Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 381 страница 400 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

381

Zhenval написал(а):

А у тебя тут мистика есть?

Нет тут нет мистики. Но будут присутствовать элементы в финале. Хотя это не совсем и мистика, скорее знахарство, с которым мы сталкиваемся в реальности.

Zhenval написал(а):

Я тут смотрю бразильский состав есть, классные актеры)))

Да))) Действия вебки происходят в Бразилии.

Отредактировано Zanny (28.02.2021 16:01)

0

382

Zanny написал(а):

Нет тут нет мистики. Но будут присутствовать элементы в финале. Хотя эта не совсем и мистика, скорее знахарство, с которым мы сталкиваемся в реальности

Да, я просто когда видела постеры к сериалу, думаю, наверное включила ты по максимуму фантазии в свой сериал, а тут смотрю, открыла первую серию, описание, ну вообще обычный бразильский сериал, все как бы как мы любим)

Zanny написал(а):

Да))) Действия вебки происходят в Бразилии.

да, понятно)

+1

383

Sergio Miranda написал(а):

И мне очень нравится, как Саша строит предложения. Я неоднократно писал в комментариях в ее группе, что поток слов в ее новеллах льется словно легкая джазовая музыка

Спасибо, Сережа https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

384

Madlene написал(а):

Поэтому не удивляйся если я начну смотреть телемундовскую Где Элиса или допокажут Пропавшую невесту и я немного погадав пойду узнавать заранее

И не собирался... предпочитаю удивляться неожиданным поворотам сюжетов)))

0

385

Zanny написал(а):

то просто фамилия, которая отражает гротескность персонажа.

Ну пусть так. Не будем спорить. Хотя я бы все-таки для гротескности как-нибудь поиграла с португальским: ведь персонаж - бразилец.

Zanny написал(а):

У них много пригородов с приставкой Санта. Вспомни хотя бы ОСР там был поселок Санта Педра.

Причем тут Санта? Санта - слово женского рода. Педра - женского так что тут все уместно. Дьябо или Дьябло - мужского (но на португезе Дьябо). Поэтому по-португальски Сан-Дьябо. И мне кажется слово Дьябо было бы понятно в любом случае)) Ну ладно. Не буду больше придираться.

0

386

Zhenval написал(а):

Да, я просто когда видела постеры к сериалу, думаю, наверное включила ты по максимуму фантазии в свой сериал, а тут смотрю, открыла первую серию, описание, ну вообще обычный бразильский сериал, все как бы как мы любим)

Это да https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif сюжет традиционный, даже персонажи по линиям распределены, как в классической 9-часовки. Ну, а нестандартности присутствуют в оформлении, как символизм. Отсылка к чертам характеров главных персонажей.

Добро пожаловать в тему https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif Надеюсь, вебка зацепит тебя https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

Отредактировано Zanny (28.02.2021 16:33)

+1

387

Madlene написал(а):

Причем тут Санта? Санта - слово женского рода. Педра - женского так что тут все уместно. Дьябо или Дьябло - мужского (но на португезе Дьябо). Поэтому по-португальски Сан-Дьябо. И мне кажется слово Дьябо было бы понятно в любом случае)) Ну ладно. Не буду больше придираться.

Ну, если для тебя важно придраться, то пожалуйста :flag: Имеешь полное право высказать свои личные впечатления от моей писанины. Просто имеет ли смысл придираться к авторской символике и названиям? https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif  Одно б дело я писала историческое произведение, где имена и название мест локации играли бы важную роль. Тогда бы я тебя поняла. Но тут в ФМ много бутафории. Имею право эклектировать названия и имена на свой манер.
Женский или мужской род здесь не играет сути, речь не идет о каком-нибудь канонизированном святом, что надо писать "сан". Название может иметь неопределенный род, что и есть в случае моего вымысла, как Санта Дьябло. Это же выдумка Мадлен, и я могу внести в нее любой понравившийся мне смысл. Тут не может быть правил и ошибок. Название Сан Дьябо несло бы уже иной смысл, не тот, что хотелось выразить мне. Речь ведь о "святых дьяволицах" - Карлоте и Нерии - о женщинах. Но дьявол - не женщина. Посему логично, что есть некоторое противоречие в названии. В любых правилах могут быть исключения. А еще введение в текст лично интерпретированных и выдуманных названий защищает его от плагиата.

+1

388

Zanny написал(а):

Ну, если для тебя важно придраться, то пожалуйста

Да я и не пыталась придраться)) Просто высказываю свое мнение. Извини и не обижайся. Ну просто мне все эти языковые противоречия сразу бросаются в глаза. А они есть и ты сама это понимаешь - просто легче к ним относишься.

0

389

Madlene написал(а):

Да я и не пыталась придраться)) Просто высказываю свое мнение. Извини и не обижайся. Ну просто мне все эти языковые противоречия сразу бросаются в глаза. А они есть и ты сама это понимаешь - просто легче к ним относишься.

Я не обижаюсь. У каждого человека свои ощущения. Но главное не то, что есть противоречия, а то, что в этих противоречиях нет ошибки.

+1

390

Zanny написал(а):

Тут две главные героини Карлота и Нерия. Можно выбирать, кому кто ближе

Неужели кому-то ближе Карлота? Если в последующем она изменится - то возможно. А так персонаж очень нужный и истеричный. Нерия хотя бы интриги плетет, про нее читать интересно

Zanny написал(а):

Я люблю всех своих героев одинаково

Лукавишь. Я думаю, если ты делаешь акцент на ком-то или на чем-то, значит, это для тебя интереснее и приоритетнее

Zanny написал(а):

Это не сериал, а клип

А был же у тебя недавно в просмотре какой-то сериал с ней. Я забыла название. Напомни

0

391

Zanny написал(а):

Но главное не то, что есть противоречия, а то, что в этих противоречиях нет ошибки.

Ну это не то чтобы ошибки - просто это скорее адаптация символизма для русских в именах и названиях. Чтобы русским было понятнее - а для Бразы может быть и не совсем реалистично. И из-за этого возникают противоречия. А этот вопрос очень спорный и не только здесь - но и например при переводе разных книг или фильмов и сериалов. Нужно ли переводить и адаптировать символизм переводом или изменением имен и названий на более понятный для русских вариант - или и так поймут и можно обойтись реальным (реалистичным) для страны где происходит действие. Много копий об это сломано. Кто-то говорит что надо адаптировать - а кто-то сторонник близкого к описанной в этом произведении стране варианта и так для него лучше сохраняется атмосфера этой страны. В общем мнения у всех разные.

Diva написал(а):

Неужели кому-то ближе Карлота? Если в последующем она изменится - то возможно. А так персонаж очень нужный и истеричный. Нерия хотя бы интриги плетет, про нее читать интересно

Ну да - Нерия пока интереснее Карлоты. Ну посмотрим как дальше будет.

Саша кстати насчет темы по Фотошопу. Я уже думаю - может мне самой ее создать чтоли. Ну типа по вопросам. Потому что во-первых не знаю когда ты созреешь сама - а во-вторых может быть по конкретным вопросам тебе (да и не только тебе) проще будет отвечать и объяснять - и любой может задать вопрос и получить от кого-то объяснение как и что делать. Извини но не хотелось бы с этой темкой сильно тянуть - а по вопросам наверно легче чем сразу начинать с уроков. Ну и наверно все-таки читать и комментировать твою вебку мне будет проще если тема будет создана: ты ведь оформляешь ее своими артами и мне хочется о них спрашивать - как я уже говорила я не могу мимо пройти и сразу задумываюсь о том как это сделано и смогла бы я сама этому научиться. Сразу начинаю грузиться по этому поводу. Но флудить здесь или в теме твоих артов не хочу - да и ты флуд не любишь.

0

392

Diva написал(а):

Неужели кому-то ближе Карлота? Если в последующем она изменится - то возможно. А так персонаж очень нужный и истеричный. Нерия хотя бы интриги плетет, про нее читать интересно

Люблю их одинаково, потому что без одной не была бы интересна другая ^^ Карлота тоже далеко нетипичная главная героиня жующая соплю :insane:  Она довольно мощный раздражитель. По крайне мере, мне как автору, так кажется. Но насколько я смогла выразить это в сюжете судить уже читателю. И, конечно, более живописно характер Карлоты раскроется после 23 серии.

Diva написал(а):

Лукавишь. Я думаю, если ты делаешь акцент на ком-то или на чем-то, значит, это для тебя интереснее и приоритетнее

Неа :nope: На самом деле это уже выясняется в процессе написания, кто будет интересным, а кого стоит вообще вывести из сюжета. Но обычно я пишу только о тех ситуациях и, придумываю тех героев, которые мне действительно интересны. Наверное, из-за этого дорожу всеми ими.
Когда ко мне в голову пришла идея ФМ, а было это примерно за год с половиной до начала написания, то главной героиней должна была быть лишь Карлота-злодеюшка. Сюжет имел иное построение и злом там должна была быть она и только она. А Нерии вообще не было. Но когда идея пошла в проработку, я поняла, что не могу сделать из Карлоты вселенское зло. Этого впервую очередь не потерпит читатель, которому необходима отдушина в лице позитивного главного персонажа. И вот тогда-то сюжет получил виток в лице Неички. Часть грехов, которые должна была совершить Карлота, перекинулись на Нею. Ну, правда, без образа развратницы. Карлота даже злая должна была быть поборницей морали, аж до нездорового :D

Diva написал(а):

А был же у тебя недавно в просмотре какой-то сериал с ней. Я забыла название. Напомни

Ну как недавно... уже больше года назад я глянула с ней "Узурпаторшу 2019", а также с перемотками "Опасные связи", "Марину", и "Клон". Может какой-то из этих?

+1

393

Madlene написал(а):

А этот вопрос очень спорный и не только здесь - но и например при переводе разных книг или фильмов и сериалов. Нужно ли переводить и адаптировать символизм переводом или изменением имен и названий на более понятный для русских вариант - или и так поймут и можно обойтись реальным (реалистичным) для страны где происходит действие. Много копий об это сломано. Кто-то говорит что надо адаптировать - а кто-то сторонник близкого к описанной в этом произведении стране варианта и так для него лучше сохраняется атмосфера этой страны. В общем мнения у всех разные.

Да, такое существует https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Madlene написал(а):

Саша кстати насчет темы по Фотошопу. Я уже думаю - может мне самой ее создать чтоли. Ну типа по вопросам. Потому что во-первых не знаю когда ты созреешь сама - а во-вторых может быть по конкретным вопросам тебе (да и не только тебе) проще будет отвечать и объяснять - и любой может задать вопрос и получить от кого-то объяснение как и что делать. Извини но не хотелось бы с этой темкой сильно тянуть - а по вопросам наверно легче чем сразу начинать с уроков. Ну и наверно все-таки читать и комментировать твою вебку мне будет проще если тема будет создана: ты ведь оформляешь ее своими артами и мне хочется о них спрашивать - как я уже говорила я не могу мимо пройти и сразу задумываюсь о том как это сделано и смогла бы я сама этому научиться. Сразу начинаю грузиться по этому поводу. Но флудить здесь или в теме твоих артов не хочу - да и ты флуд не любишь.

Открывай! Я и сама подумывала тебе это предложить, потому что реально не знаю, когда смогу полноценно уделить время теме. Сейчас загружена под завяз. И когда свободна, то вообще бывает ничего не хочется в плане творческого процесса. Просто сижу и втыкаю в экран. А так, да, начинать именно с вопросов легче. И мне будет проще зайти в тему, найти, адресованный мне вопрос от тебя и подготовить на него ответ.

+1

394

22 СЕРИЯ.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/277592.jpg

После ареста и обвинения в совершении серии убийств, жизнь Карлоты кардинально изменилась. Пресса раздула из этого настоящую сенсацию. Почти все в окружении женщины не верили в ее невиновность. Единственным человеком, твердо убежденным, что Карлоту обвинили несправедливо, была Марлена. Она свято верила, что ее старшая дочь не причастна ко всем этим жутким преступлениям. Эджисто не разделял мнение Марлены из-за отравления Нерии.
Марисса не выдержала происходящего и уволилась из компании «Фронефть». Она упросила отца, чтобы тот субсидировал ее отъезд в Штаты. Родриго согласился. Он понимал, что настаивать на том, чтобы дочь продолжала работать в компании нет смысла. Девушка была на грани нервного срыва. Поэтому он поддержал ее идею вернуться к обучению уже в другом колледже в Штатах.
Дональд Голански порывался приехать, но его остановили рабочие проблемы на заводе «Эксон».
Последние события сблизили Стефано и Родриго. Парень прибыл в городской особняк Пиминтел-Кампус на встречу с отцом и адвокатом Барри Бермудесом. Адвокат делился с ними соображениями по делу Карлоты.
- Господа, я бы не советовал вам спешить с выводами. В этом деле много пробелов. И первый из них: несовпадение во времени между смертью Таис Мелло и алиби сеньоры Карлоты. Ты, Родриго, говоришь, что во время убийства находился на террасе вместе с сеньорой. А следователь Кочмарик утверждает, что убийца после совершения злодеяния убрал за собой следы. В таком случае сеньора Карлота не могла присутствовать на террасе. Она должна была бы в это время находиться в дамской комнате и убирать следы преступления, - говорил толстяк Бермудес.
Стефано слушал адвоката молча. Он вертел в руках бокал с виски. В его измученном сознании теплилась надежда, что мать, действительно, может быть не причастна к этому кошмару.
Родриго предпочитал не делать никаких выводов. Больше всего в этой истории его беспокоило то, что убийца покушался на жизнь Мариссы. И его страшила мысль о том, что Карлота могла желать его дочери смерти. Хотя одновременно ему было сложно в это поверить. Противоречивые сомнения разъедали мужчину изнутри.
- Родриго, может, твои часы были неисправны? – спросил адвокат.
- Нет. Часы были исправны, - твердо ответил тот.
- Раз так, то для суда это уже существенный аргумент. Судья Андреа Матеус, которая будет рассматривать дело сеньоры Карлоты, ответственный и справедливый человек. Она обязательно примет во внимание этот факт, - заверил Бермудес.
- Ну, хорошо, а как быть с найденными полицией уликами? Все указывает на то, что убийства спланировала и совершила мама, - в разговор вступил Стефано.
- Молодой человек, а вы не подумали, что вашу маму могли подставить? – задал вопрос адвокат.
- Но кому это нужно? У мамы не было врагов. У нее даже подруг не было, - отставив виски в сторону на тумбу около дивана, устало высказался Стефано.
- Вот с этим нам еще предстоит разобраться! И потом, если бы ваша мама была убийцей, зачем ей сохранять улики, которые прямо подтверждают ее вину. Вам не кажется это глупым? – поинтересовался Бермудес.
- Не знаю… - потупив взгляд, глухо ответил парень.
- Стефано, мы обязательно со всем разберемся. Барри - отличный адвокат. У него практически нет проигранных дел, - попытался подбодрить сына Родриго.
В кармане пиджака Стефано завибрировал смартфон. Парень достал его и глянул на экран. Звонила Нерия.

***

Нерия Перфейту зашла в здание суда и сразу же направилась в кабинет главного судьи Франшику Перейра. С первых минут разговора стало понятно, что с судьей Перейра ее связывают давние и довольно близкие отношения.
- Какая неожиданность, чем обязан твоему визиту? – поприветствовав девушку, спросил судья.
Франшику Перейра был тучным пожилым мужчиной в очках. Он заметно заволновался в присутствии Нерии.
Нерия во фривольной позе села напротив рабочего стола судьи и, не желая оттягивать свою просьбу, сразу же перешла к интересующему ее вопросу:
- Франшику, ты, наверное, слышал о деле Карлоты Фрокус?
- Само собой, - ответил он.
- А кто занимается этим делом? – полюбопытствовала она.
- Судья Андреа Матеус. А почему ты интересуешься? – насторожено задал встречный вопрос Перейра.
- Хочу, чтобы ты возглавил этот процесс, - прямо ответила Нерия и на ее губах образовалась улыбка.
- Но это невозможно, я же тебе говорю, что дело будет рассматривать судья Матеус. - Мужчина снял очки и начал нервно протирать их платочком, который он достал из переднего кармана своего пиджака.
Нерия встала со стула и, обойдя рабочий стол Франшику Перейра, подошла к нему. Она облокотилась на стол и заглянула мужчине в глаза. Провокационная и сексуальная, коварная и порочная. Ее духи опьяняли, и Перейра, ослабив галстук сглотнул.
- А, мне кажется, нет ничего невозможного, - разделяя слова на слоги, проговорила медленно Нерия. Ее рука скользнула в брюки судьи. – Ты же сделаешь для меня это одолжение? Разве не ты главный судья?
- Перестань, Нерия! Сюда могут зайти… - пробормотал мужчина.
- Раньше тебя это не заботило. Или ты уже забыл, что было между нами? - прошептала она.
- Нет, не забыл… - промямлил судья.
Она расстегнула пуговицы на пиджаке. Под ним был черный кружевной лифчик, сквозь который просматривалась грудь.
- Прошу, Нерия, перестань… - взмолился судья, а ее рука продолжала интенсивно двигаться в его брюках.
По виду мужчины, она поняла, что еще немного, и он финиширует. Нерия резко выдернула руку из его брюк и достала из сумочки пачку денег. Сложив купюры веером, она помахала ими перед носом Перейра.
- Остальное получишь, если сделаешь так, как захочу я. Ты займешься делом Карлоты Фрокус и поведешь его по неожиданному сценарию. Приговор должен быть таким, как пожелаю я. Ну так что, Франшикиньо, ты согласен? – самодовольно и цинично спросила Нерия.
Перейра встал со своего кресла и закрыл кабинет на ключ.
- Черт с тобой, девчонка, я сделаю, как ты хочешь! – дал свое согласие судья, явно слабый к женской плоти и деньгам. – Иди же ко мне! - Он пошловато обнял Нерию и поцеловал ее в шею.
Она коварно улыбнулась, а затем ее красивое лицо приняло холодное выражение (судья этого не заметил). Нерии не были приятны похотливые ласки Франшику Перейра, но она была готова поступиться собой, лишь бы добиться желаемого.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t625500.jpg

ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД.
Как Нерия познакомилась с Франшику Перейра.

Нерии исполнилось 18 лет. Она только недавно получила водительские права, и Эджисто подарил ей машину «Mercedes» с откидным верхом. В тот субботний вечер, сев за руль своего кабриолета, девушка направилась в загородный клуб. По выходным там происходили закрытые вечеринки. Публика в клубе собиралась разнообразная и охочая ко всяким извращенным развлечениям. В основном это были состоятельные люди. Чтобы попасть на вечеринку в загородный клуб, надо было иметь специальное пригласительное. У Нерии его не было. Она знала, что часто в клуб приглашают проституток и решила схитрить и попасть внутрь, прикинувшись одной из них.
Подобные места, как загородный клуб, не нравились Нерии, но в тот вечер в это ‘злачное’ место ее привела определенная цель. Каждый раз, когда Нерия ссорилась с Михаилом из-за того, что тот пытался ее контролировать, в ней возникало желание отомстить, причинив ему встречную душевную боль. Михаил хотел быть единственным в ее жизни, и поэтому тип мести обрисовался как-то сам собой. Нерия находила случайного мужчину и вступала с ним в сексуальную связь. Нередко она записывала акт соития на маленькую незаметную веб-камеру с встроенной функцией REC. А потом на следующий день приходила на исповедь к Михаилу и рассказывала или показывала на планшете видеозапись своей измены.
Такой план был и на этот вечер. После бурной ссоры с Михаилом, Нерия решила поехать на вечеринку, найти там мужчину и, придавшись с ним греху, записать происходящее на веб-камеру.
В клуб Нерия попала без проблем.
- Я из эскорта доны Лили Барет, - томным голосом сказала она секьюрити на входе.
Нерия выглядела вызывающе. Только один взгляд на нее уже пробуждал внутри мужчин яростный приступ желания. Она была настолько ослепительно-роскошной, что шкафобразный секьюрити без тени сомнения пропустил красотку внутрь.
Нерия оказалась в главном зале и тут же стала центром всеобщего внимания. Похотливые мужские и женские взгляды готовы были ее разодрать на части здесь и сейчас. Вливание в их ряды свежей крови с прекрасным обликом молодости не могло не возбуждать. Но девушка оставалась равнодушна к ажиотажу вокруг ее совершенной красоты. Она искала объект для мести. И вот наконец-то нашла. Им оказался безобразно толстый потный судья Франшику Перейра, который сидел на диване в окружении двух проституток из эскорта доны Лили Барет.
Лица мужчин и женщин, которые так желали первыми испробовать на вкус манящую юность Нерии, разочарованно искривились. Ее выбор стал для них неожиданностью. А девушка удалилась с судьей в приватный сектор.
Выбор Нерии неслучайно пал именно на судью. Ей хотелось избрать самого противного и уродливого мужчину из всех присутствующих на вечеринке, чтобы Михаилу было наиболее гадко смотреть, как она смогла с таким совокупиться. Судья к тому же был похотлив, и вел себя развязно, и вульгарно. Он думал, что перед ним проститутка, а с проститутками, как считал Перейра можно вести себя как заблагорассудится. Он снял с брюк ремень и сказал, что перед сексом хочет выпороть ее. Правда, спросил: - Ты согласна на такой расклад?
Нерия цинично улыбнулась. Взгляд ее был отягощен томностью. Она протяжно ответила: - Да-ааа!
Со временем девушка поняла: видеозапись, как жестоко ‘отлюбил’ ее судья Перейра, могла пригодиться не только, чтобы подразнить Михаила, но и для иных целей. Хотя она несильно спешила пускать видео в ход. Ждала особенный момент. Нерия и так знала, как умело манипулировать судьей. Отныне развратник Франшику Перейра стал пожизненным заложником ее прихотей.

***

Стефано съехал из отеля «Montanha de esperança». Вечером он вернулся домой в особняк Фрокус. К нему навстречу вышла Нерия, которая теперь жила вместе с ним. Пару секунд они молча смотрели друг на друга. Затем он прошел к бару, но вместо алкоголя налил себе воду.
- Ужин будет готов через несколько минут, - нарушила молчание она.
Ее голос звучал мягко. А сама девушка выглядела естественной. Никакого броского макияжа, и аккуратно собранные в пучок волосы, закрепленные шпильками. И главное без тени провокационности в поведении. Она была облачена в облегающий стройную фигуру сарафан темного оттенка с разрезами от бедра по бокам.
- Хорошо, - ответил Стефано и присел на диван.
Нерия стояла сзади него. Она осторожно и ласково прикоснулась к плечам Стефано.
Он взглянул на руки Нерии и подумал, что кисти ее рук, пальцы и форма ногтей, в точности напоминают руки его матери. И вдруг Стефано почувствовал непреодолимый порыв обнять девушку. Обнять, как родного человека. Несмотря на все плохое, что произошло между ними. Несмотря на разрыв с Эстелитой. Несмотря ни на что, сейчас он ощутил некую близость с Нерией. Возможно, он ощутил это из-за ребенка, которого она ждала.
- Сядь рядом со мной, - попросил Стефано.
Она послушно исполнила его просьбу. Запах ее тела был необычным, он смешивался с ароматом духов, и это сильно возбуждало. Секрет колдовского запаха Нерии состоял в том, что она регулярно натирала тело маслом какао с вкраплениями экстракта плодов Пичо Хуайо.
Стефано заметил, что кожа на ее лице выглядят воспаленной.
- Ты плакала? – спросил он из-за неуверенности в собственном зрении.
- Нет, - ответила Нерия, и ее глаза еще больше покраснели.
- Не обманывай, я же вижу, ты расстроена, - сказал Стефано.
Нерия отвернулась, пытаясь скрыть от него слезы. Он тронул ее подбородок и повернул лицом к себе.
- Что произошло? – опять спросил Стефано. Она молчала. – Тебя что-то беспокоит? Это связанно с беременностью?
- Нет, с малышом все в порядке, - голос Нерии казался беззвучным. – Мне просто одиноко. Подбородок Нерии задрожал, и она заплакала. Это было настолько трогательно, что Стефано не удержался и все-таки обнял ее. Он поймал себя на мысли, что обнимать Нерию приятно. Запах ее тела, ее каштановых волос, был завораживающим.
- Я хорошо понимаю тебя, потому что сам остро ощущаю одиночество и опустошение, - сказал парень. – Особенно, после всего, что натворила мать…
- Если Карлота и правда убийца, то она совершила эти преступления только из-за любви к тебе, Стефано. Ей сложно было делить твою любовь с кем-то еще. - Нерия нежно провела тонкими пальцами по его руке, которой он гладил ее плечи и шею.
- Глупости, Нерия. Нельзя убивать людей из-за любви к кому-то. Это безумие, - ответил он.
- Может и так. Но я бы многое отдала, чтобы моя мама любила меня, также сильно и глубоко… Со всей самоотдачей, на которую только способна… - делая паузы, сказала Нерия.
-  А разве Марлена не любит тебя? - удивился Стефано.
- Нет. Если бы любила, то не стала бы разделять, кто из нас важней Карлота или я. Ее не беспокоит мое самочувствие после отравления ртутью. Не беспокоит, как протекает беременность. Она редко звонит мне, чтобы спросить, как дела. Я думаю, мама родила меня, чтобы заполнить пустоту, которая у нее образовалась после ссоры с Карлотой.
Стефано решил не спорить и принял слова Нерии, как есть. Ему стало жаль ее, и он обнял девушку крепче. В надежде успокоить Нерию, он ласково поглаживал изгибы ее тела, касаясь живота.

Теперешняя жизнь Эстелиты.
Эстелита Бросман вместе с дочкой переехали в Белу-Оризонти и остановились в доме тети Миладоры. Именно в Белу-Оризонти располагалась одна из специализированных школ, рекомендуемых для дальнейшего обучения и развития Дамианы. Другая подобная школа находилась в Рио-де-Жанейро, но Эстелита отказалась от идеи переехать туда. Уровень жизни в Рио был достаточно высоким, и ее сбережений не хватило бы надолго. Только аренда жилья обошлась бы для женщины в целое состояние. Не говоря уже о плате за питание и каждодневный проезд. А она планировала первое время не работать и жить на сбережения, чтобы уделять Дамиане максимальное количество времени, пока девочка не адаптируется к новым условиям.
Эстелита и Миладора сидели на летней террасе и завтракали. Дамиана уже поела и вышла из-за стола.
За столом девочка вела себя очень странно, вместо вилки использовала ложку, а ножом ей служила вилка. Она накладывала вилкой на ложку еду и отправляла себе в рот. Эстелита пыталась отучить ее от этого, но безрезультатно. Дамиана наотрез отказывалась кушать иначе, и все заканчивалось тем, что девочка начинала истошно монотонно пищать или кричать, издавая рычащие звуки.
Сейчас Дамиана уселась на пол перед креслом напротив Атрибуты и что-то тихо нашептывала себе под нос. Окружающий мир абсолютно не волновал ее. Она жила в своем мире, который был понятен только ей.
- Очень жалко, что ты оттолкнула этого парня Эстелита. Он любил тебя по-настоящему и стоил того, чтобы за него бороться, - взяв в руки чашку с какао, произнесла Миладора.
- Тетя, мне сейчас не до любовных сражений. Больше всего меня волнует психическое здоровье Дамианы, - ответила Эсти и глянула на часы. – Мы уже опаздываем. А сегодня ведь первый день занятий в школе!
Эстелита поцеловала на прощание тетю и поспешила вместе с Дамианой, которая сопротивлялась и никуда не хотела ехать, к старенькому автомобилю. Свою современную и дорогую машину Эстелита продала, так как ей были необходимы лишние деньги.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t318211.jpg

В школе, кабинет психолога.
- Ваша дочь, сеньора Бросман, ушла глубоко в себя. Аутическое расстройство спровоцировал пережитый стресс - сильный страх. Так сработало ее подсознание и своего рода это защитная реакция. Сейчас она находится в пограничном мире отдельном от нашего. И мы с вами должны сделать все возможное, чтобы вернуть Дамиану в реальный мир, - говорила психолог.
Эстелита посмотрела на дочку. Девочка сидела за столом напротив них и мазала на свои щеки пищевые краски. Краски являлись частью занятий с психологом и нужны были, чтобы снизить уровень психологического напряжения у пациента. А говоря простыми словами, должны были развеселить. Дамиана заговорила шепотом и при этом сосредоточено смотрела в сторону, будто рядом с ней кто-то сидел. Эстелите показалось, дочка говорит по-французски. Французский язык был вторым обязательным иностранным языком, когда Эстелита училась в школе. И в принципе она до сих пор неплохо им владела. Дамиана начала рисовать по воздуху, раскрашивая невидимку, как вдруг звонко засмеялась. От этого неестественного смеха Эстелите стало не по себе. Наблюдая за действиями дочки, она и сама начала думать, что рядом с ними находится кто-то еще.
Губы девочки зашевелились, и она впервые произнесла что-то внятное, и это точно был французский: - Месье Папелао... Папе-папе-лао.
Дамиана снова начала смеяться.
- Вы слушаете меня, сеньора Бросман? - вернула в реальность Эстелиту психолог.
- Да-да, - рассеяно ответила женщина.

***

После того, как разговор с психологом был окончен, Эстелита и Дамиана покинули кабинет. Занятия в школе тоже подошли к концу. Учебный день оказался коротким и включал в себя не более трех уроков.
Эстелита купила Дамиане мороженое и села вместе с ней на скамейку в парке, напротив здания школы. Она рискнула и обратилась к дочке на французском. Дамиана изменилась в лице, стала серьезной и, не прекращая лизать голубое мороженое, внимательно взглянула на Эсти.
- Дамиана, ты помнишь, кто я? – зазвучала французская речь.
- Да, - ответила, как совершенно нормальный ребенок девочка.
- Тогда почему ты сразу об этом не сказала? Зачем так себя ведешь? – снова прозвучал вопрос.
Дамиана не ответила, только пожала плечами и продолжила лизать мороженое.
Эстелита тяжело вздохнула и расстроено облокотилась на спинку лавочки. Единственное, что ее порадовало, что теперь она хотя бы знает, на каком языке следует обращаться к дочери.
Поздно вечером, когда Эстелита уложила Дамиану спать, она вбила в поисковую строку: «Папелао». На экране ноутбука появилась информация (предыстория маньяка до похищения Дамианы).
Первый заголовок: «Папелао Шавьер – клоун-фокусник, бразилец с французскими корнями, окончательно сошел с ума».
Второй заголовок: «Известный клоун Папелао задушил семилетнюю девочку во время исполнения фокуса!»
Третий заголовок: «Осужденный на 12 лет тюремного заключения за убийство семилетней девочки Марсии Рубен, бывший клоун Папелао Шавьер, выходит на свободу».
Четвертый заголовок: «Папелао Шавьера условно-досрочно освободили за хорошее поведение. Вместо присужденных ему 12 лет, он отбыл в тюрьме строгого режима всего 7 лет».
Клоун Папелао Шавьер был тем самым маньяком, который похитил Дамиану 6 лет назад. Об этом Эстелита узнала еще в полиции, когда приехала туда за дочкой. Но ей было невдомек, почему в кабинете психолога девочка воображала, что будто общается с ним? Ведь этот мерзкий тип Папелао мучил и издевался над ней…

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t191727.jpg

Отредактировано Zanny (10.04.2023 15:15)

+3

395

Да уж, Стефик влип так влип! Прямо тошно смотреть на него. Мне уже и не жаль его. Он вызывает у меня тихое раздражение. Ишь, ласки и любви захотел с Нерией. С той самой Нерией, которая в своей не длинной жизни повидала самой разной масти мужиков. Спала с кем попало. Какая же она порочная! И к этой твари теперь начал тянуться Стефано. Что тут скажешь?
Родриго не хочет верить, что Карлота может быть убийцей и радует, что он все-таки сомневается в том, то Карлота виновата. А вот на Стефано пробы негде ставить. Фу, какой он глупый же!
Эстелита лечит свою дочь. Но я даже рада, что мать с девочкой находятся подальше от чумной Нерии. По-крайней мере Нерия не попытается причинить вред Эстелите и ее дочери.
Пусть лучше Мариса уедет подальше. Так будет в недосягаемости для коварной Нерии.
Франшико мерзкий тип, но Нерия готова спать с ним ради того, чтобы он состряпал срок Карлоте.

+1

396

Zanny написал(а):

Она довольно мощный раздражитель

Это да. Бесит прямо нереально. В первых сериях, где ты описывала ее молоденькой, она мне нравилась куда больше. Я представляла ее именно Деборой, а вовсе не Глорией

Zanny написал(а):

Этого впервую очередь не потерпит читатель, которому необходима отдушина в лице позитивного главного персонажа

Это Карлота у нас позитивная?!

Zanny написал(а):

Неа

Возможно, я по себе сужу. Когда в школе увлекалась написанием историй, все положительные персы у меня упоминались вскользь. А вот отрицательным уделялось особое внимание

Zanny написал(а):

уже больше года назад я глянула с ней "Узурпаторшу 2019"

Да, наверное, его. Сандра там еще двух сестер играла, если не ошибаюсь? Его переводили?

+1

397

Zanny написал(а):

Нерии не были приятны похотливые ласки Франшику Перейра, но она была готова поступиться собой, лишь бы добиться желаемого.

А у Нерии на все случаи жизни лишь один способ оплаты. Международная валюта прямо

Zanny написал(а):

Нерия ссорилась с Михаилом из-за того, что тот пытался ее контролировать

Зачем она вообще поддерживала с ним отношения? По-хорошему его бы в полицию сдать после изнасилования, но и тогда, и сейчас Нерия продолжает с ним трахаться

Zanny написал(а):

Но я бы многое отдала, чтобы моя мама любила меня, также сильно и глубоко…

Интересно, эти слова для Нерии игра, или она действительно так чувствует? Насколько же нужно быть больной, чтобы культивировать в себе все свои комплексы год за годом, подпитываться этим и еще больше сходить с ума

Как-то мне история с похищением дочери Эстелиты меньше всего нравится в этой новелле. Она здесь даже не лишняя, а просто какая-то чужая, будто из какой-то другой новеллы пришла. Хотя, может, только у меня к ней такое отношение

+1

398

Lucky-lady написал(а):

И к этой твари теперь начал тянуться Стефано. Что тут скажешь?

А потому что когда надо, Нерия может казаться кроткой овечкой. Хотя на самом деле она даже не притворяется... она действительно ощущает себя одинокой и несчастной... Вина Марлены в этом все-таки тоже есть... может требования внимания у Нерии и завышенные, но Марлена должна была больше интересоваться, чем живет Нерия, да и Эджисто тоже. Нерия росла психически нездоровой, а они этого и не заметили. В общем, и Карлота, и Марлена не лучшие матери на свете однозначно.

+1

399

Lucky-lady написал(а):

Да уж, Стефик влип так влип! Прямо тошно смотреть на него. Мне уже и не жаль его. Он вызывает у меня тихое раздражение. Ишь, ласки и любви захотел с Нерией. С той самой Нерией, которая в своей не длинной жизни повидала самой разной масти мужиков. Спала с кем попало. Какая же она порочная! И к этой твари теперь начал тянуться Стефано.

Стефано в некотором смысле не самодостаточный. Он неправильно понял ситуацию. Стал жертвой манипуляций. Жертвой эмоционального насилия. Он считает Карлоту виноватой. Поэтому тянется к Нерии, как к родному человеку. Он же не знает, что Нерия змея и развратница, что это она виновата во всем.

Lucky-lady написал(а):

По-крайней мере Нерия не попытается причинить вред Эстелите и ее дочери.

Это еще впереди https://d.radikal.ru/d35/1812/71/85f7081c3b59.gif

Lucky-lady написал(а):

Франшико мерзкий тип, но Нерия готова спать с ним ради того, чтобы он состряпал срок Карлоте.

Нерия и не на такое готова для достижения желаемого! https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

400

А мне не кажется лишней история похищения дочери Эстелиты. Было интересно что с ней произошло - и теперь картина начинает проясняться. Жаль девочку. Вот так оказаться в руках похитителя - и травма на всю жизнь. Аж до аутического расстройства дошло. Даже не знаю - сможет ли она оправиться после этого. Но конечно хотелось бы лучшего.
Я и не сомневалась что Нерия пойдет на все чтобы засадить Карлоту. Не успел адвокат найти то что должно помочь женщине - как Нерия тут же вмешалась. Ради своих целей она способна на что угодно - даже спать с противным толстым стариком. И Стефано думаю она тоже сможет заполучить - хотя бы временно. У нее уже все получается. Его тянет к ней. Он все-таки инфантильный и доверчивый - и ему нужен близкий человек. А таких у Стефано сейчас нет - матери он не верит а с Эстелитой разлад в отношениях. И только Нерия рядом. Знал бы он что она за человек...

Отредактировано Madlene (02.03.2021 15:16)

+1