Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 501 страница 520 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

501

Francisca написал(а):

Перечитывала кучу раз, и крайний был буквально в прошлом году

То же самое. Или в позапрошлом. Не помню

Francisca написал(а):

Я даже как-то на досуге думала, а вот реально, кто бы из наших отечественных актрис подходящего возраста мог бы исполнить роль Ольги, но так что-то и не придумала

Я тоже об этом думала и пришла к такому выводу: единственной девушкой, которая смогла бы сыграть ЛЮБУЮ героиню Поляковой, я вижу только Таню Котову, но она, увы, не актриса - бывшая солистка группы ВИА ГРА и мисс Россия-2006
https://i.ibb.co/Wv3Yzqs/image.jpg

Francisca написал(а):

Кстати вспомнила один любопытный момент, фанаты этой серии "оживили" персонажей книги в своих роликах на ютубе, и там роль Ольги всегда исполняла Олеся Судзиловская.
Не видела такие видюшки?

Видела. Только я так и не поняла: из какого фильма эти видео?

Francisca написал(а):

А вот с Лукьяновым у меня отношения совсем не сложились, хотя именно он тот типаж мужчин, который мне всегда нравился

Ей он тоже нравится, иначе не появился бы сразу в двух сериях ее книг.
Кстати, заметила такой момент: Полякова прямо таки кайфует, когда ее главную героиню какой-нибудь мужик растопчет своими сапожищами: и физически, и морально. Это касается только серий книг. В тех книгах, что выходят по одиночке, такого нет. Прямо садюга какая-то ,а не писатель

0

502

Diva написал(а):

Я тоже об этом думала и пришла к такому выводу: единственной девушкой, которая смогла бы сыграть ЛЮБУЮ героиню Поляковой, я вижу только Таню Котову, но она, увы, не актриса - бывшая солистка группы ВИА ГРА и мисс Россия-2006

Согласна :yep: Скорее всего, когда Полякова описывала своих героинь, то в голове у неё были образы каких-нибудь мисс ^^

Diva написал(а):

Только я так и не поняла: из какого фильма эти видео?

Мне кажется это сборная солянка из разных проектов https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif

Diva написал(а):

Кстати, заметила такой момент: Полякова прямо таки кайфует, когда ее главную героиню какой-нибудь мужик растопчет своими сапожищами: и физически, и морально. Это касается только серий книг. В тех книгах, что выходят по одиночке, такого нет. Прямо садюга какая-то ,а не писатель

Я уже давно пришла к выводу, что женщинам нравятся плохиши :D
А вообще как автора Полякову можно понять, Лукьянов получился максимально спорным персонажем, возможно она даже изначально не предполагала, что он выйдет настолько ярким. Но про таких естественно интереснее писать, чем про обычного героя. Наверное поэтому Саша так долго "жил" в её историях. И даже когда потерял Ольгу, Полякова о нём не забыла, а нашла применение в другой ветке.

Отредактировано Francisca (18.02.2021 15:28)

0

503

Francisca написал(а):

Скорее всего, когда Полякова описывала своих героинь, то в голове у неё были образы каких-нибудь мисс

Но согласись: мисски тоже далеко не все красавицы. На некоторых смотришь и в ужасе думаешь: как они вообще отбор то прошли?!

Francisca написал(а):

Лукьянов получился максимально спорным персонажем

И еще немного флуда. Надеюсь, ты на меня за это не очень обидишься.
Я просто не понимаю, о чем вообще можно спорить в случае с Лукьяновым. Он - убийца. Это его работа и призвание. Есть гениальные художники, есть гениальные повара. А Лукьянов - гениальный киллер. Да и с Ольгой он всегда вел себя по-скотски. Мало кто способен играть со смертью ребенка, а он забавлялся таким образом довольно долго.
Возможно, когда в следующей истории он перевоплотился в Берсеньева, в нем появилась толика чего-то человеческого. Не зря Фенька недоумевала: как Ольга могла променять такого золотого парня на Тимура.
Но тут надо помнить и о том, каким образов Лукьянов стал Берсеньевым. Ведь это были не просто какие-то липовые документы. Он вместе со своей любовницей убил настоящего Берсеньева Сергея Львовича (кажется, так звали персонаж) и присвоил его личность. Да, он частенько помогал Феньке, но вряд ли делал это из особо добрых чувств. Скорее всего, ему просто было смертельно скучно. Прошлое не отпускало Лукьянова, да и навыки свои нужно было где-то применить. В своем поведении с Ольгой он раскаялся, да что толку, если у нее уже была другая семья, а последнее, что она помнит о Лукьянове, это что он воспользовался ею, когда она была под действием лекарств

0

504

Diva написал(а):

Но согласись: мисски тоже далеко не все красавицы. На некоторых смотришь и в ужасе думаешь: как они вообще отбор то прошли?!

Это точно https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif
Часть из них скорее всего проходят отбор, благодаря своим богатым покровителям. Поэтому действительно красавиц становится всё меньше.

Diva написал(а):

И еще немного флуда. Надеюсь, ты на меня за это не очень обидишься.

Я абсолютно не против :yep: Единственное, нас могут приструнить админы, тогда поищем тему Поляковой на форуме, и спокойно будем обсуждать её книги там ;)

Diva написал(а):

Я просто не понимаю, о чем вообще можно спорить в случае с Лукьяновым. Он - убийца. Это его работа и призвание. Есть гениальные художники, есть гениальные повара. А Лукьянов - гениальный киллер. Да и с Ольгой он всегда вел себя по-скотски. Мало кто способен играть со смертью ребенка, а он забавлялся таким образом довольно долго.

Вот согласна :yep:  как киллер он, наверное, действительно профессионал. Тем более, что очень редко кто из этой профессии, уходит так сказать на пенсию ^^ Обычно киллеры долго не живут (насколько я помню сам Лукьянов говорил что-то про 35 лет), а он сумел выкрутиться. Но его человеческие качества... %-) С Ольгой он вел себя просто как подонок, из-за него она постоянно влипала в серьезные передряги, из-за него же потеряла ребенка, так он ещё потом издевался над ней показывая муляж, и давая ложную надежду. Вот этого я никогда не понимала, зачем он это делал? На фоне такого откровенного садизма, момент где он её изнасиловал пользуясь тем, что она под препаратами, выглядит почти детским лепетом. И даже потом, захотел всё подгадить, рассказав правду. Ольга так радовалась, когда узнала, что у неё будет ребенок, так трогательно позвонила Тимуру, чтобы сообщить. И тут вылез Лукьянов, чтобы заявить, что ребенок может быть и от него. Как-то фу...
Но, знаешь, мне все равно кажется, что Лукьянов из всех своих баб любил именно Ольгу. Просто специфическая профессия наложила свой отпечаток, и превратила его в законченного извращенца, поэтому даже казалось бы положительные чувства, он демонстрировал какими-то садистскими методами.
Наверное, поэтому Лукьянов стал тем редким вариантом неоднозначного персонажа, который мне совсем не зашел https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Diva написал(а):

Да, он частенько помогал Феньке, но вряд ли делал это из особо добрых чувств. Скорее всего, ему просто было смертельно скучно. Прошлое не отпускало Лукьянова, да и навыки свои нужно было где-то применить.

Скорее всего так и было :yep: После того образа жизни, который он вел, сложно взять и перестроиться, став обычным человеком. Так что приключения Феньки его скорее развлекали.

Diva написал(а):

В своем поведении с Ольгой он раскаялся, да что толку, если у нее уже была другая семья, а последнее, что она помнит о Лукьянове, это что он воспользовался ею, когда она была под действием лекарств

Честно говоря, я не особо верю в это его раскаяние, просто Ольга сумела избавиться от зацикленности на нём, а вот если бы она этого не сделала, и снова позволила Лукьянову войти в свою жизнь, думаю, что он снова над ней поиздевался, и даже не подумал бы о возможном общем ребенке. Даже если бы девочка пострадала. Мне показалось, он вообще воспринимал вероятность своего отцовства, как отданный долг Тагаеву. Помнится примерно так Лукьянов это сформулировал, что типа Ольга и Тимур потеряли из-за него сына, и вот, он "реабилитировался" :dontcare:

0

505

Первый сезон дочитан.
Что хотелось бы сказать...
Самой большой неожиданностью для меня было то, что ты убила Хуана.
Еще я почему-то была уверена, что Габи должна умереть во время родов, но девочка - это ожидаемо, учитывая, что Аугусто хотел пацана. Зачем вообще было выходить замуж за человека, который не уважал ее изначально и не считался с любым ее мнением? А теперь сидит и рыдает девица, что ее брак оказался совсем не таким, как мечталось.
Финал для Зары тоже был ожидаемым - у нее изначально было желание со всем покончить, как только появятся дети. А вот Маркос удивил - детей от индианки он признал, и даже пирушку по поводу их рождения устроил, зато саму Зару даже в дом не пускал.
То, как поначалу изменилась Кэтрин, узнав о предательстве, немного испугало. На фоне новой Кэтрин даже Ребека выглядела эдаким беззащитным котенком (есть такие жертвы-мстители в сериалах, что зрителям в итоге становится жаль тех персов, которые изначально задумывались, как злодеи). Фраза, которую проронила Кэтрин ,фактически убив своего отца, немного удивила: "Я стала таким же чудовищем, как и Франко с Ребекой".  Нет, Кэтрин, на тот момент ты была хуже. Но после оглашения завещания Кэтрин вновь стала собой - глупой коровой.
Из молодых девушек в первой фазе с характером была только Ребека, поэтому про нее было интересно читать. А остальные сами добровольно сделали из себя жертв

0

506

Diva написал(а):

Самой большой неожиданностью для меня было то, что ты убила Хуана.

Почему? Мне казалось, что с ним как и с Зарой, всё заранее понятно. Хуан был своего рода вызовом человеческим качествам Франко и Ребеки, и испытанием их отношениям. Кстати, ни то, ни другое они не прошли ^^
Сначала, Ребеку не остановило то, что она имея романтическую связь с Хуаном, решила отомстить сестре и соблазнить её жениха. Затем, когда роман с Франко был в самом разгаре, снова появляется Хуан. Казалось бы, ладно Ребека, про её человеческие качества мы уже давно всё поняли, но Франко так же далеко не ушел. Вот у девочек как было, Кэтрин и Ребека знали друг друга без году неделя, соответственно сестрами были скорее номинально. Поэтому предательство Ребекой сестры выглядит не столь жестким, как в случае с Хуаном и Франко, которые выросли вместе.
Вот и получается, что Ребека и Франко, мягко говоря не самые порядочные люди, они продолжали встречаться даже зная о том, что этим причинят боль людям, которые их любят. НО когда дело запахло "жаренным", а именно из-за них погиб Хуан, оба заметно "сдулись".

Diva написал(а):

Еще я почему-то была уверена, что Габи должна умереть во время родов

Да? Любопытный ход :yep: Странно, что он мне в голову не пришел, ведь я так люблю убивать персонажей своих историй ^^
Но, наверное, тогда мне было бы сложнее вернуть дочь Габи на родину матери, а ведь у неё на этих землях будет своя довольно объемная линия.

Diva написал(а):

Зачем вообще было выходить замуж за человека, который не уважал ее изначально и не считался с любым ее мнением?

Женщины часто ошибаются в том, что надеются перевоспитать мужчину. Да, Габи изначально видела, что с её мнением никто не считается, и более того, она была свидетельницей того, как Аугусто заигрывает с другой женщиной. Из чего уже тогда можно было сделать вывод, что он способен на измену. Но Габи предпочла закрыть глаза на эти тревожные звоночки, ради своей любви.

Diva написал(а):

А вот Маркос удивил - детей от индианки он признал, и даже пирушку по поводу их рождения устроил, зато саму Зару даже в дом не пускал.

Зара стала для него своего рода инкубатором, который выносил наследников. В остальном она быстро ему приелась, поэтому как свою женщину он её не воспринимал.

Diva написал(а):

То, как поначалу изменилась Кэтрин, узнав о предательстве, немного испугало.

Diva написал(а):

Фраза, которую проронила Кэтрин ,фактически убив своего отца, немного удивила: "Я стала таким же чудовищем, как и Франко с Ребекой".  Нет, Кэтрин, на тот момент ты была хуже.

Боль её как-то слишком ослепила, поэтому Кэтрин принялась размахивать шашкой. Ведь даже Хуан узнал о Ребеке и Франко, именно с её подачи. Кто знает, если бы она ему ничего не рассказала, он бы не стал следить за любовниками, и в итоге не погиб бы. Ну, выяснил бы всё как-то иначе, ну набил бы морду Франко, и всё, зато остался бы жив.
С отцом у Кэтрин вышло ещё хуже :disappointed: Правда она ведь не знала, что у него больное сердце, это её немного оправдывает. Будь Алехандро здоров, он был бы разочарован в Ребеке, но и только.

Diva написал(а):

Из молодых девушек в первой фазе с характером была только Ребека, поэтому про нее было интересно читать. А остальные сами добровольно сделали из себя жертв

Помню когда только выложила финал первого сезона, все читатели были удивлены, и сходились на том, что в итоге все герои остались несчастны :D

0

507

Francisca написал(а):

Странно, что он мне в голову не пришел, ведь я так люблю убивать персонажей своих историй

Да в тебе умер Шекспир.
Или еще вариант - 12 негритят. По-моему, там звучала фраза: и никого не осталось...

Francisca написал(а):

Зара стала для него своего рода инкубатором, который выносил наследников

Наследников могла родить и белая женщина, раз он такой расист. А Зара была бы просто для сексуальных утех. Но нет - он ведь обрадовался этим детям

Francisca написал(а):

Помню когда только выложила финал первого сезона, все читатели были удивлены, и сходились на том, что в итоге все герои остались несчастны

В принципе, так и есть.
Просто Кэтрин и Габи - классические героини мыльных опер, овцы на заклание.
А Ребека - более интересная, потому что персонаж неоднозначный. С одной стороны, она прошлась танком по жизням Франко и Кэтрин. С другой стороны, была неожиданно честна с Серхио. И по-моему, в конце она была счастлива, когда родила дочку. Это же плод любви.
А вот Габи что-то странное сказала - ты не имеешь право не сказать Франко о ребенке. А о своей подруге она не подумала? Ведь Кэтрин, которая не могла забеременеть, тоже узнала бы о ребенке. И еще выставила Ребеку плохой. Хотя при таком раскладе как раз таки все должно было быть лучше - обе семьи живут каждая своей жизнью

0

508

Francisca написал(а):

Единственное, нас могут приструнить админы, тогда поищем тему Поляковой на форуме, и спокойно будем обсуждать её книги там

Ага. Или создадим, если ее вдруг не окажется  https://a.radikal.ru/a17/1812/dc/9b240640fc9a.gif

Francisca написал(а):

Лукьянов стал тем редким вариантом неоднозначного персонажа

А для меня он все таки однозначно отрицательный.
Да, он любил Ольгу, но понял это слишком поздно. Когда она была рядом - ноги об нее вытирал. А потом приезжал в город, чтобы взглянуть на нее хотя бы издалека

0

509

Diva написал(а):

Да в тебе умер Шекспир.

Мне кажется ещё не до конца, он скорее в коме :D

Diva написал(а):

Или еще вариант - 12 негритят. По-моему, там звучала фраза: и никого не осталось...

Шикардосная фраза :cool: Мне очень нравится, и вполне в моём духе, правда не для "Акварельного неба", а скорее для другой истории.

Diva написал(а):

Наследников могла родить и белая женщина, раз он такой расист. А Зара была бы просто для сексуальных утех. Но нет - он ведь обрадовался этим детям

Наверное другие просто не беременели, или его не ставили в известность. Поэтому довольствовался детьми от девушки из индейского племени.

Diva написал(а):

Просто Кэтрин и Габи - классические героини мыльных опер, овцы на заклание.

И должна признаться, я издевалась над ними с удовольствием. Правда во втором сезоне персонажей такого плана уже нет.

Diva написал(а):

С другой стороны, была неожиданно честна с Серхио.

Может просто надоело врать и изворачиваться? Это ведь тоже утомляет.

Diva написал(а):

И по-моему, в конце она была счастлива, когда родила дочку. Это же плод любви.

Наверное рождение Изабеллы это самый радостный момент финала первого сезона, где можно сказать о счастье. Потому что даже появление остальных детей у персонажей, сопровождалось чьей-то болью, или разочарованием :disappointed:

Diva написал(а):

А вот Габи что-то странное сказала - ты не имеешь право не сказать Франко о ребенке. А о своей подруге она не подумала? Ведь Кэтрин, которая не могла забеременеть, тоже узнала бы о ребенке. И еще выставила Ребеку плохой.

Габи просто недалекая :rolleyes: И с возрастом, стало как-то даже хуже... на мой взгляд....

0

510

Diva написал(а):

Ага. Или создадим, если ее вдруг не окажется

Отличная идея https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

Diva написал(а):

А для меня он все таки однозначно отрицательный.

Я согласна с этим, он действительно однозначно отрицательный, лишь с небольшими проблесками чего-то человеческого, и то исковеркованого.

Diva написал(а):

А потом приезжал в город, чтобы взглянуть на нее хотя бы издалека

Это видимо акт мазохизма от старого садиста :D

0

511

Прочитала уже несколько серий второго сезона. Пока он мне как-то не особенно зашел. Первый был ближе, комфортнее, и даже роднее, наверное. Во-первых, меньше персонажей (что для меня безусловный плюс). Во-вторых, не смотря на то, что творила Ребека, он был как-то светлее, что ли. Но в любом случае продолжаю читать. Три вещи остались неизменными:
1) Раиса все такая же властная;     
2) Кэтрин по-прежнему нет в сюжете;           
3) Габи такая же размазня и дура, как и 20 лет назад.                                               
Зато мне очень понравилось, как ты подбираешь актрис на роль индианок: у них действительно какая-то экзотическая внешность

0

512

Diva написал(а):

Во-первых, меньше персонажей (что для меня безусловный плюс).

Мы как раз недавно говорили об этом с Олесей :yep: мне и самой сложно прописывать столько линий, поэтому в "Маргарите" не стала совершать такую ошибку.

Diva написал(а):

Во-вторых, не смотря на то, что творила Ребека, он был как-то светлее, что ли.

Второй сезон кажется жестче?
Мне казалось, что он остался таким же мимимишно лайтовым, как и первый. Хотя иногда я и взбрыкиваю, и тогда летит голова одного из персов :D но это так, мелочи. Всё же это безумно далеко до того, что мне свойственно. Например, в "Маргарите" только за первые несколько глав я "убрала" сразу штук 5 основных персов, и это не считая массовки :glasses: А ведь это всего лишь драма, а не детектив.... ммм вот уж где я могла бы развернуться :rolleyes:

Diva написал(а):

Зато мне очень понравилось, как ты подбираешь актрис на роль индианок: у них действительно какая-то экзотическая внешность

Это моя гордость :D Но если серьезно, то ещё когда появилась идея двойни от девушки из племени, именно эти актеры всплыли на роль брата и сестры. Цепляют они глаз, своей необычной внешностью. Кстати, актриса Клео Пирес дочь Глории Пирес :glasses:

0

513

Глава 32

В полицейском участке

Повинуясь порыву, он, взяв ее за плечи, потянул к себе, заставляя поднять на него удивленный взгляд чудных карих глаз:
- Ответьте!
Сказал и тут же пожалел, её лицо было совсем рядом, буквально в нескольких сантиметрах от него искрились её глаза. Скользнул взглядом ниже, и пожалел ещё сильнее. Губы Кэтрин были приоткрыты, словно приглашая.
Она смотрела на него снизу вверх, но, не отвечала, не отводила своего взгляда, и даже не отталкивала. Это была самая удивительная женщина, и самая непонятная, из всех, кого знал Николас.
- Извините.
С досадой пробормотал он, отпуская её.
- Ничего. – Спокойно ответила Кэтрин, но Николас видел, как в её карих глазах плещется любопытство.
Тягостно вздохнув, он обошел стол, и вновь устроился за своим рабочим местом.

https://c.radikal.ru/c21/2102/ab/c07643efa9db.png
- Я не люблю, когда из меня делают идиота, или используют мной в каких-то своих играх.
- Что вы имеете в виду?
- За не столь длительное время нашего знакомства, вы сумели убедить меня в своей честности, порядочности, и справедливости. Даже отправились со мной к индейцам, как мне казалось, с желанием помочь.
- Так и было.
- Не уверен. – Отрицательно качнул он головой. – Кэтрин, после того, что я узнал сегодня, меня не покидает ощущение, что вы специально решили со мной сблизиться, чтобы контролировать информацию, которая мне поступает. Это чтобы защитить мужа?
Женщина молчала, её взгляд был серьезен – он больше не блестел. А Николас вновь кивнул:
- Так я и думал. Но в любом случае у вас ничего не получится, ваш муж арестован, и останется здесь до тех пор, пока я не выясню правду.
- Франко не мог никого убить, он на это не способен.
Николас даже поморщился, второй раз за их недолгий разговор, эта женщина как мантру повторяет одну и ту же фразу.
- Идите домой, Кэтрин, сегодня вы всё равно ничем не поможете мужу.
- Хорошо, я уйду, но вы совершаете ошибку. Я не знаю, кто мог так оклеветать Франко, но это мог сделать только человек, которые его ненавидит. Потому что это ложь.
- Неважно кто дал показания, важно то, что ваш муж скрывает, куда он пошел после того, как вышел из этого злосчастного кабинета. Кэтрин, он врёт, и видимо не только мне…
От его слов, лицо Кэтрин на миг исказилось в гримасе почти уловимой боли, но это был только миг, уже через несколько секунд, она вернула прежнюю маску отстраненной холодности:
- Сегодня мы действительно не договоримся. Прощайте.
Не дожидаясь его ответа, женщина покинула кабинет, прикрыв за собой дверь, а Николас в каком-то остервенелом, абсолютно не свойственном ему порыве, одним махом смел со своего рабочего стола все лежащие на нём документы. Белые листы, жалобно шелестя, рассыпались по полу, но ему было не до них, он злился на эту непонятную женщину, и искренне не понимал, в какой момент она играет, а когда говорит правду. И кто кому врёт? Она с мужем ему? Или же Франко Давила лжет не только Николасу, но и жене?... Тогда почему она его продолжает выгораживать?... Откуда на миг на её лице появилось столько боли? ...целый вихрь вопросов кружился в голове полицейского, но почему-то в том, что касалось Кэтрин Давила, он не мог найти ни одного ответа.




****

В камере полицейского участка Сан-Фернандо было холодно и отчего-то сыро, по углам от пола и до самого потолка тянулись бугристые следы плесени. Без особого интереса Франко скорее машинально скользил по ним взглядом, и от безделья даже некоторое время порассуждал на эту тему, придя к выводу, что в подвале явно не все ладно с водопроводом. Он удивлялся сам себе, но злость, как ему показалось вначале, на произвол полицейского начальства, прошла сразу, как только Николас стал допытываться о том, что было после того, как Франко покинул кабинет покойного губернатора.
Мужчина помнил всё, словно это было вчера. Сидя на широкой жесткой лавке, он прикоснулся головой к прохладной стене, и прикрыл глаза, погружаясь в свои воспоминания. Вот он в ярости выскакивает из кабинета, а вслед ему несется злой рокочущий смех Маурисио Мантойа. Даже сейчас при воспоминании об этом, в душе Франко начинал теплиться огонек злости и ненависти к этому человеку, но не настолько, чтобы убить. На это бы смелости не хватило.
Вылетев в коридор, он сталкивается с Марией… Его старая любовница смотрит на него с некоторым испугом, задает какой-то вопрос, который он даже не разобрал в тот момент, в голове у него бушует только кипучая, жгучая энергия, которая требует выхода, и тогда он просто хватает её и уволакивает в уборную, из которой женщина только что вышла.
Очередная измена, очередной бездумный секс с его стороны, но в тот момент он был просто необходим, чтобы освободиться от гнева. А Мария как всегда такая покладистая, такая податливая, всегда готовая ответить на любой его призыв. С ней Франко мог быть любым, в зависимости от своего настроения, она одинаково принимала его нежным, страстным, или яростным как в тот вечер, совершенно не протестуя тому, что он не целовал, а скорее кусал, вероятно, причиняя боль. И без особых прелюдий просто задрал её платье, и вошел в неё. Какое-то время толкался внутри, пока не ощутил так желаемое опустошение. А затем отпустил, в очередной их раз, даже не думая о том, как ощущала себя Мария. И только потом они услышали крики горничной несущиеся из кабинета губернатора.

https://a.radikal.ru/a40/2102/fc/9170272fe1c4.png
Вернувшись мыслями в реальность, Франко, наверное, впервые за всё время интрижки с Марией подумал о том, зачем всё это ей. Почему она с таким азартом изменяет Антонио, но при этом не уходит от него? Возможно по той же причине, по которой Кэтрин не разводится с ним, с Франко, зная, что он ей изменят. Странные они…эти женщины…
Только сейчас всё усложнилось, Мария вдруг решила выступить против него. Франко это понял сразу, как только Николас обмолвился о свидетеле, который видел его выходящим от губернатора, выходит старая любовница предала. Но почему? Что случилось? И какой её шаг ждать дальше?
Он боялся даже подумать о том, что обиженная на что-то Мария расскажет про их интрижку Антонио и Кэтрин. Если супруга будет просто в ярости, и естественно закатит скандал, но потом простит. Франко был уверен, что простит. Как обычно. То друга он потеряет навсегда.






****

На ранчо семейство Амайа, и их работники вернулись только вечером. Маркос засел в гостиной с несколькими мужчинами, опустошая бутылку за бутылкой рома, и шумно обсуждая речь губернатора.
Себастиан же пользуясь тем, что отец занят, осторожно пробрался в его кабинет. Не включая свет, дабы не привлекать внимания, он достал небольшой фонарик, освещая им предметы.
На столе кучами лежали различные бумаги - накладные на покупку корма животным, буклеты по новой вакцине, всевозможные каталоги по породам лошадей, какие-то газетные вырезки. Маркос Амайа никогда не отличался аккуратностью, и потому на его столе, как правило, валялось всё подряд, Себастиан отлично знал об этом, и потому рылся на нём скорее для собственного успокоения, нежели всерьез надеясь найти тут что-то интересное.
Больше его интересовал сейф, над покупкой которого они с Морой когда-то смеялись, искренне недоумевая от кого скрываться старшему Амайа в своём же доме, учитывая, что его боялась вся округа. Сейчас же Себастиан очень рассчитывал найти там хоть что-то, что могло бы помочь.
Оказавшись около железной двери прямоугольного ящика, молодой человек задумался, глядя на кнопочки для набора кода. Он много раз видел, как отец набирает шифр, но в те разы его мало интересовали тайны Маркоса Амайа, а вот сейчас, пожалел, злясь на свою беспечность и невнимательность.
Себастиан понимал, это должно быть что-то простое, то, что отец никогда бы не забыл, а так как он не любил забивать свою голову ничем кроме денежных сумм, вариантов было не так много. Молодой человек набрал дату рождения Маркоса, это был самый простой вариант, но дверь осталась заперта. Подумал, и набрал дату рождения их с Морой, этот вариант ему казался наиболее сомнительным, но других попросту не было. И снова упрямая створка не поддалась.
- Черт.
Вполголоса выругался Себастиан, стукнув рукой по сейфу. А затем вновь задумался. Его отец был весьма противоречивой натурой, в этой жизни его интересовало не так много вещей – деньги, власть, и успех…возможно. Хотя вероятнее только два первых пункта. Молодой человек затруднялся даже предположить, какое место в жизни старшего Амайа играют его дети, и играют ли. Но точно знал, если у него, Себастиана, когда-то появятся свои, он сделает всё чтобы стать лучшим отцом, чем был для них с Морой жестокий Маркос Амайа. Выходило что ни Мора, ни сам Себастиан ничего не знали о своём родителе, и даже в момент, когда нужно было подобрать код к его сейфу, молодой человек ничего не мог придумать. Грустно.

https://c.radikal.ru/c07/2102/8e/82872409796e.png

В этот момент со стороны коридора послышались шаги, и громкий голос хозяина кабинета, что-то вчитывающий своему собеседнику. Заметавшись по комнате, Себастиан не найдя ничего лучше, взобрался на подоконник, и задвинул на нем плотные портьеры. Надеясь, что Маркосу не придет в голову их отдернуть, благо на округу уже опустилась чернота подступающей ночи.
- Что опять у вас произошло? – Рокотал старший Амайа, распахивая дверь кабинета. – Вообще без меня ничего не можете сделать?
- Хозяин, люди нервничают, вы же понимаете, скота много, они боятся, что скоро такой огромный табун привлечет внимание. Нужно что-то делать.
Ответил второй вошедший, в голосе которого Себастиан узнал одного из работников ранчо, по имени Рамиро.
- Да знаю я, - недовольно фыркнул Маркос, - сам думаю, как быстрее перегнать животных в соседнюю область, но ты же видишь, Гонсалес то и дело шастает по округе, и другие помещики стали внимательнее следить за тем что происходит. Ещё не хватало, чтобы мы попались.
- Может быть, тогда вы съездите к нашим людям, и успокоите их? Меня они уже не слушают.
- Ну, вот почему, я всегда и всё должен делать сам? – зло хлопнул рукой по столу старший Амайа, а затем, постучав пальцами по деревянной поверхности, уже спокойнее, произнес. - Ладно, через пару дней наведаюсь к ним. А теперь пошли вниз, хватит уже болтать, тем более что всё решаемо. Ведь я всегда получаю то, что хочу, и этот раз не станет исключением. Так что лучше выпьем.
Когда за мужчинами закрылась дверь, Себастиан осторожно выглянул из своего укрытия. Он задумчиво хмурился, прикидывая, что ему дает полученная информация, но сейф решил пока оставить.






****

После столь утомительно длительного дня, семейство Виллануэва и Николас остались на ночевку в доме покойного губернатора.
- Это очень хорошо, что Себастиан Амайа перешел на нашу сторону.
Подытожил Николас, услышав от Серхио о заключенном союзе.
- Я тоже так считаю. – Согласно кивнул тот. – Парень выглядел искренним, не думаю, что это предложение с его стороны, какая-то уловка от его отца. К тому же, как я понял, в случае столкновения с индейцами может пострадать его сестра. Она ушла из дома, в поселение.
- Не понимаю, как этот человек может быть настолько жесток, да ещё по отношению к своим детям. – Недоуменно проговорила Ребека, поочередно обведя взглядом мужчин. – Ладно Зара, он похитил её когда-то ради собственной забавы. Но дети!
- Дорогая, Маркос Амайа относится к той редкой категории людей, для которых не существует чего-то превыше собственного желания. Для таких как он остальное просто не имеет значения.
- Серхио, но это ужасно. Я даже представить не могу, чтобы ты сделал хоть что-то, что навредит нашей дочери, а этот человек, спокойно отпустил дочь в племя, да ещё грозится выгнать их из этих мест. А ведь все знают, что спокойно они не уйдут.
- Кстати, на твой запрос ещё не ответили? – поинтересовался Николас.
- Нет. – Отрицательно покачал головой Серхио. – Но может это и к лучшему, чем дольше не ответят, тем дольше сохраним спокойствие в области.
- Сегодня произошло ещё кое-что, - полицейский многозначительно посмотрел на губернатора, - по делу Мантойа.
- Так-так, ты узнал что-то новенькое?
Оживился Серхио, словно готовился получить новую серию любимого детектива, Ребека же напротив, поднялась со своего места:
- Ох, я точно не хочу больше слушать про криминал, поэтому пойду спать.
- Правильно, дорогая, не стоит тебе слушать про убийства.
Согласно закивал мужчина, провожая глазами супругу.
- Так вот, сегодня я арестовал Франко Давила по подозрению в убийстве покойного губернатора.
Ребека уже практически вышла из комнаты, как на пороге её догнали слова полицейского.

https://a.radikal.ru/a29/2102/e9/ff4344741df6.png
- Что? – женщина резко развернулась к мужчинам. – Ты арестовал Франко?
- Ну, да. Сегодня ко мне пришла Мария, это жена местного ветеринара.
- Я знаю кто это. - Нетерпеливо перебила его Ребека, и под вмиг посуровевший взгляд супруга вернулась к ним, устроившись в кресле, в котором сидела до этого. – Что она сказала?
Николас растерялся от такого напора женщины, но пересказал все, что поведала ему Мария, с любопытством наблюдая за реакцией четы Виллануэва, и здесь было на что посмотреть – лицо Ребеки побледнело и как-то вытянулось, зато Серхио казался удовлетворенным, более того его глаза как-то особенно заблестели.
- Этого не может быть. – Дослушав рассказ, безапелляционно произнесла Ребека. – Франко не мог никого убить, он на это не способен.
Николас даже заморгал от неожиданности, в который раз за этот день услышав одну и ту же фразу, только на сей раз не от супруги Франко Давила, а от совершенно неожиданного человека.
- Интересно, и почему ты так считаешь? – осторожно осведомился полицейский.
- Да, расскажи нам, дорогая, откуда такие мысли? – желчно вклинился Серхио, после слов жены, его лицо вновь претерпело изменения, он был зол, и это было слишком очевидно.
- Я давно знаю Франко, он может быть вспыльчивым, может устроить драку, но на серьезные вещи он не способен. К тому же… - Ребека на миг остановилась, на мужа она не смотрела, только на полицейского, казалось, что для неё имеет значение донести свою мысль только до него. – В общем, много лет назад, абсолютно случайно из-за Франко погиб его брат.
- Случайно, как же. – Злорадно хмыкнул Серхио, но вновь был проигнорирован супругой.
- Так вышло, что Франко и Хуан подрались, и, упав с обрыва оказались в реке. Франко выжил тогда. А вот Хуан погиб. Я видела в каком состоянии был Франко после случившегося, он был раздавлен, а ведь это произошло случайно. Специально он и вовсе не смог бы никого убить. Это исключено.
- Ребека, это в любом случае ничего не доказывает, - развел руками Николас, - зато есть конкретные показания, от человека, который видел Давила на месте преступления. К тому же, всё усложняется тем, что ваш знакомый не отвечает на вопрос, куда направился после разговора с губернатором. И это странно, он явно что-то скрывает.
- Согласна это странно, но я уверена, это не связано с убийством. Николас, выясни все детали того вечера, нельзя сажать в тюрьму невиновного человека.

https://d.radikal.ru/d32/2102/e0/1faf08ae3dc7.png
- "Невинный человек", как это мило, Ребека. – Голос Серхио дрожал от гнева. – Может быть Николас сам разберется во всём, без твоих умозаключений?! Ты ничего не можешь знать про этого человека, вы общались больше двадцати лет назад, а люди меняются. И, как правило, в худшую сторону.
- Это ты, дорогой, ничего не знаешь о Франко. – В тон супругу ответила Ребека. – Но почему-то считаешь возможным, обвинять его. Тебе кажется это порядочным? Франко может вспылить, затеять драку, соврать, но он НИКОГДА не сможет убить. И я это знаю абсолютно точно. 
В комнате воцарилась тишина. Серхио и Ребека разозленные вспыхнувшей ссорой, то и дело обменивались гневными взглядами, в которых Николас улавливал скрытый подтекст, он не мог с точностью предположить, что именно это означает, но был уверен, дело вовсе не в аресте, столь резкая реакция четы Виллануэва сокрыта гораздо глубже. В прошлом.
- Пожалуй, пойду спать. - Поднявшись со своего места, проговорила Ребека, не глядя на мужа. – До завтра.
Когда женщина скрылась за дверью, Серхио всем корпусом развернулся к Николасу, и понизив голос, азартно зашептал.
- Николас, не слушай мою жену, Ребека может и не глупая женщина, но что она может понимать в таких делах как расследование. Тем более, когда речь заходит о ком-то знакомом. Уверен, этот Давила не тот за кого себя выдает. Если однажды он уже убил брата, то сейчас легко мог убить врага.

Отредактировано Francisca (26.02.2021 11:58)

0

514

Очень мне нравятся отношения между Николасом и Катрин, в них много чего переплелось- страсть, удивление, восхищение, ревность, преданность , загадочность , желанность . Николасу хочется очутится на месте Франко и чтобы эта женщина была бы такой же  львицей, защищая его, как сейчас своего мужа.
И вот тебе другая женщина, которая тоже защищает этого Франко и с таким же рвением, не обращая внимания на своего мужа. Конечно же Серхио внутренне взбешен от такой самоотдачи Ребекки и захотел избавится от соперника.
Себ на фото очень красив, да он пошел против отца, ждут нас разборки, позволит ли себе Маркос уничтожить сына или зов крови его остановит.
Франко сразу понял кто его сдал. а Мария останется похоже одна, она лишится мужа, да и Франко она не нужна, хотя она надеется на чудо, что он будет с ней , она жаждет этого , предательство есть предательство. Антонио придется узнать, что представляет из себя его жена. Франко ведь не захочет отправится на много лет в странствие...https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

515

юла написал(а):

Очень мне нравятся отношения между Николасом и Катрин, в них много чего переплелось- страсть, удивление, восхищение, ревность, преданность , загадочность , желанность

Должна сказать, что в начале я относилась к этой паре нейтрально, но в процессе сюжета они стали раскрываться для меня с новых интересных сторон. Есть в них какая-то харизма :yep:

юла написал(а):

Николасу хочется очутится на месте Франко и чтобы эта женщина была бы такой же  львицей, защищая его, как сейчас своего мужа.
И вот тебе другая женщина, которая тоже защищает этого Франко и с таким же рвением, не обращая внимания на своего мужа.

Я думаю, что не только Николас, но и любой другой мужчина мечтал бы оказаться на месте Франко, в том что касается веры и преданности женщин. Его предала Мария, с которой у него никогда не было ничего серьезного, но зато на его защиту встали две главные женщины его жизни. Это что-то, да значит :glasses:

юла написал(а):

Себ на фото очень красив, да он пошел против отца, ждут нас разборки, позволит ли себе Маркос уничтожить сына или зов крови его остановит.

Учитывая гены Себастиана, он уже давно должен был проявить характер, но находясь под гнетом отца, каждый раз пасовал. Но кто знает, возможно опасность угрожающая Море заставит его сбросить оковы, и доказать всем, что он не менее сильный, чем его отец. А может быть даже сильнее :rolleyes:

0

516

Francisca написал(а):

Второй сезон кажется жестче?

Нет, я не совсем это имела ввиду.
Я бесконечно далека от темы деревни и лошадей, но вот сейчас, когда я читаю 2 сезон и дошла до серии, где Габи вернулась в отчий дом, в твоей новелле снова появился присущий ей свет. Я пришла к выводу, что это благодаря описаниям деревенских пейзажей. Вот как раз этого предыдущим сериям и не хватало. Классика мыльных опер осталась, но исчезло что-то светлое и теплое. А вот сейчас оно снова появилось, мне нравится эта атмосфера

Francisca написал(а):

Например, в "Маргарите" только за первые несколько глав я "убрала" сразу штук 5 основных персов

Учитывая, что их там изначально должно было быть немного, даже затрудняюсь предположить, сколько осталось. 2?

Francisca написал(а):

Кстати, актриса Клео Пирес дочь Глории Пирес

Я знаю. К счастью, Клео покрасивее раз в 10

0

517

Diva написал(а):

Я бесконечно далека от темы деревни и лошадей, но вот сейчас, когда я читаю 2 сезон и дошла до серии, где Габи вернулась в отчий дом, в твоей новелле снова появился присущий ей свет.

Честно говоря, я и сама далека от темы деревни, так как всю свою жизнь живу исключительно в городе, поэтому думаю, что мои романтичные представления о деревенской жизни далеки от реальности, но эта тема в данной истории то, что делает её приятной, и солнечной. Вообще пришла к выводу, что увлекаться можно какой угодно тематикой - детективы, драма и т.д., и всё же чтобы материал усваивался хорошо, не вызывая ощущения депрессивности, нужно вводить что-то или кого-то для нейтрализации чернухи. В этом случае появляется ощущения баланса. В первых сериях второго сезона это получилось сделать не сразу, так как герои жили в разных местах, но дальше всё вернётся на круги своя.

Diva написал(а):

Учитывая, что их там изначально должно было быть немного, даже затрудняюсь предположить, сколько осталось. 2?

Не, четыре с половиной :D

Diva написал(а):

К счастью, Клео покрасивее раз в 10

Я тоже так считаю :yep:

0

518

Какие же огроменные серии во 2м сезоне! Не слишком удобно читать. Иногда приходится прерываться на середине и потом вспоминать, на чем же я остановилась.

Барбара - это копия Ребека в молодости, если бы девочки рожали в один день, я бы решила, что детей перепутали. И характер такой же вздорный бунтарский, и истории чем-то похожи.
Если честно ,я надеялась, что в продолжении истории Раисы не будет, как-то она напрягала весь 1ый сезон. Обычно я люблю злодеек, но это не тот случай. И даже сама не понимаю, чем она мне так не нравится. Просто неприятная особа. Хотя, конечно, по твоим оговоркам в конце первой фазы о брошенном ребенке можно было предположить, что этот самый ребенок все таки появится. В одном Раиса права: Ребека пытается искупить вину, не зря она уже дважды в разговоре с Франко упоминала сестру.
Зато Франко ничего искупить не пытается, будто это не он убил брата. И жене он изменяет как бы между прочим. Завидую я людям, которых никогда и ни за что не терзает совесть. Они живут с полной уверенностью, что всегда и во всем были правы

0

519

Diva написал(а):

Какие же огроменные серии во 2м сезоне! Не слишком удобно читать. Иногда приходится прерываться на середине и потом вспоминать, на чем же я остановилась.

Ты считаешь они большие? Ничего себе, мне казалось наоборот, что серии Неба слишком маленькие.... Просто, допустим в Маргарите они больше в 2 раза точно, а то и в 3.

Diva написал(а):

Барбара - это копия Ребека в молодости, если бы девочки рожали в один день, я бы решила, что детей перепутали. И характер такой же вздорный бунтарский, и истории чем-то похожи.

Да, многие отмечали, что девочки получились похожи не на своих матерей. Это как в жизни, дети отвечают за проступки своих родителей, и теперь дочь Франко и Ребеки будет страдать от похожей ситуации, что была у её тетки. Сама Ребека имея слишком сильный характер, не могла оказаться в этой шкуре, но она любит дочь :glasses:

Diva написал(а):

Если честно ,я надеялась, что в продолжении истории Раисы не будет, как-то она напрягала весь 1ый сезон. Обычно я люблю злодеек, но это не тот случай. И даже сама не понимаю, чем она мне так не нравится. Просто неприятная особа.

Просто Раиса не интересная злодейка, а всего лишь бабенка, которая вечно пытается устроиться получше, и посытнее. Такие редко вызывают интерес.

Diva написал(а):

Ребека пытается искупить вину, не зря она уже дважды в разговоре с Франко упоминала сестру.

Ребека больше не избалованная девчонка, естественно с высоты своих лет она поняла, какие жестокие вещи сотворила с сестрой. Возможно она не терзается этим постоянно, но думаю, что где-то в душе это всё же сидит, и периодически дает о себе знать.

Diva написал(а):

Зато Франко ничего искупить не пытается, будто это не он убил брата. И жене он изменяет как бы между прочим. Завидую я людям, которых никогда и ни за что не терзает совесть. Они живут с полной уверенностью, что всегда и во всем были правы

Это, да, с него всё как с гуся вода :D

0

520

Francisca написал(а):

Просто, допустим в Маргарите они больше в 2 раза точно, а то и в 3

Я сейчас попыталась найти колобка, который бьется головой о стену, но тщетно.
Ты прямо пишешь сценарий для полноценной серии. А разделить не хочешь? Нет, конечно, если ты будешь выкладывать по одной серии в неделю, то за неделю, я думаю, прочитать возможно

0