Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 161 страница 180 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

161

Carla-Rosa написал(а):

Из-за Амайи страдают другие герои, до чего же это несправедливо! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif Теперь Франко похоже будет серьезно ранен, и неизвестно, как они с Ребекой выберутся.

Согласна. Индейцы злы на всех "белых".

Ребекка не пострадает, па вот Франко?

Что же за гадость задумал Чепо?

0

162

Из-за Амайя пострадают ни в чем неповинные люди.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Подтвердилось, что Габи все-таки беременна.  Ребека продолжает осуществлять свои планы. Они с Франко чуть было не поцеловались. Затем они еще и сфотографировались. Теперь, думается мне, Ребека обязательно продемонстрирует эту фотографию Кэтрин. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

163

Anag написал(а):

Согласна. Индейцы злы на всех "белых".

Так всегда бывает. :yep:

Anag написал(а):

Ребекка не пострадает, па вот Франко?

Кто знает, :dontknow:  тут возможны два варианта: либо Ребека и Франко станут заложниками, либо в сумерках индейцы сначала просто не увидели, что это посторонние люди, и просто бросят их.

Anag написал(а):

Что же за гадость задумал Чепо?

Может хочет сказать что-то Алехандро, и побыстрее его доканать его больное сердце? http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Rainbow написал(а):

Теперь, думается мне, Ребека обязательно продемонстрирует эту фотографию Кэтрин.

Она так и хотела наверняка, :yep:  но нападение малость планы спутало. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

164

Глава 15

Франко почувствовал обжигающую боль в плече, но было некогда разбираться, он повалил девушку на землю, закрывая ее собой.
Прозвучало еще несколько выстрелов, обе стороны бросились в укрытия. Пользуясь наступившей относительной тишиной, один из прибывших мужчин крикнул:
- Экчоа, что происходит, почему вы нападаете на нас? Как же наш договор?
- Это не мы нарушили договор, все эти годы мы выполняли его. Первыми напали вы!
- Убирайся, Экчоа! – послышался голос Маркоса Амайа. – Нас больше, вы проиграете!
- Амайа, предатель! Верни мою дочь! – зарычал рассвирепевший вождь племени.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/320ce2eba990f19e676bf6ec7506394d.jpg

****

Когда стали слышаться первые  выстрелы, Понсия в панике прибежала в хижину, Зара все так же равнодушно лежала на соломе, глядя в одну точку.
- Их нужно остановить! Ты можешь сказать им уйти? – причитала испуганная женщина.
- Нет. Мой отец отдает приказы. По нашей традиции, за пролитую кровь твой хозяин заплатит кровью.
- Но там ведь и другие, они не виноваты! – пыталась вразумить девушку Понсия. - Их убьют!
- На войне всегда гибнут невинные... - внезапно что-то привлекло внимание Зары, девушка рывком поднялась и легко подошла к окну. Подняв голову вверх, она пристально всматривалась в звездное небо.
- Зара? – позвала Понсия.
- Невероятно....он хочет этого... - невнятно пробормотала Зара, и так же стремительно вышла из домика.
В растерянности Понсия подошла к окну, пытаясь понять, что привлекло внимание девушки, и почему она изменила своё мнение. Но сколько женщина не всматривалась в темноту, ничего не смогла понять.


****

К лежащим на земле Франко и Ребеке подбежали Алехандро и Антонио.
- Его ранили в плечо. – Констатировал Антонио, увидев кровоточащую рану.
- Давай, Ребека, вставай. – Алехандро подхватил дочь, и они вчетвером побежали к стоящим лошадям.
- Экчоа, мы вернем твою дочь, не надо этой войны. – Пытался образумить обезумевшего отца Лазаро.
- Вы вернете мне Зару, а кто вернет Анайю? Они убили ее! – Экчоа в ярости выхватил револьвер, его люди приняли это как призыв к действию.
Марио совершенно обезумел, выскочив на открытое пространство, он попытался прорваться к Экчоа, стреляя на обум в его сторону. Последовал, выстрел еще и еще, началась оглушительная пальба с обеих сторон. Пока этот шум не разорвал крик Зары, отозвавшись эхом.
- Экчоа!
- Зара – лицо отца на мгновение просветлело.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/40ca63c0c5fb40ff00d77967c92eb82f.jpg
Девушка пошла в сторону людей из своего племени, Маркос рванулся было к ней, но Лазаро и Данило сумели его удержать. Подойдя к Экчоа, Зара что-то начала ему говорить на их наречии. Обе стороны с напряжением смотрели и вслушивались в разговор отца и дочери. В какой-то момент в глазах Экчоа появились отблески слез, однако это длилось всего несколько секунд. За тем он что-то резко бросил Заре, после чего направился к своей лошади и, вскочив, погнал коня прочь. Его люди еще несколько минут стояли, за тем последовали его примеру.
Зара смотрела на удаляющегося отца, по ее лицу текли слезы. Однако он так и не обернулся, удаляясь все дальше и дальше.
- Пойдем. – Подошедший Маркос больно дернул ее за руку.
- Пусти. – Девушка оттолкнула его. – Я сама пойду.
Видя то, как решительно она настроена, Амайа нехотя кивнул.
- Хорошо.

Когда индейцы подняв столп пыли, умчали коней прочь, на Маркоса набросились приехавшие помещики:
- Амайа, ты совсем спятил?!
- Это не ваше дело! Ясно! Я не буду ни перед кем отчитываться!
- Ты чуть не погубил всех нас! Ты хоть понимаешь это? – гневно выкрикнул Данило.
- Но не убили же. - Безразлично пожал плечами Амайа. - Все улажено, они ушли. Успокойтесь уже!
- Посмотри, – Лазаро подошел к лежащим на земле телам Марио и индейца, – ты считаешь, вот это улажено? Из-за тебя погибли люди! Так или иначе, их убил ты!

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/bd21d0361a9c4e32cfba018a324e7331.jpg
- Я не заставлял этого идиота, кидаться на Экчоа, он сам виноват. 
- Когда-нибудь ты заплатишь за все то зло, которое натворил...
Начал было Лазаро, но Маркос его прервал:
- Бла-бла-бла....я смотрю, тут одни праведники собрались, вы, когда в следующий раз будете подворовывать скот друг у друга, вспомните об этом. А меня учить не надо, в своих делах я сам разберусь.
 

****
После приезда на ранчо, Франко устроили в комнате для гостей в доме Фантана. Местный врач Хусто жил неподалеку от ранчо и потому Антонио сумел быстро его доставить. Осмотрев и обработав рану, врач забинтовал парню плечу.
- Пуля прошла на вылет, если не будешь тревожить рану, заживет довольно быстро.
- Хорошо.
Когда Хусто вышел его ждали Алехандро, Ребека, Антонио и Раиса.
- Как он? – спросила встревоженная Ребека.
- Все нормально, я обработал рану, забинтовал. Оставил ему рекомендации, не волнуйтесь.
- Доктор, у меня к вам есть несколько вопросов, пойдемте в мой кабинет. 
После того как Алехандро и Хусто ушли, Антонио попрощавшись тоже поспешил покинуть дом Фантана.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/7b05249b2db83a852c72279b92dc3fee.jpg
- Ребека, почему ты так разволновалась из-за этого парня? – Раиса с подозрением смотрела на дочь.
- Мама, он спас меня, там было так страшно, эти люди чуть не убили нас! Он защищал меня! – не замечая Ребека почти кричала.
- Тише-тише, успокойся. – Мать обняла дочь. – Всё прошло, ты дома. В безопасности.
- Мамочка, мне было так страшно. – Из глаз Ребеки хлынули слезы.
- Пойдем, тебе нужно отдохнуть. – Раиса повела дочь наверх. – А завтра утром, ты будешь вспоминать все это как страшный сон.

****

Кэтрин томилась от тревоги в своей комнате, пока к ней не пришла Ливия с новостями.
- Ливия, как Франко?
- Детка, его ранили в плечо, доктор уже осмотрел Франко, говорит, что рана не серьезная. Он лежит в комнате для гостей.
- Я пойду к нему. – Кэтрин попыталась встать с кровати.
- Кэтрин, не надо. Франко уже, наверное, спит, не тревожь его. Да и тебе вредно двигаться. Завтра если он сам не сможет прийти, я тебе помогу.
- С ним точно все хорошо?
- Да, клянусь
- Хорошо...но учти, Ливия, завтра я его навещу, не смотря ни на что!
- Конечно, детка.


****

Понсия молилась сидя на сложенной соломе, в хижине. Когда в дверном проеме появилась Зара, женщина с удивлением уставилась на девушку
- Зара? Почему ты здесь?
- Я там, где и должна быть. – Сухо ответила она проходя.
- Не понимаю... ты же хотела сбежать. Они снова привезли тебя насильно?

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/16337871003a0f05b7bf03d71fff9933.jpg

- Хотела, но сейчас уже нет. – Равнодушно кивнула Зара.
- У тебя был шанс уйти отсюда, сбежать! Почему ты этого не сделала?
- Мое возвращение, стало бы позором для моего отца. Тот человек, который убил мою сестру, понес наказание. – Ее взгляд на мгновение вспыхнул яростным блеском, от воспоминания, об убийстве сестры, ее последних мгновениях жизни. Но потом вновь потух. – Пусть лучше отец считает, что в тот день он потерял обеих дочерей.
- Ничего не понимаю... - пробормотала Понсия, округлив глаза от слов девушки.
- Тебе и не надо, всё будет так, как должно быть.

****

Когда Лазаро вернулся домой, Габи выбежала ему на встречу.
- Папочка! - бросилась она обнимать отца. - Я так волновалась за тебя!
- Со мной все хорошо дочка.....Габи, а где Ренета?
- Она ушла спать, а что?
- Ты ей не говорила, о том что Ребека и Франко задержались в городе?
- Нет, честно говоря, я не хотела ей говорить, чтобы она не волновалась.....А что, с ними что-то случилось?
- На них напали вооруженные индейцы, к счастью мы подоспели вовремя, но Франко все же ранили.
- Какой ужас! - ахнула Габи.
- Да, это все из-за Амайа, этот мерзавец всех нас подставил.
- Но Франко, как он?

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/cdcb4fcdc9c21a0b62c0e857296f8620.jpg
- Откровенно говоря, не знаю. Алехандро увез их с Ребекой на свое ранчо, я надеюсь, все хорошо, ведь иначе нам бы дали знать.
- Хорошо, что я ничего не сказала Ренате, она бы сейчас с ума сошла от беспокойства.
- Ладно, дочка, уже поздно пора спать завтра во всем разберемся.
- Спокойной ночи, папочка. - Габи чмокнув отца в щеку, поднялась по лестнице.

****

Подождав пока в доме наступит сонная тишина, Ребека накинув легкий халатик, выскользнула из комнаты. Крадясь по коридору, девушка каждый раз прислушивалась, услышав любой шорох. Остановившись около комнаты для гостей, где был Франко, она снова прислушалась. Тишина. Легонько нажав на ручку, быстро вошла внутрь, плотно закрыв за собой дверь. Франко лежал на кровати, его дыхание было тихим и спокойным. Юноша спал.
- Франко. - вполголоса позвала Ребекка. - Франко! - подойдя к кровати, она опустилась рядом на край.
- Что? - спросонья заморгал глазами Франко. - Сеньорита?! Зачем вы пришли?
- Как это зачем? Я......я пришла тебя поблагодарить, ты меня спас.
-  Ребека.... - вздохнул Франко. - Я не мог поступить иначе, ты.....
- Знаешь, там было страшно, опасно, но я чувствовала твоё присутствие, и....... наверное, это прозвучит глупо, но я знала, что в безопасности рядом с тобой. Ты был близко. Близко, так же как сейчас......
Девушка нагнулась к его лицу  и поцеловала его в щеку, в уголок его рта, подбираясь ближе, своими губами к его губам.
- Ребека..... - хрипло сказал Франком, пытаясь отстраниться. - Не стоит меня благодарить.
- Конечно, стоит! Ты.....
- Я бы сделал это для любого человека, это было не осознано..... - резко закончил он.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/267d95e58447539058ec5db7baab047b.jpg
Его слова отозвались в Ребеке словно пощечина, отрезвляя её.
- Ах вот как. - На выдохе произнесла она. - То есть ты не собирался меня спасать, не волновался, а сделал это просто, потому что оказался рядом?! Что же спасибо, что объяснил! - резко встав, она направилась к двери. - В такомслучае, тебя действительно нет смысла благодарить.
- Ребека! - от того как резко и жестко она чеканила каждое слово, Франко понял, как сильно перегнул палку. - Ребека, постой, ты не поняла! Ребека! - он пытался ее остановить, но девушка вихрем вылетела из его комнаты, уже не таясь громко захлопнув за собой дверь.

****

Придя к себе в комнату, Ребека тяжело опустилась на кровать, в ее глазах стояли слезы.
- Дура! Какая же я дура!!! - сжимая в руках подушку так сильно, что побелели костяшки пальцев. - Франко Давила, грязный деревенщина! Как он мог, как мог..... - прошептала она, - но я не буду плакать, из-за него. Не буду! Я Ребека Фантана, лучшие молодые люди столицы лежали у моих ног! Франко не стоит моих слез. Не стоит!

****
После ухода Ребеки, Франко уже не мог уснуть, в голову то и дело лезли воспоминания, о которых он предпочел бы забыть. Их первая встреча у водопада, когда он был поражен ее красотой. Затем прогулка в лесу, когда она казалась одновременно нежной и такой настоящей. И, конечно, ее сегодняшний танец, от которого Франко совсем потерял голову, и чуть было не поцеловал ее, прямо там, на площади. То что она сделала сейчас, окончательно выбило его из колеи.
- Успокойся, Франко, не будь идиотом. - Неожиданно вслух сказал он. - Эта девушка не для тебя! Не...для..тебя...

****

Утром все семейство Фантана и Франко завтракали на террасе, Кэтрин никак не могла успокоиться, то и дело, смотря на перевязанную руку Франко.
- Кэтрин, не волнуйся так, все хорошо! - тепло улыбнулся ей Франко.
Ребека хмуро жевала еду, наблюдая за этой сценой, поймав ее взгляд, Франко смутился, вспомнив ночной инцидент.
- Алехандро, теперь ты понимаешь, в каком опасном месте мы живем?! – не упустила шанса уколоть мужа Раиса.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/af9afd06a052308fcbf246befc392b63.jpg

- Раиса, не преувеличивай, вчерашний инцидент, скорее исключение, чем практика. Индейцы напали не сами, их спровоцировали, но думаю, конфликт исчерпан и подобного больше не повторится. – Невозмутимо ответил Алехандро.
- То есть, то, что вчера чуть не убили твою дочь, для тебя - это всего лишь "ИНЦИДЕНТ"?! – тот час же вспыхнула Раиса.
- Раиса, конечно, я очень испугался за Ребеку, но к счастью с ней все в порядке. Франко был рядом, и смог ее защитить!
- Если бы мы остались в столице, моя девочка вообще бы не пережила этого кошмара! – не унималась женщина, сверкая глазами от гнева.
- Подобное может случиться где угодно. А если вам уж так здесь плохо, то можете уезжать. Ты знаешь мое мнение по этому поводу. – Алехандро выразительно посмотрел на жену, Раиса ответила ему не менее выразительным, ненавидящим взглядом, после чего семейная перепалка была завершена.

****

Завтрак в доме Гаэтани проходил более мирно, не смотря на все еще кипятящегося Лазаро.
- Этот мерзавец должен ответить, за все, что натворил! Это же надо было додуматься. – От переполнявших эмоций мужчина ударил кулаком по столу. – Украсть человека, как какую-то корову! Варвар!
- Папа, я прошу тебя, не волнуйся. – Попыталась усмирить разбушевавшегося отца Габи. – Его накажут, обязательно!
- Эх, Габи, – тяжело вздохнул Лазаро, – в том то и дело, что это сойдет ему с рук, мэр у него в кумовьях, местный глава полиции вообще с рук ест. Знаешь, это конечно прозвучит жестоко, но я очень жалею, что Экчоа, не совершил вчера самосуд...не думаю, что кто-нибудь был бы против...
- Папа! Я прошу тебя, не говори такие ужасные вещи!
- Ладно-ладно, прости. Ну, как прошла ваша вчерашняя поездка? Почему вы вернулись раньше ребят?

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/e4fadfa89c808b0595ea7c2c45fdc465.jpg
- Папочка, – ласково улыбнулась Габи, – у меня для тебя новость!
- У нас будет ребенок! – опередил девушку Аугусто.
- Аугусто, я сама хотела рассказать!
- Габи, да ладно, какая разница.
- Стоп! Стоп! Стоп! – пытался остановить их растерянный Лазаро. – Я не понял, что?
- Папочка, я беременна!

****

Ребека была все еще в смятении и потому решила прокатиться верхом, хотя бы по территории ранчо. Верховая езда всегда ее успокаивала. На конюшне ее догнал Франко:
- Ребека, нам надо поговорить!
- Нам не о чем говорить, Франко! - девушка хотела было отойти, но юноша удержал ее за руку.
- Ребека, прости меня, я не хотел тебя обидеть!
- Неужели?! - ухмыльнулась она. - Но знаешь, тебе это удалось. Я думала, ты не такой как другие, а ты ни чем от них не отличаешься. Такой же любитель покрасоваться, как и другие! А то, что происходит со мной тебя совершенно не волнует.
- В том то и дело... - не выдержал Франко. - Ты волнуешь, меня! Волнуешь! Каждый раз я задаюсь вопросом: Почему?! И не нахожу ответа!
- Возможно, я напоминаю тебе Кэтрин, мы же сестры, - зло хмыкнула Ребека, - только другую Кэтрин, ту которую ты еще не знаешь?
- Нет. Кэтрин меня так никогда не волновала.
- Нет? - ухмыльнувшись, спросила Ребека.
- Нет. Она может быть какой угодно, милой ласковой, любящей иногда порывистой, но понятной. Я смотрю ей в глаза и понимаю, что у нее внутри. А ты..... - у Франко перехватило дыхание он порывисто подошел ближе к Ребеке. - Я не могу разгадать тебя, не могу почувствовать. Все больше и больше запутываюсь, когда пытаюсь понять......
- Попытайся еще раз..... - обняв его за шею, Ребека притянула к себе Франко касаясь его губ поцелуем.

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/3c5f5ba50dee8d9e327e325609386cd7.jpg

Отредактировано Francisca (16.12.2022 13:38)

+1

165

Что же, хорошо что перепалка закончилась относительно спокойно. Убитого индейца жаль конечно, а вот это ненормального Марио абсолютно нет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif Зара приняла тяжелое для себя решение, но может она хочет как-то по своему отомстить? http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif Да хоть бы так оно и было, Лазаро прав, Амайя варвар и преступник, и он должен быть наказан. Франко все ниже падает в моих глазах, все таки попался на дешевую уловку это ревнивой интриганки Ребеки. Ну где же Хуан? Пускай возвращается, накажет своего легкомысленного брата, и сделает счастливой Кэтрин. :flirt:

0

166

Кэтрин, девочка Франко не испытывает к тебе страсть, это теперь понятно, нежность, любовь, заботу, но не будуражущую страсть. Его волнует Ребекка. Будет очень больно, но ты сильная и справишься.
Зара вернулась к Маркосу, она понимает, что дороги домой нет, таковы законы ее племени.
Агусто выскочка, зачем  он сказал о беременности раньше Габи, это ее право сообщить отцу, что он станет дедом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

167

Ну на самом деле это вполне логично - Франко вырос с Кэтрин, она для него понятна и его любовь к ней скорее братская, ну или по привычке. Конечно ребекка должна была его привлечь - она для него что то новое и необычное, Другое дело, что мне не нравится сама Ребекка и ее поступки нельзя объяснить юностью, ревностью. Зло или есть в человеке или нет. Так вот в ней зла предостаточно.

Зара теперь осталась одна - точнее без поддержки  своего племени. Конечно теперь нет необходимости ее охранять или держать , как пленницу - она сама решила остаться, но это не значит. что так и будет.

0

168

Благодаря Заре, конфликт улажен, если можно так сказать. Надеюсь, Зара станет для Амайи карой и он поплатится за все свои злодеяния. http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif
И вот Франко окончательно  попал в любовную ловушку Ребеки.   Жду появления Хуана..... http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

169

Глава 16

Поцелуй, казалось, что длится вечность, и в то же время так мало. Задыхаясь, Франко немного отстранился от Ребеки. Открыв глаза, девушка встретилась с его затуманенным желанием, и в тоже время виноватым, взглядом.
- ....Ребека, это не правильно... – напряженно сказал Франко, отводя взгляд.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/694f876352c04b45a05c71ff225ac411.jpg
- Почему?
- Я помолвлен с твоей сестрой. Мы собираемся пожениться.
- Да, но ты ее не любишь, иначе бы не целовал меня....так... - Ребека снова обняла, приближая свое лицо к его. - Ведь не любишь?
- Я....я не знаю... - отступая назад и пряча глаза, оправдывался Франко, - я запутался, Ребека. Но то, что мы делаем не правильно.
- Франко...
- Нет, я не буду предателем! – не дождавшись ответа Ребеки, Франко направился к выходу.
- Ты трус, Франко Давила! – крикнула ему вслед Ребека. – Но я тебе докажу, что ты не любишь Кэтрин! Слышишь?! Не любишь!
Франко шел очень быстро, стараясь не слушать то, что она говорит, а главное не чувствовать.


****

- Дочка, как я рад, поздравляю! – Лазаро радостно обнимал Габи.
- Папочка, ты представляешь, у меня будет ребенок! Я так счастлива!
- Появится очередной наследник семьи де Альвиар! - самодовольно кивнул Аугусто, портя своими словами радостное мгновение. – Продолжатель династии политиков.
Видя, как меняется лицо Лазаро, Габи возразила.
- Аугусто, почему ты так говоришь? А если будет девочка?
- Габи, сын и только сын. Наследник! Я даже не хочу ничего больше слышать.
Брови Лазаро грозно сдвинулись, глаза заблестели от бушевавшей внутри злости, но Габриэла смотрела с такой мольбой, что он не решился утроить скандал, чтобы не огорчать дочь. Когда Аугусто ушел наверх, Лазаро все же не выдержал:
- Так нельзя, Габи. Не позволяй ему так с собой обращаться.
- Папа, прошу тебя. Да, я знаю, Аугусто бывает временами заносчив, но...
- Заносчив?!  – иронично поднял брови мужчина. – Дочка, он не видит и не слышит никого кроме себя. Ты слышала, что он сказал про будущего ребенка? Для него это всего лишь дань семье. Но что будет если родится девочка?
- Папа, если у нас родится дочь, Аугусто полюбит ее. – Вздохнув, девушка опустила глаза. – Я уверена.
Лазаро только покачал головой, совсем не разделяя уверенности дочери.


****

Когда Понсия принесла Заре завтрак, девушки в хижине не оказалось. Удивленная женщина вышла на улицу и огляделась. Со стороны леса она увидела две приближающиеся фигуры, тонкую и хрупкую фигурку Зары и невысокого коренастого Роландо, работника ранчо. Мужчина тащил небольшую тележку, на которой лежало что-то большое. Когда они подошли ближе, Понсия увидела, что на тележке лежат два больших камня и несколько мелких.
- Куда вы ходили?
- Да вот, понадобилось же ей за этими дурацкими булыжниками в лес тащиться. – Буркнул недовольный мужчина, вываливая камни на землю. – Ну что, это все?
- Нет. – Не глядя на него, ответила Зара. – Их нужно отнести вот к тому небольшому пригорку, около хижины.

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/9c83400c02fa3a407120c56792d93a22.jpg
- Ты совсем уже....? – задохнулся от злости Роландо.
- Можешь не делать этого, – пожала плечами девушка, – я попрошу твоего хозяина, пусть он это сделает!
Злобно слюнув, мужчина начал перетаскивать камни.
- Зара, зачем тебе эти камни? – удивилась Понсия.
- Это не просто камни, это часть нашего божества Торра, в лесу находится его каменное изваяние, люди моего племени поклоняются этому божеству много веков. Маркос не разрешил мне ходить в лес молиться, поэтому я сделаю себе свое особое место, эти камни мы откололи от каменного изваяния, если их расставить определенным образом, он будет обладать частью той силы.
- Ты, правда, будешь молиться этому.....Торра?
- Да, у вас своя религия, у нас своя. Я посажу рядом цветы, и будет очень красиво.
- Сомневаюсь, что Маркос будет доволен, когда это увидит....

****

Шли дни, жизнь потихоньку переходила в привычное русло. Габи заканчивала приготовления к свадьбе, теперь все ее мысли были заняты предстоящим материнством. Ее радость омрачало только воспоминание о словах Аугусто, девушка старалась, гнать эти назойливые мысли, но они то и дело возвращались.
Франко как мог, старался не пересекаться с Ребекой, ее присутствие было для него и тягостно и приятно, и это пугало его. Всё свободное время он старался посвятить Кэтрин, как бы извиняясь за тот поцелуй с другой. Девушка чувствовала изменение в его поведении, однако, его внимание и забота были так приятны, отчего она с огромной радостью погрузилась в этот сладостный, новый виток в их отношениях.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/a89cd664c1ac1a5ed4b7f3ae0256baa6.jpg

Ребека видела, как старательно Франко избегает ее. Девушку приводила в ярость картина то и дело обнимающейся пары, несколько раз она заставала их поцелуй. Раиса была удивлена поведением дочери, однако та каждый раз отмахивалась, оправдывая свое плохое настроение и агрессию тем, что ей не нравится это место, и тем, что она скучает по Испании.
Зара так и осталась жить в хижине, не смотря на то, что Маркос наведывался к ней каждую ночь, ее статус в его доме никак не менялся. Днем девушка часами сидела, около своего каменного божка, не замечая косых взглядов работников ранчо, которые за глаза называли ее ведьмой.   

****

Ранним утром, Ребека стоя на небольшой веранде второго этажа, увидела, как Франко сев верхом на коня выезжает с ранчо. Она с досадой смотрела ему вслед. Идея пришла сама собой. Быстрыми шагами девушка направилась в низ. Дом только просыпался, родители еще не выходили из спальни, на кухне прислуга гремела чашками и тарелками, готовя завтрак. Спустившись по лестнице, и пройдя незамеченной, Ребека выскользнула на улицу.
Выведя свою лошадь из загона, она столкнулась с одним из работников
- Сеньорита, вы собрались на прогулку? – удивился мужчина, столь раннему появлению хозяйской дочери.
- Да. – Небрежно бросила ему она, садясь на лошадь.
- Не стоит вам пока ездить верхом одной. Подождите немного, я поеду с вами
- Нет, я еду одна!
- Но ваш отец...
- Мне плевать, что говорит мой отец. – Грубо прервала его Ребека. – Не лезь не в свое дело!
Пришпорив лошадь, она погнала ее в том направлении, куда уехал Франко.

****

Чепо отсутствовал всю ночь, на рассвете он вернулся с небольшим мешком. Осторожно озираясь, он прошел в дом. Работники ранчо с первого дня невзлюбили его, зная, что он правая рука хозяйки, которая их на дух не выносила. Зайдя в свою комнату, он открыл стоящий сундук, и аккуратно положив туда мешок, прошептал:
- Скоро моя хозяйка перестанет злиться....скоро все закончится....

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/c755108fc999c61a9f8fea422e08bdc3.jpg

****
Нога Кэтрин все еще болела, и девушка выходила на прогулки совсем ненадолго, основное время, проводя в своей комнате. Спустившись к завтраку, она столкнулась с Раисой. Зло зыркнув на девушку, женщина прошествовала мимо, даже не поприветствовав её. Когда же обнаружилось, что к завтраку не вышла Ребека, мать удивилась.
- Ливия, где моя дочь? Она еще не проснулась?
- Сеньориты нет в своей комнате.
- Как это нет? А где же она?
- Мне это неизвестно сеньора. – Пожала плечами экономка. – Но одни из работников, видел, как она уехала верхом.
- Я же запретил ей ездить в одиночестве! – нахмурился Алехандро.
- Алехандро, а если с девочкой что-то случится? Нужно немедленно ехать за ней! – забеспокоилась Раиса.
- Если с ней что-то случится, то в этом будет виновата только она. - Мужчина недовольно отбросил на  стол салфетку. – Я сам поеду, а когда найду, посажу под домашний арест. Мне надоели ее постоянные выходки!

****
Ребека догнала Франко около реки, на которой они когда-то встретились. Парень поил уставшего коня.
- Франко. – Позвала девушка подъезжая.
- Ребека, что ты тут делаешь? Тебе не стоило ехать одной.
- Нам необходимо поговорить, но ты постоянно избегаешь меня. Что мне было делать?
- Тебе показалось, у меня просто много работы.
- Не делай из меня дуру, ты стал таким после после поцелуя. Почему?! – от внутреннего волнения, она повысила голос.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/4c23d9f529bbf79c4f151d0a782932d9.jpg
- Почему? Ты действительно не понимаешь? – Франко так же повысил голос, поддавшись тому внутреннему нерву, который между ними возникал.
- Да! Ответь мне. – Ребека с вызовом смотрела на него.
- Хорошо. Ты думаешь, я не понимаю? Конечно, богатая девочка никогда ни в чем не знавшая отказа, избалованная, самовлюблённая эгоистка. Считающая себя центром вселенной. Приехав сюда, тебе стало скучно, и ты нашла себе развлечение, в моем лице. Но я не дам тебе со мной играть. Не дам!
- Что?! Франко, да как ты смеешь, так оскорблять меня?
- Я не оскорбляю, это то, что думаю. Но мне тяжело, тяжело избавиться от воспоминаний. Я помню нашу первую встречу, прогулку около водопада, твой танец....ты себе не представляешь, как бы я хотел поверить, что настоящей ты была именно в тот момент...но я не верю. – Горько закончил он.
- Франко, – девушка подошла ближе, и нежно провела рукой по его лицу, – ты первый человек, с которым я могу быть самой собой. Правда! Первый с кем мне не хочется быть лучше, чем я есть.
Франко напряженно слушал ее, вглядываясь в выражения ее глаз.
- С тобой я стала настоящей. – Прошептала Ребека, приподнимаясь на носочках, и легонько целуя парня.
- Что ты делаешь? Что ты со мной делаешь... – бессильно повторял Франко, страстно отвечая на поцелуй.
- Просто верь мне! И люби меня...
В порыве поцелуя, они двигались в глубь леса, пока не наткнулись на дерево, Франко прижал ее к стволу всем своим телом. Ребека, же уже справившаяся с пуговицами на его рубашке, порывисто стягивала ее с него...

****

Воспользовавшись отсутствием Кэтрин в комнате, Чепо вновь достал свой мешок, выйдя с ним из спальни, он, опасливо озираясь, поднялся наверх. Около комнаты девушки еще раз прислушавшись, вошел. Подойдя к кровати, осторожно стал развязывать мешок и, запустив туда руку, достал переливающуюся холодным блеском змею. Змея обвилась вокруг его руки, извиваясь, стараясь, высвободится и напасть на обидчика.
https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/d2c4b44d67110533bde192d4a6fb09ec.jpg
- Тише, детка, ещё не время, твоя жертва скоро придет... – когда он опустил змею на кровать, она поспешила скрыться за подушками. – Отлично!
Проворковал мужчина, покидая комнату.

****

Франко сидел на берегу в одних штанах, рубаху он так и не надел, опустив ноги в прохладную воду, парень наблюдал за тем как одевается раскрасневшаяся Ребека. Девушка поймав его взгляд, улыбнулась.
- Ты очень красивая. - Смотря на нее снизу вверх сказал Франко. - Знаешь, когда я увидел тебя тогда, в первый раз, то подумал что ты не настоящая девушка, а лесная богиня.....
Ребека довольно засмеялась, и проведя рукой по лицу Франко, поцеловала его.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/ff118f3097be1b7c1959b4820c815006.jpg
- Теперь ты видишь, что я настоящая?
- Да...... - Франко внезапно нахмурился.
- Что случилось? - забеспокоилась Ребека видя эти перемены.
- То......что случилось......мы не должны были, Ребека. - С трудом подбирал он каждое слово.
- Франко, я прошу тебя, не говори что это было ошибкой, ты был искренним я видела это. Ты не претворялся.
- Да, но это не правильно. Я собираюсь жениться на Кэтрин. Ты представляешь, что с ней будет если она узнает ....об этом?!
- Да, ты собираешься на ней жениться, но не любишь ее. Это слишком очевидно, Франко. Нельзя жениться на женщине, которая тебе безразлична.
- Не говори так, я люблю ее. - Запротестовал Франко.
- Вот как... - сверкнула глазами Ребека, - хорошо, а что ты чувствуешь ко мне?


****

Ливия помогла подняться Кэтрин в комнату, однако помимо заботы о девушке, у нее была и еще одна причина остаться с Кэтрин наедине.
- Детка, ты слышала, как ответил хозяин этой мегере? - злорадствовала женщина.
- Ливия! - покачала головой Кэтрин. - Так нельзя!
- Почему? Ей можно, а нам нет? - экономка подошла к кровати и откинув верхнее одеяло стала поправлять подушки.
- Сеньора Раиса хозяйка и...... - Кэтрин заплетала волосы у зеркала, как вдруг сзади сдавлено вскрикнула Ливия. Обернувшись девушка, увидела, как Ливия испугано отдергивает руку от подушки.
- Ливия, что случилось? -
- Змея...... - прошептала женщина, ее глаза начали закатываться, и она повалилась на Кэтрин......

Отредактировано Francisca (16.12.2022 13:42)

+2

170

Все: не нужен Кэтрин такой жених и близко. http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif Что такой слабовольный человек может ей дать? Ребека становится все хуже и хуже, хамит окружающим, совсем нос задрала от того, что ей с рук все сходит.  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif Я думала Чепо умнее, а он такую глупость придумал с этой змеей! Надеюсь только, что Ливия не пострадала. Что с ней такое? Змея все таки ужалила, или он упала в обморок от испуга? Семья Гаэтано со временем разберется в своих делах, то что с ними происходит это не самое тяжелое. Что все же задумала Зара? Просто хочет обустроить свой быт, или все решила отомстить? :)

0

171

Carla-Rosa написал(а):

Все: не нужен Кэтрин такой жених и близко. http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif Что такой слабовольный человек может ей дать?

С тем, что такой жених Кетрин не нужен - согласна. А вот в том, что Франко слабовольный , нет -т он почувствовал настоящую страсть к Ребекке и, возможно, это и есть его настоящая любовь. Другое дело, что судя по всему, автор хочет показать, что Ребекка неодназначна и исправится, что она себя так ведет, по каким то причинам - так вот в это я не поверю. Ошибка ошибке рознь. А зло, оно и есть зло. Ребекка прекрасно понимает, что она делает и делает это намеренно. Так что тут я не соглашусь с ее исправлением. НО это мое мнение, надеюсь автор не обижается, тем более, что читать очень интересно.

Вместо Кэтрин пострадала Ливия - рада, что не Кэтрин, но Ливию очень жалко.

Габи ослепла от любви и чувствую, что если она все же выйдет замуж, то наплачется.

0

172

Эти серии одни из моих любимых, т.к. именно в них герои начинают по настоящему раскрываться. И да, скоро очень скоро появится Хуан :glasses: вообще из главной четверки, мне кажется настоящая жертва это он, Кэтрин конечно жаль, однако она сама виновата в том, что с ней случается, вместо того чтобы бороться она медленно, но верно идет ко дну, теряя все, что ей дорого. Ребека как я и предупреждала, неоднозначная героиня, она избалованная, самовлюбленная, заносчивая. Однако кто сказал, что такая как она не может влюбиться? Ведь любовь может быть не только радостью, но и наказанием http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  До финала этого сезона остается 9 серий, первый этап будет окончен, но история продолжится, и с теми же героями и с новыми. Больше будет новых, т.к. "старые" герои не все дойдут до второго сезона http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

173

Anag написал(а):

Ребекка прекрасно понимает, что она делает и делает это намеренно.

Конечно. :yep:

Francisca написал(а):

И да, скоро очень скоро появится Хуан  вообще из главной четверки, мне кажется настоящая жертва это он, Кэтрин конечно жаль, однако она сама виновата в том, что с ней случается, вместо того чтобы бороться она медленно, но верно идет ко дну, теряя все, что ей дорого.

А мне их обоих жаль. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

0

174

Франко влюбился, его тянет к Ребекке, а она сама? что любовь к ней пришла, хотя , что она будет делать когда добьется желаемого результата, - влюбит в себя любимого своей сестры, разобьет сердце Кэтрин, что она будет делать с этим деревенским парнем. А Кэтрин жалко, она даже не знает, что Франко смотрит на другую, ей это в голову не приходит, что он ее разлюбил.
Чепа решил убить Кэтрин  руками змеи, пострадала Ливия, хоть бы живая осталась.
Кэтрин уедет из поместья когда узнает, что Франко ее предал, ей тут делать нечего, надеюсь Алехандро ей поможет в этом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

175

Francisca написал(а):

Кэтрин конечно жаль, однако она сама виновата в том, что с ней случается, вместо того чтобы бороться она медленно, но верно идет ко дну, теряя все, что ей дорого.

Ну если судить из того, что уже прочитано - то я этого не заметила. Кэтрин ведь даже не подозревает о том, что происходит у нее за спиной. Потом, она росла не испытывая нужды в обороне и не знакома с людским коварством. Она наивна, но к сожалению это может быстро пройти. Она пока даже не понимает с кем и зачем ей бороться.

0

176

Глава 17

- На помощь! Помогите! - закричала Кэтрин, держа голову Ливии на коленях.
Услышав крики, Алехандро и другие работники бросились наверх, когда на лестнице уже послышался топот множества ног, Кэтрин увидела, как из под подушек показалась сначала голова, а затем уже змеиное тело. Девушка с ужасом наблюдала за тем, как змея медленно приближается к ней. Она как завороженная смотрела во влажные угольно черные глаза рептилии.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/8050a35e3030fed32f6615a3581dd806.jpg
Внезапно это временное забытье разорвал оглушительный выстрел, откинувший змею к подушкам.
- Кэтрин! - закричал Алехандро, подбегая к дочери. - С тобой все в порядке?
- Я....да, я в порядке, но Ливия......змея, похоже, укусила ее..... - из глаз Кэтрин хлынули слезы.
- Ну же, тише. - Алехандро обнял Кэтрин за плечи. - Сейчас мы вызовем врача, все будет хорошо.
Один из работников подошел к лежащей Ливии и, попытавшись нащупать пульс, вздохнул.
- К сожалению, врач ей уже не поможет, пульса нет.
- Ливия! - истошно закричала Кэтрин, через мгновение теряя сознание.

****
А в это время на берегу реки:
- Франко, почему ты молчишь? Скажи! Что ты ко мне испытываешь?
- Ребека, все так запуталось, с первого дня как я тебя увидел, уже не смог забыть. Ты как наваждение преследовала меня везде, даже в Кэтрин я то и дело замечал тебя.
- Ты не ответил.....Ты любишь меня? - Ребека с вызовом подняла на него глаза.
- Да! Черт возьми, ДА! - Франко порывисто схватил Ребеку. - Да, люблю!
- Я знала! - улыбнулась девушка, наслаждаясь его поцелуями, пара медленно погружалась в воду.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/b919bc5ef479226d6f55658cb27b72fc.jpg

****
Габриэла пришла на конюшню, чтобы посмотреть на недавно родившегося жеребенка.
- Ой, какой малыш! - смеялась девушка, наблюдая за его неуклюжими попытками подражать взрослым.
- Думаю, из него получится отличный скакун. - Кивнул Антонио.
- Когда родится мой ребенок, я обязательно буду учить его верховой езде.
- Конечно, он или она будет прекрасным наездником, так же как и его мама. - С нежностью глядя на Габи, улыбнулся парень.
- Спасибо.....
- Антонио.
За их спинами раздался голос Марии.
- Я тебя везде ищу. - Девушка нахмурилась, увидев, что Антони разговаривает с Габи.
- Что-то случилось?
- Нет, просто я уже соскучилась.....
- Мария, давай поговорим позже, мы с сеньоритой немного заняты.
- Да. Конечно. - Мария нехотя пошла к выходу.
- Я не знала, что вы с Марией встречаетесь. - Удивилась Габи.
- Да, недавно.....
- Ясно. Антонио это здорово, мне всегда казалось, что у такого красивого парня как ты должно быть много девушек, и я очень рада, если ты нашел ту единственную.
- Я тоже рад...... - Антонио попытался изобразить улыбку.

****
Когда Франко и Ребека подъехали к ранчо, еще у самых ворот они заметили, взбудораженное состояние всех его обитателей, даже птицы на деревьях кричали как-то испугано нервно.
- Что опять произошло... - досадливо пробормотал Франко, спрыгивая с лошади.
В этот момент из дома вышла Раиса:
- Наконец-то вы двое соизволили появиться! - тут же набросилась она на молодых людей. - Где вы были столько времени?

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/f56827b649b0845f6b4186c28f98e74a.jpg
- Мама, что случилось? Я захотела прогуляться и встретила по дороге Франко, - начала придумывать девушка, - он любезно составил мне компанию. Мы немного прогулялись, а потом искупались в реке.
- Пока ты там нежилась в прохладной водичке, я чуть с ума не сошла! Да еще после того, что случилось!
- Сеньора, что произошло. - Вмешался Франко.
- В комнате Кэтрин нашли гадюку. Эта мерзость была у нас в доме. Совсем близко.
- Кэтрин, как она? - ошарашено спросил Франко.
- Да все с ней нормально, но вот эта служанка.....как ее? Забыла....Лола....Лалия
- Ливия! - подсказала Ребека.
- Точно. Змея ее укусила, и бедняжка умерла.
- Какой ужас. - Испугано ахнула Ребека, Франко же сорвавшись с места, побежал в дом.

Когда молодой человек влетел в особняк, то едва не столкнулся с Кэтрин.
- Франко! - рыдая, девушка к нему в объятия. - Где же ты был? Это было так страшно! А Ливия......Ливия, моя бедная Ливия... - горько плакала Кэтрин, уткнувшись ему в грудь.
Ребека хмуро наблюдала за этой сценой.
- Ребека, где ты была? - в холле появился Алехандро.
- Папа, я гуляла. Но не волнуйся, Франко был со мной. - Отмахнулась от отца дочь. - Я хочу отдохнуть, какой-то сложный выдался день. Надеюсь, в доме больше нет змей?
- Да, работники все осмотрели.
- Как она вообще сюда попала? - презрительно скривившись, Раиса то и дело опасливо озиралась по сторонам.
- Видимо кто-то из прислуги оставил заднюю дверь открытой...
- Что? - тут же взвилась Раиса.
- Все, я пошла к себе - быстро сказала Ребека, направляясь к лестнице. Девушка прекрасно знала этот тон матери, он всегда предвещал большой скандал.

****
Шли дни, недели Габи закончила все предсвадебные приготовления и с нетерпением ждала радостного события. Мария и Антонио становились все ближе, парню очень хотелось забыть свою красивую сеньориту. Он стал ее избегать, Мария всеми силами старалась окружить его заботой, нежностью, любовью. Девушка все глубже погружалась в свою любовь, перестав различать свои иллюзии и реальность.
https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/14e3d46c8b9badf87f6f0b5848b0dc05.jpg
Еще один образовавшийся любовный треугольник, не давал своим участникам спокойно жить. Франко разрывался между двумя сестрами, его гложили стыд и чувство вины перед Кэтрин, ум подсказывал ему прекратить связь с Ребекой. Однако, разум оказался не властен перед чувствами и сердцем. Говоря красивые слова одной, он тут же убегал на свидание с другой. Местом для своих страстных встреч, Ребека и Франко выбрали заброшенную хижину охотника около водопада. Раиса все чаще стала замечать счастливое лицо дочери, еще никогда женщина не видела, чтобы глаза Ребеки светились таким счастьем. Кэтрин подсознательно чувствовала, что Франко отдаляется от нее, и никак не могла понять причину, его внезапной холодности. В его взгляде и движениях появилась холодная отстраненность, которой раньше она никогда не замечала.
В один из дней, Зара вдруг заявила Понсии, что скоро подарит наследника Маркосу. Женщина удивилась, уверенности девушки. Но все же рассказала хозяину, Маркос был счастлив. Однако для начала решил проверить правдивость предположений Зары. И отвезя ее к врачу, сделав анализы, получил прекрасную новость, девушка действительно была беременна.

****

Наступил день свадьбы Габриэлы и Аугусто. Франко, по договору с Алехандро, заехал за ними, чтобы доставить все семейство на ранчо Гаэтани. Оставшись в гостиной, молодой человек не заметил, как к нему сзади подошла Ребека.
- Привет! - девушка обняла его и, чмокнув в щеку, повернула к себе.
- Ребека! Нас могут увидеть! - забеспокоился Франко.
- Да ладно, не будь занудой. - Беспечно дернула она плечиком. - Все активно собираются, так что нас никто не увидит. Как тебе мое платье?
- Великолепно! Ты очень красива! - Франко горящими от желания глазами, блуждал взглядом по тонкой фигурке.
- Спасибо. А знаешь, тебе идут костюмы, - кокетливо заметила девушка и, подойдя вплотную, прошептала на самое ухо, - но мне больше нравится без них.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/bbd225a754544d9d058eb78e21c5cc4b.jpg
В этот момент по лестнице спускались Раиса и Алехандро, как всегда переругиваясь. Ребека быстро прошла к креслу, и сев в него, сделала вид, будто все это время читала газету, лежащую на журнальном столике.
- Так, все готовы? - огляделся Алехандро. - Кэтрин. Где Кэтрин?
- Я здесь. - Отозвалась девушка, входя.
- Ты прекрасна, милая. - Ласково заметил отец, Ребека ухмыльнувшись, пошла на выход, напоследок бросив на Франко обжигающий взгляд.

****

Ранчо Гаэтани было не узнать. Всюду цветы, разноцветные гирлянды и ленты, дорожкой из белого гравия гости проходили к месту торжества, рассаживаясь в огромных беседках. На потолках беседок были развешаны гирлянды из лампочек и цветов. Всюду свет, шелк и легкая мелодия оркестра, заставляла даже самых чопорных из гостей жениха улыбаться.
Когда все собрались, заиграл свадебный марш. Аугусто повернулся, чтобы посмотреть на идущую невесту, которую вел к алтарю отец. Она шла по проходу к нему навстречу. Настоящая красавица в длинном, струящемся белом свадебном платье. Ее глаза светились счастьем и любовью, когда она посмотрела на него.
Церемония шла размерено, ответив на самый важный и прекрасный вопрос священника, единогласным "ДА", молодые обменялись кольцами, и были официально объявлены мужем и женой! На глазах Лазаро выступили слезы, его малышка вышла замуж! Мужчина часто-часто заморгал, чтобы присутствующие не заметили его слабости.
После первого поцелуя новобрачных, гости радостно поздравляли молодых. Габи светилась от счастья, наслаждаясь каждым мгновением этого прекрасного события. Даже Аугусто выглядел очень довольным.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/0d593ad80baebc703735147bc0cfb538.jpg
- Поздравляю тебя, детка. – К невесте подошла мать Аугусто. – Теперь ты официально стала членом нашей семьи! Да, об этом мечтали многие, а повезло тебе!
- Спасибо….. – с трудом выдавила  из себя улыбку Габи.
- Но я вам никогда не прощу то, что вы устроили свадьбу в деревне.
- Мама! Я прошу тебя, давай не будем сейчас это обсуждать. – попытался урезонить мать Аугусто
- Конечно, милый ты прав. Главное, что жить вы будете в столице. В цивилизации! – промурлыкала Эулалия
- А скоро и наследник подоспеет. – Заметил довольный Фабио, отец Аугусто.

****

Поздравив молодых Франко, отошел к беседкам, чувствуя себя неуютно среди гостей жениха, которые с явной жалостью и пренебрежением поглядывали на сельских гостей.
- Похоже, они счастливы. – Раздался рядом голос Ребеки.
- Да, Габи давно не была такой радостной, надеюсь, у них все будет хорошо.
Кэтрин, также отошедшая к беседкам, хотела было подойти к Франко, однако заметив Ребеку, удивленно остановилась, наблюдая за ними.
- Люди счастливы только тогда, когда рядом с ними тот человек, которого они любят. – Ребека выразительно заглянула ему в глаза. – Ради долга или по дружбе счастья не будет.
- Ребека...мы уже не раз говорили об этом...
- Я знаю, но посмотри на них, они счастливы, потому что любят друг друга, таких эмоций не добьешься, женившись на друге.
- Кэтрин, почему ты не проходишь в беседку? – раздался громкий голос Лазаро.
Франко и Ребека обернулись в ту сторону, и наконец, заметили стоявшую в тени Кэтрин. По лицу Франко пробежал нерв, он лихорадочно вспоминал каждую фразу, сказанную в этом разговоре. Ребека же лишь довольно улыбнулась.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/151661665841f98e7b1720871e27e7f4.jpg

****

В это время на ранчо Амайа:
- Эй, собирайтесь. – Крикнул Маркос своим работникам. – Мы выезжаем.
- Хозяин, куда мы едем? – удивился Альваро.
- Пощипаем немного стада, наших соседей, раз уж все на ранчо Гаэтани, грех не воспользоваться таким удачным случаем.
- Маркос, ты снова будешь воровать? – Понсия неодобрительно смотрела на мужчину.
- Это тебя не касается. – Отмахнулся он. – Лучше скажи Заре, чтобы меньше была на улице, еще не хватало, чтобы от жары она потеряла моего ребенка. Да, раз уж ты все равно здесь, сегодня постели ей на кухне в доме, на всякий случай.
- Почему на кухне? Разве она тебе теперь не жена?
- Жена? – хрипло заржал Маркос. – Она всего лишь грязная туземка, ей никогда не стать хозяйкой в моем доме. Но пока она не родит мне наследника, я буду о ней заботиться, а потом может катиться к черту.
Маркос даже не заботился о том, что Зара может услышать его резкие слова. Хотя она и находилась около своей хижины, сидя возле каменного изваяния, прекрасно слыша каждое его слово, однако ее лицо так и осталось холодным и бесстрастным, только рука машинально, нежно провела по животу.

****
Гости на свадьбе Габи и Аугусто расселись за столами, начался праздник, гости смеялись, о чем-то весело переговариваясь, и только Франко был напряжен и молчалив. У Кэтрин заскребли на душе кошки от неприятного предчувствия.
- Я не знала, что вы с Ребекой подружились. – С подозрением глядя на него заметила она.
- Мы не то, чтобы друзья....- неопределённо замямлил Франко, - ...так, иногда общаемся...
- Интересные у вас темы для общения. – Не удержалась Кэтрин от едкого замечания. – Что означала ее фраза о женитьбе на друге? О ком она говорила, Франко?!

Габи смеясь о чем-то переговаривалась, с подошедшей Ребекой, внезапно ее внимание привлек  вошедший в беседку человек.
- Хуан! – радостно закричала, девушка, бросаясь к нему.
- Хуан?! – Ребека растерянно смотрела на вошедшего парня, тот поймав ее взгляд, засмеялся, разведя руками.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/a9ee53fcec10913817ae6028bdcec324.jpg

Отредактировано Francisca (16.12.2022 13:47)

+1

177

Ливия все же погибла, как жаль. :'( Единственная настоящая защитница Кэтрин. Ой, как же здорово, что Кэтрин стала что-то подозревать!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif Хуан появился, http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif и как раз на свадьбе. Пусть теперь он со временем все увидит своими глазами, все правильно поймет, и Ребека начнет наконец за все расплачиваться. И как можно более жестоко, потому что поблажек она не заслуживает. http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif Трудновато Габи придется с семейкой де Ольвиар, но пока все более или менее спокойно. И еще один персонаж должен расплатиться за свое зло: Амайя. Сломал Заре жизнь, оскорбил ее, и теперь хочет выкинуть после рождения ребенка! :mad:

Отредактировано Carla-Rosa (07.04.2014 17:44)

0

178

Ливии не стало, она была второй мамой для Кэтрин. Кэтрин стала замечать, что ее Франко уже не ее Франко , скоро она поймет, что она одна Приехал Хуан, а Ребекка влюблена?.. и она не та девочка которую он знал. Маркосу нужен наследник , но не его мать, вот тебе и вся его любовь к этой женщине. Зара спокойна. Семейство Аугусто очень высокомерное и им наплевать на чувства своих близких Мария может оказаться одержимой по отношению к Антонио. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

179

Я почему то так и думала, что Хуан как то связан с семьей лазаро - и очень рада его появлению

Франко ведет себя, как большинство мужчин - он не уверен, что у них с Ребеккой есть будущее, поэтому не рвет с Кэтрин, хотя может объяснять это, что ни знает, как сказать и что по своему любит ее и т.д.

Ребекка влюбилась, хотя мне кажется, что это скорее от скуки и желание заполучить чужое, хотя кто знает. Интересно что она будет делать с Хуаном.

Ливия умерла и все списали это на несчастный случай.

Зара молчит, но думаю, что Маркос дорого за все заплатит .

0

180

Глава 18

- Хуан, почему ты не сказал, что приезжаешь? – Габи радостно обнимала Хуана.
- Как это почему? Я хотел сделать сюрприз! Думаешь, я мог пропустить свадьбу моей принцессы?
- Сынок! – Рената так же обняла молодого человека, в глазах матери блестели слезы радости.
- Мамочка, я так скучал. Так, а где мой братишка? – Хуан огляделся в поисках Франко. – Иди сюда, неужели ты не обнимешь брата?!

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/f297f8efec8cb622a9065e27c9819443.jpg
- Брат? – Ребека не могла прийти в себя от потрясения, они с Хуаном, уже несколько недель не общались, и откровенно говоря, погрузившись в их отношения с Франко, девушка практически не вспоминала Хуана.
Поздоровавшись с семьей, Хуан прошёл в глубь, подойдя к стоящей Ребеке.
- А как тебе мой сюрприз? – насмешливо спросил он.
- Хуан, ты не говорил, что ты из этих мест... Почему? - растеряно пробормотала Ребека, не в силах справиться с собой.
- Ну, я сначала не придал этому значения, а потом, узнав, что ты будешь жить здесь, решил сделать сюрприз. Надеюсь приятный? – Хуан заглянул в глаза Ребеке.
- Сынок, я не понимаю, вы знакомы? – удивилась подошедшая Рената.
- Мама, помнишь в одном из наших разговоров, я рассказывал о том, что встретил девушку, которая навсегда покорила меня? Это Ребека Фантана!
Ребека нахмурившись, подняла виноватый взгляд на опешившего Франко.
- Ребека? – к ним подошли Раиса и Алехандро, женщина недоумевала, почему дочь не посвятила ее в такую важную деталь ее жизни. – Дочка, почему ты молчишь?
- Да, мы с Хуаном познакомились на корабле, по пути в Лиму....и понравились друг другу.... - оправдываясь, лепетала Ребека.
- Что же мы стоим, Хуан садись! – Габи потянула его к столу. – Расскажи мне все о себе. Я так соскучилась.

Пользуясь тем, что Габриэла целиком завладела вниманием Хуана, отвел Ребеку в сторону:
- Дочка, ты не говорила, что у тебя есть жених. – Заметил Алехандро, задумчиво рассматривая Хуана. - На мой взгляд, не верно скрывать такое от родителей. Мы ведь не чужие люди.
- Папа, не о чем особенно рассказывать. – Попыталась уйти от ответа девушка, наблюдая за тем, как хмурый Франко направился к дому. – К тому же относительно жениха, ты сильно предвосхищаешь события. Папа, мне нужно поправить макияж. Извини!
Не дав отцу далее сказать ни слова, Ребека бросилась в ту сторону, куда ушел Франко. Догнав молодого человека около дома, она окликнула его:
- Франко, постой!
- Что тебе нужно? – грубо рявкнул он.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/2a72dbb1193c29353235fd6a04770ef3.jpg
- Я могу все объяснить...
- Что объяснить?! - зло процедил Франко, сверля девушку гневным взглядом. - Что ты, оказывается, встречаешься с моим братом?
- Это было до приезда сюда. сейчас всё изменилось.
- Неужели?! Интересно, что изменилось, может быть вы расстались?
- Франко, пойми, у нас с Хуаном даже не было возможности поговорить. Прошу, не злись! Я все решу.
- Так это о тебе он рассказывал по телефону.... - не слушая Ребеку, вновь вспыхнул молодой человек, вспомнив момент из недавнего прошлого. -  С ума сойти.  Представляю как ты расстроена, так попасться. Но в любом случае, нам больше не о чем разговаривать Ребека, я больше не хочу тебя видеть. Никогда!
- Франко!
Кричала ему вслед Ребека, но Франко не оборачиваясь шел в противоположную от неё сторону.

Постояв некоторое время, Ребека тяжело вздохнув, медленно побрела по территории усадьбы. В ее глазах стояли слезы, она пыталась успокоиться, но в ушах все еще стучали последние слова Франко.
- Ненавижу тебя, Франко Давила.... – в отчаянии шептала она. – Зачем только я затеяла эту игру....и в итоге попалась в собственную ловушку. Проклятье....
- Ребека!
Услышав голос Хуана, девушка вздрогнула от неожиданности, в данную минуту он был последним человеком, которого ей хотелось бы видеть, и тем более разговаривать.
- Почему ты здесь одна?
- У меня разболелась голова от шума, вот я и решила побыть одна, в тишине. – Машинально соврала Ребека.
- Ясно. Ребека, я понимаю, ты растеряна, мы некоторое время не общались... – после небольшой паузы продолжил молодой человек, - но ведь у нас все по-прежнему? – Хуан заглядывал ей в глаза, пытаясь увидеть в них ответ. Ребека опустила взгляд, не зная, что сказать. Не к месту в ее голове вновь прозвучали слова Франко, нахмурившись, она, решительно посмотрела на него.
- Да, Хуан, у нас все хорошо. – В доказательство своих слов, девушка приподнялась к его лицу для поцелуя. В этот момент из-за дома показался выходящий Франко, молодой человек застыл, не сводя глаз с целующейся пары, его лицо исказила гримаса гнева.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/ae3026cbdf517d1029c39b99f88448f5.jpg

****
Понсия и Зара сидя за столом в кухне, пили чай:
- Зара, могу я тебе задать вопрос, который уже давно меня мучает? – осторожно спросила женщина.
- Да. – Кивнула девушка.
- Почему ты все же тогда не ушла?
- У нас другие традиции, не такие как у вас. По ним моему отцу пришлось бы лишить меня жизни, а он никогда бы этого не сделал. Тогда племя изгнало бы его.
- Но почему? Ты же не виновата, в том, что случилось! – изумленно воскликнула женщина.
- После того, что случилось, я должна была убить либо Маркоса, либо себя. Но я не смогла.
- Он не любит тебя. – С горечью в голосе заметила Понсия, ей было безумно жаль эту бедную девушку, которой сейчас не было места нигде.
- Да, я знаю. Чувствую. Все кончится тогда, когда я рожу ребенка.
- Что ты имеешь в виду? – тут же насторожилась экономка.
- Ничего. Ничего.... – Зара задумчиво смотрела в чашку с дымящимся чаем, как будто видела там свое будущее.

****

А в это время на празднике, на ранчо Гаэтани:
- Антонио, ты сможешь отвезти семейство Фанатана домой? – с трудом сдерживая клокочущую внутри ярость, спросил Франко у друга.
- Да, конечно. – С готовностью ответил тот. – У тебя все нормально? Ты как-то странно выглядишь.
- Нормально. – Недовольно буркнул Франко, хмуро глядя на подходящее к ним семейство Фантана.
- Если вы готовы, я отвезу вас. – Обратился Антонио к Алехандро.
- Франко, а разве не ты нас повезешь? – удивилась Кэтрин.
- Нет.
Когда Алехандро, Раиса и Ребека с Антонио пошли к машине, Кэтрин все же не выдержала.
- Франко, что с тобой происходит? Ты сам не свой. То и дело грубишь, я не понимаю, что происходит.
- Кэтрин все нормально.
Попытался отмахнуться молодой человек, но Кэтрин заупрямилась:
- Нет, не нормально. Ты очень изменился в последнее время, и мне это не нравится. Я чувствую, что между тобой и Ребекой что-то происходит. Ты ведь из-за этого такой?
Франко чувствовал, что больше не может сдерживать свой гнев, слишком сильна была ревность и обида на Ребеку, и это чувство рвалось наружу:
- Как же вы мне надоели! Обе! - дрожащим от ярости голосом выкрикнул он. - Почему меня нельзя оставить просто в покое?! Неужели я так много прощу? Оставь меня в покое! Хватит ходить за мной, и шпионить.
- Франко.... - в глазах девушки заблестели слезы. - Что с тобой? Почему ты так злишься?
- Езжай домой, Кэтрин. – С досадой бросил он, и, развернувшись, побрел к дому.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/7515ed951670ae243d12f0d58ddf4906.jpg

****

- Хуан, сынок, я так рада, что ты приехал. – Рената с любовью гладила сына по руке.
- Мама, ты себе не представляешь, как я рад вернуться домой. Я безумно скучал по тебе.
- Но как же твоя работа? Неужели ты собираешься остаться здесь?
- Хуан, у тебя было много планов, но в деревне ты их не сможешь осуществить. – Заметил Лазаро, отпивая виски из стакана.
- Да, я знаю. Я буду работать в столице, во всяком случае, это ближе чем плавать от континента к континенту, на этой посудине. И ещё я хочу жениться на Ребеке. – С улыбкой глядя на мать, сказал Хуан. – Надеюсь, ее отец не будет против наших отношений.
- У Алехандро никогда не было классовых предрассудков, однако про Раису я этого сказать не могу. – Покачал головой Лазаро. –  Она сложный человек.
- Я видел, но надеюсь, у меня получится найти с ней общий язык.
- Сынок, ты же устал с дороги, - захлопотала Раиса, – иди, отдыхай, а завтра обо всем поговорим.
- Конечно, мамочка. Спасибо.
- А где  же твой брат, я его половину вечера не видела?
- Он поднялся наверх. – Ответил Лазаро. – Мне показалось, Франко выглядел расстроеным.
- Я уже давно заметила, он в последнее время сам не свой. – Вздохнула женщина.
- Может быть у них проблемы с Кэтрин?
- Не знаю, она такая милая девочка, надеюсь все хорошо.

****

Утро выдалось солнечным, Габи открыв глаза, прищурилась от такого яркого света ударившего в глаза. Улыбнувшись, и сладко потянувшись, девушка повернулась к тихо посапывающему Аугусто.
- Любимый.... - девушка ласково провела рукой по его лицу.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/1a1d2f274ce4ed0a199cd2dcc451536d.jpg
- Вы уже проснулись, сеньора де Ольвиар? – улыбнулся он, не открывая глаз.
- Как прекрасно это звучит, Сеньора де Ольвиар! – улыбнулась Габи. – Я думала, этот день никогда не настанет, мне казалось, что свадьба это что-то такое далекое...
- Но вот мы уже женаты и сегодня поедем в столицу, чтобы начать новую, нашу жизнь.
- Да.... – девушка все еще улыбалась, однако в ее голосе прозвучала грустная нотка.
- Что-то не так? – насторожился Аугусто.
- Все нормально, просто подумала об отце, мне его будет не хватать.
- Габи, но мы же уезжаем не на необитаемый остров, вы сможете, видиться.
- Я знаю, просто мы никогда не расставались. И сейчас мне грустно, от того, что это случится.

****
Франко проснулся в отвратительном настроении, вспоминая вчерашнюю вспышку гнева, ему становилось еще больше стыдно и паршиво. Ехать на ранчо Фантана не хотелось, однако он прекрасно понимал, если не поедет, будет еще хуже. Поборовшись с собой, все же собрался и, приехав, постарался погрузиться в работу.

****

Кэтрин и Ребека так же не отличались хорошим настроением, обе девушки, сидя за завтраком, хмуро жевали еду, не промолвив ни слова. Каждая думала о своем, но в итоге об одном и том же.
- Девочки, все нормально? – не выдержал Алехандрои
Девушки оторвались от созерцания своих тарелок, подняв на него взглядыи
- Вы какие-то странные со вчерашнего вечераи
- Все нормально папа.  – Ответила за обеих Ребека.
- Да. - Едва слышно прошелестела вторя сестре Кэтрин.
- Вот как. – Недоверчиво глядя на дочерей протянул Алехандро. – Ребека, тогда может быть, ты все же расскажешь о том, что связывает тебя с братом Франко?

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/5026cf2ba146b252c816bfbd8572ee5a.jpg
- Папа! Поверь, я меньше всего сейчас хочу говорить на эту тему.
- Отец прав, дорогая, – согласилась с мужем Раиса, – я тоже хочу знать.
- Я уже рассказывала, мы познакомились с ним на корабле, понравились друг другу, мне показалось, что я влюбилась. Но после того как мы приехали сюда мы с ним не видели, как вы уже знаете он был в столице. Это вся история.
- Что значит, ты думала, что влюбилась? То есть теперь ты так не считаешь? – уточнил Алехандро.
- Я не знаю. Все сложно, папа.
- Я думаю, тебе необходимо хорошенько подумать, Ребека, – Раиса с неудовольствием смотрела на дочь, – ты же понимаешь, он не нашего круга. Хоть и выучился на доктора, даже в этой профессии все решает не мастерство, а связи.
- Раиса, самое главное чтобы наша дочь любила этого молодого человека, а положение в обществе не имеет значения.
- В этом ты весь, Алехандро, ты еще предложи ей выйти за него замуж. – Возмутилась женщина.
- А почему нет? – упрямо сдвинул брови Алехандро.
- Мама! Папа! Пока еще рано говорить о каких-то серьезных решениях. - Прервала их начинающуюся перепалку, Ребека. - Мы с ним встречались совсем недолго, затем расстались. Сейчас никто не может сказать точно, получится у нас что-то или нет. За это время многое изменилось... – после этой фразы Ребека запнулась, а Кэтрин насторожено подняла на нее взгляд.

****

- Папочка, мы еще не уехали, а я уже скучаю по тебе! – в глазах Габи стояли слезы. – Аугусто, пожалуйста, давай останемся хотя бы на два денечка?
- Габи, хватит. – Недовольно поморщился Аугусто. – Мы же хотели поехать в свадебное путешествие.
- Ну и что? Билеты еще не куплены, и в ваш дом в Акапулько, мы можем поехать когда угодно. Ну, пожалуйста!
- Детка, тебе надо привыкать жить своей жизнью. – Снисходительно глядя на девушку, заметила Эулалия.
- Мама права. И к тому же, пока мы готовились к свадьбе, я и так потерял много времени, в политике меня никто ждать не будет. Подумай, пожалуйста, о моей карьере.
- Аугусто, ты можешь ехать, а я сам привезу Габи через два дня. – Лазаро и сам не хотел отпускать дочь, и потому сразу же ухватился за маленькую отсрочку.
- Не знаю.... – Аугусто хмуро смотрел на жену, – мне это не нравится. Надеюсь, ты повзрослеешь, а иначе я не представляю, как мы будем жить, если ты будешь постоянно сбегать к отцу.
- Хватит уже препираться, хочет остаться, пусть остается. – Фабио нетерпеливо подталкивал жену и сына к машине. – Вы еще успеете нажиться. Да, сват?! – захохотал он, шутливо ударив Лазаро по плечу. Тот попытался выдавить из себя улыбку, но потерпев полное фиаско, только кивнул.
- Мы потом поговорим об этом, Габи. – Бросив выразительный взгляд на девушку, Аугусто сел в машину.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/4459f55f6552e8e8e72f86f5d05c61da.jpg


****
Всю первую половину дня Франко собирался с мыслями, морально готовясь к разговору с Кэтрин. Молодой человек, знал -  объяснения не избежать. И потому, кое как придумав свою речь, поднялся на второй этаж дома Фантана, направляясь в комнату невесты. Робко постучав в дверь, прислушался, пытаясь определить там ли находится девушка. За дверью была тишина. Всё же открыв её, Франко убедился, что комната пуста. Облегченно выдохнув, он уже хотел было закрыть дверь, как сзади ему на плечо опустилась рука. На мгновение он застыл, но все же обернулся. Это была Ребека.
- Что, испугался? – с насмешкой спросила она.
- Нет. – Коротко бросил он, и уже хотел пройти мимо, но девушка удержала его за руку.
- Может быть уже хватит?  Я надеялась, что сегодня ты сегодня сможешь адекватно воспринять то, что я скажу.
- Ребека, я ничего не хочу слушать...
Однако, вопреки своим словам, Франко всё же остановился, слишком сильна была власть Ребеки над ним.
- Пойдем. – Девушка потянула его в свою комнату. – Не думаю, что это хорошая идея, разговаривать в коридоре.
Войдя в комнату, Ребека прикрыв дверь, обернулась к Франко. Парень стоял, скрестив руки на груди, и хмуро смотрел на неё, всем своим видом показывая, что все еще злится.
- Ты можешь меня просто выслушать?

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/4866e5b54e50998783e790dcd11fc7c6.jpg
- Хорошо, я слушаю.
- Во время моей поездки я действительно познакомилась с твоим братом, и да, он меня заинтересовал. Но это не имеет ничего общего с любовью. Это был интерес, влечение не более.
- Был! Конечно. – Хмыкнул он. – А вчера вечером вы целовались просто так? В честь встречи, да?!
- Франко, мне было обидно после твоих слов, и тот поцелуй был лишь средством тебя наказать. К тому же, не забывай, любимый, ты все еще встречаешься с Кэтрин. И числишься её женихом.
Кэтрин как раз направлялась к себе в комнату, когда услышала свое имя. Удивившись, девушка подошла ближе к двери, прислушиваясь.
- Не приплетай сюда Кэтрин, это другое.
- Другое? Интересно почему? Потому что это касается тебя, а не меня?
- Причем здесь это? Мы говорим о том, что ты морочишь голову моему брату!
- Какие глупости, я поговорю с Хуаном, и всё будет решено. Учитывая, как мало мы встречались, наше расстование будет легким. Но мне кажется, твоя злость совсем не связана с волнением за чувства брата, – Ребека подошла совсем близко, Франко судорожно сглотнул, с трудом сдерживаясь, чтобы не поцеловать ее, - может быть тебя просто бесит тот факт, что твое место может занять кто-то другой?
- Нет... меня волнует мой брат....Ты жестока по отношению к нему. – Прерывисто сказал, с трудом отрывая взгляд от ее губ.
- Тогда ты можешь больше не думать об этом, – Ребека обняла его за шею, и поцеловала в краешек губ, – я скажу ему, что люблю другого.
В немой истерике, Кэтрин стоящая около двери и слышавшая каждое слово, сдерживая судорожные всхлипы, закрывая рот рукой, из ее глаз катились слезы.
- Ребека, я уже не понимаю, верю ли тебе, или мне просто хочется верить. - Франко прикрыл глаза, пытаясь побороть свои чувства, и сохранить холодную голову. Но рядом с Ребекой, это было безумно сложно. - Когда я рядом с тобой, то уже не могу думать, а только чувствую. Но это не правильно
- Наоборот, это самое правильное, что может быть. Франко, мы не роботы, и потому живем для того, чтобы чувствовать. - Прошептала Ребека ему на ухо. Почувствовав её обжигающее дыхание, Франко окончательно сдался в плен чувств, притягивая девушку к себе в страстном поцелуе. Молодые людиувлекались всё больше, перестав замечать что либо, в том числе и открывшуюся дверь. На пороге стояла Кэтрин, давясь слезами она застывшим взглядом смотрела на целующихся.

Отредактировано Francisca (16.12.2022 13:51)

+1