала, ему уже лучше.
- Да, наверное. – Пожала плечами Барбара. – Но он все еще не приходил в себя.
- Это ничего, скоро Себастиан очнется. Пово очень хорошо знает свое дело.
- Это хорошо, и раз ты здесь, думаю, я могу ехать домой. – Спеша ретироваться, быстро проговорила Барбара, вставая.
- Барбара, - остановила ее у самого порога Мора, - что у вас происходит с моим братом?
- Ничего. – протянула младшая де Ольвиар, медленно оборачиваясь к собеседнице.
- То есть как это ничего? Вначале Себастиан не ночует дома, потом ходит сам не свой, перестает общаться с другом, теперь ваш якобы разговор заканчивается этим. И ты говоришь, что ничего не происходит?
- С чего ты взяла, что я имею к этому всему отношение? Мало ли с кем Себастиан проводит время. – Холодно ответила Барбара. – Насколько мне известно, недостатка в женском внимании у него нет.
- Верно, у моего брата всегда было много подружек, но никогда я не видела его, таким как сейчас. После знакомства с тобой он стал меняться, и совсем не в лучшую сторону.
- Ты еще скажи, что я на него дурно влияю. – Язвительно хмыкнула Барбара, в душе задетая словами Моры. – Мы взрослые люди, и сами разберемся в своих делах. Так что не лезь.

https://a.radikal.ru/a26/2012/14/75e2e4827743.png
- Барбара, Себастиан мой брат, единственный по-настоящему близкий для меня человек, и поэтому я не дам тебе с ним играть. Он этого не заслуживает. – Твердо ответила Мора, пропуская мимо ушей, вызывающий тон собеседницы.
- Что за глупости, я не играю с ним.
- Нет? – ухмыльнулась Мора. – То есть переспать с ним, когда тебе плохо, а на утро предложить ради тебя разрушить отношения его лучшего друга. Это не игра, да? Надо же какие интересные представления о нравственности у городской сеньориты. 
- Что? Да как он посмел все рассказать тебе. – Обиженно вспыхнула Барбара.
- У нас нет секретов друг от друга, мы же близнецы, и очень тонко чувствуем друг друга. На уровне внутренних инстинктов. Поэтому даже если мой брат и хотел что-то скрыть, у него все равно бы это не получилось.
- Ладно, в любом случае, то, что случилось тогда, больше не повторится. Я люблю другого человека, и Себастиану об этом прекрасно известно.
- Хорошо, ты любишь другого, вот и оставь тогда в покое моего брата. Нечего за ним ходить, и преставать с бредовыми идеями.
- Мора, извини, но тебе не кажется, что ты лезешь не в свое дело? – теряя терпение, прошипела Барбара. – Мы сами разберемся.
- Барбара, да пойми ты, Себастиан и так разрывается как между двух огней. – В тон собеседнице ответила Мора. – На него давишь ты, наш отец, понимание того, что он может придать друга. И я боюсь....боюсь того, что в какой-то момент он может потерять над собой контроль, и тогда беды не избежать. Себастиан слишком сильно похож характером на нашего отца, и я боюсь, что он может превратиться в такое же чудовище.
Сглотнув, Барбара молчала, в ее голове всплыл образ старшего Амайа, с его жестким лицом, и холодными злыми глазами, от взгляда которых становилось не по себе. Переведя взгляд с Моры на лежащего Себастиана, Барбара постаралась представить, его в таком же образе, но не смогла. Младший Амайа, мог быть самоуверенным, дерзким, развязным, но не жестоким. Сейчас же при взгляде на него, у Барбары и вовсе щемило в груди от жалости.
- Мора, послушай, мне кажется, ты преувеличиваешь, Себастиан....он не такой.
- Говори, что хочешь, но я знаю его лучше, чем ты. И запомни, Барбара, если что-то случится, в этом будешь виновата ты.





****

А в это время в кабинете Франко Давила.
- Я видела, как ты выходил из кабинета Мантойа незадолго до того, как нашли его труп. – Шипела разъяренная женщина.
- Мария...ты...ты не можешь... - бубнил мужчина не зная, что ей возразить.
- Что? Или ты хочешь сказать, этого не было? – подбоченилась Мария. - В тот вечер, ты не был все время на улице с Кэтрин, как вы утверждали, ты заходил в дом, больше того ты был в кабинете Мантойа!
Франко смотрел на Марию, но женщину не видел, воспоминания нахлынули на него показывая картинки из того рокового вечера. Вот он увидел себя, вихрем, вылетающим из кабинета губернатора, и с грохотом, захлапывающим тяжелую дубовую дверь. Затем вновь поворачиваясь к ней лицом, он в бессильной злобе ударяет по дереву кулаком, и замирает, ощущая, как в душе бушует глухая ярость.  Затем он чувствует, как сзади его обхватывают за пояс гибкие требовательные руки, а после, грубо схватив Марию, он тащит ее в ближайшую свободную комнату, чтобы хоть как-то высвободить ту злость, которая кипит внутри.
- Я его не убивал. – Механически произнес Франко, избавляясь от картин прошлого.
- Может быть да, может быть нет. Но если Гонсалес узнает о том, что ты был в тот вечер у Мантойа в кабинете, доказать это тебе будет очень сложно. – Подойдя к любовнику, Мария провела рукой по его щеке, и, улыбнувшись, добавила. – Подумай об этом, когда в следующий раз в твою голову придет идея меня бросить. Учти, либо со мной в постели, либо без меня в тюрьме!
Развернувшись на каблуках, женщина вышла из кабинета, а Франко все продолжал сидеть, тупо смотря на закрывшуюся дверь, в полной мере ощущая суть высказывания – загнанный в угол.






****

Диего Ландети, управляющий поместья Фантана, лениво пыхтел толстой сигарой сидя в своем кабинете, а точнее в малюсенькой комнатке, что находилась на втором этаже большой конюшни, которую он уже давно облюбовал для себя. Для него эта комнатушка имела колоссальное значение. С одной стороны, ее наличие выделяло его среди других работников, напоминая о его начальственном статусе.  С другой, это было стратегически важное место, так как из окна этой каморки все рабочее место ранчо было как на ладони, откуда Ландети своим соколиным взглядом, всегда мог отследить своих работников.
Сейчас же, он явно скучал. Не то чтобы у управляющего не было забот, напротив, с приездом хозяев работы прибавилось. И если хозяин больше занимался своей общественной работой, то госпожа всерьез вознамерилась поднять поместье из руин, и от того сыпала все новыми идеями. Которые чем дальше, тем сильнее его раздражали.
От этих скучливых мыслей Ландети отвлек стук в дверь. Удивившись, столь тактичному поведению невидимого гостя, Диего придвинул к себе накладные по кормам, которые вот уже несколько дней не мог проверить, и сосредоточено грозно сдвинув брови, крикнул:
- Да!
Пошарпанная дверь отворилась и в ее проеме появилась юная госпожа:
- Не помешаю? – поинтересовалась она, проходя.
- Ну, что вы, - губы управляющего растянулись в притворно-радушной улыбке, - для вас я всегда свободен. Чем могу помочь?
- Диего, возможно, вам покажется странным, но я бы хотела с вами поговорить. - Медленно начала Изабелла, сама с трудом понимая, о чем и как лучше расспрашивать управляющего. - Я бы хотела узнать немного больше об этом месте.....о том, что здесь было.

https://c.radikal.ru/c20/2012/14/85cb6d329518.png
- Вы правы, я вас действительно не очень понимаю, - напрягся мужчина, - что вы хотите выяснить?
- Мне говорили, вы давно работаете на этом ранчо, и знали моего дедушку и его семью.
- Да, так и есть, я вырос здесь, возмужал, и после, еще ваш покойный прадедушка перед своей смертью доверил мне управление этим поместьем, несмотря на то, что мне на тот момент сравнялось всего двадцать пять.
- Вот видите, - обрадовалась Иса, - в таком случае вы точно тот, кто мне нужен. У меня к вам просьба, расскажите о том времени, когда моя семья жила здесь.
Изабелла выжидательно смотрела на мужчину, но он молчал, пожевывая губы, что-то прикидывая, чем еще сильнее разжигал любопытство девушки.
- На самом деле, мне кажется, вы обратились не совсем по адресу, что я простой крестьянин могу знать о жизни хозяев? Не лучше ли эти вопросы задать вашей матери?
- Мама не любит говорить про то время, - сухо ответила девушка, - вероятно, ей не слишком здесь нравилось.
- Как сказать... - не удержавшись, себе под нос фыркнул Ландети, хитро прищурившись.
Однако, не смотря на почти неслышный тон, эта фраза все, же не смогла укрыться от внимательной Изабеллы.
- Что вы сказали?
- А...да нет, ничего. – Замялся мужчина, досадуя на собственную несдержанность. – Послушайте сеньорита, мне действительно нечего Вам рассказать. Могу только сказать одно, после смерти вашего прадедушки, ваш отец уехал из этих мест очень быстро, вместе с вашей бабушкой, которой, не слишком-то здесь нравилось. И вернулся сюда только спустя очень много лет, а после умер здесь же. Вот все что я знаю.
Изабелла молчала, с подозрением изучая лицо управляющего. Говорил он спокойно, даже размеренно, но его обманчиво-равнодушный тон, не смог скрыть пляшущих в блеклых карих глаза  язвительных искорок, которые явно давали понять, Ландети что-то известно, но говорить он не намерен.
- А почему мой дедушка вдруг решил вернуться сюда? Он вам не говорил об этом? – пыталась схватиться за последнюю соломинку Иса.
- Мне? Да что вы, - махнул рукой Ландети, после чего доверительно заметил, - хозяева вообще редко считают нужным посвящать в свои планы прислугу. А мы знаем свое место, и потому не лезем.
- Ясно. Тогда может быть, вы вспомните вполне конкретный случай? - Стараясь сохранять спокойствие, и не поддаваться подступающему раздражению, Изабелла решила зайти с другой стороны.  – Мне стало известно о том, что много лет назад, как раз в тот момент, когда моя семья вновь сюда вернулась, в доме произошел несчастный случай, вследствие чего умерла одна из горничных. Вам что-то об этом известно?
К удивлению девушки, мужчина повел себя странно, бросив на нее быстрый вороватый взгляд, он явно занервничал, и потому медлил с ответом.
- И? – поторопила его Иса, ободренная растерянностью собеседника. – Что тогда произошло? И правда ли, что чуть было, не пострадала моя мама?
- Ваша мама? – переспросил он, и как показалось Исе, выдохнул с облегчением. – Да…что-то такое припоминаю, тогда в дом заползла ядовитая змея и укусила Ливию, нашу экономку. К сожалению, женщина скончалась на месте. А вот про вашу маму, увы ничего не помню.
- Но...
- Сеньорита, - перебил девушку Ландети, - не хочу показаться невежливым, но у меня очень много дел. – И помаячив для верности перед глазами у Исы накладными, мило улыбнулся. – Вообще, вам действительно лучше поговорить об этом с матерью, думаю, ей будет что рассказать.
- Непременно. – Кисло улыбнулась Иса, окончательно уверевшись в тщетности своего визита.




****

Вернувшись на ранчо, Барбара всерьез вознамерилась, проскользнуть в дом через дверь кухни, так чтобы не привлекать внимания домочадцев, к своему позднему визиту, а главное сильно потрепанному виду. Ползанье на четвереньках по траве, пот от дневной нестерпимой жары и испачканные лекарственной мазью руки, отнюдь не делали ее образ привлекательным, а то и вовсе навевали на неудобные вопросы.
Привязав лошадь к ограде, в надежде на то, что кто-нибудь из работников позже отведет ее в стойло, Барбара, воровато оглядываясь, двинулась по направлению к заднему двору, но именно в этот момент услышала за своей спиной удивленный оклик матери:
- Барбара? Ты только вернулась?
Заворчав себе под нос неприличные ругательства, которые не так давно услышала из уст одного из работников, девушка обернулась.
- Да, мы с Исой заболтались, и не заметили, как пролетело время. Но не волнуйся, я, же уже дома.

https://a.radikal.ru/a27/2012/57/9a111fdbec5d.png
Барбара уже хотела пройти мимо матери, сделав вид, будто бы вопрос закрыт. Однако когда она поравнялась с Габриэлой, та невольно ахнула, разглядев ее более чем потрепанный внешний вид.
- Барбара, почему ты такая грязная, что произошло? Ты упала с лошади?
- Я….Мы с Исой…..ездили на речку, и я там испачкалась. – Быстро нашлась девушка, притворно улыбнувшись.
- Да уж, если бы тебя сейчас увидели твой отец и бабушка, они бы пришли в ужас, - улыбнулась Габи, представив вытянутые лица бывших родственников. – Одна из де Ольвиар не может выглядеть как замарашка.
- Ох, мама, боюсь, что им уже плевать, как выглядит сейчас одна из де Ольвиар.
- Барбара, не говори так, они любят тебя….
- Мама, прошу, давай не сейчас. – Недовольно поморщилась девушка. – Я бы хотела подняться к себе, принять душ и отдохнуть.
После чего, не дожидаясь ответа, Барбара направилась в дом, провожаемая тоскливым взглядом Габриэлы.




****

Весь текущий день Лоренсо боялся выходить из дома, и от того, то и дело с тоской и сожалением поглядывал на лежащего в закрытой комнатке Пабло. С тех пор как он свалился на голову хозяев дома, Камарро так ни разу и не пришел в себя, и, не смотря на все заверения Эларио, относительно того, что нужно подождать, Лоренсо нервничал все сильнее. Его совсем не прельщала перспектива, избавляться от трупа, официально этого не сделаешь, а по-другому было слишком рискованно.
Совсем же хозяин дома расстроился, когда его дама сердца принесла новенькую газету, в которой на первой полосе была статья о пожаре в тюрьме. Включив телевизор, Лоренсо смог так же убедиться, что об этой новости с утра трубят по всему городу во всех средствах массовой информации, призывая родственников заключенных, не обрывать телефонные линии тюрьмы, в поисках новостей о пострадавших, а приходить к зданию места заключения, где уже вывесили всю последнюю информацию.
В панике хватаясь за голову и причитая, мужчина на протяжении несколько минут ходил взад и вперед по небольшой гостиной пытаясь решить что делать. Идти к тюрьме было страшно. А как  кто видел, как Камарро брел к нему, тут и до пособничества недалеко. Загребут и даже разбираться не станут. Но и отсутствие информации пугало не меньше. И потому, стараясь взять себя в руки, и дав наказ любовнице следить за Камарро, Лоренсо отправился к зданию тюрьмы.
Справедливости ради надо заметить, что идти ему было не так уж далеко, исправительная колония находилась буквально в нескольких кварталах от его дома. Вероятно поэтому же Пабло и выбрал для спасения именно его жилище. Еще на подходе Лоренсо убедился в том, что происходит нечто серьезное, издалека слышался многоголосый шум, чей-то надрывный плач, вой сирен.
Мужчина замедлил шаг, всерьез прикидывая, не повернуть ли обратно, однако в этот момент мимо него медленно проехала полицейская машина, так что, боясь привлечь к себе лишнее внимание, маяча на отдалении, шаг пришлось ускорить.
Около большого каменного забора окружающего здание тюрьмы толпился народ. Кто-то пытался стучать в железную дверь, надеясь получить дополнительную информацию, кто-то выискивал имена родных в нескольких длинных списках вывешенных на доске для объявлений.
Подойдя ближе, Лоренсо  прочел названия списков: раненные, пропавшие безвести и погибшие. С внутренним содроганием мужчина стал глазами пробегать по списку тех, кто был объявлен пропавшими безвести, там было всего десять имен, некоторые из них уже были зачеркнуты ручкой, и перенесены корявым почерком в список погибших. Но к своему большому удивлению, Лоренсо не обнаружил там фамилии Камарро, и даже не поверив собственным глазам, вновь пробежался по списку. Пабло там действительно не было. Машинально переведя взгляд на список рядом, Лоренсо вздрогнул, неожиданно вырвав взглядом одну строчку из списка, в которой значилось -  Пабло Камаро, а сверху название списка – погибшие.




****

За большим столом в доме Фантана собрались все обитатели хозяйского дома. Серхио сидя в большом кресле во главе стола был необычайно доволен и благодушен, что случалось с ним в последние дни крайне редко. Это его поведение несколько удивляло Ребеку, отчего женщина то и дело кидала на супруга настороженные взгляды. Иса же и вовсе была подавленна проваленным разговором с управляющим. Ландети был связующей ниточкой с прошлым матери, и он явно что-то знал, однако говорить по каким-то соображениям не рискнул.
- Семья, Николас, - с довольной улыбкой обратился к присутствующим Серхио, - я хочу поделиться с вами решением, которое я принял сегодня. С тех пор как меня назначили на эту должность, я все никак не мог решить с чего следует начать, в области столько проблем, что и не знаешь в какую сторону кинуться исправлять, но сегодня я наконец понял – чтобы наладить дела, необходимо наладить отношения с местными жителями. Николас, я думаю, ты понимаешь, о чем я говорю?
- Да, ты прав, они на нас смотрят как на чужаков, и сотрудничать, явно не спешат. – Согласно кивнул полицейский.
- Вот именно! А нужно сделать так, чтобы они перешли на нашу сторону.
- И как ты  собираешься это сделать? Серхио, это деревенские темные люди, они от природы боятся всего нового. – Язвительно фыркнула Ребека.
- Не скажи, дорогая, если я докажу им, что готов от слов перейти к делу, и помочь им повысить уровень жизни, думаю, ситуация изменится. – Благодушно ответил губернатор. – Сложность состояла лишь в том, что я никак не мог понять,  как это сделать, но сегодня меня осенило, я организую ярмарку. Вы в курсе, что соседние области, которые ориентированы именно на сельскохозяйственную деятельность, постоянно устраивают ярмарки? На них съезжаются все крупные фермеры, и просто мелкие помещики из соседних областей, и именно на этих ярмарках совершается много важных сделок по продаже кормов и скота.

https://a.radikal.ru/a23/2012/59/773749a48734.png
- Ты думаешь, сюда поедут? – с сомнением нахмурился Николас. – Если раньше в Сан-Фернандо ничего подобного не проводили, рискнут ли крупные помещики ехать сюда с товарами?
- Я думал над этим, и больше того, созвонился с несколькими соседними губернаторами, с приглашением устроить это мероприятие у нас. – Еще шире улыбнулся Серхио. – Они согласны разрекламировать нашу  ярмарку у себя, так что думаю, проблем с гостями не возникнет. Для наших же помещиков это будет реальный шанс заработать деньги, не выезжая из дома. Крупные ранчо получат дополнительный доход, но главное мелкие землевладельцы смогут поправить свое материальное положение.
- А мне нравится папина идея. – С гордостью глядя на отца, улыбнулась Иса. – Это хорошее дело, которое поможет многим. Я думаю, люди это оценят.
- Спасибо, дорогая. Я тоже на это очень надеюсь.





****

День неумолимо двигался к закату, на узких улочках городка Сан-Фернандо стало совсем пустынно и тихо, люди в глубинке ложились и вставали рано, а потому вечером город практически вымирал.  Однако, было и исключение, недалеко от центральной площади, буквально в соседнем переулке царствовала ночная жизнь. Единственное ночное заведение городка с игривым названием "Мадам КоКо" сверкало и переливалось неоновыми вывесками, привлекая свободных о семейных оков и забот горожан.
Если бы какому-то заезжему гостю пришло в голову найти заведение "Мадам КоКо", он бы без труда его отыскал, даже не спрашивая дороги, так как еще издали в тиши провинциального города можно было отчетливо разобрать крики, свист и нестройное пение, доносящееся из недр кабака.
Заведение располагалось в двухэтажном доме с длинным балконом, тянущимся на протяжении всего второго этажа, перила которого были аляписто украшены разноцветными лентами и гирляндами.
На первом этаже заведения располагался "ресторан", как гордо именовала его владелица, дородная баба с длинными патлами и боевым раскрасом на лице облаченная в жуткого вида красное платье. На втором этаже, располагались номера, в которые ярко размалеванные девицы в немыслимо откровенных нарядах уводили своих "клиентов".
Вдали от пьяного шума и криков, в темном закутке под лестницей за столом сидело двое мужчин, которые неспешно потягивая ром, тихо беседовали.
- Значит, он решил прогнуться и устроить для наших идиотов ярмарку? Мило. - Язвительно осклабился Маркос Амайа.

https://b.radikal.ru/b24/2012/51/95c7310c513b.png
- Зря  иронизируешь, затея не так уж и плоха, - потерев переносицу, заметил Родригес, - наши люди не привыкли, когда им помогают, могут и проникнуться симпатией к нему.
- Это если все получится, а вот если будет провал..... - Амайа красноречиво сломал зубочистку, которую вертел в руках на протяжении всего разговора. - Этот самодовольный тип сам себе шею сломает, вот увидишь. Ну и мы ему, конечно немного поможем.
- Что ты задумал? - поинтересовался Густаво, с живейшим интересом придвигаясь к собеседнику ближе.
- Я хочу ударить по нему, его же оружием. Он строит из себя честного, справедливого и не подкупного, радеющего за закон и порядок, ну так мы на этом и сыграем. И эта ярмарка, которую он собирается организовать придется как нельзя кстати.
- Что-то я тебя не понимаю, говори яснее.
- А все просто, в нашей области население разделено на две общины – белые и индейцы. Так вот мы сделаем так, что две эти общины сойдутся во вражде, а он окажется между двух огней, и от какого-то обязательно сгорит.....





****

А в это время в доме Гаэтани в коридоре второго этажа, тускло освещенного несколькими старенькими светильниками, около одной из дверей стоял молодой человек. Леонардо в нерешительности переминался с ноги на ногу, то подходя ближе и берясь за ручку, то и вовсе отходя от нее. Затем остановившись, прислушивался, и вновь повторял свои нехитрые действия.
Неизвестно сколько бы еще продолжались его мытарства, если бы в очередной раз, когда он, подойдя в плотную к двери и схватившись за ручку, едва не свалился вперед, от того, что створка открылась.
- Лео? – Барбара с удивлением воззрилась на парня.
- Я….А я только хотел постучать…. – забубнил он, чувствуя, что краснеет от ощущения собственной глупости. – Я хотел с тобой поговорить….
- Да? Ну, проходи…. – посторонившись, девушка пропустила Лео в комнату, и закрыла дверь. – О чем ты хотел поговорить?
- Но….ты кажется собиралась выходить? Я могу подождать….
Попытался было пойти на попятные Леонардо, и даже было двинулся обратно к двери, но Барбара его остановила:
- Я шла на кухню за соком, но это не важно. Так что ты хотел сказать?
Вздохнув, Лео опустился на кровать, и жестом пригласил девушку последовать своему примеру. Все больше удивляясь про себя, и сгорая от любопытства, Барбара села рядом, выразительно глядя на него:
- Лео, меня начинают пугать твои приготовления….. – слабо улыбнулась девушка, которой передался внутренний нервоз парня. – Что происходит?
- Барбара…… знаешь эти дни я много думал, о тебе…..о том, что ты мне казала тогда, - медленно начал он, с трудом подбирая слова - о твоих чувствах ко мне……
- О нет, Лео, я прошу тебя, давай не будем об этом, я уже уяснила, что не интересую тебя, и мне бы не хотелось еще раз это услышать. Не надо.
- Ты не поняла, - взяв ее руку, Леонардо серьезно глядя на девушку пояснил, - я наоборот хотел предложить, попробовать стать кем-то больше друг для друга. Кто знает, возможно у нас получится?

https://c.radikal.ru/c25/2012/97/b56f49b243d6.png

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:04)

+1