Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 201 страница 220 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

201

Lucky-lady написал(а):

А Энии я желаю умереть.

Ты же верующая, как можешь такое писать... %-)

+1

202

Zanny написал(а):

Ты же верующая, как можешь такое писать

Ой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87892.gif
Ладно, пусть живет. Но желаю ей наказание в виде венерического заболевания. Пожалуйста, удовлетвори мою читательскую просьбу. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Отредактировано Lucky-lady (23.12.2022 18:40)

0

203

Да, уж , такое впечатление, что здесь собраны все грехи человечества. Не все, конечно, но самые, самые.  События в разгаре. Николь и Лота  чуть ли не в любви признаются. Я конечно, не буду акцентироваться на этом. Как сказала одна известная дама " Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется". Лучше в сознательной возрасте, а не в нежном. Потом педофилия. Звучит неприятно и коробит, когда читаешь, но здесь балом правит Нерия, и тут уже не до человеческих традиционных  ценностях. Затем, там прозвучала фраза про второе землетрясение и вторую плиту, под которой лежит сын Нерии. Так кто же идеальное зло? Я вообще подумала, что дух сына Нерии войдет в тело Анджело, ну, и для полного комплекта будет еще и инцест. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif  Жестко очень убийство Мариссы, Не Рафаэль, а Майк Майерс во плоти!

Нерия занимается протитуцией, а чем ей заниматься, пока она не имеет рычагов воздействия на других людей, кроме своей рогатки. Повзрослеет, появится и более масштабная цель, кроме той, как уничтожать семью Карлоты. Появятся более изощренные приемы достижения цели. Правда, я пока не поняла в целом, как у нее цель. А еще сыночек Нерии будет возрождаться или нет?

0

204

máscara написал(а):

Да, уж , такое впечатление, что здесь собраны все грехи человечества. Не все, конечно, но самые, самые.

Это так https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

máscara написал(а):

Затем, там прозвучала фраза про второе землетрясение и вторую плиту, под которой лежит сын Нерии. Так кто же идеальное зло?

Не сын Нерии, а сын собераны Аманьи. Он и есть источник "идеального зла". Появившись на свет демоном он возрос за очень быстрое время, и успел оплодотворит нескольких женщин племени. После у них родились дети, а у тех детей тоже дети. В общем так "злые" гены дошли до наших дней, и живут в наших героях.

máscara написал(а):

Нерия занимается протитуцией, а чем ей заниматься, пока она не имеет рычагов воздействия на других людей, кроме своей рогатки. Повзрослеет, появится и более масштабная цель, кроме той, как уничтожать семью Карлоты. Появятся более изощренные приемы достижения цели.

Это Эния занимается проституцией. У нее нет цели никого уничтожать. На данный момент Эния сдерживает проявление Нерии с помощью символа богини индейцев Ал Валаа Акроманты. Она рисует символ на запястье.

máscara написал(а):

Правда, я пока не поняла в целом, как у нее цель. А еще сыночек Нерии будет возрождаться или нет?

Цель забрать тело Энии. Но пока Нерии это не удается. Хоть она и слилась с Энией, но Эния продолжает сдерживать ее проявление. Сын не Нерии, а Аманьи. Он не будет возрождаться :nope:

Отредактировано Zanny (25.12.2022 16:46)

+2

205

Zanny написал(а):

Это Эния занимается проституцией. У нее нет цели никого уничтожать. На данный момент Эния сдерживает проявление Нерии с помощью символа богини индейцев Ал Валаа Акроманты. Она рисует символ на запястье.

Мне просто казалось, что Нерия заставляет Энию заниматься проституцией, ведь ее невинность была препятствием для полного поглощения. И теперь если это решение Энии, то она как бы играет на руку  Нерии. Конечно, девственность не вернешь, но все же. Занимаясь проституцией Эния наоборот открывает вход.  А что ее вообще заставляет заниматься проституцией? Интерес? Деньги? зачем пачкаться, а потом рисовать символ от той же грязи?

0

206

máscara написал(а):

Мне просто казалось, что Нерия заставляет Энию заниматься проституцией, ведь ее невинность была препятствием для полного поглощения. И теперь если это решение Энии, то она как бы играет на руку  Нерии. Конечно, девственность не вернешь, но все же. Занимаясь проституцией Эния наоборот открывает вход.  А что ее вообще заставляет заниматься проституцией? Интерес? Деньги? зачем пачкаться, а потом рисовать символ от той же грязи?

Эния рисует символ, как защиту, чтобы Нерия не уничтожила ее душу или личность. Проституция не связана с Нерией, и с саморазрушением тоже, скорее это самопожертвование. А ради чего, или кого, узнается в следующей серии, которую опубликую сегодня, может завтра.

+1

207

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/648024.gif

18 СЕРИЯ.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, БРАЗИЛИЯ.
За год до событий в отеле «Hilton Copacabana».

Нагваль - человек-оборотень, в котором живут две души. Нередко душа подселенец злая или темная. Когда она пробуждается, то пытается вытеснить светлую душу. Иногда временно, иногда навсегда. Этот процесс сходен с раздвоением личности.
Из девочки Эния Фрокус превратилась в красивую девушку, и еще больше внешне походила на Нерию Перфейту. Невидимое ожерелье из ракушек каури сдавливало шею Энии, напоминая о втором «я». На ее левом запястье был нарисован оберег в виде круга и треугольника посередине соединенных прямой линией. Символ богини Акроманты, который Эния рисовала, чтобы сдержать проявление демонизированной души Нерии, и избежать разрушения собственной души и личности. Так в далеком-далеком прошлом поступали Ал Валаа. Они использовали символ богини, чтобы сдержать внутреннее зло, порожденное семенем демона - сына собераны Аманьи. Об этом способе, описанном Ал Валаа на глиняных дощечках, Энии успел рассказать Анжело Корнелли, когда они находились на руинах Акропулиса.
Эния боролась за себя как могла. Но часто ее одолевали сомнения, и тогда она задавалась вопросом, есть ли смысл жить дальше? Психолог помог Энии пережить потерю родителей, только не мог помочь искоренить раз и навсегда поселившееся внутри зло. Эния не рассказывала об этом психологу. И, вообще, никому ничего не говорила о том, что по-настоящему произошло в поселке Санта Роза, и с ней лично. Она врала, что ничего не помнит. Да и кто бы ей поверил? Скорее, посчитали бы сумасшедшей.
Кабинет психолога располагался на первом этаже в главном корпусе частной многопрофильной клиники «Vidamedico». Тут консультировали разные специалисты, и находился диагностический центр. Рядом с главным корпусом имелся дополнительный корпус, там функционировали отделения разного профиля, проводились операции, и лечение в условиях стационара.
Эния покинула кабинет психолога, и вышла в холл клиники. Она подошла к автомату с напитками, и приобрела негазированную минералку, потом направилась к выходу, как вдруг, около ресепшена увидела человека на инвалидном кресле. Искалеченный и несчастный - он был неумолимо похож на Анжело...
Бутылка воды выпала из руки Энии, чувства болезненные и противоречивые пленили девушку, а на глазах невольно образовалась влага. Она считала его погибшим, но ЧУДО он жив! Она хотела окликнуть его по имени и подойти! Только что-то внутри мешало это сделать, и она скованная стояла на месте. Любовь и вина...
- Сеньорита, с вами все в порядке? - обратился к ней кто-то проходивший мимо.
- Да, - очнувшись от мимолетного эмоционального ступора, ответила Эния.
Медработник закончил регистрацию на ресепшене, надел на запястье Анжело специальный браслет, и направил инвалидное кресло к лифту. Эния метнулась туда, но не успела, дверцы лифта захлопнулись. Она, запрокинув вверх голову, с замиранием сердца, следила за цифрами на табло. Лифт остановился на последнем третьем этаже. Эния не стала ждать, она побежала в сторону лестницы.
- Будьте сострадательны! Помните, Господь милостив к вам и к ближним вашим! Ибо в сердце Господа нашего Иисуса Христа живут ЛЮБОВЬ и МИЛОСЕРДИЕ! - С огромного экрана плоского телевизора, висевшего на стене холла, прозвучали слова сенатора Эстанислау Лоа, который на будущий год собирался баллотироваться в президенты Бразилии.

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ.
Молодая врач хирург с пышными пшенично-рыжими волосами и стройной фигурой Мариана Дуарте наблюдала за тем, как одного из ее любимых пациентов - Анжело Корнелли, погружали в трубообразную камеру томографа для обследования состояния его позвоночника. В результате землетрясения и дальнейшего обвала стены в Акропулисе - историческая зона пригорода Санта-Роза-ду-Пурус, Анжело сильно повредил позвоночник. Он пережил две сложные операции. И теперь ему предстояла дорогостоящая реабилитация - единственный шанс заново начать двигаться. Анжело был частично парализован.
Мариана крутила в руках амулет Анжело, с которым он неохотно расставался, и снял только из-за того, что проходил обследование. Этот амулет имел свою историю и со слов мужчины на его шею амулет надел старый индеец. Старик не раз предупреждал исследователей, что раскопки сулят опасность, но никто не верил. Анжело утверждал, что амулет «зуб ягуара» спас ему жизнь. Мистика, да и только! Мариана не верила в подобное. Она верила в силу медицины, и считала, что именно медицина помогла Анжело сохранить жизнь.
Мариана перевела взгляд с амулета на монитор компьютера. Радиолог по фамилии Акоста обратил ее внимание на некоторые нюансы, которые выявило обследование. В целом прогноз был положительным. Анжело поправлялся. Но, чтобы закрепить прогресс, обязательно нужно было пройти реабилитацию!
До этого лечение Анжело Корнелли оплачивал благотворительный фонд помощи жертвам землетрясения в штате Акри «Vamos Ajudar!», организованный церковью «Luz renascimento» при участии сенатора штата Эстанислау Лоа. Но с недавнего времени фонд прекратил функционировать и оплата приостановилась. После чего руководство клиники «Vidamedico» поставило вопрос о переводе Анжело в муниципальную больницу на бесплатное медицинское обеспечение. Это могло полностью свести на нет успех, которого добились врачи в лечении мужчины. Болезненный момент для Марианы Дуарте. Ведь она курировала лечение Анжело, как только его доставили в тяжелом состоянии в клинику из Риу-Бранку. Врач не хотела допустить, чтобы любимого пациента куда-то перевели, и поэтому активно искала через волонтерские организации спонсора для дальнейшего финансирования лечения.
Из коридора послышался девичий голос. Мариана решила, что пришли из волонтерской организации «Misericordia». Накануне она звонила туда и просила о сотрудничестве. Врач вышла в коридор.
- Что вам угодно? - спросила она.
- Могу я узнать, мужчина, которого сейчас обследуют, его имя Анжело Корнелли? - задала встречный вопрос Эния.
- Да, - ответила утвердительно Мариана. - А почему вы интересуетесь? Наверное, вас прислала Рита, вы волонтер «Misericordia»?
Эния решила ненадолго согласиться с тем, что ее приняли за волонтера.
Мариана перепоручила Анжело медработнику, который изначально сопровождал больного, и пригласила Энию пройти с ней в другой корпус, где располагался ее кабинет.
Эния не возражала. Она очень хотела знать детали о том, что за травма у Анжело. Но при этом она не была готова столкнуться с ним лицом к лицу. Девушка боялась, что после пережитого, он может ненавидеть ее. Она чувствовала за собой вину из-за всего, что произошло. На этот раз Анжело ее не увидел.
- Прошу, сеньорита, проходите и присаживайтесь. - Мариана пригласила Энию войти в кабинет. - Я безгранично благодарна вашей организации за то, что так быстро откликнулись на призыв о помощи. Пациент Анжело Корнелли очень нуждается в финансовой поддержке спонсора. От этого зависит, сможет ли он полноценно двигаться, - начала говорить врач.
- Хочу признаться, что не являюсь волонтером. Меня зовут Эния Фрокус - я внучка Карлоты Фрокус. Бабушка дружит с руководством клиники и, возможно, она могла бы спонсировать лечение, - призналась Эния.
- Вы внучка доны Карлоты, почему же сразу не сказали?! - с некой радостью переспросила Мариана и добавила: - Ваша бабушка - щедрая женщина. Она регулярно делает крупные пожертвования в фонд клиники. Но откуда дона Карлота узнала о пациенте Корнелли?
- Бабушка пока что ничего не знает. Сеньор Корнелли друг моих родителей, которые погибли... Мы все тогда пострадали... - Эния на мгновение замолчала, комок подступил к горлу, и затем продолжила: - Мне хотелось бы помочь. Скажите, какая сумма требуется?
- Сто пятьдесят тысяч реалов, - ответила Мариана Дуарте.
«Большие деньги», - подумала про себя Эния. Она побоялась, что бабушка может отказаться платить такую сумму.
- Сеньорита Эния, я дам вам копию истории болезни Анжело Корнелли, и копии других необходимых документов, чтобы ваша бабушка могла ознакомиться. Надеюсь, она согласится стать спонсором. Это было бы замечательно. - Последняя реплика врача Марианы прозвучала слишком лично, и Эния подметила, что, похоже, женщина влюблена в Анжело. Значит, она соперница, так как и Эния любит этого мужчину.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/398892.png

РАЗГОВОР С КАРЛОТОЙ, КОТОРЫЙ РЕШИЛ ВСЕ!
Эния буквально влетела в парадные двери особняка, в котором отныне проживала. Девушка миновала гостиную, и сразу направилась в домашний кабинет, где обычно в это время суток работала бабушка Карлота.
- Куда собралась, принцесса? - спросил симпатичный молодой человек, и помешал Энии зайти в домашний кабинет.
Это был двадцатитрехлетний секретарь Карлоты - Клебер Матеус. Парень происходил из хорошей семьи и рассчитывал рядом с Карлотой построить блестящую карьеру. Еще он был влюблен в Энию и мечтал обручиться с ней. На его симпатию девушка обычно отвечала безразличием.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/370024.png

- Пропусти! Мне срочно нужно поговорить с бабушкой! - настаивала Эния.
- Не могу, принцесса, у доны Карлоты серьезные онлайн-переговоры с мистером Ли Вонгом, - пояснил Клебер.
- С кем? - Эния состроила вопросительную гримасу.
- Неважно. Но сейчас ты не можешь поговорить с доной Карлотой, придется подождать, - сказал с улыбкой парень.
Когда Карлота вышла из домашнего кабинета, Эния и Клебер сидели на диване в гостиной, и играли в «гляделки».
- Дона Карлота, каков итог переговоров с мистером Ли Вонгом? - вскочив с дивана, первым спросил Клебер.
- Бабушка, ну, наконец-то, мне нужно срочно с тобой поговорить! - второй высказалась Эния.
- Давайте по порядку, у меня и так голова гудит после разговора с этим козлом. - Карлота выглядела недовольной. - Клебер, ситуацию с Ли Вонгом обсудим позже. Эния, говори, что у тебя за проблема. - Женщина села в кресло и попросила служанку принести кофе.
Эния рассказала о том, что было в клинике, рассказала про Анжело Корнелли, и умоляла Карлоту помочь.
- Сто пятьдесят тысяч реалов?! Нет, и еще раз нет, дорогая! Я не могу вот так взять и выложить такую огромную сумму на лечение незнакомого человека! Пусть этим занимаются волонтерские организации, а я и так уже достаточно денег вложила в эту клинику, - сказала, как отрезала, Карлота.
- Но, бабушка, для сеньора Анжело Корнелли очень важно пройти курс реабилитации, так он сможет начать полноценно двигаться. Ты хотя бы посмотри документы, которые дала мне врач, - слезно попросила Эния.
- Не буду ничего смотреть! Я сказала, нет, и точка! - Карлота была непреклонна.
Энии пришлось отступить, и она раздосадованная бабушкиным отказом, отправилась к себе в комнату.


***

Рафаэл Кампус исподтишка наблюдал за сценой, которая развернулась в гостиной, и чуть позже постучал в дверь комнаты Энии.
- Я слышал твой разговор с Карлотой, - пройдя в комнату, обратился к ней Рафаэл. – Этот человек, действительно, настолько важен для тебя?
- Да, очень, - ответила Эния.
- Тогда, мне кажется, я знаю, как ты можешь решить проблему с деньгами, - интриговал Рафаэл.
- Как? Скажи! - Энию заинтересовало то, что говорил парень.
Рафаэл подошел к ноутбуку Энии и набрал в адресной строке веб-адрес. На экране появилась главная страничка сайта интимных услуг эскорт-агентства «Elita».

КОММЕНТАРИИ СЕРЕЖИ 18 СЕРИЯ

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/660887.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/947483.png

Друзья, публикация романа "Идеальное зло" будет продолжена после всех новогодних праздников! С Наступающим! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/79967.gif

+2

208

Вот и ответы на вопросы- Эния хочет спасти Анжело- так я у думала. И бабуля отказалась помочь. Эния была влюблена в Анжело , на какое то время он был для нее мертв, и чудо она увидела его живым, хоть и  беспомощным- естественный  для нее позыв- спасти его, да еще  подхлестывают ее два чувства- всплывшая любовь и чувства вины. Хоть без Рафика здесь не обошлось, но я его не виню в этом , что он подсказал путь для Энии в спасения человека. Девочка умная и знает, на что она идет, работая проституткой.
У Энии с Анжело появились соперники- красавица доктор и молодой секретарь Карлоты, что-то Клебер мне не по душе- скользкий парень.
Хоть и Нерия сидит в Энии, но девочка держит ее в коконе, не давая развернуть ей ее злые щупальцы - оберег помогает.   https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

209

Буду ждать продолжение полюбившейся истории.
С Наступающим Новым годом.. Всех благ всем нам.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Саша!!! С Рождеством тебя.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

Отредактировано юла (26.12.2022 09:25)

+1

210

юла написал(а):

Вот и ответы на вопросы- Эния хочет спасти Анжело- так я у думала. И бабуля отказалась помочь. Эния была влюблена в Анжело , на какое то время он был для нее мертв, и чудо она увидела его живым, хоть и  беспомощным- естественный  для нее позыв- спасти его, да еще  подхлестывают ее два чувства- всплывшая любовь и чувства вины.

Да, все именно так. Наверное, с сериальной точки зрения - это классический ход. Самопожертвование во имя любимого человека.

юла написал(а):

Хоть без Рафика здесь не обошлось, но я его не виню в этом , что он подсказал путь для Энии в спасения человека. Девочка умная и знает, на что она идет, работая проституткой.

А как же без Рафы https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Ну ум не спасет от того, что Эния может загубить свою душу. Главное, чтобы ей хватило сил не сломаться, не стать циничной. Дойти до конца и помочь Анжело, а потом и самой себе.

юла написал(а):

что-то Клебер мне не по душе- скользкий парень.

Клебер пока непонятный, но своей влюбленностью, может и подгадить Энии.

юла написал(а):

Хоть и Нерия сидит в Энии, но девочка держит ее в коконе, не давая развернуть ей ее злые щупальцы - оберег помогает.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

юла написал(а):

Буду ждать продолжение полюбившейся истории.

Юля, ты одна из моих любимых читателей на данный момент. Только тебе удалось настолько глубоко проникнуться сюжетом. ИЗ (если не считать бразов) как-то мало симпатий получил от читателей.

юла написал(а):

С Наступающим Новым годом.. Всех благ всем нам....

Спасибо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif И тебя с Наступающим! Мои наилучшие пожелания!https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

юла написал(а):

Саша!!! С Рождеством тебя

Благодарю https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

+2

211

ИЗ- мне по душе, оригинальный, необычный сюжет с бессмертием души. Люблю что-то новое . ГГ - хорошая девочка для меня, проституцию не считаю преступлением, это скорее духовное падение самого человека, и все можно поправить . Пиши, твори как душа желает- всегда любила творчество автора, которое он задумал сам, а не под нажимом других. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

212

- Эния стала проституткой для того чтобы заработать деньги для лечения Анжело... У меня теперь другой вопрос почему Карлота отказала своей внучке в помощи ведь 150000 реалов это не большие деньги.. она бы могла легко их дать Энии.. Почему она ей отказала? 150000 это ведь маленькие деньги... Я считаю Карлоту сильной женщиной она очень многое пережила но в этом вопросе со своей внучкой она меня удивила... Ведь если бы не её отказ ей помочь ничего бы не было... И самое главное то что сумма очень маленькая...

+1

213

юла написал(а):

ИЗ- мне по душе, оригинальный, необычный сюжет с бессмертием души. Люблю что-то новое . ГГ - хорошая девочка для меня, проституцию не считаю преступлением, это скорее духовное падение самого человека, и все можно поправить . Пиши, твори как душа желает- всегда любила творчество автора, которое он задумал сам, а не под нажимом других.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif
Если автор будет угождать читателям - это и не творчество уже.

Aleksei1 написал(а):

У меня теперь другой вопрос почему Карлота отказала своей внучке в помощи ведь 150000 реалов это не большие деньги.. она бы могла легко их дать Энии.. Почему она ей отказала? 150000 это ведь маленькие деньги... Я считаю Карлоту сильной женщиной она очень многое пережила но в этом вопросе со своей внучкой она меня удивила... Ведь если бы не её отказ ей помочь ничего бы не было... И самое главное то что сумма очень маленькая...

Эния выбрала неудачный момент для разговора - Карлота была раздражена после разговора с деловым партнером. 150 тысяч реалов отнюдь не маленькая сумма - это приблизительно 30 тысяч долларов. Плюс Карлота спонсирует больницу, и считает, что уже внесла свою лепту в обеспечение больных. Сильная или нет, но в общем она не захотела дать деньги на лечение незнакомца. Конечно, могла бы узнать Анжело, проникнуться, но вышло, что вышло. Такое стечение обстоятельств. Да и Карлота не знала, что Эния ради выздоровления Анжело, станет продавать себя.

Отредактировано Zanny (27.12.2022 23:30)

+2

214

Zanny написал(а):

Если автор будет угождать читателям - это и не творчество уже.

Эния выбрала неудачный момент для разговора - Карлота была раздражена после разговора с деловым партнером. 150 тысяч реалов отнюдь не маленькая сумма - это приблизительно 30 тысяч долларов. Плюс Карлота спонсирует больницу, и считает, что уже внесла свою лепту в обеспечение больных. Сильная или нет, но в общем она не захотела дать деньги на лечение незнакомца. Конечно, могла бы узнать Анжело, проникнуться, но вышло, что вышло. Такое стечение обстоятельств. Да и Карлота не знала, что Эния ради выздоровления Анжело, станет продавать себя.

Отредактировано Zanny (Сегодня 23:30)

- 30000 долларов большие деньги для обычных людей но не для богатых... И Карлота должна была понимать что если её внучка просит за кого то то это не просто так и она должна была во всём разобраться и всё выяснить про Анжело...

0

215

Aleksei1 написал(а):

30000 долларов большие деньги для обычных людей но не для богатых

Это для любых людей сумма богатый или бедный. И это не та сумма, чтобы с легкостью отдать ее 15-летней девочке.

Aleksei1 написал(а):

И Карлота должна была понимать что если её внучка просит за кого то то это не просто так и она должна была во всём разобраться и всё выяснить про Анжело...

Леша, это идеализм. Эния малолетка, и Карлота от дурного настроения, восприняла ее просьбу несерьезно. У нее может у самой проблемы. Нефтяной бизнес - сложная штука. Сегодня на коне, завтра на дне. Так что, почему, Карлота должна воспринимать просьбу Энии всерьез? Если бы наши родные всегда все правильно понимали, мы бы уже спасли мир. Да и вообще, не было бы сюжета https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

Отредактировано Zanny (28.12.2022 00:02)

+2

216

юла написал(а):

Вот и ответы на вопросы- Эния хочет спасти Анжело- так я у думала. И бабуля отказалась помочь.

О, да, и выбрала самый легкий способ заработать деньги - торговать своим телом. Ох, как я тоже хочу легкие деньги! Не знай и мне поступить как Эния, ведь Юля говорит следующее:

юла написал(а):

ГГ - хорошая девочка для меня, проституцию не считаю преступлением, это скорее духовное падение самого человека, и все можно поправить

В общем, надо подумать над тем, чтобы не горбатиться, как я это делаю на работе, а поступить, как Эния. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

217

Lucky-lady написал(а):

О, да, и выбрала самый легкий способ заработать деньги - торговать своим телом. Ох, как я тоже хочу легкие деньги! Не знай и мне поступить как Эния, ведь Юля говорит следующее:

Олесь, тебе 41, а Энии 15. Да она максималистка, и поступила так с желанием помочь, потому что этот человек пострадал по сути из-за нее. Эния не думала о морали и о себе. Для нее важно было хоть так загладить вину. Где бы она в Бразилии в 15-16 лет смогла заработать за год 150 тысяч?

Отредактировано Zanny (28.12.2022 00:00)

+1

218

А кто сказал, что проституция это легкие деньги.....Олесь,  ты вот считает групповое изнасилование что фигня, а для меня это страшно и страшнее проституции, в данном случае Эния мала, да и Рафа подсуетился. А заниматься проституцией это не есть легкие деньги и не каждый пойдет на это, ты нет, я тоже - но ради спасения родного человека на многое закроешь глаза , стиснешь зубы и вот кажется нашла способ спасти человека, который тебе дорог... а нет осуждение и какое в глазах общественности ..... сколько людей, столько мнений, лишь Эния сама бы не упала на дно, с которого трудно будет  подняться.
Эния пришла к бабуле не в то время, ей бы позже когда Карлота спокойна и дома. Чуйки Энии не хватило в ту минуту....
Буду ждать тот момент когда Эния соберет нужную сумму и.... закончит с проституцией... а Раф ... он будет против .... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

219

Леша, это идеализм. Эния малолетка, и Карлота от дурного настроения, восприняла ее просьбу несерьезно. У нее может у самой проблемы. Нефтяной бизнес - сложная штука. Сегодня на коне, завтра на дне. Так что, почему, Карлота должна воспринимать просьбу Энии всерьез? Если бы наши родные всегда все правильно понимали, мы бы уже спасли мир. Да и вообще, не было бы сюжета

- Думаю ты права и Карлота просто не восприняла просьбу Энии всерьёз поэтому и отказала...

0

220

юла написал(а):

А заниматься проституцией это не есть легкие деньги и не каждый пойдет на это, ты нет, я тоже - но ради спасения родного человека на многое закроешь глаза , стиснешь зубы и вот кажется нашла способ спасти человека, который тебе дорог

Ну, как бы если на то пошло, Эния собралась спасать своим телом даже не родственника, а по сути дела чужого человека. И конечно же, Анжелу не понравилось бы, что его любимая начала спать со всеми подряд за деньги для того, чтобы оплатить ему операцию.  Или ты думаешь, Анжело стал бы сутенером этой дурочки?
Да лучше бы она пошла на воровство, на кражу, чем решила спать со всеми подряд.

юла написал(а):

Буду ждать тот момент когда Эния соберет нужную сумму и.... закончит с проституцией... а Раф ... он будет против

Как у тебя всё просто. Проституция не тот бизнес, из которого можно зайти и выйти. Он затягивает, ломает душу, оставляет клеймо на всю жизнь. Если бы всё было так просто - пришел, поработал немного путаной и потом бац - завязал. Но так просто не бывает.

0