Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 401 страница 420 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

401

Francisca написал(а):

46 серия

Девочки, извиняюсь, что так задержала новую серию, была в отпуске вернулась совсем недавно, и честно говоря после неудачного отдыхаhttp://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/79d507a8808941b18e6ab95b02ff0f02.gif сил писать совсем не было.  Но, со следующей недели буду исправляться, чтобы стабильно раз в неделю выкладывать новую серию http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

0

402

Francisca написал(а):

Девочки, извиняюсь, что так задержала новую серию, была в отпуске вернулась совсем недавно, и честно говоря после неудачного отдыха сил писать совсем не было.

Всё бывает,  :flirt: и что такое неудачный отдых я в этом году тоже как никогда понимаю. Но я себе сказала так: обычная размеренность выветрит это из моей головы.

Francisca написал(а):

Но, со следующей недели буду исправляться, чтобы стабильно раз в неделю выкладывать новую серию

Здорово!  http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/6c/f24f3a42dd1fe5aec10bba650a8fe16c.gif

Francisca написал(а):

46 серия

У Франко всё по старому, совсем чувак меняться не хочет, ведомый. Теперь его Мария шантажирует, так ему и надо. А че она так держится, он любовник что ли настолько хороший?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Леонардо похоже совсем отключил мозг, решил сблизиться с той, о чьей балованности прекрасно знает. А Барби эгоистка мелкая, правильно ее Мора отчитала за брата, нефиг мозг парню забивать своими капризами. Изе не везет, усе молчат как рыбы.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile4.gif Допытывайся, дорогая, ищи других местных, кто помнит... :rolleyes: Идея с ярмаркой мне нравится, и я надеюсь наши злодейчики лопнут от яда, когда Серхио наоборот сможет помирить индейцев и белых.

0

403

Серхио решил устроить ярмарку для жителей городка, чтобы они пронклись к нему симпатией, а негодяю Маркосу эта идея не по душе. Маркос считает, что тот, кто не с ним, не имеет право находиться в этой местности. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Мария шантажирует Франкито - так ему и надо. А не фиг было изменять своей жене! Сам нашел проблемы на свои вторые девяносто. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Мора мне понравилась своим разговором с Барбарой, которую предупредила, чтобы она не играла с Себастьяном. Мора волнуется за своего брата. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif
попытки Изабелы пролить свет на прошлое матери не дали никого результата, так как Диего не пожелал делиться с ней тайнами прошлого и правильно сделал. Пусть мамаша сама расскажет свои секреты дочери, а не дело управляющего судачить о свиох хозяевах. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif
Лео предложил Барбаре попробовать начать отношения. Зачем это надо? Ничего у них не получится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

0

404

Carla-Rosa написал(а):

Всё бывает,   и что такое неудачный отдых я в этом году тоже как никогда понимаю.

Ты знаешь, Катюша, в этом году вообще у всех кого не послушаю, отдых отвратный получился. Кто заболел, кому с погодой не повезло, а кому и с компанией. Но я умница, умудрилась вместить в свой отпуск сразу все http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smajlik-s-kubkom.gif

Carla-Rosa написал(а):

А че она так держится, он любовник что ли настолько хороший?

Скорее страх, что больше никто не польстится http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif

Lucky-lady написал(а):

Мора волнуется за своего брата.

Да, кто-то так вышло, что Мора получилась самым правильным, мудрым персонажем, не смотря на свой юный возраст http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif Только вот, кто к таким прислушивается? Все ведь на бешеной скорости несутся совершать свои ошибки, гордо именуя это опытом http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

0

405

Francisca написал(а):

Ты знаешь, Катюша, в этом году вообще у всех кого не послушаю, отдых отвратный получился. Кто заболел, кому с погодой не повезло, а кому и с компанией. Но я умница, умудрилась вместить в свой отпуск сразу все

Точно, у всех!  :yep: Я первым из перечисленных тобой пунктов капитально отличилась, и как вспомню, так вздрогну.  :D

Francisca написал(а):

Скорее страх, что больше никто не польстится

Ой да, чем же еще в тихой провинции заняться, только нырять на сторону, главное развлечение.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Francisca написал(а):

Да, кто-то так вышло, что Мора получилась самым правильным, мудрым персонажем, не смотря на свой юный возраст

Она просто помимо своей воли выросла замкнутой домашней девочкой, которая знает только деспотичного отца, брата, ну иногда походы к деду. Говорят, что подобное воспитание как раз во вред, даже в провинции, потому что девушка жизни не знает, но оно так как раз далекооо не всегда не бывает... Иной раз размеренная жизнь позволяет внимательнее наблюдать человеческую природу, и лучше разбираться в людях. Тем более что у героини по моему натура страстная, несмотря на скрытность, так что приключения точно еще будут.  :rolleyes:

Francisca написал(а):

Все ведь на бешеной скорости несутся совершать свои ошибки, гордо именуя это опытом

Золотые слова!

0

406

Глава 23

- Ты серьезно? – часто заморгала, опешившая Барбара.
- Да. – Без тени улыбки глядя на девушку, кивнул Леонардо. – Я понимаю, это кажется странным, особенно после того, что я говорил, но...знаешь, со дня твоего приезда ты стала мне очень дорога. Правда! Мне важно знать, что у тебя все хорошо. И...
- Но ты не можешь сказать прямо, что любишь меня. – Перебила его Барбара, и, убрав его руки со своих, встала. – Лео, мне хочется, чтобы ты любил меня, а не просто жалел и потому был рядом. Неужели ты этого не понимаешь?
- Нет, это не жалость, совсем нет. – Так же вставая, возразил молодой человек. – Просто твои чувства такие яркие, открытые, и это привело меня в замешательство. Я подумал, что мои совсем другие, и так не должно быть.
- То есть сейчас, ты думаешь иначе? – с подозрением глядя на парня, нахмурилась Барбара. – Почему? Что подвигло тебя поменять мнение? Или кто?
Растерянный от ее вопросов, Леонардо смотрел на девушку, но видел перед собой Изабеллу, ту их последнюю встречу, когда она была холодна и неприступна.
- Я много думал, и сам это решил. Но ты, кажется не рада. Почему?
- Лео, я просто удивлена. Для меня это странно...приятно...но странно. Понимаешь?

  Подойдя к парню, Барбара, слегка запрокинув голову,  заглянула ему в глаза, Лео же, отчего-то почувствовал себя неловко, и чтобы хоть как-то это скрыть, притянул ее ближе, касаясь чуть приоткрытых губ девушки легким поцелуем.
- Я понимаю. – Чуть хрипло прошептал он, оторвавшись от ее губ. – Но может, дадим друг другу второй шанс?

https://b.radikal.ru/b28/2012/b3/820883489fef.png
- Я этого очень хочу….. – на выдохе ответила Барбара, вновь привлекая его к себе в более страстном, требовательном поцелуе.


****

А в это время в доме Фантана.
Ребека вошла в спальню, в поисках супруга, намереваясь продолжить начатый утром разговор. Ее всерьез беспокоила та ситуация, которая между ними сложилась.  С одной стороны все казалось мнимо спокойным, но с другой, едва Франко начинал маячить на горизонте, как Серхио терял над собой контроль, терзаемый ревностью. Ребека искренне недоумевала, почему муж так реагирует на ее бывшего любовника, считая, что единственная причина, по которой стоило бы напрягаться, это тайна рождения Исы, но ее они ревностно оберегали. Других же причин Ребека решительно не видела. Так как четко для себя решила еще в юности, Франко – ее прошлое, Серхио – настоящее и будущее. И так будет всегда.
Сейчас же женщина вновь решила поговорить с супругом, чтобы снова напомнить ему об этом. Однако, войдя в комнату, мужа Ребека там не обнаружила. Большая кровать была аккуратно расстелена приготовленная ко сну, горел приглушенный свет, но самого хозяина не было.
Прислушавшись, женщина различила звуки льющейся воды, доносящиеся из-за двери ванной. "Как не вовремя." пронеслось в голове Ребеки, которая настроившись на серьезный разговор, была раздосадована вынужденной оттяжкой этого момента. Но не вламываться, же в ванную, в самом деле, да еще с такой темой для разговора.
Словно подслушав ее мысли, Серхио крикнул из-за двери:
- Ребека, ты там? Принеси мне полотенце, пожалуйста!
Быстро оглядевшись, женщина обнаружила свернутые полотенца стопкой лежащие на небольшом трюмо, вероятно забытые невнимательной горничной, которая не удосужилась донести их до места назначения. Взяв самое большое из них, Ребека направился в ванну.
Открыв дверь, она замерла на пороге с полотенцем в руках. Полностью обнаженный Серхио стоял посреди ванной комнаты, около большого зеркала, очевидно только закончив бриться.

https://c.radikal.ru/c39/2012/a6/ca44d5d85b6f.png
- Горничная снова забыла донести полотенца до ванной. – Повернувшись к супруге, заметил он, улыбнувшись краешком рта.
- Да, надо с этим что-то делать. – Подавая ему, полотенце ответила Ребекка, почему-то избегая смотреть на обнаженное тело мужа.
Не столько понимая, сколько чувствуя неясную неловкость супруги, Серхио пристроил махровый прямоугольник на бедрах, и, подойдя к ней, обнял за плечи, заглядывая в ее глаза:
- Что-то случилось? Ты какая-то странная…
- Нет, ничего не случилось…..я хотела поговорить. – Слабо промямлила Ребека.
- Да? И о чем? - нежно прошептал Серхио ей на ухо, мимоходом целуя в шею.
- Я…вновь хотела вернуться к нашей недавней ссоре, - невнятно бормотала женщина, чувствуя как от его прикосновений вся приготовленная в голове речь, предательски тает, - мне кажется, нам стоит еще раз обсудить это. Чтобы ты не думал, что я и он…
- Не волнуйся, я не думаю, во всяком случае, не сейчас. - Он приподнял ее подбородок и произнес с нежностью, - я люблю тебя! Вот что сейчас важно…..
Против воли, его слова вызвали у нее улыбку, в такие минуты она всегда вспоминала их встречу двадцать лет назад, когда он был улыбчивым и милым парнем, которого еще не ожесточила и не развратила политика.
Привстав  на цыпочках, Ребека притянула его к себе, нежно целуя. Ответ последовал незамедлительно, легко подняв хрупкую супругу на руки, Серхио направился со своей драгоценной ношей в спальню…..





****

Прошла неделя.
В преддверии ярмарки, городскую площадь Сан-Фернандо украсили многочисленными лентами,  цветочными кадками, гирляндами из маргариток и петуний, которые переплетаясь с зелеными виноградными лозами, обвивали фонарные столбы. Повсюду были расставлены большие навесы, в которых уже с утра участники раскладывали всевозможные мясные и молочные деликатесы собственного производства.
Перемежаясь с шатрами, стояли свежесрубленные кибитки, из которых всем желающим продавали прохладительные и горячительные напитки, а так же сладости и мороженное для детей. Тут же на небольшой деревянной сцене расположился местный ансамбль, одетые в национальные расшитые широкие одежды с орнаментом и широкополые шляпы, они залихватски выводили легкие, не обремененные особым смыслом песенки.
Отдельно от шумного рыночного базара, так же были отстроены большие деревянные загоны, в которых приехавшие помещики разместили для продажи большерогих белых коров и разнопородных лошадей.
Прогуливаясь вдоль длинных рядов навесов, Серхио с удовольствием и неподдельным любопытством разглядывал ярмарочные товары.
- А неплохо получилось, да? – обратился он, к идущим рядом Ребеке и Николасу.
- Интересно. – Согласно кивнул полицейский. – Впервые вижу такое мероприятие.
- Это еще что, - довольно улыбнулся Серхио, - скоро уже гости из соседних областей приедут, вот тогда начнется самое интересное.
- Надо же, ты так воодушевлен, - не удержавшись, фыркнула Ребека, - никогда бы не подумала, что тебе понравится деревенская жизнь.
- В ней есть свой романтизм, ощущение чего-то неподдельного, настоящего. – Пожал плечами мужчина. – В городских тараканьих бегах такого уже не встретишь.
- Это точно. – Вздохнул Николас. – Не смотря на то, с каким недоверием к нам относятся местные, мне здесь нравится.
- Просто клуб любителей деревни. – Покачав головой, засмеялась Ребека. – Кстати, я что-то не вижу Исы. Где она?
- Наша дочь вызвалась руководить детской развлекательной программой. Она и Барбара чего-то там напридумывали для местных детишек.
- У вас очень отзывчивая дочь, - подхватил полицейский, - другая бы на ее месте, бунтовала, выказывала недовольство, оказавшись вдали от цивилизации, а она, напротив, с энтузиазмом берется помогать.
- Иса добрая девочка, - тепло улыбнулась Ребека, - хотя порой мне кажется, что даже слишком.




****

Не подозревая о том, какие лестные слова о ней говорят родные, Изабелла с азартом хлопотала в детском городке, который был выстроен для ярмарки по ее инициативе. Он был совсем небольшим, так как размер городской площади не позволял вместить в себя все, что собирались организовать устроители мероприятия. Но, тем не менее отведенное место для детишек, оформили совсем возможным удобством, так, чтобы было интересно всем, в не зависимости от возраста и пола. На небольшой площадке огороженной милым белым заборчиком,  были поставлены несколько красочных горок, качели, движущиеся аттракционы для самых маленьких, а так же тир и батуты. Повсюду были развешаны разноцветные шарики, летали мыльные пузыри, играла задорная музыка из мультфильмов, ходили клоуны и сказочные персонажи.
- Иса, как здесь мило! – раздался за спиной девушки звонкий голосок младшей де Ольвиар.
- Барбара, наконец-то ты пришла, я уже... – обернувшись на оклик, девушка осеклась на полуслове, увидев, что рядом с подругой стоит Леонардо, держащий ее за руку. – Здравствуй. – Проговорила она, посерьезнев, и не закончив собственной мысли.

https://b.radikal.ru/b36/2012/dd/3f734dc8b4f2.png
- Привет. – Сквозь зубы выдавил Лео.
- Прости, Иса,  с этой ярмаркой столько приготовлений, пока все собрались и выехали, прошло уйма времени. – Будто не замечая возникшей напряженности у присутствующих. Как ни в чем не бывало, щебетала Барбара. – Но сейчас я вся в твоем распоряжении.
- Барбара, я пойду, помогу нашим выгружать скот, - быстро проговорил младший Давила, намереваясь как можно скорее ретироваться.
- Да, конечно. – Улыбнувшись, Барбара чуть приподнялась, целуя Лео в губы, при этом приоткрыв один глаз, удостоверилась, смотрит ли Иса. Она смотрела, против своей воли, но смотрела. – Надеюсь, вы продадите все быстро и выгодно. – Проворковала младшая де Ольвиар, отстраняясь от парня.
Когда Леонардо отошел на достаточное расстояние, Изабелла все же заметила вслух:
- Кажется, ваши отношения развиваются и дальше?
- Да, сейчас они стали даже более официальными, во всяком случае, наши родители уже знают о них.
- Вот, как? – натянуто, улыбнулась Иса. – Так быстро. Твоя мама не против, того, что ты встречаешься с деревенским парнем?
- Мама? – казалось бы, удивилась младшая де Ольвиар. – Нет, не против, да и с чего бы, она ведь и сама родилась и выросла в деревне, так что не ей меня судить.
- Барбара, неужели ты его действительно так любишь? Настолько, что, не узнав, кидаешься в эти отношения как в омут.
- Я его люблю, и этого достаточно. – Повела плечиком девушка, пристально глядя в глаза подруге. – Только вот я никак не могу понять, Иса, почему ты так против этих отношений?
- Я? – растерялась от прямого вопроса Изабелла. – Нет, я не против...просто мне кажется все это слишком быстро. Только и всего.
- Ну, мы завтра под венец и не собираемся, - улыбнулась Барбара, хотя ее взгляд остался жестким, - так что не волнуйся. И просто порадуйся за меня, я нашла свою любовь.
- Ох, Барби, поверь, я первый человек который будет радоваться твоему счастью, ведь я тебя очень люблю, но счастье ли это?
- Иса, перестань, Лео чудесный, и он мой. – Подойдя к подруге, Барбара обняла ее. – Вы скоро подружитесь. Сделай это ради меня.
- Конечно. – Вздохнула Изабелла.




****

В маленькой пошарпанной комнатке, с подсунутыми под спину подушках, полусидел моложавый мужчина. Его грудь и плечо были туго перетянуты марлевыми повязками, а лицо все еще отдавало неестественной белизной. Однако чувствовал он себя заметно лучше.
- Проснулся? – удовлетворенно заметил появившийся в дверях комнаты мужчина. – Как ты?
- Нормально. – Хрипло ответил лежащий, поморщившись от этого немудрящего усилия. – Только рана все еще ноет.
- Это ничего. Это нормально. – Быстро закивал Лоренсо, искренне радуясь про себя тому, что не придется избавляться от трупа. – Ну, ты и напугал меня Камарро! Я уж думал всё, тебе конец, но нет, ты живучий как кошка.
- Хватит болтать. – Тихо сказал Пабло, однако звук его голоса заставил не в меру разговорившегося Лоренсо захлопнуть рот. – Узнай все что получится, по моему делу. Что слышно, ищут ли меня? Все.
- Пабло, тут такое дело...  – замялся хозяин дома, - даже не знаю, как сказать…..
- Не тяни, говори толком. – Рявкнул Камарро.
- Ну, в общем, не ищет тебя никто, тебя погибшим объявили.
Повисло молчание, Лоренсо не решался сказать что-то еще, а Пабло молчал, обдумывая сказанное его собеседником.
- Ты уверен? – наконец произнес он.
- Да, сам списки видел.
- Что же, это не самый худший вариант, они попались в свою же ловушку. А мои руки развязаны, чтобы отомстить….
От его холодного тихо-шипящего голоса у Лоренсо по коже пробежал неприятный холодок.
- Что ты задумал? – Судорожно сглотнув, спросил он.
- Еще рано, наступит время, и я тебе расскажу. А сейчас иди, я устал.
Не дожидаясь ответа собеседника, Пабло закрыл глаза, тот час же погружаясь в вязкое забытье, следствие изнурительной борьбы организма.




****

Оставив воодушевленного происходящим Серхио, руководить процессом, Николас бесцельно бродил по ярмарке, с интересом взирая вокруг. Он городской житель, законченный прагматик, и законченный циник, каковым он себя несомненно считал, бродя по деревенскому праздничном базару, радовался как ребенок. Все ему здесь нравилось, и многоголосый людской гомон, и ароматные запахи мясных деликатесов, и то с каким заразительным азартом, сельские жители бросились в предложенное им мероприятие.
Пройдя дальше, Николас заметил чуть в удалении заметил плотные группы людей, в основном мужчин, они шумно что-то обсуждали взяв полукругом огороженный деревянным забором небольшой загон. Заинтриговано вскинув брови Николас поспешил туда, чтобы разузнать что к чему.

https://a.radikal.ru/a19/2012/18/bce0e3a40d31.png
- Что здесь такое? Будет какое-то шоу? - подойдя, спросил он у одного из стоявших мужчин.
- Так родео. - Казалось удивился тот. - Два участника уже выступило, скоро третий выйдет.
- Родео? Это что же они действительно на быках скакать будут? - снисходительно улыбнулся полицейский.
- На быках, на бронке и ловля теленка. - Нетерпеливо кивнул мужчина, вновь оборачиваясь в сторону арены.
- На ком? На бронке?

- Бронк – значит необъезженный конь, на них так же как и на быках очень сложно удержаться. - Пояснил мужчина, не оборачиваясь на Николаса, а после сожалеюще заметил. - Эх вы, приехали в край коров и лошадей, а самое элементарное не знаете.
- Я и не думал, что здесь проводят подобные состязания. - Начал оправдываться полицейский, но его голос заглушили многочисленные выкрики.
Чуть прищурившись, Гонсалес разглядел за многочисленными головами стоявших людей, как на середину арены выходит молодой смуглый парень. Подняв вверх руки, он поприветствовал толпу собравшихся, отчего присутствующие загудели еще громче, а Николас с жадным интересом протиснулся вперед, чтобы лучше рассмотреть ковбоя.
Одет он был в светлую легкую рубаху с длинным рукавами, украшенной по линии карманов и рукавов блестящей золотой строчкой, а на черные брюки были прикреплены кожаные накладки.
Действие на арене тем временем продолжалось, вот к молодому человеку подбежал вертлявый мужичок низенького роста, и выставив перед собой небольшой деревянный короб, дал ему возможность выудить оттуда картонный прямоугольник. В момент, когда ковбой взглянул на бумажку, Николасу показалось, что уголок его рта нервно дрогнул. Но это было лишь мгновение, далее отбросив ее в строну, он быстрым шагом направился к одному из боксов.
Прошло еще около пяти минут, и вновь все зашумели. Повернув голову чуть в бок, Гонсалес увидел за железными прутьями бокса, как ковбой опершись на перила на что-то запрыгивает. Прозвучал громкий сигнал, вероятно дающий начало состязанию, и железные двери бокса распахнулись. Тотчас же оттуда на середину арены фурией вырвался здоровенный черный бык, с огромными рогами торчащими словно две пики.  С пеной у рта, выкатив глаза, бык взбрыкнул и высоко подпрыгнул, потом резко метнулся вправо, пытаясь заставить седока сползти на бок.
- Отэктей, дааа, не повезло Амайа. - Протянул стоявший рядом с Николасом старик.
- Да уж, такой может и покалечить. - С неодобрением глядя на арену, покачал головой полицейский.
- Покалечить? - переспросил старик, и обернувшись к Николасу сощурил подслеповатые глазки, рассматривая его. - Аааа так вы молодой человек не местный. Так вот я вам скажу, Отэктей один из самых опасных быков этих соревнований. Себастиан Амайа, конечно, хороший наездник, но в данном случае навык здесь дело втрое, с Отэктеем главное везение. Вот в прошлом году, Артуро Виласкасу не повезло.
- Что произошло?
- Отэктей, бросался из стороны в сторону пока наездник не свесился сильнее на правый бок, а затем припечатал его в стенку, так что у того поднятая рука в обратную сторону выгнулась. Но ему и этого показалось мало, этот дьявол сбросил оглушенного болью Артуро, и после размозжил ему голову копытом.
- Это ужасно! Почему этого быка допускают до состязания?
- Да хватит вам, завелись как бабы, - раздался за их спинами грубый голос, - хотите потрепаться идите на рынок!
Николас резко развернулся, намереваясь поставить хама на место, однако обернувшись обнаружил, что на него недовольно воззрилось сразу с десяток пар глаз, и от того решив не затевать свару, он пожал плечами и вновь повернулся к сцене. На сей раз молча.
А тем временем, разъяренный Отэктей фурией носился по арене, тряся головой и разбрызгивая вокруг себя слюну и хлопья пены. Вот он прильнул к самому песчаному полу , а за тем стремительным движением подпрыгнул вверх и одновременно метнулся в сторону. В этом нескончаемом вихре у Себастиана все плыло перед глазами, поднятая вверх рука затекла и нещадно болела, а та которая держала веревку и вовсе казалось онемела. Еще никогда для младшего Амайа секунды не тянулись так долго.
- Давай, Себастиан, будь мужиком! Держись! - послышался возбужденный вопль Маркоса Амайа, перекрикивающий гул собравшихся. - Всего две секунды!
Себастиан неприязненно поморщился, даже здесь на родео отец четко устанавливал свое главенство, хотя на быке сидел он, Себастиан. А Отэктей все бесновался, с диким топотом носясь по арене,  он яростно фыркая, казалось придумывал очередную каверзу для седока.
Но вот победный гул сирены, означающий окончание схватки. Себастиан облегченно выдыхая, рывком освободил руку из веревки, и кубарем скатился на землю. Отэктей, же разгоряченный собственной яростью, не сразу сообразил, что спина опустела, по инерции он вновь пробежал круг, бьясь боками о железные стенки арены.

https://a.radikal.ru/a43/2012/3e/a7c47e75d25e.png
Толпа возбужденно ревела, приветствуя Себастина. Молодой человек легко поднявшись и отряхнув с кожаных накладок песок, повернулся к зрителям приветствуя их. И именно в этот момент, за его спиной Отэктей, наконец увидел того, кто гнусно раздражал его последние несколько секунд. Напрочь проигнорировав открытый бокс, свирепое животное вихрем бросилось в сторону стоявшего к нему спиной наездника.
По трибунам пробежал громкий вздох, все замерли перестали галдеть и что-то кричать, лишь в тиши слышался бешенный стук несущихся копыт. Еще не обернувшись, еще толком не поняв что происходит, Себастиан каким-то шестым чувством, инстинктивно отскочил в сторону, в тот момент когда Отэктей был уже в нескольких метрах от его спины, готовясь нанести удар. Пролетев мимо парня, бык не успев затормозить врезался своей косматой башкой в железное ограждение, отчего стоявшие за ним люди испуганно шарахнулись в стороны. Пытаясь придтив себя после удара, Отэектей замер, бешено тряся головой и раздувая ноздри, он яростно втягивал воздух, чуя запах Себастиана. 
- Осторожно! - выкрикнул кто-то из толпы.
На помощь к младшему Амайа уже спешили с арканами несколько мужчин, бык, пришедший в себя стрелял своими смоляными глазами из стороны в сторону, тряс головой от чего во все стороны разлетались хлопья пены, но Себастиана ему было уже не достать. Рассекая со свистом воздух несколько лассо обвились вокруг шеи непокорного животного, и спустя несколько минут, все еще беснующегося Отэктея отправили обратно в бокс.
Как только железные двери с лязгом захлопнулись толпа вновь взорвалась радостными воплями.

- Дурдом, какой-то! - возмущенно говорил сам себе Николас, отходя от радующихся зрителей. - Развлечение граничащее с безумием!
- Я смотрю шоу вам не слишком понравилось? - раздался за спиной мужчины насмешливый женский голос.
- Здравствуйте, Кэтрин. - Приветственно кивнул полицейский, повернувшись к ней. - Почему же не понравилось, я просто считаю, что развлечение или шоу должно быть безопасным, а не превращаться в игру с собственной жизнью. Но видимо все здесь, - рукой он показал в сторону гудящей толпы, - считают иначе.
- Это такое место, вы к этому привыкните. Здесь вся жизнь связана с животными, и лучшим считается тот кто ловчее умеет с ними управляться. - Серьезно ответила Кэтрин, а затем лукаво улыбнувшись добавила. - К тому же опасные и кровавые зрелища всегда пользуются большей популярностью. Вы не находите?
- Не знаю, хотя возможно вы и правы.
- Но в прочем я подошла не за тем, чтобы рассуждать о плюсах и минусах родео, мне бы хотелось с вами поговорить.
- О чем?
- Мой муж рассказал мне о том, что вы его допрашивали, - быстро заговорила Кэтрин, - так вот я бы хотела подтвердить его слова, мы действительно были весь вечер вместе.
- Ууу ну хорошо. - Пожал плечами Николас. - Я впрочем так и думал, что вы это скажите. Так что вам не было смысла утруждаться и искать меня. Но я рад, что после той аварии вы чувствуете себя хорошо. Это главное.
Холодность его тона, а главное непонятная Кэтрин ирония сквозившая в его словах, внезапно для нее самой задели ее.
- Вы так говорите, словно я вру. Мы действительно в тот вечер были с Франко вместе.
- Кэтрин, поймите меня правильно, - вздохнул полицейский, - любая супруга захочет сделать своему мужу алиби, тем более если в этом есть реальная необходимость. Точнее, каждая, которая хочет чтобы он был на свободе. - Чуть опустив голову, так чтобы смотреть ей прямо в глаза, тихо добавил. - А вы этого хотите.
Женщина судорожно сглотнула, принимая его взгляд, и стараясь не отводить свой.
- Кэтрин, - продолжил Николас, - в такую ситуацию легче войти, чем выйти из нее. Подумайте, стоит ли оно того.
- Хотите сказать, что я лгунья? - звенящим от гнева голосом поинтересовалась она, а глаза сверкнули так, что полицейскому поневоле вспомнился свирепый взгляд того быка, который бесновался на арене.
- Скорее любящая женщина, стремящаяся защитить.
- Так ну вот что, - резко осадила она, - я сказала все что хотела, а ваши домыслы меня не касаются. В тот день, я вам почти поверила, мне подумалось, что вы приехали сюда, чтобы найти истинного убийцу, чтобы восстановить справедливость, но похоже я ошибалась. К сожалению, не в первый раз...
- Кэтрин, я....

https://b.radikal.ru/b23/2012/9b/583d42072967.png
Начал было Николас, но женщина его перебила.
- Довольно, думайте что хотите.
Почти выплюнув последние слова, Кэтрин обожгла напоследок взглядом растерявшегося мужчину, и пошла прочь, быстро растворившись в снующей вокруг людской массе.




****

Едва Себастиан вышел из-за железных оков арены, как тут же его за плечи схватил отец:
- Вот! Вот это настоящий Амайа! - обнимая сына, пробасил он. - Это мой наследник. Ты всем показал кто здесь лучший!
- Отец, я бы на твоем месте не ликовал раньше времени, - неприязненно поморщился Себастиан, -  выступления с быками еще не закончены, да и дальше будет ловля теленка.
- Ты победил самого Отэктея, это же не бык, а сам дьявол! Нет, считай кубок у тебя в кармане. - Радовался Маркос. - И смени свое постное выражение, так победитель не выглядит.
Младший Амайа и правда выглядел угрюмо, неприязнь от самодовольных слов отца, сменилась, другими более неприятными ощущениями, едва он вдали увидел Барбару. Девушка так же его увидела, и теперь направлялась к ним.
- Добрый день! - широко улыбнулась она, подойдя к мужчинам семейства Амайа.
- А юная хозяйка поместья Гаэтани, рад встречи. - Осклабился Маркос, выразительно толкнув сына в бок. - Как там ваша матушка, случайно не надумала продавать свою долю, а то мое предложение остается в силе.
- Моя мама чувствует себя прекрасно, и продавать поместье она не намерена. - Холодно ответила Барбара, но смотрела не на отца, а на сына. - Если не возражаете я бы хотела поговорить с Себастианом.
- Конечно. - Дернул плечом Маркос. - А я пойду выпью.
- О чем ты хотела поговорить? - поинтересовался Себастиан, когда отец отошел.
- Я хотела спросить как ты? И.... - девушка неловко замялась, - ...прости, что тогда уехала, не дождавшись когда ты придешь в себя. Пришла Мора, и я подумала.....
- Не переживай, я все понимаю. - Не дал ей договорить младший Амайа. - И спасибо, за то что не бросила там в лесу. Этого довольно.
Покоробленная его отстраненным тоном, Барбара с обидой в голосе заметила.
- Да, тебе бы стоило меня поблагодарить, я столько страха из-за тебя натерпелась, вначале эта змея, потом твое состояние, этот индеец. Ты себе не представляешь как мне было страшно.
- Я все понимаю, - все так же холодно кивнул молодой человек, - и говорю тебе спасибо. А теперь извини я хотел бы немного отдохнуть до следующего испытания.
- Себастиан, подожди, - девушка удержала его за руку, и неуверенно улыбаясь, сказала то ради чего подошла,  - я еще кое-что хотела рассказать, знаешь мы с Лео теперь официально встречаемся. Он сам это предложил.
- Поздравляю, ты добилась своего. - Без тени улыбки ответил младший Амайа. - Но мне, правда, хочется отдохнуть. Так что извини.
Убрав ее руку, Себастиан направился в сторону одного из шатров, а Барбара все стояла растеряно провожая его глазами. Вот откуда-то сбоку вынырнула знакомая девица - Лаура, девушка с которой Барбара видела Себастиана на конюшне. Девушка развязно повиснув на молодом человеке, что-то шептала ему на самое ухо, а он кажется улыбался.




****

На родео по случаю ярмарки от ранчо Гаэтани участвовал один из местных рабочих, Патрисио Монтерей. Он был совсем не плох, среди наездников поместья и даже  почитался одним из лучших, одним, но не лучшим. Место первого же занимал Леонардо. Сам Франко давно уже не участвовал в  этих состязаниях, но каждый раз когда выступал сын, его переполняло от гордости, а в памяти вновь вспыхивали яркие воспоминания из собственной жизни. Однако, когда Лео узнал о том, что намечается очередное родео, то сразу заявил отцу, о том, что участия принимать не будет. На все уговоры, увещевания, даже давление, сын сказал твердое - нет. Объяснив это тем, что с Себастианом Амайа, его лучшим другом, у них давно заключен уговор - они не соревнуются друг против друга. А значит все выступления проводят по очереди.
Вот и сейчас смотря как Патрисио прилаживает на коня седло готовясь к ловле теленка, Франко пытался скрыть свое недовольство. Однако все действия Монтерея вызывали раздражение, слишком резко положил на спину пятнистого жеребца потник, от чего тот вздрогнул, перебирая ногами, затем Патрисио стал стягивать его вниз не мудрствуя чтоб положить его ровно. После чего, закинул подпругу со стременем на сидение, и стал закреплять всю эту конструкцию на спине животного.
- Что это за седло? - не выдержал Франко, подходя ближе. - Оно никуда не годится, все крепления разболтаны. Ты будешь не теленка ловить, а пытаться удержаться на лошади.
- Нормальное седло, я привык к нему. - Безразлично пожал плечами Монтерей.
- Вот-вот мы ему все говорили, - поддакнул Франко один из работников ранчо, стоявший рядом с ними. - Для обычной езды, оно может и ничего, но не для родео.
- Да заткнись ты! - огрызнулся Патрисио, сверкнув глазами на не в меру разговорившегося.
- Так ну хватит, - прикрикнул на них Давила, - седло необходимо заменить. Вы взяли запасные?
- Нет, думали надобности не будет.... - растеряно смотря на хозяина, ответил тот что горячо его поддержал.
- Вот видите, не о чем спорить, выступать буду с этим. - Кивнул Монтерей, уже собираясь садится на коня.
- Нет не будешь. - Отрезал Франко. - Тем более что я видел как в одну из деревянных хижин вносили много сбруи и в том числе и седла. Сейчас я сам его принесу. Без меня ни шагу на арену.
Ругая про себя на чем свет стоит заносчивого работника, Франко прошел вдоль рядов шатров с едой и прочими товарами, вышел на участок где стояли приземистые деревянные строения наскоро сколоченные для ярмарки, их специально приготовили для подсобных нужд, и потому в этой части не интересной для покупателей и просто зевак, было пусто. Покрутив головой и не решив какой именно ему нужен, Франко стал наугад раскрывать одну за другой двери сарайчиков. В первом он увидел на полу усыпанном опилками и стружкой, мешки с кормом, вероятно припасенным для животных привезенных для продажи. Во втором домике повсюду были разбросаны праздничные принадлежности от флагов и лен, до масок и шаровар для клоунов. Недовольно фыркнув мужчина открыл деревянную дверь третьего сарайчика. После солнечного света дня, он не сразу разглядел все пространство помещения, только увидел грудами сваленные очередные мешки, и на самом верху одного из них он наконец увидел то что искал.
- Наконец-то! - обрадовано воскликнул он, спеша зайти внутрь.
Но то ли он резко вошел и случайно дернул дверь, то ли подул слишком сильный порыв ветра, но как только мужчина зашел внутрь деревянного сарайчик, как в тот же миг дверь за ним с громким стуком захлопнулась, а деревянная щеколда с той стороны опустилась в железные пазы.
- Черт! - выругался Франко, подходя к двери и пытаясь ее открыть.
Толкнул раз, другой, но не смотря на визуальную хлипкость строения, железные пазы сидели крепко в деревянном полотне двери.
Сзади послышался легкий скрип. Рывком обернувшись Давила стал вглядываться в темноту. Вот из-за горы сваленных пыльных мешков показалась стройная фигурка, в которой мужчина с удивлением узнал Ребеку. Женщина выглядела смущенной и растерянной, в руке у нее дымила зажженная сигарета, пускающая к темному потолку сизый дымок.

https://d.radikal.ru/d10/2012/30/7ed65ce54a96.png




****

Пока основная часть работников ранчо Гаэтани готовила к очередному состязанию Патрисио Монтерея, Леонардо вызвался остаться в загоне с лошадьми для продажи. Объяснив свое решение отцу и работникам тем, что хочет дать им возможность спокойно насладиться зрелищным шоу.
Для себя же Лео точно знал, победит его лучший друг, Себастиан Амайа, и он был этому рад, как если бы победил сам. Но вот выслушивать претензии отца по поводу своего неучастия не хотелось, это было принципиальное решение, на тему которого не имело смысла дискутировать вновь.
Чтобы хоть как-то убить время, пока все покупатели удалились, чтобы посмотреть на финальные выступления ковбоев, и узнать имя победителя, младший Давила стал чистить лошадей. Начал он со своей любимицы  прекрасной вороной кобылки Тельмы. Взяв круглую щетку с мягкой щетиной молодой человек стал легко проводить ею по коже животного, очищая солому и пыль успевшую забиться в жесткий ворс лошади. По мере чистки Тельма игриво перебирала точёными ногами – то одним боком пройдётся, то другим, словно показывая своему, пока еще хозяину, все свои достоинства.
- Красавица! - довольно заметил младший Давила по окончанию своей работы.
И уже хотел было отойти к другому коню, но Тельма потянулась к нему бархатными губами и тихонько заржала.
- А ты эгоистка. - Засмеялся Лео, потрепав ее по белой звёздочке на лбу.
И в этот момент услышал за своей спиной девичий голос, переполняемый ядовитой иронией:
- Да ты у нас сердцеед.
Обернувшись, Леонардо увидел как к нему в загон заходит Изабелла. Девушка шла решительно. Ее нахмуренные брови и ироничная улыбка не предвещали ничего хорошего.
- Иса, что ты здесь делаешь? Мне казалось, ты не хотела меня больше видеть.
- Я пришла сюда сказать, что ты подлец и негодяй! - звенящим от негодования голосом произнесла девушка.
- Что? - растерялся Лео, смотря на нее во все глаза.
- Не строй из себя невинного мальчика, я тебя раскусила! Ты специально хотел заморочить мне голову! Прикинулся ангелом, - горячась все больше, выкрикивала Иса. -  Рыцарь печального образа! А сам в то время, так же обхаживал Барбару! Подлец!
От переполняющих чувств, девушка с размаху влепила Леонардо звонкую пощечину, от чего на его щеке выступил красный след от удара.  Тонкая ручка вновь взмахнулась для следующей пощечины, но в этот раз, была жестко перехвачена его рукой.
- Я не играл с тобой, - тихо ответил Лео, смотря на девушку сверху в низ. - Ни с тобой, ни с Барбарой.
- Я тебе почти поверила...а ты....Я все расскажу Барбаре! Вот увидишь! - прошептала она и ударила его свободным кулачком в грудь.
Взяв ее вторую руку в свою, Леонардо крепко держал ее, а сам все всматривался в лицо Исы, которое было совсем рядом.
- Я ненавижу тебя! - звенящим шепотом проговорила она.
Ее глаза неистово горели,  но в них была не только ярость, что-то еще таилось на самом дне красивых карих с зеленоватым оттенком глаз.
Леонардо хотел что-то ответить, но вместо этого вздохнув, он нагнулся, обнял ее за плечи и крепко поцеловал в губы......

https://b.radikal.ru/b03/2012/3a/ce058343ab2f.png

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:03)

+1

407

Как удачно сарайчик то захлопнулся, теперь бывшие голубки заперты.  Ну ничего, пусть посидят, может окончательное выяснение отношений хоть Франко на пользу пойдет, и встряхнет его, а то ходит как амеба. :D Себастиан молодец, не стал слушать пустую Барбару.  :cool: Ну получила игрушку, и иди гуляй, а меня не доставай. Вот только вряд ли он будет рад узнать, что эта девица еще потреплет нервы его другу. Ревность Изабеллы такая детская, просто классика всех сериалов. Ты, негодяй и гад, охмурил мою кузину и подругу, но меня все равно к тебе тянет. Но видимо деревенская непосредственность на всех мужиков так хорошо действует, что они в ответ лезут целоваться.  :cool:
Кэтрин и Николас нравятся больше всех. Очень красивая намечается, скрытая и страстная.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile91.gif

0

408

Между Николасом и Кэтрин пробежала искра и я за них рада. Кэтрин была несчастлиа в браке с Франко, поэтому всё должно вернуться на круги своя. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile361.gif
Пабло жаждет мести. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif
Между Ребекой и Серхио наступила идилия и мне нравится, что на них так благотворно влияет деревенский климат. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif
Барбара вообще меня бесит. Говорит на неприятные темы с Себастьяном перед самым соревнивание. Неужели не понимает, что ему надо сосредоточиться, а она треплется про то, что теперь с Леонардо. Ну хорошо, что Себастьян пошел характером в отца и не стал пускать нюни при этой пртивной Барбаре, а вышел из ситуации с достоинством. Чего она хотела? Чтобы он расплакался как ребенок перед самыми скачками? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif

0

409

Carla-Rosa написал(а):

Себастиан молодец, не стал слушать пустую Барбару.

Себастиану необходимо больше думать, и слушать Мору, а не действовать только на эмоциях. С горяча только дров вечно наломает

Lucky-lady написал(а):

Барбара вообще меня бесит. Говорит на неприятные темы с Себастьяном перед самым соревнивание. Неужели не понимает, что ему надо сосредоточиться, а она треплется про то, что теперь с Леонардо. Ну хорошо, что Себастьян пошел характером в отца и не стал пускать нюни при этой пртивной Барбаре, а вышел из ситуации с достоинством. Чего она хотела? Чтобы он расплакался как ребенок перед самыми скачками?

Барби это тоже урок, получит одного, сразу потеряет другого и на оборот. Она видимо этого не ожидала http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile8.gif

Carla-Rosa написал(а):

Ревность Изабеллы такая детская, просто классика всех сериалов. Ты, негодяй и гад, охмурил мою кузину и подругу, но меня все равно к тебе тянет.

Иса так же как и Барбара, по сути своей эгоистка, городская принцесса, которую родители баловали с колыбели. Она всегда получала все что хотела, и теперь конечно поведение Лео ее обижает. Он же не стал за ней бегать и умолять, когда она его откровенно послала.Такой удар по самолюбию еще надо пережить http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile43.gif

Carla-Rosa написал(а):

Но видимо деревенская непосредственность на всех мужиков так хорошо действует, что они в ответ лезут целоваться.

А это вообще самый классный способ для мужчины, чтобы избавится от бабской истерики. Совет дня: Ваша дамочка бьет посуду, кричит и топает ногами обвиняя вас во всех грехах? Есть решение - крепкие объятия и страстный поцелуй. А дальше... ну тут как на родео продержался первые секунды, считай ты победил http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smajlik-s-kubkom.gif  А если нет, хуже точно не будет http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile126.gif

0

410

Francisca написал(а):

Барби это тоже урок, получит одного, сразу потеряет другого и на оборот. Она видимо этого не ожидала

Легкомысленная. Она мне напоминает не свою зашуганную мужем мать, а Ребеку. А вот Ребеке наоборот - повезло с дочкой, которая не такая напыщенная как Барби.

0

411

Francisca написал(а):

Такой удар по самолюбию еще надо пережить

Поскольку она все менее эгоистична чем Барби, то думаю переживет.  8-) И похоже  их всех пребывание в деревне ооочень многому научит.  :D

Francisca написал(а):

А это вообще самый классный способ для мужчины, чтобы избавится от бабской истерики. Совет дня: Ваша дамочка бьет посуду, кричит и топает ногами обвиняя вас во всех грехах? Есть решение - крепкие объятия и страстный поцелуй. А дальше... ну тут как на родео продержался первые секунды, считай ты победил   А если нет, хуже точно не будет

Да, всё гораздо проще чем мы порой думаем. И так и хочется дать этот совет герою одного сериала, который мы сейчас смотрим, чтоб его мозг вышел из ступора.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Lucky-lady написал(а):

А вот Ребеке наоборот - повезло с дочкой, которая не такая напыщенная как Барби.

Не такая, но барышня характерная. Как верно заметила Кристина, несмотря на более миролюбивый темперамент, она тоже балованная. И только жизнь научит быть не такой максималисткой, и не считать, что раз папа с мамой вырастили ее как принцессу, то все должно быть только по ее разуменью.

0

412

Лео поступил глупо, когда согласился стать типа парнем Барбары, зачем это ему нужно.? или его польстило объяснение в любви девушки
А Мора права Себо может быть жестким, вот он уже и Барбару отшил и был с ней холоден, та даже не ожидала такого от парня.
Франко остался наедине с Ребеккой, а мне понравилась сцена между ней и ее Серхио.
Катрин так страстно выглядит в разговоре с Николасом.
Пабло жаждет мести , даже страшно за Ису и Ребекку.
Иса ревнует, ладно хоть Лео не стал тормозить и просто заключил в свои объятия девушку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

413

Когда ждать продолжения? Соскучились очень по героям? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

414

юла написал(а):

Когда ждать продолжения? Соскучились очень по героям?

Скоро, обещаю. Просто после определенных событий (некоторые девочки знают о чем я), писать совсем не хотелось. Но сейчас я с собой немножко совладаю, и обязательно напишу и выложу последующие серии

0

415

будем ждать http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif
котярка на аватарке шикарный

+1

416

юла написал(а):

будем ждать 
котярка на аватарке шикарный

Спасибо! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

417

Francisca написал(а):

Скоро, обещаю. Просто после определенных событий (некоторые девочки знают о чем я), писать совсем не хотелось. Но сейчас я с собой немножко совладаю, и обязательно напишу и выложу последующие серии

Понимаю, как никто другой, и конечно нужно время. Все бывает.  :yep: Историю конечно очень ждем, и с удовольствием будем читать. Она у тебя всегда выходит ...солнечной и спокойной.  8-)

Отредактировано Carla-Rosa (02.11.2016 11:19)

+1

418

Ждем продолжения. Я уже соскучилась по твоему стилю и описанию жизни на ферме. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

0

419

Глава 24

Такая откровенная порывистость, от всегда спокойного и даже несколько стеснительного Леонардо, застала Изабеллу врасплох. Еще толком не осознавая того, что происходит, девушка инстинктивно ответила на его поцелуй, принимая его ласки.
У него были удивительно горячие и нежные губы, от прикосновения которых по телу Исы пробегала приятная дрожь. А руки Лео, которые вначале лежали у девушки на талии, теперь блуждали по её телу, правая рука молодого человека, нежно проведя по спине Изабеллы, переместилась, вверх зарываясь в нежные волосы девушки.
"Как хорошо" - эхом звучала в голове Исы всего одна мысль. И где-то на самом краешке сознания, плескалось удивление, ведь это для нее не первый поцелуй, тем более что дарит его, по сути, незнакомый человек. И все же, ей было очень хорошо в тот момент, так  хорошо, как не было ни с кем и никогда, но это наваждение продолжалось ровно до того момента пока ревнивая кобылка Тельма, все еще стоявшая рядом с ними, не цапнула более успешную соперницу за плечо.
- Ай! – вскрикнула девушка, почувствовав резкую боль в плече.
- Прости, она иногда ведет себя грубо. – Нехотя отрывая руку от нежных волос девушки, Леонардо оттолкнул лошадиную голову в сторону, и как раз вовремя, так как Тельма вновь примеривалась к нежному плечику Исы. – Уйди отсюда, Тельма. – Прикрикнул на кобылу Лео, и, дождавшись, когда та обижено сопя, пойдет прочь, вновь повернулся к девушке, которая все еще была в его объятиях.
Смотря на него снизу вверх, Изабелла видела плещущиеся огоньки желания в его глазах, но наваждение, завладевшее ею, проходило. Теперь она вновь видела перед собой наглого обманщика, который пользуется доверием ее подруги, и ее собственным.

https://c.radikal.ru/c22/2012/6c/7b12e36c6f8b.png
- Отпусти меня! - сказала она, резко отворачиваясь.
- Иса, послушай, нам необходимо поговорить. – Игнорируя ее слова, Леонардо все так же крепко держал девушку. – Это какая-то глупейшая ситуация, нам необходимо в ней разобраться.
- Здесь не в чем разбираться, - с силой отталкивая  его, раздраженно фыркнула Изабелла, - все предельно ясно. Ты просто негодяй, который охотится за легкими деньгами, надеясь получить их, охмуряя девушек из обеспеченных семей. Это же просто как дважды два. Конечно, как только сюда приехала Барбара, ты стал ухаживать за ней. Приехала я – ты и за мной увязался. Но учти, я не такая наивная, как Барбара, да и ей обманываться не позволю. Я ей все расскажу, посмотрим, что ты потом будешь делать.
- Иса, это не правда, то, что ты говоришь чудовищно. Я бы никогда не пошел на это.
- Это лишь слова, твои поступки говорят об обратном. – Сожалеющее покачала головой девушка, в глазах которой, Леонардо отчетливо читал огромное разочарование, и даже презрение.
- Послушай, это не правда, я не ухаживал за Барбарой, - горячо заговорил он, но тут, же осекся и, сконфузившись, поправился, - то есть до того, как ты сказала, что больше не желаешь меня видеть, не ухаживал. А потом...
- Мне все равно. – Резко перебила его Изабелла. – Слышать ничего не хочу. Единственное, что я могу тебе предложить, чтобы хоть как-то исправить положение, это рассказать обо всем Барбаре самому. И на это я даю тебе два дня. Если нет, это сделаю я.
- А нечего рассказывать, - разозлился и Леонардо, понимая, всю тщетность своих увещеваний, - между нами ничего не было. Да, мы с тобой  пару раз встретились, но не более того.
- А как же поцелуй? – растерявшись, пролепетала Изабелла, отступая под его напором.
- Ничего, если я такой мерзавец, каким ты меня считаешь, я смогу это объяснить Барбаре, ей, конечно, будет неприятно узнать, как поступает ее лучшая подруга, но думаю, она поймет. Не волнуйся. – Звенящим от гнева голосом ответил Лео. – А теперь иди отсюда, такой порядочной сеньорите не место в грязном загоне, да еще с таким типом как я.
От переполняющего ее возмущения, Иса открыла и закрыла ротик, не найдясь, что ответить. И потому, сверкнув напоследок испепеляющим взглядом на парня, вихрем, вылетела из загона, мысленно молясь, чтобы их там никто не увидел.
Однако, зря она надеялась, как только девушка скрылась из виду, от большого шатра стоявшего неподалеку, отделилась тоненькая тень. Яркий луч солнца, играя, освещал золотистым сиянием, неестественно бледное лицо Барбары, которая с гневом и обидой взирала вслед ушедшей подруги.




****

А в это время в запертом домике:
- Ребека? Что ты тут делаешь? – ошарашено глядя на женщину, поинтересовался Франко.
Гримаса растерянности и недовольства на миг исказила черты первой леди городка. Машинально она выпустила из рук сигарету, и тут же затушила ее ногой на покрытом стружками полу.
- Как же ты меня напугал. – С облегчением выдохнула женщина. -  Я уж думала это кто-то из местных. Или, еще хуже мой муж.
- Я тоже местный. – Иронично вскинул брови мужчина. – Не знал, что ты куришь.
- Да, я, в общем-то, и не курю, так, иногда снимаю стресс. – Дернула плечом Ребека, окончательно успокаиваясь. – Но моему мужу категорически не нравится этот метод расслабления, вот мне и приходится прятаться.
- И я его понимаю, - хмыкнул Франко, - женщину эта привычка не украшает.
- Да уж, хороша бы я была, если бы сюда вошел кто-то из жителей городка, жена мэра как школьница прячется в домике, чтобы покурить. – Беззаботно рассмеявшись, покачала головой Ребека. – Но проблема у нас тобой действительно появилась. – Отсмеявшись, сказала она, показав взглядом на дверь.

https://b.radikal.ru/b21/2012/fe/a48e9a73dd64.png

- Ничего страшного, если мы будем громко стучать, нас обязательно услышат и выпустят. Тем более, что тебя, я думаю, уже хватились.
Подойдя к двери, Франко попытался рассмотреть в щели меж неплотно сколоченных досок, не идет ли кто-то по направлению к сарайчикам.
- Ты что действительно собираешься стучать и кричать? – недоверчиво уточнила Ребека, скептически глядя на мужчину.
- А у тебя есть другие варианты? – хмыкнул он оборачиваясь.
- Франко, мне казалось, мы оба понимаем, что если нас найдут здесь вместе, это будет не лучшим вариантом. Вспомни реакцию своей жены. Если Кэтрин и Серхио узнают, что мы с тобой оказались запертыми в этом странном месте, нам будет очень сложно доказать, что это нелепая, и абсолютно глупейшая случайность. Представляешь, какой будет скандал?
На всякий случай, отойдя от двери, мужчина потер подбородок, задумчиво глядя на Ребеку. В его голове сразу же сложилось одновременно два образа, скандал который непременно устроит супруга, и второй, который устроит Мария, ревностно относящаяся к его общению с бывшей возлюбленной.
- Да, ты права, это будет ужасно. – Поморщился он, отгоняя назойливые образы. – Ну и что нам тогда делать?
- Давай попробуем выломать дверь? - предложила она, оглядываясь вокруг, в поисках чего-то, что могло бы им в этом помочь. – Это будет лучшим вариантом для нас.
- Ладно. – Недовольно вздохнул Франко, присоединяясь к поискам.




****

Позабыв про продолжающееся родео, раздосадованный Николас направился в ту сторону, в которую совсем недавно фурией улетела Кэтрин Давила. Мужчину распирало от недовольства, и желания раз и навсегда прояснить непонятную ситуацию.
- Кэтрин! – завидев женщину около одного из шатров, мужчина еще издали окликнул ее.
Обернувшись на зов, женщина недовольно поморщилась:
- Что вам еще от меня нужно?
- Я хочу понять, почему вы так ведете себя? Почему вы все время злитесь и убегаете? Это такая реакция на меня? Или вы так ведете себя со всеми?
Пораженная его напором, Кэтрин растеряно смотрела на Николаса. С ее лица маской слетело былое недовольство, оставив только смятение.
- Я...так веду себя не всегда и не со всеми, а только с теми, кто говорит одно, а делает другое. Обманщиками. В моей жизни их было достаточно, чтобы я научилась их распознавать.
- Вероятно, все-таки не достаточно. - В тон ей ответил мужчина. – Иначе бы вы поняли, что я к этой категории людей не отношусь.
- Все так говорят, - иронично фыркнула Кэтрин, - но, тем не менее, вы пристали ко мне и к моему мужу, напрочь игнорируя, например, Амайа. А ведь в здешних местах, он единственный настоящий преступник. Он и покойный губернатор.

https://a.radikal.ru/a38/2012/11/49ab63078322.png
- Кэтрин, поймите, я здесь человек новый, мне нужно во всем разобраться и выяснить, кто есть кто. Я не могу просто придти к Амайа, и сказать, что он виновен. Где доказательства?
- Чем больше вы медлите, тем труднее вам будет доказать это.
- Возможно. – Не стал спорить мужчина. – Но голословно я обвинять никого не стану. И Кэтрин, я все же хотел бы получить ответ на свой недавний вопрос, ваш муж действительно весь вечер был с вами? Потому что у меня есть сведения, о том, что его видели после драки, он поднимался на второй этаж.
- Я повторяю, он был со мной. – Упрямо мотнула головой женщина. – Тот, кто так говорит, просто лжет. А возможно выгораживает себя.
- Хорошо. – Кивнул Николас. – А теперь я могу надеяться, что между нами не осталось недосказанности? И впредь вы будете вести себя со мной по-другому, более приязненно?
- А вам не все равно? – краешком губы слегка улыбнулась Кэтрин.
- Нет.
- Ладно, господин полицейский, - уже открыто засмеялась женщина, - если вы будете вести себя честно и справедливо, то да, я буду с вами вежлива….и дружелюбна.
- Договорились. – Улыбнулся в ответ и Николас.




****

Родео меж тем шло своим чередом. Между основными соревнованиями, для развлечения публики маленькие ковбойчики, с серьезным видом бегали по арене среди двух десятков бычков, пытаясь сорвать с них бумажные розочки. Для детей это были первые выступления, с этими свирепыми животными. Для более успешных трамплин для будущей карьеры. Тому же, кто сумел собрать большее количество цветов, вручали символическую награду, в виде конфет и настоящей ковбойской шляпы.
Последним этапом соревнований стала ловля теленка.
Себастиан был раздражителен и зол, после разговора с отцом и Барбарой. Несмотря на все его усилия, младшему Амайа никак не удавалось успокоиться. Конь под ним это чувствовал, и от того перебирая стройными ногами, нервно подергивал ушами.
- Тихо, Анил. Все хорошо. – Вполголоса сказал Себастиан, похлопав коня по шее.
Но вот прозвучал стартовый сигнал, и двери бокса отворились. Конь и без понукания хозяина прекрасно знавший, что обязан сделать, вылетел на середину арены, и притормозил, давая седоку возможность сосредоточиться на носящемся вокруг теленке.
Со свистом описав в воздухе невероятный круг, лассо в мгновение стянуло тугой петлей задние ноги молодого бычка. Облегченно выдохнув, нервное напряжение не помешало! Себастиан соскочив с коня, подбежал к пытающемуся подняться с песчаного пола арены, животному.
Затягивая потуже петлю, обмотанную вокруг задних ног животного, второй рукой младший Амайа, поспешно притянул длинную часть веревки, чтобы привязать третью ногу. Но в этот момент, его взгляд, мельком мазнувший по зрительской арене, выхватил из толпы, фигуру друга, к груди которого прижималась Барбара.

https://c.radikal.ru/c29/2012/ea/009fc02cd7e3.png
Увидев, что Себастиан на них смотрит, девушка приветственно помахала ему рукой. Этого бычку и было нужно, почувствовав, что хватка связывающего ослабевает, он из последних сил взбрыкнул, высвобождая одну из задних ног.
- Держи его! – тут же раздался гневный рев отца, перекрикивающий вопли толпы.
Извернувшись, Себастиан чудом успел схватить самый край утаскиваемой теленком веревки. И еще несколько секунд продолжалась борьба между человеком и животным, пока, наконец, младшему Амайа удалось связать три ноги бычка.
Как только дело было сделано, Себастиан  выбросил вверх руки, давая сигнал судьям о "финише". После чего включился таймер, на котором высчитывали положенные шесть секунд, в течение которых зрители и участник с напряжением воззрились на связанного теленка, не освободится ли. Но нет, крепко спеленутый бычок извивался, хрипел и грыз веревку, но вырваться так и не смог. Зазвучал сигнал окончания состязания.
Как только теленка распутали и увели, прямо на арену ворвался разъяренный Маркос Амайа:
- Ты что творишь?! – с силой толкнул он сына в грудь. - Ты понимаешь, что сам дал шанс на победу этим идиотам?!
- Успокойся, так получилось. – Уворачиваясь от очередного удара, выкрикнул Себастиан. – Если я теперь проиграю, мне плевать. Если это для тебя так важно, сам бы и участвовал!
Старший Амайа сжимал и разжимал кулаки, ему не терпелось устроить не в меру зарвавшемуся сыну хорошую трепку, но вокруг собралась уже приличная толпа, и позорить свое семейство еще больше, Маркосу не позволяла гордость:
- Мы позже это обсудим. – Выплюнул он, едва слышно.





****

Более получаса вынужденные пленники обыскивали сарайчик в поисках чего-то, что могло бы помочь им выломать дверь. В ход шло все, многочисленные палки пристраивались в щель между дверью и косяком по типу рычага, но каждый раз при нажатии они ломались, вызывая все новый и новый прилив раздражения у Франко. В очередной раз, потерпев неудачу, он с силой ударил по створке кулаком, отчего та жалобно задрожала:
- Всё, с меня хватит. Надоело. Извини, Ребека, но придется ждать помощи со стороны.
Удивленно покосившись на мужчину, первая леди городка, незаметно улыбнулась краешком губ, позабавленная его реакцией, но вслух заметила уже серьезно:
- Ладно, не злись, просто это был самый простой вариант для нас.
- И он не сработал. – Вытирая со лба выступившую испарину, раздраженно констатировал Франко. – Как же жарко, сидим как в коробке. Надеюсь, нас быстро хватятся.
- Да уж, уже вечер, а жара стоит просто не выносимая.
В этот момент со стороны арены родео послышался многоголосый людской шум, люди явно чему-то радовались.
- Кажется, родео закончилось. – Подойдя к двери, около которой все еще стоял Франко, Ребека постаралась рассмотреть хоть что-то сквозь одну из щелей.
- Да, похоже. – Пробормотал он, смотря на нее сверху вниз.
- Надеюсь, кто-нибудь здесь пройдет раньше, чем нас хватятся.  – Сказала она, и осеклась, поймав его пристальный взгляд, который оказался совсем рядом. Подойдя к двери, чтобы посмотреть, она и не заметила, как приблизилась к нему почти вплотную.
- Да, было бы неплохо. – Франко ответил тихо, все еще не спуская с женщины изучающего взгляда. – Рабека...почему тебя так долго не было здесь? Все эти годы.
Спросил он невпопад, но при этом его голос был так серьезен, что женщина, смутившись, инстинктивно отступила к двери, упершись в нее спиной.
Ребеке нечего было сказать ему, кроме того, что да, действительно, прошло двадцать лет, как она его бросила, и все это время пыталась забыть их чувство и все, что было с ним связано, строить свою жизнь вдали, делая вид, будто бы ничего никогда не происходило.
- Я посчитала, что так будет лучше. – Глухо ответила она.
- Ты ведь даже ни разу не навестила могилу своего отца и….Хуана. Неужели ты смогла вот так легко вычеркнуть из памяти все, что было?
- Нет, я помню все…..но мой отец и Хуан умерли очень давно, нужно жить дальше. В том, что с ними случилось, нет нашей вины.
- Есть. – Убежденно ответил он. – То, что мы не убили их физически, нас не оправдывает. Мой брат погиб из-за нашей драки, узнав, что мы с тобой любовники. У твоего отца случился сердечный приступ по этой же причине. Потом, умерла моя мать, которая не смогла смириться со смертью Хуана.
- Я не знала. – Пролепетала Ребекка, опуская взгляд, так как его был слишком тяжек для нее.
Франко видел перед собой ее темные волосы, волнами раскиданные по плечам, он осмотрел ее лицо, пушистые ресница обрамлявшие полу прикрытые лазурные глаза, шею. А она вспомнила о той ночи, когда точно так же он рассматривал ее.

https://d.radikal.ru/d05/2012/66/c3a6e63fee72.png
- Прости, я была эгоистичным ребенком, не понимающим всех последствий своих поступков. – Не поднимая головы, прошептала Ребека.
Он уже приоткрыл рот, чтобы сказать "Просто ты не любила меня", но не произнес, ни слова, поняв всю бессмысленность своих попыток.
– Но теперь уже ничего не исправить. – Неверно истолковав его молчание, добавила женщина.
Франко и сам того не заметив, придвинулся к Ребеке почти вплотную, так что теперь отчетливо ощущал ее дыхание на своей шее. В голове мужчины вдруг возник неуместный вопрос: "Интересно, что он почувствует, если прикоснется к ней?". Франко сжал кулаки, чтобы не поддаться искушению.
Отвечая на его взгляд, Ребека чувствовала, что сердце предательски забилось через раз, поминутно замирая. Она до сих пор не понимала, как вообще могла утратить контроль над ситуацией. Теперь же перед ней, буквально в нескольких сантиметрах стоял человек, которого когда-то очень любила, против воли Ребекка, судорожно вздохнула, отчетливо поняв, что он с трудом сдерживается, чтобы не поцеловать ее. А главное, настолько ли ей этого не хочется.
В этот момент за дверью послышался грубый голос, рыкнувший кому-то:
- Сложи сбрую в этот сарай, и иди за остальными.
Следом за коротким приказом, послышался скрежет заржавевшего метала, вытаскиваемого из пазов, и в следующий миг, дверь за спиной Ребекки отворилась.
- Франко? – удивленно рыкнул все тот же голос, в обладателе которого, Давила легко узнал хозяина одного из окрестных ранчо. – А что это вы тут делаете? – с любопытством глядя на них, поинтересовался он.
- Случайно захлопнулась дверь, мы не могли выйти. – Невнятно промямлил Франко, отступая от Ребеки.
Женщина же, не говоря ни слова, бросив на него быстрый непонятный взгляд, торопливо выбежала из домика, и, не оборачиваясь, направилась прочь, туда, где гудела людская толпа, и вероятно находился ее муж.




****

В свете красного заходящего солнца, в сонную безлюдную долину ворвалось сразу несколько десятков всадников с масками на лицах, восседавших на огромных чубарых жеребцах. С бешеным топотом они гнали своих коней по широкой проселочной дороге, поднимая вверх клубы пыли, а в месте, где дорога разветвлялась на три, ведущих к окрестным ранчо, всадники разделились, несясь дальше.



****

Праздник в городке тем временем продолжался, ярмарка подошла к концу, довольные продавцы и покупатели развлекались, пользуясь бесплатными угощениями и возможностью весело провести вечер. Маркос Амайа, сидя за столиком уличного кафе, так же весело напивался, праздную победу сына на родео, как свою собственную.
- Я, это я его всему научил! - разорялся он, опрокидываю очередную рюмку текилы. - От меня это ему досталось, против природы не попрешь!
- Хватит уже. - Зашипел на него младший Амайа.
- Оставь его, Себастиан, - добродушно улыбнулся сидящий с ними, Густаво Родригес. - Твоя победа - это его победа. Он гордится тобой.
- Именно. Но если бы ты так позорно не упустил теленка, я бы гордился тобой еще больше. Это была непростительная ошибка. - Заворчал подвыпивший Маркос. - Но, к счастью, остальные идиоты тебе и в подметки не годятся, и ты победил!
- Да, это всецело твоя заслуга, а теперь тебе пора возвращаться домой, - быстро закивал Себастиан, жестом подзывая работников своего ранчо. - Давай отец поднимайся, ты уже достаточно отпраздновал победу.
Подоспевшие мужчины попытались поднять Амайа развалившегося на стуле, но тот оттолкнул их, взревев:
- Я сам!
- Пусть они помогут тебе. - Попытался достучаться до него Себастиан, видя с каким трудом отец поднимается со стула.
- Не учи меня сосунок.  Еще никогда Маркоса Амайа не свалили пара рюмок! - прихватив со стола початую бутылку, мужчина, невнятно напевая себе под нос, гордо но сильно пошатываясь направился к машине.
- Погрузите отца в машину. - Повернулся Себастиан к работникам. - Да проследите, чтобы за руль не сел. А то он может. Я приеду сам, позже.
- Хорошо, хозяин. - кивнули мужчины, и поспешили вдогонку за старшим Амайа, который как раз, пытался влезть на водительское сиденье пикапа.
- Он отмечает твою победу больше чем ты. - Раздался за спиной Себастиана смешливый голос Леонардо.
- Ничего, сейчас мы это поправим! - в тон ему ответил Амайа, обернувшись. - Твои уехали?
- Да. - Кивнул Лео. - Мама с отцом как всегда из-за чего-то повздорили, так что собрались быстро.
- А Барбара?
- Они с Габриэлой тоже уехали, мне кажется Барбаре не очень понравился праздник. Кстати, я сегодня не видел Мору, почему она не приехала?

https://d.radikal.ru/d25/2012/04/b4f53b0bb570.png

- Мора не приехала из-за отца, их отношения становятся все хуже, и поэтому она лишний раз не хочет находится рядом с ним. Но давай не будем сейчас об этом, раз уж все разъехались, значит нам никто не помешает, как следует отметить мою победу! Не знаю как ты, а я собираюсь пить, прямо из этого кубка. - Себастиан потряс перед лицом друга увесистой пластиковой наградой.
- Не многовато ли? -  скептически ухмыльнулся Давила.
- В самый раз.




****

Диего Ландетти пользуясь тем, что хозяева вернуться ближе к ночи, устроил себе настоящий выходной. Днем сводил свою старую кобылку Нулу на водопой к реке, и пока лошадь наслаждалась прохладной свежей водой, сам искупался, радуясь внезапному уединению в этом месте. Затем по возвращению домой, побродил немного по опустевшему ранчо. Все его жители находились на ярмарке, с ним же осталась пара старух работающих на кухне, да пастух сломавший недавно ногу.
И потому, прогулявшись по территории поместья, Ландетти с обеда засел у себя в хибарке, служившей ему домом. Сейчас же, сидя в кресле качалке он медленно покачиваясь, попыхивал сигарой, блаженно щурясь. За окном становилось все темнее, красное солнце совсем опустилось за деревья косматого леса, и только тусклые фонари на территории поместья не позволяли округе погрузиться во мрак. Тишина, казалось, обволакивала собой все вокруг, от чего становилось необычайно благостно и спокойно, пока сумрачную дрему не разорвали оглушительные выстрели и топот множества копыт. Вскочив с  места, и отбросив недокуренную сигару, Диего бросился на улицу.
В момент, когда пожилой управляющий выскочил во двор, туда уже ворвались вооруженные всадники с масками на лицах. Послышался женский крик, чья-то ругань - полезли в дом со стороны кухни, понял Диего вынимая из кобуры револьвер, всегда находящийся при нем.
В эту минуту огромная рука развернула замешкавшегося управляющего, и он схлопотал удар тяжелого кулака, возникшего как бы ниоткуда. Мужчина уже начал падать, когда второй удар настиг его и распластал по земле.
Едва глаза Ландетти разглядели в темноте темную фигуру, как в тот же миг прямо перед ним появилось дуло револьвера, из которого через секунду вырвалось пламя,  став последним, что увидел старый управляющий.






****

В доме Амайа, сидя на полу в гостиной Мора раскладывала старинное гадание, которому ее научила одна ворожея из племени деда. В комнате не было света, только полукругом от девушки стояли зажженные свечи, тускло освещая своим сиянием, расшитый диковинным узором платок, на котором были выброшены резные камушки. Гадание выходило не веселым, темным и каким-то пугающим, особенно в том, что касалось будущего ее семьи.  Задав свой вопрос несколько раз, Мора с тревогой воззрилась на камешек упавший совсем рядом с ней, на его гладкой поверхности отчетливо был виден человеческий череп, остальные камни легли картинкой вниз.
- Смерть..... - прошептала девушка, зябко поежившись.
По паркету качнулась длинная тень, загромыхала рама. В высоком окне, заслонив его почти целиком, появился огромный силуэт. Невольно вскрикнув, Мора отшатнулась в сторону, а со стороны улицы, послышался истошный женский крик:
- Помогите.
В мгновение приходя в себя, Мора, бросилась вон из гостиной, в холл и на улицу. Там уже отовсюду полыхали выстрелы, слышались крики, где-то разбилось стекло. Бешено закрутившись на месте, девушка пыталась сообразить, что необходимо предпринять. Совсем рядом послышалась невнятная возня, сдавленный стон и чей-то рык, не долго думая Мора бросилась за угол дома, туда откуда доносились тревожные звуки.

https://b.radikal.ru/b33/2012/f4/511855efa946.png
Выскочив на освещенный фонарем участок, девушка увидела, как человек в маске, повалил на землю одну из молоденьких служанок. Несчастная дралась и вырывалась, пытаясь освободиться из под тяжелого тела преступника.
Яростно поведя глазами, Мора схватила с земли небольшое бревно, и с криком бросилась на обидчика девушки. Не ожидавший нападения мужчина, взвыл от боли получив увесистый удар по затылку.
- Беги отсюда. - Тяжело дыша, приказала Мора служанке, помогая ей подняться. - Собирай работников! Скорее!
Девушку не пришлось долго уговаривать, едва оказавшись на ногах она истошно вопя бросилась наутек. Бросив испуганный взгляд на все еще оглушенного бандита, Мора увидела, около его ног, упавшую винтовку, которую он вероятно бросил, чтобы было удобнее держать девушку.
В одни скачок младая Амайа, добралась до оружия, и подняв его с земля навела на мужчину в маске. Но в этот момент ее плеча коснулась чья-то рука. Мгновение, и невидимый враг ловким движением, вырвал винтовку из ее рук, ударив рукояткой девушку в висок.
"Гадание не обмануло......" подумала девушка, теряя сознание.

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:03)

+1

420

Как же  я рада продолжению истории.  8-) А кто это напала на дом Маркоса? Вот странность... Обычно разорять чужие гнезда это его удел. Очень не хочется, чтобы с Морой случилось что-то.  :(
Изабелла уже притомила своими капризами. Не хочу, да не буду слушать. Ну и не слушай. А тем временем любимая подруженька свое дело знает. А там глядишь и до беременности дело доведет. Барбарита может.  ^^ Вон, едва Себастиана не довела до беды во время соревнований.
Не знаю, остались ли чувства у Ребеки и Франко, но желание там видать есть до сих пор. Не верю я даже в то, что Ребека его любила. Хотела просто. А сама может и перестала быть ребенком, но эгоисткой осталась. Удрала, а ты, Франко, объясняйся.
Диалоги Кэтрин и Николаса очень нравятся, обоюдный интерес виден.  8-)

0