Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 241 страница 260 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

241

Altair Sandal написал(а):

Я не сильна в детективах, но там обычно убийцей оказывается тот на кого никто не подумает, а тот на кого в начале указывают карты в итоге невиновный. Поэтому я уверена, что Карлота невинна.

Что ж вполне логичное заключение.

Altair Sandal написал(а):

Просто мать у которой украли ребенка пойдет на все, а ещё и если ей угрожают. А Эсти видно кому то перешла дорогу и её жизнь также может быть в опасности, как и дочери. И она может и убить и переспать со Стефиком.

Версия любопытная и именно то, как ты ее развила. Продумала возможные причины, которые могли побудить Эсти поступить так, а не иначе. Ну, почитаем, как будет))))

+1

242

юла написал(а):

Все вот ругают Карлотту, а мне ее жалко, почему она стала такой , вот вопрос, она зациклилась на своем ребенке, словно он не ребенок, который растет во всем смыслах этого слова, а ее игрушка, которая должна всегда быть рядом с ней и выполнять, что она хочет- есть, спать, смеяться, играть, работать

Вот и приобрела бы Карлота куклу, играла бы с ней, делала бы с ней, что хочет, а Стефано - не кукла, а живой человек, а она ведет себя с ним словно он игрушка или комнатная собачонка.

юла написал(а):

Вот Стефанчик и попался, а его сон окажется вещим- будет Нерия беременна от него и пофиг ей на то, что он по сути ей чуть не сынок

Ой, чур тебя! Чур! Я всё еще надеюсь, что этого не случится и всё это останется всего лишь кошмарным сном.

юла написал(а):

Олеся!! да я люблю логически понять кто убийца, но мне не менее интересны душевные, эмоциональные, моральные, логические составляющие мотивы, интересы героев и всегда было интересно почитать, увидеть как из двух хороших, порядочных героев героиня выберет себе спутника для жизни, а не плюсовые и минусовые герои.

А мне как раз интересно читать про душевные переживания героев.

0

243

юла написал(а):

да я люблю логически понять кто убийца, но мне не менее интересны душевные, эмоциональные, моральные, логические составляющие мотивы, интересы героев

Lucky-lady написал(а):

А мне как раз интересно читать про душевные переживания героев.

Девочки, думаю ФМ удовлетворит ваши запросы. Чего только не произойдет в сюжете. Изначально, я планировала развернуть действия вебки в более камерной обстановке. То есть все события должны были происходить в поселке Санта Дьябло. Чтобы герои варились от начала до конца, как бы в одном котле страстей, интриг, любви, ненависти. Так более удобно показывать проблемы одной семьи. Ведь по сути в ФМ все крутится вокруг семейства Фрокус. Матери и сына. Но когда начала писать, как это обычно бывает, все переигралось. Линии расширились, как и межличностные отношения персонажей https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

+1

244

Zanny написал(а):

Ведь по сути в ФМ все крутится вокруг семейства Фрокус. Матери и сына. Но когда начала писать, как это обычно бывает, все переигралось. Линии расширились, как и межличностные отношения персонажей

Я только приветствую расширение и тем более, когда одна и та же ситуация расписывается в несколько сценок, как бывает у меня. Это для того, чтобы лучше отложилось в памяти.

0

245

Lucky-lady написал(а):

и тем более, когда одна и та же ситуация расписывается в несколько сценок, как бывает у меня

Ну, с расписыванием сценок у меня туго, ты сама знаешь, я предпочитаю по-другому напоминать читателю о важных событиях, которые могли подзабыться https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

+1

246

Zanny написал(а):

Ну, с расписыванием сценок у меня туго, ты сама знаешь, я предпочитаю по-другому напоминать читателю о важных событиях, которые могли подзабыться

Ну, поэтому я часто попадаю впросак в вопросах твоего творчества, за что мне бывает, конечно, стыдно, но согласись, в этом не только моя вина. Раз я сама привыкла к тому, что люблю по несколько раз напоминать читателям, каким хорошим отцом стал Рей, следствием чего стало множество сценок с ним и Виктором, то того же самого я жду от других авторов.

0

247

Думаю, не стоит ждать невозможного. Мы все разные и пишем по-разному.

+1

248

Zanny написал(а):

Думаю, не стоит ждать невозможного. Мы все разные и пишем по-разному.

Это точно. Я уже привыкла, поэтому внимательно вчитываюсь в текст с первого раза, чтобы не попадать впросак, как было в случае с профессиональной деятельностью покойного зятя Родриго. Вот посвятила бы ты сценку Даниэля на работе моделью, от моего внимания не укрылось бы, что он работает, а то я обозвала его бездельником.

+1

249

16 СЕРИЯ.

Утро субботы выдалось пасмурным. Через широкое окно гостиничной спальни серое небо выглядело сплошным полотном. Это было первое, что увидел Стефано, когда открыл глаза. В голове, будто звенел колокол, и он почувствовал, что все еще не протрезвел. Откинув одеяло в сторону, Стефано обнаружил себя голым. Он сел в кровати и огляделся вокруг. Лампа на тумбочке около кровати была перевернута. Его вещи раскиданы по полу вперемешку с женскими вещами и бутылкой из-под алкоголя. Повсюду в спальне царил разгром. Стефано напрягся и вспомнил, что в номер его провожала Нерия Перфейту. Он занервничал и начал осматривать себя и простынь. Парень хотел понять: могло ли что-то быть между ним и девушкой.
Стефано заметил на простыне и на полу следы крови (для него черные пятна), и это насторожило его. Если вещи Нерии все еще здесь, значит, и она сама продолжает находиться в апартаментах. Он вскочил с кровати и натянул на себя спортивные штаны.
Стефано снова оглядел спальню, затем вышел в коридор. Нерии нигде не было. Он позвал ее, но она не откликнулась. Тогда он вернулся обратно и заглянул в ванную комнату, примыкавшую к спальне. Нерия с разбитым лицом, голая и истерзанная, лежала без сознания на холодной кафельной плитке.
Стефано взял девушку на руки и понес в спальню. Он уложил ее на кровать, пытаясь привести в чувства. Потом смочил полотенце водой и стер с ее лица запекшуюся кровь. Парень решил, что надо позвонить и вызвать скорую помощь. Он взял в руки смартфон. В этот момент Нерия начала приходить в себя.
- Никуда не звони. Не нужно. Я не хочу, чтобы кто-то узнал о том, что произошло, - тихо и вымучено проговорила она.
Стефано сбросил звонок.
- Нерия, что с тобой произошло? Почему ты в таком состоянии? – взволнованно спросил парень.
- А ты не помнишь, что сделал? – сквозь стоны боли задала встречный вопрос она.
- Нет… - Стефано почувствовал, что еще чуть-чуть и его голова взорвется от растущего напряжения.
Нерия усмехнулась. На разбитом лице ее улыбка выглядела искаженно.
- Повезло… - Удивительно, но, даже находясь в таком состоянии, девушка все еще была способна иронизировать. - Ты говорил мне ужасные вещи… Оскорблял меня… Сравнивал со своей матерью… Говорил мы с ней похожи… Потом ты надругался надо мной… - делая короткие паузы, рассказала Нерия. – Наверное, ты посчитал, что раз Эджей вел себя со мной, таким образом, то и тебе можно…
- Я не мог так поступить!.. Не мог!.. – пробормотал, сквозь обуявший его ужас парень.
Он ни разу в своей жизни не проявил грубость по отношению к женщине. Ни разу не ударил женщину. И уж тем более не подчинил силой своей воле.
- Мог. Ты изнасиловал меня, Стефано Фрокус! - разбитыми в кровь губами четко произнесла Нерия.Буря отчаяния заполнила разум и поглотила душу. Стефано покинул спальню, оставив Нерию одну. Он облокотился на стенку в коридоре, а затем сполз по ней вниз. Обхватив голову обеими руками, он присел на корточки. Сейчас мир для него был раскрашен только в один цвет - гнетущий и кричащий черный.
Стефано болезненно осознал, что отныне все безвозвратно изменилось. И если до того, как он изнасиловал Нерию, в нем все еще существовала надежда. То теперь содеянное перечеркнуло эту надежду и стало неисправимым фактом. И ему уже никогда не повернуть время вспять…
Как после всей этой грязи, он сможет посмотреть Эстелите в глаза? Как?! Он никогда не сможет смотреть в глаза не только ей, а и остальным окружающим людям. Не сможет смотреть на мир с высоко поднятой головой. Никогда…
Еще совсем недавно земля под его ногами была твердой. А ныне он стоит на краю обрыва и готов упасть в пропасть…

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/216292.jpg

ПРОШЛО ДВЕ НЕДЕЛИ.
Центральная клиника города Аракажу.

Эстелита пришла в себя. Ее перевели в обычную палату, и врач разрешил посещения. Стефано приходил к ней каждый день, приносил ей пирожные макаруны и три цветка орхидеи. Вместо бордовых орхидей, которые ей нравились, он дарил исключительно желтые. Сомневаясь в собственном зрении, он специально просил, чтобы в оранжерее срезали именно их. Говорят, желтый - цвет разлуки. Для Стефано этот цвет символизировал другое: его намерения рассказать любимой правду о своем диком поступке. Он не мог позволить, чтобы их отношения строились на такой чудовищной лжи. Стефано твердо решил, что расскажет Эстелите обо всем, как только она окончательно поправится, и ее выпишут из клиники. Он не знал, как Эсти отреагирует на его покаяние. Но верил, что она сможет понять и простить…
Эстелита ничего не подозревала и была просто счастлива, что снова может видеть Стефано и, что он рядом. Ее чудесные золотые волосы коротко остригли, чтобы врач имел возможность беспрепятственно зашить рану на голове. Она немного стеснялась, что Стефано вынужден лицезреть ее в таком виде. Он заверил Эсти, что все в порядке:
- Главное, что ты жива, милая. А волосы отрастут.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/13489.jpg

Сегодня Стефано заехал навестить Эстелиту пораньше (в обеденный перерыв) из-за того, что во второй половине дня у него было назначено важное совещание в компании «Фронефть».
Он заглянул в палату и удивленно застыл в дверях. В больничном кресле напротив кровати Эстелиты сидела его мать.
Стефано прошел внутрь. Первым делом он поздоровался с Эстелитой и после того, как поцеловал любимую, только тогда, поинтересовался у Карлоты, что она делает в клинике?
- Я пришла узнать, как здоровье Эстелиты и попросить у нее прощение за ту нелепую драку, - ответила Карлота и на ее лице образовалась улыбка.
Стефано показалась эта улыбка фальшивой. Ему не верилось, что мать могла искренне прийти в клинику. Вряд ли она раскаялась. Скорее всего, ей кто-то посоветовал это сделать. И Стефано даже знал кто! Конечно же, Дональд Голански! Но при Эсти он решил ничего не говорить, чтобы лишний раз не волновать ее. И просто согласился с ответом матери.
- Не волнуйся, Стефано, мы мирно обо всем поговорили с доной Карлотой, и нашли взаимопонимание, - ласково произнесла Эстелита, заметив удрученное выражение на его лице.
- И к чему же вы пришли в этом мирном разговоре? – скептично спросил он.
- Мы решили попробовать начать все заново с чистого листа, - ответила Эсти.
Она, как и Стефано, отнеслась с опаской к такой внезапной перемене со стороны Карлоты Фрокус, но решила не обострять ситуацию. Подавать иск в полицию Эсти не собиралась, все же Карлота мать ее любимого мужчины. 
- Я, пожалуй, пойду, - сказала Карлота и взяла в руки сумочку и плащ. – Поправляйтесь, Эстелита, - добавила она, а потом обратилась к сыну: - Не проводишь меня, Стефано?
Парень нехотя согласился. Когда они вышли в коридор, Карлота спросила его:
- Скажи, сынок, ты уже не сердишься на меня?
- Потом поговорим об этом, мама. Сейчас я ограничен во времени. Я специально приехал в обеденный перерыв навестить Эсти. В три часа дня, как ты знаешь, в компании состоится важное совещание, и когда оно закончится неизвестно.
Карлота сделала вид, что согласилась. Открылись дверцы лифта, а она, как специально, продолжала тянуть время.
- Ты не проводишь меня вниз? – Карлота заискивающе взглянула на сына.
- Нет, мама. Кажется, я только, что тебе все объяснил. Не заставляй меня повторять, - твердо ответил он.
Карлота поцеловала его на прощание. Когда дверцы лифта захлопнулись, Стефано вздохнул с облегчением.

Перед совещанием…
Стефано зашел в конференц-зал компании «Фронефть», там еще никого не было. Никого, кроме Нерии. Она стояла у окна и смотрела пустым взглядом куда-то вдаль.
После той кошмарной ночи, которую Стефано так и не вспомнил, прошло две недели. Все это время Нерия старалась избегать его.
Он подошел ближе и поздоровался с ней, как можно мягче. Она повернулась к нему. След от синяка все еще был заметен на ее идеально-нежной коже лица, и даже макияж не помог замаскировать его. А может этот жуткий ранящий душу след был заметен только Стефано? Был напоминанием о том бесстыдстве, которое он посмел совершить с Нерией.
- Я ждала тебя, - ответила девушка на его приветствие.
Стефано смотрел на то, как она легким касанием утонченных пальцев, расстегнула застежку своей сумочки, и достала оттуда тонкий пластмассовый аппликатор, который окончательно изменит их жизни, перевернув с ног на голову.
- Что это? – растерялся Стефано.
- Результат экспресс-теста на беременность. У нас будет ребенок, - сказала девушка.

***

Дождавшись конца совещания, к Карлоте подошел Родриго. Он присел возле нее. В этот момент она наблюдала за тем, как Стефано в сопровождении Нерии выходит из конференц-зала. Женщине жутко не нравилось, что эта девица крутится около сына. Несмотря на близкое родство, Нерия не вызывала у Карлоты никакого доверия. Она, казалась ей, наглой и распущенной. Внутри женщину так и подмывало подойти и вклиниться в их ‘тесное’ общение. Но приходилось сдерживаться, иначе Стефано никогда не простит ее, и вечно будет упрекать, что она пытается контролировать его жизнь.
- Может быть, мне кажется, или ты действительно пытаешься не сталкиваться со мной? – начал Родриго.
Дверь за сыном закрылась и Карлота перевела взгляд на мужчину.
- Не выдумывай, Родриго! – строгим тоном ответила она. – Ты для меня не существуешь. Родриго усмехнулся, услышав эти слова. - Это ты, не упускаешь возможность досадить мне! – добавила Карлота.
- Я? – удивленно переспросил мужчина. – Интересно, когда такое было?
- А кто, если не ты, сказал Стефано, что Валдомиру ему не отец? – ответила вопросом на вопрос она.
- Это точно был кто-то другой, Карлота. Неужели, ты так и не поняла, у меня нет намерения причинить тебе вред. Как бы я не был уверен, что Стефано мой сын, я не стану что-либо говорить ему, предварительно, не обсудив это с тобой. Если ты позволишь, я хотел бы объяснить, почему оставил тебя в прошлом, - повторил Родриго, уже успевшую надоесть Карлоте фразу.
- Сколько можно говорить: мне не нужны твои объяснения!
Она вдруг резко поникла, и мужчина заметил эту перемену в настроении.
- Что произошло? – спросил он, заглянув в ее большие глаза.
Карлота тут же отвела взгляд в сторону. Конференц-зал опустел, и они остались наедине. Можно было не переживать, что кто-то мог неверно истолковать их диалог. Ведь со стороны они выглядели очень близкими друг другу людьми.
- Родриго, мне очень страшно. Я боюсь потерять Стефано… - Неожиданно ослабила оборону Карлота и поделилась с ним своими переживаниями.
Она посмотрела на Родриго. В ее красивых глазах – черных угольках - собралась влага. Карлоте надо было выговориться и почувствовать в ответ поддержку. Воистину, правду говорят, что настроение женщины непредсказуемо.
- Почему ты так думаешь? – забеспокоился мужчина.
- Стефано обиделся на меня. Ты, наверное, слышал, что Эстелита Бросман попала в клинику? – Карлота снова отвела взгляд в сторону.
- Слышал, - кратко ответил Родриго.
- Так вот это произошло по моей вине. Я узнала, что Стефано встречается с этой женщиной и не смогла себя проконтролировать. Сорвалась… Мы подрались, и я нечаянно сильно ударила Эстелиту Бросман по голове. - Возникла секундная пауза, затем Карлота продолжила: - Еще меня возмутил способ, как я об этом узнала. Сначала подумала, что компрометирующее видео прислала мне сама Эстелита.
- Какое видео? – Лицо Родриго стало серьезным.
- Некий аноним прислал мне на электронную почту видео, на котором Стефано и Эстелита Бросман целуются. Такая пошлость… - констатировала Карлота, опустив вниз голову.
- Так ты узнала, кто прислал видео? – спросил Родриго.
- Нет. Но тогда я погорячилась и поспешила с выводами. Действовала на эмоциях. Меня ужасно возмутили эти отношения. Теперь жалею. Даже ходила в клинику к Эстелите Бросман и принесла ей свои извинения. Подумала, что это поможет мне помириться с сыном. Но он, как был холоден со мной, так и остался, - сказала Карлота.
- Нужно время. Если хочешь, я мог бы поговорить с ним и помочь тебе выяснить, кто мог отправить видео? – предложил Родриго.
- С видео я сама разберусь, а если тебе удастся поговорить со Стефано, буду очень признательна, - дала согласие Карлота.
В ее жизни наступил тяжелый период. Неожиданно неприязнь и раздражение, которые вызывал в ней Родриго Кампус куда-то испарились. И ей захотелось опять, как когда-то в прошлом, довериться ему. Как не крути, а он был не посторонним для нее человеком. Хотя разум говорил: этого не стоит делать. Но сердце противоречило голосу разума. Она впервые за долгое время позволила себе побыть слабой и проявить эту слабость.
Родриго обнял ее. Парфюм Карлоты, как и в прошлом имел тот же запах. Запах озерного белокрыльника. Говорят, эти цветы не пахнут, но это не так. Они имеют немного приторный сладковатый запах, который способен надолго сохраняться в закрытом помещении. Такими были и чувства Родриго по отношению к Карлоте. Чувства проверенные на прочность временем. Эту женщину с яркими черными глазами и густыми темно-каштановыми волосами невозможно было забыть, как невозможно было забыть и запах озерных цветов.
Родриго поцеловал Карлоту, и она его не оттолкнула. У нее никогда не было интима с другими мужчинами. Много лет сама того, не осознавая, она хранила верность одному единственному Родриго.

Разговор Стефано и Нерии о беременности.
Они прошли в его кабинет. Стефано почувствовал, что начинает нервничать. Но решил говорить прямо все, что думает:
- Прости, Нерия, но ты уверена, что ребенок точно от меня? 
- Уверена. - Пауза. – После смерти Эджея, у меня ни с кем не было интимных отношений, - ответила она.
- Сложно поверить! Ты такая раскованная, провокационная, сексуальная… - Стефано осекся и резко замолчал.
- Поэтому ты решил, что со мной можно вести себя, как захочется? У тебя и в самом деле шаблонное мышление, - подчеркнула она. – Раскованное поведение помогает мне преодолеть неуверенность. На самом деле я ужасно закомплексованный человек, - с внутренней иронией добавила девушка.
- В это еще сложнее поверить. Откуда у такой красивой девушки могут быть комплексы? – Стефано был удивлен тем, что услышал от Нерии.
- Это не имеет значения. Мы ведь не мои комплексы собрались обсудить, - ответила она. - Я не хочу оставлять ребенка, хотя и против абортов. Но подумала, что в сложившейся ситуации, будет лучше прервать беременность. Ты в курсе, что в Бразилии запрещены аборты? И я не знаю, как мне лучше поступить. Есть клиники, где эту процедуру, делают нелегально. Но я не готова идти на такой риск…
- Мы можем, полететь в Штаты. Там тебя осмотрит гинеколог, и не надо будет рисковать, - голос Стефано звучал глухо.
- А ты хочешь, чтобы я сделала аборт? – Она посмотрела на него прямым взглядом.
От этого взгляда Стефано почувствовал отвращение к себе. Он не знал, чего хочет. Наверное, сейчас он хотел бы провалиться сквозь землю.
- Я соглашусь и поддержу любое твое решение, - виновато ответил он. – Если ты согласна полететь в Штаты, я займусь организацией поездки.
- Хорошо, - ответила Нерия и, накинув на плечи пиджак, покинула кабинет Стефано.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/367788.jpg

+1

250

Жесть, что происходит! Сон Стефано все-таки стал реальностью да еще какой. А психопатка Нерия еще вдобавок избила саму себя, чтобы заставить дурачка Стефано поверить в то. что он растерзал ее. Ага! Как же! Да я даже не верю, что между ними что-то было! Скорее всего, ничего не было, учитывая, что Стеф был пьян.
Ну, вот Эсти пришла в себя. И что сделала Карлота? Поняв, что если она и дальше будет хранить оборону, то не вернет себе расположение сына. И вот решила Карлота стать смирной и даже пошла на перемирие с Эстелитой. Стеф не особо поверил в перемены матери, а вот Эсти купилась на раскаяние Карлоты. Но только настоящим врагом Карлоты является не Эстелита, а мегера сестрица, которая выкинула такой номер.
Понятное дело, что никакой аборт Нерия не сделает, если она действительно ждет от какого-то мужика ребенка.
Карлота поцеловалась со своим первым и единственным мужчиной. Это трогательно, только если узнает Полиана, то придет в ярость.
А макаруны на картинке выглядят вкусными. Я даже не знала, что так называется турецкое печенье.

Отредактировано Lucky-lady (19.01.2021 01:10)

+1

251

Lucky-lady написал(а):

А психопатка Нерия еще вдобавок избила саму себя, чтобы заставить дурачка Стефано поверить в то. что он растерзал ее. Ага! Как же! Да я даже не верю, что между ними что-то было! Скорее всего, ничего не было, учитывая, что Стеф был пьян.

У меня были точно такие же мысли, когда я прочитал эту серию, но там не все так просто...

+1

252

Lucky-lady написал(а):

А психопатка Нерия еще вдобавок избила саму себя, чтобы заставить дурачка Стефано поверить в то. что он растерзал ее. Ага! Как же! Да я даже не верю, что между ними что-то было! Скорее всего, ничего не было, учитывая, что Стеф был пьян.

Lucky-lady написал(а):

Понятное дело, что никакой аборт Нерия не сделает, если она действительно ждет от какого-то мужика ребенка.

Sergio Miranda написал(а):

У меня были точно такие же мысли, когда я прочитал эту серию, но там не все так просто...

Сережа прав, что с изнасилованием и избиением, что с ребенком не все так просто! https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

Lucky-lady написал(а):

а вот Эсти купилась на раскаяние Карлоты

Эсти не то, чтобы купилась, скорее она пошла на компромисс. Все же Карлота может стать ее свекровью, поэтому сама понимаешь, антагония ни к чему хорошему не приведет. Эсти скажем благородно поступила. Другая бы на ее месте могла начать настраивать мужчину против его матери.

Lucky-lady написал(а):

Карлота поцеловалась со своим первым и единственным мужчиной. Это трогательно

Тебя не могло это оставить равнодушной, ведь ты любишь классику! А происходящее между этими двумя, самая настоящая классика https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Lucky-lady написал(а):

Я даже не знала, что так называется турецкое печенье.

Французское https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

+1

253

Sergio Miranda написал(а):

У меня были точно такие же мысли, когда я прочитал эту серию, но там не все так просто.

Ну, значит, кто-то пришел той ночью и побил эту психопатку. А она решила извлечь из этого выгоду, сказав, что ее избил галан.

Zanny написал(а):

Эсти не то, чтобы купилась, скорее она пошла на компромисс. Все же Карлота может стать ее свекровью, поэтому сама понимаешь, антагония ни к чему хорошему не приведет. Эсти скажем благородно поступила

Я тебя прекрасно поняла. И Эстелита поступила как типичная классическая героиня. Зачем ей быть на ножах с потенциальной свекровью и той, кого любит Стефано? Раз любишь парня, попытайся полюбить и его мать.

Zanny написал(а):

Тебя не могло это оставить равнодушной, ведь ты любишь классику! А происходящее между этими двумя, самая настоящая классика

Ну, наконец-то Глория Пирес у тебя играет порядочную особу, а не развратную!)))

Zanny написал(а):

Французское

А в Гугле написано, что родом из Турции.

0

254

Lucky-lady написал(а):

Ну, наконец-то Глория Пирес у тебя играет порядочную особу, а не развратную!)))

https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif да! Но Бию все же нельзя до конца назвать моей героиней. Не я же ее создала, а Брага.

Lucky-lady написал(а):

А в Гугле написано, что родом из Турции.

Нет, это французское печенье, и за последние несколько лет стало визитной карточкой Франции. То что касается истории происхождения, родом макарун предположительно из Италии. Честно в историю особо не вникала. Помню только самую распространенную о сестрах, которые хотели обмануть строгие монастырские диеты :crazyfun: и в итоге создали мега крутое печенье.

+1

255

Zanny написал(а):

да! Но Бию все же нельзя до конца назвать моей героиней. Не я же ее создала, а Брага.

Понимаю тебя. Просто тебя тянет писать фанфики с такими порочными героинями как Бия или Ракел, которых воплотила Глория Пирес.

Zanny написал(а):

Нет, это французское печенье, и за последние несколько лет стало визитной карточкой Франции. То что касается истории происхождения, родом макарун предположительно из Италии

А почему тогда в Гугле написано, что оно родом из Турции?

0

256

Lucky-lady написал(а):

А почему тогда в Гугле написано, что оно родом из Турции?

Хороший вопрос :D Откуда мне знать https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Наверное, ошибка. Но так как я являюсь гражданкой Франции, уверяю тебя оно французское https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

+1

257

Zanny написал(а):

Но так как я являюсь гражданкой Франции, уверяю тебя оно французское

Я верю тебе.

0

258

Нерия или кто-то другой, вот только кто? очень хорошо знает слабые места Стефано и Карлоты и их жизнь и  бьет по ним, Стефано и так слаб духом, теперь он чувствует вину перед Нерией, за то, что случилось и что он ничего не помнит об этой жути, сильный ход недруга Фрокусов. Может Нерия марионетка в руках тайного маньячелло , а может она сама до такой степени больна ... Ребенок, ее ребенок, их ребенок , две недели и она беременна и от своего племянника, а ей самой не страшно, что у нее родится не здоровый ребенок или ей пофиг на этот факт и вообще на все и всех. 
Эсти типа простила Карлотту, да не фига она ее не простила,просто  сделала вид и все ради Стефано, ведь он ее сын и они оба его любят, только Карлота еще не осознает до конца, что ее мальчик вырос и в его жизни теперь будут появляться другие девочки.
Карлота позволила себе быть слабой перед Родриго..., может сейчас она соберется и начнет искать кто роет под них, если она не убивала Эльзу, то тогда кто ... и зачем это ему нужно и кто следующая...
Пирожные- вкусняшки. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

259

юла написал(а):

Нерия или кто-то другой, вот только кто? очень хорошо знает слабые места Стефано и Карлоты и их жизнь и  бьет по ним, Стефано и так слаб духом, теперь он чувствует вину перед Нерией, за то, что случилось и что он ничего не помнит об этой жути, сильный ход недруга Фрокусов.

Да, Стефано слаб. Он прячет свои внутренние слабости под маской жесткости, только на деле ему проще напиться. И вот результат - история с Нерией. Но в таком его слегка инфантильном поведении виновато воспитание Карлоты. Она слишком на него давила. Он всегда делал то, что хотела она. Хотя и пытался противиться этому.
Рада, что ты оценила ход недруга Фрокусов https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

юла написал(а):

Может Нерия марионетка в руках тайного маньячелло , а может она сама до такой степени больна ...

Все может быть. Насколько она марионетка, мы узнаем, читая дальше, но ты права есть у Нерии "учитель". Точнее есть чел, который ее испортил.

юла написал(а):

она беременна и от своего племянника, а ей самой не страшно, что у нее родится не здоровый ребенок или ей пофиг на этот факт и вообще на все и всех

Она готова рисковать ради достижения цели!

юла написал(а):

Эсти типа простила Карлотту, да не фига она ее не простила,просто  сделала вид и все ради Стефано

Да https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

юла написал(а):

Карлота позволила себе быть слабой перед Родриго..., может сейчас она соберется и начнет искать кто роет под них, если она не убивала Эльзу, то тогда кто ... и зачем это ему нужно и кто следующая...

У них с Родриго сейчас начнется роман. Конечно, не мешало бы собраться, только вот события так закрутятся, что ни у кого не будет времени подумать. А кто следующая, тебя очень удивит! https://d.radikal.ru/d42/1812/0d/f222ccfa63bf.gif

юла написал(а):

Пирожные- вкусняшки.

Сладкоежка)))))

Отредактировано Zanny (21.01.2021 17:02)

+1

260

юла написал(а):

Ребенок, ее ребенок, их ребенок , две недели и она беременна и от своего племянника, а ей самой не страшно, что у нее родится не здоровый ребенок или ей пофиг на этот факт и вообще на все и всех.

Да не верю я, что между Стефано и Нерией что-то произошло в ту ночь. Он был настолько пьян, что мне кажется, он не смог ничего с ней сделать. Если она беременна, то точно не от племяша.

Zanny написал(а):

Она готова рисковать ради достижения цели!

Ты все-таки настаиваешь, что она беременна от Стефано, а я все равно в это не верю. А голвой Нерия не думает. Плевать она хотела, что Стефано ее племянник. Вот стало для нее идеей фикс завоевать Стафено и плевать ей на то, что он ее племянник. Раз с самого начала она не положила табу на свои чувства к Стефано, на свое влечение к нем у, то чего она будет бояться? Ей неведомо такое чувство как страх.

0