Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 81 страница 100 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

81

Rainbow написал(а):

И меня тоже.  Поскольку я впервые взялась что-то почитать из того, что пишут наши таланты на форуме.

Поздравляю!!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

Rainbow написал(а):

Не отписывалась по первым сериям, потому что еще не была уверена, что буду и дальше читать. Но теперь   уверена, что буду, поскольку уже втянулась в истории героев.

Первые 4 серии было знакомство с персонажами, начало истории, с 5 серии начнется основное действие. И скоро появится еще одна неоднозначная пара :glasses:

Rainbow написал(а):

Думаю, в реальной жизни мало кому такое пришлось по душе.

Вот именно, в реальной жизни каждый из нас врят ли бы хорошо к подобному отнесся, и это совсем не значит, что мы плохие, просто не возможно такое принять сразу да еще проникнуться симпатией.

юла написал(а):

Алесандро слаб, он даже не защитил и не представил свою Кэтрин своему семейству, зачем он вообще все это задумал

Трус он, дома в теории рассуждал хорошо, а как до дела дошло спасовал http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

82

Спасибо за серии  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif Раиса настоя ведьма , она уже при первой встрече начала её травить , а что же будет дальше ? Габи влюблена и не видит какой Августо напыщенный нарциз - тут что тоже будет ...

0

83

Rainbow написал(а):

И меня тоже.  Поскольку я впервые взялась что-то почитать из того, что пишут наши таланты на форуме.

Поздравляю) Я очень рада, что ты познакомилась с таким разделом, как "твой сериал". На самом деле, это очень интересно как для авторов писать, придумывать, для читателей - читать. И для всех очень интересно обсуждать! Это, пожалуй, самая интересная часть)))

0

84

Zhenval написал(а):

Подлые что ли... она может не принимать сестру, может нехорошо к ней относиться в глубине души, но отбивать у нее за это... все-таки не каждая до такого опустится!

Плохой пример Раисы скажется наверно.  :stupor:

0

85

Francisca написал(а):

А чего ей стесняться? Дочь, думаю, прекрасно знает свою маменьку, Ребека не кисейная барышня и подобные методы ее не ужасают, т.к. она и сама не прочь так поступить.....

да. Они разговаривают на одном языке. Просто со стороны кажется ужасным что ли...

Francisca написал(а):

, а в том что это все может растянуться на гораздо более длительный период. В данном случае и она и мать находятся в руках отца, который вышел из под контроля и делает то, что ему заблагорассудиться.

еще одна наследнице. Она боится, что все внимание он будет уделять Кэтрин и про нее забудет.

0

86

Вот сначала вспомнила сериал "Наша жизнь", но там ведь, по сути, две родные сестры, которые всегда были очень близки. Просто сложится такая ситуация, какое-то недопонимание что ли... но они обе хорошие и положительные.
И тут подумала... это же больше напоминает... "Хорошую кровь". Тут Васканселос сыграла, по сути, такую героиню, какой была ее сестра в Нашей жизни. Т. е. все время в тени сестры суперзвезды, ее забивала родная мать. А ее сестра - приемная. Зато просто - копия ее матери, они разговаривают на одном языке, способны на любые подлости обе. Фернанда вроде бы играла добрую, хорошую, положительную героиню с сильным характером. И если в "Нашей жизни" меня она просто не тронула, то тут... начала меня раздражать. Ее героиня обладала таким красноречием, что мне казалось, что она больше говорила, какая она хорошая... а ведь она правда завидовала своей сестре и даже сама признавалась в этом. Сначала была влюблена в одного ее парня, страдала по нему, потом они расстались, ее сестра стала встречаться с другим, так она тут же влюбилась и во второго ее парня, и посчитала, что он не заслуживает такого счастья, и только она его может сделать счастливым.
В общем, после Хорошей крови я поняла, что очень люблю такие неоднозначные сюжеты, где можно порассуждать над той или иной ситуацией, проанализировать ее с моральной точки зрения.
Я тогда поняла еще, что Фернанде очень нужно сыграть отрицательную роль, потому что она из сериала в сериал играет страдалец. 
http://s6.uploads.ru/jwXcG.jpg
Ты прям дала именно такую героиню, которая, наверное, больше всего подходит Фернанде.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

0

87

Zhenval написал(а):

Ты прям дала именно такую героиню, которая, наверное, больше всего подходит Фернанде.

Я видела много скринов и фото из этих сериалов, по поводу героинь ничего не могу сказать, Нашу жизнь посмотрела всего 6 переведенных серий и увы перевод застрял,  а по второму сериалу видела только фото. Но могу сказать одно, я тоже считаю, что ей больше подходят более отрицательные героини, не то, чтобы прямо злодейки-злодейки, но не простушки.  Есть в ней что-то не стервозное, просто необычное что ли, а они ее в какое-то тряпье деревенское одевают и слезливо несчастное выражение лица заставляют делать. Странно.......но может это только мы с тобой ее так воспринимаем, а сценаристы видят в ней девочку-ромашку?

0

88

С огромным удовольствием прочитала 2 серию и опять восхитилась манерой написания и работами в фотошопе с героями новеллы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif
Парочка Хуан и Ребека мне напоминают чем-то Матео и Джулиано из сериала "Земля любви", а также Леонардо ди Каприо с Кейт Уинслет в "Титанике". http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  Есть что-то общее между эти парами - корабль, знакомство на нём, влюбленность с первого взгляда... http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif
Раиса продолжает держать оборону и не желает уступать своему мужу. Она способна на вс, чтобы не позволить дочере мужа войти в их дом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Кэтрин и Франко мне тоже нравятся и пока я не могу сказать, какая из двух пар мне нравится больше: они или же Хуан с Ребекой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Надеюсь, что Габриэла Гаэтани поймёт, что ей не стоит выходить замуж за человека, которому не по душе сельская жизнь. Он ей не пара и у них весгда будут проблемы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

89

Carla-Rosa написал(а):

Что-то я не понимаю Франко, если он увлечется Ребекой, то чего тогда стоит его любовь к Кэтрин?

Мне кажется, что тут может такой бартер произойти между братьями. Ну а Кэтрин - может  это еще детская влюбленность?Такона проходит. Но, что гадать - увидим потом.

Я согласна, что Алехандро нет оправдания - если уж он решил настоять на своем, то что то слишком быстро стушевался.
Ратса мне не приятна, если не сказать больше, хотя она последовательна в своих поступках, собственно ничего другого от нее и не ожидала.
Ребекка разочаровала - конечно ей обидно, что ее планы нарушены, но Кэтрин тут не при чем и срываться на ней.... Т.б. что у нее было время все обдумать, но она решила встать на сторону матери. Я конечно допускаю, что она может потом поменять мнение и исправиться, но для меня это уже ее характеризует не с лучшей стороны и, если честно, то только в романах такие люди исправляются. Может быть я слишком категорична, но это уже образ мыслей и сложившийся характер.

Еще одна семья - Лазару и Габи - понравились и я очень надеюсь, что она или не выйдет замуж или же потом сможет поставить мужа на место, а еще лучше развестись с ним.
Ну вот пока у меня такое впечатление. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

90

Anag написал(а):

Ну а Кэтрин - может  это еще детская влюбленность?Такона проходит.

Может быть конечно,  :yep:  :dontknow: но все таки это странно. :confused: Я например согласна с тем, что его чувство к Ребеке будет больше похоже на страсть. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+1

91

По 3-й серии:
К сожалениею, Ребека приняла сторону своей матери и от романтично влюбленной в доктора девушки, которая миловалась с Хуаном на корабле, не осталось и следа. Она стала такой же как её матушка Раиса. Жаль, что Ребека стала такой! Я хотела бы, чтобы она была на стороне своего отца. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Эх, Габи, Габи... Ей пора бы задуматься над тем, что между ней и Августо настолько мало общего, что ему даже не нравится её образ жизни, её одежда, а она всё пытается переступить через себя и твердит как попугай, что выйдет за него замуж. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif  Поймала себя на мысли, что лучше бы Ребека встретила Августо - эти два сноба были бы прекрасной парой: оба высокомерные. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

92

Carla-Rosa написал(а):

Я например согласна с тем, что его чувство к Ребеке будет больше похоже на страсть. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Ну этого я тоже не исключаю - увлечется . Ведь она для него что то новое, необычное. А потом поймет, что это не любовь.

0

93

Anag написал(а):

А потом поймет, что это не любовь.

Только Кэтрин придется переживать все это. :(

0

94

Francisca написал(а):

- Ребека запомни, ты можешь любить кого угодно, но свою жизнь свяжешь только с человеком из общества, из хорошей семьи
- Так же как ты с папой - прищурилась Ребека
- Да - спокойно ответила Раиса - Дочка мне нужно рассказать тебе кое что важное
- Это касается того, почему папа приказал мне возвращаться?
- Да. Ребека у твоего отца есть еще одна дочь
- Что? - Глаза Ребеки расширились от удивления - мама он что тебе изменил?

Francisca написал(а):

- О Господи, мама я не могу поверить! - воскликнула Ребека вскакивая с кресла
- Но к сожалению эта правда. Разумеется я не допущу, чтобы он признал ее. Но ты мне должна помочь
- Конечно - нахмурилась Ребека - папа наплевал на мое образование, на мою карьеру, на мою жизнь.и все это из этой девицы! Не понимаю как он мог!
- Не волнуйся дорогая - Раиса нежно погладила дочь по лицу - я обязательно что-нибудь придумаю. А пока перед отцом, ты делаешь вид будто бы не против общения с Кэтрин. Находясь близко мы скорее от нее избавимся.
- Да, мама ты права.

Ребекка узнала о том, что у её отца есть любовница, и встала на сторону матери. Ну, это и не удивительно.

Francisca написал(а):

- Ребека - начал Алехандро с запинкой - ты наверное хочешь знать почему я так э.....внезапно попросил тебя вернуться.....
- Попросил? - девушка подняла одну бровь - Папа так не просят, а приказывают
- Я понимаю, ты злишься, но поверь, это действительно важно. Дело касается нашей семьи......у меня есть еще одна дочь, Ребека.....
- Не понимаю..... - изобразила удивление девушка. Если бы Алехандро не был в таком смятении он бы увидел в глазах дочери злые огоньки которые сверкали гневом.

Francisca написал(а):

- Мама тебе все рассказала - горестно вздохнул мужчина
- Да - честно призналась Ребека - и знаешь я на ее стороне. Хотя и понимаю, что это ничего не меняет, мне все равно придется ехать на это ранчо, знакомится с ней изображать заботливую сестру. Но знаешь папа, пора бы тебе понять, что люди не марионетки, и не делают только так как хочешь ты! - развернувшись девушка вышла из кабинета хлопнув дверью

Ребекка поговорила с отцом и сказала ему честно всё, что думает. У меня такое чувство, что она причинит много зла своей сестре Кэтрин, хотя, в принципе, девушка-то ни в чем перед ней не виновата.

Francisca написал(а):

- Кэтрин, детка! - позвала женщина приближаясь - я сейчас разговаривала с Лаурой экономкой городского дома Фантана. Она сказала сеньорита Ребека вернулась из Европы. И завтра они приедут сюда!
- Уже завтра! - прошептала побледневшая Кэтрин - Ливия, у нас все готово?
- Конечно, не волнуйся так. Все в полном порядке, так красиво у нас еще никогда не было. Думаю сеньоры будут довольны
- Дай Бог, Ливия. Дай Бог....... - тяжело вздохнув, девушка продолжила свое занятие

Francisca написал(а):

И вот сеньора Фантана вышла из машины и направилась в сторону дома. Каждое ее движение было грациозным и безупречным.
– Какая же она красивая, - прошептала Кэтрин. Она оглянулась на Ливию, но экономка стояла по стойке "смирно", не отрывая глаз от двери, и ждала, когда появится семейство и начнется официальное представление.

Семья Фонтана приехала на ранчо, скоро сестрички встретятся

Отредактировано Max1 (09.03.2014 16:48)

0

95

Francisca написал(а):

-Кэтрин? - спросила Раиса и шагнула вперед, чтобы лучше рассмотреть девушку. Женщина внимательно взглянула на Кэтрин и слегка прищурилась.Потом еще и еще, пока, наконец, глаза ее не превратились в узкие щелочки. Девушка так и съежилась под этим пристально-жестким взглядом.
- Понятно, - проговорила,наконец, Раиса. И все в холле тотчас же догадались, что именно ей понятно.- Ребека, - скомандовала мать, и девушка тот час же подошла к женщине. Она, взяв пример с матери смерила презрительным взглядом Кэтрин и отвернулась.

Francisca написал(а):

- Ты видела эту бестыжую?! – бушевала Раиса, врываясь в свою комнату – Наглая девка посмела обратиться, когда ее никто не спрашивал! Никакого уважения…..
- Мама, а чего ты ожидала? – подняла одну бровь Ребека – она всю жизнь прожила в деревне, и наверное даже не представляет, что такое манеры и хорошее воспитание!
- АйРебека, я понимаю, что должна держать себя в руках, но…. – женщина тяжело вздохнула – ты не представляешь чего мне это стоит!
- Не волнуйся мама, скоро мы от нее избавимся – самодовольно улыбнулась девушка – и наша жизнь станет такой как раньше! Мы забудем все это как страшный сон!

Ну вот, Райса и её дочка Ребекка приехали на ранчо. Я просто уверен в том, что они сделают жизнь Кэтрин просто невыносимой.

Francisca написал(а):

- Кто звонил? – в комнату вошли Лазаро и Габриэла
- Хуан, он в вернулся в Лиму, скоро приедет сюда.
- Наконец-то! – обрадовалась Габи – я по нему очень соскучилась.
- Да, мы все скучали, - подтвердил Лазаро – однако, что он решил с работой?
- Он увольняется, я так понял, хочет заняться практикой на суше.

Хуан позвонил своему брату и сообщил ему о том, что скоро вернется на ранчо.

Francisca написал(а):

- А теперь послушай меня, — проговорила она голосом, полным злобы. — Пусть ты и живешь на нашем ранчо, и какое-то время нам придется жить под одной крышей. Но ты всего лишь подкидыш и навсегда ею останешься. Никогда — слышишь ты? — никогда не считай себя нам равной.
Кэтрин тихонько застонала: ногти Раисы больно впились ей в подбородок.

Раиса с презрением относится к Кэтрин. Как бы она не сделала с ней что-нибудь

Francisca написал(а):

- Я поеду в поместье Гаэтани, а ты езжай домой - крикнул он сопровождавшему его Диего. Тот кивнул и погнал коня в сторону ранчо.
Франко прошел по берегу реки бесшумно, привязав коня, направился к воде. Подойдя ближе он услышал смех, а за тем увидел девушку под  струями водопада. Длинные волосы падали на ее плечи, и зеркало воды отражало ее белоснежное тело.

Интересно-интересно, и кто эе эта красавица, которую встретил у реки Алехандро???

0

96

Глава 5

Невольно залюбовавшись, Франко стараясь не шуметь, прошел чуть дальше. Ребека наслаждалась прохладой воды, такой желанной в жаркий день. "Никогда, — подумалось ей, — никогда я не испытывала подобного блаженства".
Она долго стояла так, пока хруст веток под деревьями, не спугнул ее. Франко не повезло, сухая ветка под тяжестью его ноги сломалась звонко хрустнув. Молодой человек пригнулся прячась за кустарник:

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/7a2278575a9b44a21617abff57581115.jpg
- Кто там?! - грозно крикнула Ребека, шаря испуганным взглядом по берегу. - Немедленно выходи!
Девушка была напугана, но изо всех сил постаралась не показывать этого. Медленно отходя от открытого места, она спешила погрузиться в спасительную глубину воды, которая смогла бы прикрыть ее, но, наступив на подводный камень, не удержалась и очутилась под водой. Внезапность падения, к тому же присутствие кого-то невидимого, вызвало сильную панику, Ребека вдруг показалось, что вода повсюду она не знает куда плыть, и где спасительная поверхность. Резкий подводный обрыв, на краю которого она стояла, очутился у неё под ногами, девушка стала стремительно тонуть. Лихорадочно работая руками и ногами Ребека стремилась выплыть наверх, но беспорядочность и скованность движений мешали. Франко увидел как тоненькая фигурка соскользнула под воду и беспомощно забарахталась. Выбежав из укрытия он кинулся в воду. Это было доли секунды, Ребеке же казалось - вечность, как вдруг она почувствовала, как чьи-то сильные руки схватили её и тащат наверх. Франко крепко держа её за талию, вывел на место, где она могла спокойно встать, не рискуя утонуть.

****

Приехав на ранчо Гаэтани, Алехандро нашел давнего друга на веранде сидящего с газетой в руках:
- Лазаро Гаэтани, старый разбойник, сколько лет мы не виделись! - крикнул он, слезая с коня.
- Алехандро! Не может быть! - обрадовался Лазаро, мужчины обнялись и устроились в тени на веранде.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/fe7702a257f3c17c302147ff79b4b5b0.jpg
- Страшно даже сосчитать сколько лет мы не виделись. - Покачал головой Алехандро.
- Да уж, в последний раз лет 20 назад, на твоей свадьбе с Раисой. Кстати она тоже приехала?
- Да, и наша дочь, Ребека.
- Прекрасно! - благодушно улыбнулся Лазаро. - Ты надолго в наши края?
- Пока не знаю, - уклончиво ответил Алехандро. - После известия о смерти Элены, я много думал о жизни, о том как когда-то предал их с Кэтрин....
- Алехандро, я понимаю тебя мучает совесть, но знаешь, Кэтрин очень умная девушка, за все время что я ее знаю, она ни разу не сказала ни одного плохого слова в твой адрес. Даже когда им с матерью приходилось совсем худо.
- Именно поэтому я хочу исполнить свой долг перед ней, хочу официально стать ее отцом, дать свою фамилию, ввести в семью.....
- О, думаю это будет не так просто, - старый Гаэтани скептически покачал головой, - зная характер твоей жены.
- Мне все равно что поэтому поводу думает Раиса, - раздраженно дернул плечом Алехандро, - слишком долго я потакал всем ее прихотям.
- Что же, надеюсь у тебя все получится! И раз уж ты приехал, - улыбнулся Лазаро, закуривая сигару, - приглашаю тебя с семьей завтра на обед.
- Отлично, мы обязательно приедем! Как поживает Габриэла? Она наверное уже совсем взрослая.
- Да, моя малышка выросла и через месяц уже выходит замуж. Сейчас они с женихом уехали в город за покупками, но завтра вы обязательно увидитесь.


****
Маленький шок давал о себе знать, Ребека несколько мгновений стояла безмолвно, приходя в себя, а затем опомнившись влепила звонкую пощечину Франко:
- Мерзавец!  Ты еще пожалеешь об этом! - воинственно выкрикнула она, быстро направляясь к берегу, где у нее была оставлена одежда
- Что??? - опешил Франко. - И это вместо "спасибо" за спасение?!
- Если бы тебе не вздумалось подглядывать за мной этого бы не было! Извращенец! Да я чуть не погибла из-за тебя! Еще и нагло пялится!
- Кто пялится? - обиделся парень, но взгляд всё же отвел. - Тем более было бы на что!
- Ах так! - взяв с берега большой камень, Ребека запустила им в Франко.
- Эй, эй полегче! - уворачиваясь закричал он. - Ай! Ты ненормальная?! - взвыл парень, когда следующий брошенный девушкой булыжник больно ударил его по руке.
- Так тебе и надо! -
Злобно прошипела Ребека, и наскоро поправив на себе кое-как натянутую на влажное тело одежду, вскочила на коня.
- И больше никогда не попадайся мне на глаза! - добавила она, грозно сверкнув глазами на Франко, после чего погнала своего коня прочь.
- Ненормальная! - крикнул ей вслед юноша, держась за ушибленную руку.


****

– Мой муж, – продолжала Раиса, – почему-то считает, что он перед тобой в долгу. Что же, его желание исправлять свои ошибки достойно восхищения, но мне оскорбительно видеть тебя в своем доме. Видеть как тебя кормят, одевают, учат, словно ты его настоящая дочь.
"Но я и есть его настоящая дочь! – хотелось крикнуть Кэтрин. – И я живу в этом доме гораздо дольше вас!"
Однако все эти справедливые слова словно застряли у нее в горле, под жестоким натиском Раисы, которая испепеляла съежившуюся девушку взглядом. Неожиданно тонкие пальцы ослабили хватку, отпуская подбородок Кэтрин.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/0211b98ccb901ae078af9c779d6e8f72.jpg
– Я не хочу тебя видеть! – прошипела она. – Я запрещаю тебе приближаться ко мне. Я запрещаю тебе разговаривать с Ребекой. ОНА, и только ОНА настоящая и единственная дочь хозяина этого дома. И не должна иметь с такими как ты, ничего общего. Тебе всё понятно?
Кэтрин кивнула.
– Хорошо. – Брезгливо бросила Раиса, и высокомерно выплыла из комнаты.
А девушка осталась стоять, ни жива, ни мертва, чувствуя, что еще немного – и она разрыдается.

****

Габриэла и Аугусто выбирали цветы для предстоящей свадьбы:
– Мне так нравятся белые лилии, – мечтательно улыбалась девушка. – Любимый, будет очень красиво, если мы украсим алтарь и дорожки ими и белыми розами.
– Нет, – категорично ответил жених. – Терпеть не могу лилии, и моя мама тоже.
– Тогда, может быть, вы обратите внимание на калы? – пыталась предупредить назревающую ссору продавец, девушка лет тридцати с глубокими кофейными глазами и чуть вздернутым смешным носиком, совершенно не соответствующим своей несерьезностью возрасту хозяйки.
– Даже не знаю... – начал было Аугусто, но в этот момент заметил, как у соседнего прилавка остановилась знойная загорелая красавица с длинными до самого пояса, черными волосами, которая игнорируя присутствие Габи, кокетливо поглядывала на Аугусто.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/72e8a8bd74b4115fa0f569a5ab693cec.jpg
– Они очень красивые... – задумчиво проговорила Габриэла, мысленно представляя, как они будут смотреться на ее свадьбе. – аугусто, тебе нравит... – не договорив, девушка проглотила конец фразы, увидев, как жених смотрит в сторону красотки с явным интересом.
– Что ей от тебя нужно? – зашипела Габриэла.
– Наверное, я ей понравился, – с чувством собственного достоинства ответил ей молодой человек, вновь ловя взгляд красавицы, которая мгновенно оценила его дорогой наряд и фирменные часы. Аугусто не выдержал и подмигнул ей. Брюнетка ничуть не смутившись, лишь шире улыбнулась в ответ.
– Аугусто! Как ты смеешь?! – вспыхнула Габи. – Я твоя невеста, а ты, стоя рядом со мной, умудряешься флиртовать с другими женщинами!
– Ой, да брось, – беспечно махнул он рукой. – Это же не серьезно, – Аугусто попытался обнять невесту, но она, разозлившись, скинула его руку и направилась к машине. – Габи! – закричал он, но девушка так и не обернулась.

****
После разговора с Раисой, Кэтрин заперлась у себя в комнате, и лежа на постели, уткнувшись в подушку, вздрагивала от рыданий. Услышав всхлипывания, доносившиеся из комнаты, к ней заглянула обеспокоенная Ливия:
– Детка, с тобой все в... – женщина осеклась, увидев заплаканное лицо девушки. – Кэтрин, что случилось?
– Ливия... это ужасно! – рыдания с новой силой накатили на Кэтрин.
– Кто тебя обидел? – допытывалась Ливия, гладя её по голове.
– Донья Раиса! Ты себе не представляешь, что она мне наговорила! Мне нужно уйти отсюда... они меня ненавидят... мне ничего не нужно, – бессвязно лепетала она, размазывая по лицу слезы.
– Ну, уж нет! Ты никуда не уйдешь! – Ливия рукой подняла голову Кэтрин, заставляя смотреть себе в глаза. – Запомни, девочка – ты тоже Фантана! Такая же дочь сеньора Алехандро, как и Ребека, и имеешь право жить здесь и иметь все то, что имеет она! Неважно, нравится это Раисе или нет!
– Она не даст мне спокойно жить, каждый день будет отравлен ее ненавистью и злобой...
– Тебе необходимо быть сильной, чтобы отстоять себя. К тому же, кто тебе сказал, что Ребека разделяет взгляды матери? Возможно, она будет хорошо к тебе относиться, и поддержит.
– Думаешь? – Кэтрин с надеждой посмотрела Ливии в глаза.
– Нужно верить в лучшее, – женщина крепко обняла ее за плечи. – Жизнь все расставит по своим местам, вот увидишь – каждый получит по заслугам.


****

Франко был зол как никогда. Девушка пленившая в первое мгновение своей красотой, показавшаяся ему сказочной богиней, теперь вызывала в нем только гнев и раздражение. Еще более ему досаждала саднившая рука, не дающая ему забыть это досадное происшествие. "Но, кто она? Я ее раньше не видел в этих краях", – мысленно рассуждал он, гоня коня обратно на ранчо.
Ребека так же не была в большем восторге от него, ведь до этого ни один мужчина не смел вести себя с ней столь бесцеремонно. "Грязный деревенщина, привык, что доступные деревенские дуры сами вешаются ему на шею! но со мной этот номер не пройдет!", - гневно размышляла она.  Однако, Ребека всегда старалась быть с собой максимально честной, от того и на сей раз не могла не отметить то, что молодой человек был необычайно хорош собой. Она помнила, какие сильные у него руки, как он легко вытащил ее из воды, от этих воспоминаний даже дух захватывало.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/09ec43ac139106a624ed31703cdaca13.jpg
– Ребека, где ты была весь день? – недовольная Раиса встретила дочь в гостиной, царственно восседая на большом диване.
– Гуляла... – нехотя ответила девушка, отводя взгляд, ей почему-то совсем не хотелось рассказывать матери о сегодняшнем происшествии.
– Ладно, неважно. Сегодня я разговаривала, с этой девкой.
– С Кэтрин? Что ты ей сказала? – иронично фыркнула Ребека присаживаясь рядом с матерью.
– Правду, – Раиса злобно улыбнулась, вспоминая испуганное лицо Кэтрин, и панику в её глазах. – Думаю, очень скоро она сама сбежит отсюда.
– Ай, надеюсь, и мы сможем поскорее уехать. Мне здесь не нравится. я хочу обратно в город, в цивилизацию.
– Сеньора, - в комнату вошла Ливия. – Я накрыла на стол, вы можете идти ужинать.
– Хорошо. Мой муж уже приехал?
– Да, дон Алехандро уже там.
Раиса и Ребека прошли в  столовую, как обычно супруга села по правую руку от хозяина дома, а Ребека по левую.
Вошедшая Кэтрин встала в дверях в нерешительности:
– Кэтрин, проходи, – обернулся к ней Алехандро. – Садись рядом с Ребекой.
Девушка с опаской прошла к своему месту, не решаясь смотреть на присутствующих, и особенно на Раису, которая теперь вызывала в её душе леденящий страх. Осторожно опустившись на стул она подняла глаза на Ребеку, но та сделала вид, будто бы не заметила этого робкого вопросительного взгляда, смотря исключительно в свою тарелку.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/f0fb4b38199b547a833d1d05e43ffb04.jpg
– Я сегодня был в поместье Гаэтани, Лазаро приглашает нас завтра на обед, – орудуя столовыми приборами, завел рассказ Алехандро.
– Ну, что же, и это не плохо, а то я уже думала, что тут совсем нет цивилизованных людей. 
– Перестань, Раиса, – досадливо поморщился мужчина. – Ты всегда слишком предвзято относилась к деревенским жителям.
– В деревне живут только опустившиеся неудачники, не понимаю, почему Лазаро Гаэтани все еще здесь, он всегда мне казался умным мужчиной.
– Он любит свое ранчо и очень хорошо его развил, оно богатейшее в округе.
– Завтра мы это увидим. Он женат?
– Нет, после смерти Маргариты, Лазаро так и не нашел другую женщину. Он живет вместе с дочерью и крестниками.
– Крестниками? Я думала он сирота...
– У него нет родственников, это дети экономки, которая живет в его доме.
– Понятно, – пренебрежительно сморщилась Раиса, бросив взгляд на Кэтрин.
– Дон Лазаро очень хорошо относится к Франко и Хуану, – робко подала голос Кэтрин.
– Ты их хорошо знаешь? – ласково глядя на девушку, поинтересовался Алехандро.
– Да, мы с франко встречаемся, – улыбнулась она. – А через полгода хотим пожениться.
– Как здорово! – обрадовался мужчина, а Раиса презрительно поджала губы. – Надеюсь, он хороший человек?
– Да, очень хороший, – при этих словах Кэтрин вся просияла от удовольствия.
– Вот и отлично, - хлопнул в ладоши Алехандро. - Завтра ты нас познакомишь!

****
Рассоренные Габриэла и Аугусто приехали домой. Девушка сразу поднялась к себе в комнату, Аугусто же побродил по дому, но наткнувшись на немой вопрос в глазах Лазаро, поспешил ретироваться к невесте:
– Габи, прекрати! Не делай из мухи слона, что такого произошло, отчего ты так злишься?
– Аугусто, ты, правда, не понимаешь? через месяц наша свадьба, а ты заглядываешься на других женщин. Да еще стоя со мной рядом!
– Можно подумать, если бы я сделал это без тебя, ты была бы в восторге, – пробурчал он себе под  нос.
– Что? – с подозрением глядя на него, спросила Габи, не расслышавшая последнюю фразу.
– Я говорю, кроме тебя мне никто не нужен, тем более какие-то сомнительные девицы из цветочного магазина.
– Ладно, Аугусто де Ольвиар, на первый раз я тебя прощаю. Но запомни хорошенько, если я узнаю, что ты мне изменяешь, я тебя убью! ты меня понял, убью! – грозно сверкая глазами, Габи с вызовом смотрела на Аугусто.
– Отлично! Договорились! – засмеялся он. – Иди сюда, вот именно за твой воинственный характер я тебя и полюбил!

Отредактировано Francisca (16.12.2022 12:37)

+5

97

Веселенькая ситуация с Ребекой и Франко вышла, оба хороши в данном случае. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif Раиса, гадюка такая, из той породы видимо которая чем хуже оскорбит человека, тем лучше себя чувствует. Как бы хотелось, чтобы слова Ливии оказались правдой, и каждый получил по заслугам. http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif  Чем ближе у Габи свадьба тем больше тревожных звоночков, уже флирт с какой-то посторонней девкой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Избалованная Ребека на ужине у Гаэтани наверняка сориентируется как насолить сестре. А Кэтрин хорошо бы начать роман с Хуаном, и если он действительно серьезный остаться с ним, а не с легкомысленным Франко. http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif

+1

98

Спасибо за серии  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif Понравилось знакомство Беки и франко

+1

99

У Кэрин спала розовая пелена с глаз, она теперь поняла, что Раиса ее ненавидит, Кэтрин надеется на Ребекку, что та ее полюбит, но и здесь ждет девочку разочарование, надеюсь у Кэтрин появится настоящий рыцарь.  Франко понравилась Ребекка, она в его глазах прекрасна. Аугусту уже вовсю засматривается на других амазонок , Габи не простит ему измены, она сумеет за себя постоять. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

100

Забавное  знакомство получилось у Франко и Ребеки. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  Как бы теперь   Ребека под давлением матери  не начала специально отбивать Франко у Кэтрин, дабы той насолить.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif Или еще хуже - будет  "крутить" романы с обоими: и с Франко, и с Хуаном. Тогда Кэтрин надо не теряться, а брать в оборот Хуана. Вот весело тогда будет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif
Аугусто наглец такой  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif . Это надо же при невесте флиртовать с другой девицей. Надеюсь, что в скором времени Габи прозреет и все-таки не выйдет за него замуж.

+1