Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 421 страница 440 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

421

Мне нравится притяжение, которое существует между Ребекой с Франко и Николасом с Катрин. Понятное дело, что в браке они несчастливы, поэтому Катрин ищет нежность на строне, а Франко тянется к Ребеке, которую не перествал любить. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif
Сабестиан едва не проиграл на родео и виной тому стала девушка, которую он увидел рядом со своим другом. А Маркос хвалится победой сына как своей собственной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif
Кто убил Диего? Оставется загадкой. Мора предсказала смерть, но надеюсь, я ней свё будет в поряде и она только потеряла сознание. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0

422

Маркос нанял головорезов, чтобы они усложнили жизнь и работу нового губернатора, а те сами того не ведая пришли на ранчо своего нанимателя и устроили там резню, да и еще к тому его дочку видимо ранили.
А ждала поцелуй между Ребеккой и Франко
А Иса меня поражает , она не хочет слушать того к которому ее тянет
Себо ревнует Барбару и он будет пить со своим соперником, что там выйдет?...
Николасу нравится Катрин, и он понимает, что она все равно будет стоять горой за своего мужа, но лед он ее растопит. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

423

Carla-Rosa написал(а):

А кто это напала на дом Маркоса? Вот странность... Обычно разорять чужие гнезда это его удел.

юла написал(а):

Маркос нанял головорезов, чтобы они усложнили жизнь и работу нового губернатора, а те сами того не ведая пришли на ранчо своего нанимателя и устроили там резню, да и еще к тому его дочку видимо ранили.

Напали не только на дом Маркоса, но и на ранчо Ребеки, ведь убитый Диего Ландетти, был ее управляющим. Да и Франко с компанией ждет дома сюрприз :glasses:

Carla-Rosa написал(а):

А тем временем любимая подруженька свое дело знает.

Тем более, что она видела как Иса с Лео целовались, так что ответный шаг последует

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится притяжение, которое существует между Ребекой с Франко и Николасом с Катрин.

Лично для меня, это две самые интересные пары, пусть они не идеальны с точки зрения морали, но на мой взгляд, они притягивают сильнее остальных.

юла написал(а):

Николасу нравится Катрин, и он понимает, что она все равно будет стоять горой за своего мужа, но лед он ее растопит.

Да, Николасу придется хорошенько потрудиться, чтобы заставить Кэтрин окончательно поверить ему, и главное, перестать колоться. Ее слишком много раз обижали близкие, чтобы сейчас она так легко верила незнакомцу.

0

424

Соскучилась по сериалу..... Жду продолжения полюбившейся истории. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

425

Я тоже соскучилась, но видимо у Кристины нет вреимени, а жаль.

0

426

юла написал(а):

Соскучилась по сериалу..... Жду продолжения полюбившейся истории.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже соскучилась, но видимо у Кристины нет вреимени, а жаль.

Да, девочки на данном этапе нет ни времени, ни вдохновения  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/771b7b3f257fd9923bbc7e829e474f94.gif Но я обязательно продолжу историю, и закончу её :yep:

0

427

Глава 25

Вокруг громыхали выстрелы, слышались крики, ругань и топот множества копыт, лошадей и скот спешно выгоняли из загонов. Один из мужчин, напавших на Мору, который еще недавно пытался изнасиловать служанку, нагнулся над лежащей девушкой. Мужчина провел рукой по её лицу, медленно как бы задумчиво спустился на шею, где под распахнутой рубашкой виднелась упругая девичья грудь. Глаза его зажглись желанием, руки сами собой потянулись к остальным пуговицам на рубашке лежащей. Однако второй нападавший рывком оттолкнул его, жестом приказывая уходить. Несколько секунд они яростно боролись взглядами, не произнося при этом ни слова, а после спешно зашагали прочь. Мазнув напоследок взглядом по лежащей без сознания Море, в своем беспамятстве даже не подозревающей, от какой беды ей только, что удалось спастись.



****

В одном из захудалых кабачков городка Сан-Фернандо, два лучших друга сидя за столиком и водрузив рядом выигранный Себастианом кубок, выпивали, празднуя его победу.
- Я даже не сомневался в твоей победе. Ты лучший среди них. – Весело сообщил другу Леонардо. – Но что произошло? Как это теленку удалось тебя обмануть?
- Я….немного отвлекся… - замялся Себастиан, досадуя на расспросы младшего Давила. – Но это уже не важно, я победил. И это главное.
- Да. Это главное. – Согласно закивал Лео, беря в руки начатую бутылку с пивом. – За твою победу!
Друзья вновь выпили. После чего добавив в тон как можно больше размеренности, Себастиан перешел к тому, чего не мог понять с того момента как узнал о романе Леонардо и Барбары.
- Может быть, теперь ты расскажешь мне, что у тебя происходит с этими городскими девицами?
- Ничего не происходит, - притворно равнодушно пожал плечами младший Давила, - я встречаюсь с Барбарой. И Изабелла здесь совершенно не причем.
- Неужели? – иронично хмыкнул Амайа. – Лео, кого ты пытаешься обмануть? Тебе изначально нравилась Изабелла, на Барбару же ты всегда смотрел как на подругу. Не более того. Что же заставило тебя изменить свое мнение?
- Что заставило? – в пылу внезапно вспыхнувшего негодования, Леонардо с силой ударил рукой по столу, от чего жалобно зазвенели стоявшие на нем бутылки с пивом. – Хочешь знать? Я тебе скажу. Изабелла – избалованная, эгоистичная, лживая, городская принцесска, которая считает, что весь мир крутится вокруг нее.
- Ого! – удивленно присвистнул Себастиан. – Не слишком ты высокого мнения о ней. А можно узнать почему?

https://b.radikal.ru/b11/2012/91/78885c1c3dce.png
- Ты сам подумай, вначале она кажется такой милой, нежной, обходительной, мы прекрасно общались. И что потом? В один миг, она ни с того ни с сего, стала резкой, грубой, совершенно невыносимой. Я пытался выяснить у нее, что случилось, но не получил на свой вопрос внятного ответа.
- Лео, это странно. Что-то должно было заставить ее так вести себя с тобой. Подумай.
- Знаешь, вначале я хотел понять, но теперь нет. – Покачал головой Леонардо. – Вполне возможно, что она просто не захотели иметь что-то общее с парнем ниже ее по положению. Только и всего. Барбара же совсем другая, не понимаю, как я не замечал этого раньше.
-Вот как? - медленно протянул Себастиан, с интересом разглядывая друга. – И какая же она?
- Барбара, веселая, искренняя, честная и смелая. Да, именно смелая. – Убежденно говорил Лео.
– Барбара? – не удержавшись, хмыкнул Амайа.
- Себастиан, я знаю, вы, почему-то не ладите, но поверь, она самая искренняя и яркая девушка, которую я встречал.  Как только ты узнаешь ее поближе, ты поймешь, какая она.
- Ну, что ты, как мы можем не ладить, - неожиданно для себя развеселился Амайа, - мы с ней почти друзья. Тем более, если ты говоришь, что она такая хорошая, значит так и есть. Но тогда у меня сразу вопрос, зачем ты морочишь ей голову? Ты ведь не любишь ее. Тебе нравится Иса. Я прав?
- Нравится? – недовольный поворотом в разговоре, Леонардо нахмурился. – Хочешь знать правду? Да, мне нравится Иса, и очень нравится. Я скажу больше, если бы мы она дала мне шанс, я бы забыл все, что она мне наговорила, и был с ней, не смотря ни на что. Но этого не будет, и я это слишком хорошо понимаю. Посмотри на ее семью, они никогда бы не приняли меня. Ее родители светские люди, презирающие нам подобных. И скорее всего Изабелла такая же, хоть и пытается казаться другой.  А Барбара, это шанс для меня, вынырнуть из того чувства в которое затягивает меня Иса. Кто знает, возможно, я смогу ее полюбить.
- Или повторишь судьбу своих родителей. – Вздохнул Себастиан. – Мой тебе совет, подумай хорошо. Может быть лучшим решением для тебя станет отойти от обеих девушек?
- Я не знаю. – Честно признался Леонардо, устало откидываясь на спинку стула, на котором сидел. – Я чувствую одно, делаю другое, и кажется, запутываюсь все дальше. Но хватит, я не хочу об этом говорить, давай отмечать твою победу. И наконец, уже напьемся!
- Конечно. – Согласно кивнул Амайа, совсем не весело улыбаясь другу.




****

Возвращавшиеся домой жители поместья Гаэтани еще издали поняли, что что-то случилось. Хоть выстрелы уже и утихли, и налетчиков было невидно. Но чем ближе они подъезжали к жилым домам ранчо, тем сильнее нарастала тревога. В воздухе витал удушливый запах пороха, пыли, и сожженного дерева. А где-то вдали еще переливалось зарево огня.
- Что там случилось? – в панике оглядываясь вокруг, Кэтрин пыталась разглядеть хоть что-то сквозь обступающую их ночную тьму.
- Не знаю, но мне это не нравится. – Хмуро ответил Франко.
Подъехав к главному дому, приехавшие увидели работников поместья, спешно таскавших воду из колодца к одной из конюшен. Которая сгорела практически дотла. Выскочив из машин, Франко и Антонио бросились к работникам. Габриэла, Барбара, Мария и Кэтрин так же вышли из машин, с испугом оглядываясь вокруг.
- Эмилия. – Кэтрин окрикнула одну из служанок, которая вышла из дома, потирая обожженную в пожаре руку. – Что произошло?
- На нас напали люди в масках, - в голос завыла девушка. – Это было так страшно, их было много и все с оружием. Они сожгли конюшню, и увели много скота.
- Какой ужас. – Зябко поежилась Габриэла. – Но кто это мог быть? Если их было много, то это должно быть целая банда, раньше такого не было.
- Я не знаю, нужно во всем разобраться. – Ответила Кэтрин, глядя на обгоревшие останки бывшей конюшни. – Нужно собрать людей, и выяснить все подробности.





****

На ранчо Амайа дело обстояло чуть лучше, налетчики, грабившие их ранчо, обошлись без поджогов, но разрушений было достаточно. Едва Маркос Амайа вышел из машины и огляделся, как в тот же миг с него, как рукой сняло хмельной дурман и былую веселость. Мужчина свирепо переводил взгляд с покалеченных  работников, на разоренные сараи, из которых нападавшие увели скот.
- Проклятье! Что здесь произошло? – зарычал он, подлетев к одному из работников, который оставался на ранчо во время нападения.
Бледный как полотно мужчина, держался за простреленную руку, из под его пальцев медленно стекала алыми струйками кровь. Но тем не менее хозяину он ответил уверено, почти спокойно:
- На нас напали, когда стемнело. Воспользовались тем, что на ранчо практически не было людей, и увели часть скота. А так же напали на вашу дочь. – Он взглядом показал за спину старшему Амайа, туда, где две служанки медленно вели все еще не пришедшую в себя Мору.

https://d.radikal.ru/d29/2012/4c/7a9c75f9154b.png
- Что значит, напали? – в ярости рявкнул Маркос, взглядом осматривая дочь.
- Не волнуйтесь хозяин, с ней все в порядке. Эти типы с ней ничего не сделали, - зачастила одна из женщин, голосом сделав акцент на последнем утверждении. – Они лишь ударили ее в висок, от чего Мора потеряла сознание.
- Да, папа, все хорошо. – Вяло ответила Мора, бледнея на глазах. – Я сильно испугалась, но не пострадала.
- Я вижу. – Хмыкнул Амайа, успокаиваясь. – Отведите ее в дом, и уложите в постель. А вы, - он вновь повернулся к рабочим, - помогите раненным, и посчитайте оставшийся скот. Нужно понять, насколько сильны наши убытки, чтобы завтра я подкинул работенку нашему новоиспеченному главе полиции. – Саркастически скривился он. – И, конечно же, нашему славному губернатору.





****

Семейство Виллануэва и Николас даже не подозревали о том, какая трагедия произошла этой ночью. Оставшись после ярмарки в доме покойного губернатора, они мирно поужинали и разошлись по приготовленным для них спальням.
- Сегодня был отличный день. Да? – сидя в большом кресле в их комнате, Серхио не без удовольствия попыхивал толстой сигарой. На его лице сияла благостная улыбка. – Ярмарка прошла как нельзя лучше. И мне даже показалось, что жители стали как-то приветливее к нам. Как думаешь?
- Да? Возможно…. – рассеяно ответила Ребека, даже не повернувшись к мужу, от большого трюмо около которого сидела.
- Я тебе точно говорю, все прошло даже лучше, чем я предполагал. Еще парочка таких мероприятий, и они нас примут. А дальше можно будет уже задуматься о том, как вывести эту область на новый уровень. Сделать ее более интересной, и прибыльной. – Вслух мечтал губернатор.
- Серхио, я тебя прошу, не строй иллюзий, - засмеялась Ребека, - поверь, очень скоро ты будешь сильно разочарован, когда узнаешь этих людей поближе. Они не хотят ничего менять, им нравится медленно плюхать в своем болотце. Так что все твои новаторские идеи, вызовут у них лишь досаду и негодование.
-Ребека, ты просто пессимистка. – Ласково улыбнулся жене Серхио. – Сегодняшняя ярмарка заставила меня о многом задуматься. Кстати, о ярмарке, тебя довольно долго не было. Где ты была?
Не ожидавшая подобного вопроса Ребекка, замерла с расческой руках, которой еще недавно расчесывала волосы.
- Я….я ходила прогуляться подальше от этой толпы, - с запинкой стала отвечать женщина, все так же, не оборачиваясь к мужу, -  ты же знаешь, подобные мероприятия не для меня. Они меня утомляют.
- Или же тебя утомило присутствие некоторых людей на празднике. – Посерьезнев, прокомментировал ее слова мужчина.
- Серхио! Мне кажется, мы закрыли эту тему. – Резко обернулась к нему женщина. – Или ты теперь все время будешь меня в чем-то подозревать?
- Почему ты злишься? Это был лишь невинный комментарий, не боле того. – Сдавая позиции, заметил мужчина.

https://c.radikal.ru/c08/2012/8d/3ff2678e8b4e.png
- Мне не нравятся подобные замечания с твоей стороны. – Все так же резко чеканила Ребека. – И вообще пора спать.
Не дожидаясь его ответа, женщина легко поднялась со своего места, подошла к кровати, и, отдернув большое одеяло, легла на свое место, отвернувшись от мужа, и демонстративно выключила светильник.
Тяжело вздохнув, Серхио затушил сигару, и по примеру супруги устроился на своей половине кровати. Полежав в молчании некоторое время, Серхио прислушался. Конечно, Ребека злилась, и не спала, да и он не мог успокоиться от этой нелепой ситуации.
- Ребека, прости. – Наконец не выдержал Серхио, нежно обнимая жену за плечи, и целуя в открытую впадинку на шее. – Я не хотел тебя задеть. Ты права, я веду себя как ревнивый идиот. Извини.
- Я рада, что ты это понимаешь. – Холодно ответила женщина, убирая его руки со своего плеча. – А теперь извини, я устала, и хочу спать.
- Но… - попытался было Серхио вновь вернуть руку на исходное положение, однако Ребека, вновь ее сбросила.
- Спокойной ночи. – Тихо сказала она, отодвигаясь от мужа ближе к краю.
- Спокойно ночи. – Недовольно ответил мужчина, так и оставшийся не удовлетворенным.




****

Николасу не спалось. Побродив некоторое время по опустевшему, погруженному в сон дому, он устроился в библиотеке, рядом с большим окном, из которого открывался чудный вид на освещенный фонарями маленький городок. Мыслями же мужчина вновь и вновь возвращался к расследованию, представлявшемуся ему вначале до скучного простым, теперь же вызывавшим неприятное тягостное ощущение, каждый раз появлявшееся у Николаса в момент, когда он шел неверным путем в расследовании.
С одной стороны его тревожил и удивлял Амайа, в своем высокомерии проявлявший завидную уверенности в собственной неприкасаемости, от чего у полицейского возникало смешанное чувство раздражения и восхищения, а так же сомнения в его виновности в убийстве. Да, Амайа был на вечере, и, так же как и все был, вероятно, разозлен выходкой покойного. Однако, общее темное прошлое и выгода дальнейшего сотрудничества, могли заметно остудить пыл и гнев разозленного Маркоса. По роду службы в столице, Николасу не раз приходилось сталкиваться с влиятельными мира сего, которые в погоне за будущей выгодой, вполне могли закрыть глаза на некоторые проступки своих подельников. От того причастность Маркоса Амайа к убийству губернатора  вызывала у Николаса большие сомнения.
Кроме того, в деле фигурировал и еще один подозрительный участник – Франко Давила. С виду не плохой человек. Однако, он явно что-то скрывал. И все ярые попытки его жены выгородить супруга, лишь еще больше убеждали Николаса в этом. Перейдя мыслями на семейство Давила, полицейский и не заметил, как быстро переключился с Франко, на Кэтрин. Мужчина уже не анализировал информацию, которую ему удалось добыть о фигуранте дела, в голове скорее сидел их последний разговор с женщиной. В этот день Кэтрин, впервые за не столь длительное знакомство, была с ним если не приветлива, то, по крайней мере, вежлива. Помимо того, что эта женщина была необычайно привлекательна собой, в ней было что-то цепляющее, не дающее забыть. Николас был уверен, что таких как она еще не встречал. Кэтрин не старалась, как большинство женщин произвести на мужчину более выгодное впечатление, казаться лучше, чем есть на самом деле. Она напротив как будто специально, выводила его из себя. И эта ее нарочито грубая манера, запоминалась, врезалась в память, и уже не отпускала, настойчиво возвращая мыслями к этой неправильной женщине.

https://d.radikal.ru/d01/2012/3c/4e6917f78dfd.png
За своими мысленными рассуждениями, Николас и не заметил, как на его лице появилась рассеянная улыбка. Поведя глазами по комнате, мужчина с удивлением вырвал из царившего ночного полумрака свое тусклое отражение в большом зеркале, весящем на стене, сбоку от его кресла. Даже при таком освещении Николасу не понравилось то выражение, которое он обнаружил. В нем не было сосредоточенности, деловитости, которой всегда придерживался в работе. Его лицо выражало совсем другие эмоции, к делу касательства не умеющие. Поняв это, полицейский недовольно нахмурился, злясь на себя за собственное неуместное поведение.




****

Обитатели дома Гаэтани, взбудораженные ночным нападением на ранчо, разошлись по своим комнатам уже глубоко за полночь. После того, как конюшню потушили, Франко собрал работников находившихся в момент происшествия на ранчо, чтобы выяснить подробности произошедшего. Однако, шокированные случившимся люди не могли внятно и целостно рассказать о нападении и бандитах. Мужчины злились и от того сыпали ругательствами в адрес налетчиков, женщина плакали и причитали. Промучившись с ними некоторое время, Франко  понял всю тщетность своих попыток,  и потому отпустил всех, оставив выяснение на завтрашнее утро, когда приедет полицейский.
Постепенно в доме воцарилась тишина, в комнатах погашен свет. В одной лишь спальне горел тусклым светом старый торшер. Барбара испуганная и растерянная произошедшим никак не могла заснуть, стоя около раскрытого окна, она рассматривала разгромленный двор, освященный уличными фонарями. Вот из полумрака появились две фигуры, которые пошатываясь и о чем-то препираясь между собой, направлялись ко второму входу в дом, со стороны кухни. Немного прищурившись, Барбара рассмотрела лица идущих. А после быстрым шагом направилась к выходу из спальни, чтобы встретить ночных гуляк.
Быстро сбежав по большой лестнице, Барбара так же спешно преодолела холл, и вошла в кухню, которая оказалась пуста. Недовольно нахмурившись, девушка скрестила руки на груди, и выжидательно уставилась на входную дверь. В этот момент, тяжела створка медленно отворилась, пропуская внутрь двух молодых людей, с трудом державшихся на ногах.
- Ой, Барбара….- широко улыбнулся Леонардо, сфокусировав замутненный взгляд на девушке.
- Вы где были? И почему явились домой в таком виде? – процедила девушка, переводя гневный взгляд с одного на другого.
- Мы отмечали победу Себастиана. – Все так же радостно сообщил младший Давила, в отличие от друга на ногах практически не стоящий, от чего тому приходилось все время его поддерживать.
- Так это ты его напоил? – обрушилась на младшего Амайа Барбара
- Почему напоил? – вяло пробормотал Себастиан. – Он сам напился. И повод у него был, не хуже моего.
- Да неужели? – иронично скривилась девушка. И уже хотела было продолжить свою гневную речь, однако, в этот момент Лео попытался сделать несколько неуверенных шагов по направлению к ней, но тут, же свалился на пол, не удержавшись без поддержки друга. Спор пришлось оставить, оба оппонента с огромным трудом пытались поставить на ноги не в меру выпившего друга.
- Его нужно отвести в комнату. – Внесла резонное предложение девушка, с трудом удерживая на своем плече тяжелую руку Леонардо.
- Да, еще не хватало, чтобы кто-то из домашних увидел нас в таком виде. – Согласно кивнул Амайа.
Очень медленно, стараясь не шуметь, молодые люди двинулись наверх. Неся на себе тяжелое тело окончательно отключившегося Лео, Барбара и Себастиан то и дело останавливались, прислушиваясь, не разбудили ли кого, и просто отдышаться.
Поднявшись на второй этаж, Барбара вновь остановилась. В тусклом свете нескольких светильников весящих по стенам было видно ее напряженное от усилий и одолеваемых невеселых мыслей, лицо.
- Ты чего? – зашипел на нее Амайа. – Давай быстрее отнесем его, я уже сам с ног валюсь.
- Себастиан….вот что….. – медленно начала девушка, - ты иди, я сама его отведу в комнату. Нехорошо получится, если тебя кто-то здесь увидит среди ночи, да еще в таком виде.
- Интересно, и как ты собираешься довести его, если он то и дело отключается? – иронично скривился Себастиан.
- Послушай, я сама разберусь, не лезь туда, куда тебя не просят. 
- ааааа…..кажется, я начинаю понимать, куда именно ты собираешься его вести. – Скривившись еще больше, протянул Амайа. – Не строй иллюзий, Барбара, он тебя не любит. К тому же в таком состоянии ты от него все равно ничего не добьешься.
- Ты….Да как ты смеешь так со мной говорить? – задыхаясь от собственного гнева, зашипела девушка. – Ты помог, а теперь уходи отсюда, твоя миссия на этом завершена.
В этот момент, висящий в их руках кулем Леонардо, вдруг открыл мутные глаза, и, поведя ими, пьяно улыбнулся:
- Барбара….ты такая красивая…..
- Тише, Лео. – Ласково прошептала ему девушка. – Тише.

https://b.radikal.ru/b29/2012/f3/e82b5239bbe0.png
Недовольно наблюдавший за происходящим Себастиан, резко сбросил руку друга со своего плеча.
- Делайте что хотите, - раздраженно заявил он, - нравится вам портить собственную жизнь, пожалуйста. Я на это смотреть не собираюсь. А ты Барбара, если сделаешь то, что задумала, еще пожалеешь об этом. Вот увидишь.
- Иди к черту! – в тон ему ответила девушка.
Презрительно хмыкнув, Амайа мазнул темным взглядом по паре , развернулся, направляясь вниз.
Подождав пока он скроется из виду, Барбара с трудом прислонила тяжелое тело Леонардо к стене, а затем открыла дверь в ближайшую спальню.
- Давай, Лео, помоги мне. – Шептала девушка, вновь пытаясь сдвинуть его с места.
Кое- как Барбара втащила парня в свою комнату. Очутившись на ее кровати, Леонардо вновь приоткрыл глаза, не понимая, что происходит, и где он находится.
- Хочу спать, - сообщил парень, зевнув во весь рот, и тут же отключился вновь.
Барбара же стояла, словно оцепенев, смотря на него не двигающимся взглядом, и никак не решаясь подойти. Из все еще открытого настежь окна, донеслись невнятные шорохи, чье-то бормотание, приглушенный смех. Заинтригованная звуками, девушка, оторвавшись от предмета своих мыслей, подошла к окну. В свете уличного фонаря она вновь, как и меньше получаса назад, разглядела две фигуры. Одна, несомненно, принадлежала Себастиану, вторая же была женской. Девушка вальяжно обнимала парня за талию, утягивая его к ближайшей хозяйственной постройке. Амайа не сопротивлялся, безропотно следуя за своей спутницей.  Вот они остановились у открытых дверей большого ангара. Барбара, наблюдавшая за происходящим, напряженно вздохнула, ее руки против воли сами собой стали нервно постукивать по открытой оконной раме. Молодые люди же тем временем предавались страстному поцелую, не подозревая, что у них есть тайный зритель.
- Какое же ты животное, Себастиан Амайа! – вслух процедила Барбара, с силой захлопывая окно, отчего в нем зазвенело стекло.
Обернувшись вновь к кровати, на которой все так же мирно спал Леонардо, девушка сразу поникла. План, созревший в коридоре, уже не казался таким привлекательным, а напротив, вызывал отвращение не только к ситуации, но и  к самой себе. 
Медленно подойдя к нему, Барбара опустилась на край постели рядом с ним. Спящим, Леонардо выглядел еще более юным, его длинные ресницы, выгоревшие на солнце слегка подрагивали во сне, губы молодого человека были приоткрыты, отчего он весь вдруг стал таким беззащитным и трогательным, что, поддавшись внезапному порыву нежности, Барбара нагнулась к его лицу тронув губы молодого человека легким поцелуем. Во власти вдруг вспыхнувших чувств, девушка не сразу заметила, что его рука вдруг зашевелилась, что другая рука перебирает ее густые каштановые волосы. Лишь когда они обе, обхватив ее голову, притянули ближе в страстном поцелуе, Барбара осознала что происходит. Леонардо не открывал глаз, не смотрел на нее, но его губы жадно прижались к ее губам, девушка застонала.

https://a.radikal.ru/a28/2012/3f/101dec49ad52.png
- Лео…..
Оторвавшись от ее губ, он слегка улыбнулся, так же, не открывая глаза, чуть слышно произнеся:
- Иса…..я люблю тебя…..
И прежде чем Барбара успела среагировать на его слова, вновь притянул девушку к себе. Оглушенная короткой фразой, Барбара обмякла, ее эмоции, и чувства вдруг разом потускнели, ум снова заработал, перенося ее из мира грез, обратно в комнату, вновь напоминая о плане, который заставил ее мешкать.
Его порыв был на руку, но Барбара отчетливо понимала, она не сможет лечь с ним в постель, зная, что на ее месте он представляет другую. И потому быстро высвобождаясь из его объятий, девушка сосредоточенно следила за лицом Леонардо, пытаясь понять, пришел ли он в себя после опьянения, или же так и прибывает в дурмане алкоголя. Потеряв из рук предмет наслаждения, Лео недовольно забормотал что-то, и практически сразу затих, вновь погружаясь в сон.
Подождав еще несколько минут, Барбара приступила к делу, методично стягивая с него одежду, а после абсолютно нагого укрыла одеялом. Тоже самое девушка проделала и со своим нарядом, беспорядочно разбрасывая вещи по полу. За тем устроилась рядом  с Леонардо, но, уже не прижимаясь к нему, напротив, отодвинувшись к самому краю кровати, и закутываясь в одеяло по самую шею.
Только после этого тусклый свет старого торшера был погашен, а в сонной тишине старого дома раздались печальные рыдания, девушки, которая изо всех сил пыталась быть рядом с тем, кто ее не любил.




****

Не ведая о том, какие переживания обуревают подругу, Изабелла  готовились ко сну. Приняв ароматную ванную, чтобы сбросить с себя приятную усталость прошедшего дня, девушка теперь сидя около большого резного зеркала, медленно расчесывая свои густые волосы, она прокручивала в голове события дня. Он безусловно выдался успешным, насыщенным, и очень интересным, таким как Изабелла себе и представляла намечающийся праздник, еще в момент когда он находился в стадии идеи. Все было прекрасно, за исключением одного. От неприятных мыслей, девушка нахмурилась поднимая глаза к зеркалу. И виной всему стал парень который вначале ей так нравился, которого хотелось узнать ближе. Память как по команде воспроизводила картинки из их встречи в поле, когда Леонардо спас ее от обезумевшей лошади. Вспомнились его каре-зеленые глаза, которые в свете солнечных лучей начинали казалось искрится. И эта улыбка... Улыбка в глазах...
https://a.radikal.ru/a31/2012/d0/a21e9af1011f.png
Задумавшись, Изабелла улыбалась, а мысли услужливо все неслись дальше. Она вновь вспомнила ощущение его крепких рук на своей талии, его поцелуй. Его губы были такими нежными и теплыми, но в тоже время такими требовательными. Она никогда не думала, что поцелуй может быть таким…Даже от простого воспоминания у нее перехватило дыхание, тем самым приводя в себя.
Изабелла вновь увидела себя в зеркале. На губах ее играла счастливая улыбка, глаза блестели задорными искорками, а на щеках алел румянец.
- Только этого не хватало. - Вслух сказала она себе, негодуя от того, что ей открыла зеркальная гладь. - Он лжец и негодяй. А я буду просто дурой если попадусь на его уловки! Нет, только не я!
Строго говорила она себе, глядя прямо в отражение. И ее разум благосклонно соглашался, однако где-то в душе еще тлело то приятное притягательное чувство, вызванное его поцелуем.





****

В отличие от друга, Себастиан Амайа добрался до своего дома только утром. Рассеяно покачиваясь в седле своего коня, он не сразу разобрал беспорядок царивший на территории ранчо. Лишь когда подъехал ближе к дому обратил внимание на кое-где выбитые стекла, да валявшиеся то тут, то там вещи. Быстро спешиваясь, он привязал коня к забору, а сам бросился в дом. Так ситуация была лучше чем на улице, и все же в воздухе словно витало ощущение беды. Пройдясь по первому этажу, он наткнулся в гостиной на отца.
- Что произошло? – вместо приветствия, поинтересовался молодой человек. – Почему на улице такой погром?
- Кто к нам пришел. – Язвительно протянул Маркос, хмуро глянув на сына. – Тут весь дом можно вынести, а от тебя ни слуху, ни духу. Отличный будущий хозяин!
- Ты можешь объяснить толком, что случилось? – теряя терпение, повысил голос Себастиан.
- На нас напали, ясно тебе? Эти ничтожества воспользовались тем, что на ранчо практически никого не было. Сволочи!
- Напали…. – эхом повторил младший Амайа, и тут же спохватился. - Подожди, а Мора? Она в порядке?
- Ой, да все с ней нормально, пара синяков не более, - беспечно махнул рукой старший Амайа, - а вот что действительно важно….
Но говорить было уже некому, услышав о сестре, Себастиан резко развернулся, и бегом бросился вверх по лестнице в комнату к сестре.
Дверь, ведущая в спальню к девушке, была слегка приоткрыта, не утруждая себя тактичным стуком, младший Амайа толкнул ее, врываясь внутрь.
- Мора, я только что узнал. Как ты? – быстро говорил он, внимательно осматривая сестру, которая поднялась ему на встречу из большого кресла, в котором сидела до его появления. – Они тебе ничего не сделали? Скажи мне, и если да, клянусь тебе, я сам найду их, и сотру в порошок….

https://b.radikal.ru/b35/2012/31/57a5deb9551a.png
- Себастиан, все хорошо, - Мора ласково улыбнулась брату, - со мной все в порядке. Я сильно испугалась, но не пострадала. Правда.
Облегченно выдохнув, младший Амайа крепко обнял сестру, прижимая к себе:
- Прости меня….прости, что в нужный момент меня не оказалось рядом, чтобы помочь.
- Нет, не вздумай винить себя! – отстраняясь Мора, заглянула ему в глаза. – Ты не мог знать о том, что кто-то может напасть, ведь обычно с нами такого не происходит, так как единственный в этих местах, кто может решиться на такое – это наш отец.
- Видимо, теперь не единственный. И главное, тот, кто это сделал, его не боится.



****
Завтрак в доме покойного губернатора по уже странно сложившейся традиции проходил в молчании. Ребекка еще не отошедшая от вчерашнего разговора с мужем, упорно его игнорировала, внутренне оправдывая себя тем, что его замечание и подозрения абсолютно беспочвенны и только, поэтому так ее раздосадовали. Серхио, расстроенный поведением супруги, хмуро ковырял вилкой в тарелке, украдкой все же посматривая на женщину. Изабелла и Николас, которые раньше хоть как-то смягчали подобные тягостные моменты собственным общением, на этот раз были также как и супруги молчаливы. Каждый из них был погружен в свои тайные мысли.
- Хозяин, простите, что прерываю, - в большую столовую бесшумно вошла одна из служанок, - но к вам пришли. Говорят, что это очень важно.
- Кто? – недовольно поинтересовался Серхио, однако внутренне испытал скорее облегчение, от того, что нашлась веская причина улизнуть с этого неприятного завтрака.
- Пришел сеньор Родригес, а с ним еще несколько сеньоров.
Услышав о столь раннем приходе бывшего начальник полиции, Серхио и Николас тревожно переглянулись, после чего не проронив ни слова, направились в гостиную, где их уже ждали.
Войдя в комнату, мужчины обнаружили там помимо Родригеса, так же Франко Давила, и еще четверых мужчин, работников с окрестных ранчо. Серхио недовольно покосился на Давила, но встретившись с ним взглядом, презрительно поджал губы, обращая свой взор на Густаво.
- Господа, что-то случилось?  - поинтересовался он у присутствующих.
- Случилось, и еще как. – Невесело хмыкнул бывший начальник полиции. – Этой ночью на крупные окрестные ранчо был совершен вооруженный налет. Многие пострадали, угнан скот. И есть несколько смертей. – Мужчина сделал паузу, выразительно глядя на бледнеющего Серхио. – Среди убитых, и управляющий с вашего ранчо, Диего Ландети.





****

Пробуждение страдающего жутким похмельем Леонардо было мучительно тяжелым. Еще не открыв глаза, он сморщился от нестерпимой боли в висках, которая казалось становилась все сильнее и невыносимее. Застонав, молодой человек, попытался развернуться на другой бок, в слабой надежде на то, что боль хоть немного отступит.
Однако стало еще хуже, стоило ему повернуть головой, как боль пронзила ее еще сильнее.
- Проклятье. - Недовольно пробурчал он открывая глаза, да так и замер увидев на противоположном краю кровати обнаженную мирно спящую Барбару, едва прикрытую тонким одеялом.

Ошалевший от увиденного, Леонардо повел глазами. Комната была не его, так же как и постель в которой он провел ночь.
- Ты уже проснулся? - пролепетала девушка, слегка прищурив сонные глаза.

https://b.radikal.ru/b38/2012/99/9ecaee337347.png
- Барбара.....я не понимаю.... - растерянно бормотал он, роясь в своей памяти, которая предательски молчала, не желая выдавать картинки минувшего вечера.
- Я хотела вчера отвести тебя в твою комнату, но ты был против. - Невинно улыбнулась Барбара. - И я подумала, почему нет? Мы же встречаемся. Эта была чудесная ночь, Лео! Теперь мы по-настоящему вместе.

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:02)

+1

428

Ну, наконец-то вышла новая серия. Прочту вечером в тишине, чтобы не отвлекали меня. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

429

Как я рада, что вышло продолжение!!!!
Правильно Себ сказал и Лео и Барбаре, что они делают ошибку, что типа дружат
Барбара уже услышала признание в любви другой, но это ее не остановило, она упорно цепляется   за парня, только зачем- она его тоже не любит, но я тебе докажу и ты все равно будешь мой , что и замуж за него пойдет?.. папан будет в ауте.
Ребекка отдаляется от Сержио и он это чувствует, жаль мужика- он отличный муж и отец.
Произошел набег на ранчо помещиков, в том числе и на Маркусово хозяйство и все равно я думаю, что это он приказал это сделать, нужно же как-то выводить из себя нового губернатора.
Николас уже думает о Катрин , она ему нравится и он боится  своих чувств к ней сам.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

430

Я тоже была очень рада прочесть продолжение этой пронизанной теплом и светом истории.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif
Очень интересна эта тема с нападениями.  :cool: Две самые  известные семьи в округе больше всех пострадали. С одной стороны я могу согласиться с Юлей что это Амайя всё организовал, ведь не зря же один бандит помешал другому навредить Море. Подобные шестерки так себя ведут, если перед ними отпрыск хозяина, да. И поджогов у него не было. Но 2 вопроса возникает всё равно:
1) Маркос жаден как удав. И он позволил устроить у себя хоть малейшие разрушения?
2) Он все же слишком поразился тому, что Мора пострадала. Хотя мог и разыграть это удивление.
Ладно, время расскажет правду.  :writing:
Молодежь заигралась, по моему. Особенно Барби. Вот правда, чё с Лео так уперлась, словно он очередная игрушка? Тем более услышала признание по пьяни, что важна не она. Самой то не противно так низко себя ставить? Чегой то мне Себастиана жалко больше их всех. Вот же угораздило такой дурой как Барбара увлечься.  :disappointed:
Старшие своими страстями заняты.  :D Ситуации Ребеки и мужа охарактеризовать можно только так-лучшее защита это нападение. Дождется, что чувства Серхио остынут. А Николас то уже и не заметил, как крепко его мозги, да и не только мозги, завоевала Кэтрин... :rolleyes:

Отредактировано Carla-Rosa (21.05.2017 19:21)

+1

431

Барби всё-таки поступила как свинья, несмотря на то, что Лео мечтает об Изабеле. И зачем нужна эта игра Барбаре? Жаль, что она не понимает этого и считает, что жизнь - игра. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
Николас думает о Катрин, но стыдится своих дум, так как он привык всегда быть деловым и расчетливым.
Поражает своей хладнокровностью Маркос, которому нет никакого дела до Моры. У нее синяки на теле, а он говорит о них как о каких-то пустяках.
И да, я как и Катя с Юлей, считаю, что Маркос приказал совершить налет на поместья. но каков наглец, что даже его человека ранили, а он разыгрывает из себя жертву. Для Маркоса человеческая жизнь ничего не стоит. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

0

432

Глава 26

Нежно улыбаясь, она смотрела на него, ожидая ответа, или хоть какой-то реакции на собственные слова. А он молчал, в голове было пусто, мозг отказывался принимать открывшуюся действительность, голова саднила от боли после опьянения. В душе был только испуг, и досада на собственную слабость, которая привела его к подобному исходу.
- Леонардо, почему ты молчишь? – посуровела она, садясь в кровати, прикрывая свое нагое тело одеялом. – Ты ничего не скажешь?
- Барбара, я….не знаю, что сказать… - честно признался молодой человек, остро ощущая себя последним подлецом, но обманывать ее, не было, ни желания, ни сил. – Я вчера очень много выпил, и….ничего не помню. Прости! Прости за то, что я позволил себе лишнего.
- Что?! Лео, мы ночью занимались любовью, а всё что ты можешь сказать об этом, это то, что ты позволил себе лишнее?! – вспыхнула Барбара, буравя его взглядом.
- Ты же видела, в каком я был состоянии, зачем позволила дойти до этого? – отбивался он, чувствуя себя все хуже.
- Но мы с тобой пара, это естественно. Ты сам хотел этого, уговаривал. – Войдя в роль, девушка уже не могла остановиться, ей хотелось как-то отыграться на нем, за то, что произошло ночью, а точнее не произошло. И от этого было обиднее всего. – Я думала, ты был со мной искренним, когда сказал, что хочешь, чтобы мы стали парой. Получается, ты врал?

https://a.radikal.ru/a19/2012/9e/1c39e763b559.png
- Барбара, нет. Конечно, нет. Я бы никогда не стал играть с тобой, именно поэтому сейчас чувствуя себя таким виноватым.
- Не трудись. – Презрительно скривилась девушка. – Мне не нужна ни твоя вина, ни твоя жалость. Только любовь, но ее ты мне почему-то дать не хочешь. А раз так, уходи!
- Барбара, я… - все пытался он что-то объяснить, но договорить она ему не дала.
- Я сказала, уходи! Если тебе удобно сделать вид, будто ничего не было, пусть будет так. Этим ты разбиваешь мне сердце, но я это приму. И больше тебя видеть рядом с собой не хочу. Во всяком случае, до тех пор, пока ты не определишься, хочешь ты быть со мной или нет. Уходи!
Тяжело вздохнув, Леонард, прикрывшись по пояс одеялом, стал шарить по полу рукой в поисках белья и остальной одежды. Но зря он стыдился, выплюнув последние слова, Барбара отвернулась от него к окну, и так просидела до тех пор, пока он не оделся и не вышел из комнаты.
Едва за Леонардо закрылась дверь, девушка порывисто вскочила с кровати и, облачившись в легкий халатик, зашагала по комнате. В ее глазах блестели слезы.
- Проклятье….. – вслух прошептала она, обхватывая себя за плечи. – Он любит ее, все-таки любит….




****

Ошарашенный новостью Серхио, растеряно переводил взгляд с одного хмурого лица на другое. Родригес же замолчал, довольный произведенным на начальство эффектом.
- Я не понимаю, как это могло произойти? – наконец произнес губернатор. – Кто эти бандиты, напавшие на поместья?
- Бедный Диего, он прожил на нашем ранчо всю свою жизнь, у него не было ни семьи, ни родственников.  – Печально сказала Ребека, вышедшая из столовой вслед за мужчинами. - Вот так умереть, от рук бандитов, это ужасно.
- Вероятно, Ландети как истинный мужчина, пытался защитить поместье от нападавших, за это его и убили. Кто это пока не известно. Очевидцы утверждают, что они были в масках, так что лиц никто не рассмотрел. – Стал объяснять бывший начальник полиции. – А как они это все успели, так вообще элементарно. Грабители воспользовались тем, что основное население поместий было на ярмарке. Как правило, на каждом из ограбленных ранчо оставалось всего с десяток человек, среди которых в основном были женщины, дети, да старики.

https://a.radikal.ru/a08/2012/c5/4126670b8d2a.png
- Если было ограблено несколько поместий, значит, преступников было много. – Задумчиво произнес Николас. – Неужели такая большая банда могла оставаться незамеченной столько времени?
- Это необязательно кто-то из наших. – Пожал плечами Густаво. – Приглашения на ярмарку были разосланы во все соседние области. Так что о ней знали очень многие.
С каждым новым заявлением Родригеса, Серхио становился все бледнее, осознавая всю кошмарность ситуации, которая отчасти получилась по его вине. И то, что еще вчера казалось ему триумфом, сегодня обернулось полным крахом всего.
Чувствуя внутреннее состояние супруга, Ребека взяла его под руку, ободряюще проведя другой по его плечу. Но он, казалось, этого не замечал погруженный в собственные невеселые мысли. Однако, этот жест заметил другой человек, который находился в комнате, и не спускавший внимательного взгляда с женщины с того самого момента как она появилась в гостиной. Ребека кожей чувствовала, как он на нее смотрит, но заставляла себя не поддаваться. А Франко, невольно забывая о цели визита, изучал пару, стоявшую всего в нескольких метрах от него. И женщину, которую когда-то любил. 
Видя то, что происходит с губернатором, Николас взял ситуацию в собственные руки.
- Мы сейчас же выезжаем. Нужно объехать все пострадавшие поместья, чтобы осмотреть их, и поговорить с людьми, возможно успокоившись, кто-то вспомнит что-то важное.




****

В это время в доме Амайа. Немного успокоившись после первых эмоций, брат и сестра сидели на большой веранде их дома, хмуро наблюдая за тем, как отец носится по территории ранчо, гневно раздавая приказы нерасторопным работникам, убирающим разбросанные вещи.
- Себастиан, я так волновалась за тебя. – Помолчав, сказала Мора. – Боялась, вдруг, возвращаясь домой, ты столкнешься с этими бандитами.
- Когда мы с Лео приехали, уже никого не было. Это было поздно. – Неохотно ответил Себастиан, опасаясь дальнейших расспросов.
- Вы вернулись ночью? Но домой ты приехал только сейчас, где ты был?
- Мора, не приставай. – Раздраженно нахмурился молодой человек. – Тут такое произошло, а ты забиваешь голову всякими глупостями.
- Я не уверена, что это глупости. – Упрямо качнула головой девушка. – Ты ведь ночевал на ранчо Гаэтани…неужели ты был с ней?
- С кем? – отвечая вопросом на вопрос, Себастиан уперся взглядом в сестру.
- С Барбарой.
- Что за дурацкие фантазии рождаются в твоем воображении. Я действительно ночевал там, но провел ночь совсем с другой девушкой. – Все сильнее горячился младший Амайа, в голосе которого от раздражения звучали стальные нотки. - А чтобы ты успокоилась и больше не приставала ко мне, я тебе скажу – Барбара встречается с Леонардо, они пара. Ясно тебе? Но мне плевать на это. Ясно?!
- Кнечно, тебе плевать, и поэтому ты так разозлился. – Хмыкнула Мора, ничуть не испугавшись гнева брата. – Говори, что хочешь, но ты ревнуешь. Жутко ревнуешь.
- Мора! Не смей лезть в то, что тебя не касается.
- Себастиан, я тебя не узнаю в последнее время. Ты позволяешь этой девице использовать себя, она играет с тобой как с котенком, и ты это терпишь.
- Что за чушь ты несешь?

https://b.radikal.ru/b36/2012/2b/b4878557817a.png
- Это не чушь. – Упрямо вздернула подбородок Мора, в упор глядя на парня. – Когда тебя укусила змея, ты был без сознания в племени нашего деда, я пришла туда, и знаешь, какую картину там обнаружила? Думая, что вас никто не видит, Барбара целовала тебя. А теперь эта девушка встречается Леонардо! Ты что не понимаешь, что она играет с вами обоими?
- Ты мне не говорила про поцелуй. – Задумчиво пробормотал Себастиан.
- Что? Ты это серьезно?! – ахнула Мора, не веря своим ушам. - Я тебе только что провела параллель между двумя этими событиями, между которыми прошло совсем мало времени, а все что ты услышал, это то, что эта вертихвостка тебя поцеловала! Как ей удалось так ослепить тебя? Ты не видишь никого и ничего кроме нее.
- Прекрати. – Оборвал сестру молодой человек. – Наши с ней отношения тебя не касаются. И, да, я не ослеплен. Барбара встречается с Лео, значит, так тому и быть. Я забуду о ней раз и навсегда. А теперь извини, нужно помочь рабочим, пока отец их не поубивал за медлительность.
И не дожидаясь ее ответа, Себастиан поспешил поскорее ретироваться, тем самым заканчивая неприятный разговор.




****

Отпустив восвояси работников других ранчо, Серхио и Николас приняли решение начать осмотр пострадавших поместий с ранчо Фантана, в связи с тем, что там произошло убийство. Вместе с ними туда, к большому неудовольствию губернатора, вызвался ехать и Франко Давила, объясняя свое желание тем, что он как лицо заинтересованное, хотел бы принимать участие в расследовании. Его идею поддержали Николас и Родригес, так что Серхио пришлось смириться с присутствием на своих землях нежеланного гостя.
После погрома устроенного бандитами, ранчо Фантана выглядело ничуть не лучше поместья Гаэтани. По всему большому двору были разбросаны многочисленные вещи, вытащенные из дома, рабочий инвентарь, лошадиная сбруя. Не обошлось и без пожарищ. Вдали от главного дома, за кронами многовековых деревьев, виднелся старый амбар, где хранился корм для животных поместья. Однако сейчас от него остались лишь сожженные руины. Из опустевших загонов, мародерами были выгнаны недавно приобретенные Ребекой лошади. Буквально неделю назад прибывшие из столицы.
- Какой кошмар, что же натворили эти мерзавцы. – Глухо обронила Ребека, осматривая свою родовую усадьбу.
- Где тело Ландети? – деловито поинтересовался Николас у одного из работников, столпившихся вокруг прибывших.
- Мы отнесли его в его комнату наверху амбара. – Ответил тот, взглядом показывая на большое двухэтажное здание, которое чудом осталось почти нетронутым, за исключением нескольких отметин, в которых застряли пузатые пули.

В комнате, которая для Диего Ландети, как выяснилось, была самым настоящим домом, было нехорошо. И дело даже не в том, что на столе лежал покойник в старых потертых и местами залатанных джинсах, да посеревшей от времени майкой, на груди залитой кровью. Всё в этом ветхом жилище пропахло бедностью и застарелым, одиночеством. Едва переступив порог, Николас это явственно почувствовал, и поежился от неприятного  холодка, пробежавшего по его спине.
Мысленно досадуя на себя за впечатлительность, полицейский подошел к большому деревянному столу, чтобы осмотреть покойника. В тусклом свете нескольких старых ламп, лицо Диего Ландети казалось особенно белым, с плотно сомкнутыми в ниточку губами, и скорбно закрытыми глазами. Завершало безрадостную картину чернеющее отверстие во лбу, чуть пониже линии волос. Мужчина умер мгновенно, это было очевидно. Внимательно осмотрев покойного, Николас обнаружил на его лице и руках ушибы и ссадины, что было понятно при такой смерти. В деле это ничуть не помогло.

https://c.radikal.ru/c42/2012/2c/d5bc0b5927b8.png
- Жаль беднягу. – Раздался за спиной полицейского зычный голос Родригеса, который попыхивая толстой сигарой, пристроился справа от него. – Хороший был мужик. И управленец неплохой, работники его слушали.
- Да, печально. – Сухо ответил Николас, отворачиваясь от покойника. – Нужно осмотреть территорию, возможно, удастся найти какую-то зацепку. А так же опросить свидетелей.
- Я затем и пришел. – Кивнул бывший начальник полиции. Людей уже собрали в гостиной хозяйского дома. Но для начала, тебе стоит взглянуть на находку, которую сегодня обнаружил Антонио Каллони, местный ветеринар.
Заинтригованный Николас, покосился на своего коллегу, но от расспросов на время воздержался. Выйдя на улицу, мужчина прищурился от лютого солнца. После полумрака помещения, свет казался еще более ярким и нестерпимым, а тело вмиг покрывалось испариной, воздух же, казалось, и вовсе отсутствовал. «До чего же осточертела жара!» - подумал полицейский, направляясь к стоявшим полукругом людям, что-то внимательно рассматривающим на земле.
- Что вам удалось обнаружить? – поинтересовался он, подойдя ближе.
Когда присутствующие расступились, Николас увидел на земле следы от конской подковы.
- Меня вызвали сюда, чтобы прооперировать раненного жеребенка, - стал объяснять ветеринар, - он слишком маленький и слабый, поэтому бандиты его не увели, но ранили в ногу. После операции я вышел из конюшни, и вот, – он показал рукой на следы, - нашел их.
- Я не совсем понимаю, - нахмурился Николас, у которого внутри невольно стало подниматься раздражение. – Это обычные конские следы, их по всей округе и на территории ранчо полно.
- Не скажите. – Покачал головой Антонио. – Следы конские, это правда, но интересно другое, данная лошадь была подкована гвозди с четырехугольными шляпками. Тогда как обычно их подковывают круглыми, обычными.
- И что? Предлагает мне теперь бегать по округе и заглядывать каждой встречающейся лошади под копыта?! – не удержался от сарказма полицейский, внутри которого все больше нарастало раздражение.
- Ты зря иронизируешь. – Неодобрительно покачал головой Густаво. – Колллони дело говорит, в наших краях, да и не только в наших, помещики так своих лошадей не подковывают. Так делают только наши лесные друзья.
- Кто? – переспросил Серхио, молчавший до этого, и в душе ощущавший себя ничуть не лучше Николаса.
- Индейцы. – Коротко ответил Родригес, наслаждаясь зрелищем вытянутых от удивления лиц, губернатора и своего непосредственного начальника. – По их вере, такой метод подкования служит защитой или своего рода оберегом для животного и седока.
- Вы хотите сказать, что на нас напали индейцы? – иронично вскинул брови Серхио, у которого подобное предположение не укладывалось в голове. А воображение так вообще выдавало неуместные картинки из старых вестернов. – Что за бред? Налетчиков было много, раз за один вечер они обнесли сразу несколько поместий. А сколько здесь может проживать индейцев?  От силы человек двадцать, и это с детьми и женщинами.
- Вообще-то, в наших краях их не так уж и мало, - задумчиво произнес Франко, как бы отвечая на вопрос губернатора, но при этом на него не смотрел, а скорее обращался к Николасу. -  Они живут в нашей области и в соседних. Так что при желании их численность может быть приличной, да и с оружием управляются неплохо.
- Да. - Согласно закивал Антонио. – Я вот что еще вспомнил, примерно месяц назад, может быть чуть больше, в том племени, которое живет у нас, разгорелась эпидемия Сапа. Это неизлечимая болезнь лошадей, которая распространяется очень быстро. Животных приходится истреблять. Они меня вызывали тогда, надеялись спасти погибающие стада, но здесь ничего невозможно сделать. В итоге у них осталось от силы с десяток лошадей.
- Вы думаете, они могли напасть из-за скота? Чтобы таким образом восполнить свои потери? – Поинтересовался Николас у присутствующих. – Мне кажется для них, такое воровство было рискованным, так как на всех ранчо клеймят животных оригинальными тавро. К чему такой риск, ведь кто-то мог увидеть и опознать в их стадах, таких животных?
- А кто сказал, что они собирались пускать украденный скот в свои стада? – язвительно хмыкнул Родригес. – Эти люди не образованы, но они не идиоты. Лошадей можно продать, где-то в других областях, и на эти деньги купить новых, "чистых".
- Сколько людей живет в этом поселении? – хмуро поинтересовался у напарника Николас, которому все больше не нравилась вырисовывающаяся картина.
- Трудно сказать….- замялся Густаво. – Сказать по правде, их никто и никогда не пересчитывал, и не регистрировал. Они вольный народ, со своими законами, в которые, можешь мне поверить, лучше не лезть.
- То есть эти люди живут на нашей территории, по сути, нелегально? – возмутился Серхио. – Это немыслимо, куда смотрел покойный губернатор? Индейцы такие же члены нашего общества, как и мы с вами, и законы для всех одни!
- При всем моем уважении, Серхио, - Родригес с трудом сдерживал язвительную улыбку, но во взгляде его явственно читалась издевка, - для этих людей наши с вами законы пустой звук. Они живут в собственном мирке, и законы у них свои. К тому же они плохо реагируют на любое вторжение в их устои и порядки. На столько, что готовы отстаивать все это с оружием в руках.
- Черт знает что. – Пробубнил губернатор, все отчетливее представляя в какую заварушку попал.
- В любом случае, делать какие бы то ни было выводы рано. Для начала стоит осмотреть остальные пострадавшие ранчо на предмет подобных следов, и уже потом, если все подтвердится, ехать в племя. – Внес резонное предложение Николас. – Наверное, я начну с вашего поместья. – Обратился он к Франко. – А после поеду к Амайа.
- Конечно. – Кивнул Франко, и, повернувшись к Серхио, поинтересовался. – А вы губернатор, так же поедите к нам на ранчо?
В голосе Франко Давила не было слышно откровенного вызова, однако его тон Серхио совсем не понравился. Их взгляды, наконец, пересеклись, а выражения на лицах сделались одинаково иронично надменными.

https://a.radikal.ru/a35/2012/37/873b60db9ba9.png
- Я думаю, не стоит. – Медленно ответил губернатор. – Николас, мне кажется, в данной ситуации нам не стоит затягивать. Поэтому я предлагаю тебе поехать на ранчо сеньора Давила, и после сразу в деревню индейцев. Вдруг по горячим следам тебе удастся там что-то обнаружить. Или же если они не виновны, то могли видеть ночных бандитов, и смогут указать направление, куда те уехали. А к Амайа, я поеду сам.
- Что же, может быть ты и прав. – Задумчиво кивнул начальник полиции. – Родригес, поезжайте с Серхио.
- Конечно – Беззаботно кивнул Густаво, с любопытством поглядывая на столичных специалистов.
- Николас, с вами на ранчо поедет Антонио, - прекращая зрительную борьбу с губернатором, сказал Франо, - я хотел съездить на дальние земли, несколько дней назад наши работники угнали туда несколько табунов. Будем надеяться, они не пострадали от налетчиков.
- Конечно, - согласно кивнул полицейский, - держите меня в курсе дела.

Распределившись люди стали собираться в дорогу. Изабелла, помогавшая работникам приводить поместье в порядок и потому  не слышавшая дискуссии, едва узнав о намерении Николаса ехать на ранчо Гаэтани, решительно заявила, что едет вместе с ним.
- Иса, это плохая идея. – Внушала ей мать, пытаясь остановить.
- Мама, хочу навестить Барбару. Они здесь была ночью, сразу после того, как все это случилось, представляешь, как она напугана? Я думаю, что ей нужна моя поддержка.
- Я тоже считаю, что этого не стоит делать. – Горячо поддержал супругу Серхио. - Дорогая, Барбара там не одна, у нее есть мать и на ранчо полно людей.
- Я не понимаю, да что с вами такое? – упрямо подбоченилась девушка. – Мы всегда были с ней близки, и переезд сюда ничего не поменял. Так что я все равно поеду с Николасом!
Бросив последние слова, Изабелла гордо зашагала к машине, где ее уже ждали мужчины.
- Какая она упрямая. – Покачала головой Ребека.
- Да, и в этом она похожа на тебя. – Тепло улыбнулся Серхио. – Ладно, пусть едет. Этого человека в это время там не будет, и это главное. 
За их спинами громко хлопнула дверца машины, это Франко Давила забрался в свой пикап, но мотор так и не завел, вновь не отрывая глаз от пары.
- Ребека, я хотел извиниться за то, что было ночью, в свете последних событий, теперь все эти страсти кажутся мелочью, не стоящей внимания, и я все больше понимаю, каким глупцом был, ревнуя тебя к этому деревенщине. Больше этого не повторится, обещаю.
- Я рада, Серхио, но…..
Женщина не успела договорить. Порывисто подойдя, муж крепко обнял ее, привлекая к себе в требовательном поцелуе. Машинально Ребекка ответила, а Серхио, ободренный успехом, приоткрыл немного глаза, чтобы удостовериться смотрит ли на это человек, для которого был разыгран данный спектакль. И он смотрел.

https://d.radikal.ru/d28/2012/75/64f196813887.png
- Любимый, тебе нужно ехать. – Отстраняясь, чуть хрипло проговорила женщина, но поведя глазами, и сталкиваясь с недобрым взглядом, которым на них все еще смотрел Франко, недовольно нахмурилась, поняв, что только что произошло. – Так значит, ты больше не ревнуешь? – язвительно осведомилась она, гневно сверкнув на мужа глазами.
- А что такого? – невинно пожал плечами Серхио. – Разве я не имею права поцеловать жену? И да, если это кого-то не устраивает, это уже его проблемы.



****

Спустя чуть более получаса Николас, Антонио и Изабелла въезжали на своем красном пикапе в большие кованые ворота ранчо Гаэтани. Здесь, так же как и на ранчо Фантана работа кипела. Люди разбирали сгоревшие останки конюшни, откуда до сих пор тянуло гарью, и струился голубоватый дымок. Другие приводили в порядок территорию, убирая разбросанные повсюду доски и различный мусор.
- Конюшня сгорела дотла, - неодобрительно покачал головой Антонио, проследив взглядом, за тем, куда смотрит Николас, - самое неприятное то, что там во время поджога находились животные. Несколько совсем маленьких жеребят, и старые животные. Они не смогли увести их, и сожгли вместе со зданием.
- Какой ужас. – Дрожащим голосом прошептала Изабелла, которая явственно представила, как метались эти бедные животные не силах спастись от огня.
Увидев приближающийся пикап, им на встречу вышла Кэтрин. Женщина внимательно следила за тем как подъехала и остановилась машина. Увидев, как оттуда выходит Николас, Кэтрин приветственно улыбнулась, но как только из соседней двери показалась Изабелла, ее улыбка пропала, а лицо против воли стало жестким и серьезным.
- Здравствуйте, Кэтрин. – Поприветствовал ее полицейский, но с улыбкой повременил, памятуя о своих ночных абсолютно неуместных мыслях. – Мне бы хотелось осмотреть ваше ранчо. Хотя, судя по тому, как споро идет уборка мне вряд ли удастся что-то обнаружить.
- Простите, но оставить все как есть мы просто не могли, так как все, же живем здесь. – Сухо ответила женщина, неприятно удивленная его не слишком радушным настроем. – Изабелла, а что вас сюда привело? Или же вы теперь помогаете полиции?
- Нет…конечно, нет. – Растеряно пролепетала девушка, кожей чувствуя неприязнь, которая так явственно исходила от Кэтрин. - Я хотела навестить Барбару, поэтому Николас взял меня с собой.
- На мой взгляд, это не лучшее время для визитов, но раз уж вы здесь, проходите в дом, Барбара, кажется, все еще не выходила из своей комнаты.
- Спасибо. – Коротко кивнула Иса, спеша войти в дом, чтобы скорее избавится от неприятного взгляда, которым одаривала ее Кэтрин.

https://d.radikal.ru/d15/2012/4f/337a5c2bc273.png

- Я вижу, вы не только со мной ведете себя не слишком дружелюбно. – Не удержался от иронии Николас, провожая взглядом девушку.
- Дело не в этом, - смутилась женщина, поняв, что её раздражение вызванное приездом дочери Ребеки, оказалось столь очевидным для всех. – Эти девочки настолько беззаботны, что совершенно не понимают всю серьезность случившегося. Им, вероятно, кажется, что все это не более чем занятное приключение. Хотя это совсем не так.
- Мне кажется, Изабелла не похожа на ветреную девицу. Она просто пытается  помочь, чем может. – Серьезно ответил ей полицейский. – Но в прочем к делу это отношения не имеет. Так я могу осмотреть поместье.
- Конечно. – Кивнула Кэтрин, приходя в еще больше замешательство.
-Отлично. Тогда приступим, времени у нас мало.
После чего Николас и Антонио деловито направились к уцелевшим конюшням, в поисках того, что могло бы подтвердить или опровергнуть их догадку.

Войдя в дом, и уточнив у одной из служанок, где находится комната Барбары, Изабелла поднялась на второй этаж, и постучала в одну из дверей.
- Да. – Отозвался в ответ не слишком довольный девичий голосок.
Распахнув дверь, Иса вошла в комнату.
- Иса? Что ты тут делаешь? – удивленно вскинула бровки Барбара, все еще лежавшая в кровати, но уже одетой.
- Я решила тебя навестить. – Тепло улыбнулась ей гостья. – Представляю, как тебя испугало случившееся.
- Случившееся? Ах, ты про нападение? Да, это было неприятно. Но к счастью нас не было дома.
- На наше ранчо тоже напали. – Погрустнев, сказала Изабелла, присаживаясь на край кровати, на которой лежала подруга. – Нашего управляющего, Диего Ландети, убили. Это так ужасно.
- Ужасное место, ужасные люди. Живут как животные, и ведут себя так же. – Неожиданно зло произнесла Барбара, но тут, же осеклась, поймав удивленный взгляд Исы. – Нет, пойми меня правильно, то, что произошло, разумеется, очень плохо, и мне жаль погибших. Но в этом месте люди какие-то совсем другие, проще и одновременно непонятнее. Они делают то, что хотят, но при этом им глубоко плевать на последствия. Даже если кому-то от этого будет больно.
- Я думаю, ты говоришь не обо всех, а о ком-то конкретном. – Изабелла внимательно всматривалась в лицо подруги, пытаясь понять, что именно ее терзает настолько сильно. – Тебя кто-то обидел?
- Обидел?! – недобро усмехнулась Барбара. – Пожалуй…..но, да ты это знаешь лучше, чем кто бы, то, ни было.
- Что ты имеешь в виду? – растеряно переспросила младшая Виллануэва, искренне не понимая к чему клонит подруга.
- Ну как же, значит целоваться с мужчиной, который принадлежит мне, ты можешь, а понять, почему я злюсь, нет?
- Барбара…..я могу тебе все объяснить, - зачастила Изабелла, в панике понявшая, что вчерашний поцелуй с Леонардо не остался незамеченным. – Это он меня поцеловал. Клянусь. Не знаю, что он тебе наврал, но ты не должна ему верить! Он использует тебя, чтобы подобраться к деньгам твоей семьи. И поэтому хочет нас поссорить.
- То есть я, по-твоему, настолько жалкая, что не могу привлечь парня? – холодно поинтересовалась Барбара. - Во мне их могут интересовать только деньги, так?

https://a.radikal.ru/a03/2012/16/471e65c30e14.png
- Нет, что ты! Ты прекрасная, красивая, чудесная девушка, в тебя может влюбиться абсолютно любой. – Иса пыталась найти подходящие слова, но глядя на подругу, в ее душе когтистой лапой скребло ощущение того, что та просто не хочет ее услышать. – Но Леонардо в принципе нужны только деньги. И это еще одна из причин, по которой я сюда приехала. Я должна была открыть тебе глаза на него.
- Не трудись. Я все поняла и о нем, и о тебе. Никогда не думала, что ты предашь меня из-за парня, прекрасно зная, что я его люблю.
- Барбара, но….
- Не трудись, - резко осадила Изабеллу, младшая де Ольвиар, - Леонардо сам поцеловал тебя, это правда. Но, ты ему ответила, и поцелуй ваш был обоюдным, настоящим. Я видела это собственными глазами, никто и ничего мне не говорил.
- Послушай, я сама не понимаю, как это произошло. - Изабелла умоляюще смотрела на подругу, в глазах ее блестели слезы. - Прости меня, пожалуйста.
- Мы поссорились с Леонардо, не из-за вашего поцелуя, а по другой причине….но это уже не важно, главное, что вероятнее всего мы расстанемся. И мне от этого очень больно. Так что пока я не хочу тебя видеть, Иса. Ведь отчасти именно ты виновна в том, что у нас ним не складывается.
- Барбара…
- Уходи, пожалуйста.
Тягостно вздохнув, и повинуясь приказу подруги, Изабелла направилась к выходу.
- Иса! У меня только одна просьба, не говори Леонардо о нашем разговоре, сделай хоть это для меня.
- Конечно. – Не оборачиваясь, ответила девушка, спеша оказаться по другую сторону двери.
Выйдя из комнаты подруги, Изабелла  с трудом сдерживала слезы сожаления и вины, которые навалились на нее с каждым словом сказанным Барбарой. Она хотела объясниться, сказать, что все это ошибка, неправильно истолкованная ситуация, но не могла. Во-первых, потому что Барбара была просто не готова выслушать ее, и главное услышать. А во-вторых, и в главных, Иса не могла больше лгать – Леонардо ей нравился, и очень сильно. Настолько, что каждый раз в его присутствии она забывала обо всем, даже о чувствах лучшей подруги.
Обуреваемая невеселыми мыслями, Изабелла спустилась на первый этаж, намереваясь найти Николаса. Прошла большую гостиную, и уже хотела протии в холл, как вдруг ее внимание привлекли фотографии стоявшие на большом деревянном комоде. Точнее одна. Свадебное фото, с которого на нее смотрел, обняв свою невесту, юноша, которого она видела на старой фотографии, найденной несколько дней назад на ранчо своего деда. Только на том фото, этот человек так же обнимал ее мать.
- Сеньорита, вам что-нибудь нужно? – раздался рядом с девушкой звонкий голосок, совсем еще молоденькой служанки.
- Нет. Спасибо. – Натянуто улыбнулась Изабелла. – Я залюбовалась фотографиями, это так мило, когда в доме стоят фото с памятными событиями из жизни семьи. Вот, например это интересное, - она как бы, между прочим, показала рукой на свою находку, - кто на ней изображен?
- Это Франко и Кэтрин Давила. Правда, красивое фото?
- Да, очень.
- Раз вам ничего не нужно, я пойду, а то мне влетит за то, что слоняюсь без дела.
- Конечно. – Рассеяно кивнула Иса, моментально забывая о собеседнице. Ее взгляд был вновь прикован к снимку, с которого на нее взирал Франко Давила, лицо его было сосредоточенным, и даже хмурым, что сильно контрастировало со свадебным нарядом и нежной невестой рядом. И сильнее всего с тем фото, которое она видела у себя дома, там обнимая мать, Франко казался счастливым.

https://c.radikal.ru/c40/2012/04/dab36ac02a65.png
- Так значит, вы знали друг друга раньше…..и, похоже, очень даже хорошо…. – вслух пробормотала Изабелла не заботясь о том, что ее могут услышать.



****

Приехав да дальние поля, чтобы удостовериться, все ли в порядке, Франко Давила рассказал работникам о случившемся, слушал их мнения, но мысли его были далеко. Мужчине никак не удавалось сосредоточиться на том, что ему говорят работники, или составить свою версию произошедшего. И от того, докучливые вопросы начинали выводить из себя. Тщетно промучившись так некоторое время, мужчина  распрощался с рабочими. С твердым намерением вернуться домой.
Он сел в машину, поехал, но вот дорога привела его к развилке, от которой лучиками тянулись покрытые гравием дороги, ведущие к трем крупным ранчо. Ему нужно было ехать прямо, и разум настойчиво об этом говорил, но руки сами собой повернули руль, направляя совсем в другую сторону.
Спустя некоторое время из-за высоких старых деревьев показался белый большой дом семьи Фантана. Мужчина еще мог повернуть обратно, он четко понимал это, но так и не сделал.
Удивленные его возвращением работники ранчо, с интересом поглядывали на него. Делая вид, будто бы не замечает этого, он спросил у одного из мужчин о Ребеке, и получив ответ. Направился в одну из уцелевших конюшен. Где, по словам рабочего, и находилась хозяйка.
Франко механически двигался, но его мысли мчались, рассматривая всевозможные варианты. Он понимал, что свой визит придется как-то объяснить ей, и нужно было придумать более или меняя приличный предлог.
Войдя в конюшню, мужчина прищурился, после ослепляющего дневного света, полумрак помещения казался еще более темным и непроглядным. Но вот глаза привыкли и, оглядевшись, он увидел, что около одного из загонов прямо на полу сидела Ребека, нежно поглаживая лежащего на маленьком одеяле жеребенка.
- Франко? – удивленно сказала она, поднимая на него глаза. – Что ты здесь делаешь? Что-то случилось?
- Нет, ничего не случилось. Я просто…. – мужчина замялся, кляня себя за то, что приехал, и даже не соизволил придумать внятную причину. – Ребека, я тут подумал….в общем, я хотел предложить тебе свою помощь.
- Помощь? – удивленно переспросила она, поднимаясь, подходя к нему ближе.
- Да, я же понимаю, ваше ранчо сильно пострадало, даже сильнее чем наше. Животных практически не осталось…
- Франко, не стоит. – Тихо ответила она.
Стоя рядом с ним, Ребека так явственно чувствовала всё исходившее от него напряжение, и так же явственно ощущала их одиночество вдвоем.
- Не нужно было тебе приезжать сюда, Франко. Ни тогда, ни сейчас. И помощь твоя ни к чему.
- Почему? – глядя на нее сверху вниз, спросил он, настолько серьезно, как будто речь шла о чем-то жизненно важном, а не о простой помощи соседям. – Ребека, её не хочешь принять ты, или твой муж?
- Франко, какая разница? Зачем тебе это знать, и чего ты хочешь?
- Не знаю…. – честно признался мужчина. - Возможно, действительно помочь, а может просто вновь увидеть тебя. Понять…скажи, ты его любишь?
- Что?
- Ты любишь своего мужа?
Пораженная тем, как их разговор переключается с одной темы на другую, и, главное, чувствуя, что Франко внимательно наблюдает за ней, Ребека глубоко вздохнула.
- Серхио очень хороший человек, он мой муж, так что….да, я люблю его.
Лицо мужчины застыло, а губы против воли сложились в циничную улыбку.
- Почему бы просто не ответить короткое, да? Зачем эти перечисления? Чтобы убедить меня, или себя?
Он неожиданно шагнул к ней и, прежде чем она успела отреагировать, привлек ее к себе, обхватив сильными руками.
- Ты же понимаешь, что так не говорят, о любимом мужчине. - Прошептал Франко, глядя ей прямо в глаза.
Ребека тяжело дышала, хватая ртом воздух. Ее разум кричал о том, что это нужно прекратить, вырваться из его рук и уйти. И главное, больше никогда, не при каких условиях, не оставаться  ним наедине. Но тело не повиновалось, напротив, слабея в его руках.
- Ребека... - Его голос стал сдавленным, приглушенным. – Наверное, это неправильно, но…. –
Что именно, мужчина не договорил, вместо этого обхватив её лицо руками, притянул к себе, страстно целуя. И этот поцелуй, казалось, переносил их, обратно на двадцать лет назад, как будто и не было с тех пор никого и ничего. Их сознание гасло, а поцелуи становились все более лихорадочными, опьяняющими.

https://d.radikal.ru/d11/2012/bd/ff369a682f15.png

Отредактировано Francisca (26.02.2021 12:02)

0

433

Ой, как я рада, что вышло продолжение! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

434

Не знаю получится ли у Николаса найти зацепку о причастности к нападению индейцами, но мне кажется, они найдут хоть что-то, что приведет к тому, что такой вандализм приказал совершить Маркос. Какой же он негодяй! Столько урона нанес людям, погибли люди, а также много животных.
Серхио решил показать перед Франко, что Ребека принадлежит ему и поцеловал так по-показному. Да только позже Франко украл поцелуй у Ребеки и она поцеловала его куда охотнее, чем своего мужа.
Барбара стала какой-то брюзгой, мне она прямо неприятна. А Изабела такая милая. И жаль, что Катрин даже на Изабелу нападает, не желая её видеть. Иза же просто лапочка. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
Но мне кажется, рядом с Николасом Катрин станет более нежной и оттает от льда, который лежит у нее на сердце. Просто она несчастлива с Франко, поэтому ей всё видится в черном свете. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

435

Иза похожа на свою тетку в молодости , Кэтрин, которая была наивная, любящая, добрая.
Маркус и Ко хотят свои преступления скинуть на индийцев, умно придумали- ищи ветер в поле.
У Барбары особо и не выходит влюбить  в себя Лео, парень ничего  не помнит, да и в сердце его Иза.
Иза увидела фото на котором запечатлен  молодой парень и это Франко, девушка любопытна и очень.
Франко сначала ревновал, а после целует Ребекку и та рада этому внезапному поцелую. 
Мора чувствует, что любовь Себа к Барбаре может довести его до  плохого, у парня боль и ревность в сердце зарождаются.
Кэтрин уже и улыбается Николасу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

436

юла написал(а):

Мора чувствует, что любовь Себа к Барбаре может довести его до  плохого, у парня боль и ревность в сердце зарождаются.

Мне бы хотелось, чтобы Море нашли хорошего парня. Странно видеть Клео Пирес в роли Моры, но мне нравится эта девушка. Жаль, что она страдает от нападок и невнимания отца.

0

437

юла написал(а):

Иза похожа на свою тетку в молодости , Кэтрин, которая была наивная, любящая, добрая.

Кстати да, я тоже вот задумалась над этой параллелью. Изабела сейчас такая же как Кэтрин, до известных событий.
А Барби не только брюзга, но еще и капризуха-манипуляторша, отлично другого человека завиноватить умеет.  :sceptic:
Ребеку мне порой сложно понять.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif У нее еще остались к Франко чувства, потому и целовала она его действительно куда охотнее чем мужа?
Куда приведет след к индейцам, сказать очень сложно. Может и не к доказательствам вины Маркоса, а просто Николас получит лишний штрих к портрету того, с кем придется иметь дело. Ведь тот же Экчоа может запросто рассказать как родились его внуки, или ляпнет кто-то из племени. Это мы, цивилизованные, вечно всё храним под спудом, боимся осуждения, испытываем стыд. А индейцы в межличностных отношениях более просты-если было зло, значит оно должно быть наказано. Рано, или поздно.
За Кэтрин я тоже рада.  :flirt: Надеюсь она и правда станет мягче.

+1

438

Думается мне, что у Моры будет роман с братом Ребекки, интересная пара получится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

439

юла написал(а):

Как я рада, что вышло продолжение!!!!

Carla-Rosa написал(а):

Я тоже была очень рада прочесть продолжение этой пронизанной теплом и светом истории.

Lucky-lady написал(а):

Ой, как я рада, что вышло продолжение!

Девочки, а я то как рада http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/2f/15761c85295a8dbb7d695e1d6ef5d82f.gif Наконец-то моя муза, (зараза вредная) решила меня посетить, так что я скорее села за написание. Трудно сказать чем вызван сей прилив вдохновения...то ли просмотр Доньи меня так взбудоражил....а может окончательно созревшая идея для следующей веб-новеллы, которую я обязательно напишу, но выложу только тогда, когда полностью закончу :glasses: Чтобы не получилось как с Небом. В общем, пока дело пошло тьфю-тьфу-тьфу

юла написал(а):

Барбара уже услышала признание в любви другой, но это ее не остановило, она упорно цепляется   за парня, только зачем- она его тоже не любит, но я тебе докажу и ты все равно будешь мой , что и замуж за него пойдет?

Мне кажется в этом, Барбара похожа на Ребеку в юности, та тоже мертвой хваткой вцепилась в свое время во Франко, с той лишь разницей, что она его вполне серьезно полюбила. А Лео для Барби, и правда, скорее каприз, вопрос когда она это поймет, и сколько дров перед этим наломает. Ведь при таком слепом упрямстве, можно остаться и у разбитого корыта.

юла написал(а):

что и замуж за него пойдет?.. папан будет в ауте.

Аугусто будет в ярости при любом раскладе, не важно выберет она Леонардо или Себастиана. Ни тот, ни другой его в восторг явно не приведут.

Lucky-lady написал(а):

И жаль, что Катрин даже на Изабелу нападает, не желая её видеть.

Для Кэтрин Иса в первую очередь дочь Ребеки, по-этому ей сложно рассмотреть суть самой девушки. Так что даже если Изабелла и Лео все-таки помирятся, кроме интриг Барбары их отношения могут подвергнуться испытаниям и со стороны родителей.

юла написал(а):

Иза похожа на свою тетку в молодости , Кэтрин, которая была наивная, любящая, добрая.

Carla-Rosa написал(а):

Кстати да, я тоже вот задумалась над этой параллелью. Изабела сейчас такая же как Кэтрин, до известных событий.

Да, отчасти они и правда похожи :yep: Как часто бывает, за ошибки совершенные родителями, расплачиваться приходится детям, даже если они этого и не заслужили :disappointed:

Lucky-lady написал(а):

Да только позже Франко украл поцелуй у Ребеки и она поцеловала его куда охотнее, чем своего мужа.

Carla-Rosa написал(а):

Ребеку мне порой сложно понять.   У нее еще остались к Франко чувства, потому и целовала она его действительно куда охотнее чем мужа?

Ну, Ребека у нас всегда была малость нестандартной женщиной ^^ Прошлое ее, конечно, кое чему научило, но от натуры сложно избавиться, даже если теперь рядом с ней идеальный мужчина. Умом она, возможно, это и понимает, но что делать если теперь в зоне досягаемости появился человек, который когда-то почти заставил ее забыть про свои планы мести :glasses:

0

440

Francisca написал(а):

Для Кэтрин Иса в первую очередь дочь Ребеки, по-этому ей сложно рассмотреть суть самой девушки. Так что даже если Изабелла и Лео все-таки помирятся, кроме интриг Барбары их отношения могут подвергнуться испытаниям и со стороны родителей.

Барбара прямо за злодейку стала в этом сериале. Такие интриги плетет. И почему? Просто из зависти. заняться ей больше нечем.
Задето женское самолюбие у нее.

Francisca написал(а):

Девочки, а я то как рада http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/2f/15761c85295a8dbb7d695e1d6ef5d82f.gif Наконец-то моя муза, (зараза вредная) решила меня посетить, так что я скорее села за написание. Трудно сказать чем вызван сей прилив вдохновения...то ли просмотр Доньи меня так взбудоражил....а может окончательно созревшая идея для следующей веб-новеллы, которую я обязательно напишу, но выложу только тогда, когда полностью закончу :glasses: Чтобы не получилось как с Небом. В общем, пока дело пошло тьфю-тьфу-тьфу

Рада за тебя. Мне тоже нравится создавать свои новелы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0