Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 501 страница 520 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

501

Блондинка Глоринья мне на фото понравилась, похожа на достаточно обеспеченную женщину , знающую себе цену. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

502

Вот мне честно говоря тоже кажется странным что никто особо и не задумывается в этой истории об инцесте. Ну понятно там что Стефано не воспринимает Нерию как тетку. Но если уж речь зашла об интиме - сомневаюсь что в такой момент он бы об этом не вспомнил. Вот взять хоть тот же сериальный штамп брат-сестра-небрат-несестра - как галаны рвут отношения и скрывают истинную причину когда есть подозрение что они брат и сестра. Они ведь воспринимают друг друга как мужчину и женщину - но им вот говорят что они брат и сестра и начинается мутотень. А тут хоть тетка и племянник - а Стефано останавливает не это а верность Эстелите. Мне кажется в такие моменты интима как раз человек больше всего задумался бы о родственных связях. Одно дело жениться без интима - и другое интим. В общем не понимаю я этого - даже учитывая характер Стефано. Но это мое мнение. Ну и как я и думала - до интима все-таки не дошло.
У Нерии пошла носом кровь... Интересно что за болезнь у нее. Напоминает лейкемию или еще какой-нибудь вид рака. Но посмотрим. И мне кажется что это будет наказание для Нерии. Но и Карлота тоже думаю справится со своей местью.
У дочери Эстелиты появился поклонник - и это радует. Хочется чтобы она была счастлива. Ну и надеюсь что она сможет вылечиться от своей болезни - или же если притворяется то значит может жить полноценной жизнью.
Насчет второстепенки в сериалах и вебках - ну бывают и связанные с галанами второстепенные линии которые не интересны или даже глупы. Как в Бразе - так и в других сериалах. Хотя я все равно их никогда не мотаю и не пропускаю - независимо от того связаны или нет. Читаю или смотрю про всех. Но вот у тебя все линии в вебке интересные.

+2

503

Zanny написал(а):

Мне тоже не понравился ни образ, ни роль. Единственное, что Глория хорошо сыграла весь этот гон, и приятная у них пара с Новаесом образовалась. Хотя, знаешь, в ОСР у всех были фуфловые внешние образы - жуткие шмотки и фиговые прически. Роли плохо прописаны, персонажи постоянно вылетали со своих характеров (амплуа). Все держалось на хорошей игре отдельных актеров. В общем Валсир этим сериалом очень разочаровал. Но и "Хозяйка кондитерской" отнюдь не лучше. Там, конечно, есть любопытные линии. Н-р, линия Паоллы Оливейры, или линия Агаты Морейры. Но ради них смотреть сериал более 150 серий не стоит. Конечно, это чисто мое субъективное мнение, может кому-то и понрав

Да я вообще-то речь вела о другом. Я заметила, что в сериалах Валсира злодейка почему-то совсем не тянет на сексапильную дамочку. Выглядят какими-то потасканными. Что Мариэта Северро в Рае, что Сюзана Виейра в ЛКЖ, хотя Пилар и не была злодейкой в ЛКЖ, но все-таки на роль Пилар могли бы выбрать актрису из поколения помоложе.

0

504

Lucky-lady написал(а):

Да я вообще-то речь вела о другом. Я заметила, что в сериалах Валсира злодейка почему-то совсем не тянет на сексапильную дамочку. Выглядят какими-то потасканными. Что Мариэта Северро в Рае, что Сюзана Виейра в ЛКЖ, хотя Пилар и не была злодейкой в ЛКЖ, но все-таки на роль Пилар могли бы выбрать актрису из поколения помоложе.

Такие у него фаворитки, у каждого свои музы-вдохновительницы.

+1

505

юла написал(а):

Блондинка Глоринья мне на фото понравилась, похожа на достаточно обеспеченную женщину , знающую себе цену.

Приятно, что тебе понрав https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

+1

506

Madlene написал(а):

Вот мне честно говоря тоже кажется странным что никто особо и не задумывается в этой истории об инцесте. Ну понятно там что Стефано не воспринимает Нерию как тетку. Но если уж речь зашла об интиме - сомневаюсь что в такой момент он бы об этом не вспомнил.

Madlene написал(а):

А тут хоть тетка и племянник - а Стефано останавливает не это а верность Эстелите. Мне кажется в такие моменты интима как раз человек больше всего задумался бы о родственных связях.

Да, что уж задумываться-то, если все якобы произошло, и есть трехлетний ребенок. А на начальном этапе, пока Стефика ничего с Нерией не связывало он помнил о том, что она его тетка. Он ведь сразу заметил, что Нерия ведет себя не совсем по-родственному. Теперь думать об этом нет смысла, и больше Стефано не видит в ней родственницу. Да и в Перу они переехали не просто так, а, чтобы не слышать осуждения близких, друзей, общества в целом.
Но Карлота, конечно, обязательно заставит Стефика подумать о том с кем он сожительствует в браке! Если для него границы стерлись, то для нее нет. Но это все впереди.
Ну, а так все зависит от ситуации и от человека. Мне же хотелось подчеркнуть, что единственной границей-преградой
для Стефано осталась любовь к Эсти. Она его удерживает от падения в бездну. Нерия в этой части сюжета выступает в роли злой чаровницы, которая опутала-околдовала Стефано, и стал он слеп и глух ко всему. Такая немного сказочная метафора.

Madlene написал(а):

У Нерии пошла носом кровь... Интересно что за болезнь у нее. Напоминает лейкемию или еще какой-нибудь вид рака. Но посмотрим. И мне кажется что это будет наказание для Нерии.

Может быть https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

Madlene написал(а):

Но и Карлота тоже думаю справится со своей местью.

Вдруг и Стеф одумается и поможет матери :idea:

Madlene написал(а):

У дочери Эстелиты появился поклонник - и это радует. Хочется чтобы она была счастлива. Ну и надеюсь что она сможет вылечиться от своей болезни - или же если притворяется то значит может жить полноценной жизнью.

У Дамианы очень сложная и запутанная судьба, и ее следующий поворот будет неожиданным.

Madlene написал(а):

Но вот у тебя все линии в вебке интересные.

Спасибо https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

+1

507

Madlene написал(а):

Вот мне честно говоря тоже кажется странным что никто особо и не задумывается в этой истории об инцесте. Ну понятно там что Стефано не воспринимает Нерию как тетку. Но если уж речь зашла об интиме - сомневаюсь что в такой момент он бы об этом не вспомнил. Вот взять хоть тот же сериальный штамп брат-сестра-небрат-несестра - как галаны рвут отношения и скрывают истинную причину когда есть подозрение что они брат и сестра. Они ведь воспринимают друг друга как мужчину и женщину - но им вот говорят что они брат и сестра и начинается мутотень. А тут хоть тетка и племянник - а Стефано останавливает не это а верность Эстелите. Мне кажется в такие моменты интима как раз человек больше всего задумался бы о родственных связях. Одно дело жениться без интима - и другое интим. В общем не понимаю я этого - даже учитывая характер Стефано. Но это мое мнение. Ну и как я и думала - до интима все-таки не дошло.

Меня поведение Стефа возмутило не в этой серии, а куда раньше, когда произошел скачок во времени. Он женился на тётке! Максимум, что он должен был сделать, это признать своего ребенка, уж если на то пошло, а он дошел до того, что женился на тетке. Да такое поведение неподвластно никакой логике. Как такое можно было допустить? У него что, совсем что ли нет никаких моральных устоев? Он что, не знает о том, что на тётке не женятся?

0

508

А я вот не вижу любви Стефано к Эсти и все тут, он себя любимого любит и больше никого, если у него такая любовь к женщине, то какого ты черта женишься на другой и к тому же на тетке, ты даже не пытаешься сблизиться с объектом своей любви, да она обижена, но дай ей время и она тебя простит, нет у него любви к Эсти, он похож на зомби и теленка, которого куда ведут , туда он и топает, не слушаю разумных доводов постороннего человека того же адвоката
Говорю же семейство извращенцев, что родителям Нерии пофиг на то, что их дочура замуж хочет за своего племянника, что сам племянник хочет свою тетку родную, да ерунда все это, что он ее не знал, один тот факт, что Нерия ему тетя должно отбить желание быть с ней , я все понимаю, что в жизни бывают исключения, но для меня это не лады с головой, извращенцы https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

509

Lucky-lady написал(а):

Меня поведение Стефа возмутило не в этой серии, а куда раньше, когда произошел скачок во времени. Он женился на тётке! Максимум, что он должен был сделать, это признать своего ребенка, уж если на то пошло, а он дошел до того, что женился на тетке. Да такое поведение неподвластно никакой логике. Как такое можно было допустить? У него что, совсем что ли нет никаких моральных устоев? Он что, не знает о том, что на тётке не женятся?

Ахаха, ну зато так интересней https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif  Стефано живой человек он может ошибаться, отступаться, женился из чувства вины, запутался человек. Он может раздражать и выходить за рамки. Он не шаблон, который ведёт себя по общепринятым канонам. И читатель может иметь о герое любое мнение. Моральных устоев - нет у Нерии. А Стефано поступил по совести, даже если и ошибся, и пошел против общественной нормы.

Отредактировано Zanny (26.03.2021 10:51)

+1

510

юла написал(а):

А я вот не вижу любви Стефано к Эсти и все тут, он себя любимого любит и больше никого, если у него такая любовь к женщине, то какого ты черта женишься на другой и к тому же на тетке, ты даже не пытаешься сблизиться с объектом своей любви, да она обижена, но дай ей время и она тебя простит, нет у него любви к Эсти

Тут проблема не только в любви. А, наверное, больше в том, что одна ненормальная психопатка смогла изломать жизни стольким людям. Стефано угодил в ловушку. Хотел поступить по совести, а оказалось сильно ошибся. Он травмированный человек, и ему нужен толчок, чтобы выйти из под влияния Нерии, очнуться от депрессии и начать действовать. Увы, без этого толчка он не сможет выйти из порочного круга. Память о чувствах, которые все еще живут в нем к Эсти, просто помогают выжить, чтобы не сломаться до конца. Такой вот авторский задум.

юла написал(а):

он похож на зомби и теленка, которого куда ведут , туда он и топает, не слушаю разумных доводов постороннего человека того же адвоката

На данном этапе повествования так оно и есть.

юла написал(а):

Говорю же семейство извращенцев, что родителям Нерии пофиг на то, что их дочура замуж хочет за своего племянника, что сам племянник хочет свою тетку родную, да ерунда все это, что он ее не знал, один тот факт, что Нерия ему тетя должно отбить желание быть с ней , я все понимаю, что в жизни бывают исключения, но для меня это не лады с головой, извращенцы

Если ты заметила, я не пишу в привычном для форума формате сценария. Герои не кочуют из серии в серию, развиваю их линии постепенно. И если чья-то реакция, пока что не показана - это не значит, что персонажам все равно. Поэтому не стоит форсировать события и спешить с выводами - все еще впереди https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif Дай мне шанс https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

+1

511

Саша, тебе не нужно просить дать тебе шанс, я принимаю твое творчество таким, какое оно у тебя выходит изо твоего пера, естественно я могу не понимать и не принимать твоих героев какими они вышли в твоем понимании, такими какими я  их вижу сама . Как уж вижу, так о них и пишу. На данном этапе ознакомления с главами, Стефанчик для меня зомбенок, которого взяли и понесли куда-то  , а хочется чтобы он включил свои мозги, а они  у него имеются и стал сам собой рулить.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

512

юла написал(а):

Говорю же семейство извращенцев, что родителям Нерии пофиг на то, что их дочура замуж хочет за своего племянника, что сам племянник хочет свою тетку родную, да ерунда все это, что он ее не знал, один тот факт, что Нерия ему тетя должно отбить желание быть с ней , я все понимаю, что в жизни бывают исключения, но для меня это не лады с головой, извращенцы

Вот в этом я с тобой согласна. Всё! Табу! Стефано обязан был наложить табу на свои штаны, на свою хотелку, потому что Нерия – ЕГО ТЁТКА. И пусть они не знали друг друга, но эта информация должна была осесть у него в голове. И жить совсем не обязательно с ней в одном доме как муж и жена. Ну, женился он на ней ради того, чтобы признать сына, так зачем надо жить с ней как с супругой? Только больной на голову человек может согласиться жить со своей теткой как с женщиной.

Zanny написал(а):

Стефано живой человек он может ошибаться, отступаться, женился из чувства вины, запутался человек. Он может раздражать и выходить за рамки. Он не шаблон, который ведёт себя по общепринятым канонам. И читатель может иметь о герое любое мнение. Моральных устоев - нет у Нерии. А Стефано поступил по совести, даже если и ошибся, и пошел против общественной нормы.

Да уж я думаю, что в глубине души он женился на тётке ради того, чтобы позлить свою мать. Он же считает тётку жертвой Карлоты, типа та пыталась убить свою сестру – вот Стеф и женился на тётке, чтобы позлить свою мать.

Zanny написал(а):

Дай мне шанс

Конечно же, мы даем тебе шанс! Продолжай в том же духе. А то, что мы называем Стефано извращенцем, ты воспринимай это спокойно.

0

513

юла написал(а):

Саша, тебе не нужно просить дать тебе шанс, я принимаю твое творчество таким, какое оно у тебя выходит изо твоего пера

Тогда хорошо https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Просто не хочется, чтобы произведение как бы несло оскорбительный для читателя характер.

юла написал(а):

естественно я могу не понимать и не принимать твоих героев какими они вышли в твоем понимании, такими какими я  их вижу сама . Как уж вижу, так о них и пишу.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, мы даем тебе шанс! Продолжай в том же духе. А то, что мы называем Стефано извращенцем, ты воспринимай это спокойно.

Уважаю любое читательское мнение и восприятие. Мне интересно, как ты Юля, и ты Олеся, а также другие реагируете на мою писанину. И не стремлюсь сделать персонажей удобными для читателя. В этой истории каждый имеет свои грехи и ошибки. Было бы странно, если бы читателя не возмущало отклонение от определенных норм.
К критичным рассуждениям о Стефано и об остальных героях истории, отношусь спокойно. То есть готова к разным мнениям, иначе бы не стала публиковать на всеобщее обозрение, а писала бы в стол. Повторюсь, для меня главное, чтобы вас не оскорбляло происходящее в сюжете. В предыдущей теме был случай, читательницу оскорбила линия Нерии, и возникло серьезное недопонимание между ней и другими читателями. В итоге человек обиделся на меня, хотя я старалась минимизировать конфликт. Мне кажется, автор должен с пониманием отнестись к каждому мнению. Все же люди решили читать, уделять свое время моему проекту, и за это уже можно быть благодарным.

юла написал(а):

На данном этапе ознакомления с главами, Стефанчик для меня зомбенок, которого взяли и понесли куда-то  , а хочется чтобы он включил свои мозги, а они  у него имеются и стал сам собой рулить.

Так и есть. Стефано под сильным влиянием манипуляторши Нерии. Мозги его включатся, но для этого нужен серьезный толчок, и он будет.

Lucky-lady написал(а):

Да уж я думаю, что в глубине души он женился на тётке ради того, чтобы позлить свою мать. Он же считает тётку жертвой Карлоты, типа та пыталась убить свою сестру – вот Стеф и женился на тётке, чтобы позлить свою мать.

И это тоже одна из причин. Но главная причина это чувство вины. Иногда муки совести способны привести человека к глупым опрометчивым решениям. Нерия настолько морально его изнасиловала, что он таки попался на ее крючок. Она затянула его в порочный круг.

+1

514

Zanny написал(а):

В предыдущей теме был случай, читательницу оскорбила линия Нерии, и возникло серьезное недопонимание между ней и другими читателями. В итоге человек обиделся на меня, хотя я старалась минимизировать конфликт. Мне кажется, автор должен с пониманием отнестись к каждому мнению. Все же люди решили читать, уделять свое время моему проекту, и за это уже можно быть благодарным.

Ой, это совсем какой-то бред. На что обижаться? Герои-то все равно вымышленные, так как можно принимать их на свой счет или обижаться на автора. И опять повторяюсь – в прошлые века бывали инцесты и при этом люди даже не подозревали об этом.

Zanny написал(а):

И это тоже одна из причин. Но главная причина это чувство вины. Иногда муки совести способны привести человека к глупым опрометчивым решениям. Нерия настолько морально его изнасиловала, что он таки попался на ее крючок. Она затянула его в порочный круг.

Вот и мне хочется верить, что если бы Карлота не была по версии Нерии виновата во всех ее бедах, то может быть, Стефано ограничился бы всего лишь тем, что признал бы своего ребенка и на этом всё. Ну, какое чувство вины? Какое? Все-таки она его тетка. Мог бы просто признать своего сына и этого было бы достаточно. Ну, или если бы женился на ней все-таки, то не обязательно жить в одном доме, как муж и жена. Просто Стефано совсем уж оказался под пятой Нерии, что даже стал для нее мужем. пусть бы брак был формальностью, но не обязательно щеголять в одном и том же доме в пижаме и в халате.

0

515

Lucky-lady написал(а):

Ой, это совсем какой-то бред. На что обижаться? Герои-то все равно вымышленные, так как можно принимать их на свой счет или обижаться на автора.

Но мнение других читателей, которые высказывались в противовес ее мнению не вымышленное. Она на это и обиделась. Высказала свою радикальную позицию, никто ее не поддержал, ну и пошло-поехало. Конечно, так болезненно реагировать на художественный вымысел глупо, но вот произошло.

Lucky-lady написал(а):

И опять повторяюсь – в прошлые века бывали инцесты и при этом люди даже не подозревали об этом.

Вообще-то инцеста не было. Инцест - это другое. Связь между близкими (прямыми) родственниками: мать-сын, отец-дочь, брат-сестра.
Стефано и Нерия не состоят в прямом родстве и их связь можно отнести к понятию инбридинг. Брак или интимные отношения между теткой и племянником осуждается в обществе, но с точки зрения закона тут нет особых запретов. Значит, это не что-то из ряда вон выходящее, хоть и неприемлемое в массе с точки зрения морали.

Отредактировано Zanny (28.03.2021 20:07)

+1

516

Lucky-lady написал(а):

Ну, какое чувство вины?

За жесткое изнасилование. Он думает, что сделал это.

Lucky-lady написал(а):

Мог бы просто

Стефано мог бы сделать много чего, но все произошло так, как произошло. И разрулить надо будет то, что уже есть. Поэтому к чему говорить о том, чего нет. Все свершилось, как свершилось https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

+1

517

Zanny написал(а):

Но мнение других читателей, которые высказывались в противовес ее мнению не вымышленное. Она на это и обиделась. Высказала свою радикальную позицию, никто ее не поддержал, ну и пошло-поехало. Конечно, так болезненно реагировать на художественный вымысел глупо, но вот произошло

Интересно, неужели кто-то из читателей одобрил отношения и тем более брак Стефано с Нерией? На форуме таких читателей вроде бы не было. Юля, Мадлене и я ругаем на все лады Стефано. Я считаю, это нормальной реакцией. Адекватной реакцией. Неужели были те, кто одобряли союз этих двоих?

Zanny написал(а):

Вообще-то инцеста не было. Инцест - это другое. Связь между близкими (прямыми) родственниками: мать-сын, отец-дочь, брат-сестра.
Стефано и Нерия не состоят в прямом родстве и их связь можно отнести к понятию инбридинг. Брак или интимные отношения между теткой и племянником осуждается в обществе, но с точки зрения закона тут нет особых запретов. Значит, это не что-то из ряда вон выходящее, хоть и неприемлемое в массе с точки зрения морали.

Я тебя понимаю. Вот я до сих пор понять не могу, считается или нет инцестом сююз между кузенами. Вроде бы раньше это не считалось инцестом. По-крайней мере, в ранних ЛА сериалах такие отношения были в порядке вещей, а вот в сериале Абреу «Страсть» отношения между кузенами уже подвергались сомнению. И в другом сериале Абреу Белиссима тоже уже ставились под сомнения отношения между кузенами, которых играли Паолла Оливейра и Кайу Раймонд, поэтому я была даже рада, что они не остались вместе, ведь герой Кайу стал любовником престарелой Бии Фалкао.

0

518

Lucky-lady написал(а):

Интересно, неужели кто-то из читателей одобрил отношения и тем более брак Стефано с Нерией? На форуме таких читателей вроде бы не было. Юля, Мадлене и я ругаем на все лады Стефано. Я считаю, это нормальной реакцией. Адекватной реакцией. Неужели были те, кто одобряли союз этих двоих?

Нет, брак никто не одобрил. Но конфликт возник не столько из-за брака, сколько из-за всей линии Нерии. А в частности из-за того, что она аморальная и убийца. Многие проявили желание понять, почему Нерия такая. А принципиальная читательница не могла согласиться с тем, типа как можно оправдать и понять убийцу. Только никто не пытался оправдывать Нерию, всего лишь хотели понять мотивацию. Ну, интриговала людей злодейка.

Lucky-lady написал(а):

Я тебя понимаю.

Меня-то чего понимать :crazyfun: Это же не моя выдумка, а реальное значение понятия инцест. Отношения кузенов никогда не считались инцестом. Это так же инбридинг, как и в случае с теткой и племянником. Ничего запретного в отношениях кузенов в общем-то тоже нет. Все запреты тут на уровне общественной морали.

Отредактировано Zanny (28.03.2021 21:42)

+1

519

26 СЕРИЯ.

Во время заключения делового соглашения Марио Касерес не сводил взгляд с Нерии Перфейту Фрокус.
Девушка знала, что у Марио репутация бабника, но ей льстил его слегка пошловатый оценивающий взгляд. Давно никто так нагло не смотрел на нее. И она уже успела соскучиться по мужскому вниманию и ласке. Ей хотелось, чтобы Стефано заметил это. Ей хотелось, чтобы он ревновал. Но Стефано ничего не замечал. Он сосредоточился на чтении документов перед тем, как поставить на них подпись.
На подписании соглашения в конференц-зале присутствовали все представители концерна «Фрокус Нефтигаз»: Родриго Кампус, Эджисто Перфейту и Дональд Голански. Стефано, как глава концерна сидел в центре стола, а рядом с ним находилась Нерия - ведущий экономист и финансовый советник.
Эджисто и Дональд так же, как и босс, внимательно изучали копии контракта, которые всем любезно раздала молоденькая секретарша. А Родриго не без интереса наблюдал за флиртом Марио и Нерии. Смотря на девушку, он поймал себя на мысли, что так и не смог забыть Карлоту, и смириться с ее смертью…
- Я думала, что сеньора Мадина Венганто тоже будет присутствовать тут… Странно, что она пропустила такое важное событие… - делая короткие паузы, с ухмылкой проговорила Нерия.
- Ничего странного. Рейс задержали, а как вы знаете, моя уважаемая Нерия, перелет из Испании в Перу довольно длительный и к тому же утомительный, - улыбнувшись, ответил Марио.
- Но мы же сможем познакомиться с сеньорой Венганто на вечеринке по случаю заключения партнерского соглашения, не так ли? – полюбопытствовал Стефано.
- Несомненно! У вас будет такая возможность, - сказал Марио, и в его взгляде промелькнула хитрость.
Обменявшись парой фраз и, пожав друг другу руки, все покинули конференц-зал. Секретарша провела Марио Касереса к выходу. Стефано пригласил Эджисто и Дональда пройти к себе в кабинет. Родриго остался в стороне. Он подождал, пока все разойдутся, и задержал Нерию в коридоре.
- Мне не нравится, как ты преподносишь себя перед Марио Касересом. Ты замужняя женщина, и обязана уважать моего сына, хоть ваш с ним брак – фикция! - грубо взяв девушку под локоть, сдерживая голос, обратился к ней Родриго.
- С каких пор ты стал моралистом? – насмешливо спросила Нерия.
Родриго заглянул ей в глаза. Ее взгляд, как всегда был томным и провокационным. Но сейчас, казалось, что он словно плыл. Как же она внешне напоминала ему Карлоту…
- С тех самых пор, как ты стала женой Стефано! Мне никогда не нравился этот брак. В отличие от сына, я знаю, что ты собой представляешь, - прошипел брезгливо Родриго.
- Ты просто ревнуешь, что я принадлежу Стефано. Тебе, наверное, очень горько осознавать, что теперь твой сын спит со мной, а не ты?! - продолжала насмехаться Нерия.
- Какая же ты испорченная и циничная! – возмутился Родриго.
Нерии надоели эти препирания: - Отпусти мою руку, мне больно!
Ее лицо изменило выражение и стало жестким с нотками злобы.
Родриго отпустил Нерию и добавил, делая акцент на последнем слове: - Веди себя прилично, я за тобой наблюдаю, шлюха!
- Неудачник! – не осталась в долгу девушка и, почувствовав головокружение, поспешила скрыться за дверью своего рабочего кабинета.

Инцидент в гостиной перуанского пентхауса Фрокус.
Чуть позже, когда Стефано и Нерия вернулись домой, чтобы подготовиться к предстоящей вечеринке, между ними возникло недопонимание. И началось оно с того, что девушка была категорически против, чтобы Родриго на время пребывания в Лиме остановился в их доме.
- Нерия, почему твои родители могут жить у нас, а мой отец должен отправиться в отель? В нашем распоряжении целый этаж, и здесь несколько гостевых комнат, которые пустуют, – говорил Стефано.
- Я так хочу и точка! – заключила Нерия.
- Может быть, отец тебя чем-то обидел? – спросил он.
- Нет, - односложно ответила она и резко переключилась на другое.
В гостиной раздался собачий лай. Валентин бегал за Коко и пытался ее поймать. Марлена, которая привезла с собой это неугомонное животное, с умилением наблюдала за внуком-правнуком.
- Валентин, оставь в покое собаку! У меня сейчас лопнет голова от ее лая! – выскочив из спальни, с криком, приказала сыну Нерия. – Мама, зачем ты привезла с собой Коко? Ты прекрасно знаешь, что я терпеть не могу эту собаку, - метнула злобный взгляд на Марлену девушка.
- Дочка, Коко не с кем было оставить. Она ведь никому не мешает… И потом Стефано не был против… - виновато пояснила пожилая женщина.
- Ну, конечно, Стефано не был против! Для начала мог бы спросить, согласна ли я? – раздраженно подчеркнула Нерия. - Заметно, как она не мешает!
Марлена растерялась. Она видела, что дочь излишне нервозна и плохо выглядит.
Валентин наконец-то поймал Коко и крепко прижал к себе.
- Мама, Коко хо(л)ошая, - картавил мальчик, показывая взглядом сливовых глазок на собачку. – П(л)авда, папа? – заметив Стефано, спросил Валентин.
Он согласно кивнул, а затем обратился к няне мальчика: - Йола уведите ребенка в детскую.
Стефано преградил Нерии путь. Он хотел сказать ей, что недоволен криком, который она устроила при Валентине. Но девушка оттолкнула мужа и направилась следом за сыном и Йолой, требуя, чтобы малыш Валентин отпустил Коко и немедленно вымыл руки с мылом и антисептиком.
Сейчас поведение Нерии так напоминало поведение Карлоты…
Крики стихли. Стефано сел на диван. Марлена присела около него и заботливо коснулась плеча.
- Вы часто ссоритесь? – тихо спросила она.
- Случается. Иногда Нерия бывает невыносимой, и тогда она напоминает мне маму. Те же замашки, те же фразы. Они очень похожи… - Стефано ласково накрыл ладонью руку Марлены.
- Меня беспокоит ваш брак, родной, - сказала она, только бы не говорить о Карлоте. Эта тема для Марлены продолжала быть болезненной, собственно, как и брак Нерии со Стефано. Она знала, что они вместе только ради воспитания Валентина. Но все равно союз между дочкой и внуком сильно смущал пожилую женщину. Марлена думала, что это как-то неправильно и алогично. Несмотря на то, что в прошлом сама способствовала браку старшей дочери с родным дядей для спасения репутации. Но то была другая ситуация и другое время.
- Не волнуйся, бабушка, у нас все нормально, - заверил Стефано и свернул разговор о браке.
- Но я волнуюсь. Нерия плохо выглядит. Она заболела? Что с ней происходит? – в голосе Марлены зазвучало беспокойство.
- Последнее время она испытывает легкое недомогание. Я настаивал, чтобы Нерия обратилась к врачу, но из-за загруженности на работе ей пришлось отложить визит в клинику, - пояснил Стефано.
- Это непростительная безответственность. В первую очередь она обязана думать о своем здоровье, а потом уже о работе. Ты должен посильнее настоять или самостоятельно сводить ее к врачу, - негодовала Марлена.
- Ну, все успокойся, - Стефано обнял бабушку, – я обязательно схожу с Нерией к врачу. Обещаю, - сказал он, и его губы украсила добрая обаятельная улыбка.

Появление Мадины.
Вечеринка происходила в перуанском особняке Марио Касереса. Главный зал, который включал в себя холл и гостиную, был изысканно украшен огромными персиковыми гладиолусами и драпирован белоснежной тканью. По залу туда-сюда ходили официанты в белых рубашках, черных жилетах и таких же брюках, похожие на пингвинов, и предлагали напитки. В центре соорудили сцену, на которой должны были произнести торжественную речь организаторы, а затем развлекать публику приглашенные артисты. Чуть поодаль в углу сцены установили рояль, и пианист лениво что-то наигрывал. Наряженные гости уже собрались. Не хватало только хозяев.
Стефано стоял у двери уборной, которая находилась на первом этаже особняка, и предназначалась для нужд гостей. Он ждал Нерию. Ей опять нездоровилось.
- Тебе следовало остаться дома и отдыхать. Достаточно и того, что здесь отец, Дональд, Марлена и Эджисто, - обращался через дверь к жене Стефано. – Ты в порядке, Нея? Почему не отвечаешь?
Замок щелкнул и дверь приоткрылась.
- Ну уж нет, бэби, я ни за что не пропущу появление Мадины Венганто. Эта женщина так таинственна, что меня давно распирает любопытство и желание увидеть и познакомиться с ней!
- Но тебе же нехорошо. - Стефано с укоризной посмотрел на Нерию. – Ты долго пробыла в уборной…
- Я просто поправляла макияж. Хочу быть красивой для тебя, милый, - перебила его девушка и ласково обняла за шею.
- Хорошо, - улыбнулся в ответ Стефано и убрал ее руки с шеи. – Пошли к остальным?
Нерия выразила согласие взглядом. Стефано взял ее под руку, и они направились в зал.

***

Из холла открывался вид на старинную лестницу с позолоченными перилами. В центр лестницы, где стояли двое, направили освещение. Разговоры резко прекратились, и внимание гостей устремилось туда.
- Господи, Марио, они все здесь! Ничего не получится, меня сразу же узнают... – смотря на гостей, взволновано произнесла Мадина.
- Успокойся, дорогая, это вечер твоего триумфа, но не провала! Ты долго шла к тому, чтобы наконец-то поставить на место своих обидчиков, и плевать, что подумают те, кто знали тебя в прошлом! – с неким азартом заверил ее Марио.
Мадина, придерживая длинное платье, с королевским достоинством спустилась вместе с элегантным Марио Касересом вниз по ступенькам. Она ловила на себе восхищенные взгляды, а сама искала в толпе Стефано…
Нерия и Стефано, как раз вошли в банкетный зал, когда там появился Марио Касерес в компании эффектной блондинки в откровенно-провокационном вечернем наряде.
При виде Мадины взгляд Стефано застыл, а сердце отчаянно забилось. Он подумал, что эта женщина кого-то сильно ему напоминает, кого-то очень близкого. Он рванул с места, чтобы подойти к ней ближе, но Нерия остановила его.
- Ты куда, бэби? - недовольным и капризным тоном, поинтересовалась она.
Нерия перехватила взгляд Стефано и была уверена, что он запал на Мадину. Девушка знала о слабости, которую ее муж испытывал к блондинкам.
Родриго, как и сын, тоже не оставил Мадину без внимания! Он замер с бокалом шампанского в руке, и пристально всматривался в черты лица женщины. А уж ему-то никто не мешал подойти к ней, только бы представился случай.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/41729.png

ПРЕДЫСТОРИЯ. 2 ГОДА НАЗАД.
Психлечебница «Abençoado Clementina».

Случилось это пятничным утром во время прогулки: Карлота Мартин Фрокус внезапно впала в кому, которую спровоцировал переизбыток инсулина в крови. Осмотрев ее, главный тюремный врач-психиатр Магнавит, пришел к заключению, что она умерла. Сердцебиение и пульс не прослушивались.
Сторож тюремно-больничного продовольственного склада старик Мандала Гомес сдал смену, и уже собирался отплывать на материк, когда к нему подошел директор психлечебницы в сопровождении тюремного медбрата.
- Собираешься на материк? – спросил директор.
- Собираюсь, - ответил старик, прикурив папиросу.
- Окажи услугу, одна из наших заключенных сегодня утром скончалась, а на выходные сам знаешь с материка лодки не дождаться. Не мог бы ты в сопровождении медбрата Дульсио отвезти тело в Рибейран-Прету? – снова задал вопрос директор.
- Без проблем, - выпустив дым, начал старик Мандала, - только вот лодка у меня небольшая и места в ней мало. К тому же, - старик посмотрел на небо и указал суховатым пальцем в сторону океана, - скоро начнется буря.
- Это ничего. Мелочи. Я тебя хорошо отблагодарю, - заверил Мандалу Гомеса директор.
Когда запахло деньгами старик тут же согласился. Только попросил их поторопиться, чтобы успеть прибыть в Рибейран-Прету до начала бури.
Замотанную в простынь Карлоту, погрузили в лодку. Медбрат Дульсио, на котором лежала ответственность за доставку тела в морг городка Рибейран-Прету сел рядом. Старик Мандала завел мотор, и они двинулись.
Погода ухудшалась с каждой минутой. Океан был неспокойный, и лодку раскачивало в разные стороны. Раздался оглушительный раскат грома, на небе блеснула молния. Начался ливень.
Старик Мандала с удовольствием бы развернул лодку и вернулся назад на остров, но это было нецелесообразно, так как они проплыли уже больше половины пути до материка.
Внутрь лодки попала вода. Дульсио принялся помогать старику, выгребать воду.
Мандала Гомес ощутил, что лодка, будто стала легче, и возник риск, что безжалостный гигантские волны перевернут ее. Он сообщил об этом Дульсио. Медбрат оглянулся и заметил, что тело заключенной исчезло.
Оба поняли, что тело женщины оказалось за бортом, но ничего не могли предпринять, чтобы отыскать его. Буря была очень сильной и сокрушительной.
Все закончилось. Промокшие, но живые старик Мандала и медбрат Дульсио, подплывали к берегу Рибейран-Прету. Дульсио, обхватив голову крепкими ладонями, сетовал на свое невезение:
- Как я объясню, что потерял тело заключенной?! Начальство с меня шкуру спустит! Уволит с волчьим билетом, а мне кормить 6 ртов (имеет в виду своих мать и младших сестер и братьев).
Старику Мандале стало жаль парня, и он предложил ему выход из сложившейся ситуации.
- Да, не убивайся, ты так. Никто тебя не уволит. Мой племянник Зе Педро работает в местном морге, заплатишь ему, и он тебе поможет выкрутиться, - сказал хриплым голосом старик, швартуя лодку около обветшалой пристани.
Дульсио последовал совету Мандалы Гомеса и договорился обо всем с его племянником. Когда за телом Карлоты приехали, им отдали урну с кремированными останками.
- К сожалению, мы не смогли сохранить тело. Морг небольшой. Холодильников мало и на всех не хватает. А в эти дни еще и электричество отсутствовало из-за не погоды. Причины смерти и детали вскрытия, подробно описаны вот в этом отчете. - Зе Педро протянул подделанные документы.

***

Тело Карлоты погрузилось в океанскую бездну. Простынь размоталась сама собой от мощных колебаний неспокойной воды. Женщине начало остро не хватать кислорода, и это вывело ее из состояния комы. Карлота открыла глаза. Она не понимала, как очутилась в воде, как и не понимала того, что с ней происходит. Водоворот подхватил ее и вытолкнул на поверхность. Карлота жадно хватала воздух ртом. Затем она ухватилась за деревянную балку проносившуюся мимо. Обломки чьей-то лодки, которой не повезло, и она потерпела крушение, столкнувшись с океанскими волнами-убийцами.
Карлота устала оказывать сопротивление стихии и снова погрузилась в забытье. Она намертво вцепилась в деревяшку, и ее все дальше уносило в открытый океан. Постепенно буря стихла…

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t253678.jpg

Отредактировано Zanny (29.03.2021 15:50)

+2

520

Я нахожусь в лёгком таком шоке. Люди 3 года были женаты, и за это время у них ни разу не было секса. Вопрос: зачем женились? Могли в таком случае просто совместно воспитывать сына, но жить врозь. Тогда бы им не пришлось бежать в Перу, чтобы поменьше нелестного слышать в свой адрес. А то 3 года у него на Нерию не вставал, а тут внезапно приспичило.
Ещё больше удивил Михаил, который больше всех настаивал на этом браке. Зачем, если он хотел, чтобы Нерия безраздельно принадлежала ему? Сначала он помогает обмануть Стефано, потом способствует их законному бракосочетанию. Я вообще в этой ситуации ничего не поняла.

А почему героиню зовут таким странным именем - Мадина? Оно же азиатское

0