Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 141 страница 160 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

141

Глава 11

- эээ Аугусто..... - обернувшись на конюшню, Лазаро стал прикидывать стоит ли туда впускать молодого человека. На секунду у мужчины даже возникла мстительная мысль дать Аугусто войти туда, чтобы этот наглец понял, что он не единственный мужчина на земле, и это Габриэла его выбрала, а не на оборот. Но поборовшись с собой,  Лазаро все же решил, этого не делать. - хххм слушай, я все собирался с тобой поговорить.....по поводу предстоящей свадьбы, нам кое-что нужно обсудить.
- Это срочно? Я хотел пойти к Габи. Она там?
- Да....но поверь лучше не стоит, она расстроена, и нам действительно необходимо поговорить.
- Ну, хорошо. - Сдался Аугусто.

****

Войдя в кабинет, Кэтрин в нерешительности застыла на пороге, опасливо глядя в напряженное лицо отца.
https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/c0d4ac7dac578634432a5cdb0b845a99.jpg
- Проходи! - хмуро приказал Алехандро.
Девушка, едва дыша, прошла вперед.
- Кто бы мог подумать, какие мы скромные! - желчно заметила Раиса.
Бросив грозный взгляд не жену, Алехандро поднялся и прошелся по кабинету.
- Кэтрин, ты понимаешь, почему тебя позвали? - медленно произнося каждое слово, мужчина внимательно вглядывался в лицо девушки.
- Нет.... - бледнея, прошептала Кэтрин.
- Вот эти украшения были найдены в твоих вещах. Как ты это можешь объяснить?
- Да что тут объяснять! - закричала Раиса. - Посмотри на эту дрянь, а еще прикидывалась эдаким ангелочком. На самом же деле обыкновенная воровка!
- Раиса! - прикрикнул на жену Алехандро, а затем подойдя к столу, достал из ящика несколько украшений. - Это нашли в твоей комнате.
- Я не понимаю....я их в первый раз вижу, клянусь! - по лицу Кэтрин крупными горошинами потекли слезы. - Сеньор Алехандро, я бы никогда не посмела взять что-то! Тем более у Вас!  Я клянусь.....
- Ясно. Ты можешь идти. - Холодно промолвил Алехандро, и, подойдя к окну, отвернулся от дочери и Раисы. Девушка с отчаянием смотрела на него, но, не решаясь ослушаться вышла из кабинета.

****

Ребека лучезарно улыбалась, смотря на Франко.
https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/9d1267d8da0396570052b265ae0f943b.jpg
- Не стоит извиняться, мне приятно, что ты волнуешься обо мне. – Пройдя немного вперед, девушка резко обернулась. – Кто живет в этой хижине?
- Сейчас в ней никто не живет, а раньше это был дом охотника, но он погиб.
- Погиб?
- Да, во время охоты у него заклинило ружье и он не смог выстрелить, а дикая кошка этим воспользовалась. Его останки нашли недалеко отсюда.
- Какой кошмар! – потрясенно ахнула Ребека, подойдя ближе к молодому человеку, девушка поймала его взгляд.
- Да....мы с Доном Лазаро часто охотимся на диких кошек, когда они близко подходят к стадам. – Франко старательно делал вид, будто не замечает ни завуалированного флирта в ее словах, ни легкой игривости в голосе.
- Я тоже видела.  - С достоинством ответила Ребека. – Правда мне тогда было всего 9 лет. Мы приехали сюда с родителями, тогда еще был жив мой дедушка. Он отругал меня за что-то, и я обидевшись, решила сбежать. Представляешь?!
За всё время их недолгого знакомства, Франко впервые внимательно посмотрел ей в лицо, и невольно улыбнулся. Насколько трогательной и прекрасной она была в этот момент, вспоминая свои детские приключения на этой земле, а главное, как ему казалось настоящей! От скверной, самовлюбленной, и заносчивой девчонки не осталось ни следа!
- И что было потом? - осторожно поинтересовался он.
- Дождавшись когда няня отвлечется, я сбежала. Помню как бежала не разбирая дороги, потом споткнувшись, упала и скатилась с небольшого обрыва на вот похожую поляну. – Ребека улыбаясь, обвела рукой местность. – Когда поднялась, то увидела в нескольких метрах от себя пуму! Как же я тогда испугалась! Первым моим желанием было сбежать, но сама не знаю почему, я застыла не в силах пошевелиться. Помню, как кошка глухо зарычала, прижимая уши к спине, и мы с ней стояли, смотря друг на друга. А потом она убежала.... – несколько скомкано закончила девушка.
- Ты поступила очень смело. – Серьезно глядя на Ребеку начал Франко, ему безумно нравилось общаться с такой вот, нежной непосредственной Ребекой, а не той, которая было до этого. - Но на самом деле тебе безумно повезло, кошка могла напасть и убить тебя. Вероятно её что-то спугнуло, и поэтому она сбежала, оставив свою несостоявшуюся добычу.
- Да, это было смело. – Засмеялась девушка. – Но кто знает как бы я повела себя сейчас спустя годы.... В силу возраста тогда я в полной мере не смогла оценить трагичность возможных последствий. Сейчас же всё иначе. Хотя.... - девушка лукаво улыбнулась, обводя взглядом лицо Франко, и как бы случайно останавливаясь на его губах. - Сейчас со мной рядом ты.... Ты ведь не допустишь, чтобы со мной, что-то случилось?
- Я.... конечно. - Невнятно пробормотал он, с трудом сглатывая слюну, от внезапной сухости во рту.

****
Ветеринар прибыл в тот момент, когда у Звездочки начались судороги. Габриэла рыдала, понимая, что теряет ее.
- Уведите девушку. – Обратился он к Антонио.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/addb22364e894e6363e210b3e94266cd.jpg
Целый час молодые люди бродили около конюшни. Антонио то и дело поглядывал в сторону пастбищ. На сегодня у него было запланировано много работы: перегнать оставшийся скот, заклеймить и еще много чего. Но как бросить Габриэлу?
В очередной раз, мучаясь этими мыслями, мужчина увидел выходящего ветеринара.
- Мне жаль, сеньорита. - Вытирая руки о большую тряпку, сказал врач. – Это вирус, от него на соседнем ранчо погибла половина табуна. А ваша кобыла была уже стара.
- Нужно проверить остальных животных. – Забеспокоился Антонио.
- Да, вот еще что, эту бы.... – замялся ветеринар. – ...её нужно сжечь, ну то есть её тело.
Габриэла закусила нижнюю губу и, отвернувшись часто-часто заморгала, чтобы не разрыдаться при постороннем.
- Делайте все что нужно! – бросила она, не оборачиваясь.

****
А в это время в доме Фантана назревал очередной скандал.
- Почему ты ее отпустил? – взвилась Раиса, когда за девушкой закрылась дверь. – Она воровка! Или ты действительно поверил её бессовестным слезам, и наивно хлопающим глазкам. Алехандро, пожалуйста, не будь таким наивным идиотом!
- Она ничего не брала. – Алехандро подошел к столу и, достав сигару, закурил, спокойно глядя на жену.
- Что значит не брала?!  У нее нашли мои пропавшие драгоценности!
- У Кэтрин нашли твои вещи только по тому, что кто-то очень этого хотел. И я, Раиса, не хочу думать, что этот кто-то ты!
Женщина в изумлении уставилась на мужа, в последнее время она совсем перестала узнавать в этом решительном, холодном мужчине, того мягкотелого, бесхарактерного Алехандро за которого она когда-то вышла замуж, и которым так легко было манипулировать.
- Запомни, Раиса, а главное смирись, Кэтрин моя дочь! И ни ты, ни кто-то другой этого не изменит. Не смей ей вредить, иначе....
- И что ты сделаешь? - сверкнула глазами женщина.
- У меня не останется иного выхода, кроме, как развестись с тобой, чтобы избавить СВОЮ ДОЧЬ от твоих нападок! Но тогда ты покинешь не только это ранчо, но так же и наш особняк в столице. И останешься без денег, которые ты так любишь. Подумай, Раиса, стоит ли оно того.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/ebacc44d07c0d44f490d255df4ea174d.jpg

- Что?!
- А что тебя удивляет? Раиса, наш брак уже давно исчерпал себя. К тому же я никогда особо не верил в твою любовь ко мне, тебе просто удобно быть моей женой.
- Ты готов разрушить свою семью из-за какой-то девки? Никогда бы не подумала, что ты можешь пасть так низко Алехандро Фантана!
- Кэтрин так же является частью моей семьи, она моя ДОЧЬ!
- Ну, во-первых это еще нужно доказать, эта грязная кухарка, Элена, мать твоей ненаглядной Кэтрин, обслуживала пол поселка и....
- Не смей! – бледнее закричал Алехандро. – Элена всегда была порядочной женщиной, не надо судить всех по себе!
- Да как ты смеешь меня оскорблять! – так же перешла на крик Раиса. – Я твоя жена, мать твоей ЗАКОННОЙ дочери!
- Хватит, Раиса, я не думаю, что нам стоит продолжать этот разговор, он ни к чему хорошему не приведет.
- Ладно. – Свирепея от собственного бессилия, процедила Раиса. – Если она тебе так дорога пусть остается, но ты себе не представляешь, как мне горько осознавать, что мой супруг, с которым я прожила столько лет, скорее поверит какой-то грязной девке, а не мне своей жене! Видимо твои глаза откроются только тогда, когда она заберет себе все наше состояние! – с этими словами женщина гордо удалилась, напоследок громко хлопнув дверью.
После того как за Раисой закрылась дверь, Алехандро тяжело дыша опустился в кресло, держась за сердце. Болезнь все чаще давала о себе знать, и хоть врач говорил о полном покое, мужчина хотел дать Кэтрин то, что ей положено по рождению, даже если это будет последним, что он сделает.

****

Габриэла медленно вошла в дом, каждый шаг давался ей так тяжело, что казалось она несет на себе огромный груз, увидев в гостиной отца и Аугусто, девушка поморщилась, ей меньше всего сейчас хотелось с кем либо разговаривать, но, увы, ее заметил Аугусто.
- Габи, все нормально? Как твоя лошадь?
- Звездочку не удалось спасти...
- Мне жаль, дочка.
- Да папа, мне тоже очень жаль. – Бесцветным голосом, едва слышно проговорила Габи.
- Ладно тебе, не драматизируй. – Фыркнул Аугусто. – Это всего лишь лошадь, на ранчо их полно!

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/65bbbd1d40c698581ff5d98091b6b234.jpg
- Да, лишь лошадь.... Знаешь, Аугусто, видимо, если со мной что-то случится, ты подумаешь нечто подобно, ведь девушек то вокруг еще больше! – не дав сказать парню ни слова в свое оправдание, Габи вышла из гостиной, направляясь в свою комнату.
В гостиной наступила тишина, после некоторой паузы Лазаро все же не выдержал:
- Эту лошадь Габи подарила её покойная мать, это был последний её подарок дочери, через несколько дней после этого она погибла.
- Я ....не знал.... – попытался оправдываться парень.
- Мне кажется, ты вообще мало что знаешь о Габи, её интересах, её жизни и желаниях. – Вздохнув, Лазаро пошел за дочерью.

****
Приехав в поместье, Ребека и Франко по напряженным лицам работников поняли, что-то произошло.
- Что случилось? – спросила девушка у экономки.
- Ой, сеньорита... – запричитала женщина, – тут такое.....у Кэтрин нашли драгоценности, вашей мамы. Не представляю, как такое могло случиться.... Не представляю....
Молодые люди изумленно уставились на нее, в этот момент из кабинета гордо выплыла Раиса и направилась вверх по лестнице.
- Мама. – Позвала Ребека, но женщина даже не обернулась.
-Так я и знал, в этой семейке Кэтрин ничего хорошего не ждет!
Сурово нахмурившись, проговорил вслух Франко. На его реплику, Ребека только недовольно скривилась, не найдясь, что ответить.

****

Кэтрин сидела на кровати и бездумно смотрела на стену. Внезапно она услышала, как в окно что-то легонько ударило, девушка не хотела не на что реагировать и потому решила не обращать внимания. Но звук повторился снова и снова. Вздохнув девушка, подошла к окну.
https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/68ce23b595dc9bcf032940b7c9c65390.jpg
Это был Франко, он кидал маленькими камушками в окно, чтобы привлечь ее внимание. Знаками он попросил ее выйти на улицу. Однако у этой сцены был невольный наблюдатель, которому эта сцена пришлась совсем не по душе.

Ребека все это время успокаивала разъяренную мать, которая бушевала после разговора с мужем.
- Да как посмел этот безвольный размазня так со мной разговаривать?! – кричала Раиса. – Все что у него есть, это то, что досталось ему от отца, а сохранить и приумножить полученное помогла ему я! Если бы он остался с этой безмозглой Эленой, уже давно на улице милостыню бы просил! И после всего этого, он смеет угрожать мне разводом?!
- Сеньора, простите. – В комнату бесшумно вошел Чепо. – Если позволите, я считаю, вы совершили ошибку...
- И ты туда же?!
- Мама, Чепо прав. Конечно, папа догадался, кто это подстроил. Это же не логично, зачем ей брать такую малость, если она получит гораздо больше став законной дочерью Алехандро Фанатана.
- Да, хозяйка, это было неосмотрительно. Если теперь мы что-нибудь предпримем, хозяин сразу поймет.
- И что ты предлагаешь? Сдаться?
- Нет, нужно сделать так, чтобы на нас не подумали...у меня есть план. Однако вы меня опередили, и теперь чтобы не вызвать подозрений нам придется подождать.
Ребека скучливо слушая, подошла к окну, и стала свидетельницей сцены, где Франко пытался вызвать Кэтрин. Девушка нахмурилась, наблюдая за тем, как из дома выбежала Кэтрин, и молодые люди направились на задний двор.
- Мерзавка! Ну, ничего, мы еще посмотрим, кто кого! – едва слышно прошипела девушка.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/3546538c20b0eb42cea5bb86a1df544e.jpg

****

Кэтрин и Франко устроились на заднем дворе, на сеновале.
- Кэтрин, я не понимаю, как это могло произойти?
- А знаешь, чего я не понимаю? Как можно в чем либо обвинять человека, заранее зная, что он не виноват. Она, смотря мне в глаза, назвала меня воровкой!
- Какая разница, что они говорят и думают, главное, что ты не виновата, и все это прекрасно знают!
- Ты не видел, как на меня смотрел дон Алехандро... в его глазах было разочарование... Неужели он поверил?
- Не знаю. – Честно признался Франко. – Он тебя совсем не знает, хоть и является твоим отцом. Хотя какой он отец. – Презрительно хмыкнул парень.
- Франко, не говори так! Дон Алехандро не виноват, просто он....
- Что? Не захотел вести себя как мужчина?! – закончил за Кэтрин Франко. Девушка обижено высвободилась из его объятий и отвернулась.
- Не думала, что ты такой жестокий.
- Прости. – Молодой человек обнял девушку и уткнулся лицом в ее нежные волосы. – Я не хотел тебя обидеть, просто мне невыносимо видеть, как ты страдаешь из-за этой семейки.
- А я ведь действительно надеялась, что мы станем семьей, жаль, что этого не будет.... Теперь я это понимаю. – горестно вздохнула Кэтрин.
- Да, этого не будет. Но это и хорошо, тебе не нужны люди, которые тебя ненавидят просто за существование. Зато тебя люблю я. Разве этого мало? – Франко нежно поцеловал возлюбленную. – У нас будет своя семья, такая, какую ты хочешь! Я люблю тебя, и никому не позволю обидеть!
- Я тоже тебя очень-очень люблю.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/b137163c620e0233d4284f3b23be2ed6.jpg

****
Ребеке не спалось в эту ночь, она долго ворочалась в постели, не выдержав встала и, накинув легкий халатик, вышла из комнаты. Остановившись в коридоре, прислушалась - тишина, дом спал. Тихонько пройдя по коридору, девушка подошла к двери, ведущей в спальню Кэтрин, и слегка приоткрыла. Кровать была даже не тронута. Это означало только одно - эту ночь Кэтрин и Франко были вместе. От этого осознания, Ребека почувствовала необъяснимую злость, от которой по телу прошла дрожь, настолько сильная, что девушка содрогнулась всем телом. Постояв на месте несколько секунд, Ребека закрыла дверь и уже не таясь, пошла к себе.

****
Весь день Маркос Амайа и его люди следили за передвижением второй группы племени, к счастью для них, индейцы с повозками двигались медленно, и потому можно было не вызывая особых подозрений, двигаться следом за ними. Разумеется, они не остались не замеченными, но люди племени уже привыкли к белым, и после заключения негласного пакта о ненападении, опасности от них не ждали. Наконец племя встало на ночлег, Амайа и его люди затаились. Дождавшись пока все разойдутся по раскинутым палаткам, Маркос подал знак о наступлении. Его люди двигались очень осторожно, подойдя ближе, они увидели двоих мужчин сидящих около костра. Артуро, самый старый из работников Маркоса, достал из кармана заранее приготовленную маленькую трубочку, в которую вставил две мелкие обмазанные ядом иголочки. После чего выстрелил поочередно в часовых, из своего на первый взгляд не серьезного оружия. Мужчины в последний миг своей жизни только и успевали тихонько ахнуть и схватиться за место, куда вошла иголка.
Палатку, в которой  была Зара, Маркос нашел без труда, так как заприметил ее еще, когда было светло. Однако, когда он отодвинул полог, мужчину ждал неприятный сюрприз, внутри прямо на полу лежало две циновки, рядом с Зарой расположилась еще одна девушка.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/283fb9268b8275ecf8b46080b7e818ce.jpg
Проклиная про себя всё на свете, Маркос обернулся и подал знак Марио, молодому парню, который как раз помогал оттаскивать тела часовых, туда, куда не попадал свет от костра. Мужчины вошли в палатку.
Маркос подошел к спящей Заре и дотронулся до ее лица. Длинные ресницы девушки дрогнули, и она открыла глаза. На ее лице застыло недоумение, не дав ей опомниться, Маркос зажал рот Зары рукой. Меж тем Марио, быстро связывал руки девушки веревкой, она всеми силами пыталась высвободиться и закричать. Но мужчины были сильнее. От этой возни и сдавленных криков проснулась девушка спящая рядом. Похитители в панике обернулись к ней. Когда она, еще не открыв глаза, тихонько позвала Зару. Недолго думая, Марио кинулся к девушке и молниеносным движением перерезал ей горло....

Отредактировано Francisca (16.12.2022 13:05)

+2

142

Все же хорошо, что Аугусто сейчас не увидел Габи и Антонио вместе, а то разыграл бы этот бесчувственный чурбан сцену. :sceptic: Надо же, Алехандро решил выгородить дочку, неужели со временем произойдет, то что я предполагала? :cool: Кэтрин когда-нибудь станет полноправной хозяйкой, и покажет небо в алмазах Ребеке и Раисе, и отомстит сестрице за все? Ребека бесится сейчас, мелочь, а приятно, так ей и надо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Вряд ли  выйдет что-то хорошее из страстной одержимости Маркоса Амайи Зарой. :nope: Ведь из-за этого уже погибли люди.

0

143

План Раисы провалился , надеюсь Алехандро поверил своей дочери, у него побаливает сердце и ему нужно скорее удочерить свою Кэтрин, а то девочке придется худо. Ребекка злиться , что Франко добр и также любит свою Кэтрин. Маркос одержим Зарой , и уже пролилась кровь, Зара ему этого не простит.
Габи тяжело переживает смерть ее любимой кобылы, а Августо ей в этом не помощник. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

144

Francisca написал(а):

И как небольшой бонус выкладываю новые промо-фото к своему сериалу

Очень красивые работы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif
По 10-11 серии: Раиса осуществила свой коварный план, но он с треском провалился.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif Никто, в том числе прислуга и сам Алехандро, не поверил в то, что Кэтрин способна на это. И это радует.  http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/6c/f24f3a42dd1fe5aec10bba650a8fe16c.gif Радует и то, что Алехандро в очередной раз поставил Раису на место. К  тому же, Раиса не нашла поддержки даже от своего верного Чепо.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Хотя у того есть какой-то план, и, думаю, он будет  коварнее, чем у Раисы.
Ребека продолжает соблазнять Франко. Хорошо, что тот все еще беспокоится о Кэтрин и главное - верит ей.
Аугусто оказался не просто бабником, а еще  и бесчувственным чурбаном. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif Хорошо, что у Габи есть такой друг, как Антонио. Надеюсь, со временем Габи посмотрит на него другими глазами и увидит в нем не просто друга. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

0

145

юла написал(а):

у него побаливает сердце и ему нужно скорее удочерить свою Кэтрин, а то девочке придется худо.

Этот момент меня насторожил - судя по правилам жанра, он должен умереть, а бедной Кетрин предстоит пройти через ад, что бы стать счастливой.

Не смотря на то, что в Ребекке есть что то хорошее(но это и естественно) ее поведение мне не нравится и я не поверю в ее преображение. которое наверняка произойдет и в раскаинье. Единственный для меня логичный вариант, что ей просто станет безразлична кэтрин и она увлечется своими делами. Но иметь рядом такого человека, как она, я бы не хотела. Эгоистична и избалована - все должно быть так, как хочется ей. Чувства других в расчет не принимаются, да еще полна классовых предрассудков.

0

146

Ребека оказалась крайне высокомерной особой. Впрочем, как и ее мать. Но меня это совершенно не удивило. С самого начала я была о ней именно такого мнения. Чего я не ожидала от Ребеки, так это подлости. Она решила соблазнить парня, чтобы уничтожить свою сестру. Но думаю, закончится тем, что она влюбится в него окончательно. и совершенно потеряет голову.
Пожалуй, больше всех мне симпатична в этом романе Габриэлла - красивая, милая, трогательная, нежная. Вот только с женихом ей не повезло. Он является ее прямой противоположностью.

0

147

Глава 12

Глаза Зары расширились от ужаса, она видела, как ее сестра хрипит и захлебывается собственной кровью. Но из-за зажатого рта, девушка не могла издать ни звука, чтобы позвать на помощь. Зара в ярости пыталась высвободиться из оков,  но, увы, потерпела полное фиаско. Маркосу надоело бороться с извивающейся пленницей, он слегка ударил ее в висок. Почувствовав как ее тело обмякло в его руках, мужчина легко закинул ее на плечо и вышел из палатки.
"Всё идет как нельзя лучше. - Довольно думал Маркос, идя к лошади. - Кто бы мог подумать, что все получится так легко!". Забросив Зару на лошадь, Амайа сел сам и знаками приказал своим людям отступать. Всадники мчали во весь опор, каждый мысленно благодарил Бога за то, что с такого опасного и безрассудного дела он едет живой!

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/a845d17cc4869c91741df46dcf14c34f.jpg

Уже на рассвете Маркос и его люди добрались до ранчо, им на встречу вышла Понсия. Женщина с удивлением уставилась на пленницу, лежащую на лошади.
- Маркос, кто это? – изумленно спросила она.
- Это моя женщина. – Лаконично ответил мужчина. – Её зовут Зара. Она будет жить со мной.
- Ты сошел с ума?! – ужаснулась Понсия. – Как ты мог похитить живого человека, будто это скот?!
- Хватит. – Не терпящим возражения тоном приказал Маркос. – Запри ее в старой хижине, и не смей пока развязывать, посмотрим, как она будет себя вести. – Маркос погладил девушку по лицу, Зара с отвращением дернула головой. - Будешь сидеть тихо и вести себя покладисто, тебя никто не тронет, а если нет, я буду укрощать тебя как кобылу. – Зашелся радостным гоготом мужчина, довольный собственной шуткой. – Ладно, пойду, отдохну. Устал я за эту ночь. А ты, Понсия, покорми ее, и учти отвечаешь за девчонку головой.
Понсии было безумно жаль девушку, которая с такой мольбой смотрела на нее, но ничего не поделаешь, ей приходилось подчиниться хозяину. Мужчины потащили сопротивляющуюся девушку на задний двор, где находилась ветхая хибарка, которая должна была стать временным пристанищем для пленницы.

****
Габриэла проснулась от легкого прикосновения к щеке. Открыв глаза, девушка увидела перед собой Аугусто.
- Доброе утро.
Ласково сказал он, ставя перед ней поднос с дымящимся кофе. Девушка нахмурилась, все еще дуясь за его вчерашнее безразличие и холодность.
- Прости меня, Габи. Я не знал, что эту лошадь подарила тебе мама, и поэтому повел себя по-свински. Прости.
- Меня очень обижает твоя холодность и безразличие, Аугусто. И дело даже не в лошади, просто иногда мне кажется, что ты отдаляешься от меня. Ты больше не любишь меня?
- Ну, что ты глупая. – Парень, забравшись рядом с Габи на кровать, обнял девушку. – Конечно я тебя люблю, просто иногда во мне просыпается чванливый сноб, который раздражает даже меня.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/2b7b3453306a41bbe368e681102993f2.jpg
Габриэла недоверчиво улыбнулась.
- Правда-правда. – Комично закивал головой Аугусто. – Ну что, я прощен?
- Пока не знаю... – притворно дуясь, отвернулась от него Габи.
- Как это не знаю?! Тогда я тебя сейчас зацелую, чтобы ты уже не могла отвертеться и простила меня! – с этими словами Аугусто повалил Габи на кровать, покрывая ее лицо поцелуями.
Антонио помнил, как вчера расстроилась из-за Звездочки Габи, проворочался без сна всю ночь, а утром набрался смелости и решил навестить девушку. Поднявшись на второй этаж, мужчина услышал голоса доносившиеся из-за приоткрытой двери, ведущей в спальню девушки. Его взору предстала очень романтичная сцена, однако от увиденного ему захотелось провалиться сквозь землю лишь бы не видеть этого.

****
Утром, попрощавшись с Франко, Кэтрин проскользнула в дом через задний вход, однако ее приход не остался незамеченным.
- Кэтрин! – из темного коридора показался силуэт Ребеки.
- Да? – Кэтрин испугано замерла.
- Тебе никогда не приходил в голову вопрос, в чем разница между городскими девушками и....эмм деревенскими?

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/5c6c3723173c6fa454a48c37da6389f0.jpg
- Я не понимаю...?
- А мне приходил. - Радостно заключила Ребека. - Так вот, сегодня я нашла ответ - у городских девушек есть чувство собственного достоинства, а деревенские ведут себя как вульгарные шлюхи!
- Ребека, почему ты так говоришь? Я не сделала ничего такого, за что....
- Хватит, ты мне надоела! – Ребека развернулась на каблучках и направилась в гостиную, в которой накрывали стол для завтрака.
- Кэтрин пойдем завтракать. – Подошел к ошарашенной девушке Алехандро. – А потом я хочу, чтобы мы вместе пошли на конюшню, у меня для тебя сюрприз.

****
- Ладно-ладно, ты прощен. – Смеялась довольная Габриэла.
- Вот так-то лучше, а теперь завтрак. – Весело потер руки Аугусто, Габи посмотрела на лежащие на подносе булочки и стоящий рядом джем, и внезапно почувствовала к ним стойкое отвращение и тошноту.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/ccdaa600d278889ad3ccebfd692f29d1.jpg
- Нет, я что-то не хочу кушать. Пожалуй, выпью только кофе.
- Как хочешь, а я ужасно голоден
Девушка, стараясь не смотреть на то, как жадно Аугусто уплетает, перевела тему разговора.
- Завтра в Сан-Фернандо день города, может, съездим на праздник?
- Если хочешь, - молодой человек безразлично дернул плечом, - я не большой любитель подобных развлечений, но ради тебя, конечно.
- Вот и отлично, думаю, Кэтрин и Франко составят нам компанию.
- У Кэтрин вроде еще сестра приехала из столицы, думаю, ее тоже стоит пригласить? Как считаешь?
- Пожалуй ты прав. Будет не вежливо, если мы не пригласим Ребеку.

****
Понсия собрав в корзинку еду, отправилась в хижину накормить пленницу. Войдя внутрь небольшого темного помещения, женщина остановилась у входа, давая глазам привыкнуть.  Девушка лежала поверх соломы сваленной большой копной.
- Зара. – Позвала старушка. – Я принесла тебе поесть.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/3b1f29b208aacde8c5ec1bc97c1f4d3e.jpg
Девушка не пошевелилась, тогда Понсия подошла ближе.
- Я не причиню тебе вреда, обещаю. – Поставив на пол корзинку, экономка дотронулась до плеча лежащей Зары. Вздрогнув всем телом, девушка повернулась, на ее лице застыл ужас и безысходность.
- Отпусти меня. – Отделяя каждое слово, прошептала она.
- Я...я не могу.... – сердце Понсии разрывалось от жалости. – Клянусь, я бы очень многое отдала, чтобы освободить тебя, но я не могу. Они всё равно тебя поймают, и тогда будет ещё хуже.
- Тогда его убьют.
- Что ты говоришь?! – ужаснулась женщина.
- Люди моего отца не простят этого позора, они обязательно выследят нас и тогда его уже никто не спасет.
- О Господи! – перекрестилась Понсия. - Я так и знала, что безрассудство Маркоса не доведет его до добра.

****

После завтрака Алехандро вел свое семейство на задний двор, настаивая чтобы туда пошли все.
- Папа, зачем мы туда идем? – недоумевала Ребека.
- Вчера пригнали новый табун с дальних пастбищ, – восторженно рассказывал мужчина, – и хочу вам похвастаться, я принимал участие в перегоне скота. Это было как возвращение в мою юность! Я почувствовал себя снова молодым, как-будто я снова приехал на каникулы, на ранчо!
- Ооо ну началось. – Закатила глаза Ребека.
- Когда мы пригнали скот, я обратил внимание на одного чудесного скакуна, мне сразу пришел в голову один человек. - Алехандро, выдержал паузу, обводя взглядом собравшихся. - Этот человек – ты Кэтрин! Я хочу подарить тебе этого скакуна.
- Мне? - восторженно ахнула девушка.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/c2f842c5004ff6b5c9fee5b5bf68986b.jpg
В этот момент из загона один из работников вывел прекрасного жеребца.
- Да, он теперь твой!
- Кто бы сомневался! – фыркнула Раиса, прекрасно понимая, что Алехандро специально устроил этот цирк, чтобы досадить ей.
- Папа, если ты позвал нас только для этого, то я пожалуй лучше пойду в дом.
Не дождавшись ответа, Ребека направилась в сторону дома, и уже подойдя к самому крыльцу, увидела въезжающих в ворота Габриэлу и Аугусто
- Привет, Ребека! – крикнула Габи, слезая с лошади.
- Доброе утро. – Поздоровался Аугусто.
- Привет. – Отозвалась девушка.
Увидев прибывших гостей, с заднего двора вышли Алехандро, Раиса и Кэтрин.
- Доброе утро, молодежь. – Улыбнулся им Алехандро.
- Здравствуйте, сеньор Алехандро! Папа передавал вам привет и приглашение поиграть с ним завтра в карты у нас.
- Отлично! А что же он сам не приехал?
- Еще с утра он и другие работники уехали на дальние пастбища, а мы с Аугусто хотели бы пригласить ваших девочек и Франко на праздник в Сан-Фернандо. Завтра там будет очень весело.
- Прекрасная идея, Габи! – раздался голос Франко, позади собравшихся. – Однако я не думаю, что сеньорите Фантана будет интересно деревенское торжество, а мы с Кэтрин с радостью составим вам компанию. Правда, дорогая?
- Да, конечно.
Ребека опешила от такого выпада со стороны Франко, больше всего ей сейчас хотелось подойти к этому наглецу и треснуть его чем-нибудь тяжелым. Но она не могла потерять лицо, и потому мило улыбнувшись, ответила:
- Я поеду, мне даже интересно посмотреть на сельский праздник.
- Вот и замечательно, завтра мы за вами заедем. – Улыбнулась Габи, хоть ей и не понравилась эта сцена Франко и Ребеки.
- Франко, я думаю, нам стоит поехать на двух машинах, так будет удобнее. – Предложил Аугусто.
- Конечно.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/5585805009883ae7643aa9c882209e68.jpg
Когда молодые люди уехали, а Раиса и Алехандро ушли в дом, радостная Кэтрин повернулась к Франко:
- Любимый, ты не представляешь, какого прекрасного коня подарил мне сеньор Алехандро! Он такой красивый!
- Серьезно?! Поздравляю! – Франко видел, что отошедшая в тень Ребека, за ними наблюдает, и ему ужасно захотелось ее позлить! Поэтому обняв Кэтрин за талию, он, нежно поцеловав ее в шею, повел на задний двор. – Пойдем, я хочу посмотреть, как моя красавица смотрится на прекрасном коне!
Дождавшись, когда молодые люди скроются за высоким забором, Ребека в ярости вскочила со скамейки и со всей силы пнула лежащий на земле камень. От резкого движения из маленького кармашка на ее платье, выпало зеркальце и, ударившись о землю, раскололось напополам. Два осколка заиграли солнечными зайчиками, слепя девушке глаза

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/af2c166e50e30514b90cdb8546433353.jpg
- Плохая примета. – С досадой заметила Ребека, но внезапно ее глаза сверкнули злыми огоньками. План сложился быстро сам собой...

****
Работники ранчо Амайа сидели в одном из кабаков Сан-Фернандо, мужчины выпивали, празднуя удачное завершение опасного дела. Веселились все кроме молодого Марио, парень был явно не в духе и опрокидывал одну рюмку тэкилы за другой. Думая о чем-то своем Марио не заметил как к нему вольготно качая бедрами подошла официантка.
- Марио, дорогой тебя давно не было у нас. Совсем меня забыл. – И под гыгыканье сидящих рядом мужчин, попыталась устроиться на коленях у парня.
- Отстань. – Грубо оттолкнул ее Марио.
- Эй, да что с тобой? – удивилась девушка.
- Я сказал пошла вон! – прикрикнул он на нее.
- Марио, да ты чего? – удивился сидящий рядом Исмаэль, когда девица удалилась.
- Ты сегодня сам не свой. – Согласился Артуро.
- А вы не понимает?! Вы, правда, не понимаете? После того, что мы натворили этой ночью! – закричал разъяренный Марио.
Около барной стойки стояли двое индейцев, они внимательно следили за произошедшим, и после услышанного, переглянулись и подошли чуть ближе, так чтобы было лучше слышно, и не привлечь к себе внимания.
- Тише. – Шикнул на Марио Артуро.
- Мы много делали для Дона Маркуса, но на убийство я не подписывался!
- Успокойся! – зашипели на него мужчины. – Хочешь, чтобы весь городок об этом узнал?!
- Мне плевать...я просто хочу напиться! Эй, Лола, принеси мне еще тэкилы!
Индейцы, сидящие позади работников Амайа, тихо перебросились парой фраз и, решив что-то, направились к выходу

****

Франко следил за тем как Кэтрин, гордо восседая на своем жеребце, скакала по кругу ограждённого вольера.
- Ты прекрасна милая! – крикнул он ей.
- Что? – не расслышала девушка.
- Я люблю тебя! Ты прекрасна! – громче крикнул Франко.
Увлеченный прекрасной наездницей, парень не заметил, как сзади подошла Ребека. Девушка достала из кармана небольшой осколок разбившегося зеркала, поймав солнечный лучик, она направила его ослепляющий отсвет в глаза коню, на котором скакала Кэтрин.  Ослепленное животное тревожно заржало, конь дернул головой пытаясь избавиться от раздражителя. Чувствуя нервозность жеребца, Кэтрин попыталась его успокоить, проведя рукой по его шее. В этот момент ему в глаза ударил еще один лучик, и рассвирепевший конь, понес свою наездницу, не разбирая дороги. Кэтрин судорожно вцепилась в поводья, она никогда не попадала в подобные ситуации и потому совершенно не знала как себя вести. Франко перемахнул через забор вольера и попытался приблизиться.  Увидев приближающегося человека, конь, громко заржав, встал на дыбы...

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/82635cf9f417eed7bc8c9350a2b84eb1.jpg

Отредактировано Francisca (16.12.2022 13:15)

+1

148

Зара дальновидная и умная девушка, прекрасно понимающая, что может случится кровопролитие еще раз. Но вот только как это остановить? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Отказываюсь понимать Аугусто: ему нужны деньги или Габи? В любом случае больше всех жаль в этой ситуации Антонио. :( Только бы Кэтрин сильно не пострадала, так ее жалко. :'(

Francisca написал(а):

Увлеченный прекрасной наездницей, парень не заметил, как сзади подошла Ребека. Девушка достала из кармана небольшой осколок разбившегося зеркала, поймав солнечный лучик, она направила его ослепляющий отсвет в глаза конь, на котором скакала Кэтрин.  Ослепленное отсветом, животное тревожно заржало, конь дернул головой пытаясь избавиться от раздражителя.

Стерва, какая же стерва... :mad: Ничего хорошего Ребека этим не добьется.

0

149

Маркос пока предстает перед нами в образе полного животного - не приятно.

Зара умна и конечно же найдет выход из положения, пусть и не сразу. А индейцы уже подслушали разговор и наверняка смекнули что к чему.

Франоко - мне не нравится. что он обращает внимание на Ребекку и что то делает ей назло - это говорит о том, что она его зацепила и я боюсь, что вместо раздражение, у него могут возникнуть другие чувства. Конечно винить его в этом нельзя, но как то все это дурно пахнет.

Ребекка уже скоро лопнет от злости и зависти - надеюсь Кэтрин не особо пострадает.

Габи похоже беременна.

0

150

Ребекка пойдет даже на убийство, ей плевать на чувства других людей.
Габи беременна?..
Зара умна и возможно Понсия ей поможет сбежать как бы спасая своего Маркоса, который похож на зверя.
Франко похоже увлечен Ребеккой и использует Кэтрин чтобы та приревновала. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

151

Глава 13

Франко с ужасом смотрел на то, как конь встав на задние ноги, полосавал передними копытами воздух. Громкий вскрик Кэтрин. Доля секунды. И хрупкая фигурка летит на землю.
Девушка упала навзничь, мгновенно теряя сознание от сильного удара. Конь же казалось, сбросил вместе с девушкой все раздражение, он остановился, и тяжело дыша и фыркая, приходил в себя.
https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/69ba00b0b8db9f3708ec4d1e1b225b9c.jpg
-Кэтрин! – закричал Франко, бросаясь к лежащей девушке. Подняв ее голову, он обнаружил стекающую струйку крови из раны на её голове. – Лусио, беги за доктором! Скорее! – приказал он одному из мужчин, растеряно столпившимся около загона.
Подхватив Кэтрин на руки, Франко понес ее в дом.
Ребека машинально следила за фигурой удаляющегося молодого человека, но на самом деле только в этот момент, она осознала что на самом деле произошло. Что она сделала. Последние несколько минут, Ребека  находилась словно в некоем трансе, забытье, вызванном внезапным гневом, которое, наконец, спало открыв весь ужас произошедшего.

****
Вернувшись, домой, Габи отказалась от обеда, она все еще плохо себя чувствовала и потому решила пойти к себе, отдохнуть. Поднявшись на второй этаж, она столкнулась с Антонио, который по просьбе Лазаро ремонтировал в одной из комнат розетку.
- Привет, Антонио!
- Добрый день. – Хмуро бросил он, и уже хотел пройти мимо, но Габи придержала его за руку.
- Антонио, я хотела пригласить тебя, поехать с нами завтра на праздник в Сан-Фернандо. Поедешь?
- Нет, мне нечего там делать, сеньорита. Тем более с вами...каждый должен знать свое место, и не забывать о нем! А я, кажется, имел неосторожность забыть, и...поплатился за это....
- Антонио, я не понимаю. – Растерялась Габи. – Я тебя чем-то обидела?
- Нет. Это вы меня извините. – Бросив последнюю фразу, мужчина быстрым шагом спустился по лестнице в низ.

****
Франко отнес бесчувственную Кэтрин в комнату, обеспокоенный Алехандро сидел рядом с дочерью на кровати.
- Франко, что произошло?
- Я сам не понял, коня что-то взволновало, он резко разозлился и сбросил Кэтрин.
- Это очень странно. - Понуро опустил голову Алехандро. - Конь казался таким спокойным, я думал, этот подарок станет отличным моментом сближения с Кэтрин. Не вышло....это я во всем виноват....
- Не вините себя, животные не предсказуемы, к сожалению, такое бывает.
- Моя девочка.... – в комнату причитая вошла Ливия, неся в руках склянку с нашатырем, чтобы привести Кэтрин в чувства. – Она такая бледная.
Когда пахучую вату смоченную в растворе поднесли к аккуратному носику девушки,  её ресницы слегка дрогнули, она поморщилась и открыла глаза.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/a3702bf6b26aa1f2abcae995f8ab4a31.jpg
- Что случилось? – с трудом произнесла она.
- Не волнуйся, скоро придет доктор, главное лежи спокойно. – Алехандро гладил дочь по руке.
- У меня сильно болит голова и нога, мне очень больно...
В дверь постучали, это был доктор, которого нашел Лусио на соседнем ранчо, во время того как Хусто принимал, роды у одной из женщин.
- Мне нужно осмотреть девушку, вы не могли бы оставить нас?
- Да, конечно. – Алехандро поцеловал девушку в лоб, после чего они с Франко вышли.
Ребека все это время сидела в своей комнате и напряженно вслушивалась в голоса, доносившиеся из спальни Кэтрин. Девушку трясло от возбуждения и страха. Впервые она сделала нечто подобное, и это пугало. Ребека впервые осознала, что гнев может взять над ней вверх настолько, что она не сопротивляясь готова сделать настолько безрассуднные вещи.
Когда врач вышел из спальни Кэтрин и спустился в гостиную, где были Алехандро и Франко, Ребека тихо выбралась из своей комнаты и приблизилась к лестнице ведущей вниз, чтобы лучше слышать то, что он скажет.
- Доктор, как она? – Франко места себе не находил от беспокойства за Кэтрин.
- Все более или менее нормально, голова разбита, но это не сотрясение, а всего лишь глубокая ссадина.
- А нога? Она сказала, что ей больно.
- У нее растяжение, так же к счастью, ничего серьезного. Но девушке необходим полный покой, как можно меньше нагрузок на ногу. Во всяком случае, на ближайшие несколько недель. Не стоит усугублять ситуацию. На самом деле, ей очень повезло, многие люди после таких падений получали гораздо более серьезные травмы.
Врач продолжал свои наставления мужчинам, но Ребека их больше не слушала, её скорее волновали собственные эмоции - в первый миг услышав, слова  врача, она почувствовала облегчение. Этот проступок не покалечил Кэтрин. Но спустя мгновение, облегчение резко сменилось новым приступом гнева. Ребека терялась от силы этого ощущения, это пугало её. А так же пришло осознание - ненависть к Кэтрин все больше нарастала в ней, и девушка была не в силах ее сдерживать.

****
Антонио сидел на кухне дома Гаэтани, лениво ковыряя вилкой в тарелке, которую ему поставила Рената.
- Сынок, у тебя все в порядке?
- Да, все нормально, просто устал. – отмахнулся мужчина.
- Уверен?
- Да.
В комнату вошла Мария, девушка работала горничной в доме и уже давно была влюблена в Антонио, к ее большому сожалению, не взаимно.

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/dc0499a516a993a4f211898b60617169.jpg
- Антонио, ты поедешь завтра на праздник? - обнимая мужчину за плечи, поинтересовалась девушка.
- Нет. – Раздраженно бросил он.
- Почему? Там будет весело. Поехали! Сеньор Лазаро дал нам всем выходной.
- Я же сказал, НЕТ! - теряя терпение рявкнул Антонио.
- Ладно... извини. - Удивленно пробормотала Мария, отстраняясь от него.
- Мария, это ты меня извини, ....правда, не обижайся. – Он взял ее руку, и поцеловал в открытую ладонь, девушка вся расцвела.
- Ну, что ты, как я могу на тебя обижаться? – засмеялась она, тая от удовольствия.
- Вот и отлично. – Он уже направился к двери, как вдруг на пороге обернулся и предложил. – Может, вечером прогуляемся? Ты как?
- С радостью!
- Хорошо, тогда до вечера.
- До вечера! – когда за молодым человеком закрылась дверь, Мария повернулась к Ренате, счастливо улыбаясь – Вы слышали?! Неужели он, наконец, обратил на меня внимание? Господи, как давно я этого ждала!
- Девочка, подожди строить иллюзии, с Антонио что-то происходит.
- Может он понял, что сеньорита Габриэла никогда не ответит ему взаимностью?
- Возможно...
- Я так его люблю, если бы он дал мне шанс, я смогла бы ему доказать, что моей любви хватит, чтобы мы были счастливы. Он бы полюбить меня. Может не сразу, но со временем...

****

Вечером, изрядно выпившие работники ранчо Амайа вернулись домой
- Зачем вы меня сюда притащили?! – кричал пьяный Марио, совершенно не держась на ногах. – Я хочу быть как можно дальше от этого проклятого ранчо!
- Чего это ты разорался? – во двор к работникам вышел Маркос.
- Вы слышали? Я хочу быть подальше от этого проклятого места! – снова крикнул парень. - Мы все стали ворами и падальщиками! Убийкцами! А вы - всесильный Маркос Амайа, главный из нас!
- Уведите этого идиота. – Поморщился Маркос.
- Он напуган, Маркос, – к мужчине подошла экономка, – так же как и все они. Ты хотя бы понимаешь, какие могут быть последствия?
- Не лезь не в свое дело, Понсия. И не порть мне триумф. - Отмахнулся от женщины хозяин. - Ну что же, пора заняться нашей гостьей! – он довольно потер руки.
Насвистывая веселую мелодию, мужчина направился к хижине. Понсия видела, как в окне заметались тени, когда он туда вошел. У женщины сжалось сердце от жалости к девушке, но она ничего не могла сделать.

****
Эта ночь была озарена множеством факелов, обитатели близлежащих ранчо видели отсветы огня на самой кромке леса. Габриэле не спалось, провертевшись в кровати, она спустилась вниз и сделав на кухне огромный бутерброд, довольная вышла в холл. Из под двери ведущей в кабинет отца, она увидела свет, подойдя ближе, девушка приоткрыла дверь - Лазаро стоял около окна, напряженно глядя в даль.
https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/33804fbd9a10ce0ea24dcbe4610b15b2.jpg
- Заходи, не прикрадывайся! – засмеялся он.
- Как ты узнал, что это я? – улыбнулась Габи, и, подойдя, обняла отца.
- Я всегда тебя чувствую. – Лазаро нежно поцеловал дочь в лоб.
- Папа, что это за отсветы?
- Не знаю, но мне это не нравится. Раньше индейцы не подходили к нам так близко. Это очень странно.
- Ты думаешь это что-то плохое?
- Возможно....

****

Мария и Антонио гуляли около ручья, девушка щебетала без умолку рассказывая мпужчине обо всем на свете. Физически он был там, однако мысли его были очень далеко, скоро девушка это заметила.
- Антонио, ты меня не слушаешь, да?
- Я....да, я задумался, прости.
- Сегодня ты слишком много извиняешься.
- Да, пожалуй.
- Можно я задам тебе вопрос? Если не хочешь, можешь не отвечать, но....для меня это очень важно. – Мария с трудом подбирала каждое слово.
- Спрашивай.
- Ты любишь Габриэлу? – с глубоким выдохом спросила она.
- Мария, какая разница, если она выходит замуж? К тому же, вспомни, кто она и кто я!
- Я сейчас говорю о чувствах, они не подчиняются каким-то правилам или нормам! Ты любишь ее?

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/7935653429236a76eb407cdecc344e30.jpg
- Да! – выпалил Антонио – Да. Черт побери! Я люблю Габриэлу! Но так же я понимаю, что нам не суждено быть вместе. И я пытаюсь с этим смириться...пытаюсь... Но пока у меня это не получается.
- Антонио, если бы ты только дал мне шанс. Я больше всего на свете мечтаю о твоей любви! – из глаз Марии брызнули слезы.
- Мария, я...
- Ничего не говори, я уже достаточно услышала...мне пора домой, прощай. – Девушка развернулась, чтобы уйти, но Антонио успел перехватить ее руку.
- Мария, я думаю нам нужно дать друг другу шанс, шанс на счастливую жизнь...
Он наклонился и поцеловал её, Мария не верила в свое счастье, жадно отвечая на поцелуи,и с силой цепляясь за него. Молодые люди медленно опускались на траву.

****

Утром Габи и Аугусто приехали на ранчо Фантана за друзьями, однако их ждал неприятный сюрприз.
- Я к сожалению не смогу поехать. - Печально сказала Кэтрин, показывая на свою ногу.
- Ай, как жаль, - вздохнула Габи, - тебе так нравятся праздники.
- Я тоже не поеду, не хочу оставлять Кэтрин..... - отозвался Франко.
- Франко, подожди, то есть как это ты не едешь? - вмешалась возмущенная Ребека. - А как же я?
- Вы, сеньорита, поедите с Габи и Аугусто. - Холодно ответил он, не глядя на девушку. Не вижу смысла в моём присутствии.
- Ты не можешь меня бросить! - упрямо настаивала Ребека.
Присутствующие с изумлением уставились на неё.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/c884944531d6de858259d84944d0d74d.jpg
- То есть я хотела сказать... - начала выкручиваться Ребека, - что..... Габи и Аугусто захочется провести такой чудесный день вдвоем, и я буду им мешать. А так ты мог бы составить мне компанию.... Поехали? Кэтрин, скажи ему. Не справедливо лишать Франко возможности повеселиться, ведь он столько работает. И заслужил немного отдыха. 
- Франко, возможно Ребека права, тебе стоит поехать. Ты действительно много работал в последние дни. - Поддалась Кэтрин на давление Ребеки.
- Я могу отдохнуть и здесь, вместе с тобой. - Отбивался парень.
- Не надо. - Ласково улыбнулась Кэтрин. - Правда, езжай, иначе я буду чувствовать себя виноватой.
- Ладно, вы тут решайте, а мы с Габи подождем вас на улице.
Возвестил Аугусто, и взяв невесту за руку, вывел из дома. Когда молоды люди подошли к машине, девушка не выдержала и тихонько прошипела.
- Как же меня раздражает эта нахалка, Ребека!
- Тише дорогая, еще не хватало, чтобы нас услышали.
- Она нагло манипулирует мягкой Кэтрин, ради своего развлечения! Вот увидишь, сейчас она его уговорит, и Кэтрин будет сидеть целый день одна.
В подтверждения ее слов, из дома вышли сияющая Ребека и хмурый Франко.
- Вот видишь, что я тебе говорила!

****

Маркос пришел домой только утром, Понсия молча накрыла на стол и уже хотела пойти на кухню, но он ее остановил.
- Отнеси ей одежду и еду.
- Какую одежду?
- Не знаю, попроси у кого-нибудь из девушек, не будет же она ходить в этих лохмотьях. А я потом привезу из Сан-Фернандо что-нибудь новое-
- Так она останется здесь? - удивилась женщина.
- Да. -Спокойно ответил Маркус.
- Но ты же получил то, что хотел, отпусти ее! - с мольбой в голосе просила Понсия.
- Понсия, запомни, эта женщина будет находиться здесь пока мне не надоест! Пока не надоест! И больше не докучай мне на эту тему. Ясно?
- Да. Ясно.

****

Алехандро мысленно завидывал молодежи, которая уехала с ранчо на праздник, ему и самому безумно хотелось сбежать, Раиса всё никак не могла успокоиться, и постоянно его донимала пытаясь тем самым вызвать очередной скандал. Мужчина всеми силами пытался этого избежать, сердце то и дело давало о себе знать. Алехандро четко понимал, ему нужен хоть самый маленький перерыв, и поездка к Лазаро была бы как глоток свежего воздуха, но как бросить Кэтрин? Поборовшись с собой он заглянул к дочери.
https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/6529d8afc0f6a494ea772f6af797cc2b.jpg

- Как ты? - спросил он, целуя ее в лоб.
- Нормально, голова больше не болит, нога в целом тоже не плохо, особенно если не шевелить ею.....
- Ясно.
- Я слышала сеньор Лазаро приглашал вас сегодня к себе?
- Да, но я наверное не поеду.
- Я уже сказала это Франко, и сейчас повторю вам, со мной не надо сидеть, я же не лежачая больная, которая совсем не может двигаться. Да и Ливия рядом, если мне что-то понадобиться она мне поможет. Сеньор Алехандро, я не хочу чувствовать себя виноватой, из-за того что вы рушите свои планы из-за меня.
- Кэтрин, мне бы не хотелось тебя бросать...
- Езжайте, со мной все хорошо.

****

Путь до Сан-Фернандо занимал около двух часов, приехав туда и посовещавшись, молодые люди решили сначала перекусить, а уже за тем отправиться гулять. Выбрали небольшое кафе, и устроившись за столиком около окна, заказали обед. Разговор не клеился, так как каждый чувствовал себя неуютно. Габи снова стало подташнивать, и она предложила долго не засиживаться.
Просидев в пиццерии около часа, они вышли на свежий воздух.
-Наконец-то! А то уже думала, что с ума сойду. Мне нужен воздух! - вздохнула Габи.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/d4733d658c171e553efbd7178cbba8cb.jpg
- Ну, что куда пойдем? - кисло спросил Франко.
- Ребята, мне папа дал задание, нужно отправить несколько писем. - Извиняющимся тоном начала Габи.
- Ничего страшного, вы идите на почту, а мы с Франко пойдем к площади, - влезла Ребека, - ведь там же будет праздник?
- Да, но как же мы друг друга потом найдем? Скоро начнут собираться люди..... - забеспокоилась Габи.
- Ой, да брось, Габи. - Иронично скривился Аугусто. - Можно подумать это многомиллионный мегаполис, мы легко друг друга найдем. Но если тебе будет спокойнее, давайте встретимся у фонтана?
- Хорошо. - Согласился Франко без особого интереса.
- Вот и прекрасно, пошли! - Ребека уже тянула его по направлению к парку.


****

Жители Сан-Фернандо очень любили праздники, они проводились здесь крайне редко и потому пользовались огромной популярность у местных жителей. На площади рядом с церковью раскидывалась ярмарка, где и продавали и просто выставляли свои изделия мастера, в центре бурлящей площади стояла сцена на которой выступали местные музыканты и певцы. Ребека была поражена открывшейся картиной, ей еще никогда не доводилось видеть сельских праздников. Но что больше всего удивило - это искренность с которой веселились эти простые люди. В какой-то момент, девушка так увлеклась этой завораживающей картиной и поймав ритм всеобщего настроения. Когда на сцену вышел небольшой коллектив музыкантов, площадь словно ожила, отовсюду закричали, заопладировали люди. Местные явно любили этот коллектив. Когда полились первые аккорды зажигательной веселой мелодии, и молодые и пожилые люди поддались ближе к сцене, образовали большой круг. Их танец привлекал Ребеку.
- Пойдем туда! - девушка тянула Франко за руку к танцующим.
- Нет , если хочешь иди сама.
Ребека махнула на него рукой и побежала к сцене,  когда девушка вышла в круг, все расступились, и в этот самый момент музыка закончилась.  Но Ребека, казалось даже не обратила на это внимание, она плавно подняла руки, будто давая команду, и музыканты вновь заиграли. И снова музыка полностью завладела ею. Ребека закружилась в быстром танце.  Франко стоявший в стороне, пристально следил за каждым ее движением. Его восхищала и одновременно раздражала её уверенность в себе, способность подчинить себе любое окружение. Даже тех, кто был далек от неё. Чем больше Франко об этом думал, тем заинтересованнее становился его взгляд. В его выражении не было больше безразличия или недовольства, напротив, он словно ребенок наслаждался чем то неведомым и новым, тем что открывала для него жизнь.  Не только Франко не мог отвести от нее взгляда, деревенские парни все как один приосанились, а те, кто оказался посмелее, пошли вокруг танцующей красавицы. Но девушка не замечала кавалеров, всеми силами старающихся привлечь к себе ее внимание. Ей нужен был только один!

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/0de5ee1c3bcee54c4239c76a4a4b32d2.jpg

****

Когда Габи и Аугусто вышли из почты, девушка попросила:
- Аугусто, давай присядем где-нибудь на лавочку? Мне что-то не хорошо.....наверное это из-за духоты.......
- Габи, давай дойдем до площади, там и посидим? Мы и так уже столько времени потеряли!
- Ладно..... - вздохнула Габи, бледнея еще сильнее.
- Вот и отлично!
Они прошли в направлении площади и когда уже увидели фонтан, у которого должны были встретиться с Ребекой и Франкой, Аугусто огляделся.
- Странно, что-то я их не вижу.... Ничего, сейчас пойдем поищем.
- Аугусто..... - Габи почувствовало как все вокруг расплывается, земля словно уходила у неё из под ног, она попыталась удержаться за Аугусто.
- Габи, что с..... - он не успел договорить, бесчувственная девушка упала к нему на руки. - Габи!

****

Ребека видела, что Франко смотрит как она танцует, и подойдя к нему, потянула за собой в круг.
- Пойдем, Франко, потанцуем вместе со всеми.
Не чувствуя под собою вдруг одеревеневших ног, Франко последовал за ней. Парень не любил танцевать и по чести сказать не умел этого делать, но его тело уже казалось перестало слушаться.
Когда они закружились в танце, Ребека нарочно прижалась к нему, шепча на ухо:
- Расслабься, Франко! Или ты меня боишься?!
- Знаешь, Ребека.... - Франко завороженно смотрел на алые губы девушки, не в силах отвести взгляда, так близко они находились, и так манко приоткрылись, словно ожидая поцелуя. - С тобой я начинаю бояться себя...

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/b1bbc059af0c5d1ef060f4fd170b46c6.jpg

Отредактировано Francisca (16.12.2022 13:19)

+1

152

Как же все несправедливо. :( Ребека добилась того, чего хотела, и даже угрызений совести чувствует. Иногда кажется, что она ведет себя как злой на весь подросток, который мстит всем подряд. Уже очень хочется чтобы вернулся Хуан, познакомился с Кэтрин, и привязался к ней, вот тогда эта нахалка Ребека (как верно сказала о ней Габи), точно лопнула бы от злости. :crazy: Сама Габи запутывается все больше и больше, что же даст ей будущее? То же самое можно сказать и про Антонио, который только мучает таким образом влюбленную в него Марию. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Амайя настоящий монстр которому наплевать на всех и вся. :mad: Хоть ему кто-нибудь отомстил.

0

153

Ребекка злая и очень,Франко это поймет, но будет поздно, Кэтрин от него уйдет, она не сможет  вынести и смотреть как он влюблен в Ребекку.Габи больна, скорее беременна Страшно за Зару, Амайя получит за свое злодейство. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

154

Злость и ненависть Ребеки к Кэтрин пересиливают здравый смысл. Однако она чувствует страх за содеянное. А значит, возможно, еще не все потеряно с Ребекой. Вот жалко только, что Франко все-таки попался на ее уловки. Хотя надо отдать ему должное, он сопротивлялся и ехать не хотел.
Подтверждается мое подозрение по поводу беременности Габи.
Маркос  очень жесток. И ему придется поплатится за это.

0

155

Я пока дочитала до 11-й серии, но сегодня вечером обязательно нагоню вас всех! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  Снова повторюсь: сериал очень интересный и я наслаждюсь написанием, слогом, фразами - качественный продукт, на мой взгляд. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif
Рада, что у Габи есть поклонник в лице Антонио - так не хочется, чтбы она выходила замуж за этого плейбоя Августо! Но похоже, свадьбы всё-таки не будет, чему я рада. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif
Ребека становится всё больше и больеш похожей на совю мать - обе полны снобизма, высокомерия, алчности. Если Раисе простительно такое отношение к незаконнорожденной дочери своего мужа, то Ребеке - нет, ведь в ней течет её же кровь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Франко мне начинает нравится всё меньше и меньше. Похоже, он попадет под очарование Ребеки и предаст любящую его Кэтрин, но наверное, поэтому и называется сериал "Предательство" http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

0

156

Маркус дождется, что индейцы что то предпримут и думаю это "что то" будет страшным. Лишь бы невинные люди не пострадали.

Габи раскусила Ребекку и меня это радует. Интересно она беременна(как я думала) или это что то похуже? надеюсь, что просто беременна.

Кэтрин осталась в доме без поддержки и думаю это не пройдет просто так.

Антонио влюблен в Габи, но  тут еще и Мария нарисовалась - чувствую интересно будет.

Рэбекку и Франко даже не хочется комментировать - просто жалко Кэтрин.

0

157

Алехандро чувствует себя все хуже. Если с ним что-то случится, бедняжка Кэтрин останется не съедение Раисе и Ребекки, которые ненавидят ее так люто, что даже заруднительно определить, кто из них относится к ней хуже.
Когда Ребека испугалась того, что натворила, я думала, в ней проснется совесть. Но нет. Следом за раскаянием девушка испытала раздражение от того, что ненавистная Кэтрин отделалась столь легко. После случая с лошадью ясно, что эта девица на все способна. Хуже всего то, что Франко к ней небезразличен. Ребекка его явно привлекает, так что своего она очень скоро добьется

0

158

Глава 14

Франко, как завороженный, смотрел на алые губы Ребеки, всё ближе притягивая ее к себе. Девушка поддалась вперед, ожидая поцелуя, несколько секунд, но тот самый момент, когда губы Франко уже практически коснулись губ Ребеки, рядом раздался голос Аугусто:
- Вот вы где! Я вас везде ищу!
- Аугусто.... - тяжело дыша, молодые люди отпрянули друг от друга. - Что случилось? - пытаясь справиться с нахлынувшими чувствами, спросил Франко.
Стоявшая рядом Ребека была готова разорвать Аугусто, за то, что он появился так не вовремя! И помешал им!
- Габи стало плохо, она потеряла сознание!
- Габи? Но где она сейчас? - забеспокоился Франко, разом приходя в себя.
- Мне удалось привести ее в чувство, но ей все еще  плохо. Я оставил Габи на лавочке около фонтана, нужно отвести ее к врачу!
- Да, пошли! - они бросились туда, где была девушка.

****

Алехандро прибыл на ранчо Лазаро, как раз вовремя, другие его знакомые игроки, а по совместительству владельцы близлежащих ранчо, уже прибыли и готовились к игре.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/4c80db130d456813a959cc19371827aa.jpg
- Алехандро! Я рад, что ты приехал! - мужчины обменялись приветственными рукопожатиями.
Устроившись за столом, выпив и раздав карты, игроки расслабились.
- Вы видели этой ночью огни на краю леса? - вдруг спросил Данило, сосед Лазаро.
- Да, точно. - Согласился другой мужчина.
- Я тоже видел. - Нахмурился Лазаро. - Странно, обычно они не подходили так близко...
- Кто они? - удивился Алехандро.
- Местное племя индейцев, они живут довольно далеко отсюда. - Пояснил Лазаро.
- Один из моих работников, слышал, как несколько индейцев обсуждали, что не так давно к ним в лагерь пробрались люди и украли дочь вождя Экчоа...... - покачал головой Данило.
- Да, а вторую убили, я сам слышал, как они об этом говорили. - Кивнул Максимо, новый владелец ранчо у водопадов.
- Неужели они подозревают, что это кто-то из нас сделал?
- По всей видимости, да, - вздохнул Данило, - когда я ехал сюда, видел их недалеко от ранчо Амайа.
- Амайа! - зло вспыхнул Лазаро. - Этот мерзавец всем жить не дает! Но неужели у него хватило наглости на такое?!

****

Раиса слонялась по дому, не зная чем себя занять.
- Сеньора, с вами все в порядке? - Чепо насторожено смотрел на хозяйку.
- В порядке?! Ты издеваешься?! Как я могу быть в порядке, когда в этом доме происходит черте что?!

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/1bb2bd742fe8d606bed8ffcd6ca0c8e6.jpg
- Вы о том, что случилось с Кэтрин?
- Именно! Эта девка специально все спланировала. Специально спровоцировала коня, чтобы он ее сбросил! Чтобы тем самым вызвать жалость Алехандро! И самое ужасное, что этот болван ей поверил!
- Успокойтесь, очень скоро я избавлю вас от нее. - Чепо уверено смотрел на Раису, и женщина, переняв его спокойствие, немного пришла в себя.

****

Понсия, взяв одежду у одной из работающих на ранчо девушек, пошла к хижине, но услышав разговор работников, остановилась.
- Я ночью видел огни, совсем близко от нашего ранчо, - заметил хмуро Артуро, - и мне это совсем не нравится....
- И я видел, - согласился Исмаэль, - неужели они догадались?
- А я вам говорил! - сразу же вспылил Марио. - Это плохо кончится!
В этот момент они услышали бой далеких барабанов, Понсия всплеснув руками, побежала к домику. Войдя внутрь, она увидела Зару, неподвижно лежащую на соломе, девушка была обнажена, ее тело прикрывала только небольшая мешковина.
- Бедняжка..... - со слезами в голосе запричитала женщина - ничего сейчас мы тебя помоем, оденем, причешем, ты покушаешь и.....
- Они идут. - Тихо пробормотала девушка.
- Что? - переспросила Понсия, думая, что ослышалась.
- Они скоро будут здесь! - зло прошипела Зара, уже громче, Понсия только перекрестилась, поняв, о чем она говорит.

****

После того как врач и Габи остались одни для обследования, Ребека, Франко и Аугусто устроились в приемном покое.
- Габи уже несколько дней плохо себя чувствует. - Аугусто не мог найти себе места. - Может быть она заболела?
- Аугусто, не волнуйся, я думаю с Габи все в порядке. - Попытался успокоить его Франко.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/e0ca3fa484c6dddc8fd90c7216564979.jpg
- Не знаю.....что если это лихорадка? Я слышал, в этих местах она часто бывает. Зачем только она общается с этими бедняками на ранчо....
- Возьми себя в руки и не говори вздор. - Не выдержал Франко. - Успокойся, от того что ты будешь здесь ходить из угла в угол ничего не измениться!
В этот момент из палаты вышел врач:
- Доктор, как она? - молодые люди бросились к нему.
- Я провел обследование. Вы ее жених, да? - спросил врач у Аугусто.
- Да. А что? Она больна, да? Что-то серьезное?
- Нет, не волнуйтесь, ничего серьезного. Знаете это самое приятное в работе врача ,- улыбнулся Хусто, - Габриэла беременна!
Аугусто ошарашено смотрел на врача, не в силах произнести ни слова.
- Что....? - еле промямлил он.
- Ваша невеста беременна, у вас будет ребенок!
Когда Хусто и уже пришедший в себя Аугусто вошли в палату, Габи мягко улыбаясь, воскликнула.
- Милый ты слышал, у нас будет ребенок?!
- Да, дорогая! Да!
- Но я хотел бы поговорить теперь с вами обоими, - начал врач и молодые люди тревожно на него обернулись, - у вас срок около десяти недель. Странно, что вы ничего не почувствовали раньше....
- Мы скоро женимся, и поэтому я была так поглощена приготовлениями, что совсем ничего не замечала.
- Теперь вы должны вести себя более благоразумно, не перенапрягайтесь, больше отдыхайте, будьте спокойнее избегайте любых волнений.
- Да, доктор, конечно! Я все сделаю! Господи я так счастлива!

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/cece403c033e304c7728f3aaa9dc9c30.jpg

****

На ранчо Амайа началось беспокойство, после боя барабанов наступила пугающая тишина. Однако присутствие индейцев чувствовалось во всем. Даже обычно равнодушный ко всему Маркос испытывал некоторую нервозность, напряженно осматривая в бинокль  границы своего владения.
- Что будем делать, хозяин? – выразил общий вопрос Артуро.
- На всякий случай нужно приготовиться, до заката они не буду нападать, но я чувствую, они здесь! – зло, облизывая высохшие губы, констатировал Маркос.
- Нужно отпустить девчонку. – Влез Марио.
- Да, точно. – Согласился еще один из мужчин. – Может тогда они уйдут?
- Кучка жалких трусов, - вспылил раздосадованный Маркос, – девчонка останется здесь, а если эти недомерки сунуться, мы их сможем достойно встретить.

****

Выйдя из больницы Франко сразу предложил:
- Думаю, нам стоит поехать домой. Габи, помни, что тебе сказал доктор!
- Да, это правильно. – Согласился с ним Аугусто.
- Мне тоже уже хочется домой. – Призналась Габи. – Я хочу, как можно быстрее рассказать папе о том, что у него скоро появится внук!
- Конечно. – Засмеялся Аугусто.
- Но мы же приехали на разных машинах, – вмешалась Ребека, – вы можете ехать, а мы останемся. Франко, давай! Я хотела посмотреть на салют, мне он так нравится!
- Сеньорита Ребека, ваш отец будет беспокоиться, – попытался увильнуть Франко, он хотел как можно быстрее вернуться домой, т.к. ее присутствие, на него странно влияло.
- Ой, да ладно он даже не заметит! – надула губки девушка.
- Франко, правда, зачем вам менять планы из-за нас. – Вступилась за Ребеку Габи.
- Хорошо. – Сдался Франко.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/88b13deac0fd24b53dded442626f08aa.jpg

****
- Детка, как ты? – в комнату Кэтрин заглянула Ливия.
- Все хорошо, – улыбнулась девушка, – как я рада, что ты зашла. Мне так скучно лежать здесь……
- Да, все разъехались, только сеньора с недовольным видом как приведение ходит по дому. – Зашептала женщина.
- Ливия! – с укором посмотрела на нее Кэтрин, но все же не смогла сдержать улыбки.
- Правда, она так смотрит брр у меня аж мороз по коже.
- Сеньора Раиса, очень…..сложный человек. – Подумав, подобрала подходящее слово Кэтрин.
- Не понимаю, как такой честный, великодушный человек как сеньор Алехандро, может жить с ней?!
- Наверное, он ее любит……..
- Нет, детка, хозяин любил твою маму, я помню, как он на нее смотрел…..они были очень красивой парой. – Тепло улыбнулась Ливия, от воспоминаний.
- Но он выбрал сеньору, и его не остановило то, что мамы будет ребенок.
- Ай, детка, сеньор Алехандро был молод, и ощущал огромное давление со стороны своего отца, он был против их отношений. А сеньора Раиса была из хорошей семьи, красиво-правильно говорила, умела держаться в обществе, и сеньор Алехандро поддавшись, выбрал то, что было легче и удобнее.
- Мама его очень любила. – Печально улыбнулась Кэтрин.
- Не держи на него зла, Кэтрин. Мы порой совершаем поступки, о которых приходится жалеть всю оставшуюся жизнь, особенно в молодости……
- Я не злюсь, честно. Знаешь, когда я была маленькой, мечтала, что когда-нибудь папа…..да, папа, а не сеньор Алехандро, приедет к нам с мамой и мы будем жить вместе……семьей……

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/19bdac3c89e6144c1396a00cf4ba1da7.jpg


****

Франко и Ребека гуляли по празднику, девушка пыталась привлечь снова его внимание, однако Франко, казалось, отгородился от нее.
- Молодые люди, не желаете сфотографироваться? – подошел к ним мужчина с фотоаппаратом.
- Хотим! – девушка потянула Франко, за собой выбирая наиболее удачную панораму.
- Сеньорита Ребека, не думаю, что это хорошая идея. Давайте вы сами сфотографируетесь?
- Франко, ну же не упрямься!
- Молодые люди часто стесняются фотографироваться, но у вас такая красивая девушка! Вы очень подходите друг другу!
- Да мы не……. – попытался протестовать парень.
- Приготовились, – махнул им рукой фотограф.
- Ну же улыбайся, не стой с таким кислым видом – толкнула Ребека Франко в бок
Парень попытался изобразить улыбку.
- Отлично! Снимаю…..
После этих слов фотографа, Ребека поддавшись вперед, обняла Франко.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/3b29d2f796fd4ebd41e3a13d290b1700.jpg
- Есть! Вы очаровательны!
- Дайте-дайте посмотреть. – Подбежала к мужчине девушка.
- Вот держите. – Франко отдал фотографу деньги.
- Франко смотри, какая получилась чудесная фотография!
Парень нехотя опустил глаза на снимок, и правда, он с удивлением обнаружил, на снимке он действительно улыбнулся, и выглядел очень довольным, обнимая Ребеку!
- Сеньорита, может, все же поедем домой? Если выедем после салюта, возвращаться будем далеко за полночь, это не безопасно.
- Ладно-ладно – сдалась Ребека – какой же ты зануда!
Габи и Аугусто уже выехали к развилке, ведущей на разные ранчо, как вдруг увидели индейцев, шесть всадников стояло около дороге, в тени деревьев виднелось еще с десяток человек, все они были вооружены
- Габи, твой отец говорил они не подходят близко – подозрительно глядя в их сторону заметил Аугусто
- Да, странно……они вооружены……
- Нужно поскорее уезжать, что-то мне не нравятся эти ребята. – Добавив скорости, молодые люди проскочили мимо всадников.


****
Когда, Аугусто и Габриэла приехали на ранчо, девушка сразу направилась в гостиную, где были ее отец и другие мужчины
- Здравствуйте – поздоровалась она, войдя в комнату
- А дочка проходи! – улыбнулся ей Лазаро
- Какая у тебя выросла красавица Лазаро! – заметил Данило.
- Да, красавица и умница! – согласился довольный Лазаро.
- Папа, по дороге домой мы видели вооружённых индейцев, что-то случилось? – спросила с тревогой Габи
- Вооруженных? – удивился Максимо.
- Да, я видела у них ружья и револьверы – кивнула девушка.
- Они всегда были против огнестрельного оружия, их вера его не приемлет – покачал головой Лазаро – все хуже, чем мы думали. Нужно подготовить людей, кто знает, что им придет в голову….
- Габи, а Ребека и Франко, вернулись с вами? – забеспокоился Алехандро.

[url=https://imageban.ru]https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/90df2533fe53990a0fb5704b78bbf3b6.jpg
- Нет, они остались в городке, Ребека хотела посмотреть на салют
- Это очень плохо, нужно их перехватить на дороге – заметил Данило – то, что индейцы не напали, это дело времени, особенно если учесть то, что произошло. Но ночью……
- Папа, что случилось?
- Потом, Габи. Потом. Нужно собрать людей – мужчины как по команде поднялись и быстрыми шагами направились к выходу.


****
Как не спешил Франко, им с Ребекой так и не удалось приехать до заката. На проселочной дороге дело пошло и того медленнее, наконец они подъехали к развилке
- Думаю, мы можем сократить путь, проехав по дороге, ведущей на ранчо Амайа…… - Франко уверено повернул в том направлении
- Тебе не терпится от меня избавиться? – ухмыльнулась Ребека
- Нет, сеньорита, уже поздно и я хочу доставить вас домой, как можно скорее. Только и всего
- Ну да…… - хмыкнула девушка – можешь говорить что угодно, но я же вижу, ты весь напрягаешься, когда мы находимся наедине
- Нет, вы ошибаетесь. Я…… - Франко не успел договорить, на дорогу выскочил огромный конь с черным почти не видимым в темноте всадником. Парень со всей силы нажал на тормоз, машина встала. А к ним с разных сторон подъехало еще несколько всадников
- Франко, кто это? – бледнее спросила Ребека
- Не знаю… - он снова попытался завести машину, но она то и дело глохла
К машине подбежали люди и, открыв дверь, начали вытаскивать сопротивляющуюся Ребеку

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/4a36ca384c0cdaa01df8d799f265f7d4.jpg
- Нет, пустите! – сопротивлялась она.
Франко так же схватили несколько человек, началась драка. Вдалеке послышался топот множества копыт, обернувшись, нападающие, увидели приближающихся всадников. Кто-то сделал предупредительный выстрел. Пользуясь моментом, Франко высвободился из оцепления своих противников, и бросился на помощь к Ребеке. Подбежав как раз в тот момент, когда напавший на нее индеец уже замахнулся для последующего удара. Схватив с земли большой камень, Франко со всей силы ударил им обидчика по голове, тот взвыл от боли. Девушка была в панике, она уже не понимала, кто есть, кто и потому высвободившись, побежала прочь.
- Ребека! Стой! – закричал Франко, пытаясь ее догнать. В этот момент, разъяренный от удара камнем индеец выхватил револьвер и, целясь в бегущую девушку выстрелил. Франко видел его резкое движение, поняв, что происходит, он в два огромных рывка догнал Ребеку и в этот момент прозвучал оглушительный выстрел....

Отредактировано Francisca (16.12.2022 13:33)

+1

159

Из-за Амайи страдают другие герои, до чего же это несправедливо! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif Теперь Франко похоже будет серьезно ранен, и неизвестно, как они с Ребекой выберутся. Ребеку конечно нельзя оправдывать из-за ее интриг и подлостей, но в данном случае мне их с Франко жаль. Ведь находясь на празднике они ничего не знали о том, что происходит недалеко от дома. Теперь в доме Фантана и Гаэтани все с ума сойдут от беспокойства. Хотя Ребека и это может обернуть себе на пользу.http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Ой, хоть бы индейцы отомстили самому Маркосу по полной программе! http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif Другие не должны страдать из-за него. http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif

0

160

Ребекку мне не жаль, но Франко пострадает , он будет ранен и все это произошло из-за Маркоса, который предпочтет видеть Зару скорее мертвой, чем живой, но с другими людьми.
Габи беременна и она счастлива. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0