Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 421 страница 440 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

421

Zanny написал(а):

Ты так пишешь, будто это была тема какого-то мега важного художника

Ну не художника, конечно. Художником можно назвать лишь того, кто реально рисует - хоть на холсте, хоть в фоторедакторе. А объединение объектов - это, скорее, дизайнер. Но не об этом речь.
Ты ведь понимаешь, что уровень у всех разный. Кто-то постоянно растет, а кто-то... Короче, в твою тему заходить было интересно

Zanny написал(а):

А пока буду принимать заказы через лс

Странно как-то.
То есть выполнять заказы у тебя есть время, а чтобы пополнить этими самыми заказами свою родную тему - времени не хватает.
Печально

0

422

Вот, вот меня уже сильнее побесывает Стефано, он витает где-то не понятно где, слушает Нерию и мозгами совершенно не шевелит, понаблюдал бы за ней или последил и нанял бы для этого женщину, чтобы тетушка не смогла быстро ее зачесь, Дональд задерживается , понятно он раскусит Нерию, и она попытается его убрать со своей дороги, выйдет ли у нее...
Адвокат у Карлоты соображает и ему нужно добиться чтобы ее дело вел другой следователь, а то этот Комарчик балбесик и не хочет замечать  явные пробелы в деле сеньоры Фрокус.
Нерия хочет добиться чтобы ее сестру осудили, конечно так и будет, только Карлота сбежит, сделает пластику себе и начнет свою месть, вот тогда Нерия столкнется с достойным соперником.
Эсти понятно расстроена, что ее дочь психически нездорова и Эсти пока не до любви, да и как вернуть Стефано, который ради типа своей вины собрался жениться на своей родной тетушке.
Нерия больна и не излечима, ей бы с Дамианой пообщаться, девочка бы позлила ее.
Родители может и не усмотрели в своей дочери Нерии, что та сама себе на уме, она отличная актриса, хочется чтобы она получила под дых
    https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

423

Diva написал(а):

Ну не художника, конечно. Художником можно назвать лишь того, кто реально рисует - хоть на холсте, хоть в фоторедакторе. А объединение объектов - это, скорее, дизайнер. Но не об этом речь.

Так и реально рисую. Но все это на любительском уровне, поэтому не считаю себя ни художником, ни дизайнером.

Diva написал(а):

Ты ведь понимаешь, что уровень у всех разный. Кто-то постоянно растет, а кто-то... Короче, в твою тему заходить было интересно

Мне приятно слышать, что темка вызывала интерес. Но думаю у меня нет особо уровня. Все это так баловство было. И я даже не думала, что оно могло кого-то заинтересовать. Обычно меня больше критиковали за любовь "не к тем актерам" :D Одно время, я делилась клипами с переводами понравившихся мне эпизодов из сериалов, которые были не переведены. Помню дела какие-то описания к артам по этим же сериалам. Отклика не было, и я забросила. А потом и на ютубе некоторые ролики заблочили и посты стали неактуальны.
Но если серьезно, на форуме есть и более стоящие и профессиональные темы по работам в фш: Иринки84, Жени, Нисси, Кристины, Радуги. В их темах действительно есть на, что посмотреть.

Diva написал(а):

Странно как-то.
То есть выполнять заказы у тебя есть время, а чтобы пополнить этими самыми заказами свою родную тему - времени не хватает.
Печально

Ничего в этом странного нет. Времени у меня реально мало, но помочь человеку со срочным заказом, я могу. Для этого необязательно иметь тему. А личные фантазии (арты) и так у меня есть в темах новелл. Все же темы творчества в фш были созданы для исполнения заказов связанных с оформлением, а не для персональных артов, в которых нет особого смысла для обитателей форума. Если ты заметила, то многие девочки работают в определенном формате, который предпочитают на форуме. Арт в этот формат не входит.

Отредактировано Zanny (04.03.2021 16:36)

+1

424

юла написал(а):

Вот, вот меня уже сильнее побесывает Стефано, он витает где-то не понятно где, слушает Нерию и мозгами совершенно не шевелит, понаблюдал бы за ней или последил и нанял бы для этого женщину, чтобы тетушка не смогла быстро ее зачесь

Юля, куда ты торопишься? Придет момент и Стефано осознает свою ошибку. Но пока что он думает не о том. Чтобы прозреть надо время и соответствующий толчок, который зародит сомнения. Читатель видит Нерию во всем объеме ее злодейской сущности, но герои сюжета не знают об этом. Поэтому пока рано критиковать Стефика за то, что он ошибается.

юла написал(а):

Дональд задерживается , понятно он раскусит Нерию, и она попытается его убрать со своей дороги, выйдет ли у нее...

У Дональда не будет столь значимой роли в этой истории.

юла написал(а):

Адвокат у Карлоты соображает и ему нужно добиться чтобы ее дело вел другой следователь, а то этот Комарчик балбесик и не хочет замечать  явные пробелы в деле сеньоры Фрокус.

После того, как дело направлено в суд работа следователя и полиции завершена. Бермудес надеется на адекватное рассмотрение дела в суде. Но судья, как мы уже знаем, заменен и подкуплен.

юла написал(а):

да и как вернуть Стефано, который ради типа своей вины собрался жениться на своей родной тетушке

Эсти и не должна думать, как вернуть Стефа. Это Стеф должен подумать, как вернуть Эсти https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

юла написал(а):

Родители может и не усмотрели в своей дочери Нерии, что та сама себе на уме, она отличная актриса

Это уж точно, актриса она с детства отличная. Да и не все родители способны разглядеть нечто подобное в своем обожаемом чаде. Родительская любовь часто слепа. Но ответственность за то, что Нерия выросла такой все равно с них снять нельзя. Наивность - не оправдание.

Отредактировано Zanny (04.03.2021 17:29)

+1

425

Zanny написал(а):

Может позже, когда появится лишнее время. А пока буду принимать заказы через лс.

Очень жаль, что так. Будем ждать.
Саша, с обновлением тебя на новый профиль! Ты очень классно приделала Нерии зубки как у дьяволицы, ведь она сама дьявол во плоти. https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

+1

426

Zanny написал(а):

Но если серьезно, на форуме есть и более стоящие и профессиональные темы по работам в фш: Иринки84, Жени, Нисси, Кристины, Радуги. В их темах действительно есть на, что посмотреть.

Процентов на 70 я с этим согласна, ну да ладно, не буду флудить.
Если считаешь, что твои арты не достойны отдельной темы - значит, так и есть

0

427

Lucky-lady написал(а):

Саша, с обновлением тебя на новый профиль! Ты очень классно приделала Нерии зубки как у дьяволицы, ведь она сама дьявол во плоти.

Спасибо https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif Тут она в образе вампирши. Дальше Нерия много кровушки у наших героев попьет.

+1

428

Diva написал(а):

Процентов на 70 я с этим согласна, ну да ладно, не буду флудить.

Да, давай лучше обсуждать события вебкиhttps://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

Diva написал(а):

Если считаешь, что твои арты не достойны отдельной темы - значит, так и есть

Честно, ничего не считаю. Выше я объяснила причину, что тема неактуальна для меня. Удалить ее просила давно, но админ была занята, и смогла сделать это только сейчас. Для меня же в приоритете писательское творчество и арты нужны лишь для этой цели.

+1

429

Zanny написал(а):

Тут она в образе вампирши. Дальше Нерия много кровушки у наших героев попьет.

Сергей меня предупреждал, что Нерия будет той еще штучкой и я не буду стесняться в выражениях, поливая ее грязью. https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

Zanny написал(а):

Честно, ничего не считаю. Выше я объяснила причину, что тема неактуальна для меня. Удалить ее просила давно, но админ была занята, и смогла сделать это только сейчас. Для меня же в приоритете писательское творчество и арты нужны лишь для этой цели.

Блин, как мне не хватает твоей темке артов! Ишь, даже не посоветовалась с нами!

0

430

23 СЕРИЯ.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/265401.jpg

Слушания по делу Карлоты Мартин Фрокус проходили в закрытом режиме. Журналистов на них не пускали, и освещать событие в прессе, было запрещено. Но, несмотря на запрет, представители прессы дежурили около входа в здание суда в надежде узнать хоть какие-то детали судебного разбирательства. Сегодня суд собрался в последний раз, чтобы выслушать финальное слово подсудимой и зачитать окончательный вердикт.
- Всем встать, суд идет!
Присутствующие в зале суда поднялись со своих мест.
Если бы Карлоту спросили: какой день наихудший в ее жизни? Она наверняка ответила бы, что этот. Судный день. Несправедливый день. Ведь она невиновна! А кто в это поверит? Разве, что адвокат Барри Бермудес. Карлота посмотрела на адвоката и удивилась собственным мыслям. Вдруг ей стало невдомек, почему Бермудес верит в ее невиновность, когда все вокруг уже вынесли ей приговор. Она вспомнила тюремное свидание с сыном. С каким чудовищным презрением смотрел на нее Стефано…
«Мама, как ты могла дойти до такого? Как могла быть такой жестокой? Почему желала смерти еще нерожденному внуку? Неважно, что произошло между мной и Нерией, но ведь в жилах ребенка течет наша кровь...» - звучал в ушах голос сына.
Слезы покатились по щекам женщины. Началось судебное заседание, и Барри Бермудес постарался незаметно дать ей салфетку.
- Держите себя в руках, сеньора, - шепнул адвокат, поближе придвинувшись к Карлоте. – Ваши предыдущие истерические вспышки и бесконтрольное поведение, и без того усложнило ход дела. Прошу, постарайтесь собраться, иначе нам так и не удастся произвести положительное впечатление на судью.
Карлота согласно закивала: - Я стараюсь… Стараюсь…
А слезы душили изнутри и сами собой скатывались со щек, капая на блузку.
В адвокатской практике Бермудеса встречались дела разной сложности. Но такого странного и запутанного дела, как № 66-11 (дело Карлоты Мартин Фрокус), еще не было. С самого начала все пошло не так: нежелание следователя Кочмарика сотрудничать, а затем неожиданная смена судьи. Судья Перейра на многие представленные защитой факты смотрел поверхностно или просто не брал их во внимание. Зато аргументы прокурора о найденных у подсудимой Карлоты Мартин Фрокус уликах его удовлетворили. И судью не смутило, что ни одна из этих улик не имела на себе отпечатки пальцев обвиняемой. Вряд ли, совершая покупку пираний и, оплачивая их доставку в особняк, Карлота брала чеки, надев на руки резиновые перчатки. Но если, к примеру: отпечатки пальцев на бумажных чеках могли не сохраниться (на бумаге они сохраняются не более 3 или 5 дней), то проигнорировать факт несовпадения во времени между убийством, зачисткой следов после убийства, и нахождением Карлоты на террасе, уже совсем походило на издевательство со стороны судьи Перейра.
У Барри Бермудеса закралась мысль, что вся эта история кем-то заранее спланированный спектакль с заведомо отрепетированным сценарием. И он был прав в своей гипотезе. За спиной подсудимой Карлоты Мартин Фрокус в первом ряду сидела настоящая виновница произошедшего. Именно та, кто и разыграла жестокий и трагический спектакль, как по нотам – Нерия Перфейту. Но этого, увы, адвокат не знал…
Судья дал слово Карлоте. Нерия с любопытством наблюдала за тем, как сестра растерянным слезным взглядом обвела всех присутствующих в зале суда.
- Вам есть, что сказать в свое оправдание, сеньора Фрокус? – спросил Перейра и, поправив очки, грозно уставился на женщину.
Карлоту заклинило. Она пыталась сдержать нахлынувший поток слез и из-за этого не могла говорить. Судья Франшику Перейра решил расшевелить и поторопить ее.
- Что вы можете сказать в свое оправдание? Вы признаете свою вину? - градом посыпались вопросы судьи.
- Я просто люблю своего сына... Ваша честь, я ни в чем не виновата!.. – наконец-то сдавленным голосом вымолвила Карлота.
Она встретилась с осуждающим взглядом Стефано и уже была готова разрыдаться.
Нерия заметила, что еще немного, и у сестрицы начнется очередной приступ истерики. После ареста эти приступы участились. Карлоте даже пришлось пройти психиатрическую экспертизу, результаты которой должны были зачитать в момент вынесения вердикта. И, конечно же, и тут не обошлось без участия Нерии. Она заплатила определенным людям, чтобы в еду Карлоты регулярно подмешивали сильнодействующее психотропное лекарство, которое способствовало усилению истерического состояния и провоцировало неадекватное поведение.
Объявили перерыв на 30 минут. Суд удалился для совещания и принятия окончательного решения.

Через 30 минут. Вынесение вердикта.
В зале появился судья Франшику Перейра. Нерия крепко вцепилась тонкими пальцами в руку Стефано и с ликованием ждала оглашения вердикта. От предвкушения глаза девушки победно поблескивали. Она-то отлично знала, каким будет наказание.
Нерия посмотрела на сестру и вспомнила эпизод из своего детства:

‘Ей было 8 лет. На Рождество родители подарили Нерии белого пушистого щенка. Очаровательный щенок у всех вызывал умиление и восторг. Он привлекал к себе слишком много внимания, и это почему-то очень не нравилось маленькой Нерии. Казалось бы, ей следовало гордиться своим новым домашним питомцем, но гордости у девочки не было.
Рождественские праздники продолжались и в поместье Фрокус собрались гости, которые приехали с детьми. Дети в восторге забавлялись с симпатичным щенком, а Нерия с недовольным видом наблюдала за их весельем. Красивая и злая черноглазая девочка в платье сказочной принцессы. Воспользовавшись моментом, когда взрослые перестали смотреть на шалости детворы, Нерия подошла ближе. Дети сели вкруг, окружив щенка. Нерия вошла в центр круга и повязала на шею собачки кожаный ремешок.
- Сейчас будет фокус, - обратилась она к детям с кривой недоброй улыбкой и затянула ремешок потуже.
Ребятня внимательно следила за происходящим, ожидая чего-то особенного. Нерия еще туже стянула ремешок. Щенок начал брыкаться и взвизгнул, после чего безжизненно обмяк’.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/47057.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/608560.png

Судья Франшику Перейра поправил очки и начал зачитывать приговор.
- Подсудимая Карлота Мартин Фрокус признана виновной в организации и совершении серии убийств. Она приговаривается к 20 годам лишения свободы без права пересмотра дела сроком на 5 лет. Учитывая результаты судебно-психиатрической экспертизы, отбывать срок наказания Карлота Мартин Фрокус будет в закрытой психиатрической лечебнице тюремного типа «Abençoado Clementina». Дело № 66-11 официально объявляю закрытым, - вынес вердикт судья.
Карлота в шоке открыла рот. От вынесенного приговора ее лицо исказила гримаса ужаса. Она хотела закричать, что это все несправедливо, что она никого не убивала. Но ее, словно парализовало, и она онемела.
- Моя дочь невиновна! – вскочив с места, где сидела, выкрикнула за Карлоту Марлена.
Но судья уже не услышал этого, он успел сложить в папку бумаги и поспешно удалиться.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t287570.jpg

- Успокойтесь, сеньора Мартин, мы обязательно добьемся пересмотра дела, - заверил Марлену адвокат Бермудес.
Эджисто подхватил женщину под руку, потому что еще немного и Марлена от волнения потеряла бы сознание.
Родриго попытался морально поддержать сына.
Стефано обхватил голову руками. Он будто желал спрятать в них переполнявшие его чувства: гнев и негодование, боль и стыд. Единственная Нерия еле сдерживала злорадную ухмылку. Она победила!
Полицейские надели на Карлоту наручники и вывели ее из зала суда.

Психиатрическая лечебница тюремного типа «Abençoado Clementina».
Если и существовал ад на земле, то это вполне могла быть психлечебница «Abençoado Clementina». Она располагалась вдали от населенных пунктов на островной части Мэл вблизи пригорода Рибейран-Прету штат Парана. Содержащиеся здесь люди не жили, они выживали, а затем вели вялое растительное существование.
Карлоту поместили в одиночную камеру-бокс, которая походила на клетку. И первые часы пребывания в этом угнетающем мрачном заведении сразу же ознаменовались для женщины мучениями. Изначально ей назначили инсулинокоматозную терапию. В течение 2 дней Карлоте вводили инсулин, пока она не достигла состояния гипогликемии, и у нее не произошла первая кома. Всего таких ком было 20-ть. Когда ее сознание угасало, она пыталась вспомнить лицо своего сына…
Потом Карлоте прописали курс электрошоковой терапии. Из-за отсутствия должного финансирования и в ряду недавно проведенной инсулинокоматозной терапии врач-психиатр по фамилии Магнавит счел, что заключенной не понадобится дополнительное анестезирование и ошибся - чувствительность сохранилась.
Руки и ноги женщины туго пристегнули ремнями, в рот вставили ‘кляп’, через подсоединенные к голове Карлоты электроды пропустили мощный заряд тока. Зрачки женщины резко расширились! Боль… Невероятная боль… И она уже не могла представить лицо сына, чтобы спастись от мучений…
Карлота погрузилась во тьму. Дни сменялись неделями, недели месяцами беспамятства и постоянных диких издевательств. Иногда в редкие дни к ней возвращалось сознание, и она снова пыталась вспомнить лицо сына, пыталась вспомнить его имя.
Карлоте разрешили раз в месяц свидания с родными, кроме Марлены никто не приезжал.
Карлоту привел на встречу с матерью крепкого телосложения медбрат, который по совместительству был и тюремным надсмотрщиком. Он посадил ее на стул и отошел в сторону. Между ней и матерью проходила решетка. Марлена с болью в сердце смотрела на старшую дочь. Карлота оставалась безучастной. Ее роскошные темно-каштановые волосы коротко остригли. Лицо выглядело смертельно-бледным. Глаза укрыли красные сосуды. Сквозь тюремно-больничную робу просматривались синяки. Ногти на руках были сбиты и имели синюшный оттенок. Такой удручающий вид дочери не мог не ранить материнское сердце, и Марлена тихо заплакала. Она хотела бы рассказать Карлоте что-то хорошее, но не могла выдавить из себя ни единого слова. Она хотела бы обнять и приласкать ее, но мешала решетка.
- Сте-фа-но… Сте-фа-но… Я не ви-но-ва-та… Не ви-но-ва-та… - еле шевеля искусанными в кровь губами, бормотала Карлота.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t704639.jpg

+3

431

Жестоко-то как. Карлоту все-таки осудили и главной виновницей всего является Нерия. она на седьмом небе от счастья, но больше всего меня взбесила сегодня не она, а дурак Стефано и особенно тем, что считает ребенка Нерии имеющим право на жизнь. Простите, но ничто и никто не переубедит меня в том, что это дитя инцеста не имеет право на существование. От него надо избавиться, а Стефано еще защищает его.
Родриго тоже отвернулся от Карлоты и только родная мать приходит навещать Карлоту в аду.
Стерва Нерия в детстве убила собачку. Психопатка она. Видимо, она убьет и собачку Карлоты.

+1

432

Какая-то совсем короткая серия

Zanny написал(а):

Если бы Карлоту спросили: какой день наихудший в ее жизни? Она наверняка ответила бы, что этот

А я -то думала, что наихудшим был для нее день, когда ее сынуля ненаглядный невинности лишился и понял, что кроме матери, есть еще и другие женщины

Zanny написал(а):

Он привлекал к себе слишком много внимания, и это почему-то очень не нравилось маленькой Нерии

Ну да, как это собака могла привлекать больше внимания, чем сама Нерия. Сие никому не позволено. Странно, что родители проигнорировали убийство собаки. Психически здоровые люди животных не мучают, и уж тем более не убивают. То есть тревожный звоночек был, но его предпочли проигнорировать. Надеюсь ,будут и другие флешбэки, которые объяснят, почему Нерии такое сошло с рук

+1

433

Lucky-lady написал(а):

Жестоко-то как.

Ну, а как без этого. Карлота должна пережить испытания, чтобы взглянуть на все другими глазами.

Lucky-lady написал(а):

но больше всего меня взбесила сегодня не она, а дурак Стефано и особенно тем, что считает ребенка Нерии имеющим право на жизнь. Простите, но ничто и никто не переубедит меня в том, что это дитя инцеста не имеет право на существование. От него надо избавиться, а Стефано еще защищает его.

Хочешь прикол :question: Когда я советовалась с Сережей публиковать мне ФМ на форуме или нет, ну из-за внеплановой заморозки КА, у нас зашла тема за ребенка Нерии и Стефа. И вот он сказал, что ты точно будешь желать этому ребенку погибели https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif Сейчас, читая твой коммент, я вспомнила об этом.

+1

434

Diva написал(а):

Какая-то совсем короткая серия

Не пишу длинные серии.

Diva написал(а):

А я -то думала, что наихудшим был для нее день, когда ее сынуля ненаглядный невинности лишился и понял, что кроме матери, есть еще и другие женщины

Какая ты "добрая" :D

Diva написал(а):

Ну да, как это собака могла привлекать больше внимания, чем сама Нерия. Сие никому не позволено.

Маленький нарцисс - она.

Diva написал(а):

Странно, что родители проигнорировали убийство собаки. Психически здоровые люди животных не мучают, и уж тем более не убивают. То есть тревожный звоночек был, но его предпочли проигнорировать.

Так объяснение уже давно есть в тексте. Оно скользит по всему повествованию. Безразличие, страх посмотреть правде в глаза, слепая любовь родителей, которая всему находит объяснение и оправдание, распущенность - вот тебе и объяснение. Образом Нерии я хотела показать, что часто окружение положительный (якобы правильных) людей само и творит таких вот монстров. Далее это будет еще более очевидным. Каждый из героев, кроме Карлоты, косвенно или по-факту виновен в том, что Нерия стала такой.
Нерия росла двуличной и хитрой. Она умела обманывать и перекладывать вину на других. Родители не смогли разглядеть в дочери нарушение поведения и не поняли ее двуличие. Случай с щенком можно легко классифицировать, как несчастный. От прямых диагнозов в тексте я абстрагировалась, так как семья не видела в Нерии проблем. Но вообще ее детский "злой" портрет я пишу, опираясь на детское расстройство личности тип поведения нарциссический.

Diva написал(а):

Надеюсь ,будут и другие флешбэки, которые объяснят, почему Нерии такое сошло с рук

Будут флешбэки, только вот объяснения будут не прямыми, а часто аллегоричными. Мне хотелось, чтобы читатель подумал над текстом, над сюжетным заквасом, и характерами персов. Ну, то есть в этом плане моя вебка непохожа на классическую мыльную оперу, где все привыкли разжевывать по полочкам. Именно этот нюанс меня всегда раздражает даже в самых крутых сериалах ЛА. Мы же не дети и так сообразим https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

Отредактировано Zanny (10.03.2021 13:45)

+1

435

Стефано меня разочаровал вообще, ладно Карлотте подмешивают лекарства и она туту- уплывала до суда, то Стефано того, все же считала его более разумным человеком, в этом семействе все видимо того. Племянник считает , что это нормально рожать ребенка от тетки, ему что совсем не жаль свою маму, которая лелеяла его всю его жизнь. Он выглядит забитым идиотом
Весь процесс для меня не очень правдоподобный, ведь Карлотта не сиротка, у нее есть верные люди- тот же адвокат, Дональд, почему они за нее не борются, ведь видят, что все не чисто в этом деле.
Нерия это особый случай, убить щенка и ее родители им пофиг видимо на это, ей желаю пройти тоже самое, где сейчас ее старшая сестра , скоро выйдет Карлота видоизменная и покажет кузькину мать своей сестричке. Нерии уже ни чем не поможешь, ей тот свет остается только ... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif
Все же не люблю я ярко выраженных злодеек, которые рулят в начале и все вокруг нее тупят и она правит балом.

+1

436

юла написал(а):

Стефано меня разочаровал вообще, ладно Карлотте подмешивают лекарства и она туту- уплывала до суда, то Стефано того, все же считала его более разумным человеком, в этом семействе все видимо того. Племянник считает , что это нормально рожать ребенка от тетки, ему что совсем не жаль свою маму, которая лелеяла его всю его жизнь. Он выглядит забитым идиотом

Стефано травмированный человек. Неправильное воспитание, пережитый ужас с Эльзой, потеря цветовосприимчивости, и в довершение манипуляции Нерии - все дало свои плоды. От матери он отвернулся из-за ее чрезмерной маньячной любви. Передавила Карлота Стефа, и это ожесточило его. Он хочет поступить по совести, а в итоге поступает неправильно. Стефано не супергерой, каких создают в кино и сериалах. Он просто человек. А в реальной жизни люди чаще совершают ошибки, чем геройствуют. Придет момент и Стефано одумается.

юла написал(а):

Весь процесс для меня не очень правдоподобный, ведь Карлотта не сиротка, у нее есть верные люди- тот же адвокат, Дональд, почему они за нее не борются, ведь видят, что все не чисто в этом деле.

И не претендую на правдоподобность. Это всего лишь художественный вымысел. В жизни по сути тоже случаются роковые ошибки и несправедливость. А восстановление справедливости по сюжету еще впереди https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

юла написал(а):

Нерия это особый случай, убить щенка и ее родители им пофиг видимо на это

Ну так это классика. Родители часто упускают важные моменты в личности своего ребенка. А многие видят, но вместо реальной помощи предпочитают найти этому оправдание.

юла написал(а):

Все же не люблю я ярко выраженных злодеек, которые рулят в начале и все вокруг нее тупят и она правит балом.

У каждого свои вкусы https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif  Где-то я предупреждала, что это произведение способно вывести читателя из зоны комфорта и вызвать противоречие.

Отредактировано Zanny (10.03.2021 15:55)

+1

437

Zanny написал(а):

Ну, а как без этого. Карлота должна пережить испытания, чтобы взглянуть на все другими глазами.

Понимаю тебя. Сразу вспомнила Патрону и ОСР. Думаю, ты тоже подумала об этих сериалах.

Zanny написал(а):

Хочешь прикол :question: Когда я советовалась с Сережей публиковать мне ФМ на форуме или нет, ну из-за внеплановой заморозки КА, у нас зашла тема за ребенка Нерии и Стефа. И вот он сказал, что ты точно будешь желать этому ребенку погибели https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif Сейчас, читая твой коммент, я вспомнила об этом

О-о-о, Сержик знает меня как облупленную! Тебе тоже пора бы изучить меня, не так ли? https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

Zanny написал(а):

Не пишу длинные серии.

И правильно делаешь. Я тоже против длинных серий. Видишь же, как быстренько я читаю твои серии. Почему? Да потому что они удобные по формату, но тем не менее информативные.

0

438

юла написал(а):

Весь процесс для меня не очень правдоподобный, ведь Карлотта не сиротка, у нее есть верные люди- тот же адвокат, Дональд, почему они за нее не борются, ведь видят, что все не чисто в этом деле.

По-моему, кроме Бермудеса никто этого и не видит, а виновата в этом сама Карлота. Но чтобы адвокату что-то сделать, нужно время, а ему его не дали. В конце концов, у судьи Перрейры ведь на лбу не написано, что он падок на "запретный плод".

+1

439

Вот именно для сына мать , которую он знает с детства должна быть ему дороже, чем все остальные родичи, которых он по сути не знает, все Карлотту предали и сынок и отец сынка- каким был предателем , тем и остался по сути- чего от него ожидать , Дональд - так вообще где-то далеко от любимой женщины и ребенка- хоть Стефанчик и вырос и ему не сын, он все равно останется для него ребенком хоть и взрослый детина , одна ее мать мечется и не знает как помочь своему дитятке.
Стефано по идее должен знать что из себя представляет его мама и на что она способна, а он поверил какой-то неизвестной для него тете , для меня это немного странно, при том , которая ему тетя кровная и ждет от него ребенка и  за него замуж, а он не помнит , что он когда-то делал ей бебика ,а мальчик все кивает и кивает этой тете и пляшет под ее дудку  , мозги выключились или высохли.
Да нас ждет битва сестер
Здесь дело не предупреждении и зоне комфорта, просто я уже отвыкла от тупоньких  в начале главных героях и умной злодейке, больше нравится ответ удара на удар.
А Карлотте нужно потом послать своих родственничков подальше и мужчин любящих тоже.   https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

440

Sergio Miranda написал(а):

По-моему, кроме Бермудеса никто этого и не видит, а виновата в этом сама Карлота. Но чтобы адвокату что-то сделать, нужно время, а ему его не дали. В конце концов, у судьи Перрейры ведь на лбу не написано, что он падок на "запретный плод".

Тут ты прав. Карлота сама виновата, что практически никто не поверил и не усомнился в ее невиновности. Адвокат у Карлоты был хороший просто он не знал, что судья куплен. А когда до него дошло это, то было слишком поздно что-то менять.

юла написал(а):

и отец сынка- каким был предателем

Родриго еще одумается.

юла написал(а):

Стефано по идее должен знать что из себя представляет его мама и на что она способна

Так он и не знает свою мать - это я и хотела подчеркнуть. Из-за ее постоянного давления Стефано не захотел познать и понять человека, который дал ему жизнь. Он хотел от нее отделаться, ну вот и результат.

Ну, как я понимаю сюжетный замысел ты поняла, просто тебе не нрав когда в сюжете рулит злодейка.

юла написал(а):

просто я уже отвыкла от тупоньких  в начале главных героях и умной злодейке, больше нравится ответ удара на удар

Понятно https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Буду знать.

Отредактировано Zanny (11.03.2021 15:47)

+1