Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 61 страница 80 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

61

Francisca написал(а):

Вообще в данной ситуации с сестрами, на мой взгляд, виноват в большей степени Алехандро.

Согласна, вспомнил дед как молодым был  :crazy: , и дочка ему еще одна понадобилась вдруг  ^^. Ребекку нужно было подготовить на протяжении какого-то времени и издалека, может бы приняла сестру более менее спокойно.

Francisca написал(а):

Ну а Раиса пытается защитить то, что принадлежит ей.

Раису можно понять, короче Кэтрин попала под раздачу  :disappointed:.

0

62

Carla-Rosa написал(а):

А может Раиса его пытала, и угрожала, и как вследствие этого, он даже не виделся с Кэтрин

Конечно, а он бедняга, все никак избавиться от этого гнета не мог http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

Zhenval написал(а):

Кстати, я вот когда читала описание, подумала. А чего он не мог ее изначально-то признать? Ну как-то нехорошо, что только сейчас... она ведь тоже его дочь!

К сожалению, так бывает не только в сериалах, но и в жизни. Вообще этот сюжетный ход я взяла с конкретной реальной истории,  там именно так и было.

Zhenval написал(а):

Еще люблю порассуждать с психологической точки зрения... проанализировать поступки героев...


Ну тут будет у кого в мозгах покопаться http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Zhenval написал(а):

Я так судя по описанию понимаю, что она такая хорошая сама по себе. По идеи, вполне могла бы быть моей любимой героиней... но ты же сказала, что все персонажи неоднозначные... в общем, я постараюсь быть на стороне Кэтрин)

Кэтрин, конечно хорошая, однако она платит за то, что не делает выводов из уроков, которые ей преподнесла жизнь. Глупо ждать каких-то искренних чувств от Алехандро тогда, как он ее совершенно не знает. А от его семейства и подавно. Но она витает в облаках, за что и поплатится, зато сделает выводы, и еще себя покажет http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Naomi написал(а):

Раису можно понять, короче Кэтрин попала под раздачу  .

Точно-точно :glasses:

Отредактировано Francisca (05.03.2014 17:40)

0

63

Naomi написал(а):

Согласна, вспомнил дед как молодым был

Иначе говоря решил поздним зажиганием все поправить. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Francisca написал(а):

Глупо ждать каких-то искренних чувств от Алехандро тогда, как он ее совершенно не знает.

Тогда это эгоизм с его стороны. Я хочу именно так, а не иначе, а если дочь со своим характером и привычками в жизни, то это ее проблемы что ли? Ну точно эгоист. :sceptic:

0

64

Carla-Rosa написал(а):

Тогда это эгоизм с его стороны. Я хочу именно так, а не иначе, а если дочь со своим характером и привычками в жизни, то это ее проблемы что ли? Ну точно эгоист.

Ага неизвестно кто еще хуже, Раиса пытающаяся защатить свое или он игрющий чужими жизнями

+1

65

Francisca написал(а):

или он игрющий чужими жизнями

Вот! :idea: Абсолютно верное определение. Это игра жизнями сестер, в которой главные партии распределяет их родной отец. :(

0

66

Francisca написал(а):

- Отец был против того, чтобы вы жили в Европе?
- Нет, мой отец вообще против, когда у женщины есть мозги – фыркнула Ребека, невольно поморщившись при упоминании об отце
- А что ваш отец  имеет против мозгов? – рассмеялся Хуан, Эта девушка ему нравилась. Она ему, в самом деле, чертовски нравилась

Francisca написал(а):

Хуан чертовски нравился ей, однако, было в нем что-то едва уловимое, опасное. От этих мыслей девушка смутилась и отстранилась
- Прости…..не подумай, я не ко всем девушкам пристаю с поцелуями после первого знакомства – попытался пошутить Хуан
- Ничего, просто все очень быстро, но…..ты мне нравишься…..
- Правда? – так по детски открыто спросил молодой человек, что у Ребеки невольно сжалось сердце
- Да….

Между Ребеккой и Хуаном всё сильнее развиваются романтические отношения. Думаю, что этому будет совсем не рада Раиса...

Francisca написал(а):

- Кэтрин, детка, отдохни, ты же за день не присела – озабочено глядя на девушку, говорила экономка
- Ливия, все должно быть идеально! Как ты думаешь, им понравится?
- Я думаю, тебе не стоит ждать очень много – уклончиво ответила женщина, знающая не простой характер хозяйки. Она понимала, как тяжело придется Кэтрин, но предупредить не могла. Не ее это дело
- Мне так страшно – честно призналась девушка, и на ее глазах выступили слезы

Кэтрин боится, как её примет семья её отца, а особенно Раиса, жена его отца, и Ребекка, его дочь...

Francisca написал(а):

- Да. Теперь я твердо знаю: что бы ни происходило между нами, это будет правильно, Ребека. Я это чувствую. Никогда ни с одной женщиной мне не было так хорошо как с тобой, за этот день ты стала очень важным человеком для меня. Такое бывает только раз в жизни. И я не хочу это упустить. Ребека устремила взгляд на Хуана
-Я не уверена, что вполне понимаю, что происходит между нами.....но мне это очень нравится....
- А я понимаю. Мы полюбили друг друга. Вот и все. Мы могли бы искать друг друга еще пять или десять лет, но я нашел тебя на этом корабле!
- Знаешь, я фаталистка, так что если наша встреча была суждена, это произошло бы если не сейчас так через год или два. Но мы встретились!

Ребекка и Хуан всё сильнее влюбляются друг в друга, и они это прекрасно понимают.

Francisca написал(а):

- Ой вон мама и Ливия! Ладно Хуан, увидимся завтра - девушка чмокнула Хуана в щеку и побежала к матери - Мама!
- Ребека! - они обнялись - как ты изменилась!
- Выросла?! - засмеялась Ребека
- И стала еще прекрасней! Кстати, а что это за молодой человек с тобой был?
- Ой мама мне тебе столько нужно рассказать
- Ладно пойдем в машину, вечером дома спокойно обо всем поговорим

Ребекка и Хуан расстались. Интересно, встретятся ли они ещё??? Думаю, что они обязательно встретятся, ведь не зря же их свела вместе судьба.

0

67

С интересом прочитала первые две серии - думаю, что и дальше буду читать.
Радует, что герои обещают быть неоднозначными - это всегда интересно.
Ситуация с сестрами - пожалуй соглашусь, что вина Алехандро тут основная . то, что он был у жены под каблуком - это не оправдание - значит ему было так удобно. А вот сейчас он заварил эту кашу, совершенно не заботясь о том, что никому от этого лучше не будет. Ведь очевидно же, что его жена не может хорошо относиться к его незаконнорожденной дочери, да и его родная дочь, какая бы она ни была хорошая, тоже будет в шоке от такой новости. И неизвестно, как она отнесется к новоявленной сестре, да еще под влиянием матери, с которой у нее более теплые отношения.

Ребекка и Хуан - пока все гладко и гармонично, но что будет дальше?  Мне почему то кажется, что именно в деревне они в следующий раз и встретятся.

0

68

Francisca написал(а):

Глупо ждать каких-то искренних чувств от Алехандро тогда, как он ее совершенно не знает. А от его семейства и подавно. Но она витает в облаках, за что и поплатится, зато сделает выводы, и еще себя покажет

Но это хорошо, что себя покажет. В Нашей жизни героиня Марджори тоже сначала была какой-то серой мышкой, тенью своей сестры, родная мать ее не любила вообще, а потом так смогла противостоять матери, проявила так себя...

Francisca написал(а):

Ага неизвестно кто еще хуже, Раиса пытающаяся защатить свое или он игрющий чужими жизнями

Нет, ну где ж он раньше был, сам виноват, надо было раньше признавать родную дочь. Но я вот чего не понимаю. Роман с Эленой был ДО того, как он женился на Раисе? Судя по тому, что Ребека младшая (не прдеставляю 19-летнюю Васканселос, там, наверное, время пройдет? Хотя в Хорошей крови она играла младшую сестру 21 Умберто Каррау и ничего  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif ). Я бы еще как-то поняла, если она была младше ее, если бы он изменял ее маме с этой Эленой, и внебрачный ребенок. Но ведь... понятное дело, что у него вполне могли быть отношения раньше.. и, конечно, Кэтрин имеет полное право на наследство, она такая же его дочь... тут его надо винить в том, что он раньше не помогал. Неизвестно, как они раньше-то жили!

0

69

Спасибо за серию  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif Раиса и Хуан понравились и сцены на корабле обалденные  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

0

70

Глава 3

Габриэла примеряла свадебное платье, которое купила в Сан-Фернандо. Наряд совсем не выглядел подвенечным, и именно это ей нравилось больше всего. Крутясь перед зеркалом, она восхищенно отмечала каждую деталь, то как кружится и переливается разноцветная юбка из шелка и шифона, как идеально подчеркивает её формы лиф, а корсет тонкую талию. Для неё в этом платье было идеально всё, за исключением одной маленькой детали – Аугусто не одобряет ее страсть к ярким цветам в одежде, считая это вульгарным.  Однако увидев наряд на вешалке, Габриэла уже не смогла проти мимо, поняв, что именно это и есть платье её мечты. А Аугусто всегда можно уговорить, применив женскую хитрость.
В дверь постучали, и девушка, испугавшись, что это Аугусто, бросилась в ванную:
– Аугусто, это ты? – уже из ванны донесся ее крик.
Но в комнату неспешно вошел Лазаро.
– Нет, дочка, это я, – отозвался мужчина, проходя.
– Фух, а я уж испугалась, – Габи появилась в дверях комнаты. – Ну как? – кокетливо улыбаясь, она стала кружиться, демонстрируя отцу наряд.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/32450a49c1d2a893267fc92c43bed33d.jpg
– Как ты прекрасна! – восхитился Лазаро. Он всегда знал, что его дочь красавица, однако в подвенечном платье Габи казалась ангелом, чистым и нежным.
– Правда, оно красивое?! Хотя Аугусто, наверное, не понравится, – печально заметила Габриэла.
– Какая разница, – тут же вспыхнул Лазаро. – Это и твоя свадьба, сколько можно ему потакать?!
– Так папа, что у вас случилось? – тут же посерьезнела Габриэла, по тону отца уловив насколько он разгневан.
– Ничего, – попытался увильнуть мужчина, но, внимательно посмотрев на дочь, понял, что ему это не удастся. – Габи, пойми, я не против вашей с Аугусто свадьбы, но он пренебрегает тобой! Ты делаешь только то, что он хочет и как хочет. Где моя бунтарка дочь, которая всегда отстаивала свои права?
– Она влюбилась папа, – миролюбиво ответила Габриэла, и подойдя, нежно коснулась руки отца, заглядывая ему в глаза. – Разве у вас с мамой было не так? Мне говорили, что у нее тоже был непростой характер, и ты ей во многом уступал. К тому же ты отказался от свободной жизни ради неё...
– Да, но не так... Мы с твоей мамой всегда шли друг другу навстречу, и никогда не требовали друг от друга полного повиновения. Мы уважали друг друга. – Расстроено покачал головой Лазаро. – Дочка, пойми, единственное, чего я хочу, это чтобы ты была счастлива... Поэтому прошу тебя ещё  раз подумать, того ли человека ты выбрала себе в мужья. Ещё есть время всё изменить.
– Папа, я не знаю, что у вас произошло с Аугусто, но пойми, я люблю его. Да, он не самый простой человек, у него много недостатков. Но у кого их нет? Если что-то помешает нашей свадьбе, я буду очень страдать.
– Что же.... – тяжело вздохнув, Лазаро, крепко обнял дочь, прижимая её к себе.
– Самое важное для меня, это видеть тебя счастливой. 
– Я люблю тебя папа. – Прошептала Габи, утыкаясь в его сильную грудь лицом
– А я тебя обожаю....

****

В этот вечер состоялся еще один семейный разговор, только на этот раз матери с дочерью. После приезда домой, Ребека распаковала чемоданы, попутно рассказывая матери об учебе, и жизни в Испании. А так же о новом знакомом, Хуане Давила:
– Он врач? – заинтересовалась Раиса. – Что же, это уже неплохо, хорошие врачи прилично зарабатывают. Опять же, у них много полезных связей. Если конечно он не полный идиот-идеалист, который собирается заточить себя в бесплатной поликлинике.
– Мама! Я тебе говорю, что влюбилась, а ты мне про связи!

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/31d3d769b6f07f8466791a16e1e68e21.jpg
– Ребека, запомни, ты можешь любить кого угодно, но свою жизнь свяжешь только с человеком из общества, с положением и деньгами.
– Так же как ты с папой? – прищурилась Ребека.
– Да, – спокойно ответила Раиса. – Дочка, мне нужно рассказать тебе кое-что важное.
– Это касается того, почему папа приказал мне возвращаться?
– Да. Ребека, у твоего отца есть еще одна дочь.
– Что? – глаза Ребеки расширились от удивления. – Мама, он, что, изменил тебе?
– Нет. Всё гораздо проще. Эта история началась еще до твоего рождения и нашей с Алехандро свадьбы. - Раиса села в кресло и рукой указала дочери на соседнее. Когда девушка села, женщина начала свой рассказ. - Это было давно, мне как раз было столько же лет, сколько тебе сейчас. В тот момент мой отец разорился, банки грозились отнять у нас фабрику и даже дом. Отец Алехандро был его давним другом, семьями мы, конечно, не дружили, но виделись они часто. И тогда мой отец придумал план, для спасения нашей семьи и бизнеса - поженить нас с Алехандро. К слову сказать, отец Алехандро, принял эту идею очень благосклонно. Но я была против, так как не хотела выходить замуж за нелюбимого человека. Больше того, в знак протеста я даже ушла из дома, ведь на тот момент у меня был возлюбленный из бедной семьи. Покинув родительский дом, я переехала к нему. И это стало огромным испытанием для меня, ведь с детства я привыкла к роскоши, богатству, уюту, наконец. Но его дом был убогим, маленьким и тесным, где мне приходилось готовить, стирать, убирать и продавать сырую рыбу, которой торговали мой возлюбленный и его семья. Что могу сказать, - Раиса скривила губы в пренебрежительной усмешке, – моя любовь прошла уже через месяц, и я сбежала оттуда. Твердо решив, во что бы то ни стало, завоевать Алехандро Фантана и стать его женой, чтобы больше никогда не повторить пройденный опыт бедности. После моего согласия, главы наших семейств, разработали план, по которому я должна была завоевать расположение Алехандро. В то время он жил на ранчо, которое расположено рядом с небольшим городком Сан-Фернандо. Меня отправили погостить на это самое ранчо, под предлогом того, что наши семь дружат, а у меня депрессия после расставания с возлюбленным. Однако там меня ждало неприятное открытие, Алехандро угораздило влюбиться в молодую кухарку, Элену. На самом деле ничего особенного в ней не было, но твой отец был ею просто очарован, он называл ее "Мой ангел". – Иронично скривилась женщина, но продолжила рассказ.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/88579636b6834f8649154cfedec7ea74.jpg
– Конечно, у нас с Алехандро было гораздо больше общего, чем у них с Эленой. Так что постепенно, мне удалось воплотить задуманное, и обратить его внимание на себя. Через некоторое время мы поженились, уехали в столицу, и когда я уже думала, что все позади, Элена прислала письмо, в котором говорила, что родила дочь от Алехандро. Ты себе не представляешь, что потом началось!  Алехандро всегда мечтал о ребенке, но я никак не могла забеременеть. А тут Элена с ее дочерью! – Раиса даже зубами скрипнула, со злостью вспоминая неприятные моменты прошлого. – Он словно с цепи сорвался, хотел привезти девочку сюда, чтобы она жила с нами. В тот момент я боролась, как могла, и мне, наконец, улыбнулась удача. Я узнала, что жду ребенка. Тебя... эта новость немного по умерила пыл Алехандро. Беременность проходила тяжело, врачи говорили, что мне нужен постоянный покой, и мы с твоим отцом на время уехали. Потом родилась ты, принеся в наш брак настоящее счастье. Алехандро души в тебе не чаял, все время проводил с тобой на руках, играл, что-то рассказывал. Это было лучшее время нашей жизни, пока на нашем пороге вновь не возникла Элена с дочкой. Эта стерва, просила Алехандро признать ребенка. С Этого момента вновь началась борьба между мной и Эленой, я пыталась давить на то, что возможно девочка не от него, прислушавшись ко мне, Алехандро даже сделал тест на ДНК, но, к сожалению, девчонка действительно оказалась его дочерью. Узнав об этом, твой отец снова загорелся идей забрать ее. Конечно я не могла этого допустить, поэтому пригрозила, что разведусь с ним, заберу тебя и он нас больше никогда не увидит. Алехандро знал, что я всегда исполняю свои угрозы, и потому принял правильное решение – он выбрал нас. После этого, много лет он не видел ни Элену, ни ее дочь, Кэтрин. Однако, несколько месяцев назад, призраки прошлого вновь дали о себе знать, Кэтрин прислала письмо, в котором говорила о том, что ее мать умерла. И теперь Алехандро решил признать ее, ввести в нашу семью, и потому вызвал тебя из Испании. Он хочет переехать на ранчо Лирондель всей семьей.
– О Господи, мама, я не могу поверить! – воскликнула Ребека, вскакивая с кресла. – Почему ты никогда не рассказывала мне эту историю?
– Я хотела тебя оградить от этого, и надеялась, что больше мы никогда не услышим ни о Элене, ни о её дочери. Но к сожалению, как бы мы ни старались убежать от прошлого, оно всегда нас настигает. Разумеется, я не допущу, чтобы он признал ее. Но ты мне должна помочь.
– Я не имею ничего против этой девушки, – нахмурившись, заметила Ребека, – но папа наплевал на мое образование, на мою карьеру, на мою жизнь. И всё это из неё! Я не понимаю, как он может выбирая между нами, выбрать её.
– Не волнуйся, дорогая, - Раиса нежно погладила дочь по лицу. – Я обязательно что-нибудь придумаю. А пока, перед отцом ты сделаешь вид, будто бы не против общения с Кэтрин. Находясь близко, мы скорее от неё избавимся.
– Да, мама, ты права. Ничего личного, но я не собираюсь гробить свою жизнь в деревне, из-за какой-то девчонки.
В ответ на это высказывание, Раиса удовлетворенно улыбнулась, полностью довольная реакцией дочери. В этот момент дверь в комнату распахнулась, на пороге появился Алехандро:
– Рэбекка, дочка, наконец-то ты вернулась!
Раиса глазами показала дочери сыграть. И та, принимая условия игры, бросилась отцу на шею.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/1cd6da9122db91bebd441099bc5afc4c.jpg
– Папа, я так соскучилась по тебе.
– И я по тебе очень скучал, наконец, моя малышка дома! – он нежно потрепал Ребеку по щеке.
– Ну, все хватит, Ребека устала, дай ей отдохнуть, – Раиса подталкивала мужа к выходу. – До завтра, дорогая.
– Раиса, дай мне хоть поговорить с ней. – Запротестовал Алехандро, под натиском супруги.
– Папа, я действительно устала, давай отложим разговоры до завтра. Тем более, что у нас будет ещё уйма времени всё обсудить. – С мнимой улыбкой ответила Ребека.
– Хорошо, родная, до завтра. – Сдался мужчина.
Когда за родителями закрылась дверь, улыбка резко исчезла с лица Ребеки, сменившись суровой гримасой.

****
Утром Франко и Лазаро объезжали ранчо:
– Сеньор, вчера ночью, работники наткнулись недалеко отсюда на дикое стадо, там не менее ста голов. – Делился молодой человек, последними новостями.
– Прекрасно, сегодня этим займемся, пока кто-нибудь раньше нас не сориентировался.
– Я уже отдал распоряжение, думаю, к обеду мы загоним их на наши земли, а завтра сможем заклеймить.
– Ты молодец, Франко, ловко управляешься с делами. – Похвалил Лазаро, но тут же помрачнел. – Хоть кто-то продолжит после моей смерти дело, которому я посвятил жизнь.
– Вы снова о том, что сказал Аугусто? Дон Лазаро, Габриэла не из робких, думаю, со временем она сможет поставить его на место. И заставит уважать себя и вас. Не сомневайтесь.
– Надеюсь.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/c6d761c72d39192da9794e28e0d1735c.jpg

****
После завтрака, Алехандро позвал дочь в кабинет, чтобы серьезно поговорить. Раиса отказалась с ними идти, сославшись на сильную мигрень. Она была уверена, дочь поведет себя так, как надо.
Сев в большое кресло напротив отца, Ребека одарила его выразительным взглядом, давая понять, что готова к разговору.
– Ребека, – начал Алехандро с запинкой. – Ты, наверное, хочешь знать, почему я так эм...Внезапно попросил тебя вернуться...
– Попросил? – девушка подняла одну бровь. – Папа, так не просят, так приказывают.
– Я понимаю, ты злишься, но поверь, это действительно важно. Дело касается нашей семьи...  Ребека, у меня есть еще одна дочь...
– Не понимаю... – Ребека изо всех сил старалась изобразить удивление, однако если бы Алехандро не был в таком смятении, он без труда разглядел бы в глазах дочери злые огоньки, которые сверкали гневом.
– До твоей мамы я встречался с одной женщиной, она работала у нас на ранчо...
В общем, она родила от меня ребенка.
– Хочешь сказать, что все это время ты жил на две семьи?
– Нет! – ужаснулся Алехандро. – Конечно, нет! Я много лет не общался с ними.
Но теперь, думаю, настало время признать Кэтрин. Ведь она твоя сестра!
– Знаешь папа, я тебя не понимаю, ты столько лет не общался с ней, а теперь хочешь приехать и сказать "Я твой отец, люби меня!". Ты же понимаешь, что это невозможно!

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/22b48242654a51fa669e7038bc431b87.jpg
– Мама тебе все рассказала, – горестно вздохнул мужчина.
– Да. – Честно призналась Ребека. – И, да, я на ее стороне. Хотя и понимаю, что это ничего не меняет, мне все равно придется ехать на это ранчо, знакомится с ней, изображать заботливую сестру. А ей принимать нас родственниками, даже если она этого не хочет. Но, знаешь, папа, пора бы тебе понять, что люди не марионетки, и не делают только так, как хочешь ты! И тогда, когда ты этого хочешь! – развернувшись, девушка вышла из кабинета, хлопнув дверью.
– Ребека! – закричал Алехандро ей вслед. Он понимал, разговор с дочерью будет трудным, Ребека с детства была избалована любовью и вниманием. Ей никогда и ни в чем не отказывали, а тут он посмел забрать у неё то, о чем она мечтала. Жизнь в Европе, карьеру журналистки. Но он, все же, наивно надеялся, что она одумается и поймет его. От переживаний снова заболело сердце, как напоминание для Алехандро о предупреждении лечащего врача, который постоянно твердил о том, что волнения могут негативно сказаться на его самочувствии. Мужчина порылся в ящике стола доставая оттуда таблетки, выпил одну и закрыл глаза, пытаясь успокоиться.

****

Кэтрин высаживала цветы, недавно привезенные из Сан-Фернандо. За этим занятием ее застала Ливия:
– Кэтрин, детка!. – Позвала женщина, приближаясь. – Я сейчас разговаривала с экономкой городского дома Фантана. Она сказала, сеньорита Ребека вернулась из Европы. И завтра они приедут сюда!
– Уже завтра! – прошептала побледневшая Кэтрин. – Ливия, у нас все готово?
– Конечно, не волнуйся так. Все в полном порядке, так красиво у нас еще никогда не было. Думаю, сеньоры будут довольны.
– Дай Бог, Ливия. Дай Бог... – тяжело вздохнув, девушка продолжила свое занятие.

****
– Ты слышал их разговор? – Раиса сидела в большом кресле, похожая на темную королеву. Женщина очень любила винтажный стиль, и потому ее комната напоминала дворцовые покои. С красивой антикварной мебелью, кроватью с балдахином, огромные окна спальни выходили на прекрасный сад, с фонтаном.   
– Слышал. – Кивнул Чепо. – Сеньорита держалась достойно, думаю дон Алехандро расстроен.
– Еще бы, а чего он ожидал? Что она будет прыгать от радости?! Ничего, это только начало, он еще пожалеет о своем решении.
– Думаю нам пора собираться, сеньор сказал, мы выезжаем завтра рано утром.
– Да. Проклятье, как же ненавижу деревню, – поморщилась Раиса, вспоминая все прелести деревенской жизни.
– Если нам повезет, ваше заточение там не продлится слишком долго, - наклонил голову Чепо.
– Надеюсь…

****

Габриэла и Аугусто сидели в столовой для завтраков и составляли короткий список гостей, которых собирались пригласить на свадьбу. Габи решила нанять местного каллиграфа, чтобы написать приглашения на светло-кремовой бумаге. Текст – традиционный, и, кроме того, в конверт вложат отдельные карточки с адресом. Карточки с извещением были невелики, но текст уместился весь:
"Габриэла Гаэтани и Аугусто де Ольвиар
Объявляют о свадьбе, которая должна состояться в субботу, пятнадцатого июля 1990 года".
Далее следовал адрес, по которому будет происходить торжество.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/3a39311db205ae627ee8dd5305545f3e.jpg
– Думаю, получилось то, что нужно, – Аугусто оценивающе повертел в руках приглашения. – Не слишком вычурно, но чувствуется, что это свадьба высшего общества.
– Ты прав, – вздохнула девушка. – Аугусто, мне действительно хочется, чтобы все было как можно скромнее.
– Все будет настолько скромно, насколько позволяет нам статус, – пожал он плечами. – Мы же не собираемся приглашать пятьсот гостей! Кстати, где будет проходить церемония?
– В саду, если день будет солнечным. Если же нет – в гостиной.
– А время?
– Половина пятого? Очень традиционно и вполне изысканно. Все завершится как раз к ужину.
– Да, думаю это хорошая идея, – одобрил он.
– Сеньорита Габриэла, к вам пришла портниха, – в комнату вошла Рената.
– Отлично, вы тут занимайтесь платьем, а я пойду поплаваю в бассейне, – заявил Аугусто.
– Рената, мы составили меню, подумай, что из этого можно приготовить для праздничного ужина, – попросила Габи, глядя на женщину, снизу вверх.
– Конечно, сеньорита.


****

Наступил такой волнующий и долгожданный день для Кэтрин. Она вместе с другими слугами стояла в большом холле, дожидаясь, когда на подъездной аллее покажется автомобиль семейства Фантана.
– Приехали! – послышался голос одного из рабочих с улицы.
Ливия протянула руку, чтобы погладить ее по руке, но Кэтрин уже мчалась к окну, а добежав, так и прилипла к стеклу. Первым из машины вышел Алехандро и помог сначала жене, а потом и дочери.
С замиранием сердца Кэтрин ждала появления Раисы.
– Пожалуйста, Господи, – прошептала она, скрестив на счастье пальцы.
"Пожалуйста, Господи, сделай так, чтобы она меня полюбила".
Если бы Раиса ее полюбила, возможно и Алехандро было бы проще это сделать, только так они могли бы стать настоящей семьей.
Тем временем, вышедшая из машины сеньора Фанатана направлялась в сторону дома. Каждое ее движение было грациозным и безупречным.
– Какая же она красивая, - восхищенно прошептала Кэтрин. Она оглянулась на Ливию, но экономка стояла по стойке "смирно", не отрывая глаз от двери, в ожидании появления семейства, чтобы начать официальное представление.
Кэтрин судорожно сглотнула. Где же она должна стоять? Похоже, каждый знал свое место. Слуги выстроились в линейку согласно занимаемому в доме положению: от управляющего до судомойки. Но Кэтрин не знала, куда ей становиться. Если бы она была по-настоящему дочерью хозяина дома, она должна была бы стоять первой, однако этим статусом ее пока никто не наделил. Вне себя от страха и смущения, Кэтрин забилась в угол, и в этот момент парадные двери распахнулась. Первыми вошли Алехандро и Раиса, за ними вошла Ребека.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/0deb90663edc671b7b5e0b9e8b265056.jpg

Отредактировано Francisca (16.12.2022 12:13)

+3

71

Ребека чем-то напоминает свою мать, она эгоистична, хотя в ней есть и доброе начало
Кэтрин наивна , добра и красива. Как бы Алехандро не умер, у него пошаливает сердечко, а может его хотят отправить на тот свет раньше его срока его женушка и ее верный пес-Чапо
Габриэля влюблена и этим все сказано, она с обожанием смотрит на мужа и не замечает пока какой он самовлюбленный эгоист.
Все очень нравится. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

72

Завтра 8 марта и я хотела бы заранее поздравить девушек нашего форума с этим прекрасным праздником весны!!!! Желаю всем цвести, любить и быть любимыми!! А также в качестве небольшого сюрприза выкладываю еще одну серию Акварельного неба! С праздником!!!!!
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0307/9e/a52c99f7478ae5f1c4f5cee7e574559e.png

+2

73

Глава 4

Войдя в дом, Алехандро обвел его изучающим взглядом. Да, дом был все тем же. Стены гостиной еще во времена его детства были выкрашены в нежно бежевый цвет, и кое-где декорированы шоколадного цвета кирпичом. Однако если в то время этот незамысловатый деревенский стиль выглядел чудесно и казался на редкость уютным, сейчас взору вошедшего хозяина открылся удручающий вид. За эти годы краску не обновляли, отчего она из нежно бежевой превратилась блекло желтоватую, кирпичи местами обвалились, и теперь в кладке зияли щербатые дыры. Обстановка так же не претерпела разительных изменений: около огромного окна, завешанного пыльными и от старости блеклыми портьерами, так же как и раньше красовался некогда роскошный диван из французского гарнитура, выписанного матерью Алехандро из Парижа, за огромные по тем временам деньги. Сделанный из французского бука и обшитый жаккардовой тканью он выглядел в глазах маленького Алехандро настоящим троном. Вспомнилось, как гордо восседая на нем, он представлял себя королем, управляющим огромным королевством. Но сейчас от былого шика и великолепия не осталось и следа: ткань обивки поблекла, кое-где торчали нитки. Безупречная когда-то гладь дерева во многих местах была поцарапана, а ажурное украшение из резьбы по верхней спинке и вовсе отсутствовало. В столь же плачевном состоянии были и два больших кресла из этого же гарнитура, стоявшие по краям закопченного камина.
От общего убогого вида родового гнезда душу Алехандро когтистой лапой сжало чувство вины перед родителями и всеми, кто долгие годы трудился на этом ранчо. Однако, поняв, что молчание затягивается, старший Фантана, тряхнув головой, отогнал налетевшие со всех сторон воспоминания, перейдя к знакомству собравшихся со своим семейством.
Первым мужчина представил жене управляющего поместьем, Диего Ландети. Грубоватый с жесткими чертами лица, густыми, практически сросшимися на переносице бровями, и маленькими, близко посаженными глазками-щелочками, он производил неприятное впечатление. Увидев Ландети, Раиса только презрительно поджала пухлые губы, удостоив нового знакомца едва заметным кивком. Затем управляющий представил хозяевам остальных обитателей поместья. Толстячок лет сорока с румяным лицом, круглыми голубыми глазками и мясистым ртом, по виду больше похожий на большое наливное яблочко, оказался ни кем иным, как местным поваром. Он, раскланиваясь, клятвенно заверил хозяев, что после его ужина они поймут, что все эти новомодные рестораны с их пафосными блюдами просто фастфуд по сравнению с тем, что творит он. Далее Диего представил Ливию, экономку и горничную в одном лице. Женщина была далеко не красавица: сероватый оттенок кожи, тусклые карие глаза, в которых не было и намека на жизненный блеск, а тонкие губы, и угловатость фигуры, давали понять, что этот дом – все, что есть в жизни этой женщины. Поймав изучающий взгляд хозяина, Ливия смутилась и опустила глаза к полу. Алехандро только вздохнул, жалея несчастную.
Затем их познакомили с конюхами. Молодые ребята просто пылали жизненной энергией, все как на подбор высокие, мускулистые, широкоплечие, они с интересом поглядывали на очаровательную молодую хозяйку. Ребека же упорно игнорировала обращенные на нее взгляды, скептически оглядываясь вокруг. Представление работников близилось к завершению, а Кэтрин все ждала, понятия не имея, что ей делать.
Пока, наконец, не решилась. Откашлявшись, она вышла вперед, смущенно улыбаясь. Но Алехандро ее не слышал. Он в этот момент что-то говорил Ребеке. Кэтрин вновь откашлялась, на сей раз громче, и тихонько пискнула:
– Дон Алехандро?
Алехандро обернулся.
– А, Кэтрин, – пробормотал он. – Как ты выросла!
Кэтрин так и просияла: он все-таки обратил на нее внимание.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/6a5220489348914e27d40ce40d546355.jpg
– Кэтрин? – спросила Раиса и шагнула вперед, чтобы лучше рассмотреть девушку.
Женщина словно ощупывала взглядом хрупкую фигурку. Внимательно остановилась на больших карих глазах, точь-в-точь как у покойной матери, на длинных кудрявых волосах, беззаботно разбросанных по плечам и спине. Хмуро прошлась взглядом по тонкой талии, которую еще больше подчеркивало легкое ситцевое платье нежно розового цвета, едва прикрывающее колени стройных ног девушки. Продолжая изучение, Раиса вновь вернулась к лицу Кэтрин и слегка прищурилась. Потом еще и еще, пока, наконец, глаза ее не превратились в узкие щелочки. Девушка так и съежилась под этим пристально-жестким взглядом.
– Понятно, – проговорила, наконец, Раиса. И все в холле тотчас же догадались, что именно ей понятно. - Ребека, - скомандовала мать, и девушка с готовностью воззрилась на нее. Она, взяв пример с Раисы, смерила презрительным взглядом Кэтрин, и отвернулась.
Повернувшись к Кэтрин спиной, Раиса обратилась к управляющему поместьем:
– Диего, полагаю, вы распорядились приготовить комнаты для нас с мужем и Ребеки?
Он кивнул:
– Конечно, сеньора, ваша спальня самая большая, окнами выходит в сад. Для сеньориты Ребеки чуть меньше в правом крыле дома, рядом с комнатой, которую занимает Кэтрин... – он осекся, видя, как зло сверкнули у женщины глаза при упоминании о девушке.
Наступило долгое молчание. Наконец, решив, по-видимому, что некоторые сражения нельзя проводить в присутствии слуг, Раиса объявила:
– Мне хотелось бы подняться наверх. Немедленно.
Выплюнув последние слова, она решительно зашагала  по направлению к большой лестнице, которая располагалась в холле дома и как бы разделяла его на две половины. Ребека, напоследок еще раз взглянув на Кэтрин, направилась следом за матерью. Алехандро явно было не уютно, видя растерянность девушки на откровенную враждебность Раисы и Ребеки. Чувствуя себя последним трусом, он так же поспешил ретироваться, попросив Диего ввести его в курс дел на ранчо.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/0545ce76c401aa5ef618feaeeacf0fc2.jpg
Кэтрин проводила их взглядом, а когда они скрылись из вида, повернулась к Ливии.
– Как ты думаешь, может быть, мне пойти помочь им? Я могла бы показать Ребеке дом.
Ливия покачала головой.
– У них такой усталый вид, – соврала женщина, отводя взгляд. – Думаю, им не помешает немного отдохнуть.
Кэтрин кивнула и вышла следом за экономкой из холла.
"До вечера еще уйма времени. Успею показать дом и познакомиться с Ребекой поближе. Мы станем подругами, а вскоре и самыми настоящими сестрами! - Кэтрин мечтательно улыбнулась. – Как это здорово – иметь сестру!".

****

– Ты видела эту бесстыжую?! – бушевала Раиса, врываясь в свою комнату. – Наглая девка посмела обратиться, когда ее никто не спрашивал! Никакого уважения!
К слову сказать, комната выглядела ничуть не лучше гостиной. На стенах красовались выцветшие обои с некогда винтажным орнаментом, обшарпанный паркет и серенький потолок. Такая атмосфера настроение приехавшим отнюдь не повышала.
– Мама, а чего ты ожидала? – подняла одну бровь Ребека, устраиваясь на большой кровати, которая стояла около одной из стен. – Она всю жизнь прожила в деревне, и, наверное, даже не представляет, что такое манеры и хорошее воспитание.
– Ай, Ребека, я понимаю, что должна держать себя в руках, но... – женщина тяжело вздохнула. – Ты, не представляешь, чего мне это стоит!
– Не волнуйся, мама, скоро мы от нее избавимся, – самодовольно улыбнулась девушка, от чего в ее голубых глазах явственно заплясали бесенята. – Наша жизнь обязательно станет такой, как раньше. Мы забудем все это как страшный сон!

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/bebfc441c8568f39d1452521964817c5.jpg

– Ты права, дорогая, – Раиса присела на край кровати и обняла дочь за плечи. – Все решаемо!
Посидев так некоторое время, Ребека поднялась.
– Ладно, пойду, посмотрю свою комнату, а потом возьму лошадь и прокачусь по округе.
– Не езди одна, тут может быть опасно! – забеспокоилась мать. – Никогда не знаешь, что взбредет в голову этим грязным деревенщинам!
– Не волнуйся, мама, я смогу за себя постоять. Не зря же папа научил меня стрелять, возьму револьвер у управляющего.
– Мне было бы спокойнее, если бы с тобой, кто-нибудь поехал.
– Ага, например Кэтрин, – смеясь, фыркнула Ребека.
– Вот нахалка, так разговаривать с матерью! – засмеялась женщина, слегка стукнув Ребеку по мягкому месту.
– Я вся в тебя, мама! – с этими словами девушка удалилась к себе.

****

Франко тем временем общался по телефону с только что приехавшим братом:
– Хуан, когда ты приедешь в поместье?
– Пока не знаю, думаю не раньше чем через две или три недели. Мне нужно сдать дела.
– Ты все-таки решил уволиться?
– Да, мне надоело плавать на этом чертовом корабле и лечить морскую болезнь у богатеньких пассажиров! Не для того я шесть лет учился на врача, к тому же я встретил девушку своей мечты, с которой хочу связать свою жизнь!
– Поздравляю! – обрадовался Франко за брата, он-то знал, как Хуан дорожит своей свободой, и переживал, что брат так и не сможет создать нормальную семью.
– Ладно, у меня заканчиваются деньги, потом еще позвоню, – Хуан отключился.
– Кто звонил? – в комнату вошли Лазаро и Габриэла.
– Хуан, он в вернулся в Лиму. И скоро приедет сюда, – все еще держа пищащую трубку в руках, ответил Франко.
– Наконец-то! – обрадовалась Габи. – Я по нему очень соскучилась.
– Да, мы все скучали, – подтвердил Лазаро. – Однако, что он решил с работой?
– Он увольняется, я так понял, хочет заняться практикой на суше.
– Хммм, может быть он и прав, – медленно раскуривая сигару, проговорил мужчина. – Франко, твой брат очень амбициозен, ему всегда хотелось денег и уважения в обществе. Думаю, это одна из причин, по которой он пошел учиться на врача. Ладно, поживем, увидим. Иди обрадуй мать, думаю, Рената будет счастлива
– Это точно, он ее любимчик! – засмеялся Франко.
Франко нашел мать на кухне, она готовила обед.
– Мама, я сейчас разговаривал  с Хуаном. Он вернулся!
– Правда?! – в карих глазах Ренаты отразилась неподдельная радость, а руки сами собой потянулись перекреститься. – Спасибо тебе Господи, мой сын вернулся! Когда он приедет на ранчо?
– Хуан еще точно не знает, когда завершит все свои дела в столице. Думаю, недели через три. Есть и еще одна новость, – загадочно улыбнулся молодой человек.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/4cb95b40fe6012f12dc277b6d4fe53fa.jpg
– Какая? Не пугай меня Франко? – на смуглое лицо женщины легла тень тревоги.
– Не волнуйся, мама. Все хорошо. А будет еще лучше, похоже, Хуан решил жениться!
– Не может быть?! На ком?
– А вот этого, к сожалению, я не знаю, он не успел рассказать.
– Надеюсь, это хорошая девушка. Такая, как у тебя Кэтрин, – улыбнулась женщина. – Кстати, как прошла ее встреча с семейством Фантана?
– Пока не знаю, сейчас как раз собирался поехать на ранчо Лариндель, проведать ее.
– Я помню Раису еще совсем юную, и уже тогда у нее был тяжелый характер. Боюсь, бедной девочке тяжело с ними придется.
– Мама не будем думать о плохом! В конце концов, люди меняются!
– Дай Бог, сынок. Дай Бог.


****

Раиса и Ребека вошли в столовую, когда Кэтрин с Ливией уже закончили сервировать стол.
Скептически оглядевшись, Раиса невольно поморщилась. Да, столовая, как и прочие помещения дома, выглядела не слишком презентабельно. В центре помещения располагался огромный стол, выполненный из темного орехового дерева, который накрывала белая льняная скатерть с кружевными салфетками, подобранными в тон и лежащими на приготовленных фарфоровых тарелках. Кроме стола в комнате так же находились старинный камин, на котором, по всей видимости, для придания большего ощущения уюта, была поставлена хрустальная ваза с кокетливым букетиком полевых цветов и небольшой сервант, расположенный между двух окон, выходящих в сад.
- Все готово, мы можем садиться, – взволновано пролепетала Кэтрин, запинаясь на каждом слове.
Раиса поджала губы.
– Я не буду обедать, – так же окинув комнату взглядом, обратилась Ребека к матери, напрочь проигнорировав присутствие Кэтрин. – Хочу прокатиться по округе.
– Ливия, отведи мою дочь на конюшню, пусть для нее выберут лучшего коня, – надменно промолвила хозяйка, обращаясь к маячившей за своей спиной экономке.
– Конечно, сеньора. Кэтрин поможет нам с выбором.....
– Только Ребеку! – перебила женщину Раиса, в голосе ее послышались одновременно и раздраженные, и холодные нотки. – А я пока поговорю с Кэтрин.
Судорожно сглотнув, Кэтрин попыталась взглянуть женщине в глаза, однако выше подбородка взгляд ее подняться не смог. Как только за Ребекой и Ливией закрылась дверь, Раиса перешла в наступление.
– Знаешь кто ты? – окидывая девушку презрительным взглядом, ехидно поинтересовалась женщина.
– К....кто?
– Ты незаконнорожденная дочь моего мужа.
Кэтрин промолчала. Раиса сказала чистую правду, однако до нее никто никогда не произносил этого вслух. По крайней мере, не говорил ей в лицо. Ухватив девушку за подбородок, Раиса сильно сжала его и запрокинула голову Кэтрин вверх, заставив смотреть себе в глаза.
– А теперь послушай меня, – проговорила она голосом, полным злобы. – Пусть ты и живешь на нашем ранчо, и какое-то время нам даже придется обитать под одной крышей. Но ты всего лишь подкидыш и навсегда им останешься. Никогда – слышишь ты? Никогда не считай себя нам равной!
Кэтрин тихонько застонала, ногти Раисы больно впились ей в подбородок.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/0a92f03a4b995bee5659710240f119e8.jpg

****

Ребека стремительно неслась по склону прочь от селения и легко заставила коня взять с разбега небольшую изгородь. Вмиг все навыки верховой езды вернулись к ней.  Весело рассмеявшись, она круто повернула коня в сторону от проезжей дороги и заставила его взбираться по склону холма к темнеющему на вершине лесу. Природа поражала великолепием, среди пустынной равнины находился темный островок леса, который укрыл собой потрясающей красоты реку с небольшим водопадом.
– Вау! – у нее невольно вырвался восторженный возглас, девушка с восхищением смотрела на это великолепие природы. Недолго думая, она оставила коня в тени, а сама на ходу сбрасывая одежду, направилась к реке.
Работники ранчо Гаэтани во главе с Франко собирали по равнине дикий скот. Юноше было не привыкать выслеживать дикую скотину, продираться через заросли кустарника - это он умел с детства. Франко хорошо знал повадки дикого скота, как и то, в каких местах его нужно искать. Рука у него была твердая - с лассо управлялся отлично, а кроме того, имел несколько хороших сильных и быстрых лошадей, знавших повадки дикой скотины не хуже его самого. Работников на ранчо, последние годы подбирал он, Лазаро потихоньку начинал отходить от дел, давая больше власти Франко.
Собрав скот, мужчины погнали их на ранчо. И вдруг Франко вдалеке увидел дикую рыжую кобылу, которую выслеживал уже долгое время, но она постоянно уходила. Конечно, он не мог упустить возможности, попытать удачу снова.
– Вы езжайте, я буду позже, – крикнул он мужчинам, а сам погнал коня в сторону Рыжей.
Франко затаился, поджидая ее у водопоя, прячась в густой листве сливового дерева и держа наготове лассо. Но кобылка была необычайно хитра, она скосила глаза в его сторону, он пригнулся. Фыркнув, лошадь нагнулась к воде. Воспользовавшись моментом, молодой человек размахнулся и накинул-таки лассо на шею лошади. Рыжая заржала и, вскинувшись, помчалась прочь, волоча за собой незадачливого ловца. Больше из детского упрямства Франко еще какое-то время не отпускал веревку, бороздя телом по земле. Но метров через сто, стерев руки в кровь, ему все же пришлось бросить это бесполезное занятие. Чертыхнувшись, юноша еще какое-то время смотрел вслед лошади, а затем оглядел себя. Вид, прямо скажем, был не презентабельным: разодранная в клочья рубашка, грязные джинсы, ставшие из синих зелено-желтыми. Позорно вернуться на ранчо в подобном виде он, конечно, не мог, поэтому решил помыться у водопада. Направил лошадь туда.

****

Алехандро осматривал свои угодья, и чем дальше, тем больше понимал, как они обветшали. Во времена его отца эта земля была прекрасной и плодородной. Сейчас же все выглядело запущенным, что не удивительно – он годами не появлялся в этих краях, а, как известно, без твердой руки бизнес не работает. Это правило не стало исключением и для Лариндель. На его ранчо часто совершали вооруженные набеги соседние землевладельцы, угоняя не только дикую скотину, которая была не мечена, но и ту на которой было клеймо. От этой печальной картины Алехандро стало не по себе.
https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/590a8afbcdceb996839466f743200fa9.jpg
– Я поеду в поместье Гаэтани, а ты езжай домой, – крикнул он сопровождавшему его Диего. Тот кивнул и погнал коня в сторону ранчо.

****
Франко прошел по берегу реки, бесшумно привязав коня, направился к воде. Подойдя ближе, он услышал смех, а затем увидел девушку под струями водопада. Лицо прекрасная незнакомка подставила под бьющие струи искрящейся на солнце воды. Длинные волосы ниспадали на плечи, а чистое зеркало водной глади отражало ее белоснежное тело.

Отредактировано Francisca (16.12.2022 12:31)

+4

74

Francisca написал(а):

в качестве небольшого сюрприза выкладываю еще одну серию Акварельного неба! С праздником!!!!!

Спасибо большое-пребольшое. :flirt:

По третьей и четвертой серии. :writing: Алехандро и впрямь главный виновник всего происходящего. Какие бы эгоистичные и высокомерные нотки не проявились у Ребеки при встрече с сестрой, но она была абсолютно права говоря, что НЕЛЬЗЯ вот так обваливаться на голову взрослому человеку со словами "Я твой отец!". :no: Чего стоит только их приезд на ранчо, когда все вышли приветствовать хозяев! Сказать дочери, с которой сам же не общался из-за собственного слабоволия только "как ты выросла!", и ВСЕ. :sceptic: Оказывается Алехандро еще и с делами толком управляться не может. Что же касается Раисы, то...чья бы му голос подавала! Сама рассказала Ребеке, о романе молодости. Хоть бы Кэтрин в конце концов отыгралась на ней как следует! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Например врезала бы ей по роже, как Гваделупе любимой тете Луизе. Для меня это  стало бы праздником. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Сомневаюсь, что Габи уживется с Аугусто, все таки ее папа прав. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif Что-то я не понимаю Франко, если он увлечется Ребекой, то чего тогда стоит его любовь к Кэтрин? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif А Ребеке все равно придется ответить за неправильные поступки. :(  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

+1

75

Francisca написал(а):

- Он врач - заинтересовалась Раиса - что же это уже не плохо, хорошие врачи прилично зарабатывают. Опять же у них много полезных связей

ну это просто посмешило) В целом, тут еще ничего такого нет)

Francisca написал(а):

Сначала я была против, т.к. не хотела выходить за муж за не любимого, даже ушла из дома. У меня тогда был возлюбленный, из бедной семьи, и уйдя из дома, я переехала к нему. С детства привыкшая к роскоши, я не смогла жить в его убогом доме, готовить, стирать, убирать и продавать сырую рыбу которой они торговали.

я вспоминаю здесь свой сериал "Наследница". Там, вообще, очень похожая ситуация. Женщина узнала после смерти мужа, что у него есть внебрачная дочь, и все наследство оставил ей. Конечно, она была против падчерицы и строила ей козни. А еще она также сначала не хотела выйти замуж по расчету, ушла из дома, только ее любимый ее обманул, кинул на деньги, а она ему родила двоих детей.
В общем, Раису я понимаю где-то, но не оправдываю. Все-таки она настоящая стерва!

Francisca написал(а):

Конечно у нас с Алехандро было гораздо больше общего чем у них с Эленой. И постепенно я отбила его у нее.

Совершенно спокойно рассказывает Раиса дочери, как она увела ее папочку у другой  http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

Francisca написал(а):

. И теперь Алехандро решил признать ее, ввести в нашу семью, и потому вызвал тебя из Испании. Он хочет, чтобы ты провела все лето с ней, на ранчо.
- О Господи, мама я не могу поверить!

А, так она из-за того, что на ранчо ей придется торчать все лето, так разозлилась!

Francisca написал(а):

Кэтрин судорожно сглотнула. Где же она должна стоять? Похоже, каждый знал свое место. Слуги выстроились в линейку согласно занимаемому в доме положению: от управляющего до судомойки. А Кэтрин не знала, куда ей становиться.

Бедненькая, мне ее жалко...

+1

76

Francisca написал(а):

- Мама, а чего ты ожидала? – подняла одну бровь Ребека – она всю жизнь прожила в деревне, и наверное даже не представляет, что такое манеры и хорошее воспитание!

нехорошая Ребенка. Высокомерная такая.. вся в мамочку пошла...  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif
я понимаю, конечно, что тяжело быть такой доброй благородной, принять сестру с распростертыми объятьями, но она ей ничего плохого не сделала. Она не обязана ее любить и общаться так с ней, но все-таки...

Carla-Rosa написал(а):

что НЕЛЬЗЯ вот так обваливаться на голову взрослому человеку со словами "Я твой отец!".

ну он хорош, конечно...

Carla-Rosa написал(а):

Хоть бы Кэтрин в конце концов отыгралась на ней как следует!

ой да! Я тоже буду надеяться на это!

Carla-Rosa написал(а):

то-то я не понимаю Франко, если он увлечется Ребекой, то чего тогда стоит его любовь к Кэтрин?  А Ребеке все равно придется ответить за неправильные поступки.

не то, чтобы неправильные. Нехорошие поступки. Подлые что ли... она может не принимать сестру, может нехорошо к ней относиться в глубине души, но отбивать у нее за это... все-таки не каждая до такого опустится!
Франко, действительно, такой же слабак тогда окажется, как и Алехандро!

+1

77

Carla-Rosa написал(а):

Сама рассказала Ребеке, о романе молодости.

Zhenval написал(а):

Совершенно спокойно рассказывает Раиса дочери, как она увела ее папочку у другой

А чего ей стесняться? Дочь, думаю, прекрасно знает свою маменьку, Ребека не кисейная барышня и подобные методы ее не ужасают, т.к. она и сама не прочь так поступить.....

Carla-Rosa написал(а):

Что-то я не понимаю Франко, если он увлечется Ребекой, то чего тогда стоит его любовь к Кэтрин?

Zhenval написал(а):

Франко, действительно, такой же слабак тогда окажется, как и Алехандро!

А страсть, это не всегда тоже что любовь, к тому же Ребека и Кэтрин разные, соответственно и отношения разные. Он привык что Кэтрин всегда рядом, и не боится ее потерять

Zhenval написал(а):

А, так она из-за того, что на ранчо ей придется торчать все лето, так разозлилась!

Дело не в 3 месяцах, а в том что это все может растянуться на гораздо более длительный период. В данном случае и она и мать находятся в руках отца, который вышел из под контроля и делает то, что ему заблагорассудиться.

0

78

Francisca написал(а):

Дочь, думаю, прекрасно знает свою маменьку, Ребека не кисейная барышня и подобные методы ее не ужасают, т.к. она и сама не прочь так поступить.....

Жаль, если Ребека так думает. :(

Francisca написал(а):

А страсть, это не всегда тоже что любовь,

Если тут такая ситуация, то да. :yep:

Francisca написал(а):

Он привык что Кэтрин всегда рядом, и не боится ее потерять

Значит не ценит ее Франко так, как нужно. :sceptic:

0

79

Francisca,  с премьерой тебя! http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/6c/f24f3a42dd1fe5aec10bba650a8fe16c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif
И меня тоже. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif Поскольку я впервые взялась что-то почитать из того, что пишут наши таланты на форуме.   :writing:
Поэтому и сравнивать мне не с чем и не с кем. Но здесь мне нравится всё: оформление, как художественное, так и музыкальное, стиль написания, сюжетная линия. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Не отписывалась по первым сериям, потому что еще не была уверена, что буду и дальше читать. Но теперь   уверена, что буду, поскольку уже втянулась в истории героев. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif
Из всех героев сразу же прониклась к Кэтрин, очень ее жалко, как представлю, что сейчас Раиса затевает. Хотя и Ребека мне тоже приятно, и ее можно как-то понять. Была единственным ребенком, а тут как снег на голову   свалилась сестра. Думаю, в реальной жизни мало кому такое пришлось по душе.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
Очень интересны и романтичны отношения Хуана и Ребеки на корабле. Хочется продолжения  этих отношений. Но все очень интригующе закончилось в четвертой серии..... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

80

Алесандро слаб, он даже не защитил и не представил свою Кэтрин своему семейству, зачем он вообще все это задумал, если Кэтрин даже пару слов не сказал Ребекка высокомерна . Франко увлечется Ребеккой, между братьями будет ссора, а может это и к лучшему и Кэтрин встретит своего мужчину. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1